Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Синяя башня
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Dark Velitas
"Трава Храбрости?" При упоминании такого названия Велитас разразился жутко долгим смехом. Долгим он был потому, что у него появилось интересное предположение, что же за вещество за эту траву выдают. Сам друид не знал ни одной травы, которая могла дать такой эффект. Какая-нибудь смесь - вполне, но просто трава? Глупость какая-то. "Нет такой травы." А уж в травах-то Велитас разбирался. Правда не совсем во всех, так как полностью он обследовал только свой континент. А Юг с Востоком были в болшинстве своём белыми пятнами с небольшим накраплением чёрных точек.

Ну да ладно, друид присел на траву рядом с Торначем. Едва поздоровавшись с Локи, его (Локи) сэр Нигель уже заставил отжиматься. Велитасу оставалось только ему посочувствовать. Впрочем, трава была мягкой, что странно. Он решил продолжить разговор с Торначем.

- Это да. Посох весьма опасная штуковина, особенно если обычно используешь его для ходьбы. - Велитас ухмыльнулся. Затем оглядел себя: он не думал, что его тело очень уж подходит для рукопашного боя, т.к. Велитас при всём его росте был худощав. - Рукопашка... Ну что ж, посмотрим-посмотрим... Как фишка ляжет. Свинья не выдаст, бог не съест. И каким же макаром собираешься использовать саламандру?
Нигель
Нигель тяжело вздохнул.
-Трудно мне с тобой придется Локки, ох трудно. Так уж и быть 30 отжиманий на ладонях. Торнач, а ты посматривай за ним, чтобы он не отлынивал и не симулировал, пока я буду немного занят. Уцеус не думаю, что этот малый очень вкусный, да и съедобным он не выглядеть, а наоборот вид у него какой-то не здоровый. Может это из-за того, что он так усердно надрывает свою глотку, расхваливая свой товар! – Нигель повернулся к DrByte и с минуту пристально изучал своего противника, анализируя возможности мага и какие методы можно будет с максимальной эффективностью применить против него. – Очень хорошо DrByte, а теперь встаньте напротив меня, и мы вскоре начнем поединок. Остальных прошу отойти и дать нам место для боя!
Когда все студенты отошли на определенное расстояние, Нигель снял латные рукавицы и отбросил их в сторону. Рыцарь скрестив руки на груди, совершенно спокойным голосом обратился к ученику:
- DrByte нападай на меня, но хорошенько обдумывай свои действия!
Torvik
- Саламандру-то? Ещё Тео Гомперц писал, что "саламандра сохраняет свое тело от пожирающего пламени тем, что извергает соки из своего тела.", так вот из каждой искры, которая упадёт из их пасти, разгорается новый огонь. Саламандры - духи огня, как известно. Если её подчинить и высвободить спонтанно после, то она будет метаться по всей площади, разжигая пожары беспрерывно. А это может пригодиться, хотя, мне кажется, тебе не очень приятно о пожарах слышать...
Торнач объяснял друиду нужность саламандры, сам продолжая наблюдать и за Локи, дабы выполнить пожелания куратора по контролю сотоварища.
- Так, так... погоди, - проговорил он прислушиваясь к словам неуроманта, а потом продолжил, - А я не успел её как следует укротить, так что она у меня сейчас в шкатулке, дабы не убегла. А то она тут всю академию подожжет от сущности своей зело непредсказуемой, хвост ей в ухо. Вон, отожмись ему сорок раз, да на кулаках, нашёл амбалов, интересно, а девиц тоже заставит?
Голос алхимика приятно рокотал, где-то перекрывая даже звуки недалёкого базара, непонятно зачем созданного куратором прямо во дворе Академии.
DrByte
Магу стало немного боязно, ведь перед ним стоял опытный боец, но пути назад уже не было. “А, ведь сам напросился”,- усмехнулся он сам себе. Остальные студиозы расступились, тем самым, освободив место для боя.
Став напротив рыцаря, DrByte поклонился, не переставая обдумывать свои дальнейшие действия, но почему-то не удавалось вспомнить ничего, путного, в голову приходили, лиши несколько драк, в которых магу приходилось участвовать в детстве, причем с переменным успехом. Его поразило то спокойствие, с которым Сэр Нигель стоял перед схваткой, весь сам студиоз ужасно нервничал. Не придумав ничего более изощренного, как атака в лоб, маг немного наклонился, сгруппировался и побежал в надежде сбить куратора с ног своим весом.



   сколько еще раз мне надо исправить красным написание слова сэр, чтобы Вы поняли, как оно пишется правильно?.. Т_О.


   НРПГ: Извиняюсь, незаметил….


"не" с глаголами... Раздельно. Т_О
Aves
-" Всё, что пожелаете Клинок Запада и Гроза Востока!"

Угодливая улыбка не сходила с лица торговца...
Рахид второй раз за день щёлкнул своими нежными пальчиками и флейта заиграла чуть потише...

Когда человек( по крайней мере выглядел он таковым) услышал предложение Уцеус насчёт его участи, нечто демоническое появилось в его глазах...

-" Попробуйте госпожа!" - Закричал тоненьким радостным голоском круглый человечек"-
А если я вам буду не по вкусу, у нас найдёться ЛЮБОЕ существо, которое удолетворит ваши гастрономические вкусы! И всё это совершенно за ничтожную цену!"

Торговец показал своим толстым маленьким пальчиком на летающую надпись - "Цена любого товара - 1 д."

Было совершенно непонятно говорит он в это шутку или нет... НО было видно, что фраза иллитида ничуть не испугала его, а наоборот забавляла его и придавала ему некоторый стимул.
Nica
Кажется я проспала занятия! Ужас!- Ника вскочила с кровати и хлопнула в ладоши, даже не посмотрев на результат, словно маленькое торнадо помчалась вон из комнаты. Результатом её хлопка было полное снаряжение для занятий боевыми искусствами, тщательно заплетённые в косу волосы и очень удобный облегчённый, специально для тренировок, костюм воина.
Когда она заметила студиозусов стоящих живописной группой около куратора, то перешла на быстрый шаг и только порозовевшие щёки выдавали её смущение из-за опаздания.
Девушка стала внимательно наблюдать за происходящим поединком.
Нигель
DrByte стремительно сокращал дистанцию, Нигель довольно проворно сместился в сторону и лишь неодобрительно покачал головой, смотря на пробежавшего мимо него ученика.
-Будь внимательней, не надо бежать на противника сломя голову, это не очень эффективно, стоило мне использовать против тебя самую обычную подсечку, и ты бы уже лежал на земле. Оцени возможности своего противника, а потом атакуй, ведь укаждого из нас есть свои слабые места! - произнес рыцарь, при этом, не спуская глаз DrByte.

НПРГ: Так у меня начался учебный семестр (впрочем, как и у многих из вас), поэтому появляться буду довольно редко!
Locke
Безуслоно, куратор умен, да вот только и я не лыком шит. И в этот раз, уж простите, сэр Нигель, мне удалось вас обвести вокруг пальца. Все же отжимания на ладонях - это не то же самое, что на кулаках. Хоть их и 30. Могу объяснить с точки зрения физики.
С такими мыслями Рейнар приступил к выполнению задания. Первые пять отжиманий казались магу самыми трудными, но вторые пять дались ему еще труднее, заставив пересмотреть свое мнение по этому вопросу. На пятнадцати Локи понял, что еще раз и он прямо здесь, не сходя с места, умрет.
Во имя... славного... клинка... что зовется... Надурил!
Двадцать... Теперь уже точно все.
Ну... уж... нет... они... там... приемы... проходят... а я... значит... должен...
Двадцать пять! Рейнар замер на вытянутых руках, чтобы дать себе несколько секунд отдыха. До его ушей донеслось ворчание Торнача, критикующего куратора.
Я... не выдержу... придется... сжухлить... авось... не выдаст...
Пользуясь тем, что роба висела на нем, маскируя фигуру, Локи позволил себе не доставать до земли последние пять раз. Багровый от напряжения и тяжело дышащий, маг обессилено рухнул на землю.
Надеюсь, господин куратор не будет против, если я продолжу наблюдать урок из положения лежа?
Torvik
Конечно, Торнач заметил, что последние отжимания были выполнены явно не так качественно, как первые, но выдавать это куратору, ну уж нет. Сделал - хорошо.
- Сойдёт для сельской местности, господин куратор. Отжимания произведены в полном объёме.
Локи и так дышал, как загнанный мустанг. Увеличивать нагрузку значило не только провоцировать затёкшие мышцы человеку на следующий день, но и наживать врага.
- Отдохни малость, - сказал тихонечко алхимик магу, - А то ещё что придумает того же плана.
Uceus
"Ты еще скажи для всех", - мрачно буркнула стоявшая рядом Уцеус. Глядя на нее было понятно, что она не отожмется не только тридцать раз, но даже и трех отжиманий не переживет. Наказание куратором Рейнара, иллитид восприняла как изощренную пытку. Услышав же ответ хозяина рынка - "Попробуйте госпожа!", Уцеус почему- то попятилась и встала так, чтобы между нею и этим странным и пугающим круглым человечком оказалось как можно больше студентов. В то же время "проницатель сознания" наблюдала за безуспешными попытками DrByte'а хотя бы попасть по Нигелю и думала, что она бы повела себя в бою совсем по другому.
NightMare
-Да, думаю через пару минут от ученика ничего не останется, он будет усталый и злой, а Нигель будет просто стоять, иногда выдавая добрых пинков.
Теперь Кошмар немного отвернулся от боя и продолжил, обращаясь к иллитиду:
-Кстати, я заметил, что Вы совершенно не волнуетесь…
Он хотел добавить «Ваша раса вообще редко волнуется…», но решил не язвить, так как прекрасно знал, чем заканчиваются такие обороты речи. Никогда не говори собеседнику «Ваша раса…». Это выводит из себя…
-… Значит ли это, что вы владеете искусством боя? Я, право, раньше считал, что сражения на оружии и в рукопашную – пустая трата времени, если можно вызвать накаченного демона в три метра ростом. В целом я был прав…
Он улыбнулся.
- … Но когда я получил кинжал в печень, то пересмотрел свои взгляды на контактный бой. Меня зовут Полуночный Кошмар. А Вас, барышня?
Он вновь улыбнулся. Да, ошибки не было.
Nica
Ника утратила интерес к происходящему.
- Они что общей физической подготовкой решили заняться? Ну неплохо, а кой-кому просто необходимо, только вот делать это при свидетелях- студиозах, два варианта либо хочешь похвастать и поэтому не слишком умён, а если не можешь ничего, то позориться, какой то вид душевно-физического мазохизма?!
А вот советы Нигеля студиозу по имени Dr.Byte, она выслушала со вниманием и приняла к сведению.
DrByte
Пролетев мимо отступившего в сторону куратора, DrByte по инерции сделал еще несколько шагов остановился, и развернувшись на месте повернулся лицом к Сэру Нигелю. Казалось, отчаянная атака студиоза ничуть не взволновала наставника, и он спокойно продолжал стоять на месте и давать советы. Магу пришлось собрать всю свою волю в кулак, чтоб сохранить спокойствие и задуматься над словами рыцаря.
“Хм. Слабые стороны врага”,- вихрем пронеслось в голове мага,- “Надо сосредоточится….”. Студиоз окинул взглядом куратора, только сейчас до него дошло, что рыцарь облачен в латы. «Достойная защита. Простым напором его не одолеть. С его опытом он свернет меня в бараний рог и не заметит. Хм-м. А что если?...»
- Сэр Нигель! -Произнес DrByte отходя еще на несколько шагов- «Я не сильно опытен в таких вещах. Не могли бы продемонстрировать как нужно верно атаковать противника? А то моя попытка не увенчалась успехом!»
«Только бы удалось, только бы удалось!» лихорадочно повторял про себя DrByte, надеясь, что выражение лица не выдаст его замысел.
Оранжевая_Ночь
Среди студиозов Почти забытая видела и своих старых знакомых и вновь прибывших учеников. Все были чем-то заняты, а она стояла в стороне, задумавшись. Вдруг среди прочих лиц появился и ещё один человек, которого она узнала.
Почти забытая подошла к Нике и поприветствовала явно чем-то недовольную девушку:
- Здравствуй! У нас тут занятия, а я стою вот в стороне, смотрю и ничего не понимаю...я совершенно не опытна в этих делах, открываю сейчас для себя Америку... - она улыбнулась и продолжила, - а тебе как здесь?
Нигель
Нигель бросился вперед, но когда до DrByte оставалась совсем немного, резко отскочил в сторону, не давая студенту, возможность контратаковать, легко переметнувшись противнику за спину, рыцарь несильно ткнул его кулаком в затылок.
-Главное чему учат элитных пехотинцев сумеречных эльфов – это обман и скорость. Сейчас я использовал против тебя ученик, именно такую комбинацию, - Нигель чуть пригнулся, слегка ссутулился, поднял к груди согнутые руки, прижал локти к животу и стал, описывать широкие круги вокруг студента.
Фандорин
Эраст Петрович не обращал ровным счетом никакого внимания на торговца и его крики - в охотном ряду еще не так кричат, поэтому он воспринимал происходящее, как естественный шумовой фон. В это время на площадке перед башней разворачивалось любопытное действо. Эраст Петрович заинтересованно наблюдал за "поединком". В кулачном бое, в традиционном его понимании, он был не слишком силен, вернее в мордобое был совершенно не силен, да и зачем, если можно выяснить разногласие при помощи дуэли? Ну а на крайние случаи у бывшего статского советника имелись приемы крадущихся, против которых с кулаками выходить не рекомендовалось.
Вскоре он заметил, что его собеседница стоит уже не рядом, а позади него, причем Эрасту Петровичу показалось, что она напугана.
- Вы чем-то напуганы, Тагира? - он обернулся к девушке - он был обязан проявить участие, ибо кроме него некому было этого сделать.
Uceus
"Во-первых, я, кажется, уже представлялась", - ворчливо отзвалась Уцеус, - "а во-вторых, ужасный волк Вам барышня".
Возможно она ответила бы резче, но затевать ссору не хотелось, да и ничего обидного он не сказал. Вопрос же про навыки в рукопашном и не только бою, иллитид просто проигнорировала, - зачем давать возможному противнику козыри. Но по поводу волненья Кошмар был не прав, "проницатель сознания" была немало взволнована, и не столько предстоящей практикой, сколько... нет, сегодня она никак не могла определить причину своей тревоги... Чтобы хоть как-то избавится от этого гнетущего впечатления, иллитид все-таки продолжила разговор с Полночным Кошмаром.
- Для тех, кто не слышал, меня зовут Уцеус Эль Метел'хеп. Можно просто Уцеус. Кстати, а вы плаваете?
DrByte
Получить по затылку, никак не входило в планы мага, да и не ожидал он от рыцаря облаченного в доспех такого проворства. Но почти мгновенно прейдя в себя он вновь сосредоточил свое внимание на наставнике, который непрерывно двигался вокруг. “Так. Все прошло не совсем так, как я ожидал”,- мысли молниями проносились в мозгу студиоза,- “Но, теперь Сэр Нигель движется, что собственно и требовалось”.
Одним движением руки DrByte сорвал с себя пояс, стягивающий робу, поднес его к губам, мгновенно прошептал что-то и кинул его к ногам рыцаря. Лишь прикоснувшись к земле кусок материи, зашевелился, мгновенно метнулся к ногам Сэра Нигеля и плотными кольцами обвился вокруг них. Этому заклинанию DrByte’а научил один маг, который оказался попутчиком студиоза во время его пути в академию. Добрый старик, за время совместного путешествия, чтоб скоротать время, обучил молодого попутчика нескольким простым трюкам, которые могли бы помочь в долгом пути. Заклинание было очень простым, но достаточно эффективным портив одного противника. Развязать заколдованный таким образом шнурок совсем непросто, а по задумке DrByte’а рыцарь пребывавший в движение по инерции должен был рухнуть на землю.
Тагира
Тагира была настолько увлечена разворачивающимся боем между Учителем и Учеником, что не сразу ответила на вопрос. Наверное, вид у нее был ошарашенный. Когда девушка осознала, о чем ее, собственно, спросили, она поняла, что выглядит, мягко говоря, нелепо.
-Напугана?.. -зачем-то переспросила Тагира, - Ммм, может быть. Слишком боюсь показаться смешной, и , чем больше боюсь, тем смешнее это со стороны... так, наверное. И еще я не умею драться. Совсем, - девушка опустила голову. Внимание ее собеседника было весьма приятно, Тагире вообще хотелось бы общаться с Фандориным, который произвел на нее самое что ни есть хорошее впечатление. Но она опасалсь быть собеседником скучным, неинтересным. Да и вообще, показаться навязчивой.
И она снова попыталась внимательно следить за всем происходящим. Вот DrByte чего-то сотворил, из ряда магического.
-Интересно, а подобное воздействие разрешено? - вслух спросила она, то ли у самой себя, то ли у Эраста Петровича, то ли еще у кого-то... вопрос был явно риторическим, ответ на него могло дать только время, - Ведь бой, вроде как, рукопашный?!
Nica
Ника Нолт обернулась на прозвучавший рядом мелодичный женский голос. Перед ней стояла её знакомая по балу,"Почти забытая",хм-м надо же выбрать такое подходящее имя, я ведь действительно её почти забыла!
- А, рыженькая! Да, вот смотрю, как мужчины "развлекаются", судя по всему нас присоедениться не позовут, слабый пол-с!! Ну, я особо и не рвусь, рукомашеством и дрыгоножеством меня не удивишь, я многое умею. А мужчине мне проиграть, пусть даже и учебный брй будет обидно, придётся из человеколюбия и материнского инстинкта подставляться, а я этого страсть, как не люблю!
Ника усмехнулась и покачала головой. Между тем, студиоз кажется применил магию? Или показалось? Интересно, что скажет Учитель...
Нигель
Талантливый малый попался, использовал против меня магию, а ведь молодец сообразил.
От столь неожиданной магической атаки ученика, рыцарь упал лицом в землю, когда волшебный пояс обвился вокруг его ног. Нигель с трудом приподнялся с земли и стал концентрировать энергию для ответного удара.
-А ты упорный DrByte, - произнес Нигель, перед тем как темно-красные пламенные нити, сорвавшись с кончиков пальцев рыцаря, обвили ноги и руки студента, лишив его возможности двигаться.
DrByte
Увидев, как рыцарь рухнул на землю, DrByte не поверил своим глазам. Но обрадоваться мимолетному успеху маг не успел, так как Сэр Нигель немного приподнявшись, ударил в ответ, произнеся неизвестное студиозу заклинание, связавшее его по рукам и ногам. На мгновение ученика охватила паника, и он чуть было не потерял равновесие, что непременно бы привело к падению. С трудом удерживаясь на ногах, DrByte оценил ситуацию: освободить руки и ноги из магических пут не представлялось возможным, но к своей радости он обнаружил, что пальцы на руках остались не связанными. “Значит еще не все потерянно”,- мысленно подбодрил себя студиоз, и решил применить еще одно заклинание из своего скудного арсенала.
Маг закрыл глаза и прошептал несколько фраз, попутно производя движения пальцами, но никакого видимого эффекта не последовало. И когда он уже совсем отчаялся, до него донеслись едва слышные звуки, напоминающие чавканье. “Получилось. Получилось.”,- пронеслось в голове мага. Открыв глаза, DrByte уже визуально убедился в успехе. Трава в радиусе нескольких метров вокруг Сэра Нигеля покрылась слоем густой, темно-зеленой слизи, которая с чавканьем сочилась из земли. Вещество магического происхождения не имело запаха, и совершенно не липло к предметам, которые в него попадали. Главным его свойством, которым и решил воспользоваться маг – было то, что вещество это невероятно скользкое. Он надеялся, что рыцарь, не имея возможности даже немного подняться, ослабит путы, связывающие его, и это откроет путь для дальнейшего наступления.
Нигель
Нигель снова рухнул лицом в землю, поскользнувшись на не весть как появившейся под ним скользкой слизи, которая всего лишь пару секунд назад была обычной травой, а теперь превратилась в довольно странную субстанцию.
Заклятие удерживающие ученика оборвалось, ноги мои связаны, а стоит мне попробовать приподняться с помощью рук, так я снова рухну лицом в эту поганую жижу. Но ничего, сейчас я ему устрою, у меня тоже найдется пара волшебных предметов…
Рыцарь, дотянувшись левой рукой до бокового подсумка у себя на поясе, достал рубин, который был размером с кулак годовалого ребенка и, не делая попыток подняться, отбросил его в сторону.
-Посмотрим, как ты справишься с ним, - произнес крылатый рыцарь.
Брошенный рыцарем камень стал быстро увеличиваться в размерах, принимая облик Почти Забытой. Когда камень достиг трех метрового роста, любой наблюдающий за поединком мог сразу распознать в нем драгоценного голема вооруженного длинной алебардой (тоже рубиновой).
-Вот черт! – Нигель зашипел от боли, когда голем осторожно зацепив его алебардой, хотя вышло у него это не очень аккуратно, стал вытаскивать рыцаря из скользкой слизи.
Рукопашный бой плавно перешел в магический поединок. Да уж с этими студентами не соскучишься!
Uceus
Уцеус растерянно обернулась к согрупникам, - она-то думала что поединок будет без использования магии, а тут... Увидев рубинового голема, иллитид одобрительно кивнула, - могучее создание, но (!) у всех кристаллических созданий имеется один маленький изъян, - уязвимость к дробящему оружию. Глаза "проницателя сознания" загорелись, этот поединок обещал быть не менее интересным, чем схватки гладиаторов на аренах Ориндола. Потирая в предвкушении руки, Уцеус прошипела:"Никто не хочет сделать ставки?"
DrByte
Когда брошенный рыцарем камень превратился в трехметрового голема, который, как ни странно был очень похож на одну рыжеволосую девушку, которая своим ярким цветом волос выделялась среди других студиозов. DrByte, полностью поглощенный схваткой, уже не чувствовал ни страха, ни удивления, все его мысли были заняты лишь дальнейшими действиями. Первой в голову мага пришла мысль о хорошо послужившем заклинание, призывающем слизь, но эта идея была тут же отброшена, потому, что даже, если бы оно и подействовало на такое огромное, и по всей видимости тяжелое существо, вероятность того, что при падении оно причинит вред куратору или студиозам достаточно велика. Вторая идея показалась студиозу намного удачнее, и он незамедлительно приступил к ее реализации.
Скрестив руки на груди и согнув пальцы в магическом жесте, маг прошептал несколько слов, после чего возле самой спины призванного существа открылась воронка портала, и принялась неумолимо затягивать его в себя. Именно благодаря этому заклинанию DrByte совсем недавно попал в академию, хотя из-за неопытности и нестабильности портала он и пострадал, но сейчас это не имело особого значения, так как он планировал отправить в самое сердце дремучего леса, в котором магу довелось побывать, призванного Сэром Нигелем голема. К тому же портал был абсолютно безопасен для всех остальных, так, как он должен был, захлопнутся, сразу после попадания в него существа, о чем студиоз знал из своего собственного опыта.
Locke
Отдышавшись, Рейнар оперся подбородком на руку и принялся наблюдать за схваткой. Стоит отметить, что наблюдать в таком положении наблюдать было гораздо удобнее, нежли лежа лицом в траву.
Надеюсь, мантия не испачкается об траву... А черт с ней, пусть пачкается. Вставать в ближайшие полчаса я не собираюсь. Хм... Если бы меня предупредили о возможности использования магии, я бы не так сильно переживал в предверии занятия.
- Никто не хочет сделать ставки?
Локи повернул голову к Уцеус:
- Я бы поставил на господина куратора, но, увы, заключать пари не в моих правилах.
Маг обезаруживающе улыбнулся.
Фандорин
- Страх уронить достоинство в глазах других - это вполне н-нормальное явление, п-признаюсь, я тоже им охвачен, - отозвался бывший статский советник и тут его внимание привлекла разыгравшаяся на поле боя ситуация.
Эраст Петрович нахмурился - в ход пошли малопонятные ему приемы, вернее совершенно непонятные. Сейчас его занимал вопрос, следует ли эти приемы считать жульничеством? Ведь если противники договаривались о рукопашном бое, то договор не позволяет пользоваться чем-то кроме своих кулаков - этого требуют понятия о чести! Все равно, что в разгар дуэли на шпагах выстрелить в противника из пистолета. Будь на месте куратора он, он бы прервал дуэль и потребовал ответа за нарушение, а никак не ввязался бы в игру по бесчестным правилам. Но оформить свои мысли в способ, которым нечестный противник стал бы отвечать за свои действия, Эраст Петрович не успел - началось нечто невообразимое - некая жижа отвратительного цвета расползлась по площадке. Бывший статский советник брезгливо отступил на пару шагов, ограждая отставленной рукой свою собеседницу от возможных попыток вступить в эту... в это. По виду жижа - весьма малоприятное вещество и должно иметь запах, поэтому Эраст Петрович не дожидаясь, пока он достигнет его носа, приложил пальцы в белоснежной перчатке к верхней губе, препятствуя прямому попаданию воздуха в нос. К тому же перчатки его пахли очень приятно - мятой. Его слуга всегда перекладывал его перчатки мятными листьями, единственное, о чем он сожалел в эту минуту, что не может оградить от неудобства Тагиру.
А затем на поле боя возник огромный двойник одной из барышень. На взгляд Эраста Петровича, барышня была куда привлекательней в своем натуральном размере. Бывший статский советник укоризненно посмотрел на куратора - возможно ли использовать облик другого человека, мало того, дамы! без ее согласия, да еще и использовать ее для своей защиты. Это было нечто сверх его разумения - третий человек в дуэли, барышня на защите мужчины... Эраст Петрович был потрясен.
- Прошу меня п-простить, но ставок делать я не имею желания, к азартным играм холоден, - ответил он на предложение сокурсницы. Определять своим везением в азартные игры повбедителя он не хотел категорически, хотя бы потому, что никого из бойцов не выделял и полагал бой уже не боем, а... чем он его полагал осталось сокрыто в глубине его мыслей.
Нигель
Открывшийся позади драгоценного голема портал стал медленно затягивать его внутрь, но он все-таки успел вытащить рыцаря из противной жижи и разрубить стягивающий ноги рыцаря волшебный пояс, прежде чем его затянуло в портал, который тут же захлопнулся за ним.
-Эх, весь мой труд канул в небытие, сколько времени и сил я затратил на создание столь прекрасного боевого голема, а теперь его нет, - Нигель горестно вздохнув, поднявшись с земли, рыцарь встал напротив DrByte.
Пока противник еще не пришел в себя после использования заклинания, Нигель не стал упускать столь выгодный для него момента, он подбежал к магу, который стоял не так уж далеко от него. Правой рукой рыцарь вцепился в горло противника, запустив большой палец глубоко под ключицу, пытаясь пережать сосуды. Левой рукой он сдавил гортань.
Сейчас ты у меня захрипишь, а потом попытаешься нанести пару отчаянных ударов или оторвать меня от себя. Но это у тебя не получиться…
-Победа словно феникс, часто рождается из пепла поражения! Запомни это ученики! – произнес Нигель, при этом еще сильнее сдавливая гортань волшебнику.
Uceus
Уцеус даже зажмурилась при виде такой расправы над DrByte, но потом вновь открыла глаза, завороженно наблюдая финал этой скоротечной схватки. Учавствовать в практике по рукопашному бою расхотелось совершенно. Мысль, что кто-то может так же схватить ее, привела ее в полное замешательство, - иллитид не любила и не терпела боли. Правда чужая боль всегда привлекала ее, подобно пламени, привлекающему мотыльков. Не даром на аренах Подземья было не протолкнуться от "проницателей сознания". Но тут драться придется самой. Ну что ж, отрицательный результат, тоже результат, - Уцеус мгновенно перешла на философский лад. И даже этот болезненный опыт может пригодиться в экстремальной ситуации.
DrByte
Резкая боль в шее вырвала, мага из транса, в который он вошел, после прочтения заклинания. Сильные руки рыцаря крепко вцепились в тело DrByte’а, на инстинктивном уровне он попытался вырваться из смертельного захвата, но в физической силе тягаться с воином студиоз не мог. В глазах потемнело. Собрав остатки сил, в полусознательном состояние, маг положил ладонь на прорезь для глаз в шлеме противника и выжимая остатки воздуха из груди, прокричал, нет, скорее прохрипел одно лишь слово. После чего сознание оставило его.
Заклинание, которое сотворил маг, по большому счету, было не боевым, его частенько применяют, для освещения пути в темноте. Но поскольку это было одно из первых заклятий, которое изучил маг, еще в отцовском доме, по своей неопытности он, когда впервые створял его, смотрел прямо на ладонь, и после яркой вспышки минут десять ничего не видел. Этот урок прочно засел в голове студиоза и в тяжелую минуту всплыл в сознании.
Тагира
Тагира совершенно перестала что-либо понимать. Как можно учиться рукопашному бою, основам и приемам, на примере - это еще сознание допускало. Но как можно чему-то научиться, cмотря на схватку, где действия были обусловлены некими потусторонними способностями, и вообще выходили за рамки доступного к пониманию (разумеется, девушка отвечала только за себя), в голове не укладывалось совершенно.
Действо приняло неожиданный оборот, куратор сдавил горло ученика, притом тот так захрипел... "Он его убьет!" - с ужасом забилась мысль в прелестной голове девушки. Она непроизвольно вскрикнула и крепко зажмурила глаза от страха, невольно вцепившись в руку Фандорина, словно в поисках защиты.
Фандорин
Эраст Петрович мельком обернулся, убеждаясь, что дама под его опекой чувствует себя не самым лучшим образом и вновь повернулся к противникам:
- С-сэр, сэр Нигель, здесь дамы, извольте прекратить! - громко сказал он и сделал несколько шагов к сцепившимся куратору и студенту с намереньем вмешаться в случае, если его слова не возымеют эффекта. - Вы здесь, чтобы учить, а не калечить, если же ваши разногласия личного т-толка, извольте выяснять их наедине в присутствии двух секундантов, когда вы не бедете травмировать ничьих чувств!
Нигель
Нигель отбросил обмякшего волшебника в сторону, когда резкий свет, вспыхнувший из открытой ладони противника, которую тот положил на прорез для глаз в шлеме рыцаря, ослепил его.
Словно взорвалось солнце и тут же погасло. Я ничего не вижу, кругом лишь одна тьма!
-Фандорин, будь так добр, принеси мне волшебника, я исцелю его раны. Этот ученик оказался достойным противником, и победа над ним далась мне не легко, - Нигель сел на мягкую траву и поднес руку к не видящим глазам.
Фандорин
- П-прошу меня простить, милая Тагира, требуется моя помощь, вы не окажете мне любезность? - Он обернулся и склонив голову, протянул ей свой цилиндр.
По пути стягивая перчатки, Эраст Петрович обошел слизистую лужу и приблизился к бессознательному сокурснику. Он присел над ним и похлопал DrByte по щеке.
- Сударь, очнитесь, с-сударь! - он приподнял его, усадил и встряхнул, - вы меня слышите? - потерпевший явно не слышал ни Эраста Петровича, ни чего-либо другого, даже звуки базара были ему безразличны. Статский советник в отставке, перекинул руку пострадавшего себе за шею и через плечо и встал, поднимая его на ноги. Придерживая сокурсника, Эраст Петрович сделал несколько шагов и усадил его рядом с куратором.
- Все ли с вами в п-порядке, милостивый сэр? – сухо поинтересовался Фандорин, все же с куратором они на «ты» не переходили.
Uceus
Уцеус недовольно покачала головой, - хорош результат боя, - и сокурсник без сознания и куратор выведен из строя. Ну что ж, во-первых, пора убрать все последствия "практики по рукопашной", а во-вторых, помочь сокурснику и сэру Нигелю, - недаром же она носит сан клирика.
Иллитид прикрыла глаза и безмолвно вознесла молитву Маанзекориану, руки свершали плавные пассы и вот слизь, покрывающая траву, рассеялась без следа. Теперь можно было безбоязненно подойти к пострадавшим, не опасаясь поскользнуться и упасть. Подойдя к куратору и сокурснику, лежащему без сознания, Уцеус в нерешительности замерла, переводя взгляд с одного пострадавшего на другого, затрудняясь решить, кому первому оказать помощь.
- Ну и кого лечить первым?
Nica
Вот это да! Впору священика звать, чтобы на всякий пожарный соборовал и причастил! Интересно если в следующий раз кто нибудь захочет испепелить то надо составить график дежурств по уборке территории . Вон Уцеус занялась по собственной инициативе...
Ника повернулась спиной и медленно пошла по дорожке в направлении башни. Пожалуй стоит позаниматься в библиотеке, наглядных"пособий" на сегодня ей достаточно. В тихом полумраке башни гулко зазвучали её шаги.
Dark Velitas
Зрелище, казавшееся сначала некоей игрой, зачаровывающим танцем, а потом перешедшее в жестокую схватку, наконец-то закончилось. Всё-таки странные здесь, в Академии, способы обучения. Чуть до убийства не довели. Велитас взглянул на ранее сражавшихся: и куратор и DrByte выглядели не очень хорошо. Вернее совсем не хорошо. То есть, куратору-то очень сильных повреждений вряд ли можно было нанести(а впрочем, кто знает?), а вот студиоз выглядел плачевно. Ой, нехорошо.

Но сейчас Велитаса всё-таки влекло к базару. Посмотреть, что там продают да какие услуги предлагают. Вот например, лампа с джинном его очень интересовала. Друид понимал, что это просто дух, заключённый магией в сосуде, но для него было более привычным было заключение духов в кристаллах. Поэтому исследовать такую лампу стоило. Друид громко обратился к куратору:

- Сэр Нигель, а может вы устроите нам занятие на рынке? Например, прочитаете лекцию о магических артефактах с наглядными примерами?
Torvik
Торнач наблюдал за поединком с интересом дилетанта. Пока противники обменивались простыми ударами всё соответствовало уроку, но потом началось такое! Пошла в ход магия и Торнач подумал, что Нигель, скорее всего просто увлёкся действом и потерял на этом суть обучения. Торнач бы давно прервал бой и выдал ученику плюху за несоблюдение условия поединка, но схватка продолжалась.
"Так", - размышлял алхимик себе в усы, - "Первый вывод, какой я делаю прост: в бою все средства хороши. И главное правило - игра без правил. А второе - ожидай этого же и от противника. А вот конкретные элементы сражения как были для меня за семью печатями, так и остались, ибо уж слишком быстро они тут мечутся. А жаль..."
Алхимик вздохнул. Он искренне хотел улучшить свои навыки в рукопашном бою, но тот метод, который избрал куратор, не объясняя, а показывая, кажется ему не совсем подходил, ибо организованный ум требовал в первую очередь осмысления, а осмысить что-либо в предложенном темпе было просто невозможно. Оставалось надеяться, что всё произошедшее было лишь прелюдией к самому существу урока.
Нигель
Похоже эффект заклинания DrByte оказался временным и спустя пару минут, рыцарь уже мог различать расплывчатые силуэты студентов и многое другое, которых он несколько минут назад вообще не мог видеть. Вскоре зрение полностью вернулась к Нигелю.
-Спасибо вам Уцеус и Фандорин, но мне не нужна ваша помощь, помогите лучше DrByte! – произнес рыцарь, поднимаясь с травы.
«Пора вернуться домой благородный рыцарь, дабы исполнить данную тобой клятву» - раздался в сознание Нигеля мелодичный женский голос.
-Значит, сама Леди Озера призывает меня обратно на службу милой моему сердцу Бретонии, - произнес свои мысли вслух бретонский рыцарь.
Нигель отошел от студентов и медленно повернувшись, сказал:
-В академии знают, что я ухожу. Скоро у вас появиться новый куратор, который заменит меня – это будет мой брат Grey. Я горжусь всеми вами, вы отличные студенты. Возможно, когда-нибудь я вновь вернусь в академию, чтобы учить. Желаю вам успехов в учебе и удачи, а теперь прощайте!
Нигель пошел по направлению к западу, к солнцу. Он уходил от своих бывших учеников не только в пространстве. Сделав первый шаг, рыцарь стал менее материальным. С каждым последующим шагом он становился все прозрачнее и вскоре напоминал легкую дымку.
Затем он исчез.
Locke
Рейнар не без удовольствия наблюдал за разворачивающимся действом. В свое время он тоже додумался до боевого применения света(правда в его случае это был алхимический порошок) и был приятно удивле похожим трюком. Кроме того, Локи весьма заинтересовало заклинание, анимировавшее пояс - на его взгляд это был весьма изящный и нестандартный ход.
Только вот какое отношение это имеет к рукопашному бою?
Локи с сомнением посмотрел на стилет в рукаве.
Кажется, господин куратор обещал научить меня использовать это. Похоже, не сегодня. Черт с ним, зрелище того стоило. Эффектно.
Последняя мысль относилась к исчезновению рыцаря. В наступившей тишине, нарушаемой лишь звуками музыки, доносившимися с базара, неожиданно одиноко прозвучал голос мага:
- Надо понимать, занятие закончено?
Grey
Между шатров и прилавков неспешно прогуливался одинокий покупатель, полы серой рясы не скрывали носов, окованных железом, сапог, массивный крест раскачивался на кованой цепи точно по центру груди. Священнослужитель был среднего роста с простыми русыми волосами и необычными живыми глазами, которые словно ни на мгновение не задерживались на одной точке. Возле небольшого латка торговца утварью, инквизитор остановился, придирчиво рассматривая небольшой бронзовый сосуд, по виду напоминающий кофейник. Продавец, сложив руки на объемном животе, тут же подался вперед, извечная жажда наживы превозмогала в нем даже страх перед саблей-шемширом, висящей в нашитой на одеяние петле.
- Ручная работа, Омар-Халеокидид, первые работы периоды Омейидов.
- И сколько же просишь, почтенный? – спросил священник.
- Сущий пустяк, служитель Бога, 2 д.
- Ты насмехаешься надо мной, распорядитель товаров, этот сосуд не стоит и 0,5 д., но из моего особого расположения к тебе, 0,7.
Тут уже развел руками торгаш, покупатель хотел поторговаться, что ж а чем еще развлечь себя на опостылевшем рынке?
- Но позволь, святой отец, вот здесь взгляни, это печать самого Омара, 1,3 д. только за руку мастера.
- Эта печать больше похожа на вмятину от неудачного. 0,8…
Так продолжалось часа пол, сошлись (как ни странно) на 1д., довольный покупатель и продавец распрощались. Грей направился дальше, на поляну он вышел как раз к концу поединка и проводил Нигеля взглядом. Затем не обращая внимания на присутствующих, инквизитор прошагал к «пострадавшему».
- Прошу прощения, - Грей аккуратно отстранил мужчину во фраке и присел рядом с магом.
Руки священника быстро и четко ощупали кости рук и ног, ключицы, ребра, шею.
- Кости не сломаны…
Ладонь Грея легла на грудь DrByte поверх мантии, отточенное движение, сердце мага вздрогнув забилось сильнее и чаще, кровь быстрее побежала по жилам. Из плоской сумки, висевшей через плечо, инквизитор вытащил небольшой флакон и сорвал пробку, в воздухе остро запахло спиртом, а пробка была поднесена под нос «потерпевшему». Реакция последовала незамедлительно в виде широко распахнувшихся глаз и громогласного фырканья. Улыбнувшись Грей встал и повернулся к остальной аудитории.
- Итак, день добрый. Прошу меня извинить, я не представился, мое духовное имя Грей, а мирское более не имеет значения. Мой названый брат Нигель похоже несколько перестарался, он могучий воин и в пылу боя порой забывает, что это всего лишь тренировка. По личным причинам он был вынужден покинуть стены Академии. Теперь куратором вашей группы становлюсь я. На завершение занятия можете и не надеяться, а теперь вернемся к классическому рукопашному бою, - инквизитор сделал особое ударение на «классическому», - или быть может желаете перейти к следующему уроку, запланированному на сегодня?
Монбар
Пират стоял в сторонке наблюдая за происходящии.
Интересные события оказывается случаются у нас тут в СБ
-Нигель как планируется работа с остальными?
Походив вокруг пират продолжил
- Может нам устроить массовые поединки?

НРПГ: Монбар, смотрите внимательно - Нигель уже покинул башню. Akela
Aves
НРПГ! Возмущённое при чём... Будет стёрто через некоторое dремя...
Грей... .Я рад тебя видеть... НО... Продавец один... И цена... Почитай внимательно мой пост...
Стоимость любого товара 1 д.! Прошу переписать... Пожайлуста...



РПГ:
Ав... Э.. Пардон... Я хотел сказать Рахид...( -"Придурок... Выдаёшь себя...") был вне себя от радости...

-" РАз уж вы закончили, уважаемые, прошу посмотреть на Чудеса Востока! Любое Чудо обойдётся вам, В совсем ничтожную цену!"

Невидимая флейта заиграла с ещё большей громкостью...
Она завлекала.. .Она говорила... :"Купи!"
DrByte
Из бездны беспамятства, мага вырвал странный запах, который казалось, через нос, проникает до самого мозга. DrByte фыркнул инстинктивно махнул головой, стараясь избавится от остатков запаха. Раскрыв глаза он осмотрелся, от последствий боя не осталось и следа, остальные студиозы о чем-то общались между собой, Сэра Нигеля вовсе небело видно, а прямо над ним стояла одна из одногрупниц и какой-то незнакомый человек, всем своим видом напоминавший священника.
-Что произошло?- произнес студиоз, немного приподнявшись. -Где Сэр Нигель?
Мага немного беспокоило отсутствие куратора, так как он смутно помнил окончание боя…
Grey
- Рад, что вы присоеденились к нам, - ответил на вопрос мага Грей. - В глазах не двоиться? Вроде не должно... А сэр Нигель был должен покинуть Синюю башню, не беспокойтесь не по вашей вине, студиоз. Теперь я ваш новый куратор, зовут меня Грей. Давайте помогу вам подняться.
Инквизитор протянул DrByte руку.
Оранжевая_Ночь
Почти забытая давно потеряла всякую возможность, да и желание следить за происходящим - всё для неё превратилосьв хаотичную кучу движений, без связи и без смысла. Может кому-то и интересно...может ей бы тоже было интересно, если бы она была лучше осведомлена в тех приёмах, которые использовали борящиеся Нигель и DrByte. Огромный собственный образ, голем, как его назвали, сотворённый Нигелем поразил девушку, она была даже несколько возмущена тем, что какая-то боевая магическая фигура приобрела её образ, да ещё и такой огромный...но голем пропал, и с каждой минутой девушка всё больше и больше погружалась в полузабытьё - очень удобный способ прятаться...
Кажется, события вокруг стали приобретать несколько иной характер. Рыжеволосая девушка, словно только проснулась, тряхнула головой и посмотрела вокруг. Всё явно изменилось. Нигель покинул свою группу и теперь пришёл кто-то его заменять.
Новый куратор представился и объявил о продолжении занятий. Что ж, будем стараться...
Фандорин
Фандорин выпрямился и расправил идеально отглаженную складку на брюках, оправил пиджак. Не прошло и минуты, как у них новый куратор, если бы в государстве Российском все делалось с такой же быстротой, отечество бы либо превзошло все иные державы, либо было бы повергнуто в хаос, какой именно исход бы последовал, статский советник в отставке не брался предположить.
Эраст Петрович осмотрелся в поисках своего цилиндра и держащей его Тагиры, нашел и направился к ней.
- Благодарю, вы очень любезны, - он взял цилиндр, галантно поцеловал ручку девушки и вновь занял место рядом с ней. - Вы п-полагаете, вам необходимо присутствовать на этом занятии, разве б-барышни нынче дерутся?
DrByte
Маг принял протянутую ему руку и поднялся. Чувствовал он себя значительно лучше, хоть на шее до сих пор ощущалась крепкая хватка наставника.
-Спасибо,- DrByte слегка поклонился,- Спасибо за помощь, наверное вам я обязан своим исцелением. Как долго я был в беспамятстве?
Студиоз помассировал рукой ноющую шею.
NightMare
Интересно, так это был рукопашный бой? Либо у бывшего куратора специфическое чувство юмора, либо я просто не понял этой шутки… Да и вообще, исход поединка был предрешен заранее, это не интересно…
Полуночный вздохнул и направился к шатрам – пока студиозу залечивают раны, он вполне успеет оглядеться и вернуться обратно... Прохаживаясь мимо разноцветных лотков с разнообразным содержимым, он наткнулся на человека.
- А Вы, видимо, хозяина этой…
«Свалки! - подумал лжеангел,- Ну, действительно, здесь, на такой маленькой площади, было просто невероятно количество разнообразных товаров. Он бы никогда не зашел бы сюда, но то, что он искал, могло быть только здесь.»
- … этого заведения? Ну, что ж, я вижу, здесь есть все, что пожелаешь… Но мне нужен необыкновенный товар. Не поймите меня превратно, но я не уверен, что здесь это надеться…
Он кивнул собеседнику, и продолжил разговор. Что он купил, точно было неизвестно, но зато можно с уверенностью заявить, что это было что-то довольно маленькое и сыпучее в большой банке, и стоило это 2 д., по одному за банку и содержимое соответственно.
Полсе чего студиоз мигом вернулся к месту боя и увидел рыжеволосую знакомую.
- Ну и что будет дальше? Магический поединок с использованием рубяще-колющего оружия?
Произнес он это нарочито громко, чтобы все услышали это как-бы случайно...
Тагира
-Боюсь, господин Фандорин, что барышни нынче вовсе не знают, что им положено, а что - недозволено, - в некотором смятении отвечала девушка, - Если честно, я была... несколько шокирована происходящим, я прошу простить меня за поведение, недостойное взрослого человека...-яркий румянец опять заиграл на щеках, - не думаю, что нам...позволят уйти с занятия. Тем более, что несовсем понятно еще, что будет далее. Признаться, я несколько запуталась во всем происходящем... у нас новый куратор?..
Нет, девушка не воспринимала обычно реальность с запозданием, просто тот вихрь всего произошедшего не укладывался в привычно-задумчивый образ жизни.
Тагира вспомнила дом и сад, где она проводила время в розовой беседке за чтением в часы полуденной жары. В книгах реальность была показана чуть сказочнее, да и удивительные рассказы странниц не добавляли объективности: мир представлялся удивительным, полным сказочных событий... На деле вещи, выходящие за рамки обыденного, конечно, происходили (как,например, сегодняшний бой), но они были какими-то слишком уж пугающими.
Но гораздо больше Тагиру волновало то, что она была вовсе не подготовлена к общению с не-людьми, да и людьми противоположного пола, надо сказать, тоже. Этикет, согласно которому она воспитывалась, говорил одно, а жизнь диктовала совершенно иные законы. При воспоминании о том, как она беззастенчиво вцепилась в руку Эраста Петровича, девушку охватил такой стыд, что, если бы ее сейчас о чем-то спросили, она непременно заикалась бы от смущения.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.