Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Синяя башня
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Locke
Большинство людей на балу держало в руках бокал с какой-либо жидкостью. Рейнар решил, что ему стоит обзавестись подобным, дабы не попасть в неловкое положение, если кто-то объявит тост. Сначала маг хотел левитировать бокал себе в руки, но вспомнил, чем закончилась такая попытка на балу и решил просто подойти к офицанту и забрать у него сосуд с соком.
Вернувшись к собеседникам, Локи поинтересовался:
- Вы не будете так любезны рассказать мне, что произошло до моего появления?
Маг пригубил сок и приготовился слушать. Сок был вишневый, багряный и слегка приторный.
ores
После долгих размышлений Орес всё же решил пойти на праздник Хорошего Настроения, потому что если уж живёшь в коллективе, мероприятия посещать надо. Орес надел свою лучшую одежду - это были белые льняные рубаха и штаны, и такой редко одеваемый элемент одежды, как обувь, а именно отличные, прочные и удобные деревянные лакированные башмаки. М-да, так наверное никто здесь не одевается, но быть собой это важно.
...Мероприятие уже давно началось, и находилось в неторопливой стадии: люди стояли небольшими группками и негромко переговаривались, было много людей из администрации. По именам Орес знал практически всех (неслабо же его торкнуло на занятиях по отыгрышу), но знаком был разве что с Мэлис и с Велиалом, да и с теми только перекинулся парой фраз. Они кстати стояли вдвоём возле зеркала и выглядели довольными жизнью.
Раз уж на празднике, нужно примазаться к какой-нибудь компании и сделать вид, что свой. К кому бы подойти?
Astarta
-Спасибо, господин Рэнк. Идея праздника пришла спонтанно, а спонтанные идеи следует воплощать в реальность немедленно! Иначе они теряют свой шарм. Вы не находите? - Посмотрев в глаза Стража, проговорила Тара.
Ответив на взгляд Аграйнель, Аст лишь слегка улыбнулась.
-Эта роза вызовет восхищение у многих эстетов, но настоящие ценители красоты, в первую очередь, восхитятся Вами. - После этого девушка слегка поклонилась Агри.
- Вынуждена Вас покинуть не на долго. - Обратилась эллийка к обоим преподавателям. - Надеюсь вы не будите скучать. - После этих слов Астарта скрылась в толпе гостей.
Велиал
Хм, вино и девушки - эти сакраментальные символы достались мне сегодня в умеренном количестве. По крайней мере пока. Ну что же, продолжаем.
- Нет, вечность - это слишком скучно. Хотя предаваться грехам вечность я бы не устал. Кстати, насчет грехов. В одной тени мое имя является синонимом греха. Впрочем, как и многочисленные его вариации: Велиал, Белиал, Велиар, Белиар. А что ты думаешь по этому поводу? - приобняв правой рукой девушку, я протянул бокал оффицианту. Все таки пустое дно навевает уныние. А оно нам сегодня не нужно!
Lita Schadowmoon
Лита улыбнулась, взяв поднос с рыбой, она поставила его перед мантикорой. После чего провела рукой по месту, где на столе был поднос и на его месте появился точно такой же только выполненный из золота. Поднос был явно из золотой башни.

Посмотрев на как юное создание, не верит своему счастью, она вновь передала ему свои мысли:

- Ешь, но не шали.

С последней фразой, она передала созданию спокойствие. Подобные создания можно было вырастить по-разному. И как безжалостное создание, рвущие все на своем пути. И как доброе и ласковое существо.
Ей тут же вспомнились гипогрифы ее родины. Столь не покорные, столь гордые, и столь прекрасные создания.
Little mAlice
Мэл почувствовала на своей талии руку демона, но ничего не сказала по этому поводу, не будучи особенно против.
-Что я думаю по этому поводу? По этому поводу я всегда думаю только положительное...Жизнь меня довольно сильно помотала, но ничему так и не научила, разве что строить глазки и предаваться грехам...Ну и хитрить немного...Так, слегка, - Мэл отвела глаза и усмехнулась.
Мимо проходил официант с бокалами шампанского на подносе. Мэл печально проводила бокалы взгядом, подозвала другого официанта и попросила принести ей стопку коньяка и блюдечко с порезанными цитрусовыми. Спустя полминуты все было готово и Мэлис вдыхала аромат потрясающего коньяка.
Велиал
Могу тебя уверить, ты в совершенстве владеешь этими талантами! - я подмигнул девушке. Красива, мила, почему бы и не... Хм, я сслишком увлекся. Надо небольшой перерыв сделать. Я оглядел зал. Все беседовали, и потихоньку , как обычно говорю я , "шлифовались". Этот этап мной давно пройден. Хм, ушастая с моей башни решила покормить животное. Мило. А то вдруг оно бы скоро преставилось. Интересно какова на вкус мантикора?
- О-о, у девушки хороший вкус. - я взял коньяк и глотком наполовину осушил его. Так как руки находились в загадочном хитросплетении и для того чтобы добавить пикантности, я потянулся к тарелке со странным лимоном зеленого цвета, оттащил зубами одну дольку и съел её. Помню как то раз меня за такое назвали снобом. В смысле ни за то что ел без рук, а за то что заедал коньяк лимончиком. Глупые, так же гораздо интереснее.
- Расскажите о себе?
Хозяйка Болота
К величайшему счастью, шоколад на празднике был, причем в большом количестве. Мерган немного выпил, подобрел и поскакал по своим делам, но "обещал вернуться".
Мара же стояла в стороне и наблюдала за тем, как студенты веселятся. Несколько плиток шоколада, уничтоженные за несколько минут до сего момента, навеяли ведьме кое-какие воспоминания. Помнится, гуляли они вместе с одним из ее братьев, Овернским Клириком, по вечернему парку. Стояла холодная погода, осень, листья желтые и прочие прелести. Так вот, гуляли они, о всякой чепухе болтали и кушали шоколад "Для настоящих мужчин". Вторая плитка Марой была предусмотрительно упрятана в рюкзак ( на ней внимание брата не акцентировалось) и...
Девушка мысленно отметила себе "пунктик", что по возвращении домой сокровище нужно перепрятать, после чего обратила свое внимание на поведение старосты синей группы и одной из преподавателей.
--Ммммм, интересно!--еле слышно произнезла Мара и улыбнулась. Она знала Тайну.
А вы не знаете!
Daelinn
"Деметрий Л'Арсо д'Орбиньяк... Звучит совсем по-другому! Почему же он никогда не говорил своего настоящего имени? Но опять же, не моё дело".

- ... И помимо красоты, она обладает знаниями в магии льда. Я сам убедился в этом, когда бился рядом с ней против нежити. И как маг специализирующийся в этой области, хочу сказать что возможности Лин меня поразили.

- Ээ... ну... на самом деле от меня мало зависело, просто меч был так зачарован, - она попыталась откреститься от незаслуженной на её взгляд похвалы, но не могла не оценить комплимента. - Но я учусь!

Лин скромно улыбнулась, ещё раз порадовавшись тому, что оказалась в такой компании.

- Рада знакомству, Рейнар. До вашего появления... ничего особенного, разве что появление вот этого чуда, - она указала на мантикору, увлеченно поглощающую рыбу с подноса, - и произнесение несколько ироничного тоста в честь наставников, руководителей и преподавателей Академии. Судя по всему, праздник лишь начинается, приглашенные продолжают подтягиваться, а присутствующие медленно, но уверенно пьянеют. Еще парочка тостов - и здесь может начаться либо демонстрация способностей, либо полный отрыв и танцы на столе.

"Лучше - ни то, ни другое, но кто знает, как ведут себя академовцы в Хорошем Настроении?.."

Лин перебирала в левой руке концы пояса, с белыми бусинами, и её волнение постепенно успокаивалось.
Little mAlice
Мэл допила коньяк, дала знак официанту принести всю бутылку и тоже съела дольку лимончика...
-Текилы б сюда, - произнесла она вслух. - и соли. А лимон есть уже...вот это было бы интересно...
Девушка задумалась, а потом все-таки решила ответить на вопрос Велиала.
-Ну, вообщем, я, вероятно, стара. Но я сама об этом не знаю, потому что одна из моих странных особенностей, заключается в том, что я не старею. Однако прежила уже много-много поколений. В предках у меня много различных рас понамешано, а я взяла от всех понемногу. Иногда могу и крови попить, иногда и эльфа в самовлюбленности переплюнуть...А в целом просто стараюсь жить, беря от жизни все, как говорится. Твоя очередь...
Литрисия
Антри села в кресло и смотрела за всем происходящим с большим интересом. Возможно всё не так уж и плохо. У Антристиколии стало подниматься настроение. Посидев несколько минут, примерно десять. Она снова встала, укорив себя за настроение, в этом празднике можно найти много весёлых казусов. Направилась в сторону Локи, тем более, что его-то она уже знала. Подойдя Антри пориветствовала всех.
- Вы не против, если я поучаствую в вашей дискусии?! Спросила Антри у стоявших не подалёку от неё собравшейся компании, маленькой, но всё же компании.
Locke
Ренйар учтиво поклонился:
- Благодарю за содержательный экскурс в прошлое, леди Лин.
Некромант оглядел зал в поисках темы для разговора и заметил забавного студента, который на уроке Изменений предпочел сидеть на огромонм пуфике. Похоже, он искал компанию. Локи ободряюще улыбнулся ему и поднял бокал, приглашая присоединиться к их компании. После этого он вновь повернулся к Тареку и Линнад, мимоходом кивнув на вопрос Антри:
- Нда, будет печально, если праздник закончится пьяной гулянкой. Порой очень обидно чувствовать себя единственным трезвым человеком в зале. Даже не столь обидно, сколь скучно. Понимаете ли, на прошлом балу в Академии, точнее, уже после его окончания, я поклялся не пить алкоголя до окончания этого славного учебного заведения. Поклялся Такхизис. Как вы понимаете, подобные клятвы обычно не нарушают.
Продолжаешь трепаться, переливая из пустого в порожнее? Я тебя предупреждал, теперь умываю руки. Твой здравый смысл.
Велиал
А что я? Я красный и прекрасный, страстный и ужасный. И еще очень много всего. Высший демон, поаккуратнее там с крыльями кстати. - пока пил и говорил не заметил, что хвостом начал поглаживать Мэл по ножкам в элегантных сапожках. Ох уж этот хвост! Иногда мне кажется, что он живет своей жизнью.
Крови попить? А что, это мысль... Только с чем мешаем? - я подозвал оффицианта и в ожидании глянул на Сущность.
Little mAlice
Мэл задумалась, но поняла, что ничего дельного предложить она не сможет.
-Ох, в данной области я не сильна...Выбирай сам, с чем ее мешать, а я пока еще коняьчку разолью...
Мэл этим и занялась, незаметно пододвинувшись еще чуть ближе к демону.
Вечер быстро превращался из невыносимого в довольно интересный, и Мэл надеялась, что вечеринка закончится не скоро...
Велиал
-Ну знаешь! Я конечно хочу чего-то, но собираюсь выполнять пожелания некторых. Выборочо. Поэтому если мы будем продолжать так активно, то уйдем отсюда. По крайней мере с этого людного помещения. Так что надо добавить к алкоголю что-то еще. Может пойдем еще с кем нибудь познакомимся? Впрочем выбор за тобой. Какие связи ты предпочтешь развивать? Мое мнение таково, пошли может пока перезнакомимся со всеми, - моя голова варила плрохо и поэтому я не был уверен, что эта идея разумна. Но то, что хаотична - это факт! Поэтому я ее и предложил.
Astarta
Подойдя к столу, Тара налила себе ещё красного вина и, подцепив пальцами кусочек мяса, благополучно его проглотила, почти не прожевав. Это и не удивительно, девушка сильно проголодалась, но поесть ей так и не удалось. Печальным оказался тот факт, что официанты работали не покладая рук и, естественно, ног, но уследить за всем не могли. Аст спустилась в подвал Синей Башни, чтобы узнать, чем там занимаются нанятые слуги. Как оказалось, те не переставали работать.
«Да, гости разошлись» - с улыбкой подумала эллийка. Затем прошла в дальний конец погреба, явно что-то высматривая. И вот, наконец, она нашла предмет своих поисков, коим оказался бочонок со сладким, свежим соком манго. Его только сегодня принесли с корабля, приплывшего из далёких стран. Девушка откупорила затычку и налила в фужер, который захватила с собой.
Выйдя к гостям Астарта взглядом отыскала Мару. Ведьма уже отведала шоколада, преподнесённого Мергом. Она явно, подобрела, что было видно по её глазам, в которых плясали чертенята. Тара прокралась между гостей к девушке, стараясь остаться незамеченной, и подошла к ней сзади.
Перед Марой появился бокал с благоухающим нектаром сладкого фрукта. Это произошло не благодаря магии, ведьма должна была заметить, что фужер был в руке, принадлежащей стоящему у неё за спиной существу.
- Прошу, леди. – прозвучало около самого уха девушки.
Little mAlice
Мэлис опомнилась.
-Извини, просто очень у меня орагизм крепкий, алкоголь на меня странно действует...То есть вначале вроде почти не действует, а потом может и подействовать. Вообщем, ладно, пойдем действительно погуляем, народ посмотрим, себя покажем...
-Только вот право выбирать направление прогулки предоставляю тебе...Я то тут вообще никого почти не знаю, - добавила Мэл.
Daelinn
- ...я поклялся не пить алкоголя до окончания этого славного учебного заведения. Поклялся Такхизис. Как вы понимаете, подобные клятвы обычно не нарушают.

Линнад вздрогнула.

- Вы напоминаете мне одного человека... - девушка явно погрустнела, захлёстнутая воспоминаниями. Пусть и приятными, по большей части, но всё же - лишь воспоминаниями. Которые теперь то и дело всплывали в сознании в самый неподходящий момент. - Как-то он поклялся себе не пить ничего крепче апельсинового сока. Странно для Рыцаря Смерти, но факт...

"Молчи, молчи! Здесь не место для подобных разговоров!" - билось в глубине её сознания. - "Не могу!" - отчаянный срывающийся голос.

В это время к компании вернулась та самая леди в синем платье, что первая подошла к появившейся в зале мантикоре.

- Вы не против, если я поучаствую в вашей дискусии?!

- По крайней мере, я не против, - Лин попыталась улыбнуться, но вышло достаточно криво. - Меня зовут Линнад. Вас я уже где-то встречала, но имени, к сожалению, не знаю.

Она посмотрела в её необычные темно-синие глаза, цветом сочетавшиеся с платьем, а потом осушила наконец свой бокал с вином.
Хозяйка Болота
--Благодарю,--ведьма приняла из рук кого-то там бокал со своим любимым соком и сделала глоток.
Блаженство, думала она, мне бы еще сюда... Дальше думать девушка постыдилась и решила обернуться, дабы узнать, кто был так любезен и угостил.
--О!Астарта?Не ожидала!Благодарю,--Мара была действительно очень поражена,--А откуда Вы знаете, что я люблю сок манго?..

"Кошка проболталась. Подлое животное. Пытали или сама сдала? За рюмку вискаса? Ну получит..."
Велиал
Так-с, тогда пройдем-те сударыня, - Я галантно взял Мэл под руку и двинулся в путь. Темная чаровница в о-о-оччень ****уальном наряде? Нет, по крайней мере пока я не один и она занята. Другие кураторы? Тоже нет. Из управляющий башнями только Стражи и инквизиторы. Тьфу, хоть бы мастер Дрого пришел... Ну что же, лучшим вариантом будет подойти к согруппникам. С ними есть новые лица, вернее не новые, я раньше видел многих на занятиях, но все таки не знаком еще. Поэтому стараясь не задеть окружающих я и мэл подошли к Линнад, Младшему, Тареку и Лите.
- Будьте так не злы, представьте нас а? - я обратился к согруппникам.


О-о, еще и демонесса пожаловала. Хотя странная конечно смесь но все же. Эти ушки меня даже возбуждают. Я освободил Мэл, подошел к демонессе и поцеловал её. Таков один из хаотичных обычаев демонов...
Тагира
Тагира, обернувшись, увидела, что в башню заходят студенты почти со всей Академии. "Не случилось ли чего?" - обеспокоенно подумала девушка и несколько невежливо потянула своего спутника за рукав, обращая его внимание на происходящее.
-Я пойду посмотрю, что там такое... - предупредила Тагира-Нара и пошла по направлению к башне. Несколько раз она оборачивалась, но ее собеседник стоял задумчивый... О чем он сейчас размышлял, для девушки оставалось загадкой.
Чем ближе студентка подходила к Alma-mater, тем больше она убеждалась в безосновательности своих опасений - лица у учащихся и преподавателей были веселые, следовательно, сделала она вывод, событие из приятных.
Попав внутрь, Тагира широко распахнула глаза от изумления. Бал?!
Девушка поднялась на этаж, где располагались комнаты студентов. Ну да, так и есть, к двери была прикреплена записка с приглашением. "Новая староста очень даже ничего!" - мысленно оценила девушка задумку одногруппницы.
Сменив одежду (ведь утром она одевалась для занятий, а в "программе" стоял рукопашный бой), девушка полюбовалась на свое отражение в зеркале. Довольно простое платье синего атласа в духе европейской моды того времени - подарок одного из папиных знакомых, владельца нескольких торговых судов, - сидело как будто по ней было сшито. Тагира забрала не слишком длинные волосы назад небольшими заколами, в тон платью. Несколько непослушных черных прядей выбились из импровизированной прически.
Тагира маленьким изящным синим торнадо выскочила из комнаты и проследовала в направлении места проведения праздника. Она, в силу происхождения, любила такие мероприятия.
Народа было прилично. Большинства девушка, разумеется, не знала. "Ладно, я сначала понаблюдаю, а потом уже с кем-нибудь заведу беседу... или со мной кто-ниубдь заведет беседу... ой, видел бы меня сейчас отец!" - в некотором смятении, Тагира попятилась назад и, разумеется, тут же кого-то толкнула. Толкнула, конечно, легонько, но прозрачная жидкость, напиток Богов, весело плеснулась из бокала.
-Ой! Простите ради всего!.. - на лице студентки отразилось искреннее смущение, тем более, что толкнула она куратора своей группы...
MNS
Младший вздрогнул при появлении Локи, однако это самое появление нисколько не принесло радости младшему. Он именно в этот момент начал задумываться, как бы так получше ответить на вопрос Рейнара, как вдруг завязался разговор.
-...Деметрий Л'Арсо д'Орбиньяк...
Сознание младшего уцепилось за это имя. Как давно он не слышал его! Брат произнёс его совсем как отец тогда. Деметрий слегка прикрыл глаза заного переживая в сознании своё прошлое. Ту ссору с отцом первую когда ему было двенадцать. Сразу же вспомнился свист воздуха и ощущение удара. Младший машинально потёр рукой переносицу, там, скрытый за густыми бровями белел небольшой шрамик. Младший вспомнил своё бегство из дому, вспомнил, что Рейнар не стал на него кричать, или пытаться ударить как делели все остальные в этом доме, а лишь слегка улыбнулся и протянул ключ от чёрного хода...
Ещё некоторое время младший находился в оцепеневшем состоянии ещё некоторое время, затем тяжело выдохнул. Ему було трудно дышать, младший понял, что почти не дышал последние минут пять, и потихоньку начал вспоминать как это делается, паралельно расстегнув при этом пиджак. и показывая свой белый ремень, с большой стальной пряжкой. Ещё через некоторое время младший вернулся в этот мир совсем, зацепившись за знакомый голос:
- Будьте так не злы, представьте нас а?
Формулировка была странной, однако младший ничуть не удивился.
- Да-да с радостью. Это, -младший кивнул на Велиала.,- мой... наш одногрупник Велиал, он демон. А с этой милой леди я сам не знаком.
И младший учтиво поклонился, не забыв при этом осторожным, но внимательным взглядом изучить подошедшую девушку. Кажется он задержал на ней свой взгляд на мгновение дольше чем следует, но разве что на мгновение, не более того...
Aves
-"ДВО! ДВО! ДВО!"
-" Отстань, Грейфир.. Не хочу идти я в Синюю Башню.. Ну её... К Гарвальсу..."
Тут Авес встрепенулся...
-" Что ты сказал???"
-" ДВО - Глухая дубина! Дама в Опасности! Госпожа Алевара находиться одна... Без твоего общества! Хотя наверняка она предпочла бы и другое общество, но за неимением лучшего, и такой тормоз как ты сойдёт... Хоть посмеется вволю"
-" Что ты сказал, ящерица переросток??"
-" Госпожа Альвара скоро заснёт там... А этого нельзя допустить.. Уважение студиозов, и всё такое..."

Через некоторое время Вечно Юного можно было увидеть, стоящим перед Синей Башней... Вид у него был.. Хм.. Не лучший... Казалось, что куратор СББА , вместо того, чтобы воспользоваться порталом, бежал... В спешке...

Пять минут Окрылённый потратил на то, чтобы привести себя и свои мысли в нормальное состояние...

Сделав какой - то непонятный и странный жест( перекрестившись в общем), Авес вошёл в Башню...

И окунулся - В ХАОС! Такого оживления , Библиотекарь не видел со времён Праздника в Главной Зале...

Куратор СББА заметно пал духом...
-" Мда.. Найду я тут Госпожу Альвару... "
Little mAlice
Велиал привел Мэлис к одной из общающихся компаний. Она там никого не знала, что и не было особо странным.
Это... наш одногрупник Велиал, он демон. А с этой милой леди я сам не знаком,-произнес один из них.
Мэлис слегка поклонилась и представилась:
-Мэлис, можно просто Мэл.
Девушка убрала за ухо прядь белых волос, а прядку красных начала накручивать на палец, поглядывая на всех, собравшихся в этой компании и ожидая того, когда они представятся.
Литрисия
Антри стояла несколько секунд в некоторой застенчивости. Когда к компание подошли незнакомец и незнакомка Антри улыбнулась. Самое интересное началось потом, только Антристиколия собралась познакомиться с гостями, как её платье стало менять цвет. " Похоже опять переборщила."- Подумала эльфийка-демон. Платье из тёмно синего стало превращаться в персиковое. Изменение были своеобразные, из темно-синего со звёздами, платье стало бирюзовым с зелёными листочками, потом светло-оранжевым с ещё светлее оранжевыми розочками и на конец персикового цвета, покрытая легкоё плёнкой из бриллиантов. "Только мне ещё этого не хватало. Надеюсь за сегодняшний вечер оно больше не изменится, хотя этот наряд я явно бы убрала."- Подумала про себя Антри. С изменением цвета изменилось и платье. Оно было с лёгким декольте, плечи полностью оголены. Держалось платье на полупрозрачных бриллиантовых брительках. Антри ненавидела созерцать себя в дорогих платьях. Но это платье она помнила хорошо. Она ненавидела этот день, когда платье оказалось на её кровати. Волосы отдавали золотом, при таком освещение. В волосах виднеласть маленькая розочка белого цвета, в центе розочки находилась белая жемчужина. Так же на шее оказалась жемчужная капелька. Антри надеялась, что такое изменение особо никто не заметил. Но надеяться на это было глупо. Антри посмотрела на Мэлис и ответила.
- Антристиколия, можно просто Антри.
После чего застенчего улыбнулась, как ни как, а в таком платье она поялялась всего один раз.
MNS
Младший очнулся, и вспомнил, что сам не представился.
- А меня все зовут младший. Это скорее стиь жизни. -Он покосился на Рейнара.- А это мой брат Рейнар Л'Арсо д'Орбиньяк.
Младший обернулся на движение. Это была та же леди, что чуть не споткнулась о него. Младший захлопал глазами, насколько он помнил на ней было немного другое платье. Младший обежал девушку взглядом стараясь немного сконцентрироваться. Получилось, и в данный момент ему было немного любопытно.
Тарек
Тарек слушал Рейнара, как вдруг заметил что его спутница погрустнела, и она явно не хотела этого показывать.
Почему-то эльфу вспомнились слова: Тюрьма на Немезиде и Демиан.
Слегка мотнув головой, он отогнал мысли прочь. Что это было невольная эмпатия, или предчувствие чего-то, его размышления прервал голос:

- Вы не против, если я поучаствую в вашей дискусии?!

На что магесса ответила:

- По крайней мере, я не против. Меня зовут Линнад. Вас я уже где-то встречала, но имени, к сожалению, не знаю.

После чего Лин попыталась улыбнуться. Тарек решил внешне не показывать, что он это заметил, он не хотел еще больше огорчать согрупницу. И поэтому тем же голосом не изменяя интонации, он сказал:

-Я тоже не против. Чем больше, тем веселее.

После этих слов он осушил пол бокала. Тепло растекалось по телу, давая возможность отогнать ненужные мысли. Но получалось плохо. На лице Тарека это почти не выразилось.
Little mAlice
Мэлис уже в сотый раз за этот вечер улыбнулась, на этот раз Антри м младшему.
Мэл оценила способность Антрисколии менять платья по собственному желанию, причем одно было лучше другого. Мэл застенчиво оглядела свою собственную фигуру в красном платье и черных сапогах, пиджак она уже где-то оставила, причем где, она вспомнить не могла. Но пиджак уже и не был ей нужен, вечеринка была в самом разгаре.
Мэл взяла еще стопочку коньяка с подноса одного из официантов, помня, что градус уже лучше не понижать, и произнесла:
-Может кто-нибудь произнесет тост?
Литрисия
Антри быстро взяла бокал вина с подноса офицанта, просто ей не хотелось останавливать его. После чего повернулась к гостям и сказала.
- Давайте я поробую.- После чего начала речь.
- За то, что ты мы пришли, гости дорогие,
Давайте бокалы сдвинем во втором тосте.
Пусть не наступит в жизни день такой
Когда б в нашу Академию не постучали гости!

После слов Антри ещё раз улыбнулась, ей правда порядком это надоело. После чего соприкоснулась своим бокалом об бокал Мелис и немного отпила. Вино было терпким. Антри больше любило полусладкое вино, но не признать, что оно было высшего сорта она не могла.
Daelinn
Теперь Линнад просто молча наблюдала за происходящим в зале. Внезапно она вспомнила, что завтра вообще-то на занятия, подниматься придётся рано, так что сейчас пора бы отправиться спать. Выпитое вино действовало на неё в том же направлении, что и внутренний голос.

- Антри, Мэлис, - обратилась она к подошедшим девушкам, - также рада знакомству, но придется продолжать без меня. Эээ... Антри? Когда вы успели переодеться?! - к магиссе отчасти вернулась радость жизни. Всё-таки здесь было весело. Но... но.

Линнад отдала пустой бокал официанту и обвела взглядом собравшихся вокруг студиозусов. Да, было очень жаль, но другого выхода она не видела. Несмотря на то, что некоторые останутся до утра, присутствовать на празднике девушка больше не могла.

- Надеюсь ещё увидеться с вами на занятиях и, если представится возможность, на других мероприятиях, но сейчас... Сейчас мне придется покинуть это гостеприимное место. Прошу меня простить.

- Рейнар, желаю вам не скучать, несмотря ни на что, - она чуть улыбнулась. - Деметрий... нет, всё-таки Младший. Мы ещё увидимся в Золотой Башне. Тарек, благодарю за компанию. Велиал, веселой ночи!

Бросив последний взгляд на эльфа, магисса направилась к выходу, не оборачиваясь, осторожно лавируя между гостями. Откликнувшись на её жест, подошел человек с плащом, учтиво передав его девушке. Скрыв лицо в тени глубокого капюшона, Лин спустилась к входной двери и растворилась в вечернем сумраке.
ores
"Какой интересный у академии ритм жизни" - думал Орес. Улыбаясь, он покинул синюю башню и пошёл в свою, фиолетовую.
"Жаль, что не поприсутствую до конца праздника".
Хорошее настроение Орес всё-таки получил. Он увидел многое из того что ожидал увидеть, и немного того, чего не ожидал. Подтвердилась пара любопытных предположений. Немного жаль, что он так и не влился в собственно праздник, но ведь на это и не рассчитывалось.
В радушном настроении Орес возвращался к ожидавшим конспектам по магии иллюзий...
Lita Schadowmoon
После того как Мантикора разделалась, со всей рыбой на подносе, ее потянуло в сон.
Посмотрев, что вокруг братца собирается толпа, Лита встала, отряхнула колено и подошла к компании.
Некоторых Лита знала некоторых нет. Увидев Мелис, она улыбнулась и сказала:

- О Мэлис я рада вас видеть. Хочу сказать, что ваше владение клинком, для первого боя было очень хорошим.

Закончив, она поправила свои серебряные волосы, которые слегка растрепались от наклона. Поле чего она подумала:

- Интересно узнает или нет.

Ведь во время боя ее волосы были темно-рыжие. Посмотрев на собравшихся она чуть не забыла, что не все знают и ее и поэтому представилась:

- Я Лита Шадоумуун, сестра Тарека.
Little mAlice
Мэлис сразу же узнала свою соперницу по первому бою, она вообще узнавала людей и прочих существ не по внешности и уж тем более не по цвету волос. У нее существовал какой-то своеобразный нюх, Мэл старалась отличать своих знакомых по ауре...По крайней мере она называла это "аурой".
-Здравствуй, - улыбнулась Мэл Лите, - Но клинку против посоха сложно устоять, хотя все равно спасибо за комплимент, - добавила Мэлис.
Вечеринка, кажется, подходила к концу, все потихоньку расходились, да и разговор почти затух.
Мэлис тоже решила, что пора закругляться. Она допила свой бокал, попрощалась со всеми, кто остался и пошла подниматься по лестнице к себе в комнату.
Тарек
После слов Лин настроение Тарека совсем упало, и вечер престал быть для него радостным. Странные мысли о мире Немезида, приканчивали любую попытку веселья.
Когда подошла, Лита он сказал:

- К моему великому сожалению, я должен также отклонятся, думаю моя сестра заменит меня.

Допив бокал и отдав его, ближайшему официанту он добавил:

- Рейнар, Деметрий, Антри, Мэлис было очень приятно, познакомится. Велиал смотри не устрой оргию. С некоторыми я еще встречусь завтра. А теперь прошу прощения, но мне надо удалится.

С этими словами, он повернулся в сторону выхода и пошел быстрым шагом. Пол минуты спустя его уже не было видно, в сгущающееся тьме.
Велиал
Нда, нашли кому насталения давать, то же мне, кутилы... Хм, странно, все потихоньку расходятся. Вот тебе и вечер. Никаких оргий, скандалов, драк. Ску-ука. Пойти что-ли с учителями выпить? Не-ет, не буду. Они у нас сегодня пьют сок. Хорошо хоть не закучывают детским питанием... Неужели все действительно расходятся. Ну, тогда мне здесь нечего ловить. Хотя-я. В голову взбрела шальная мысль. Я шлепнул ниже пояса пробегающую мимо официантку, и когда она хихикая повернулась, перехватил у нее поднос с бутылью чего-то алкогольного и шоколадом и пошел в ту сторону, екуда ушла Мэл. Хм, оргию говоришь? Не-ет оргию не устрою. Но ночь проведу хорошо! Хм, что-то такое я слышал насчет этого шоколада. Его случаем не Госпоже Лите\Маре несли? Нда-а, надеюсь она не видела что это сделал я. А ладно. Кажется вот комната моей собутыльницы. Я легонько постучал и зашел внутрь...

Держи себя в руках, ага?Конечно, понимаю, что шоколад, ночь и красивые девушки оч. сильно воздействуют на слабую демоническую волю, но у нас все же учебное заведение.
Х.Б.
Lita Schadowmoon
Посмотрев на расходившихся Лита, все же решила, остается, часа на два как минимум.
Однако нужно было кое-что сделать, повернувшись к мирно спящей Мантикоре эльфийка провела рукой по воздуху.
И создание перенеслось в золотую башню, в комнату Литы.

- Надеюсь, Инквизитор меня простит и не откажет в подарке даме. А так за существом будет уход.

Подумала, Лита, после чего посмотрела на братьев Л'Арсо д'Орбиньяк. И сказала:

-Я еще здесь буду, но мне нужно сейчас утрясти кое-какие детали.

С этими словами она пошла в сторону мастера Рэнка.
Поняв, что мастера заняты Лита подошла к столу и присела на образовавшийся под ней стул. Решив немного перекусить Лита стала думать о завтрашнем дне. И о ее новом питомце. Если с тигрицей она справлялась то и с Мантикорой справится.
Леди Мercennarius
Я закатила глаза. И это Учитель, Мастер холодного оружия.
Бывает же такое.
Когда человек повернулся и окинув меня смутно-хмельным взглядом узнал таки меня я решила "помочь" старшему.
- Идемте сударь.- осторожно приобнимая левой рукой человека я повела его к выходу, делая вид что это он идет а я только присоединилась. - Идемте пройдемся.
О стихии, вот выгуливать людей мне еще не приходилось.
С этими мыслями мы дошли таки до крыльца. Вздохнув я попыталась поставить вертикально спутника и повернувшись к нему вперилась в него своим самым отрезвляющим взглядом.
- Мастер, это нарушение этикета. Ведите себя приличней.
Lita Schadowmoon
Лита очнулась от раздумий, когда услышала голос Наги:

- Идемте сударь.

Посмотрев за окно эльфийка увидела, что уже светает, решив что все-таки надо доесть холодное блюдо, Лита протерла двумя пальцами свои уставшие серебряные глаза, и стала отправлять в рот последние кусочки салата.

Похоже, она всю ночь просидела в раздумьях, с улицы веял холодок, предвещавший прохладное утро.
Немного поежившись, Эльфийка решила, что лучше одеться по теплее. В место платья на ней появились те же кожаные доспехи, в которых она сюда пришла, только у доспехов еще появились рукава, закрывавшие полностью ее руки.
Grey
- Ничего страшного, - улыбнулся Грей. - Надеюсь я не попал на ваше прекрасное платье?
Инквизитор поставил бокал прямо на воздух, и тот испарился.
- Вы не имеете ничего против, если я предложу вам небольшую утреннюю прогулку?
А серые глаза тем временем проследили "отбытие" мантикоры, чтож просьба Керен-Арга выполнена, и у одной из последних огненых крылатых кошек появился хозяин.
Монбар
Весь вечер пират не предпринимал никаких действий, ни танцевал, ни пил, ни ел. Просто тупо стоял у окна, созерцая происходящее в зале.
Одет он был в свой тёмно синний пиджак, длиной который был до середины бедра, и в белую сорочку с растёгнутым воротом. Тёмные штаны и чёрные туфли.
Народ уже расходился кое кто взявшись парами уже стали искать укромные места а кто то уже спал в своей комнате.
Мара всё ещё была в комнате и уходить не собиралась, кошечка её как всегда находилась поблизости.
Наконец глаза их встретились впервые за весь вечер, Монбар поклонился девушке и демонстративно поднял бокал, показывая что пьёт за неё.
Хозяйка Болота
Ведьма улыбнулась в ответ пирату и сделала глоток.
Так, хватит, тут народ резвится, мне отдохнуть тоже не помешает.
Проходящий мимо официант с удивлением обнаружил, что на подносе раньше было семь бокалов с вином, а теперь почему-то шесть.
Мара отметила, что вино великолепное и нужно будет поощрить как-нибудь Мергана за то, что он устроил праздник на таком высоком уровне.

--Нет настроения веселиться?--девушка проянула руку Монбару для поцелуя.--Это вполне исправимо. Вас что-то тревожит, господин пират?

Народ расходился. А жаль, казалось, праздник только начинался...
Черон
Мдас.
Картина, за которую рыцаря могли вполне спалить себе на уютном потрескивающем костерке, млеюще вслушиваясь в его трескучее прерывистое дыхание. Костра, в смысле, а не рыцаря. Соглядатай Вертрауэна шествует под ручку с нагой. Самой настроящей змееногой девушкой, обладающей рядом весьма пугающе-красивых особенностей начиная от внешности и заканчивая способностями в схватке. Человек - и, с точки взгляда какого-нибудь воинствующего монаха, искоренителя фатаренской ереси - природная нечистая сила. Змеелюдей на родине Черона крепко не любили: те в давно минувшие века умудрились серьезно почудить на Хайборийском материка, вследствие чего были прокляты людским народом сугубо и трегубо за творящиеся злодеяния. Вердикт один: нагу - сжечь, воина - допросить, потом тоже сжечь. При большом стечении народа. С песнями и молитвами Солнечному Оку. Нет, не подумайте, ярых искоренителей чужих верований и религий среди служителей Митры Хранителя Горнего Очага не наблюдалось уже давно, но одно дело безобидное увлечение, скажем, историей зверобогов - или даже поклонение древнему Океану, а совсем другое - темное существо из древних времен.

Мысли летели за время, необходимое для вдоха. В общем, через пять шагов Черон сбился с безмятежного ритма движения и аккуратно, как капля ртути, вывернулся из поддерживающей длани Айлинды. Невежливо. Непочтенно. Глупо. Учитель, напившийся вдрызг (это тремя чарками-то?!), ведомый сердобольной ученицей. "О падшие нравы наших дней!" Светоч разума и даритель знаний в столь унизительном положении.

Рыцарь знал в лицо десяток людей, которые бы извинились за поведение перед Айлиндой, а потом за углом вогнали бы себе нож в живот. За позор.
Ему самому больше всего хотелось плюнуть и забыть, но видимо что-то в сознании Сумеречного еще задремало не до такой степени.

- Благодарю вас, миледи. - сухой, как самуум, тон, исполненый благодарности и дружественного сочувствия - странное сочетание? - Спасибо, я в полном порядке...

Отбрехался, в общем. Врать, конечно, нехорошо, но иногда он это делал. Так сказать, ради праздника.
"Мдас-сс..." - с чувством глубокой ответственности изрекло высокоученое сознание. - "Нет, милейший месьор, пить тебе сегодня тоже нельзя. Куда такое годится? С трех кубков так помутнеть... вот видало я тебя после пяти кувшинов аргосского, то совсем другое дело было. Пить нельзя. А что делать можно?"

- И впрямь, - не замечая, что говорит вслух, весело ответствовал Черон. - Что - можно-то?

И не дожидаясь ответа, материализовал прямо на месте лютню - чуть покореженую временем, слегка помятую, с неровным отверствием отзвучателя, красно-коричневого вишневого дерева. Тааак... Добавим гриф, подкрутим струны... как хорошо, когда настраивать можно мысленно - но сейчас лучше этого не делать, а то на струнах и зайцы заплясать могут. С золотыми ушами и вооот такими плавниками! Поэтому - пальчиками, тихо и аккуратно. Дин, динн, данн, до-оон, до-ммм... Дин, дом, дан... Трам-пам-парам...

Вплетаясь в ритмы концерта, Сумеречный прислонился к стене и стал легкими касаниями извлекать из инструмента мелодию, подпевая мысленно. Кажется, песня была про троллей и верную алебарду... или нет?
Little mAlice
Мэл даже не успела раздеться, когда в дверь постучали. Девушка недоуменно переглянулась со своим котенком Чеширом и пошла открывать. На пороге стоял не кто иной, как Велиал, человек, вернее, нет, демон, с которым она отлично провела большую часть времени. Более того, он стоял не один, а с бутылкой чего-то... Вечере оказывается не закончился, а очень даже продолжался...Мэлис улыбнулась и пустила гостя к себе в коимнату.
Монбар
- Нет настроения веселиться? Это вполне исправимо. Вас что-то тревожит, господин пират?
Монбар поцеловал руку и, продолжая сжимать её ладонь в своей, приблизился к девушке и обнял её за талию второй рукой. Со стороны они казались мило танцующими.
- Мара давай на ты. Ты права это исправимо, теперь когда ты рядом, я готов радоваться жизни всю ночь.
Они закружились в танце, музыка продолжала играть заполняя зал мелодичным звуком. Наконец, когда инструменты замолкли в зал ворвалась тишина, которая в контрасте со слабым освещением, создала романтическую обстановку.
Тёмный стоял рядом с девушкой и смотрел в её красвые глаза.
- Мара когда ты... чувствуешь к кому-то привязанность, в этот момент... ты понимаешь, какая это загадочная связь, и ты чувствуешь себя так, буд-то ты знала его всегда... как будто все, что было прежде, вело к этой встрече... когда ты чувствуешь это... - пират поднял руку и не переставая говорить, медленно стал её опускать, двигаясь по средней линии лица девушки, не прикасаясь, до солнечного сплетения. - в тебе словно что-то переключается... вот здесь! Монбар прикоснулся ладонью к солнечному сплетению девушки, чуть пониже груди. - Ты можешь чувствовать это вот здесь. Может быть это происходит сей-час... со мной... Мне это чувство очень нравится, это очень приятное чувство, ведь так?
Тагира
"пора привыкнуть уже, что в Академии творятся чудеса," - по инерции Тагира удивилась тому, как внезапно бокал... растворился в воздухе (???)
Она не успела пролепетать, что с платьем все в порядке, да и вряд ли это было действительно нужно, вопрос был явно риторическим - ни одна капля не упала на синий атлас.
- Вы не имеете ничего против, если я предложу вам небольшую утреннюю прогулку? - предложение Куратора было столь же неожиданным, сколь неожиданным было столкновение. Девушка даже поперхнулась и какое-то время осмысливала услышанное. Потом, сообразив, что Грей ждет ее ответа, с которым она затянула до неприличия долго, Тагира проговорила:
-Думаю, что я не в состоянии отказаться от столь заманчивого предложения... - дочь Тиграна Шакеля продемонстрировала смущенную улыбку, для вежливости дополнив ответ легким учтивым реверансом.
Некоторые гости уже уходили, и Тагира с запозданием подумала, что так ни с кем и не познакомилась. Еще ее мучили угрызения совести : она так некрасиво оставила Фандорина... Впрочем, сейчас она была вполне счастлива, дабы позволить себе отогнать портящие настроение мысли.
"Жаль, что никто не танцует," - улыбнулась девушка своим мыслям.
Akela
Ээ? А это еще откуда? Стоило лишь в музыке возникнуть диссонансу, как она тут же всплыла, заставив обратить на себя внимание. Стражу не потребовалось много времени, чтобы понять, откуда доносится мелодия. Сад... Интересно, кто же там играет? Мысль скользнула и исчезла, потому что в это же время Страж заметил нескольких столов, покрытых зеленым сукном.

- Сударыня, а как вы относитесь к азартным играм? - спросил он, указывая туда. - Не угодно ли партию в покер? Думаю, здесь мы легко найдем партнеров.
Locke
Рейнар раскланялся на прощание с Лин и Тареком и вежливо кивнул Велиалу и Антри. Люди(и не очень), присутствовавшие в зале, разбились на небольшие группы и развлекали себя как могли. Маг внезапно почуствовал скуку. Похоже, праздник заканчивался, не успев начаться. Локи понадеялся, что мелькнувший в толпе Вечно Юный развеет ситуацию, но тот почему-то вел себя тихо. Некромант ухмыльнулся:
- Праздник застаивается, некоторые уже выпадают в осадок. Уйдем по-тихому, пока не началось очередное светопреставление или попытаемся развлечь себя и других?
Telperiel
Тэл летела, как на крыльях, но знала, что уже опоздала. Простое голубое платье из шерсти тонкой выделки имело широкий, но мелкий вырез. Рукава были отделаны токим орнаментом из вышитых цветов. Пояс затягивал и без того стройную талию девушки. В одном из рукавов был спрятан стилет - Тэлпериэль перестала доверять даже на праздниках. Немногим она верила так, как верила Келебгваэру. К тому же чего не случается на праздниках... Вспомнить, например, бал...
Тэлпериэль вошла в сад. Где-то тихо играла лютня, гуляли знакомые и не очень люди и не-люди. Мимо спешил официант. Сплетя потоки магии воздуха, эльфийка подхватила бокал сока с его подноса и улыбнулась растерянному человеку. "А я неплохо научилась за последнее время", с удовольствием и некоторым удивлением отметила девушка сама себе.
Келебгваэр появился внезапно, как всегда. Но на этот раз Тэл почувствовала его присутствие и потрепала дуга по шелковистой шерсти:
- Ну, вот и ты. Что, идем в башню?
Странно... Я почти никого не знаю...
Леди Мercennarius
Нага в который раз вздохнула и прислонилась к стенке рядом с учителем.
- Сударь, может отрезвляющеее что нить? В плане магии, остальное не безопасно, причем для Вас.
Вслушиваясь в музыку я прикрыла глаза. Как там это называется? Лютня? Интересное звучание. Но все же тот инструмент лучше.
Мысли наги вернулись к событиям далекого прошлого. Тогда она попала в один мирок, где брат познакомил ее с одним из своих друзей. Почему то человеком. И тот человек тоже был музыкантом. Играл он на странном шестиструнном инструменте, странной формы, который называл гитарой. Мелодия была красива, и труднозабываемая. Но почему то нигде больше мне не встречались те кто умел играть на гитаре. Поэтому я решила уточнить.
- Сударь, а на гитаре Вы играть не умеете?
Черон
- О, миледи - если бы я желал подшутить над вами, я бы сказал: "Попробуйте". Видите ли, к счастью или к сожалению, на мне - как и на любом воине Сумерек - лежит печать Дара. И мой эа находится вне потоков взаимодействий Силы, как и мое тело - так что его невозможно спалить молнией или сковать льдом, нельзя свести с ума или развоплотить. Нельзя и исцелить волшбой. Хотя, - хмыкнул Черон, приглушая и до того времени почти неслышный перезвон мелодии, - Хотя это не спасет, если кто-нибудь возжелает прихлопнуть меня обломком скалы или поджечь землю под ногами, или отравить воздух в легких...

Струны пели, мелодия вилась непрерывной струйкой без слов, и хмель потихоньку выветривался - или наоборот, уходил вглубь?

- А что такое гитара? - с любопытством вопросил он, обрывая акорд звучным хлопком-барэ.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.