Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Люди Х
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Aylin
Время шло, Нур раскачивал рынки - но это, как и получение невероятных (уже полтора процента мирового капиталла) сумм, не было его целью. Интерпол сунулся было поинтересоваться, но наткнулся на информацию, что правительство одной небольшой, но крайне гордой страны (с которой в прошлом веке имело немало головной боли правительство Великобритании) получило разрешение на постройку в Альпах научного комплекса. Откуда та страна взяла такие деньги, что происходит - оставалось вопросом, но оперативников правительственных организаций остановили - до тех пор пока "вопрос не прояснится".
Чуть шевельнулся криминал, но было уже поздно - вид у товарища был авторитетный, да и сицилийцы что-то занервничали... в общем - это все мелочи.

Судя по заказам на поставки оборудования, планировались какие-то генетические исследования... но почему по соседству вдруг собрались строить тяжелый коллайдер? Спору нет, Альпы удобное место, но... Происходило что-то непонятное - и всего-то сутки времени.

Нур же спокойно проводил время в гостиннице.
Мелетун
Команда быстро собралась на корабле, и Шельма с Гамбитом уселись за штурвал.
Полет был стремительным и резким. Двое влюбленных резвились на славу.
Но вот и Альпы. Через несколько минут и нужное место. Неведимый корабль приземлился в одном из ущелий, откуда Х-менам надо было добираться до места самим.
- Прекрасно долетели, мон шери!
- Согласна, любимый! Хороший полет. Ну что, команда, идем?
lari
Гамбит первым вышел из самолета. Подставил лицо ветру и мягким пушистым хлопьям снега. Свежий воздух, завораживающая и грозная красота гор.
- Тут прекрасно...Шель, может потом, когда поженимся, купим тут домик? - улыбнувшись, креол обернулся к возлюбленной и заговорщически подмигнул ей.
- Ну ладно, что у нас дальше по плану, как там этот отель назывался?...
V-Z
(совместно с Хидеки, разумеется)
- Я рад видеть тебя, Магнус, - инвалидная коляска, управляемая профессором ехала рядом с Магнитом. – Как ты понял, я попросил тебя о встречи не ради прогулки, хотя совместить приятное и полезное никогда не поздно.
- Верно, - кивнул Магнит. - И я даже догадываюсь, о чем именно ты хочешь поговорить... египетские события, так? Замечу заодно - Чарльз, поработай над манерами своей команды. Я понимаю, что у Мари нет причин мне симпатизировать, но она могла бы хоть вести себя вежливо со старшими.
- Ты прав, но не стоит переводить тему, Магнус. Ты понимаешь, что ты наделал? Кого ты, - он сделал ударение на "ты", - освободил от заточения?
- Вот это мы сейчас анализируем, - признался Магнит. - Не уверен, что это мутант... возможно - нечто, принадлежащее к предыдущему витку*. Или вообще не относящееся к нашему миру.
Он помедлил. Потом вздохнул:
- Как ни старался себя контролировать - но, видимо, еще не избавился от горячности.
"Если ты ждешь извинений, Чарльз, то их не будет. Я могу исправлять последствия решений - но не извиняться за сами решения".
Последнее не было сказано вслух. Но требуется ли издавать звуки при беседе с Чарльзом Ксавье?
"Ты очень поспешен в своих решениях, впрочем, как и всегда", - Чарльз направил свои мысли в голову Магнусу.
- Ты все так же непримирим в своих решениях. Но на чью сторону ты станешь, если придется сделать выбор?
- У меня одна сторона, Чарльз. Мутанты. Те, кого так называемые "нормальные люди" и за разумных существ не считают. Если тебя интересует, то заключать сделки с некоей древней нечистью я не намерен; сомневаюсь, что обитателя египетской пирамиды интересуют те же проблемы, что и меня.
Магнит помолчал. И осведомился:
- А что будешь делать ты?
- Древние не просто так запечатали его в пирамиде. Он не принесет ни людям, ни мутантам ни чего хорошего. Только беду и горе. Я буду бороться с ним и мои иксмены мне помогут.
Лидер Братства помедлил. Потом медленно проговорил:
- Знаешь, Чарльз... у меня создается такое чувство, что в данном деле нам не помешает совместная работа. Извини, но по боевому мастерству и опыту твоя команда все же моей несколько уступает; профессиональное военное обучение есть только у Логана.
При разговоре с Ксавье Магнит принципиально называл мутантов лишь по именам. Данным при рождении.
- Тем более, - усмехнулся он, - у нас есть определенные связи. В чем-то более широкие, чем у твоей команды.
- Смотри, не ошибись в своих связях, - предостерег Чарльз. – Они есть не у тебя одного. Что же касается сотрудничества, то я только рад это слышать. Мутанты должны помогать друг другу, а не враждовать между собой.
Чарльз пропустил колкость насчет не подготовленности его команды. Пусть Магнит считает так, если ему угодно, он же имел другое мнение.
- Все началось с инцидента в Пентагоне. Что тебе там было нужно? – он не хотел поднимать эту тему, но упускать случая не мог.
- Информация, - пожал плечами Магнит. - Тот самый злосчастный свиток... Кстати, я был изрядно удивлен тем, что кто-то подогрел общественное мнение, уделив внимание вам. Это совершенно не входило в мои планы.
- Значит, есть кто-то еще. Я это подозревал, - Чарльз нахмурился. - "Друзья человечества"?
Он вспомнил как выступление сенатора. Неужели эта шумиха его рук дело? Вполне возможно, надо будет взять его под присмотр.
- Возможно, - медленно кивнул Магнит. - Они используют любую возможность... К слову, думаю, тебе будет интересно. Сегодня со мной на связь вышла молодая дама. Мутант. Крылатая. Твоя команда могла ее видеть - она была в Египте. Более чем талантливый хакер; сумела проникнуть в нашу сеть. Думаю, и в вашу залезла. Судя по всему - результат неких военных исследований. Попробуй поискать...
- Это интересно. Я попробую навести о ней справки.
- Будет правильно, - кивнул Магнит и посмотрел на часы. - Что ж, Чарльз, думаю, основные вопросы мы обсудили. Если желаешь еще о чем-то поговорить - ты знаешь, как со мной связаться. Буду рад видеть твою команду на своей стороне.

*Имеется в виду эволюционный виток; от древних людей - к современным, от современных - к мутантам.
Леди Мercennarius
После прощания с лидером Братства девушка направилась по знакомой дороге. Мимо проносились дорогие автомобили, шли, весело болтая, молодые и не очень люди. Достигнув огромного магазина девушка остановилась и подумав немного, зашла внутрь.
Внутри все было действительно шикарным - хотя на вкус девушки немного более ярким чем надо. Оглядевшись она направилась разглядывать товары, ища нужное.

Некоторое время спустя, как раз во время разговора двух мутантов, к одному из них поступило сообщение.
"Кажется игра пошла по крупному. Если не возражаете я бы хотела слетать проверить нашего общего друга. Так что можете не искать - еще часок и меня не будет (хотя я обещаю вернуться). С уважением, Крылатая.
PS: обещание выполнила. Можете так же успокоить господина Профессора - с их системы я тоже все убрала."
Aylin
- Пора переходить ко второй части Плана.- Нур удовлетворенно оценил состояние дел.
За прошедшие сутки он зарабатывал деньги, скупал недвижимость, оборудование и чиновников, изучал отдельные социальные структуры - все должно было быть учтено еще на стадии планирования.
- Да, пора.
***
К ущелью, где прятался невидимый самолет подлетел патрульный вертолет и сурового вида полицейский в микрофон попросил "туристов" покинуть частную территорию. Все в полном соответствии с законом - данные горы уже были собственностью одного человека. Конечно, же он сдавал ее в аренду. Просто именно эти патрульные только что получили приказ прямо от "Большого Босса" - где находятся посетители, и что их нужно вежливо попросить улететь обратно. С надеждой на карьерный рост полицейские рьяно взялись выполнять порученное... хоть и недоумевали - никаких туристов им видно не было. Однако приказ есть приказ. Снимать все на видео камеры и всех встречных просить покинуть горы. Разрешил даже вызывать подмогу и транспорт - вдруг кто всего-лишь заблудился и надо помочь ему выбраться к цивилизации?
***
Нур не был бы Апокалипсисом, если б всего лишь провел день в сети. Нет, конечно на кнопки в "виндовс" он нажимал телепатически. На самом деле все это время он собирал ужасное устройство целестиан - "саркофаг времени" и оно было уже почти готово...
Маришка
Гроза вышла из самолета прихватив с собой белый сноуборд. Он прекрасно сочетался с ее горнолыжным белым костюмом, но все эти ухищрения больше для маскировки. Снежок медленно падавший хлопьями был не настолько густым, потому она слегка усилила снегопад. Это мешало так же, как и помогало. Их команду будет сложнее заметить, но и они могут не разглядеть чего-то важного. Курт вышел следом за ней. Они обменялись довольными взглядами. Альпы сами по себе места красивые. Она сожалела лишь об одном, что отдых они будут совмещать с работой.
Нахлынувшая волна служителей закона явно не спроста тут появилась. Покататься им не удастся. Гроза шепнула Курту, чтоб он перенес их двоих дальше от корабля. Сноуборд так и остался у самолета.
- Нас уже встречают, - все так же тихо заметила Ороре, хотя в том и не было необходимости. Слишком уж очевидны факты.
- Разведаю территорию, - предложил Ночной эльф и тут же исчез, оставив небольшой клуб дыма с запахом серы.
Спустя некоторое время, Курт телепортировшись, появился за спиной у Грозы. Очередное дурачество, но Ороре успела испугаться. Мелкие молнии заплясали в миг как затуманенных глазах. Она резко обернулась. Курт стоял довольный своей шуткой, это было заметно не только по выражению лица, но и мелким резким движениям хвоста.
- Снег поднял тебе настроение.
- Мне всегда нравился Старый Свет.
- Что узнал? Еще патрульные есть? Сколько их?
- Конечно-конечно. Вэнишер с Фантазией тоже тут.
- Интересно... Перенеси меня к ним.
- Зачем? - удивился Курт. Ему эта идея не особенно нравилась.
- Пора бы выяснить стороны. Ты лучше меня перенеси, а сам вернись к Циклопу и пусть меня Джина прикроет менталкой.
- Ладно.
- Не волнуйся, если все сделаем оперативно...
Курт кивнул и перенес ее к притаившимся Фантазии и Вэнишеру. Не за спину, а так что пришлось проделать пешком некоторое расстояние до них. Если бы они телепортировались как это сделал Курт минутой раньше, это могло плохо кончиться. Да и не известно заметили ли они тогда Ночного эльфа.
- У вас входит в привычку прибывать в самые интересные места раньше Людей Х, - без лишних церемоний заговорила Гроза, приблизившись.
Мелетун
Ева. (События оговорены с нашим игровым Россомахой)

Домик был гордостью Стивена. И ее собственным гнездышком на случай, если она уставала от своего "козлика". Сейчас Ева привела сюда мутанта... впервые. Нет-нет. любовники здесь бывали и раньше. но мутант...
Она разожгла камин, по хозяйски достала из бара выпивку. Налила красное вино в бокалы, усадила Логана на медвежью шкуру перед огнем и сама устроилась рядом, не вплотную, но почти касаясь его ноги своим бедром. Игриво протянула бокал.
- За знакомство! Хоть оно и странным получилось. О, Давайте выпьем на брудершафт!
Не дожидаясь ответа, женщина перекинула свою ручку через локоть Россомахи и поднесла бокал к губам, с наслаждением отпила. Вино изумительное! Стив заказал его в Европе. выдержка 20 лет.
Они опять оказались в опасной близости. Дыхание Евы обжигало щеку Логана. а затем... Все получилось как-то само собой. Просто вдруг они обнаружили, что обнимают друг-друга. что губы слились в поцелуе... У губ евы был привкус лакрицы... И пахло от нее так. что кружилась голова. Запах духов с таким красивым названием, запах женщины, запах страсти и беззащитности одновременно....
Ее рука обвила шею мутанта, а затем тонкие пальчики начали расстегивать застежки на одежде.
Не сверх красавица. Не гений. скорее -- типичная дура. жившая за счет богатого мужа... И тем ни менее, она была настоящей женщиной.

Сплетенье рук. сплетенье ног, сплетенье тела...
Свеча горела на столе. свеча горела....

Эти стихи промелькнули словно иллюстрация.. Только не было свечи, был камин. И была женщина. которая, кажется, угадывала все его желания, и умело направляла его так. чтобы самой получить максимум удовольствия. Женщина. которая ничуть не боялась того, что он -- мутант. даже скорее восторгалась этим.
-- Логан... Ты зверь, дикий и прекрасный... -- жарко прошептала на ухо Россомажхе случайная знакомая. -- Будь сверем! Схвати меня как зверь! Укуси меня! Порви эту шкуру в клочья! О! Логан!
Страсть достигла аппогея. Возможно, Россомаха и правда кусал ее. ни он сам, ни Ева, отдавшаяся наслаждению, не помнили. Может шкура и правда была порвана титановыми когтями...

Свеча горела на столе... Свеча...
V-Z
Еще на пути в штаб-квартиру Магнит задумчиво изучил новое послание. Да-а, определенно активная девочка… такая в Братстве не помешает. Но у нее имеется недостаток доверия, что совершенно излишне. Впрочем, это поправимо.
Закрыв письмо, Магнит обрадовал своих подчиненных новостями о сотрудничестве с командой Ксавьера. Не сказать, чтобы всех это серьезно обрадовало. Саблезуб, например, проворчал что-то не особо цензурное.
Но в открытую возражать никто не стал. Уровень неизвестного противника все уже оценили и понимали, что иметь поддержку еще одной мощной команды мутантов не помешает.
К этому времени лидер уже прибыл в штаб-квартиру.
«Отлично, – подвел итог Магнит, проходя в свой кабинет. – Теперь остается лишь разработать план и нанести точный и выверенный удар… А, да, есть еще одно дело. Очень быстро развивающееся дитя…»
Леди Мercennarius
Когда все было готово Вал в последний раз окинула взглядом комнату и кивнула. Схватив лежащий на крови небольшой рюкзачок, вышла и закрыла дверь. Дежурный очень удивился, увидев девушку, но все же взял ключи, пообещав присмотреть за "квартиркой".

Спустя полчаса девушка уже прощалась с водителем довезшим ее до нужной точки трассы, а еще через пару минут мутантка уже неслась в сторону Альп.
Как всегда с сотовым в руках.

Снег не улучшил настроения и так уже порядком уставшей девушки. Все же перелет был долгим, и привычная к теплому климату Вал лишь вздохнула, выбирая местечко для посадки. Приземлившись крылатая максимально быстро переоделась, вопреки обыкновению выбрав серебристо-белый теплый костюм и отдохнув немного вновь встала на крыло, изучая окрестности. Одно радовало - снег хоть и доставлял неприятности в виде дополнительного холода, однако не слишком сильно мешал девушке изучать окружающее хоть не столько глазами, но остальными чувствами.

Хм, представители обеих команд уже наверно здесь... Но где? И кто, собственно?
Маришка
(совместно с V-Z)

Если бы не недавний звонок шефа - ох, сказал бы Вэнишер много чего... Но сейчас он решил ограничиться простым замечанием:
- А кто виноват, что Люди Икс так часто опаздывают?
Гроза умолчала на счет несобранности команды в последнее время.
- Правильно полагаю, что сюда вы явно не на курорт приехали отдыхать? Решили выпустить еще одну древнюю тварь?
- Скорее, загнать эту, - хмыкнул телепортер. - Вы ведь тут для того же? Шеф звонил, сообщил, что договорился с вашим высокоученым.
- У нашего высокоученого, как ты выразился, есть имя. Прошу придерживаться его, или Магнето учит только одной фразе "уничтожить человечество"?
Но к делу. Если вы действительно осознали свою ошибку, то нам лучше поговорить где-нибудь в более безопасном месте.
- Тут поблизости имеется интересная и удобная пещера, - усмехнулся Вэнишер. - Правда, туда придется лететь или телепортироваться... но для присутствующих это ведь не проблема, да?
Гроза в лице не изменилась, но была на грани. Она надеялась, что Курт все же выполнил ее просьбу на счет прикрытия несколько более детально.
- Телепортируемся, - без сомнений сказала Ороре. Лететь во время снегопада ей не доставило бы никакого удовольствия.
- Тогда - с моей помощью, - пожал плечами Вэнишер. - Ориентиры пещеры знаю лишь я.
"Интересно, позволит себе мне довериться?"
- Тогда чего медлишь? - спокойно произнесла она, помня о том, что друзья у нее надежные. И полагая, мутанты не посмеют ослушаться Магнито... разве что Саблезубый, но его тут нет. Хотя он может ждать в пещере. Но если начнется столкновение, то проявление способностей не останется незамеченным... а это уже не тайное прибытие. Ороре сомневалась, что им вообще удалось незаметно добраться до Альп. Всем им. Встреча в ущелье показала пример гостеприимства - высококлассный европейский сервис. Больше всего Гроза полагалась на понимание Братством выгоды объединения двух команд.
Вэнишер пожал плечами и шагнул к Грозе.
Телепортация в его исполнении несколько отличалась от практикуемой Куртом - никаких хлопков и облачек дыма. Просто - короткая вспышка, на мгновение ослепляющая... и вот уже вокруг совершенно иное место.
Пещера. Просторная каменная пещера.
Вэнишер проявил любезность, "высадив" Грозу рядом со входом; о том, как Ороро относится к замкнутым пространствам, он был наслышан.
На то, чтобы переместить остальных, телепортеру понадобилось еще несколько минут.
А затем он, прислонившись к стене, воззрился на вроде-бы-союзников.
- Итак?
V-Z
(с Маришкой)
Гроза подождала, пока Вэнишер вернется с остальными мутантами, прежде чем заговорить. Ее не сильно впечатляли расслабленность, да и то, что она одна среди… Братства.
- Предлагаю обменяться информацией, - с ходу начала Гроза, пройдя внутрь пещеры. - О нашем появлении уже знают. Полагаю, и вас не пропустили незамеченными.
Ороре немного помолчала, выдерживая паузу.
- Нам удалось узнать кое-что интересное. Друзья в правительстве предоставили... кхе... спутник, с которого мы засекли тепловое излучение под горным ледником. Довольно подозрительно, если учесть, что там раньше ничего не было. И это не засекреченный нацистский бункер. Во всяком случае, так уведомило нашего человека правительство Италии. Знаю, - она посмотрела на Фантазию, - у одного из вас есть талант в измерении сил.
Гроза уже не смотрела ни на кого конкретно, оглядывая свод пещеры и ощущая возрастающую дрожь во всем теле. – Предлагаю совместно разработать план проникновение в скрытое убежище.
- Согласен, - медленно кивнул Вэнишер. - Думаю, я еще могу с нашей базы привести несколько человек - и тогда все будет куда легче. Какие конкретно предложения? Сомневаюсь, что у нас все получится, если мы просто так туда вломимся.
- Для начала надо устроить шуму, - с улыбкой сказала Гроза, скрыв за ней все неприятные ощущения. - С этим отлично справится Курт и кто-нибудь из вашего отряда.
Но для верности надо устроить еще одну диверсию. Атаковать счета нашего противника параллельно с его системой охраны. Пусть понервничают, а мы тем временем проникнем в тайное убежище, - Гроза расстегнула куртку и вытащила снимки со спутника из внутреннего кармана.
- Охраняется как всегда, питание автономно. Система не связана с отелем, потому он и не будет нашей целью. Пусть тварь думает, что мы нападем на него.
Я могла бы спалить проводку, но тогда сквозь двери будем долго пробираться. Лучше это сделаем, когда окажемся уже внутри и после ухода. Единственное плохо, не ясно для чего предназначено подземное прибежище прежде, чем туда попадем...
- Хмм... - задумчиво возвел глаза к потолку пещеры Вэнишер - Если устроить шум - то это однозначно к Оползню с Саблезубом. Они такое организуют...
Сейчас телепортер отвлекся от факта беседы с давними врагами; в этот момент он просто рассматривал интересную проблему.
- А что для цели... из разного опыта следует, что под землей прячут либо военные базы, либо лаборатории. Думаю, сие и в этом случае справедливо.

Гроза могла лишь согласиться на выбранные кандидатуры.
- С этим решили. Чтобы он не прятал под землей, но стоит обратить внимание на систему вентиляции. Не должны там работать такие как он... существа, способные провести в анабиозе тысячелетия.
- Если там был анабиоз, а не что-то древне-колдовское, - заметил Вэнишер. - Так... решено, значит, я отправляюсь на базу и доставляю сюда наших. После чего начинаем.
В глазах телепортера вспыхнул азарт.
- Дополнения есть?
- Пока что нет. Мне надо связаться со своими.
Aylin
Патрульные на вертолетах, мотающиеся по разным укромным местам в горах, обнаружили несколько обычных туристов с непорядком в документах и сопроводили их до аэропорта. Случайно был пойман один промышленный шпион. Нормальным же отдыхающим никто не мешал - и на курорте по-прежнему было немало людей.

Часть действий мутантов была зафиксирована специальными видеокамерами - пока что снимали только с вертолетов и по сути ничего нужного не зафиксировали. Подумаешь, "уклоняются от встреч с полицией" и используют патентованные технологии без разрешения. Самолеты прячут... телепортируют. Рано еще для публикаций на эту тему. Нур ожидал, что команды мутантов его не разочаруют и подкинут более... эээ, подходящие материалы. Интересны были и хакерские действия... здесь тоже пока было тихо. Благо в сети не требовались даже видеокамеры, достаточно было сторожевых и шпионских программ.

Зато в масс-медиа час назад попала информация о финансовых махинациях некоторых сотрудников Белого Дома. Вполне достоверная информация.
Леди Мercennarius
Первые признаки идущих проблем появились незадолго до прилета крылатой. Просто кто-то решил побаловаться с базами данных нескольких принаждлежащих (а также и пока не принадлежащих) Нуру компаний. Мелочь, а неприятно. Причем на одной произошла небольшая авария. И самое забавное что удар произошел из абсолютно разных мест... Хотя кто бы мог подумать что он вообще извне? Любой, даже самый опытный специалист никак бы не определил что за всем этим стоит один человек. Впрочем, удары действительно были из разных стран.
Впрочем все это было достаточно далеко от Альп.

- Добро пожаловать. - девушка улыбнулась и кивнула, поравляя рюкзак и забирая обратно карточку. Часть дела была сделана - номер в отеле. Оставалось немного... Испортить жизнь мутанту. Чем девушка и занялась, скинув вещи на новом месте и расположившись поудобней в кресле.
Итак, начинаем? Посотрим как ты в современных технологиях...
Перво-наперво в отеле исчезло электричество. На ближайших электростанциях произошли сбои, мелкие, но на некоторое время аппаратура была недееспособна. А также почему-то неработали альтернативные источники питания. А довольная девушка, ожидающая собственно, того, ради чего пришла, печально подумала что надо было попросить лидера Братства дать ей кого в нагрузку... Хотя бы затем чтоб было кому пепел собрать.
Hideki
Вот, в принципе, и все...
Вчера разговаривал с Мелетун и прикл закрываю. Если есть желающие взять на себя мастеринг и продолжить, то пишите.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.