Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Загадка планеты Ресурс
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
eDalamar
Ороллин все также держась на небольшом отдалении от группы проследил их путь до ресторана. Вдруг он заметил невдалеке феянина, двигающегося в ту же сторону и благоразумно поторопился спрятаться, пока не попал в его обзор. Терпеливо выждав несколько минут, он зашел вслед за ним...
Стоя в дверях, гаалец сощурился и окинул помещение медленным оценивающим взглядом. И он был, мягко говоря, огорчен, увидев в зале еще одну "говорящую рыбу", называющую себя пеленгом...
"И эта добренькая Лама-Ани даже с ней тепло поздоровалась, будто они уже были лучшими друзьями! Какой ужас... нет... нужно будет, при первой же возможности, сообщить о их с Браадисом некомпетентности высшему руководству... Либо будет крах всех моих тщательно продумываемых планов... они ведь легко и простодушно выдадут любую важную и даже секретную информацию!"
Вернувшись к своему наблюдению, гаалец улыбнулся мысли:
"Но все-таки неплохо, что все они решили сесть вместе... Теперь мне не придется терпеть их общества - ведь все места будут заняты... А я просто сяду вот тут - в углу... подальше от их столика..."
Ороллин молча проследовал к столу, расположенному в дальнем углу, заняв такую позицию, чтобы можно было легко наблюдать, как за входящими в ресторан, так и следить за сидящими у окна, подслушивая их разговор и запоминая важные детали. По пути он даже не удостоил присутствующих взглядом, сделав вид, что вовсе не замечает их... зато проходя мимо стола, занятого феянином, гаалец учтиво поклонился и вежливо обратился к нему:
- Здравствуйте, уважаемый феянин... Я являюсь представителем гаальской экспедиции на Ресурсе и мне хотелось бы заранее познакомиться с некоторыми учеными из других фракций... Мы ведь будем работать на общее благо, не так ли? Ороллин к вашим услугам...
Archangel
Все три глаза Браадиса негодующе сверкнули - даже терпение мудрых и спокойных по природе гаальцев может иссякнуть. Сейчас был как раз один из таких редких случаев.
-- Немедленно прекратите это ребячество! - ледяным тоном, не повышая голоса, но грозно объявил гаалец. - Перестаньте бросаться друг другу оскорблениями! Вы ведёте себя недостойно учёных! Мы собрались здесь не для того, чтобы выяснять отношения! Господа, я призываю вас к порядку! Если вы немедленно не успокоетесь, я буду вынужден отложить проведение совещания на более поздний срок, до тех пор, пока вы не остынете! - Браадис смерил особенно многозначительными взглядами Ацелло и Рабрака, а затем тоскливо посмотрел на трещину в изящном красивом столе. Ну ладно, починят, это не такая уж и проблема...
Увидев, что все взоры снова обращены к нему, даже пеленг и малок более или менее поутихли, гаалец медленно поднялся со своего места и уже своим обычным радушным и доброжелательным голосом начал:
-- Господа! Будьте уверены, все ваши просьбы и заявления будут учтены, а протесты рассмотрены. Что касается взаимных претензий, - гаалец покосился на Ацелло, - то они не имеют за собой совершенно никакого веса, и НИкто НЕ должен сомневаться в компетентности своих коллег. Пусть у каждого из вас разные методы, но это не даёт нам повода оскорблять достоинство остальных учёных. Вы можете убрать ваш сертификат, Ацелло.
-- Теперь, что касется составов групп. Я вижу, что уговорить господина Рабрака отказаться от своего намерения взять сына с собой в экспедицию, нам не удасться. Также, учитывая тот факт, что малоки предпочитают действовать своими собственными, непонятными многим из нас методами, я предлагаю Рабраку собрать экспедицию исключительно из представителей своей расы. Думаю, никто из вас, господа, не станет возражать.
"Ох, скорее наоборот", - с некоторой грустью подумал Браадис. Он так надеелся, что удасться прийти к согласию... А вместо этого межрасовая вражда лишь разгорелась с новой силой...
-- Из вышесказанного следует, - продолжил Браадис, - что состав групп будет немного изменён. Первая группа - Рабрак во главе всей своей малокской экспедиции. Учитывая физическую силу и выносливость малокской расы, я предлагаю, чтобы Рабрак со своими подопечными приступили к исследованию предгорий и гор, лежащих на западе от нашей базы. Вторая группа - все пеленги во главе с Ацелло. Дело в том, что раса пеленгов наиболее приспособлена к водным условиям, а потому я считаю, что будет разумно вам, Ацелло, организовать экспедицию на восток, к морю и островам. Третья экспедиция под предводительством Менайкана и при участии Ороллина с Константином отправится на юг, к степям. По нашим сведениям прерии чуть дальше заканчиваются, и начинается более холмистая местность, которая может представлять для нас интерес. Четвёртая группа - Браадис, Анна, Онкиар и пятая - Фердинанд, Лама-Ани, Ассимай - отправятся в северный лес, а чуть позже разделятся, поскольку разведчики доложили, что лес поистине огромен и исследовать его одной группой будет очень проблематично. На данный момент этот вариант является наиболее целесообразным. А что делать потом - решим после того, как изучим полученные результаты. Согласны ли вы с таким раскладом? Оборудование уже готово, осталось лишь дождаться вашего согласия.
ShalaFi
Фердинанд за всё это время, пока главы научных исследовательских экспедиций доказывали друг другу свои, так сказать, личностные интересы, не проронил ни единого слова, погруженный в свои мысли. Он сидел за столом, оперев голову рукой, и молча наблюдал за происходившим действом.
- Да, - крутилось в его голове, - Куда же меня занесло? Неужели мне придется сотрудничать с полуумными представителями цивилизаций, которые даже не представляют себе, как элементарно нужно вести себя в незнакомых местах. Ну ладно еще, если бы тут находился какой-нибудь межпланетный сбор преступников, которых перевозят в тюрьму. Это понятно. Ну здесь же ученые!! Подумать только. Если у тех же пеленгов, к примеру, сам глава экспедиции, то есть тот, на кого возложили эту непростую, так сказать, миссию, обязанность, не представляет из себя ничего хорошего, ничего того, что бы давало нам всем понять, что он достоин уважения, то каковы же их простые граждане? Нет, даже представить страшно, и просто невозможно. Да-а. Ну что же. Сам залез сюда, сам и выпутывайся, Фердинанд.

Естественно, ни одного слова не было произнесено человеком вслух. А после того, как Браадис, пожалуй, единственный из присутствующих, с кем можно было бы вести дела, заново разделил их на группы, Фердинанд сказал:
- Да, Браадис, с этим вашим выбором я, пожалуй, соглашусь. Если моя дочь, Анна, будет находиться под вашим контролем, то лучше и быть не может. Я за нее буду спокоен. ЧТо же касается моей группы, то тут у меня пара вопросов. Не расскажете ли мне про моих будущих спутников? Лама-Ани, она, по-видимому из вашей экспедиции, не так ли? А вот что касается Ассимая, то тут мне вообще ничего неизвестно. И вот еще насчет леса... Нам нужно будет разделиться и бродить поодиночке там? Я ничего не имею против, просто хочется уточнить. И, кстати, Браадис, куда отправитесь вы сами?
Ultramarine(Chaos Marine)
"Согласен. Я не против обыскать море." - сказал Ацелло - "Ещё я кое-что хотел бы узнать, какое количество вещей можно с собой взять? И что за оборудование нам предоставят?"
Неожиданно игровая приставка в кармане завибрировала и начала проигрывать гимн Пеленгской Цивилизации.
"Простите! У меня звонок!" - он встал и вышел из комнаты - "Не беспокойтесь, это ученый из нашей экспедиции, он тоже на базе" - сказал Ацелло.
Пеленг извлек приставку которая также была мобильным телефоном. На экране было написано, что Ацелло должен связаться с Цинатакишом. Он набрал номер и сказал в трубку.
"Алло! Цинатакиш? Да, будте готовы мы скоро отправляемся! Встретимся в ресторане когда конференция окончится! Отбой!" - сказал Ацелло и положил приставку обратно в карман. Ацелло задумался, он чувствовал ненависть в глазах остальных. Чтож... он ещё покажет чего он стоит... эти бесполые феяне и галльцы увидят что значит связываться с пеленгами.
"Простите, за то что прервал конференцию. Продолжайте. И ещё Рабрак, я бы хотел поговорить с вами после конференции." - сказал он совершенно спокойно и откинулся на кресло.
Agrainel
Анна презрительно посмотрела на Константина и резким движением руки остановила подвигающейся к ней стул.
- Благодарю покорно, но я не чай пришла к вам пить. И не получать констультацию по содеражанию данной книги. С этим я, слава небесам, могу разобраться сама. От вас всего лишь требуется нож, который бы разрезал пакет, в котором находится книга. Всё!
Выпалив такую речь, девушка на миг закрыла лицо руками. Оно всё пылало. От застенчивости, от неуверенности, правильно ли она разговаривает с Константином, ведь каким бы он ни был, всё равно остаётся человеком и от гнева. Гнев был направлен, как на псевдоучёного, который только и занимался сейчас, как шарл своими глазами по ней, так и на своего отца. Этот гнев не проходил никогда.
Раздавшееся приглашение на ужин спасло положение Анны. Оставаться в комнате наедине с этим... опасно.
- Так вы поможите мне? А то я бы с удовольствием воспользовалась приглашением. Правда... - она преудупредительно подняла руку - мне хотелось бы побыть одной.
Margay
- Я тоже согласен, - коротко отозвался Рабрак, недружелюбно посмотрев на Ацелло.
Этот пеленг раздражал малокского ученого все больше и больше. Если учесть, что он вообще не переносил пеленгов, как таковых, то можно представить _насколько_ велика была его неприязнь к Ацелло. Наглый самоуверенный и не самый умный пеленг - ничего более мерзкого Рабрак себе представить не мог.
Чо же касалось остальных ученых, то о них малок был также не самого высокого мнения. Хотя этот гаалец Браадис производил достаточно приятное впечатление, хоть и позволял себе порой слишком много. О феянине малокский ученый вообще думать не хотел. Еще один хиляк-зазнайка и ничего больше. Человек тоже из себя ничего особенного не представлял, хоть и выпендривался, как мог.
- И ещё Рабрак, я бы хотел поговорить с вами после конференции. - сказал Ацелло совершенно спокойно и откинулся на кресло.
- Можете не сомневаться, что эта... "беседа" состоится, - прорычал в ответ малок, напоминая скорее бешеного бегемота, чем кого бы то ни было еще.
"Ну все, зеленомордый, ты попал!" мысленно ликовал Рабрак, с трудом пытаясь скрыть свое торжество. "Хоть что-то хорошее на этом собрание произошло! Эх, держите меня семеро! Может я даже не зря согласился на эту авантюру? Наверное надо было бы даже не протестовать против этих распределений групп... Столько бы пеленгов закопали б! Но ладно. Уже то хорошо, что Аргеброн под моим началом будет, а то мало ли что бы он, несмышленый, натворил б!"


Эска, настроение которой резко испортилось, сидела за столиком вместе со своими новыми и не очень знакомыми, искренне недоумевая почему стулья не рассыпались, когда ученые сели на них. Сама пеленг, конечно, пододвинула себе другой стул, чтобы не стать жертвой собственной пакости. Но сам факт неудачи так расстроил Эску, что та чуть не плакала. Все было так хорошо продуманно! Ну настолько прекрасно подстроено, что, казалось бы, ничего не могло бы пойти не так! А тут... Эскатриэшиир тяжело вздохнула, помешивая зубочисткой содержимое заказанного стакана и потеряв всякий интерес к своим коллегам.
"Наверное, стоит пойти обратно в номер..." Протянула про себя пеленг. "Разобрать этот замок по кнопкам... Или может еще что отломать..."
И снова тяжелый вздох. Для Эски жизнь вдруг стала такой серой и неинтересной, такой обыкновенной и глупой. Для молодой пеленги подобные перепады настроения были вполне естественными. Она очень сильно расстраивалась из-за собственных неудач, пусть даже незначительных, и приходила в детский восторг от одержанных побед.
И хотя никто и не подозревал почему настроение пеленги так часто и резко меняется, но ее же сородичи обычно предпочитали не недооценивать девушку. Эска была не только привлекательной и умной пеленг, она была ко всему еще и невероятной авантюристкой, способной, порой, на все, что угодно.
дон Алесандро
- Здравствуйте, уважаемый феянин... Я являюсь представителем гаальской экспедиции на Ресурсе и мне хотелось бы заранее познакомиться с некоторыми учеными из других фракций... Мы ведь будем работать на общее благо, не так ли? Ороллин к вашим услугам...

- Здравствуйте, гаалец Ороллин! Меня зовут Ассимай, но я предлагаю называть друг друга просто по имени, прошу вас, присаживайтесь! – феянин улыбнулся – Да, разумеется на общее... Вы голодны? В меню есть самые разнообразные блюда, правда у меня есть сомнения насчёт их качеств, поэтому чтобы не было слишком обидно из-за воспоминаний о их настоящем вкусе, я заказал себе какое-то земное блюдо, как же оно называлось? Шашлик! Нет, неверно, шашлык! А вот и оно! Как вам начало экспедиции?
eDalamar
- Ох, разумеется, зовите меня просто Ороллин, я же со своей стороны, обещаю называть вас Ассимай... - отвесив еще один поклон, ответил гаалец.
"Ах! Какие неудача и упущение с моей стороны! Нужно было предугадать такой поворот событий! - подумал он, когда его пригласили присесть рядом, - Теперь я потерял возможность занять такую замечательную позицию в углу... Ну чтоже, трапеза и общение с феянином это намного лучшая перспектива, чем кампания тех тупоголовых ошибок природы... генетика по ним плачет! - проскрежетал про себя гаалец, - А проследить за ними я могу, в принципе, и отсюда."
Ороллин занял такое место за столиком Ассимая, чтобы можно было одновременно посматривать на соседей, подслушивая разговор, и при этом не сидеть спиной к выходу...
- Признаюсь, я очень голоден... за время такого продолжительного перелета, я почти не ел и успел порядком проголодаться! - расплылся в улыбке он, и с пониманием продолжил:
- А-а-а... Шашлык? Помнится, пару раз мне приходилось пробовать это старинное блюдо... тогда оно было просто превосходным! Говорят, что раньше оно готовилось на открытых углях от настоящего костра, а не в микроволновых или электрических печах! Представляете? - Ороллин взглянул на меню, быстро скользнув по нему глазами...
- В любом случае, советую вам его попробовать... Я, пожалуй, тоже закажу себе порцию... Возможно, у них тут есть подходящие ароматизаторы, для придания такого запаха, какой был у этого блюда в древности... и еще к нему нужно заказать специальную подливку, она, насколько я помню, называется "кет-чуп" и раньше готовилась из сока каких-то красных овощей... незнаю из чего его готовят сейчас, но, думаю, для нашего же блага, лучше не вдаваться в подробности... а вот кстати и оно, - указал гаалец на строку в меню.
Derik
Войдя в ресторан последним, Аргеброн обдумывал увиденное в коридоре."Неужели комута надо за нами следить, или всётаки показалось? "
"Здесь у всех одна цель,-размышлял малок,-но каждый будет достигать её своими методами. Следовательно пока топливо не найдено, мир, пусть натянутый, но сохранятся должен. Это должны понимать все учёные. Каждая раса захочет быть полновластным владельцем находки. Так, что слежка не исключена. Но каков её смысл? Никаких ходов предпринито не было. Может кому то показалась странной наша компания? Надо будет рассказать отцу об этом. Но, вдруг показалось?"
Увлечёный своими мыслями малок в пол уха слышал обращёный к ним диалог пеленга. Так что в ответ Эскатриэшиир он просто кивнул, что было на него совсем не похоже.
Сев на предложеный стул, Аргеброн попытался прогнать нагнетающие мысли, начав изучать меню. Настроение тутже поднялось.
- Ну, кто что будет заказывать?-, улыбаясь спросил Аргеброн,- очень хочу отведать кушание, которые предпочитают ваши расы. И решив исправить свою ошибку, Аргеброн обратился к Эске:"Кстати, забыл представится Аргеброн, сын Рабрака, представитель малоков, может посоветуйте мне что..."
Неуспев договорить, малок почувствовал как стул под ним со страшным треском начинает рассыпатся, окинув удивлёным взглядом своих новых друзей, Аргеброн рухнул на пол.....
Margay
Можно себе представить какого было счастье уже было совсем расстроившейся пеленг, когда план, сначала казавшийся полным провалом, так неожиданно обернулся успехом. Радостная улыбка моментально вернулась на лицо Эски, которая, не в состояние больше сдерживаться, весело рассмеялась. Для посторонних наблюдателей могло показаться странным, что в голосе пеленг не было ни намека на злорадство или же издевку. Это был восторженный искренний смех ребенка, который радовался жизни. Да и сохранять серьезность при виде выражения лица малока мог бы только самый последний зануда, по мнению Эски, какими и были ученые на этой базе.
- И кто только мог сделать такое со стульями?... - сквозь смех вопросила пеленг. - Ну и обслуживание у них тут! Даже за нормальным состоянием мебели следить не могут! - Кое-как взяв себя в руки, девушка перегнулась через стол и взглянула на Аргеброна. - Кстати, ты, малок, кажется, спрашивал о пеленгских блюдах? Копченые слизни с болотной тиной и рыбьей чешуей - очень советую!... Хотя ты не считаешь, что тебе следовало бы сесть на диету?
Эска снова рассмеялась, даже не оглянувшись на остальных ученых, которые сейчас ее мало интересовали. Ее план все-таки удался! Пусть не совсем так, как она рассчитывала, но это ведь незначительные детали!
eDalamar
Увидев, как малок рухнул на пол, Ороллин лишь криво ухмыльнулся, покачав головой, и закатил глаза. Он вновь размышлял о планах на будущее...
"Ничего удивительного в этом нет... Это ведь всего-навсего обычный, неповоротливый и непробиваемый умственно малок... От них только этого и можно ожидать... Надеюсь, что пройдет еще несколько поколений и они сами себя изживут... их тупость и неуклюжесть таки сыграют с ними роковую ошибку... Ведь это заведомо ясно каждому - стоит только раз взглянуть на одного из этих приматов и все становится на свои места... Удивляет лишь то, как они умудрились выживать столь продолжительное время... И самое главное, чтобы из-за их ошибок не пострадала остальная часть вселенной, а для этого нужно искоренить их расу как можно скорее... ради блага всех остальных..."
Shirly
В отличие от Эски, Лама-Ани не нашла в падении Аргеброна ни чего смешного. Более того, улыбку с лица девушки как рукой стерло. «И как она может смеяться над такими вещами!» - гаалийка вскочила со своего места, и немного отпихнула Эску от малока. Это было не вежливо, но поведение этой пеленги совсем не нравилось Лама-Ани.
- Аргеброн, с вами все в порядке? Вы не ушиблись? – на лице девушки были написаны беспокойство и искреннее сочувствие. Она протянула руку, что бы помочь Аргеброну подняться, но вдруг поняла всю нелепость собственного поступка – как она, такая маленькая и хрупкая по сравнению с малоком, могла ему помочь? На лице Лама-Ани появилась чуть виноватая улыбка. – Все хорошо? Давайте поищем вам стул попрочнее…
Митридат
- А... А... Как же так, Аня? А чай? Вы меня не уважаете! - Костя вскинул голову, будто обиженный на слова Анны. Конечно, это была искусственная напущенность... Дойдя до окна комнаты, Константин резко развернулся.
- Хотя... Ладно, Анна, как пожелаете. - С этими словами он подошёл к девушке, аккуратно взял из ёё рук пакет с книгой и, не найдя ножа, попросту отгрыз целофанувую обёртку, в которой находилась книга.
- Прошу! - Вручив освобождённую книгу девушке, хозяин комнаты встал у двери, говоря всем видом, что её визит на этом окончен.
- Эх, как же жаль, Аня... Вы так холодно отнеслись ко мне... Даже не подозревая, какие чувства скрыты в глубине моей души! Ну ладно. Хватит! Не мучайте меня, Аня!
Картинно всплеснув руками, Костя вынудил выбежать девушку из комнаты.
- Впрочем, вся экспедиция ещё впереди! - Произнёс он негромко вслед уходящей гостьи и подмигнул.
А в мыслях уже ликовала ирония... Отлично!..
Хаттон
Цантакиш наблюдал за развивающимися у них за столом событиями со все возрастающим недоумением. А затем увидев счастливую улыбку Эски, пеленг понял КТО подстроил эту милую дружескую шутку и закрыл было лицо от стыда, как вдруг у него на поясе зазвонил маленький телефончик. Извинившись, Цантакиш поднял трубку.
"Алло! Цинатакиш? Будте готовы мы скоро отправляемся! Встретимся в ресторане, когда конференция окончится! Отбой!"- раздался в трубке голос их главы Ацелло.
Когда Цантакиш положил трубку, он увидел что Аргеборн уже сидит на новом стуле, а рядом со столиком стоял небольшой дроид-официант. Перед тем как сделать заказ, Цантакиш улыбнулся и сказал:
-- Вы не поверите, но вскоре в этом ресторане станет еще на одного пеленга больше,- а затем обратился к Эскатриэшиир и добавил,- очевидно Ацелло есть что нам рассказать...
А затем обратившись уже к дроиду, пеленг заказал свое любимое блюдо - маринованные грибы и улитки с зеленью. Однажды он попробовал это блюдо в одном из человеческих ресторанов, и с тех пор он млел от одного только его вида.
Дроид записал заказ Цантакиша и замер в ожидании других заказов. А Цантакиш, сложив кончики пальцев всех четырех рук принялся внимательно изучать своих собеседников.
Archangel
"О великий Гаал, неужели у меня получилось? - с радостным облегчением думал Браадис, глядя как даже самые строптивые участники конференции идут на уступки и соглашаются с его предложением. - Значит, мои надежды всё-таки оправдались? Значит, мы всё же сумели решить этот вопрос более или менее мирно? Остаётся лишь надеяться, что это так..."
-- Я рад, что мы пришли к согласию, - с искренней благодарностью произнёс гаалец и наградил признательными взглядами Менайкана и Фердинанда, которые вместе с ним старались поддерживать порядок во время конференции. Да уж, переговоры действительно были сложными... Что же будет дальше?
-- Теперь же я с радостью отвечу на ваши вопросы, - Браадис улыбнулся. - Господин Фердинанд, вас, кажется, интересовал состав вашей группы? Ну что ж... Лама-Ани - наше юное дарование, одна из наших самых талантливых сотрудниц, её интеллект и сообразительность поражают даже многих мэтров гаальской науки, - Браадис гордо выпрямился, лицо озарила мечтательная улыбка. - Так что за неё я точно могу поручиться. Что касается Ассимая, то я знаю его разве что по его личному делу, с которым вы, кстати, сможете ознакомиться. Или же спросите совета у Менайкана. Наверняка он скажет вам больше. Так же с вами пойдут... - Браадис перечислил ещё несколько учёных.
-- Что касается оборудования, то Галактическое Содружество не поскупилось, надо отметить. Оборудование самое разное, включая альпинисткие приспособления, плавательные средства, металлоискатель, аналогичный ему аппарат для поиска других ценных ископаемых, возможность сканирования территории, радар, средства связи... У нас есть всё, что нужно, будьте уверены. Вы можете брать с собой всё, что сочтёте нужным.
Браадис помолчал, чтобы дать возможность собеседникам усвоить информацию.
-- Ну а теперь, господа, если вопрос больше нет, я объявляю наше заседание закрытым. Все вопросы уже решены. Готовьтесь, предупредите персонал, соберите всё необходимое. Встретимся в общей приёмной через два часа. Пусть наши сотрудники немного отдохнут и перекусят перед трудной работой. Я попрошу служащих вывесить списки участников экспедиций на доску объявлений. Вы же, господа, можете пока ознакомиться с личными делами наших сотрудников. Они есть в базе данных ваших компьютеров, которые установлены в каждой комнате главы экспедиции. Там же вы найдёте и другую информацию про наше мероприятие, хотя, мы всё уже обсудили на собрании. А пока можете перевести дух, мы только что сделали большое дело! - закончил свою речь гаалец, вставая с места.
Браадис не слишком торопился уходить из Зала Советов, поскольку предполагал, что у его коллег могут возникнуть ещё вопросы, которые надо будет задать без посторонних ушей. Гаалец решил, что выйдет из комнаты последним, чтобы убедиться, что всё в порядке...

Из динамиков раздался всё тот же приятный женский голос, что сообщил учёным про ресторан, и объявил: "Внимание! Только что закончилось совещание глав экспедиций! Убедительная просьба всем научным сотрудникам через два часа явиться в общую приёмную и быть готовыми к началу экспедиции. Списки участников исследовательских групп можно посмотреть на доске объявлений, которая находится прямо напротив двери столовой. Свои вопросы вы можете задать лидерам групп. Приятного дня!"...

А тем временем некто наблюдал за суетой учёных, сокрытый от посторонних и чужих глаз зарослями густой зелёной рощи. Послышался жуткий, полный боли и отчаяния вой, постепенно переходящий в пробирающий до костей стон. Затем, где-то очень далеко раздался душераздирающий, неземной крик, полный безысходности...
Теперь местные обитатели знают о прибытии чужаков.
Однако сами исследователи были слишком заняты своими мирскими насущными делами, чтобы услышать и обратить на всё это внимание...
Ultramarine(Chaos Marine)
(Пост составлен с пользователем Oncilla)
Ацелло вышел из зала и подошел к Рабраку:
"Я хотел с вами кое о чем поговорить"
- Я тоже, - криво ухмыльнулся малок, складывая руки на груди. - Но я, все же, предлагаю вам право первого слова.
"Да, как вы понимаете Рабрак. Я был немного не прав, оскорбив вас. И я хочу извиниться... Поскольку я понял, что мы с вами очень похожи..." - сказал Ацелло.
Сказать, что слова пеленга несколько удивили Рабрака - не сказать ничего.
"Может этот зеленомордый пытается водить меня за нос?" Мелькнула подозрительная мысль. "Вот тебе и все планы выбить рыбеглазому пару зубов..."
- Похожи? - после недолгой паузы произнес, наконец, малокский ученый. - Чем же, по-вашему, мы так похожи?
"Нас все остальные считают мусором, отсталыми и тупыми. Вот чем мы похожи!" - прямо сказал Ацелло.
- Удивил козла капустой, зеленомордый! - фыркнул в ответ малок.
Надо заметить, что с его точки зрения обращение "зеленомордый" оскорблением не было, и в случае подобного обращения к собственной персоне не обратил бы на это внимания. Была только одна маленькая деталь: Ацелло мог не подозревать о таких мелочах малокской культуры.
"Эээ..." - Ацелло думал что ответить и наконец решил пока не обзывать малока горбатой обезьяной - "Вот поэтому мы и должны обьедениться, иначе эти умники точно найдут топливо!"
- Объединиться?! - нижняя челюсть Рабрака готова была разбиться о пол. - С тобой?! Ты что кофе напился??? Считаешь, меня дубовым пнем?!
"Нет" - соврал Ацелло - "Но вот гаальцы и феяне считают!"
- Этим ты меня не удивил, - буркнул Рабрак, заметив, что пеленг явно что-то задумал.
"Скорее всего, хочет использовать меня и моих подчиненных, как и эти умники-философы!"
- И что же ты, зеленомордый, предлагаешь по этому поводу предпринять? Набить гаальцу морду?
"Не думаю" – заговорчески сказал Пеленг - "По крайней мере, пока. Гаальцы много знают. Феяне тоже. У них много шансов найти топливо. Надо подождать"
- Чего ждать-то? Копать надо и всего делов!
"Подождите... Не надо этого делать, нам нужно попытаться найти топливо. Если я его не найду то меня расстреляют. Вот. Если мы найдем топливо. То мы вместе отвезем его на планету в системе Бетельгейзе. Там половину топлива я отдам за свою амнистию, а вторую половину вы возьмете себе! Если же гаальцы найдут топливо, то мы набьем им морды!»
- А откуда мне знать, что ты не обдуришь меня по ходу дела? - подозрительно сощурился Рабрак, после чего уверенно заявил: - Только дурак будет верить зеленомордому на слово!
"Потому что ты мне нужен малок, без тебя мой план не осуществиться, и мне дорога моя жизнь. Если хочешь, мы поделим топливо прямо на планете, а потом разлетимся каждый в свою Галактику!"
Малокского ученого все еще терзали сомнения. Все его нутро било тревогу при одной только мысли доверить, что бы то ни было пеленгу и все же...
- Ладно, зеленомордый, уговорил. Но если ты дашь мне хоть малейший повод усомниться в правдивости твоих слов, то я тебе не только зубы повыдергаю, я тебя по стенке размажу, усек?
"Рад, что мы нашли общий язык, Рабрак!"
Ацелло отвесил поклон и отправился в ресторан на встречу с пеленгами. Когда он вошел Цантакиш и Эска Уже ждали его. Там была ещё представительница гаальцев и малок.
«Приветствую, ребята. У меня к вам важный разговор! И, пожалуй, даже разговор только для пеленгов! Так что попрошу вас отойти на минутку! Прошу меня извинить …»
Ацелло поманил их за собой.
ShalaFi
- Что ж, вот и закончилось это мучение, - пронеслось в голове Фердинанда, после того, как Браадис подвел некоторые, пусть и достаточно скудные итоги этого не слишком приятного совещания. Вслух же он сказал, смотря на Браадиса:
- Хорошо, что предупредили, мой друг, о базе данных в компьютерах. Несомненно, что касается меня, то я ей охотно воспользуюсь. Да, кстати, также хочу сказать о моей любимой дочери, Анне, что она является прекраснейшим ученым, да и человеком в целом. Вы несомненно в этом убедитесь. Хорошо, что вы все-таки ее взяли в свою группу. Только хочу вас попросить, приглядывать за ней, хорошо? Я очень за нее беспокоюсь. Ведь как-никак это была моя идея, взять ее с собой. Вот. А так спасибо вам за вашу консультацию, так сказать.
Фердинанд улыбнулся Браадису и направился к выходу из душного помещения. Хотя, может быть, душным оно показалось только ему. В любом случае, после того, как глава экспедиции вышел из зала совещаний, ему стало значительно лучше.
- Подумать только, и что же это пеленг решил устроить этому истукану малоку, как его там, Рабраку.
Несколько минут назад они вышли из зала вдвоем, словно старые приятели, и направились чуть дальше по коридору в сторону столовой, о чем-то мило беседуя. Видимо пеленг решил применить угрозу. Фердинанд усмехнулся. Вот так номер. Пеленг угрожал.
- Ну да ладно, - человек огляделся по сторонам. Он ничего не ел. Когда в ходе совещания им было предложено несколько видов блюд на выбор, Фердинанд лишь вяло отмахнулся. В последнее время он вообще очень мало питался. Это было связано с загруженностью по работе и еще с постоянными мяслями о дочери. Ах, Анна, какая же ты слабохарактерная девочка. Ну ничего, это можно исправить со временем. В душе Фердинанд действительно был рад, что Анна будет находиться под прсмотром Браадиса, а не кого-то другого, например, того же пеленга. При этой мысли ученого передернуло. Этого умалишенного Ацелло самого должны были постоянно держать под жестким контролем. Фердинанд, идя по коридору к своей комнате, до сих пор недоумевал, как же пеленг мог стать главой экспедиции ученых. Не может такого быть. Словно сон какой-то. Ученый собирался просмотреть досье Ассимая и Лама- Ани. Хотя по поводу ее человек не сомневался нисколько в словах Браадиса, но всё же было даже любопытно.
дон Алесандро
- В любом случае, советую вам его попробовать... Я, пожалуй, тоже закажу себе порцию... Возможно, у них тут есть подходящие ароматизаторы, для придания такого запаха, какой был у этого блюда в древности... и еще к нему нужно заказать специальную подливку, она, насколько я помню, называется "кет-чуп" и раньше готовилась из сока каких-то красных овощей... незнаю из чего его готовят сейчас, но, думаю, для нашего же блага, лучше не вдаваться в подробности... а вот кстати и оно, - указал гаалец на строку в меню.
- Кетчуп? Да что-то слышал! Но вот пробовать не рискну, ароматизаторы, катализаторы, и прочая химия это не слишком хорошо! Лучше уж феянский тройной соус! Лучшая заправка для всего на Свете!
В этот момент малок сидевший за соседним столиком с грохотом упал.
- Надеюсь, он не ушибся! – Ассимай покачал головой - не желаете чего-нибудь выпить? Может немного аперитива перед этим шашлыком?
- Я бы не отказался, может быть, коктейль?
- Отличная идея! Скажем, по бокалу Альдебаранского пунша?
- Вы советуете?
- Ну, если тут не халтурят, хотя я немного сомневаюсь в этом, то это довольно приятный напиток с мягким вкусом. Думаю, вам понравится! – феянин чуть улыбнулся.
- Уговорили!
- Так вы не ответили на мой первый вопрос.
- Что я думаю об экспедиции? Пока, ничего, надеюсь, что у нас всё получится, и мы найдём это сверхтопливо! Но тут очень многое будет зависеть от того, как будет работать каждый из нас! И какие в результате поисковые группы будут сформированы! – гаалец скосил глаза на соседний стол, где сидели малок и компания, на краткий миг в его глазах отразилось презрение, но может быть, Ассимаю это лишь показалось.

В этот момент дроид-официант принёс их заказ, две порции шашлыка и бокалы с пуншем.
Derik
В первые секунды Аргеброн не понял что с ним произошло. Только что он делал заказ и вдруг оказался на полу в окружение обомков от стула. Смех Эски и обращённые в его сторону взгляды убедили малока, что он наделал много шума.
Попытавшись исправить конфуз, малок резко вскочил на ноги, поклоном поплагодорил Лама-Ани за проявленую доброту, и улыбаясь заверил всех, что он ничуть не ушибся.
Новый стул Аргеброн долго изучал взглядом и только после этого осторожно присел. Поелозив в право и лево, малок убедившись в его прочности, углубился в изучение меню.
Апетит безвозвратно улетучился.
-Стакан воды пожалуйста,- попросил малок.
В зал вошёл ещё один пеленг и сразу направился к их столику. Извинившись, он увёл за собой Цантакиша и Эску. Оставшись на едине с Лама-Ани, Аргеброн не знал как начать разговор. Эта тень, да теперь ещё падение со стула совсем выбили его из клеи.
В это время по ресторану разнеслось обьявление о конце заседания........
eDalamar
Гаалец и феянин приступили к поглощению пищи, продолжая свою светскую беседу о экспедиции и различных экзотических блюдах, которые им удалось когда-то попробовать...
Ороллин даже подумал о том, что ему очень повезло оказаться в такой кампании... "Отлично! Хоть кто-то не обделенный интеллектом все-таки присутствует на этой забытой всеми планете! Только вот нужно запомнить это на будущее... Нам придется считаться с феянской делегацией... Ведь они могут составить очень сильную конкуренцию детям Гаала... Нужно будет позаботиться о том, чтобы они не помешали моим планам..."
Шашлык был приготовлен довольно сносно, даже хорошо! Мясо было свежим и действительно пахло костром...
"Интересно... надолго ли им тут хватит ароматизаторов и приправ для таких блюд? Наверняка, в скором времени они закончатся и нам придется есть всякую некачественную дрянь!" - подумал Ороллин.
Тут прозвучало обьявление о окончании совета глав и ученым пришлось прервать свой разговор и размышления, чтобы внимательно выслушать его...
- Ну наконец-то! - обратился он к Ассимаю, - Они все-таки закончили совещаться! Интересно мне знать, что же они там решили? И у нас, значит, еще целых два часа до начала работ...
- Торопиться пока, вродебы, некуда... - продолжил он, когда посмотрел на часы, - А списки мы сможем посмотреть, когда закончим трапезу - при выходе из ресторана...
- Что до, посоветованных вами, соуса и пунша - они действительно превосходные! Ничего лучшего никогда и нигде не пробовал! - с улыбкой продолжал Ороллин прерванный сообщением разговор...
Shirly
Инцидент со сломанным стулом вроде бы был исчерпан, но настроение Лама-Ани заметно упало. Девушка в задумчивости изучала меню. Сначала она хотела попробовать что-нибудь из кухни других рас, но вид улиток в тарелке Цантакиша положил конец этим мыслям. В результате Лама-Ани решила не рисковать и заказала салатик из гаальской кухни. Признаться честно, гаалийка была даже немного рада, когда пеленги неожиданно их покинули – разговаривать особо не хотелось, Аргеброн тоже молчал. В прочем, Лама-Ани просто не умела долго грустить, и через несколько минут все же нарушила тишину:
- Интересно как прошло совещание? Надо будет расспросить детали у Браадиса. Это лидер нашей экспедиции. Знаете, Аргеброн, вам обязательно нужно познакомиться! Думаю, вы найдете общий язык. Мне не терпится узнать с кем я в одной группе! Было бы здорово, если бы мы оказались в одной. – Лама-Ани отодвинула пустую тарелку. – Возможно, списки уже вывешены. Пойдемте, посмотрим? – на лицо девушки вернулась привычная милая улыбка, Лама-Ани вскочила со своего места и легкими шагами направилась к доске объявлений. В прочем, там девушку ждало разочарование – списки действительно уже висели, но в ее группе не было ни одного знакомого…
- Как жаль… - грустно потянула гаалийка. – Но что поделаешь… Простите, Аргеброн, я должна вас покинуть. Времени осталось не так много, а мне нужно собраться. Но, думаю мы еще увидимся. Рада была с вами познакомиться. – И попрощавшись с малоком Лама-Ани направилась в свою комнату.
Шибер
Слушая речи коллег, Менайкан все более успокаивался. Пеленг и малок, хотя и не изменили своих чувтств друг к другу, вроде бы перешли от взаимных нападок к хоть какому-то диалогу, которому, правда, еще предстояло состояться. Браадис же был на высоте положения, его речи были весьма продуманны и рассудительны, так что Менайкан еще больше проникся уважением к представителю гаальской расы. А уж окончательный состав групп несказанно порадовал фэянина. Еще бы, малоков и пеленгов собрали в две кучки и развели в разные стороны, что позволяло надеяться на невозможность открытого конфликта между представителями этих рас. А уж его группа вызывала самые теплые чувства, по крайней мере на первый взгляд. Иметь в группе человека и гаальца - великолепно! Гаалец обладает каким-никаким умом, не чета фэянскому, но подспорьем будет, а человек способен работать физически, так что хрупким рукам Менайкана не придется рыться в земле. Благодать, да и только. Фэянин теперь от всей души желал поскорее оказаться в своей комнате, чтобы ознакомиться с досье своих будущих подчиненных. Наконец-то работа! А то это обсуждение хоть и было плодотворным, но отняло слишком много сил, в основном моральных. Еще бы, не каждый день видишь малока и пеленга в одной комнате, за одним столом! И с кем, с ним - с фэянином! Еще бы не нервничать в такой ситуации.
Ну что же, пора приниматься за дело. Но перед этим нужно соблюсти приличия:

-- Благодарю вас, колллеги, за то, что это совещание позволило нам наконец решить, пусть и не без труда, все вопросы и приступить, наконец, к делу. Надеюсь, что члены моей экспедиции попадут в надежные руки, со своей же стороны несу полную ответственность за тех ваших товарищей, которые с этого дня станут моими подчиненными. Еще раз благодарю и хочу пожелать всем удачи.

Ну все, теперь можно и идти. Выйдя из зала совещаний, фэянин неслышно вздохнул. С облегчением. Хотя увиденная им картина - малок и пеленг на расстоянии удара - заставила его напрячься, но собеседники(да-да, собеседники а не противники!) вели себя вполне мирно и фэянин вновь успокоился. Направляясь к себе он размышлял об оборудовании, которое ему предоставят. Конечно, вряд ли для исследователей подготовили что-то стоящее, но тем важнее будет проинспектировать то, что имеется в наличии. Эх, как же трудно вдали от дома! Там к его услугам были такие чудеса фэянской техники, которые и не снились другим расам. Менайкан с сожалением поглядел на свои великолепные часы. "Теперь это единственное, что связывает меня с домом..." Причем это была не метафора - часы имели возможность подключения к терминалу межпланетной связи. Так что родина будет узнавать о его успехах первой.
Ну а теперь, наконец - за работу.
Митридат
Константин шёл по корридору человеческого сектора и изучал здешних учёных. Гаальцы, фэяне, пеленги, малоки... Он несколько минут назад вышел из своей комнаты, при этом не забыв тщательно запереть дверь, и теперь искренне удивлялся, глядя на этих чудаков. Анна убежала вперёд и он шёл по её следам в столовую, надеясь увидеть кого-нибуть... Нормального...
Прозвучал женский голос из спрятанных по всей базе динамиков, оповещающий учёных о том, что заседание их глав окончено. Констанатин лишь тряхнул головой, отбрасывая и выкидывая из неё мысли, что через два часа ему надо будет куда-то идти...
Войдя в бар, Костя осмотрелся. Вон за недалёким столиком сидят гаалец с фэянином... Бармен в одиночестве скучает... А от дальнего столика у окна отходит девушка-гаалец, оставляя в одиночестве грустного вида малока... Между столиками шныряет офицант-дроид...
Хмыкнув, Константин подошёл к барной стойке.
- Налей-ка мне виски, дружище...
Archangel
Браадис не без некоторого облегчения отметил, что у его коллег вопросов к нему не оказалось, и они, кто вежливо, а кто вообще не попрощавшись, вышли из Зала Советов. Последовал за ними и Браадис. Из динамиков послышался женский голос, который по заказу Браадиса объявил об окончании заседания и его итогах. Итак, начало экспедиции уже совсем скоро...
Перед тем, как начать приготовления и вернуться в свою комнату, Браадис решил посетить столовую, в тайне надеясь встретить там Лама-Ани и рассказать ей всё лично...
Надежды гаальца оправдались. Он столкнулся с девушкой прямо в дверях столовой:
-- Ах, Лама-Ани, это ты... Здравствуй! Я так рад тебя видеть! - отчаянно смущаясь, пробормотал он. - Как ты проводишь время? Тебе здесь нравиться? Надеюсь, что да, - Браадис скромно улыбнулся. - Познакомилась уже с кем-нибудь? А вообще, знаешь что? - набравшись смелости и собрав в кулак всё свое мужество, спросил гаалец. - Ты сейчас занята? Может, отправимся в гаальский сектор и немного поговорим? Я расскажу тебе, как произошло собрание... По правде говоря, у меня остались о нём не слишком приятные впечатления... Так ты... согласна? - Браадис посмотрел на Лама-Ани с надеждой.
дон Алесандро
Из динамиков раздался всё тот же приятный женский голос, что сообщил учёным про ресторан, и объявил: "Внимание! Только что закончилось совещание глав экспедиций! Убедительная просьба всем научным сотрудникам через два часа явиться в общую приёмную и быть готовыми к началу экспедиции. Списки участников исследовательских групп можно посмотреть на доске объявлений, которая находится прямо напротив двери столовой. Свои вопросы вы можете задать лидерам групп. Приятного дня!"...

«- Ну вот, начинается! Теперь придётся таскаться туда сюда, участвовать в раскопках, небось, автоматических буров не будет! Придётся возиться с этими отсталыми, полуавтоматическими…»

- Торопиться пока, вроде бы, некуда... - продолжил Ороллин, когда посмотрел на часы, - А списки мы сможем посмотреть, когда закончим трапезу - при выходе из ресторана...
- Что до, посоветованных вами, соуса и пунша - они действительно превосходные! Ничего лучшего никогда и нигде не пробовал! - с улыбкой продолжал Ороллин прерванный сообщением разговор...


- А вы оказались правы, когда описывали этот шашлык, действительно вполне приемлемая пища, не рестораны на моей Родине, но тоже кое-что! – феянин положил в рот последний кусок шашлыка и принялся его жевать.
- Скажите Ассимай, у вас большой опыт полевых экспедиций?
- Ну не так чтобы очень, но приходилось пару раз бывать! Но в экспедиции такого формата я участвую впервые. Хотя такие экспедиции редкость, лично я не припомню такого, чтобы всё Содружество, вместе обследовало планету в поисках чего бы то ни было. Такое мне в новинку, но полагаю и большинству присутствующих здесь тоже!
- Признаться, я тоже был удивлен, когда узнал об экспедиции! Я думаю, что у нас получится! Будут, конечно трудности с совместной работой. Но думаю что это ничего. Ну что? Наверное, пора идти.
- Да, но было очень приятно поговорить с вами!

Встав из-за стола, а в случае Ассимая взлетев, сотрапезники двинулись к выходу
- Как жаль, что мы в разных группах! – сказал Ассимай – Но я думаю, что у нас будет много поводов для встреч! Ещё раз, спасибо за компанию! Всего доброго!
С этими словами феянин кивнул гаальцу и полетел в сторону своего сектора.
Ultramarine(Chaos Marine)
Когда оба пеленга отошли, Ацелло ухмыльнулся.
"Короче, парни" - он взглянул на Эску и поправился - "То есть ребята, я обрел "союзника" в лице малокского лидера. Пень, пнем, но лучше чем ничего! Мы должны собраться, так что давайте, доедайте и встретимся у выхода на планету. Мы будем обследовать дно моря, так что проблем не возникнет, гравимобиль будет нас ждать, все, давайте быстро! И будьте поаккуратней с этим малоком! Нам ох как нужны союзники, а тот другой малок, уж больно бешенный, так что... будьте вежливы, все я к себе! Быстро собирайтесь!" - Ацелло раскланялся и, развернувшись на каблуках, зашагал к выходу.
Хаттон
Цантакиш внимательно выслушал своего командира и пару раз ему пришлось болезненно поморщиться. Он не знал этого малока о котором толковал им Ацелло, но ему не очень нравилась мысль использовать этого малока в своих корыстных целях. Впрочем у этого парня была своя голова на плечах и он должен был понимать во что ввязывается, заключая договор с пеленгом.
Кивнув в знак согласия, Цантакиш сказал:
-- Что ж, я рад что у нас наконец будет возможност пошевелить конечностями, думаю мне следует отправиться к себе в комнату и подготовиться к походу. Буду ждать в главном зале рядом с выходом с базы.
Затем, слегка поклонившись в знак прощания, Цантакиш быстрым шагом направился к себе в комнату. Много мыслей сейчас вертелось в его голове. Радостное настроение, исчезнувшее было после инцидента в столовой, вновь вернулось к пеленгу и он весело насвистывая что-то вошел в свою комнату.
Margay
Эскатриэшиир кивнула и, так ничего и не сказав направилась в свою комнату вслед за Цантакишем. Войдя внутрь комнаты, пеленг немедленно приступила к сборам - вытащила небольшой кажный рюкзак и начала сваливать в него свое оборудование - гаечный ключб полетел вслед за дрелью и несколькими газовыми баллончиками, которые сопроводили еще несколько отверток, пистолет и небольшая стальная коробочка.
Застегнув рюкзак и проверив на месте ли верный лом, Эска решила, что вполне готова к экспедиции. Хотя нет, стоило еще перекусить перед дорогой. Сколько там оставалось до встречи? Хм. Не так уж много. Ну и ладно! Пусть она чуть припоздает. В конце концов девушке пристало опаздывать.
Закину рюкзак за спину, пеленг вышла из номера и направилась обратно в ресторанчик, где собиралась проглотить пару бутербродов с водорослями.

Рабрак, сделавший небольшой крюк, чтобы собраться с мыслями наконец подошел к ресторану, где все еще сидел Аргеброн. Не застав своего сына в его комнате и сделав вывод, что он должен был бы выйти в ресторан, глава экспедиции был более, чем обрадован тем, что Аргеброн сидел один. А то мало ли что можно ожидать от несмышленого мальчишки!
- Ну вот и все, - заметил Рабрак, садясь напротив сына... и тут же с треском падая на пол. Матерясь на чем свет стоит, малок поднялся и зло оглядевшись, подвинул второй стул, который снова развалился на части, не успел Рабрак сесть. - Да что это такое?! Эй ты, бармен! Что у тебя за мебель?! Вообще уже совести нет!
Решив, что посидеть сегодня ему уже не удастся, Рабрак повернулся к Аргеброну, грузно оперевшись о стол.
- Слушай, Аргеброн, меня назначили главой экспедиции в горы. Можешь быть счастлив - кроме малоков никого в экспедиции не будет. Сейчас наберем еще парочку добровольцев и можно будет копать!
Shirly
На выходе из столовой Лама-Ани на секунду остановилась, и обернувшись помахала рукой Аргеброну. Но как только она вновь повернулась к выходу, то столкнулась лицом к лицу с Браадисом. Выслушав приветствие и все вопросы, девушка приветливо улыбнулась:
- Я как раз собиралась вернуться в свою комнату. Рада, что встретила вас Браадис! С удовольствием послушаю о собрании. Идемте? – И Лама-Ани направилась в сторону гаальского сектора. - Мне бы хотелось побольше узнать, о тех ученых с которыми я буду в одной группе. К сожалению, с ними мне не удалось познакомиться. У вас возникли проблемы? Так странно… Те с кем познакомилась я, знаете Браадис, они такие замечательные, такие вежливые! И это не смотря на то, что говорят о малоках и пеленгах!
Derik
-Надеюсь на скорую встречу, -прощаясь ответил Аргеброн Лама-Ани грустно улыбаясь. Присев на свой стул, ещё раз проделав процедуру проверки на прочность, малок ушёл в себя.. Абсолютно двойственные мысли посещали его голову. С одной стороны знакомство с учёными других рас, а с другой этот инцидент со стулом. Да и скорое начало экспидиции омрачалось мыслями, что за ними могут следить.
Малок так и не успел решить, как оценить сегоднешний день, как в ресторан вошёл его отец.
- Ну вот и все, - заметил Рабрак, садясь напротив сына... и тут же с треском падая на пол.
"Только не это"-закрывая лицо руками подумал Аргеброн. Не дав сыну даже опомнится, Рабрак разрушил второй стул и заставил бармена вспомнить его прабабушку.
Наконец найдя точку опоры он обратился к Аргеброну.
- Слушай, меня назначили главой экспедиции в горы. Можешь быть счастлив - кроме малоков никого в экспедиции не будет. Сейчас наберем еще парочку добровольцев и можно будет копать!
-Хорошо отец, я готов,- поднимаясь ответил Аргеброн. Оглядываясь на полуразрушеный ресторан, он грустно подвёл итог. "Ну чтож, хоть чем то мы запомнимся на этой планете. "
Митридат
Сидя в ресторане на высоком стуле, Константин потягивал виски. И продолжал осмотр столовой. Фэянин с гаальцем собрались уходить, та юная гаалийка встретила ещё одного представителя их высокой расы...
Пеленги быстро разошлись, а к одинокому малоку подошёл ещё один. Видимо, батя. Раздался страшный треск и батёк грохнулся на пол. Яростно вскочил, схватил другой стул... Под его громкий мат Костя тихо прыснул... Бармен, чувствуя что перед ним разъярённый малок, не спешил идти менять стулья... Но долг по работе всё же вынудил его на столь опасный шаг. К счастью, малок сразу же отвлёкся на беседу со своим сородичем. Костя невольно покосился на свой табурет... И, убедившись в его прочности, залпом допил виски.
eDalamar
Ороллин поклонился Ассимаю и ответил:
- Да-да… был очень рад знакомству… Мне тоже жаль, что мы не в одной группе… Чтож, приятно будет встретить вас вновь… да и в любом случае, ведь мы работаем на общее дело…
Посмотрев на выход, Ороллин заметил там Браадиса, который столкнулся в дверях с уходящей Ламой-Ани… Они мило беседовали… ученый прошел мимо, даже не кивнув, в знак приветствия… вместо этого он состроил кислую физиономию…
“Что и следовало ожидать… - со злобой подумал гаалец, при этом лицо его аж потемнело, - Эта сладкая парочка будет тут прохлаждаться и флиртовать, вместо того чтобы заняться настоящей РАБОТОЙ! Сейчас, когда от нас зависит благо всего народа Гаала! Сейчас, когда мы почти подобрались к нашей давней мечте! Сейчас, когда сверхтопливо почти в наших руках, стоит только поднапрячься… А они занимаются такой чепухой, вместо того чтобы полностью отдаваться нашему ДЕЛУ!!! Нет… я этого не выдержу…”
Сжав кулаки он отправился в свой сектор собираться к экспедиции… идя по коридорам он размышлял о предстоящей вылазке на поверхность…
“Что за спутников мне дали?! Какого-то жалкого человечишку! Хорошо хоть ни одного из малокских дуболомов рядом не будет!!! Зато в группе кажется будет феянин… это вполне сносно, к тому-же так я смогу следить за одним своих главных конкурентов… Да и если он будет столь образован и всесторонне развит, как мой новый знакомый… Чтож, тогда это будет просто отлично! Да и хорошо, что со мной не будет Браадиса и Ламы-Ани… этих голубков… Ах-ха! Они наверняка записались в одну группу! Готов поспорить, они будут заниматься чем угодно, но только не работой!!!”
Почти полностью погрузившись в размышления, Ороллин не забывал посматривать по сторонам, подмечая детали... так он дошел до своего отсека и оглядевшись по сторонам, и, не заметив ничего подозрительного, набрал код доступа (он предварительно закрыл рукой терминал, чтобы никто не мог подглядеть набираемую комбинацию). Дверь открылась и гаалец вошел внутрь...
Archangel
Услышав согласие Лама-Ани, Браадис в буквальном смысле этого слова просиял. Широко улыбнувшись, он бодро заявил:
-- Ты даже не представляешь, Лама-Ани, как я рад! Наконец-то наша мечта сбудется! Представляешь сколько хорошего можно будет сделать во благо Содружества, если нам удасться найти это топливо? Какие перспективы в науке открываются для нас! Каких успехов мы сможем добиться! - поддаваясь сиюминутному порыву, гаалец взял Лама-Ани за руку. - И, пожалуйста, назвай меня на "ты"... Всё-таки, старые знакомые, - Браадис улыбнулся. - Ну что, пойдём в гостиную?
Девушка не успела ответить, так как в этот момент из дверей столовой вышел гордый и угрюмый Ороллин с высоко поднятой головой.
-- Здравствуй, Ороллин! - приветливо поздоровался Браадис. Однако гаалец лишь смерил их с Лама-Ани презрительным взглядом и состроил кислую мину. Это не очень удивило Браадиса, хотя и немного огорчило. Ороллин всегда был холоден и неприветлив с ними, но сейчас, на новом месте, находясь среди чужих, глава экспедиции всё же надеялся, что Ороллин проявит со своей стороны хоть какую-то вежливость. Однако этого не произошло. Что и следовало ожидать, собственно...
Ороллин, старательно делая вид, что не знает своих коллег, надменно скрылся за коридором. Браадис грустно вздохнул:
-- Интересно, за что он нас так не любит, а? - спросил он у Ламы-Ани. - Ну ладно, пойдём, чего мы тут стоим...
Нежно обхватив своей рукой ладонь Ламы-Ани, и едва сдерживая свой восторг от того, что девушка не против таких жестов (пока, по крайней мере), он повёл её в сторону гаальского сектора. Пока они шли, Браадису встречалось множество знакомых и не очень лиц. Первых он радушно приветствовал, вторым вежливо улыбался, не без некоторой гордости. Ведь с ним идёт Лама-Ани, самая красивая гаальская девушка в мире...
Добравшись, наконец, до жилого сектора, Браадис набрал код на контрольной панели и галантно предложил Лама-Ани войти в открывшиеся двери первой. Он последовал за девушкой, и двери за ними плавно закрылись.
Они вошли в гостиную гаальцев, которая была оформлена под стать их расе - преимущественно в мягкие жёлтые и белые тона. Комната была очень уютной и светлой, в ней было много удобных кресел и диванчиков, цветов и всевозможных приятно пахнущих растений, а в центре стоял небольшой изящный столик. В гостиной уже были некоторые другие гаальцы. Одни из них шли в сторону внутреннего коридора, расходясь по комнатам, другие остались, желая, как и Браадис с Лама-Ани немного пообщаться и поделиться новостями.
Глава экспедиции услужливо преложил Ламе-Ани присесть, и только после того, как девушка выбрала кресло, уютно устроился на своём месте.
-- Ну как, тебя всё ещё интересует, как прошло совещание? - несколько иронично спросил Браадис. - Сказать по правде, я был не очень доволен его исходом. К согласию мы пришли с трудом, мнения наши разошлись... Особенно сильно подливали масло в огонь Ацелло и Рабрак, главы пеленгов и малоков соответственно. В результате пришлось уступить им и отправить их отдельно от остальных. Фэянин и человек произвели более приятное впечатление, вот только мне показалось, что Менайкан слишком высокомерен, даже для фэянина, а Фердинанд... Не знаю... Мне кажется, всё это было лишь видимость вежливости. Но будем надеяться на лучшее, возможно, я и ошибаюсь насчёт них.
Браадис немного помолчал, собираясь с мыслями, а затем продолжил:
-- Лама-Ани, извини, что мне не удалось взять тебя к себе в экспедицию... - гаалец смущённо опустил голову. - Понимаешь, это вызвало бы много всяких слухов и сплетен, ведь мы договорились о межрассовых группах... Но смею тебя заверить, что Фердинанд, несмотря на некоторую свою подозрительность, производит впечатление приличного и умного человека, я читал его досьё, его заслуги в науке, а особенно в экономической и финансовой сфере очень велики... Ассимай - молодой перспективный фэянский учёный. И хотя на его счету не так много наград, думаю, он очень даже неплохой... Остальные тоже опасений не вызвают, так что... Всё будет хорошо! - Браадис снова улыбнулся.
-- Ну а ты как? С кем познакомилась? Как впечатления? Тебе здесь нравиться?

Бармен ресторана "Вкус знаний" был несказанно рад, когда всё же удалось подобрать стул для громоздкого малока. Человек вздохнул с облегчением, вернувшись за стойку и снова принялся за свои привычные хлопоты. А ещё у него было хобби - беседовать с посетителями. Особенно, если они - его расы, всё-таки людей парень понимал лучше.
Вот и сейчас перед ним сидел вполне обычный молодой человек, совершенно не похожий на этих заумных учёных. Захотелось хоть как-то отвлечься от неприятного инцидента с малоками, и бармен начал разговор:
-- Ну как тебе здесь? Нравиться? - парень иронично осклабился. - Как жизнь, как карьера? И вообще, знаешь, не сочти за наглость, но никогда бы не подумал, что ты один из этих зануд. Как же тебя угораздило связаться с этим, а? Меня, кстати, зовут Ник, - он протянул руку Константину для рукопожатия.
ShalaFi
Изучив внимательно досье фэянина Ассимая и Ламы-Ани, Фердинанд откинулся на спинку мягкого кресла, заложив руки за голову, и задумался.
- Хмм. Не всё так уж плохо, как представлялось раньше. Когда мы только-только летели на кораблях научной экспедиции МСТС (Межгалактическая система транспортных средств) на эту странную планету, полную загадок и тайн, мне, честно говоря, было не по себе от назойливого чувства беспокойства. Теперь же всё изменилось.

Этот гаалец, Браадис, не так уж и плох, как отзывались о нем порой на земле сотрудники Фердинанда и его коллеги. Он умен, доброжелателен к посторонним. Это было видно по его поведению на собрании глав. Фердинанд и сам очень часто старался держаться таких же норм и правил. Что же касается всех остальных, то тут дело обстояло не так безоблачно, как с Браадисом. О пеленге ученый даже думать не хотел. Он только был несказанно рад, что ни он, ни его дочь, ни даже этот разгильдяй Константин не попали в его недоделанную группу. Пусть себе копаются в брибрежных грязных водах и болоте. Уж там то точно они не найдут никакого сверхтоплива. Фердинанд в этом не сомневался нисколько. Насколько было известно, скрытый ресурс мог активизировать свои чудо-качества лишь при определенной умеренной температуре, при определенном климате, пригодном для внутренних процессов. Однако в водной среде, человек был уверен, не такой уж благоприятный климат, впрочем так же, как и в горах, куда отправили группу малоков. Ну что же. Флаг им в руки. Пусть ищут. Хотя тут на неизведанной планете могло быть всё что угодно. В этом плане Фердинанд трезво смотрел на ситуацию, в отличие от тех же фэян во главе с Менайканом. Как ученый он, конечно же, очень даже неплох, но вот что касается личностных качеств. Тут Фердинанд очень сомневался.

Ученый огляделся по сторонам, затем снял белоснежный халат и быстро снарядился в специальный камбинезон. Вещи в рюкзаке уже были собраны заранее. Осталось только найти Анну и Константина, рассказать о предстоящей экскурсии. Еще ему хотелось найти Браадиса. Отличный собеседник. Да, наверное, и друг хороший.
- Да уж. Вот так путешествие, - Фердинанд посмотрел на часы, - Еще совсем немного осталось до нашего отправления. Что ж. Пора бы прогуляться.

И ученый, закинув рюкзак за спину, прихватив с собой охотничий нож, вышел из душного помещения в коридор. Дверь за ним автоматически закрылась, после чего человек набрал пароль и пошел вдоль коридора в направлении столовой.
Митридат
Бармену, видимо, надоело молчать. Выслушив его слова, Константин слегка повёл бровью и не сразу ответил.
- По правде говоря - хрень это всё, Ник. - Произнёс он не смущаясь громко, пожимая жилистую руку бармена.
На лице рабочего состроилась удивлённая гримаса. Этому парню нечасто приходилось встречаться с такими манерами учёных...
А Константин, будто не замечая ни его удивления, не косые взгляды, сверлящие его со всех сторон, спокойно потягивал виски. Ему было всё равно. Пока всё равно. Это даже было хорошо... С какой-то точки зрения... И он это понимал.
А внимательный, но незаметный взгляд скользнул ещё раз по помещению. Гаалец с гаалийкой ушли, держась за руки, фэянин скрылся за поворотом корридора, а малоки продолжали стоять о стола, на поле павших стульев... И озирали разруху рук своих. А точнее, не рук... Кхм... Но это уже детали.
Ирония скользнула по лицу Константина и он вернулся взглядом к бармену.
- Слушай, парень... - Он наклонил чуть ближе, понизив голос. - У вас кроме дроидов и мужиков служанки есть молоденькие?
Archangel
Губы молодого бармена расплылись в сальной ухмылочке. Он хохотнул и ответил:
-- Ты знаешь, Константин, здесь работают не так уж и много женщин. Не считая учёных, немногие девушки отважутся влезать в столь опасное предпритяие, пусть и в роли горничной или официантки... Разве что малокские женщины, которые повсюду преследуют своих мужей. Боевые подруги, так сказать, вместе с мужьями всегда и везде! - парень рассмеялся. - Впрочем, даже этих здесь немного. До сих пор встретил лишь двух-трёх... Заинтересован? - бармен заговорщически подмигнул Константину. - Могу помочь их вычислить. Знаешь, говорят, что женщины малоков очень даже...
Дальше последовали довольно неприличные комментарии, бесперестанно сопровождающиеся похабными смешками и похохотыванием. Бармен явно забыл об этикете своей работы и чувствовал себя с Константином вполне свободно и раскрепощённо, не боясь ударить перед ним в грязь лицом...
-- Только будь осторожен, если решишься на такой экстрим! - предупредил он. - Если мужья что-то заподозрят... Мы будем долго соскребать тебя, а точнее то, что от тебя останется, со стены. Да и к женщинам малоков нужен особый подход...
Shirly
Лама-Ани в первый раз была в гаальской гостиной. «Замечательная обстановка!» подумала девушка оглядев интерьер, и устроившись поудобнее в кресле, приготовилась выслушать рассказ Браадиса о собрании. Новости о проблемах с малоками и пеленгами удивили гаалийку, но она решила не перебивать.
- Мне не удалось познакомиться с представителями людей и фэян… Зато я познакомилась с представителем малоков – его зовут Аргеброн, и двумя пеленгами – Цанатакишем и Эска…Эскатриэшиир… - Лама-Ани чуть запнулась произнося трудное имя. - Удивительно что с малоками были проблемы! Аргеброн очень милый и вежливый. Он помог мне с багажом. Жаль, мы довольно мало пообщались, но он произвел на меня исключительно положительное впечатление. А вот пеленги… Пока не знаю что сказать. Вроде бы они очень даже ничего, но… Кстати, о каких слухах и сплетнях ты говорил? Почему? И почему если группы межрасовые малоки идут отдельно от других?
Archangel
Браадис стыдливо отвёл глаза. В голосе Лама-Ани ему послышался лёгкий укор, да и сам вопрос про сплетни и слухи заставлял гаальца краснеть.
-- Какие сплетни? - переспросил он смущённо. - Ну... Понимаешь, многие могут подумать, что мы с тобой... Что я... Что ты... В общем, ладно, это не важно. Забудь.
У Браадиса было такое впечатление, что он сейчас вот-вот должен провалиться сквозь землю, настолько сложно ему сейчас было смотреть в чистые и ясные глаза гаалийки. Поэтому он тут же перевёл разговор на другую тему.
-- Тебя интересует, почему малоки и пеленги пошли отдельно? Как это ни прискорбно, но другого выхода у нас не было. Я понимаю, что это не поспособствует улучшению отношений между нашими расами, но, по крайней мере, они не испортятся окончательно, - Браадис тяжело вздохнул. - Мы и так пришли к договорённости с большим трудом. Но мы должны делать всё, чтобы учёные, прилетевшие сюда, забыли о своих предрассудках и распрях - наука, да и вообще, приличное общество, не терпит расизма и всего, что с ним связано, но... К сожалению, пока не все это понимают... - гаалец устремил грустный взгляд куда-то за спину Лама-Ани и о чём-то задумался.
Однако, услышав, что Лама-Ани познакомилась с Аргеброном, тут же опомнился и слегка опешил:
-- Подожди, ты сказала Аргеброн? И ты говоришь, что он вежливый и милый? - Браадис не удержался от добродушного смешка. - А знаешь ли ты, кто он есть? Не знаешь? Аргеброн - сын Рабрака, главы экспедиции малоков. И судя по тому, что я в настоящий момент могу сказать о Рабраке, я бы поставил под большое сомнение то, что ты говоришь о его сыне... Но у меня нет причин не верить тебе. Представляешь, как, должно быть, Аргеброн несчастен среди своей семьи! - Браадис сочувственно всплеснул руками. - Наверняка, ему очень плохо среди своих соплеменников. Он тебе ничего не говорил об этом? Или о своём отце? - спросил гаалец, заинтересованно склонив голову набок.
-- А пеленги... - задумчиво протянул гаалец несколько позже. - Я понимаю, что не должен быть предвзятым, но их предводитель, Ацелло - довольно скользкий тип. У меня нет причин приписывать те же качества и его подчинённым, если не брать во внимание некоторые общие черты пеленгов, но... Будь с ними осторожна, Лама-Ани. Никогда нельзя знать, что может выкинуть пеленг. И самое ужасное заключается в том, что пеленги просто не могут противиться своей природе...

Ороллин зашёл в свою комнату и плотно закрыл за собой дверь, уже собираясь было отдохнуть перед трудной дорогой и морально подоготовиться к встрече с теми личностями, к которым он в обычной жизни даже не подошёл бы.
Едва он слегка расслабился, присев на удобный диванчик, как ему внезапно послышался звук, похожий на шелест листьев и шёпот тысячи существ одновременно. Поначалу он подумал, что это ему показалось, но затем странный шелест, словно из другого мира, повторился снова.
"Кровь... Жертва... Пощада..."
Затем в комнате стало тихо. Слишком тихо.
Теперь Ороллину определённо было, о чём подумать...
eDalamar
"Кровь... Жертва... Пощада..."
Гаалец встрепенулся... Вероятно Ороллин даже почувствовал, как бледнеет его кожа от такого внезапного поворота событий... Он широко раскрыл глаза и медленно осмотрелся в помещении...
"Вродебы никого нет... Но что же ЭТО было?! Показалось? Хмм... Вроде бы нет... звуки были реальны..."
Вдруг он увидел тень в углу!
- Светлее!!! - рявкнул он светильникам, судорожно сжимая рукой подлокотник кресла (от чего костяшки его сильно побелели) и испуганно отшатнувшись!
Комната в то же мгновение осветилась очень ярким светом, отчего не осталось и намека на тени в углах... комната была абсолютно пуста, если не считать его самого...
Над Ороллином нависла гнетущая тишина... было так тихо, что можно было отчетливо услышать, то и дело, сбивающиеся с ритма удары его сердца, которое порывалось выскочить из груди...
"Нет... снова померещилось... Да что же со мной происходит?! Переутомление? Нет, вроде все в порядке... спать мне пока не хочется - я успел хорошо отдохнуть в полете... Откуда же тогда такие странные галлюцинации? Может... возможно... МЕНЯ ОТРАВИЛИ!!! МЕРЗКИЕ УБЛЮДКИ! ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!"
Гаалец в одно мгновение соскочил со своего места и спотыкаясь кинулся к лабораторной установке! Его руки, как и все тело, тряслись, он кое-как попытался взять анализ крови, но игла постоянно соскакивала, царапая кожу, но только не попадая куда нужно... Сломав уголку он решился на отчаянный жест (От этого зависела его жизнь!) - спятивший от ужаса Ороллин достал лезвие и, сжав зубы, полоснул себя по руке! Кровь полилась в пробирку и тогда, чуть было не сломав микроскоп, ученый установил ее в паз, сразу же нажав клавишу запуска теста... секунды тянулись бесконечно... нервы гаальца сдавали все сильнее... и вот загорелась заветная надпись "Passed...", а после нее развернутый листинг результатов и отметка "Все показатели в норме. Никаких отклонений не обнаружено."
Ороллин замер, почувствовав такое облегчение, будто с него только что сняли груз тяжестью в сотни килограмм... он тяжело дышал, недоуменно смотря в монитор, на лице гаальца сияла кривая улыбка (такая бывает у законченного психа)...
"Странно... С биохимией все в порядке... Либо техника лжет, либо я полностью здоров... повезло... на этот раз..."
Гаалец нервно смахнул пот со лба, вдруг заметив, что в панике забыл перевязать руку и он весь перепачкался кровью, продолжавшей литься из раны...
"ЧТО же ЭТО было? О великий Гаал, что со мной произошло? Нет, нужно взять себя в руки, либо эта чертова паранойя меня доканает..."
Ороллин подошел к шкафчику и достал пластырь, наложив его на порез, а затем выпил успокоительные пилюли, которые он взял в экспедицию на всякий случай... для непредвиденных обстоятельств... таких как сейчас... Через пару минут успокоительное подействовало и пульс уравновесился... И только тогда ученый заметил все последствия своих действий: на столе, на полу, на приборах были пятна крови... На полу валялся шприц и сломанная игла... Одежда была испачкана, а рукав разорван... Гаалец ужасно выругался про себя, начав размышлять более размеренно (он уже почти забыл о странном голосе):
"Что же я натворил... какая неосмотрительность... нужно срочно сделать что-то с этой кровью... прибраться"
- Запереть вход! - приказал он терминалу, и поспешно приступил к уборке следов... Ведь если, кто-то это увидит... если кто-то войдет... к тому же он мог опоздать на сборы, ведь до них осталось менее часа...
"Он никому не скажет об этом происшествии... никто... НИКТО не должен узнать..."
Митридат
Константин сидел на высоком стуле и потягивал уже третий стакан виски. Мысли были далеко... Однако взгляд упёрся в азартно рассказывающего что-то бармена. Что-то он раскрепостился...
- ...Мы будем долго соскребать тебя, а точнее то, что от тебя останется, со стены. Да и к женщинам малоков нужен особый подход...
Бармен передохнул и жадно начал хлебать какой-то напиток, охлаждая глотку после продолжительного разговора. И в этом не было ничего удивительного - здесь и правда слишком душно, не смотря на многочисленные кондиционеры. Взгляд Константина скользнул по потолку, усыпанному небольшими незаметными панелями. Их было действительно много.
Внезапная мысль ударила в голову, он добил виски залпом и встал со стула.
- Непременно попытаю с ними счастья. - Подмигнул он бармену и отошёл от барной стойки. Тот расплылся в широкой улыбке, видимо представляя возможные вырианты будущего этого учёного...
Ник немного обиженно посмотрел вслед этому чудаку, после чего принялся вновь протирать стаканы.
Константин скрылся за поворотом корридора...
Margay
Рассматривая меню и ветрины со съестным, Эска невольно услышала достаточно интересный разговор между Барменом и Константином. Пусть она и не успела к самому началу беседы, но упоминание о Малокских женщинах и о "особом" подходе к ним более, чем заинтересовали пеленг. Эска широко улыбнулась в предвкушение. Что она сейчас устроит! О-о-о-о! Это будет просто замечательно! А тут еще двое малоков сидели неподалеку... Как нельзя кстати!
Облизнув тонкие губы, пеленг подкралась к оперевшемуся на стол малоку. По поведению он был ближе к тому, чтобы сыграть для нее красивую роль.
- Господин Рабрак? - непрерывно кивая проговорила Эскатриэшиир. - Я много слышала о вас, уважаемый малок. Говорят, вы один из опытнейших ученых своей планеты. Некоторые даже предполагают, что вы войдете в историю... Как жаль, что некоторые представители иных рас пытаются зачернить вашу репутацию... Очень плохо. На мой взгляд, вы один из самых достойных ученых на этой планете...
Рабрак сердито посмотрел на стоявшую рядом пеленг. Первой мыслью было отпихнуть девицу, но слова Эскатриэшиир что-то задели в малоке. Эта теплая, серьезная интонация и спокойный размеренный голос... А потом не зря же он заключил мир с этим типом - Ацелло.
- Да? - не без подозрения переспросил Рабрак. - И кто же это по-твоему, пеленг?
- Вы не верите мне, господин малок, - продолжая кивать, как индийский слоник, заметила Эска. - А я слышала, что люди хотят осквернить не только вашу репутацию, а унизить всесь народ малоков. Подтверждением моих слов пусть станет для вас те двое людей, которые беседуют сейчас за стойкой...
- Я не слышу о чем они говорят... - прорычал Рабрак.
- Ах неужели, господин малок? А они говорят, что женщины малоков очень привлекательны. Они хотят лишить вас ваших спутниц и унизить вас в глазах остальных рас. Только не говорите, что никогда не замечали, что люди больше всех остальных презирают малоков. Уж если для меня, простой ученой это само собой разумеющееся, то для вас...
- А ну ка замолчи! Что ты говорила про наших женщин?
- Этот человек хочет отнять у вас ваших подруг, - четко проговаривая каждое слово, сказа Эска.
Издав звук, похожий больше на рев бизона, Рабрак размашистыми шагами подошел к беседующим людям, услышав последние слова Константина, который ускользнул его прямо из-под носа.
Большего и без того стоящему на грани срыва малоку было и не надо. Создавая примерно столько же шума, как стадо несущихся бизонов, Рабрак пустился в погоню за человеческим ученым.
- Ах особый подход?! - взревел он, хватая Константина за шиворот. - Да я вас на куски на тряпочки порву!!!
Эскатриэшиир, не оборачиваясь, стояла на том же месте и довольно улыбалась сама себе, как вдруг заметила перед собой Аргеброна. Но улыбка пеленг стала лишь еще шире. Подняв все четыре руки пеленг начала медленно отступать, не сводя глаз с младшего малока, а потом быстро выбежала из ресторанчика.
- Я гений! Гений и точка! - подпрыгивая прострекотала пеленг. - Вундеркинд!!!
Derik
Аргеброн молчиливо слушал разговор отца и пеленга. Ярость закипала в нём с каждой секундой."Что она делает? Нужно помешать ей!" Понимая, что это провакация, малок вскочил со своего места, но не успел ничего сказать.
- Этот человек хочет отнять у вас ваших подруг, - четко проговаривая каждое слово, сказа Эска.
-Отец, нет!!!,- закричал Аргеброн, кинувшимусю вслед за человеком Рабраку-, отец, не слушай её.
Раздался хруст.
Аргеброн сжав до боли кулаки медлено развернулся к пеленгу....
Она улыбалась....
Bang....
Прозрачный столик разкололся на много кусочков.......
Улыбка пеленга стала ещё шире.....
Грузной походкой малок стал приближатся к ней....
Сорвавшись с места пеленг бросилась бежать, крича что-то на ходу.....
Схватив с пола стакан, Аргеброн замахнулся....
На секунду обернувшись малок поймал испуганный взгляд бармена, ярость затмившая разум, стала отступать.
Бросив стакан себе под ноги, малок бросился к проходу.
-Отец не трогай человека, это провакация!!!!!
Митридат
Уйти не получилось. Едва Костя завернул за угол, как его настиг разъярённый малок, хватая за шиворот.
Что-то прокричав, брюзжа слюной, он плотнее схватил учёного, а лицо малока налилось алой краской.
Константин заметил, как за спиной малока юркнул куда-то испуганный бармен, чуя неладное...
А сзади уже подошла охрана, два человека...
Интересно, - Промелькнула мысль в голове у Константина, - почему здесь весь персонал нашей расы. Впрочем, тем легче.
Как не странно, тревоги в его виде не наблюдалось. Скорее смутная ирония... Впрочем учёный постарался её побыстрее скрыть, опасаясь, что малок рассердится ещё больше.
...Пока охрана оттаскивала Рабрака, Костя принимал непренуждённый вид и думал о птичках, что тоска ются повсюду со своими мужьями, а мужья, в свою очередь, защищают этих своих птичек он других воробушков, что норовят устроиться поближе к птицам...
От таких мыслей улыбка нахлынула с новой силой... Но была убрана, приследуя имидж учёного...
- А, о чём, собственно, речь, господин... Малок? - Непренуждённо ответил Костик, глядя на уже немного приутихшего в руках охраны, малока. И заметил, что этим только усугубил состояние бедного учёного...
Удар по сознанию.
Взгляд впился в наручные часы. Пол третьего...
Посмотрев ещё раз на существ, собравшихся вокруг, Константин вышел из толпы и быстрым шагом отправился прочь...
Margay
Рабрак буквально трясся от злости. Пеленг оказалась права! Эти людские твари _действительно_ строили простив малоков заговоры!
- Да отпустите меня наконец! - рыкнул ученый, вырываясь из рук охранников.
Рабрак проводил удаляющего Константина взглядом, наполненным такой ненавистью, от которой у многих колени подкосились бы. Но человек не видел глаз малока, о чем мог бы поблагодарить судьбу.
С трудом выпустив воздух из легких, Рабрак попытался взять себя в руки, но тщетно. Переполняющая его ярость не давала ему покоя. Огромные кулачища малока то сжимались, то разжимались. Он просто не мог поверить, что может доверять пеленгам больше нежели людям. Как же он заблуждался! Почему раньше никогда не замечал, что они - малоки и пеленги всегда были объединены ненавистью этих бюрократов, тиранов, эксплуататоров...
- Ну ничего, человечешка... - глухо прорычал Рабрак себе под нос. - Мы с тобой еще поболтаем по душам... И моли всех и вся, чтобы после нашей беседы на тебе осталось бы хоть одно живое место!...
Ученый наконец заметил и стоявшего в проходе Аргеброна. Он обернулся к сыну, глазам которого предстало красное искаженное гримасой неистовства лицо отца.
Shirly
Лама-Ани было странно и чуточку смешно видеть, как смущается Браадис. « Почему? Какие сплетни? В чем дело?» - недоумевала девушка – «Он как будто что-то недоговаривает…» Но только она хотела еще раз переспросить, как Браадис перевел разговор на малоков…
- Я не знаю, что сказать, Браадис. Мы мало общались с Аргеброном и он ничего не говорил о своем отце. Но он действительно очень хороший. Думаю, если ты с ним познакомишься, ты сам в этом убедишься.
Гаалийка взглянула на часы – изящная вещица на ее руке, безделушка на первый взгляд, на самом деле была точным и многофункциональным прибором, который мог показывать не только время, но и температуру и влажность воздуха, уровень радиации и многие другие параметры окружающей среды…
- До начала экспедиции осталось совсем немного времени. – Вздохнула девушка. – Нужно собраться, а я еще даже не распаковала вещи. Жаль, но наш разговор видимо придется продолжить позднее… - Лама-Ани выдержала минутную паузу – Если конечно ты не хочешь мне помочь… Или это тоже может стать поводом для сплетен?
Хаттон
Немного посидев и подумав что бы ему взять с осбой в экспедицию, Цантакиш наконец со вздохом принялся собирать рюкзак. Запасной прорезиненный комбинезон, перчатки на все четыре руки, моток прочной проволочной веревки, сухпаёк, бластер, нескололько зарядов для него, медпакеты, а так же свой любимый нож-открывалку, которым можно было разрезать тонкийл лист железа. Пеленг так же вспомнил про компас и предусмотрительно положил его в один из кормашков на рюкзаке. Затем закинув рюкзак за спину, Цантакиш направился к назначенному месту встречи. У него еще было время, поэтому пеленг не торопился.
Выйдя из пеленгского сектора, Цантакиш было направился к уговоренному месту, как вдруг со стороны столовой послышались какие- то крики и шум. Внезапно из-за угла выбежала Эскатриэшиир и не заметив Цантакиша врезалась прямо в него. Пеленг удивленно охнул и отлетел к стене. Затем быстро вскочив и отряхнувшись, Цантакиш негодующе посмотрел на Эску.
-- Что это ты здесь разбегалась? Ацелло наверняка нас уже ждет, а ты тут развлекаешься! Что это там за шум?
Шибер
"Ну что ж, теперь нужно разыскать своих подчиненных, и новых и старых." Менайкан шел в направлении столовой, уверенный, что все остальные ученые на время совещания собрались там - все-таки перелет был долгим, все проголодались, да и пообщаться между собой они, вероятно, хотели. Именно поэтому фэянин сейчас шел туда, но перед этим он заглянул к себе и посмотрел материалы о своих будущих коллегах("Подчиненных" - мысленно поправил он себя) и был приятно удивлен, узнав, что его предположения относительно гаальца подтвердились. Неплохой ученый, достойный представитель своей расы, работал в лабораториях, значит должен знать толк в исследованиях. Хорошо, когда у тебя в команде есть кто-то, кто может помочь...особенно когда второй твой подчиненый такими качествами отнюдь не отличается. Человек на поверку оказался бездельником и разгильдяем, о чем свидетельствовали многочисленные замечания от его начальников за невыполненную работу. Что ж, оставалось надеятся, что он дружит с руками и сможет работать физически, хотя такому красавчику, по меркам людей, конечно же, не должна нравиться такая работа. Что ж, никогда не поздно начинать, уж Менайкан найдет способ заставить работать этого...человечишку.
Тем временем Менайкан добрался до столовой, встретив на своем пути нескольких представителей других экспедиций, в том числе Ацеллои Браадиса, которых он вежливо поприветствовал. Но вдруг его внимание привлек странный предмет, появившийся из дверей столовой. Этот предмет висел в воздухе и напоминал собой фэянина... Приглядевшись, Менайкан осознал, что, точнее кто это был - Ассимай, этот несносный лентяй! Вы только посмотрите на него, да он же ходить разучится! Обычно тихого фэянина сейчас разбирала злоба. Он быстрым шагом подошел к Ассимаю :

-- Позвольте узнать, что вы себе позволяете, Ассимай? Вы хотите унизить нашу расу? Нас и так считают бессильными, способными лишь думать, а вы, похоже, решили укрепить это мнение!(голос фэянина дрожал - он всегда ставил свою расу выше всех и ему было трудно думать о ее недостатках) Я требую, чтобы вы сейчас же встали на ноги и прошли со мной в вашу комнату для личной беседы, мне нужно обсудить с вами итоги собрания глав экспедиций.

Фэянин не узнавал самого себя, он очень редко позволял эмоциям выходить за рамки мыслей, но сегодня это был уже второй раз. Если так будет продолжаться и дальше, то ему, чего доброго, придется принимать успокоительное. Ну почему, почему ему так не везет с подчиненными? Сначала этот лоботряс, теперь человек-лентяй, да еще и Онкиар куда-то запропастился... Ладно, его мы найдем потом, сейчас надо побыстрее объяснить все Ассимаю, этому недостойному представителю нашей расы, и сплавить его наконец в заботливые руки Фердинанда. Может сказать ему, чтобы он погонял фэянина поинтенсивнее? Ладно, не стоит...
Margay
- Я-то?! - возмутилась пеленг. - Это я-то развлекаюсь?! Значит если тебе нравится твоя работа, то сразу "развлекаешься"?! Такое Я выполняю очень важные стратегические действия! А вот ты болтаешься без дела! Так что кто кого бы упрекал!
Горно вскину голову, Эска направилась было дальше по коридору, но вдруг вспомнила, что забыла свой рюкзак в ресторане...
- Эм-м-м... - задумчиво протянула пеленг, подходя к своему коллеге и заискивающе глядя ему в глаза. - Цантакиш, милый, а может... сделаешь мне ма-а-а-аленькое одолжение? Притащи мне мой рюкзак, а? Он там у стойки остался... Ну пожалуйста! Я тебе потом как-нибудь, может, тоже какую услугу окажу... Мало ли?
Эскатриэшиир невинно по-детски улыбнулась. Почему-то именно такая улыбка получалась у нее лучше всего.
- Ну Цантакишик, принеси, а? Мы с тобой потом к Ацелло пойдем... Хм?
Ultramarine(Chaos Marine)
Ацелло зайдя к себе в комнату начал подготовку. Он сунул в ячейки на поясе различные приборы, молекулярные датчики, детекторы изменения температуры и т.д. На тело предусмотрительный пеленг надел карбонитовую броню, легкая, но прочная. Затем он сунул за пояс бластер модели "Макарыч 10" хорошая штука. После этого он надел на шею бинокль на веревке и поплелся к выходу. На двери он оставил голосовую запись.
"Меня нет" - гласила она, но если гость пеленг, то сообщение продолжалось - "Жду у главного входа!"

Ацелло подошел к лифту и тот спустил пеленга вниз. Пеленг разминая руки подошел к роботу охраннику.
"Мне нужен транспорт для экспедиции, на три персоны, плюс для оборудования!" - сказал глава экспедиции.
"Ваш пропуск пожалуйста!"
Пеленг сунул поддельный пропуск, у него был и настоящий, но что поделаешь, привычка.
"Хорошо! Гравимобиль будет ждать вас через 5 минут!" - заявил робот
"Ок." - выразился пеленг чисто человеческим словом.
Гравимобиль был довольно старый ГМЗИК пятой модели(ГравиМобильный Завод Имени Коалиции). Однако зеленый цвет нравился пеленгу, чтож осталось дождаться коллег.
Derik
"Отец, что на тебя нашло, ты что не понимаешь, что вас просто столкнули лбами?" Подбежав к Рабраку, Аргеброн схватил его за руки:"Послушай,-смотря в полные ненависти глаза отца, начал малок,- ты обещал мне дома, что не заставишь меня краснеть за тебя!. Разве ты не понимаешь, что она это специально сделала? Отец, на этой планете мы не больше двух часов, а посмотри сколько всего уже успели сделать!!" Аргеброн старался не повышать голос, но сам не заметил, как перешёл на крик:"Оглядись вокруг! Да, папа, зрение тебя не подводит, здесь когдато недавно БЫЛ ресторан! Ну это мелочи по сравнение с тем, что теперь не один член человеческой экспедиции к нам на пушечный выстрел не подойдет. Да и все остальные теперь точно рады, что к ним в группы не попали малоки. Молодец отец, ты своего добился! Ты знаешь, что для меня значит это экспедиция, ты знаешь это-, Аргеброн неистово сжал руки отца, ты не продержался даже двух часов. Извини отец, но я не пойду с тобой в горы."
Ещё раз взглянув в глаза Рабрака, Аргеброн вздохнул и вышел из ресторана....
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.