Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Бал у Charmer'a
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Единорог
В руках Единорога чудесным образом возникла лютня. Он взял несколько аккордов, проверяя настройку.

- Эту песню поведал мне загадочный менестрель по прозвищу Слепой Страж, - сказал он. - То было в далеком мире, известном как Арда - должно быть, вы помните его, миледи?

И из лютни нежно полилась старинная музыка, медленно растекаясь по залу...

Теперь вам всем известны
Волшебных бардов песни.
Когда часы уплыли
Закрою я глаза.
В другом краю далёком
Мы встретимся, быть может.
А ныне слушай песню
Про ночь, что расцвела.
Споём же песню бардов.

А завтра отсюда возьмёт нас с тобой.
Уйдём мы из дома лесною тропой.
Сотрётся имен наших в памяти след,
Лишь бардовских песен останется свет.
А завтра с собой заберёт это всё,
Сегодняшний страх навсегда унесёт.
И страх растворится, услышав в ночи
Как наша волшебная песня звучит.

Одна лишь только песня
В моём осталась сердце.
Истории героя,
Что жил так далеко.
Но вот умолкли песни,
Пришла пора прощаться.
Никто тебя не спросит
Об имени того,
Кто всё тебе поведал.

А завтра отсюда возьмёт нас с тобой.
Уйдём мы из дома лесною тропой.
Сотрётся имен наших в памяти след,
Лишь бардовских песен останется свет.
А завтра все станут известны вокруг.
И ты не один, помни это, мой друг.
Не бойся сквозь мрак или холод идти.
Свет бардовских песен поможет в пути.

И в мыслях моих и в заветных мечтах
И в разуме вечно моём
Есть песни о самых чудесных местах,
Что мы этой ночью поём.
Там хоббиты, гномы и эльфы живут,
А люди - храбрей не найти.
И ты их увидишь, они тебя ждут,
Лишь веки скорей опусти.

------------------------------------
Перевод Виктора Москвина
Crys
Тем временем Хозяин и остальные,кто последовал за ним спускались по узкой лестнице. Крис с восхищением озиралась по сторонам, выросшая в степях во время войны, она очень любила замки, хотя бывала в них редко, а этот замок был овеян величием, красотой и чем-то ужасным, но чарующим...
EIN
.....Рыцарь Смерти прослушал "песенку" Edinorog'а, принял к сведению и спросил после её окончания у всех, кто остался в зале: - Никто, случайно, не хочет послушать Песнь Банши?
Он сделал медленный жест рукой, и перед ним из ниоткуда материализовалась призрачная фигура, облачённая в серые одежды....
Charmer
НРПГ
"НЕТ!!!! ТОЛЬКО НЕ БАНЬШИ В МОЁМ ДОМЕ, Стёкла сам будешь вставлять!!":))))))))))))
Darkness
Темнота краем уха услашала песню Едигорога..
-Арда..а я этот мир называла Арта..,-грустная улыбка промелькнула на губах у оборотня, а может это просто показалось..
Девушка отогнала от себя мрачные мысли и с улыбкой посмотрела на Чармера,
-Хм, а ты не мог бы удовлетворить мою любопытство..по какой тематики статуи на которых мы идём смотреть?
Charmer
"Сейчас, моя милая Леди, ты всё увидишь, - Вампир улыбнулся, - жаль Лестат потерялся куда-то, ему бы тоже взглянуть... Скоро ты всё увидишь, а потом я думаю мы переместим праздник на улицу - это твоя стихияsmile.gif"
Соуль
Дух оглянулась на баньши... Только не классический кининг! Стены этого не выдержат!
Lestat
Лестат стоял погруженный в свои мысли:"А не слишком ли я круто наехал на отца? В конце концов он просто мог меня не заметить"- ему стало стыдно. Он снова подошел к Party :"Отец не бери в голову, я сгоряча ляпнул. Ну тыж меня знаешь" wink.gif После этого побежал за Чармером и остальными. Подбежав к товарищу он молвил:"Извини, что задержался, семейные дела, моя помощь еще требуется???
Меклен
"Lestat, брось, как я могу обижаться на любимогог сына?"-сказал Party, допивая свое вино. Заслушавшись барда, он пропустил уход части присутствующих. И видя уходящую в сторону лестницы ту девушку, с которой он все еще хотел познакомится, эльф последовал за ней.
Adelaide
Adelaide стоит у камина и грустит
Драгомир
Полугном в черно-золотом доспехе возник за ее спиной совершенно бесшумно, так, словно и не был увешан с ног до головы железом...
- Нельзя-ль пригласить прекрасную даму на танец? - Склоняясь в сдержанном поклоне спросл он.
Vorlock Tasha
Девушка почуствовала,что на нее кто-то смотрити обернулась. Это был тот красивый незнакомец, который хотел потанцеватьм с ней .. Таша остановилась и подождала его. " Рада что мы снова встретились..."
Crys
Помедлив немного у конца лестницы Крис шепнула что-то на ухо Рейсту и вернулась в яркий зал... Она подошла к дочке Аделаиде и тихо спросила
- Что с тобой? Почему тебе грустно, милая???
Крис хотела позвать дочку с собой, но вспомнив, что та может совсем по-другому смотреть на вещи, решила просто предложить, а потом зачем-то поклонившись вернулась к остальным.
- Рейстлин, я хотела бы посмотреть библиотеку, ты не составишь мне компанию? - спросила она своего любимого
Charmer
"Да, Лестат, мне просто необходима твоя помощь, ты видишь ту девушку, стоящую у камина, что-то тревожит её и гнетёт, ты мне очень поможешь, если сумеешь вернуть на её лицо улыбку, спасибо друг, я наверно плохой хозяин, но веселить всех просто не успеваю"
Вампир с благодарностью посмотрел на друга.
Lestat
Лестат хлопнул Чармера по плечу:"Не вопрос дружище!"-и направился к Аделаиде и Драгомиру о чем-то беседовавшим около камина. Подойдя он поклонился девушке и крепко пожал руку полугному. "Прошу прощения за столь бесцеремонное вторжение, но хозяин бала попросил извенится за него и если у вас нет других планов, показать вам некоторые комнаты замка и рассказать, как он ему достался. Это достаточно любопытная история". С этими словами он поднес девушке бокал вина собранного с лучших виноградников Арманьяка и источающего легкий аромат луговых цветов.
Darkness
Темнота улыбнулась Чармеру,
-На улицу говоришь,-оборотень сверкнула глазами,-это пррросто замечательно...
Estel
На пороге залы появилась девушка в серебристом плаще,она огляделась...."Я как всегда опаздала, хорошо ещё ни кто не заметил"- подумала она и отправилась к столу, что бы взять бокал.
Charmer
"Добро пожаловать, - промолвил Хозяин - мы тут идём смотреть живые статуи, но кто-то желает остаться здесь и послушать песнь Единорога, Вы с кем?" и только тут Charmer понял, что проговорился.
Estel
Девушка лукаво улыбнулась "Я тут ни кого не знаю и наверное предпочту отправиться с вами смотреть скульптуры, кстати а можно про них по точней?!"
Darkness
Глаза Темноты полезли на лоб..
-Живые статуи!!!,-девушка чуть ли не подпрыгивала от восторга и нетерпения, и попыталась взять себя в руки,-вот это да!!Так чего жмы медл..,-тут оборотень поняла, что ведёт себя не очень то прилично(ну что делать то, молодая..дикая) и покраснев замолчала..
Меклен
"Я тоже рад"- сказал Party улыбнувшись. Ему ужасно хотелось знать ее имя, но побоявшись сново отпугнуть незнакомку Party решил промолчать.
Charmer
Тихо Тихо, больше никаких вопросов, вы сейчас всё увидите!!!
Соуль
"Могу ли присоединиться к просмотру статуй?" - прошелестела Дух возникшая рядом с дочерью.



от Сharmer'a "Ну разумеется, кто посмеет отказать Вамsmile.gif"
Alevara
Alevara подошла к поэту. Лицо ее было задумчиво и немного печально. "Я уже давно не слышала этой прекрасной песни,- улыбнулась ему девушка, спасибо, Вам, что дали пробудиться мои воспоминаниям...."
Adelaide
Adelaide с удовольствием послушает историю Лестата о замке Charmera... (Также - Она была рада видеть маму Крис, жаль, что у них разные взгляды на миры.. но она любит маму!! =)) )
Драгомир
Чармер, а заворушка, когда все нагуляются, будет? ):-)
--------------------------------------------------------------------------
Послушав историю Чармера, Драгомир подумал и присоединился к экскурсии...
Charmer
нрпг уже скоро, Драгомир, уже скороsmile.gif)
Драгомир
Хе-хе...
--------------
Lestat
Лестат взяв под руку Аделаиду повел в восточную часть замка. "Несколько столетий назад"-начал он свой рассказ:"Когда Чармер был молодым, но талантливым волшебником и жил в прекрасной долине под названием Ланс-о-Медоус, в южной части этого мира, не было для него большей радости чем смотреть на восходы и закаты солнца"-он указал рукой на картину висящую по правую руку от Аделаиды. На ней был изображен молодой человек сидящий на склоне холма и любующийся прекраснейшим из закатов, который только может быть в природе, небо окрашено в лиловые,пурпурно-синие тона, дикие яблони стоящие неподалеку отбрасывают длинные тени, человек, удивительно похож на хозяина бала, счастливо улыбается. "Однажды гуляя по родным местам он встретил девушку бредущую не разбирая дороги, волосы у нее были растрепаны, а в глазах застыл ужас. Она не отвечала ни на какие вопросы и совсем не ориентировалась в пространстве. Чармер пожалел ее и отвел к своей учительнице, достаточно сильной колдунье, которая оставила девушку жить у себя. Юный волшебник навещал девушку каждый день, относясь к ней, как к родной сестре. Под присмотром мудрой ворожеи девушка, которую как оказалось зовут Кристина стала поправляться на удивление быстро, Чармер гулял с ней по вечерам и они вместе любовались закатами"-Лестат вздохнул и показал юной эльфийке еще один портрет. Изображенная на нем девушка была очень хороша собой. Длинные золотистые волосы были заплетены в две тугие косы, карие глаза смотрят с нежной грустью и покорностью судьбе. "И вот однажды она рассказала Чармеру свою историю." Продолжение следует...
Vorlock Tasha
Девушка попыталась улыбнуться в ответ... Она посмотрела на него задучивыми глазами какбы о чем-то вспомнив...затем тряхнула копной серебристых волос, отгоняя все лишнии мысли и тихо спросила : "Непроводите ли вы меня , хозяин кажется будет показывать живые статуи ( интересно, что в замечательного надо глянуть)?..."
EIN
.....Рыцарь Смерти, поняв, что его банши никого не интересует, тихо проговорил: - На данный момент я с тобой прощаюсь, моя кошечка....Но ты знаешь, когда ты и твои сёстры понадобитесь мне в будущем.....
Банши, услужливо наклонив голову в знак повиновения, медленно расстворилась в воздухе....
Рейстлин
Рейстлин пошёл с женой смотреть книги.
- Всяко интереснее, чем слушать выдуманные рассказы! Никакого толку... Собственно, а зачем мы пришли сюда? Всё то же самое, только читать?.. Хотя... Похоже, что Чармер готовился стать чернокнижником.. - Рейстлин достал первый попавшийся том "некромантии" .
Меклен
"Буду рад проводить вас туда" - интерес эльфа к девушке явно начал нарастать.
Vorlock Tasha
"Благодарю вас. Вы так и не представились, не красиво заставлять девушку просить об этом... " - Таша улыбнулась совершенно искренней, детской улыбкой счастья . И они вмести пошли туда куда звал их хозяин...
Adelaide
Аделаида с удовольствием слушала историю Лестата.. ей было интересно, она с нетерпением ждет продолжения.. особенно ей понравились картины, но почему-то история, а точнее ее конец, начал казаться ей грустным.. странное предчуствие...
Lestat
Цитата(Adelaide @ 22-03-2003, 0:25)
Аделаида с удовольствием слушала историю Лестата.. ей было интересно, она с нетерпением ждет продолжения.. особенно ей понравились картины, но почему-то история, а точнее ее конец, начал казаться ей грустным.. странное предчуствие...

НРПГ: Я тут с Чармером переговорю насчет некоторых моментов, а потом продолжу wink.gif Скорее всего конец будет действительно грустноватым unsure.gif
Меклен
"Конечно, простите, глядя на вас я забыл обо всем, мое имя Party." - сказал эльф, и протянул девушке руку.
Adelaide
2Лестат НЕРПГ.. =((((((((((((((
Crys
Крис несмотря на длинное узкое плать забралась по лесенке на самый верх полки и достала фолиант по драконологии.
-а у него есть интересные экземпляры..
Так они устроились на время теплой и уютной библиотеке, где очень кстати оказалось вино
Vorlock Tasha
"Очень приятно!"Она также подала руку и улыбнулась благодарной улыбкой. "Мое имя Натали,"-тут по ее лицу пробежала легкая тень, но тут же пропала. Она была счастлива...
Lestat
Лестат перевел дух, налил своей прекрасной собеседнице еще вина и продолжил рассказ:"Девушка поведала Чармеру, что она из страны под названием Вергельд, находящейся севернее этих мест. Рано лишилась родителей и став сиротой попала в приют для бездомных. В нем она повстречалась с юношей, которого звали Готфридом smile.gif Дружба между молодыми людьми быстро переросла в любовь, но по законам Вергельда молодым людям нельзя было венчатся, пока Готфриду не исполнится 25 лет. Он убедил юную Кристину сбежать с ним из родных мест и обвенчаться в другой стране, а ее любовь была к нему так велика, что она без раздумий согласилась. Дальше история была печальной, как только они отъехали на пять дней пути, Готфрид надругался над девушкой и бросил, ускакав в неизвестном направлении. А ее бредущую в поисках быстрой смерти и обнаружил юный волшебник. Чармер слушал Кристину и лицо его темнело, а сердце наполнялось яростным гневом, тогда он встал на колени и произнес страшную клятву обращаясь ко всем богам, которых только знал, что где бы не был Готфрид, он найдет подлеца и отомстит за поруганную честь несчастной девушки. Кристина умоляла его не делать этого, но Чармер был непоколебим и следующим дождливым утром вскочил в седло и не смотря на слезы девушки отправился на поиски негодяя. Долго странствовал он по разным странам и континентам, натыкаясь то там, то здесь на следы прибывания Готфрида, который, как заговоренный был неуловим. И вот однажды вечером, в день своего тридцатилетия он пришел к воротам этого замка"- Лестат увидев, что Аделаида зябко поеживается от холода, щелкнул пальцами и в камине вспыхнул и весело затрещал огонь. Усадив эльфийку в удобное кресло, он дернул за золотистый шнур висящий возле тяжелых, бордовых штор, которые закрывали окно не пропуская ни лучика света и где-то в замке нежно зазвенел колокольчик. Буквально через секунду возле них возник бесплотный дух, Лестат что-то сказал ему на незнакомом наречии и дух расстаял, так-же как и появился. Через минуту он возник вновь держа в призрачной руке бокал с дымящейся жидкостью. Лестат взял бокал и протянул его Аделаиде со словами:"Выпейте миледи и сразу согреетесь-это глинтвейн"- после сел в кресло напротив и откинув со лба длинные волосы, продолжил:"Постучав в ворота Чармер долго ждал ответа, наконец дверь отворилась и к нему навстречу вышел хозяин замка. Волшебник представился и попросил крова на одну ночь. Хозяин назвавшийся Уорвиком ll князем Этолийским любезно согласился принять его, удивившись только тому, что он уже второй человек за сегодняшний вечер просящий его о подобной услуге. Войдя в зал Чармер увидел мужчину стоящего у камина спиной к вошедшим, который немедленно обернулся услыхав шаги у себя за спиной. Черные волосы обрамляли бесконечно усталое лицо, носящее отпечаток высокомерия. Хозяин замка произнес:"Знакомтесь господа! Это граф Чармер из далекой страны, путешествующий в поисках тайных знаний, а это барон Готфрид из местечка под названием Вергельд, скитающийся по земле для успокоения своей души". Глаза волшебника загорелись, он шагнул вперед:"Я подарю твоей душе вечный покой мерзавец!"- крикнул в лицо противнику Чармер:"Помнишь девушку, что ты обесчестил в пору своей юности, ее звали Кристина". Барон тупо моргнул несколько раз, вспоминая, затем со зловещим смехом выдернул из ножен тяжелый меч:"Как не помнить, неплохо я тогда поразвлекся с этой деревенской дурочкой. А теперь пожалуй покончу с тобой. До меня доходили слухи, что меня разыскивает какой-то идиот, чтобы отомстить, но я не придавал этому значения, однако слухи окозались правдой"-с этими словами он прыгнул вперед и махнул мечом с мясницким кхеканьем, намереваясь разрубить Чармера от плеча до бедра. Но не успел он завершить своего движения, как из руки чародея, уже давно решившего про себя, что этот ублюдок не достоин честного боя вырвался столб пламени превративший Готфрида в пепел медленно осыпавшийся вниз. Чармер устало опустился на колени, дело которому он посвятил почти десять лет было наконец завершено и он мог вернуться в родной край, к Кристине и к своим закатам и рассветам. Вдруг он почувствовав за спиной какое-то движение, резко обернулся, но опоздал, стальные пальцы схватили его, вмиг лишив движенья и пара острых клыков впилась в яремную вену. Вампир пил кровь Чармера не спеша, наслаждаясь каждой каплей. Наконец он пресытился и отпустил его, волшебник остался лежать на земле. Уорвик ll Этолийский вытер губы тонким батистовым платочком и проговорил:"Теперь я свободен, когда-то я попался в такую же ловушку как и ты, вампир укусивший меня наложил проклятье, что я буду пленником этого замка пока не отведаю крови волшебника или колдуна и это наконец произошло". "Теперь ты будешь томится в заточении долгие годы, а может столетья, пока в тебя не влюбится девушка прекрасней которой ты не встречал еще на этом свете. Ты должен подарить ей эту розу"- он бросил на пол рядом с Чармером алый как кровь цветок:"В ней заключена твоя бессмертная душа, смотри не ошибись, у тебя будет только одна попытка, иначе останешся узником замка навсегда"- с этими словами он удалился, навсегда исчезнув из жизни чародея, который с тех давних пор все ищет и ждет, ждет и ищет ту, что освободит его от проклятья". Завершив свой рассказ Лестат замолчал и в комнате воцарилась тишина.......
EIN
"Бла-бла-бла" - пробубнил Рыцарь Смерти, всё это время стоявший неподалёку и слушавший эту историю.... Затем он подошёл к своей супруге и спросил: - Чем займёмся? Мне становится скучно....
Золотая Луна
даже не знаю,чтобы такое придумать,EIN,может поддожжем что-нибудь?smile.gif))или нам беан'ши споют?
Соуль
- Хм, папочка, может ты всместе с Золотой Луной присоединишься к лекции о статуях? - тихо прошептала Дух.
Lestat
НРПГ: Вот эт да сколько слушателей образовалось неожиданно, то никого не было, а то вдруг целая толпаsmile.gifsmile.gif
EIN
- Хорошо, моя милая супруга, - проговорил Рыцарь Смерти, и в его голосе появились нотки нежности. - Банши споёт для нас.....
Elv'yuir Isen-oth Noightire вновь сделал лёгкое движение кистью руки, и перед ним и Золотой Луной возникла прозрачная серая фигура. - Пой нам, - тихо приказал Рыцарь Смерти.
Банши, сложив руки перед собой и слегка поклонившись своему хозяину, начала петь, и её квазиоперный голос медленно стал заполнять собой залу......

Take heed, dear heart
Once apart, she can touch nor me nor you
Dressed as one
A wolf will betray a lamb

Lead astray the gazers
The razors on your seducing skin
In the meadow of sinful thoughts
Every flower`s perfect

To paradise with pleasure haunted by fear

A sin for him
Desire within
A burning veil
For the bride too dear for him
A sin for him
Desire within
Fall in love with your deep dark sin

I am the Fallen
You are what my sins enclose
Lust is not as creative
As its discovery

To paradise with pleasure haunted by fear

A sin for him...

Bless me, undress me
Pick your prey in a wicked way
God I must confess...
...I do envy the sinners
Alevara
НРПГ: не хотела бы вмешиваться в рассказ, но двуручный меч не носили в ножнах, его длинна, как минимум 1,70 метров, не предполагала ножен, такие мечи носили пехотинцы и на плече. Скорей всего у графа мог быть однорукий меч или рапира (сабля для костюма).
Еще раз извиняюсь rolleyes.gif
Adelaide
Аделаида дослушала историю до конца.. на глазах ее появились слезы.. ах, как жаль, что она не может влюбиться, как жаль, что Чармер встречал девушку, прекраснее нее.. она бы с радостью помогла ему.. но пока в ее сердце звучали совершенно другие нотки...

Не РПГ... А глинтвейн я и правда люблю!! с ума схожу!!

"И как, Чармер организовал этот бал, чтобы освободиться, да??"
*думает - "Но ведь у каждого на эжтом балу свои цели.. все здесь не просто так*
Драгомир
Дргомир весь извелся, секира нервно шевелилась на ремне. Рыцари Стальной Розы просто так не ходят по балам...
"Что-то должно случиться... С другой стороны - больше похоже на дружескую вечеринку, но возможно предполагаемая опасность исходит вовсе не от го стей и не от хозяев... Николас не мог ошибиться... Хотя, кто знает, что может означать мощный всплеск энергии, ожидаемый в этом замке?.."
Lestat
Цитата(Alevara @ 23-03-2003, 0:28)
НРПГ: не хотела бы вмешиваться в рассказ, но двуручный меч не носили в ножнах, его длинна, как минимум 1,70 метров, не предполагала ножен, такие  мечи носили пехотинцы и на плече. Скорей всего у графа мог быть однорукий меч или рапира (сабля для костюма).
Еще раз извиняюсь  rolleyes.gif

Все, исправил wink.gif smile.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.