Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сапфировая Башня 2008
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
zel
Уже час молодой человек не решался заговорить с котом, после того как тот сам обратился к нему. Может причиной тому была боязнь говорящих животных, а может ему просто не давали вставить слово многочисленные посетители башни. Как бы то ни было, за время ожидания он успел сделать такие немаловажные вещи (с точки зрения нашего героя естественно) как: дважды поковыряться в носу, почесаться и погрызть ногти на ногах. В конце концов, он подошел к столу и начал свое повествование ни к кому конкретно не обращаясь…
Меня зовут Андрей Бомж. Бомж – это фамилия, просьба не путать. Я профессиональный безработный и могу сказать что свою профессию освоил в совершенстве. Живу я тут недалеко – на помойке, так что ходить сюда каждый день мне удобно. Я круглый сирота, но папа мама есть, хотя после того как они пытались принести меня в жертву демонам можно сказать, что их у меня нет. Вообще это очень грустная история, давайте я вас лучше познакомлю с моим другом. «Вот! Это мой спутник и зовут его Учитель, потому что он очень умный» – сказал наш герой, бережно доставая из многочисленных складок лохмотьев, заменявших ему одежду, довольно крупного черного таракана. Таракан пошевелил усами и, не увидев ничего интересного, быстро спрятался обратно в свое убежище. «Вы видели? Он телепортировался!» - радостно воскликнул Андрей. Уразумев что никто из окружающих не разделяет его радость по поводу быстрого исчезновения таракана наш герой продолжил свой рассказ. Однажды я отправился на соседнюю помойку в поисках чего-нибудь вкусного, но поскользнулся и упал, потеряв сознание. Очнулся я уже в другом месте недалеко отсюда и увидел эту башню. Вот, а теперь я хочу войти чтобы ээээ учи-ть-ся – выговорил он новое для него слово и быстро добавил – и поесть, да главное это поесть. Так я могу войти?
Light
- Ну что ж, раз вопросов больше нет, до встречи.
Кард улыбнулся, он как и раньше хотел продолжать обучение, но сейчас все напоминало просто какой-то сон. Все эти странные люди и нелюди, разумные звери... Магия? Возможно. Вся башня была пронизана магией. А как же еще можно создать Академию, где могли бы обучатся существа не просто из разных миров но различные по своей сути? Кард вошел внутрь. Первый этаж был просторным круглым залом, отделанным мрамором. Справа от входа начиналась круговая лестница, уходящая вверх по спирали. По ней Кард поднялся на второй этаж. На втором этаже было множество комнат, не верилось, что все они могли поместиться в башне. Кард выбрал одну наугад. Комната была обставлена по - спартански: Шкаф для вещей, небольшой стол, два стула, кровать. Разложив свои вещи, Кард присел за стол: "Интересно, куда же меня направят?" подумал он.
Lazy Ass
Цитата
- А до более серьезной работы гильдия вас не замечала? - уточнил привратник. - Обычно таковая и карманников контролирует.
И хотел уточнить - а гильдия не возражала против того, что вы "завязали" и не выполнили задание?


"Гильдия воров в Эплдорне не является настолько уж крупной организацией, чтобы контролировать всех мелких воришек, - ответил Сайрус, пожав плечами. - Так что, отмечали меня и следили за моими делами, еще когда я только стал выбиваться из общей массы карманников, однако решение о том, что мне можно доверять задания, было принято значительно позже." "Что же касается невыполнения задания, - продолжил Риккет, - тут не все так просто, как кажется на первый взгляд. Наводку на дом Ронни мне дали намеренно, то есть моя встреча с ним не была случайностью. Это я уже потом узнал, что Ронни кузнецом подрабатывает, и многие из его клиентов – члены гильдии. Но, откуда он главу гильдии знает, и в каких таких связях с ним состоит, что гильдия молодого перспективного вора к нему в помощники отпустила, мне неизвестно до сих пор."
пумба
"О, уважаемый кот!" - незамедлительно продолжил Пумба - "Всю свою душу я вкладываю в практику кулинарного исскуства. Всю жизнь я только то и делал, что изобретал новые блюда и учился их качественному приготовлению. Уверяю вас, что как только получив возможность остаться на некоторое время здесь, я побалую здешних обитателей, чем только их привередливая натура пожелает." Если бы у кабана на конечностях были пальцы, он бы начал их загибать, перечисляя. "Фаршированные гусеницы, рагу из личинок, вяленые паучки, салат из крыльев бабочек, запечённые жуки, осы в собственном соку, ассорти из блох, клещей и термитов, соус а-ля комарик, шашлык из цикад, ну и наконец моё коронное блюдо - муравьи в медовой глазури."
Всё это было лишь малой долей ассортимента возможных яств, но Пумба решил, что забивать этими нюансами голову коту не стоит. В конце концов, гостей у кота становилсь всё больше, и хозяин "Сапфировой Башни", (название светящейся синей пальмы выяснилось из реплик вокруг стоящих) должен был уделять внимание и им.
"Друга моего зовут Тимон. Он - сурикат, то есть маленькая землеройка, которыми кишит наша Африка. Встретились мы с ним ооочень давно совершенно случайно, при каких обстоятельствах уже не помню. До этого самого момента мы с ним не расставались, и наслаждались жизнью в полной её мере: ели, купались, играли, и спали. Буквально пару недель назад, Тимон отправился со своей семьёй проведать родственников, что живут на соседнем острове Мадагаскаре. Следовательно я остался один и почувствовал себя необыкновенно одиноко... Что и привело меня в вашу компанию."
Пумба согнул задние ноги и присел. В животе урчало, и ему крайне не хотелось в столь ответственный момент опозориться, испортив воздух у всех на глазах.
Зио
Quote V-Z:
Зио
По мере произносимых рассуждений глаза кота приобретали все более философское выражение; впрочем, желание начать дискуссию он подавил, поскольку в его обязанности это не входило.
А новоприбывший все-таки ответил на вопрос, что радовало.
– «Здесь» – значит, в Приемной Сапфировой башни Академии, – уточнил привратник. – Но я попросил бы вас кое-что пояснить… Во-первых, где вы родились, во-вторых – для чего и как прибыли сюда, и в-третьих – пояснить смысл последней фразы.
unquote.

- Где я родился? - мимические мускулы странника во всю силились отразить растерянность и пораженность-Всем вопросам вопрос!
Темные глаза блеснули сквозь длинный полог помятых каштановых волос, делая мысли хозяина всеобщим достоянием...
Стараясь не выдать все чувства до последнего путник решил переместиться. Ноги медленно двигались перед его взором, нехотя поглощая расстояние от него до пункта назначения.
Отойдя на почтительное расстояние от приемного уголка, странник продолжил - А ведь как понять этот вопрос? - Скиталец остановился, распрямив слегка сгорбленную спину и сцепив руки за спиной в замок. Даже не смотря на то, что он оказался спиной к слушателю, все равно в его словах сквозила та неизменно кривая улыбка... Быть может это - просто иллюзия, а возможно она действительно заставляла все, что произноситься сквозь нее звучать по-иному.

- Ведь кто может быть уверен в том, что он родился именно там, где он родился? Многие народы с испокон веков ославляли бессмертие души, считая, что стоит ей покинуть одно тело - она с легкостью воцариться в ином...- Кэллингер немножко повернул голову - почти неотличимо от ее давешнего положения - но все же достаточно для того, что бы наблюдать реакцию животного.

-С этой точки зрения можно спокойно утверждать, что я рождался везде...А поначалу я был частицей мироздания. - Сандро тихонько хныкнул - С другой же стороны я так же уверенно могу сказать, что рождение человека, то есть его сотворение происходит на протяжении всей его юности, ибо он познает мир, он обретает опыт, он создает свое миросознание - строит чудесное биективное отображение между миром и его пониманием в своей голове... И именно этот процесс я назвал бы его рождением.
- Если это суждение приемлемо для вас, то не менее приемлемой станет и следующая идея - Кэллингер обернулся, теперь приковывая свой взор к своему молчаливому экзаменатору, кошачьему эквиваленту цербера здешних мест - я уже умер, и далеко не один раз... Мир для меня обретал новый смысл почти столько же раз, сколько и терял его совсем. Поймите это, и вы осознаете суть моих изречений.

Неизвестно, что твориться со временем иногда...Некоторые умники говорят, что оно относительно к наблюдателю.
В такие моменты Сандро готов был признать их правоту - когда молчание становиться суррогатом воздуха, когда понятие "эфир", так обожаемое мыслителями, что тужатся объяснить природу, наводняющую пространство вокруг нас, обретает смысл...Время действительно меняет свое течение.

Вот и сейчас оно повисло, как зависает в воздухе стрекоза, резко окончившая свой стремительный полет вперед...Но оно не остановилось, нет! Оно лишь "зависло", ветерок все так же колышет игривой рукой волосы на затылке, звуки голоса отбиваются от стен, нависших над тобою. Тишина растет в размерах, стремясь заполонить все своей неосязаемой массой...

-Человек, который все время, которое ему дано по праву существования тратит на перемещение, обретает новое понимание слова "место". И совершенно бессмысленно от него требовать ответов на вопросы об любого рода географических точках. Ведь он почти наверняка поймет, и соответственно ответит по-другому. - Странник осторожно начал приближаться к исполинскому столу-Вы спрашиваете "Для чего вы прибыли сюда? "но ведь вы уже получили не один ответ на этот вопрос...
Тень Кэллингера покрыла приличную часть рабочего места привратника, с каждым шагом своего обладателя подминая под себя все больше и больше.
Еще один шаг и Сандро навис над самим виновником диалога...

Уперевшись обоими руками на поверхность стола странник приблизил свое лицо максимально близко к выразительной мордочке существа.
Желваки Кэллингера сжались до белизны, черточки его бровей почти слились в единую "галочку", в то время как глаза неистово буравили зрительные органы собеседника...

Бесконечное мгновение одного взгляда - таинство, которое даже так часто проклинаемые Сандро "умники" с их относительностью времени не способны пояснить...

И вот взгляд путника потерял тот странный напор, которым он старался извести свою жертву.
Даже не смотря на то, что он ни на йоту не сменил своего направления, он все равно перестал быть... таким...

Кэллингер слегка согнул руки в локтях, опускаясь на них по направлению к сияющему украшению - артефакту ретрансляции ментальных сигналов...
Все еще не отрывая глаз от кота странник вплотную прижался к ларцу...
Губы Кэллингера еле двигались, порождая почти не слышимые человеческим ухом звуки.

- Вы спрашиваете меня зачем я пришел, после того, как получили ответ на более конкретный вопрос - "Вы пришли сюда поступать?"... Если вы стараетесь в силу своего непонятного человеческому уму юмора пошутить, то шутка оказалась совершенно неудачной...Но если вы задаете более обширный вопрос в целях разузнать, нет ли у меня более изощренных планов по поводу этого...гм...места... - глаза скитальца в очередной раз блеснули, его уста изогнулись в гримасе отвращения - то знай те же - пока у приемной Сапфировой Башни не появилось замыслов по поводу моей судьбы, у Сандро Кэллингера не появиться планов по поводу дальнейшей судьбы Сапфировой Башни.-последние слова странник умышленно отчеканил, разделяя их почти что по слогам...

Оттолкнувшись ладонями от стола, странник отвернулся от говорящей коробочки.
Сделав пару шагов он продолжил свою речь привычным слегка сиплым и переполненным скукой голосом...

- Вы спрашиваете "как вы сюда прибыли? "а ответ мой прост - как обычно... И наверняка мой метод не удивит ни маленького ребенка, ни умудренного в магии профессора.
Я попал в это помещение при помощи своих особых органов, которые действительно не присутствуют у абсолютно всех представителей животного мира, но все же не являются новинкой в эволюции или же чем то совершенно уж невиданным...- Сандро подарил миру очередную переполненную иронией улыбку-Я пришел сюда на ногах!

- Если же вас все же смущает какой-либо еще пространственный вопрос, то уверяю вас - пояснение всякого рода феноменов перемещения в оном вроде вышеописанного лучше всего подходит мудрецам с сединой в висках, а вовсе не моей скромной персоне...

-А теперь последний пункт и, пожалуй, самый интересный...- Кэллингер лукаво усмехнулся, в который раз останавливая взгляд темных глаз на управляющем приемным процессом. - Если я искажу цитату, то поправьте, но вроде бы ваш вопрос был построен так:
"Во-первых, где вы родились, во-вторых – для чего и как прибыли сюда, и в-третьих – пояснить смысл последней фразы"...
- Так вот, отвечаю на последний вопрос: если я правильно понял ваше изречение, то смысл последней фразы состоит в том, что вы предъявляете мне три пункта, в первом из которых стараетесь узнать географические данные точки пространства, в которой я родился. Во втором пункте вы уточняете мои намерения в Башне, дабы избежать бесконечной рекурсии, я откажусь от трактования третьего пункта, которым я сейчас уже занимаюсь...

Нахальная улыбка ни на миг не сползала с лица Кэллингера, пока он говорил. Даже по окончании этого процесса она оставалась на своем месте, так и сообщая привратнику:
"Следующий вопрос, уважаемый, следующий вопрос..."
!Fettko
Одинокая Сапфировая башня стояла под опускающимся солнцем. Смеркалось. И казалось бы нет ни единого движения вокруг неё, кроме тихого переливания синего света исходящего от башни. Но тут, на горизонте появился силуэт. Он неторопливо приближался к башне, когда он подошёл поближе можно было разглядеть что это человек в потрёпаном чёрном плаще, плащ полностью скрывал фигуру человека а из под массивнного капюшона можно было увидеть только прикрытое тенью лицо и глаза полные безразличия ко всему. Странник остановился у башни, оглядел её от самой земли до макушки, хмыкнул и вошёл. Проскользнув словно тень через ворота, он оказался в круглом зале. Оглядевшись он подошол к массивному столу и увидев там кота, не долго раздумывая поприветсвовал его.
Romulus
"Долго же я добирался." - подумал Алтеир увидев неимоверной красоты Башню. Впрочем, за свою бурную жизнь он успел повидать много удивительных вещей, поэтому особого восторга он не испытал. Постучав для виду в дверь он, не особо церемонясь, вошел в приемную.
"Нехилая тут очередь, придется подождать. Надеюсь оно того стоит." - подумал Алтеир, потирая рукоятки своих верных револьверов.
Стрелок оглядел толпу, кого только здесь не было: Парень в капюшоне, какой-то непонятный юноша с взъерошенными волосами, даже говорящий кабан уселся около стола за которых сидел, также говорящий, кот. Собственно этот кот и был привратником. "Удивительно, говорящий кот, эта Академия сумела меня удивить." - в глазах стрелка зажегся огонь, ему стало интересно.
- Уважаемый привратник, я хотел бы стать студентом! - с вдохновением сказал стрелок!
V-Z
Носс
– Понятно, – протянул кот. Короткая, но весьма логичная история… увы, короткая… Судя по недовольному выражению в глазах привратника, он искренне искал, к чему бы еще прицепиться, но не нашел. – Что ж, в таком случае – прошу, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.

Bes/smertnik
– Прелюбопытная история, – кивнул привратник, выслушав. – Но… у меня есть несколько вопросов.
А что за Прилив, который вы постоянно упоминали?
И разве с тайной полицией заключают контракты на поиск? Да и, собственно, обычно такие ведомства поисками пропавших людей не занимаются…
Ну и, конечно, я слушаю, что вы хотели еще добавить.

Iliran
– Вы совершенно правы, – отозвался кот. – Это Сапфировая башня, и здесь могут многому научить. Но, если вы пришли поступать… то я попрошу вас назвать имя и подробно рассказать о себе.

zel
– Гм, – озадачился привратник; ему явно редко доводилось слышать подобные истории. – Так а почему же вы все-таки оказались на улице и не могли найти хоть какой-то дом? И как именно вы познакомились со своим… спутником? И почему вы зовете его Учителем?

Lazy Ass
– Теперь понимаю, – протянул кот. – Что ж… что ж, в таком случае, у меня более нет вопросов. Прошу, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.

пумба
– А позвольте узнать, как именно вы сюда добрались? – поинтересовался кот. – От Африки до Сапфировой башни путь, мягко сказать, неблизкий. Или вам кто-то помог?

Зио
- Будь вы уроженцем моего родного мира, то несомненно оказались бы сыном аскетичной земли Диамила, - рассудил кот, выслушав все сказанное. - И я не могу не согласиться с ответом на вопрос о месте рождения... Но все же, перефразирую вопрос - где именно впервые сформировалось тело, в котором сейчас пребывает ваша душа?
Что же касается "замыслов по поводу судьбы"... переступая порог учебного заведения, вы признаете право такового определять ваш путь на ближайшее время. Хотя, конечно, у приемной планов быть не может.
Ну и касательно третьей части моего вопроса... признаться, в первый раз я слышу подобное завершение ответа на просьбу "рассказать о себе". Потому-то я и попросил пояснений.

!Fettko
- Приветствую вас в стенах Сапфировой башни, - кивнул в ответ кот. - Вы пришли поступать? Тогда попрошу вас представиться и рассказать о себе.

Romulus
- Похвальное желание, - согласился привратник. - Но для этого вам придется назваться и поведать о себе.
!Fettko
- Приветствую вас в стенах Сапфировой башни, - кивнул в ответ кот. - Вы пришли поступать? Тогда попрошу вас представиться и рассказать о себе.
- Чтож, меня зовут Рев Шэдоустрайк - сказал странник и слегка поклонился, во время поклона плащ съехал немного в сторону и на всеобщее обозрение показались руки Шэдоустрайка, они были чёрного цвета и от них исходил слабенький дымок...
- Родом я из мира проповедующего Магию Тени -сказал Рев, ныне мой мир разрушен и виной этому не вторжение или природные явления, а сами его жители. Верховные Маги Тени допустили большую ошибку проводя эксперименты с тенями в нашем родном мире! Спаслись немногие и я среди них.
В своё время я неплохо овладел магией своего мира, но пройти обучение ближнему бою я не успел. Собственно говоря поэтому я и пришёл к вам.
Если же у вас есть вопросы относительно моей истории задавайте не стесняйтесь - сказал странник и слегка улыбнулся.
Romulus
- Родом я из Гилеада, далекой страны стрелков. - сказал Альтеир продемонстрировав свой револьвер. - Я потомственный стрелок, мои отец и дед были стрелками и я с детства учился этому исскуству, из древне передаваемому от поколения к поколению. Мне было 14 лет когда с запада пришла воинственная армия Арзона - завоевателя, алчного короля западных земель. Меня и еще нескольких моих сверстников произвели в Стрелки, хотя по обычаю, чтобы стать стрелком надо было победить своего учителя в бою. Но враг наступал и терять людей из-за древних обычаев было неуместно.
Ту битву мы проиграли, но сражались мы достойно, так что облако от пороха поднималось на несколько метров вверх. Я и еще несколько стрелков бежали, сохраняя свои жизни. Вы скажете что это трусливо, но нас всегда учили:"Стреляй головой, а не сердцем". Мы видели что нам нечего противопоставить армии Арзона и бежали прочь.
Жизнь нас разбросала. Мы намеренно разделились, за нами был хвост. Кто знает, кого настигла ненависть Арзона, а кого нет. Факт в том что я выжил. Правда приходилось мне нелегко. Я не гнушался любой работы: убирался в трактирах, чистил конюшни, убивал на заказ(да простит меня за это мой отец). Я скитался без дела много лет, я уже было потерял интерес к жизни, когда услышал про ваше академию. Мне всегда была интересна магия, тем более что я не доучился у своего учителя навыкам стрелка. Многие странники советовали мне ваше академию и я наконец-то нашел её. Вот пожалуй и все...Спрашивайте если что непонятно.
zel
Закончив важный процесс ковыряния в носу, молодой человек удосужился ответить на вопрос кота: «На улицу я попал, когда мои родители пытались принести меня в жертву какому-то демону за тунеядство. Уж такие у нас порядки были дома. Но я сбежал, да. А живу я на помойке, просто потому что мне там нравится и искать себе что-то получше мне лень.»
В этом момент разговора из складок одежды юноши опять показались длинные усы таракана.
- Ааа, Учитель! – обрадовался Андрей и продолжил повествование -
Мой учитель очень умный – он знает что можно есть, а от чего будет болеть живот. Правда, поначалу живот у меня болел от всего, но я привык. Учитель пришел ко мне сам, и с тех пор мы путешествуем вместе от одной мусорной кучи к другой. Мой друг делится опытом жизни со мной, и когда-нибудь я разгадаю секрет его телепортации…
Iliran
Услышав просьбу рассказать о себе, странник на какое-то время задумался, погразившись в воспоминания. Впрочем, уже вскоре его взгляд снова стал осмысленным, он глубоко вздохнул и начал свой рассказ.


- Что до имени, то имя Илиран мне удобным будет. Рос я в месте немноголюдном, и в имени редко возникала нужда. Впрочем, по порядку рассказать историю мою правильнее будет.
Родителей своих я не помню и вряд ли когда-либо знал. Рассказать более или менее полно о своей жизни могу я лишь где-то с восьми-девяти зим от роду. С тех пор на протяжении десяти зим обучала меня наставница моя, знахарка Тинаида.
Откуда занесло меня к ней - то никому неведомо. Как рассказывала мне она, ощутила в день один она возмущение магическое сильное. Гостила в ту пору у нее подруга ее давняя, чародейка из Башни. Отправились они в сторону явления того и на поляну вышли вскоре. На поляне той и нашли они меня.
Что до дня того со мною было, то лишь образами отдельными всплывает в памяти. Вот голые серые стены, комната маленькая. Вот пять или шесть человек в ней - таких же, как и я. Одинаковые серые дни, драки, кровь. Каждый готов злодейство сотворить. Затем обряды непонятные - звезда восьмиконечная, восемь высоких людей в плащах с капюшонами по углам, и один из нас в центре. Но с обрядов этих не возвращались многие. Затем же - еще обряд, но в центр теперь двоих поставили - меня и зверя чудного, невиданного. Когда же зверя сего со мною словно сдавливать начало, удар донесся страшный, и загорелись те восьмеро, а мир словно бы закружился вокруг меня, ускоряя и ускоряя движение свое. Очнулся же уже в домике Тинаиды я.
Осмотрев меня, долго удивлялись они, ибо многое во мне было человеческим, но было и нечеловеческое, притом собранное словно с различных разумных иных. Хотела та чародейка, Алессанда, в Башню меня взять с изучения целью, но воспротивилась Тинаида. И приговорили они, что воспитает Тинаида меня, а следом пусть грядет должное. И порешили они считать ту весну девятой моей весной.
Десять зим с той поры учился я у наставницы своей. Интересным было время то. Учила она меня врачеванию людей и иных живущих, исцелению травами, словами и духа силою. Наставляла в искусстве жизни в природе и с природою. Хоть и не достиг совершенства я в искусствах этих, но многое делал для того и путь большой в этом прошел. Казалось мне иногда, впрочем, что есть во мне еще что-то, непонятное и пугающее.
Близилась годовщина десятая появленья моего, когда изменилась жизнь такая. Сильнее и сильнее чувствовал я, что тянет куда-то меня силою непонятною, ощущения незнакомые, взрастающие во мне. Приехала во время то Алессанда в гости к Тианиде, и спросил у нее я, что значить сие может? Изучила она эфир магический и задумалась тяжко. И сказала затем она мне, что через три дня явится на поляне той портал блуждающий, коий лишь на пять минут открывается раз в годы долгие. И рекут предания, что ступивший туда ученья многие и науки познать сможет. Но в час тот, когда ступит идущий в портал, лишиться он может памяти своей, и если не напомнят ему о жизни прежней, то уйдет память сия и не воротится.
Два дня думал надо всем этим я. На третий же день собрал вещи свои, сотворил послание себе, прочесть дабы потом, где бы ни оказался. И выбрал свой путь, шагнув в портал таинственный. Воротившисья же в сознание свое, изучил я вещи свои, прочел послание помянутое и к башне Сапфировой направился, ибо показалась она мне местом, в коем знания и умения приобрести можно, обучаясь в тишине и покое стен ее неведомых.

Переведя дух, странник учтиво поклонился и промолвил:

- Вот история моя, Привратник. Надеюсь, что ничем в речи своей не оскорбил я вас или иных здесь находящихся. Мелочей же отсутствию прошу смиренно не удивляться, ибо после портала того память сия мне все чужой еще кажется, и не всю ее понял я к часу сему.
пумба
"Помог-помог. Действительно помог. Есть у нас в саванне чудак один, Раффики зовут. Он - бабуин, но несмотря на идиотские замашки, самый мудрый бабуин из всех бабуинов! Так вот он мне-то и помог. Встретил меня однажды и сказал, что нечего мне голову скукой обременять, а нужно бежать туда, где солнце заходит, и искать светящуюся синюю пальму, а в ней львёнка маленького. Вот так он мне всё и растолковал. А я к вам и попал таким образом." - Пумба поёжился на месте - "А путь и впрямь немалый, я скажу. Все копыта пооббивал, пока добрался. Да и жуков по дороге не сыщещь. Бр-р-р-р!!!"
Arkadia
К воротам башни подъехала двуколка, запряжённая резвой лошадкой. Кучер высадил пассажира, кивнул на прощанье и, похлёстывая пегую кобылку, отправился в обратный путь. Путешественником оказалась молодая девушка, которая, спасаясь от вечерней прохлады, куталась в просторный тёмный плащ. На правом плече, цепляясь широкой лямкой, болтался холщёвый мешок, из которого выглядывал гриф музыкального инструмента. Старомодная шляпа, из которой непокорными прядями торчали рыжие кудри, и блестящие лакированные сапожки модные в этом сезоне у Галиградской молодёжи завершали описание девушки. В наступающей темноте трудно было разглядеть те достоинства сапфировой башни, о которых ходило так много историй по всему королевству, поэтому путешественница после коротких раздумий решительным шагом направилась ко входу в здание.
Миновав массивные двери, щедро украшенные резьбой и оказавшись в приёмной, девушка несколько опешила от присутствия такого количества посетителей и вместо заготовленной фразы спросила, обращаясь ко всем присутствующим сразу.
– Добрый день, тут принимают в студенты Академии?
rowdy
Цитата(V-Z @ 8-06-2008, 0:32)
Raudi
- А кто такие "технологисты"? - поинтересовался кот. - И есть ли иные фракции в ваших родных местах, помимо этой?
Обычно, если проводят дорогу - то жителей переселяют с компенсацией. У вас не так?
Кстати, а каков технологический уровень вашего города - если там мечи используются?


- Технологисты, это те, кто свою жизнь посвятил изучению какой-либо (или нескольких) областей технологии. В нашем городе это в большинстве – люди, но первыми технологистами были гномы. Честно сказать они и по сей день больше преуспевают в изучении любой области технологии, а вот с магией совершенно не «дружат». Тот кто связывает свою жизнь с изучением и приминением технологии, тот совершенно теряет возможность изучать магические науки, а опытные технологисты вообще не могут применять свои устройства в близи не менее опытных магов. Так же и наоборот. Мы хорошо чувствуем магов, а маги нас. Не трудно догадаться что в нашем мире идёт противоборство между магией и технологией, только в очень крупных городах маги и технологисты могут жить вместе, и то, вряд-ли в одних районах. Обычно города бывают заселены либо теми, либо другими. Не поголовно конечно, но примерно четверть населения города связанна либо с магией, либо с технологией. Этого хватает, остальные чаще всего так или иначе, но относятся к тому, чем занимается эта четверть.
Насчёт переселения жителей… в нашем городе железнодорожная компания была продана, поэтому ей управляет человек, который не ставит ни во что обычных людей, фермеров. Он просто проложил дорогу, убрав всё лишнее на пути. Увы, у нас бывает и так.
Насчёт мечей, никто не отменял мечи, щиты, доспехи. Просто к ним добавили стрелковое оружие, динамит и гранаты. Если серьёзно, то используются и дубинки, они просто дешевле и проще в обращении. А технологический уровень? Хм, по сравнению с другими городами… я бы сказал средний, хотя даже средневысокий.
В общем вот, ответы на Ваши вопросы.
тугарин
НРПГ:С позволения мастера, если набор еще осуществляется...

Полная безмятежность окружала пространство вокруг башни. Солнце весело играло яркими бликами по гладкой поверхности башни, а небо радовало своей безупречной чистотой и синевой.
Вдруг пространство над тропой, что вела к воротам башни, резко изогнулось и вдавилось в себя. Не прошло и пяти секунд, как пространство вновь стало прежним, за одним малым исключением в ней теперь зияла дыра, из которой все громче, и громче крича, летел субъект, нелепо размахивающий всеми конечностями, увы, для полета негодных.
Выплюнув, по-другому это спазматическое действо не назовешь, крикуна на пыльную тропу да еще лицом вниз, дыра резким хлопком закрылась, осыпая лежащего мириадами разноцветных искр.
Перевернувшись на спину, и стерев с лица пыль, молодой человек, чуть… чуть, не заплакал, но закусив губу, собрался и встал на ноги. Тщательно отряхнулся, убирая дорожную грязь и пыль с одежды, поправил волосы, глубоко вздохнул, да выкрикнул на выдохе:
- Ааааааааааааааааааа! Ядрена вошь!

Олег, так звали этого юношу, уже понял; нет скорее, догадался на интуитивном уровне, что его эксперименты с магией принесли свои плоды: горькие и невкусные. И от этого хотелось плакать и выть. Да только что от этого изменится?!
- Да милсдарь! Вам стоит признать, на сей раз, ваши игры с магией привели вас в западню! – Сказал сам себе Олег. – Похоже, чтение запрещенных Святой Церковью гримуаров приносит не только удовольствие, но и некие сложности, в виде прогулок в другие миры!
- Почему другие?
- Оглядись бестолочь… - подобное поведение и манера разговора с самим собой, для Олега была нормой. Это привычка появилась у него еще в детстве, в отчем доме, где было мало, точнее сказать вообще не было других детей, с которым маленький Олег мог бы играть.
- Так это значит, что ни Праги, ни Карлова университета, ни плебана Якоба Йчига…
- Это значит, что мы в полной клоаке, милсдарь! И заканчивай гундосить! Наше любопытство нас сюда привело, оно же и выведет. И кстати я вообще сомневаюсь, что здесь присутствует хоть что-то нам знакомое!
- Но…
- Никаких НО! Вон там видишь, что-то вроде башни стоит! Пойдем, поглядим, кто в ней живет. Чем черт не шутит, может и поможет горемыке.

Отворив дверь, и просунув голову в образовавшуюся щель, Олег хотел осмотреть помещение внутри башни но, увидев разномастный народ, еле сдержался, что бы не разинуть рот. Набравшись смелости, он все-таки протиснулся в дверь, и встал как в копаный, рассматривая скопившейся в прихожей контингент…
Raphael
В приемную вошел эльф усталого вида. Вошел пешком. Опираясь на простой дорожный посох. Облачен он был в длинный до пят дорожный плащ. Когда-то он был зеленого цвета, но сейчас стал скорее бурого. Кожаный ремешок стягивал в пучок на затылке длинные белые волосы, хотя скорее они выглядели седыми. Резкие черты лица подчеркивала худощавость вошедшего. Обут эльф был в кожаные сандалии с закрытым носком. Руки в перчатках без пальцев опирались на посох, выглядевший обыкновенным дрыном, выломанном в ближайшем лесу. Из символов или украшений на нем был только Знак Спасителя, вырезанный на утолщенной верхушке посоха обыкновенным ножом.

- Мир дому сему! - поклонился эльф,- А и впрямь нелегко к вам добраться... три пары сандалий истер... правда они и так захудалые были.
Моё имя - Рафаэл. Брат Рафаэл, как звали меня на Родине. Я священник Спасителя, чья милость да пребудет во всех мирах и сердцах всех существ!
Печальная причина побудила меня отправиться в путь, да всё же не стану таить - грех лежит на мне и не малый... Прошу избавить меня от необходимости огласить его, если позволите... Тем не менее данный мною обет во искупление пригрешения ведет меня по тропе аскетизма и укрепления в Вере.
А пролегает тропа сия в вечной борьбе с проявлениями богопротивной некромантии, чернокнижников, что души умерших в муках содержат, не давая вознестись к Престолу Создателя. Молва донесла, что именно здесь я смогу сполна свой обет исполнить...
Игния
По одной из тропинок к Башне подошла девушка и ненадолго остановилась, с любопытством разглядывая строение. Описывая ее внешность, можно было бы отметить, что она была небольшого роста, ее вьющиеся волосы каштанового цвета были собраны в "конский хвост" на затылке и перевязаны тонким кожаным шнурком. Девушка была также обладательницей больших темно-серых глаз и маленького курносого носа, украшенного россыпью мелких веснушек. В ее чертах угадывалась эльфийская кровь (заостренные уши не давали в этом сомневаться) - девушка была плодом союза эльфийки и человека, полукровкой, короче говоря (хотя она терпеть не могла этого слова и зачастую тот, кто так ее называл, рисковал оказаться с разбитым носом). Девушка была одета в запыленный, хотя не без претензии на щегольство, дорожный костюм, который состоял из тонкой батистовой рубашки, тонкой выделки кожаной безрукавки на шнуровке, тканых брюк с кожаными вставками и высоких кожаных сапог их мягкой кожи.


Никаких сомнений быть не могло - это была именно та Сапфировая Башня о которой ей говорили. Ибо, судя по всему, если какое здание и имело полное право так называться, то это было именно то здание, на которое Игния сейчас смотрела.
Девушка поглазела на необычную конструкцию, повертела головой. Гостеприимно распахнутые ворота очевидно служили молчаливым приглашением войти в башню, которым она, пожав плечами, и воспльзовалась. Войдя, Игния оказалась в большом округлом помещении. В непосредственной близости от двери стоял стол, на котором располагалась любопытная музыкальная шкатулка (Игния не удержалась от искушения подойти поближе к столу и рассмотреть ее поближе). Рядом с шкатулкой сидел кот и внимательно наблюдал за девушкой.
- Кис-кис-кис, - добродушно позвала Игния, - Ну, и где же твой хозяин?
Pauline de Lioncourt
На дороге, ведущей к Сапфировой Башне, показалась маленькая черная точка, которая по мере приближения к зданию принимала нечеткие формы всадника. Спустя несколько минут к воротам башни подъехала незнакомка. Остановив вороного коня, девушка легко спрыгнула на землю и направилась в башню. Вдруг конь заржал, тем самым обращая на себя внимание хозяйки. Девушка подошла к загарцевавшему коню, потрепала его по холке и что-то прошептала. Жеребец моментально успокоился, но продолжал недовольно коситься на башню.
Незнакомка, одетая в черный верховой костюм, уверенным шагом вошла в башню. Сверкнув зелеными глазами, девушка оглядела присутсвующих, толпившихся у стола, на котором восседал кот. В приемной стоял настоящий гвалт. "Как на зло много желающих..." Девушка недовольно приподняла бровь.
Незнакомке удалось протиснуться к столу. Правда она чуть не упала, так как зацепилась за чей-то плащ шпорой на левой ноге. Тихо обругав хозяина длинного плаща, девушка мило улыбнулась коту:
- Добрый вечер, милорд...
Bes/smertnik
Щеки Пингвина в очередной раз вспыхнули румянцем смущения и мальчишеской радости – его историю назвали «прелюбопытной»! Галина каким-то мистическим образом (а каким еще – ни глаз, ни ушей у сферы не наблюдалось) почувствовала эмоции спутника и, жизнерадостно булькнув, спикировала вниз, имитируя «мертвую петлю».
«А ведь в земном XX веке мы пробыли всего неделю,» мысленно вздохнул Пинг, «И где она этого нахваталась?..»
- Уважаемый Привратник, - сказал он вслух - как я уже говорил, я буду рад ответить на любой ваш вопрос. Вначале отвечу на самый простой и самый щекотливый одновременно: взаимоотношения моего отца с тайной полицией. Тайная полиция у нас – документально – сугубо государственный аппарат, и вы были совершенно правы, когда заметили, что личными делами граждан она заниматься не должна. Но довольно часто в наше время встречается явление, называемое «блат». - Пингвин поморщился - Явление это обычно возникает и пышно разрастается там, где есть родственные связи и деньги. В моем же случае присутствовало и первое и второе. Даже удивительно, что может сделать человек, владеющий тремя «С»: Средствами, Связями и Сплетнями. Испокон веков знатные и богатые дворяне заключали негласные контракты с тайной полицией. Самым интересным было то, как документально оформлялась подобная сделка: мое дело, скорее всего, записали как «Дело о внезапном исчезновении несовершеннолетнего лица (предположительно с опасным психическим расстройством), обладающего знаниями, способными навредить большому количеству мирных граждан. Также пропавший подозревается в связях с потенциальными противниками Империи и подлежит немедленному задержанию и допросу». Деньги за работу начислялись через нескольких подставных лиц и официально именовались «добровольным благотворительным пожертвованием на нужды судебных и исполнительных органов Империи». Деньги. Они стали душой, телом и одновременно величайшей целью жизни большинства чиновников… Хотя надо отдать должное тайной полиции – пообещав «бросить на поиски всех свободных людей в городе» они не обманули. Только вот свободных людей было не так много…
Если же подойти к этому вопросу с другой стороны и спросить, чем же моего папашу не удовлетворяла обычная полиция или частные агентства, я отвечу: всем. Он был не в ладах со многими «частниками» (некоторые даже работали против отца по заказу его конкурентов), а полицию он считал «неквалифицированным туго соображающим отребьем, к которому обращаются за помощью лишь те, кто еще не понял истинных законов жизни».
Я не очень вникал в хитросплетения политических взглядов моего отца, но из того, что я успел узнать, складывается довольно причудливый рисунок, разделяющий мир на «тех, кому что-то нужно от тебя» и «тех, от кого что-то нужно тебе». Третьей категории места нет. Если вас заинтересуют подробности его политической жизни, я расскажу вам все, что знаю, однако знаю я не так уж много. Наверное, к счастью.

А теперь, с вашего позволения, я перейду к следующему вопросу – Прилив. Грубо говоря, я свалился с Луны, только Луны другого измерения. Сила тяжести на ней слабее земной, катаклизмы чаще, сутки короче на 4 часа… Но самое главное – наши приливы примерно в 12 раз сильнее земных. Сами понимаете, в таких условиях почти невозможно выжить. Спасает наш мир только особое заклятие, наложенное на всю планету целиком. До сих пор неизвестно, кто именно совершил подобное благо, но бытует мнение, что нашу планету – позвольте мне называть ее Сарн (в переводе с одного из наших наречий – маленький камень) облагодетельствовала иная, намного более развитая раса внепланетного происхождения. Очевидно, они решили, что, если облегчить наши условия, у нас есть перспектива роста.
Это заклятие позволяет…э…частично переводить энергию притяжения соседней, крупной планеты-спутника в свободную магическую энергию. Вот уже много тысячелетий каждый прилив нас, помимо воды, накрывает волна магии. Со временем к этой волне присосалось множество внефизических паразитов – в основном, мятежные духи. Они движутся вместе с Приливной волной, питаясь ее энергией, и попутно присматривают себе подходящую физическую оболочку.
Разумеется, вся наша магия неразрывно связана с ритмом Прилива. На Прилив приходится большинство магических ритуалов и церемоний. Даже сражения у нас иду т точно по расписанию. - Пингвин грустно усмехнулся. - Кажется безумием, верно? Приливная волна влияет на нашу жизнь, а на свойства самой волны влияют фазы большой планеты, называемой Хилгонд (странствующий камень).
Фаза нарастания зовется фазой Мага. В эту фазу любые процессы роста, восстановления, созидания идут вдвое быстрее. Это хорошее время для экспериментов.
Полнохилье называют фазой Берсеркера. Это самое опасное время: сила всех предметов и заклинаний многократно увеличивается, но легко выходит из-под контроля, меняя свои свойства на противоположные. Могут открыться старые раны, возникнуть галлюцинации, видения.
Фаза убывания называется фазой Шпиона. Магия становится менее мощной, но более точной. Для наглядности достаточно сравнить катапульту с арбалетом.
Фаза слепого Хилгонда зовется фазой Странника. Время Пустого Неба - это время передышки. Границы между мирами почти стираются, слабеют проклятия, разуму открывается путь к далеким звездам. Кстати, именно в это время легче всего избавиться от одержимости.
Тяжело было рассказывать о Приливе, не вдаваясь в подробности нашей географии, мифологии и истории… но у меня, кажется, получилось. - Пингвин перевел дух и продолжил:

- И, наконец, третий вопрос. Галатея. Во избежание недоразумений я не буду изъясняться на научно-магическом языке Сарна, ибо наши термины могут сильно отличаться от терминов Академии. Официально она – универсальное пилотируемое транспортное средство для одного, конкретного индивидуума.
Галя – это объект сферической формы, в основу создания которого вошел принцип Первородного Проклятия (того самого, которое предположительно наложили на Сарн инопланетяне). Агрегатное состояние – газообразное у поверхности (видите вибрирующие тени?), твердое в оболочке и жидкое внутри. Она способна поглощать энергию света, тепла, магии, магнитную и кинетическую энергии, а также некоторые химические вещества. Заранее оговорюсь, что, кроме световой и тепловой энергий, все остальное поглощается в весьма маленьких порциях. Она способна накапливать полученное, но только до определенного уровня. Вся внешняя поверхность Гали абсолютно черна, поэтому она поглощает, ничего не давая взамен. Когда в ней нет пилота, лишнюю энергию Галатея вырабатывает, постоянно перемещаясь в пространстве. Обмен энергией совершается лишь между ее внутренней жидко-серой частью и пилотом. Серый – идеальный контактер, он способен как отдавать, так и получать. Я, благодаря моему почти сплошному белому костюму, всегда получаю больше, чем отдаю. Это и плохо и хорошо: если Галя, например, получит переизбыток энергии, она останется цела с вероятностью 78,6 %. Я же стопроцентно изжарюсь. С другой стороны, если уровень энергии окажется минимальным, она до последнего будет поддерживать мои жизненные функции, но, если новой порции энергии не поступит, погибнет сама. - Пинг сглотнул. Видимо, к мыслям о собственной смерти он относился намного спокойнее, нежели к мыслям о гибели своего детища. - Химический состав ее ядра очень похож на околоплодную жидкость, да и поза пилота соответствует позе эмбриона. Сейчас Галя «сжата» и ее размеры не превышают величины арбуза, но когда я попадаю внутрь, она растягивается, как эластичный мешок, не меняя при этом собственной массы. Пока я нахожусь в ней, мне не нужно ни есть, ни дышать, я почти не старею. Галя обеспечивает мне необходимые условия, а я, взамен, как бы становлюсь ее вторым мозгом: без пилота внутри ее интеллект равен интеллекту пятилетнего ребенка. Безусловно, она может работать автономно: у нее есть для этого все данные, но за годы путешествий между нами образовалась столь тесная связь, что вряд ли мы когда-нибудь расстанемся.
Пока мы существуем раздельно, мы общаемся телепатически (к сожалению, на больших расстояниях связь не работает). Когда же мы объединяемся, мы становимся единым существом. Снаружи Галя – абсолютно черная сфера, она поглощает все световые лучи. Как известно, свет и цвет идут рука об руку, а значит в мой мозг сразу поступает картинка, впитанная всею поверхностью Галины: у нас сферическое зрение. Галя также чувствительна, хотя и в меньшей степени, к звуковым вибрациям, я получаю их несколько искаженными. С запахами и вкусами дело обстоит совсем плохо, а точнее, никак. Далее я дам описание того, какие изменения произошли в моем организме благодаря частым полетам.
Положительные эффекты:
Улучшение интуиции, зрительной памяти, зрения, слуха, концентрации внимания, скорости реакций; значительное увеличение наблюдательности, объема памяти; интуитивная способность находить места скопления энергии; замедление процесса старения. В аппарате – ускоренное заживление ран, излечение болезней. Крайне редко – сферическое зрение без аппарата, способность видеть ауры, предвидение будущего.
Отрицательные эффекты:
Ухудшение координации движений (особенно при резком переходе со сферического зрения на обычное), осязания, обоняния, вкуса. Сильное ослабление иммунитета и других защитных сил организма, отсюда: высокая вероятность инсульта, головные боли, аллергия, возможность образования опухолей, болезни суставов, повышенная раздражимость кожи, высокая вероятность заражения инфекционными заболеваниями, реже – бессонница.
Отрицательные последствия на психике:
Привыкание (без полетов возможна сильная депрессия), слабо выраженная агорафобия, постоянное ощущение неловкости, иногда – кошмары. За день полета мой мозг получает намного больше информации, чем обычно, поэтому мои сны необычайно ярки и частенько до болезненности реальны.
Согласен, отрицательное перевешивает, но разве что-то другое в состоянии заменить мне полеты?..- Пингвин замолчал минуты на две, массируя кончиками пальцев полыхающие огнем виски. Головная боль пришла незамедлительно, едва он о ней вспомнил. Когда раскаленные веточки сосудов перестали так ясно чувствоваться, Пинг продолжил:
- Я постарался ответить на все три вопроса и с нетерпением жду новых. А пока – можно я задам свои?.. Я краем уха слышал, что вы не нуждаетесь в имени. Не поймите меня неправильно, мною движет не праздное любопытство, а интерес исследователя. Позвольте узнать, как вы получили эту должность? У вас с самого начала не было имени, или его просто не полагается знать студентам? Как зовется ваш родной мир? И к какой э-э-э… расе вы принадлежите? Должен признаться, что за годы странствий я впервые увидел такого чел… Привратника, как вы. Мне все здесь в новинку и я еще раз прошу простить меня, если я, задав эти вопросы, нечаянно нарушил правила этикета.
тугарин
Молодой человек, названный своими родителями Олегом; стоял и глазел по сторонам, а посмотреть было на что. И в первую очередь на народ стоявший в, без всякого сомнения, прихожей. И если заметки об эльфах ему как-то попадались на глаза, и теперь некогда прочитанное, он соотносил с некоторыми гостями этой странной башни. То говорящих кабанов он видел в первый, и судя по всему, последний раз.
Рассудок молодого магика отказывался верить в происходящее. Шок от неожиданно получившегося перелета усугублялся и тем фактом, что он находился в обществе сказочных и волшебных существ, где не хватало только единорога да дракона. Олег не хотел даже угадывать, откуда они все здесь, и почему. И так было тошно – он был на грани истерики…
То, что на Олега не обратили внимание, говорило об одном; здесь видали и покрасивши. И магик с глазами разного цвета: правый коричневый, левый зеленый, был не в диковинку. Вообще если бы не глаза, Олега можно было бы назвать симпатичным или даже красивым. Тонкий слегка длинный нос, модная сейчас по всей Европе прическа - под горшок. От матери венгерки, ему достались острые скулы и шикарные, пышные «девичьи» ресницы. А от отца русича - ямочка на подбородке, белоснежная улыбка и румянец на гладких щеках.
Одежда магика была простой и удобной, но недешевой. Серый пурпуан с позолоченными пуговицами, ярко красными рукавами и низким коричневым воротничком. Шоссы зеленые в серую полоску; коричневые туфли. На коричневом поясе висят ножны с широким нюрнбергским кинжалом, которым Олег владел так отвратно, что друзья магика задавались вопросом: зачем он ему?! Сзади за пояс был заткнут синий кауф. Который молодой человек всегда снимал с головы, когда сильно нервничал.
Переминаясь с ноги на ногу, Олег не знал, что делать. Было страшно и грустно…


НРПГ: Примечание по одежде:
Пурпуан - короткая мужская одежда в обтяжку
Шоссы - одежда для ног: чулки, штаны-чулки или штаны
Кауф - головной убор типа чепца
Svoyak
К башне подошел молодой человек, 25-30 лет отроду, одежда которого могла бы вызвать удивление у жителя средневековья, смех у скатившихся и одичавших жителей 30-х веков или даже суеверный страх у жителей древней Атлантиды. К их счастью (или несчастью) они было не видели его синих джинсов, рубашку в клетку, и разношенных но все еще крепких кожаные кроссовок. Вообщем стандартный для счастливчика из 20-21 века полу-спортивный стиль.
"Открыт прием в академию" - прочитал он объявления возле входа в башню - "Сюда видимо мне и надо." Достав из кармана записку он перечитал - "...стоит большая башня словно сложенная из нефрита. Заходи несумняшеся - там в приемной всегда много народу, кое-кто из них тебе может показаться весьма странным, но ты не волнуйся - тебе нужен привратник. Для пущей важности обычно он является в виде лежащего на столе кота - отдай ему документы. Целую, твой дядя Петр"
"Ну что ж - пошли с Богом!"- толкнув дверь переступил порог.
В приемной действительно толпился довольно разношерстный "народ", на лице молодого человека отразилось удивление, однако шок и истерика - спасибо дядиному предупреждению –благополучно не случились.
Увидев привратника молодой человек молча подошел и протянул ему несколько бумаг на верхней из которых значилось:
«Д И П Л ОМ с отличием
настоящим удостоверяется, что Александр Умов, закончил Высший Инженерно Технический Университет по специальности «4.01777 - Технология созидания», с присвоением звания Магистра научного творчества»
из под диплома выглядывала часть нижнего листочка: «…после окончания школы был принят на первый курс Высшего Инженерно Технического Университета по специальности Технология созидания, который и закончил с отличием. Работал в родном Н-ске на заводе по производству созидательных машин (созм), специализировался на электроннопроизводящих созм, в качестве хобби в свободной от работы время освоил экорекреационные созм, разработал несколько новых моделей таких машин, для испытания которых часто выезжал и подолгу проживал в походных условиях различных климатических зон от экватора до заполярного круга.
Отец – госслужащий, мать – преподаватель. В армии не служил, вредных привычек не имею.
Автобиография написана собственноручно,
Александр Умов /дата/ /подпись/
P.S. Об академии я узнал от родного дяди – начальника аналитического отдела Бюро Законности: в свое время он несколько раз посещал Академию в каких-то делах из Бюро. Поговаривают что он был близко знаком с кем-то из отцов-основателей Академии, и даже лично спонсировал возведения четвертого этажа башни. Человек он добрый, но не болтливый и мне ничего такого не рассказывал – лишь сказал что ведется набор в Академию, что мне (по его мнению) стоит попробовать поучится, и чтобы я приготовился к разным неожиданностям. »
V-Z
!Fettko
- Вопросы у меня есть, конечно, - согласился привратник. - Прежде всего - а что из себя представлял ваш мир, и что за эксперименты привели к катаклизму? Также - как именно вы научились путешествовать между мирами, и почему выбрали для обучения эту Академию?

Romulus
- А что именно понималось под "победить в бою"? - уточнил привратник. - Насколько я понимаю, поединок стрелков - это такое событие, в котором можно и на тот свет отправиться.
А что из себя представляло королевство Арзона?
И как именно вы добрались до Академии?

zel
- А позвольте уточнить - каким образом вы общаетесь? - заинтересовался кот. - Ведь для обучения необходимо понимать друг друга, не так ли?

Iliran
- А какую именно Башню вы имеете в виду? - уточнил кот. - И что за зверь был с вами-ребенком?

пумба
Про жуков кот решил не уточнять; обсуждать гастрономические пристрастия кабанов у него не было никакого желания.
- Ну хорошо, - вздохнул он. - В таком случае, попрошу вас пройти на жилой этаж и подобрать себе комнату.

Arkadia
- Вы правы, - кивнул кот. - Прием проходит именно здесь. Но, дабы пройти в Башню, вам следует назвать себя и рассказать о себе, что я и попрошу сделать.

Raudi
- Гмм... - задумался над сказанным привратник и недовольно покачал головой. - Ну что ж, у меня более не найдется вопросов. Прошу, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.

тугарин
- Приветствую вас в Академии, - обратил внимание кот на еще одного возможного студента. - Вы прибыли поступать? В таком случае, я попрошу вас назвать свое имя и рассказать о себе. Подробно.

Raphael
- А что именно за обет вы дали? - уточнил кот. - Что вам следует совершить?
А также я хотел бы подробнее узнать о церкви, к которой вы принадлежите.

Игния
- Мой хозяин находится у себя, - недовольно отозвался кот. - Тем не менее, я существо разумное и нахожусь при исполнении; точнее, на меня возложена обязанность беседовать с поступающими. Вы к таковым принадлежите? Тогда назовитесь и расскажите о себе.

Pauline de Leoncourt
- Приветствую вас, - наклонил голову в ответ привратник. - Проходите, пожалуйста. Если не ошибаюсь, то вы желаете поступить? В таком случае, я попрошу вас назвать свое имя и поведать о себе.

Bes/smertnik
- Очень подробный ответ, - признал кот. - Пожалуй, у меня более и вопросов не найдется... так что вы можете проходить. Прошу, направьтесь в жилые помещения и выберите себе комнату.
Что же касается ваших вопросов...
Должность я получил, поскольку мой хозяин является одним из преподавателей Академии; а место привратника как раз было вакантно.
Имя... ну, точнее, у меня оно есть, но для человека непроизносимо.
Мой родной мир, и мир моего хозяина - Ринемма; а народ мой называют волшебными котами с Айетского архипелага.
Еще что-либо?

Svoyak
- Так, - констатировал кот, пробежав глазами бумаги. - У меня возникло несколько вопросов... Прежде всего - что имеется в виду под "научным творчеством" и "технологией созидания"? Что из себя представляет Бюро Законности? А также - как именно вы сюда добрались, и почему решили здесь обучаться?
zel
- Вовсе нет! – замахал руками молодой человек, так что из складок его лохмотьев начали вылетать остатки вчерашнего ужина – рыбьи косточки. – Я просто наблюдаю за ним, смотрю что он ест, а чего избегает. Таким образом я научился отличать вкусную еду от вредной, от которой потом болит живот. Так что мой Учитель не разговаривает. Умные люди предпочитают жевать, а не говорить – это мне один ученый муж сказал, когда его выкинули за проповеди из таверны.
Iliran
- Башня сия, в приказах Цитаделью наук темных и светлых рекомая, есть магов и колдуний, чародеев и ведьм обученья место, в коем знанья им даются, правила и уменья. Чародей и чародейка каждые королевства любого обученье там пройти обязаны, дабы силою своею людям не навредить и дабы мочь ко благу ее употреблять.
Что же до зверя того, то не помню его почти что я. Всплывают лишь в памяти шерсть недлинная, гладкая, черно-блестящая, когти прочные на лапах передних да глаза желтые со зрачком черным, от низу до верху вытянутым.
Romulus
- А что именно понималось под "победить в бою"? - уточнил привратник. - Насколько я понимаю, поединок стрелков - это такое событие, в котором можно и на тот свет отправиться.
А что из себя представляло королевство Арзона?
И как именно вы добрались до Академии?

- Что ж давайте начнем с боя. - заговорил Альтеир - По обычаю бой ведется любыми способами, не обязательно револьверами, и да он ведется либо до смерти одного из противников, либо до полной капитуляции одно из них. То есть проигрывающий может сдаться на волю победителю.
Арзон - амбициозный и алчный завоеватель, а страна его живет в страхе. Абсолютная диктатура заставила их напасть на несколько ближайших королевств, в том числе и на Гилеад в поисках наживы. Потом и тамошний народ к сожалению вошел во вкус.... А раньше когда правил еще отец Мартон, у Гилеада и Анголии(так называется это королевство) был договор о ненападении, подписанный после давней войны. А потом амбициозный Арзон сверг своего отца и завладел королевством. Собственно с тех пор мы и не называем то королевство по имени, потом мы что это уже не та Анголия которую мы знали.
Я долго путешествовал прежде чем узнать про вашу Академию. Мне говорили что она находиться где-то на востоке и я шел на восток. Потом мне посчастливилось и я встретил человека который смог даже нарисовать мне карту, благо оказалось что я не далеко от академии. - сказал Альтеир доставая карту из кармана плаща. - И вот я, собственно, тут.
Raphael
Цитата(V-Z @ 1-07-2008, 1:34)
- А что именно за обет вы дали? - уточнил кот. - Что вам следует совершить?


Пред священной Клепсидрой и перед ликом Всевышнего дал я обет служением своим и светом Веры истинной изгонять злых духов из одержимых и души умерших освобождать, черными некромантами в муках связанные. И продолжать мне моё служение до тех пор, пока истинная королева на Ртутный Престол не взойдет. Впрочем, если служение мое рвением и верой пламенеющей угодно Всевышнему будет, снизойдет ангел Его ко мне и освободит от обета, как некогда святого Тсиллелаха вывел из пещер гномьих, где тот обет свой в рудниках отбывал.

Цитата(V-Z @ 1-07-2008, 1:34)
А также я хотел бы подробнее узнать о церкви, к которой вы принадлежите.



Церкви Спасителя одинаковы во всех мирах, где побывать мне волею судеб пришлось. Незначительные отличия имеются конечно, но все они основаны на вере в единого Бога - Создателя и падшего ангела Его, противного Ему, Искусителя. А так же вере в сына Божьего - Спасителя, взявшего грехи всех живущих на себя и умершего за них.
Игния
Не то, чтобы тот факт, что перед ней был говорящий кот сильно ее поразил. Она философски полагала, что не стоит изумляться всему в мире, битком набитом всевозможными чудесами, если хочешь сохранить нервы и душевное здоровье. Но, с другой стороны, не каждый день на каждой улице каждого города можно было встретить говорящего кота… поэтому Игния все же несколько удивилась.

- Э-ээ… - произнесла она после небольшой паузы, - Прошу прощения, э-ээ, сударь, не хотела Вас обидеть. Зовут меня Игния – то есть, мое полное имя Игнио Элео, мне 27 лет, родилась в Аэр’Эделе, лесной такой уголок, если название Вам что-то говорит… Льщу себе мыслью, что я хороший охотник и следопыт, - добавила она, улыбнувшись. – Но, может, Вам более детальная биография нужна? – с сомнением в голосе добавила она. Какой-то странной казалась ей идея откровенничать в деталях с говорящим котом – принимая во внимание то, что она вообще никогда ни с кем не любила откровенничать.
Svoyak
Цитата
- Так, - констатировал кот, пробежав глазами бумаги. - У меня возникло несколько вопросов... Прежде всего - что имеется в виду под "научным творчеством" и "технологией созидания"? Что из себя представляет Бюро Законности? А также - как именно вы сюда добрались, и почему решили здесь обучаться?


«Ну…технология созидания» - Александр замялся: было действительно как-то странно объяснять говорящему коту основы теории механико-энергетических превращений – «В общем, если коротко, то теоретические основы превращений между энергией и материей, были заложены вскоре после открытия Второй великой Формулы, которая подчеркивала отсутствие качественной разницы между этими двумя состояниями вещества. Однако практическая реализация стала возможной лишь спустя, около столетия. Главным толчком к этому послужила разработка модели рекурсивного самоподдерживающего цикла построения Леанжа, при котором за счет наличия обратной связи, возможно построение следующей части материи на основании предыдущей – что-то подобно росту кристаллов, только с возможностью произвольно моделировать строящуюся структуру. Практически это означало возможность постройки предметов любой сложности при наличии достаточного количества энергии. Спустя небольшое время была создана первая созидающая машина (созм) – устройство для реализации цикла Леанжа. Началась эпоха созм.»
Молодой человек сделал короткую паузу, чтобы перевести дыхание, затем продолжил: «Что касается Бюро Законности, то на то оно и Бюро чтоб мало кто знал что оно реально из себя представляет. В самых общих чертах это структура следящая за исполнением установленных норм и правил, а также реализующая функции выработки стратегии развития тех или иных отраслей науки и техники.
Вот… а про мое обучение здесь, дядя Петр, сказал мне буквально следующее: «Сынок, ты разбираешься, в технике и образован в науках, однако же пришла пора поучить тебя быть стойким и не терять присутствия духа в любой ситуации, ничто в этом не поможет как практические занятия. Завтра ты отправишься в Внешнюю Академию – приготовься к разным неожиданностям. К сожалению я не могу пойти с тобой, но уверен ты способный парень - разберешься и сам».
Вот как все произошло: на следующее утро я собрал свой набор путешественника. Мы отправились в дядин гараж. Там находилась нелепая машина больше всего похожая на смесь производственной созм с литературной *парень усмехнулся*. Дядя дал мне серебристый браслет с камушком и записку (сказал «Прочтешь после прибытия»), велел мне зайти в камеру машины, помахал рукой и сказал не волноваться – если что он меня вытащит, стоит только нажать на камушек браслета. Потом было ровной гудение машины, контуры комнаты поплыли, вместо них стали проступать другие очертания – через несколько минут я оказался недалеко от Башни.
!Fettko
Цитата
- Вопросы у меня есть, конечно, - согласился привратник. - Прежде всего - а что из себя представлял ваш мир, и что за эксперименты привели к катаклизму? Также - как именно вы научились путешествовать между мирами, и почему выбрали для обучения эту Академию?

- Мой мир не был красивым или спокойным, - начал свою историю Рев, он разваливался начиная с незапамятных времён. Люди жили за огромными магическими щитами, за стенами которых не было ни растений, ни нормального освещения, там бродили создания порождёные в те самые времена, в которые мир начал разрушаться. Однако не всё было так плохо, за магическими щитами были и растения, и пригодный для людей воздух, там мы и жили...
Что за эксперименты привели к катаклизму? - странник на секунду задумался, - Ах да, мы пы тались восстановить наш мир, используя силу тех созданий о которых я говорил ранее, у них не было ни плоти, ни крови, они состояли из чистой энергии и прекрассно подходили для того, что мы сбирались с ними сделать, но чтото пошло не так и мы лишь ускорили процесс разрушения.
Чтоже касаеться третьего вашего вопроса, то скажу вам одно, ничего особенного в нашем способе нет, я не думаю даже, что его можно назвать нашим...мы использовали порталы, созданию которых научились у путешевствующих между измерениями магов, которых мы спасли от мучительной смерти за границами наших городов закрытых щитами...
А академию вашу, мне эти маги и посоветовали, когда пребывали у нас, уж очень уж они вас расхваливали. И пока я не вижу ничего такого, что могло бы меня разочаровать. И надеюсь ваши вопросы на этом иссякнут и вы дадите уставшему страннику приют, - закончил свой рассказ Рев Шэдоустрайк.
Arkadia
Цитата
Arkadia
- Вы правы, - кивнул кот. - Прием проходит именно здесь. Но, дабы пройти в Башню, вам следует назвать себя и рассказать о себе, что я и попрошу сделать.


О себе? – девушка призадумалась, а потом внимательно оглянула собравшуюся аудиторию. Многие посетители находились в дорожной одежде, исключая привратника, кабана (???) и подозрительного молодого человека в лохмотьях. Светящуюся сферу Аркадия поначалу вообще приняла за часть интерьера. Удивлённые настороженные взгляды, приглушённый взволнованный гомон, сдобренный незнакомыми словами, свидетельствовал о том, что все присутствующие в этой комнате, так или иначе, проходят процедуру предварительного отбора. Значит, такие же абитуриенты, как и она.
Девушка отступила к дверям и повернулась так, что бы каждому из присутствующих было хорошо её видно. Грациозным выверенным движением она отвесила глубокий поклон публике, сняв при этом шляпу.
– Моё имя Аркадия. До недавнего времени я была актрисой в балагане мастера Виссы, но после погрома в Галиграде странствую самостоятельно.
Девушка скинула головной убор на пол, сняв с плеча холщёвую сумку, а затем и плащ, оставшись в белой шёлковой рубахе с фривольно свободными рукавами и мужских брюках, заправленных в высокие кожаные сапоги. Нисколько не смущаясь удивлённых взглядов, сделала гимнастическую стойку на руках и прошлась от дверей вглубь зала, затем невесомый перекат на ноги, кувырок через голову и поклон.
– На гастролях приходилось выступать в качестве гимнастки. Умею петь, играть на лире, предсказывать судьбу по руке и на картах, сносно обращаюсь с ножами.
Аркадия посмотрела на кота неуверенным взглядом, – метание ножей могу продемонстрировать хоть сейчас, только нужна цель.
Bes/smertnik
- Ринемма… - задумчиво повторил Пингвин, - Очень интересно. Как только я пройду обучение, я постараюсь разыскать ваш мир, мне кажется, там можно найти много полезных знаний… Благодарю за ответы и за терпение, мастер Привратник, не…
«УРА, МЫ – СТУДЕНТЫ!!!» Раздался душераздирающий вопль Гали. К счастью для окружающих, крик был телепатическим, поэтому оглох только Пинг. Он укоризненно посмотрел на Галатею, выписывающую фантастические кренделя под потолком и закончил фразу:
- Не смею дольше вас задерживать, нам было очень приятно познакомиться с вами. Еще раз спасибо. - Пингвин немного помедлил (ах, сколько еще ему хотелось бы спросить и рассказать!), поклонился, и, по обыкновению покраснев, со вздохом отошел от стола.
Пестрая масса очередников качнулась вперед-назад, потеряла четкость… Да-а, не стоило так затягивать полет. Сколько раз надо было себе повторять: не дольше пяти дней! Пингвин отчаянно заморгал, силясь вернуть уплывающей картинке материальность. Нет, так дело не пойдет. Только бы не отключиться прямо в приемной… Машинально раздавая извинения во все стороны, Пингвин побрел к лестнице.
Ступеньки, ступеньки, ступеньки. Опять ступеньки. Кто, Прилив его найди, проектировал это архитектурное чудо!?
Коридор. Какой же он длинный! Что-то черное и упругое оказалось у Пинга под локтем. Галя… Он благодарно перенес на нее часть своего веса. Через липкую серую дымку путешественнику казалось, что в коридоре не меньше ста дверей. Это не были безликие прямоугольные куски дерева: одни были украшены узорами, другие отлиты из стали, а некоторые вообще напоминали двери очень смутно. Где-то среди них должна быть его, личная дверь. Пингвин торопился: ткань реальности уплывала из-под ног, становясь чем-то мелким и незначительным. Зато воспоминания о полете разгорались все ярче, обрушиваясь на Пинга подобно волнам, норовящим утащить потерявшего силы человека в океан.
«Кажется, пришли» выдохнул он, наконец, и Галя согласно заурчала. Это была единственная открытая дверь в коридоре. Рассмотреть детали он уже не мог – было видно только то, что дверь распахнута настежь и из нее льется гостеприимный голубоватый свет. Пингвин переступил порог, сделал несколько шагов, плохо осознавая, кто он и где находится… безжалостное солнце ударило по глазам, горбатые спины холмов вздыбились и вновь опали, уступая место неестественно синему небу…

Просыпаться не хотелось. До боли яркая ранее, масса впечатлений выцвела, и, плавно вращаясь, улетела в пустоту. Постепенно к телу вернулась чувствительность - кажется, он лежал на чем-то мягком. Еще до конца не проснувшись, Пингвин нехотя открыл глаза. Над собой он увидел силуэт хрупкой женщины с немного более длинной шеей, нежели у обычных людей. Все еще находящееся в свободном полете, воображение мигом дорисовало знакомые черты: это была она, Магдалина. Круглый овал лица с острым подбородком, маленький изящный носик, и, холодные как льдинки, серо-голубые глаза… Глаза. До Пинга начало доходить, что у фигуры не было глаз. И рта тоже не было. Это был непроницаемо черный силуэт.
- Галина!!! Сколько раз я тебя просил не принимать ее форму!.. Ты, ты…- Пингвин рывком сел на кровати, а перепуганная и смущенная Галя отпрянула назад, на ходу принимая очертания сферы. Увидев ее смятение, Пинг почувствовал укол совести – разве Галя в силах осознать, что она наделала… - Ты, - продолжал он уже спокойно, - ты мне нравишься такой, какая есть. И, пожалуйста, не вороши прошлое.
Поверхность Галатеи пошла рябью. Она пару раз вздрогнула и забилась в угол, всем своим видом показывая, что черные сферы тоже умеют обижаться. Лучше пока ее не трогать. Бедняжка, сколько энергии и времени она потратила на то, чтобы хоть на пару минут стать похожей на Лину! И зачем? Наверно, она хотела его порадовать. Откуда Гале знать, что вид любимого человека, с которым расстался, причиняет не радость, а боль?

Пингвин огляделся. Стены комнаты были из того же материала, что и вся башня. Синие камни - такого же глубокого сапфирового цвета с ядрышком магического свечения внутри. Разве что, светились чуть ярче. «Из-за того,» сообразил Пинг, «что снаружи на волшебных камнях оседает пыль, их поливают дожди, а на такую верхотуру с тряпкой и моющим средством не каждый заберется». Пол был покрыт каким-то материалом, напоминающим мох, только бело-желтого цвета. «Мох» тоже слабо светился. Окна, как такового, Пингвин не обнаружил, зато вся стена, в которой, по идее, оно должно было быть, отливала прозрачной голубизной. Мебели в комнате было очень мало – только кровать, прикроватная (прямо как в больнице) тумбочка и шкаф для одежды. Вся мебель была из прочной, но легкой породы дерева светлого оттенка. Ванна, раковина и прочие удобства располагались в крошечной комнатушке по соседству, отделенной от основной комнаты дверью.
Пинг заглянул в шкаф. Помимо чистых полотенец и простыней, там был, средней плотности, дорожный плащ натурального серо-буро-коричневого цвета, обычные штаны и рубашка тех же свойств, а в нижнем углу шкафа приютились удобные кожаные сапоги. Вещи были совершенно новыми и сделаны как будто специально для Пинга. Он немедленно облачился в это нехитрое одеяние, не снимая, однако, своего облегающего спецкостюма. Путешествия научили его, что в любую минуту он должен быть готов сорваться с места и «отправиться куда глаза глядят».
Закончив поверхностный осмотр, Пинг приступил к более тщательному. Он внимательнейшим образом исследовал каждый квадратный сантиметр комнаты, пытаясь найти следы пребывания в ней бывшего жильца. Однако комната выглядела так, будто ее обустроили дня за два до появления Пингвина в Академии. А, может, ее и не существовало, пока его не записали в студенты?..
Путешественник подошел к «окну». Было пасмурно, опять моросил мелкий дождик. Тоненькие змеевидные струйки воды стекали по прозрачным камням, мешая как следует рассмотреть открывающийся пейзаж. Сзади послышался тихий вздох и Пинг оглянулся. Галя забилась в единственный темный угол – между тумбочкой и шкафом и периодически издавала звуки, сильно напоминающие человеческое всхлипывание. Пингвин присел на корточки рядом с ней.
«Я сделала что-то плохое?»
«Э-э… Не плохое. Просто неприятное»
«Извини»
«Я уже давно тебя простил. Ты тоже извини меня, и, пожалуйста, не делай так больше»
«Ладно… Ну так ты хочешь знать, что я нашла в павильонах Академии, или нет? Там недавно построили общежитие с коврами на полу! А еще в городе есть улица с очень смешным названием… вспомнила - Улица Творцов! А в ней – скверы. И там, в скверах, поэты, художники и писатели! А еще я видела тааакую часовню, там два рыцаря сидело, один черный, другой…»
Пингвин слушал жизнерадостную телепатическую болтовню Гали и задумчиво смотрел на дождевые капли. Станет ли это место его очередным домом? Очень хотелось верить, что станет.
V-Z
Извещение для всех: в промежуток с 5 по 15 июля я буду отсутствовать. Однако новые сообщения будут пропускаться другими цензорами раздела.

zel
– Понятно… – протянул кот с несколько недовольным видом. Лаконичная история, его, судя по всему, не устраивала… но изобрести новых вопросов он был не в состоянии. – Ну хорошо. Если у вас есть желание остаться в Академии, то я попрошу вас пройти в жилое крыло и выбрать себе комнату.

Iliran
– Кратко, но ясно, – прокомментировал услышанное привратник. – Что ж… в таком случае, спросить мне пока что больше нечего. Прошу вас, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.

Romulus
– А возможна капитуляция при стрелковом поединке? – осведомился кот. – Насколько я представляю такой поединок, профессиональный выстрел зачастую бывает смертелен.
И как абсолютная диктатура может заставить атаковать чужие страны? Она может заставить бежать из своего государства, но подвигнуть на военную агрессию…

Raphael
– О церкви Спасителя мне слышать доводилось, – озадачился привратник, – но, признаться, я не был в курсе того, что существует и его противник… если, конечно, это именно та вера, о которой я думаю. Вы не могли бы прояснить этот вопрос?

Игния
– Желательно немного подробнее, – подтвердил кот. – В частности – о ваших родных местах, о том, что привело вас в Академию и как вы сюда добрались…

Svoyak
– Гм… – кот озадаченно осмыслил поток технических сведений. Выходец из магического мира с некоторым недоверием относился к такой терминологии, и, к своему удивлению, вопросов найти не смог. – Что ж… ваш ответ меня удовлетворяет. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату.

!Fettko
– А кто воздвиг эти щиты? – уточнил привратник. – Или они – естественное образование?
И что именно представляли из себя эти энергетические создания? Как они относились к людям и вообще к материальным формам жизни?

Arkadia
– Метать ножи не стоит, – поспешно заверил кот. – Но я хотел бы кое-что уточнить…
А что представляют из себя родные вам места? И что именно произошло в Галиграде?
А также – почему вы решили прийти в Академию, и как добрались к нам?
!Fettko
Цитата
– А кто воздвиг эти щиты? – уточнил привратник. – Или они – естественное образование?
И что именно представляли из себя эти энергетические создания? Как они относились к людям и вообще к материальным формам жизни?

Странник на секунду задумался и продолжил свой рассказ :
Щиты эти - дело рук наших предков, они успели создать их когда мир только начал разрушаться и всё что попало в них сохранило свою естествненную красоту...
А создания эти были созданы из чистой энергии и чувствовали следы магии исходящие от тех кто её использовал, а когда они чувствовали магию рядом с собой - они пытались её поглотить, но если мимо них проходил человек никогда не колдовавший, то они его какбудто не зачемали а если бы он подошёл к такому созданию вплотную то оно бы просто игнорировало его. Однако воин не использующий магию не может причинить вреда этим тварям, так как физические атаки просто проходили сквозь них...
Но моего мира давно уже нет и я не хочу больше его вспоминать, я думаю что ваше любопытсво будет исчерпано на этом.
И усталый странник чуть склонился в знак уважения перед привратником.
Romulus
Цитата
– А возможна капитуляция при стрелковом поединке? – осведомился кот. – Насколько я представляю такой поединок, профессиональный выстрел зачастую бывает смертелен.
И как абсолютная диктатура может заставить атаковать чужие страны? Она может заставить бежать из своего государства, но подвигнуть на военную агрессию…

Стрелок задумался и после минутного промедления ответил:
- Капитуляция естественно, возможно, в истории Гилеада были случаи, когда учитель убивал ученика и наоборот. Это все не понарошку, а очень ответственно и серьезно. Стрелки не хотят, чтобы их последователи были рохлями, поэтому передавая им своё мастерство, они показывают все стороны этой профессии, в том числе боль и смерть.
Тут диктатура чуть другого плана... В том королевстве очень сильна церковь и её влияние. Король там - посланец бога, поэтому все воспринимают его волю как должное. Были там и неверующие, но они быстро сбежали из тех мест, предвещая беду.
Iliran
- Благодарю вас, Привратник, - промолвил Илиран и поднятся по лестнице. Двигаясь по коридору, внезапно услышал он скрип, обернулся - и узрел открытую дверь, которой еще два шага назад в этом месте не было. Деревянную, достаточно грубую, скрипучую дверь. Поколебавшись, странник шагнул в нее и попал в комнату - по крайней мере, ничем другим это быть не должно было.

На жилище наставницы моей место сие походит. Была ли здесь комната сия, али магией сотворена была, дабы мне приютом стать?

Впрочем, от размышлений Илирана отвлекло письмо. Красивые, каллиграфически выписанные буквы сообщали ему, что учителя уже ждут его около старой часовни. Решение явилось мгновенно - сперва идти к наставникам, ибо опоздание нехорошее впечатление создаст о нем. А посему Илиран покинул комнату и отправился на поиски...
El Tomato!
Солнце заходило, освещая долину багровым светом и разливаясь по башне фиолетовым пламенем.
Мужчина сидел перед башней и читал молитву. Многочисленные татуировки, покрывавшие его тело, переплетались в самые разнообразные виды растений. Спину укрывала тигровая шкура, закрепленная на плече.
Зеленые глаза отстраненно светились, мужчина не двигался, и лишь его губы беззвучно нашептывали дикие речитативы Южного побережья Шанкалы.
Судя по всему, это был шаман.
Закончив молитву, он встал, поднял деревянный посох с земли, и только теперь можно было разглядеть татуировку под левой ключицей: "Ташибу".
Ворон, до того круживший над шаманом, тихо прошелестел черными крыльями и уселся на правое плечо Ташибу аль-Десйера.
Духи во время молитвы сообщили мужчине о том, что его ждет внутри башни, и потому Ташибу не терпелось задать пару вопросов говорящему животному.
- Пожалуй не стоит больше откладывать разговора с котом, как считаешь, Зога? - усмехнулся шаман и неспешной походкой направился ко входу в Сапфировую башню.
***
Выстояв очередь, Ташибу зашел на собеседование...
тугарин
- Приветствую вас в Академии, - обратил внимание кот на еще одного возможного студента. - Вы прибыли поступать? В таком случае, я попрошу вас назвать свое имя и рассказать о себе. Подробно.
Олег с любопытством посмотрел на пушистого привратника. Магик не знал нормы вежливости этого заведения но, подумав, решил; легкий поклон будет уместней всего. Что он и сделал спустя некоторое время.
- Родился я жарким июлем 1403 года от рождества Христова и имя дали мне Олег; в честь моего прадеда – молодой человек улыбнулся, - отца моего звали Мстиславом Ростиславовичем, а мать Лея Осаша; она венгерка из старого купеческого рода Жигмонда Осаша из Эгера. По воле Господа Бога нашего и Иисуса Христа нашли они друг друга в городе Преславе, когда мать гостила у своей двоюродной тетки Беатрис, а отец по долгу службы; воевода владимирский занимался дипломатическими афертами, по-простому - шпионил. – Магик нервничал, это было видно потому как он мял кауф в руках. – Во время званого ужина во дворце одного из булгарских боляринов, они были познакомлены. И как любят говорить в Новгороде: «Закрутилось, завертелось». Шестнадцатилетняя наследница огромного состояния не в силах была сдерживать порывы любовных флюидов, а ратных дел муж Мстислав всякий раз терял свою стойкость, глядя в васильковые глаза, и гладя белоснежные локоны юной Афродиты. И осенью 1402 года в любви и божьей благодати был зачат ваш покорный слуга. – Олег снова поклонился, на сей раз нижу. – Шли дни, летели недели, а с ними и весть, что князь желает видеть своего друга и соратника подле себя; весна любви прошла; отец уехал во Владимир. Тетя Беатрис предложила скрасить дни разлуки в ее Межицком поместье: в трех днях пути от столицы Булгарии Преславе. Гостила моя мать там долго, считай до моего рождения. А родился я в слезах и крови; до срока назначенного старой повитухой. Пришла весть убили отца на порубежье: мать от горя не удержала плод. – Магик провел по лицу рукой. – Целый год Лея отдавала себя сыну, то есть мне; а в Булгарии её уже ничего не держало, и мать решила уехать в Чехию, в Злато Прагу. У ее отца, старого Осаша, там был дом, связи… в деньгах мать не нуждалась. Рос я одиноко: молчаливая мать, двоюродный дядя да его жена полячка, живущие на деньги Жигмонда, и у которых не было своих детей. На улицы не пускали, мать боялась за меня; вообще, когда дело касалось меня, Лею охватывали параноидальные идеи: запереть сына в кладовке, только что бы ему ничего не угрожало! У всех разные понятия о защите. – Олег ухмыльнулся. – Свое отрочество я помню так: просторная комната, свечи, Святое Писание, работы Отцов Церкви и маленький портрет отца. По Святому Писанию я учился грамоте. А в шестнадцать мать все-таки решилась отдать меня в Карлов университет на кафедру теологии и медицины. Как такое случилось, я не знаю, никак божественный промысел!? – Олег огляделся по сторонам, и продолжил – в университете я до сего момента учился ровно десять лет: получил ученую степень бакалавра теологии, и магистра медицины. Меня иной раз даже приглашали вести лекции и семинары по медицине. Одним словом университет стал для меня жизнью! Вы спросили, пришел ли я поступать в Академию, но что это за место, я ничего о нем не знаю! Я даже не знаю кто вы - полиморф, или плод моего больного воображения. Я в растерянности… - Магик с мольбой в глазах смотрел на привратника.
Raphael
Пока привратник отсутствовал, Рафаэл сидел в приемной, сосредоточившись на молитве.
Когда же говорящий кот вновь появился на столе, Раф поднялся, подошел к привратнику и проговорил:
- Я тут поразмыслил... не стоит наверное мне сейчас пускаться в разглогольствования и читать проповедь... поясню только ваш вопрос.
Да, Церковь, к которой принадлежу я, признает существование Врага, Лукавого, Искусителя, Властителя, Дьявола, Шайтана и так далее - имен у него много.
Хотя мне так же известны культы, признающие Создателя и Сына Его, но отрицающие существование Падшего Ангела.
Серафима
Молодая на первый взгляд девушка с легким хлопком материализовалась в нескольких метрах над землей и плавно приземлилась, часто хлопая своими крылышками. Ее волосы подобно языкам пламени развевались на ветру. Солнечные лучи скользнули по перстню на среднем пальце левой руки. Шестигранный сапфир ответил золотистой вспышкой ее рунного герба, символа принадлежности к благородному роду Сияющих, легендарных небесных ангелов, что из начала времен служили своему Создателю, Великому Светлому Императору. Она одернула короткое атласное платье персикового цвета и перекинула на другое плечо объемистую сумку. На секунду зажмурившись и "повесив" на себя Зеркало - универсальный магический щит, возвращающий любую магию обратно в того нахала, который попытается зачаровать несчастную доверчивую девушку, да еще и в усиленной раза в полтора мощности - она покинула место своего появления и двинула в сторону синей светящейся башенки. Подойдя и оглядев имеющийся паноптикум личностей, она вздохнула и присела у стены на свою сумку. "Пеший" переход с Элизиума давал себя знать. Хотя она и понимала, что такие вот равновесные миры не входят в Сети врат и порталов ни Светлой ни Темной империй, это не мешало ей думать о нерадивости местных магов: ведь наверняка торгуют и с колониями Элизиума (гуманоидными мирами) и с колониями Пандемониума (негуманоидными мирами соответственно), могли бы хоть один прямой варп-коридор проложить от одного из ближайших узлов хоть чей-нибудь Сети! А сейчас, потратив две третих Силы из своего Кольца и опустошив собственный внутренний резерв, она просто беззащитна! Ожидая вопросов от кошачьего клерка, сидящего за столом, Сияющая направила свое сознание в Потоки Жизни, чтобы восстановить свои Силы.
Али
Вот уже полчаса фукикома пищал без умолку: "Ой, хозяин, какой красивый садик!", "Ой, хозяин, какие птички!", "Ой, хозяин, у того мужчины четыре руки". Андрей давно перестал обращать внимание на болтовню фукикомы, а сейчас, сидя на "загривке" машины, плавно качающейся на ходу, почти дремал. Наконец машина остановилась, задёргалась, и заверещала: "Хозяин, приехали!". Андрей привычно соскочил на землю и направился ко входу в башню. Внутри было прохладно, несмотря на обилие народу, впрочем, судя по костюмам и лицам, все они были такими же новоприбывшеми, как и он сам. Андрей уже было хотел спросить, где регистратура, как фукикома, проследовавший за ним, восторжено запищал: "Какой котик!" Робот схватил животное и начал вращать его, составляя 3D модель. "Фукикома, я же сказал тебе не трогать ни чего без разрешения!" - закричал Андрей. - "Положи кота на место". "Хорошо, хозяин" обиженно сказал робот, и аккуратно поставил кота на стол. "Извините, а где регистратор?" - наконец осведомился Парень.
Iron Crusade
К башне кто то приближался... Вначале было видно только силуэт, но когда он приблизился стало заметно, что это просто доспех. Латы, поножи, сапоги, шлем.... это были пустые латы, но они двигались. С правой стороны висели ножны с вложенным в них полуторным мечом, а за спиной висел башенный щит. Существо подошло к воротам, от него веяло магической силой, пусть и не огромной, но достачной для мага среднего уровня.
Раздался стук в ворота..
- Я слышал, что сдесь можно научиться чему то новому!!! Мое имя Iron!!! Меня впустят или как в других местах просто попытаются убить?????
tarantul
…Он шел один сквозь непроглядный, что вытянутой руки не было видно, розоватый туман. Безуспешно он пытался разогнать розовые липкие капли руками, туман, словно живой, нарочно окутывал идущего еще плотнее. Он ощущал рядом слабое присутствие Силы Той, что спасла его. Силы обжигающей, настоящей магии Пламени. Эта Сила раздвигала непокорные тропы между Реальностями, и все создания Чужих Миров в ужасе разбегались перед этой мощью. Неизвестно сколько он уже шел – день, месяц, год, а может, всю жизнь? Но он точно знал, что конец у этой дороги есть и рано или поздно, он дойдет...
Внезапно, окружающее пространство раскололось на две части, обозначив тем самым небо и землю. Вокруг нарастал шум, как во время бури, и в тот момент, когда вой достиг максимальной силы, молодой стройный юноша в простой черной куртке плавно опустился на привычную землю. Перед ним возвышалась невысокая башня из невиданного ранее синего камня. Магис даже мельком попытался припомнить хоть один минерал, из которго можно было бы возводить подобные постройки. Одного взгляда так и не окончившему обучение алхимику было достаточно, чтобы понять, что перед ним находится не что иное, как учебное заведение. Да и собравшиеся у подножия башни походили на ожидавших результатов экзаменов студиозусов. Все это в жизни Магиса уже было, но теперь у него была надежда. Здесь могли помочь. Он смог сюда попасть, значит сможет вернуться домой, необходимо было только побольше узнать о законах мира, в котором он оказался. Юноша поправил сумку на плече и, пройдя мимо о чем то весело болтающих студентов, решительно направился в гостеприимно распахнутые ворота башни.
За ними медленно угасал розовым светом зев Перехода.
Tvey
Твей подошла к входу в Сапфировую башню и замерла в нерешительности. «Все или ничего» подумала она. Сколько раз за проделанный путь она была готова повернуть обратно, найти укромное местечко и остаться там жить навсегда. Но нет, она не будет прятаться, как прежде, ведь, в самом деле, ничего страшного в этом нет. Просто ты всегда была немножко трусихой, зато упорной … или все же упрямой. Неважно, ты уже здесь и позорно отступать уже поздно.
Твей была девушкой двадцати трех лет отроду и собственно ничем особым не выделялась. Иссиня-черные волосы («какие были у мамы пока она не поседела» - подумалось ей), темные глаза и стройная фигура. Никаких особых знаний и умений, дочь кузнеца и знахарки, она с детства привыкла к работе в поле и сбору трав. Скучная, размеренная жизнь, но в целом она устраивала Твей. Мать в селе уважали и часто обращались к ней за помощью, семья жила не то что бы безбедно, но всем хватало.
«Гром грянул, когда мне исполнился двадцать один год. В наше поселение приехала молодая магичка по имени Иллария. Она имела настоящее магическое образование и моя мама, стареющая знахарка и ведунья не могла с ней соперничать. И хоть Иллария брала немалую плату за свою помощь, люди потянулись к профессионалу, а нашу небольшую лавочку забыли. Отец по-прежнему мог обеспечить нашу семью за счет кузницы, но дело было в другом. Не смотря на то, что мать практически прекратила заниматься приготовлением и продажей настоев и отваров, Иллария не хотела иметь конкурентов. И если моя мать уже не представляла для нее угрозы, то я, по её мнению, в будущем могла принести проблемы.
И она решила обезвредить меня заранее. Надо сказать, что в нашей округе живут только люди, во всяком случае, так предпочитают считать. Люди в селе очень враждебно относятся к разного рода отклонениям. Даже к магии и знахарству относятся с подозрением, но терпят по необходимости. Иллария выбрала действенный способ избавиться от меня. Она наложила заклятие… Возможно, было бы лучше если бы она смогла все довести до конца. Я стала бы черной дикой кошкой, но мама заметила неладное и вмешалась. Я по прежнему похожа на человека, вот только уши стали кошачьими, да вырос длинный черный хвост, который кажется живет своей жизнью. Все бы ничего, если бы не отношение людей… Они боялись меня, а чтобы было не так страшно, высмеивали меня. Моя лучшая подруга Валери до конца тайком приходила и разговаривала со мной, хотя родители строго запретили ей это. Прошел год… и я не выдержала… Не смотря на уговоры матери и молчаливое несогласие отца, я отправилась в путь. В дороге я встречала и более необычных существ, чем я, но со своей необычностью никак не могла примириться. Дело в том, что я не могла защитить себя … И я решилась. Один путник рассказал мне об Академии, о том, что там много необычных людей и там меня смогут научить сражаться за себя, свою гордость и свою жизнь. И вот я здесь, и опять боюсь войти, наверно потому, что знаю – это поворот, после которого я уже не смогу вернуться назад».
Твей решительно открыла дверь и вошла в приемную Сапфировой башни.
rowdy
Рауди в нерешительности стоял перед Котом, в голове его висела фраза, предложение подняться наверх и выбрать комнату. Рауди чего-то ждал…
- Что же Вы стоите, поднимайтесь наверх – сказал Кот.
- Да… да, конечно – Чуть промедлив, ответил Рауди.
Он повернулся и направился в сторону лестницы, вокруг него было полно будущих студентов, Рауди даже не знал чему будут обучать в этом заведении. Он медленно поднимался по ступенькам совершенно не понимая, зачем он здесь находится. «Стоит думать, что меня выбросило именно здесь – неспроста, и всё это имеет какой-то смысл, быть может всё это часть какого-то испытания» - думал Рауди, его мысли кружились вокруг Академии и смысла его здесь присутствия.
Наконец он дошёл до второго этажа, перед ним предстал длинны коридор и много дверей. Идя мимо чьих-то комнат Рауди искал свою, свободную. Проходя мимо очередной двери, он остановился, слегка скрипнув, дверь открылась прямо перед ним. Рауди заглянул в комнату, она была пуста. Никаких видимых признаков того, что в ней кто-то живёт – не наблюдалось. Сделав шаг вовнутрь комнаты он почувствовал ощущение уюта, словно в этом незнакомом мире он нашёл частичку своего дома. Сделав ещё пару шагов, Рауди скинул плащ и повесил его на вешалку, около кровати. Затем он закрыл дверь за собой, снял ботинки и жилетку и прилёг на кровать. Сердце билось ровнее, дышалось легче, дождь уже закончился и свет вечернего, заходящего солнца вкупе с после дождевой прохладой успокоил его. Рауди закрыл глаза и уснул…
Алекс
Он появился у башни ниоткуда. Обычный на первый взгляд человек, молодой лет эдак двадцати. Одежда: серые бриджи, стоптанные сандалии на босу ногу, яркая рубашка с коротким рукавом, на ней изображены маленькие обезьянки играющие в мяч. Короткие русые волосы, лицо без особых примет, в мочке левого уха небольшая сережка с зеленым камушком. Все бы ничего, но весь образ слегка "плывет", черты лица немного меняются: то нос слегка форму изменит, то появится невесть откуда родинка или шрамик, цвет глаз тоже непостоянен, причем меняются они иногда вразнобой. С одеждой тоже непорядок, меняется оттенок рубашки, появляются и исчезают кармны на бриджах, что, кстати, приносит некоторое неудобство владельцу, обувь меняет материал, меняет форму, всегда, правда, оставаясь сандалиями или чем-то похожим. Причем все изменения происходят незаметно, стоит лишь на секунду отвести взгляд. Итак, такое вот создание подошла к распахнутым дверям башни и с интересом заглянуло внутрь. Увидев нескольких существ, столпившихся у стола напротив входа, осторожно прошло внутрь, кашлянуло и заявило:
- Эээ, мне бы поучиться. То есть поступить и пройти обучение, проблемы есть, надо решить. - Алекс задумчиво почесал в затылке, - Вобщем как-то так. К кому обращаться?
V-Z
!Fettko
- Теперь стало яснее, - согласился кот. - Что ж... - он задумался, - у меня вопросов к вам больше не находится. Прошу вас пройти в жилое крыло, выбрать себе комнату. О зачислении в группу вас известят.

Romulus
- Вот оно как... - протянул привратник. Помедлив, он покачал головой. - Жаль мне, но я не могу далее расспрашивать... Прошу, проходите в жилое крыло и находите себе комнату.

El Tomato!
- Приветствую вас, - кивнул новоприбывшему кот. - Вы пришли поступать в Академию, как я понимаю? Тогда я попрошу вас представиться и рассказать о себе.

тугарин
По мере рассказа глаза кота иногда становились чуть рассеянными - он вспоминал известное ему о родном мире студента и соотносил с его словами.
- А если вы не понимаете, как попали сюда... то, прошу прощения за тавтологию, как же попали? Придется, видимо, спросить вас о том, что именно происходило с вами в университете. Да, и к слову - можете не беспокоиться, все окружающее более чем реально.

Raphael
- Я с удовольствием бы поговорил еще, - признался кот, - но религии - это вопрос, требующий долгого обсуждения, вне зависимости от мира, о котором говорится. Так что... прошу вас проходить в жилое крыло и выбирать себе комнату по вкусу. О зачислении в группу вас известят.

Серафима
Увидев новоприбывшую, кот чуть склонил голову, несколько мгновений изучая ее. А точнее - изучая; фамилиар мастера-мага хорошо разбирался в существах, принадлежащих первородным силам.
- Добро пожаловать в Академию, - произнес он. - Если вы пришли поступать, то я прошу вас назвать свое имя и поведать о себе.

Али
Кота, следует заметить, схватить роботу не особенно удалось: привыкший к такой реакции привратник вовремя ушел в сторону, оставив вместо себя плотную иллюзию; та же, будучи водворенной обратно на стол, растаяла в воздухе.
Ну а кот одним плавным движением оказался на прежнем месте.
- Впредь прошу не позволять такого, - раздраженно заметил он. - Регистратор здесь - я. А если вы пришли поступать, то назовитесь и расскажите о себе.
Примечание: действительно, впредь советую так не поступать, ибо это именуется "отыгрыш за чужого персонажа", и является дурным тоном.

Iron Crusade
- Здесь никого не убивают, - флегматично отозвался привратник, разглядывая новоприбывшего. - А раз вы пришли поступать - то расскажите о себе. Подробно.

tarantul
- Приветствую вас в стенах Академии, - обратился кот к только что вошедшему. - Вы пришли к нам поступать? В таком случае, вам следует назвать свое имя и подробно поведать о себе.

Tvey
Примечание: из-за уже изложенной внутренним монологом истории мне придется отметить, что таковая была повторно рассказана привратнику.
В ответ на традиционное предложение назваться и рассказать о себе прозвучала история, над которой кот несколько секунд размышлял. А потом произнес:
- Интересный рассказ, но у меня есть некоторые вопросы.
А почему Иллария оказалась в вашем поселении? Тем более, что ее карьера лишь начиналась.
И не опасалась ли она, что ее обвинят в злоумышлении? Такое заклятие - дело не сильно законное...
И, если не секрет, кем был тот путник, что направил вас к нам?

Алекс
- Ко мне, - пояснил кот. - Именно я ответственен за принятие студентов на обучение... что ж, я вас попрошу назвать свое имя и рассказать о себе.
Али
Вы регистратор?, - Андрей не смог скрыть удивления. - Ну раз так, тогда слушайте. - Парень обвёл взглядом присутствующих,- наверное стоит сказать, что я Homo Sapiens, то есть самый обычный с биологической точки зрения человек. Зовут меня Андрей МакФарел. Мне 28 с хвостиком лет от зачатия, родился я в 2033 году от Рождества Хрестова. Последние 4 года я служил в Отделе по борьбе с терроризмом и преступлениями против личности. Тут, наверное надо сказать об административном устройстве нашего мира, - Андрей заметно поморщился. - После Третьей Мировой люди решили объединиться в одно большое государство, причём стремление к кучкованию дошло до того, что в конечном итоге образовалось три мегаполиса: Вестпорт в Америке, Истпорт в Евразии и Африке и Сауфпорт в Австралии. Законодательной властью был Объединенный Сенат, судебной - Верховный суд, а исполнительную власть взяли на себя три минестерства: Министерство Духовного развития, Физического развития и Поддержания порядка. Люди надеялись, что чем меньше органов управления тем меньше коррупции, на деле же вышло что ни кто ни за что не отвечал, и не знал, что делают остальные. Да и управляло всем на деле Лобби Медицинских корпораций. Именно они выдвинули два основополагающих закона нашего общества: Тело человека является его полной собственностью, и он волен делать с ним всё, что захочет, и человеком является существо способное к самоосознанию. Казалось бы два безобидных закона фактически разрешили эксперименты над людьми и развязали руки сторонникам клонирования. Вдобавок, какие-то "учёные" установили, что ребёнок начинает осмыслять себя с трёх месяцев, то есть не подподает под определение человека. - Андрей скривился, - Продажные свиньи. Вдобавок семимильными шагами развивалась кибернетика. Не прошло и десяти лет, как управлять миром стали медицинские и компьютерные мегакорпорации. Разумеется нашлись люди, которых не устраивал такой порядок вещей. Они взламывали кибермозги высокопоставленным чиновникам, устраивали взрывы в людных местах, стирали память сотням рабочих с медицинских заводов. Под предлогом защиты населения всем людям начали вживлять ID чипы под левую подмышку. На сегодняшний день только у отшельников, живущих в горах или джунглях нет такого чипа. В нём хранится вся информация о человеке, с помошью него можно отследить местоположение человека со спутника, а если чип извлечь, то он даст электрический разряд, разрушающий нервную систему. Но это я всё узнал после того, как наше управление штурмовали армейские части, - Андрей рассмеялся, - Ха-ха, ну и наделали мы тагда шуму: "Управление по борьбе с терроризмом северного района Истпорта переметнулся на сторону террористов в полном составе!" Правдо всё было красиво и слаженно только во время штурма, потом мы просто разбежались кто-куда, я вот, прихватил часть госимущества, - бывший полицейский кивнул в сторону фукикомы, рассматривающей очередного иномирца. - Ну вот так в краце. - закончил рассказ Андрей, - может Вас что-то ещё интересует?

Примечанее: я, конечно, прошу прощения за то, что отыгрывал Вашего персонажа, но он действительно кот, хоть и большой и его прада можно поднять без его разрешения.
Iron Crusade
Как я уже сказал, мое имя Iron. Раньше я был обычным человеком, солдатом великой армады, которая шла по миру захватывая все новые земли. В одном из сражений я попал в засаду со своим отрядом. Там было только два мага, один из них наложил заклинание паралича, а второй выпустил тварей, которые начали пожирать наши тела, после этого маги удалились, а мы остались умирать. В нашей армии командиры отрядов были связаны с магом-связистом, который был приставлен к отряду, мне удалось сообщить ему об этой западне... Подошла помощь, они успели спасти только меня и еще двух человек из отряда численностью в 50 пехотинцев. Им удалось спасти наши души и они заключили ох в эти доспехи. По возвращению в армаду_нас отказались признавать, для всех мы были уже мертвы, даже пытались убить. Нам пришлось устроить там резню, обучали нас с самого детства и учили только убивать, в пылу схватки мы уже не могли остановиться, мы убили всех, и разошлись по свету куда глаза глядят. Даже и не знаю, где сейчас мои соратники и что с ними. Вот так я и стал тем, что вы сейчас видите: грудой говорящего и разумного железа, не способного умереть и обреченного вечно скитаться по этой земле. Молва обо мне разошлась очень далеко, обросла слухами и выдумками, стала страшной легендой. Сюда я пришел в надежде найти пристанище.
Hilander
В небе показался странный силуэт, сияющий фиолетово-синим светом. Силуэт нетопыря огромных размеров, достаточных, чтобы служить "ездовым" животным хотя бы одному всаднику. Существо с владельцем на спине приземлилось рядом с этим удивительным зданием. Хозяин слез со спины прозрачного сияющего фамилиара и отойдя на несколько шагов, взмахнул посохом. Через мгновение, призрачный нетопырь исчез в дымке, оставив ездока одного у Академии. Он был молод, высокого роста и довольно крепок, с темными волосами, слегка бледной кожей. Пустые глаза всадника сияли синевой, что выдавало в нем последователя магических навыков. Хотя экипировка говорила и том, что боевые умения заклинателю не чужды. Он носил тяжелую кольчугу из черного металла поверх простой синей одежды, кожанные перчатки и сапоги, серебрстый капюшон и плетенный ремень. За поясом, в ножнах, покоился верный ятаган, а также боевой нож и несколько мешочков с разным содержимым. В руках маг держал посох с серым опалом-набалдашником, размером с кулак, в серебрянном креплении на одном конце и копьевидном наконечнике на другом. Все было ясно - это боевой маг.

Прошло несколько минут, прежде чем вновьприбывший понял, куда он попал. Академия. Чтож, учиться никогда не поздно, хотя атмосфера места немного была необычна даже для владеющего магией. Мгновениями позже, боевой маг подошел к хранителю, встал по стойке смирно с левой рукой на рукояти ятагана, склонив голову. Глаза будущего ученика засияли слепящей лазурью.

-Приветсвую вас! Я Хиландер, боевой маг. А вы Хранитель, верно? Я бы желал вступить в вашу академию, если это возможно.-сказал Хиландер.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.