Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сапфировая Башня 2008
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Depressive Gravedigger
Голос привратника застал Грув врасплох. Не зря ей показалось, что это не настоящий кот. Это было обидно, но отрезвило её, заставив вспомнить о деле. Поклонившись коту и сдавленно прошептав "Извините, на меня находит" некромантка начала объясняться.
- Что я могу рассказать о себе? Почти ничего. Жизнь моя была скудна и нелепа. Голова моя наполнена голосами мертвых а память их историями. Я помню...- она на секунду замялась, близоруко сощурив глаза. Взляд ее перебегал с одной пылинки, танцующей в лучах дневного света, на другую. Найдя ту самую пылинку, девушка тихонечко выдохнула и удовлетворенно продолжила: - ...к-кажется у меня была мать... и отец... Я помню, там было много детей. Может быть, это были мои братья или сестры? - Грув замялась и смущенно продолжила: - Я всегда слушала мертвых. Их воспоминания заменили мои. Много лет я путешествую и слушаю истории. Большего мне не нужно.
Отдышавшись и немного подумав, девочка продолжила:
- Почему я решила учиться? Как говорил один древний философ: чем большему ты обучишься, тем дольше проживешь... - Грув поправила сползший на глаза капюшон и закончила: - Он и правда прожил почти триста лет. Правда жизнь у него была не очень разнообразная – закончила она и, заложив руки за спину, принялась вычерчивать на полу фигуры носком сапога. Она заметно покраснела. Грув стеснялась своего незнания и с трепетом ожидала реакции. Пожалуй, это был первый раз в её жизни, когда недостаток информации мог ей помешать.
ZakonnikMN
Субъект ухмыльнулся и сказал:
- Меня зовут Утвиг. Утвиг Норднир. Я - странствующий торговец. Путешествую по мирам, собираю знания и все ценное, что можно было бы продать.
Кстати, у вас интересная башня! Я даже не сразу обнаружил подделку.
М-да, так на чем я остановился? Ах, да. Что можно еще сказать обо мне? Я - сын кузнеца. Лет до 14 учился у него ремеслу. Но, как оказалось, кузнечное дело - это не мое. Потом учился у алхимиков. Так и не доучился. Эти проклятые старые ... э-э-э академики выгнали меня. Что делать недоучке? Я и пошел служить в местное ополчение. Пробыл там 10 лет. Потом скитался по свету, торговал.
Кстати, кот, у меня есть для тебя ... э-э-э замечательный ошейник. Серебряный с самоцветами! Покупай всего за 20 золотых монет! Мне все равно какой валюты. Это выгодная сделка! Этот ошейник тебе очень пойдет. - Утвиг покопался в рюкзаке, достал небольшой блестящий ошейник с разноцветными камешками и сказал:
- Вот! Купи!
Goblin
Осматривая других новичков, некромант приметил несколько интересных субъектов, в том числе и других приверженцев смерти, но больше всего внимание парня привлекла одна девушка. Черный кожаный плащ, огромная черная шляпа в руках. Выпускник ордена магов подумал, что она возможно из рода стрелков, идущих по пути револьвера. На эту мысль его натолкнуло странного вида вещь, едва не выпадающая из кармана её плаща. Парень видел нечто подобное у одного из бродящих по мирам наемников. Он назвался тогда стрелком. Некромант видел, как умирают от вещи стрелка – после резкого громкого звука во врагах появлялись дырки.
Некромант решил уточнить стрелок ли эта девушка. Тихо ступая, босой маг подошел к девушке и, пока кот разговаривал с другими поступающими, обратился к ней.
- Прости что отвлекаю, но ты случайно не являешься одной из рода стрелков, идущих по пути револьвера? – раздался тихий голос слева от девушки.- Я встречал одного стрелка, у него было нечто подобное, - парень поднял выпавший из её кармана предмет, предусмотрительно держа его за удлиненную часть и отверстием в нем направленным в пол.
Millana
Повернула голову на голос. Чуть улыбнулась, когда пес напрягся, заворчав.
"Хм... обычно он так ворчит на... котов? Фамильяр преподавателя вполне может быть котом. Если здесь обучают и волшебников..."
- Я не знаю, с чего начать... - Чуть задумалась. Глубоко вздохнув, подняла голову, и стала говорить в пустоту:
- Я – человек. Просто человек. Возможно, есть у меня в предках и родственниках нелюди, но по мне это не слишком заметно. Если не очень приглядываться. Я родилась у дворян, хоть очень бедных, но дворян. Насколько я знаю, у меня было несколько старших братьев и сестер, поэтому на меня… почти всегда не хватало средств. Не знаю как, но я дожила до пяти лет. Тогда стало уже понятно, что на мое образование у родителей денег не хватит, но тут на меня обратили внимание Жрицы Богини Лумэ… Они пришли к моим родителям, и сказали, что хотят забрать меня, так как я угодна их Богине. Отец с матерью только порадовались. - Почти незаметная печальная улыбка. - А для меня началась пора обучения. Меня учили танцевать, петь, красиво ходить… Еще – травам, некоторым снадобьям, которые известны только в нашем Храме… Но через десять лет я узнала, что все не так радужно, как мне казалось до этого. Богиня Лумэ не была столько прекрасна и чудесна, как нам расписывали. Она была невероятно кровожадна, и на посвящении в Жрицы мы должны будем встать напротив своих подруг, а потом убить их… так останутся лучшие. Я не хотела убивать, но и умирать я не хотела тоже. Прожив еще несколько недель в Храме, я дождалась весеннего потепления, и сбежала.
До ближайшего города была неделя пешим ходом, по дороге, естественно. Я шла лесом, и к городу вышла через две. К тому времени Жрицы уже обыскали там все, и теперь вроде бы успокоились, понадеявшись, что я погибла. Но в Храме было так заведено, что за сбежавшей отправляли Жрицу, которая убивала отступницу на сотый день после побега. У меня было чуть больше трех месяцев на то, чтобы спрятаться… Ничего не получилось. Меня нашли, и в наказание лишили зрения. Все же до моего Посвящения было еще два года… - Горькая усмешка. – Как я выживала после этого, вспомнить и страшно, и противно, но в то же время… я поняла тогда, что стала свободной… Я прибилась к странствующим циркачам, танцевала на выступлениях, метала ножи… Иногда лечила травами. На одном выступлении меня заметил сын богатого купца, и взял к себе в дом. Он по-настоящему влюбился, а мне было противно… Он подарил мне одну забавную вещицу – зачарованное перо, которое пишет то, что ему диктуют. Он же подарил мне щенка. Через месяц его отец узнал обо мне... Велел собирать свои вещи, и выставил на улицу. Он не следил, что я забираю, так что перо осталось у меня. Щенка я обучила командам, он оказался смышленым. Так что теперь у меня есть отличный поводырь. – Она погладила пса по голове. – Ну, а после этого я отправилась странствовать по миру… И вот я здесь.
V-Z
Петр
- А где именно вы побывали? - уточнил кот. - И, позвольте уточнить, почему решили направиться к нам, в Академию?

andoRUS
- А что именно представляет из себя Летающий Город? - заинтересовался привратник. - И почему у вас не проводится магическое обучение, если столько внимания уделяется сбору волшебных знаний?
А также спрошу - так зачем же вас продвигали наверх, чтобы свергать потом? И что должно происходить в Библиотеке сейчас, в ваше отсутствие?


Goblin
- Приветствую вас в Академии, - обратил внимание на новоприбывшего кот. - Вы пришли поступать? Тогда я попрошу вас представиться и поведать о себе. Подробно.

Факел
- Ясно... - протянул привратник, задумываясь над тем, что бы еще спросить. Но вскоре чуть раздраженно помотал головой. - Что ж, тогда у меня более нет вопросов. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату.

Depressive Gravedigger
- А откуда у вас такой талант? - поинтересовался кот. - И, как я понимаю, именно голоса умерших привели вас сюда?

ZakonnikMN
Привратник с легкой брезгливостью посмотрел на ошейник.
- Благодарю, не нуждаюсь в этом... Что ж, а где вы учились торговле? Кузнецы, алхимики, солдаты - не те, кто обычно учат умению заключать сделки. И какая дорога привела вас сюда?

Millana
- А богиней чего является Лумэ? - уточнил кот. - И... как именно вы решили прийти сюда, и как нашли нас?
Goblin
Цитата(V-Z @ 6-12-2008, 8:56)
- Приветствую вас в Академии, - обратил внимание на новоприбывшего кот. - Вы пришли поступать? Тогда я попрошу вас представиться и поведать о себе. Подробно.
*


- Моё имя Лександ, - Начал поступающий. - Я маг первого уровня. Я прошёл курс обучения в магическом ордене. Первый уровень означает, что я освоил одну из десяти возможных магических школ: Школа Воды, школа Воздуха, школа Демонологии, школа Друидов, школа Жизни, школа Земли, школа Илюзй, школа Некромантии, школа Огня и школа Света. Освоившие две школы являются магами второго уровня и так далее до десятого, но таких очень мало. Пережить хотя бы один экзаменационный ритуал не самое простое занятие. Переживших все десять можно сосчитать по пальцам. Я освоил школу Некромантии. Экзаменационный ритуал состоит в создание на теле печати школы.
Лександ скинул с плеча сумку и снял плащ. Взору присутствующих открылось невероятно худое и бледное тело, расчерченное шрамами. Создавалось впечатление, что его держали в подвале на хлебе и воде.
- Это печать школы Некромантии. У каждой школы своя печать. Экзаменационный ритуал требует от ученика, чтобы он, находясь в точке сплетения сил, сам нанес эту печать ритуальным кинжалом, одновременно произнося магическую формулу. Разумеется, что малейшая оплошность будет стоить ему жизни. Осваивающий больше одной школы должен нанести печати одну за другой, в любой последовательности, - Лександ не надолго задумался и продолжил, - После выпуска, я почти год бродил по мирам, зарабатывая на жизнь, в основном помогая селянам утихомирить домашних духов, таких как домовой или кикимора. Единственное серьёзное приключение было с месяц назад. В одной деревне старые мертвецы поднимались из могил по ночам. Местный священник почувствовал во мне мага, и меня бы сожгли, но я посоветовал жителям провести обряд отпевания усопших. Это помогло и им пришлось меня отпустить. Священник посоветовал мне поступить в Сапфировую Башню и объяснил, как к ней добраться. Я последовал его совету и вот я здесь.
Маг замолчал, обдумывая, все ли он рассказал. Решив, что привратнику не интересно как утихомирить расшалившихся духов, парень сказал, что это, в общем-то, всё. И стал ждать дальнейших расспросов.
Петр
- Несколько захолустных миров, почти не контактирующих с другими и поэтому не имеющих своего имени. Аборигены их называли как "Земля" на их языках. Так же, как и землю под ногами. Среди них были даже техногенные! Но я из них начал немедленно сбегать после моего первого визита в такой мир. Как правило, меня в таких мирах называют мутантом, пытаются изловить и разрезать на части, чтобы узнать, как я устроен. Варвары. Один техномагический мир, но там я тоже не задержался. В том мире магия переживала период упадка, а техника, соответственно, период расцвета, и там тоже могли найтись горе-исследователи. В одном из магических миров посещал некое учебное учреждение и узнал там о разных мироустройствах, причем довольно много. А остальные упоминания не заслуживают. Обычные малоразвитые мирки с агрессивным, и потому небольшим, населением.
andoRUS
Андорус поднял бровь:
– Вы не слышали о Летающем Городе? Его полное название «Запретный Город на Летающем Острове»… Как Вам объяснить?.. Представьте огромный летающий кусок земли и камня, плоский сверху. На этой поверхности и стоит город. Он представляет собой множество небольших домиков, которые большей своей частью уходят внутрь острова, образуя тем самым сеть тайных ходов и тоннелей. В центре Города стоит огромная цитадель, которая и является Библиотекой. Там собрано поразительное множество книг и свитков, древние письмена хранятся под стеклом в запретных секторах, куда отрыт доступ только Библиотекарям… Сам же Остров находится в одном из опаснейших и потайных миров, некоторые маги узнавшие о существовании Библиотеки пытались отыскать ее, но мало кому удалось. Мы считаем, что такие тайны опасно давать в руки обычным… Мы используем свои знания в исключительно редких случаях, когда нужна наша помощь мы выглядываем из тени что бы устранить опасность существования одного из миров. Что же касается волшебников и их обучения, то я несколько преувеличил – учителей у нас действительно нет. Магией мы учимся самостоятельно, на основе домашней библиотеки, а потом, проходя тесты, движемся наверх. У нас нет учителей, каждый Библиотекарь собирает свои знания по разным мирам, учится в академиях и школах. Как Вам уже известно, я не очень то и хотел покидать город, и вот поплатился… Меня начали повышать с бешеной скоростью! А я и рад, глупый! Эти подлые интриганы поставили меня главным, а приличные Библиотекари не посмеют устранять меня, только эти трое избавились от конкурентов, и я понял, что следующий я. Я бежал из города на поиски навыков и практики, а их оставил главными. Я решил, что официально власть принадлежит мне, потому в моё отсутствие они вряд ли будут пытаться меня свергнуть, разве что будут сражаться за власть, но и предпочитаю об этом не думать. Мне нужно стать сильнее, чтобы избавится от них, разумеется, я кое-что умею, и мало какой обычный маг сможет тягаться со мной, с Библиотекарем, вот только боевое волшебство не мой конек. Мне известно множество сильнейших колдовских ритуалов, но метаться огненными шарами и молниями я не мастак, как не печально…
Тем временем чемодан медленно опускался к полу, пока Андорус не:
– Эй!!!
…И чемодан снова набрал высоту.
V-Z
Goblin
- А в каком именно мире вы обучались, и как называется ваш орден? - задал вопрос привратник. - И каковы отношения в вашем мире между церковью и магами?

Петр
- Понятно, - протянул кот. - А вы не смогли узнать побольше об амулете, который помогал вам перемещаться?
И - почему решили прийти именно к нам?

andoRUS
- Летающих городов много, - философски рассудил привратник. - Даже в моем родном мире штук восемь... А что вы имели в виду под "устранить опасность существования одного из миров"? Неужто уничтожение такового?
Мне представляется несколько сомнительной история об интриге возвышения... но это может объясняться особенностями психологии ваших соотечественников.
А не поясните, почему ваш чемодан себя странно ведет?
Петр
- Талисман? Как я уже сказал, разобрался как работает. Как его изготовили, где и когда, я не знаю. Сейчас покажу. - Человекопес начал шарить по многочисленным карманам, расположенным на внутренней стороне плаща. - А! Вот он! Вот посмотрите. - Талисман и правда похож на птичью лапу. Три когтя впереди, один позади. Черный, на вид металлический. Сверху, где у настоящей лапы был бы обрубок, у талисмана камень. Камень - черный, матовый и, как будто, вбирающий в себя свет. - Перемещение происходит после нажатия на камень. Я могу либо переместится в мир, в котором я уже побывал, либо в новый, но совершено случайный мир. Я считаю, что случайный т.к. если бы я мог как-то влиять на выбор мира, в техногенные миры я бы не попадал. Перемещение не может быть заблокированно обычными методами. Возможно оно может быть заблокированно необычными методами, но я таких пока не встречал. После перемещения требуется от нескольких часов до нескольких суток на перезарядку. Во время перезарядки камень становится таким, как сейчас. Когда он заряжен, камень блестит.
- А к вам пришел потому, что хочу получить образование в достаточно развитом мире. А то когда еще в такой попаду. Что такое Академия узнал у... прохожего. Ну как обычно. Оглушить ударом сзади, связать, допросить, снова оглушить, развязать и тихо смыться. Никто сильно не пострадал от такого метода. Кроме меня. В одном мире напоролся на слишком внимательного война, так пришлось уходить от облавы. Метод такой необходим, т.к. бывают миры, где нет похожих на меня рас. Или есть, но ненавидимые большинством. Не зная, как обстоят дела в текущем мире приходится действовать грубо, но с гарантией.
Goblin
Цитата(andoRUS @ 6-12-2008, 23:12)
- А в каком именно мире вы обучались, и как называется ваш орден? - задал вопрос привратник. - И каковы отношения в вашем мире между церковью и магами?
*

- Мой родной мир называется Норфолк. У этого мира есть довольно интересная особенность – у него два солнца. Они называются Герцог и Герцогиня. Дневное и ночное солнца. Когда Герцог, более крупная и яркая желтая звезда, выходит из-за горизонта наступает утро. Герцог - дневная звезда. Когда восходит Герцогиня, менее крупная и яркая красная звезда, мир кажется покрасневшим. Герцогиня – ночная звезда. Она похожа на Луну, только Луна планета и отражает свет, а Герцогиня светит сама. Луна в Норфолке тоже есть, но она видна на небе довольно часто. Гоблины моего мира пытались до неё «допрыгнуть» на… - Лександ задумался, вспоминая сбивчивые рассказы “гениальной придумки” зеленого народа. – Кажется, они назвали это «пороховым ускорятелем». По их задумке, эта штука должна их добросить до луны, где «никто не будет мешать нашим опытам», как-то так. Но все чего они добились это сбить молодого дракона в небе и сорвать пару лекций в нашем ордене. Думаю, маги когда-нибудь не выдержат, и сами отправят их на луну. Весь мир вздохнет с облегчением.
Молодой маг улыбнулся, представив мир без гоблинов, но, вспомнив про вопрос кота, продолжил рассказ.
- Орден, в котором я обучался, называется орденский университет Десяти Сил. Название произошло из-за школ, о которых я говорил раньше. В него принимается почти любой желающий. Единственное условие наличие силы. Отношения в моём мире между церковью и магами довольно мирное. Все, в том числе и существа обладающие силой, могут свободно поступать на служение церкви, это даже приветствуется. Такие церковники называются мистиками. У них свой вид использования силы. Он основан на вере, и результат именуется чудом. Чем больше вера в бога, тем сильнее и качественнее чудеса. С повышением сана в своё распоряжение мистик получает больше чудес. Меня хотели сжечь, так как решили, что именно я поднял мертвецов. Тот священник не был мистиком, иначе он сам бы смог догадаться упокоить их. Орденские университеты и университеты мистиков находятся только в очень крупных городах. В мелких городах находятся только башни магов и соборы священников, в ни не обучают, только оказывают услуги. Простым священником можно стать в любой церкви. Они имеются практически в любом, даже мелком, селе. Вот в такое село меня и занесло. Священник узнал о вашей Сапфировой Башне от одного путника, который тоже хотел поступить. Не знаю, что случилось с тем путником, но благодаря его рассказу священнику, я узнал о существование этого места.
ZakonnikMN
Человек ухмыльнулся чуть по медля сказал:
- Да ты право, животное. Не добившись особого успеха ни в одном из ремесел я занялся торговлей. Хм, пожалуй, я был самоучкой. Да, у меня были соратники, но не учителя. Дело в том, что в своих странствиях я находил много бесполезного для меня хлама, за который впрочем другие отдали бы состояние. Я уже давно определил для себя места наилучшей наживы. В моем ассортименте есть товары из других миров. В этом мое преимущество над многими другими торговцами.
А от ошейника, кот, ты зря отказался, я дважды предлагать не буду.
andoRUS
Андорус развел руками:
– Верить или нет, это Ваше дело. На счет психологии Вы правы, эти трое настоящие психи, наверно мне не известны остальные причины. То, что летающих городов много меня не сильно удивляет. Просто наш мир малопригоден для жизни, и мы существуем на этом куске камня. Город защищен волшебными чарами. Этот мир был выбран специально, как самый опасный и закрытый – портал в него почти невозможно открыть, если не знать секрета. В некоторых мирах иногда происходят некие катаклизмы, в основном по вине магов и волшебников. Но бывает, что на мир нападают демоны или пришельцы из других миров, но этого давно не происходило… очень давно. Насчет уничтожения миров… мы их редко уничтожаем, хотя как мне кажется, миры просто запирают в другое место, которое скрыто в одних из потайных секторов Библиотеки. А эта старая развалюха, которая таскается за мной…
Чемодан полетел на пол вместе с хозяином. И ничуть не удивившись, Андорус продолжал в пола, как ни в чем не бывало:
– …чемодан из крокодильей кожи. Я заколдовал его перед отъездом. Решив навешать на него как можно больше наворотов, я умудрился наделить его и мерзким характером, но все же он меня слушается, хотя и капризничает. – Андорус встал с пола и улыбнулся. – У него короткая память, так что ближайшие пол часа он меня слушаться не будет. Пока у нас есть время, продолжаете свои вопросы!
Depressive Gravedigger
Вопрос привратника застал Грув врасплох.
- Откуда мой дар? - переспросила она с неуверенным видом. Действительно, откуда?
- Честно говоря, - замялась некромантка - я сама была бы непрочь узнать. На счет же иного... Дороги привели меня сюда... - начала Грув, но запнулась и уточнила: - Точнее, люди, нашедшие
у них последнее пристанище. Все ходют, говорят они, ходют, покоя не дают, топчут наши
головы, наши бедные головки, бедные наши головушки, ай-ай - лицо девушки выражало сейчас
крайнюю степень концентрации, тембр голоса изменился, он стал гнусавее и слова стали
вылетать из некромантки со скоростью пули. - Не дают нам покоя, бедным, не дают нам покоя,
болезным. А ведь мы так жили, ай, как мы жили, ай-ай! Сами топтали дорожки, топ-топ, топтали
дороженьки, головы мертвяков-разбойников потаптывали, ай-ай...
Девушка все говорила и говорила, не останавливаясь, не дыша, а слова, чужие слова все лились
и лились бесконечным потоком, заполняя казалось собой все пространство залы...
Вдруг некромантка замолкла и некоторое время стояла тяжело дыша.
- Короче. До меня дошли слухи - закончила она другим голосом, низким, тяжелым и грубым, и
надолго замолчала, погруженная в свои мысли.
Пенго
Тяжелой, шатающейся походкой к башне направлялся странный человек, одетый в простую крестьянскую одежду, поверх которой была накинута... черная мантия, расшитая золотом. Если приглядется по-ближе, то становилось ясно, что это не мантия, а просто дорогая и богато украшенная штора. Крепкие кожаные сапоги явно пережили пару апокалипсисов, а левый уже давно собирался на покой, потряхивая оторваной подошвой.
Лицо незнакомца выглядело так, будто на досуге его изнасиловало стадо бизонов. Копна темных волос давно потеряла свой естественный цвет, покрывшись толстым слоем пыли и грязи. Грубая щетина на лице была неровно выбрита, словно какой-то цирюльник так и не закончил работу с левой половиной лица.

Ровно вписаться в ворота у путника не получилось. Держась за стенку, он аккуратно прошел внутрь башни. Завидев стол, незнакомец совершил последнее усилие и буквально рухнул на столешницу обоими локтями. Наконец, он поднял голову и с легкой усталой улыбкой хрипло произнес: "К-к-кот?..."
Millana
- Лумэ была богиней темных чувств - ненависти, похоти, жестокости, издевательств... Ведь самые темные чувства часто прячутся под маской добропорядочности и понимания... Порой их бывает очень трудно отличить. Лумэ с одной стороны "благословляла" людей на них, но при этом она приказывала убивать "недостойных". Как она определяет, кто "недостойный" я так и не узнала, кажется, это должны были сказать после испытания... – Я чуть пожала плечами.
– А о вашей Академии я узнала из библиотеки Храма. Я там любила сидеть часами, и однажды увидела даже не запись, почти заметку, что есть где-то Академия, где обучают людей… После, когда я вспомнила об этом, я еще долго искала портал. И я нашла его… - Я негромко рассмеялась. – Хотя, вернее сказать, что это он нашел меня. Просто когда я заходила в одну из таверн большого торгового города, намереваясь поспрашивать там о портале, я внезапно оказалась здесь, неподалеку… А по дороге мне встретился какой-то мужчина, который и сказал, что это Академия, которую я так долго ищу… Правда, я не слышала его шагов, когда он уходил, но и рядом больше никого не было…
- Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос?
Sen
Входная дверь скрипнула и, потушив и спрятав в карман сомнительного вида папироску, в зал, негромко стуча ботинками и поеживаясь от утренней прохлады,
вошла высокая тоненькая девушка с ярко-рыжими волосами, небрежно стянутыми на затылке. Некоторые пряди выбивались из хвоста
и падали на бледное лицо, на котором ярко горели смеющиеся зеленые глаза. Было видно, что девушка сильно устала - под глазами
синяки от недосыпа, расшитая бисером коричневая юбка растеряла половину бусин, штаны под ней - все в пыли, а серо-зеленая майка стала уже просто серой.
Хосспади... Неужели-таки дошла, - мелькнуло в голове девушки. - А к кому тут...О!
Увидев кота, Сен радостно пискнула и, насколько позволяли уставшие ноги, метнулась к столу. Встала перед столом, приличия ради кашлянула.
- Эээ... А это к Вам насчет приема, да? У меня тут письмо от Учителя, он сказал передать...
Порывшись в сумке и пробормотав несколько невнятных ругательств, Сен достала потрепанный листок и положила перед котом.

Сен
Пол: женский
Возраст: около 17-18 лет
Внешность: рост - 170см, очень тоненькая, волосы ярко-рыжие, подстригаются на бегу, без зеркала и чем попало, отчего все пряди разной длины, а сзади так вообще длиннющий хвост. Сен их обычно перехватывает какой-нибудь тряпкой, чтобы не мешались, иногда вплетает бусинки, перья и тому подобный мусор. Глаза зеленые, прищуренные отчасти из-за слабого зрения, отчасти - из-за хорошего настроения. Руки-ноги длинные, однако ловкостью Сен не блещет. С дерева, конечно, не сверзится, но и по канату не побежит. На лице постоянно нарисованы какие-то узоры, предпочтение отдает вертикальному глазу в центре лба, с расходящимся к вискам узором. Носит что попало, но предпочтение отдает либо черно-белой гамме (когда настроение плохое), либо различным оттенкам зеленого и оранжевого. Обожает побрякушки. Если где-то удается разжиться табаком, курит много и с удовольствием. Правый глаз часто закрывает повязкой.
История: детство провела в оживленном торговом городке, отчаянно лоботрясничая и терроризируя местную библиотеку. В возрасте примерно десяти лет с приятелем сбежала на ярмарку в соседний город, где благополучно заблудилась, потому как ни разу там до того не была. Там же, на ярмарке, на нее случайно наткнулся человек, ставший позже учителем. Во-первых, его уши не выдерживали воплей истеричного ребенка, во-вторых, посмотрев на Сен повнимательней, задумался, что неспроста у соплячки такие яркие глаза. Проучив Сен в течение шести лет и истратив бесчисленное количество нервов, времени и денег, Учитель решил, что, если он не избавится от нее сейчас, то не избавится никогда и отослал ученицу в Академию, снабдив некоторым количеством денег, напутствий и чувствительным подзатыльником.
Характер: неуравновешенная, сквернословящая, импульсивная, склонная к самокопанию и депрессиям - прекрасный набор качеств для девушки. Тем не менее. не все так плохо - Сен довольно добрая (если человек интересен), жизнерадостная (может сохранять спокойствие перед лицом смерти, но горе тому, кто окажется рядом, если она сломает ноготь - истерика на полчаса и мокрая от слез рубашка гарантированы), неглупая девочка. Вследствие особенностей фигуры (очень тоненькая, как тростинка) у большинства женщин преклонного возраста вызывает неуемное желание "обогреть и накормить", чем с удовольствием пользуется, ибо покушать любит много и вкусно. Когда нужно, умеет быть вежливой, однако близким друзьям приходится мириться даже с оскорблениями, отпускаемыми Сен "от большой любви". Любит съязвить. Тянется к знаниям, однако, если что-то перестает казаться ей интересным, она тут же про это забывает. В принципе, в жизни Сен есть три критерия отбора чего угодно: Интересно, Красиво, Благородно. Исходя из последнего критерия, можно сказать, что под настроение Сен может и собой ради полузнакомого человека пожертвовать. Если, конечно, это не касается денег: с деньгами у Сен отношения как у Винни Пуха с медом. Находить их она умеет чуть ли не на улице, но и спускает так же легко. Хорошо умеет прощать обиды (но не забывать). Авантюристка, временами до идиотизма: любимое развлечение - переодеться мальчишкой и пойти хулиганить по торговому кварталу какого-нибудь города.
Умения и навыки: с детства у Сен были особые отношения с растениями: у нее росло все. За шесть лет обучения ей удалось отточить это умение до такой степени, что теперь она способна вырастить из семечка побег по пояс высотой за каких-нибудь пять-семь минут. На взрослое дерево уходит полчаса, но выматывает страшно. Кстати, степень усталости Сен можно отследить по цвету ее глаз - когда она устает, глаза становятся рыжеватыми как осенние листья. Также неплохо работает с водой (ухаживая за садом Учителя научилась формировать водяные ленты, чем впоследствии пользовалась, зарабатывая временами ярмарочными фокусами) и воздухом (быстро вращающийся водно-водяной шар неплохо освещает комнату, когда нет денег на свечи. Опять же, теплым воздухом можно и согреться). Огонь любит, но, сколько бы не билась, не в силах даже разжечь костер без спичек.
Боевые навыки: как пацифистке, Сен неприемлема мысль кого-то убивать. Если ребром встает вопрос: она или кто-то, девочка вполне способна обездвижить или даже слегка покалечить противника, но убивать не станет ни за что на свете. Однако арсенал не столь велик: поскольку физически она довольно слаба, ни с мечом, ни с каким-либо другим оружием она управиться не в силах. Пользуется исключительно магией: ледяные иглы, смерч, туман. особенно любит туман, потому как предоставляется возможность незаметно сбежать или, на худой конец, укрыться в кустах. Силу растений в бою не использует никогда.
Дополнения: 1) именно из-за магии периодически закрывает правый глаз: осваивая контроль над ростом, Сен нечаянно что-то напортачила с одним плющом, вследствие чего в глаз брызнул ядовитый сок. Из-за этого время от времени белок глаза затягивается пленкой, похожей на кору дерева. Поскольку к своей внешности Сен относится довольно трепетно, в такие дни она предпочитает свою болезнь прикрывать.
2) Сен - ученица довольно способная, но сложная. Уследить за ней так же сложно, как за десятком блох, а что касается поведения, скажу, что, хотя явных разрушений она не производит, ее все же лучше держать подальше от хрупких или ценных предметов и сильных артефактов.
V-Z
Петр
- Понимаю, - кивнул кот. И, чуть помедлив, добавил: - Тогда у меня более нет вопросов. Прошу, проходите в жилое крыло и подбирайте себе комнату.

Goblin
- А почему именно Герцог и Герцогиня? - уточнил привратник. - Обычно небесным светилам дают более высокие титулы. И в чем конкретно состоит разница возможностей мага и мистика? Только в источнике сил? И если вас все же хотели сжечь - значит, все-таки, определенное использование магии церковью не одобряется?

ZakonnikMN
- А как именно вы получали товары из других миров? - поинтересовался кот. - И почему вы решили прийти к нам, в Академию?
Замечание насчет ошейника он, похоже, пропустил мимо ушей.

andoRUS
- Пожалуй... - протянул привратник, - более у меня вопросов не найдется. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вас известят.

Depressive Gravedigger
- Как я понимаю, определенное количество умерших вас... сопровождает в той или иной форме? - уточнил кот. - Необычно. Хотя и не уникально.

Пенго
- Кот, кот, - кивнул привратник, явно привыкший к подобной реакции. - Вы пришли поступать в Академию? Тогда попрошу вас представиться и рассказать о себе.

Pirocraft
- Добро пожаловать в Академию, - приветствовал новоприбывшего кот. - Вы пришли поступать? Тогда я предлагаю вам назвать свое имя и рассказать о себе. Подробно.

Millana
- Понятно, - кивнул привратник. - Наша Академия известна многим... Что ж, у меня более нет вопросов. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату; вас известят о зачислении в группу.

Sen
- Так, - произнес кот, задумчиво изучив текст. - У меня есть несколько вопросов...
Во-первых, а почему возраст указан приблизительно?
Во-вторых - а что означают упомянутые узоры?
В-третьих - а чему именно ваш наставник обучал? Именно магии природы и воды?
В-четвертых - а как сочетается нежелание убивать и те же "ледяные иглы", которые вполне на сие способны.
Sen
Подняв глаза на привратника и услышав первый вопрос, Сен немного покраснела.
- Ну, у меня скоро день рождения, - смущенная улыбка. - Так что можно считать, что уже восемнадцать. Узоры ничего не означают, мне просто нравится, когда на моем лице нарисовано что-то красивое. И, да, Вы правы, именно природной магии. Правда, в идеале я должна была "подружиться" со всеми стихиями, но вот не случилось таланта. А что касается игл, то, да, они способны убить, но до такого я не дойду никогда. Тут дело не в технике, а в ее использовании - я никогда не направляю их в жизненно важные ограны, в основном - в руки и ноги. Защищаться-то хрупкой девушке как-то надо.
Сигрид
- о, котяра!
Шанталь оглянулась, куда бы бросить окурок. Животные, наверняка дети и нерные женщины, раскашляются, начнут закатывать глаза и возмущаться. Нет-нет-нет, лучше выбросить.. а, вот! бычок ударился о край и исчез в недрах чего-то, что пилот приняла за урну. Если она ошиблась - тем хуже для урны.
Шанталь глубоко убрала руки в карманы, выдыхая через нос и поднимая плечи. Невысокая, темно-русые волосы до лопаток, серо-зеленые глаза, черты лица тонкие, почти хищные, нос с горбинкой.
- Здравствуйте, да. Я Шанталь Депре, приватир, позывной "Найя", пилотирую "Баньши"..обычно. Только моя птичка разбилась, и не надо на меня так смотреть, у местной орбитальной станции шлюзы кривые! Коммуникатор сдох, я, по ходу, тут надолго, а на станции скука невыносимая. Не против?
Шанталь вытащила руку, потянулась в боковой карман на колене за сигаретой, одернула себя. Незачем-незачем, проблем хватит.
Octo Ber'gun
Дверь распахнулась. На пороге стоял высокий человек в широкополой темной шляпе, знававшей и лучшие времена. Голова его была слегка наклонена вперед, и поскольку шляпа закрывала добрую половину лица, сказать можно было только, что оно давно не встречалось с бритвой. Темно-коричневый кожаный плащ был основательно поношен и хранил на себе все виды пыли, которые его владельцу удалось найти по ту сторону от входной двери. Из-под раритетного пылесборника едва виднелись: сверху - воротник рубашки в красно-коричневую клетку, снизу - пожилые сапоги. Опытный взгляд несомненно нащупал бы под плащом оружие, и руки с готовностью подтвердили бы этот факт, однако вошедший мало походил на человека, который позволит себя щупать. Да и охотников возиться в пыли не находилось.
Незнакомец неторопливым шагом проследовал к столу и приземлился на его краю. Как он умудрялся ориентироваться в пространстве оставалось загадкой - шляпа сидела на прежнем месте, как приклеенная.
- Бармен, виски! - Реакции не последовало. Незнакомец слегка приподнял мозолистым указательным пальцем шляпу и заметил кота. Шляпа вернулась на прежнее место.
- Кот, виски! - громко повторил вошедший.
Пенго
- Эээ... Академия... - путешественник был слегка удивлен, но старался не показывать виду. "Здесь должно быть достаточно безопасно" - подумал он и слегка вздохнув, выпрямился, расправив плечи, от чего черная штора упала с плеч на пол.

- Меня зовут Керхис. Прибыл сюда из мира Авергор. Не то чтобы специально, просто выбор между виселицей и коллапсами, которые забросили меня сюда, был слишком очевиден.
- Что я могу о себе сказать... ну... по меркам Авергора мне сейчас 32. Родился я в небольшом провинциальном городке. Мать померла после родов, так что я ее не помню. Отец хоть и пьянствовал порой, но, когда трезвый был, всему меня учил и воспитывал. Драться тоже он научил, хотя опыт уличных побоищ наверное по-важнее будет.
Потом я в 16 из дому ушел на заработки, но среди городской гнили места себе не нашел. Сколотил небольшую банду и стали грабить торговцев. Неплохие деньги подняли. Затем правда нашу банду отловили. Большинство сразу прикончили, а меня, как главаря королевским приказом отправили в Деогонг, столицу, для публичной казни. Ну, знаете, чтобы другим неповадно было. По дороге на конвой напала группа ягразар. Ну, вы наверное их ни разу и не видели. Это такие твари, с песьей внешностью, крупные, под 2 метра ростом, хотя бывают племена и мельче гораздо. Они как люди, на двух ногах ходят, некоторые теперь даже язык человеческий знают. Но все равно - опасные твари. Они весь конвой перерезали. Я чудом укрылся. У ягразар нюх - огого, но от меня за все это время, пока по тюрьмам, да в походах, несло как от бочки с навозом. Словом, человеком и не пахло.
Ну, я кое-как добрался до какой-то деревеньки, от голода чуть сознание не терял - уже на окраине крестьянин меня нашел да выходил.
Но я без денег был совершенно, а на поле пахать с утра до вечера не хотел. В общем, нашел работу в поселке Кравидж, дряное место. Хоть он официально и вошел в состав королевства Гарвел, но нравы были дикие. Изначально там только ягразары обитали, а затем уже люди, да некоторые другие терки. Вообщем там трактир был "Четыре черепа", в котором до сих пор подавали человечину. Вот для ее добычи им сборщики-люди и требовались. Плата конечно не ахти была - по 100 пье в среднем за тушку. Хотя бывало свежих, да жирных и по 500 принимали - на деликатесы для вождя и его приближенных. Совсем просроченную тухлятину они не брали. Потом как-то один из знакомых сказал мне, что старье можно некротеистам сбывать. Это чудаки из Магистрата, которые, говорят, опыты над трупами проводят какие-то. Ну, они-то не гурманы, тухлятину тоже в оборот берут.
Познакомили меня с их агентом. Так просто этих некротеистов не найти, они от королевских прихвостней прячутся. Ну, не мудрено, слышал, несколько древних склепов разворовали и вроде как даже могилу сына императора короцерогов вскрыли. Впрочем, ягразары трупы тоже принимали по-тихому. Дак вот, некротеисты эти такие заказы делали, что даже мне не по себе становилось. Ладно еще, когда сначала просто две дюжины тел попросили. На оплату не скупились. Почти 5 тысяч пье дали. А потом уже и свежак просили, да еще и феонилов штуки три. Где я им, спрашивается, столько четырехруких настригу? Но все ж повезло, в каком-то лесу четверых солнечников встретил. Они конечно, крепче сумеречников, но зато не такие пугливые. Я их бдительность за разговорами да выпивкой усыпил, и порезал всех к черту. Правда тогда задели меня все же. Да и их огненный маг бока подпалил вместе с соседней рощей.
А потом меня эта работенка достала. Я некротеистам так прямо и сказал, что ухожу из дела. Дак эти подонки анонимно доложили о моих "подвигах" в суд, а там в свою очередь назначили награду за голову и спустили наемников. Я-то ни сном ни духом, а в одном городке чуть стрелой не прикончили. Еле скрылся. Потом где-то объявление увидел, дескать ищут меня. 10 тысяч пье за голову. Я уж хотел было себя сам сдать за такие деньги. Но жизнь вроде дороже. Тех некротеистов, что лично знал, я все же разыскал и прирезал. Жаль только самого главного их мне ни разу даже не показали. А то бы и его кончил.
Но меня наемники все же загоняли. От безденежья я городскую оружейную полез грабить, там где стража местная свое барахло держит. Да только безуспешно, еле живым выбрался. Затем куда ни сунусь - за мной охота. Последний раз меня заловили в Магистрате. Я еще подпитый слегка был. Дело такое: снизу по лестнице эдак пол дюжины стражников бежит, с ними известный убийца по мою душу, а на шум и суматоху из кабинетов маги повылазили и некоторые смекалистые сообразили, каких денег моя шкура стоит. А я с магами как-то не очень дружу. Ну, делать было нечего, в какой-то из кабинетов метнулся. А там опыты, склянки, дрянь волшебная всюду разложена. Ну и маг такой суровый стоит с двумя учениками. Я их с ног сбил и давай все подряд на столах жрать. Знаю, что у них порой всякие снадобья бывают, которые выносливость повышают или, там, реакцию. Думаю, авось выживу да еще и сбежать удастся. Дряни какой-то так наелся, что блевать потянуло. Решил, дело не уха. Пора уже своими силами выбираться. Полез в окошко и смотрю - маг со своими щенками чего-то колдует. Вдруг - "хрясь!" - как будто камнем по голове огрело. А я уж в поле сижу, среди травы. И вокруг ни души. Затем еще раз - "хрясь!" - а я тут уже около Сапфировой башни. Шторку вот еще ненароком прихватил.
- Керхис слегка улыбнулся, бросив взгляд на штору, лежающую на полу, затем продолжил -
Что-то я увлекся историей. Ну, если говорить о способностях, то я так, всего по-немножку. Неплохо ножом владею, на мечах да топорах приходилось биться. Лазаю сносно. Из лука как-то давно стрелял. Еще могу 5 девок за ночь оприходовать, ага. Ну и так, поболтать, выпить - это все моё, родное. Могу мигонским вином крепкого короцерога перепить - проверено.
Вот собственно и все.
Керхис слегка напрягся в ожидании реакции кота.
Yuki
-Няю!
-Что такое , Снежок?- маленький пушистый котёнок ,сидевший у него на плече , смотрел большими и любопытными глазками на высокую башню.
-Ммм… может это она самая? Башня, о которой в детстве мне рассказывал отец. Неужели она и вправду существует? Забавно, стоит сходить проверить есть ли там кто, может быть это просто мираж вызванный моими фантазиями? Ну что, пойдём проверим?
Котёнок довольно улыбнулся…
Хм… а ведь дверь то не заперта!- постучавшись Хаками вошёл…
В помещение вошёл юноша с ярко-голубыми глазами, посмотрев по сторонам он заметил большого кота. Разлохматив свои белые, как снег волосы, он подошёл к столу где лежал кот.
Кхм…простите? Это и вправду Академия магических искусств? Если это так то я буду очень благодарен если вы примете меня!
Скример
Забавно...Никогда бы не подумал что голосовые связки кота способны воспроизводить человеческую речь...Могу ли я после вашей смерти забрать ваше тело для исследования?Такой феномен должен быть черезвычайно интересен науке.*вздохнул*Хотя сейчас это не имеет значения,но в конце нашего разговора все таки ответьте на мой вопрос.
*провел рукой по волосам,задумчиво осмотрелся и начал рассказ*
Меня зовут Скример,Венуар Скример.Мне 26 лет.Родился на востоке,не вижу смысла указания в этом разговоре города.Моя семья не бедствовала,как большинство в те смутные времена.Отец мой был купцом.Торговал пряностями.Мать была владелицей пары хороших питейных заведений и одного доходного дома.Также у меня был брат.О нем речь пойдет в дальнейшем.До 14 лет,отец упорно учил меня премудростям "правильной" торговли.И я пытался их постичь.Но по достижению 15 лет понял что это не мое.Меня тянула в область естественных наук,и в первую очередь медицины.Отец ни как не мог понять,почему я не интересуюсь его делами,ведь он мечтал превратить торговлю в семейное ремесло.А я все больше углублялся в познание окружающего мира и себя самого.Противоположностью мне,был мой брат.Виртрен.Он с удовольствием помогал отцу в ведении его дел,и тот уже видел в нем свою надежду и опору в старости.*впервые за время разговора Скример моргнул*Когда мне исполнилось 17 я спросил у отца разрешения для того,чтобы отправиться на запад,и выучиться на врачевателя.Я думал он убъет меня.Он кричал что не для этого он меня растил,что я неблагодарный...Ну,это не важно.наверное мой отец все таки по своему любил меня.Он дал мне в дорогу денег,и даже сумму достаточную для того,чтобы начать обучение в очень дорогих универсариях,и не пожалел мне лошадь.Но сказал,чтобы я больше не возвращался домой.И я уехал.
Год мне потребовался чтобы добраться до интересующей меня местности,за этот год,я успел понять как тяжела жизнь вне дома,несколько раз меня пытались ограбить,даже однажды забрать в рабство,но удача помогала мне.Там же,на переплетении дорог,я впервые убил.Спасая свою жизнь конечно.Хотя теперь я понимаю что большинство убийств трактуется не столь высокими мотивами.Прибыв на место,первым делом я нашел место для жилья,так как за то,чтобы получить место при универсарии требовалась доплата.Затем нашел работу.Она приносила немного денег,но все таки на жизнь хватало.И наконец поступил в универсарию на медицинское направление.Прошло три года моего обучения,и я узнал что мой отец трагически погиб.А все его дела перешли к моему брату.Меня в это же время постигла неудача,мою комнату обокрали,с работы выгнали,вообщем вкратце появилась финансовая проблема.Но мне повезло.Вдруг неожиданно оказалось,что мой брат умер.Его нашли с перерезанным горлом.И теперь,все что было у него переходит ко мне,как к единственному близкому родственнику.Теперь меня вообще не стесняли рамки валюты.У моего отца скопилось огромное количество денег,которое в итоге перешло ко мне.Окончив обучение,я отправился в странствие.Работы для начинающего врача много.Особенно если все время искать ее.И в итоге странствия привели меня сюда.В принципе я никогда не увлекался магией,но меня притягивает все неизвестное,и по этой причине,я прибыл в эту скромную обитель.
Про мои бойцовые навыки я могу сказать следующие.Владение холодным оружием.мое хобби и самый лучший талант.Особенно кинжалы.В купе с этим благодаря моему специфическому образованию,я знаю множество точек на теле человека воткнув в которые лезвие можно убить.Немного разбираюсь в алхимии,умею составлять простейшие зелья и яды.Магией не владею в принципе.Ежели вас мой,пушистый друг,интересует что-то еще,спрашивайте.
Curiuos
Молодой с виду человек подошел к воротам. Темно-серый плащ хлопал на ветру, в черных длиных волосах сверкали снежинки. Он становился, прочитал надпись на табличке и открыл дверь. Внутри было тепло и уютно. Человек сделал пару шагов от порога и остановился, скрестив руки на груди, спокойно изучал обстановку. В помещении кроме него находилось ещё несколько человек. Выглядели они совершенно по-разному. Как будто каждый из них старался подчеркнуть свою индивидуальность не взирая на моду. Все, похоже ждали ответа от кота, который оглядывал их умудренным жизнью взглядом и молчал. "Интересно, умеет он вообще разговаривать?" - подумал человек. У него уже был знакомый Чеширский Кот. Так тот чудик такие фразы загибал, что ум за разум зайти может. Он приветственно поклонился коту.
- Я - лорд Куриос с края Бездны. В ваши края меня привела жажда знаний. Вы не могли бы мне посоветовать, что необходимо сделать, дабы я смог их обрести?
ZakonnikMN
Утвиг задумался, а потом сказал:
- Скажем так: я получал товары непосредственно от их владельцев. Подробности я предпочел бы не разглашать. Не хочу выдавать профессиональные секреты. А об Академии я узнал от двух своих... хм... клиентов. И я решил прийти. Надоело быть недоучкой. Кстати, кот, скажи - ты плод чьих-то магических изощрений или таким уродился?
Goblin
Лександ услышал шум за спиной, обернулся, и ели успел увернуться от метнувшейся к привратнику потенциальной студентки. Рухнув на стол, она, невнятно бормоча и матерясь, положила на стол письмо. Кот, приняв похожего на пса студента и перед тем как ознакомиться с письмом, обратился к некроманту:

Цитата(V-Z @ 21-12-2008, 7:44)
- А почему именно Герцог и Герцогиня? - уточнил привратник. - Обычно небесным светилам дают более высокие титулы. И в чем конкретно состоит разница возможностей мага и мистика? Только в источнике сил? И если вас все же хотели сжечь - значит, все-таки, определенное использование магии церковью не одобряется?
*


- Есть у нас по этому поводу несколько легенд, - ответил маг после недолгой паузы. – Хотя в хрониках можно найти реальную причину, это никому не интересно. Некоторые считают, что после смерти одного из королей на престол взошел его брат – герцог. Он любил одну из тамошних баронесс, взаимно надо добавить, но с получением титула императора этот брак не мог состояться из политических соображений. И он издал указ о название светил. Уменьшив свой и увеличив её титул. Кто считает иначе. На других языках они называются по-другому. Я точно не знаю.
Конкретно разница возможностей мага и мистика состоит в разделение силы и тела. Маг может использовать силу до истощения, но почти не устанет физически. Только от махания руками и произношения магических формул. Мистику не требуется столько времени на эффект, но, истощившись духовно, он не сможет даже ходить, но восстанавливаются силы у него сами. Магу же надо медитировать. А сжечь меня хотели селяне. Да и мало кому понравиться, если мертвецы начнут ходить, а тут я. Священник хотел попросить моей помощи, но, услышав, что некромант селяне озверели. Священник, например, был рад, что меня отпустили.
Depressive Gravedigger
Грув почесала кончик носа и откашлялась:
- Да, несколько духов решили... Остаться со мной скажем так. Иногда они говорят со мной, советуют, успокаивают... Но это бывает редко, так как отнимает и у них и у меня много сил.

тут такое дело. я еще не о всех духах все знаю, перс свежий. по этому не могу дать полнее, да и сама по себе она далеко не все о них знает. всего их планируется три
Yuki
Простояв минуту в гробовой тишине Хаками почесал затылок и нехотя спросил:
-Может быть мне нужно больше рассказать о себе?
Кот кивнул головой…
Ммм…ну что я могу рассказать о себе?- произнёс Хаками с какой-то грустью и туманности в глазах, глядя на котёнка спящего у него на плечах. Почесав котика за ушком он продолжил:
-Я помню лишь малую часть своей жизни, точнее ни саму жизнь ,а лишь отрывки информации детства. Лицо отца я не помню, я помню лишь его холодный , приятный голос , помню о его чудесные сказки который он мне рассказывал: про эльфов из зелёных лесов, о магах который творили чудеса, и о Сапфировой Башне , пожалуй о ней он рассказывал больше всего.
Прервавшись он посмотрел в окно, стояв около минуты наблюдал пейзаж за окном, продолжил:
Мама, как она была прекрасна! Её зелёные милые глаза, тёплые и мягкие руки , добрая и обаятельная улыбка. Эх… но всё это пропало, куда? Я и сам ищу ответ на этот вопрос. Мои воспоминания вновь возвращаются с момента когда я жил у своего дедушки. Он научил меня всем что я знаю сейчас, он помог мне вспомнить моих родителей , я ему очень благодарен. Мы часто играли с ним в снежки, хм ну как снежки, они были по своему уникальны. Здесь и были первые уроки магии, он учил собирать снег в ладони при помощи магии, строить ледяные стены, чтобы защитить себя от его снежков, лепить различных животный из снега и одушевлять их…Это было забавное время. Когда пришло его время уходить в мир свободы, то он посоветовал мне пойти в Академию магии, поэтому я здесь с вами сейчас беседую. Вам наверно интересно откуда со мной этот миленький зверёк? В мой день рожденья он сотворил его для меня из снега, но это не просто котёнок, он вложил в него часть своей души, чтобы я всегда мог чувствовать хоть какую-нибудь заботу к себе…
Котёнок лениво открыв глаз, немножко приподнялся и потёрся об щёку Хаками, при этом нежно мурлыкнул!
После я бродил два года в поисках хоть каких то источников моего прошлого, но к своему огорчению так ничего и не нашёл…Больше я ничего не могу сейчас вспомнить. Возможно я пришёл к вам не только ради обучения великому искусство ,а наверно из-за того что не просто некуда идти, и надежды на то ,что вы поможете мне вспомнить больше!
Паренёк улыбнулся, в его глазах было заметно , что слова которые сейчас произнесёт этот господин изменят его жизнь.
Арктур
Арктур смотрел вверх, на черное ночное небо, усыпанное тысячами тысяч звезд и миров в которых ему никогда не придется побывать. Подул прохладный ветер, и Арктур поправил походный плащ. Он был в самом начале своего пути и уже успел подхватить простуду. В прочем, никогда не знаешь где тебе повезет. До светящейся тусклым, синим цветом башни, которую ему удалось заметить еще часа два назад, оставалось не больше двух сотен шагов. Окинув взором ночное небо еще раз, Арктур зашагал в этой странной башне, вслушиваясь, как будто пытаясь расслышать едва уловимые звуки.

Постучав, Арктур открыл дверь и вошел в довольно большой зал, на противоположном конце которого стоял внушительных размеров стол. Не смотря на время, здесь было довольно оживленно. Несколько человек разговаривали с...

- Говорящий кот! - вырвалось у него от удивления.

Арктур сказал это, не то чтобы очень громко, но достаточно, чтобы на мгновение в зале воцарилось молчание. Покраснев от неловкости ситуации он оглядел всех присутствующих, после чего довольо неуверенным шагом подошел к коту.
Нет, всеже это было очень странно и необычно - говорить с котом, но сделав усилие, Арктур не сказал, а скорее прошептал, боясь или спутнуть животное или попасть в еще более неловкое положение.

- Э, прошу прощения. Не могли бы вы, - "о боже! Я говорю с котом, я схожу с ума!" - не могли бы вы рассказать что это за место? Я искал где остановиться на ночь, а эту башню было видно издалека.
V-Z
Sen
- Ясно, - кивнул кот. Помедлив, он с некоторым неудовольствием помотал головой. - Что ж, у меня более нет к вам вопросов. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вас известят.

Сигрид
- А что именно из себя представляет "Баньши"? - поинтересовался привратник, проследив подозрительным взглядом сигарету. - Понимаю, что сие есть летающая межмировая машина... но какая именно? Также - почему поломка устройства связи удерживает вас на месте?
А также - какое значение имеет термин "приватир"?

Octo Berg’un
- Здесь не таверна, не трактир и не бар, - заметил в ответ кот. - Это Академия, а точнее - ее Приемная. И если вы желаете поступить - то назовитесь и расскажите о себе.

Пенго
- А кем был ваш отец? - уточнил кот. - И как я понимаю, ягразар - вообще племя, где подобный разбой - занятие обычное? И почему некротеисты носят такое название? И что из себя представляют короцероги?
Магистрат, как я понимаю, именно от слова "маг", а не "городское учреждение"?

Yuki
- А, прошу прощения... - кот смутился лишь на мгновение. - Что ж... пара вопросов. А как вашего отца звали, и кем он был - не помните? И чьим именно отцом был ваш дед - то есть по какой линии?
И если он помог вам вспомнить прошлое - то не вспомнили ли вы причину утраты памяти?

Скример
- Я отличаюсь от обычных котов, - холодно ответил привратник. - Айетские волшебные коты - существа магические по определению.
А вы никогда не пытались разобраться - почему вас тянет именно к медицине, а никак не к торговле?
И вы не выясняли - что случилось с вашим братом?
И как именно вы узнали о нашей Академии?

Curios
- Чтобы обрести знания, необходимо пройти обучение, - отозвался кот. - А для этого вам следует поступить... ну а в свою очередь для этого - следует поведать о себе.

Pirocraft
- Возраст мне оценить трудно, поскольку сложно оценивать человеческие года, - философски рассудил кот, - особенно если часто общаешься с долгоживущими существами...
А что из себя представляла тьма Владыки?
И кто именно открыл портал? А также - как вы научились их открывать?

ZakonnikMN
- Повежливее, - холодно заметил привратник. - Но отвечая на ваш вопрос - все присущие мне свойства имеются от рождения, как и у всех моих соплеменников. Отдельные возможности мне присущи как фамилиару мага.
Чуть помедлив, он наклонил голову:
- Что ж, более вопросов у меня нет. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату.

Goblin
- Понятно, - кивнул кот. Поразмыслив несколько секунд, он вздохнул: - Ну что ж, у меня более нет вопросов. Прошу пройти в жилое крыло и выбрать себе комнату. О зачислении в группу вас известят.

Depressive Gravedigger
- Понимаю... И в таком случае, спросить мне более нечего. Прошу вас пройти в жилое крыло, подобрать себе комнату по вкусу. Вам пришлют письмо с направлением в группу.

Арктур
- Это - Приемная Сапфировой башни, - пояснил кот, - и сюда приходят желающие поступить в Академию. И если вы - из таковых, то я попрошу вас следовать обычным правилам; то есть - представиться и поведать о себе.
Сигрид
Шанталь ответила долгим внимательным взглядом. Какая именно машина? Что младший брат Килров хочет узнать? Габариты, расход топлива, скорость, принцип действия двигателя, политическую принадлежность? Если рассказывать все – остальные, пожалуй, умрут во сне.
Безболезненно и приятно.
- Почему? Ки..простите, господин кот, вы серьезно спрашиваете? Если нет связи – я не могу запросить помощи у друзей и, соответственно, не могу заняться починкой непосредственно корабля. Там у них какой-то детали нет, без которой, видите ли, крыло не поправить. По-моему, ребятам просто лень работать. Мне же пока лень их пинать. Да и… надоело. Станции-корабли-ваккум. Станции-корабли-ваккуум. – Шанталь тоскливо повела плечами. – Верите-нет, я на планете была последний раз лет пять назад. А что-то, кроме серых металлических листов, спаянных между собой вместо стен, потолка и пола – я не говорю, земли и неба – вообще уже не помню, сколько.
А приватир… мы, французы, образуем его от «privё» - «частный». Но эти выскочки англичане переиначили наше же (ну хорошо латинское, но оно наше!) слово. Значение то же. В данном случае означает, что я совершаю перелеты из частных интересов. Грубо говоря, я наемник, и за свою работу получаю деньги. Ну и смысл существования.. в некотором роде.
Она помолчала. Разболталась что-то, непорядок.
- Я по образованию технический переводчик, - это вроде извинения за экскурс в этимологию для. И снова посмотрела на кота. Скажет, иди отсюда? Легко. Депре внутреннее приготовилась с легкостью принять отказ. Под ребрами пробежала холодная волна, убивающая волнение. Мне все равно.
Скример
Хм,ты задаешь странные вопросы...Кот.Твой первый был почему меня тянет к медицине?С тем же успехом я могу тебя спросить,почему ты родился котом.Или допустим почему ты родился именно магическим котом.Люди не выбирают своего призвания.В том что случилось с братом я не разбирался.Мне было откровенно плевать.У меня с ним никогда не было *теплых,братских* отношений.Про башню...мир слухами полнится.И всеже,ты не ответил на мой вопрос,хотя сам задал уже несколько.
Арктур
Арктур еле сдерживал свое желание потрогать кота - просто ради того, чтобы убедиться в его реальности. Сказанное животным, заставило Арктура задуматься. Академия... "Учиться, всегда есть чему", - вспомнились слова сказанные когда то его отцом. И действительно, набрести на академию в самом начале своего путешествия было удачей, если не знаком свыше. Решившись и подождав, пока несколько присутствующих закончат свои разговоры, Арктур вновь обратился к чудо-коту:

- Меня зовут Арктур. апчхи!.. Извините, - следующие несколько минут он потратил на свой рассказ. - Ну вот пожалуй и все.
Немного помявшись он добавил:
- И не мог бы ты, тоесть вы, простите. Не могли бы вы, рассказать каким наукам тут обучают? Каков срок обучения в вашей Академии и про цену я бы хотел узнать. - последние слова Арктур буквально прошептал, чувствуя себя несколько неловко, от того, что задает так много вопросов.
Sen
- Спасибо! - Сен слегка поклонилась коту, порозовела, заметив какое-то недовольство, но не решилась спрашивать, что она сделала или сказала не так - наслушаться о своих косяках она еще успеет. Оглядевшись напоследок, она обратила внимание на парня с котенком на плече и молодую женщину с сигаретами. Оба вызывали недюжинный интерес, но отвлекать их собеседования было бы невежливо, поэтому, старательно запоминая черты их лиц, Сен улыбнулась обоим, мысленно пожелав удачи и метнулась к лестнице.
Пенго
Керхис по привычке оглянулся вокруг и начал отвечать на вопросы:

"Да, про отца я ничего не сказал... хвастаться просто нечем. Он плотником был, причем довольно дряным. А когда в запой уходил, дак вообще работа простаивала."
В глазах Керхиса появилась едва заметная грусть, а на лице - легкая улыбка. Он явно не любил вспоминать прошлое.

"Ягразары это даже не племя... вернее у них много разных племен. Они что-то вроде вида... ну, как человек или лошадь.
Да, по природе своей они агрессивные. В давние времена с людьми воевали, да и другим существам досаждали порой. У них дикие нравы, не только людей, дак и своих иногда жрут. Чего стоит ритуальный турнир, когда они нового вождя выбирают - в финальном поединке победитель должен еще у живого соперника вырвать рукой сердце и сожрать его публично. Иначе вроде как авторитета новый вожак не получит. Не всем силы хватает из груди сердечко-то выхватить" - Керхис как-то недобро ухмыльнулся, словно сам когда-то пробовал повторить ягразарские забавы.

"Ну, что касается некротеистов..."
Керхис на несколько секунд задумался.
"У них вроде как своя религия что ли. Вообщем-то секта.
Как говорят, изначально это была всего лишь кучка учеников из Магистрата, которым не нравились традиции обучения. Всех высших магов учат управлять духами: ну, вселять их в предметы, контролировать и так далее... но в основном практикуются на разных вещах: то меч оживить, то, хехе, из комода воина сделать. А некротеисты хотели заниматься живыми и мертвыми. Нелегально трупы разыскивали, потом вообще куда-то из Магистрата, говорят, пропали. Теперь вот подпольно работают. Боятся расправы."

"А короцероги... ух, это крепкие парни. Ну, они как и ягразары - вроде нелюди, но разумные. Метра под два с половиной, а то и три. Гиганты. Короцероги вообще нормальные, первыми на рожон не лезут. Но и дорогу им переходить не стоит. Помнится, когда я молодым еще разбойничал, у нас за правило было - если короцерог по дороге едет или идет, то даже не рыпаться.
Кстати, чего ж я все рассказываю..."
Керхис начал рыться в карманах.
"У меня тут давнишний набросок завалялся... когда еще некротеисты особый заказ дали... вот..."
Наконец Керхис вытащил из кармана мятый листок бумаги.

[attachmentid=3286]

"Сильный был боец. В честном бою такого никогда б не одолел."
Керхис уже было расслабился и приготовился ждать реакции кота, как вспомнил про последний вопрос.

"Да, по поводу названия "Магистрат". Я честно во всякой магической ерунде не очень смыслю, да и вообще, магов как-то недолюбливаю.
Ну, Магистрат создали в эпоху Харавим вроде, когда был организованы пенталь и собственно единое королевство Гарвел. Тогда многие маги людей, короцерогов, феонилов и даже некоторые из ягразар решили создать организацию для обучения и контроля магов всего мира. Конечно, на деле получилось хуже чем на словах - многие волшебники остались одиночками, а иллианы всегда пренебрегали магией низших существ. Тем не менее Магистрат существует по сей день. По мне дак просто рассадник снобов.
Ах, да, вы же спрашивали о названии. Ну, у них вроде главных самых зовут магистрами. Наверное отсюда и Магистрат."
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.