Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Он первый раз покинул родные края(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
KOLDUN
-Хорошо Мирави,но только после того как отнесу тебя в лазарет!-Ответил Алиот.
Мирави
Эти слова она уже услышала сквозь сон.
Тинквелле
Испуганный эльф глядел из кустов на человека со шрамом. Что, если он тоже из тех, нехороших? Может быть, он тоже захочет его обидеть... С другой стороны, одному ему не дойти...
Метке вышел из кустов.
- Здравствуйте, сэр, мое имя Альметке Тениндаль Фалмантиль Аулинке, я наследник эльфийского престола, - его вид нельзя было назвать особенно царственным, рваная, запачканная одежда, заплаканное лицо...
Sonic
- Приветствую тебя - Самурай низко поклонился и ответил бедному эльфу - моё имя Соник, я один из забытых воинов. Отведи меня в замок, я вижу тебя там уже знают. Веди меня к своему спасителю, она мой друг.
Мирави
В голове Метке раздался голос.Голос эльфийки.Она сквозь боль и сон пыталась с ним связаться.
- Метке...Я тебя прошу...Не уходи никуда из замка...Если с тобой что-нибудь случится...Я лучше позволю разорвать себя на куски оркам...Метке...
Она не знала что он уже был за пределами замка.Всё ещё надеялась...
"Аэ...Сын мой...."- пронеслась мысль сквозь сон.
Тинквелле
Метке нерешительно улыбнулся Сонику.
- Пошли, - и направился к замку.
Тут его настиг голос Мирави. К несчастью, он не знал, как ответить. Но он был уже на пути к замку, поэтому решил поторопиться. Ему не хотелось, чтобы она волновалась...
Sonic
Соник молча шёл за Метке и думал о нём же. Ему казалось, что он действительно принц, и не врёт, а ещё ведёт куда надо...
Мирави
Мирави открыла глаза...Всё болело,но не сильно.
По лестнице раздался звук шагов.Эльфийка почуствовала что-то близкое и родное...
"Кто?...."
Тинквелле
Метке вошел в комнату.
- Мирави, прости... я не думал, что ты так отреагируешь. Это Соник, он хотел с тобой встретиться.
Юный принц отступил в сторону, и Мирави увидела самурая.
Мирави
- Метке...-эльфийка хотела ещё что-то сказать,но как только увидела Соника, она замолчала и смотрела на самурая с открытым ртом.
-Соник?!??!?!?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sonic
- Привет сестра, давно не виделись, рад тебя живой видеть - Соник спокойно стоял и смотел на Мирави.
Мирави
Она попыталась привстать,но не получилось.
- Не могу...Подойди сюда...-когда он подошёл,эльфийка обняла брата.-Как ты?Сколько лет...и сколько зим...Братишка!
Тинквелле
Метке вежливо вышел. Что-что, а уж этикету-то он был обучен хорошо. Наконец-то для него выдалась минутка, чтобы привести себя в порядок...
Эльф умывался тщательно, извел на себя целый кусок мыла, но зато теперь выглядел изрядно посвежевшим. Вот только в его глазах поселилась немыслимая грусть, да и волосы были седыми...
Sonic
- Я тоже рад тебя живой видеть, сестричка - сказал соник осматривая Мирави - Что с тобой случилось? На тебя как Барлог наступил!
Мирави
- Да...с лестницы навернулась!-эльфийка рассмеялась.-Ладно...потом поговорим!Иди отдыхай лучше...
Соник улыбнулся и развернувшись вышел,оставив сестру одну.
Эльфийка попыталась дотянуться до клинка.Лезвие оружия тихо светилось голубоватым цветом.Она молча смотрела на лезвие,вглядывалась в выгравированные синие цветы,словно пытаясь найти в них какой то ответ...
"Куда там Метке пропал?"
Тинквелле
Метке легкими шагами вошел в комнату. Он выглядел намного лучше, переодетый и умытый, юный эльф действительно был похож на настоящего принца.
- Мирави... - он робко остановился на пороге, - ты волновалась за меня? Прости... я просто думал, что быть обузой для тебя нехорошо...
Мирави
Мирави перевела взгляд с клинка,который всё ещё был перед её лицом, на вошедшего Метке.
- Не стой на пороге...лучше рядом присядь...Волновалась...и сильно...Знаешь как мать волнуется за сына?Также и я волновалась...Метке,я спасла тебя..значит я за тебя теперь в ответственности.Пойми...
Эльфийка улыбнулась.Она осторожно положила клинок на колени и посмотрела на Метке.
Тинквелле
Метке вздохнул.
- Эльфы остались без наследника трона... и в этом виноват я, - пробормотал он себе под нос. Похоже, маленького эльфа волновала не только собственная судьба.
- Спасибо тебе, благородная леди, - Метке подошел к Мирави и присел рядом с ней. - Если бы не ты, я бы умер там, в лесу... Только что делать теперь - не знаю. Раньше у меня был смысл жизни - вырасти и стать королем, или хотя бы править какой-нибудь частью государства. Меня к этому всю жизнь готовили, а теперь... Я не знаю, как жить, ведь я ничего не умею. Мы будем жить здесь? Или у тебя есть какое-то дело?
Бывший принц с надеждой заглядывал в глаза Мирави. Он надеялся найти в них ответ на свои вопросы...
Мирави
Мирави вздохнула.
- Не у меня..у нас...Я здесь только из-за того что наткнулась на одинокого странника...И отправилась с ним,и другими нашими друзьями,в путешествие...Мы от огров бежали сюда,в замок одного друга,когда на тебя наткнулись...Когда все соберутся мы отправляемся...А если ты хочешь я научу тебя всему...Ты только попроси...
Эльфийка ответно смотрела в глаза Метке."Что он может увидеть в моих...Только боль прожитых лет...Там нет ничего кроме этого..."
- Ну...хоть что-нибудь умеешь?-она протянула ему клинок что лежал у неё на коленях.
Тинквелле
Юный эльф покачал головой.
- Умею правильно держать вилку и ложку, умею учтиво обращаться с дамами и выращивать цветы.
Метке неловко взял клинок в руки, явно не зная, что с ним делать.
Мирави
- Это замечательно!-эльфийка улыбнулась.-Попробуй...хотя бы просто покрути его в руках..Не бойся...Этот клинок не простой,он сам будет тебе сейчас помогать правильно им пользоваться.
Тинквелле
Юный эльф неловко взмахнул клинком, со свистом рассекая воздух.
- Вот это здорово! - он расплылся в улыбке, гордый тем, что ему доверили оружие. - А папа говорил, что принцы драться не должны, за них все делают стражи. А я должен уметь вести переговоры и разбираться в политике. А я не люблю политику! Я хочу приключений!
Он снова взмахнул клинком.
- А какое дело было у вас?
Мирави
Мирави улыбнулась.
- Да мы пока что просто путешествуем...Но какое путешествие без опасностей?...Хм,политика говоришь?Ндаа...Что ж мне тоже пойти переговоры устраивать,если я дочь короля Калимдора?..-эльфийка вдруг резко остановилась.
"Отец..."
На её глазах появились слёзы,но она их попыталась сдержать.
- Но это уже не так важно...
Тинквелле
- Ты тоже дочь короля? - Метке перестал размахивать клинком от удивления. - Значит, и ты принцесса? Но что же заставило тебя покинуть Ка... Калимдор, да? - он с трудом выговорил незнакомое слово.
Мирави
- Да...Я...Да вообщем это...Это в прошлом...Я просто изгнанница...Скажу одно- у меня больше нет семьи...
Она с грустью посмотрела в окно.Была ночь и звёзды тихо сияли в небе.Луна одиноко освещала верхушки деревьев.

нрпг: если продолжать,то это уже будет ближе к моей теме "Отмщение"...а это не прилично=)))
Тинквелле
нрпг: но там нет меня.

РПГ:
Метке подошел к Мирави и обнял ее.
- У меня тоже теперь нет семьи... - прошептал юный эльф, нежно прижавшись к своей спасительнице.
Клинок выпал из его рук... он тихо всхлипнул, и из его глаз непроизвольно снова полились слезы... Он вспоминал родной дом...
Мирави
нрпг: хых...а что поделать?=)

рпг:

Клинок Дождей беззвучно упал на пол.Синие цветы тихо светились.
Мирави нежно обняла Метке и прошептала.
- У нас одна и та же судьба...Только я не хочу одного...чтобы с тобой случилось то что случилось с тем кто был на тебя очень сильно похож...
Она перестала сдерживать свои слёзы и они тихо покатились по её щекам.
Тинквелле
Метке удивленно поднял глаза на Мирави.
- Ты все время говоришь об этом... и все время произносишь имя Аэ... Может быть, ты расскажешь мне, кто это был и что с ним стало? Говорят, когда выскажешь горе, становится легче...
Маленький эльф протянул руку и погладил Мирави по волосам.
- Не плачь... так всегда бывает...
Мирави
Мирави осторожно вытерла слёзы и заправила одну прядь серебристых волос за ухо.
-Когда то давно я жила в одном милом местечке...Вместе с конём и орлом.Жила и не знала ничего кроме уединения с природой.Но как то раз в нашей спокойной жизни появился эльф.Он был очень похож на тебя.Мы сдружились и всегда были вместе...У него не было никого и ничего кроме клинка.Того что сейчас принадлежит мне...Он стал мне как сын.Аэ...а это его имя...называл меня мамой..-эльфийка вздохнула.-Но потом случилось ужасное...В одним день на нас напали орки и я не смогла защитить его...Мы поклялись что будем жить друг для друга ВЕЧНО...А несколько лет назад я стала считать что он мёртв..и он оставил на моём сердце тяжёлый груз,который мучает меня...
Эльфийка опустила взгляд.Её рука осторожно подняла клинок...
Тинквелле
Метке тяжело вздохнул.
- Вот, значит, как... Но что значит "стала считать, что он мертв?" Он что, не умер, когда орки напали? - Метке было трудно говорить об этом, ведь это было так похоже на его судьбу... - А почему стала считать? Ты что, точно не знаешь? У тебя такая таинственная история...
Мирави
- Да нет..он погиб...Просто для эльфов близкие никогда не умирают в душе...А я потеряла веру в это...Он просто давно не приходил ко мне во сне..Но сегодня он меня освободил от этого тяжёлого груза...Аэ,Аэ...Знаешь..я так боюсь что с тобой что-нибудь случится,Метке...
Она вхдохнула и посмотрела на залетевшего в комнату орла.Файлон гордо оглядывал комнату.
- Птица,друг...И ты тут...Файлон...-эльфийка протянула руку и орёл осторожно приземлился ей на руку.-Знакомтесь,господа...Метке,это Файлон мой орёл...Файлон...Это Метке...Мой друг.
Тинквелле
- Случится? Что со мной может случиться хуже, чем то, что уже произошло... Уж лучше бы я умер... - эльф горестно вздохнул.
Метке удивленно воззрился на орла.
- Друг? Разве орел может быть другом? Я думал, просто любимец...
Мирави
- Нельзя называть животных любимцами...Они друзья,которые могут всегда помочь...А о том что с тобой случилось...Постарайся забыть...-эльфийка улыбнулась.
Вокруг было тихо и спокойно...
- Может надо отдохнуть?А то что-то у меня спина разболелась...Останься в этой комнате,пожалуйста..Тут вон ещё одна кровать есть...Мне так спокойней будет...-Мирави посмотрела на Метке.В её туманно-белых глазах были лишь доброта и усталость.
Тинквелле
- Ничего себе... забыть, - хмыкнул Метке, - а ты представь себе, что с тобой кто-нибудь... - он снова всхлипнул, кажется, маленький эльф до сих пор никак не мог успокоиться, - кто-нибудь сделал такое, а тебе говорят: "Забудь", что ты на это скажешь?
Тихо вздохнув, Метке подошел к кровати и улегся на нее, не раздеваясь...
- Наверное, я не смогу заснуть теперь, - пробормотал он. Его изящная фигурка казалась совсем маленькой среди пухлых подушек.
graf Leverin
Граф сидел пред камином,держа в руках бокал с вином.Устало откинув голову на спинку кресла он отдыхал.События разворачивались очень стремительно и новое Приключения было уже не за горами.Лин чувствовал это всем своим многолетним опытом воина...
Мирави
Мирави грустно посмотрела на Метке.
- Я бы забыла...Спи...
Мирави постарась подняться...Получилось.Она тихо спустилась и оказалась в комнате где сидел Лин.Эльфийка бесшумно присела рядом.
- Привет...как самочувствие?
Sonic
В комнату, где сидели Лин и Мирави бесшумно вошёл Соник. Покуривая длинную трубку он так же бесшумно подошёл к ним.
- Свежие новости есть? - Спросил самурай не обращая внимания на то, что Мирави спросила у Лина и смотря в трубку - Что дальше будем делать?
Мирави
- Я бы не хотела чтобы Метке было плохо...Когда отправимся...я буду ехать позади...Лин..Надо бы как то аккуратно его со всеми познакомить!...-эльфийка вздохнула.-Что-то плохо мне...Я наверх...
Мирави привстала и поднялась в комнату.Завалившись на кровать,она бессмысленно смотрела в потолок.

нрпг: повторюсь...три дня меня тут отыгрывайте если что.
Тинквелле
Альметке поднялся с постели и тихо подошел к Мирави.
- Почему тебе плохо? Мне так грустно видеть это... пожалуйста, не грусти...
Он наклонился над эльфийкой и улыбнулся ей в лицо. С улыбкой на устах он выглядел намного симпатичнее... Эльф тихо вздохнул и положил голову Мирави на грудь.
- Я тоже не могу уснуть, наверное, мне не заснуть совсем, - прошептал он, потом прижался к Мирави и затих... Его дыхание стало ровным и глубоким.
Юный наследник престола спал, обняв эльфийку, и его лицо медленно приобретало умиротворенное выражение. Он тихонько застонал во сне и поежился... в комнате было холодновато. Не открывая глаз, худенький эльф поджал колени и свернулся в комочек, пытаясь удобнее устроиться на груди Мирави.
graf Leverin
Лин глянул на Соника и удобнее устроился в кресле
-Что делать?Хм...А что ты предлагаешь?
Sonic
- Можно сначала узнать, что происходит?
graf Leverin
-Я и сам не знаю.-граф вздохнул и встал из уютного кресла-Просто ощущаю новое Приключени!Оно уже близко!А мне надоело сидеть,сложа руки!-граф подошел к столику и позвонил в серебрянный колокольчик-Пожалуй пора поесть.За столом все и решим.
Sonic
- Правда, на голодный желудок нечего обсуждать такие вещи. - Самурай уселся на стул, покуривая трубку и начал ждать, пока не принесут еды.
graf Leverin
Слуги быстро накрыли на стол и принесли различные закуски и вина.-Итак.Я думаю нужно собрать всех участников этого приключения и посоветоаться-граф налил себе "Мордорского игристого"...
Sonic
Соник аккуратно налил себе тот же напиток, что и граф.
- Могу ли я тогда познакомиться со всеми хорошими воинами?
graf Leverin
-Конечно.Как только соберемся вместе,я вас познакомлю.Лично я владею шпагой и кинжалом,думаю неплохо.А вы?-граф подцпил двузубой вилкой говяжий лангет и переложил к себе на тарелку...
Sonic
- Катана, укреплённая и короткий меч наподобе неё. - Соник отхлебнул вина.
graf Leverin
-После трапезы мы можем потренироваться в Оружейной зале.Думаю нам есть чему друг у друга поучиться!-граф усмехнулся и наклонил голову,в знак уважения к боевым навыкам Соника...
Neldor
- Хм...я так много пропустил...- проговорил маг, материализуясь в зале...Его никто не видел со времён отступления в лесу(нрпг: сорри - не было времени читать - да и как раз - мой персонаж не будет знать о том что вы там говорили...)
- Давно не виделись, братик, не возражаете, если присоединюсь к трапезе?
Тинквелле
Метке жалобно вскрикнул во сне. Его снова мучали кошмары... Он заворочался и, устроившись поудобнее, снова затих.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.