Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сапфировая Башня 2008
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tessalor
Легким, бесшумным шагом, молодой человек двигался в сторону башни. По нему сразу можно было понять, что он из аристократического происхождения. Гордая осанка, шелковые одежды, искусный резной посох. Этот человек умел повелевать людьми…
Повелевать людьми?! Не, это не про меня. Мужчина оглядел себя,- да и одежда у меня не шелковая. Хлопковые, немного потрепанные, штаны с рубахой. Ну и посох, да и то не посох, а палка вырезанная из дуба.
Тут его размышления закончились, так как он зашел в башню и направился в сторону массивного стола. Добрый день. Меня зовут Тесс и я хотел бы поступить к вам в академию. Со стороны могло бы показаться, что человек говорить в пустоту, но опытный глаз заметил бы как внимательно следит за ним кот, ловя каждое его слово.
Зим
Диего вошёл в просторный зал приёмной, и направился к столу, преграждающему путь к лестнице.
На вид ему было около сорока лет, среднего роста, волосы коротко подстрижены, кое-где проступала седина. Одет он был достаточно скромно :чёрный пиджак простого покроя, серые брюки с наглаженными стрелками и мягкие чёрные туфли. На среднем пальце правой руки поблёскивал перстень из полированного чёрного камня.
На столе стояла шкатулка красивым кристаллом, но не она привлекла внимание Диего, а крупный кот, беседовавший с молодым человеком, но взглядом изучавший гостя.
Дожидаясь паузы в их беседе, Диего , сложил руки за спиной и стал слушать.
Карвер
"Привет", - громкий голос незнакомца разбудил эхо в стенах башни.
"Это и есть знаменитая Академия?", - он нервно поправил сумку висевшую у него на боку.
"Красиво у вас тут", добавил он оглядывая стены башни.
Незнакомец, человек высокого роста и плотного сложения представлял собой обыкновенный для окраин населенных земель тип характера, открытый и незамысловатый из таких что говорят всегда все что и думают. Одет он был невзрачно но опрятно и так чтобы ничто не стесняло движений.
"Меня зовут Святовит, Святовит из Навутча, я много слышал о вашей Академии". Говорят вы маги здесь также и бойцов разным приемам научить можете. Вот за этим я здесь - хочу у вас обучатся, хоть режь меня. Мне все говорят - брось, тебя не возьмут - а я стою на своем, мол надо узнать, что за люди и чем живут. Вот Вы мне скажите примете меня в обучение?".
"Я сам то по себе кулачный боец" - сказал он, расжимая и сжимая широкою ладонь, как бы стремясь показать что и вправду может "на кулаках", - " выступаю в боях, но и нечести всякой если на то случай представиться спуску не даю."
"А вобще меня Кошкой кличут, так что можете со мной по простому..." - добавил он вдруг неловко.
V-Z
Faergor
- Если имена даются только по достижении совершеннолетия, то как детей именуют до этого? - заинтересовался кот. - И, как я понимаю, Отступники все равно остались, пусть и в малом количестве?
И, также, хотел бы узнать - почему вы направились именно к нам?

Гаэль
- В таком случае, - кивнул привратник, - вам следует рассказать о себе. Как можно более подробно; возможно, у меня возникнут вопросы.

Аккеран
- Возможно, и так, - согласился кот. - У нас не допускается отступлений от определенных законов мира... Ну а о себе рассказать что-нибудь не хотите?

Tessalor
- Приветствую вас, - отозвался привратник. - А раз пришли поступать - то я попрошу вас рассказать о себе. Причем подробно.

Зим
- Приветствую вас в стенах Академии, - обратил на него внимание привратник. - Если вы пришли поступать, то я попрошу вас назвать свое имя и поведать о себе.

Карвер
- Мы принимаем всех, - невозмутимо ответил кот. - Вот только для поступления необходимо о себе подробно рассказать.
Гаэль
Прошу прощения, кое что подправил в квенте.
Исправленная версия квенты.


Внезапно зрачки молодого человека расширились, рот искривился в презрительной усмешке:
- Да как ты смеешь, тварь низшая так со мной... - язвительно проговорил юноша более высоким тоном.
Тряхнул головой, он зажмурился, едва удерживая равновесие. Тяжело выдохнув юноша вновь поднял взгляд на кота.
- Прошу, не зовите, стражу... - Гаэль оглянулся, осмотрев виноватым взглядом собравшихся.
- Сударь, я вправе называться несчастным! – вновь обратился к коту молодой человек. – На мне лежит проклятье. Позвольте я расскажу.
«Город откуда я родом находится в государстве центральной области этого мира. Я родился в семье процветающего гербалиста, который занимался знахарством. Моя мать и я помогали отцу в его ремесле и сборе нужных трав и ингредиентов. Жизнь текла неторопливо. Затем отец настоял, чтобы я поступил в Академию Магических Искусств на факультет алхимии, чтобы в будущем продолжить его дело. Впрочем, моя тяга конструировать, создавать и чинить своими руками была гораздо выше желания познать премудрости алхимии и всё свободное время я проводил в мастерской своего друга кузнеца, помогая, чем смогу.
Через год в академии появилась девушка, покорившая моё сердце. Она ответила мне взаимностью и казалось, ничто не предвещало беды. Очарование моей возлюбленной вскружило голову не только мне. Один из адептов Академии, желая покончить с нашей любовью украл свиток с сильным проклятьем у одного из ректоров-чародеев, чтобы сделать меня безумным. Но по иронии судьбы (или по причине нехватки мастерства моего соперника) проклятье наложило на меня странный эффект. Стоит мне теперь почувствовать волнение, как во мне пробуждается дерзкая, наглая, язвительная, грубая сущность. Порой, она полностью подчиняет меня своему контролю. После случившегося я потерял возлюбленную, а меня самого чуть не выгнали из академии. Местные маги и лекари были не в силах снять моё проклятье. И вот я отправился в путь, на поиски мудрецов, способных помочь мне. Что ж вот так обстоят мои дела, возможно в академия я встречу людей, разбирающихся в таких сложных делах.»

Молодой человек замолк, поправляя рукав белой рубашки, поверх которой была надета кожаная безрукавка. Походный серый плащ на меху, небольшой саквояж, на ремне перекинутом через плечо дополняют картину путешественника. На запястье намотан небольшой амулет, на локте правой руки повязана чёрная бандана.

- Да, и я могу помогать по делам академии, если найдётся для меня работа, сударь, я неплохо управляюсь по хозяйству и могу что-нибудь починить. – выпалил Гаэль, внезапно нарушив короткое молчание.
Faergor
-Если имена даются только по достижении совершеннолетия, то как детей именуют до этого? - заинтересовался кот. - И, как я понимаю, Отступники все равно остались, пусть и в малом количестве?
И, также, хотел бы узнать - почему вы направились именно к нам?


- Мкхо… – Ну, тут всё просто, уважаемый Кот – руны на топорище засветились слабым голубоватым светом, затем также внезапно погасли – На тридесятое лето родители приводят дварфа в Храм, где происходит Обряд Наречения. Жрец рассказывает какая судьба уготована молодому дварфу, кто из Богов покровительствует ему, какие годы жизни могут стать поворотными в его Пути, и, исходя из всего этого, нарекает дварфа Именем. Не уверен на счёт правильности перевода, но Фаэргор будет означать что-то вроде Творящий Чудеса. А до всего этого я был просто сыном Феллина Оркриста. А если не достигших совершеннолетия детей больше, то каждого кличут в соответствии с внешними особенностями, например моих двоих старших братьев отличали как Конопатый сын Феллина и Увесистый сын Феллина. Гхом, кстати, почему их так прозвали, я поведаю как-то, но, однако, за кружечкой эля, осколько, уж больно давно не было у меня привала. Фаэргор заулыбался и усы опять опали – Ах, ну да-м, па-м, па-м, не рашкасал пришину мое-о сдесь поифлени-а – Он вновь приструнил усы и продолжил – Этого не объясню я, Фэрлунг дорогу указывает, и Путь мой доверен Ему.

- А что на счёт Отступников? – припомнил Кот.

- Да, остались некоторые, какие-то среди них объединяются, какие-то стараются держаться особняком, те, что объединились подолгу не союзничают – уж больно он бурливы и непостоянны. Теперяча, не слишком уж они агрессивны, большо сами подвергаются нападениям. Да, такую Судьбу избрали их Отцы для своих Сыновей…- Дварф нахмурился и принялся переминаться с ноги на ногу.
Карвер
Путник оправился и начал свой рассказ:

"Зовут меня Святовит.

Лет мне 24, а родился в селении Навутч что расположено у южных отрогов Серых гор. Отец мой Белегора из стражи Навутча, а мать Катиреной зовут.

Детство свое я провел в Навутче озорничая с остальными мальчишками, и должен был однажды последовать своему отцу, поступив в дружину.
Но однажды к нам в город приехал мастер боевых искуств по имени Кван Чи, и мастерство его было так велико что решено было отдать ему меня в обучение, тем более что мастер сам выбрал меня в ученики.
С тех пор прошло десять лет в течении которых мы путешествовали по многим городам, где он обучал меня искуству боя без оружия. Также я выступал в боях чтобы заработать на жизнь себе и своему учителю. Сам он не выступал, говорил, что это не для него.
Однако время обучения прошло и наступил день когда учитель сказал, что обучение закончено. "Теперь ты должен сам о себе позаботиться", - сказал он мне.
Сейчас же я хочу продолжать свое обучение и потому пришел к вам.
А Кошкой меня зовут потому что вижу в темноте." - добавил он.

Внешность говорившего можно описать приблизительно так:
Святовит высокого роста и широкого сложения(рост около 190см). Волосы темные, почти черные, обыкновенно распущенные. Глаза карие, большие. Форма лица овальная.
Одежду носит простую льняную, окрашенную в зеленые тона.
Из оружия при себе посох, окованный железом.
Tessalor
-С давних времен мои родственники были богатыми купцами. Продавали богатые ковры и ткани, украшения, дорогую посуду. Мои родители решили пойти тем же путем и продолжили дело их отцов. Так как девушки не занимаются торговлей, мой отец поручил ей вести счета продаж и покупок. Я же просто гулял недалеко от лагеря и знакомился с местными. За долгие годы это уже становиться обыденным делом. Так вот и проходило мое детство, да и молодость тоже. Бывало конечно встречал старых друзей, но это случалось редко, да и по большей части они меня не помнили. Так мы и жили помаленьку. Однако мой отец на старости лет заболел и уже не мог вести кочевой образ жизни. Поэтому мы поселились в небольшом городке. В нем мы спокойно жили около пяти лет, пока в город не приехал мой старый знакомый. Как же я был удивлен, узнав, что он стал магом. И еще больше было мое удивление, когда он почувствовал магическую силу во мне. После недолгого разговора, он объяснил мне куда можно поступить и как это сделать.
- И вот я тут. Что нибудь еще?
Аккеран
- Рассказать о себе? - Аккеран даже растерялся. Собственно говоря, дома, да и в команде мало кто интересовался его личностью. А уж благодаря ласковой руке Большой Ма он вообще до десяти лет думал, что его имя "Акке-перестань".
- Ну, меня зовут Аккеран Хема. Отца я своего толком не знаю, а вот мама моя Великая Приключенщица. Она всё время где-то пропадает и возвращается с кучей всякой всячины. А друзья у неё!!! И Драконы, и хоббиты, есть один космодесантник, а уж всяких там эльфов!!!
- Вот недавно стала она меня на задания брать, мир посмотреть да себя показать. Эх, славные времена были. Да только я так и ничему не научился. В бои меня не брали, на разведку не пускали. Так и волочился в хвосте группы с обозом. Мечта у меня есть, мистер Кот. Хочу, чтобы признали! Чтобы без меня не могли. И чтобы слушали с открытым ртом. Был у меня знакомец один, Нарутой звали. Так у него мечта была Хокаге стать. Вот и я хочу. Кем-то важным и нужным, - громко вздохнул Акке и уселся прямо на пол. - Вы же мне поможете?
Лихорадка
Мужчина в заляпанном грязью плаще шлялся под дождём уже второй час и настроение от этого отнюдь не улучшалось. Всё что он хотел найти в этом пропахшем сточными канавами городке это лавку ювелира который смог бы выкупить у него, так предусмотрительно прихваченные рубины. Тело человека всё ещё ныло после не самого удачного прохода через брешь в защите этого перекрестка мира. Кости совершенно по человечески требовали тепла... Нет был конечно вариант воспользоваться потоком, но Лихорадка был не со всем в курсе как к этому отнесутся местные маги. А то что они тут были мужчина не сомневался(если есть поток значит есть и маги... логично? Логично...) а устраивать себе весёлую жизнь на третий час пребывания в новом мире не хотелось совершенно. Да и не за тем он тут.
Проходящий мимо патруль стражников внимательными взглядами проводил подозрительную личность, правда не совершая никаких действий. Лишь когда мужчина прошёл мимо них, один из стражников подошёл к Лихорадке.
-Эта...ты не наш?
Мужчина медленно кивнув. Медленно во первых потому что выглядит это внушительней, а во вторых потому как боялся что вода попадет за стоячий воротник его камзола.
-Ну тогда иди в Сапфировую башню. Сейчас пойдёшь прямо, а потом свернёшь на право, пройдёшь по набережной там выйдешь на площадь... Ну и башню там увидишь...
Всё это время Лихорадка внимательно смотрел в глаза стражника потихоньку выпивая его жизненное тепло, после последних выплесков потока, существу было необходима хоть капелька свежих чужих сил. Стражник столкнувшись с взглядом голубых глаз Лихорадки сделал шаг назад положив руку на внушительного размера корд.
-Ты... эта... не дури.
Увидев как сзади напрягся боевой маг, и почувствовав изменения путей потока Лихорадка тут же разорвал плетение. Получилось превосходно, маг даже не смог почувствовать не то что следов силы, но и изменений в путях потока.
-Не буду.- ухмыльнувшись заверил стражника человек- Спасибо..
Спустя пол часа, на площади появился человек. Он был не высокого роста, жилистого телосложения на вид человеку можно было дать лет тридцать- тридцать пять, русые коротко подстриженные волосы, рано тронутые сединой промокли на сквозь и теперь по ним стекали ручейки воды. Высокий лоб, большие голубые глаза цвета льда, густые брови, свежий, ещё алый тройной шрам на левой щеке, острые скулы, острый гладко выбритый подбородок, прямой нос, бледный цвет лица, тонкие губы. Вообщем так сухим языком можно описать нашего героя, на нём был плащ некогда великолепный а сейчас грязный и промокший насквозь, не выброшенный лишь по тому что по скептическому взгляду Лихорадки у него ещё было не всё потеряно. Из под плаща выглядывал чёрный, вышитый серебряными нитями камзол с высоким стоящим воротником прикрывающим шею хозяина, на руках у мужчины были чёрные перчатки из тонкой кожи, широкий ремень с сумкой, чёрные свободные брюки, и удобные полу-сапоги. Из оружия у человека был всего лишь кинжал в рукаве... Единственная вещь напитанная потоком которую он решился взять с собой в дорогу.

Чуть постояв, и решив что под крышей всё ж таки лучше чем под противным, и медленным дождём, Лихорадка уверенным шагом двинулся к тому что называли Сапфировой башней. Почему Сапфировой Лихорадка так и не понял... Ну звучит красиво... вообщем то это многое объясняет.
Подойдя к двери человек требовательно забил колотушкой в дверь, и к его удивлению дверь открыл старый старый дедок. Дедок как дедок но вот мощь потока сливающегося в причудливый водоворот вокруг деда говорил о том что...
-Ну шо? Шо встал? Проходь!
Упрашивать себя дважды мужчина не дал, и пробормотав что то про нового дворецкого вошёл в помещение.
Как только человек переступил порог дверь позади него с грохотом захлопнулась отрезая тепло и покой, от творившееся на улицы каши.
-Ты ета, плащик та сними, мокрющи-жи, а то гляди ковёр заляпаешь, а ты знаешь сколько там ковры стоят?!
Лихорадка покачал головой, даже не представляя что там за ковры но прикидывая что парочки рубинов хватило бы на парочку караванов с коврами. Но не став спорить с дедом, существо легко отдало деду плащ.
-Ты эта... кинжальчик бы оставил...
А вот на эту фразу деда Смертоносный напрягся. По весёлому взгляду деда было понятно что старому было известно где у него спрятан Диг, и что он из себя представлял.
-Прости дед, не могу.- мягко но голосом не терпящих возражений сказал Лихорадка.
-Ну нет, так нет- легко согласился дед- Тебе пряма... Тама привратник будет, ну с ним поболтаешь... ех...молодёжь- последнюю фразу дед сказал провожая взглядом удаляющуюся спину существа что три часа назад выплюнула защитная оболочка под стены города...
.
Torque
Бесшумно приоткрыв дверь, Йор проскользнул в зал, и собирался было по старой привычке слиться незаметно со стеной, но замер как вкопанный. Стены светились мягким синим светом и укрыться на их фоне не представлялось возможным. Не найдя, кроме кота, иных живых существ в приемной, Йор решил обратиться к нему. Мало ли...
- Здравствуйте достопочтенный кот!- Йор собрал в это обращение всю имевшуюся у него вежливость,- Меня направили к вам из Суда. Вроде как в воспитательных целях. Точнее я сам направился. Выбор был небогатый: либо стать полноправным и законопослушным членом социума, либо сгнить в тюремных подвалах. Посему - учите!
Йор оскалился, так что уши задрожали. По иному дружелюбную улыбку он не представлял.
- Ах да! Чуть не забыл!
Он положил напротив кота бумагу. В бумаге было накарябано слудующее:

Имя: Йор
Возраст: 19
Место рождения: Княжество Адел

Выписка из дела.
Данный субьект подозреваеться в ограблении Барона Коши. Причастность достоверно доказать не удалось, но сам Барон клянется что это был он. Сам подозреваемый не говорит только что "с детсва был ловким и везучим, а если Барон не хочет делиться, так Йор сам возьмет что нужно." По решению суда был приговорен к отрубанию правой руки и пожизненной каторге. На последнем волеизявление обвиняемый раскаялся и попросил Суд разрешить ему в вашей Академии. На сколько Суду известно, это достаточно закрытая территория, и возражений не последовало.

Просьба.
Если данный субьект не будет зачислен в ряды учеников, просьба оповестить об этом Суд, дабы субьект отрабатывал назначенное ему наказание.
Верховный Суд Княжества Адел.

Снизу была приписка, которую написал, видимо, сам Йор:
Прашу придаставить двайной паек!
Зим
- Приветствую Вас. Мня зовут Диего, я путешественник. Путешествую по мирам, собираю знания и опыт. Меня всегда удивляло многообразие миров и жизненных форм, и даже теперь, спустя годы, иной раз бываю приятно удивлён.
Мир, где я родился, в виду особенностей своего строения пошёл по пути техногенного развития, впрочем, оставив возможность своим обитателям пользоваться магией с некоторыми ограничениями. Возможно, у Вас возникнет вопрос, почему я покинул его, и как именно?
После того, как во мне проснулись скрытые ранее силы, я многое пережил, помогая друзьям и взрослея внутренне, пока наконец не понял, что всё больше и сильнее отличаюсь от них. Иное знание, недоступное заурядному человеку моего мира, заставило меня по-иному взглянуть на основы общества и расы в целом. Я понял, что сделал всё, что мне отведено было, завершил все свои дела, и решил уйти. А помог мне друг, которого я повстречал в походе к звёздам, ещё во времена службы. Он – представитель вида, который существовал с самого создания моего мира, и барьер, отделяющий миры для него не преграда.
Как я уже сказал, я собираю знания и опыт, к тому же знания и возможности, которыми я владел у себя дома, оказались лишь немногим из того, что стало мне доступно в других мирах, именно поэтому я здесь.
Да, забыл отметить ещё один момент, - Диего вздохнул, и во вздохе слышалась усталость и грусть - метаморфозы, произошедшие с моим организмом и подарившие мне Силы, сыграли со мной злую шутку – мои «биологические часы» остановились, я перестал стареть в возрасте сорока двух лет.
Вы что-то ещё хотели знать обо мне ?
tarantul
Меня зовут Магис. Каков мой возраст сейчас трудно сказать, но в моем мире мне было 25 лет. Я шел очень долго и потерял счет времени. Может быть, прошли годы, а может века, или даже тысячелетия.
Я родился в Укарии – стране Воздуха – одной из четырех держав Обычного мира. Уже с малых лет любил подолгу засиживаться в мастерской отца – парфюмера, наблюдая, как он смешивал всевозможные пахучие жидкости и порошки в замысловатых стеклянных сосудах. В дальнейшем наука полностью поглотила меня. В тринадцать лет я променял компанию сверстников на занятия в темной лаборатории отца. Я постигал основы строения материи и кроме знания, казалось, не было ничего важнее. Через два года я поехал в столицу Укарии Полимис, где поступил в Академию Сил на факультет алхимии. Мое обучение продлилось всего три года из положенных шести. Катарра – страна, где правит водная стихия, объявила войну ничего не подозревающей воздушной державе. Воздух и Вода никогда не враждовали друг с другом, и с этой стороны нападения ожидали меньше всего. Причины нападения я так и не успел выяснить, но тогда мне пришлось на деле доказывать, что не даром просиживал юношеские годы за учебным столом с ретортами и ступками. Были и оборотни, и мертвецы, и даже каменные големы, перед которыми не пасовала только магия высоких порядков. Много чего было, но я не отступал. Оборотни бежали прочь от простых настоек на Слезах Элоима, мертвецы старались обходить стороной едкий желтый дым из красных бутыльков, а големы просто становились безжизненными статуями, едва на них попадала Белая Вода. Я не мог испепелить всех врагов разом. Не мог заставить их повернуть назад одной лишь мыслью. Я простой алхимик, и, тем не менее, я стоял в первой линии укарийских магов воздуха.
Война разгорелась на всех четырех континентах Обычного Мира. Страна Вечного Пламени – Инферия – встала на сторону Укарии. Вмешался даже Террагор, на землях которого жили земные маги. Восстали Знающие Эльты – хранители Зеленого Царства. Ходили слухи, что появились неведомые Силы и создания, просочившиеся через брешь ослабленных оболочек мира. Мой дом трещал по швам… Мудрые шепотом называли начавшееся действо Последней Битвой.
Существует легенда, что когда-то в моем мире были Боги. Великая Природа, создав мир Четырех Континентов, оставила на его страже двенадцать своих сыновей. К моменту Последней Битвы, на сколько мне известно, их было уже четверо. В Обычном мире сражались их ученики, прозванные людьми Сильнейшими. Рядом со мной стояли и маги воздуха, и маги огня. Иногда виднелись даже коричневые балахоны террагорцев. И еще там была Ирель… Она была очень сильным магом. По слухам, ученицей самого Пафрана – одного из Братьев. Заносчивая, резкая. По настоящему горячая. Мы проиграли ту битву. Укария оказалась в руках двух мятежных магов, что некогда клялись не вмешиваться в людские распри. Мы оказались в другом мире. То, что считалось злом, - стало считаться доблестью. То, что считалось доблестью, - подверглось осмеянию. По невидимым тропам я, Ирель и еще одна воздушная волшебница из числа Сильнеших перенеслись в Террагор. Они искали какой то древний могучий артефакт и верили, что он поможет восстановить мир. В итоге мы оказались в ловушке. Я помню дворец Дария в Милиморе, серую пелену, окутавшую землю на сколько хватала взгляда, и полчища зомби, крушащих все на своем пути. Магия на них не действовала, не смотря на все умение учениц самих Богов, а я наблюдал, как одетые в ржавые доспехи мертвяки жадно набрасывались на живых. Сплошной кровавый ковер медленно покрывал улицы Милимора. Волшебников Обычного мира не учили бороться с некромантией. Магия такого рода была запретна. Они обладали сильным даром, но тогда он был бесполезен. Я помню, как нежить долбилась в огромные двери, оглашая время от времени окрестности загробным воем. А потом дворец содрогнулся. Что-то приближалось к нам… Двери, которые мы тщательно баррикадировали, разлетелись в щепки и в зал, где мы нашли временное убежище, вползли два белесых червя невообразимых размеров. Боковым зрением я заметил, как Ирель резко вытянула вперед правую руку и с силой полоснула кинжалом по запястью. В глазах полыхнуло красным. На миг я утратил способность видеть, а когда зрение прояснилось, мы с ней стояли друг напротив друга. Одни. Никаких мертвяков вокруг. Только тишина…
А потом завертело, закружило, начался страшный рев, и меня окутал липкий розовый туман. Я почти ничего не ощущал. Просто пошел вперед. Я не знаю чем закончилась та битва, не знаю сколько прошло времени с тех пор. С собой у меня сохранился лишь небольшой мешок с некоторыми ингредиентами, а в сердце – частица Огня, благодаря которой мне немного подчиняется магия пламени. С помощью Вашей Академии я, возможно, найду путь домой.
Vulpes
Войдя в башню, я был приятно удивлен обилием красок и предметов находящихся в помещении и еще это странное, но приятное и завораживающее мерцание света- исходящее от стен меня просто заворожило. Из ступора меня вывел странный звук, а может мне и показалось, похожий на мяукание кота.
- Мяу!
Мне рассказывали о коте в магической башне, что он предсказывает и определяет судьбы пришедших людей стремящихся поступить и учится магии в этой академии.
-Мяу!
Кажется это "мяу" находится в зтом зале, оглянувшись я ,наконец, заметил в конце зала стол , а на нем лежал самый, что не настоящий кот.
Dagoth
Сквозь лес, по унылой тропе, шел, сжимая в руках довольно-таки больших размеров секиру, усталый орк. Сколько он прошел, одному только Малакату известно, но факт, что очень много. Лучи солнца усердно пытались пробиться через разросшиеся кроны массивных деревьев, но создавали лишь небольшое освящение. Тропа игриво закручивалась через овраги, маленькие ручейки и водопады, небольшие утёсы и массивные пригорки.
Маленькие, находящиеся близко серебристые глаза смотрели по сторонам, в поисках опасности, а большой, широкий нос пытался учуять приближение зверя. Ветер, проносившийся под деревьями колышил чёрные волосы, они были не сильно длинные, как у магов, а можно сказать отросшиеся, за всё время странствий. Тусклые полоски света падали на стальные, укреплённые в разных частях тела, доспехи, а если посмотреть на орк с затемнённой стороны леса - то казался хорошо натренированный атлет.
Наконец тропа стала выходить из леса, а за ней и сам орк. В далеке, на расстоянии метров двухсот, возвышалась Сапфировая башня. Воин не стал медлить и пошел прямиком к большой дороге. Оказавшись недалеко у башни орк повесил огромную секиру себе на спину и подошел к приступку.
Поднимаясь по лестнице, воин немного волновался, но взяв всю волю в свой зелёнй кулак, он открыл масивную дверь и вошел.Недалеко от входа, совсем рядом, стоял массивный стол, неподалеку шла лестница на второй этаж. Эхо от стука стали разносилось по всем уголкам академии. И хоть она была оживлённая, но стук доспеха об камень всё равно был слышен. На столе, к удивлению орка, сидел кот, а рядом из шкатулки доносилась приятная мелодия. Скрипнув сталью, орк присел, облакотив секиру на стол, и сказал:
-Здравствуйте!-
V-Z
Гаэль
- А почему вас чуть не исключили? - поинтересовался привратник. - В конце концов, вина лежала отнюдь не на вас. И почему вы решили направиться именно к нам? А также - как нашли путь?

Faergor
– Понятно… – протянул кот. На мгновение он задумался, а потом кивнул. – Тогда у меня больше к вам вопросов нет. Прошу, проходите в жилое крыло, и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вас известят.

Карвер
– А разве в дружине не требовались скорее оружные бойцы? – поинтересовался кот. – И почему мастер выбрал вас?
А также – почему ему выступать было нельзя, а вам – можно?

Tessalor
– А почему вы были удивлены тем, что он стал магом? – поинтересовался кот. – А также хотел бы узнать – как именно вы сюду добирались?
И заодно – а почему образ жизни именно кочевой? Богатому купцу не обязательно всюду ездить самому.

Аккеран
– Ну попробуем… – привратник с сомнением склонил голову, разглядывая потенциального студента, и явно прикидывая дополнительные вопросы. – Впрочем, ладно… Вопросов более нет. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте комнату.

Лихорадка
– Добро пожаловать, – обратил на новоприбывшего внимание кот. – Вы пришли поступать? Тогда я попрошу вас представиться и поведать о себе. Подробно.

Torque
– Интересно, – сообщил кот, ознакомившись с бумагой. – А откуда вы узнали об Академии? И почему решили учиться именно у нас, предпочтя это суду?

Зим
– А что именно за силы проснулись? – уточнил привратник. – И каково их происхождение?
А также – что именно за служба привела вас к звездам?

tarantul
– А почему страны именовались по стихиям? – задал вопрос кот. – И откуда у Водных оборотни, и творения големотехники и некромантии?
И как вы нашли Академию… и как узнали, что это Академия, если шли наугад?

Vulpes
– Приветствую вас в Академии, – сообщил привратник. – Если вы пришли поступать, то я попрошу вас назвать свое имя и рассказать о себе.

Dagoth
– Приветствую вас, – кивнул кот. – Если вы пришли поступать, то я предлагаю вам назвать себя и рассказать о себе же. Подробно.
Dagoth
-Звать меня Музг...Мумрзгл, сейчас, подождите, Мурзглуб-Гро-Бразгоп. Я рыцарь ордена "Гром", прибыл из архипелага Гроузгард. Родом из деревни Виршнигз. До семи лет воспитывался в семье, где мачеха была знахаркой, а отец отставным капитаном легиона. Потом меня забрали в легионерский корпус, где я до двадцати трёх лет служил на благо Гроузгарда. Мой энтузиазм и умение пользоваться секирой и топорами заметил орден. Высокое пособие и отличные учителя сразу привлекли меня, и уволившись из постоянных частей в чине офицера вступил в "Гром". Отец и мачеха отнеслись к этому скептически, хотя и жили в основном на моё пособие. Потом, когда власть в Гроузгарде захватили маги, то служение в легионе было отменено, орден распался, а за место крепостей и фортов построили академии и магические барьеры... Я решил жить вольным войном, зарабатывая себе на жизнь своей секирой. Естественно, 5 сиклов в день не хватало, чтобы секиру у кузнеца заточить, не то, чтобы набить брюхо, поэтому я решил податься в путешественники и искать приличную жизнь за пределами островов. Спустя месяца безуспешных поисков и блужданий по окресным лесам, я нашел вашу академию. Вот вроде всё, чтобы я мог вам поведать о мне.- орк, спустя продолжительное время свого рассказа сделал глубокий вдох и посмотрел в глаза коту...
Ursus
Вот уже долгое время шествовал в растерянности по лесу высокий, крепкий парень, с темно-русыми, прямыми, длинными волосами, ниспадающими на плечи. От правого уголка рта вверх, разделяя бровь надвое тянулся длинный, тонкий шрам, а большие, изумрудно-зеленые глаза были чуть прикрыты и веселы, будто бы парень все время созерцал что-то потешное. На прямом, небольшом носу и бледных щеках едва заметно проявлялись веснушки. Точеные скулы и заостренный подбородок скрывала не менее темно-русая, ухоженная бородка, косичка, заплетенная на ней была украшена вплетенным в нее золотым кольцом. На войне, а это был именно войн, была ладная кольчужная рубаха, достающая до колен, с длинными, по локти рукавами. Кольчуга, выкованная лучшими мастерами его краев, была нестандартного плетения, и казалось, совсем не отягощала своим весом рослого война. Под ней находилась добротная клепаная рубаха из медвежьей кожи. Саму кольчуги подпоясывал кожаный кушак, украшенный золотом и серебром. Ноги скрывали широкие штаны из дорогой и прочной ткани цвета грозового неба. Заправлены они были в черные кожаные сапоги с голенищами почти до колен, украшены (и, заодно, утеплены) они были шкурой белого медведя, из кожи коего была изготовлена и рубаха, не переводить же зря такой трофей знатный? Клыки «бедного животного» были обработаны и вплетены войну в волосы, а под кольчугой, на золотой цепи, вправленный в золото и украшенный рубином красовался коготь хищника. Ну а совесть убежденного практика просто замучала бы воителя, не преврати он голову белого медведя и добротную часть шкуры со спинки в весьма эффектную и, опять же, теплую накидку, застегиваемую стальной цепочкой, чтобы не убежала, видимо. Через плечо была переброшена небольшая походная сума из той же ткани, что и штаны и такого же цвета. Указательный перст увесистого кулака был украшен кольцом, исполненным из червленого золота. Оно имело вид змеи, кусающей свой хвост. Кулак этот сжимал отполированное до блеска, украшенное серебром и многочисленными засечками от вражьей стали древко боевой секиры, на которую, видимо от усталости, войн опирался во время ходьбы. Длина самого лезвия была, приблизительно, в две ладони, а ширина едва ли превышала полторы ладони. Лезвие было отполировано до блеска, так же украшено серебром и на нем прекрасно виднелись выбитые руны. На миг остановившись, парень осмотрелся, а вновь зашагав, споткнулся о неведомо откуда взявшийся под ногами выступавший из земли корень многовекового дуба. Головокружительное и быстрое падение войн закончил не менее головокружительным пируэтом, немного неловко приземлившись на правое колено. Кротко рыкнув и отряхнувшись, парень осмотрелся и замер в изумлении: перед ним в гордом одиночестве стояла чудесная башня, камни которой, казалось, излучали свет. Как она здесь оказалась, почему войн не видел ее ранее, и вообще, как такое возможно, вот вопросы, над которыми парень минуту-другую ломал голову. Затем пожав широкими плечами, уверенным, лишенным страха шагом направился ко входу в башню, так гостеприимно распахнутому. Оказавшись в просторном круглом зале, в котором имел место быть массивный стол, парень внимательно осмотрелся и вновь замер в нерешительности. На столе восседал величественного и нагловатого, а вместе с тем и потешного вида кот. Обилие посетителей и присутствие кота ввергло война в глубокую задумчивость и он уважительно, а вместе с тем настороженно кивнул им в знак приветствия. Оперевшись на секиру новоприбывший стал рассматривать чудное животное и ожидать своей очереди. Парня охватило любопытство, хотя чувства опасности не возникало да и интуиция не шалила, значит, проблем быть не должно.
Torque
- Ну... - начал Йор неуверенно, - об Академии я ничего не знал. Просто существует легенда, в которой главный герой Княжества Адел обучался в ващей академии и приобрел необходимые...
Йор запнулся, но через секунду продолжил - ...георические навыки. правда этот герой вот как 2 века уже умер... А насчет предпочтений, это совсем просто! Я счел что рука мне еще пригодиться, да свободу лучше потерять на время обучения, чем на каторжные пожизненные работы.
Йор широко улыбался, но по лбу бежала капелька пота. Где то в глубине души он уже жалел о своем и выборе и так хотел в те страшные, но привычные и понятные рудники.
Лихорадка
Вот чего Забытый не ожидал так это говорящего кота. Нет в сказках маленькому Лихорадке рассказывали о говорящих
Псах, лисах, лягушках которых обязательно надо прострелить стрелой... Правда сколько я их не стрелял, ни одна из них в прекрасную деву не превращалась... Магические стрелы тоже не помогали, ну были ещё всякие птицы, муравьи... Правда одно говорящее животное я видел, Белого Ястреба Дома А`нхе. Но это был САМ Белый Ястреб, да и Домочадцев длительными беседами он не жаловал, разве что Мать имела честь общаться с ним больше часа в неделю, остальным же он в лучшем случае давал совет и просил его больше не беспокоить. А вот этот жирный котяра, кажется более разговорчив и этикету не обучен.
После вопроса кота первым желанием мужчины было...
Размазать по ближайшей стенке потерявшее страх животное, и его кровью написать на полу что то вроде "Ходи по земле акуратно, ибо все мы ходим под небом.". Да как этот комок блох вообще смеет такие вопросы задавать?! "Подробно..." Щас, подбивка для воротника, уже рассказал.
Мужчина был в который раз благодарен Матери за воспитание. Во время мыслительного процесса, Отринутый, позволил себе из мимики лишь поднятую правую бровь и лёгкий прищур.
-Не совсем...- задумчиво протянул человек, смотря куда-то сквозь кота. Два коротких и тихих вдоха-выдоха. Аорта расширяется пуская насыщенную кислородом кровь, зрачки расширяются вбирая в себя все цвета, давление повышается, скорость циркуляции крови увеличивается...
Лихорадка позволил себе лёгкую улыбку. Отвесил короткий поклон(неуверенность в статусе собеседника)
-Винсент А`нхэ, наследник Великого Дома А`нхэ, граф Талиорский милостью Императора властитель земель Калхедонских... Командующий карательным корпусом "Z III"*-голос у Винсента был тихий и чёткий, манера говорить неспешная- Родился во второй год Льда, в час распада в родовом замке Дома "Шпиль стража". Там же и рос до шестнадцати лет, получая образования и навыки необходимые члену Великого Дома. И вот во второй год Тихой Мглы был отправлен ко Двору Императора где был определён в Тени Императора...как это называлось у Данийцев...а... "Две Дюжины рёбер Парей-Шаха", когда то это называлось личной гвардией кажется... За следующие семь лет учувствовал в Генерейской, Эльдорской, компаниях, ходил в поход к Аеное, учувствовал в ликвидации Хорсанского "мешка". В двадцать семь был назначен командующим карательным корпусом "Z III" под моим командованием корпус совершил карательную экспансию в Серые Пустоши. Потом Император покинул нас... И спустя три года мне пришлось сделать то же самое. В вашем мире оказался совершенно случайно, братец постарался. Тут просто ищу информацию по миру где я оказался, да и существ посмотреть, может и себя показать... Вопросы ещё будут...привратник?

Примечания:
Да бы не возникло недоразумений поясняю:
Курсивом выделены мысли персонажа.
*Z III -- оно и в Африке Зед-3, просто пишется пафосней smile.gif
Арлис
В зал вошла девушка в темно-бордовой мантии, опираясь на посох некроманта низших ступеней. То есть,посох с наконечником в виде черепа, и четырьмя позвонками, показывающих уровень практикующей магию Смерти. На поясе у нее висели четыре метательных ножа. Сама же девушка не обладала ни выдающейся красотой, ни особо сильными и необычными способностями... Просто чуть утомленное лицо, темно-медные волосы с некоторыми белыми прядями (наследство матери-дроу, ибо вошедшая была полутемной эльфийкой), да чуток смугловато-сероватая кожа... О родстве с эльфами говорят также немного заостренные ушки и довольно-тонкие черты лица.. Через плечо висела холщовая дорожная сумка.

Неторопливо прохожу в открытые ворота... М-м-м, хорошая Башня. О, здесь чувствуется работа моего собрата-иллюзиониста... Работа качественная, долговечная. И столько силы туда вложено... И не жалко ему было? Ведь ее можно было потратить с большим толком... Но это не мое дело, я же не знаю, что было... Образы прошлого я читать так толком и не научилась.
Мне когда-то, давным-давно, в каком-то городке (то есть все очень смутно и размыто) какой-то незнакомец обмолвился об какой-то Академии, что находится в направлении том-то. М-дя. Я никогда не верила в росказни рода "Дескать, а вот там находится чудо-Замок, где живет всесильный чародей (естественно Темный, ибо Светлые помогают простому люду и в замках не сидят, наивная деревенщина!) что готовит план по захвату мира и однажды всех сожрет." Или "А вот там также есть чудо-Замок, куда все идут, но никто не возвращался, наверно, там чудо как хорошо! (Ага, костям многого не надо...)"
Ладно, ближе к делу. А дело состоит в том, что поверить пришлось, ибо это единственная моя надежда. Разумеется, я не верю "... что сюда принимают всех желающих..." - по словам этого незнакомца. Безусловно, есть условия и цена тем знаниям, что здесь дают. Слава богам, хоть само существование этого учреждения оказалось реальностью... А то меня бы сожрали и не подавились бы, несмотря на все мои попытки стать костью в горле...
Ну что же, хватит тут рассуливать! Подхожу к столу (и что там делает кот?), достаю из сумки свиток, что давно подготовила. В нем написано моим не самым корявым почерком (что фактически было невозможно было в повозке):

Прошу принять в Академию меня, Арлис К'эмрит, полутемную эльфийку. Я обязуюсь выполнять правила, принятые здесь.
Владею:
Магией Иллюзий, тем паче ментальной магией (некоторые книжники называют это умение псионикой). Следовательно, способна создавать обычные иллюзии, различные мороки, играть вашими эмоциями и чувствами, внушая вам то или иное видение, читать мысли (но это умение развито слабо, только при непосредственном визуальном контакте). Могу читать воспоминания, конструировать сны. То есть, в моем владении все мысленное восприятие, тонкие материи. Но для всех качественных заклинаний этой магии мне нужны время и уединение. Мое владение Иллюзиями на уровне выше среднего, я закончила по ней специальную Школу.
Некромантией. Способности к этому темному искусству достались от матери, она же и дала нужную базу. Я прошла обучение по первым Четырем Кругам, дальше мое обучение пришлось прервать. Получила посох, что дает мне возможность плести заклятия этой школы быстрее и мощнее, но взамен пьет часть жизненных сил. Уровень владения силами Смерти ниже среднего.
Метанием ножей. Моя мать вколачивала в меня это умение ("Причем в прямом смысле", - подумалось мне, когда писала эти строки) десять лет подряд. Дальше была хорошая жизненная практика. То есть, метать могу почти все и даже попадать куда хочу.
В наследство от темных эльфов досталась способность к левитации, не больше 15-ти минут в день, и создавать шар тьмы, не больше метра. Также, когда злюсь, глаза могут загорется красным, но тепловидение не проявляется. Легкий шаг и острое зрение.
Остальные мои умения не настолько важны, ибо находятся на низком и крайне низком уровне. Также само собой разумеющиеся навыки.
Надеюсь на принятие.


Положила этот опус на стол, отошла. Что же дальше?

***Аватар вполне соответствует внешности, кроме одного - цвета волос. Но увы ,ничего лучше найдено не было. ***
Hunter
Внезапно на улице сверкнуло что-то, напоминающее лунный луч повышенной яркости. Секунда - и луч исчез, оставив после себя затёртую личность с рыжими глазами, волосами и в рыжих шароварах и робе(куртка, аналогичная покроем шароварам). В руках рыжий держал странное соединение в одном предмете посоха-меча и лука
user posted image, испускавшее то же лунное сияние. За плечами была котомка, а на ногах - сандалии.
Прошло несколько секунд, и воин, что-то пуша на листке, пошёл в башню. Приподняв голову и оценив архитектуру, рыжик присвистнул.

-Очаровашка...-пробормотал он себе под нос.
Ещё через несколько секунд человек прошел в приёмную, улыбнулся коту и девушке - полуэльфийке, положил то, что писал, на стол. Там значилость:
Прошу принять меня в Акакдемию. Данные о себе привожу ниже:
Зовут меня Меззалунаркверо. Не удивляйтесь путаному имени, у нас все носят такие – почти никто его не получает с рождения, и мне в этом отношении повезло – я уникален. Имя своё я получил от лука своего – это сочетание означает «лучник полумесяца».
В эмбриональной стадии я схлопотал ошибочным заклинанием магии света, мать умерла при родах, воспитывался отцом – артефактологом, перенял азы его искусства. Жил в отверженности, когда мне было 18, отец скончался, жители небольшого городка не возжелали терпеть у себя «демона», в общем, мне пришлось бежать. Три года носило по всяким мегаполисам. Учился у довольно известных мастеров, вырезал из ясеня птицу и оживил её, а также свой лук и научился им владеть. Этот лук – часть меня. В общем и целом, нашёл своё место в мире. Но не тут-то было. Странным случаем оказался в плену у тёмных магов, которые попытались принести меня в жертву,… но не вышло, опять что-то пошло не так. Телепортирован сюда. В общем, жизнь моя – одна сплошная путаница в заклинаниях.
Со всеми правилами ознакомлен.

Положив бумагу на стол, усмехнулся. День пока нормален.
Данадин
В приёмную неспешно вошёл довольно живописный мужчина шести футов ростом. Худощавый и довольно медлительный, он, тем не менее, производил впечатление отдыхающего хищника. Облачён мужчина был в чёрные одежды: лёгкое полупальто с воротником-стоечкой, строгие брюки, начищенные хромовые сапоги и довольно пижонскую шляпу.
В общем, ничего особенно примечательного, как сказал бы любой, привыкший к круговороту народа вокруг себя. Сказал бы до того, как увидел лицо вошедшего. И его руки.
Правая сторона лица являла собой обычную физиономию, разве что не отмытую от многолетней копоти. А вот левая сторона сразу привлекала внимание. Могло показаться, что она вот-вот взорвётся. Кожа была раскалена и полыхала мноеством мелких трещин. Как если бы это было не лицо, а едва-едва взявшаяся корка на свежей лаве. Глаза вошедшего светились ровным медным светом, в котором терялись зрачки, если они вообще были.
Руки повторяли страшноватую симметрию тела мужчины. Правая - такая же закопчённая, как и часть лица на той же стороне. А левая являла собой нечто огненное, покрытое всё теми же кусочками остывающей коры. Ну и ещё на правой руке не хватало мизинца, хотя когда-то он там явно был.


Мужчина остановился у входа и задумчиво осмотрелся. После чего пробормотал:
-Магия, так её разэтак... Халтура. Любой алхимик справился бы лучше. И сияло бы уж явно по-насыщеннее.
Постоял на месте ещё с полминуты, разглядывая полуэльфийку, кота и рыжего человека, больше похожего на пройдоху-лиса. Затем подошёл к столу и представился:
-Данадин Гэ'Фарлаз, контрактный алхимик. Сам рассказывать о себе не люблю. Так что вот вам копия нескольких записей из моего личного дела из Университета Алхимии города Крейгсхаффен. Думаю, того, что обо мне нарыли мои бывшие преподаватели, с лихвой хватит для знакомства с моей скромной персоной.
Мужчина выложил на стол сложенный лист бумаги. Тот сам собой развернулся, разгладился и запестрил печатными буквами:

"Имя: Данадин Гэ'Фарлаз.
Раса: человек.
Происхождение: из семьи баронов Фарлаз, владеющих родовым замком Ур-Фар.
Родился на Второй День Стихии Огня месяца Крови 5693 года от Нового Восхода (по летоисчислению СанЛэнда), в родовом замке, близ форта Ла-Мельозо, во Франкии. Приходится близким родственником капитану Карательной Роты Императора Жану-Луи Гэ'Фарлазу. В возрасте девятнадцати лет был изгнан из рода с правом сохранения фамилии. Причина изгнания - расстроил свадьбу капитана Жана-Луи тем, что совратил его невесту за два дня до указанного события. По изгнанию не стал терять время и отправился в Вендерру, где, достигнув города Крейгсхаффен, с первой же попытки поступил в Университет Алхимии, на факультет Сапёрного Дела. Через шесть лет успешно защитил диплом бакалавра (на два года раньше срока), не менее успешно провёл обязательную полевую практику, вернулся в УниАл и, по личному обращению к Императору от Ректора, был поставлен во главе Сапёрного факультета. Со своими обязанностями спралялся более чем хорошо. Но в 5723 году, в возрасте 30 лет, оказался замешан в так называемое "Дело Голема-Ирода". Во время обезвреживания оного голема сильно пострадал, обретя странный облик. Ректорат счёл невозможным оставить господина Гэ'Фарлаза на преподавательской должности. Ему было приписано пройти полный курс лечения в Обители Великого Древа, вотчине жрецов Жизни."


Мужчина усмехнулся и проворчал:
-До друидов я решил не идти. Вольной жизни захотелось. Снял копию со своего дела, благо архивариус - мой старый товарищ, и подался бродить. Стал наёмником, повоевать пришлось. Да тут ещё оказия подвернулась - портал нашёл. Ну и влез в него. У нас такие перемещалки большая редкость. Не устоял перед собственным любопытством. Если хотите узнать ещё что-то, то спрашивайте. Мне проще на вопросы отвечать, чем расписывать себя любимого.
V-Z
Dagoth
- А что именно послужило причиной переворота? - уточнил кот. - Я имею в виду - когда власть взяли маги. И почему отменили службу в легионе и ордене? Даже магам воины не помешают.

Ursus
- Приветствую вас, - кивнул новоприбывшему привратник. - Вы пришли поступать? Тогда я попрошу вас представиться и рассказать о себе.

Torque
- А что за легенда? - заинтересовался кот. - Можете пересказать, хотя бы вкратце?
Кстати, отмечу, что уйти просто так из Академии нелегко. Те, кто приняты, проходят курс обучения... а уж потом могут уйти.

Лихорадка
- Как я понимаю, для вашего рода не была необычной гвардейская служба? - уточнил привратник. - И также хотел поинтересоваться - а кто ваш брат, способный переносить в иные миры?

Арлис
- Псионика... - задумчиво протянул кот. - А вы не имеете никакого отношения к мензоберранзанскому Дому Облодра? И какую именно школу Иллюзий вы закончивали?
А почему вам пришлось прервать обучение магии Смерти?

Hunter
- А откуда пришло такое заклинание, и в чем оно было ошибочным? - поинтересовался привратник. - И почему вас назвали "демоном"? А также - что означает фраза, что лук является частью вас?

Данадин
- А какие еще были факультеты? - задал вопрос кот. - Помимо саперов... И кто возглавлял факультет до вас, и что с ним стало? А также - что за дело голема?
Данадин
Алхимик ответил, не задумываясь:
-Факультеты? Их в УниАле шесть. По старшинству образования факультеты можно перечислить так: Аптекарский, на котором обучают в основном приготовлению лекарств и ядов, Знахарский, на котором готовят специалистов по прикладным зельям, то есть по зельям, действующим на живые и мертвые ткани тела, а также на бесплотные сферы – чувства, разум, дух. Затем был образован Химический факультет, или Школа Бытовых Зелий. На нём, прежде всего учат составлять зелья, воздействующие на неживые природные материи (камень, воду и т.п.), позволяющие их разрушить, создать, воссоздать… Потом образовали мою альма-матер, Сапёрный факультет, где меня в основном учили работе с составами взрывчатого порядка, с трансформаторами и диффузаторами. Но прежде всего, конечно, бомбы, гранаты, шашки… Когда я был на втором курсе, указом Императора был образован первый действительно крупный Институт, более известный как Генетико-Хирургический факультет. Там взялись, и при том успешно, обучать молодёжь созданию биологических искусственных существ – гомункулов. Интереснейшая сфера алхимии, надо вам сказать. Но очень уж обширная, и в двух словах не раскрываемая. Так что вернусь к перечню. Сколько я уже перечислил? Ах, да… Так вот, шестой факультет не менее интересен, чем Институт Гомункулярии. Называется он Механическим. И учат там создавать големов, ни много, ни мало. Основал этот факультет мэтр Пьетро Нарравон, основным принципом работы которого давно стал тезис о прямой взаимосвязи разумности и одушевлённости. Опять же, это слишком долгий разговор получится, если вдаваться в подробности. Я, как вы уже знаете, окончил Сапёрный факультет, а через несколько лет встал во главе своей альма-матер, сменив на посту господина Киллиана Ур’Ласта, решившего однажды, что мир полон ещё не разгаданных тайн. И вот, решив так, он просто написал заявление об уходе из УниАла. Учтя его заслуги, Император ответил согласием на просьбу об отставке. А тут как раз я вернулся в УниАл, как раз завершив пресловутое «Расследование о Стенах Стронгхольда». И ректорат не нашёл кандидатуры лучше меня на должность главы Сапёрного факультета. За время своей преподавательской деятельности я рьяно принялся изучать другие стороны алхимического дела и, как признают теперь мои коллеги, вполне в этом преуспел. Так что назвать себя конкретно алхимиком-сапёром я уже не могу. Как раз перед инцидентом с Иродом в архивных записях УниАла я стал фигурировать как Алхимик Дан. Особенно горячие головы даже попытались напророчить мне ректорское кресло лет так через десять. Но куда им до этих гонористых норн. Жизнь рассудила по другому.
Данадин на мгновение замолчал, пожал плечами, снял с головы шляпу, показав взъерошенную копну чёрных волос, и продолжил:
-А насчёт Ирода… Да ничего особенного там не произошло. Несколько очень уж сообразительных второкурсников УниАла однажды преступили один из главнейших законов алхимии – не применять свои знания на самих себя. А запрет этот взялся из жизни, я вам скажу. Он кровью оплачен. Так вот они, эти три гениальных молодца с разных факультетов, к тому же, совершенно не обдуманно создали голема из оружейной стали, частиц своих тел и тролльих субстанций. Один из учеников был со Знахарского факультета. И именно он допустил небольшую ошибку при смешивании компонентов нескольких зелий. Ну чего такого, казалось бы? Ну, там недоложил медной соли, тут бросил опилок не нубийского граба, а минойского. Но именно из таких тонких настроек и зависит результат абстрактной сферы алхимических действий. Так что голем получился… Как бы это сказать-то? Нестандартным… Извращенец он был, в общем. Кровавым извращенцем. То, что начал творить этот живой слиток, описать невозможно. Если не хотеть прослыть очень уж откровенным на язык олухом и хамом. В общем, надо было его нейтрализовать. Как? Да взорвать к духам природы… Ну а кто, по мнению ректората, мог лучше всего справиться с таким ответственным заданием? Естественно, к логову трёх кретинов и их железяки заслали меня. Мне повезло. В южных крепях приморских скал Ирод оказался один. И я уже почти закатал голема в камни, когда появились его создатели. И до того они были недовольны моими успехами, что один из них швырнул в нас с Иродом некое зельице, о котором я не буду распространяться. Вот умру когда, найду этого пацана в аду и душу выну! Расскажет он мне, где взял Кровь Земли, скотина!
Данадин заметно разволновался.
-В общем, скатало голема и студентов нечто единое и невообразимое. Они-то стояли на одной скальной плите. Вот вместе с плитой их и трансформировало. В нечто такое, что поначалу я решил, что прямо там и помру. Тем более, что запас зелий у меня иссяк. Что мне оставалось делать? Сбежать? И спустить с поводка тварь, возникшую на берегу моря? Чтобы Ирод отправился резвиться на просторы СанЛэнда? Ещё чего не хватало. Да я бы сам себя уважать перестал. В общем, плюнул я тогда на все приличия, попрощался с жизнью и пустил в ход последнее зелье любого алхимика – собственное тело. Не буду описывать, что именно я сделал, - алхимик мотнул головой и водрузил шляпу на макушку, - Финал той истории был один – искусственная тварь сгинула. Зато результатов оказалось два. Новая круглая бухта к югу от Крейгсхаффена. И мой нынешний облик. Вот так вот.
В итоге получилось нехорошо - я тоже нарушил то самое правило. Применил алхимию на себя. Потому мне и пришлось расстаться с тёплым местом декана и отправиться бродить по миру...
Hunter
- А откуда пришло такое заклинание, и в чем оно было ошибочным? - поинтересовался привратник. - И почему вас назвали "демоном"? А также - что означает фраза, что лук является частью вас?

Ремесленник, услышав этот вопрос, чуть вздрогнул, а потом задумчиво ответил:
-Я не могу знать, в чём там была ошибка. Отец рассказывал, что это заклинание было экспериментальным, а мама - умерла при родах.
Насчёт "демона"? Ах, да... .
- Тут лучник выудил из-под рубахи рубиновый амулет в форме звезды и потёр его. Над ушами моментально нарисовались белые костяные крылышки. Через несколько секунд Мез перестал тереть, и крылья пропали. - Из-за них меня и прозвали демоном. Больно на рога похоже.
Лук? Во-первых, на нём чары истинного владения, им я могу воспользоваться, как своей рукой, но на куда большем расстоянии. А во-вторых, одним из компонентов создания была моя кровь. Ещё вопросы есть?

Если есть, то навеняка насчёт этого амулета и крыльев?
Скример
Стуча каблуками в башню вошел немного худощавый мужчина.Болезненно бледная кожа,цепкие глаза с маленькими черными зрачками,черные как смоль волосы зачесанные назад.Лицо не выражает ни каких эмоций.Белая рубашка,такие же белые брюки,на плечи накинут походный плащ.В руке небольшой черный чемоданчик.Войдя в башню человек огляделся,заметил стол и кота на нем,подошел к столу,повинуясь какому то внутреннему инстинкту остановился перед единственным предметов интерьера присутствующим в комнате,поставил свой чемоданчик на пол,на него положил плащ.Свел руки за спиной и вопросительно уставился на кота
Torque
- А что за легенда? - заинтересовался кот. - Можете пересказать, хотя бы вкратце?

- Хм... Я попробую, но я плохой рассказчик. - Йор крепко задумался.
- Около трех веков назад на престоле находился Князь Адел. Надо отметить что всех наших Князей зовут Аделами, имени они лишаются при иннагурации. Этот князь был в целом не плохой, но годы брали свое, он старел, слеп. глох и безумел. Нашлись в замке люди сумевшие повернуть это под себя. Советник Ронд и купец Пери подкупили стражу и, путем наускивания, убедили Князя оправить единственного сына и наследника на окраины Адела в ссылку. Сурк, конечно, понял в чем дело, но в одиночку идти против вооруженной охраны не решился и отправился в ссылку. Дальше о том как он жил в ссылке и встретил свою любовь, но это отношения к делу не имеет. Однажды, когда Сурк коротал время с дозорными, на дороге появился путник. Он передвигался неспешно, но, несмотря на поношенную и грязную одежду, в нем чувствовалась такая сила, что стражники расступились. Сурк вышел вперед и крикнул: "Остановись и назови себя!" Путник остановился. Его голос звучал глухо, но ясно, будто он шепчет тебе на ухо. "Меня зовут Кон. Я выпускник Академии и я готов решать любые беды." Сурк с интересом рассмотривал путника. "Меня зовут Сурк. Меня отправил в ссылку собственный отец, а всем княжеством управляют жадные и тщеславные Ронд и Пери. Как ты можешь решить такую задачку?"
Йор на мгновение замолчал.
- Я не помню как они задачку решили, - честно признался он. - Я в это время бывал уже мертвецки пьян. Дело в том, что эта легенда рассказывается и показывается всю ночь. Поэтому короче чем я рассказал, рассказать очень сложно...
Dagoth
-Вообще это была маленькая организация, вот буквально несколько лет назад. "Культ Тайных Знаний" включал в себя магов, мистиков, чародеев, иллюзоров, разрушителей, целителей и других магических специальностей. Они начисто презирали и презирают оружие, броню и боевые классы, а в особенности легион. Я видел мага, это высокий, худощавый выродок с седыми волосами и длинными пальцами, они очень могущественные, я когда хотел нанести удар по одному магу, то он переместился мне за спину и скинул со стены. В тоже время глава архипелага, настолько презирал магов, что загнал их в подполье. А когда начался штурм города, то мы естественно ничего не смогли им сделать. Заледеневшие, обугленные, парализованные, обессиленные сразу же на первых часах боя мы отступали в замок, а когда они всёже убили нашего императора, я сбежал. С тех пор новые порядки были введены и я был вынужден путешествовать...-
Факел
По пыльной дороге, ведущей к Сапфировой башне, угрюмо шла, красна девица. Правда, росту девица была аккурат сажень, да и ширине плеч позавидовал бы любой добрый молодец. Поэтому, новая беленая рубаха, надетая под пеструю запону, подозрительно трещала. Путь ее близился к концу. Подойдя к растворенным воротам, Марфа опасливо заглянула внутрь. «Хорошо хоть притолока высокая, а то вечно головой бестолковой бьюсь!» – запоздало подумала она. В зале было полно народу, так что, бросив в ноги дорожную суму, она прислонилась к стене и стала ждать.
Арлис
Итак...
Полутемная эльфийка... Одно время мне казалось это проклятием. Меня оставили в живых только потому, что Мать захотела новую игрушку. А так бы меня убили еще в утробе моей ненаглядной "мамочки". Убили как раз младшую дочь Дома, что попуталась с человеком. А меня оставили. Потом была долгая жизненная школа... Ибо школа темных эльфов - прекрасное подспорье. И я теперь прекрасно разбираюсь в интригах, чувствую ложь. Много еще чего. А потом я бежала. Так как стала надоедать Матери..
От своих "родственников" унаследовала всю их способность ненавидеть, мстить, забыв себя, злобность. А от людей - терпение и много искусное лицемерие. В сочетании - идеально. Поэтому меня считают хоть и не очень доброй, но отходчивой. Все - маска. Я тщательно запоминаю каждую нанесённую мне обиду. И мило улыбаюсь при этом... Друзей у меня нет, как нет и у каждого темного эльфа. Только союзники и противники. При чем и те, и те, меняются местами постоянно.
После ухода от темных эльфов, я оказалась на Поверхности. Хорошо, что мое сходство с ними стало не так явно.
Ненавижу дроу. И людей ненавижу..
Я отвлеклась от своих раздумий и успела услышать, как ко мне обратился кот (Кот?! Упс.)

- Псионика... - задумчиво протянул кот. - А вы не имеете никакого отношения к мензоберранзанскому Дому Облодра? И какую именно школу Иллюзий вы заканчивали? А почему вам пришлось прервать обучение магии Смерти?

Судя по всему, это и есть привратник. Маг-перевертыш, нет? Лезть в его разум, чтобы это узнать, как-то не тянет... Невежливо и некультурно. Особенно когда от него зависит, примут ли меня или нет...
Собравшись с мыслями и духом, ответила, не скрывая правды:

- Имею... Я именно оттуда родом. Меня не то чтобы обучали этой магии с детства, вовсе нет, просто там мне дали силу воли и научили самоконтролю, что не менее важно, чем сами заклятия. А может и более. А так мне там показали пару интереснейших схем, которых на Поверхности я не встречала, вот и все.

Слышала потом, что этих ублюдков покарала и уничтожила Ллос. Так им и надо... Ненавижу. Как же много во мне этого яда под названием "ненависть"!
Горько усмехаюсь и продолжаю:

- А так, закончила десятилетний курс в Академии, другой. Это не было легко. Магия Иллюзий наука тонкая и непонятная. Ошибка - и либо ты сойдешь с ума, либо тот, на кого направлено заклятие. Если это, конечно, не было вашей целью. Я больше специализируюсь на управлении чувствами и вызыванию видений. А так, конкретно, что за школа сказать не могу.

Перевожу дыхание. Теперь предстоит одна из самых сложных частей моей биографии.

Далее, после завершения курса и получения диплома, отправилась жить и оттачивать свои навыки на Южный Континент. Потому что здесь я была слишком нежелательна... А там меня вполне могли принять. Прожила года три в столице одного халифата, открыв там свое маленькое дельце. ("Вас мучают кошмары? Вы сходите с ума? Или вы хотите увидеть сказочные сны? Приходите в лавку Арлис-иллюзиониста, она вам поможет!) Там не привыкли к такой магии, поэтому в первый год клиентов было мало. Зато потом...

О да, когда ко мне пришел шпик в плаще и попросил сделать так, чтобы сошел с ума во-о-он тот чиновник, что посмел чинить ему препятствия, я согласилась. Ибо это и есть на самом деле повседневная работа ментального мага. Хоть и категорически запрещённая. Но при этом использующаяся везде, где есть эти маги... Ибо что может быть лучше врага, умильно пускающего слюни у тебя на глазах? Да и для воображения простора много. Польза всем, кроме того, кто оказался жертвой. Ха.

- Зато потом дело пошло в гору. В следующие два года отбоя от клиентов не было. Все шло прекрасно. Пока на меня не обратили внимания так называемые Круги Некромантов...

Ну почему, почему я оказалась настолько тупой, чтобы принять заказ на ученика некроманта?! Ну почему меня не озарило просветление?! Деньги все, деньги... И артефакт, все артефакт... Затмили мне разум. Смешно конечно, слышать это мага Иллюзий, что сам кому угодно мозги запудрит. Но я попалась на примитивную удочку. Заказ я выполнила, со всем тщанием, на которое способна заметя следы. Просто кто-то очень хотел насолить магу, уничтожа его любимого ученика... И когда тот покончил с собой, старый некромант вызвал его дух, что до сих пор пребывал с состоянии перманентного безумия. И все узнал. По видениям. По остаточному духу магии. А маг-иллюзионист был тогда один. Я.
Ко мне пришла целая делегация. Я совсем не ожидала, что они прознают, ибо сделала так, чтобы всем казалась, что он покончил с собой из-за неразделенной любви. Поэтому не подготовила путей отступления. Идиотка. Забыла все, что в меня вколотили темные эльфы. Зарвалась.
Со мной был проведен крайне неприятный разговор. Без пыток, разумеется, они же цивилизованные люди. Но уж лучше бы пытки... До сих пор вспоминать не хочется. Зато из тех моих ощущений выходят прекрасные мороки чувств. Свой опыт. Они пришли к выводу, что убивать им меня невыгодно. Но я должна возместить ущерб. Поэтому было принято неожиданное для меня решение, в то время как для этих мест оно было традиционным...

- Меня взяли в ученики. Ибо способности к некромантии у меня были на неплохом уровне, как у многих дроу. Отказаться от столь лестного предложения я не могла. Да и магия эта очень интересная. Я проучилась там пять лет, пребывая в услужении у одного старого мага. Получила посох. А прервать обучение мне пришлось по одной простой причине. Началась война.

Один придурок-халиф отправился войной на другого, не менее придурка-халифа. Что же, все обычно, происходит там из века в век. А потом подключился третий придурок, но не халиф, а шах, что привлек на свою сторону кучку магов. Там где воюют маги - там будет магическая война. Поэтому другие (назвать их придурками уже язык не поворачивается, на ум лезут только матерные слова) привлекли других идиотов-магов. А те только и рады: еще бы, разберёмся со старыми дрязгами, да и артефактов отвоюем, ух! Особенно молодые. У некоторых еще сохранились остатки разума, поэтому они спешно пытались урегулировать ситуацию. Но их было мало, и они были раздроблены. Маховик войны раскручивался... Собирались войска, скапливались силы...
А в Кругах Некромантов шел раскол. Одни были за и их было много. Но, о чудо! Вышестоящие были против. Точнее, большинство. И они быстренько скооперировались решили не влезать в войну, пока не припрет. А молодые под шумок уходили на войну. Тайно.. Будь это мирные времена, ушедших бы незамедлительно покарали. Но была такая неразбериха...

- Я сбежала. Потому что не хотела умирать. И вернулась на континент, где жила ранее. Там все было вроде бы спокойно. Хотела продолжить свою обычную работу ментального мага. Но тут мной заинтересовались святоши, Орден Карающих.

Скотины. Жила себе тихо-мирно, соблюдала законы, не сводила с ума невинных людей. Только виноватых. В том, что за них заплатили деньги... И то редко. Добрая и милая полутемная эльфийка, что исправно платит налоги. В общем, само благочестие во плоти. Но они в этом почему-то усомнились. Несмотря на то, что некромантию я забросила и стерла все следы о ней, спрятала посох. Все равно. Их ищейки все пронюхали. И решили из меня сделать главную злодейку века, некромантшу, что поработила бы весь мир, если бы не они, все такие светлые и добрые... Решили поддержать с помощью меня репутацию, ублюдки...

- Не поняла толком, почему они решили меня сжечь на костре. Мне пришлось спешно бежать. И началась гонка по всему континенту. Они ее выигрывали, разумеется. Капкан почти захлопнулся. Я не знала куда мне деться, пока не вспомнила обмолвку про вашу Академию. Дескать, в горах есть портал.. А если бы это оказалось неправдой, или я бы не нашла, не дотянула, прыгнула бы со скал. Такие вот дела. Так я к вам пришла.

Фух. Давно никому ничего не рассказывала...
Lout Actics
К башне приближался путник. Выглядел он весьма странно для этих мест: строгий костюм, в черно-белую вертикальную полоску шириной около полтора сантиметра, черная рубаха, белоснежный галстук-бабочка средних размеров, и туфли, так же цвета девственного снега. Путник был достаточно молод, на вид лет двадцать. Мужчина. Ровные черты лица, красивые, большие зеленые глаза, взъерошенные черные волосы. Его вид был идеален. На плече молодого человека спокойно сидел белоснежный горностай.
Путник вошел в приемную, и до ушей сразу же донеслась приятная мяукающая музыка. Однако человек не обратил на неё никакого внимания, и лишь слегка поклонившись странному коту, сидящему на столе произнес:
- Здравствуйте! Мое имя Лэйт, я прибыл для того, что бы обучатся в вашей академии.
V-Z
Данадин
– Понятно, – протянул кот и помедлил, явно придумывая, что бы еще спросить. Но не спросил, а, раздраженно помотав головой, сообщил: – В таком случае, вопросов у меня больше нет. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату.

Hunter
Словно прочитав мысли новоприбывшего, привратник спросил:
– А что за амулет вы носите? И откуда такие… м-м… малопрактичные крылышки?

Скример
– Приветствую вас в Академии, – поздоровался кот. – Если вы пришли поступать, то я прошу вас назвать свое имя и поведать о себе.

Torque
– Долгая, действительно, – кивнул привратник, и чуть помедлив, сообщил: – Более вопросов у меня не находится. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату.

Dagoth
– А своих магов в легионе не было? – уточнил кот. – Признаться, это странновато; обычно, если волшебство распространено в какой-либо местности, то в подобного рода формирования волшебников обычно включают.

Факел
– Приветствую вас в стенах Академии, – обратил внимание на новоприбывшую привратник. – Если вы пришли поступать, то я попрошу вас представиться и рассказать о себе.

Арлис
– На поверхности вообще псионика не то чтобы часто встречается, – задумчиво рассудил кот. – Собственно, большинство известных мне псиоников принадлежали или к Облодра, или к иллитидам, аболетам и подобным народам Подземья… но это несущественно.
Последний вопрос. А от кого именно вы слышали про нашу Академию?

Lout Actics
- Обычно для этого сюда и приходят, - отозвался привратник. - Что ж, для поступления я попрошу вас рассказать о себе. Подробно.
Факел
- Здрав будь кот диковинный! – Рослая девица поклонилась в пояс, да так резво, что рука глухо стукнулась казанками о каменный пол. Быстро распрямляясь и потирая ушибленное место, она продолжила. – Вам добры люди и нелюди, также здравствовать желаю, - кланяться Марфа не стала - рука еще саднила.
- Кличут меня Марфа, в роду моем по материнской линии все были ведьмами, все окромя меня. Но о том позднее. Красно говорить, я необучена, потому не серчайте. Направила меня сюда прабабушка (я ее Пра называю) – самая настоящая ведьма этого мира. Давно она покинула сей благодатный край и поселилась в глухой деревушке, где скрывается по сей день, прикидываясь безобидной старушкой-знахаркой.
А скрываться пришлось. Так как прабабку мою обвинили в убийстве мужа, правда она не имела к этому прямого касательства. Ну не умеет она насылать молнии, тем паче шаровые, это была просто случайность, нелепая случайность. Доказать она ничего не могла, так что пришлось бежать. Хорошо, что путь для бегства она приготовила загодя. Тут недалече, в лесу под корнями старого дуба есть лаз. Он и ведет в мир, где я провела свое детство.
Жила она в добротной избе на краю деревни, лечила людей и скотину и думать забыла о прошлом, родне и знакомых. Но родня, в облике внучки, то бишь моей матери, сама постучала в клеть. Снизу.
В холодной клети у нас подпол, а лаз оттуда ведет в ваш мир. Пра подняла крышку и увидела внучку с ребенком на руках. (Тут Марфа прикрыла глаза и стала говорить нараспев давно выученный наизусть сказ. При этом руки она сцепила на груди, хотя до этого активно жестикулировала).
Поведала она всю правду о том, как влюбилась юная ведьма в того, в кого влюбляться ненадобно. Ведь знала, что проклятье рода нашего все одно настигнет сердечного. Погибают мужья смертью глупою, две зимы пережив, да на третью. Знала, да все надеялась, что уж ей-то избегнуть получится рока черного, вдовской участи. Но не вышло ничего из этого. И оставшись одна с дочкой малою, стала думать она, куда деть ее. Обратилась сначала к матери, но она сговорилась только что, восьмерых схоронив предварительно. И надежда только на бабушку, что даст должное воспитание чаду малому русокудрому, так похожему на отца, что нет моченьки. (Марфа шумно выдохнула и заметно расслабилась).
Вот так я и осталась жить с Пра. Помогала по хозяйству, собирала травы, стряпала, ходила за скотиной. Вот готовить мне нравилось больше всего. В поварне я забывала обо всем, пропадала куда-то моя неловкость, все было послушно моим рукам. Продуктов у нас всегда вдосталь, а вот наука... Ну, азам Пра научила, да еще у нас в деревне бывший старшой повар княжеский век свой доживал. Откормил, так сказать, свое, да и в родную деревню подался к родным могилкам поближе. Так вот у него я часто бывала, разной кулинарии училась. Его наука мне много лучше давалась, чем прабабкины заговоры.
Конечно, не все было так хорошо. Пра вечно пыталась пестовать во мне ведьму. Учила составлять снадобья, твердить заговоры. Но во мне нет и толики ведьмовской силы, Пра вечно ворчит, что я пошла в отца. Да уж повезло, так повезло. Незаметной меня не назовешь, девица ростом в сажень. Раньше, малой еще, я билась с мальчишками, которые давали мне обидные прозвания. Потом перестала, сила у меня тоже в батюшку, только толку от этого, опричь сломанных ложек, мало.
Вот Пра и решила отправить меня в обучение, чаяла, что талант мой проснется в стенах Академии. А не будет того, так узнаю я многоликих миров сиих жителей (сколько Пра мне о них поведала, ой, охота мне с ними свидеться), перестану считать себя чудищем, да ломать все что ломается. Ух, вот и весь сказ. (Девушка откинула назад, выбившуюся из косы, русую прядь, привычно сгорбилась и затихла. Никакой особенной красотой она не отличалась, даже наоборот. Черты лица ее были грубыми, высокий лоб, тяжелый подбородок и прямые брови не добавляли ей очарования).
Millana
В ворота Башни прошла девушка, слегка коснувшись открытой створки рукой. Возле ее левой ноги трусил большой пес. Иногда девушка опускала руку ему на голову, и тогда пес поднимал голову и словно бы вопросительно смотрел на хозяйку.
Девушка была одета в некогда светлое платье, теперь же оно было скорее мышасто-серым, из-за пыли, месяцами оседающей на нем. Единственное, что сохранило свой прежний цвет – это черный широкий пояс, на котором висели простые ножны с коротким мечом. Накинутый на плечи плащ тоже был пыльным, хотя было видно, что когда-то он был достаточно красив. На плече болтался походный мешок.
Сама девушка была не то, чтобы сногсшибательно красива, скорее мила: высокий лоб, чуть курносый нос, четко очерченные губы. Цвет глаз рассмотреть было невозможно – их закрывала белая повязка. Волосы у нее были светлыми, словно выгоревшими на солнце, заплетенными в толстую косу. Несколько прядок падало на лоб.
Девушка прошла несколько шагов, и остановилась; замерла, прислушиваясь. Чуть нахмурилась. Повернулась к той, чей голос только что слышала.
- Здравствуйте! Мое имя Милана ан Арраван, и я хотела бы учиться в этой Академии… Вы из преподавательского состава?
Факел
До Марфы наконец дошло, что, токмо пришедшая в башню, славная девушка обращается к ней и даже что-то у неё спрашивает. Тоже учиться пришла. Богатырша завистливо посмотрела на её пшеничную макушку: «Ну, рождаются же люди нормальными. Вот, например, эта – небольшая юркая светлоликая краса, да еще и ратному делу, поди, обучена». Грустно глянув на меч, она тяжело выдохнула:
- Я Марфа, тоже учиться пришла. Тебе вон туда надо, к нему, - она кивнула в сторону большого кота, цвета хорошо высушенной соломы, который важно сидел на столе.
ZakonnikMN
По дороге медленно, прогулочным шагом передвегался субъект. Мало кто из проходящих мимо людей обратил бы на него внимание, а если бы и обратил, то сразу бы отвел взгляд, не найдя в нем ничего интересного. Это был мужчина лет тридцати. Одет он был в крестьянскую рубаху и штаны. На спине у него висел набитый чем-то рюкзак. Лицо его выражало полное безразличие ко всему происходящему. Но, как только этот субъект приблизился к башне, его физиономия изменилась, глаза заблестели при виде сапфиров, но распознав подделку, он недовольно фыркнул и зашел внутрь. Не обращая ни на кого внимания, человек подошел к столу. Его внимание привлекал отнюдь не говорящий кот, который как и другие были ему безразличны, а шкатулка с синеватым кристалом.
Только после примерной оценки предмета, человек повернулся к коту и соизволил поздороваться.
Лиона
К башне подходила готичная фигура. Мрачно постукивая каблуками, выражая полнейшее безразличие к окружающему, фигура поправила огромную черную шляпу. Черный кожаный плащ развевался, в карманах что-то зловеще звенело.
На миг замерев на пороге, фигура прошла в зал. Эхо шагов громко отдавалось от стен, стало мрачновато. Мельком оглядев присутствующих, новоприбывший подошел к столу. И снял шляпу. И оказался новоприбывшей.
-Простите... Я вас не очень отвлекаю? - робко спросила она у кота тихим вежливым голосом.
У нее оказалось приятное лицо, которое в данный момент выражало крайнее смущение.
Тут из недр плаща с громким звоном вывалился огромный черный пистолет. Она быстро подобрала его и запихнула в карман, густо покраснев.
-Простите... Я тут столько шума устроила... - окончательно засмущалась.
Поглядев на носки своих сапог и собрав всю решительность, она наконец сказала что-то более осмысленное:
-Меня зовут Лиона Д'Ар. Я хочу, чтобы меня приняли в Академию! Я очень хочу тут учиться! Ну... мне кажется, что я смогу... В общем, вам виднее, конечно...
Теребя пальцами свою несчастную шляпу и опустив глаза еще ниже, она сказала:
-У вас очень красивый окрас... Я очень люблю такой... Простите то есть, я вас не обидела?
Она окончательно замолчала, потупившись.
Millana
Девушка улыбнулась.
- Рада познакомиться. Вот только Ваш совет... Все дело в том, что я слепа, и не могу понять, куда надо идти и к кому обращаться... - она опять чуть улыбнулась. Пес сел возле ноги, и ткнулся носом в ладонь девушки, на что она потрепала его по ушам. – Но я уверена, Вы не хотели как-то обидеть меня. Простите, что досаждаю Вам, но этот человек, выслушивавший наши истории, сейчас очень занят?
Арлис
– На поверхности вообще псионика не то чтобы часто встречается, – задумчиво рассудил кот. – Собственно, большинство известных мне псиоников принадлежали или к Облодра, или к иллитидам, аболетам и подобным народам Подземья… но это несущественно. Последний вопрос. А от кого именно вы слышали про нашу Академию?

Эм. Ом. М-м-м.. Затруднительно ответить. Так стразу, по крайней мере...

- Скажем так... Вначале я слышала смутные обмолвки, обрывки информации. Знаете, в трактирах много ходит слухов, сплетен. В Халифате еще узнала, что есть некое образование, куда можно попасть через заброшенный портал в горах. Какой портал, какие горы, и собственно куда - не уточнялось. А когда меня немного прижало, то ненадолго, буквально на несколько минут пересеклась с неким субъектом. На рынке, где покупала парочку необходимых ингредиентов. Этот человек, ничего более добавить не могу, уточнил какие горы и какой их район. И сказал, что можно попасть в Академию. А потом исчез. Вот и все.

Ну и еще немного.

- До портала, я правда добралась больше на интуиции, чем пользуясь данными мне инструкциями. Они были слишком смутными... И наткнулась на портал случайно. У меня была фора в полдня до погони. Я была измождена, замерзла и ощущала запах Смерти, что подобралась ко мне слишком близко. На самом деле это совсем не запах, но лучше выразиться сложно. Уже подумывала составить последнее заклинание, сплетение магии Иллюзий и некромантии, отдать в залог собственную жизнь и проклиная себя за то, что направилась сюда.. Как подскользнулась и уцепилась рукой за какую-то сосульку. Это была удобная горная площадка. И отодрала часть снега со стены. Тихо матерясь, приподнимаюсь и вижу часть плетения рун... С радостным воплем, лихорадочно, голыми руками, которых уже не ощущала, принялась очищать оставшуюся часть стены. А потом портал вдруг активировался. И я очнулась недалеко отсюда, просушенная, что самое странное.
andoRUS
По синему коридору, легкой скользящей походкой, подобно призраку, двигался молодой человек в темной багровой робе. Его длинные светло-бежевые волосы и карие глаза идеально сочетались с его одеянием. На лице блуждала легкая таинственная улыбка. Бесшумно он подошел к столу и проговорил нежным и мягким как парное молоко голосом:
- Прошу прощения смотритель, вот мое, так сказать, портфолио...
И бросил на стол свиток пергамента, в котором было указано:
Имя: Инноминис (ударение на "о"; innominis лат. - безымянный; сокр. Инь, Ин)
Раса: отсутствует, фантом (в прошлом предположительно человек)
Пол: неизвестен (предположительно мужской)
Профессия: неизвестна
Способности: свободное манипулирование первозданными тонкими энергиями с целью разрушения молекулярного строения материи и созидания вещей из магии, отсутствие постоянного облика.
Биография.
Изгнанник в Астрал, пробыл неизвестное количество времени в нем. Был лишен воли, тела и почти всех воспоминаний - они стерты повышенной магической плотностью. По непонятным причинам был извергнут из подуровней Астрала (вероятно был в Эфире, отсюда отсутствие облика, как у джиннов) в реальность. Сам придумал себе внешний вид. И был отправлен в Академию мной.
Великий Библиотекарь Андорус.
Hunter
- Здрав будь кот диковинный! - жизнерадостный вопль почти в ухо заставил Меззалунаркверо вздорогнуть и резанул по ушам, заставив усомниться, что фраза была высказана без использования травы под названием "матюгальник", рупора или заклинания на усиление звука.
– Вам добры люди и нелюди, также здравствовать желаю, - рездалось уже гораздо спокойнее. Так как это предложение относилось и к нему, то не ответить было бы невежливо.
- Здравия желаю, - ровно выдохнул лучник, оборачиваясь и изящно кланяясь на четверть. Заодно рассмотрел ту, кто могла использовать голос вместо дубинки. Обычная, в меру некрасивая крестьянка.
- А что за амулет вы носите? И откуда такие… м-м… малопрактичные крылышки? - раздался с другой стороны вопрос.
- Что за амулет? Обычная маскировка, кроме одного маленького нюанса - он тянет энергию из окружающей среды. Когда рядом кто-то ворожит, заклинание ослабляется, и в зависимости от силы магии действие перекидывается на меня всего - от маленького огненного шарика стану полупрозрачным, от большого - невидимым, от огнероя* - усчезнут запах и материальность, от огнешторма - стану невидимым на остальных слоях. Но огнешторм - это уровень архимага, поэтому это я представляю лишь в теории. Откуда такие малопрактичные крылышки? Вот он, самый главный результат заклинания моей матери. Что оригинально - они тоже амулет, правда, своеобразный. Не буду ничего обьяснять - покажу.
Тут Мез резким движеним сорвал с себя рубиновую звезду, сосредоточился... и у него за спиной появились крылья. Обычные ангельские крылья. Упереться ногой в стол? Не за какие коврижки!
Они взвились вертикально вверх, очертили полуокружность, ударили по воздуху, невероятным образом никого не зацепили... и вскинули ремесленника к потолку, внезапно став потоками синей энергии, потом сгустившись в кожистые летучей мыши и вновь обросли пером, уже чёрным, которое через несколько милисекунд воссияло чудным золотым светом. Ограничившись этим, артефактолог пошёл на снижение.

*Боевое заклинание высоких уровней, крупный фаербол, распадающийся на много мелких. блокируется только "мягкими" щитами.
andoRUS
Буквально через пять минут после того, как Инноминис исчез в столовой, на пороге Сапфировой Башни появился человек, лицо которого было точной копией Иня – такой же прямой нос, высокий лоб, самодовольное выражение на лице, которое иногда проявлялось. В отличие от Инноминиса, на его голове хозяйничали светло-русые волосы, которые были завиты в хвост. На его лице было несколько прыщей, а на носу очки с хорошо отполированными овальными стеклами. Одет он был в старую поношенную одежду и невзрачный плащ. Через плечо переброшена сумка, а в руках он кое-как тащил по полу здоровенный чемодан из крокодильей кожи, который оставлял после себя пыльный след. Что же было навалено в этот чемодан? Пока оставим это без внимания, так как если его не зачислят в Академию, то это не имеет никакого значения…
Сделав еще один шаг наполненный последними усилиями, он яростно пнул чемодан (от чего тот упал на бок) и вытер выступившие на лбу капли пота:
– Как договорились, дальше твоя очередь, – неожиданно чемодан плавно поднялся в воздух на уровень пояса, – Хух! Так-то лучше! – парень уселся на чемодан и, запрокинув голову, начал восстанавливать дыхание от такого атлетического занятия, как доставка «всего самого необходимого, что может потребоваться в Академии». Чемодан медленно проплыл до самого стола, пока не ударился коленями своего всадника об угол стола. Издав «Ай!», молодой очкарик стукнул кулаком по краю чемодана, от чего тот, в отместку своему хозяину, рухнул на пол.
– Ах ты, старая ворчливая самка крокодила! Надо было пустить тебя на чучело! – схватившись за край стола, он кое-как встал и с криком «На тебе!» дал хорошенький пинок чемодану. После глухого стука раздался сдавленный стон парня, и он захромал по этажу, шипя на каждый шаг проклятия в адрес чемодана. Пока, наконец, не заметил, что у всего этого зрелища еще и есть зритель – кот, сидящий на столе. Видимо, уставший мальчишка не сразу его заметил…
– Кхм, – он громко сглотнул слюну и продолжил, подняв брови и поджав губы, – Эм… Здрасте! Меня зовут Андорус… Ммм… Тут к Вам недавно заходил паренк по кликухе… оу… по имени Инноминис, так это был эфирный дух, заколдованный мною… Хотя думаю подробности заклинания Вам не очень интересны, так что прошу меня простить за эту маленькую хитрость и зачислить меня хотя бы на место Инноминиса. Я же готов ответить на любой Ваш вопрос, господин… ммм… Кот.
Замолчав, Андорус стал ждать вопросов, на которые он обожал отвечать.
Depressive Gravedigger
К воротам двигалось что-то черное. Приблизившись ко входу на достойное расстояние «что-то» оказалась невысокой девчушкой в плаще. Плащ был размера на три больше, чем нужно и девушка куталась в него как в огромное черное одеяло. Она передвигалась крохотными шажками, но при этом довольно быстро. Девушка шагала слишком бысто, не успевая как следует коснуться земли, и слишком часто перебирала ногами, так что подпрыгивала. Поднимая в воздух пыль, за ней волочился подол плаща-одеяла.
Почти добравшись до открытых створ гостья шастьнула в бок и исчезла. Через минуту она застенчиво высунула нос из-за угла и осмотрела приемную.
Стоило её взгляду скользнуть по столу и заметить привратника, как она не смогла отвести от него глаз. Зрачки у неё сильно расширились, а лицо приняло сонамбулическое выражение. Не замечая никого и ничего, в полусне, гостья засеменила к столу, и, приблизившись к нему вплотную, вытаращилась на кота.
- Ко-о-от... – протяжно вымолвила девушка и, подумав, добавила: - Был у меня один знакомый кот...
Она еще секунду постояла с одеревеневшим видом, потом громоподобно чихнула, заставив эхо гулять по зале и громко высморкалась в извлеченный из кармана огромный красно-белый клетчатый платок.
Произведя сии сакраментальные телодвижения девица вернулась к созерцанию кота. Золотые искорки, играющие в его шерстке, так и манили погладить, но Грув не решалась. Она чувствовала - что-то тут не так, кот был какой-то неправильный, хотя тревоги и не вызывал. Но скоро из головы девушки улетучились остатки мыслей и она предалась созерцанию золотых искорок.
Петр
К башне подошел мужчина весьма диковинного вида. Он был высок, шорокоплеч, одет в длинный потертый плащ темно коричневого цвета, того же цвета холщевые штаны до колен, светло коричневый жилет из жесткой ткани и широкополую шляпу. Шляпа низко надвинута на глаза, но собачий нос под ней виден совершенно ясно. Все открытые участки тела покрыты короткой светло-серой шерстью, а ноги (или, если угодно, задние лапы) не совсем человеческие, но и не собачьи. Он сильно сутулился, шел медленно, и сразу было видно, что ему было бы удобнее передвигаться на четвереньках. Кисти рук - широкие, с небольшими когтями на коротких пальцах. Через плечо перекинута перевязь со странного вида оружием. То ли пара кастетов, то ли пара перечаток с четырмя длинными стальными когтями на каждой.
Перед входом человекопес остановился и принюхался. Тихо зарычал, но все-таки вошел внутрь. Внутри, первым делом, снял шляпу, открыв коротконосую собачью морду с короткими ушами торчком и большими карими глазами. Повел из стороны в сторону носом и двинулся к столу. Не дойдя до стола нескольких шагов снова зарычал и неожиданно мягким голосом сказал:
-Здравствуйте. Я извиняюсь за мое поведение, но я не люблю котов и мне очень трудно себя сдерживать. Я хотел сказать, что я люблю котов, но не в том смысле что Вам мог бы понравиться. Надеюсь Вы на меня не обиделись. Сейчас меня обычно зовут "Пес", или "Шавка", или "Псина", но имя мое - Гудвин. Я хотел бы поступить в Академию.
V-Z
Факел
- А кем именно был ваш отец? - уточнил кот. - И также хотел бы спросить... межмировые переходы - это дело непростое. Не знаете ли, как удалось "приготовить лаз"?

Millana
- Не совсем, - покачал головой кот. - Я - фамилиар преподавателя, но сам я являюсь привратником, и провожу прием... так что вам все равно ко мне. Попрошу вас о себе рассказать. Подробно.

ZakonnikMN
Привратник недовольно наклонил голову, но отозвался:
- Приветствую вас. Если вы пришли поступать, то я попрошу вас назваться и рассказать о себе.

Лиона
Кот довольно распушился; слова были ему явно приятны. На револьвер он глянул лишь краем глаза.
- Сюда и приходят, чтобы учиться, - сообщил он. - Прошу вас, расскажите о себе. Подробно.
Последнее слово он подчеркнул интонацией.

Арлис
Привратник чуть помедлил, обдумывая сказанное, а потом кивнул.
- Ну что же, у меня более нет вопросов. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вас известят.

Hunter
- Однако, - прокомментировал кот, не демонстрируя, впрочем, особого удивления. - Понимаю... Что ж, у меня более нет к вам вопросов. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте комнату.

andoRUS
- А зачем вам вообще понадобилось применять сие заклинание? - поинтересовался привратник. - Помимо этого, мой стандартный вопрос, а точнее, просьба - расскажите о себе.

Depressive Gravedigger
Кот недовольно склонил голову набок, наблюдая за действиями новоприбывшей; впрочем, какое бы мнение у него не было - он его оставил при себе.
- Вы пришли поступать? - осведомился он. - Если да, то я попрошу вас назвать свое имя и рассказать о себе.

Петр
- Нет смысла отрицать существование натянутых отношений между нашими сородичами, - флегматично отозвался кот. - На всякий случай предупреждаю: я не подвержен обычным инстинктам, но если кто-то поддастся своим - последует очень адекватный ответ... Так, касательно поступления. Для этого я попрошу вас подробно поведать о себе.
Петр
Родился человеком в небольшой деревушке неподалеку от границы ничем не примечательного государства. Детство было скучным, но счастливым. Мальчиком обожал возиться с собаками, а собаки отвечали мне взаимностью. Остальной ребятней был не слишком уважаем, но драться умел, поэтому мальчиком для битья не был. Когда вырос, стал охотником. Не из лучших, но и не из худших. Дрессировал охотничьих собак для деревни и на продажу. С девятнадцати лет не расставался со своим псом Джеромом. А в двадцать четыре года был потерян для своей деревни став зверолюдом. Случилось это так.
На охоту пошел. Зайца увидел. Пса на него натравил. А заяц оказался не простой. Он был фамилиаром какого-то мага. Что этот маг делал посреди леса, понятия не имею. Но факт остается фактом. Джером зайца задавил, а через несколько секунд появился о-о-очень сердитый маг. Он на меня попытался наложить заклинание, или скорее проклятье, но в последний момент меня с ног Джером сбил. И что-то у того мага пошло не так. А может, все шло как надо? Не знаю. В общем, я с Джеромом слился разумом и телом. И стал полупсом. После завершения процесса превращения был сильно напуган и очень зол на того мага. И естественно на него напал. А тот стал пытаться меня убить. Следующее что помню - это тело мага с разорванным горлом. Обыскав его, нашел странный амулет похожий на птичью лапу. Я что-то с ней сделал и оказался в другом мире. Потом разобрался, как она работает.
С тех пор побывал в нескольких магических мирах и набрал множество слабых и довольно бесполезных артефактов. В этот мир попал случайно, но попав сюда, решил задержаться.
Уф! Вот вроде и все.
andoRUS
Андорус поёжился, у него был такой взгляд, словно его отчитывали родители.
– Это заклинание первоначально задумывалось как шалость, но потом я решил осмотреться в Академии, насколько мне она понравится. В конце концов, я решил поступить сюда, а дух изгнал… – он вздохнул и рявкнул, – Встань!
Чемодан медленно поднялся с пола, а Андорус уселся на него прямо напротив привратника и улыбнулся ему:
– Вы хороший слушатель. Сам я по призванию алхимик, но и занимаюсь волшебством. Моё слабое место – это боевая магия. Сила моих заклятий велика, лишь нужна подготовка: магический круг, зелья, книги, руны, имена… Поэтому я ношу с собой свой дневник с памятками, немного мела, карандашей и бумаги… Я приехал из Летающего Города. Там ценят знания и бережно хранят их, перед этим собирая по крупицам. Наши археологи и лингвисты разыскивают волшебные писания по всем мирам и доставляют их в Библиотеку Летающего Города. Наши знания поразят любого. Те, кто имеют доступ к запретным секторам Библиотеки, ворочают поистине великими и зловещими тайнами, но учителей там нет, поэтому качество усвоенного оставляет желать лучшего. Мои родители – Ромиро и Мария были военными работниками. Мой отец обучался в Библиотеке. Через два года мы покинули город и вернулись туда спустя семь лет, что бы осесть, так как нам надоели бесконечные переезды. Вскоре мои родители покинули этот город, может он им надоел, я не знаю, но меня больше волновало, оставят ли меня там. И я остался, я люблю этот город! Вскоре я получал все более высокий уровень доступа к Библиотеке. Я стал Библиотекарем! А в Городе единственная власть принадлежит Библиотеке. Через год я стал Верховным, и я сразу понял, что здесь подвох – я же еще ребенок. Я понял, что, скорее всего против меня готовят некую гадость, возможно, хотят подставить! Эх, Вы будете правы если предположите что я с Геометрической Магией на «ты». Но мы же не школа волшебства! А меня назначили главным, хотя из меня еще тот колдун! Пользуясь этим фактом, меня хотят свергнуть. Именно поэтому мне нужно тренироваться, что бы быть не просто Библиотекарем, но и Магом в полном смысле того слова! Для этого я и выбрал вашу Академию – я хочу стать достойным правителем…
Goblin
К башне подошел высокий худой парень. На нём были черные плащ, джинсы и солнцезащитные очки, закрывающие разрезанное на две части левое веко. На поясе, с пряжкой в виде черепа, весел в черных ножнах кинжал с серебристым клинком и черной рукояткой. На его плече висела черная сумка, представляющая собой мешок с лямками, с необычным узором. Хотя это и не было секретом, мало кто знал, что узор на сумке в точности повторял узор на груди и лице парня. Довольно бледная кожа и вещи темных цветов наталкивала на мысль о том, что парень является некромантом. Впрочем, так это и было. Сумка, кинжал и узор были отличительным знаком всех некромантов отучившихся в магическом ордене на соответствующем курсе. Надо сказать, что сумка была зачарованна и может вместить в себя неограниченное количество инвентаря, но взять её может лишь выпускник ордена. При попытке взять сумку погибшего (а иначе получить её не возможно) кем-либо другим она… Что она делает, напрямую зависит от курса мага. Сумка мага огня рассыпится искрами, мага света исчезнет в сияние, сумка некроманта исчезнет в призрачном вихре.
Молодой маг, положив очки в карман, вошел в Сапфировую Башню. Войдя, он увидел группу поступающих, столпившихся у стола. Подойдя к ним, некромант увидел кота беседующего с одним из будущих учеников. Решив, что кот кто-то вроде секретаря, парень стал ждать своей очереди.
Факел
- Уж чего не знаю, того не знаю. Как сработан лаз, Пра отнекивалась, говорила, что сложна наука, и пока я азы не усвою, не пойму я этой премудрости. А я даже нехитрое не осилила, - Марфа сконфужено дернула ртом, наморщила лоб, силясь припомнить ещё что-нибудь. - Переход приготовлен был загодя, чтоб на чёрный день был путь к отступлению. Может кто помог в этом деле, иль сама она исхитрилася… Ведь сравнить мне её было не с кем (в деревне других ведьм нет), а сама она не раскроется, хоть пытай её, ни про имя свое, ни про уровень, ни про мужа – слова не вытянешь. До сих пор боится и скрывается, да и об отце Пра мало сказывала. Батюшка мой – богатырь с силой могучею, да кудрями русыми. И густая кровь, что бурлит во мне, запечатала ведьмину силушку, дар по роду идущий от матери. Он давно лежит во земле сырой. Как погиб отец, мне не ведомо, только смерть его была глупая и для воина непочётная. Это доля мужей по проклятию, - она шумно выдохнула и замолчала, ожидая ответа кота.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.