Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Люди Х
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лиэлле
Ангел проводил гостью в большой зал, весь увешанный разными картинами, купленными не совсем честным способом, но они того стоили, один Тициан был бесценен и деньги тут не имели значения. По углам зала стояли скульптуры, всё помещение было забито старинной, но по-домашнему уютной мебелью.
-Располагайся, я пойду, приготовлю что-нибудь вкусное.
Уоррен вошёл в обширную кухню, попутно включая телевизор. Там в очередной раз промывали кости людям икс. Ангел открыл холодильник и тут же закрыл. Пришлось идти в кладовую. От туда на кухню переместилось копчёное мясо, бутылка вина и ещё кое-какие вкусности. Приготовление так заняло юношу, что он уже не обращал внимания на новости.
Леди Мercennarius
Оказавшись в зале девушка решила что попала в музей... Или точную копию оного. Множество картин - некоторые она видела (правда не оригиналы конечно), о некоторых слышала, а еще часть была вообще незнакома.
Ну вот, и почему я не слушала маму, когда она мне обьясняла исскусство?
Птица задумчиво бродила по комнате рассматривая произведения искусства и слушая краем уха новости. Снова сообщали о проблемах связанных с мутантами.
Девушка дернулась лишь услышав про похищение.
Что? Профессор и Ко пошли на похищение? Не верю. После всего что я о них знаю, спасибо хакерству... Нет, здесь что-то не так. Или...
Вздохнув она махнула рукой. Интрига заворачивалась. И снова узлом была команда Икс. Досмотрев последнюю картину и не найдя ей описания, девушка двинулась в туже сторону что и ангел, где и обнаружила его что мудрившего с едой.
- Тебе помочь?
V-Z
– Разумеется, – отвлекся от размышлений Магнит. – Вот нужные сведения.
В руку лидера Братства скользнула электронная записная книжка – одна из новых моделей.
– Тут координаты, подробная информация об историке… Учти, он весьма не любит, когда его называют «мутантом». Предпочитает слово «эспер» – от экстрасенсорного восприятия*… Советую отправляться немедленно – нам долго ждать нельзя. Чем команда Чарльза всегда славилась, так это мобильностью…
Он помолчал еще несколько секунд, размышляя. Потом добавил:
– Я точно не знаю, какие там условия – тонкая электроника может выйти из строя. Поэтому возьми.
Вновь записная книжка – только теперь уже обычная, бумажная, в плотном переплете. Страницы исписаны ровным четким почерком.
– Здесь продублировано все то, что и в электронной, – пояснил Магнит. – Подстраховка никогда не помешает… А теперь отправляйся. Повторю еще раз – медлить нельзя.
Может, Магнит и был неправ, несколько раз повторяя очевидные распоряжения. Но он уже давно усвоил, что лучше переборщить, зато убедиться, что все поняли приказ правильно. А еще лучше – сделать самому.
Увы, Магнит весьма трезво оценивал свои силы. И знал, что с подобными делами куда лучше справится Мистик.

*Сокращение идет от английского варианта – Extra-Sensory Perception
А'den Revenger
Логан проснулся, чуть сжимая кулаки от боли. Мозг - не адамантиновый, а об железную черепушку биться очень и очень больно. Едва привстав на корточках он схватился за голову и снова упал на землю, сжимая ее в адамантиновых обьятьях. Кое - как дополз до дерева. Регенерация прошла быстро и голова уже болела не так сильно, но Логан не разжимал ее. Просидев так минуты две, он достал занюханную уже несколько сотен рас папиросу и с удовольствием прислонил ее ко рту, и чуть смятой зажигалкой осторожно поджег край сигары.

Так он и сидел, смотря на мотоцикл, лежащий на щебневой обочине. Его чуть ржавые черты напоминали его самого еще в далеком восемьдесят пятом году... Как и хозяин, мотоцикл не старел... Хоулетт хорошо заботился о нем, несмотря на бурные желания выпить.

Внезапно, услышав голос Джин, он понял что спал.
-И... Не копайся во мне, Джин. Я слишком стар для того чтобы сопротивляться... Мы с Саблезубом как два старых ветерана... Друг друга ненавидим... По прояснениям моей глухой памяти, которая иногда дает мне кусочки моей жизни, он мне всю мою жизнь ставит палки в колеса... Его отец... - Логан замкнулся и взглянул Джин в глаза. На момент ему показалось, что он стал беззащитным ребенком. - Не лезь ко мне в голову. Я тебя останавливать не стану, но больно будет нам обоим.
Капитан Кот
Внимательно выслушав Магнита, мутантка пару раз повторила про себя "Эстер" и молча приняла обе записные книжки. Мистик никогда не спорила с лидером, может, иногда была с ним в чем-то не согласна, но спорить открыто - никогда. Впрочем, сейчас был один из тех частых моментов, когда Магнит был прав. Люди-Х действительно отличаются крайней мобильностью. Мистик уже представила как профессор собирает всех своих учеников, как они сломя голову мчатся к нему в кабинет как полсушные овцы к своему пастуху. Особенно эти Саммерс и Грей. Вечно всех жалеющие и спасающие. Она снова почувствовала отвращение к команде-Х. Хотя не все из них были потеряны...
Коротко кивнув, как будто говоря, что все понятно, Мистик бесшумно выскользнула из кабинета. Остановившись перед дверью, словно в нерешительности, она тряхнула головой и зашагала далее по коридору. Действительно стоило бы поторопиться.
Мельком пролистав электронную книжку, Мистик уже прикидывала свои дальнейшие действия. Сейчас она спустится в подвал, где возьмет все необходимое оборудование. Потом в "гараж", снаряжение для гор тоже понадобится. Ну и последним пунктом был чердак. Хотя чердаком бы его назвать у нее язык не повернулся. На облицованном свинцом чердаке, чтоб даже умница_мунтант_рентгеновые глаза не смог его просветить, "пылился" личный исребитель Мистик.
Hideki
- Египет… - пробормотал Чарльз и вспомнил те далекие годы, когда он еще мог ходить. В те времена он много путешествовал. Египет, страна пирамид и сфинкса. Страна многих древних тайн. И вот снова весточка из покрытого толстым слоем пыли прошлого. Интересно, зачем кому-то понадобилось ворошить всю эту древность. - …интересно. Гроза, мы должны точно знать, что это за свиток и что в нем написано. Нужно дождаться результатов Зверя и если они подтвердят мои догадки, то нам придется лететь в Египет. Надеюсь, что возвращение в прошлое тебе не слишком беспокоит? Те обстоятельства, при которых я тебя встретил, могут помешать тебе лететь с нами?
Профессор сложил руки в замок и посмотрел на Грозу. Как давно это было, но сейчас те события кажутся столь близкими, столь и пугающими.
lari
- Я люблю тебя... - прошептал Гамбит спящей Шельме и осторожно почеловал ее волосы.
- Я люблю тебя, - прошептал он, одевая плащ и выходя из комнаты, - Теперь ты моя и только моя.
На подушке, рядом со щекой девушки креол оставил розу, в бутоне которой притаилось маленькое золотое колечко.
Пусть спит. Отдыхает, а ему надо было прогуляться. Или дойти до кабинета Чарльза?! Да, пожалуй так лучше и сделать, а то что-то совсем разленился.

Гамбит осторожно постучался в дверь, не дожидаясь отклика, открыл ее и зашел внутрь.
- привет, Чарльз...я не помешаю?
Мелетун
Шельма приоткрыла глаза и увидела изящную и красивую розу у своих глаз. Ее удивительный аромат обволакивал девушку, и как раз он пробудил ее ото сна.
Креола рядом не было, что не сказано огорчило девушку. Поэтому она решила встать, точнее для начала сесть. Волосы волной спустились на спину.
Розочка вскоре была в руках у мутантки. Шельма со всей возможной аккуратностью и осторожностью взяла цветок, но даже это маленькое колебание сделало та, что колечко выпало из бутона. Глаза распахнулись от удивления, но реакцию уже нельзя было остановить, и колечко было поймано.
Шельма долго вертела его в руках и рассматривала, но вот решилась все-таки примерить. Изящным золотым ободком обхватило оно пальчик. Мутантка не могла оторвать глаз от этой картины и не могла поверить в то, что случилось. Слезы потекли по щекам. Да, теперь вся ее жизнь изменилась. И все благодаря одному наглому и бессовестному креолу!
Арьята Кари
Чарм.

Неплохо, неплохо. Новости, в которых показали заседание Сената радовали. Теперь у людей Х будет немало проблем. Похищение свитка, свидетельства против Грозы и того, похожего на черта... Но успех все же следовало бы закрепить. Основательно закрепить. У Стивена Кронски сейчас есть только что? Только устные показания оденой единственной хлюпающей носом дурочки-мамочки. Никаких вещественных доказательств реального участия в похищении ребенка и прочих преступлениях команды Ксавьера не было.
Значит стоит позаботиться о создании прецендента...
Рука Чарм потянулась к телефону и набрала номер.
-- Але? Бобби? Да-да. я тоже... Да... Так значит "Репорти Ньюс" приняла тебя на работу? Отлично, браво, Бобби! Да не за что. Не благодари.... Кстати, насчет благодарностей. Помнишь, о чем мы договаривались? Да. Да, я хочу, чтобы ты написал заказной материал. Да. А ты смотрел новости? И? Хм... Пожалуй нет. Нет, не Кронски. Кронски меня не интересует. Я хочу, чтоб ты раскрутил то дело с похищением младенца. Ну, Бобби, ты же мастер... Ты МОЖЕШЬ склепать из этого большой черный комок грязи. Твои черные пиары в предвыборных кампаниях всегда смотрелись конфетками. Да. Конечно, я озабочусь тем, чтобы предоставить тебе дополнительный материал по делу. И, думаю, Кронски тоже озаботится..... Ему это выгодно. И помни, Боб, я хочу. чтобы люди ВОЗНЕНАВИДИЛИ мутантов! ВОЗНЕНАВИДЕЛИ людей Х!
lari
(совместно с Хидеки)

- Нет, не помешаешь. У меня есть для тебя задание, - Чарльз посмотрел на Гамбита.
- Какое еще задание?! Если уезжать надолго, то я пас... - креол мечтательно прикрыл глаза, вспоминая о Шельме, - у меня только-только прорыв в личной жизни...
- Я все понимаю, но Шельму ты можешь взять ее с собой. Египет...тебя устроит?
- Пирамиды, сфинксы, песок и все такое...пойдет, а что там надо сделать?
- Найди профессора Сейдена и расспроси о могиле Сета. Узнай, были в последнее время раскопки, связанные с этим богом.
- Хорошо, профессор, как туда добираться? На нашем самолете или как обычные люди?
- Он меня знает и знает, чем я занимаюсь. Вы можете полететь на обычном самолете. Билеты я вам закажу.
- Хорошо, тогда я пойду, обрадую Шельму. Гамбит все сделает.
Креол развернулся и тихо вышел, оставив профессора с Грозой наедине.
- Гроза, если хочешь, то можешь полететь с ними.
Мелетун
(совместно с lari)

Гамбит задумчиво шел по коридору, интуиция подсказывала, что путешествие явно будет веселым. Некоторе время помедлив перед дверью в свою же комнату, он вздохнул и вошел внутрь.
Шельма подняла глаза на звук открывающейся двери и увидела креола. Глаза все еще не высохли от слез, а колечко сверкало на пльчике.
- Что оно занчит? - спросила мутантка уже слегка дрожащим голосом, давая понять, что речь идет о кольце.
- А ты что хочешь чтоб оно значило? - креол опустился на колени перед Шельмой.
- Я давно привыкла, что мое желание - это нчито. скажи сам, что ты вкладывал в него!
- Девушка, да вы пессемистка... - что сделать, Гамбит был всегда циничной сволочью и увидливал от ответа.
- А я не отрицаю! А ты не увиливай от ответа!
- Ты видишь меня насквозь, - притворно тяжко вздохнул Гамбит, наклонив голову, так что волосы закрыли лицо. Впервые в жизни креол был смущен...
- Я хочу, чтобы ты всегда была со мной, Шель...
- Известный на весь мир пройдоха решил остепениться? Неужели такое возможно? - с нежной улыбкой на лице ответила Шельма.
Гамбит затравленно молчал, пребывая в шоке от самого себя. Бледные щеки парня залил густой румянец.
- Да...
Девушка обвила его шею руками и придвинулась ближе. Одеяло сползло.
- Я не ожидала такого, но я счастлива, ибо желала этого в мечтах!
Гамбит немело обнял ее, мысленно прощаясь со свободной разгульной жизнью, и крепко прижал к себе.
- Собирайся, мы еще и в Египет летим...
Девушка глубоко вздохнула.
- Опять дела... Опять работа...
- А ты что думала, в сказку попала? - глаза Гамбита весело сверкнули, а на губах появилась ехидная улыбка.
- Не-е, милая моя, все не так просто, может, кстати, с нами еще и Курт поедет...
Подхватив Шельму на руки, он закружил ее по комнате.
- Гамбит, совсем сдурел что ли от счастья, а? Если я ответила согласием, то это не дает право тебе надо мной издеваться!
- Ты так думаешь? У...ты просто раньше не видела счастливого Гамбита, от всегда творит сумасшедшие вещи и разные непристойности.
Издевательство над Шельмой в виде кружения по комнате прекратилось, зато началось другое - положив ее на кровать, он начал ее щекотать.
И тут Шельма сделала то, что явно от нее не мог ожидать креол. Она завизжала.
Но даже визг любимой не заставил отвлечься Гамбита от своего гнусного дела - щекотки.
Девушка начала брыкаться, кусаться и царапаться, так как шекоток она боялась больше всего на свете.
- Я узнал твою страшную тайну-y-y-y... - очередное брыкание милой попало Гамбиту в живот.
- Шель? Можешь чуть послабже? - обхватив руками живот, креол скорчился на полу.
- Солцне, извини мне ради Бога! но было понятно, до чего это дурачество может довести, а тепер кышь из комнаты. Мне надо себя в порядок привести!
- Но это моя комната! - попробовал возмутиться Гамбит, осторожно садясь.
- Ну теперь, я думаю, комната у нас будет общей!
Обведя глазами свой творческий беспорядок (порваный плащ в аквариуме, уже без рыбок, сапог, гордо стоящий на столе, карты, разбросанные по полу, а главное - пухлая записаня книжка с телефонами всех его бывших, уже бывших, девушек), Гамбит горестно вздохнул.
- Да, потрудиться тут предстоит, ибо хламовник жуткий! Но ничего. справимся.
Со стоном раненого зверя, Гамбит прижал к груди записную книжку.
- Может проще я к тебе перееду?
- Только обещай, что не устроишь там такого же, что и здесь? Кстати, что это за книженция?
- Обещаю, а это...эм...да так, ничего... - парень попытался спрятать книжку за спиной.
- А зачем тогда прячешь, а?
- Ну, номера телефонов там разные, еще много всякой ерунды... - Гамбит начал пятиться спиной к двери.
- Так... Не уйдешь отсюда... Пока не покажешь, - произнесла Шельма, красиво обходя Гамбита и закрывая выход из комнаты.
Озорно улыбнувшись, Гамбит ринулся к окну и в прыжке, сильно оттолкнувшись от пола, вышиб стекло, тем самым попав на улицу и рухнул в бассейн. Вместе с книжкой.
Накинув на себя плащ, Шельма рванулась за возлюбленным. Только падать ей не надо было. Она воспарила над креолом.
- Что теперь делать будешь?
- Вот так всегда... - мрачно буркнул креол, выбираясь на бортик бассейна.
- А что мне делать, только сдаться... - демонстративно повалившись на землю, Гамбит раскинул руки в стороны...книжка исчезла.
- Так... Либо ты мне сейчас отвечаешь, где книжка или что в ней там было, либо колечко исчезнет точно так же, как книжка!
- Там были телефоны моих бывших девушек...всего-то...оставишь их мне, милая? - с надеждой он вглядывался в лицо Шельмы, как-никак, а сколько лет пополнял коллекцию.
- Точно бывших?
- Да.
- И ни одной из них ты звонить не собираешься?
- Эм...нет, если только нужно будет что-нибудь.
- Что тебе может понадобится, а?
- Ну там же не простые девушки...и вообще, ты что, ревнуешь?!
- Да. А не имею права?
- Какой мужчина, в здравом уме, станет тебе изменять?
- А почему он этого делать не будет?
- Есть две причины: во-первых, ты очень красива, а во-вторых, зашибешь ведь, и не заметишь.
- Вот так вот... Значит, зашибу! Да держи ты свое кольцо. Надо мне всю жизнь выслушивать про то, что убить могу, поэтому и будешь рядом, - Шельма сняла с пальца кольцо и кинула Гамбита. Сама же подянлась в воздух и влетела в окно его комнаты, где, закрыв дверь, быстро переоделась и убралась вон из комнаты.
- Женщины... - тяжко вздохнул Гамбит, подбросив кольцо в воздух и поймав его, - никогда не слушают до конца.
Набрав в легкие побольше воздуха, так громко, как только мог, Гамбит прокричал.
- А еще, гавное, потому что я люблю тебя, Шель!....
Услышав крик креола, мутантка содрогнулась, остановилась и вылетела из дому из ближайшего окна. Но, подлетев к мутанта, она вспомнила, что костюм более не на ней. Опустившись вниз, она произнесла:
- Ты знаешь ведь, что я очень резко реагирую на все, что содержит упоминание о моей силе...
- Извини... - Гамбит отдал кольцо Шельме, - и больше так не делай, а то обижусь, я тут видите ли жениться в коем-то веке собрался, а тут мне такое.
Подойдя к девушке, он обнял ее, аккуратно, чтоб невзначай не докоснуться до незащищенной одеждой кожи.
- Извини, я понимаю, что слишком горячна, но какая уж есть! Пойдем собираться, а то вся Академия уже стала наблюдателем выяснений наших отношений.
- Пусть завидуют. - демонстративно взяв Шельму под руку, они пошли обратно в шатб.
Литрисия
Джина потупила взор.
- Хорошо, хотя я и не собиралась этого делать.
" И что ему можно ещё сказать? А надо ли?!" Девушка и не собиралась лезть в голову к Логану. Однако мысли возникали. Посмотрев на мотоцикл, девушка спросила.
- И как будешь добираться? В Академию или же снова проветриться? Логан, прости, но я за тебя беспокоюсь. Если захочешь поговорить по душам, то я всегда к твоим услугам.
Джин подошла к дереву, у которого сидел Росомаха, и присела рядом. Сейчас слова для девушки были пусты и не несли никакого смыслового значения. Впервые за долгое время Джин почувствовала себя уставшей, хотя и у спела уже отдохнуть. Казалось недавнее пребывание в Сенате забрала все оставшиеся силы. Да и Логан снова стал метаться. Он всегда хотел узнать прошлое, но сейчас он как - будто обезумел. Хотя всё понимает. Девушка знала, что жизнь нелегка, но теперь ей казалось, что она легла всем весом на плечи. Джин почувствовала себя беззащитной и хрупкой. От таких ощущений у девушки появилась скептическая улыбка.
Маришка
Гроза, услышав слова профессора, лишь посмотрела в сторону. Смотреть глаза в глаза сейчас было тяжело. Ухожу от ответа... К чему все это? Зачем вообще надо было вспоминать столь неприятный момент в ее жизни? Некоторое время Орроре боролась со своими чувствами и молчала. Тут еще и Гамбит пришел, удачный случай – теперь все внимание на нем.
- Да, пожалуй, я полечу с ними, - сказала она, уходя из кабинета профессора через минуту после Гамбита.
Уже за дверью кабинета, Гроза вздохнула. Тревожные мысли беспокоили, но когда-то же надо их перебороть.
Лиэлле
Ангел колдовал на кухне. Как вдруг за спиной послышалось:
-Тебе помочь?
Юноша вздрогнул и обернулся. Перед ним стояла крылатая. Уоррен расслабился и лучезарно улыбнулся.
-Дай мне поухаживать за прекрасной леди. Сегодня я хочу побыть добродушным хозяином.
Ангел поднял руку куда-то вверх, и через миг протянул гостье белоснежную розу.
-Это звезда с неба. Выйди на улицу и увидишь, что одной звёздочки не хватает, теперь она принадлежит тебе.
Вдруг зазвонил телефон. Ангел взял в трубку.
-Да, Рой. Я вас слушаю. Какие такие фрески? В каком Египте? Не сходите сума. Я не полечу туда сегодня? А без моего присутствия этот вопрос разрешить никак не возможно?... Понял, вылетаю.
Уоррен обернулся к девушке.
-Прости, что так произошло, но я должен сегодня отбыть в Египет. Мой дом в твоём распоряжении. Можешь здесь оставаться сколько угодно.
Юноша виновато глядел на девушку.
Леди Мercennarius
- Какая красивая...
Птица бережно взяла розу. Бывая во многих странах и городах она часто авидела цветы и даже некоторое время увлекалась их разведением. И розы были из этого числа. Но такие никогда не попадались девушке.
Внимательно слушая разговор девушка напряглась. Выслушав ангела кивнула, а потом неожиданно спросила.
- А это секретно или я тоже могу полететь?
Мора
Курт Вагнер разбирал свои чемоданы: наконец-то представилась такая возможность. Покончив с разборкой вещей, черт уселся за стол и принялся разбирать свой проектор. Часы нехорошо скрипели и даже один раз пустили искру. Наконец, когда проектор дальше ломать уже было некуда, Курт фыркнул и забросил попытки починить его. Легче и правда пойти и попросить новый. Синий цвет, он, конечно, красивый. Но люди не оценят.
Телепортатор спустился в кабинет профессора. Из дверей как раз выходила Гроза. Она выглядела озадаченной.
- Привет. Что-то случилось? – черт внимательно всмотрелся в лицо Грозы.
На душе стало тревожно.
Капитан Кот
Ангар, ранее именуемый крышей особняка Братства, почти полностью открылся. Мистик сидела в истребителе, дожидаясь, когда механизмы дома наконец соизволят прийти в действие. Прощаться или предупреждать кого-либо из учеников о своем вынужденном отбытии она не собиралась. Да ни для кого уже не удивительны ее частые отлучки. Разве что Магниту стоило бы сказать о том, что она готова к отлету... Но и это не так уж необходимо.
Она уже слила информацию из электронной книжки Магнита в бортовой компьютер, настрола топографическую карту гор Тибета. За спиной, аккуратно упакованное в армейские ящики, покоилось оборудование, которое могло бы понадобиться историку для расшифровки свитка. Да и сам свиток тоже там упакован был. На галорафический экран, перед лицом мутантки уже вырисовывлся наиболее непримечательный и в то же время максимально короткий пусть до пункта назначения.
- Свыше тринадцати тысяч километров,- пробормотала под нос мутантка. По всему ситуация была не очень оптимистичная: если не брать в расчет непогоду в горах, даже на полной скорости расчетное время подлета к пункту назначения составляет около пяти часов.
Свернув галлограмму, Мистик подключилась к федеральной волне и нацепила огромные наушники . Даже в мешковатом зеленом костюме и огромных наушниках желтоглазая Мистик умудрялась выглядеть элегантно. Чуть ли не соблазнительно. По очереди открыв клапаны подачи топлива и настроив стабилизаторы вертикального подьема, на мягко потянула штурвал на себя. Огромная машина пришла в движение. Рев сейчас вокруг дома стоял, должно быть, оглушительный, пронеслось в голове мутанкти, прежде чем, набрав нужную высоту, она не перевела истребитель на максимально допустимую скорость. Теперь по плану только пять часов тихого полета. А пока можно поизучать карту и досье на Эспера. При любых вопросах она могла связаться с Магнитом, пока не попала в мертвую зону гор, где глушатся любые сигналы. Хотя вопросов у не никогда не возникало, так четко и предельно ясно лидер Братства излагал свои мысли.
Маришка
Гроза от неожиданности вздрогнула, когда появился Курт. Никогда не ожидаешь, в какой момент он выпрыгнет рядом с тобой. Но это и хорошо. Синий эльф отвлек ее от лишних в данный момент размышлений.
- Привет, еще раз. Не случилось ничего менее обычного, чем очередной наряд на спасение мира, - пошутила Гроза с легкой улыбкой. Она уже не выглядела такой встревоженной, умело подавив свои чувства.
- Мы отправляемся в Египет. Ты к профессору?.. Не сходишь со мной к Хенку?
Мора
Курт ожидал примерно такого ответа, поэтому черт, если и удивился, то не показал этого.
- Да, спасать мир наше хобби, - улыбнулся Вагнер, - я, в принципе, не тороплюсь, можем сходить и к Хэнку. Мой проектор приказал долго жить. Нужно заменить на новый. – Курт дернул хвостом из стороны в сторону и нахмурился. – Так что там с Египтом? Никак Магнето решил в фараоны податься? Оживить парочку древних чудищ и захватить мировое господство… Ведь тут непременно замешано Братство… В общем, опять большие проблемы… В любом случае отправляюсь в Египет с вами.
Маришка
- Хэнк сейчас выясняет, кто причастен к терракту в Пентагоне. Возможно Братство и не причем, но я в это сама не верю, - Гроза нахмурилась. - И чего гоняться за старым клочком бумаги...
Пока они шли в лабораторию, Ороре рассказала обо всем Попрыгуну, или почти обо всем. Перспектива вернуться в Египет не самая приятная, но полететь пассажиром, как обычный человек, несколько скрашивало действительность.

В коридоре, по которому они направлялись, было необычно оживленно для данного времени суток. Студенты с интересом выглядывали в окна. Они с Куртом не могли пройти мимо, не выяснив в чем дело. Один из студентов, ухмыляясь, поведал про любовную сцену Шельмы и Гамбита. Осталось только разогнать учеников, чтоб те не пропустили занятия.
- И нам еще предстоит полететь с ними... - с усмешкой произнесла Гроза.

В лаборатории они застали Хэнка над важным химисеским процессом. На деловитые покашливания Зверь не сразу среагировал, увлекся.
- Курт, Гроза, - произнес он, на секунду оторвавшись от наблюдений за тем, как выделялся ген-х и снова принялся за работу. - Подождите еще минут десять.

Чтоб не ждать в молчание, она спросила, - Так вы нашли Логана?
Мора
- Без понятия, - вздохнул Курт, - может быть и нашли. В принципе Логан не ребенок, и сам может постоять за себя. Да и не думаю, что с ним что-нибудь случится. – Попрыгун перевел взгляд на Грозу. – Черт-путешественник. Не успел вернуться из «командировки» - и опять улетать. – Вагнер улыбнулся, но потом улыбка его резко исчезла. – Можешь считать меня старым параноиком, но у меня нехорошее предчувствие. Очень нехорошее. Будто случится что-то. – Попрыгун развел руками и, подергивая хвостом из стороны в сторону, уставился в пол.
Маришка
- Да, Логан не ребенок, - произнесла Ороре. Росомаха известный бунтарь. Пусть делает что хочет.
Сетование Курта на командировки действительно выглядели смешно. Кому-кому жаловаться на смену обстановки, так только не ему.
- Все обойдется, что может быть страшнее... - Гроза не договорила. Хэнк закончил анализ и поспешил доложить, что волос принадлежит Мистик.
Неудивительно, что именно ей. Но все равно не понятно для чего Братству так необходим свиток. Во всяком случае, опаснее Феникса уже ничего не будет или нет?..
- Пожалуй, надо найти Гамбита и Шельму... а то улетят без нас... в порыве.
Мелетун
Счастливая пара прошествовала мимо лаборатории, где уже, судя по звукам, собралось по крайней мере половина Академии.
Дверь распахнулась, и Гамбит с Шельмой, держась за руки, вошли в комнату.
- Ну что, дорогие, когда отправляемся в далекую и жаркую страну под названием Египет, и что мы там забыли, а то мне надо к свадьбе готовиться, а не мотаться по всей планете. Кстати, что там с Пентагоном, Гроза? Что вы со зверем выяснили на месте приступления?
Маришка
- Забыли мы узнать, что за свиток похитила Мистик, - произнесла Ороре.
Но продолжить Гроза не смогла, так как вмешался Хэнк.
- Лабораторные анализы подтвердили, что-то была именно она. Вообщем и в целом, Мистик сработала хорошо, если бы не маленькая деталь, о причастности Братства пришлось бы основываться только на собственной интуиции.
- Спасибо, Хэнк, - сказала Гроза.
- Подрыв она совершило умело, но наделала много шуму. Что ж у нее хватило времени скрыться вместе с пергаментом... Систему Пентагона еще некоторое время будут восстанавливать до должного уровня... Считай, теперь там публичное место, - она улыбнулась собственным словам.
- А вы чего так светитесь? - наконец, поинтересовалась Ороре.
Лиэлле
- А это секретно или я тоже могу полететь?
Ангел в изумлении взглянул на девушку.
-Почему же секретно, так, очередная сделка о покупке каких-то там фресок, я точно и не понял. Мой агент, как обычно, что-то напутал, но лучше уж полететь, а то пропущу что-нибудь действительно важное.
Уоррен задумался, переворачивая бекон на кровороде.
- Знаешь, а это здорово, если и ты отправишься со мной.
Глаза его сияли.
-Я сейчас закажу билеты.
Мелетун
- Ребята, хватит разглагольствовать! Если Братство об этом прознало, то они не останутся в стороне. Так что ноги в руки и на корабль. Мы должны опередить всех, - проговорила Шельма и потащила Гамбита из лаборатории в ангар, надеясь, что остальные окажутся сообразительными и потянутся за ними.
Это поездка была нужной для мутантки. ей надо было разрядиться, а возможное столкновение там с Братством было только на руку. Поэтому она была полна энтузиазма.
Леди Мercennarius
- Вот и здорово. А то в прошлый раз я даже не приземлялась, так, пролетела мимо. Зато сверху вид потрясающий что ни говори.
Девушка прислонилась спиной к стене и мечтательно прикрыла глаза. Пески. Золотые пески, в определенное время суток окрашенные в багрянец... Шар солнца, опаляющий зной и великие памятники строителям древности... Картина всплывала в памяти словно по мановению волшебной палочки, при малейшем запросе на воспоминание.
- Спасибо. Я обязательно полечу с тобой.
Литрисия
Просидев с мыслями некоторое время, девушка всё же решила перестать думать с такой позиции. Тем более что профессору нужна ещё помощь, и пора бы уже двигаться в Академию.
- Логан, это твоя жизнь и я тебе в ней не учитель. Скажу просто, загляни себе в сердце, что ты хочешь? Знаешь, так иди по этому пути, но не быстро, так что не видно дороге, а медленно продумывая и анализируя каждый шаг. Знай, что я всегда, если нужна, будет помощь, помогу. А сейчас прости, но мне надо вернуться в Академию. У нас дела не на высоте.
С этими словами девушка пошла в сторону дороги. Через минут пять перед Джин остановился грузовик. Она договорилась о цене и села в него. Через полчаса Джин стояла напротив ворот Академии. Сделав глубокий вдох и выдох, она направилась внутрь. Джин не заглянула в сад, и даже не заглянула в свою комнату, она направилась в кабинет Чарльза Ксавьера. Дойдя до него, девушка постучала, и после этого вошла.
Капитан Кот
За время длительного перелета Мистик думала чем убить время и сама не заметила как увлеклась историей этого мутанта. Магнит все подробно расписал. Внутренне Мистик удивилась, что он не поленился даже переписать с электронной книжки в обыкновенную тетрадь. А ведь там был не один десяток страниц, исписанных его убористым почерком, со множеством завитков. Исходя из данной информации, мистик делала короткие выводы, которые стоило запомнить.
«Значит, ранее, прежде чем стать жителем гор, Эспер был профессором в Берлинском Археологическом Университете… Постоянные разъезды, путешествия и нескончаемые раскопки. После был уволен… «За невыполнение рабочих обязанностей»,- Мистик усмехнулась, прочитав официальную причину увольнения.- А на самом деле, за ген Х.- пробормотала она. И продолжила читать.
«Далее, нашел себе прибежище у джанпов*, в племени «дулпа»… Завоевал доверие… Теперь племя вместе с ним регулярно устраивает поиски древностей в окружающих пещерах. Так-так… Благодаря своим способностям, древности находятся «на удивление» быстро. Каждую зиму, во время сходов к границе с Индией, кочевники торгуют с индусами в том числе и Эсперовскими находками… Интересно... В это время племя должно переходить с горы Фергана на Алай, только если они еще не задержались в пещерах Кашгары. В последние годы Кашгара была признана…»
Истребитель тряхнуло, в нос мутантки неожиданно ударил запах кофе. Мистик резко дернула штурвал и поднялась выше, чтобы обойти сверху шторм, бушевавший в Тихом океане, коль уж угодила в него. Закладывая свечку, Мистик сжала зубы, так что те заныли – мутантка едва справлялась с перегрузкой. Кошачьи зрачки вытянулись в черную полоску. Только набрав нужную высоту, Мистик позволила себе вздохнуть. Поджав губы, она про себя выругалась на то, что увлекшись чтением, позабыла об управлении, оставив один лишь автопилот. Скорректировав маршрут, она вернулась к досье Эспера, не забывая каждые минут пятнадцать проверять управление.


Перелет подходил к концу. Уже успевший наскучить тихоокеанский массив воды, остался позади. Мистик уже несколько раз перечитала наиболее примечательные ей моменты жизни историка и теперь выбирала место посадки. Сканирование гор показало, что племя «дулпа», а значит и нужный ей мутант, находятся в районе Кашгары. Да, на высоком тибетском плоскогорье очень мало деревьев, однако даже этот факт не оставлял надежд посадить истребитель рядом с местоположением мутанта. По всему выходило, что добираться до него придется не по воздуху.
Мистик сбросила скорость и стала медленно снижаться. Для посадки она выбрала долину, недалеко от перевала Санджу. И место это было выбрано не случайно. В паре десятков миль от перевала, в данный момент ее дожидался мутант-историк. Ждал, но даже не догадывался о ее прибытии.

*джанпы - одна из двух групп населения Тибета, "жители степи", кочевники.
Тарек
После того, как Скотт ушел, в кабинет профессора, и забрал оттуда в свою, комнату дела, и различные документы по Академии прошло много времени. Рокот мотоцикла, Логана было единственным, что хоть как-то разнообразило монотонную проверку и классификацию документов. Еще, до возвращения профессора Ксавьера, Саммерс сумел справиться со всей работой, и вернуть все дела на место. Однако про себя, он уже стал проклинать подобную бумажную работу.
Однако, скучать долго не пришлось, брови парня быстро нахмурились, когда по телевизору стали передавать, киднепинге совершенными, Людьми Х. Все это не радовало Саммерса, и ему казалось что это лишь начало, и скоро последует действия, куда хуже простых обвинений. К тому моменту, когда в кабинет, вошла Джинна парень только, что вышел из-за угла и направлялся, в кабинет Ксавьера, и застав входящую туда Джинну его посетило мимолетное дежявю, которое очень скоро пропало.
Поймав, почти закрывшуюся дверь он вошел следом.
- Добрый день, профессор. Если его можно назвать добрым. Я слышал новости по телевизору.
Капитан Кот
Ноги подкашивались, перед глазами плясали верхушки гор, дыхание сбивалось, а Мистик упорно шла вперед. В разреженном воздухе гор было так мало кислорода, что, не смотря на все тренировки мутантки и ее способности, все равно закололо в боку уже после получаса прогулки по плоскогорью Тибета. Портативный компьютер Магнита приказал жить долго, видать, высокие технологии Запада не принимаются духовным Востоком. Однако ж, прежде, чем счастливо скончаться, ПК успел поведать Мистик все что ей требовалось для нахождения Эспера.
Итак, Элла Стюарт, миловидная девушка лет двадцати пяти с постоянно выбивающимися из-под капюшона рыжими кудряшками, с огромной спортивной сумкой через плечо и древнейшим свитком за пазухой, с трудом продвигалась далее в глубь Кашгары. В который раз беззвучно поблагодарив Магнита за такое «чудесное» задание, Мистик радовалась, что Эспер не выбрал себе обиталище на вершине Эвереста. Облик был выбран не просто так: изучив жизнь историка, ранее известного как Феликс Андерсен, немец американского происхождения, мутантка наткнулась на упоминание некой Эллы Стюарт. Девушка была его лучшей студенткой и сопровождала профессора больше, чем в половине его экспедиций. Кому он охотнее всех поверит и примет, чем не свою лучшую ученицу, отыскавшую своего учителя в такой глуши?
В горах уже заметно стемнело. Мистик все чаще делала остановки, чтобы отдышаться. Хорошо еще, что она догадалась взять с собой кислородный баллон. Дышать было невероятно сложно. Как будто легкие бесполезно расширялись, не получая необходимого объема воздуха. Благо до Эспера оставалось уже совсем не много…

- Элла! Бог ты мой!- Эспер обнял девушку так сильно, что у той затрещали кости.- Что ты здесь делаешь? Как нашла меня? Но нет! Все вопросы потом, сейчас пошли ко мне в палатку. В горах холодно и ты конечно голодна.- И вновь он не удержался и обнял девушку еще раз.- Как? Как ты нашла меня здесь?!
Мистик конечно надеялась на теплый прием, но не думала, что Феликс будет настолько рад встрече с бывшей студенткой. В палатке у ученого было довольно мило и даже в какой-то степени романтично: раскиданные по углам карты, фотографии пещер, а так же незабвенные предметы древней истории Тибета. Внешний вид Эспера Мистик было довольно трудно разглядеть и оценить из-за огромного количества тряпок, что он таскал на себе, впрочем, как и все окружающие его люди племени дулпа. Вроде полноватый, что было не фактом, удивительно моложавое лицо по сравнению с его возрастом. Мистик честно призналась себе, что представляла его немного иначе.
- Ну рассказывай,- начал разговор Эспер, усадив Мистик и буквально впихнув ей в руки косушку с каким-то бульоном,- что тебя привело ко мне. И почему ты без команды, одна? Горы это не шутка тебе!- Про себя мистик отметила, что он говорит с едва заметным акцентом.- Как же это на тебя похоже. Глупая самонадеянность! А если бы с тобой что-то случилось? Я бы даже никогда не узнал, что ты была так близко в горах!
- Успокойтесь, Эспер. Вы как всегда правы, а я нет.
- С каких это пор ты называешь меня на вы?- Недоуменно улыбнулся мужчина.
- Ты прав,- Мистик блеснула обворожительной улыбкой.- Я погорячилась, но мне действительно надо было срочно тебя увидеть. Не было времени на сборы целой команды. В горах найти тебя мне помог один мой друг. Он… хакер. Взломал какую-то систему спутникового наблюдения…- Мистик отхлебнула бульона, обдумывая, что сказать дальше. Оказывается эти двое знали друг друга лучше, чем она сначала подумала. - Мы ведь знали, что ты отправишься в Тибет, после того досадного недоразумения.
- Какого?- Эспер насторожился. Мистик мысленно хлопнула себя по лбу. Следить за собой надо, следить!
- Я про ту экспедицию, что тебе, к сожалению, пришлось пропустить.- Быстро соврала мутантка. В конце концов, они и вправду давно не виделись, так что вряд ли, Эспер будет настолько вдаваться в подробности.
- Экспедицию говоришь?- Феликс наморщил лоб, но после махнул рукой- не помню. Я теперь, знаешь ли, сам себе хозяин – ни в ком не нуждаюсь, зато вот эти люди во мне нуждаются очень даже. Честно сказать, я рад что бросил университет.
Следующие пару часов, Мистик весело болтала с историком, вспоминая те или иные моменты его жизни, вычитанные из досье. Больше она не допускала досадных ошибок в общении с ним, говорила осторожно. А в случае когда, мужчина снова недоумевал, она ссылалась на долгую разлуку или же переводила все в шутку. Эспер, что не было особо удивительным, оказался крайне интересным собеседником. Быть может, Мистик и рада была бы поболтать еще, но время поджимало.
- Ты, конечно, уже догадался, что я не просто к тебе в гости забежала,- попыталась пошутить девушка,- у меня тут для тебя очень интересная вещь.
Мистик достала свиток. Даже в полумраке палатки, ей было видно как заблестели глаза Эспера. Чуть ли не дрожащими пальцами он принял свиток и развернул. «Почувствовал»- возникла в голове невольная мысль. Мистик потянулась к спортивной сумке, где покоилось оборудование для исследования свитка.
Литрисия
Джин посмотрела на вошедшего Скотта и улыбнулась ему. " Как всегда красив, спокоен и уравновешен. Не то, что этот Логан. Какие же они разные противоположности друг другу". Грей хотела рассказать профессору о произошедшем, но Скотт явно мешал это сделать, поэтому девушка воспользовалась телепатию передав картины того, что произошло и попросила совета: " Что мне делать профессор? Я кажется, запуталась. И что будем делать с обвинениями? Курту пока попадаться на глаза нельзя, как и грозе тоже". Джин охватил озноб девушка углубилась в кресло.
Капитан Кот
Угольно-черное небо с всплесками даже не белых, а буквально алых звезд. Одни мигали реже, другие – чаще, а третьи мигали настолько быстро, что это было даже незаметно. И Мистик любовалась дивным ночным небом. Такого она не видела очень давно. И не факт что сможет скоро увидеть. Потому она сидела у входа в палатку Эспера и ловила каждую секунду, проведенную в... мистической тишине Тибетских гор. Над палатками дулпа стелились сотни сверкающих в свете луны струек дыма. Горы величественно нависали над головой мутантки, поражая мощью и спокойствием.
- Элла!- раздался приглушенный возглас историка,- Сюда!
Нехотя Мистик поднялась и, бросив последний взгляд на горы, вернулась в палатку. Еспер сидел за низким столом, освещаемым светом ультрафиолетовой лампы, перед ним лежал древний свиток, чуть в стороне стояли три ноутбука, а на полу были разбросаны скомканные бумаги, исчерченные странными знаками вперемежку с английскими словами. Коробка с газами и реактивами, которые, по мнению Мистик, могли понадобиться историку, осталась стоять нетронутой.
- Элла, смотри!- Не в силах совладать с волнением, историк говорил едва слышно. Мистик сделала шаг к столу.- Смотри, я разгадал его. Удивительная вещь, этот твой свиток! Ничего подобного раньше не встречал, ни один из известных народов мира, что когда-нибудь существовал, не говорит на этом языке. Я пропустил его через все декодеры языков, которые ты привезла. Ни один не смог найти совпадений. -Эспер притянул Мистик к себе так близко, что она почувствовала его дыхание на своих губах,- Это, словно, послание из другого мира. Словно…
- Что?- спросила Мистик, после некоторой заминки: Эспер не мигая уставился на девушку во все глаза.- Эспер, словно… что?
- Элла что с твоими глазами?
- А что?- Искренне удивилась мутантка и, бросив взгляд в зеркало позади мужчины, уловила собственное отражение: кошачьи глаза Мистик сверкали желтыми вытянутыми зрачками в свете ультрафиолетовой лампы, словно два огонька.
- Ты не Элла,- еле прошептал мужчина, отшатываясь в сторону и вставая с раскладного стульчика.
- О чем ты? Эспер, не неси чепухи.
- Теперь я это вижу, да, ты - не Элла!- Историк начал медленно отходить в сторону, в угол, где стояло ружье.- Я не хотел в это верить, но все сходится: твой голос, то как ты говоришь, что говоришь, и вот твои глаза… Элла никогда не называла меня Эспером. Я сам так назвался! Ты не моя Элла, ты - Оборотень!- вскрикнул Эспер и быстро нагнулся к оружию.
На миг Мистик ощутила усталость от всего происходящего. В конце концов, Эспер мог бы и не психовать, спокойно отнестись к такому стечению обстоятельств, а тут сразу обзываться да к ружью прыгать. Поборов едва ли не лень, Мистик в один прыжок пересекла расстояние до историка, следующим выпадом, она сбила его с ног. Ударом ребра ладони по шее, мутантка обездвижила мужчину, и перевернула его завалившееся тело на спину.
- Ты прав я не Элла,- звенящий металлический голос разнесся по палатке. Мистик поднялась и медленно приняла свой истинный облик, наслаждаясь ужасом в глазах Эспера. Она быстро убрала в сумку реактивы, сложила ноутбуки, лампу. На всякий случай собрала смятые бумажки.- Жаль, что ты оказался столь чуток. А иначе мог бы избежать этих ненужных действий.
Внимательно осмотрев палатку на предмет, не забыла ли чего, мутантка выудила из сумки длинный запечатанный шприц. Сбив капельки бесцветной жидкости со шприца, Мистик, не обращая внимания на протестующее мычание историка, вколола весь шприц до конца. Память ему оставлять было слишком опасно. В следующую секунду мистик накинула куртку и выскользнула из палатки прямо в лучи восходящего солнца. Надо было спешить. Отвязав коня из общего стойла племени – с такой сумкой уставшая Мистик далеко бы не ушла – она поскакала в сторону перевала, за которым ее ждал истребитель.


Наконец, когда турбины перестали реветь, впустую перегоняя воздух, очищая ангар от гари, Мистик сумела выбраться из истребителя. За плечами, в сумке, хранился плод ее полета на Тибет – ноутбуки с расшифровками столь важного древнего свитка. Перелет обошелся без курьезов, поэтому мистик позволила себе ненадолго вздремнуть, что в последствии обернулось глубоким сном. Посему мутантка так и не успела изучить записи и расшифровки.
Спрыгнув с истребителя, мистик скинула зеленый комбинезон, взвалила на плечи все ту же спортивную сумку и направилась к себе в комнату. Душ ей сейчас был совершенно необходим, а об ужине они уж и не мечтала. Если же Магниту это срочно, то она явится к нему по первому зову – рация была при ней. Если Магнит и решил вдруг лечь спать, то рев, возвещающий возвращение Мистик должен был разбудить лидера Братства. В конце концов, в Вашингтоне сейчас были всего три утра. Упустив день в Тибете, она нагнала его в Америке.
Маришка
Гроза взглянула на Попрыгуна со слабой улыбкой на губах и направилась следом за Шельмой и Гамбитом.

Забравшись на корабль, Ороре села за штурвал. Позволить Гамбиту одному управлять кораблем было бы слишком. Его любовь к всяким выкрутасам и неожиданно появляющиеся желания произвести на Роуг впечатление, могли сказаться на их полете. А это не то, чтобы она хотела сейчас, после "инспекции" Пентагона.
V-Z
Время, что требовалось Мистик для выполнения задания, Магнит решил провести с пользой – за научной деятельностью. Не так часто ему выпадало время для спокойной, вдумчивой работы.
Лидер Братства отлично знал пределы своих сил; тем не менее, ему были крайне интересен вопрос – насколько тонкие действия он может совершать при помощи магнетизма? Вот это он и изучал, практикуясь с листочками металла и маленькими шариками.
А заодно – заносил полученные результаты в личный дневник, куда также записывал сведения о силе и способностях всех известных ему мутантов. Подобную базу данных Магнит считал необходимостью.
Рев истребителя возвестил о появлении верной помощницы, что лидера Братства очень обрадовало. Судя по всему, Мистик справилась быстро… а если даже ее и постигла неудача – то отсутствие ответа тоже может стать ответом. Главное – уметь читать.
Щелчок включенной рации, шелест в динамике – и Магнит произнес:
– Рад, что ты вернулась. Приведи себя в порядок с дороги, и приходи с рассказом.
Капитан Кот
Едва Мистик направилась в душ, как за ее спиной, на кровати, затрещала рация.
– Рад, что ты вернулась. – услышала она голос своего Лидера.- Приведи себя в порядок с дороги, и приходи с рассказом.
Справедливо расценив, что Магнит в состоянии подождать, мутантка лишь хмыкнула себе под нос и закрыла дверь в ванную комнату.
После душа она почувствовала себя посвежевшей и более бодрой. По крайней мере непривычная усталость, внезапно навалившаяся в Тибете, ушла. Накинув на плечи мягкое полотенце, Мистик выскользнула из комнаты и направилась вниз по лестнице – на кухню. Все же, несмотря на многочисленные достоинства Мистик, она была живой и как любой живой организм, человек или мутант, она нуждалась в еде.
На кухне Братства царил страшный беспорядок: горы посуды громоздились в раковине, причудливыми пирамидами складывались на столах и даже плите. И все это учитывая наличие не одной, а аж двух посудомоечных машин. Скользнув взглядом по потолку, Мистик с грохотом свалила все тарелки на пол: захотят – уберут. После заварила кофе и достала из холодильника сандвичи.

Мистик тихо постучалась в кабинет Магнита и, не дожидаясь ответа, вошла. В одной руке она несла портативный компьютер с голографическим проектором, на который слила всю найденную информацию о свитке. В другой руке мутантка держала дымящуюся кружку с крепким кофе. Молча пройдя до стола Магнита, Мистик поставила компьютер и кружку перед своим предводителем, сама, улыбнувшись, села в кресло напротив и закинула ногу на ногу.
Тарек
Литрисия&Тарек
(Отпись профессора с согласия Мастера)

Парень краем глаза, увидел улыбку Джинны, на что ответил тем же, однако слова профессора заставили, его собраться с мыслями.
- Проходи Скотт. Да меня тоже не обрадовали эти новости. Но я считаю что Курт как и другие, члены команды сейчас могут вполне самостоятельно разобраться со своими проблемами. В том числе это касается и твоего вопроса Джинна однако о нем мы поговорим чуть позже. А пока ты слишком устала после поездки, а ты Скотт слишком долго провел за бумажной возней. А потому я даю день отдыха, вам обоим. И я надеюсь, что вы его проведете, не в стенах Академии, а действительно отдохнете.
Уже мысленно, в ответ на образы Грей, профессор добавил, для девушки - Логан уже вполне взрослый, и сам может в себе разобраться. - После чего Чарльз лишь улыбнулся обоим молодым людям.
Джин сидела углубившись в кресло. Слова профессора не были для девушки невероятной новостью. Действительно, она сегодня со Скоттом намоталась. Да и надо отдохнуть после того, что произошло в сенате. Девушка ответно улыбнулась Ксавьеру, и вышла из кабинета. " Что же отдых, так отдых!" Грей направилась в комнату, чтобы немного почитать книгу, а может даже и поспать.
Саммерс, немного подумал о чем до этого происходил разговор в кабинете, однако решив что это все же было не то что ему следовало знать, поблагодарил профессора и вышел вслед за Джинной. Подбежав к ней, он осторожно, взял ее под локоть.
- Эм… Профессор, дал нам день отдыха. И если ты не против, то мы можем прокатиться на машине до города, тем боле что там я слышал, будет происходить выставка картин.
Джин не успела войти в комнату, когда к ней обратился Скотт. Девушка обернулась. подумав несколько секунд Грей ответила.
- Конечно, я не против, только захвачу, что не будь тёплое, а то меня знобит. Джин быстро прошмыгнула в комнату, нашла в куртку и вышла из комнаты.
-Ну, всё, я готова.
Парень, подставил руку, с улыбкой приглашая девушку, пройти вместе с ним до машины. Джин хотела, было уже пойти, когда ей Скотт подал руку. Девушка немного колебалась, прежде чем взять парня под руку.
" И что он хочет? Ни как я не могу понять этих мужчин!"
Пара прошла, к красному кабриолету. Открыв перед Джин Грей, дверцу
Джин села, закрыв дверь. Положила курку на колени и потерла свои ладони. Больше не от холода, а от волнения. В голове крутилось тысячи мыслей, но Грей заглушала все их одной. Тем, что она сейчас со Скоттом и они в данный момент сами по себе. Вместе не из-за задания или чего-то ещё, а просто потому, что хотят этот вечер побыть наедине друг с другом. Девушка мысленно поблагодарила профессора за такой подарок. Быстро обойдя машину с другой стороны, достав при этом из кармана, ключи он запрыгнул на место водителя и выехал за ворота академии. Ветер, обдувал лица обоих молодых людей. А клонящиеся к закату солнце, согревало лица молодых людей. Первым решил нарушить молчание Скотт. С чего начать он не знал, а потому начал с простого расспроса:
- Похоже, разговор в сенате, прошел не так, как планировалось. Я видел лишь часть того, что произошло.
Парень старался скрыть волнение в голосе, и ему это частично удавалось.
- Да ты совершенно прав, в Сенате мы столкнулись не с непониманием, а с явной враждой. Профессор Ксавьер пытался уладить конфликт, но это ему не очень-то удалось. Нас не то что недолюбливают, а просто ненавидят. Поэтому самое оптимальное не выделяться сейчас из общей массы. Кстати а чему посвящена выставка? - Девушка смотрела на заходящее солнце, ветер теребил волосы Джин. Некое волнение медленно проходило. по не многу на душе появлялась лёгкость.
Парень, улыбнулся краешком рта, и не отводя взгляда от дороги, ответил на вопрос.
- Выставка приурочена, к юбилею какого то благотворительного фонда, там будут картины раннего ренессанса, и несколько кистей новых художников, раннего классицизма. Вообщем увидишь надеюсь тебе понравиться.
Машина, подкатила по дорожному серпантину и через полчаса разговоров, машина притормозила подле огромного здания прямоугольного здания испещренного плакатами, подле которого собралось немного народу. Люди рассматривали объявления, кто-то проходил мимо а кто-то шел к билетной кассе для того чтобы оплатить вход. Сквозь прозрачную дверь вдали была видена, часть стены на которых висело огромное полотно. Заглушив мотор и выйдя, из машины Саммерс подал девушке руку, открыв при этом дверь. Взявшись под руку, парочка проследовала ко входу.
Мелетун
Когда вся команда Х была на борту самолета, Шельма, состыковавшись с Грозой, подняла машину в небо и загнала в компьютер координаты места приземления.
Зная, что Ороре справиться со всем сама, девушка, дождавшись, пока самолет поднимется на нужную высоту и выравнится, встала из кресла и пошла к Гамбиту, рядом с которым и приземлилась на кресло.
Перелет прошел без приключений и был довольно быстер, ведь самолет команды Х отличался именно быстротой, чтобы команда была всегда мобильна.
Гроза умело приземлила транспорт среди песков пустыни и открыла выход из самолета.


Данный пост противоречит законам физики, которые должны соблюдаться в том числе и в фантастике. Самолет таких размеров, садясь в пустыне, получает шанс взлететь на воздух из-за песка, попадающего в воздухозаборники. Пользователь не пожелал прислушаться и исправить свой пост.
Цензор раздела
Маришка
нрпг: надеюсь, с городом не ошиблась О_о
рпг: Гроза посадила самолет, полет прошел без происшествий. Системы слежения за воздушным пространством стран, над которыми им пришлось пролетать, не засекли их. Но даже уверенность в оснащенности техникой воздушного корабля не позволила ей слишком отвлекаться на прослушивание любимых хитов...

Ороре посадила самолет в нескольких милях от западной окраины Каира. Безлюдно. Во всяком случае, здесь можно было встретить разве что туристов, забавляющихся на квадрациклах. Дорога была недалеко от места посадки. Их уже ждал джип с "гидом". Арабы за хорошие деньги выполнят любую прихоть. Потом, они же не знают, по какому такому делу здесь оказалась команда американцев. А спросят, так ответ прост - движок вездехода перегрелся, пришлось бросить тачку. По-мобильному связались с сервисом, они ее отбуксируют, а сами решили вернуться в гостиницу.
Заказ был сделан за несколько часов, столько же у них ушло бы времени добраться пешком до «остановки» (или долететь на самолете). Другое дело паспорта…
V-Z
(совместно с ~Serafim~)
- С возвращением, - сообщил Магнит. - Судя по принесенному - информация получена, так? Тогда давай изучим ее.
- Получена,- Мистик медленно кивнула, игнорируя слова приветствия.- Все, что смог расшифровать Эспер, находится здесь,- Мистик указала на портативный компьютер, лежащий перед Магнитом.- Я не успела просмотреть ее… не было времени.
Кивнув, Магнит пододвинул компьютер к себе. Включил проектор - чтобы и Мистик смогла посмотреть.
И принялся изучать содержимое.
Попутно поинтересовался:
- Как все прошло?
- Хорошо,- произнесла мутантка с загадочным видом и улыбнулась.- И мы можем не беспокоиться о сохранности наших тайн. Я позаботилась об этом.
- Память? - уточнил Магнит. - Разумно. Не одни мы можем к нему наведаться.
Темп речи замедлился; лидер Братства явно нашел нечто интересное в переведенном тексте.
- Посмотри... - произнес он. - Это более чем любопытно. Египет, пирамида...
Мистик машинально подалась вперед, вглядываясь в голограмму, маячившую над объемными буквами текста. Картинки стремительно менялись, изображая пушистые облака, алые барханы, песчаные бури… в конце перед взором мутантки встал вид пирамиды, стремительно поднимающейся над песками.
- Кажется это какой-то древний сказ или миф…- Мистик откинулась в кресле,- стоит ли верить?
- В мифах обычно бывает больше правды, чем может показаться на первый взгляд, - задумчиво произнес Магнит. - Примеры бывали... Собственно, и обстоятельства, при которых он был обнаружен, наводят на мысли, что это нечто серьезное. Скажи, как Эспер отреагировал на этот текст?
- Как отреагировал? Не скажу, что у меня было достаточнотвремени, чтобы разобраться в его чувствах, но одно ясно точно - Эспер был невероятно взволнован.
- То есть - не просто волнение ученого, обнаружившего интересную теорию, так? - уточнил Магнит. - Скорее - волнение человека, наткнувшегося на что-то грозное?
- Второе было бы более приближено к действительности,- голос у Мистик становился все жестче. Она понимала, что свиток, позаимствованный ею у правительства был совсем не прост, что так увлек даже Магнита.
Несколько минут Магнит размышлял. Потом коротко усмехнулся и поднялся с места.
- Собираемся, - приказал он. - Подробнее изучим по пути. Не исключено, что Чарльз тоже захочет наведаться в Египет...
«Безусловно» добавила про себя Мистик, но вслух, разумеется, ничего говорить не стала, вместо этого она поднялась с кресла и направилась к дверям.
- Я подниму Братство и подготовлю самолет к перелету. Вылететь сможем уже через полчаса…- с этими словами Мистик вышла.

Транспорт у Братства был достаточно мощным, так что полет много времени не занял. В пути Магнит и Мистик успели достаточно изучить перевод, и теперь точно установили - куда садиться.
Конечно, песок - не самая подходящая посадочная площадка. Поэтому машину опустили на наиболее пригодном месте; к счастью, оно было не так далеко от пирамиды. Правда, и с воздуха его было нелегко заметить.
Так что Магнит, Мистик и еще несколько членов Братства уверенно направились к искомой пирамиде.
Произошло это за несколько часов до прибытия команды Икс.
Лиэлле
Билеты заказаны. Хотя глупо, когда самолёт собственный, но так хотелось поухаживать за девушкой. Можно было слетать и на своих двоих, но… самолётом как-то романтичнее.
Перелёт не занял долгого времени. Египет встретив уже знакомым гомоном и шумом уже в аэропорту. Двадцати минутная поездка на такси до гостиницы.
Ангел скинул пиджак и развязал галстук. Он оглянулся.
- Ты, наверное устала. Не думай, что я от тебя что-то скрываю, но мне нужно поехать на встречу, а это довольно-таки далеко от города.
Уоррен смотрел в самые глаза девушке, что бы она, не дай боже, заподозрила ложь. Он просто стоял и смотрел, даже не улыбаясь.
Леди Мercennarius
- Да, по воздуху оно как-то приятнее... По крайней мере до тех пор пока не поймают на нелегальном вторжении в страну.- Вал опустилась в кресло, доставая из кармана крошечный серебристо-черный сотовый, с которым не расставалась в течении всего полета. В очередной раз набрав какой-то номер кивнула экрану и вновь спрятала переговорник. Посмотрела на ангела.
- Понимаю. - она помолчала, а потом усменулась. - Я тогда погуляю где нибудь, или просто изучу обстановку. Хотя с моим-то знанием языка... Салют!
Опровергать опасения Уорри насчет ее усталости, девушка не стала. Пусть лучше считает что она в этом плане нормальная.
Ну не утверждать же что для нее даже перелет на своих на такое расстояние пустяк?!?
Кивнув другу девушка вышла, переодевшись по пути. Костюм остался тем же, с тем лишь условием что теперь он был из более легких тканей. Выйдя на улицу птица осмотрелась, кивнула стоящему у двери юноше в парадной форме и спросив его о разных мелочах двинулась к окраине города. Когда же она оказалась одна и в округе замерла блаженная тишина, Вал сделала то, о чем мечтала еще с момента попадания в самолет - расправила крылья и на максимальной высоте и скорости, чтоб не было заметно с земли, полетела к пирамидам, воскрешать воспоминания.
Фрески-фресками, а я пока сама поизучаю место.
А'den Revenger
-Черт... - Логан разозлился, причем серьезно. Что - то произошло. Что - то то, что не должно происходить с ним.
Он тихо становился психом. Это ему совсем не нравилось.
Улыбка появилась на его лице. Опять память делала его тряпкой. Ничего, все положилось в колею... Конец романтике.
И снова милитаризм... Адамантиновые пальцы медленно сжались сами по себе. Хруст получился довольно... болезненный... Логан шагнул вперед. Он вспомнил, что уже давно находится в баре.
Затуманненый алкоголем мозг, перебирал разные картины и версии о своей сложной и долгой жизни.
Ноги на автоматике выносили его из бара.
Он медленно шел по направлению к особняку. Мотоцикл был рядом, но ехать на нем в пьяном состоянии, Логан не хотел. Этот "cтаричок" был для него как живое существо. Так же и нормальный всадник в пьяном состоянии не подходил к коню,
потому что боялся испугать его странным (у меня нет обоняния, я не знаю как пахнет пиво) запахом. Логан медленно шагал по улицам, исчезая в темных переулках, чтобы успокоить расшатанные нервы. На полпути Логан остановился. На черта ему идти в особняк? Если захотят, его найдут. А пока, лучше найти себя. Обезуметь... Стать зверем... Нет...
Арьята Кари
Ева.

Машина неслась по улице. Женщина, сидевшая за рулем, криво усмехнулась. Охрана, которую приставил к ней Стивен... Охрана отстала уже давно, и она была только рада этому. Сейчас ей не хотелось тащить за собой хвост. Найдут, когда будет надо, когда она сама решит, что пора стат хорошей девочкой и вернуться домой. А сейчас ей нужно было безумие, скорость, ярость... Чтобы выплеснулось все то, что накопилось, все напряжение последних дней, эти допросы в полиции, на которых она должна была скрыть правду о дочери... И успешно скрыла. Никто и никогда не узнает, что Ева, любовница Стивена Кински родила мутанта. Никто и никогда.
Алая "Феррари" вылетела из-за угла, заднюю часть машины слегка занесло на повороте, но скорости ева не сбавила.
Зазвонил мобильный. Стивен? Или охрана? Плевать! Сейчас она не хочет ни того, ни других, толкьо безумие, полное безумие дикой скорости...
Поворот, еще поворот...
Какая-то фигура на дороге, вышедшая из бара... Кажется, мужчина...
В последний момент в голове сверкнуло: "Я же собью его!", Ева вдавила педаль тормоза до упора, но было уже поздно. Машину снова занесло, вертясь вокруг собственной оси, она неумолимо неслась на прохожего...
Удар...
В последний момент через лобовое стекло женщина увидела глаза сбитого ей мужчины. Глаза мутанта. И лицо.
Сработала подушка безопасности.
Гудок.
Приходя в себя и соображая, что произошло, Ева убрала руку с клаксона, повозилась с ремнями, выползла из-под подушки... кажется, цела... Толкьо ноготь сломан. И пара ссадин... Но это не так страшно, главное, жива...
А вот сбитый ей мутант...
Он лежал на асфальте, но помирать, похоже, не собирался.
Ева нахмурилась, вглядываясь в лицо, обрамленное густыми бакенбардами. Ой, знакомое лицо... Кажется... Повезло. ЭТОТ мутант точно не умрет, даже если его собьет грузовик.
"А ведь это шанс..." -- мелькнуло в голове.
Безумие...
Но...
Женщина, прихрамывая из-за сломанного каблука, двинулась к Логану, сделав изо всех сил вид, что не узнала его и все еще считает, что чуть не убила человека. Оцепенелый ужас удавался ей прекрасно, никто не заподозрил бы. что она в курсе, что Россомаха в безопасности. Разве что мутант-телепат, но таковых поблизости не было.
-- О, Господи... -- выдохнула Ева, присаживаясь на корточки возле приходящего в себя Логана. -- Боже... я... Вас чуть не убила... Бо-оже! -- и она дала волю накопившейся истерике, заплакав.
Светлые волосы упали на лицо. От Евы прятно пахло женщиной и какими-то духами. Запах самки. Запах мускуса. Запах ужаса и свободы. Запах снятия всех запретов. Очень приятный запах.
А'den Revenger
Удар машины пришелся как нельзя кстати, он хорошо прочистил мозги Логану... Мозги звенели, как звенел и адамантиновый череп. Он посмотрел на Еву и отмахнул головой, пытаясь разобраться в последних событиях...
-В следующий раз советую так не делать... Вдруг это буду не я? - у Логана наконец-таки проснулся сарказм. - А так вам еще повезло что у меня аллергия на автомобили.
И в потдверждение чихнув, он начал медленно подниматься с асфальта. Этот запах... Странный... Нравится... Эй... Что - то не так... Ладно, все нормально. Странно... Как вкусно... Успокойся, Логан. Тихо. Все нормально... Хм... Нет... Странно... Вкусно... Хочется... Нет... Логан, возьми себя в руки... Нужно извлекать знания из уроков и идти по ним... Но... Нет. Нет. Нет. Мастер научил - живи этим знанием...
-Простите, я может ошибаюсь, но... Что это за духи?
Попытка увернуться от самого себя удалась успешно. Мастер пока побеждал желание.
Арьята Кари
Ева.

-- "Freiheit".* -- как-то машинально ответила Ева. -- Их мне... На заказ сделали... А Вы... Мне показалось, что я серьезно вас сбила... Извините, я сегодня не в себе... Поссорилась с другом... Поссорилась с мужчиной... И весь мир... Это так ужасно, а теперь вдруг я чуть не стала убийцей... -- она снова разрыдалась.
А запах все плыл и плыл, маня, зазывая, приглашая к безумию... И сама женщина словно ждала сильной мужской руки, сильного, такого сильного мужчину... Мужчину-зверя...

* Freiheit -- нем. "Свобода".
А'den Revenger
Логан верно сошел с ума. Он не смог выдержать, не удержался.
Скала сбросила его вниз, не дав подняться.
-Ничего... Все в порядке... Не плачь...
"Да что происходит, черт возьми!?"
Внезапно он понял. Логан потерял над собой контроль. Полностью. Теперь не осталось надежды на нормальное восприятие всего. От старого солдафона ничего не осталось...
Нет. Нельзя. Не хочу. Нет. Нельзя.
Неееееет!
Росомаха протянул руку на плечо и медленно пробормотал, не веря себе: "Все будет в порядке..."
Арьята Кари
Ева.

Она продолжала всхлипывать, уткнувшись лицом в плечо мутанта, а в голове уже тикали часики... Эти чертовы охранники, они скоро будут здесь... Найдут ее. вычислят... Надо уехать... С ним... Подаьше. И расслабься, расслабься, девочка...
-- Вы... Я... Ой, как я рада, что удар пришелся вскользь... Пусть машина, пусть... Главное, я никого не убила... Вы ведь не ранены? Нет? -- она заглянула в глаза Россомахе. -- Я так испугалась...
Да, верно, Ева, сейчас ты -- просто глупая блондинка, как для Стивена. Очаровательная, хоть и не фотомодель, милая, глупая, беззащитная. Ради себя и Анны.
-- Ох, я кажется... Каблук сломала... Глупость какая... Каблук... -- она истерично хихикнула. -- Никогда не верила в судьбу, и вдруг, именно тогда, когда так паршиво попадаю в аварию и знакомлюсь с мужчиной... как в фильме... Я глупости говорю. Хи-хи! Я... Меня зовут Ева. -- это имя, оно было квинсистенцией исходящего от женщины запаха самки и духов со странным названием "Freiheit". -- А Вы?...
А'den Revenger
Злость просыпалась внутри Росомахи, но при запахе она стихиала...
-Меня зовут Логан. У вас красивые глаза...
Внутри себя, Хоулетт уже душил себя за это. Невозможно... Что он творит???
-Вы слишком взволнованы. Тише...
Логан одной рукой приобнял Еву и начал гладить ее волосы.
Внутри появилось желание высунуть когти и впиться себе в висок. Но уже было слишком поздно... Слишком поздно...
Арьята Кари
Ева.

-- Логан... -- она доверчиво прильнула к нему. -- У Вас такие сильные руки, Логан... Я наверное сошла с ума... Сейчас приедут охранники, повезут меня домой.... А я не хочу... Хочу сбежать от них, от всех.... Подальше... Хочу... Быть слабой женщиной и только... быть... Вне всех правил и норм общества... Просто быть... Логан, мне страшно...
Еще немного, девочка, еще чуть-чуть и безумство свершится... Но спать с мутантом? Бред, Стивен точно сказал бы. что бред... Однако, ей и самой уже этого хотелосьт. Все ее мужчины были просто богатыми слизняками, а этот Россомаха -- пртсо зверь!
Да ей было... Интересно оказаться в постели со зверем.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.