Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Башня на Болоте
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Курс молодого бойца <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Piromant
Проследовав за Джозефом, Олэнтар вылез на мостки и тоже сделал пару шагов в сторону голосов - природное любопытство пересилило здравый смысл. Эльф, вынув убранные в момент вхождения в комнату 13 мечи, сделал пару шагов и остановился. Он обернулся на товарищей и спросил:
-Ну что, рискуем? - и снова улыбнулся.
Его разрывало надвое - остатки здравого смыла еще противились этой затее...
Элис
Элис легко вскочила на мостик и скинув мешок с плеч протянула Джозефу плащ :
-Вот, я не хочу чтоб ты замерз...Ты не подумай, ничего личного, но твоя шпага может нам еще пригодиться...в твоих руках. - она лучезарно улыбнулась и двинулась дальше, налево по мосткам первой...решив не дожидаться остальных и разведать местность.
Было заметно что у девушки от сырости дрожат плечи, ведь ее собственный плащ промок насквозь. Элис сняла мокрый плащ, ставший бесполезным и убрав его в мешок продолжила путь.
Joseph
- Спасибо, не нужно, - Бросил юноша, обгоняя эльфийку и отдавая ей вещицу назад в руки.
Он ускорил шаг, так как кое-что заметил впереди. Дома...нет, это были не просто дома.
Показалась деревня, или то, что с натяжкой можно было назвать деревней. Домики, насколько можно было судить с такого расстояния, были меньше человеческих, да и располагались странно - часть прямо на воде, часть на деревьях и лишь часть - на суше.
Обитателей селения видно не было, но песня (а теперь уже не было сомнения, что это именно песня) раздавалась всё явственней и ближе.
Джозеф остановился, дожидаясь остальных.


(совместно с Ночной Странницей)
Элис
Элис посмотрела на Джозефа слегка удивленно...ей-то казалось что он замерз... эльфийка зябко повела плечами и сунув плащ в руки Олэнтару буркнула:
-Сами разберитесь кому он нужен...
Девушка чихнула и двинулась дальше, довольно мурлыча под нос песенку. Она достала из мешка яблоко и принялась с наслаждением его грызть на ходу... при этом хитро поглядывая на остальных...
Piromant
Олэнтар догнал Джозефа, после чего вновь замер, и, целиком обратившись в слух, попытался определить что-либо, что могло бы быть полезным для остальных.
Через несколько долгих мгновений, Олэнтар повернулся к остальным и сказал:
- Пение идет справа от центра деревни. Судя по звучанию - это застольные песни, причем поют люди. Посмотрим? Интересно же... - Олэнтар усмехнулся и слегка расслабился.

Плащ он вернул обратно Элис, ибо рассудил, что ее - девушку - надо беречь чуть больше, чем остальных.

Совместно с Ночной странницей
Джин
Немного помедлив, паладин двинулся в след за остальными, по пути размышляя:
"Если это шумят местные жители, постараемся разузнать у них, куда именно мы попали. Если же звери, то получим возможность раздобыть свежей дичи. В конце концов, неизвестно, сколько времени нам потребуется, чтобы добраться до ближайшего селения. А припасы не бесконечны."
Вскоре он нагнал эльфов с Джозефом и тоже заметил находившуюся впереди деревню.
Элис
Элис очень возмущенно фыркнула, кинула плащ Джину и двинулась в указанном Олэнтаром напрвлении. Подойдя ближе она увидела раскидистое дерево с густой листвой ...Подойдя еще ближе девушка заметила скрытый листьями дом на дереве, пение доносилось именно оттуда, и странное шевеление травы под ним...На всякий случай положив руки на эфесы сабель девушка двинулась туда...

(совсестно с Ночной странницей)
Joseph
Хоть девушка и рвалась вперед первой, Джозеф не мог позволить ей вляпаться в неприятности. А то, что он увидел, оказавшись быстрым шагом перед ней, действительно могло сулить именно это.
Странные, зеленые, маленькие, по грудь, существа, сидели и пели что-то во весь голос. Они были явно пьяны. Сильно пьяны.
Ну что ж, хоть что-то живое - уже радовало. Джозеф не стал ждать друзей и направился прямо к ним.

(совместно с Ночная Странница)
Джин
Поймав плащ, который бросила ему девушка, Джин недоуменно оглядел его, после чего накинул на левую руку и двинулся вслед за юношей и эльфийкой вглубь непонятного поселения, постаравшись идти настолько тихо, насколько это позволяли доспехи. При этом он держал молот наготове- на случай внезапного нападения, и периодически оглядывался по сторонам. Подойдя к дереву, от которого и доносились привлекшие их внимания голоса, паладин внимательно осмотрел сидящих под ним зеленокожих существ и вполголоса поинтересовался у стоящих рядом Джозефа и Элис:
-Что будем делать?
Ночная странница
Существа, а их под деревом сидело трое, были действительно пьяны, но не настолько, чтобы не заметить нежданных гостей.
- О, а кто это к нам притопал на ночь глядя? Я щас всем налью! - громко и относительно чётко заявил один из зеленокожих, пытаясь сфокусировать взгляд на подошедших.
- Это не Хозяин, кажись! Не Хозяин, не Хозяин... - тянучим тоном ответил второй, хлопая себя по щекам, чтобы немного очнуться.
- Какой Хозяин, Задолбай! Чур тебя, к ночи удумал упоминать кого! - ответил третий, старый седой гоблин, вставая и немного неуверенно поднимая с земли чью-то дубинку, - вы кто такие будете, а? - обратился он к появившимся со стороны болот людям.
С дерева раздались такие же нетрезвые голоса, спорившие по поводу каких-то "уханов", со стороны села шёл покачиваясь ещё кто-то, не менее пьяный...
Гоблинов оказалось не менее десятка, а то и больше, из чего легко можно было сделать вывод, что в этой странной деревне жили именно они.
Joseph
Джозеф не мешкаясь, обратился к тому, что щурился, глядя прямо на него.
- Пьете значит...беспокоить не хотели. Всего лишь хотим узнать что это за место, в котором мы оказались?
- А вот пока не выпьешь со мной, не скажу! - решительно заявил, пытясь подняться, гоблин с большой кружкой в руке, - пЫво у нас... Тольк из таверны!
Юноша с улыбкой пожал плечами.
- НалИвай.
Старик, единственный, кто смог встать на ноги, бросил дубинку на землю и взяв у говорившего кружку, заглянул в неё, затем, убедившись, что в ней что-то ещё плещется, протянул Джозефу:
- Пей!
Юноша взял крушку. Пахло покрайней мере не противно. Вздохнув, он одним глотком опустошил емкость и вернул хозяину. Оказалось обычное разливное пиво.


(совместно с НС)
Элис
Элис приблизилась с самым дружелюбным видом и вкрадчиво проворковала:
-А не нальете ли усталой путнице...? а то мне тоже интересно, где это я... и главное зачем...? Может вам помощь нужна...? А вы наливайте, наливайте, не смотрите что я эльфийка, не побрезгую...
Элис хитро улыбалась и облизывалась как кошка: уж что-что, а выпить ей сейчас хотелось...тем более что кинуть флягу с водой она в мешок забыла...
Piromant
Олэнтар подошел к Джозефу и Элис вплотную и прошептал:
- Только не увлекайтесь, а то кто его знает, что будет дальше, и в нашей ситуации ни одни руки или голова лишними не будут. - эльф усмехнулся и обратился к гоблину:
- Позвольте спросить, а о чем вы пели, если не секрет, конечно? - любопытство снова взяло верх над эльфом, кто их знает, этих гоблинов - о чем они поют? может прославляют какого-нибудь своего великого предка?...
Torvik
- Не дам! Пыво оно для, ык, настоящих мужуков! Гоблинки его не пьют, - отвёл кружку в сторону Кучерявый.
- Не пьют, не пьют, не пьют, - закивал головой, словно отбивая ведомый только ему такт в воздухе Задолбай.
- А вот он пусть выпь-пьет, - немного заикаясь зелёным пальцем указал на Олэнтара, - или он не... гоблин? Наливай дружбану! - широко махнул он рукой и пожилой гоблин налил полную полуторалитровую кружку пЫва из жбана и протянул магу.
Сверху, с дерева снова раздалась песня на пять голосов, поющих, что называется "кто в лес, кто по дрова" и люди внизу перестали что либо слышать, кроме этой какофонии звуков
-Ra-
(совместно с Torvik)

Чуть поотставший Найджел нагнал команду в самый разгар знакомства с зеленокожими.
- А это что за нечисть? - проворчал он себе под нос, подходя и принюхиваясь. - Еще и наклюканая? М-да, загремели мы в местечко. С другой стороны, что еще делать в этом болоте..?
- Эй, зелень! - рявкнул Найджел, пытаясь перекричать аборигенов. Не добившись на этом поприще каких-либо серьезных результатов, он вскинул автомат и выжал спуск... Чавк... осечка... автомат скрипнул и ... выстрелов не последовало, хотя какая-то зелёная голова свесилась сверху и нетрезвым взглядом обвела окрестности.
- Пора и спуститься... - гоблин подполз к краю двери, зацепился рукой за верёвочную лестницу, ведущую вниз, потом его качнуло.
- Чавк, - сказала трясина возле дерева, мягко принимая в себя обмякшее тельце.
- Та-ак, ну, хоть какой-то результат. - Шакал повесил автомат на плечо, подошел к дереву и поднял за шкирку прилетевшего аборигена:
- Эй, зелень, говорить можешь?
Гоблин спюнул тину прямо на сапог Шакала, открыл один глаз и проговорил:
- Ой, чё за хрень... Перепел...
- Послушай, родной... - максимально нежным тоном начал наемник, - Я сейчас тебе вопросы задам, а ты на них ответишь. Если не ответишь, то я из тебя не то что перепела - куропатку сделаю. На вертеле...
- Хрюк, - пробормотал гоблин и, заметив жбан, стоящий у ног своего собрата, уже бывшего под деревом, радостно сообщил Шакалу:
- О! Пыво... угощайсь...
- Пыво не убежит. - Найджел покосился на бочонок, подумал, что неплохо было бы промочить горло, но решил с этим обождать. Аккуратно поставил гоблина на землю, придерживая его, чтоб не упал, и сам присел на корточки. - Значит так, друг мой поддатый. Вопрос первый: ты кто? Вопрос второй: что это за место? Ну, и вопрос третий: Здесь люди есть? Нормальные, на меня похожие?
Гоблин, однако, был ужасно пьяный, стоять прямо не был в состоянии. Поэтому он сел на пятую точку, потом, покрутив головой, произнёс:
- Я - гоблин. Это, он ткнул под ноги Шакала, - земля. И...люди, да? Есть люди. Но на тебя не... - гоблин слегка зашатался, потом кое-как удержал таки равновесие, - похожие. Без шляп.
- Та-ак, уже лучше, друг мой гоблин. Можешь показать дорогу к этим людям? И да, звать-то тебя как?
Гоблин ещё раз качнулся, нетрезво посмотрел на шакала и, слегка запинаясь ответствовал:
- Звать меня Соня и я сейчас буду спать. А дорогу не покажу. Уже не могу...
С этими словами гоблин шмякнулся на спину и заливисто захрапел. Шакал обвел взглядом всю честную компанию, подобрал чью-то пустую кружку и, нацедив в нее пива из бочонка, выпил. Затем заговорил, обращаясь к спутникам:
- Итак, дамы и господа, мы... Как бы это помягче выразиться... В общем, в ней самой. Эти зеленые алкоголики - гоблины. И судя по тому, как их развезло, сабантуй у них как раз по поводу добычи этого пива. Также, где-то здесь живут люди. Давайте поищем среди этих гоблинов... Блин, ну точно ж гоблины - так нажраться... Кого-нибудь более-менее адекватного и пусть проводит нас к людям.
Joseph
Джозеф, долго не раздумывая, подошел к тому самому существу, что до отключки хоть и пьяный, но еще кое-как отвечал на вопросы, и взяв за плечи, мягко оторвал от земли. Насколько ему было известно, пьяного привести в чувства сложно, но возможно - хотя бы, чтобы узнать направление. В ином случае, поиск более трезвого в этой компании займет много времени, а дождь вроде бы никто не отменял.
- Нужно в ведро, - Сухо произнес он, тряхнув зеленое существо. - Или в болото его...
Джин
После того, как его вопрос насчет дальнейших действий был оставлен без ответа, паладин отошел в сторону и принялся наблюдать за действиями веселой компании и своих друзей. Услышав слова Джозефа, Джин хотел было подойти к нему и оказать посильное содействие, но почувствовал, что не может даже сдвинуться с места. По какой-то причине он потерял контроль над своей способностью уменьшать вес носимой брони. И теперь латы, бывшие втрое толще обычных, стали совершенно неподъемными, и их срочно нужно было снять. Долгое время колебавшись- уж очень не хотелось еще раз ощущать себя обузой для команды, юноша обратился к Олэнтару и Элис со словами:
-Мне понадобилась ваша помощь.
Joseph
Найджел подобрал пустой бочонок, валявшийся под деревом, выбил дно, зачерпнул импровизированным ведром водички из болота и поставил его перед Джозефом.
Юноше такая идея пришлась по вкусу. И удовлетворенно кивнув шакалу, он опустил человечка в зловонную жижу.
- Ну что, будешь говорить?
- Бульк, бульк, бульк, - донеслось из жижи. Готовность сотрудничать со спецслужбами приходит очень быстро, вот только кислорода в лёгких у каждого, увы, количество ограниченное.
Джозеф снова поднял гоблина вверх. С человечка сползали густые струи грязи.
- Эй...
- Ну что, Соня, покажешь дорогу, или будем дальше купаться? - спросил Шакал вынутого из ведра гоблина.
Джозеф для достоверности опустил существо в ведро еще пару раз
- Тьфу, дай поспать, - сердито буркнул гоблин, до того казавшийся вполне дружелюбным и захрапел прямо на руках Джозефа.
- Похоже, что мы попросту тратим время. - Юноша бросил гоблина назад в ведро и отошел в сторону.
Найджел вытряхнул зеленого алкоголика вместе с жижей из ведра и пошел искать аборигена потрезвее. Под деревом сидели еще трое разной степени ужратости.
- О, кореша, подходи пока пЫво дают! - самый пожилой из них приветливо махнул рукой.
- Подходи, подходи, наливай, наливай...- закачал головой второй.
- А чё такие грязные? - продрал глаза третий, - Дождь ить...
- Так, ханурики... Меня это все уже поддостало. Я промок и замерз. Поэтому... - Шакал снял с пояса нож, - Если сейчас не найдется доброволец, который проводит меня к людям, я начну вас резать. По одному...
Джозеф хмыкнул в кулак, но тоже сделал серьезный вид.
- Где деревня людей? - Спросил он, играя на том, что он здесь самый адекватный.
- Ты пить будешь или как? - старый гоблин привстал с полуторалитровой кружкой в руке и сделал шаг к Шакалу, - Выпьешь, как мужик вс-сё расскажем!
Гоблин широко махнул рукой, так что пиво едва не выплеснулось из сосуда.
Джозеф покачал головой - где-то он уже это слышал.
- Ты мне и так все сейчас расскажешь..! - Найджел выбил кружку из рук гоблина, прижал того к дереву и приставил нож к носу.
- Извини, дорогой, я бить больно не буду, а вот с ним лучше не шутить, - Почти также ловко повторив проделанный шакалом прием, юноша припечатал гоблина ко второму дереву.
- Пыво пропадает... - Кучерявый посмотрел вслед впитываемой влажной почвой янтарному хмельному напитку, ах вы... Странный!
Сверху что-то зашевелилось и вниз по леснице из из домика спустился ещё один гоблин.
- Наших бьют! - правильно оценил он обстановку и на глазах у приключенцев принялся превращаться.... Нет, теперь это был не гоблин, а демон со спиралевидными рогами, чьи ноздри раздувались. И в руках у этого демона была огроменнейшая секира.
- Сбрызните! - прорычал он в сторону пришельцев.
Паладин вполне спокойно отреагировал на превращение, но после столь явной агрессии со стороны демона дернулся было атаковать его. Однако Джин был все еще придавлен к земле полным весом собственных доспехов, и у него ничего не вышло.
Джозеф показательно смахнул с тела гоблина соринки и прилизав волосы, с усмешкой поставил того на землю.
- Самый трезвый явился, не иначе... Мы с удовольствием уйдем и не станем тебе ломать рога, - Добавил он теперь уже громко. - Если скажешь, где деревня людей.
Шакал медленно повернул голову к демону. В бешенстве он выглядел ничуть не хуже, разве что без рогов.
- Слышь, рогатый. Дернешься - зарежу твоего дружка к чертям...
- Нет тут деревни людей. В Башне Хозяин живёт. Вон там. И отсюда видно.
Демон махнул секирой в сторону дерева. Видно там, с другой стороны, где-то за пеленой дождя и правда стояла Башня, - А убьёшь этого, - демон повернулся к Шакалу, - рядом ляжешь. Усёк? Ты уже готов?
Секира описала в воздухе символическую восьмёрку.
- Нет, пусть он выпьет, - вставил своё слово сидящий на земле Задолбай.
- Хр... - всхрапнул Соня, лежащий рядом с ведром, в которое его не так давно макали.
- Идем, Найджелл, - Джозеф перевел взгляд с демона на Шакала. - Оставь мелкого..
- Ну почему с вами всегда так сложно, а? Вот сразу вы этого сказать не могли? - сплюнул Найджел, отпуская гоблина и убирая нож.

(Совместно с Torvikом, -Ra- и Кальдором)
Элис
Элис наблюдала за всей этой сценой стоя чуть поодаль: она смертельно обиделась на гоблинов за то, что ей не налили... Ей было плевать что сделают с жадными тварями. "Гоблинки не пьют"!!!А она-то не гоблинка!!! А вот появление демона ее уже заинтересовало...узкие губы раздвинулись в недоброй ухмылке...но не более. Поняв что повоевать с демонической тварью не получится она развернулась и пошла к Джину. Подойдя к паладину и оценив ситуацию девушка принялась ловко расстегивать ремни доспехов и снимать их. Действовала она уверенно, явно делая это уже не впервые...
Piromant
Олэнтар кинул в сторону Джозефа и Найджела взгляд, в котором читалось "Ну, блин, молодцы, а по-другому вопрос было не решить???", после чего отправился помогать Элис в относительно сложном деле снятия доспехов с Джина. Ведь если бы он остался в таком беспомощном состоянии, то это могло бы создать массу проблем для него и всей команды. При этом эльф иногда кидал взгляды по сторонам, с целью разглядеть варианты маршрута, дыбы быть готовым к возможным "сюрпризным моментам"...
Ночная странница
Гоблины притихли. Песня больше не возобновлялась, и лишь какое-то чувство подсказывало людям, что за каждым их движением внимательно наблюдают. С дерева, из кустов, из окон других домиков. То ли пьяными были не все, то ли быстро протрезвели, то ли кто-то дал знать, что происходит что-то необычное...
Агрессии заметно не было, только глухая настороженность.
- Могли. Но вам же предлагали... выпить. Как друзьям! А вы с ножом! - угрюмо бросил демон, потихоньку превращаясь обратно в гоблина, но не выпуская оружия из рук.
- Выпить надо! Выпить! - снова начал талдычить сидящий на земле Задолбай.
- Пусть идут, - выдохнул Кучерявый, потирая рёбра и сплёвывая в сторону, - но провожать не пойдём.
***
Дождь чуть поутих, и на горизонте неясно виднелись очертания Башни, той, в которой по словам гоблина, жил Хозяин. Метрах в ста от того места, где находились путешественники, лес приближался к краю болота, и от крайнего домика гоблинской деревни в нужную сторону вела вела единственная тоненькая тропинка, то бегущая по земле, то переходящая в мостки, такие, по каким путешественники уже добирались сюда.
Joseph
Джозеф осмотрел ту самую тропинку, решив, что именно ее то и стоит держаться дальше.
Однако, идти он не спешил и окинул взглядом компанию, желая удостовериться, что все готовы ускорить шаг, а паладин, наконец, избавился от тяготивших его лат.
Пока он ожидал в голову лезли разные мысли - что это за место, почему они здесь оказались, что за Хозяин, о ком говорили гоблины... Ответов пока не было. Ни одного.
Элис
Элис было грустно. Неизвестно почему - наверно болота навевали на нее меланхолию. Избавив наконец несчастного паладина от лат
она затолкала их в мешок и молча двинулась дальше... Хрупкая эльфийка обхватила плечи руками... глаза блестели от слез... Похоже она впала в депрессию...а депрессия по-эльфийски - это серьезно... Элис сама испугалась этого предположения и решила что она просто замерзла и устала... а еще ей не налили пЫва...
Piromant
Когда они на пару с Элис сняли с паладина доспехи, Олэнтар перебежал к мосткам и стал вглядываться и вслушиваться в шум болот с той стороны, куда они планировали идти. Обстановка была не самая лучшая, но вариантов не было... Посему эльф стоял у мостков, ловя каждый звук, каждый шорох, каждой подрагивание растительности... Лучше всегда быть настороже - напомнил он себе.

Вернувшись, он сообщил, что опасностей вроде бы нет. После чего ненавязчиво намекнул спутникам, что вечереет....

(Согласованно с Ночной Странницей)
Джин
Благодаря слаженным действиям Олэнтара и Элис юноша вскоре был освобожден от лат, оставшись в поддоспешнике (черная кожаная куртка с шерстяной подкладой и кожаные штаны того же цвета и шерстяные чулки, обшитые кожей). Джин помог сложить части доспехов в мешок эльфийки, вернул девушке плащ и подошел к Джозефу. Заметив, что тот о чем-то задумался, паладин сказал ему:
-Мне тоже непонятно многое в сложившейся ситуации. Но я думаю, что человек, которого гоблины называли Хозяином, сможет дать ответы хотя бы на некоторые наши вопросы. Так что, кем бы он ни был, нам следует заглянуть к нему в гости.
Joseph
Джозеф поднял глаза к небу - темнело. Кто знает какие твари выползают сюда ночью на смену гоблинам. Нужно было идти, а не стоять на месте и причем идти слаженно. И кем бы ни был тот Хозяин, живущий в башне, наверное, лишь он мог дать хоть какие-то вразумительные объяснения. При слове Хозяин воображение Джозефа рисовало образ его отца. Так все слуги в своих краях называли беспощадного барона, да и ему в детстве доставалась та же участь. Поэтому, от этого слова ему становилось немного не по себе.
- Согласен. Ты готов? - Улыбнулся он и продолжил весьма дружелюбно. - А без доспехов ты выглядишь не таким страшным.
Элис
Элис обернулась, посмотрела на юношей и подойдя к ним очень жалобно посмотрела в глаза Джину...она просто обхватила его руку, прижалась к нему и тихо уткнулась ему в плечо, не останавливаясь. Ей стало одиноко и холодно... долгих речей Олэнтара ей не хотелось слушать, Найджела она не знала... а от Джозефа ждать утешения не приходилось, и поэтому она решила его игнорировать. Элис уцепилась за руку Джина, будто утопающий за соломинку.
Joseph
Тропинка, хоть и была затоплена грязью, все-таки как нечто светлое, различимое в сумерках, вела куда-то вперед, откуда ждать можно было чего угодно и кого угодно.
Отмахивая дурные мысли, что слетались как мотыльки на огонь, Джозеф решительно зашагал в ее сторону. Ждать можно было сколько угодно, а идти нужно было сейчас - иначе ночь могла застать из врасплох, а умереть в расцвете сил посреди зловонного болота в компании драчуна-шакала, паладина, лишившегося возможности носить доспех, рыжего миротворца и эльфийки, взгрустнувшей от того, что не получилось выпить, ему очень не хотелось.


(Согласовано с НС)
-Ra-
Найджел шел молча. Вся эта история, эта чуть не случившаяся резня... Этого просто не должно было случиться. Он - наемник. Его задача - выполнять поставленные цели. Да, любой ценой, но сохраняя при этом рассудок. Но он сорвался. Второй раз в жизни. Хотя нельзя было допускать ни одного.
"Что же со мной произошло? Почему? ... А, к черту, гори оно все синим пламенем" - эта мысль заставила его ухмыльнуться. Шакал обернулся к спутникам:
- Мы выберемся отсюда... Любой ценой...
Piromant
Олэнтар кинул взгляд на Найджела, вспомнил, что он экипирован, хм, несколько иначе, чем остальные участники этой необычной экспедиции, и спросил:
- Послушай, у тебя нигде часом не завалялось какого-нибудь устройства, с помощью которого мы могли бы осветить дорогу, что ли? А то пока-что что-то видно, а если ночь застанет нас в каком-нибудь недляпривальном месте? Может Есть что-нибудь эдакое?
Элис
Элис отлипла от плеча Джина, решив отойти вперед и разведать обстановку. Она легкой тенью бесшумно скользнула вперед и скрылась в сумерках болот. Но вскоре она поняла что силы ее оставляют...голова кружилась невероятно, а ноги сделались ватными... Элис успела подумать о том, что глупо падать в грязь...но сделать уже ничего не успела. Девушка потеряла сознание и упала на бок, в грязь, с легким чавканьем.
Joseph
Скоро тропинка закончилась и компания оказалась снова у мостков, ведущих через воду. Местность в этих краях показалась Джозефу такой же, какой была некоторое время назад, словно они стояли на месте. Болото, серость словно были бесконечной и вечной частью этого места - неудивительно, что всех их посещали не самые приятные мысли. Похоже, что это место действительно не самым хорошим образом влияло на того, кто ступал на влажную землю в этих краях.
Не успел Джозеф удостовериться в этом факте, как прямо на его глазах Элис лишилась чувств. То же чавканье раздалось, когда юноша поднял ее на руки.
-Ra-
- В рюкзаке фонарь был. Если батареи не намокли, должен работать. Сейчас гляну.
Шакал снял с плеч рюкзак, расстегнул его и пошарил внутри рукой. Через несколько секунд наружу был извлечен длинный фонарь в металлическом корпусе. Найджел пощелкал переключателем, стукнул фонарем об ладонь левой руки и тот заработал. Мощный пучок света взрезал темноту. Наемник провел им по кругу...
- Хм... А где эта... Элис..?
Piromant
(совместно с JoseFом)

Олэнтар подбежал к Джозефу и скзал:
- Давай усадим ее куда-нибудь, что ли... эк ее угораздило...

Джозеф вздохнул, продолжая удерживать девушку на руках.
- Тяжелая...- Буркнул он, хотя это и не совсем было правдой.

Юноша уложил ее на землю. Нужно было приводить в чувства. Однозначно

Эльф внимательно осмотрел тело Элис на предмет наличия усыпляющих дротиков - он знал, что девушка была не из слабеньких и сомневался, что просто так она сознание теряет редко... Ничего не обнаружив, эльф сказал:
- Надо ее чем-то укутать, что ли...

- Где-то был плащ...
Джозеф отстранился, понимая, что забота - дело не привычное и Олэнтар в таких делах, похоже, поопытнее.
- Надо взять ее с собой и идти дальше, пока не стемнело.

Олэнтар вздохнул, но делать было нечего - останавливаться было крайне нежелательно...
Джин
Джин поспешил к Олэнтару и Джозефу, стоявшим возле бессознательной Элис, на ходу снимая с пояса флягу. Подойдя к ним, он наклонился над девушкой и влил ей несколько глотков в рот. После чего выпрямился и сказал эльфу:
-Если у нее то же самое, что и у Руэри в давешнем случае- то есть просто обморок, то через несколько минут она должна придти в себя. Если же что-то другое- хотя надеюсь, что ничего опасного, тогда будем нести ее на руках, поочередно.
Joseph
Джозеф обернул девушку в плащ и снова взял на руки - иного выбора не было, нужно срочно выбираться отсюда, да как можно быстрее. Путники вошли на мостки. Гнилые, старые...Здесь нужно было идти осторожно. Каждый шаг отдавался неприятный звуком.
Олэнтар шел первым, за ним Джозеф с Элис на руках, третьим следовал Шакал, по возможности подсвечивая путь, впереди идущим и замыкал цепочку Джин с латами за спиной.
Вокруг было относительно тихо и спокойно, но ощущалась в этой тишине какая-то неясная угроза, словно кто-то невидимый наблюдал за вторгшимися в чужой мир людьми. Когда луч фонарика скользнул по мосткам впереди, все могли заметить какой-то странный "камень", перегородивший дорогу. Но секунду спустя стало ясно, что это необычное животное, похожее на огромную, метра два в длину, черепаху. Животное подняло ушастую голову, разбуженное шумом и медленно надуло щёки.

(Совместно с НС)
Piromant
(совместно с Джозефом и Ночной Странницей)

Олэнтар никогда не сталкивался с подобными тварями, посему не знал, реагировать, но мечи на всякий случай достал. Отличие от огромной черепахи было в том, что у "препятствия" были большие уши, которыми оно забавно хлопнуло, но надулось при этом чуть сильнее, кажется, не собираясь уходить с единственной дороги к Башне.
- Айолир с'йантйирилос, лйарйонар тийрйал илоаэрн - очень мягко произнес Олэнтар на своем родном языке фразу, обычно успокаивающую любого зверя.
В поведении зверя ничего не изменилось, да и вряд ли эта тушка могла быстро передвигаться со своим огромным панцирем.
Тогда Олэнтар осмотрел животное со своей позиции - можно ли было "убрать" его с этого мостка, не причиняя вреда. Видно было плохо, поскольку до "живой помехи" оставалось ещё метров шесть-восемь, но, кажется, ничто не мешало просто столкнуть её с мостков.
- Прокатиться бы на ней, - Пробормотал Джозеф, похоже, не в восторге от своей ноши.
Олэнтар решил действовать иначе. Он громко лязгнул клинками и крикнул:
- Пшла прочь!
Но то ли человеческого языка это животное не понимало, то ли не проснулось до конца, то ли заклятье успокоения подействовало - никакого движения заметно не было.
Олэнтар подошел на два метра ближе и не успел увернуться от смачного плевка, облепившего его с головы до пят вязкой тягучей смесью, с каждой секундой на воздухе становившейся всё крепче.
- Олэнтар, может попробуем пройти? Подержи Элис...- Предложил Джозеф. У него явно был какой-то план, но было поздно.
Joseph
Сложившуюся ситуацией радостной назвать было нельзя. Джозеф передал Элис в руки позадистоящему Найджеллу и приблизился к Олэнтару, стоя за его спиной. Эльф был в чем-то вязком...
"Олэнтар кинул на животное взгляд, в котором читалось "А ведь я хотел мирно, по-хорошему...."
А неизвестная тварь медленно приближалась, опять собирая за щеками слюну для следующего плевка.
Юноша выглянул из-за спины Олэнтара, оглядывая ее
- Да что же ты творишь... - Пробормотал он
Зверюга медленно ползла по мосткам, с трудом передвигая панцирь.
Все что у Джозефа было с собой - это шпага. И он не скупился, отправив оружие прямо в нее. Шпага попала в цель, так как "черепаха" была уже довольно близко, но второй быстрый и меткий плевок частично лишил подвижности и Джозефа, облепив его правую руку и часть торса.
После того, как странное животное плюнуло в Джозефа, паладин сбросил сумку Элис на мостки и как можно быстрее двинулся вперед. Аккуратно обойдя Шакала и Джозефа, он подбежал к облепленному слюной Олэнтару и встал между ним и зверем.
- Тварь... - Чертыхнулся Джозеф, разглядывая руку, но увидев паладина, замер. - Черт, Джин! Нет!


(Совместно с НС, Piromant-ом, Кальдором)
Элис
А в это время Элис снилось кое-что совсем другое...Это была холмистая равнина, словно земля была изрезана высокими зелеными вздутиями. Ветер подхватывал аромат трав и разносил вокруг, подгоняя кучки кудрявых облаков.
Элис стояла на одном из холмов в белом струящемся платье...она нежно улыбалась...ей просто было хорошо...Она вспомнила свою юность на родине...но чего-то не хватало...или кого-то...
Чьи-то руки заботливо обняли ее и легли на хрупкие плечи девушки.
- О чем ты думаешь? - Джозеф стоял рядом. В белом длинном одеянии, чей подол развивал ветер. Темные волосы тоже колыхались, падая на глаза.
Эльфийка была растерянна...Она повернулась...когда она увидела Джозефа у нее подкосились ноги... но потом девушка решила что это сон...а во сне можно мечтать о чем и о ком угодно...Элис тихо шепнула:
- О тебе…
Юноша смотрел прямо в даль.
- Ну вот же я здесь... - Улыбнулся он.
Ветер обволакивал их фигурки на самой вершине, и казалось, кроме них не существовало никого.
Элис вздрогнула...это было просто невероятное ощущение...Она робко обвила его руками..
-Джозеф...
Юноша лишь многозначно посмотрел прямо ей в глаза. Сердце эльфийки бешено колотилось... голова кружилась от переизбытка чувств...она поняла что именно сейчас пришло время признаться...и ему и себе...Она ответила на его взгляд...в глазах читалось безграничное доверие..
- Элис...я должен сказать... - Произнес Джозеф. Стоя здесь в ярком потоке солнечного света, он был похож на ангела.
Девушка почти перестала дышать...она смотрела ему в глаза не отрываясь...не в силах поверить...
- Элис…ты…
- Да...Джозеф...
- Ты...
У девушки совсем закружилась голова, сердце рвало грудь, в ушах звенело...
- Черепаха, - Неожиданно произнес он.
Элис отшатнулась в шоке. Она смотрела на Джозефа со слезами на глазах.
- Черепаха! Черт, Джин! Нет! - Его голос наполнил округу. И также внезапно все поплыло.


(совместно с JoseF-ом)
Джин
(совместно с JoseF, -Ra- и Torvik)
Джин, заслонивший собой Олэнтара, попытался создать вокруг себя защитный барьер из энергии Света. Но что-то пошло не так, то, что должно было защищать его, стало... паладин вспыхнул, словно целый канделябр свечей, и стал светиться на всё болото, привлекая к себе внимание доселе дремавших местных насекомых. Ни о какой защите речи, само собой, быть не могло. Только свет от паладина, чистый, белый, правильный.
После своего "коронного" плевка ухан слегка попятился и принялся втягивать в себя воздух, словно готовясь к чему-то. Шпага, брошенная в него, отскочила от панциря, даже его не поцарапав и, перелетев через дощатые перила, скрылась в болоте по правую сторону от мостков.
- Да... - Продолжая стоять за Олэнтаром Джозеф проследил за падением шпаги.
Найджел аккуратно положил Элис на мостки, сбросил рядом рюкзак и автомат, направил свет фонаря в морду твари и, шагнув в сторону, заорал:
- Эй, скотина ушастая! Я здесь! Меня заплевать попробуй, бестолочь!
Ушастая тварь повернула голову в сторону Найджела и плюнула вторично. Что-что, а промахнуться ухан не мог.
- Ах ты ж скотина! Щас я тебя..! - Шакал рванулся было к твари, но из-за липкой слюны, в которую был окутан потерял равновесие и с глухим стуком шлепнулся на мостки. – Твою маму!
Взглянув на Шакала, Джозеф свободной рукой взял автомат, лежавший на мостках рядом с Элис. Если дело будет продолжаться так дальше, кто знает, что придет на ум этой твари и кто знает, как давно она обедала.
Прижав автомат к груди и выглянув из-за парализованного эльфа, перед которым еще стоял светившийся паладин, юноша попытался выстрелить, но оружие почему-то не сработало.
- Чертовщина, - Джозеф выбросил автомат в сторону, и так как никто ничего похоже делать не предпринимался - Элис была в отключке, Шакал, как и эльф обездвижены, а паладин работал фонариком для местных насекомых,
Джозеф еще раз выглянул, невнятно что-то прокричал черепахе и спрятался за спиной эльфа. Ему хотелось, чтобы тварь выплюнула то, что копила в своей пасти.
Заметив, что его заклинание странным образом исказилось, Джин оторопел на долю секунды. К счастью, зверь был отвлечен криками сзади, и паладин решил этим воспользоваться. Джин собирался рывком преодолеть расстояние , отделявшее его от животного, но через пару шагов подгнившие мостки провалились и Джин вместе со своим молотом полетел в вонючую жижу, безуспешно пытаясь хоть чем-то зацепиться за останки мостков.
Joseph
(Совместно с Torvik-ом, Кальдор-ом и Ra)

Став свидетелем этого, Джозеф подумал о том, что, возможно, удастся миновать тварину вплавь...Раздумывать дальше он не стал и взяв фонарик из застывших рук шакала, посвятил им прямо в морду ухана. При этом он оставался за спиной рыжего. Очередной смачный плевок укутал Олэнтара с головы до ног, ухан сделал пару шагов к пролому, потом посмотрел вниз, где булькал упавший туда светящийся паладин и привычно стал набирать слюну. Куда будет следующий плевок догадаться не смог бы только ленивый. Джозефу ничего не оставалось как...дождавшись плевка, он с фонариком в руке побежал прямо на черепаху, стараясь светить ей в морду. Когда он оказался перед разломом, в который провалился Джин, юноша прыгнул на тварь.
Перелетев через провал Джозеф повис на руке как раз справа от огромного панциря.
- Тьфу. - очередной плевок полетел вниз, но в паладина не попал. Скорее всего резкий прыжок Джозефа напугал существо и оно не действовало так же хладнокровно, как в начале столкновения. Фонарик, что выронил Джозеф, покатился по мосткам и остался лежать позади ухана, светя ему в...впрочем, разглядывать содержимое ухановых кишок никто не собирался. Джозеф сжав зубы, попытался подтянуться, чтобы взобраться на черепаху и ему удалось. Кажется, черепаха даже не обращала внимания на копошащегося рядом человека, следя за тем, что происходило внизу. Оказавшись на черепахе Джозеф осмотрелся - внизу сиял паладин, ухан думал, плевать ли в него вторично, за провалами бесполезными клубочками лежали остальные члены отряда. Юноша потрогал рукой панцирь. Похоже, так просто эту черепаху было не угомонить... Присев и стараясь держаться хорошо, он подошел чуть ближе, разглядывая ее голову. Голова была мягкая, с большими ушками, которые стали поворачиваться к нему. Послышался характерный звук втягиваемого воздуха. Юноша отпрянул, продолжая удерживаться, затем он разбежался и прыгнул прямо на голову, в то место, где она переходит в шею, ребром ладони целясь промеж ушей прямо по черепушке. Ухан зашатался, уже наметившийся плевок застрял в глотке. Кажется, тварь связала сама себя изнутри...
Похоже Ухан был во временном замешательстве...во всяком случае выражение его морды было соответсвующим...Джозеф сидел на башке, разглядывая то, что было внизу - преодолевая сопротивление болота, Джин по пояс высунулся из него. После чего размахнулся и бросил молот на мостки позади чудовища и, цепляясь за опору уже обоими руками вскарабкался наверх. Орудие пролетело мимо Джозефа, чуть не задев его по голове.
- Джин, черт, поторопился, - Чертыхнулся Джозеф, разыскивая молот взглядом. Юноша встал на голову черепахи и полез на нее, сверху, намереваясь найти орудие. К счастью оно лежало как раз в конусе света между фонарём и филейной частью животного. Джозеф осторожно спрыгнул туда, удерживаясь за тело черепахи. Его смущали мостки, а именно то - как бы они не развалились, как в прошлый раз...Но этого не произошло. Юноша с трудом взял молот, так как одной рукой он мог шевелить с трудом, и оглядел животное, которое вдруг начало поворачиваться к нему головой... Джозеф приготовился, выжидая момент. Он ждал, когда башка покажется перед ним и замахнулся - возможность была лишь для одного удара. И он пришёлся как раз по темечку. Ухан обмяк и осел возле ног своего победителя. Джозеф опустил молот, который все еще крепко сжимал в руке и сам сел рядом с тварью...
- Джин, ты там живой? - Крикнул он. Не получив ответа, юноша уже выученным способом, миновал обезвреженную тварь и вернулся к друзьям.
Оказалось, что паладин вылез на мостки с другой стороны провала. Увидев, что Джозеф уже справился с чудовищем, он благодарно кивнул ему, после чего подошел к Олэнтару. К тому времени свечение, которое исходило из паладина, уже исчезло. Присев над эльфом, он взял принялся осторожно освобождать его от застывшей слюны животного. Затем влил ему в рот несколько глотков из фляги на поясе
Оказавшись рядом, Джозеф взяв у Элис кинжал, освободил от слюны свое плечо и руку, а затем принялся срезать ее с шакала, которая стала похожа на застывшую пенку.
- Извини, твое оружие должно быть где-то здесь, - Сказал юноша, отколупливая последние кусочки.
- Потом найду. - Найджел встал, снял с пояса нож и взялся помогать Джину.
Элис
Совместно со всеми

Когда все были очищены, Найджел подобрал фонарь, рюкзак, нашарил чудом не упавший в воду автомат, взвалил на левое плечо бессознательную Элис...
- Ну что, все живы-здоровы? Тогда подвигали. И да, сумку ее захватите.
Закончив вызволение, Джозеф оглядел черепаху. Животное не подавало признаков жизни, распластавшись по мосткам.
- Подожди, - Сказал Джозеф. - Шпага должна быть где-то здесь...
- Давай посвечу, ищи.
Джозеф спрыгнул в жижу. И подобрался к нужному месту - благо, свет от фонарика подсвечивал как следует.
Элис открыла глаза: было почти темно...голова кружилась, во всем теле была страшная слабость... Девушка поняла что ее кто-то куда-то тащит на плече. Она вскрикнула и проворно вывернулась. Быстро потянулась к голенищу правого сапога и не обнаружив кинжал, возмущенно спросила:
- А что вообще происходит?!
- Здрассте, мы проснулись? - ухмыльнулся Шакал, - А у нас тут небольшие разногласия возникли с местной фауной и она нас чуть на ужин не скушала.
- С шпагой придется распрощаться, - Сказал Джозеф без сожаления. - Здесь глубоко и всякая дрянь плавает...
Олэнтар сказал:
- Успокойся,все хорошо, - после чего занялся уже привычным делом - вглядыванием и вслушиванием в ок
ружающее болото.
Джозеф даже не посмотрел на девушку, все еще разыскивая свое оружие.
Темнело быстро, но других опасностей заметно не было.
Элис издала горестный стон:
- Простите...мне просто плохо стало... - повернувшись к Джозефу, она сказала:
- Покажи место, где упала шпага - я достану...
- Не нужно, - сказал он. Затем указал Джину на молот, что лежал на мостках и ждал своего хозяина. И пошел вперед по мосткам.
Олэнтар окликнул Джозефа и сказал:
- Если хочешь, могу одолжить тебе один свой меч, если, конечно, тебя не смущает длина его рукояти...
Паладин попытался нагнуться за своим молотом, который лежал на мостках, но ощутил резкую боль в ребрах. Очевидно, он что-то себе сломал, ударившись при падении о сваи, торчащие под мостком, просто не заметил этого раньше из-за горячки боя.
Джозеф обернулся нахмурившись.
- Джин?
Эльфийка повернулась к Найджелу:
- Где его шпага? Я умею ходить по топи почти не погружаясь, я смогу достать...
- Если бы шпага плавала - ты бы может и дошла до нее, - ответил Найджел, - а тут нырять придется. Да и хватит с тебя приключений.
Олэнтар тоже заметил, что с паладином что-то не так и тоже окликнул его:
- С тобой все в порядке?
Элис ми
гом забыв о несчастном оружии подскочила к паладину и неподдельным участием спросила: -- Что с тобой? Ты ранен?
- Возможно, он поранился, когда падал... - Констатировал Джозеф, подойдя к паладину. С этими словами он указал на разломанные мостки.
Паладин ответил:
- Кажется, я сломал себе пару ребер. А с учетом того, что сегодня случилось с моей магией, я бы не рискнул применять силу Света для своего исцеления, - обратившись к Элис, Джин добавил,- Требуется твое умение целителя.
Эльфийка вздохнула: - Много же я пропустила...Надо остановиться - я должна его осмотреть...
Поморщившись, паладин расстегнул свою кожаную куртку и позволил Элис осмотреть себя. На правом боку отчетливо был виден достаточно большой посиневший участок кожи.
Найджел присел на мостки, прислонившись спиной к опоре перил, пристроил фонарь, чтобы тот светил на паладина и принялся набивать трубку.
- Осмотрите. А я пока перекурю...
Joseph
Совместно со всеми

- Спасибо, - А Джозеф все-таки принял предложение эльфа, поблагодарил его, рассматривая клинок. Это было красивое оружие, но необычное...такие в руках ему держать не приходилось никогда.
Наблюдая, как компания сгустилась над паладином, юноша вгляделся в темную даль болота.
- Я даже рад, что эта шпага будет здесь похоронена. Наверное, это было последним, что напоминало мне о том, кто мой отец...
Джозеф присел рядом с шакалом, закинув голову назад и закрыл глаза.
Осторожно ощупывая грудную клетку паладина, Элис облегченно вздохнула, поняв что перелом не очень сложный. и не представляет опасности для жизни. Она нежно касалась пальцами кожи, и шептала ласковые слова, чтоб боль ушла... От ее пальцев струились тончайшие нити целительной энергии, которые притянули ребра на нужные места и аккуратно "заштопали" место перелома. Боль ещё оставалась, но состояние кости стало немного лучше.
Джозеф продолжал сидеть рядом с Найджелом, ловя взглядом клубки дыма, выпрыгивающие из его трубки.
Потом девушка повернулась к остальным - на ее лице светились умиротворение и покой и она спросила:
- Еще кто-то ранен? Хоть царапина - говорите, в таком климате это может плохо кончиться...
Олэнтар, несколько взволнованный случаем с черепахой, отошел, дабы осмотреть близлежащую территорию. Он не хотел, чтобы его друзей застало врасплох еще какое-нибудь животное.
- Большое спасибо, Элис, - паладин благодарно улыбнулся девушке, а затем застегнулся, сделал глоток из фляги на поясе и передал ее эльфийке и сказал, обращаясь ко всем:
- Выпейте отсюда по паре глотков, это должно вас подбодрить.
После чего подошел к молоту, подобрал его и замер на месте, ожидая остальных.
Джозеф поднялся на ноги, убрал меч за пояс и послушался совету Джина. Напиток разливался теплотой по горлу.
- Нужно идти...- Сказал он затем.
Эльфийка скромно улыбнулась, но было видно что ей очень приятно... Она подошла к Джозефу и Найджелу:
- У вас все в порядке?
Джозеф пожал плечами и прошел вперед по мосткам, туда, куда они держали путь до встречи с тварью.
Миновав брешь и черепаху, они, наконец, оказались на дороге из мостков. Не обнаружив ничего, Олэнтар присоединился к Джозефу и спросил:
- Не очень неудобно?
- Привыкну, - Тепло улыбнулся он. - Не думаю, что сейчас подходящее время, чтобы выражать недовольство.
Девушка расстроенно пожала плечами: было обидно, что Джозеф ее не оценил... Она вздохнула и двинулась за ним и Олэнтаром.
- Ноги-руки на месте - значит в порядке. - хмыкнул Шакал, поднимаясь на ноги. Приложился к фляжке, подобрал фонарь и потопал вслед за юношей и эльфом.
Паладин, бросив взгляд назад, увидел, что все остальные члены команды готовы продолжать путь, а затем последовал за Джозефом.
- Да, Джозеф, - сказал Найджел, когда нагнал юношу, - когда в следующий раз решишь пострелять - не упирай оружие в грудь, а то рискуешь схлопотать перелом ребер и отбитое легкое.
Джозеф кивнул и опустил взгляд - казалось, мостки будут бесконечной дорогой...
- Ну, знаешь, - Снова улыбнулся юноша. - С одной подвижной рукой это единственное, что я смог сделать.
- Если будет время - покажу, как оно делается. Хоть одной рукой, хоть двумя. - усмехнулся Шакал и выпустил пару колец табачного дыма.
Элис снова убежала вперед - на разведку. Она решила хоть немного согреться - девушку бил озноб и ей очень хотелось посидеть у костра, но она не могла позволить себе проявить слабость.
Ровным шагом следуя по шаткому пути, Джозеф смотрел вперед, пытаясь разглядеть во мраке силуэт башни.
- Элис ведь не видела как Джин провалился...- Вспомнил Джозеф немного раздраженный ее торопливостью. - А жаль...
Затем юноша обернулся к эльфу.
- Интересно, хозяин Башни встретит нас также, как и та тварь?
Piromant
(совместно с Ночной странницей, Элис, JoseF-ом, Кальдором и -Ra-)

Паладин продолжал молча идти вслед за Джозефом, повесив голову на грудь и внутренне сгорая от стыда. Его терзали невеселые мысли- Джину казалось, что мало чем может помочь товарищам при нынешних обстоятельствах. То есть, превращался в обузу для команды.

***
Наконец, путники, миновав небольшой островок, вышли к Башне. Массивная громадина в сгустившихся сумерках выглядела величественно и мрачно, в одном из окошек третьего этажа виднелся свет, но на улице никого не было. Тяжелая массивная дверь, служившая входом, была заперта изнутри.
Джозеф огляделся в поисках небольшого камешка на земле. Этого добра было предостаточно, и побольше, и поменьше размером.
- Свет... - констатировал Шакал. - А где свет - там люди. Ну, кто-то желает быть переговорщиком?
Олэнтар усмехнулся и сказал:
- Если б я знал, о чем говорить, то вызвался, так как оооочень хорошо помню деревню гоблинов....
Джин подошел к запертой двери и громко, отчетливо постучал в нее, три раза подряд.
Джозеф взял камешек нужного размера и с размаху запустил его в окно, где горел свет.
Джооозеееф!!! - взвыл Олэнтар...
Паладин укоризненно посмотрел на Джозефа, тяжело вздохнул и стал ждать, когда входная дверь откроется.
Толстая дубовая дверь вскоре приоткрылась, и оттуда высунулась ещё одна гоблинская мордашка:
- Кого тут на ночь глядя принесло? Мелкие спят, а вы гремите!
- Мать вашу, опять зелень... - пробормотал Найджел, закрывая лицо рукой.
Юноша с улыбкой спрятал руку с новоприготовленным камнем за спину.
- Нам нужен Хозяин, - Сказал он громко.
- Хозяин всем нужен! - важно ответствовал гоблин, - А вот занят он! Хозяйку, ту могу позвать, но... много вас, мужиков. Один пусть зайдёт, а остальные - ждите!
- В деревне, лежащей неподалеку, нам посоветовали обратиться к нему, сказав, что он может нам помочь, - добавил Джин, не вдаваясь в подробности произошедшего в этой деревне,- Мы путники, заблудившиеся на болотах.
Элис подскочила к двери и сказала: - Пожалуйста впустите нас, мы проделали долгий путь и очень устали... А один из членов нашего отряда вообще был ранен...
- Вот ты и заходи! - обрадовался "дворецкий", пропуская Элис внутрь.
- Позови Хозяйку, скажи, что сын Барона хочет ее видеть, - решительно повторил Джозеф. Увидев, как гоблин уводит Элис, Джозеф запустил в него камешек.
- Фигу вам, шляетесь по ночам, а у неё гоблята маленькие! - увернувшись от снаряда, зеленокожий захлопну
л дверь. Оставалось только надеяться, что девушка сумеет убедить Хозяйку впустить всех.
- Он сказал... гоблята? - Юноша состроил недовольное лицо.
Пока все стояли у дверей, он решил вернуться к окну, собирая по дороге камешки.
Олэнтар окликнул Джозефа:
-А может все же не стоит?..
Почти одновременно с окликом Олэнтара паладин подошел к Джозефу, мягко прикоснулся к его плечу и сказал:
-Лучше не стоит больше кидать камней. Если ты разозлишь хозяина башни, он может отыграться на Элис.
Джозеф встал у окна, вглядываясь в его свет.
Олэнтар окликнул его:
- А может все-таки не стоит?.
Он вздрогнул, но улыбнулся эльфу.
- Пожалуй...
Затем достал меч и еще раз его как следует осмотрел.
Эльф, который уже успел убрать цепь, вынул из-за спины свой меч.
- Смотри, он легче, чем должен быть, и это позволяет развивать достаточную скорость, - с этими словами Олэнтар описал в воздухе несколько восьмерок.
- Но он достаточно тяжел - Стоявшее рядом засохшее деревце толщиной в полтора человека было разрублено пополам, - чтобы в сочетании со скоростью быть смертоносным. - Глаза эльфа на секунду полыхнули фиолетовым.
Джин
(совместно с JoseF, Piromant, Ночная странница, Элис)


Джозеф с неподдельным восхищением следил за движениями друга.
По иронии судьбы его сводный брат Хелл учил его владению шпагой, а в этот раз Олэнтар...
- Подними меч, - Сказал он, приготовив свой и плавно отведя руку в сторону.
Олэнтар приготовился к атаке Джозефа и поднял меч. Джозеф выставил ногу, глядя эльфу прямо в глаза. Меч был легким...необычные ощущения. Он кинулся вперед в широком выпаде в правое плечо.
Олэнтар парировал удар блоком справа налево, держа руку под самым лезвием, после чего сделал шаг правой ногой к Джозефу, довернул руку и.. Другой конец рукояти уперся в живот юноши.
- Не смертельно, - согласился с невысказанной фразой. - Но если на тебе нет доспехов - болезненно. Учитывай.

***
В Башне, повернувшись к гоблину, девушка жалобно сказала:
- Прошу, впусти моих друзей...они ведь устали не меньше меня...
- Ща, жди! - ответил он и куда-то исчез.
Хозяйка оказалась молодой женщиной лет двадцати пяти на вид, миловидной, улыбчивой и спокойной. Спустившись ко входу, где ожидала Элис, на неком подобии лифта, приводимого в движение здоровым крепким гоблином, крутившим тяжёлый ворот, она дружелюбно поприветствовала эльфийку:
- Вечер добрый! Какими судьбами в наши края?
Элис улыбнулась и сказала:
- Добрый вечер. Прошу прощенья за то, что побеспокоили вас так поздно...На улице ждут мои друзья...они как и я очень устали. Мы - студенты Академии, и угораздило нас забрести в комнату № 13.. .а зайдя туда, мы оказались на болоте. Гоблины в деревне сказали, что здесь нам могут все объяснить.. мы ведь даже не знаем где мы и зачем... Прошу вас, впустите моих друзей...один из них был ранен... - эльфийка с надеждой посмотрела на Хозяйку. Секундное колебание отразилось на лице женщины, и, подозвав гоблина, открывавшего дверь, она уточнила:
- Заноза, Мастер где?
- Да как ушёл в обед в лаборматорию, так и не вылезает до сих пор... - развёл зелёными руками тот.
- Пулей к нему, скажи, что у нас опять гости, и есть раненые, он поймёт... - обернувшись на здоровенного гоблина, сидевшего возле лифта, Хозяйка что-то прикинула в уме и уточнила:
- А много вас?
Элис благодарно улыбнулась и ответила:
- Кроме меня - четверо мужчин...но они мирные... -девушка усмехнулась, - почти...
- Ну раз мирные, заходите... Просто меня недавно похищали, и муж велел никого посторонних не впускать... Но он сейчас выйдет... так что, думаю, можно.
С этими словами Татьяна направилась к входной двери и отодвинула тяжёлый засов.
Элис рассмеялась:
- Они вас не похитят - им меня хватает!
Хозяйка странно посмотрела на девушку, но ничего не ответила.
***

Паладин внимательно наблюдал за поединком Джозефа и Олэнтара, при этом не забывая поглядывать и за входной дверью - на случай, если она откроется безо всякого на то предупреждения. А когда это произошло, все трое замерли.
- А ваша подруга говорит, что вы мирные, - на пороге Башни появилась, сердито хмурясь, молодая женщина, по всей видимости, и являющаяся Хозяйкой здешних гоблинов.
Джозеф улыбнулся Олэнтару.
- Продолжим потом?
Элис стояла за спиной хозяйки и гордо улыбалась, ожидая заслуженную похвалу...
Олэнтар кивнул Джозефу, вежливо поклонился хозяйке и сказал:
- Мы действительно относительно мирные. Просто я обучал друга владению непривычным для него оружием.
- Она немного преувеличила, - Прыснул Джозеф. - Здравствуйте...
Благодарно улыбнувшись Элис, паладин поклонился незнакомой девушке и сказал:
- Приветствую вас, госпожа. Обещаю, что мы не проявим агрессии против обитателей этой башни.
Ночная странница
(вместе со всеми, разумеется)

- Здравствуйте, - ответила женщина, зябко ёжась от порыва ветра и падающих капель, - проходите. Мастер сейчас будет.
С этими словами она развернулась, и показав жестом, что нужно идти за ней, спустилась на несколько ступенек, ведущих в полуподвальное помещение, начинавшееся длинным коридором. Возле лифта, находившегося в холле первого этажа, здоровенный гоблин недоверчиво и серьёзно поглядел на мужчин, но ничего не сказал.
Элис посмотрела на Джозефа с надеждой: ее искусство целителя на него впечатления не произвело... может, хоть теперь похвалит...?
- И что тебе пришлось сделать, чтобы они пропустили? - Джозеф подавил смешок, проговорив в ее сторону.
Элис вспыхнула и решила отомстить. Подойдя к нему вплотную она шепнула на ухо юноше:
- Приличные девушки о таком не говорят...
Юноша равнодушно повел плечами, продолжая идти вперед.
Приблизившись к эльфийке, Джин произнес негромко:
- Спасибо, что уговорила хозяев башни впустить нас.
После чего прошел внутрь, держа молот в одной руке.
Олэнтар положил руку на плечо Джозефа и сдерживающе на него посмотрел.
- Ладно, молчу, - Вздохнул Джозеф.
Элис остановилась. Как же ей хотелось ударить Джозефа... но она стерпела. Девушка пошла последней. Она все отчетливее понимала, что ее сон был абсолютно нереалистичен... и решила в более подходящей ситуации с ним поговорить.
Хозяйку догнал гоблин, тот, что не хотел их впускать, и что-то шепнул негромко. Женщина кивнула.
Вскоре все оказались на большой кухне, чистенькой и уютной, с большим очагом и крепкой деревянной мебелью.
- Присаживайтесь! - указала Хозяйка на лавки, - сейчас я вам чего-нибудь горяченького налью... Мастер немного занят, но скоро будет. Вы все промокли... Заноза, разожги очаг!
Зеленокожий мигом бросился исполнять указание.
Паладин присел на ближайшую лавку, поставил рядом молот и стал ждать прихода Хозяина.
- Скажите, что это за место? - Заговорил Джозеф, усаживаясь за стол.
- Это Башня на болотах, так все зовут. Если честно, я сама с Земли, попала сюда так же, как и вы, случайно… и вот осталась… Меня Таня зовут.
Женщина достала посуду и угощение, поставила воду на огонь и отослала Занозу за бинтами и лекарствами.
Элис удивленно посмотрела на Хозяйку: - Почему?
- То есть...- Джозеф посмотрел на нее немного хмуро. - Вы не смогли вернуться назад?
- Вовсе не обязательно так, Джозеф,- вмешался в разговор Джин,- возможно, что для госпожи желание остаться здесь по каким-то причинам перевесило желание вернуться домой.
Посыпавшиеся вопросы не удивили Таню, и она тепло улыбнулась:
- Я смогла вернуться домой. Но вернулась сюда опять. К Мастеру…
- Земля - это та Земля, которая жутко-ужасная планета без магии, на которой живут только люди и систематически уничтожают природу? - осведомился Олэнтар. Он как-то читал об этом мире - если речь шла о том мире, о котором он думал - и решил для себя, что это, должно быть, одно из самых ужасных мест, о которых он знает.
- Да, это та планета без магии, - засмеялась Хозяйка.
- А здесь вашим жизням что-нибудь угрожает или как в раю? - Закинув ногу на ногу, вопросил Джозеф.
Хозяйка вдруг посерьёзнела и дерзко подняла подбородок, отчего на её лице явственно читалось упрямство:
- Я сделаю всё, чтобы моим детям ничто не угрожало. К тому же меня всегда защитит муж… А вот, кстати и он…
Татьяна заулыбалась и посмотрела на дверь. Там стоял коренастый мужчина лет сорока пяти, с умными живыми глазами и бородкой «эспаньолкой».
- Кстати, госпожа, а что вы можете сказать о магии в здешних местах?- поинтересовался у Хозяйки паладин, видимо, не заметив мужчину, - Недавно одно из моих заклятий было довольно сильно искажено. Вы не знаете, почему так могло произойти?
-Ra-
(Совместно с Torvik, JoseF, Кальдор, Элис)

- О! У нас снова гости. Хм, а почему ноги не помыли? - сдвинул кустистые брови входящий мужчина, - Тут мыли-мыли. Бугай, Тупица быстро воды для гостей. И побольше. Они, судя по всему не только в болоте побывали, но и уханами оплёваны! И чистые простыни. Тупица! Чистые - это белые, а не "и такие сойдут"!
- Есть такая проблема, - кивнула Хозяйка Джину, - но лучше пусть Мастер вам об этом расскажет, извините, я должна проверить детей...
С этими словами женщина направилась к выходу, по пути ласково дотронувшись до руки мужа и негромко сказав ему:
- Бугай сейчас придёт, только меня поднимет...
- Извините, что вторглись... - Неожиданно произнес Джозеф. Ему почему-то показалось, что они нарушили семейный покой.
- Да нет, ничего. Мы уже недели две как кого-то ожидаем. Понимаете - детки. Озоруют, хоть и мелкие ещё, - развёл руками мужчина, словно это что-то объясняло, - Сейчас гоблины воды принесут - помоетесь. О хоть в простыни обернётесь. То, что на вас, можно после ухановских плевков только выбрасывать.
Джозеф был явно ошеломлен, не сколько тем, что в подчинении странного мастера ходили гоблины, сколько услышанным.
- И сколько их у вас...деток? - поинтересовался юноша.
- Телепорты из других измерений наловчились ещё в утробе матери делать. Вся магия из-за них барахлит. Когда спят - ещё работает. А как бодрствуют... Сильные маги будут. Вот только чему их пока научишь? Приходится терпеть.
Между тем туповатый на вид гоблин принёс здоровую кадку воды и поставил перед Хозяином.
- Вота, из родника. А они столько выпьют?
- Тащи ещё, - кивнул мужчина, - Им этого даже мало будет.
Гоблин скрылся за дверью, - Двое, - мальчик и девочка. - Обернулся Хозяин Башни к гостю.
- Совсем дети? - Продолжил Джозеф.
- Месяца нет.
-И уже такая магическая сила?- изумился паладин,- Что же будет, когда они вырастут?
Мужчина только развёл руками.
Юноша кивнул, поджав губы, словно это ему о чем-то говорило.
- Ну теперь, мы хотя бы знаем, в чем причина...Вы поможете моим друзьям вернуться домой?
- С великой радостью. Раз мы отвечаем за всю эту неразбериху, как не помочь. Вот помоетесь и... Впрочем, у нас тут есть одна проблема. Я бы даже нанял вас для её решения, да не знаю, согласитесь или нет...
Гоблин принёс ещё ведро с водой, Мастер отправил Элис мыться за перегородку, а сам, вернувшись к мужчинам, сел на лавку около стола.
- И что же это за проблема? - отозвался задремавший было Найджел. - Я умею решать разные проблемы. За плату, разумеется, но что-то мне подсказывает, что в цене мы сойдемся.
- В Затоплянке были, - осмотрел их Мастер, - Состояние гоблинов видели? И что думаете по этому поводу?
- Все, кого мы там видели, пьют, не просыхая,- проворчал Джин, на дух не переносивший спиртного,- Такое ощущение, что им заняться больше нечем.
- Мелюзга дорвалась до запретного плода. - ухмыльнулся Шакал. - И часто они так нажираются?
- Вот именно. Так-то запрет у нас, но, если уж доберутся - не остановить. Да и генофонд портят, - вздохнул Хозяин, - Мне жена подсказала увлечь их чем-то, чтоб двигались больше, шар кожаный им сделать, чтоб гоняли. А для этого кожа крепкая нужна. Кожа кожанов. А Кожаны есть только у гномов. Вот и сходили б вы за ней к гномам. Купили б кожанов на развод заодно. Чтобы впредь не зависеть. Впрочем, может и вы что другое посоветуете, так будем только благодарны. А то к нам уж гоблинки прибежали, кричат, - "Спаси мужей." Как отказать?
- На моей родине от пристрастия к спиртному лечат. И, надо признать, успешно. - Найджел потер подбородок и продолжил, - Правда, я сомневаюсь, что мы сможем достать здесь необходимое оборудование и медикаменты.
- И вы думаете какой-то там мяч им поможет... - С сомнением изрек Джозеф. - Может ввести наказание и отбирать детей, у тех кто злоупотребляет гадостью? - Вопросил юноша с улыбкой.
- Гоблины - существа простодушные, - детей отбирать, так сами отдадут. А у меня своих двое. Ещё и гоблят на себя брать? Вы вот согласитесь? А вот увлечь чем-то другим... попытаться можно.
- Что ж, мы подумаем над этим...Вы ведь разрешите нам немного отдохнуть в вашем доме? - Затем спросил Джозеф, чувствуя, что усталость начинает валить с ног.
- Значит, пойдем к гномам,- задумчиво протянул паладин,- А они как отнесутся к этому предложению?
- Конечно. Обсохните, поедите, поспите, а утром соберётесь и... А гномы... Вы что, гномов не знаете? Жадные, работящие, ворчливые. Бородачи такие. Могут и кайлом отходить и поторговаться. Тут так на так. Как себя поведёте. Но первые они обычно не нападают. Сейчас ваша дама мыться закончит. За ней вы. Кстати, мы так и не познакомились. Я - Торнадо Ломовик, хозяин этой Башни, ну и опекун окрестностей, если это можно так назвать. Немного маг, немного алхимик. А вы кто и откуда?
- Очень приятно, господин Торнадо,- улыбнулся паладин, а затем начал представлять отряд поочередно указывая на своих спутников и называя их имена,- Юношу, с которым вы беседуете зовут Джозефом. Отличный фехтовальщик на шпагах. У него некоторые неприятности с собственным отцом, и ему пришлось бежать из дому. Рыжеволосый эльф- Олэнтар. Хороший боец и маг с неконтролируемыми способностями. Девушка, которая сейчас моется- Элис, опытная путешественница и замечательный лекарь. Была изгнана своим народом из-за одного несчастного случая. Молодой человек, курящий трубку- Найджел по прозвищу Шакал. Об этом члене отряда мне мало что известно. А я- Джин Ищущий Свет, паладин-инквизитор. Мы к вашим услугам.
Из-за занавеси показалась Элис, обёрнутая полотенцем (если что не так, пусть подправит и добавит от себя, а то замоется совсем)
- Ну что ж, господа, берите воду (пока шла беседа, гоблины уже натаскали 5 вёдер воды и поставили около путешественников) и мойтесь, а потом продолжим нашу беседу.
- Я рад, Джин, что тебе мало обо мне известно, - ухмыльнулся Шакал, - иначе, ты убил бы меня на месте.
Джозеф взял воду, но перед тем как уйти, спросил у мастера:
- А у вас не найдется чистой рубашки?
- Конечно, найдётся. Впрочем, мои рубахи могут показаться вам не слишком современными, но я к ним привык. Пока вы моетесь - вам принесут.
- Скажите нам, пожалуйста,- обратился паладин к хозяину башни,- тот странный гоблин из деревни, что превращается в демона- откуда у него эта способность?
- Странный? Не знаю, - пожал плечами Алхимик, - мутация от пьянства, наверное. Как озвереет - морок создаёт. Свои-то знают, что иллюзия. А вас напугал?
- Не то что бы напугал,- пожал плечами Джин и поморщился от возвратившейся боли в еще не до конца заживших ребрах,- но когда он начал размахивать секирой, я чуть было не кинулся в драку. Хорошо, что не смог- хоть этого недоразумения избежали.
- Он нас не напугал... - Отозвался Джозеф из-за ширмы. - Но мы чуть не расценили его превращение как угрозу.
- Наверное и сами вели себя с гоблинами не лучшим образом? - ухмыльнулся Алхимик, - Что-что, а нравы наёмников он знал превосходно.
Паладин сидел потупив взгляд. Ему не очень хотелось наговаривать на своих товарищей, и он не стал распространяться о событиях в деревне.
Скоро юноша уже вышел к остальным. Волосы были мокрым, лицо чистым и свежим. С полотенцем на бедрах, он держал в руках грязную блузку и брюки.
- Следующий.
Джин поднялся с лавки и, немного неуклюже подхватив одно из ведер с водой, отправился на помывку.
- Когда я спросил все ли у вас хорошо, ваша жена выглядела немного испуганной, - Сказал Джозеф, обращаясь к мастеру и садясь рядом. - Она чего-то боится? Гоблинов, гномов?
- Вы бы на себя посмотрели! У неё двое младенцев на руках, подопечные гоблины пьют, а тут ещё припёрлась орда грязных наёмников, которые только что бряцали оружием во дворе, - хмыкнул Алхимик, - Не каждый день здесь такие гости.
- Трудно остаться чистым, ляпнувшись мордой в г... Грязь. - проворчал Шакал.
Вскоре паладин показался обратно, сияя - на этот раз чистотой. В руках у завернутого в полотенце Джина были его вещи, которые он умудрился отмыть на скорую руку. Замявшись, он обратился к алхимику:
- У вас не найдется пары сапог?
Алхимик скептически осмотрел ноги паладина:
- Боюсь, что в мои сапоги Вы, сударь, не влезете, а других мужчин на этом болоте, увы, сейчас нет. Могу предложить только полусапожки из каучука. Они растягиваемые.
- Стоп... Каучук? Ну, и нафига ж вам тогда кожа? Отлейте мяч из него и пусть в баскетбол толкаются. - подал голос Найджел, удаляясь за занавеску. -... Хотя да, зрелище будет то еще...
- Можно, впрочем раздобыть живых кожанов тоже надо. Мало ли для чего кожа потребуется. Ингредиентов на каучук не напасёшься.
- Не в моем положении привередничать,- ответил паладин, одевавший в это одну из рубах, принесенных гоблином,- тем более, что любая обувь всяко лучше, чем разгуливать по болоту в одних чулках или вовсе босиком.
Элис улыбнулась : - Похоже из одежды ничего не нужно только мне...В меня-то ухан не плевал...Я в обмороке была...
Через несколько минут вернулся Шакал, так же как и все, в одном полотенце. Положил старую одежду рядом с рюкзаком, стоявшим у входа, и вернулся к своему месту на лавке.
Джин
(совместно с Torvik и Ночная странница)

Когда все помылись и Бугай вернулся к лифту, в кухню снова зашла Татьяна. Её глаза, которые она старательно отводила от мужа, были красными от высохших слёз, но вела она себя по прежнему гостеприимно, тут же поставив на огонь большую кастрюлю борща, принесённого из ледника и начав накрывать на стол.
- Что случилось, дорогая? - обратился к ней Алхимик, увидев её состояние.
- Мне Злюка сказала про Чистюлю... - только и ответила она ему, стараясь не подавать вида, что чем-то обижена, - я подумала, что... ладно, потом обсудим... - голос женщины сорвался, и она чуть не заплакала снова, но упрямо прикусив губу, сдержалась. Негоже было при гостях вести себя, как капризная девчонка.
- Чё про Чистюлю? - высунулась из двери зелёная голова Занозы, - Я её давно уж не видел, дамал она у тётки в Кривобродах...
- Волнуешься? - подмигнул гоблину Мастер.
- А то! Она ж мне того! Невеста. Вот, сама ленточку дала!
И заноза продемонстрировал Хозяйке, Хозяину и гостям чистую голубeнькую ленточку, извлечённую им из-под... наверное и в набедренной повязке бывают у зеленокожих потаённые карманы.
- Вы все сговорились? - обернулась Таня к мужу, - какие Кривоброды, если её гномы в рабство утащили, когда она меня пошла искать?! Или Злюка врёт? - теперь на лице Татьяны читалась растерянность и дать честный ответ мог лишь Алхимик. Ему она верила безоговорочно.
- Не знаю. Честно говорю - не знаю, - развёл Мастер руками. Хотя по ленточке я её местоположение пожалуй и узнаю. Дай-ка её сюда.
- Неа!
- Почему?
- Это мне Чистюля дала!
- Танюш, скажи этому... жениху, что для его же блага! - стукнул ладонью по столу Торнадо.
- Заноза, - ласково обратилась Хозяйка к гоблину, - дай мне пожалуйста её ненадолго, я сейчас верну.
- Вот ещё. А потеряете, кто мне невестой будет?
- Заноза! - укорила Танюша зеленокожего, - если Хозяин не узнает, где она - то мы можем никогда-никогда больше не увидеть, - голос хозяйки сорвался в очередной раз.
Гоблин спрятал ленточку за спину и стал пятиться по направлению к окну, как раз то ли на Джозефа, то ли на Шакала.
- А без неё я... И Бугай задразнит, - "Жених без ленточки!" Ему-то ещё не дали..
В голосе гоблина послышались слезинки.
- А со мной вместе на экспертизу пойдёшь? В лабораторию? - спросил Хозяин, - Или сапогом под зад?
- Сапогом не надо, а в лабораторию... - глаза гоблина загорелись мечтательно. Там было так интересно, что захватывало дух. Гоблинов туда пускали редко-редко, только если они что-то нужное приносили со склада, - но с ленточкой!
- Иди! – с надеждой обратилась к гоблину и Хозяйка, - надо же узнать, где она!
Алхимик и Заноза вышли, оставив женщину с гостями.
Таня разлила горячие щи по тарелкам, достала мягкий и душистый домашний хлеб, чеснок…
- Кушайте. Вот думаю, где же вас спать класть… Есть у нас палатки непромокаемые… а в Башне спать совсем не на чем… гоблины-то на полу спят.
Заварив себе какой-то напиток, она прислонилась спиной к разделочному столу возле очага и рассеянно смотрела на гостей, но было видно, что думает женщина о чём-то своём…
Полностью одевшийся к этому времени паладин бросил на хозяйку башни сочувственный взгляд и успокаивающим тоном сказал ей:
-Не волнуйтесь так, госпожа. Скорее всего, Чистюля сейчас в Кривобродах, и с ней все в порядке. Если же она у гномов- мы как раз собираемся к ним, так что заодно постараемся и ее вернуть.
Ночная странница
Олэнтар внимательно вгляделся в лицо женщины и спросил:
- Вас что-то беспокоит?
Джозефу есть не хотелось совсем. Закрыв глаза, он сидел на полу, облокотившись о стену.
- Да мы можем и здесь, - Пробормотал он невнятно.
Шакал же наоборот налегал на еду, ведь неизвестно, когда и где придется есть в следующий раз.
Таня кивнула Олэнтару, но подробностей рассказывать не стала, так как гости явно нуждались в отдыхе после тяжёлого дня.
- Я думаю, вам будет удобнее в палатках. Они непромокаемые, а тут, поверьте мне, из-за очага будет очень жарко, да и мне, если честно, нужно на завтра на утро что-нибудь сготовить...- извиняющимся тоном ответила она Джозефу.
- Да не беспокойтесь, - Юноша поднял голову. - Я даже смогу вам помочь.
Элис зевнула и поежилась...Она взяла тарелку и, съев пару ложек, восхищенно воскликнула:
- О, вы великолепно готовите! - потом эльфийка задумалась и спросила:
- А сколько у вас палаток?
Хозяйка улыбнулась эльфийке, но замахала руками, услышав предложение Джозефа:
- Что вы! Вы уже спите на ходу. Тупица, принеси с нижнего склада две палатки... Они там свернуты на нижней полке. Две большие... Найдёшь.
Тупица, до этого без дела сидевший в уголке, кивнул и умчался.
Олэнтар вспомнил, что в его сумке лежал еще один дорожный костюм, который наверняка промок в болоте, и спросил:
- Вы позволите мне разместить мой запас одежды где-нибудь возле очага?
- Разумеется! - кивнула Таня, - в соседней комнате так же жарко и там натянуты веревки, вешайте... Пелёнки я сейчас сниму.
Элис удивленно спросила:
- Палатки две? Хмм..как же нам тогда разместиться...?
Джозеф посмотрел на Татьяну внимательно, прогоняя сон.
- Так что же вас все-таки беспокоит? Вы можете быть с нами откровенной.
Затем он перевел взгляд на Элис и сухо отрезал.
- Я буду спать здесь.
- Я полагаю, четверо против одной, - улыбнулся эльф.
- Джозеф, подумай, от чего ты отказываешься. - подмигнул юноше Найджел.
Элис улыбнулась Олэнтару:
- Пятеро... - потом девушка очень рассерженно посмотрела на Джозефа:
- А почему это ты на меня так посмотрел?!
- Ребят, знаете, как говорится на моей родной планете? "Утро вечера мудренее..." - отмахнулась от расспросов Таня, - вы лучше подумайте, что вам нужно будет с собой... И идите отдыхать. Я помою посуду, приготовлю завтрак и дождусь мужа из лаборатории. У меня пропала любимая гоблинша... Она была мне как подруга... Я из-за этого сильно переживаю... Вы же слышали разговор?
Опустив глаза, Таня стала убирать грязную посуду.
Джозеф задумчиво уставился в потолок, проигнорировав слова Найджелла и Элис.
- Если хотите мы поможем вам ее найти. Но это все завтра...а сейчас надо спать.
Таня лишь согласно кивнула.
Минут через пять появился Тупица, навьюченный двумя большими тюками:
- Вота! Эти?
- Да, спасибо, оставь в коридоре... - махнула рукой Татьяна.
- Да не расстраивайся ты так, Хозяйка. Если она у этих гномов - найдем и приведем.
Найджел встал из-за стола.
- Ну, вот и покушали. Спасибо, хозяйка. Ладно, банда, давайте на ночь устраиваться. Нам завтра опять в болото лезть.
- Ну, что? - Джозеф окинул друзей взглядом. - Кто где спит?
- Вы еще жребий киньте... - проворчал Шакал, влезая в штаны и обуваясь.
Элис мрачно усмехнулась и спросила у Хозяйки: - А где я переодеться могу? Что-то мне спать расхотелось...пойду лучше по болоту прогуляюсь...
Джин уселся за стол и, почувствовав как сильно он проголодался, принялся буквально уничтожать свою порцию. Быстро покончив с едой, он поднялся сказал Татьяне:
-Большое вам спасибо, за то что накормили нас,- а затем добавил, обращаясь уже к Элис,- Можно я достану свои доспехи из твоего походного мешка? Их нужно отчистить от болотной грязи.
Олэнтар кинул на Элис очень выразительный взгляд и сказал:
- А может все-таки не стоит?
- Раз уж здесь все такие нерешительные...- Буркнул Джозеф устало. - Займу палатку, а вы поступайте, как знаете.
Элис рассерженно огрызнулась на Олэнтара:
- Я сказала: не хочу спать. Не лезь.
- Пусть идет, - отозвался Джозеф, который уже направлялся в коридор. - Одним человеком меньше.
Таня сочувствующе посмотрела на девушку и позвала за собой:
- У меня вещи остались, что я до родов носила, пойдём, примеришь...
- А на болоте щас комары... Во-от такой толщины... - Найджел показал руками толщину комара. - И голо-одные, гады. С гоблина-то много не выпьешь.
- Всем доброй ночи, - Джозеф исчез за порогом.
- Эй, меня подожди. - наемник отправился вслед за юношей.
- Доброй, -отозвался Олэнтар, после чего отошел на безопасное расстояние от мебели и обратился к хозяйке:
- Вы не возражаете, если я немного разомну свое уставшее от дороги тело?
- Что вы имеете ввиду? - уточнила Таня.
- Некая смесь рукопашных приемов с гимнастикой, - улыбнулся эльф. - Не беспокойтесь, я могу делать это абсолютно бесшумно.
- Можете поупражняться возле лифта, там места много... - повела плечами женщина.
- Спасибо, - тепло улыбнулся эльф. - Просто я таким образом могу полностью расслабить мышцы, а иначе мне просто не уснуть...
Элис кивнула паладину:
- Джин, мой мешок в твоем распоряжении... -после чего повернувшись к хозяйке вздохнула: - Буду благодарна за одежду...
Все разошлись кто куда. Джозеф никак не мог уснуть, сам не понимая почему. Еще секунду назад он валился с ног, а сейчас сон взял и пропал...
Joseph
(Совместно со всеми)


Палатка была двухместная, вроде бы даже весьма просторная, но сон никак не приходил. Джозеф ворочался, садился, лежал, снова ворочался..
Поставив палатку, Найджел залез в нее и через минуту заснул. Завтра будет трудный день, нужно быть к этому готовым.
Получив утвердительный ответ от эльфийки, паладин собрался было заняться чисткой доспехов прямо сейчас, но понял, что слишком устал и решил заняться латами завтрашним утром. Он зевнул, прикрыв рот ладонью, пожелал всем находящимся в комнате спокойной ночи и отправился ночевать в одну из палаток.
Войдя внутрь, Джин увидел до сих пор не заснувшего Джозефа, присел рядом с ним и поинтересовался:
- Что так тебя беспокоит?
- Ничего, - Юноша приподнялся на локте. - Просто не могу уснуть...Знаешь, это место совсем не похоже на Академию.
-Я не совсем улавливаю ход твоей мысли,- ответил паладин,- объясни, пожалуйста, что именно ты подразумеваешь под этими словами?
- Я и сам не могу тебе объяснить...Но как только мы сюда попали, это ощущение не оставляет меня. - Ответил юноша. - Ладно, ложись спать...
Он откинулся назад, но глаза не закрыл.
Предположив, что Джозеф, возможно, быстрее уснет, Джин вышел из палатки, ступая как можно тише. Он решил немного пройтись по острову- подышать свежим воздухом перед сном.
В то время как все потихоньку ложились спать, Олэнтар продолжал свою тренировку. Это был своеобразный танец - резкие движения переходили в плавные развороты и наоборот. Он старался задействовать каждую мышцу рук, ног, торса... Это был медитативный процесс... Эльф размышлял - ни на секунду не прекращая движения - о том, что они пережили, о том, что их ждет завтра...
Элис ушла недалеко... Она уселась недалеко от палаток прямо на мокрую землю и стала чистить сабли...Она понимала что поговорить с Джозефом надо... но если она его разбудит разговор получится совсем не таким как ей нужно... Девушка вздохнула. Сегодня или никогда. Она заставила себя рывком подняться и решительно направилась к палатке Джозефа. Эльфийка тихонько заглянула в палатку...
- Ты? - нахмурился Джозеф, заметив Элис.
- Я хотела поговорить...Наедине... - голос эльфийки слегка дрожал.
Джозеф даже не знал, как реагировать.
- Но...я уже сплю...- Сказал он первое, что пришло в голову, натягивая одеяло словно невинная барышня.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.