Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Семь Башен
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Hideki
-Простите за вторжение. У нас не часто останавливаются особы королевской крови. Я просто хотел сообщить, что все спокойно, и вы можете отдыхать.
- Надеюсь, что на сегодня новости закончатся, - ответил Лайн командующему гарнизона и, проводив его, закрыл дверь. Слуг, что бы помогли ему раздеться, в сторожевой башне не было, не те были времена и условия. Да, командующий прав, члены королевской семьи не часто выезжают на осмотр своих дальних рубежей.
С трудом сняв доспехи он аккуратно поставил их на пол. Стало немного прохладно. Он вспомнил, что так и не закрыл окно, возле которого стоял и смотрел на беседующих Стражей и Айз Седай. Сделав всего лишь шаг, он услышал стук в дверь.
- Кто там? – громко спросил Лайн и подошел к лежащему на кровати мечу. Ладонь привычно сжала эфес. «Враг коварен»
- Ваше высочество, вам письмо от короля, - отозвался мужской голос.
- Брат? Что он хочет? – спросил сам себя Лайн и, подойдя к двери, открыл засов свободной рукой и сделал шаг назад, приготовившись к нападению. «Враг коварен»
В комнату протиснулся стражник и, низко поклонившись, протянул запечатанное королевской печатью письмо.
Лайн открыл конверт и, вытащив гербовую бумагу, пробежал по ней глазами.
- Гонец все еще здесь?
- Да, ваше высочество. Его отвели на кухню.
- Подожди за дверью. Я сейчас напишу королю ответ.
Ваше величество, венценосный мой брат. Я рад, что вы все правильно восприняли. Я понимаю, что дворцовый этикет так же важен, как и охрана границ государства нашего. В этом месте он остановился и усмехнулся. О моей безопасности волноваться не стоит, со мной сестры из Белой Башни. В их компании я чувствую себя совершенно спокойно. Я не забыл, что на завтра назначен маскарад в честь первого дня рождения моего горячо любимого племянника. Если до утра ничего не случится, то я и наши гости прибудем вовремя.
Лайн Мандрагорон

Запечатав письмо, Лайн позвал стражника, что стоял за дверью и передал ему письмо.
- Пусть гонец поест и поспешит обратно.
- Слушаюсь, ваше высочество.
Литрисия
Амеллия улыбнулась Лорэйн, чтобы хоть как-то отвлечься.
- Со мной всё в порядке… исцеление не нужно, но вот предложение пройти в комнату с радостью приму. Лорэйн прости, что отвлекаю тебя, но мне просто необходимо с кем-то поговорить. Я привыкла в своей работе опираться на разговоры, без них я себя чувствую одинокой.
Норри вручила шаль обратно, тем самым, показывая, что вовсе не замёрзла.
- Что ты думаешь по поводу сегодняшнего происшествия. Специально ли это было подстроено или чисто случайно мы оказались здесь? Тебе не приходило в голову, что нас специально выманили из дворца, чтобы мы не помешали осуществлению планов?
Амеллия говорила очень тихо, чтобы только её сестра могла слышать предположения. Айз Седай не доверяла даже стражам, а в частности своему. Да, она принимала его помощь, но близко к себе не подпускала.
Father Monk
Создатель!
Кровь и пепел!
Нет, Создатель, помилуй, спаси его, укажи путь... спаси, сохрани... Кровь... и пепел...
Он упал и тяжело задышал, прерываемый всхлипами, бессознательно вгрызаясь в землю руками, будто это могло помочь. По штанам растекалось горячая влага, но мужчина не обращал на это ни малейшего внимания. Перед взором вместо приземистых и колючих деревьев стояли полукругом троллоки, с черным оружием в руках, а багровое пламя придавало очертания черных крыльев за их спинами. А впереди всех стоял Исчезающий, в своем проклятом плаще и капюшоне. Он шипел и поднимал над ним меч.
- Нет, нет, пожалуйста! - взвыл фермер, отчаянно отшатываясь назад и ударяясь головой о дерево. Зубы звонко клацнули, лихорадочный блеск в глазах сменилось пеленой боли, и по подбородку человека заструилась желчь, до сих пор исторгаемая перекрученным от страха желудком. - С-с-с... создатель...
Никто не услышал фермера в лесу, по крайней мере, ни Создатель, ни кто-либо иной, и дыхание мужчины понемногу выровнялось. Он прикрыл глаза, оттер рвоту с подбородка и попытался трезво оглядеться по сторонам. Лес, темный, мрачный, негостепреимный... враждебный.
И при том знакомый. Да, теперь он может различить знакомые очертания. И эту тропку, которую безуспешно искал... А там и до башни недалеко.
- До башни... - фермер хихикнул, подбирая колени к груди. - До башни...
Мысль о том, что кто-то погибнет - будь то хоть сам король - не вызывала в нем такого трепетного ужаса. По сравнению с тем, что он видел, это было сущим пустяком.
Кровь и пепел... это ведь и вправду пустяк... пустяк...
Глаза фермера прикрылись, погружая его в темное забытье.
Лиэлле
Лиандра прохаживалась по опочивальне. Её величество совсем забросил свою королеву. Государственные дела делами, но и ней забывать не нужно. Королева не хотела вмешиваться в дела супруга, но волновалась.
Кончики пальцев каснулись кинжала. Тонкое удлинённое лезвие поблёскивало в свете свечей, изогнутая ручка сама так и ложилась в ладонь. Хороший подарок для любимого человека. Она очень надеялась. что он оценит и не станет спрашивать как и где был добыт этот клинок.
Когда-то давно, ещё не находясь замужем, она тогда ещё просто Лианка увидела у заезжего купца серебряный кинжал, но девушке никто бы не продал оружие, а сейчас, через верных ей людей, королева смогла его заполучить.
Тогда, Лиандра мечтала оставить его себе, но теперь же... этот великолепный клинок предназначался единственной любви, его Величеству.
Литрисия
Лорэйн не ответила на предложении Амеллии. На какой-то момент девушка почувствовала себя одинокой. " И что теперь? В комнату просто не могу вернуться, мне там делать нечего. Навязываться с разговорами к стражам? Да они же не так меня поймут". Айз Седай огляделась, в комнате брата короля ещё горел свет. " Может наведаться? И что я скажу? Здрасте, я тут мимо проходила, решила заглянуть. Какие новости появились? Да нет, бред какой-то!" Норри даже не заметила, что при мыслях как раз шла в комнату брата короля. Когда девушка перестала думать, она врезалась в дверь. " Тьфу ты, ну ты! Ну, вот и что теперь?" Девушка тихо постучала, надеясь, что хозяин комнаты не услышит и Норри со спокойной душой сможет удалиться, куда глаза глядят.
Hideki
- Мне дадут сегодня уснуть, - тихо пробурчал он, вставая с кровати, но как только босые ступни коснулись прохладно пола, он тут же залез на кровать. Нет уж. На сегодня прием окончен. Если бы это было действительно что-то важное, то стучались бы по-другому.
Он потушил ночник и, как только голова Лайна коснулась подушки, то его тут же принял в свои объятия мир снов.
Темная комната наполнилась тишиной, которая изредка нарушалась негромким храпением уставшего мужчины.
struch
Том остановился и всмотрелся в старый дом у дороги...
До Семи башен, столицы Малкир оставлось не более одного дня пути и Том решил, что заночеваь здесь будет самым правильным решением. Заплатки плаща менестреля трепетали на ветру, создавая видимость, что плащ горит... Столько Алого и желтого цветов было нашито на этот бурый плащ...
-Мама! Мама смотри менестрель приехал!!! - Кричала какая-то Маленькая девочка, из тех что вышли стречать, одиннадцатерых путников, на запыленных уставших конях, но с гордой выправкой Шайнарских рубак закаленных в боях и знающих по чем сейчас стоит преданная королю кровь...
Менестрель с гордым видом Лорда крови подъехал к гостинице и медленно сполз с лошади... Чтож после того как ему пришлось бежать из Кайриэна, нрав его Скотины заметно укоротился, но все же проблем от этого меньше не стало...
-Хозяин!!!-Заорал Том-Хозяин!!!
-Да ваше превосходительство! - Из дома выбежал толстоватый, как и все хозяива гостинниц, постоватый на вид мужик, с проседью в волосах- Чего желает благородный менестрель? Ужин? Снять комнтаты на ночь? Или просто поужинаете и поедите в ночь?
-Да благодарю вас... Да ужин и 11 кроватей, если найдеться...
Нет? Ну чтож... Придеться расквартировать половину отряжа на сеновале... Не так ли Этайн?-Спрсил Том глядя на престарелого десятника...
-Все верно милорд, рассредотачиваться здесь не стоит.-Твердым басом подтвердил Этайн слезая с коня...
-А теперь веди меня в общую залу хозяин! И накорми чем нибудь поскорее, а потом я так уж и быть сыграю у вас пару мелодий, а может и пожанглирую... -Сказал Том незаметно подмигивая служанке, стоявшй у угла постоялого двора.-
Что за шухер в Кайриэне?
Разбегается народ...
-С такой песенкой Тайлер громко вошел в общую залу под орущий аккомпанемент толпы...
Telperiel
Лорэйн погрузилась в раздумья и лишь какое-то время спустя обнаружила, что Амеллии рядом нет, а сама Лорэйн сжимает в руках шаль. Непонимающе посмотрев на пустой коридор, Лорэйн надела шаль и направилась к Стражам, на стену:
- Эта ночь пройдет без сна, - тихо прошептала она, коснувшись плеча Ливрана. Стоя рядом со своим Стражем, Айз Седай чувствовала себя увереннее. В конце концов, она была ещё слишком молода...
Литрисия
Амеллия так и не дождалась ответа. Выдохнув воздух, девушка направилась в свою комнату. Как и понятна, она была пуста. Окно в комнате было распахнуто, и в помещение проникал тёплый ветерок, теребя шторы. Войдя в темноту, Норри прикрыла за собой дверь. "И чем мне теперь заняться? Спать мне не хочется, книгу как назло я не взяла. Петь? Да всех в округе перебужу. Ещё и отвлеку кого-то от важных дел. Что за долгая ночь - то такая!" Разгневанная отсутствием дел, Амеллия плюхнулась на кровать. Из - за чего кровать издала протяжный скрип. Девушка улеглась на кровать и стала смотреть в потолок. Мыслей у Норри не было никаких. По не многу девушка стала проваливаться в сон. Однако прошедшийся по комнате холодный ветер заставил Айз Седай проснуться. Норри невидящим взглядом уставилась в окно. Месяц и звёзды освещали эту бренную землю, однако сейчас до романтики Амеллии было никакого дела. Внезапно в комнате раздалось шуршание.
- Что это? - Девушка резко вскочила. Заметив в углу валяющийся листок, который от ветра медленно летает по полу, Норри успокоилась. Айз Седай подошла к окну и закрыла его. После чего снова рухнула на кровать, мечтая только об одном, уснуть!
struch
Общее веселье отдавалось грохотом по всей округе! Приезд менестреля, в такой, хоть и не маленький но очень скучный городок не могло не вызвать переполох, в постоялом дворе народ только что со стропил не вешался! Как же такой менестрель, бывший придворный бард, брат одного из маленьких и не богатых лордов, но всетаки по крови лорд!!! Настоящий! "Какая прелесть, наверно в его истории не обошлось без большой любви!" Вздыхали в городке и окрестных фермах девушки! "Наверно не обошлось без драки!" Думали деревенские лапухи, почесывая друг об друга кулачищи за сараем. А Том тут развлекался по полной программе: Пел песни под аккомпонемент своей лютни и цимбал молодого паренька, нашедшего свой хлеб в гостинице,
потихоньку улыбался девушкам, которые с удовольствием отвечали на улыбки молодого симпатичного парня...
"А ведь на завтра долгая дорога... Еще надо пробиться на аудиенцию к корлю вечером..." С грустью думал Том напевая:

Что за шухер в Кайриэне?
Разбегается народ.
Это злой огир с похмелья
За добавочкой идет!

Он походкою нетрезвой
преться лесом напролом
потому что, если честно,
по дороге топать влом...

Уши застревают в ветках но...

Напевал на всю залу менестрель, видя как Шайнарские солдаты лихо успевают за местными симпатичными девчушками... "Что делать солдатский народ!" подумал менестрель и взмахнув своим плащом перекинул лютню за спину ив друг у него между руками заплясали потоки разноцветных шаров, завораживающих взгляд... Все разом ахнули, так неожиданно и мастерски это было пролелано...
"Эта ночь будет веселой" Думал мастер Тайлер и продолжал жонглировать.
Время приближалось к полуночи...
Hideki
Таверна

Сидевший в темном углу мужчина внимательно наблюдал за представлением менестреля. Уж больно оно ему понравилось. Не часто можно было встретить человека с такой профессией в приграничных королевствах. Отчего не шибко они жаловали местные суровые края.
А вот поведение шайнарских солдат ему не нравилось. Что же это те самые суровые войны, о которых ходят самые неправдоподобные слухи? Он не мог поверить своим глазам.
В какой-то момент у незнакомца возникла та же мысль, что и бродячего менестреля о времени. Но поскольку ему предстояло провести здесь еще одну ночь, то он хотел бы насладиться представлением менестреля подольше.
- Спой балладу о далеких временах, менестрель, когда Артур Пендрагон топтал своими ногами эту землю, - крикнул незнакомец и положил на стол серебряную монету. Судя по изображению, она была привезена из Кайриэна.
Тарек
Страж тихо стоял смотря в ночь, душа на мгновение успокоилась от созерцания звезд и серпа луны. Но холодный ветер, вернул тревогу пред неизвестностью, что таилась в предстоящем утре. Казалось бы простое укрепление, на тот момент Гарету показалось одним центром всех событий, что развивались сейчас в стране. Даже в воздухе витала напряженность, в одно мгновение ему почудилось что если он обернуться то уведет Шайол Гул. Из этих дурных, мыслей его врывал тихий шепот, подошедшей Лорэйн Седай. Посмотрев на нее он вспомнил об Миан. На секунд ему ее стало не хватать, однако уже на следующею ему вернулся здравый смысл. Ведь Алиа устала и ей нужен отдых. И слегка кивнув, в знак приветствие к Айз Седай, он тихо молвил:
- Я пожалуй пройдусь, и осмотрю заставу еще раз... По мне так слишком тихо стало...
Сложа руки на груди, он медленным шагом двинулся в сторону конюшен.
Лиэлле
Лиандра вышла из опочевальни. Фрэйлина тихо посапывала в кресле, недалеко от ложе её величества. Королева накинула плащ. Тишина замка пугала. Хотелось найти мужа и, прижавшись к широкой груди, уснуть. Но его величество, был слишком занят делами.
Девушка вышла в коридор, немного постояла в раздумьях, и двинулась вперёд. Тихо шурша подолом платья по мраморному полу, королева мчалась куда-то вперёд. Наверное, следовало остаться в тёплой пастели, а не мёрзнуть на сквозняке. Если быть совсем честной, то Лиандра всегда боялась потеряться в бесчисленном количестве комнат и зал своего дома, хотя домом этот дворец или крепость было назвать весьма проблематично... слишком холодно.
-Заблудилась!- с ужасом прошептала её Величество.
Father Monk
Стены башни были крепкими. Для людей. И глаза их тоже были зоркими. Но неспособными заметить Мурддраала в тени от деревьев, что располагались за отшибом перед башней.
А Исчезающий видел многое из того, что не могли заметить люди. И знал еще больше. Фермер, отправленный несколько часов тому назад, сделает свое дело - но не сегодня. А после сегодняшней ночи. После...
Он сложил руки на груди и откинул голову чуть назад, посылая приказ. Приказ, который вырвал из глоток троллоков рев и послал их вперед, из-за деревьев, с той стороны, откуда меньше всего ожидали их появления - из глубины Шайнара.

"Вруууууууууум" - протяжно завыл рог со стены, раздались первые крики на человеческом языке. И сорвалась первая стрела, поразивашая бежавшего первым троллока с черным топором и медвежьей головой. Он разъяренно взревел, споткнулся, но продолжил бег. Одной стрелой его было не остановить. Никого из тех, кто вырвался из-за деревьев и пересекал пустошь перед стеной.
- Стреляйте! - скомандовал десятник лучников на стене, и воины разрядили луки, посылая стрелы в троллоков. - Заряжай! Целься!..
Один из троллоков упал, через него перескочил новый, получивший стрелу в глаз, заставившую его дернуть своей козлиной головой и получить еще две стрелы в грудь, отправившие его на землю.
- Таран! У них таран!!!

Щиты...

Троллоки, окружившие собратьев с тараном, разом подняли щиты над головой.
Шагом...
Они перешли на шаг, сбиваясь в подобие строе, прикрывая тех, кто нес таран.
Ближе!
Приказ хлестнул по троллокам раскаленной плетью, заставил их теснее прижаться друг к другу.

Шанссал улыбнулся, разжимая руки и углубляясь в тень.
Daelinn
Она заснула. Хотя что-то глубоко внутри твердило, что этого делать не стоит. Здесь. Сейчас. Возможно из-за того, что мир снов не принесет долгожданного отдохновения. А быть может потому, что опасность может подкрасться к спящей и застать врасплох. Здесь... Сейчас...
Неприятное ощущение всколыхнуло мысли Седай - мгновением спустя она сидела на кровати, сдерживая желание закричать. Алиа метнулась к окну и дернула ставни. До слуха донеслись выкрики, команды, и глухой рев. "Нападение!" - пронеслось в голове, пока она обувала сапожки, путаясь в шнуровке. - "Я должна быть там..."
Сине-зеленый плащ мягко заключил в свои объятия голубое шелковое платье, а Миан уже выбежала из комнаты, оставив дверь распахнутой, и торопливо шла унылыми и строгими коридорами, запахиваясь на ходу. Гарет был внизу, она это знала. Так и не сомкнув глаз и простояв полночи на посту, он и Ливран получили подтверждение своих опасений. Спустившись во двор, Алиа Седай чуть помедлила, вглядываясь в ночь, прорезанную светом множества факелов. Будь это башня в городе, здесь бы уже не было прохода от толпящихся людей - но гарнизон Сторожевой башни, к счастью, представлял из себя нечто совершенно иное. Солдаты суетились, но на первый взгляд хаотичное, это движение имело определенный внутренний смысл.
Встряхнув правой рукой с браслетом, Алиа стала пробираться к воротам. Губы ее были плотно сжаты, в мыслях - решительность и... боязнь неизвестности. Но еще чуть-чуть - и она всё узнает, а дальше... Айз Седай остановилась, ища взглядом начальника гарнизона или одного из офицеров, чтобы расспросить подробнее. Гарет был уже рядом.
struch
Том как раз исполнил балладу о эпохе легенд, где говорилось о сказочной птице Махолете и его всаднике звучащуюю так:

Я бегу по выжженой земле
Гермошлем захлопнув на ходу
Махолет стрелою белой на распластанном крыле
С ревом набирает высоту.

Вижу голубеющую даль
Нарушать такую просто жаль
Жаль, что ты ее не видишь, путь мой труден и далек
Махолет несется на восток!

Впереди огир дозор несут
Впереди Троллоки не живут...
Впереди большая битва
как мне хочеться сейчас назад...

Как вдруг из глубины зала, сквозь шум донеслась фраза:
- Спой балладу о далеких временах, менестрель, когда Артур Пендрагон топтал своими ногами эту землю, - крикнул незнакомец и положил на стол серебряную монету. Судя по изображению, она была привезена из Кайриэна.
Вдруг Том заметил изображение монеты... Она была КАЙРИЭНСКОЙ!!! Отмеченной Восходящим Солнцем! Их проклятым гербом! Хотя этот парень мог быть и не кайриэнцом, мало ли откуда у него монета... Да и спеть что нибудь такое, под арфу а не лютню очень хотелось... "Ну что поделаешь... " решил Том и медленно расстегнул чехол из под арфы... Велеколепно выполненной, на которой не стыдно сыграть и на королевском дворе Кайриэна... Первая пара ударов по струнам, первая пара тактов и полилась медленная мелодия:

Артур Пейндраг, всесветлый царь
Людей собрал на зов гонца
И тьму порвав на лоскутки
Он пал, оставив пепел от себя

Сиял как солнце, щит в ночи,
Ломались черные мечи,
А светлый меч меж черных скал
Разящей молнией сверкал.

И царь сумел развеять ночь -
Развеять но не превозмочь, -
И закатилась навсегда
За край небес его звезда...

Напевно читал Том вспоминая почти забытые аккорды на арфе и вспоминая удовольствие играть на таком прекрасном инструменте... Одновременно он наблюдал за общей залой, тот мужчина, у которого из за тусклово освещения нельзя было рассмотреть лицо, и который заказал балладу о днях давно минувших явно был не местный, что немного нервировало Менестреля, ведь он оставил у кайриэнцев недобрую память и это мог быть какой нибудь папаша фермерской дочки... "Ой ну и попал же я!" решил мастер Тайлер но продолжал играть не отвлекаясь на остальное, что происходило в зале...
Музыка была просто божественна, еще бы! Ведь он рассказывал эту истрию высоким слогом, в великолепном исполнении... Дпже пьяные мужики попритихли в углу... слушая волнующие звуки...
Hideki
Лайн выбежал во двор, на ходу застегивая куртку:
- Далеко они? – спросил он у подбежавшего командующего гарнизона.
- Совсем рядом, - взволновано ответил он. Но волновался он больше не о нападении троллоков, а о том, что в это время в Башне находился брат короля.
- Я, надеюсь, что мне не придется вас учить, как надо сражаться с тварями Темного?
- Да, Ваше Высочество, - Морр шел следом за Лайном. – Нам не впервой отражать нападение троллоков, но сегодня, по данным нашей разведки, идут мурддраалы.
- Во имя Света, что здесь происходит, - Лайн остановился и посмотрел на Гарета Морра. – Вы трясетесь словно девственница перед первой брачной ночью. На вас смотрят солдаты, покажите им, что вам не страшно. Тем более, здесь три Айз Седай со своими Стражами. Поверь, это хоть что-то, да и значит. Выстоим.
Лайн похлопал по плечу начальника гарнизона, а про себя отметил, что следует по приезду в столицу заменить его на другого.
Лиэлле
Её величество опустилась на кушетку в очередной зале. Казалось замок умер. Казалось он наполнился призраками. Везде гудели голоса, сновали какие-то тени, но никто не видел или не замечал присутствие Лиандры. Королева прижала острые коленки к груди, отчего стала похожа на маленькую девочку, какой была очень давно. Вот так же она ночами сидела на подоконнике, поджидая приезда батюшки, спрятавшись от кормилицы за тяжелыми портьерами. Как только слышала топот копыт, срывалась из своего убежища, бежала по коридорам, по лестницам, шлёпая босыми ногами, мчалась во двор, где споткнувшись, подола в объятья отца, утыкалась носом в широкую грудь, вдыхала дорожную пыль и запах лошадей.
Лиандра прикрыла глаза.
Литрисия
Амеллия Норри лежала без сна. Она практически была на износе, но попытки уснуть оказывались бессмысленными через час, так как послышался приближающийся бой. Стрелы свистели, слышно было, что-то наподобие рёва. "Так, как и предполагалось, они напали. При этом выбрали самое подходящее время. Браво, браво. Только против трёх Айз Седай и гарнизона им не устоять, кто ба там не был!" С такими мыслями девушка поднялась с кровати. Одеваться ей не нужно было, после ночной прогулки Амеллия ничего не снимала. Айз Седай только засунула два кинжала в сапоги и взяла меч отца. Девушка выбежала из комнаты. Дверь с силой распахнулась, успев удариться об стенку с таким грохотом, как будто внезапно прогремел гром. Амеллия спешила на башню. Девушка выбежала, прям к стрелявшим лучникам. Норри вышла к лучникам и посмотрела на ситуацию. У людей ничего не получалось. Стрелы отлетали от щитов, как камень от стены." Да нас сейчас будут таранить!" Норри бегом спускалась вниз к конюшням. Там она нашла своего стража, который доставал меч из ножен.
- У нас гости, нам придётся принять бой. Держись рядом и смотри, чтобы никто из Айз Седай не пострадал. Тебе ясно?
Страж лишь в подтверждение кивнул в ответ. Амеллия быстрым шагом направилась к вратам, там уже стояли солдаты, пытаясь хоть, как-то задержать вторжение. Норри была в сторонке, что бы ни мешать. Однако если всё же троллоки ворвутся, то Амеллия готова была полностью принять удар на себя. Девушка решила, что во чтобы-то ни было она не позволит этим тварям и трех метров ступить. Норри стояла вся натянутая, как струна, готовая к нападению и атаке.
Тарек
Из тяжких дум, Гарета вырвал звук горна, "Вруууууууууум", отдало эхом в его сознании. Страж резко обернулся, а рука сама схватилась за граду, обнажив тем самым сталь, длинного клинка. Подскочив к краю, стены, он увидел Троллоков что неслись на стены, точно обезумившие звери. Тут же полетели стрелы, они разили их вновь и вновь, но бездыханными падали лишь единицы. Но тут Гайдин, увидел то от чего его сердце стало биться сильней как минимум в два раза. Его зеленые глаза смотрели на сплочено построение под щитами, в центре которого был...
- Таран! У них таран!!!
Раздался голос часового, и воин сорвался со своего места, и перепрыгивая через ступени, побежал вниз. Через узы он уже, знал что Алия уже в курсе нападения. Прорываясь сквозь ряды солдат, он вскоре встретил свою Седай, что стояла в гуще суетящейся толпы. Чем ближе был он, тем больше чувствовал ее страх перед неизвестным. Подбежав, он молвил слегка запыхавшись и держа, в руке свой меч.
- Нападение… У них таран, они идут к воротам…
Момус
Король был похож на призрака. Чуждый самому себе в склепе ночного замка. Чего искать в тёмных гулких коридорах? Спокойного сна! Ах, Ваше Величество...
Бессоница глумливо скалясь заглядывала бездонными глазищами ночных кошмаров в царственные очи.
Бред! Пафосный бред, порождённый одиночеством.
Он одинок! Он повелитель державы, муж, мужчина - он смешно и жалко одинок в собственном бессилии, минутных, детских страхах. Он одинок в своих претензиях к брату и напыщенной холодной показной любви к королеве.
Неужели только те, кто не имеет за душой ничего, кто с потом и кровью вырывают у судьбы каждый час существования, способны ловить миги чистой незамутнённой радости?
- Не хочу - голос короля странными отзвуками катился по коридорам - Не хочу.
Ах, если бы ещё понять чего не хочешь. Протест души, против сложностей жизни, выраженный в простой, с детства заученной фразе.
Коридор кончился. Зала была тускло освещена агонирующими факелами. Пуста! Пуста?
Фигура на кушетке. Маленькая девочка... Великая властительница...
Неожиданно остро заболело сердце. Заболело от нахлынувшей нежности. Ал`Акир тихо ступая подошёл к супруге. Не король к королеве.Нет в сонном, словно вымершем замке, возможно впервые, но искренне Мужчина подошёл к своей Женщине.
Лиэлле
Тихо, как же тихо в этом дворце. Он полон людей, они куда-то бегут, торопятся, но замком правит именно тишина. Королева уткнулась носом в коленки что бы не вздыхать, что бы с губ не сорвался стон отчаянья, что бы слёзы не побежали из синих глаз. Тяжело быть первой леди государства. Это значит, всегда быть одной, всегда на виду, быть холодной и в то же время приветливо прекрасной, улыбаться, даже если в сердце вгрызается тоска.
Когда-то, её мать говорила, что любовь в венценосной чете не важна, что её и быть не может, что их союз – это всего лишь договор… но она так не смогла. Она полюбила мужа. Наверное, зря, не следовало, нужно было действовать так, как завещано поколениями. Брак, союз двух умов и не более.
Тишина.
Кто-то приблизился сзади, тихи тихо.
Лиандра вздрогнула и обернулась, встретилась взглядом с ним, с государем великой империи, со своим королём, мужем, возлюбленным. Хотелось броситься к нему, прижаться к груди, просто тихонько едва заметно дышать, что бы он не опомнился, не отстранился, ни ушёл. Но её Величество не смогла пересилить себя. Она лишь смотрела в глаза мужа, доверчиво, открывая душу. Протянула руку и коснулась ладошкой щеки.
Редко королевские семьи счастливые, но, по крайней мере, она Королева сейчас была счастлива.
struch
- Ты хорошо поешь, менестрель, - это был снова мужчина в темном углу. - Присаживайся...и пусть хозяин принесет вина и самого лучшего, мне и господину менестрелю.
-С удовольствием выпью с вами! - быстро согласился менестрель, который даже сейчас не получил возможность получше рассмотреть этого странного человека...
- Ты прибыл вместе с шайнарскими солдатами? - начал говорить незнакомец. - Никогда не думал, что менестрели путешествуют по миру в сопровождении наемников.
-Да так, мы оказались попутчиками...- решил на всякий случай соврать Том, не говорить же ему что шайнарцы это его охрана! - едем к семи башням вместе, там у них какие то свои дела, а мне хочется увидеть этот оплот света, и написать о нем балладу... Такую, что всех конкурентов пот прошибет! - весело докончил менестрель и опустил голову в кубок с вином...
- Да, Малкир и его башни поистине стоят того, что их воспели в своих балладах менестрели, - незнакомец отпил из своей кружки. - Когда ты начал петь мне показалось, что твое лицо мне знакомо. Ты случаем не бывал в Кайриене?
-Да я оттуда родом... - Замялся Том - А ты видел Малкирские башни? Какие они? Можешь поделиться впечатлениями? - в глазах мастера менестреля зажглись фанатичные огоньки...
- Я не менестрель и не умею красочно расписывать красоты, которые вижу, - незнакомец откинулся назад и прислонился к стене. - Но одно могу сказать, все, что говорят об этом городе это правда. Человек, хоть раз увидевший его своими глазами, до самой смерти будет его вспоминать. Так же как и мужчина всегда помнит свою первую женщину. Я прав?
-Да, наверное, прав, а вот только скажи, пожалуйста, что там за обстановка, я слышал там сейчас троллоки неподалеку! А их ты видел? Может, сможешь описать? - менестрелю явно нужны были поводы для баллад... - Эх, хорошо вино!
- Экий вы странный народ, менестрели, - усмехнулся незнакомец. - Человек может только один раз увидеть троллока...перед своей смертью.
-Да, а я слышал, что троллоки смертны... И медлительны... И еще тупы как пробки! Я сам не знаю но мои спутники шайнарцы, могут многое рассказать, но у них взгляд профессионального солдата, а мне для поэмы нужно как минимум две точки зрения...-Менестрель замялся-...Ну я имел в виду хорошую балладу.
- Так значит, ты так сильно хочешь увидеть троллока?
-Ха только с крепостной стены, я прекрасно осознаю, что ничего ему не смогу сделать! Хотя это было бы прекрасно для баллады... Эээээх -Вздохнул менестрель- труден хлеб менестреля и барда, все приходиться делать самому...
- Ты забываешь про дорогу к Малкир, - незнакомец усмехнулся. – Не удивляйся, если встретишь отряд троллоков, говорят они в последнее время частенько здесь ошиваются.
- Хм ну я думаю, что мои спутники, не бросят меня одного, ну а в случае чего...- вдруг Том резко взмахнул рукой, в открытой ладони завертелся кинжал, и тут же пропал, кто то захлопал удачному трюку менестреля, хотя никто не обратил на него особого внимания.-...Я тоже могу пригодиться. -Том улыбнулся. -Я как никак менестрель!
- Да, ты ловкач, как я погляжу, - незнакомец отпил вина. - Так ты что-то начал рассказывать о Кайриене и об одной заварушке…
- Да так по мелочи, была бурная молодость... -Том улыбнулся-...Пришлось бежать из за пары очень злых на меня папаш... Уж очень не хотелось попасться им в лапы... -Том невесело усмехнулся.-...А то ведь сам знаешь, ты кстати откуда? Неужели мы земляки?
- Да, Том, - незнакомец еще больше удалился в тень. – Мы земляки.
-Том? Я разве представлялся? Хм, ну что ж будем знакомы, ты мое имя знаешь, но вот я твое... -Том выразительно поднял бровь.
- Неужели ты за это время меня не признал? – незнакомец рассмеялся.
-Кто ты? Покажись! -Тихо произнес Том готовясь, если что метнуть кинжал...
- Тебе что-нибудь говорит фамилия Валенси, - незнакомец выпрямился, и его лицо слегка осветила масленая лампа.
-Ты? Здесь? Откуда? Неужели вы никогда не оставите меня в покое? Я ведь простой менестрель... Стал, я вышел из игры домов! - Том под столом достал из рукава кинжал... если дело пойдет горячо, крайне нежелательный поворот событий!
- Ты оставил после себя много не законченных дел, - Стал внимательно посмотрел в глаза Тому. – И шлейф этот будет тянуться за тобой до конца твоих дней. И если ты рассчитываешь скрыться у троллоков, то поверь Даэсс Дей'мар тебя и там застанет. Любой твой шаг ведет к твоему поражению.
- Никогда! Ты слышишь? Никогда больше я не буду в нее играть! А теперь уйди! Я больше не хочу тебя видеть! А напоследок скажи всей старой компании, чтоб больше на меня не рассчитывали! Если еще кого-нибудь пришлете, то пускай это будет кто-нибудь другой! И еще ... на память! - вдруг тихо сказал Том, вставая из-за стола и протягивая к оппоненту руку, в которой вдруг оказался кинжал, который уже ушел в движение...
Втыкаясь в стену около уха Валенси...
Том развернулся и медленно пошел к лестнице на второй этаж.
- Посмотрим, кто из нас двоих окажется прав, - Стал Валенси допил вино и, встав из-за стола, вышел из таверны.

Пост написан совместно с мастером.
Литрисия
Гул, свист стрел и в дальнейшем ворота, которые с каждым ударом сотрясались всё сильней и сильней. Солдаты пытались, хоть как-то поддерживать эту дверь. А что они ещё могли сделать. Небольшой отряд в доспехах был чуть левее Амеллии. За считанные секунда произошло то, чего не хотели солдаты и стремились троллоки. Массивные ворота не выдержали натиска и рухнули при этом, успев погрести под себя несколько солдат. Враги прорвались внутрь, большая часть из них отсеялась к людям в доспехах. И незначительная побежала на Амеллию. Девушка неподвижно стояла, даже не смотря в сторону противников. Она медленно шептала заклинания. Норри стала черпать Саидар всё, что могла. Браслет на руке Айз Седай вспыхнул серебром, и мгновение секунды потух. Прогремел на небе гром, но не от того, дождь не должен был начаться. Девушка перехватила меч в левую руку и снесла мечом голову первого подошедшего троллока. От меча пошла цепная молния, которая сразила ещё восьмерых тварей. Хотя и молния была опасна, но оставшуюся часть врагов ей поразить нельзя было. Тогда для этого Норри пришлось бы воспользоваться полной своей силой, а она себе этого не могла позволить. Делать, что-то надо было. Да сейчас Амеллия не могла этого сделать, физически Норри была опустошенна, а значит с каждым магическим ударом, она становилась слабее. Девушка продвигалась вперёд, нанося смертные удары приблизившимся гадам, но справиться одной со всеми невозможно. " Ну что потанцуем в порыве ветра, посмотрим, как вам понравиться такое..." Айз Седай, стала собирать энергию, прикоснувшись к браслету и закрыв глаза. В воздухе стал подниматься вихрь грязи, снося врагов назад, в вихре изредка появлялись разряды молнии. Не большие, но способные убить живое существо. Амеллия Норри медленно продвигалась вперёд. Её страж защищал хозяйку от тех, кто пытался хоть немного попытать свою удачу и убить Айз Седай. Но таких глупцов было не много, Норри не давала небольшому отряду, в районе 15 троллоков, атаковать. Амеллия их оттесняла к стенке, где оставшаяся часть, которая заметно поредела, должна была атаковать её и погибнуть. Норри не надеялась на лёгкую победу ведь толком Айз Седай не отдохнула. " Нам сегодня поможет, только вера, чудо и непоколебимость всех Айз Седай и воинов короля. Будет тяжёлая битва, но мы обязаны её выиграть".
Тем временем Троллоки практически справились с противниками, как заметили довольно прогрессивные действия одной из Айз Седай. Они большим скопом, забыв о дальнейшем движение, вперёд направились в сторону Норри. Один из тварей запустил в спину девушки меч. Страж успел принять удар на себя. Тем самым меч вонзился ему в плечо. Страж стал медленно оседать на землю. Амеллия в этот момент обернулась и увидела, что ждало её в дальнейшем сзади. Маленький отряд, который направился, был уже перебит, а вот то, что шло непоколебимой стеной на мгновение заставило девушку отступить на несколько шагов назад. Однако что-то вспыхнуло в душе Амеллии. " Пусть сегодня у меня будет последняя битва, но я унесу как можно больше этих тварей с собой в могилу!" Норри скрестила руки, весьма растрёпанная и незначительно раненная девушка на распев стала читать заклинание. Создавая вокруг себя воздушный щит, который при нанесение на него ударом отвечал удвоенным ударам в саму цель.
Айз Седай скрылась в "море" троллоков. Её было не видно в них, лишь слышен рёв и падение тел. Страж попытался встать, но раненое плечо не давало возможности. Оно отдавало сильной болью по всему телу. Прежде, чем страж ушёл на тот свет, он успел убить троих троллоков, после чего его бездыханное тело рухнуло на землю.
Норри находилась в пучине, они толпились, они мешали друг другу. Иногда начинали драться сами с собой. Каждому из них, хотелось в одиночку убить Айз Седай. Около рухнувших ворот были все. Ни одна тварь не нападала и не продвигалась дальше. Амеллия чувствала, что ноги слабеют, а меч наливается свинцом. Каждый удар и зашита щитом давались с невыносимым трудом. Норри понимала, что это последние мгновения в её жизни. " Спасибо отец, что научил сражаться. Что показал основные навыки нападения и защиты. Без тебя бы я не смогла и прожить трёх минут в этом месиве. Ты многим мне помог, так прими же меня к себе!" Норри собрала все свои силы и сосредоточила её в одной точке, в мече. За считанные секунды от Амеллия прошёлся сильный ветер во все стороны. Тем самым, создавая, как взрывную волну. Какие-то троллоки отступили... поняв, что им не добраться до живой девушки и продолжили продвижение в глубь, других эта волна попросту снесла и разорвала на мелкие части, остальных же просто отбросило на метров десять назад. В отряде началась путаница, враги стали нападать друг на друга. Если кто-то видел этот последний жест Айз Седай сверху, то можно было понять, почему этих девушек стоит опасаться. Норри рухнула на землю без сознания, не видя ничего и не зная дальнейшей судьбы....
Daelinn
(при участии Тарека)

Какой-то попавшийся навстречу вояка в спешке чуть не налетел на Алию, удивленно поднял бровь и недовольно бросил:
- Возвращайтесь в башню, сударыня, что вы вообще тут делаете?
Очевидно, он хотел добавить еще что-то на тему леди, шляющихся там где им находиться не следовало бы и создающим лишние проблемы, но как-то сник под взглядом Алии и подбежавшего Стража. Тот молвил, слегка запыхавшись и держа в руке свой меч:
- Нападение… У них таран, они идут к воротам…
Айз Седай бросила тревожный взгляд на собиравшийся во внутреннем дворе башни отряд, сейчас более напоминающий толпу.
- Прошу прощения, - запинаясь, проговорил смутившийся воин и счел за благо быстро исчезнуть в кутерьме.
- Таран? Сколько их? - Алиа двинулась к стене, по пути расспрашивая Гайдина. В этот момент ворота жалобно скрипнули в ответ на мощный удар, по двору покатился неприятный гул.
- Больше чем нужно... - ответил Страж, закрывшись рукой от летящих щепок. Услышав троллоковый рев, он обернулся и посмотрел в сторону ворот.
- Значит, время отдыха и дипломатии кончилось. Заговорили клинки и Единая Сила... - молодая женщина встряхнула руками, отбрасывая полы плаща. Голубое платье было хорошо заметно даже в предрассветных сумерках, но у Алии не было возможности подобрать себе другую одежду, да и ехала она в Малкир на праздник, а не на войну. Впрочем, зная ситуацию в пограничье и последние доходившие оттуда известия - этого можно было ожидать.
В паре десятков метров, с другой стороны от ворот, мелькнула еще одна почти неразличимая женская фигурка в коричневых цветах. Амеллия из Серой Айи – сосредоточенная, напряженно ожидавшая дальнейшего. Лорейн тоже должна быть здесь... Время тянулось медленно, но вот долго сдерживаемую от напора живой волны плотину все же прорвало. Окованное железом дерево затрещало и обрушилось на головы защитников, что не успели вовремя отскочить. В просвет тут же повалили жуткого вида твари, в свете пляшущих факелов казавшиеся только что вылезшими из подземелий Шайол Гул.
Троллоки. С этими демонами ночи могут справиться и обычные солдаты, пусть и с трудом. Но отряды троллоков всегда ведет рука Исчезающего, а Люди Тени опасны даже для направляющих Силу.
Потеряв из виду Амеллию, Алиа Седай обхватила левой рукой перевивающийся змейками браслет на запястье. Она стояла в отдалении, но темная волна нахлынула и уже сметала первые ряды воинов Малкири. Прикрыв глаза и положившись на Стража, Миан потянулась к Источнику – потоки Силы сами просились к ней, заливая сознание ярким светом. Слева вынырнула безобразная морда и была безжалостно снесена клинком верного Стража, а в следующего и толпящихся за ним уже устремился поток пламени, наполняя воздух противным запахом горящей шерсти и отчаянным воем попавших в огненную спираль троллоков. Другие твари отступили и обзор расширился – но лишь затем, чтобы исчезнуть вновь за спинами новых, вваливающихся в ворота чудовищ. Алиа успела заметить, что там, где парой минут назад стояла Серая Сестра, сгрудилась целая толпа, периодически отбрасываемая назад. Гарет бросил на Алию Седай озабоченный взгляд, даже умоляющий, как ей показалось. Ответ он понял без слов – лишь переданное через узы чувство, призывающее как можно скорее пробраться к ней на помощь. Вокруг черных волос Алии, повязанных бледно-голубой ленточкой, на секунду вспыхнули алые искорки, и она скользнула вперед, вслед за пробиравшимся к другой стороне внутреннего двора Стражем. Жалящие сполохи пробегали по каждому троллоку, что пытался слишком к ней приблизиться. Несколько зажатых почти в угол тварей попытались разбежаться – женщина не мешала им, сейчас заботясь скорее о судьбе Сестры, нежели об участи Сторожевой Башни...
struch
-Этайн! Этайн!!!-Постучал менестрель в комнату своего десятника... Вечер выдался, что надо и теперь надо было как можно быстрее уходить отсюда, однако слишком многие шайнарцы казалось просто испарились... "Скорее всего с кем нибудь из местных кумушек... " Подумал менестрель и скорее для пропорции пнул ногой дверь десятника... После такого удара, покачнувшего дверь Том ожидал немедленного мата из за двери, и дождался... Только мат был почему то женский...
"Ну Этайн во дает, в его то годы!" с искринкой веселья в глазах подумал Том.
-Этайн надо быстрее уходить! Собирай ребят! Скоро рассвет!- Сам Том был явно не в том состоянии, что бы думать о чем то еще, кроме погони из Кайриэна.-Через десять минут жду вас всех у конюшни, хотя нет мне надо побриться, через двадцать! Но что бы были все! Нам надо как можно быстрее довезти письмо Королю!!! Быстрее Этайн время не ждет!
Через полчаса Том и десяток шайнарцев мчались, иногда посматривая направо, где вставало неяркое солнце Малкири.Мчались галопом, мчались словно не только Том хотел убежать от сюда, а все... "А может и все, вряд ли какой нибудь из солдат хотел повстречаться с папашей какой нибудь симпатичной девченки! " Решил менестрель и подстегнул своего мерина, которого звали Пегас...
-Ну скорее, скорей!- Чуть ли не кричал Том, видя как приближаються Семь Башен, столица Малкири... "И зачем я сюда приехал?" Спросил себя Том, на которого напала ностальгия... Вспомнился Кайриэн, родной дом, сестренка. "Эх как там она?"
Момус
Прикосновение её руки обожгло. Так обжигали первые снежинки.
Тогда, однажды, он, ещё не король, но уже не просто человек, забыл об этом. За окном медленно кружилась Зима. И сбежав с урока по дворцовому этикету, мальчишка в одной сорочке выскочил на балкон, подставляя разгорячённое лицо холодным искрящимся и восхитительно белым снежинкам.
- Мне... - голос был хриплым - Мне нужен твой совет.
Как странно. Словно это не его жена, а совершенно незнакомая женщина. Он даже и не знает её как следует. Странно...
- Мне нужен твой совет, Лиандра.
Имя таяло на языке, как шоколад. Ал`Акир, глупец, ты даже не замечал насколько красиое у неё имя.
- Пообещай мне... У нас ещё будет время снова узнать друг-друга, я клянусь. Пообещай мне, что, ты останешься такой же.
Для меня.
Какой сумбур. Король, Владыка Малкира стоял перед женой и нёс чушь. Но кажется, если он ещё не разучился читать по глазам, она понимала его.
- А сейчас, мне нужен совет.
Лиэлле
Он вздрогнул и заговорил. Совет. Ему нужен был её совет. Странно, он никогда не замечал её присутствия, она была лишь красивой куклой у трона, а сейчас он заметил, сейчас он смотрел на неё, или даже в душу.
-Совет?- сорвался тихий шепот с губ её Величества. Королева опустила голову, но он продолжил…
- Пообещай мне... У нас ещё будет время снова узнать друг-друга, я клянусь. Пообещай мне, что, ты останешься такой же.
Для меня.
Лиандра вновь взглянула в его глаза. Странно, они никогда не бывали одни, вдвоём. По настоящему одни, без столпившейся за дверью прислуги, где были только она и он. А тут, вдруг. Что ответить? Да? Нет?
Королева на миг задумалась и едва заметно кивнула. Она обещает, только ему. она сделает всё о чём попросит её возлюбленный. Для неё он был, прежде всего, любимым мужчиной, мужем, а уж потом королём. Она обещала, что останется такой навсегда. А какой? Этого она понять не могла, но она выполнит просьбу.
-А сейчас, мне нужен совет.
Лиандра едва заметно улыбнулась, самыми краешками губ.
-Совет, Ваше Величество?
Тарек
Страж лишь кивнул, Алии осматривая грядущие поле битвы, Страж заметил вышедшую Седай из Серой Айи. Даже те, что были обучены лишь дипломатии и переговорам, сейчас брали в руки меч, и готовились встретить неизбежное. На какую то минуту, Гарет задержал, на Амелии Норри взгляд, но лишь до тех пор пока к ней не подоспел ее собственный Страж. После этого, взгляд воина Белой башни был устремлен лишь на врата. Черный камзол, не был предназначен для сражений, а лишь для пиршеств и балов. Однако, одеянии выбиарть не приходилось, и вскоре одежды, окропит не мнее темная кровь Троллоков.
Но вот, раздался треск дерева который отдался в душе многих простых солдат страхом. Страхом который быстро сменился, ужасом перед поившимися созданиями пастыря ночи. Раздался, крик от которого войны заставы воспаряли духом – За Малкир! За короля! – И защитники, с криками бросились на закованных в ошипованую броню, Троллков. Но сколько бы не были отважны, сыны Малкира они не могли противостоять неистовой ярости Троллоков, и вскоре воодушевляющие крики сменились воплями ужаса раненых. Первая линия защита заставы, была пробита. Страж стоял на изготовке, охраняя Алию которая в тот момент, начала готовить должный прием, незваным гостям. Смена позиции, взмах и горло почти подобравшейся с левой стороны бараноголовой твари, была рассечено. Взмах удар, смена позиции, еще удар, и сердце Тролллока с питчей мордой, было пронзено холодной сталью Стража. Огненный серпантин, что поразил подходящих, на мгновение открыл поле сражения, для зеленых глаз Гринвелла. Дела у Серой Седай, складывались не самым лучшим образом, но любоваться на действие Серой Айи, Гарет не смог, так как подоспела новая волна, скрывшая за собой весь двор. Седай грозила гибель, а потому воин резко обернулся к Алии с немым призывом в глазах о том, что нужно спешить, пока не стало слишком поздно. Получив через узы долгожданный, ответ Страж ринулся на приближающуюся толпу звероподобных, монстров. Взявшись, за меч второй рукой, он стал прорубать себе дорогу, к тому место где не давно была одна из Айз Седай. Взмах, быстрый поворот и двое сшиблены с ног, мгновение и меч полоснул по горлу лежащего противника, еще мгновение и острие клинка вонзилось в горло второй твари. Но останавливаться было рано, так как в появишься бреши, Гарет увидел что один из братьев битвам уже лежит на земеле, а его Седай отбросив потоками ветров, от себя тварей ночи, медленно оседает наземь. Один из Троллоков с кабаньей головой, тоже заметил это и вырвавшись из общей массы с ревом побежал в сторону Норри, крутя в руках черный топор, готовясь раз и навсегда покончить со служительницей Света. Но когда он был в паре метров, и лезвие топора уже неслось прямо к нежному лицу, черноволосой девушки, между ним и двумя телами, словно из под земли возник Гарет. Он бросился в ноги, Троллоку пользуясь эффектом неожиданности и лишая того опоры. Сдавленный, рык, и тела падают на землю, подъем и восходящий, удар точно в рыло твари. Однако, до конца битвы было еще далеко, оказавшись на ногах, Страж осмотрелся, и стал отходить в сторону Амелии. Резкий разворот, на топот копыт, и еще одна тварь лежит во дворе заставы с разрезным горлом.
Father Monk
Было слишком темно и слишком холодно. Ветер, что несся с просторов Запустения, схватывал последние листья, что еще оставались на ветру, и швырял их под ноги Шанссалу. Тот не шевелился, наблюдая и чувствуя через троллов то, что происходило внутри. Там, где рухнули ворота...
- Вперед, - прошипел Исчезающий той небольшой полусотне, что осталась по другую сторону от башни. - Вперед.
Троллоки хрюкнули, брыкнулись и двинулись на стены, где осталось не так много защитиников, ибо вся битва, весь тот ураган крови и смерти, что принесли с собой порождения Тьмы, были у ворот.
Мурддраал расцепил руки и скользнуль в тень, углубляясь, становясь незримым, сливаясь с тьмой и... исчезая.
- За короля! За... - закричал воин, когда чья-то рука плотно обхватила его горло, сжала, заставив шайнарца хрипло булькнуть, а позвонки - хрустнуть под сильными пальцами, затянутыми в черную перчатку.
- Король будет мертв, ч-ч-ч-еловек, - прошипел Шанссал в лицо посиневшему воину и бросил его на землю.
Окружить. Не дать увидеть.

Троллоки покорно зарычали, сбились в полукруг и набросились на одинокую женщину, от которой исходили потоки Силы. Она что-то кричала, махала разящим мечом вокруг, не замечая, что троллоки не собираются совершить победный рывок и завалить Айз Седай своими телами. Всего какой-то десяток из них потребовался, дабы создать иллюзорность всей своры, окружившей Седай. Всего какой-то десяток....
Вперед...
Маленький смерч появился где-то справа от спрятанного в тенях Мурддраала, маленький, но жалящий смерч в переливающемся плаще, скрадывающим его фигуру. Один из троллоков занес над собой топор, дабы поразить повалившуюся от перенапряжения Айз Седай, но Страж мгновенно бросился ему под ноги, заставив тушу твари рухнуть и изумленно закрутить головой.
Сзади...
Поздно. Троллок раскинул руки, когда меч вонзился ему в лицо. Шанссал растянул губы в мертвенно-бледной улыбке. И потянул свой меч из ножен. Было приятно снова почувствовать кровь под твоими ногами. И еще приятнее - знать, что новая кровь прольется по его воле.
Айз Седай... Она появилась следом за Стражем, ударила волной ветра по нескольким троллокам, что оставались во внутреннем дворе, отбросив их назад. Айз Седай... Шанссал дернул головой, когда она повернула голову в его сторону. Вновь улыбнулся и отодвинулся назад в тень. Не время. Не время...
Telperiel
Лорэйн очнулась от задумчивости с первыми же звуками битвы, бросила быстрый взгляд на Стажа - Ливран понял все без слов - и бросилась вниз по ступенькам. Спотыкаясь и пошатываясь, Лорэйн Седай вприпрыжку вылетела из ворот и врезалась в широченную грудь троллока. Даже не остановившись, Лорэйн потянулась к саидар, вдохнула - и смела троллока потоком огня. Где-то сзади Ливран орудовал мечом, неуловимый и неуязвимый. По узам Айз Седай передалось его напряжение.
Ещё пара шагов вправо - и новый враг. Для него Лорэйн сотворила меч из Воздуха, которым и снесла голову чудовищу. От следующего врага, с медвежьей головой, девушке пришлось отступить назад. Почувствовав спиной спину Ливрана, Лорэйн недобро усмехнулась в морду троллоку и вытянула вперед руки. Огненный бич хлестнул его по морде, затянулся на шее...
Оглядевшися, Лорэйн закричала:
- Алиа!!! Амеллия!!
Враги окружали.
Момус
- Знаешь - невероятно, но он никогда не обращался к ней так просто, на ты. Он даже и не знал насколько это здорово, как детский сон под тёплым одеялом. - Знаешь, я не знаю что делать с этим маскарадом. Война идёт где-то совсем рядом, а мы меж тем готовимся к празднику... Нелепо...
Её рука, прохладная и нежная, на его разгорячённом лбу...
- Ещё Седай эти. Умные, правильные. Но я их опасаюсь. Словно маленький мальчик больших строгих учителей.
А как хотелось бы куда-нибудь сбежать. С ней. От суеты, от этих масок и маскарадов...
- Как ты считаешь?
struch
Десяток шайнарцев вместе с гордым бардом-менестрелем во главе на взмыленных лошадях мчались изо всех сил коней, когда наконец они взлетели, бешеным галопом на пригорок и увидели город из-за которого и был сыр бор, эти знаменитые Семь башен. "Первыми встречающие запустение на пути его." Сказал про себя Том и пощупал подбородок, медленно, но верно зарастающий щетиной, противной и колючей. Ну не привык никак менестрель содержать себя в порядке в походе. хотя частенько об этом жалел. И вдруг запел, выдергивая из подседельного мешка лютню.

Кто это идет сметая
Все на своем пути?
Кто одет в крутую кольчугу
И латные носки?

У кого на бедре висят ножны
С надписью: Смерть Айз Седай?
У кого на ногах от черных доспехов
Латные сапоги?

Это троллоки!
Это троллоки!
Это троллоки!
Они мешают мне жить!

Шайнарцы одобрительно зашумели слушая медлительную и понятную всем воинам, сражающимся с тенью, песню. Которую менестрель долго вынашивал и только сейчас он начал озвучивать некоторые фразы из песни. Плащ трепетал под ветром, когда дул даже незначительный ветерок, а баллада все лилась из под звонких струн менестрелевой люютни.
- А теперь вперед храбрые воины Шайнара! Нам надо как можно быстрее оказаться в городе, где очень хорошо можно отдохнуть! И где можно столько выпить!!! Вперед! - Сказал Том и рванул на своем Пегасе в галоп, что бы как можно быстрее доехать до ворот...
Лиэлле
Она молчала, просто молчала и ждала, что же скажет её король.
- Знаешь. Знаешь, я не знаю, что делать с этим маскарадом. Война идёт где-то совсем рядом, а мы меж тем готовимся к празднику... Нелепо...
Она смотрела на его растерянное лицо. Он будто маленький, придумал сложную взрослую игру, а сам запутался в правилах и теперь стоит и смотрит на всё это безобразие, гневно сдвинув брови, стоит и ищет выход около двери, которая всегда была входом.
-Маскарад… - повторила королева.
- Как ты считаешь?
Он, его величество Ал`Акир, спрашивал у неё совета.
Лиандра провела ладонью по лицу мужа, такому любимому и знакомому. Ведь каждая чёрточка была заучена настолько, что королева могла закрыв глаза нарисовать его.
-Маскарад. А почему бы не испытать отряд Айз Седай, раз они такие умные. Маскарад… - в её глазах полыхал задорный огонёк. – Мы можем пропасть, убежать из замка. Король и королева пропали, о ужас! – она рассмеялась. – Моя мама мне рассказывала о домике в горах, маленькое семейное поместье, где мы сможем побыть вдвоём, только наедине. И пусть нас ищут.
Лиандра обняла мужа, наверное впервые прижалась к возлюбленному. И заглянула в глаза, ища ответ.
Момус
- Моя королева... Лиандра
Он встал подхватив её на руки.
Боги, какая она невесомая. Как пушинка... Как лучик солнца...
Король шёл по коридорам неся на руках самоую главную драгоценность своего королевства.
- Так и сделаем. Мы сбежим. Тому есть две причины. Первая - испытаем Седай. Можно быть потрясающим воином, так что мышцы будут бугрится везде и сверкающей сталью прокладывать ебе путь, но это пустяк, если за ним не стоит мудрый стратег и политик
Корль вроде бы рассуждал в слух, но каждое слово предназнчалось для Лиандры. От неё, больше не будет секретов. Никаких.Никогда.
- Они претендуют на роль советников... Вот и посмотрим, как они выкрутятся из такой переделки. А во-вторых Лоэн... Я не всегда справедлив к брату. Правда и он не всегда справедлив ко мне. Пусть почуствует сам, что такое быть королём и властителем семи башен.
Он улыбнулся жене
- Мы с тобой похожи на двух подростков, сбежавших из под надзора родителей, да моя королева?
Как же всё изменилось. И слова "моя королева" означают теперь не "владычица Семи Башен", а всего лишь "моя" Как много.
Дверь в свои покои ал`Акир распахнул ногой.
Бережно опустил бесценную ношу на ложе.
- Поспи пока - он улыбнулся. - А я приготовлю всё, для побега.
Он вышел.
Охватило пьянящее чувство свободы, чистой, незамутнённой радости и какого-то совершенно детского восторга.
Они сбегут. Лиандра...
Daelinn
Арнин Грат. Убит. Амеллия Седай. Без сознания. Было странно видеть эту девушку такой одинокой и беспомощной. По крайней мере, Алиа редко когда замечала в ней признаки слабости или бессилия. Сейчас же положение было отчаянным. Пусть даже Айз Седай со Стражами и умели больше обычных людей, но здесь их было двое, всего двое, и скоро их могла постигнуть судьба тех двоих, что лежали сейчас у ног. Миан оглянулась, боясь обнаружить, что окружена – но нет, две группки солдат продолжали упорно отбиваться от ночных тварей, крики командиров смешивались с ревом троллоков. Очевидно, теперь заметив женщину в голубом платье, смотревшуюся очень необычно в этой кутерьме, и те, и другие подались к ней. В нескольких шагах от стены оставалось место, чтобы развернуться и ударить огнем, не опасаясь нападения со спины, но в то же время это означало самим загнать себя в угол, не оставив почти никакой возможности для отступления.
В метре впереди возник чей-то шлем, потом пропал, затем появился снова, уже совсем рядом. Взмах клинка Гайдина и огненная плеть Седай, стянувшаяся на шее очередного непрошеного гостя – и трое гарнизонных солдат окружили посланников Белой Башни. Мгновением позже к ним вынырнул еще один в открытом шлеме, на вид десятник, и подскочил к Алии:
- Уходите, пока не перекрыли весь двор! За нами, во внутренние укрепления...
- Заберите тело Стража, и помогите Сестре! Её можно исцелить, только унесите ее отсюда! Гарет, позаботься о том, чтобы они добрались до башни! - Алиа старалась перекричать шум, подкрепляя свои слова жестами.
Десятник подхватил Амеллию на левое плечо, дал знак солдатам поднять Арнина и прорываться обратно.
- Алиа!!! Амеллия!!
Седай повернула голову на звук, перед глазами промелькнули шлемы гарнизонных солдат вперемежку с разномастными головами троллоков, причем последние всё напирали и напирали, и уже значительно продвинулись вглубь двора. Зеленой Сестры не было видно, но яростная вспышка тут же позволила определить, где она находится. Недалеко. Алиа метнулась вслед воинам с их печальной ношей, в меру своих сил пресекая попытки черных тварей оттеснить обратно к стене потерявший былую подвижность маленький отряд. Путь его пролегал к ближайшим внутренним воротам самой башни. Кольцо, смыкавшееся вокруг Лорейн и Ливрана, было справа. Алиа Седай еще раз оглянулась и отстала от Стража и солдат, сжав правое запястье и бросив в том направлении пару молний.
- Лорейн!.. Пробирайтесь сюда! – прикосновение к саидар, и кулак ветра сбил с копыт еще двоих. Женщина почувствовала, что силы уходят. Посчитав, что лезть дальше одной не следует, она стала пробираться ближе к остаткам гарнизона, основная часть которого сосредоточилась в центре и по другую сторону от бывших ворот. Сине-зеленый плащ ее затерялся среди отблесков факелов на доспехах.
Лиэлле
Лиандра слушала мужа улыбаясь. Сейчас он был именно мужем, не королём – правителем империи, а возлюбленным, самым самым на свете.
- Мы с тобой похожи на двух подростков, сбежавших из под надзора родителей, да, моя королева?
Он подхватил её на руки. Хотелось смеяться, прижимаясь к самой надёжной груди на свете. Она смотрела в его глаза с доверием.
«Я люблю тебя!»- так и шептали её глаза, нет, не шептали, кричали! Она улыбалась, только улыбалась, страшась разрушить волшебство этого невероятного момента. Сейчас король огромной империи, властитель Семи Башен, принадлежал только ей, самой обычной женщине. Ал`Акир опустил её на кровать, аккуратно, как самую большую драгоценность в мире.
- Поспи пока - он улыбнулся. - А я приготовлю всё, для побега.
Он вышел.
Лиандра, ничуть не смущаясь своей дерзости, вспорхнула с ложа и бросилась за возлюбленным. Догнав его в дверях, королева прижалась всем телом к нему и прикоснулась своими губами к устам любимого, лишь на миг, что бы снова упорхнуть в опочивальню. Сжаться на кровати и улыбаться, как тогда, когда впервые увидела его и полюбила. Сидеть и ждать, когда он заберёт её с собой.
Telperiel
Лорэйн услышала крик Алиа и, выцепив взглядом Ливрана, неуловимого и смертоносного, махнула в сторону гарнизона. Ум девушки работал с лихорадочной быстротой.
"Практически бессмысленно уничтожать троллоков, ведь они все завязаны на Мурддраалах, а силы тех очень велики... Мы обескровлены. Надо искать Мурддраалов..."
Лорэйн вбежала вместе с солдатами во двор, нашла Алиа и проговорила, пытаясь восстановить сбитое дыхание:
- Алиа... бессмысленно... Мурддраалы, понимаешь?.. Мурддраалы... Троллоков глупо... - девушка вцепилась в плечи сестры. - Они все завязаны на Мурддраалах...
Оглядевшсь, Лорэйн поняла, что не хватает ещё одной Айз Седай.
- Алиа... Где Амеллия?..
Мимо пробежали солдаты, несшие тело Арнина. Лорэйн широко распахнула глаза, в которых задрожали слезы.
- Амеллия...?
Тарек
Бой, его самый разгар. Топор, быстро поставлен блок, поворот и противник обезоружен, удар и острая сталь пронзила шею твари ночи. Впереди Гарета, стояла его Седай что огненным хлыстом, сражала все больших недругов белой башни. Чей то шлем, мелькнул два раза, однако разбирать не было времени, перед лицом быстро появилась волчья морда, и тут же исказилось гримасой боли от воткнутого в живот меча.
Когда подбежали несколько солдат, к которым чуть позже подоспел, их десятник в голове Гарета мелькнуло “Надо уносить раненых” И словно в ответ на его мысли прозвучали слова Алии
- Заберите тело Стража, и помогите Сестре! Её можно исцелить, только унесите ее отсюда! Гарет, позаботься о том, чтобы они добрались до башни!
Страж оказавшись, рядом утвердительно кивнул, и проследовал за солдатами, прикрывая их спину. Идя вслед за ними и порой идя задом наперед, дабы не пропустить угрозу что могла подкрасться с тыла, да и просто чтобы проследить за тем как вслед за ними отходит и Миан, Страж порой разил, ближайшего подошедшего врага. Когда Лорейн подошла, к Алии, воин Белой Башни был все так же с солдатами тащивших, Сестру из серой Айи, а потому разговр их слышал лишь краем уха.
Литрисия
Амеллия очнулась. Однако она толком не могла понять, что происходит. Тело ломило, голова раскалывалась на тысячи кусочков. Внезапно Норри поняла, что происходит. Парень нес её куда-то.
- Отпусти! Я сказала, отпусти тварь! - Девушка собрала последние силы и стала отбрыкиваться от солдата. Парень и так с трудом нес девушку, а когда она стала брыкаться, он с удовольствием её отпустил. Амеллия грохнулась вниз и больно ударилась бедром. Девушка попыталась встать, но попытки были тщетны. Ноги не слушались Айз Седай. Проклиная всех, на чём белый свет стоит, Норри всё же пришлось принять помощь солдата, который в самый разгар сражения решил выставить себя рыцарем в белых латах. Норри шла, не зная, куда и испытывала невыносимое унижение. Её поддерживал парень. " Чтоб мне на месте провалиться, если я когда-то ещё позволю к себе прикоснуться этим узколобам!" Идя, Норри оглянулась назад. У девушки слов не находилось, чтобы описать, что там происходило, да и не надо этого было делать. Внезапно Амеллию привлекло пятно слева от себя. Девушка повернулась и увидела бледное лицо своего стража. Норри не надо было объяснять, что её страж пал на поле брани. Однако Амеллия чувствовала в этом свою вину. " Как бы я ненавидела мужчин, однако Арнин Грат был прекрасным стражем. Он никогда не надоедал, никогда не приставал. Он просто исполнял свой долг и погиб ради меня. Что я натворила! Обязательно надо было пускаться в самую гущу и строить из себя героиню? Кто я такая? Его смерть на моих плечах. Это мой грех и мне его замаливать!" Норри корила себя за содеянное. Казалось, она потеряла половинку себя. Девушка была озадаченна такой реакцией. Оказалось, что её страж был больше чем просто страж. Он ей оказался другом. За недолгое время Норри успела к нему привыкнуть и даже по своему полюбить. Полюбить, как старшего брата, которого у неё никогда не было. Однако даже сейчас она не переставала винить во всём мужчин. " И снова я права. Они не надёжны. Мужчины могут только ранить сильно в сердце. Они не защищают нас, а лишь благодаря им мы становимся слабее. Они лишают нас разума. Нельзя доверять мужчинам! Ведь даже Арнин покинул меня, однако успел уже завладеть моими чувствами, и теперь уйдя, он ранил больнее всего. Им нельзя доверить даже котёнка не то, что чью либо жизнь. Боже, кого я обманываю? Во всё виновата я! Я виновата в его смерти!" Норри благодаря помощи шла в сторону башни. Девушка была подавлена...
Daelinn
Алиа пробиралась к башне, периодически уворачиваясь от мельтешащих солдат, стараясь не попасться им на дороге. Ближе к внутренней части двора люди уже не толпились, на этом свободном месте она и остановилась, оглядываясь. И почувстсвовала присутствие тени. Не той, чьи безобразные морды и лапы сейчас лишали жизни солдат малкири, а другой, наделенной действительно страшной силой. Взгляд...
- Мурддраалы, понимаешь?.. Мурддраалы... - Зеленая Сестра вцепилась в плечи Алии, словно пытаясь донести до нее что-то важное.
- Что? Ах да... Свет, они же здесь! - Миан сообразила, что в этот момент думала о том же. - Исчезающий... И хорошо, если один.
Женщина проследила за взглядом Лорейн, и ход ее мыслей тут же поменялся:
- Амеллия... была без сознания, когда мы ее нашли и вытащили оттуда. Ее Страж.. не пережил сегодняшнего дня. Лорейн, ты права, нужно найти Мурддраала...
- Я провожу Норри и вернусь, - добавила она, глядя, как маленький отряд исчезает за поворотом. - Может быть, ей необходима помощь, да и Гарет остался с ней, а он нам сейчас понадобится. А вы пока, - Алиа вздрогнула от резкого рыка, раздавшегося невдалеке, - вы еще можете помочь здесь. Мы присоединимся.
И она двинулась вслед за скрывшимся из вида Гаретом, замыкавшим небольшую печальную процессию.

Десятник слегка опешил, когда пришедшая в себя девушка стала вырываться, но не подал виду. Возможно, подумал он, она приняла его за вражескую тварюгу, попытавшуюся захватить Седай в плен. Другого логичного объяснения он найти не сумел. Удовлетворившись и этим, он вежливо предложил руку оскорбленной Амеллии.
- Миледи, мне пришлось взять вас на руки, иначе б вы были растерзаны не собственными мыслями, а троллоками, что, согласитесь, куда хуже вашего нынешнего положения.
Во внутренних укреплениях было относительно тихо. Но лишь относительно. Шум битвы разносился повсюду, но на четвертом этаже башни было безопасно, по крайней мере сейчас. Гостевые комнаты, где сначала поселили королевских гостей, были где-то неподалеку, но выяснять, где именно, не было времени и сил. Достаточно было и пустующих здесь. В одну из таких скромных солдатских комнат и привел ее десятник, предварительно отослав двух солдат позаботиться о судьбе Арнина.
- Прилягте... - с трудом произнес он, - когда всё закончится, мы позовем лекаря. А вы, сударь, постарайтесь уговорить даму не вырываться отсюда и не бежать вниз сломя голову. Меньше забот...
С этими словами этот немолодой человек, сохранивший еще свою силу, развернулся и вышел из комнаты, прикрыв дверь и оставив Амеллию на попечение Гарета.
И уже спускаясь по последней лестнице он столкнулся с Алией Седай, просочившейся внутрь мимо еще одного солдата, тащившего на спине своего раненого товарища. От десятника она и узнала, где найти Норри..
Литрисия
Норри послушно села. Она такого жеста сама от себя не ожидала. "Да что со мной беспрекословно подчиняюсь мужчине. Да не дождутся!" Девушка попыталась встать, но видно силы практически покинули её бренное тело. " Только этого мне сейчас не хватало. Хотя сама виновата". Амеллия иронично улыбнулась Гарету.
- Я не нуждаюсь в твоём попечение и сама о себе могу позаботиться. Твой долг быть рядом с Алии. Иди к ней. А тут я сама справлюсь. И не беспокойся, чтобы встать, мне нужны силы, которых, увы, пока нет.
Норри сделала ударение на слово "пока". "Однако, как только они хоть чуть-чуть вотановятся, я сразу же пойду в бой! И наплевать, что без магии могу и оружием поработать!" Взгляд девушки стал решительным. Норри спокойно лежала, даже не пытаясь шевелиться. Если кто-то знал ее, к примеру, как её мёртвый страж, то понял бы, что это затишье перед смертельной бурей. Амеллия всегда отличалась неуёмной энергией и подвижностью. Однако в одном можно было не сомневаться. Она не оставит сестёр одних и всё сделает чтобы к ним вернуться. С такими мыслями девушка уснула. Уснула впервые за эти двое суток. Норри восстанавливала свои силы с помощью сна. Поэтому он был без сновидений, глубоким и умировотрённым
Тарек
Страж следовал, за солдатами и лишь изогнул бровь, на то как себя повела, почти поверженная Седай. Однако, думать об этом было рано, и прикрывая тыл он следовал за ними вплоть до башни, где далее он следовал за десятником шаг в шаг. Пройдя в солдатские покои, он встал подле стены, что была левее ложа, дабы не мешать, десятнику. И на слова, наполненные иронией что произнесла Амеллия, Страж лишь вымолвил:
- Мой долг, еще и хранить путь для моей Седай, а она вскоре здесь будет.
И убрав меч, в ножны он скрестил руки на груди, и откинувшись на стену, воин белой башни стал вслушиваться в звуки происходившей за стенами битвы, и в звуки доносившихся шагов. Лишь пару мыслей, он себе позволил отпустить, об лежащей в полудреме, Амелии Седай.
“Горда, упряма, и думает что весь мир ей по плечу. И еще красива, и вновь горда упряма… Однако не время, для таких мыслей, сейчас идет сражение. Нужно дождаться Миан, она должна помочь ей восстановить силы, а пока нужно хранить ее покой чтобы ни кто не смог бы ее потревожить, или похитеть.”
Страж уже чувствовал, как Алия Седай, ступает быстро по лестнице к их покоям, ждать оставалось не много.
Daelinn
Распрощавшись с десятником, Алиа Айз Седай стала медленно подниматься по лестнице, а тот в свою очередь с поклоном развернулся и выбежал во двор, где до сих пор кипела резня. Миан остановилась на втором этаже, подобрала полы плаща, закутавшись в него, и продолжила подъем. Она смотрела прямо перед собой, решительно сжав губы. Ситуация казалась критической.

Дверь затворилась за Алией с негромким стуком, нарушившим почти священную тишину комнатки. Амеллия дремала на кровати прямо поверх простого серого покрывала, Гарет задумчиво смотрел на Айз Седай, прислонившись к противоположной стене и скрестив на груди руки. Он кинул взор на вошедшую. В другой момент он бы едва заметно улыбнулся. Однако из-за смерти, царившей сегодня во дворе, такой роскоши как улыбка Страж не мог себе позволить. Он лишь кивнул входящей в помещение Миан и молвил шепотом:
- Она еще спит...
- Хорошо, - тихо ответила Алиа. - Я попробую ей помочь. Забыть такое утро было бы счастьем...
Она приблизилась к Серой Сестре, развязывая плащ, затем бросила его под ноги и опустилась рядом с Норри.
- Она говорила что-нибудь об Арнине?
Воин стоял все там же, слушая и наблюдая, и на вопрос ответил все так же сдержанно:
- Нет. Она все утверждала, что помощь ей ни от кого не нужна. По-моему, даже будь она ей нужна, она не сознается в этом. Гордая, упрямица... - на секунду забылся Страж, но тут же поправил сам себя. - Прости за столь непочтительное отношение к твоей сестре по Башне.
Женщина обернулась и ненадолго задержала взгляд на Гарете, прислушиваясь к его чувствам.
Страж, быстро нахмурился и, отсекая все чувства, продолжил:
- Только так я могу характеризовать ее действия на поле брани. И гибель ее Стража - лишь начало падения от гордыни. И если она впадет в горе или ярость, то станет хорошей добычей для темного. А это значит, что стан врага пополнится.
- Да, ты прав, - Алиа отвела взгляд, серые глаза были полуприкрыты. Она провела ладонями от плечей к узлу, стягивающему концы шали, свела их вместе. Затем прикоснулась к браслету на правом запястье, приложив руку ко лбу Амеллии. Знакомое чувство, но как же кажется непривычно направлять Силу на исцеление, когда буквально десятком минут ранее с этих же пальцев срывались жалящие струи огня.

(Daelinn и Тарек)
Тарек
Страж стоял так же нахмурившись. Кто был с ним незнаком, мог бы назвать его по предыдущим речам бесчувственным рубакой. Однако кто знал ближе, знал что он не всегда расчетлив, и то что он стратег, для которого нет приемлемых потерь, как для многих других.
Спустя какое-то время Алиа опустила руки, помотала немного головой и посмотрела вверх, туда, где над низкими потолками и крышей сторожевой башни отливало розово-голубым рассветное небо.
Воин, наблюдая за процессом исцеления, решил высказать свое мнение:
- Меня тревожит как бы ярость и жажда мщения не закрыла пеленой ее глаза в решающий час сражения.
Миан поднялась с колен, подхватив сине-зеленое полотно плаща, и обернулась к Гайдину.
- Возможно, теперь она будет спокойнее. Конечно же, на несколько дней сгладить воспоминания о сегодняшних бедах - это одно, а излечить тщательно скрываемую рану души - совсем иное и не по силам кому-либо из нас... Она не может оставаться одна, Гарет. Иначе мы совсем перестанем ее узнавать. Тень коварна...
- Но Алиа, что мы можем сейчас сделать? Нам придется отправить ее в Тар Валон, так как здесь нет людей, способных ее защищать. Тень коварнее всех исчезающих, что, возможно, притаились за заставой. Во время боя мне показалось, что я почувствовал одного из них. Возможно он приходил за ней. А ты знаешь, что это будет значить для нее, особенно после гибели Стража?
- Можно догадаться. Но, с другой стороны, она будет противиться с той же силой, если... если только Темный будет действовать напрямую. Но не думаю, что он настолько глуп...
Айз Седай тряхнула головой, отгоняя мрачные мысли, и направилась к двери, снова заворачиваясь в накидку.
- Пойдем, мы нужны не только здесь.
Гайдин кивнул головой, соглашаясь.
- Да, битва еще не закончена, нам следует спешить.
Воин последовал за Айз Седай к выходу.

(Daelinn&Tarek)
Литрисия
Норри услышала обрывки фраз Алии, когда она со стражем удалялась из помещения. Когда дверь за ними закрылась, Амеллия уставилась в потолок. На душе было немного спокойней и силы медленно, но верно возвращались к девушки. Однако пока спуститься и помочь Айз Седай не могла. Норри ушла в глубокие размышления. " Что теперь делать, когда мой страж повержен и я повинна в его смерти? Смогу ли я простить себе этот глупый поступок и обрести душевный покой? А был ли он у меня вообще. Может все эти годы, я скрывала его под маской равнодушия. Как же просто вести дипломатические беседы и как же сложно разобраться в самой себе. Я не достойна, быть Айз Седай. От меня одни лишь беды, но здасться сейчас означает потерпеть поражение и отдать себя и других Айз Седай в лапы злу, а такого не одна сестра сделать не посмеет. Кроме... нет даже думать не буду! Я прошла испытания, и по праву стало Айз Седай. Значит, мне не дано идти по другому пути и я не могу испытывать слабость! И всё же, я грущу по Арнину". От таких мыслей Норри заплакала. Она плакала тихо. Истерики у девушки не было. По щекам Норри текли слёзы, сердце рвалось на мелкие части, и сильная вина тяготила девушку. На мгновение мир показался Амеллии никчёмным и ненужным, но она быстро отбросила это ощущение. "Я Айз Седай из серой Айи. Моё главное оружие мудрость и дипломатичность. Эмоции мне только мешают в работе. И сейчас они мне не дают восстановиться. Надо просто об этом на некоторое время забыть. Я подумаю об этой проблеме завтра!" Девушка внушала сама себе эти мысли, и со временем ей удалось снова уснуть...
Telperiel
Лорэйн тем временем сломя голову бросилась на поле битвы. Кто-то ухватил девушку повыше локтя. Лорэйн обернулась - это оказалс молодой солдат.
- Госпожа... Айз Седай, они... прорывают нашу защиту, - задыхаясь, просипел солдат.
- Я поняла, - движением руки Лорэйн дала понять, что разговор окончен, вывернулась из латной перчатки воина и выбежала прямо в гущу троллоков.
Пото Силы заполнил девушку. В Тар Валоне она славилась своими способностями, и теперь Лорэйн пропустила через себя такой поток Единой Силы, что балансировала на грани, за которой от её возможностей остался бы лишь пепел.
В руке Лорэйн появился огненный бич. Раз за разом, с каждым ударом бич сбивал и поджигал троллоков. Вскоре Лорэйн прикрыла глаза, напряглась...
Земля под группкой чудовищ взлетела в воздух. Простое, но эффективное оружие.
Ещё раз... И ещё... В воздухе повисла мелкая земляная пыль, а Лорэйн лихорадосно выискивала новые способы борьбы и ждала Алиа.
Момус
Ночь ещё не кончилась. Ещё лежало на холмах покрывало ночной прохлады и звёзды казались бриллиантами раскатившимися из ожерелья неизвестных богов по чёрно-синему бархату небесного полога. Но уже розовел горизонт и робкими осторожными шажками двигался мир навстречу новому дню.
Повозка была маленькая - как раз на них двоих. И покрыта изнутри не торжественной парчой или атласом с золотой вышивкой - словно крестьянская колымага, она была завалена душистым сеном.
Владыка Семи Башен, улыбаясь смотрел в лицо спящей жене. Смешная, милая... Она даже не проснулась, когда он вернувшись через час, подхватил её на руки и понёс к повозке. Лишь во сне прижалась тёплой щекой, что-то мурлыкнув, словно котёнок.
Сейчас жена, как никогда напоминала маленькую девочку, которую хотелось оберегать! Оберегать от всего, от нестрашной царапины на пальчике и от нечаянных слёз. От войн, от врагов. От горя....
- Спи, моя королева!
Он улыбнулся, поглядев на тёмный силует города - словно неведомое чудовище почило на холмах.
- Спите, Башни.
Hideki
Лайн поймал одного из стражников за руку и, посмотрев в его глаза, произнес:
- Мне нужен гонец, - осипшим голосом произнес брат короля.
- Ваше Высочество, я готов, - пот ручьем стекал с его лба.
- Тогда возьми вот это, - Лайн снял со своего мизинца печатку и передал ее будущему гонцу. – Покажи это страже у ворот во дворец, и они тебя проведут к королю. Скажи, что на Сторожевую Башню напали троллоки и здесь нужна помощь войска. Король сам знает, что делать в таких случаях.
- Слушаюсь, Ваше Высочество, - стражник побежал к конюшням.
Лайн проводил его взглядом. Его сейчас волновало одно, смогут ли они продержаться до прибытия подмоги или нет.
Father Monk
- Кровь и пепел... - успел прошептать солдат, когда клинок черной змеей рванулся к его шее, разорвал плоть и пустил кровь фонтаном на стену башни. Воин захрипел, заваливаясь назад, потянулся рукой к ране.
- Исчеза... - закричал было его напарник, когда лезвие, обогнув щит, вонзилось шайнарцу в ногу, рванулось вверх, взрезая икры. Воин закричал, упал на одно колено, поднял взгляд на темную фигуру. В глазах промелькнула жизнь, мольба, обещание сделать всё, что угодно... Меч, оставляя в воздухе капли крови, описал изящную душу и сорвал голову с плеч, отправив ее в полет. Тело солдата упало к черным сапогам, и Шанссал медленно перешагнул через него.
- Мурддраал! - закричал прорвавшийся сквозь двух троллоков шайнарец, дернулся, получив топором по затылку, и рухнул на землю.
Мурддраал улыбнулся, поднял голову и заметил двух Айз Седай, слишком далеко от него, слишком далеко, чтобы послать на них троллоков и разорвать на мелкие клочья.
- Не время... - прошептал Шанссал, легонько проведя языком по бледным губам. - Уходим!
Голос ударил по троллокам, заставил их отступить, поднять щиты и выпустить стрелы.
Обступившие Лорейн солдаты закричали. Один, совсем молодой, который недавно кричал о прорванной защите, рванулся вперед, поднимая меч. Стрела пробила его стальной воротник, вышла с другой стороны с куском окровавленного мяса. Юноша дернулся, покосился и рухнул рядом с Айз Седай.
- Кругом, сукины дети! - рявкнул десятник. - В шеренгу!
Троллок замахнулся дубиной, ударил по ближайшему воину, сломав руку до плеча вместе со щитом. Две стрелы одиноко показались из спины монстра, когда он, подняв дубинку во второй раз, ударил по рядом стоявшему солдату, превратив его голову в ошметки окровавленной кашицы.
- Стреляй! - вновь рявкнул тот же голос.
Троллок зарычал, замахнулся дубиной, но не прошел и двух шагов, рухнув под градом стрел. Воин со сломанной рукой слабо застонал, пустив тонкую струйку крови изо рта.

Уходим...

Шанссал обернулся. Троллоки, отступавшие из башни, раступились, открыли узенький проход.
Взгляд Исчезающего был направлен на Лорейн. С темного меча на землю капала кровь. Плащ безжизненно повис вдоль спины. Из-под темного провала капюшона выглядывал бледный подбородок. На котором была улыбка. Улыбка, холодящая кровь в жилах.
Шанссал поднял меч в притворном салюте, когда троллоки вновь сомкнулись, скрыв его от взора. Спустя мгновение, его не было на прежнем месте.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.