Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мэли и Лэйтушка...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лэйт
Лэйт прогуливался по берегу озера во дворе старинного замка, чьи стены помнили события древних лет. Сколько всего произошло с тех пор, как он был здесь в последний раз, когда покинул эти края? Он не помнил.
Вначале он встретил ее мать, был на ее свадьбе. Именно тогда он почувствовал что-то необычное, что-то потрясающее. Но чувство это ему суждено было подарить не матери, а дочери.
- Мэлиан. - тихо проговорил он, обращаясь к невидимой собеседнице. - Прошло много времени с нашей встречи, а я люблю тебя еще сильнее прежнего! Любящим друг друга существам ни к чему условности, вроде брака, но все же я бы хотел, чтобы у нас была Свадьба.
Квэйлари
Теплая и легкая рука ветра коснулась лица Лэйта.Потом словно тихий смех и шепот.
- Мне готовиться?...
И тут же мягкое и нежное прикосновение теплых рук к плечам.Как только он повернулся,эльфийка улыбнулась.
- Хочешь - будет.Твоя чародейка все сделает.Готовься.Мне то дольше...
Тихий хлопок в ладони и уже поднялась суета.А эльфийка медленно,оборачиваясь иногда,пошла к себе.
Тео
Теа, случайно слушавшая этот диалог, только улыбнулась и неслышной тенью скользнула мимо - она пойдет к себе, найдет Достойный подарок для Лучших Друзей.
Лоранталаса
Лора сидела в комнате невесты, плетя венок. Роскошное платье висело на вешалке.
"Роскошное платье для роскошной леди" -подумала о сестре Лорана и улыбнулась. В этот момент пришла невеста.
Лэйт
- Солнышко мое... - улыбнулся Лэйт, глядя вслед любимой.
Он направился по тропинке ко входу в замок, предчувствуя будущее торжество.
- Выкатить бочки с вином! - отдал он распоряжения слугам. - Да побольше! Какая свадьба без вина и без ... драки. Хотя последней, надеюсь, не будет.
Квэйлари
- Лори...- эльфийка улыбнулась.- Скажи,ну почему я всегда всё предчувствую...Иногда это становится неинтересным!Ну да ладно,я слишком много разговариваю...
Мэл подошла к платью,провела по нему рукой.Потом,не торопясь,одела.Посмотрела в зеркало и улыбнулась.
- М...А не помешала бы помощь Эл...
Та кажется поняла сама.Ни одного шрама на лице.Такая - какой должна быть всегда.
Эльфийка повернулась к подруге и счастливо посмотрела на неё.
Тео
Теа, все -таки. вышла к Лэйту.
- А я -то уже заждалась , - с серебристм смезком сказала она. - Поздравляю тебя с таким Важным и Ответственным Шагом. Надеюсь получить официальное приглашение, а пока ты меня не видел и не слушал)
Лэйт
Лэйт рассмеялся в ответ Теа:
- Считай, что приглашение ты уже получила, хотя, если честно, я считал, что твое присутствие на нашей с Мэли свадьбой - само собой разумеющееся.
Лоранталаса
-потому что сердце молчать не станет. А вообще, ты права, ты что то заболталась - смеясь, ответила эльфийка- Свадьба и весь вечер ещё впереди, наговориться успеешь. Вот увидишь, гостей будет хоть отбавляй. А пока...повернись ка - Лорана развернула подругу перед зеркалом, застегивая ей молнию на платье и поправляя волосы сзади.
-Потерпи ещё немного...- Лора перехватила в другую руку венок и заколчи для укладки. Начался длительный процесс прически невесты...
Drow
Дроу сидел впредвкушеннии свадьбы. Он знал, что эта свадьба идеальных людей и ещё он знал, что на Лэйта всегда можно было рассчитавать, когда он устраивал праздничества. "Да пусть выпивка будет достойна - этой прекрастной пары!". Он тихонько поднимал голову и думал "Но где же они?". Он был счастлив за своих друзей.
Квэйлари
- Лори,ты само совершенство,чтобы я без тебя делала...Знаешь,мне бы очень хотелось чтобы тут была мамка...Хотя она и так всё видит.
Улыбка не сползала с губ.Так много времени прошло...Наверно это самый верный вариант.Знать и любить друг друга столько времени и только потом решиться.
Латигрэт
Девушка задумчиво покосилась на высокие врата замка, еще немного помялась перед калиткой, потом даже два раза начала было браться за молоток, но почему-то все равно оказалась во дворе и привратник о ней не узнал. Привычки… хм. Спустившись с лестницы, ведущей от площадок на стенах, она еще чуть поразмышляла, сделала героическую попытку понять, кого из молодых хочет увидеть первым – попытка провалилась и потому Латигрэт методом тыка определила замок. Значит невеста.
В дверь комнаты Мэлиан все таки постучали, идя по коридорам и считая ответвления, Лати сама себе пообещала сегодня быть вежливой и хотя бы в половину дверей стучать и ничего не открывать, буде таковое будет заперто. Некоторые привычки вредны для здоровья… окружающих?
- К вам можно? – голос девушки лучился иронией и весельем.
Лоранталаса
- Она видит...я уверена, видит. Матери таких событий в жизни своих детей не пропускают - улыбнулась Лора. В памяти всплыл образ Мирави...Лора видела её лишь раз, но таких людей никогда не забывают. Эльфийка задумалась, укладывая пряди сестры в прическу.
- Да, ваше чувство уже проверено) Это как металл, со временем становится ещё тверже, ещё крепче. Кстати. где ваши кольца? - поинтересовалась девушка. - О. стучат...к нам можно, сестрен? - Эльфийка бросила взгляд на сестру и улыбнулась, направляясь к двери. Она знала, кто за дверью и каков будет ответ.
Квэйлари
- А вот это обещала Эл прислать.Я не знаю,что она там задумала,но сюрпризы её я люблю,хоть и юморные.
Мэлиан улыбнулась,вспомнив богиню.Стук в дверь и голос..Знакомый голос.
- М...Конечно можно...Лати.
Дверь открылась сама,видимо на радостях.Эльфийка виновато покосилась на дверь,которая не так её поняла и чуть было не пришибла стоящую за ней Латигрэт.
- Извини...Заходи и закрой капризулю-дверь,а то она опять учудит чего-нибудь.
Лэйт
Лэйт подошел к Дроу и дружески хлопнул его по плечу.
- Привет. - улыбнулся он. - Ты первый из парней, кто пришел. Рад видеть тебя на нашем празднике.
Тео
Теа пришла в замок своих друзей. В скромном серебристом платье, чуть открывающем плечи.
Она смотрела на все приготовления и вспоминала Свою Свадьбу.
Где сейчас находился ее муж - она не знала. И вообще хотела забыть, что была замужем. Нет, она действительно когда-то любила Гриффиса, и он ее, наверное, тоже. Но он - тсарь, а она... она просто Темный_Омут, обычная девушка. Теа держала две коробочки, обшитые темно-красным бархатом - подарки.
Angel Of Love
Ангел пробежала по замку. Вид у неё был растрёпнный, хотя костюм, в котором она находилась, был довольно красивый.
- Мама! - вбежала она без стука в её комнату. - Вот это новость! как я рада! как я рада! - крепко прижала Мэлиан к себе обеими руками. - Это самая замечательная свадьба! самых замечательных людей! господи... а я ещё не готова! всё! опаздываю.... муж вообще потом придёт. он далековато сейчас отсюда.
Поцеловав невесту в обе щеки и похвалив ей платье, Ангел выбежала из замка и побежала к озеру, где прогуливался отец.
- ПАПА!!!! - обняла за шею, чуть ли не задушив. - Это самая замечательная новость из всех новостей! и ты тут ходишь не нервничаешь?! всё... я не могу смотреть на твоё спокойствие! я побежала... только вот...
Всунув в его костюм белый бутон розы, Ангел поцеловала Лейта и побежала в замок, готовиться к свадьбе.
Она была похожа на летний ветерок в своём воздушном шёлковом костюме и способностью появляться и исчезать как ни в чём не бывало.
Латигрэт
Лати успела сделать один, но стремительный шаг назад от чрезмерно умной дверки и, зайдя в комнату и старательно прикрыв створку, немедленно оказалась во власти мысленного тайфуна – смысл того был в вопросе, кого из двух подруг обнять первой. Испытанный метод тыка принес результаты и здесь, ибо ближе была Лори, а к присечке невесты стоило в будущем подходить аккуратно.
- Мэл, мои большие, пушистые и очень тяжелые поздравления! – это было сказано пока воительница обнимала Лорану.
- Лорь, солнц, рада тебя видеть! – это уже в направлении невесты.
Лэйт
- Ничего себе не волнуюсь. - пробормотал Лэйт. На самом деле внутри него все горело и кипело. - Спасибо, дочик. Давай, приходи и приводи своего мужа. Мы одни все это не выпьем.
Он обреченно посмотрел на груды бочек с винищем.
Лоранталаса
- Лати, родная, рада тебя видеть- Лора расплылась в улыбке, увидев сестру, с котрой проговорили последние слова приветствия синхронно. Потом снова вернулась к прическе невесты. Свой подарок она вручит позже, когда уляжется общая суета. А пока..пока хлопот очень много...Но воспоминания невольно закрались...об осеннем дне и скоротечном , кончившемся счастье..собственном.
-Лати, как там? внизу..
Drow
Дроу стоял с улыбкой до ушей.
- Да как я мог пропустить такое событие?! - он даже разговаривал не убирая улыбки - Эх... как же я счастлив за тебя! - он посмотрел вокруг подозрительным взглядом и почти шопотом спросил - А за это надо отпраздновать! Мы же будем сегодня пить?
Он начал рыться по карманам и достал два амулета.
- Ой чуть не забыл... Вот тебе и твоей супруге от меня подарок. - протягивая амулет Лэйту - Эти амулеты будут вечно скреплять вас не важно на каком расстоянии вы будете находиться. И даже если у душе одного из вас будет грусть, любовь другова всегда будет утешать и потдерживать вас. А где кстати невеста?
Квэйлари
Опешившая от эмоциональности дочери и не успевшая той ничего ответить,Мэлиан без разговоров притянула Лати к себе.
- Спасибо,солнце!Я так рада тебя видеть!
Тонкая и чуткая интуиция.
- Лори,малыш,ещё не всё потеряно,не так ли?
Angel Of Love
- ЗАБЫЛА!!!! ну ё моё... ну всегда что-то забываю.... - бежала Ангел обратно в комнату мамы.
- И ещё раз моё присутсвие! здравствуйте все, кого не видела! мама, вот тебе ещё...
Она быстро вплела в волосы невесты красивый бутон розы, белый и красивый, как и сама невеста.
- Это традиция одна... но это страшная тайна. такой же цветок у жениха. всё! теперь бегу за подарком... опять вермя... поджимает!
Латигрэт
Наемница смогла только проводить улыбкой небольшой смерчик, судя по всему тот был дочерью Мэлиан. Обняв подругу (и коллегу и не только), девушка выдвинула из-под столика небольшую табуретку и, не интересуясь для чего она по идее предназначена, устроилась рядом с эльфийками.
- Я тоже рада, и особенно по такому поводу, - яркая улыбка ассасина, по праздникам близких друзей она начинала часто и искренне улыбаться. – Как жених?.. я его только издалека видела, решила сразу сюда.
Тео
-Лэйт... где Мэлли?- улыбнулась Теа своего другу. - У меня тут подарки для вас, а потом мне надо сразу уходить...
Лэйт
- Невеста у себя готовиться к церемонии. - улыбнулся Лэйт друзьям. - Спасибо за амулеты, отличный подарок! И тебе, Теа, спасибо!
Квэйлари
- Лати,спустимся ты всё сама увидишь...Так будет гораздо лучше.Чем я опять начну лепетать и меня вы уже никогда не остановите.
Эльфийка чувствовала что её уже начали вспоминать.Ещё бы!
- Ай яй...У людей уши горят когда их ругают,у меня когда вспоминают.
lari
-Такс,такое я пропустить не могу!-бормотала себе под нос лари планируя над замком,облетая его кругом она узрела в одном из окон невесту и так как окно было открыто решила залететь прямо туда.Ввалившись в окно она с радостной улыбкой обозрела всех собравшихся и остановилась на Мел.
-мел,зая,поздравляю с Новым...тьфу,опять перепутала,поздравляю с таким знаменательным событием как свадьба!Будь всегда счастлива.Вот мой подарок,-протягивает красивое зеркальце,-В этом зеркале ты и твой муж всегда сможете увидеть друг друга где бы вы не находились,надо только назвать его имя и все,ты его увидишь!-после этого обнимает невесту.
Латигрэт
- А значит тебя уже начали ждать, причем нетерпеливо, - усмехнулась Латигрэт, сняв плащ и принявшись что-то в нем искать. При этом обнаружилось, что ради праздника девушка решила немного изменить своим традициям и потому была в темно-серебристой блузке и длинной юбке с высокими разрезами. Из романтичной гаммы выбивались более обычные для облика ассасина сапоги до бедер.
- Так… куда же я положила… Мэл, твой подарок… нет, не тут… точнее его часть надо вручить до всех церемоний… только если я его найду до указанных… чтобы ты пользовалась им уже начиная сейчас.
Лоранталаса
Поспешно зажала уши Мэлли руками и рассмеялась-ничего, они у тебя ещё холодные))) Волнуешься слишком.
Лора, чтобы не омрачать это праздник, мысленно ответила Мэлли
- нет, всё... Потому что я так решила сама. И это к лучшему.
-О, там внизу становится шумно. Нам пора. Хотя..-увидев, что Лати что то ищет- ждем Лати и спускаемся. Кстати, солнц, эта одежда для ассассина лучше, чем твоя форма. Будешь сразу жертв обезоруживать красотой. - Эльфийка сама расправила подол платья золотистого цвета и откинула назад распущенные волосы.
Angel Of Love
Беготня по замку продолжалась.
- небеса! долго я так буду носиться? где мои сёстры?!! я что тут о дна должна бегать?!
Подарок нашёлся сразу. Но это был необычный подарок.
в общем как и семья. необычная...
тихо посмеяашись и потерев ручки, Ангел спрятала подарок в потайной карман белоснежного костюма и побежала на кухню, проследить за работой поваров.
Всё проходило на удивление гладко, как будто все невидимые помшники помогали в этом.
Удивляться было нечему...
размах на заказ алкоголя поражал Ангела.
- Не дай бог опять муж напьётся... убью... - стукнула она кулаком в стол и тот разлетелся. - упс... опять погарячилась...
сделал невинной выражение лица и села на диван в гостинную, ждать всех.
Тео
- В комнату невесты я стучаться не буду, думаю, Мэлли меня простит... у меня свои тараканы в голове, и ты прости меня, друг Лэйт. - снова улыбнулась девушка, протягивая бархатные коробочки. - Вот эта - тебе.
Лэйту Омут решила подарить морскую раковину, которая была украшена мелкими самоцветами. Она знала, как Лэйт ценит шум моря и надеялась, что подарок придектся по вкусу. В коробочке для Мэлиан лежало ожерелье и сережки. Никакими особенно волшебными свойствами, кроме защиты от наговора, они не обладали, но были очень милы.
Квэйлари
- Лари...Спасибо,родная,- эльфийка покрепче прижала к себе подругу.
Мэли-Мэли...Ох,ладно.
- Так.Пора вниз.Юбки в руки и вниз,девчата!
Она первая выскочила за дверь.Быстро спустившись по первой лестнице,остановилась,гордо выпрямилась и улыбнулась.Дальше спускалась медленно.
И вот она...Каштановые волосы с рыжеватым оттенком,украшенные венком из цветов,длинное платье из шелка...Нежно-зелёный цвет платья к низу плавно переходил в такой же нежный персиковый цвет.И счастливое лицо...Давно такой не была.
Тео
Теа оглянулась на Мэлли. улыбнулась Только Ей и спешно исчезла.
Angel Of Love
Ангел чуть ли с дивана не рухнула, открыв рот.
- ВОТ ЭТО КРАСОТИЩА!!!! - только и смогла сказать она, перед тем как подорвалась с дивана и поправила свою причёску.
мдя...
Лэйт
- Спасибо огромное! - поблагодарил Лэйт Теодору, беря из ее рук коробочку и открывая ее. - Ты же знаешь, как я люблю море.
Он улыбнулся еще шире, но когда обернулся чуть не упал в обморок.
- Как ты красива, родная моя. - прошептал он, не сводя глаз со своей невесты. - Боги мои...
Латигрэт
Плоскую коробочку темно-синего цвета Лати нашла одновременно со словами Мэлиан о юбках, так что резонно, вручение дара пришлось все таки отложить. Спрятав руки и футляр за спину, девушка улыбнулась Лори и направилась за счастливой невестой. Настолько счастливой, что это было ощутимо вокруг нее в радиусе пары метров – а может и дальше, просто Латигрэт не проверяла. Проходя мимо зеркала, она взвихрила свои пушистые волосы волнами по плечам и вышла на лестницу за Мэл.
Квэйлари
"Теа...Родная!"- мысленно,вслед.
- Здравствуйте,дорогие мои...Рада видеть.
Поймав на себе взгляды,она только шире улыбнулась и спустилась вниз.Со всей эльфийской грацией прошла по залу,остановилась рядом с Лэйтом,посмотрела ему в глаза.
- Не правда ли у меня потрясающая сестрена?- ответа не дождалась,нежно поцеловав его.
lari
-Эх,как все это умиляет-прошептала Лари,смахивая набежавшую слезу...
Лэйт
- Да... - Лэйт не сводил глаз с невесты. Нежно, со всею любовью, он ответил на поцелую, наслаждаясь минутами, которые он запомнит на всю жизнь. Оторвавшись на секунду от губ, он проговорил. - Я люблю тебя, солнышко мое...
Латигрэт
Все так же держа руки за спиной, Латигрэт спустилась с лестницы – попутно стараясь не запутаться в юбке, разрезах и каблуках – и приветственно кивнула присутствующим. Лэйту был послан чуть позже отдельный кивок, так как и момент прибытия Лати молодые явно на окружающие факторы не обращали внимание). К концу лестницы серое серебро юбки настолько замотало девушку, что та решилась перехватить коробочку одной рукой и уже легким шагом слетела вниз, при этом нормально помахав рукой всем гостям.
Квэйлари
- Я тебя тоже....
Она счастливо улыбнулась.

А "госпожа" Элуна задумчиво теребила что-то в руках.
- Спускаться-не спускаться-спускаться-не спускаться...
- Аффм...Это твоя эльфийка или что?- зевнула Белая Тигрица.
- Ну да...
- Так иди.
- Я может быть стесняюсь!
- Ой,Эли,не смеши мой хвост...
- Ладно-ладно!Сдаюсь.Со мной пойдёшь?
- С удовольствием.
Лиссандра
Небольшая, изысканная в своей скромности карета не спеша подъехала к замку, и из нее вышли Центурион и Лиссандра, вернувшиеся наконец из своего затянувшегося медового месяца. Они не могли пропустить ТАКОЕ событие: их самые близкие друзья женятся. Да уж, эту свадьбу ждали очень долго!!!

Лисс взяла под руку мужа, и они вместе вошли в приемный зал, где уже начали собираться гости, а счастливые почти-новобрачные принимали поздравления; Центурион нес в руках небольшую шкатулку, обитую сине-зеленым шелком, переливающимся под падающими на него лучами света.
Agrainel
Женитьба? Сестры? Без меня? - такими вопросами задавалась Агри, читая заклинание телепортации. Что ж, она скоро там будет, очень скоро и поздравит любимую сестру! Заклинание сработало, но как оказалось, Агри немного неправильно посчитала координаты, поэтому свалилась прямо на голову сестре(в буквальном смысле слова). Отряхиваясь и извинясь, а также стараясь не запутаться в платье, она встала на ноги и начала говорить:
- Привет, всем! Извиняюсь за столь странное появления, но я рчень торопилась. Поздравляю, желаю счастья и всего-всего, что вы себе пожелаете! Уф! Вот. Сестрёнка! - вряд ли виновники торжества поняли что-нибудь из пламенной речи Агри, но та решила не ждать их реакции, улыбнулась Лэйту и бросилась на Мэлиан.
Квэйлари
- Аааааа...Агрииии!!!- эльфийка,конечно же ошарашенная,обняла сестру покрепче.- Спасибо,родная.
И тут взгляд перешёл вперёд.Глаза даже цвет сменили от радости.Она осторожно отпустила сестру и пошла вперёд.
- ЛИССКАААА!!!!!!!!!ЦЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- а вот теперь всем пришлось ушки зажать.
Эльфийка буквально оторвала подругу от мужа,подхватила и прокружила в воздухе,а потом прижала к себе.
- Лисяяяя!!Лися!!!!!Мяяяу!!!!!
Agrainel
Агри стояла и тупо улыбалась, а также думала: "Я всё-таки попала на свадьбу Мэл, ура!". Оглядевшись, решила, что знакома не со всеми(надо же!) и подбежала к сестре:
- Мэл, извини, что отрываю, но я, как оказывается не со всеми знакома. Познакомишь?
Лиссандра
-Привет, солнце-Мэли!!!! Неужели. Вы. Все-таки. Жените-е-е-е-есь!!!!! - это все проносилось в воздухе вместе с кричавшей от счастья Лисс. - Ну а мы уже заждались!!!!
Centurion
Цент со счастливой улыбкой смотрел на жениха и невесту, которые скоро станут уже мужем и женой. Как долго ждали все этого события?.. Очень долго! И наконец-то дождались! Солдат огляделя вокруг, тут было много знакомых и незнакомых лиц на которых отржалось огромное счастье за молодых. И сам он был так же счастлив.
Квэйлари
- Познакомлю,познакомлю!!!!Всех познакомлю!
Эльфийка широко улыбнулась,разглядывая Лисс.
- Баа!А ты стала ещё милее!!!Так,дай я с твоим мужем поздоровкаюсь!
Поцеловав подругу в щеку,Мэл повернулась к тому,кто уже стал как брат.
- Цееееент!!!!- буквально с таким же радостным воплем.
Agrainel
- Мэл, а может быть тебе в чём-нибудь помочь? Готовить я не умею, но в остальном вроде помочь смогу! - Агри опять же улыбнулась.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.