Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Он первый раз покинул родные края(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Тинквелле
НРПГ: Это не Тинкве. Имя у этого эльфёныша другое. Попрошу заметить. tongue.gif Я, простите, уже далеко не юн, мне 896 лет, если кто не помнит...

Юный эльф тихо всхлипнул.
- Правда? - он мягко высвободился из объятий эльфийки, - а ты кто такая? Сама Элберет?
Огромные темные глазищи эльфа глядели с искренним удивлением. Боль понемногу оставила его, кровотечение остановилось...
Мирави
нрпг: ах соо=)Учтёмс=))))ну знаешь.мне 2423...и кто из нас юн?=)

рпг:
- Ну вот...уже лучше!Нет...я не Элберет...Я Мирави...эльфийка-Авари...из Калимдора...Сам то ты кто?...Может принести чего-нибудь?
Тинквелле
Юный эльф снова всхлипнул. Похоже, ему было действительно очень больно.
- Мое имя... меня зовут... - ему было трудно говорить, - мое имя Альметке Тениндаль Фалмантиль Аулинке, - наконец выговорил он и обмяк, переводя дух, - но мама и папа всегда зовут меня просто Метке. Больно... Вы... Мирави... прекрасная леди... - он попытался соблюсти этикет, - вы не могли бы помочь мне... это так больно... они сделали со мной что-то очень-очень нехорошее... наверное, я не могу вернуться домой, потому что такого позора не перенесут мои родители...
Мирави
- Метке...Красивое имя...Я могу только забрать твою боль...Отдыхай...-эльфийка взяла его за руку и сосредоточилась.
Вокруг возник круг голубовато-сиреневого цвета.Сероватая дымка окутала Метке и Мирави.Боль маленького эльфа медленно переходила к Мирави.Круг стал исчезать,дымка рассеиваться.Когда свет погас вся боль окончательно покинула эльфа.Мирави обессиленно опустилась на колени.
- О,Элуна...дай силы...-прошептала эльфийка.
Она собралась с мыслями...Сняла с себя цепочку с зелёным камнем и протянула Метке.
- Он твой...пока жива я...жив и ты...-Мирави облокотилась на столик.- А если не можешь вернуться...Оставайся здесь...Я присмотрю за тобой...Будешь мне как сын...-эльфийка улыбулась пересиливая боль.
Тинквелле
Метке тихо вздохнул.
- Ты вылечишь меня, да?
Его большие глаза с мольбой смотрели на Мирави.
- Ты же понимаешь, что нельзя мне домой... с таким... с этим... - он покраснел, - ну, ты понимаешь... эти... орки... - ему явно было очень стыдно.
Мирави
" Малыш...он не понимает что уже вылечен...теперь только немного подождать..."
- Вылечу...Обязательно...Можешь рассказать что вообще случилось?...-ей теперь не хотелось его даже отпускать...она за несколько часов их знакомства уже привязалась к нему.
Тинквелле
В глазах юного эльфа отразился ужас.
- Рассказать? Но... в общем... они делали со мной такое... такое... я даже не знаю, зачем им понадобилось так мучать меня... ведь можно было просто убить, или пытать как-нибудь иначе? А они делали это все по очереди и... смеялись... так противно смеялись... а еще от них так ужасно пахло...
Мирави
-Ну всё...всё...Забудь об этом...Я им отомщу за тебя,малыш...-эльфийка нежно посмотрела на Метке.-Всё будет хорошо...Я тебя в обиду не дам.
Тинквелле
- А я... я всего лишь вез одно письмо... - Метке снова всхлипнул, - это было моим первым настоящим заданием... а теперь... мне никогда больше ничего не доверят, меня прогонят из моего рода, потому что на мне позорное клеймо...
Мирави
- Малыш,успокойся...Я и мои друзья возьмём тебя с собой...в путешествие!Хочешь?Будешь ехать со мной,на моём коне...А если придётся сражаться,то мы дадим тебе оружие...Хочешь?Ты только скажи...Я всё сделаю...м?-эльфийка снова нежно улыбнулась и осторожно поцеловала эльфа в носик.
Тинквелле
Метке нерешительно улыбнулся.
- Сражаться? Но... ведь меня могут убить? А так... конечно, я мечтаю отправиться в путешествие и стать великим героем! А можно я спрошу, почему ты так добра ко мне? Никогда не думал, что темный эльф может вызывать у остальных что-то, кроме отвращения!
Мирави
- Я не позволю тебя убить...-эльфийка улыбнулась.- Почему?Потому что когда я увидела тебя мне стало больно...Ты напомнил мне кое-кого...Но мне об этом трудно вспоминать...Я полукровка...Моя мать была светлой эльфийкой,а отец тёмным... А так...всем,кроме моих друзей, на меня глубоко начихать....
Взгляд Мирави стал тяжёлым.Ей было больно...Очень больно....
Тинквелле
Выражение лица Метке стало еще более печальным... Он медленно протянул руку и коснулся волос Мирави.
- Зачем ты грустишь? Я не хочу, чтобы ты грустила. Ты добрая... - он откинулся на подушку, - наверное, я сейчас выгляжу, как последний гном, а не как эльфийский принц, да? - он грустно улыбнулся, - как же иначе... небось, окровавленный, грязный, заплаканный, лохматый... Ты не думай, я на самом деле не такой!
Мирави
Мирави посмотрела на него туманно-белыми глазами.
- Значит не буду грустить...-она улыбнулась.-Вполне нормальный вид...Ничего!Если хочешь сейчас сможешь сходить привести себя в порядок!Если трудно передвигаться,я тебе помогу!
Тинквелле
Метке попытался приподняться. Колени дрожали, он ухватился за руку Мирави и с трудом поднялся. Дойдя до зеркала, он в ужасе уставился на свое отражение... потом поднял руки к волосам и потрогал их, будто решив, что они принадлежат кому-то другому.
- Что это... - прошептал юный эльф, - что с моими волосами? Почему они белого цвета? Я всю жизнь был темноволосым...
Не выдержав потрясения, Метке пошатнулся, его колени подогнулись, он закатил глаза и мешком повалился на пол без чувств.
Мирави
"О,Эру!!!"
Мирави осторожно подняла эльфа.Взяв небольшую чашку воды,она выплестнула воду эльфу на лицо.
- Ну...открывай глаза...Бедняжка..как же они тебя запугали....
Тинквелле
Метке открыл глаза.
- Неужели это правда?
Поднявшись на ноги, он с трудом заставил себя еще раз взглянуть в зеркало.
- Неужели это я?
На него смотрело мертвенно-бледное лицо с ввалившимися щеками, на котором, казалось, большую часть занимают темные глаза. И белые, белые волосы на голове, еще белее, чем кожа...
- Я выгляжу ужасно... - пробормотал эльф, - мама будет недовольна... - он осекся, - ах да, мама уже ничего не скажет, ведь я не вернусь домой...
Метке оглядел себя и обнаружил, что его дорогой дорожный костюм безнадежно испорчен: разорванный, грязный, окровавленный, он явно годился только на помойку, в нем было больше дыр, чем ткани.
- Ты... ну, в общем... я не знаю, как мне теперь быть... у меня совсем нет одежды... - маленький эльф густо покраснел и опустил глаза.
Мирави
- Это не проблема!У Лина наверняка что-нибудь найдётся...-эльфийка открыла шкафы.-Вот поищи что-нибудь...
Она посмотрела на Метке и задумалась."Ну вот...осталось только вывести его из шока..."
- А я пока найду тебе что-нибудь из оружия,-эльфийка улыбнулась откинув назад серебристые волосы.
Тинквелле
- Мне? - он снова вытаращил глаза, хотя, казалось, больше стать они уже точно не могут. - Мне никогда не доверяли оружие! Они всегда боялись, что я могу пораниться! Да я и сражаться-то не умею...
Снова почувствовав слабость, юный эльф опустился на пол.
- А можно, я хотя бы где-нибудь умоюсь... противно... - пробормотал он затихающим голосом и уснул, свесив голову на грудь.
Мирави
Мирави посмотрела на него и улыбнулась.
"Ладно...пусть спит...потом разберёмся...Он и так устал...Эх,Метке,Метке..."
Она опустилась в кресло рядом и, положив руки на эфес клинка, уснула.
Тинквелле
Маленький эльф шевельнулся и, вскрикнув во сне, резко открыл глаза и вскочил.
- Нет, нет!
Увидев, что находится вовсе не в лесу, он успокоился. Слабость снова одолела его. Он схватился за ручку кресла. Увидев, что Мирави спит, он решил не тревожить ее и медленными, осторожными шажками направился к кровати, боясь упасть... Наверное, она будет беспокоиться, если увидит его лежащим на полу... Несколько раз Метке споткнулся и понял, что дойти до кровати - немыслимый в его положении подвиг.
- Только бы скорее отмыть от себя эту грязь отвратительных лап, - пробормотал он себе под нос. Эльф чувствовал, что если сделает еще хоть шаг, упадет...
Тинквелле
Наконец эльф понял, что слабость сильнее силы воли, и позволил своему непослушному телу рухнуть на пол. Невзирая на боль от ушибов, он тут же уснул, неудобно подвернув под себя одну ногу и вывернув шею. Не было сил даже улечься поудобнее... Во сне Метке тихо вскрикивал и ворочался. Кроме того, что его терзали кошмарные сны, нежное тело юного эльфийского принца было непривычно к отдыху на жестком полу.
Neldor
нрпг: Тинкве и Атана...может это моё личное, субьективное мнение, но пожалста...играйте за одного героя всегда...потому что во-первых создаётся путаница, а во-вторых отношения между персонажами сохраняется... cool.gif ...
KOLDUN
Нрпг:Тинкве,Мирави вы не могли бы не лететь так вперед,ввы ведь ни одни играете!
Мирави
нрпг: та же мысль...Ждёёёёём вас...мяу..пойду наверно я на улицу...что-то жара там какая то...так что вы за это время нас догоняйте=)

рпг:
Во сне она видела родину.Перед глазами мелькали леса Калимдора,его реки...озёра...Она сидит на Звёздной Поляне...Рядом как всегда - только конь,орёл,клинок и тишина...
Шелест листвы тихо доносит до неё шаги незнакомца...
- Ну здравствуй...Лоирндель...Или тебя теперь называть Мирави?
Эльфийка вздрогнула.Подняв глаза она увидела перед собой маленького эльфа в тёмной одежде.Это был Аэгрон - эльф весенних лесов.Он всегда был рядом с Мирави когда ей нужна была помощь...
- Это лишь сон...как ты можешь быть жив...Аэ...Ты же мёртв...-прошептала эльфийка.
- Я мёртв для земной жизни...но не для тебя.Ты забыла?Забыла нашу клятву?Мы же поклялись жить вечно друг для друга!Вот я и живу...рядом с тобой...
- А ...этот маленький эльф Метке?Ты что-нибудь о нём знаешь?
- Нет...а не правда ли мы сним похожи?- эльф рассмеялся.
- Да...
- Ладно...спи...Лоирндель,то есть Мирави...Хм...как я привык к твоему настоящему имени...-эльф развернулся и исчез.
"Как бы я хотела чтобы кто-нибудь меня назвал моим именем...Хоть кто-нибудь..."
Мирави открыла глаза и увидела спящего на полу Метке.Она бережно подняла его и отнесла к кровати.Осторожно накрыв его одеялом,эльфийка села на подоконник ближайшего окна и стала смотреть куда-то вдаль.
"Где же остальные..."
Тинквелле
НРПГ: Нэльдор, лично я не могу. Пусть отношения сохраняются, но персонажа будет два. Пусть Альметке Тениндаль Фалмантиль Аулинке живет только в этом приключении... Потому что они разные. Я устал.
Насчет летания: у нас как раз все происходило в одном месте, просто мыльная опера - описание событий, которые можно было описать за два поста, в двадцати. Мы можем так продолжать и далее, я думаю, ежели никто не хочет играть...

РПГ:
Метке спал беспокойно, ему снова снились кошмары. Снилось и то, как он будет сражаться, снились приключения, в которых он был великим героем... А потом огромный орк со слюнявой мордой склонялся над ним и омерзительно хохотал... "Ты - ничтожество! Ты - игрушка, жалкая тварь, всегда будешь служить для увеселения нашего Повелителя!" И маленький, голодный Метке ползал в ногах у отвратительного Повелителя, вымаливая хоть кусочек хлеба... Повелитель ставил ногу ему на шею и смеялся, а потом бросал покрытую зеленой плесенью краюху хлеба прямо в бассейн, полный розовых жирных червей...
Мирави
Мирави открыла глаза и задумалась.Вдруг она потеряла равновесие и упала на пол,схватившись за сердце.Боль исказила лицо эльфийки.
- Аэ...!!!!!!!- вскрикнула она и потеряла сознание.
Тинквелле
Нежный эльф вскрикнул и открыл глаза. Он тяжело дышал, напуганный кошмаром. Увидев бесчувственную Мирави, он испугался еще больше... ведь он не знал, чем можно помочь. Его никогда не учили оказывать помощь потерявшим сознание. В его глазах стоял испуг, он забился в угол кровати и весь дрожал, глядя на неподвижное тело спасшей его эльфийки... Не в силах выдержать очередной ужас этой жизни, маленький эльф горько заплакал, даже не пытаясь вытереть слезы краем одеяла.
Мирави
-Очнись Лоирндель.Глупая эльфийка...Глупые Авари!Вы слишком много о себе думаете!Давай!Прекрати мучаться!Я снимаю с тебя этот груз...всё!Ты свободна.-Аэгрон исчез в тумане так же неожиданно как появился.
Мирави открыла глаза и ,обнаружив что лежит на полу,посмотрела на Метке.
-Метке...Малыш...Всё хорошо...извини...я тебя напугала...да?...извини....-эльфийка подпозла к маленькому эльфу и осторожно прижала к себе.-Извини малыш...не плач...просто прошлое меня немного мучает...
Тинквелле
Маленький эльф кивнул и вымученно улыбнулся сквозь слезы.
- Наверное, тебе очень много лет, да? У тебя большое прошлое... - он прижался к Мирави, как будто ища защиты - где теперь моя мама? Что она думает? Наверное, волнуется, переживает, что со мной случилось...
Метке перестал дрожать и вытер слезы.
- Ведь у меня тоже большое будущее, правда? И все, что ни делается, все к лучшему?
KOLDUN
Нрпг:Остальные с моим сопровождением добрались до замка и все разошлись спать.

Алиот проснулся из за того что почувствовал сильную боль,ему казалось что эту боль чувствует Мирави.Вскочив с кровати он быстро оделся и побежал в ее комнату.Ворвавшись туда он увидел заплаканное лицо маленького эльфа и бледную Мирави.
-Мирави,все в порядке?-спросил Алиот.-Я почувствовал сильную боль,твою боль.
Мирави
Мирави улыбнулась.
- Ну...2423...Это не так уж и много...на самом деле...Да...Мама конечно волнуется!Ну ничего...мы её найдём,правда ведь?И если что случается - это всё к лучшему,малыш.Всё...

Она посмотрела на Алиота.
- Спасибо друг...Всё,вроде бы, в порядке...Просто вспомнила прошлое..и...Аэ...помнишь его?
Тинквелле
Маленький Метке уставился на незнакомца. Чужое лицо снова напомнило ему перенесенные ужасы... он задрожал, и вдруг его взгляд стал таким отрешенным, будто он ничего не видел и не понимал... худенькое тельце обмякло в постели.
KOLDUN
Что бы не пугать Тинквелле Алиот отошел в тень,где его почти не было видно.
-Да-ответил он Мирави-Он снова мучает тебя?
Мирави
- Ох,малыш...-эльфийка взяла его на руки,нежно прижав к себе.- Не бойся,глупенький...Я же рядом...
В мыслях она передала ему : "Это мой друг...Тебе не стоит его бояться..."
Она посмотрела на Алиота.
- Надо с этим малышом поаккуратней...
Мирави
- Да..Слишком сильно мучает...Это ужасная боль...Но он сказал что отсвобождает меня от этого груза...Могу ли я ему верить?Теперь...
Тинквелле
Метке испугался, когда в его мыслях раздался голос Мирави: он был еще слишком мал для магии, ему не разрешали ей пользоваться... но, поняв, что ничего страшного не случится, улыбнулся.
- Тебе не тяжело? Я не такой уж маленький... Мама говорит, во мне целых 45 килограмм. Знаешь, мне пятнадцать... я думал, я уже взрослый, но теперь мне так страшно...
Мирави
- 45 килограмм?Хех...С моими 52-мя...Нет,и больше могу поднять!Не бойся,малыш...Можешь считать меня подругой..да хоть сестрой...Воощем как тебе удобней будет!Главное чтобы не было страшно...-эльфийка улыбнулась.
KOLDUN
-Особенно после того что с ним сделали.-сказал Мирави Алиот-Даже не знаю,попытайся.
Тинквелле
- Ну... - Метке улыбнулся сквозь слезы, - я бы очень обиделся раньше, если бы кто-нибудь назвал меня малышом, я думал, что имею право называться взрослым эльфом... но я вижу, что был неправ, - он поник, - большому бы не было страшно... он бы вцепился в этих, - на его глазах снова показались слезы, - в этих мерзких орков, и гордо умер бы с улыбкой на губах... А я только плакал и просил не мучать... Я не хочу, я боюсь, - он вскочил и бросился к двери, - я не хочу здесь оставаться, заберите меня отсюда, я домой хочу!
Мирави
-Да...Как он на Аэ похож...Я боюсь...Боюсь что с этим малышом случиться тоже самое что с Аэ...-при этих словах она не заметила как прижала Метке к себе чуть сильнее...
Но тут он вырвался.Она не успела сообразить куда он бежит.
- НЕТ!!!!!!!!!!!!-она закричала что было сил и бросилась за ним.
Не удержав равновесие из-за слабости эльфийка скатилась вниз с лестницы.
KOLDUN
Алиот бросился за Метке,схватив его он чуть не ударил эльфа ведь из за него Мирави упала с лестницы.
Взвалив эльфика на плечо Алиот бросился к Мирави.
-Мирави!!!Как ты?-воскликнул он увидя дорогого друга.
Мирави
Эльфийка приподнялась на локте.
- Моя..ээ....чёрт....что больше...спина или голова?...скорее спина...чёрт...-Мирави попыталась встать,но напрасно...Тут же свалилась опять.-Замечательное ощущение...Надеюсь нож не поломался...
В её глазах светился оптимизм.
Тинквелле
Метке испугался еще больше.
- Мирави, Мирави! Прости, я не хотел, чтобы тебе было больно!
Он вырвался из рук Алиота и бросился к Мирави, со слезами обнимая ее.
- Я глупый, да? Я просто дурак... я не хочу, чтобы из-за меня страдали? Что мне делать, о Элберет, что делать... как жить дальше...
KOLDUN
Оставив эльфика одного,Алиот бережно взял Мирави на руки и понес в лазарет.
-Потерпи,осталось немного!-говорил он ей чувствуя ее боль.
Мирави
Мирави не ожидала такого проявления чувств.Она была тронута...
- Метке...Всё хорошо...Это мне надо на лестницах поаккуратней...А как жить дальше?Просто доверься мне...моим друзьям...
Она постаралась терпеть.Боль в спине немного стихла.
- Спасибо друг...Я постараюсь...Не тяжёлая хоть?
Тинквелле
Метке с несчастным видом проводил Алиота и Мирави взглядом.
- Наверное, я больше не должен быть для них обузой, - сказал он сам себе.
И легко выскользнул из комнаты... несколько минут, и он был уже на улице. Но куда идти? "Я эльф, значит, не могу потеряться в лесу", - подумал Метке. Он не хотел признаться себе, что впервые был в лесу один... В лесу, настоящем лесу, темном и дремучем, не в саду вокруг прекрасного эльфийского города, где позволяли гулять юному наследнику престола...
Sonic
Недалеко от замка одинокий человек сделал привал. Он кого-то или чего-то ждал. Судя по его крестовидному шраму на левой щеке он был опытным бойцом.
KOLDUN
Алиот улыбнулся:
-Вам эльфам есть побольше надо!Я тебя почти не чувствую.-ответил он.
Мирави
"Только бы он не ушёл...Метке..."
- Алиот...Пожалуйста...проследи за Метке...-при этих словах она отключилась.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.