Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Он первый раз покинул родные края(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Мирави
- Бывает...Я сама никогда не терялась в эмоциях,так как теряюсь теперь...Что поделать...
Эльфийка вздохнула и опустилась на пол.Снова от неё повеяло холодом.
- Устала я...
Тинквелле
- Я тоже устал, - сказал Метке с печальным видом. - Я не могу больше так. Я домой хочу.
И опять заплакал.
Мирави
Она с трудом отвела взгляд от эльфа и по её щеке быстро,но заметно скатилась слеза.
"Трудно и больно..."
- Я тоже...
Тинквелле
- Нет! Плачущий беззащитен перед лицом врага! - Метке внезапно вскочил на ноги. - Мы не должны позволять себе демонстрировать слабость! Нужно немедленно отправляться в путь, хоть куда-нибудь, потому что лучший способ избавиться от тоски - посеять ее по дороге, как говорил мой дядя!
Мирави
-Хм...логично!
Sonic
Сонику снился сон: он дерётся с демоном, барлогом. Вдруг он чувствует холод в районе сердца, н лице барлога злорадная улыбка. Холод... Холод... Он смотрит на грудь, в которой полыхает клинок демона... Всё вокруг темнеет... Холод... Холод...
Тинквелле
Метке покачал головой и вздохнул.
- Наверное, мы здесь заживо сгнием...
Мирави
- Похоже на то...-она уткнулась лицом в подушку.
Тинквелле
Метке осторожно посмотрел на Мирави.
- Знаешь... я, пожалуй, пойду... отпусти меня, я должен отомстить за то, что со мной сделали. И не волнуйся, если мне суждено погибнуть, пусть так и будет. Все лучше, чем жить вот так вот, вдали от родины и близких.
Мирави
- Может пойдём вместе?Соника прихватим...Не сидеть же тут...
Тинквелле
- Нет. - Твердо сказал Метке. - Я не могу рисковать чужими жизнями. Те орки, которые... - он запнулся, и на мгновение в его глазах мелькнул тот же ужас, что и тогда, когда его только нашли, - которые напали на меня, они - злобные твари, которые не остановятся ни перед чем. Они совершают зло без всяких причин, просто потому, что они мерзкие!
Метке снова всхлипнул.
- Глаза у меня на мокром месте... - он грустно улыбнулся сквозь слезы. - Не могу ничего сделать. Это они виноваты!
Альметке Тениндаль Фалмантиль Аулинке сделал несколько шагов к двери и остановился на пороге.
- Прощайте. - Его голос был тверд. - Вряд ли мы свидимся.
И он скрылся за дверью.
Мирави
- А всё могло быть совсем по другому...
Она не стала его останавливать и грустно уставилась на свою изрезанную руку.
"Сколько сотен лет..."
Sonic
Соник услышал последнюю фразу сквозь сон и передал мысль Метке:
"Нет... Мы ещё свидимся..."
Тинквелле
Юный эльф шел по лесу, озираясь и вглядываясь в каждый куст. Теперь он уже жалел, что отправился один. Как он найдет этих орков в таком большом лесу? А если и найдет, что он сможет сделать? Просто броситься на них и погибнуть? Но что, если они его не убьют, а поймают и снова... Он зажмурился от ужаса. Тогда проще кончить со всем разом, самому... Нет, это великий грех. Эльфы не должны совершать самоубийства.
Какая-то птица крикнула почти над самым ухом эльфа. Он вздрогнул и остановился. Пожалуй, лучше вернуться. Он огляделся и... понял, что заблудился.
- Альметке!
Метке чуть не подпрыгнул от неожиданности.
- Кто здесь? - испуганно прошептал он, оглядываясь.
- Альметке, это я!
Что-то шевельнулось в ветвях дерева, Метке пригляделся...
- Илиарниэльвен! - он тут же забыл свой страх. - Как ты здесь оказалась?
Молоденькая эльфийка, приблизительно одного с Метке возраста, легко спрыгнула с дерева и обвила шею эльфа изящными руками.
- Конечно же, я искала тебя, милый Метке!
Метке покраснел и опустил глаза.
- Ты все еще стесняешься, что я тебя так называю? Неужели тебе приятно, когда тебя кличут полным именем? Уж очень оно у тебя длинное!
- Илиарниэльвен...
- Тс-сс-с... - она приложила палец к его губам. - Ты уже забыл, как мы с тобой договаривались? Арни.
Она тихонько засмеялась, видя его смущение.
- Как ты попал в эту чащу, Метке?
- Илиар... - Метке вовремя спохватился, увидев, как нахмурилось личико эльфийки. - Арни, ты не должна со мной разговаривать, я... - он отвернулся, было мучительно стыдно глядеть ей в глаза. - Я нечистый... я больше не принц, мне нельзя возвращаться и нельзя разговаривать с нормальными эльфами.
- С нормальными? - она снова засмеялась. - А откуда ты взял, что я нормальная? Я - лесная эльфийка, не то, что вы, городские! - ее глаза гневно засверкали. - Совсем забыли про долг перед природой! Плевать мне на ваши правила и традиции! Ты мой друг, и я тебя никогда не брошу!
Метке облегченно вздохнул.
- Я боялся, что ты от меня отвернешься... Знаешь, а я заблудился. Ты не видела здесь замок? Зачем я только вышел из него?
Арни хитро улыбнулась.
- Конечно, видела. Я провожу тебя, если ты только обещаешь мне больше не говорить глупостей.
Метке торжественно кивнул. Арни взяла его за руку и увлекла за собой...

- Вот он, твой замок.
Двое эльфов осторожно выглянули из кустов.
- Ты пойдешь со мной! Пожалуйста! - Метке умоляюще взглянул на подругу. Она серьезно кивнула.
- Куда же ты без меня, пропадешь, глупый.
Метке улыбнулся и, взявшись за руки, они вошли в замок...
Мирави
Файлон влетел в комнату и перед ним предстала печальнейшая картина...
Эльфийка сидела,как всегда, в кресле...В глубоком трансе...В глубокой печали и грусти.Руки спокойно лежали на коленях и всё положение казалось спокойным,если бы не взгляд...Одинокий и затерявшийся...Камень в диадеме болезненным светло-фиолетовым цветом светился в пустоте.
- Лоирндель...- Файлон перебрался на её плечо и уткнулся клювом в волосы эльфийки.
Тинквелле
Дверь скрипнула, и на пороге появился Метке. Он казался смущенным.
- Прости, Мирави, я снова заставил тебя волноваться. Я поступил глупо, и к тому же просто заблудился. Смотри...
Он покраснел еще больше, а на пороге появилась молоденькая эльфийка.
- Это Илиарниэльвен, моя подруга. Правда, она предпочитает, чтобы ее называли Арни, - поправился Метке, поймав разгневанный взгляд эльфийки. - Она жила в лесу рядом с моим родным городом, и всегда помогала мне. Мне запрещали с ней дружить, опасаясь, что я стану таким же лесным эльфом и не захочу быть принцем, но я нарушал запрет...
Похоже, Метке искренне считал себя виноватым в содеянном.
- Арни, это Мирави. Она спасла меня от смерти, когда... когда...
Его глаза снова наполнились слезами, вызванными ужасными воспоминаниями.
Мирави
Эльфийка слышала,но ничего ответить не могла.Её состояние не позволяло.За неё ответил орёл,который снова вернулся в облик эльфа.Он сидел на ручке кресла и осторожно перебирал пряди волос Мирави.
- Она рада знакомству...Жаль что пока что сама не может ответить...Это продлиться теперь наверно дня два...
Sonic
нрпг: существа!!! про меня раненного забыли?
Мирави
нрпг: я тебе перебинтовала вообще-то и отдала энергию.Тебе решать когда тебе очухиваться.
Тинквелле
Метке удивленно охнул.
- Что случилось? Это из-за магии?
Арни нахмурилась.
- Непорядок! Никто не должен терять сил после заклинаний! Раньше так не было, это мир изменился!
Подойдя к мирави, юная эльфийка положила руку ей на лоб и улыбнулась. Чистая энергия леса струилась из ее пальцев, окутывая стройную фигурку слабым зеленоватым сиянием, от которого почему-то было очень уютно. Метке глядел, раскрыв рот.
- Зачем, ну зачем меня лишали занятий магией! - вздохнул он.
Мирави
Файлон улыбнулся,но не шевельнулся.
- Не трать свою энергию,юная леди.Сил у неё достаточно...Просто эта эльфийка-Авари слишком глубоко впала в раздумье...Вот как только она хоть раз моргнёт,тогда можно считать что она уже очнулась.

Она шла по старой лесной тропинке,которая вела в глубь леса.Вокруг стояла мёртвая тишина..Ни пения птиц,ни шума рек...Обрыв.Внизу - пустота...вечность...
Эльфийка подошла на самый край и посмотрела вниз.Лицо окатил холод...Она сделала шаг вперёд и холод охватил её...
Долгое падение в Никуда...Зачем?...Чтобы узнать ту истину,которая была потеряна.И тут перед глазами пронеслась вся жизнь...Мать...Отец...Первая любовь...Аэ...Файлон...Братишка...Первый бой...Первые и последние друзья...Долгое скитание по мирам...Одиночество...Снова друзья...Снова заветное чувство - любовь...И так несколько раз.
- Хотела знать ответ ...Зачем?... Чтобы найти ошибку...Которую повторяла всю свою жизнь...
Она посмотрела вверх...Там,уже далеко от неё, бился луч света...
- Я поняла...
И падение резко останавливается...Она лежит в густой траве,на лесной поляне...Рядом небольшое озеро и водопад...
- Изумрудная роща...Звёздная поляна...Место моего детства...Айрис...О,боги...Как давно это было...
Слеза прокатилась по её щеке...

Никто не заметил как слеза выступила на её глазах.Раздался вздох и Мирави закрыла глаза...
- Слишком давно...-уже вслух прошептала она...
Тинквелле
Анри смутилась и отошла в угол. Она очень не любила, когда кто-то замечает, что она сделала что-то неправильное или неуместное.
Метке бросился к Мирави.
- Что с тобой? Почему ты плачешь? Не надо, я не хочу, чтобы ты плакала! Пожалуйста, ведь на свете жить хорошо, здесь есть солнышко, лес, птицы и животные! Даже если у тебя больше не осталось близких, остается природа!
Метке разрыдался, как последний дурак.
Мирави
Эльфийка подняла глаза.Они сменили цвет на медно-каштановый и казалось что от них идёт свет...Файлон повернул её голову к себе и посмотрел в глаза.
- Снова...Лоирн...
- Да...но теперь ВСЁ...
- Я рад...-он обратился орлом и снова устроился на её плече.
Мирави прикоснулась тонкими пальцами к Метке.
- Не надо слёз...Пойми что природа - это есть я...Не вся конечно,но воздух...вода...огонь...Дух в конце концов...А мои слезы..Это дождь...Дождь прошлого...Я просто сейчас поняла свою ошибку..Я всегда старалась изменить прошлое,не повторять его ошибок...А получалось наоборот..Я не должна стараться его менять...И теперь,если будет на то воля Судьбы, я не буду кого-то держать возле себя,боясь прошлого...Не буду...
Тинквелле
- О чем ты говоришь? - удивился Метке. - Я не понимаю. Может быть, я слишком мал, чтобы понять это? Но... я бы хотел помочь тебе. Что мне сделать?
Мирави
- Не надо ничего делать...Это и есть ошибка...Пусть всё идёт своим чередом..Так будет правильней...
Тинквелле
Метке даже не пытался сдержать слезы.
- Я всегда говорил, что слезы там, где я. Я приношу несчастье. Простите меня... простите.
Он отвернулся. Его плечи вздрагивали от рыданий. Было очень стыдно, но он не мог ничего с собой поделать.
Мирави
-Метке.....Если бы не ты...я бы этой ошибки никогда не поняла...-эльфийка осторожно обняла Метке.-Никогда...
Тинквелле
- Я ничего, ничего не понимаю! - всхлипнул Метке. - Наверное, я и вправду слишком мал для этого. О чем ты говоришь?
Мирави
- Ах,Метке...Пойми,солнце, что если бы я не узнала тебя,если бы не попыталась вновь изменить прошлое...Я бы так и мучалась до скончания веков...Ты мне дал надежду на прекращение мучений...И они прошли...Теперь прошлое не должно меня мучать...Понимаешь?
Тинквелле
Метке улыбнулся сквозь слезы.
- Ты не могла бы рассказать мне о себе? Я вижу, что у тебя тяжелая и горькая судьба, конечно, мои жалкие страдания не сравнятся с твоими, я слишком мало жил, чтобы понять... но, может быть, я все же попытаюсь...
Мирави
- Попробую...
Всё началось с того что я покинула свою родину...Бежала,спасая свою жизнь,последняя из своего рода.Со мной бежала моя двоюродная сестра...Айрис.Но на нас напали огры и она погибла...Я продолжила свой путь.В одном из миров я впервые в жизни полюбила..Да,теперь этот эльф командует отрядом мечников и копейщиков из моего мира.Но нам пришлось расстаться...Вскоре я снова осталась одна.Потом,через 700 лет,случилось то что я уже рассказывала...Появился в моей жизни Аэ.Ну как ты уже знаешь и он погиб...И снова одиночество.С того дня я пыталась уберечь всех тех кто появлялся на моём пути.Следует заметить что ни на один день меня не покидал Файлон...Он всегда рядом...Тоже ведь любили друг друга...Ой,как давно...Даже вспоминать приятно...Я не могу много рассказывать...Мне проще отвечать на вопросы...
Тинквелле
- Но в чем твоя беда?
Метке вытер слезы и взглянул в глаза Мирави своими золотистыми глазами.
Мирави
- В том что я...что я просто потеряла надежду...В сердце осколок льда...
Тинквелле
- Что случилось? Пожалуйста, расскажи!
Метке умоляюще смотрел на Мирави.
Мирави
- Случилось...Я перестала верить в будущее...Потеряла надежду что когда-нибудь увижу всех тех кто мне был дорог...А теперь...Всё наоборот..Ты посмотри...
Она провела рукой по воздуху...и в нём нарисовалась картина...
Четыре эльфа сидели на поляне возле костра.Две девушки...Айрис и Мирави..То есть уже Лоирндель...А рядом Аэ и Файлон...Это та самая Звёздная Поляна в Изумрудной Роще...Они улыбаются...Сразу видно - счастье наполняет их сердца...
- Видишь?...Этому суждено сбыться...И теперь этот лёд в сердце просто растаял...
Тинквелле
- Я все равно не понимаю! - жалобно простонал Метке. - Я еще глупый, да? Я не могу...
Мирави
- Нет,не глупый...Пройдёт время и ты поймёшь...-она попыталась улыбнуться.
Тинквелле
Метке вздохнул.
- Я и говорю, глупый... пока еще. Говорят, все дети глупые. Не потому, что глупы, а потому, что еще не знают. Жаль, что не смогу понять... правда жаль!
Он закрыл глаза и застыл, как изваяние.
Мирави
- Да ладно...мы все чего-то не знаем....

нрпг: Тин...ну зачем=(((
Тинквелле
Метке открыл глаза и покачал головой.
- Нет. Прости, я хотел помочь.
Мирави
In a perfect world
One we've never known
We would never need to face the world alone

They can have the world
We'll create our own
I may not be brave or strong or smart
But somewhere in my secret heart

I know
Love will find a way
Anywhere I go
I'm home
If you are there beside me

Like dark turning into day
Somehow we'll come through
Now that I've found you
Love will find a way

I was so afraid
Now I realize
Love is never wrong
And so it never dies

There's a perfect world
Shining in your eyes
And if only they could feel it too
The happiness I feel with you

They'd know
Love will find a way
Anywhere we go
We're home
If we are there together

Like dark turning into day
Somehow we'll come through
Now that I've found you
Love will find a way

I know love will find a way

Её глаза наполнились слезами...

нрпг:народ...не обращайте внимания...слёзы у меня сейчас и в реале...
Тинквелле
нрпг: Что - зачем? Не понял...

Метке вздохнул. Тяжело-тяжело.
- Я думаю, в этом месте нам долго будет грустно. Может быть, лучше сменить обстановку?
Мирави
нрпг: а ты пойми...

рпг:
- предлагай варианты...
Тинквелле
Метке задумался.
- Я должен отомстить, - решительно сказал он после некоторого раздумья. - Только вижу, что все куда-то подевались и забыли, зачем мы шли, поэтому я, видимо, все же пойду один. - Он взглянул на Арни. - Ну, не совсем один... А то опять заблужусь. Но я был бы рад, если бы мне кто-то помог... Я уже понял, что одному мне не справиться.
Мирави
Она решительно посмотрела на эльфа.
- Я с тобой...
Sonic
- Я тоже... - донёсся слабый и хриплый голос Соника из угла....
Тинквелле
Альметке кивнул.
- Спасибо, я благодарен вам. Когда мы можем отправляться?
Мирави
- Да хоть сейчас...-она поправила клинок и метательные ножи.
Тинквелле
Метке улыбнулся.
- Вперед, в бой! - и выскочил из комнаты.
Мирави
Она вышла за ним и ,оказавшись на улице, свистнула.Рядом с ней оказался вороной конь.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.