Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сапфировая Башня 2008
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
V-Z
Али
- А что именно представляет из себя сия "часть имущества"? - уточнил кот. - Механическое существо, это я вижу... а точнее?
Помимо этого, я хотел бы узнать, как именно вы попали к нам и кто вам посоветовал это сделать.

Iron Crusade
- А маги не предусмотрели такого развития событий? - удивился привратник. - То есть - негативного отношения. И хотел бы узнать - как именно вы добрались сюда.
Да, и хотел бы узнать хотя бы некоторые подробности об армаде...

Hilander
- Я занимаю должность привратника, - поправил кот. - Но вы правы; по поводу поступления обращаться следует именно ко мне. Что ж, если вы решили поступить - то я попрошу вас рассказать о себе. Подробно.
Galatis
...Ко входу в башню подошел юноша. Ничего примечательного в юноше не было, обычный парень который есть в каждом городе. Темные волосы, кареглазый взгляд, спортивное телосложение... Одет он был в обношенные джинсы, бледно-серую футболку и спортивные кроссовки, на которых отчетливо была видна пыль.Оно и понятно путник любил прогулки, очень долгие прогулки в одиночестве. Но им всегда овладевало неописуемое чувство, которое тянуло его, тянуло к приключениям... На сей раз взор мальца перешел на башню, мимо которой он не смог пройти.
Заходя внутрь помещения, он не переставал удивляться тому как можно было построить башню из Сапфира, но его мысли развеяли люди, стоящие около стола. Парень подошел ближе и увидел кота. Он догадался по диалогу что это был некий регистратор. Парень не_замедлил представиться:
- Здравствуйте, меня зовут Галатис, я бы хотел пройти регистрацию для посещение этого учреждения, это возможно?

Прошу в будущем соблюдать нормы орфографии и учесть исправленные ошибки. А также помнить, что после знаков препинания ставятся пробелы.
Цензор V-Z
Hilander
-Чтож, охотно расскажу.-Хиландер согласился на предложение привратника и задумался. Нужно было привести голову в порядок чтобы не упустить чего важного. Наконец он решился.

-Итак...-начал боевой маг.

Из рассказа Хиландера становилось ясно, что он долгое время жил в Энроте, а именно в королевстве Бракада, где состоял в боевой разведке города Клаудсфира. Да, это та должность, что помогала сохранять внутренний покой стен, ставших уже родными, узнавать заранее о намерениях противника, осуществлять связи между городами в период войны. А войн у Бракады было немало. Оказалось, что боевой маг смог достичь внушительных результатов в своей "карьере", за что и получил собсвенный надел и право обучать последователей. И это несмотря на молодой возраст.

-В общем, после такого удачного поворота событий, моим разумом овладела мысль о создании собственного ордена. Группа учеников, которым я бы передал свои умения, с чьей помощью осуществлял бы эксперименты с новых заклятий, да и просто сделал бы что-то вроде элиты бракадских войск. Да, планы у меня тогда были почти глобальные.-боевой маг усмехнулся. Но в следующий момент настроение сменилось на задумчивое, глаза прекратили сиять, дав окружающим любоваться их пустой белизной. Хиландер продолжил.- Увы, не все идет так, как ты запланировал. После долгого времени обучения моих подмастерий, которое уже дало внушительные результаты, я осознал свою ошибку. Половина тех, кем я руководил оказались ренегаты, предатели и просто натуры с темным сердцем. Я собрал всех тех, что остались верны мне и мы приготовились к конфликту с отступниками. Однако, дальнейшего развития события мы никак не ожидали. Выяснилось, что наши бывшие друзья были не так просты, как казалось на первый взгляд. У них уже имелись укрепления, башни, своя организация и множество последователей. Я правда, не знал, кто ими руководит. Не до этого было. Разумом двигала только одна мысль - отомстить за обманутое доверие и предотвратить возможную беду. Поступил я весьма опрометчиво, не предупредив главный Совет о моих действиях, думал, что справлюсь. Исход многочасовой жестокой битвы, где в воздухе летели проклятия, всевозможные заклнинаия и крики, оказался не в нашу пользу. Мы потерпели страшное поражение. Большинство моих союзников были уже на том свете, меня же постигла участь похуже - Вечная ночь и существование, как умертвия. Клаудсфир оказался неподготовленным к последующему нападению и понес большие потери. Жители, как и Совет наверняка меня вспоминали не самыми лучшими словами. И самое худшее - они были правы. Не будь я настолько самонадеян, может все обошлось бы намного лучше. В общем, больше я туда не возвращался, хотя выжившие сторонники старались меня оправдать перед Советом.

Хиландер задумался вновь.

-Дальнейшие годы я провел как умертвие, но все-же меня исцелили и я снова стал живым. Хотя то, что вы видите, вроде белизны моих глаз - это как шрам, оставшийся на память. Вот, собственно, то что я нормально припоминаю.
Алекс
Пока Алекс раздумывал, о чем рассказывать, появилось еще пара новичков. Он вздохнул и начал проталкиваться к столу.
-Ох, простите, извините. Нет, я не специально наступил вам на ногу, - наконец, Алекс добрался до кота, и опасливо покосившись на, сверкающего глазами типа, заявил, – Эээ, здравствуйте, меня зовут Алексей, Алекс, если вы не против.
Алексей замолчал, оглядывая пеструю компанию, собравшуюся в приемной, и поежился. Оружие, амулеты, горящие глаза, доспехи, роботы…
«На войну собрались, что ли?», - подумал он, чувствуя себя все неуютнее, - «Может, надо было повоинственней вид сделать? Мускулов там нарастить, меч с себя ростом сделать.… А ладно, сойдет и так» Алекс улыбнулся коту и, подождав пока его синеглазый собеседник сделает передышку, заговорил.
- Гхм, ладно.… На чем мы остановились? Ах да, биография…. Мда, в общем, родился я не так уж и давно, тысячелетий эдак пять назад. Для вершителя, конечно не срок, отсюда все мои проблемы, наверное, молодость.… К тому же, если впереди условная вечность, то вообще можно сказать новорожденный, - Алекс хихикнул и продолжил, - Какая основная проблема для долгоживущих? Ну, это мое личное мнение, конечно же, главная проблема это скука. Да, банальная скука, делать к определенному моменту становится абсолютно нечего. – Алексей горестно вздохнул, обезьянки на его рубашке залились слезами, - К счастью я нашел выход. Я воплощаюсь и живу. То есть упрощенно – выбирается случайный мир, случайная судьба в нем и проживается от начала и до конца. Могущество вершителя вещь забавная, но, к сожалению, только первую тысячу лет. Собственно проблема моя, почему я сюда и пришел, в том, что не удается никогда нормально воплотиться. Нет, рождаюсь нормально, детство проходит тоже замечательно. А вот затем начинает пробиваться изначальная личность, в итоге, я возвращаюсь к себе самому, а несчастному миру, которому не повезло быть выбранным, приходит зверь с ценным мехом. А я гордо задрав подбородок и матерясь в мыслях, покидаю его останки. К чему все это, я, в теории, могу стать вообще кем угодно, но надо научиться, чтобы не было рецидива к истинной сущности.
Jazz
В распахнутые ворота, тем временем, вошла еще одна фигура и, увидев кучку людей (и нелюдей) столпившихся у стола, направилась к ним. Оказалось, что фигура эта принадлежит коренастому, крепко сбитому гуманоиду с собачьей головой и ростом около 1,7 метра. Очень короткая, чуть ли не бархатная и немного блестящая шерсть красного цвета покрывала и саму голову, и торс, и руки создания. Сразу после головы, бросалась в глаза просто анатомическая мускулатура собакоголового. Он был одет в просторные белые штаны прочной гладкой ткани (можно было подумать, что это шелк, но очень плотный), подпоясанный широким черным поясом с серебрянными узорами на нем. Его могучий торс пересекала перевязь, на которой сзади крепились ножны, длинной бывшие почти с рост самого владельца (за вычетом головы). Шириной ножны были в добрых 30 сантиметров. Ах да, кстати, в ножнах был не менее здоровенный меч!
Помимо всего этого, это собакоголовое создание носило наручи того же оформления, что и пояс, и пару золотых браслетов немного выше бицепсов..
Незнакомец подошел к столу и оглядев всех присутствующих, задержался пару раз на явно темных личностях (по его представлениям) и остановился взглядом на коте, справедливо решив, что привратник Академии и есть он.
- День добрый. - С учтивой прямотой поклонился собакоголовый, оказавшийся обладателем густого баса. - Мое имя Иолдар, и будет ли мне известно ваше имя?
V-Z
Galatis
- Конечно, - кивнул кот. - Но для этого вам необходимо не только назваться, но и подробно рассказать о себе.

Hilander
- А в чем именно выразилось отступничество? - задал вопрос кот. - Они попытались захватить власть, или?
А также я хотел узнать - как вы пришли к решению попасть к нам, и как его осуществили.

Алекс
- А что конкретно подразумевается под "вершителем"? - уточнил привратник. - Я встречал этот термин в разных значениях. И почему же результатом пробуждения личности становятся именно такие катаклизмы?

Jazz
- К сожалению, такового у меня нет, - столь же учтиво ответил кот, - поскольку являюсь существом уникальным и в имени не испытываю потребности. Как я понимаю, вы пришли стать студентом Академии? В таком случае я хотел бы попросить вас поведать о себе.
Алекс
-Вершители рождаются, когда мертвые боги занимаются любовью, а звезды отворачиваются не в силах смотреть на это непотребство. Ну, это лирика, вершитель - хитрая тварь, чьи желания всегда исполняются, - Алекс мечтательно улыбнулся, - Настоящие желания, конечно. Из-за этой способности, вершители часто не доживают до момента осознания своей силы. Мне вот повезло.
Алексей засунул руку под стол, покопался там несколько секунд и вытащил высокий фужер, наполненный странной, мерцающей жидкостью фиолетового цвета. Принюхался подозрительно, осторожно попробовал, после чего блаженно улыбнулся и продолжил рассказ, периодически отхлебывая из бокала.
- А насчет разрушения, в каждом мире существуют определенные законы, определенные его создателем. Моя же сила позволяет нарушать любые законы, что и вызывает коллапс. Не претендую на выведение закономерности, это всего лишь статистика.
Jazz
- Понимаю. - Иолдар задумался. - О себе? Ну что ж, расскажу.
Подобные мне зовут свой род архоны-псы. Мы рождаемся в мире Селестия, Семи Горных Небес. Это прекрасный и светлый мир. В середине его находится огромная, бесконечная в своей высоте, священная гора, окруженная океаном освященной воды. Гора Селестия - это дом для всех смертных душ, которые испытывают чувства доброты и симпатии к другим таким же смертным. Это рай, где царят правосудие, порядок, милосердие и небесное провидение. Наш мир больше всех остальных близок к светлым и добрым Богам, и с их поддержкой, мы следим по мере возможностей за остальными мирами и держим оборону против зла во всех его проявлениях. Это воистину прекрасное место.
Тут собакоголовый воин зажмурился, и на его лице отразилось удовольствие при воспоминании о родном доме.
- Да, я продолжу, простите. Итак, я уже сказал, что принадлежу к семействуу архонов-псов. А среди всего рода архонов сами семейств три: кроме нас есть еще архоны-трубачи и архоны-светляки. Я не буду рассказывать о них сейчас, это не суть важно.
Расскажу я вам теперь о самом себе.
Некоторым из нас выпадает судьба покинуть нашу Гору и отправится на помощь смертным силам в борьбу со злом и тьмой. Такова судьба была уготована мне и моим друзьям. Мы вместе сражались в разных мирах с жуткими тварями, порожденными Бездной, но... - Иолдар вдруг резко остановился и опустил голову, когда воспоминания болью обожгли его разум и сердце.
Hilander
Хиландер посмотрел на стоящих рядом. Да, опредленно общество оригинальное по содержанию- а значит будет весело. Алекс заканчивал свою историю, приправляя необычными эффектами, вроде живых иллюстраций его одежды. Потом перевел взгляд на Иолдара и Галатиса. Однако, голос привратника разбудил его от раздумий. Боеовй маг продолжил со своей биографией.

-Чтож, времена были тревожные. Помимо напряженных отношений с некоторыми внешними соседями, внутри самого королевства пошли пугающие слухи о каких-то бессоницах, недугах и даже секте. Население разволновалось, власти усилили наблюдение по регионам, каждый ожидал удара друг от друга. Потом в столице и некоторых крайних городах пошли бои, требовашие весомых затрат. Ну там и кадров нхватка сыграла свою роль - видимо поэтому меня и повысили. Сам же Клаудсфир оказался в лучшем состоянии после этих волнений. Там же мне и выдали владения и какие-то особые мелкие привилегии. Но не более. Хотя мне и этого хватило.
Со своим "личным составом" занимались изучением некоторых особо сильных заклятий. Опять же, в пределах допустимого - нет у меня такой силы, чтобы их задействовать. Ну и подготвки военные на будщее.

Хиландер остановился на мгновение, чтобы все осмыслить - ничего ли не забыл? Удостоверившись, что нет, боевой маг продолжил.

-Так вот, за то время я уже успел сдружиться с подопечной группой и даже не допускал мысли о каком-то предательстве или дезертирстве. Правда, позже меня разубедили в этом, когда нашли тело горожанина в лесах. Ритуальное убийсво по всем признакам. Потом уже пошли тревожные слухи от некоторых подчиненных, подозрение которых пало на другую часть нашего отряда. Я долгое время не хотел принимать эти домыслы...Но когда уже понял - было поздно. Те ребята оказались одними из последователей того самого культа. Они получили то, что хотели - формулы экспереминтальных заклятий для своих грязных целей. Потом уже пошла война...

Боевой маг задумался.
-Вот только не знаю, как им так легко удавалось скрываться от властей. А если корни проблемы оказались наверху? Но об этом я уже забывал, будучи в другом мире. -закончил Хиландер.

-А сюда попал через некоторые порталы, по рекомендации одного хорошего знакомого. Думаю, мне предстоит многому научиться, учитывая, как много я еще не знаю.

На этом боевой маг закончил свой рассказ. Глаза вновь засияли синевой. Он опять посмотрел на рядом стоявших, таких же новичков как и он...
Tvey
Кот, не мигая, смотрел на Твей.
- Мы не были близкими знакомыми с Илларией, и я не знаю достоверных причин. Но начинать где-то надо. Я полагаю, что начинающая магесса предпочла стать королевой в нашем поселении, чем еще одной молодой соискательницей на признание где-нибудь в большом городе. У нас Иллария сразу приобрела признание, уважение и даже любовь. Особенно у мужской части населения. Ее боготворили… Не знаю была ли это магия или ее личные качества. Она красивая и умная женщина – этого у нее не отнять. Что касается заклятия – то ведь официально она этим не занималась! Она практиковала только лечебную магию и готовила эликсиры. А заклятие должно было превратить меня в зверя со звериной душой и звериной внешностью. Я бы просто исчезла. Конечно, меня бы искали и моя мать, наверное, догадалась бы, что здесь что-то не так. Но к тому времени она уже не имела влияния на людей, и ее бы никто не слушал! – после этой тирады Твей перевела дух и отвернулась. – Конечно, то, что заклятие было не завершено и его результаты были так сказать налицо, несколько подпортило ее репутацию… - тихо продолжила девушка. - Поначалу. Я даже немного позлорадствовала - мелочь, а приятно. Но очень скоро все опять обернулось против моей семьи. Иллария сумела убедить людей, что моя внешность – результат моих же неудачных экспериментов с магией. Стало еще хуже, от меня стали шарахаться, со мной перестали разговаривать… Она победила.
Твей, повернувшись к коту, горько усмехнулась. Но тут ее лицо просветлело - у девушки оказалась очень яркая приятная улыбка.
- Что касается путника, то я даже не помню его имени, мне кажется, он его даже не называл. Как бывает в пути - встретились на большаке и устроились на ночь вместе. Так безопаснее. Было видно, что мой попутчик – человек опытный и много путешествовал. Вечерами он рассказывал о странах и городах, где ему пришлось побывать. Через три дня наши пути разошлись. Я готова была пойти с ним, но отправлялся в один из достаточно крупных городов, а я сторонилась людей. В последнюю ночь он рассказал мне про академию. – девушка решительно взглянула на кота. – И пусть я не помню его имени, его я не забуду никогда, потому что он не только отнесся ко мне как к человеку, а не как к забавной зверушке, но и дал мне цель. Ведь человек без цели – и не человек вовсе!
Peter
Дорога вывела Светозара к синей башне. Ворота были распахнуты, и Светозар, призвав в себе образ Стихии Земли, вошел в помещение.

На первом этаже стало одним человеком больше. Вошедший представлял собой высокого, около 185 см., крепкого широкоплечего молодого человека с широким лицом, полными губами, длинными схваченными повязкой на лбу русыми волосами и серыми, как осеннее дождливое небо, глазами. Одет он был в темно-коричневые штаны и такого же цвета мягкие сапоги. Незнакомец не побрезговал и доброй броней, на груди его было зерцало, остальной же торс покрывали стальные пластины-чешуйки. На поясе в ножнах висел кинжал, а за спиной - два длинных двуручных меча. Ножны и сыромятная намотка рукояти одного из них были изрядно потерты, второй был почти новым.
Держался юноша уверенно и твердо.

Светозар осмотрел помещение и увидел юношу в странной одежде, девушку с иссиня-черными волосами, как у женщин с Востока, юношу в черной кольчуге и с глазами как у слепого старца, человека, силуэт которого плыл, словно очертания существа из мира Навь, и странного существа с песьей головой и громадным мечом. Светозар удивился, не уразумев зачем нужен такой широкий и неудобный клинок, но виду постарался не подать.

- Здравия Родам Вашим, - произнес он. - Имя мое Светозар, Велидара сын. Как вас звать-величать, люди (тут он запнулся, поглядев на собакоголового) добрые?
V-Z
Алекс
- То есть - результат никак не зависит от вашего желания? - удивился кот. - Хм, а вы не пробовали просто очень осторожно обращаться с желаниями... скажем, четко обдумывая каждое?

Jazz
- Гора Селестия... - на мгновение задумался привратник. - Один из Планов, не так ли? Что ж... я хотел бы уточнить одну деталь - а как именно вам "выпадает судьба"? Как определяются те, кто уходит сражаться?
И, как я понимаю, именно в других мирах произошло... нечто с вашим отрядом?

Hilander
- Понятно, - протянул кот. На несколько мгновений он задумался, а потом кивнул. - В таком случае... у меня больше нет вопросов к вам. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату; о зачислении в группу вас известят.

Tvey
- Не могу не согласиться, - кивнул привратник. Чуть помедлив, он добавил: - И, в таком случае, у меня более нет вопросов. Прошу вас пройти в жилое крыло и выбрать себе комнату. О зачислении в группу вас известят.

Peter
- Можете называть меня привратником, - отозвался кот. - А вы, как я понимаю, пришли поступить в Академию? Тогда я попрошу вас о себе поведать, причем подробно.
Алекс
- Контроль..., - Алекс грустно улыбнулся, - С контролем желаний, у меня все в порядке, я уже научился не хотеть чего-либо по настоящему.
Он допил, наконец, свой напиток, посмотрел пристально на пустой бокал и тот медленно растворился в воздухе.
- Но это я, тот который перед вами сейчас стоит. У меня, который живет жизнью какого-нибудь мага во всеми забытом мирке, желаний множество и многие из них невыполнимы в рамках этого мира, обычными способами. Но когда начинаю просыпаться я настоящий, сначала возвращается сила, а потом уже знание о том, как эти желания сдерживать. К этому времени, невозможные желания исполняются, а в мире идут процессы разрушения. Нет, я конечно пытался, много раз, сдержать их, исправить, что получилось, однако, результат был таким же. Лишь пара миров удержались, да и то созданные мной самим.
Hilander
-Чтож, многое тогда случилось, но меня уже это не касаеться. Значит, жилое крыло, говорите?-боевой маг задумался на секунду.

Хиландер снова схватил ятаган левой рукой, а правую в кулаке сжал у сердца и склонил голову - старая привычка приветсвия и прощания. Потом боевой маг посмотрел на тех, кто стоял рядом и увидел еще одного вновьприбывшего.


-И вас приветсвую, Светозар. Думаю, скоро все перезнакомимся. Надеюсь на это.

Боевой маг осмотрел свои вещи - ничего ли не потерял? Удостоверившись, что все на месте, он подобрал воткнутый в землю посох и отошел, давая место другим собеседникам привратника. Он направился искать жилое крыло, пожелав удачи остальным. Да и себе тоже, в будущем пригодится...
Peter
Светозар несколько удивился тому, что ответил ему именно кот, но на морок это не было похоже, поэтому решил поведать свою историю.

- Родился я в граде Хомград, что на севере земли Мидгард, в лето 5989 от Сотворения Мира в Храме Звезд.
Земля наша плодородна и красива, леса богаты жизнью, а реки полноводны. Люди живут честным трудом, не держат рабов, как на юге или востоке. Народ наш на чужое не зарится, но своего не уступит. Иноземным ворогам никогда мы спуску не давали, бились наши деды и прадеды не щадя живота своего за землю Предков.
Еще не увидел я десятого снега, когда отец начал учить меня как владеть Мечом, Телом и Духом. Отец мой - ратник, и слава добрая ходила о нем. Учился я у него, и у других ратников города. Когда я увидел двадцатый снег, настал час мне познать имя Души своей. Имя то или волхв поведать может, или сам человек может познать через испытания великие. Моя воля была испытание пройти. Почтил я Богов Наших, во Славу Предков Наших да во Славу Родов Светорусичей и Рода Небесного, и направился на заветное место, где камни сложены в круг Солнечного Пламени. Войти в этот круг в заведенное время - и ты познаешь, что уготовано тебе Судьбой. Я закрыл глаза, и неведомая сила несла меня, а открыл - и оказался здесь, среди незнакомых мест, под чужим Солнцем, только Башня невдалеке.
Jazz
Иолдар рассеянно кивнул, погруженный в воспоминания.
- План, именно.
Собакоголовый мотнул головой, прогоняя тьму в душе вон.
- Как выпадает судьба? Хм, я наверное слишком неточно выразился. Мы сами вольны выбирать себе судьбу, руководят нами лишь Боги, да и то... Помыслы небесных созданий в основном схожи, поэтому каждый из нас часто делает то, что сделал бы или хотел сделать другой. Словом, это довольно запутанное дело.
Скажем, я и друзья мои. Нам никто ничего не приказывал, мы не слышали голосов внутри нас, кроме собственных. Но мы знали, что наш долг - защитить не только нашу Гору, но и просто весь свет, что есть в других мирах. Я не знаю как, но мы попадали именно в те миры, где требовалось не просто больше силы в борьбе со злом. Там нужно было зажечь свет в душах людей, поднять их. И мы справлялись.
- Да, а затем мы начали терять товарищей. Три последних мира (названий миров мы никогда не успевали узнать, часто нас вбрасывало просто в центр сражения) стали пристанищем для пятерых из нас. Последний, Аргайн, был мне даже больше, чем друг. Мы были как братья. Отступали вместе с местными и Арг задержался, расправляясь с какой-то тварью. А потом, его накрыло телами других. Вообще, мы всегда были осторожны, не давались за просто так. До сих пор гадаю, как могли они ТАК погибнуть. Не героем, просто павший на поле боя. Задержался? не успел? Оказался не там где надо? Как...? - Иолдара передернуло и он снова замолчал.
Саагакель
Выйдя из Подземелья, или как говорят люди Верхнего мира - Underdarkа, тёмная эльфия осмотрелась. Вдалеке виднелась странная башня, приковывающая внимание своей высотой. Несколько минут дроу смотрела на неё.
Всё здесь не так, надо искать того, кто сможет рассказать мне про этот мир.
Оглядевшись Саагакель увидела то, о чем мечтала всю свою жизнь: поверхность.
"Я в Верхнем мире!" - с этой мыслью она вскинула голову - "Но это не повод рассиживаться здесь."
Сначала надо привести себя в порядок. Так, одежду отряхнуть от пыли и грязи последней пещеры. Хорошо, что всё тёмное, не так видно будет.
Одета же она в мягкие кожаные сапоги, потертые штаны и рубаху, сделанные из шерсти. На плечах короткий плащ с рисунком, изображающим иссиня-черного паука в серебристой паутине.
Отряхнувшись дроу пошла к башне. Шла она медленно, оглядывая новый мир. Прислушиваясь к запахам, приглядываясь к насекомым. Сначала очень напряженная, ожидая подвоха, а к концу путешествия до башни более спокойная тёмная эльфия заглянула внутрь.
"Лос! Сколько здесь рас!" И даже странное, пушистое существо, разговаривающее с другими. "Как много мне предстоит ещё узнать" - промелькнула молнией мысль.
От всего увиденного Саагакель невольно начала ощупывать глазами всех присутствующих здесь, и прижимаясь спиной к стене начала осторожно продвигаться внутрь.

- Это академия верхнего мира? - спросила у странного существа, которое выслушивало остальных, изредка задавая вопросы.
V-Z
Алекс
- А невозможно желанием же взять эту силу под контроль? - заинтересовался кот. - Например, при вхождении в мир задать условие - дабы сначала пробуждались память и знания, а потом уже сила. И... меня весьма заинтриговало упоминание о создании миров. Вы не могли бы рассказать подробнее?

Peter
- А кому именно посвящен Храм Звезд? - уточнил привратник. - По названию немного ясно, но все же хотелось уточнить... И что именно понимается под "владением Духом"?
А также - подобное испытание, то есть уход под чужое солнце, случается часто?

Jazz
- Понимаю, - протянул кот. Помедлив, он произнес: - Что ж, в таком случае у меня более нет вопросов. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вас известят.

Саагакель
- Именно так, - кивнул привратник. - А вы пришли поступать к нам? Тогда я попрошу вас назвать свое имя и поведать о себе. Подробно.
Саагакель
- Подробно, - сказала дроу, поднимая бровь Наивный, коварство течет в крови. - Можно и подробно.
Встав так, что бы видеть и привратника и входную дверь, она продолжила.
- Называйте меня Саагакель, это имя мне нравится, - быстро улыбнулась своим словам.
- Рожденная в Подземелье всю свою молодость я воспитывалась, как и все остальные дроу, в почитании нашей Паучьей богине Лос, - когда девушка произносила имя и титул, её лицо стало похоже на маску. Резким движением головы она встряхнула свои белые волосы и продолжала:
- Как и все, в детстве я мечтала быть жрицей, но в храме мне сказали, что у меня нет к этому способностей и я могу рассчитывать только на то, что буду проповедником. Это, естественно, меня не устраивало, и я обратилась к слугам своей матери, что бы они нашли мне инструктора по бою на коротком оружии. К сожалению всех мастеров уже разобрали мои сёстры, я ведь была самой младшей в семье, - на этом месте Саа нахмурилась, Расскажешь ему про семью? и немного наклонила голову на бок.
- В результате, когда мои сёстры стали стремится к власти, и из семи осталось две, то мне пришлось бежать из дома, так как Зентрель превосходно владела не только клинком, но и магией. Я думала, что она стала новой матерью. - на лице появилась усмешка, но практически тут же исчезла.
- Одна, без дома, я не могла рассчитывать на одобрение со стороны окружающих, и мне пришлось идти в ученики к заклинателю оружия. У него я научилась паре трюков, он был хорошим воином, но плохим магом. У него никогда не получалось накладывать чары яда. Когда я научилась, я показала ему, как это надо было делать. - она горда вскинула голову, а в глазах проявилась тщательно скрываемое торжество.
- Распродав его лавку, мне хватило денег на дальнейшее обучение оружию. Когда я почувствовала, что готова отобрать свой дом у сестры, случилось маленькое несчастье. Из дальних постов сообщили, что итилиды решили обзавестись ещё парой - тройкой рабов и выступили, вместе с вампирами на этот дом, как на находящийся с краю. Сражаться за чужой дом мне было не интересно, и пришлось уговаривать Каваллоса, что бы он перевёз меня по Темной Реке к моему дому. - Саагакель отвернулась и сделала несколько шагов по залу. Я не успела. Чертова Натарса опередила меня! Меня! Ничего, я ещё вернусь. Быстрым шагом подошла и улыбнувшись продолжила:
- Оказалось, что моего дома больше нет. Матерь соседнего, воспользовавшись слабостью сестры, захватила и объединила два дома. В Подземелье мне было нечего делать. И я решила, что можно попытаться осуществить мечту и увидеть своими глазами Верхний мир. Я сказала Каваллосу о том, куда хочу направится. Он отвез меня к странной пристани, у которой не было поселения и указал дорогу в туннелях. - дроу скрестила руки на груди и задумчиво посмотрела на привратника.
- Путь не был особенно долгим или трудным, правда пришлось оставить свой меч гаргулье, а кольцо паукам, но это мелочи. Я надеюсь, что здесь я смогу достать всё, что мне будет необходимо. - Украсть вряд ли, а вот убить и взять вполне возможно, благо удару ядом я научилась. Саагакель хитро прищурилась и оглядела присутствующих здесь.
- Я пришла в Верхний мир, я хочу узнать о нём больше, чем сказки. Да, я пришла учиться.
- А кто Вы и как Вас зовут? - кажется она немного освоилась и стала чувствовать себя намного уверенней.
Jazz
- Благодарю. - Иолдар коротко поклонился коту. - А где, собственно, это жилое крыло находится?
Получив ответ, собакоголовый архон отошел от стола, окруженного такими же, как он, новичками. Кстати, судя по девушке с эбонитово-черной кожей, новички в это место прибывали постоянно.
"Видимо, я все же правильно выбрал место обучения" - довольно подумал Иолдар, идя по направлению к небольшой рощице, которая, как и сказал кот, была в десяти минутах ходьбы от самой башни. - "Может, следовало ему сказать, что мы рождаемся уже с определенными способностями и никакого обучения не проходим...? Хотя, какая разница?"
Оглянувшись, Иолдар смог оценить красоту и совершенство Сапфировой Башни. А посмотрев вперед, он смог оценить...жилое крыло.
Peter
Светозар кивнул и ответил:
- Храм Звезд - место на далеком северо-востоке от моего родного города. Не лежал туда пока мой путь, но говорят, что великая сила в Храме том, а посвящен он Звездам, с которых на землю и сошли Старшие и Младшие Боги. Старшие - бог Громовержец, Судья, и другие. Младшие Боги - это люди, потому как учили нас что люди есть Боги, живущие один миг. А Сотворение Мира - это не создание Мидгарда, как многие могут понимать. Сотворение Мира - это заключение Мира меж Империей Великого Дракона и Державой Светорусичей. Мы победили в той войне.
Здесь Светозар сделал небольшую паузу - собраться с мыслями, и продолжил:
- Сотворение Мира - это не создание Мидгарда, как многие могут понимать. Сотворение Мира - это заключение Мира меж Империей Великого Дракона и Державой Светорусичей. Мы победили в той войне.
- У человека есть Тело, есть Душа, и есть Дух. Тело есть сосуд для Души, а Душа - сосуд для Духа. Владеть Духом - значит, в бою полагаться не просто на силу, а на крепость Духа, и чудеса в бою творить: один может повергнуть десяток, а иной - и сотню, и тысячу.
- Люди часто ходят меж Землями, иногда ближних, иногда дальних. Чаще всего это тридевять Земель нашего Солнца, но изредка бывают и более дальние. Получается, мне выпал редкий случай, - улыбнулся он.
Фаг
– Капитан, мы потеряли связь с ботом, - сообщили мне по внутренней связи, - Как прикажете действовать? – Голос командующего был возбуждён, ему явно это всё очень не нравилось. Мне тоже не доставляло удовольствия наблюдать, как автономные разведывательные роботы один за другим превращались в груду бесполезных микросхем.
- Ничего не предпринимать, сейчас поднимусь, - ответил я, и выключил связь. - Корабль, включи изображение.
Каюта померкла, очертания предметов превратились в ускользающий мираж, и я почувствовал, как меня выбрасывает в космос. Планета, на орбите которой дрейфовал корабль, с умопомрачительной скоростью рванулась к моему лицу. На секунду мне показалось, что сейчас будет очень больно, но как только поверхность планеты стала узнаваемой, скорость уменьшилась, и я приступил к очередному изучению местности незнакомой планеты. Вот они, высокие технологии, пылятся сейчас по краю десятикилометровой окружности, как я предполагаю, загадочной зоны, к которой меня влекло последнее время. Что же там скрыто? Что за тайны хранит в себе эта почва? Что же расположено здесь, в центре непроницаемой для электроники зоны?
Указав пальцем центр, где, как я предполагал, находится источник неопознанной энергии, я рухнул почти на самую поверхность. Планета, прорисованная по снимкам с корабля, казалась даже немного объемной. Меня окружала горная местность, вдалеке, если не подводит зрение, раскинулась холмистая, покрытая незнакомыми деревьями, роща.
- Капитан, генерировать точный состав атмосферы данной планеты? - вкрадчиво спросил корабельный компьютер.
- Ты что, родного капитана задушить решила, железяка дурная? - накинулся я на систему ограниченного, пусть и страшно любезного, разума.
- Состав воздуха проанализирован и ядовитых примесей не содержит. Для дыхательной системы опасности не представляет. Для органов жизнедеятельности опасности не представляет. Лично я считаю…
- Эй, электронный мозг, а не слишком ли ты мнительный, а? – рявкнул я, - ты лучше пока просчитай маршрут для капсулы. Место высадки за гранью предполагаемой чёрной зоны. Состав воздуха планеты мне в каюту пускать не надо, я лучше на месте надышусь.
Тем временем я обогнул валун, и уставился на то место, где, по идее, должен находиться центр окружности. Источник, всё более и более манящий, захватывающий дух и не дающий мне покоя. Это место я уже несколько раз видел во снах, но не мог приблизиться, чтобы разглядеть его. Даже сейчас, под прицелом мощных телескопов, передо мной была пустота. Вот вполне отчётливая тропинка, по которой, видимо, нередко проходят путешественники, приглядевшись получше(а компьютер тем временем увеличил масштаб), я заметил, что следы не всегда человеческие. Левее посажена аллея цветущих деревьев, правда она меня сейчас не интересовала. Меня удивило место, куда шла дорожка. Она шла…в никуда. Просто растворялась в размытом пятне. Какие-то силы не позволяли любоваться этим участком, стирая его с фотографий и не давая себя рассмотреть с орбиты. Наверняка здесь расположено какое-то строение. Уменьшив масштаб, я ещё раз взглянул на «карту».
- Корабль, убери с глаз моих, - мир исчез также быстро, как и появился. Я вышел из комнаты и двинулся к мостику.
- Шлюпка готова, капитан, - уведомили меня, как только я поднялся. – Вы действительно хотите спуститься туда, - командующий неопределённо кивнул в сторону планеты, почти полностью заполнявшей обзор иллюминаторов.
- Да, Хертиш, это дело моей чести. Остаёшься за главного на корабле. По истечении пяти суток, если я не выйду на связь, ты обязан отправиться на родину. Это мой последний приказ.
- Не говорите так, капитан, мы разорвём их на кусочки, если потребуется! – Хертиш, оскалился и похлопал меня по плечу.
- Конечно, разорвём, - пообещал я, и принялся натягивать защитный комбинезон. – Но меня терзают сомнения, что нам окажется не по зубам то, что скрыто на поверхности этой земли.
Напялив на себя защитный костюм, я кивнул своему боевому товарищу и нырнул в лифт, ведущий в ангар со шлюпками, десантными капсулами и прочим застоявшимся барахлом. Над одной из шлюпок крутились инженерные роботы, проверяя системы и работоспособность. Она уже стояла перед шлюзом, готовая выпрыгнуть в открытый космос.
Быстро забравшись под купол, я отдал несколько команд, и кресло полностью обвило моё тело, превратившись в консоль управления, полностью защищая меня, и готовое в случае необходимости катапультироваться.
Инженеры, тем временем, немного угомонились и, отъехав от шлюза на безопасное расстояние, засели в уголке, внимательно наблюдая за мной и тихонько посмеиваясь. Нет, ну скажите мне, зачем инженеров, проверяющих работоспособность сверхсложных устройств, создавать в облике страшно удивлённых, любопытных и вечно хихикающих роботов? Вот эти ребята, как мне кажется, шутки ради, открутили мне левое крыло. Я невольно покосился налево. Всё в порядке. А с них станется. Говорят, что такая «психика» роботов наиболее подходит к инженерам. Они неусидчивы, вечно норовят куда-то залезть, поменять крепёж, протереть бронестекло, что-то проверить, пересчитать… и пусть даже в сотый раз, но такая тактика часто спасала жизнь пилотам. Чистое любопытство заставляет их делать свою работу, и делают они её более чем качественно. Правда, из-за любопытства появились побочные эффекты – роботы стали работать дружными компаниями, весело носились по коридорам в свободное от работы время и громко кривляли шарпшианский смех. Никто и не мог себе представить, что от этого эффективность их труда возрастёт. Конструкторы роботов сделали вид, что так и было задумано с самого начала, а модель назвали крайне удачной и запустили в серийное производство. В итоге – и производители довольны спросом, и покупатели спокойны за жизнь пилотов, и самим пилотам не скучно.
Шлюз загремел, открываясь, засияло защитное поле, не дающее воздуху вырываться в космос, и мой корабль, под весёлый гогот инженеров, вывалился из огромного брюха корабля. Через секунду маршрут был принят и я расслабился, наблюдая за приближением на этот раз уже вполне реальной планеты.
Двадцать минут спустя, я был на месте. Ну, почти на месте. Мне предстоял девятикилометровый марш-бросок через ту часть, где отказывает моя электроника.
Невдалеке валялся робот, посланный на разведку 3 часа назад. Да и фиг с ним. Местный воздух был неприятно влажным и ароматным. Наверняка землянину тут было бы очень уютно. Сверившись с картой, транслируемой с корабля, я нарисовал приблизительный маршрут и отдал приказ на его индикацию. Тотчас над моей головой вспыхнуло фиолетовое сияние и умчалось в сторону таинственного объекта. Я двинулся следом. Высокий рост позволил мне передвигаться довольно быстро. Кажется, гравитация тут была немного меньше, чем на моей планете, а соответственно и на корабле, где поддерживались наиболее привычные атмосферные и климатические условия.
Вскоре я вышел на дорогу, ведущую в нужную мне сторону. Ещё через несколько минут я вышел к развилке. Одна дорога сворачивала круто налево и вела на север, к лесам или джунглям. Где-то там раскинулся океан. Его хорошо видно с корабля. Вторая дорога была явно популярнее и почти в два раза шире. Она вела туда куда нужно. Над головой промчалась ослепительная вспышка, подтверждая мои мысли.
Прошло полтора часа, прежде чем местность стала узнаваемой. Это то место, которое мне уже приходилось видеть. Не вживую, но оно полностью овладело моими мыслями. Ещё один поворот, и…
Моим глазам открылось четырёхэтажное здание. Башня, иначе не назовёшь. Такие постройки использовали ещё в докосмическую эру. Нередко такая архитектура использовалась для оборонительных сооружений, это нам объясняли на уроках истории. Подойдя ближе я увидел тёмную дверь, незаметную издалека. Я снял с пояса передатчик, но тот не разделял моего восхищения, оставаясь безжизненным куском пластика. Ладно, попытаемся наладить контакт…затаив дыхание, я подошёл вплотную к двери и провёл по ней ладонью. Послышался скрип сухого дерева и дверь медленно открылась внутрь. Мне пришлось немного пригнуться, чтобы пройти вовнутрь. Когда глаза привыкли к темноте, я осмотрелся. Изнутри был тот же камень. Округлая комната, наверняка повторяющая форму башни снаружи, была освещена пламенем свечей и факелов. У них что здесь, каменный век? А как же тогда блокирование электронных систем и всё такое? Ладно, разберёмся. Мне на встречу вышло маленькое существо, передвигающееся на четырёх лапах. Угрозы оно явно не представляло, но бдительность я терять не собирался. Кажется, подобных созданий приручает человеческая раса. Возомнив себя владельцами всего и всех, что не умеет говорить на их языках, да и вселенной вообще, люди не желают знаться с представителями других форм жизни даже на своей планете. Какая же всё-таки ущербная форма жизни, эти людишки…
-Привет, пушистик, где твои хозяева? - спросил я заглядывая в глаза котёнка. В следующую минуту меня посетила нехорошая мысль о необходимости эвакуации и немедленного психиатрического лечения, хоть нервные расстройства у шарпцианцев – дело крайне редкое. Можете считать меня свихнувшимся отморозком, но я уверен на все сто два процента, что это милое животное, я недоумевая отодвинулся от представителя семейства кошачьих, меня поприветствовало…
Beduin
...Дождь...Чертов Дождь... Ты стер грани,которые сдерживали твой напор, смыл краски,которые мешали тебе, потопил все звуки в равномерном шуме падающей воды, принося в этот мир Гармонию и... Уныние. Ты, какзалось бы обычный дождь, приносишь в Мир один из смертных грехов. Ты делишь Мир на две части: ех, кто идет, и те, кто поддались тебе. Первые редко спасают вторых, но все же... Я был спасен. И предпочитаю об этом не говорить. Но теперь всякий раз, когда пелена Уныния падает на этот Мир, я просто встаю и иду. Неважно куда, просто на зло тебе, Дождь. В память о людях, спасших меня от Тебя. А вот куда идти...
...Такие промозглые вечера Создателю следовало уничтожить. Просто не допустить такоко стечения погодных условий, удалить его из списка возможных вариантов! Ведь хорошо в такие вечератолько успевшим устроиться у камина в кресле, с пледом на коленях и чашкой чая с малиновым вареньем. А для остальных... Остальные в такую погоду либо дома сидят, либо...
Входят в холл незнакомой башни(ха?) ,ибо идти больше и некуда, и лишь некоторые ( в зависимости от башни) подходят к столу, на котором сидит ... кот. Вот ему, судя по всему, было хорошо... А вот вошедшему человеку было, по все видимости, не очень. А вам было бы хорошо, проведи вы пять часов под проливным дождем? Сомневаюсь. А будь на вас лишь рубаха и простецкие штаны домашнего покроя да дорожный плащ сверху? Вот, то-то же.
-Родное сердце, где здесь у вас обсохнуть можно?
Алекс
- А может ли всемогущее существо создать камень, который не сможет поднять? - ответил вопросом Алекс, затем улыбнулся, - Ну это так, к слову, я же здесь, собственно это и есть выполнение желания о контроле силы. А насчет задания условия, пробовал, в этом случае становился совсем уж невменяемым из-за двух, различных личностей в одном сознании, с различными целями у каждой. А сумасшедший вершитель это стихийное бедствие мирового масштаба.
Алексей рассмеялся. Оглядел зал, новоприбывших.
-О, космонавт, - помолчал и продолжил, - Плавают где-то несколько созданных миров, не слишком много, правда, так как они исчезнут, если о них забуду. Я туда наведываюсь изредка, посмотреть, что почем. А конкретно вас, что интересует на эту тему?
Visitor
"Мда-а...
Ничего не скажешь... Говорящий кот! Хотя..."
Чуть помедлив, он вошел. Сглотнув, быстрыми шагами пошел к столу, на ходу
откинув капюшон (освободив аккуратно уложенные черные волосы), расстегнул верхнюю пуговицу плаща, из-за которого небыло видно, что на нем одето и оправил, катану, висящую на спине.
Дойдя, он легонько поклонился всем присутствующем (включая кота) и стал ждать своей очереди.
Элвар
Избитый и израненный, но снова гордый и восстановивший малую толику магических умений, Элвар Ледар вышел к приемной в довольно странном виде. Его привычная смуглая кожа темного эльфа, приправленная бледностью вампира сейчас смотрелась совсем отвратительно, как будто он и правда не живое существо, а низшая нежить...

Элвар взглянул на сапфировую башню, и её очертания напомнили ему столь дорогой его сердцу предел башни Ледар. Он все не мог отвести взгляд от прекрасного строение, а перед глазами проносились годы его жизни в другой Башне. Как Она впервые привела его, подошла и сказала наставнику:"Я привела нового студента...Свою вторую половинку."

Боже, как же он скучал по Ней, его дорогая Нея была изящна как отблески солнца. Какой она могла быть страстной и горячей в постели, а порой любила сохранять ледяное спокойствие, заставляя его волноваться и заигрывать с ней...Она была воплощением Ледар...Была...теперь её нет, так может ему следует поучиться быть чем-то другим, нежели только вампиром Ледар.

Собрав волю в кулак он шагнул вперед и произнес: "Я привел нового студента...Свою живую половинку."
V-Z
Саагакель
- А разве для служения божеству необходимы некие особые способности? - уточнил кот. - Мне казалось, что главное - искренняя вера, а уж силой верного служителя должен наделять сам объект поклонения.
И чем именно вы мешали своей сестре - вы ведь были младшей? И, следовательно, не были помехой на пути к власти.
Также... вы перешли в другой город, как я понимаю? В одиночку?
Уточню - а почему вдруг иллитиды объединились с нежитью? И откуда в Подземье взялось столько последней?
Что же касается меня - я привратник Башни. Имени же не имею, потому как являюсь единственным представителем моего народа, служащим мастеру-магу.

Peter
- А чуть подробнее об Империи и Державе можно? - заинтересовался кот. - Чем они отличаются?
И необычный вариант системы тела и души... А что же становится с Духом после смерти тела?

Фаг
- Приветствую вас в стенах Академии, - поздоровался кот. - Вы пришли поступать? В таком случае я попрошу вас представиться и рассказать о себе. Подробно.

Beduin
- Да прямо здесь, - отозвался кот. - Правом привратника...
Пришедший из ниоткуда теплый ветер высушил ткань за считанные секунды.
- Вот так, - удовлетворенно заметил привратник. - А теперь... вы пришли поступать? Тогда я вас попрошу представиться и рассказать о себе.

Алекс
- Многое... - протянул кот, - но, боюсь, это чересчур долгий разговор выйдет. И в таком случае... у меня более нет вопросов. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вас известят.

Ctp3l0k
Дошла очередь и до человека в плаще.
- Вы поступать? - поинтересовался привратник. - В таком случае - обычные правила. Прошу вас назвать имя и поведать о себе.

Элвар
Странное уточнение на мгновение удивило кота. Впрочем, чуть качнув головой, он совершенно спокойно отозвался:
- Очень хорошо. Я попрошу вас назваться и рассказать о себе.
Peter
Светозар кивнул и ответил:
- Наши предки первыми пришли в мир Мидгарда. Мы основали Державу, которая состоит из нескольких меньших держав. Каждой управляет князь. Державой управляет Великий Князь, правитель самой сильной из меньших держав, и совет бояр. Бояре - воины, снискавшие славу в бою, ибо "бо" и "яр" означает "ярый", тот кто в бою не щадит ни себя, ни врага. После нас в мир пришли и золотокожие люди, с которыми мы жили в мире. Они жили разрозненными провинциями, но предания сказывают что у них появился вождь, собравший их в единую Империю Великого Дракона. И началась война.
Он подумал и добавил:
- Говорят, есть еще люди с кожей цвета ночи, они живут на южных землях, где много песка и Солнце не щадит неосторожных, и есть люди с кожей цвета заходящего солнца, они живут на землях, которые можно увидеть только если пересечь Великое Море, на Запад и Юго-запад. Но о них мне больше ничего не ведомо.
- Мы, люди, и не только, живем в мире Явь, Явном Мире. Смерти нет, люди лишь уходят в Навь, в Неявный Мир, и волхвам возможно созерцать ушедших через Навь. Души воинов, павших за Родную Землю с оружием в руке, из Нави попадают в Славь, Светлую Навь, где живут их ушедшие из Яви предки.
Visitor
У меня все как у всех: родился в простой, хоть и обеспеченной семье, в школу ходил... А потом... Несчастный случай. Я не знаю почему, но полгорода в пепел. Я в это время был с друзьями... на реке. Со стороны города вспышка...
Мы туда. Там по пути холм... Мы обычно его обходим... А тут... Напрямик побежали... Забрались и увидели город... То что от него осталось... Это даже
не город был... Деревня... Ну, меня переклинило... Развернулся и пошел.
Сначало все было не очень... Голодал, воровал, в передряги попадал...
Мечами постепенно учился махать... А потом... Спустя год... Грабили какую-то карету на дороге. Богато исполненную. Когда я это увидал, живых осталось мало. Два бандюка и какая-то особа, на вид благородного происхождения. Жить ей оставалось недолго... Я подошел (тихо), всадил одному бандюгу свою железяку (по другому это ворованное нечто не назовешь) в спину, второго, пока он соображал, тоже прирубил. В благодарность эта особа (графского происхождения) презентовала мне револьвер. *показывает красивый черный револьвер* А я (машинально!!!) взял из кареты какую-то шкатулку. С камушками. Потом их продал... До сих пор живу с шиком... А ведь прошло больше года. Мне продолжать?

Я прошу учесть исправленные ошибки и больше их не допускать.
Цензор V-Z


Больше не повторится
Элвар
Элвар взглянул на кота, про себя улыбнулся - он всегда питал слабость к таким замечательным существам, которые сочетали в себе кошачью внешность и повадки и недюжинный интеллект мудреца, в глубине души он всегда подозревал, что все кошки разумны и мудры, вот только большая часть из них просто ленится делиться своей мудростью с представителями других народов. Итак он начал говорить, выбрав момент, когда стоящие рядом студенты закончат свои рассказы:

"Мое имя Элвар Дзиббирит, уже несколько десятилетий я имею честь носить родовое имя Ледар.Родился я около пятисот лет назад третьим сыном одного из высших дворянских семейств подземного города Сельковература, я урожденный Дроу, или, как принято говорить, темный эльф. Я проходил обучение бойца-убийцы, но доучиться не успел, мой дом был атакован и уничтожен. Я не смог удержать оборону ни в городской резиденции, ни в загородной, и вынужден был бежать на поверхность, куда в качестве практики несколько раз водил караваны. Поскольку мы издревле торгуем с наземным городом, наши глаза привычнее к свету солнца. Я затерялся среди местных жителей и однажды встретил - тут голос Элвара предательски дрогнул - ...встретил девушку по имени Нея, мы провели с ней ночь, а на утро я обнаружил у себя на шее следы от укуса. Она призналась, что она вампир и что она инициировала меня, потому что не хотела убивать, но не смогла сделать несмертельный укус. Она же отвела меня в свое училище - вампирскую школу Ледар, где я и провел последующие - теперь в его голосе слышались стальные нотки глубокого мужского горя - триста лет. По окончании школы я отправился странствовать по миру, следуя завету школы - учить неразумных, защищать незащищенных, спасать забытых и карать заслуживших. Несколько месяцев назад, как мне кажется, я потерял с тех пор счет времени, меня настиг зов моего мастера, он звал на помощь. В школу собирались все - там шла война. Дракониды - древние враги магии ледар раскрыли место нахождения школы и атаковали её. Я последний, кто выжил в этой бойне, мне повезло, и теперь я лелею мечту, но не о мести и истреблении Драконидов, но о восстановлении школы Ледар. Однако я не подготовлен как преподаватель, а потому хочу подготовиться."
Саагакель
- Вы прекрасно осведомлены об Подземелье, Привратник Башни, - Саа мило улыбнулась. - Похоже вы там были. Я права?
Девушка огляделась, настороженно взглянув на новеньких, кто пришли сюда.
- Но, даже если это и так, то вы явно ходили с проводником. Нежити, а именно вампиров действительно очень мало. Я не говорю про зомби и скелетов, которых еще меньше и они, скорее всего, являются результатом эксперимента какого-либо мага. А вампиры очень часто любят селится недалеко от иллитидов, так как у последних иногда сбегают рабы или бывают очень невнимательные работорговцы. Ну а свежую кровь вампиры очень любят. - на лице промелькнуло мечтательное выражение. А еще они любят есть всех, как я их понимаю
- И иногда, в помощь друг другу они объединяются на короткое время, каждый получает свою партию рабов, после чего обычно следует уже внутренняя стычка, что бы проверить, может ли другая сторона иметь столько рабов. - девушка отошла от стола и сделала круг по комнате. Жаль, что не удалось с ними договориться. Правда тогда я бы не увидела красоту верхнего мира. Дроу подошла с мечтательным выражением.
- На остальные вопросы... я отвечу - рассмеялась она. - Но может быть не так полно, как вам бы хотелось.
Саагакель прищурилась и весело посмотрела на привратника.
- Да, я перешла из одного города в другой. Что в этом удивительного? Мне рассказывали, что здесь, очень часто люди перемещаются между городами. У нас есть и бродячие ремесленники, и музыканты, так что при желании компанию найти можно. Подземелье опасно, но это возможно, я имею ввиду дойти. Но я дошла с попутчиками, они были актерами. Тем более, иногда, дорога охраняется и надо всего лишь заплатить за право прохода. А еще есть Темная Река и ее вечный страж Каваллос, - здесь Саагакель пристально посмотрела в глаза привратника и продолжила:
- Только не спрашивайте меня про него или про реку. Я не знаю. В библиотеке мне не удалось узнать ничего. Лучше я расскажу вам про дроу. - Ага, все-все-все. Только вилку не забудь ему дать. девушка потянулась и осмотрелась.
- Когда дочери матери вырастают, то между ними происходит борьба за право стать матерью дома. Должна выжить только одна дочь, или другая будет копить силы или расправляться с дочерьми сестры. Это залог выживания дома. Смерть одной и выживание и укрепление следующего поколения. Я немного знаю, как здесь происходит передача власти от старшего к младшему, но у нас одна забирает все. А если бы сестра взяла в свои руки дом, когда я была в городе, тогда часть дома выступила бы против нее. Тем самым она своими руками укрепила бы меня. - дроу нахмурилась и протянула: - Я наверное глупа в объяснениях, но надеюсь что вы поймете. Ответом будет что я мешала своей сестре тем же, чем и она мне, а именно собственной жизнью.
Саа облизнула губы и скрестила руки на груди, на секунду превратившись в статую из черного камня, на которую надели парик из белых волос.
- Я неточно выразилась, правильней будет сказать, что богиня не отреагировала на меня и мою молитву, может быть и искренность веры, может это что-то другое, я не очень разбираюсь в таких тонких делах. Для меня дорога в жречество закрыта. Да сейчас я и не собираюсь тратить на это свое время.
Девушка присела на уголок стола.
- Надеюсь я не помешаю? И можно узнать, какому народу вы принадлежите? Даже в сказках ничего похожего не было.
V-Z
Peter
- Понятно... - протянул кот. - Что ж, у меня более нет вопросов. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вас известят.

Ctp3l0k
- А в каком городе жили? - осведомился кот. - То есть - технологический путь развития или магический? И где вы учились сражаться мечом во время таких странствий?
Как я понимаю, из револьвера тоже извлекли пользу?
И, я также хотел бы узнать, почему вы решили направиться в Академию и как к нам добрались.

Элвар
- А что значит "боец-убийца"? - уточнил привратник. - Мне казалось, что это несколько разные понятия. Также замечу - у школы Ледар достаточно необычный устав для вампиров. Они обычно не склонны к подобному кодексу...
А также спрошу - разве дракониды обитают в тех же краях, что и дроу?

Саагакель
- Нет, - покачал головой кот, - мне самому под Фаэрун спускаться не довелось. Но у меня были достаточно надежные источники. Отвечу и на ваш вопрос - я происхожу из мира Ринемма, с Айетского архипелага. А самоназвание нашего народа можно перевести как "волшебные коты".
Задам последний вопрос - а как вы добрались до Академии?
Саагакель
- А почему последний? - мгновенно вскинулась дроу. - Мне уже пора?
- Позвольте тогда спросить еще одно: Что значат ваши слова о том, что вы происходите из мира Ринемма, и почему вы назвали Подземелье миром Фаэруна? - девушка пристально посмотрела на привратника и поправила волосы.
- Боюсь, что ответ на ваш вопрос будет очень простым. Как я уже говорила, Каваллос отвез меня к пристани, за которой лежала сеть пещер, на прощание сказав только: "Там Академия верхнего мира". Пройдя через пещеры я вышла в поле, прямо предо мной виднелась эта башня. Это было первое, что я увидела здесь. Если хотите, то могу показать эту пещеру. - Саагакель улыбнулась и встала со стола. Интересно, он пойдет ? Нет, скорее всего у него очень важная работа. Да и мне не очень хочется сейчас идти туда. - Это недалеко, уверяю вас, и не задержит больше чем на час.
Элвар
- Боец и убийца - разные понятия?! - Элвар явно был смущен -Возможно, но только не в Сельковературе. Чтобы убить высокопоставленную цель необходимо пройти незамеченным до самого её местоположения, в этом и заключается первейшее искусство убийцы, но когда приходится убивать серьезных врагов, их обычно ощущает кто-то из Жриц, Саагакель, я уверен, лучше меня поведает вам эту сторону жизни дроу, а потому после свершения акта убийства предстоит не менее трудная задача - скрыться с места выполнения "подряда", а в таком случае могут возникнуть затруднения, в виде охранников, стражи и тому подобных неприятностей. Вот тут то и приходиться проявить себя по меньшей мере очень хорошим бойцом. Костюм убийцы обычно насыщен разного рода лезвиями, расположенными на разных частях тела, для неожиданных ударов. Вот потому то эти два вида выучки и идут у ас бок о бок. Конечно стать хорошим бойцом можно и не обучаясь искусству убивать, но вот хорошо убивать, не будучи при этом отличным воином - это билет в один конец до кладбища.

Что касается устава школы, так она возникла вместе с первыми вампирами, а те в свою очередь появились из благородных дворян, которые хотели сохранить мир и процветание страны, продлив свою жизнь и правление на неограничено долгий срок - так гласят предания Ледар.

А разве я говорил, что башня Ледар стоит...стояла там, где обитают дроу - Воин-Ледар заговорщицки улыбнулся - Нет, это всего лишь ваш домысел, уважаемый привратник. Школа Ледар расположена в башне, высотой в несколько сотен этажей, она вырублена в скале от её подножия и к вершине, а на вершине этажи продолжаются в башню, которая ведет дух адептов Ледар к вершинам понимания. - В голосе Элвара слышна была гордость и неприкрытый восторг, было ясно, что для него школа Ледар - это большая часть жизни, что и не удивительно, учитывая, что он провел в ней триста лет.
Visitor
Мирок у меня... А, не знаю. Я только в нем, да в вашем был. Магия есть. Но магов мало: семь человек официально, никто-не-знает-сколько неофициально. Оф. маги довольно великие. С техникой все наоборот: "изобретателей" много, полезного мало.
Меч... На дорогах быстро учишься. Тем более что я поначалу шлялся с... неправильными кампаниями.
Револьвер пригодился пару раз: наставил на кого-нибудь и требуй, все, что душе угодно.
Сюда пошел просто так. Увидел объявление и пошел.
Попал я сюда... ну... *косится на револьвер* Не важно.
V-Z
Саагакель
- А просто у меня более нет вопросов, и значит - я могу вас пропустить, - пояснил кот. - Что касается ваших вопросов... Мои слова значат именно то, что я сказал: среди многообразия миров существует тот, который называется Ринеммой, и именно он - моя родина. Далее; я назвал ваши края не миром Фаэруна, а миром под Фаэруном; насколько я знаю, родные подземелья дроу расположены именно под поверхностью материка с таким названием.
Что ж... если более нет вопросов, то я прошу вас пройти в жилое крыло и выбрать себе комнату. О зачислении в группу вас известят.

Элвар
- А лезвия, коими "насыщен" костюм, не мешают? - уточнил кот. - Обычно такие клинки имеют свойство цепляться за окружающие предметы, когда не надо...
Насчет устава... понятно. Похоже, аналогично клану Даханавар.
Касательно же положения башни... уточню следующее: а где именно на поверхности находилась школа? И насколько далеко от ближайшего входа в Подземье?

Visitor
- Значит, взрыв был техническим, - кивнул привратник. - Но разве "неправильные компании" хорошо учат? Обычно там мастеров клинка не сыщешь.
А что за объявление вы увидели? И где?
Саагакель
-Извините, я значит не правильно вас поняла, - Саа на секунду нахмурилась. Подожди, выясним в другом месте. А затем легко рассмеялась. - Что же, пойду искать комнату и ждать возможности встретиться с учителем.
Подойдя к лестнице она оглянулась на остальных учеников, в её черных глазах искрилась радость.
- Спасибо вам, привратник, за долготерпение. Я надеюсь мы еще увидимся, когда вы будете не так заняты, - сказала дроу и пошла вверх по лестнице.
Элвар
Элвар улыбнулся, но не любознательности кота, которую он полагал явно показной, но аккуратности его вопросов. Впрочем воин-ледар был абсолютно уверен, что кот отлично осведомлен об устройстве хороших и дорогих костюмов для убийц, однако не стал заострять на этом всеобщее внимание. Чуть согнув правую руку в локте он резко повернул ладонь в запястье и сжал её в кулак. В тот же миг ткань на сгибе локтя стянулась, и из костюма выдвинулось короткое лезвие. Улыбка сразу спала с лица ледара, он опустил руку, после чего повторил движение. На этот раз лезвие выдвинулось гораздо дальше.
- Вот примерно так, на самом деле, не будь мой костюм так сильно поврежден - я бы смог в полной мере продемонстрировать его возможности, но и этого, как мне кажется, достаточно для ответа на ваш вопрос, уважаемый привратник, в большинстве случаев клинки хранятся внутри одежды, и извлекается только для нанесения или парирования удара. Ну а что касается ближайшего входа - так до него приходилось лететь около двух суток. Предупреждая ваш вопрос, скажу, что у меня нет крыльев под плащем - вампир взглянул на измочаленный кусок ткани за спиной - если это конечно можно называть плащем. Однако я очень долго дополнительно изучал магию воздушной стихии, и с некоторых пор могу позволить себе крылья.
После этого Элвар сделал обратный жест рукой, что заставило лезвие втянуться в одежду. Он выжидающе смотрел то на кота, то вслед удаляющейся Саагакель, поскольку совсем не хотел терять её из виду. С момента последней схватки он стал гораздо трепетнее относиться к представителям своей расы, особенно к столь очаровательной её представительнице.
Vellin
Людской поток проходил мимо башни, и только одна фигура оставалась в нем недвижимой. Несмотря на то, что она явно мешала движению, ни один проходящий мимо не толкнул, и даже не задел её. Видимо, в данном случае оберегом служил весьма сомнительный внешний вид. Незнакомка не была ни гигантом, возвышающимся над остальными, не отличалась крепким телосложением, но, тем не менее, представители простого люда не пожелали бы встретить её в темном переулке.
Девушка, среднего роста и весьма хрупкого телосложения, в темной практичной одежде: узкие штаны заправлены в высокие сапоги на частой шнуровке, кожаная куртка ниже поясницы с широким капюшоном, оставляющим лицо практически не видимым. Помимо капюшона, странный покрой куртки усугублялся расширяющимися от локтя рукавами, в которых девушка «замком» прятала руки. Из-под куртки выбивался ворот тонкой льняной рубашки со странным серебристым орнаментом по краю. У пояса висело необычного вида оружие: симметричное относительно центра короткой, длинной в ладонь, рукояти, с двух сторон продолжавшейся серповидными лезвиями, в данный момент зачехленными кожаными ножнами с орнаментом, подобным тому, что располагался на вороте рубашки. Наконец, незнакомка сдвинулась с места и уверенно направилась к башне.
Войдя в башню, она на миг остановилась в нерешительности, увидев других существ, собравшихся возле стола и заслонявших того, кто за ним сидел. Незаметно вздохнув, она всё же подошла ближе, разомкнув ладони и откинув с головы капюшон. У неё оказалась очень светлая кожа, почти белая с серовато-серебряным оттенком, и видимо её смущал этот факт, так как руки, помимо рукавов, скрывали тонкие кожаные перчатки, под которыми виднелись окончания наручей. Лицо, по обычным людским меркам, нельзя было назвать ни правильным, ни красивым: худощавое, с резко очерченными скулами и острым подбородком, курносым носом, небольшими бледными губами, и выделяющимися сапфирово-синими глазами. Лицо окаймляли короткие встрепанные темные волосы, едва прикрывающие мочки ушей, и лишь от затылка ниспадала до пояса тонкая, в два пальца шириной, косица, зажатая на конце серебристым металлическим шариком. Было непонятно, действительно ли у волос синий оттенок, или они лишь ловят отблески свечения стен башни. От мочки уха, к ключице по коже протянулась тонкая вязь рун, из которых выделялись размерами лишь относящиеся к стихии воды.
Она подошла вплотную к собранию, сопровождая свое движение мелодичным цокотом извлеченных из рукава четок. Сделанные из темного поблескивающего камня, похожего на авантюрин, они были разделены на три дюжины темными жемчужинами правильной округлой формы и скреплялись серебряной фигуркой стилизованной рыбы. Наконец, девушка подошла достаточно близко, и увидела сидящего на столе кота. Если это и удивило, то по её лицу нельзя было это прочесть. Стараясь поймать взгляд кота, она произнесла фразу приветствия, обычную для её народа:
- Да будут удачными для вашей жизни судьбы течения.
Visitor
Цитата
Значит, взрыв был техническим, - кивнул привратник. - Но разве "неправильные компании" хорошо учат? Обычно там мастеров клинка не сыщешь.


А я не говорил, что они меня учили. Я сказал, что на дорогах быстро
учишься. То ты грабишь, то тебя…
Объявление увидел в соседнем городе, в Нильфгарде. Мол, идет набор в Академию, в программе путешествия между мирами и т.д., и т.п.

ps.gif Этот ваш слишком короткий пост...
ps.gif В книжном цикле "Ведьмак" была Нильфгардская империя.
ps.gif Простите за офтопик.
ps.gif Отредактируйте потом пост, ладно?
V-Z
Элвар
- Ясно, - кивнул кот. Чуть помедлив, он произнес: - В таком случае, вопросов у меня к вам больше нет. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату.

Vellin
- Да минуют вас черные нити невзгод, - в тон новоприбывшей отозвался привратник. - Приветствую вас в Академии. Если вы пришли поступать, то я попрошу вас назвать себя и о себе же поведать.

Visitor
- Ну хорошо, - с некоторым неудовольствием кивнул кот. - В таком случае... более вопросов нет. Прошу вас пройти в жилое крыло и выбрать себе комнату.
АнтаР
На дороге послышался постепенно приближающийся топот. Через некоторое время из-за поворота появился скакавший галопом вороной конь... Размером с мастифа, однако по внешнему виду и стати - чистокровный Редлингскийконь. Приблизившись к башне на расстояние 100м, он сбавил ход, постепенно перешел на рысь, а уже на подходе остановился, встал на дыбы и превратился в не очень высокого эльфа в полностью органических одеждах и со свернутым бичом на поясе. Пройдя в башню, он осмотрелся, увидел кота на столе ("ого! Значит, не врут люди, и правда кот!") и стал ждать, пока на него обратят внимание - народу в башне было много, нехорошо требовать немедленного внимания к своей персоне.
Visitor
Цитата
- Ну хорошо, - с некоторым неудовольствием кивнул кот. - В таком случае... более вопросов нет. Прошу вас пройти в жилое крыло и выбрать себе комнату.


Легкий благодарный кивок, и он пошел к лестнице. У самой лестницы развернулся на ходу, сделал пару шагов назад, еще раз взглянул на приемную, развернулся и взбежал на лестницу.

Отредактировал, но в будущем - старайтесь все же обходиться без "постскриптумов". Набрать три сотни символов не так уж и трудно.
Цензор V-Z
Faergor
Пом-пом… Пом-пом-пом-пом.
Дл..ом по.. бом-пом.. и с котом…
Фаэргор поправил бороду, подтянув сдерживающее растительность колечко к подбородку. Продолжая напевать, он встал на ноги, опершись о топор (к слову сказать, топорище - целая дубина, было испещрено различными рунами, некоторые из них периодически вспыхивали, затем угасли) и, прищурившись, что-то прошептал в след заходящему Солнцу. В ответ лучи озарили обветренное, уже явно не молодое, лицо дварфа, облили волосы янтарём, заставив обруч, их опоясывающий засеребриться, окрасили светлые одежды (также украшенные рунами) в золотистый цвет и, словно на прощанье, подмигнув, скрылись за горизонтом.
Фаэргор развернулся и вошёл в Башню.
- Мо-о имя Фаэгор. – усы и борода с аппетитом съедали некоторые буквы целиком. – Я – странник, из Клана Ледяно-о Ветра. Являясь пришпешником Фэрлунга – путешесву-у по миру да мудроси набираюш. Путь мой от Западных Гор лешит, да видно не да-ом тропы Фэ-лунга лешали чрес сии места. Славны слухи об Академии-то ходят. – он достал опечатанный сургучом свиток и протянул коту – Десь рекомендаци от Главы Клана, прошу шаловать.
Вот что было написано в свитке:
Цитата
«Келлин Бримбор, Старший Главенствующий Клана Ледяного Ветра, что в Западных Горах, округ них, и за ними правит, просит добрых людей оказывать всякое содействие странствующему Фаэргору Оркристу, принимать и жаловать, да не останется он в долгу.
С почётной миссией отправлен в путь Фаэргор, благословлённый Эрином, Жрецом Фэрлунга-обитающего-на-Горизонте, дабы окрестности изведать, и то, что за ними.

С превеликим уважением и благодарностями:
Правитель Келлин Бримбор.
»
Vellin
Девушка почтительно кивнула привратнику, ненадолго замолчав, собираясь с мыслями. Затем заговорила ровным спокойным тоном, сопровождая рассказ редким цокотом четок.
- Мое имя Вэйлин, из рода Аквисов. Называя, чаще употребляют сокращение Вэл. Мой род обитает на цепочке океанических островов небольшими общинами, не более дюжины особей. Эти острова отдалены от большой земли, которую кто-то называет материками, и стараниями старейшин скрыты от чужих глаз. Аквисы умеют хранить тайны. О нашем существовании знают весьма немногие: те, кто, по мнению старейшин, был достоин ступить на нашу землю, и те, дому довелось увидеть аквиса в море или, что более редко, на материке. Чаще всего, это выжившие после крушения кораблей, подошедших слишком близко к островам.
Маска спокойствия на миг сменилась грустной усмешкой.
- Мы способны изменять наши телесные оболочки. На материке это называют ипостасями, - девушка иронично улыбнулась, - Красивое слово. Те, кто видел аквисов в их водной ипостаси, называли нас «водяными драконами». Хотя это утверждение не верно, ведь драконам мы не подобны ни физиологически, ни повадками, ни нравами. В водной ипостаси наши тела действительно несколько увеличиваются и меняются в пропорциях, возникает чешуйчатое покрытие, хвост с перепончатым гребнем и некое подобие крыльев. Ипостась равно подходит как для передвижения под водой, так и для полета. Также в таком виде мы немы, да и в принципе вербальная передача данных у нас не принята. Представители моего рода – природные телепаты. Но вот первая часть названия нам подходит. Аквисы действительно сильно зависимы от воды. Мы владеем её стихийной магией и, естественно, питаем именно от неё силы. Причем не только магические, но и жизненные. Именно поэтому аквисов редко можно встретить на большой земле: вдали от своей стихии мы слабеем.
Вэл передернула плечами, вновь спрятав руки в рукава.
- Впрочем, довольно о моем роде. У каждого своя история, и я не исключение. Хотя, она может показаться не самой увлекательной. У меня не было детства. По обычаю аквисов, как только у ребенка стает осмысленный взгляд, его сразу предают интенсивному обучению. Обычно разные островах хранят разные сферы знаний и обучают тому, чему посчитают нужным. В дальнейшем молодняк может поменять общину, чтоб предаться другой сфере. Именно поэтому население островов, кроме старейшин, периодически меняется. Я прошла обучение на трех островах, а так же по своей воле некоторое время прожила при главной библиотеке общин, занимаясь уже самообразованием. Потом, - девушка коротко вздохнула и отвела взгляд, - я покинула острова, самонадеянно желая найти что-то новое на землях, о которых я лишь читала. Я была молода и не в полной мере развила свои способности, поэтому столь дальнее перемещение оказалось мне не под силу. Я сбилась с курса и, не способна с должной скоростью восполнять жизненную энергию, потеряла сознание. Видимо, судьба была милостива направить меня нужным течением, так как через некоторое время я очнулась на берегу возле людского рыбацкого поселения.
Девушка прикрыла глаза и иронично усмехнулась, видимо, воскрешая в памяти некую картину.
- Из-за цвета моей кожи меня сначала приняли за утопленницу и хотели устроить погребальный костер прямо на берегу. Потом пришел самый образованный человек этой деревни и указал на то, что у меня странная одежда из невиданного ими материала, и указал на рунические отметины у меня на шее. Мнения людей разделились, одни всё ещё хотели меня сжечь как утопленницу, другие уже как демона, третьи же начали называть меня ундиной и требовать выбросить обратно в море. Таким и было мое первое знакомство с людьми, и оно мне показалось весьма забавным. Так как желающих устроить костер было явно больше, пришлось вмешаться. Люди были немало удивлены моему вполне живому состоянию и трудоспособности. Пришлось солгать о потере памяти и о неких всплывающих картинах из прошлого о кораблекрушении. Как ни странно, почти все предпочли поверить в это. Так как ни все население деревни было постоянным, а некоторые рыбаки приезжали сюда сезонно для отлова определенного вида рыбы, мне позволили на время занять одну из пустующих хижин. Я прожила там не более полутора месяцев, стараясь как можно меньше попадаться людям на глаза. Самое малое время, необходимое чтоб приспособиться. Я училась жить без постоянного присутствия рядом с водой: экономить силы, получать энергию из влаги воздуха и малых источников, вроде ручья. Я б пробыла в деревне дольше, но люди стали замечать, что цвет моей кожи не приходит в норму, двигаюсь и веду себя не так, как они. Люди меня стали бояться, а это навлекло тень костра, на сей раз – с вертикальным шестом. Не желая вступать в конфликт, я сама тихо ушла.
Раздумывая, как бы продолжить рассказ, Вэл вновь стала перебирать четки. Затем обратилась к привратнику:
- Таких эпизодов в дальнейших странствиях достаточно. Может Вас интересует что-то более конкретное?
Аккеран
У ворот Сапфировой башни остановился человек. Самый что ни на есть обычный. Ну разве что мотивы поступить в академию у него были весьма и весьма необычные.
- И откуда у тебя, только руки растут? – Месс отвесила солидного подзатыльника сыну. – Три задания провалил! Два до сих пор на тебе. И ещё одно взял! Ну, знаешь ли! В прошлый раз ты умудрился потерять всю команду, едва она началась. Хоми потерялся где-то в лесу, Ан и Феникс вовсе разругались с тобой и убежали выполнять миссии к Линдаелю. Я уж про Анютку и Харена не говорю. Эти двое вообще теперь на миссии выходить не хотят. Похоже, тебе стоит снова вернуться в академию. А пока что я твои миссии передам мистеру О’ней Ри. Он в этом деле профессионал.
Аккеран тяжело вздохнул. О том, что в прошлый раз диплом он приобрел в переходе неподалеку, он предпочёл промолчать. Но в этот раз Большая Ма, лично договорилась с кем-то о прибытии нерадивого сына.
- Чёрт, неужели я буду учиться здесь, - Акке тяжело вздохнул и навалился на дверь. Он медленно прошагал среди собравшихся, и выбрав какого-то старичка показавшегося ему самым приличным дернул того за рукав.
- Простите, мессир. Это и есть Приемная Сапфировой Башни?
V-Z
АнтаР
- Приветствую вас в стенах Академии, - повернулся к эльфу привратник. - Вы пришли поступать? Тогда я попрошу вас представиться и рассказать о себе.

Faergor
- А не расскажете ли о ваших родных местах подробнее? - поинтересовался кот. - О клане, Фэрлунге... а заодно об истории вашего имени. Потому что слово "Оркрист" мне уже доводилось слышать.

Vellin
- А почему общины столь небольшие? - уточнил привратник. - И кто, в таком случае, хранит главную библиотеку?
Что касается "более конкретного"... я бы хотел узнать, как вы услышали об Академии, почему решили к нам прийти и как добрались.

Аккеран
- Именно она, - сообщил со стола кот. - А я - ее привратник, и по поводу поступления следует обращаться ко мне. Если вы пришли поступить, то я вас попрошу назвать свое имя и поведать о себе.
Faergor
- А не расскажете ли о ваших родных местах подробнее? - поинтересовался кот. - О клане, Фэрлунге... а заодно об истории вашего имени. Потому что слово "Оркрист" мне уже доводилось слышать...

- Гхом! - громко сделал дварф и расправил усы так, чтобы они, по крайней мере, не мешали говорить – Род Оркристов происходит со времён Великого Переселения Клана Закатных Гор, поэтому неудивительно, что столь эрудированный представитель кошачьих о нём слышал. Мой предок, Баэрдор, был предводителем одного из отрядов, изгнавшего Отступников, которые беж… - Фаэргор прервался, заметив на кошачьем лице вопросительную мину, – Отступники – многочисленные племена, не желавшие подчиняться Верховному Совету, объединявшего всех Глав Кланов, они постоянно преследовались воинственными Кланам Закатных Гор, постоянно кочевали, терпели поражения от более организованных войск дварфов, но всё равно стояли на своём. Сейчас их почти не осталось, и многие шнают их как "шёмныф варфоф" – Фэергор снова расправил опавшие усы и продолжил, - Так вот, Отступники бешали к Западным Горам, где встретили отколовшийся молодой Клан, отряды которого и вытиснили Отступников с тех благодатных земель. Главой Клана в то время был Хардрос, а Клан назвали в честь бушевавших в то время холодных северных ветров. Однако необжитые земли таили в себе много опасностей. Дикие тролли время от времени совершали опустошающие вылазки в поселения Клана. Но больше мириться с этим было нельзя, и Мардрос, сын Хардроса возглавил войско дварфов Ледяного Ветра, призванное очистить чащобы вокруг города от "тварей и нечисти". На этой войне и проявил себя Баэрдор, получивший фамильное прозвище Оркрист - Разящий Тварей. А Веалин, отец Феллина, отца Фаэргора славно подтверждал гордый фамильный окрест в боях против Орчьих орд… Отец мой, Феллин Оркрист, прославленный охотник Клана, обучал меня звероловному мастерству с самого детства. И однажды ещё даже не названного Меня (мы, дварфы, даём имя своим детям по достижению ими совершеннолетия) заинтересовали руны, высеченные на ружье отца. С давних времён Закатные Дварфы отдавали почести руническим символам, и во благо использовали письмо Богов. С тех пор я начал обучаться древнему письму, а Эрин Тронхорн, Жрец Клана стал моим наставником. Со временем я был благословлен Фэрлунгом, Покровителем путешественников, Богом, обитающим на Горизонте, что появляется с первыми лучами Солнца, и уходит с последними. И вот, по наставлению Фэрлунга, в помощь Клану, я отправился в Путь.
Гаэль
Идя по указателям Гаэль свернул на дорогу ведущую в Сапфировую Башню. Приключенцы разных мастей стекались туда, чтобы делиться опытом и общаться.

Через некоторое время юноша приблизился к воротам. Скрывая восхищение от невиданной ныне архитектуры Гаэль проследовал в открытые ворота, разглядывая пёструю толпу новоприбывших.

Дождавшись своей очереди Гаэль сделал шаг в сторону большого стола, улыбнулся и представился коту:

- Добрый день, господин, я Гаэль Англад здесь для того чтобы поступить в Академию.
Аккеран
- Ух, ты! Кот Говорящий! Слушайте мне-то вас и надо! Вот гляньте! - Акке порылся в кармане и вытащил оттуда за колпак уродливого гнома с жуткими признаками многовекового запоя. – Вы вот гляньте на это! Гном! Понимаете? Мы в эту башню лезли за принцессой, ну там сами понимаете, прекрасная дева томится в заточение охраняемая драконами и древними проклятиями. Дракон был. Мы его порубили в соответствии с законом грамотного отыгрыша. Ну то есть пять постов. И даже эльфа своего дали ей сожрать предварительно. Ну да разговор не о ней. Понимаете, поднимаемся мы в башню, а там этот сидит, - Акке брезгливо пнул гнома ногой. – Ну, среди нас нашелся ещё один демон-полукровка. Сами знаете их щас в каждом прикле по сто штук и все задаром. Короче он нам говорит что, скорее всего это и есть принцесса. Только заколдованная. Грит её целовать надо. Я то целовать отказался, меня бы потом одна другая принцесса из другого прикла бы повесила. Но вот команда моя уже неделю с отравлением валяется. А где новую брать не знаю? Пришлось самому народ собирать. И что вы думаете. Я же ясно написал, нужна публика 18-19 века. Я уж не знаю, в каком учебнике истории написано, что там вампиры жили. Хорошо Гаруспик под рукой оказался. После массового выдергивания клыков я всё-таки наскреб пяток игроков. Но представляете? Один пронёс на прикл с собой световой меч! А второй так и вовсе в середине прикла изменил ход истории. Хорошо у меня в команде бывалый цензор оказался. Она их ливнем из наковален! Но команда опять распалась, не дойдя до финала, - тяжело вздохнул и опустился на землю рядом с гномом. – Вот скажи, Котяра? Вот научат меня тут, чтобы у меня было всё как у людей? Чтобы без дождя из наковален. Чтобы харя ширилась, а посты множились. И главное чтобы в башнях принцессы, никаких световых мечей, а ещё чтобы…, - Акке умолк и громко шмыгнул носом от избытка чувств.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.