Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Люди Х
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лиэлле
Уоррен с грустью посмотрел на девушку, что-то в её словах задевало за сердце, сильно, резануло. Но что именно? То, что такие как он сбились в стаю и свили гнездо под крылом Ксавьера? То, что он не хотел так бездумно за кем-то против кого-то идти? То что он хотел свободы, но никто не хотел её иму дать, знамо дело, мутант и решил обзавестись семьёй. Смешно, да кому он нужен, кроме таких же как он, да и мутантам не нужен этот недоделанный ангел. Только и умеет, что летать птицей. Чем он может пригодиться в этой войне в которую итак уже втянули полмира. Он может стать голубем мира, которого могут пристрелить как свои, так и чужие.
-А почему ты одна? Ты ведь почти такая как они, как я? Почему ты одна?
Леди Мercennarius
Слабая усмешка. Девушка провела рукой по лицу, словно снимая невидимую паутину, и посмотрела на ангела, раздумывая над его вопросом.
- Понимаешь, -медленно начала она, пытаясь найти нужные слова, - как я уже говорила меня создавали охотником, бездушной машиной. А охотники по самой сути своей одиночки и лишь в случае серьезных передряг собираются в стаю. Поэтому наверно и одна. Да и тем более как верить кому-то, если вокруг одно предательство? Вернуться к семье я не могу, не хочу чтоб они еще из-за меня страдали, другие мутанты... Незнаю. Я слишком своевольна. О людях я вообще не говорю - мне с ними не быть, я слишком другая и они это знают. А образ "чужой, плюс не такой как все" обычно отображается в голове как страх. Но если боящихся больше чем тех кого они боятся, страх перерастает в ненависть, а та в свою очередь, в агрессию. Ведь уничтожить причину страха зачастую в таких случаях легче, чем сам страх. А я не хочу нарушать внутренние запреты и убивать кого либо. Тем более что я боюсь того, что если я выйду из под контороля, сдержать меня будет сложно. Очень, потому что я сама всех своих способностей не знаю. Да, трансформация, да еще пара возможностей - это все понятно, но есть еще и скрытые...
Она помолчала, глядя на озерную гладь. Потом тихо произнесла, не сводя взора со спокойной поверхности воды.
- Наверно я просто боюсь стать той, кем должна быть...
Лиэлле
-А кем ты должна быть? Мутантом? - Уоррен вытянулся на камне, рассматривая небо.- Если честно, то меня жудко раздражает это млово "МУТАНТ". Будто мы больные. Мы просто не такие как все, вот и всё тут. Негры они тоже не похожи на других, но их же приняли? Почему должна произойти сначало бойня, что бы человечество смерилось с нашим существованием?
Ангел рванул куда-то в сторону, потом вернулся, радостно, даже как-то по-детски улыбаясь, протянул девушке букет ромашек. Синие глаза лучились радостью.
Леди Мercennarius
- Мутантом-убийцей... -вздохнула девушка, печально покачивая головой. - А мутант... Лучше уж использовать сочетание "носители гена". И так понятно какого. Тем более что термин-то очень даже правильный, хотя мутацию можно считать еще и защитной функцией самой земли...
Она усмехнулась.
- Надеюсь ты помнишь уроки истории и помнишь как с начала обращались с неграми. Их ведь за людей не держали, использовали как скот. Но видишь ли в чем проблема - как говорилось раньше нас просто не понимают. А непонимание - страх. Это естественно что нас боятся и хотят уничтожить. Вот толькео зачем боятся? Не все же сумашедшие люде-ненавистники. Агрессия пораждает только агрессию.
Вал удивленно заметила букет ромашек, протянутый ей, и радостную улыбку Уоррена.
Это так непривычно... Кто-то хочет порадовать тебя, хоть чем-то. - в памяти девушки всплывали образы из прошлого, пробуждая давно забытые чувства и ощущения. - Но мне это нравится. Были бы все такими.
- Спасибо. - она осторожно взяла букет и тут же уткнулась в него носом. Острый нюх улавливал в запахе цветов недоступные обычным людям оттенки, позволял определить и занести в память образы, связанные с ароматом. А эти образы явно стоили того чтоб запомнить их. - Это так приятно. Кажется в моей памяти новая полочка приятных моментов. Как же она долго не обновлялась!
Она улыбнулась в ответ. Впервые за долгое время поистине радостно. А улыбнувшись резко прыгнула вверх и назад, и сделав в воздухе сальто расправила крылья, порхая в паре метров от земли. Удары крыльев гнали по воде легкую рябь, чуть склоняли траву.
А девушка улыбалась, забывая обо всем и думая что наконец-то есть хоть кто-то с кем она может быть самой собой, а не личиной.
lari
Мда...спать мы все горазды, а уж когда никто не мешает, то спать можно где угодно, правда, после этого "где угодно" все тело затекает и болит, но что делать?!

Креол приоткрыл один глаз, второй, вроде все в порядке, сладко потянулся и нормально сел.
- А г-д-де Чарльз? - с трудом подавляя зевок, поинтересовался Гамбит, - Долго нам его еще ждать?
Дел еще было много, а времени мало, черт, надо успеть в город до шести...
Hideki
Профессор остановился перед закрытыми дверьми в свой коридор. Часть х-менов была уже здесь. Не хватало Грозы и Зверя, но они на задании и не скоро еще вернуться.
«Я понимаю, что ты устала, но есть важная новость, которую хотелось бы передать тебе и остальным х-менам лично. Спустись в мой кабинет не надолго», - мысленно передал просьбу профессор Джине, которая находилась у себя в комнате.
Профессор открыл дверь и въехал в свой кабинет:
- Надеюсь, ты выспался Гамбит? – профессор улыбнулся. От него сложно было что-то спрятать. – У нас много работы и нам понадобятся все наши силы.
Он немного помолчал, обводя глазами собравшихся, а затем продолжил:
- Меня вызывают в сенат…Это все утренний инцидент в Пентагоне. От Звери и Грозы пока нет вестей, но наши враги не спят и президент просил меня лично присутствовать.
Литрисия
Джин видела удивительный сон. Одинокий остров и она там со Скоттом, так ещё какими-то судьбами приплетённый Логан. Внезапно в сон вклинивается голос профессора Ксавьера: -Я понимаю, что ты устала, но есть важная новость, которую хотелось бы передать тебе и остальным Х-менам лично. Спустись в мой кабинет не надолго.
От такого Джин резко вскакивает с кровати. Несколько минут потребовалось девушки сообразить, что к чему. Она очень быстро расчёсывается и направляется в кабинет. Постучав и войдя в дверь Джин, оглядела всех присутствующих. "Кажется, не опоздала". Девушка села на свободное кресло.
Тарек
После совещания, Скотт было хотел поговорить с Джин, но девушка к тому моменту уже была спящей. А потому он почти половину свободного времени провозился, приводя кабриолет в порядок после Гамбита. Закончив, он прошел к себе и по быстрому переоделся, в простые светлые штаны и легкий свитер в тон очков. Спустившись вниз он, застал как в кабинет профессора входит Грей, посчитав что он опаздывает парень прибавил шаг. И поймав закрывающуюся, дверь вошел вслед за девушкой.
- Надеюсь я не опоздал?
Пройдя в кабинет, он прошел мимо Джины, мимолетно поцеловал ее в щечку, и встал подле одного из кресел, сложив руки на груди.
Мелетун
- Профессор, а что должны делать мы, а? Мы не можем просто сидеть и ждать! Надо действовать, иначе действовать будет поздно. Вы знаете Магнето, как никто другой, и вы прекрасно понимаете, на что он способен. Надо опередить его и сделать так, чтобы люди поняли, что от нас не исходит зло, - произнесла Шельма пламенную речь, надеясь, что кто-то из мутантов ее поддержит, ведь по сути она была права. И сейчас пришло время действовать, а не ждать новых атак Магнето на мирных людей.
Мутантка была напряжена. Весь ее вид выдавал ее сосредоточие и гтовность к действию.
Hideki
Профессор оглядел всех собравшихся:
- Да, сидеть на месте мы не можем, но и спешить так же нельзя, - Ксавьер ласково всем улыбнулся, - горячая голова в таком деле не лучший советчик. Джина и Шельма, вы поедете со мной в сенат. А остальные остаются под руководством Скотта.
Профессор посмотрел на Циклопа:
- Я доверяю тебе нашу Академию. В мое отсутствие может произойти все, что угодно и ты сможешь справиться с непредвиденными ситуациями лучше всех. Дождись Грозы и Зверя и расскажи им, что произошло. Я верю в тебя Скотт, - он повернулся к девушкам. – Нам нужно спешить. Самолет уже ждет нас.
Закончив говорить, Ксавьер выехал из-за стола и направился к выходу. Нужно было, как можно быстро оказаться в Сенате. Президент на него надеется.
lari
- Спасибо, Чарльз, выспался. - недовольно буркнул креол, ерзая на стуле, скорей в машину и в город, да...а вечером сюрприз для Шельмы. Вот профессор сказал про проишествие, что едет в Пентагон и что оставляет Академию на этого выскочку Саммерса...что?! На Саммерса?! О нет, только не это! С грестным взодохом Гамбит рухнул вместе со стулом.
- Я ушел, но я вернусь, - страдальчески морщась и потирая ушибленный локоть Гамбит поднялся, поставил стул на место и вышел из кабинета. Бегом, в гараж, педаль газа до упора...
- Ваш заказ мистер. Удачной ночи, - чарующая улыбка продавщицы и веселые чертики в ее глазах. определенно, надо будет взять у нее телефончик, но это потом...
JC Denton
В тот момент когда Виктор узнал о ребёнке-мутанте появившемся в братстве Крид сидел на диване смотря новости. Саблезубый сразу направился к кабинету Магнето. Он давно хотел убить кого-нибудь, его мучила жажда,жажда крови - он хотел убивать. Войдя в кабинет, он сломал ручку двери и слишком сильно хлопнул ей - дверью, так что одна из многочисленных картин упала со стены.
- Босс, дайте мне какое-нибудь задание, желательно распотрошить какого-нибудь борца против мутантов.
V-Z
За несколько минут до прихода Саблезуба
«Как все странно складывается…
Два человека желают удачи тем, кто похож на них. Два человека начинают действовать, желая блага… и что?
Один открывает школу, обучает даровитых пользоваться своими способностями – но лишь группку. Второй начинает борьбу ради блага всех непохожих.
И один – все еще «профессор Ксавьер».
А второй?
Магнит.
Der Magnet.
Les aimant.
Il magnete.
Странное дело – на большинстве языков мое имя звучит одинаково. Да, имя… поскольку настоящее я забыл. Пока забыл… пока не появится государство, где я смогу смело называться подлинным именем.
И где все остальные смогут сделать то же самое.
Рано или поздно ты поймешь, что был неправ, Чарльз. Ты стараешь обучить лишь группку этически правильных – а я бьюсь за счастье для всех тех, кого люди зовут «мутантами».
Мутанты… проклятое слово, въевшееся в наш язык так глубоко, что даже мы сами используем только его!
Но ничего. Все изменится. Я уверен. И тогда ты поймешь, Чарльз, что мы не враги, а союзники. Что мы идем к одной цели…
».
Магнит отвлекся от размышлений, и вновь взглянул на Мистик – все еще думавшую над его словами. Лидер Братства уже начал искать подходящие варианты… когда дверь распахнулась и состоялось явление Саблезубого.
Судя по всему, он был не в настроении. Даже предметы обстановки ломать принялся – пусть и случайно.
- Босс, дайте мне какое-нибудь задание, желательно распотрошить какого-нибудь борца против мутантов.
– Виктор, не надо ломать мой кабинет, – сделал замечание Магнит. – Что до борцов против мутантов – обещаю, у тебя скоро будет достаточно возможностей. Пока я не могу рассказать всего, но будь уверен – без работы твои когти не останутся.
Иногда, глядя на подобных Саблезубому, Магнит сомневался в возможности мира и спокойствия для необычных. Но гнал прочь эти мысли.
«Я добьюсь своей цели. Кто, если не я?
Никто, кроме меня.
А значит – я обязан добиться
».
JC Denton
Когда Крид вошёл в кабинет, Магнит и Мистик выглядели, так как будто решали сложную задачу, требующую полной сосредоточенности.
– Виктор, не надо ломать мой кабинет, – сделал замечание Магнит. – Что до борцов против мутантов – обещаю, у тебя скоро будет достаточно возможностей. Пока я не могу рассказать всего, но будь уверен – без работы твои когти не останутся
Саблезубый повесил картину на место и вышел из кабинета.
"Кого бы прикончить?"
Он помчался в ближайший бар.
"Может быть там я достану неприятности."
Добравшись до него саблезубый пнул дверь ногой, при этом немного поломав её. Он сел за стойку бара. Бармен подал знак кому-то из стоящих за спиной Крида. Кто-то положил руку ему на плечо.
-Эй, парень, тебе придется заплатить за ущёрб, ты сломал дверь.
-Убери руку.
-Сначала заплати.
-Убери руку.
Человек не убирал руку с плеча.
"Глупый человек"
Крид резко схватил руку человека и провел когтями по шее. Брызнула кровь. Кто-то вскрикнул, люди начали выбегать из бара. Парень с битой в руках, видимо друг убитого, замахнулся ей, но не успел ударить, получив ногой в колено. Он выронил биту и вскрикнул, схватившись за колено.
"Наконец-то"
Крид обыскал куртку убитого и нашёл ключи. Выйдя из бара, он обнаружил на улице одиноко стоящий мотоцикл. Виктор сел на него и помчался по дороге, не думая о случившимся.
Hideki
Самолет плавно приземлился на площадке возле здания Сената.
- Теперь от нас нужна максимальная осторожность и внимательность, как в наших поступках, так и в наших словах. И не известно, что больше повлияет на решение Сената.
Чарльз выехал на своем спец кресле из самолета и, развернувшись к белому зданию, построенному в классическом стиле, продолжил:
- Джина, я надеюсь на твои способности. Следи за окружающей обстановкой. А ты, Шельма, - обратился он к девушке с белой прядью волос, - будь на чеку. Твоя сила нам может помочь. А теперь нам надо поспешить внутрь, как бы не пропустить важного.
Мелетун
Шельма в знак согласия кивнула головой и полетела рядом с профессором, прислушиваясь и присматриваясь ко всему подозрительному.
Ее силы позваляли ей многое, но и лишали еще большего. Девушка была огорчена тем, что именно ее Чарльз взял собой, ведь Гамбит готовил какой-то сюрприз для нее, который мог позволить им касаться друг друга. А для нее это так много значило, ведь столько лет прикосновение к человеку или мутанту было опасным для этого индивида, и Шельма избегала встречаний с кем-то. Толку в этом было мало. Через некоторое те узнавали об ее даре и шугались как от проклятой. Но тут появился Гамбит, который не стал шугаться, а принял ее со всеми недостатками, с которыми при этом еще и пытался бороться.
А'den Revenger
Логан хмуро почесал руку. Он не собирался оставаться под командованием Циклопа. Просто не хотел... Заглянув в холодильник, обнаружил в нем пиво. Несмотря на упреки собственной совести, выпил, и еще и сигарой придавил жалкую совесть, пытающуюся укусить Логана. Он потянулся и пошел дальше, в гараж. Остановить его никто не собирался.
Мотоцикл. Рев мотора... Свобода... В лицо дышал ветер...
Логан с улыбкой идиота хрустел костяшками, сжимая руки на ветру, показывая истинные качества лихачества...
Сигара вдруг потухла... Все... Жизнь замерла. Мотоцикл на всем ходу остановился. К счастью, на шоссе было не людно... Мотоцикл завалился набок, перекрутился несколько раз, но остался цел, как и его хозяин, взлетевший как птица на три метра, кувыркнувшийся в воздухе и сваливший дерево, которое должно было сломать ему шею...
Хоулетт встал, зажег сигару и потянулся...
JC Denton
Виктор ехал довольно долго, пока не увидел мотоциклиста ехавшего на Крида. Но тут мотоцикл, впереди него, на всем ходу остановился, завалился набок, перекрутился несколько раз, но остался цел, как и его хозяин, взлетевший как птица на три метра, кувыркнувшийся в воздухе и сваливший дерево, которое должно было сломать ему шею...
Саблезубый принюхался.
"Логан"
Крид остановился перед Россамахой.
- Здравствуй, я вижу тебе сегодня везёт.
Крид посмеявшись, слез с мотоцикла и посмотрел на закурившего Логана.
Литрисия
Джин сошла с самолета вслед за профессором. На просьбу Ксавьера девушка, как и Шельма, ответила кивком. Джин шла сзади чуть левее профессора и прислушивалась к каждому шороху. Однако девушка кроме зрительной и слуховой работы ещё и изредка проверяла шумы благодаря чтению поверхностных мыслей. Пока всё шло спокойно, и ни какой опасности по близости не было. Не смотря на недавнее задание, Джин уже успела отдохнуть и сейчас шла бодро и тихо.
Тарек
Саммерс внимательно слушал, профессора, и услышав его решение утвердительно кивнул, добавив:
- Хорошо профессор, вы можете на меня рассчитывать. Я все им передам.
На слова уходящего Криола, Циклоп изогнул бровь, хотя на минуту в уголке губ мелькнула тень ухмылки. Однако, она тотчас исчезла и он выйдя со всеми из комнаты, проследовал к выходу провожая их. Где перед выходом, он остановил на мгновение Джину, дабы сказать ей то что собирался.
- Береги себя, хорошо?
Он говорил ей это как если бы боялся, своих слов голос был не совсем ровный, но в конце своей речи он все же стал более уверенным. После отпустив, девушку он направился обратно кабинет профессора проверить все дела.
Маришка
Самолет-невидимка завис над крышей Пентагона. Когда они подлетали к цели, Гроза подметила некоторые особенности.
Территория была оцеплена, а охрана усилена. Ремонт здания в месте подрыва еще не был произведен, являясь слабым звеном системы.
Какой-то любопытный припарковал автомобиль недалеко от ограждения. Спецназовцы с автоматами одним своим видом могли отрезвить толпу футбольных болельщиков, но гражданин все-таки попытался сфотографировать режимный объект на мобильник. Он вовремя передумал.
Репортеры точно надолго поселились в автомобилях американского типа с тонированными стеклами. Что еще могли выведать обычные люди в подобной ситуации? Да, мало чего.
Еще до вылета из академии Гроза подпортила погоду. Густые серые тучи затмили солнце, покрапывал мелкий дождь, который к моменту прибытия набрал силу. Гремел гром. Иначе как возможно было заглушить рев турбин?

Они высадились на крыше. Самолет по заданной программе улетел, ожидая их на ближайшем пустыре.
А'den Revenger
Логан ухмыльнулся в лицо Саблезубому...
-Нет, не везет... Твоя вонючая морда загородила мне весь пейзаж, которым я любовался... Отойди, и не мешай... Не хочешь? Ладно...
Росомаха встал, потянулся... Адамантиновые когти вылезли из костяшек. Это было больно... Хоулетт посмотрел в лицо своему противнику и беззаботно улыбнулся...
-Начнем?
Прыжок на дуб, стоявший около шоссе, одна нога оттолкнулась от влажного дерева, и полетела в лицо Саблезубу, сигара в зубах чуть провертелась, но осталась внутри рта. Когти приготовились отбить удар противника при первой его возможности атаковать. Вторая нога метит к земле, для того, чтобы опереться об нее.
JC Denton
-Нет, не везет... Твоя вонючая морда загородила мне весь пейзаж, которым я любовался... Отойди, и не мешай... Не хочешь? Ладно...
Росомаха встал, потянулся... Адамантиновые когти вылезли из костяшек. Это было больно... Хоулетт посмотрел в лицо своему противнику и беззаботно улыбнулся...
-Начнем?
Саблезубый отбил удар и в ярости начал махать когтями разнося всё на пути. Коготь целившийся в лицо Россомахи разрезал сигару на несколько кусочков. Бой продолжался, два практически бессмертных врага не желали сдаваться. Это может затянуться надолго.
- Продолжим.
Арьята Кари
(Совместно с Hideki, отыграно в аське)

Сенаторы гудели, сразу было видно, что они чем-то сильно взволнованы. Несколько раз Ксавьер и Джина Грей слышали обрывки фраз о каком-то сенсационном заявлении, осколки мыслей о каком-то похищении.
- Возможно, они имеют ввиду нападение на Пентагон, - тихонько произнес Чарльз стоявшим рядом девушкам. - Обстановка накалилась до предела. Не поддавайтесь на провокации.
Наконец все начали рассаживаться. Спикеру пришлось несколько раз успокаивать толпу, в которую превратились политики, но вот какое-то подобие порядка восстановилось.
-- Итак. на повестке дня у нас два вопроса: нападение на Пентагон и заявление Стивена Кронски о причастности мутантов к кидднепингу.
- Хм... - на лице Ксавьера появилась легкая улыбка и тут же исчезла. Похищение? Да еще и ребенка? Нет, об этом он ничего не знал. А значит диалога по этому вопросу не получится. Информация это власть и сейчас он очень жалел, что не имеет полной информации по вопросу о кидднепинге. Будь на его месте Магнето, он бы тут же применил всю свою силу, но Чарльз никогда не использовал свою способность мутанта ради достижения цели.
Сперва спикер доложил сенату о нападении на Пентагон. Причем, дело обрастало подробностями, которых, возможно, некоторые политики и не знали. Для начала, оказалось, что кто-то помог мутантам, совершившим нападение, проникнуть внутрь. Затем -- были показаны кадры, на которых можно было хоть и не очень четко, но все же засечь фигуры, слишком знакомые Ксавьеру. Фигуры его людей! И наконец, наконец спикер уведомил сенат, что из Пентагона был похищен государственной важности документ, представляющий огромную опасность для страны и всего человечества в целом. На этом месте зал погрузился в глубокое молчание, столь же тяжелое, сколь накаленным был гул толпы. Уточнять о содержании документа спикер не стал, сославшись на его секретность и доступ к этим сведениям только Президента и служб безопасности.
- Мутанты такие же люди, как и вы, уважаемые члены сената, - начал свою речь Чарльз. - Есть хорошие и плохие, в этом плане люди с геном Х ничем не отличаются от обычных людей. И если обычный человек совершает противозаконный поступок, то его ищут и суд выносит тот или иной приговор. Вы обвиняете моих студентов в противозаконных действиях? Так дайте мне разобраться во всем и если я обнаружу, что кто-то из них нарушил закон, то он будет судим.
-- А почему разбираться с иксами должен кто-то, кто относится к ним предвзято? -- с места встал пожилой, полноватый сенатор с лысеющей головой.
Он явно страдал одышкой и поэтому его речь напоминала лай. -- Пусть расследование ведет независимая комиссия! Тем паче, иксы засветились и еще в некоторых неприятных моментах! Да-да, и у меня есть доказательства!
Он полез на трибуну, размахивая кассетой, спикеру под этим напором ничего не оставалось делать, как только предоставить политику слово. Оказалось, что обладатель лысеющей головы и тявкающего голоса и есть Стивен Кронски.
-- Итак, господа и дамы, я хочу сделать заявление о фиксировании случая кидднепинга мутантами! Также я прошу сенат создать комиссию для тщательнейшего расследования этого случая наряду с проникновением в Пентагон, потому, что и в том и в другом случае в дело замешаны эти волки в овечьих шкурах, эти, так называемые, люди-х, которых профессор Ксавьер старается выгородить при любом удобном случае! Вы желаете, несомненно, получить доказательства? Я готов их предоставить! Вот копия полицейского допроса, которую мне предоставили вчера. Это -- показания жертвы, чей ребенок был похищен! -- Кронски хрюкнул и кивнул секретарю, который поставил кассету.
- Кронски это самый опасный человек в сенате, - Ксавьер прокомментировал речь Стивена стоящим рядом девушкам. - Он может из мухи сделать такого слона, что даже тебе, Шельма, его не поднять. Но посмотрим, что у них имеется против нас еще. Пусть выложат все свои козыри.
Профессор Ксавьер посмотрел на экран монитора.
Лицо женщины, сидевшей перед камерой, разумеется, было закрыто. Но можно было разобрать, что она блондинка, а ежеминутные всхлипы свидетельствовали о том, что она действительно плачет, неподдельно, искренне.
-- Вам нечего бояться. -- повторил усталый голос за кадром. -- Мэм, без Ваших показаний мы не сможем найти похитителя.
-- Я не обращалась в полицию..... Я не...
-- Выпейте воды и успокойтесь. Вам запретили обращаться в полицию? Вам угрожали?
-- Д-да... Нет! Нет, я ничего не знаю!
-- Мэм, если Вы ничего нам не сообщите, мы не сможем помочь, но если предоставите информацию, наши сотрудники обеспечат безопасность и вам, и вашим близким.
-- Вы... Не знаете... Это не люди... -- залепетала блондинка. -- Они... Могут... Они из преисподней! -- снова всхлип.
-- Вы имеете в виду, что на Вас напали мутанты?
-- Да... Нет... Не совсем... О-о... Они убьют его!
-- Кого, мэм?
-- Моего... Моего.... -- она всхлипнула и вдруг заговорила, быстро, скороговоркой, порой задыхаясь от рыданий. -- Они забрали моего мальчика. Я родила ребенка, а они забрали его прямо из больницы! Я была в палате, а они... Я кормила моего мальчика, и вдруг -- окно... Оно распахнулось, и ураган... Такой сильный... Я так испугалась, а потом появилась она... Женщина, вся белая, и глаза тоже. И холодная! Она приморозила меня к полу! А еще там был демон. С клыками и рогами... И крыльями... И хвостом... И глаза красные, а из пасти -- огонь и серой пахнет.... И они сказали, что если я кому-то скажу-у-у-у-у.... Если я скажу, то они убьют его, моего ребенка... Они сказали, что если я скажу. они сделают его таким же. как они... Мутантом... Я не хотела говорить, я не хотела! О, они ведь его не убьют, правда?
-- Разумеется нет, мэм.... Все будет хорошо, успокойтесь. Джонс. уведите...
Запись прервалась, и снова затявкал Кронски:
-- Разумеется, мы видим испуг и преувеличение со стороны жертвы нападения. Запах серы и огонь из пасти, это из серии у страха глаза велики, но подумайте. господа и дамы! Подумайте о самом этом случае! Мутанты. обладающие необычными способностями, порою сверхъестественными, способные проникнуть в любое помещение за счет них, они ходят между нас, они могут войти в ваш дом! И они могут совершить любое преступление, оставшись безнаказанными, ибо полиция не готова преследовать, скажем, существо, которое летает по воздуху или умеет совершать акт телепортации! Вслушайтесь в описания, сделанные жертвой нападения! Пусть преувеличенные, но кого они напоминают вам? Много ли мутантов, похожих на демонов мы знаем? А многие ли из известных нам мутантов повелевают погодой и разгуливают в белом? Я скажу вам несколько имен.... Но только двое из всего списка связаны друг с другом и с... -- он сделал красивую паузу -- с людьми икс! Это -- так называемые выпускники нашего дорогого Чарльза Ксавьера, так именуемые Гроза (Шторм) и Курт-Попрыгун! -- Он подаллся вперед, глаза Стивена Кронски горели. -- Что, что Вы теперь ответите, Ксавьер? Опять предложите несмотря на все имеющиеся доказательства подождать, пока Вы разберетесь с ними? Опять, чтобы они могли совершат новые преступления, пока Вы сюсюкаетесь с этими выродками? Почему Вы вообще носитесь с ними как с писаной торбой? Может.... -- он хрипло и веско зашептал в микрофон, но голос его разнесся громом по всему залу -- Может потому. что Вы -- такой же, как они? Тоже мутант? Разве мутант не прикроет мутанта, если даже тот и преступник? Разве нет, Ксавьер?
- Нет, мутант не станет прикрывать другого мутанта в его преступлении. Ваши обвинения основаны на безумных показаниях этой бедной женщины, чей сын пропал. И вы пытаетесь голословно обвинить меня и моих студентов в преступлении, - Чарльз нахмурился и на его лбу появились морщинки. - Да, предположим, что у этой женщины украли ребенка, но где доказательства, что этот ребенок был. Где заключение медэксперта о том, что эта женщина в своем уме? Вы же сами сказали, что эта женщина может преувеличить свои страхи. Так почему же Вы считаете, что в этом замешаны Люди-Х? Вы только вспомните, о чем говорила она. Преступники пообещали сделать из ребенка мутанта. Но зачем? Из обычного человека не возможно сделать мутанта, а если такие случаи и бывали, то очень и очень редки. Зачем вообще им понадобился ребенок? Кто эта женщина?
-- Все документы медицинского назначения будут предоставлены полицией комиссии по расследованию. -- тявкнул Кронски. -- Да. эта женщина напугана и преувеличила некоторые детали в облике похитителей, но на кого они похожи? Только на тех двоих! Вы говорите. мутант не станет прикрывать мутанта? Но разве не об обратном говорит то, что вы несколько лет назад. во время инцидента со Статуей Свободы, не дали полиции всерьез заняться этим сумасшедшим Магнето? Почему ему удалось скрыться, хотя никто его не посещал, кроме Вас, Ксавьер? И как это именно Ваши люди-х все время оказываются замешаны в самых неприятных историях, включая и последние? Я скажу вам, господа и дамы. скажу, что мутанты проникают в нашу жизнь, потакая им и позволяя себе закрывать глаза на их выходки, мы обрекаем человечество на вырождение! Вырождение. когда эти не-люди плодятся и множатся у нас под носом, воруют наших детей, чтобы проводить на них свои мерзкие эксперименты, превращать их в мутантов, нападают на правительство... Вы уверены. что если мы не примем решительных мер, завтра они не явятся и в наши дома? Я сам -- семейный человек, не отец. но у меня есть жена. Могу ли я быть уверен в ее безопасности? Можете ли вы быть уверены в безопасности ваших семей, если они, эти нелюди, прикрывающиеся так называемой школой Ксавьера, врываются в дома? Ответьте мне. господа и дамы, вам не страшно будет оставить ваших детей, если их смогут похитить?!
Ксавьер внимательно посмотрел на Кронски. Ему даже не требовалось использовать свои способности, что бы понять, что в словах обвинителя нет и доля правды. Магнето? Он не помогал ему сбежать, а в том инциденте, о котором упоминал Кронски, его студенты принимали самое полное участие, но все это шло на благо людей, ни как не во вред. И зная, что он прав Ксавьер посмотрел на Кронски чистым, незамутненным ложью взглядом.
- Вы искажаете факты так, как вам выгодно. Смотрите только на поверхность воды и не заглядываете в глубь, где находится правда. Вы не хотите поручить мне расследование этих инцидентов? Но почему? Ведь по вашим словам обычные люди не способны понять мутантов и тем более их поймать. Тогда поручите эти дела нам.
-- Чтобы вы опять прикрыли своих студентов! -- Кронски усмехнулся. -- Нет уж. расследование проведет независимая комиссия, создание которой уже одобрено сенатом, я лишь предлагаю ей заняться еще и вопросом кидднепинга.... А уж как арестовать виновников... Это полиция найдет... -- он снова усмехнулся, давая понять, что не станет демонстрировать мутанту все тузы в рукаве.
Как ни странно, Ксавьер и Джина Грей буквально чувствовали его уверенность в себе. На сей раз Кронски явно что-то имел в руках, потому, что обычно пустые его крики теперь сопровождались буквально излучаемой яростью и уверенностью в собственной правоте и правдивости всего, что он говорил....
И, похоже, чувствовали это не только мутанты. По крайней мере. большая половина сената взорвалась аплодисментами, когда Кронски призвал коллег "забыть о политкорректности к нелюдям и зачистить от мутантской заразы наше общество".
- Все ясно, - обратился Ксавьер к своим спутницам, - нам здесь больше делать нечего. Если комиссию и создадут, то я добьюсь у президента, чтобы одним из ее членов стал Хенк.
Покидая Сенат, Ксавьер и его спутницы ловили на себе порой ледяные, порой негодующие, полные страха или ненависти, и только очень-очень изредка -- сочувствующие взгляды....
Маришка
Повсюду камеры и датчики движения. Ставка сделана на кое-как восстановленную систему, которая может дать сбой в любой момент. Переключить на себя управление - рискованное занятие, но других вариантов попросту нет. Проникнуть внутрь незамеченной еще сложнее.

Холодный дождь намочил волосы Грозы, а по кожаному костюму стекали ручейки воды. Хэнк, в свою очередь, был похож на промокшего синего крысаеныша. В данный момент он возился с проводами у спутниковой тарелки, пытаясь подключиться с помощью мощного ноутбука. Нельзя было допустить ни одной ошибки, иначе люди за пультом центрального управления обязательно обнаружат взломщика.
- Еще минуту, - сказал Зверь.
Гроза кивнула, внутренне приготовившись. Хэнку придется остаться на крыше и помогать советами через миниатюрный приемник у нее в ухе. В его задачи входило: поворачивать камеры и следить за передвижением сотрудников Пентагона, а так же помогать ориентироваться внутри здания.
Интерес заключался в том, что именно она выяснит. Ранее они уже пытались взломать засекреченную базу данных, но ничего конкретного так и не узнали. В хранилище якобы находился какой-то документ и не более того. Слишком мало информации для высшего уровня секретности.

А вдруг взрыв Пентагона был всего-навсего инсценировкой, выгодной правительству США, чтобы легализовать направленный против мутантов документ?
В любом случае придется проникнуть в хранилище. Возможно, она найдет какую-нибудь пояснительную записку или ведающего проектом человека.

- Готово, - объявил Зверь о своем успехе. Стальная дверь с кодовым замком, перед которой стояла терпеливо ожидавшая Гроза, со щелчком открылась.
- Скоро вернусь, - бросила она.
Литрисия
Джин внимательно слушала и оценивала произошедшие события. "Как мог Курт напасть на женщину, он ведь ведёт тихий образ жизни! Да и Гроза. Что-то бессмыслица какая-то. Не правиться мне всё это", Девушка несколько раз взглядом давала понять Шельме, что надо сохранять спокойствие и не лезть на рожок, хотя было видно, что ей это давалось с трудом. Когда Ксавьера закончил речь, Джин ещё раз посмотрела на Кронски, после чего направилась к выходу. Когда они оказались в коридоре, девушка произнесла тихо.
- Профессор нас, кто-то подставил. Кто-то хочет вывести Людей - Х из игры. Но кому это нужно?
В голове промелькнул остаток мыслей. "Как не Магнето! Тем более что у него есть главный туз, Мистик!"
Маришка
На мониторе ноутбука высвечивалась программка. Она работала таким образом, что наблюдавшая за порядком охрана Пентагона видела закрепленную на одном мгновении картинку, а Зверь следил за передвижением Шторм в реальном времени.

- По направлению к тебе движутся три человека, - сообщил Хэнк в микрофон. - Сверни налево и не выходи пока я тебе не скажу.
Гроза, долго не раздумывая, выполнила указания Зверя. Все бы хорошо, только один из сотрудников Пентагона отделился от основной компании и собирался свернуть в коридор, где пережидала Ороре.
- Вторая дверь справа, - посоветовал Хэнк, - открыта.
Гроза вовремя успела зайти внутрь. Она оказалась в мужском туалете, но никого не было. "Повезло", не сказать как.
- Гр... - пошли помехи в связи, - п-ш-с... п-ш-с...
Она приблизилась к двери, прислушиваясь к тому, что говорил ей Зверь в передатчик, - пропуск, забери у него пропуск!
По плану ожидалось, что они встретят обладателя пропуска четвертого уровня только после того, как спустятся в подземный уровень. Что ж, так даже лучше.

Выйдя в коридор, Гроза тихо подкралась сзади. Ученый хотел оглянуться, все-таки услышав звук ее шагов, но она успела оглушить его ударом по затылку. Протащив обмякшее тело по коридору, она усадила его на толчок в туалете. Пропуск, халат и очки с приближающими линзами она забрала себе. И вколола ему наркотик, вложив в руку шприц.

До лифта она шла уже с забранными в хвост волосами, в халате и с очками, но с заранее заготовленным пропуском. От настоящего липовый пропуск отличался тем, что был с ее фотографией и не действителен.
В лифте ей пришлось ехать с еще двумя сотрудниками. Казалось, они ничего не заподозрили.
На последнем рубеже - проверка отпечатков пальцев. Приложив пленку с отпечатками того парня, она без происшествий прошла дальше. В этом секторе было не людно, не каждый имел доступ к сверх засекреченной информации.
Хэнк не смог подключиться к камерам в подземном уровне (их там попросту не было), потому ей пришлось рассчитывать только на собственную внимательность и интуицию.
- Левая сторона, пятая дверь, - подсказал Зверь.
Подсоединив к считывающему устройству мобильный телефон, Гроза предоставила Хэнку разбираться с взломом системы. Не прошло и минуты, как замки открылись. Внутри еще надо отрубить охранные лучи.

Выяснить удалось немного, еще и время заканчивалось. Интересно, что скажет об этом Ксавьер. Покинуть Пентагон оказалось сложнее, чем войти, но и это удалось.

На крыше Хэнк уже ждал ее в самолете. Теперь назад в академию.
Гроза более не стала издеваться над природой, посчитав, что неплохо бы вернуть ясную погодку.
А'den Revenger
Оффтоп: Как удар мой отбил? Ладно, фиг с ним, получи в обратку...

-Вот за это...
Логан отбил удар, апперкотом ударив руку Саблезуба когтями, когти вонзились ему в руку. Хоулетт еще раз ударил его, уже другой рукой в лицо. Когти засвистели и расцарапали лицо Виктора. Противник явно не ожидал от него такого. Пока Крид приходил в себя, Логан скользнул и подкосил его.
Не повезло обоим. Саблезуб упал прямо на Росомаху, ударившись головой смаху об голову Хоулетта.

Оба ушли в бессознательное положение.
Литрисия
Джин шла за профессором, не отставая. Девушка уже не думала о конференции. Они это обсудят у Ксавьера в кабинете и будут думать, что дальше предпринимать. Девушка позволила себе углубиться в собственные мысли. " Зачем Скотт меня поцеловал в щёчку и что, значит, береги себя? Неужели я похожа на маленькую девочку, которая постоянно ищет проблемы?" Внезапно Джин увидела последние действия Росомахи. Девушку охватил озноб. "Он в бессознательном состоянии. Ну, зачем Логан опять уехал?!"
- Профессор у Логана проблемы. - Произнесла Джин, пытаясь скрыть волнение в голосе.
Лиэлле
Уоррен улыбнулся, наблюдая за девушкой. Она была счастлива, она улыбалась, ей было хорошо. Ангел взлетел в небо.
-Ну, что ж, полетели ко мне? Полетели? Тебе понравится. Честно, честно.- он хотел её убедить, что там хорошо. Её ли? Или самого себя? Ведь это место. Было местом заточения его в течении долгих лет. Отец так ведь и не смирился со странностью сына. Пытался «вылечить».
От воспоминаний. Что-то ёкнуло в груди. Архангел погрустнел и отвернулся. Он никому не был нужен, даже своему отцу. Он сидел сутками в своей комнате. Прислуга боялась входить. Им запрещено было рассказывать об уроде, сыне хозяина.
-Полетели!
V-Z
Явление Саблезубого – достаточно ясный и не очень приятный признак. Большинство необычных Братства не отличаются кротким и терпеливым характером; бойцы они превосходные, но вот терпения им недостает.
Виктор – один из самых горячих, и безделье надоело ему раньше других. Вывод? Скоро и остальные потянутся с тем же самым вопросом.
– Мистик, – твердо произнес Магнит, – свиток необходимо расшифровать в максимально сжатые сроки. Так что отправляйся немедленно.
Он на секунду задумался.
– Надеюсь, записку с именем, найденную возле Анны, сохранили? Следует отыскать графолога получше. Имя ее матери или отца нам определенно не помешает. На этом можно сыграть… тем или иным образом.
Вновь краткая пауза на раздумье.
– А энергию некоторых членов Братства необходимо направить в иное русло. Временно занять их, до настоящего дела. Например…
– Сэр! – сегодня определенно был день вторжений. На сей раз – один из рядовых членов Братства. – Там по телевизору такое показывают?
– Конкретнее, – раздраженно потребовал Магнит. – Молодежь…
– В Сенате действия против Ксавьера.
– Та-ак, – вот теперь Магниту стало интересно. – Передача еще идет?
– Мы записываем, – улыбнулся тот.
– Отлично.

Репортаж вызвал двойственные чувства. С одной стороны – удовлетворение от того, что команде Ксавьера придется заняться своими проблемами, а не противодействием. С другой же… снова выпад насчет мутантов.
Магнит щелкнул пальцами.
– Найдите любую информацию об этой «свидетельнице», – приказал он. – Людей Чарльза, конечно, подставили, но мне интересно, с чего вдруг. Подчеркиваю – информацию, а не доставить саму женщину.
Леди Мercennarius
Вал было хорошо, впервые за долгое время. И вроде бы ее новому знакомому - назвать его другом девушка еще не могла, все еще не веря в приобретение того мистического "друга", который должен быть у каждого - тоже, но он вдруг помрачнел. Девушка печально покачала головой, хорошее настроение начинало улетучиваться.
- Я не имею права вмешиваться... - она пристроилась рядом с ангелом, чтоб он слышал ее слова,- но мне кажется что как бы не было тяжело прошлое, нельзя жить одними мыслями. Встреча с тобой убедила меня в том что дальше жить стоит.
Мутантка сделала несколько более резких взмахов, под воображаемым предлогом воздушной ямы, а на самом деле выражая так свои чувства.
Hideki
- Профессор нас, кто-то подставил. Кто-то хочет вывести Людей - Х из игры. Но кому это нужно?
Ехавший рядом Ксавьер посмотрел на Джину:
- Есть подозрения, но пока это только подозрения ни чем не подкрепленные, - Кронски слишком был убедителен сегодня. Уверен в себе, значит у него, Чарльза, есть шанс найти выход из положения.
- Профессор у Логана проблемы, - произнесла Джин, пытаясь скрыть волнение в голосе.
- Ярость захлестнула сознание Логана, - спокойно, дабы не беспокоить понапрасну Джину начал профессор. – Ты можешь ему помочь Джина. Я это знаю. Если, ты хочешь, то можешь идти к нему. Шельма отвезет меня до академии.
Маришка
нрпг: добавим-с мыла)))
рпг: Тучи медленно светлели и уносимые ветром, плыли на север. Дождь прекратил лить, оставив после себя запах озона и ощущение свежести. Ороре и Хэнк старались не переговариваться по пустякам, каждый погруженный в свои мысли.
Лететь им, от силы, еще полчаса или около того.
Зверь раздумывал над техникой использования нового метода в проводимом эксперименте. Возможно, если удастся получить больше положительных результатов, это станет революционным открытием в генной инженерии. Неожиданно для самого себя, воспоминания вернули к моменту, когда правительство официально объявило о "лекарстве" для мутантов. Всего один укол и он стал бы человеком, а не монстром с клыками и шерстью. Новая жизнь. Какой бы она могла быть? Ни испуганных взглядов обычных людей, ни тебе сражений за мир с мутантами. Или то был бы беспрестанный страх погибнуть от рук носителей х-гена?
Ороре анализировала события сегодняшнего дня. Ее донимали мысли о том ученом, которому она вколола наркотик. Профессору лучше не знать, какой ценой удалось провести операцию без сучка и задоринки.
А вдруг, человеку понравится чувство "кайфа"? Что если это погубит его, даст толчок опуститься на дно общества? Лучше не думать об этом... Но все же... Проникновение рано или поздно обнаружат, да и ученый с расширенными зрачками и неадекватным поведением, обязательно привлечет к себе внимание. Она не беспокоилась, что на допросе не прозвучит ни единого обличительного слова, как-то связанного с ней. И то только потому, что человек не видел оглушившего его мутанта. Группа дознавателей из Пентагона всю душу из него вытрясут...

Академия. Они прибыли. Посадив самолет в подземном ангаре, Гроза и Зверь как-то сдержанно поздравили друг друга с успехом. Хэнк направился в свою лабораторию, а она в кабинет профессора.
Мелетун
- конечно, профессор Я помогу вам, - спокойно произнесла Шельма, хотя внутри нее бушевал гнев, который вот-вот должен был вырваться наружу. Она еле стерпела, чтобы не разнести чертов Сенат от злобы, что наполнила ее, когда она услышала эти бессмысленные обвинения. Люди Х просто не могли такого совершить, и все это прекрасно понимали, но почему-то людям надо было всю вину свалить именно на них.
В глазах пылал огонь, ей хотелось что-то сломать. но она не должна была показывать своих эмоций, пока они были на территории Сената, и вообще этого города. Только на территории особняка она смогла бы спокойно выплеснуть бушевавшую в ней энергию.
JC Denton
Саблезубый очухался.
"Что это?"
Он лежал в луже, весь мокрый, его пробудил ливень. Рядом с ним распластался Россомаха.
"Бой закончился глупо"
Виктор сел на мотоцикл и уехал, оставив Логана лежащего на земле. Крид мчался в братство, он хотел отдохнуть.
"На сегодня хватит боёв"
Приехав, он уселся на диван и включил телевизор, новости. Показывали Чарльза Ксавьера, что-то про похищение ребёнка.
"Опять мутантов обвиняют. Обвиняют Ксавьера."
Саблезубый ухмыльнулся.
"Чарльзу будет чем заняться."
Арьята Кари
Чарм. Квартира в Вашингтоне.

Бродить по квартире кругами сил уже не было... Ох, ну почему время так тянется? Почему нет звонка?
Телефон, будто услышав немой вопрос. взорвался трелью.
Рука сдернула трубку, голос от напряжения сорвался:
-- Але? -- прокашляться и своим обычным, чарующим голосом:
-- Але... Бобби? Хорошо, что ты позвонил. Как у тебя дела с твоим возвращением в "Репорти"?
-- Отлично! -- подобострастно проскулили н атом конце провода. -- Спасибо, спасибо тебе! Это была... Бомба...
-- Да-да. Я знаю. А теперь, Бобби, мне бы хотелось, чтобы ты выполнил свою часть нашей маленькой сделки... Знаешь, там, в сенате, есть один человек... Рейдженальд Паркер. Я дам тебе на него несколько разоблачающих папочек... Оформи и преподнеси со вкусом. На первой полосе. Да, и заодно капни малясь насмешек на Кронски. Да. на Стивена Кронски, мутантоненавистника и старого бабника. Не так чтоб очень серьезно, но посмейся над ним и его последней речью в сенате. Пройдись по той девице, которую он предъявил как свидетеля. Ты понял, Бобби?
-- Да! -- как всегда в голосе готовность.
-- Вот и отлично. Справишься на пять с плюсом, получишь конфетку... В смысле. подкину еще парочку интересных материалов. Да, и вот еще что. Папочки скину тебе по почте. Сейчас будет лучше нам не встречаться. Ты понял, Боб? Не карауль меня больше у подъезда. Ты понял? -- голос стал угрожающим, и Бобби, жирный Бобби с мятыми брюками, пятном от кетчупа на рубашке и нечищенными ботинками, на том конце провода поперхнулся.
-- Я... Не буду. хоть и сложно... -- прохрипел он.
Рука Чарм бросила трубку. С губ сорвался смех, торжествующий, надменный.
Да! И если что, за все будет платить Бобби! Да!
JC Denton
"Глупые людишки. Они считают себя лучшими, не загрязнёнными мутацией. Но они слабы, они отстающие, смертные. Мы - мутанты эволюционируем, мы сильнее, мы дольше живём, мы лучшие, мы высшие."
Виктор Крид всеми силами пытался сам себя убедить в правильности своих мыслей, но какой-то частью себя он хотел стать человеком, стать смертным, как большинство. Ему надоели бои, убийства и смерти.
"Я ненавижу их"
Он пнул стоящую рядом табуретку, та отлетела в стенку разлетевшись на части.
Лиэлле
Поместье встретило крылатых гостей тишиной. Так бывает, когда нет никого, кроме нелюдимого хозяина, да и тот отправился по одному ему известным делам. Огромный парк, хотя, какой это парк, самый настоящий сосновый лес со старыми деревьями-исполинами. Небольшое озеро непонятной размытой формы с бухточками. Огороженные участки для выгона коней, вот и сейчас там пасётся любимая хозяйская лошадь Аплекация, Аплёша… с маленьким жеребёнком. В центре всего этого умиротворения стояло само поместье. Большой дом, оформленный под старину.
Ангел опустился около парадной лестницы и распахнул двери перед гостьей.
-Добро пожаловать, в мой дом!
Hideki
- Впереди нас ожидают большие испытания, из которых мы должны выйти с честью и при этом доказать людям, что мы такие же как и они. Да, нам приходиться это доказывать каждый день и не только обычным людям, но и мутантам, которые нас окружают. А самое главное это доказать самим себе, а это иногда бывает очень сложно, - профессор поднялся в самолет. Он чувствовал исходящую от Шельмы ярость, которая требовала выхода. – Когда мы прилетим в Академию, то советую взять кого-нибудь и пойти потренироваться. Это тебе поможет выплеснуть тот негатив, что сейчас в тебе. Гамбит в роли напарника будет как нельзя кстати.
Самолет поднялся в воздух и полетел в высь, разрывая облака.
Леди Мercennarius
Девушка заеметила впереди участок леса. Сосны-исполины, словно древняя стража окружали озеро и особняк.
Озеро понравилось мутантке, как и остальной вид. Она хотела было уже спросить что это, как ангел начал снижаться.
Значит это и есть его дом? Интересно, у него хороший вкус...А что это там за лошадки?
Вал опустилась следом за юношей, идя по плавной дуге. Коснувшись земли ногами сложила крылья и чуть улыбнулась, наклоном головы благодаря Уоррена и делая несколько шагов вперед, заходя в дом.
- А здесь действительно очень красиво. Природно, если можно так выразиться.
Она повернулась и посмотрела на хозяина дома. Сил сдерживать вопрос не было и она осторожно спросила.
- Кстати, можно вопрос? Скажи, это твои лошади?
Лиэлле
Уоррен чуть задумался. Тяжелые облака заволокли небосвод. Сегодня хотелось зажечь камин, сварить глинтвейна и посидеть в кресле качалке, расправив крылья, просто посидеть и поговорить с кем-нибудь. Раньше дом был всегда пуст, а сейчас он услышит новый голос… друга? Возможно и друга.
- Кстати, можно вопрос? Скажи, это твои лошади?
Ангел лишь улыбнулся.
-Мои, я с самого детства в седле. Им ведь всё равно как я выгляжу. Если хочешь, завтра можем прокатиться по лесу, около озера побывать. Сейчас я хотел бы угостить тебя ужином.
Мелетун
Полет был недолгим, но атмосфера напряженности не пропадала. Шельма все еще очень горячилась насчет происходящего. Все это ей очень не нравилось, но она понимала, что изменить одна ничего не сможет. Нельзя было в один раз переделать людей так, чтобы они поверили в то, что люди Х - самые добрые и благородные существа на этой планете.
Непрошло и четырех часов, как профессора был доставлен в Академию, а мутантка получила кучу пока что свободного времени и отправилась на поиски Гамбита, который по словам других жителей этого места бродил где-то на территории.
lari
Гамбит лежал в саду под деревом и спал. Да, тупо и банально спал. А что еще делать, когда все делись кто куда...Так что, подпихнув под голову объемистый сверток в яркой бумаге, креол видел десятый сон. Тем более ночью ему будет явно не до сна, фирма гарантирует...

Эх Шельма, Шельма, ты еще не знаешь, ЧТО тебя ждет. Если Чарли не обманул, то все получиться, ну, а если обманул, то не сносить ему головы.
Мелетун
(совместно с lari)

А мутантка начала свои поиски как раз с сада, и когда она наткнулась на спящего Гамбита, гнев вырвался наружу.
- Опять спишь? Что ж такое, а? Наша репутация летит коту под хвост, а ты дрыхнешь!
- М...шери, отстань, я вижу та-акой сон. Ты раздета, ле... - креол резко осекся и открыл глаза.
- Дась, понятно, какие сны ты видешь! Ну ни чем от всех мужиков не отличаешься!
- Отличаюсь, еще как, я красивый и обаятельный, а еще жутко... - но, что "жутко", Гамбит смолчал, пока смолчал, подождать до вечера решил.
- Скромный, - по-своему закончила Шельма, все еще испуская волны ярости.
- Ну не сердись, у Гамбита для тебя подарок есть, - он ткнул пальцем в сверток.
- И что же это такое? - чуть более спокойно спросила мутантка.
- А ты посмотри.
- Нет, шибко мне надо на это время тратить! Пойдем - потренируемся лучше!
- Я тренировку получше придумал! - обиженно взвыл креол, - Дорогая, ты же хочешь быть со мной?
- Хочу, конечно, и ты об этом прекрасно знаешь! А так же знаешь, что ты до меня, как и я до тебя, не можешь прикоснуться!
- Теперь можешь. Открой подарок.
Шельма не хотя взяла сверток и развернула его. Глаза расширились от изумления.
- Что это такое?
- Два латексных костюма... - лениво пояснил парень, задумчиво рассматривая облака. А что, латекс силу Шельмы не пропускает, движений не сковывает, ощущения почти не притупляет.
- Чего-чего? Совсем сбрендил что ли?
- Нет...а что, заметно?
- Очень заметно то, что у тебя случились непоправимые изменения в извилинах. И что они изменят, эти костюмы?
- Силу твою до меня недопустят. - Гамбит обидился,, что столько стараний, а его не поняли...
Тут до Шельмы стало постепенно доходить, что это все значит, так как ярость медленно улетучивалась.
- Значит, мы сможешь друг до друга докасаться... Значит... - тут голос Шельмы сорвался. Новый шок поверг ее в некое отупление. Мечты могли сбыться.
Креол обиженно морлчал.
- Извини, просто я перенервничала сегодня. Вся эта суматоха. Заседание в Сенате... Вот и результат. Ну извини меня пожалуйста, - переборов шоковое состояние, произнесла Шельма
Молчание было ей ответом.
- Обиделся, ну так пожалуйста! Я тоже умею обижаться, -
крикнула Шельма и направилась быстрым шагом в сторону от Гамбит оглянулся, ехидно усмехнулся, подхватил сверток вместе с костюмами и подбежав к Шельме, схватил ее на руки.
- Пойдем-ка в мою комнату, дорогая...Я думаю, найдем, чем заняться...
Леди Мercennarius
- Спрашиваешь! - девушка тихо рассмеялась, доставая достаточно неожиданно откуда-то из-за пояса туфельки. На взгляд ангела пожала плечами. - Ну не ходить же босиком в самом-то деле.
Застегнув тонкие ремешки оглядела результат и пояснила.
- Понимаешь, мне одно время пришлось в горном селе жить... Кстати, лучшее время жизни после лаборатории. Там ко мне нормально относились - им все равно как я выглядела, главное что я была незаменима в случаях неприятностей. И летаю и сильнее и выносливей обычного человека. Так вот, я там иногда каталась на лошадях. Помню звали моего жеребчика Ручейком. Глава деревни подарил на время проживания. Чудо, а не животное. Умный, почище нас.
А за ужин благодарю. Было бы неплохо, если возможно.
Вал подмигнула мутанту.
Капитан Кот
Мистик гневно сверкнула желтыми глазами, глядя на Магнето. Впрочем, таким и должен был быть предводитель Братства. сильным, энергичным, уверенным и жестким в решениях. И еще жестоким. Вряд ли кто-либо еще мог справиться с той целью, что он взвалил на себя. Хотя... В следующее мгновение мутантка хитро улыбнулась, сверкая белоснежными зубами. "Фанатик. Просто фанатик..."
- В Тибет, так в Тибет,- заговорила Мистик, тихим голосом.- Если того требуют наши цели, то я отправляюсь туда. Сомневаюсь, что в Братстве найдется кто-то, кто лучше справится с этим заданием... или вообще справится. Надеюсь, перед отправлением я получу хоть какую-то информацию и примерные координаты этого вашего гениального мутанта-историка?

Вид ребенка вызвал в ней самые противоречивые чувства. Она вспомнила своих детей, родную плоть и кровь. Их ей тоже пришлось оставить. И все на пути к фанатичной цели Магнето. Но ведь и она, Мистик, была не так проста. Все, что она делала, были вынужденными мерами. Тщательно продуманными и взвешенными. И каждый раз она не могла поступить иначе.
Так и сейчас...
Hideki
Профессор проводил взглядом Шельму и поехал в свой кабинет, где его уже давно ждала Гроза. Он не знал, какие будут новости, но то, что они изменят жизнь не только его, но и всех х-менов, он не сомневался.
- Гроза, я рад, что вы с Хенком вернулись целыми и невредимыми. Зверь, наверное, в своей лаборатории, но мне будет достаточно одного твоего рассказа, - профессор подъехал к своему столу и посмотрел на девушку, которую он однажды спас в Каире. - Расскажи мне, что вы нашли на месте теракта? Если какие-нибудь зацепки, кто это сделал и с какой целью был произведен взрыв в Пентагоне?
Литрисия
Джин вышла из Сената и, поймав машину, поехала к месту, где недавно была стычка Логана с Саблезубым. Доехав до места и, заплатив водителю, Джин направилась, чуть углубляясь в лес. Водитель поспешил удалиться и уехал в неизвестном направлении. Девушка заметила валяющийся мотоцикл и чуть по дальше увидела Логана без сознания. Саблезуба уже не было. Девушка подбежала к парню и быстро села на землю. Нормально уложив Логана и уложив его голову на коленки, Джин стала нежно перебирать волосы парня.
- Логан, что ты с собой делаешь. Зачем эти бессмысленные выходки. Кого ты пытаешься обмануть? Зачем постоянно мучаться от неизвесного, которое потом всё равно раскроется. Логан очнись. - Джин стала нежно проводить кончиками пальцев по лицу парня.
Маришка
Гроза сидела в кресле и думала о чем-то своем. Профессора не было, потому она решила подождать его в кабинете. По прибытию Ороре никто не сообщил о случившемся в Сенате. Она не могла даже не подозревать каким приятным сюрпризом окажутся для нее вечерние новости.

Может поговорить с Хэнком... Нет, не стоит.
От мыслей ее отвлек голос Ксавьера. Она поприветствовала его с легкой улыбкой.
- Профессор, информации было мало, но выудить кое-что все-таки удалось. Во-первых, возможно удастся сказать, кто совершил теракт в Пентагоне. Сейчас Хэнк проводит анализ медно-рыжего волоса, найденного мною внутри тайного хранилища. Во-вторых… - протянула она, - засекреченным объектом оказался ветхий свиток. Я не понимаю профессор, почему засекретили какую-то бумажку, а уж тем более, она кому-то понадобилась, - Гроза поспешила взять себя в руки, так как понимала, что задает вопрос, так ничего не объяснив. – Свиток… он… ничего определенного в документации не было зафиксировано. Лишь примерное описание знаков на футляре, - она отдала Ксавьеру распечатку коротенького текста, умещающего в нескольких предложениях, - в котором и хранился пергамент. И еще... что он из Египта.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.