Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Корень всего зла
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
eDalamar
Действие происходит в сеттинге Королевства Каламара (мир Теллен), на территории Ринарийского Залива. События начинаются в поселке Хаанекс к югу от Скаррны и земель Скрайвалккера Хурккала. Маг, живущий в Склонившейся Башне хочет нанять группу приключенцев для особого задания. С этой целью он разослал гонцов в окрестные земли и развесил по всей деревне обьявления:

ТРЕБУЮТСЯ ИСКАТЕЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ,
желающие возложить на себя миссию по поиску
ЦЕННОГО СОКРОВИЩА
впереди их ждут немного опасностей
и плата в 100 золотых
выжившим
Свяжитесь с Веоденом
в Склонившейся Башне
на закате


Приключение основывается на правилах D&D3.5. Доступны любые классы/расы из стандартных, кроме псионических, возможно использование дополнительных классов при согласовании со мной (Archer, Warlock и подобных).
1)Каждому игроку создается подробный charsheet со статистиками, скиллами и инвентарем.
Они хранятся у меня и копии у Вас. Обновленные версии будут высылаться по запросу.
2)Каждый должен прислать мне в приват квенту с вашими целями и причинами появления в этой местности. А также внешность, которая должна соответствовать характеристикам и скиллам.
3)Заявки на действия описываются в красочной форме, с подробным описанием что и как делаете.
При особенно хорошем отыгрыше будут бонусы (+2), а при систематической краткости и неточности описаний штрафы (-2).
4)Все кубики кидаю лично я и гарантирую Вам полную беспристрасстность.
5)Всем рекомендуется ознакомиться с Player's Handbook или отдельными разделами System Reference Document 3.5 редакции.
6)Разрешено использование всех официальных комплитов и мануалов 3.0-3.5 редакции при создании и развитии героя.


Действующие лица:
Сатанира (полуэльф-колдун 1) *dead*Даала
Денерил (полуэльф-бард 1) – eDalamar
Альхелорн (человек-рейнжер 1) – Alkra
Маришка (эльф-вор 1) – eDalamar
Арамил Галанодэль (эльф-клирик 1) – Itsar, the Laughing One
Арден (человек-паладин 1) – Paladin
Хинтиль (человек-колдун 1) – Бланш
Рейн Фален (человек-вор (археолог) 1) – al103

*Свободно 2 заявки*
Смотреть здесь

Убито Персонажами:
Арден: Скелет CR1/3, Артуур Дайроу (ghoul) CR1
Альхелорн: 2 Скелета CR1/3
Хинтиль Скелет CR1/3
eDalamar
[День первый]

Был поздний вечер, солнце только что зашло и на землю спустились сумерки. На безоблачном небе сияли редкие звезды, но луны еще не было видно…
Широкий, изрытый колесами телег, тракт тянулся с востока на запад вдоль линии огромного залива, простиравшегося далеко за горизонт. В тысяче футов к югу, волны с раскатистым грохотом разбивались о берег. На севере от дороги, была травянистая равнина и где-то вдали был виден довольно крупный лес…

Две фигуры, закутавшиеся в походные плащи (ведь осень уже вступила в свои права и было довольно прохладно), уверенно шли на запад.
Они были приблизительно одного роста и у обоих за спиной были рюкзаки.
У одного из них, на голову был накинут капюшон (плащ был черного цвета, но уже слегка испачкался в дорожной пыли), и лицо его было невозможно рассмотреть. В левой руке он держал лютню. По очертаниям было ясно, что это мужчина, но к какой он принадлежал расе было не определить, и хотя путник являлся довольно высоким для эльфа, фигура его была не очень-то крупного телосложения. Походка была легка и грациозна, даже при том факте, что рюкзак был явно наполнен под завязку.
Периодически налетали порывы холодного влажного ветра, от которых он ежился и придерживал свободной рукой край капюшона.
Шедшая рядом с ним женщина, напротив – казалось, наслаждалась бризом, капюшон темно-зеленого плаща был откинут назад и длинные черные волосы развевались на ветру. Кое-где в пряди был вплетен жемчуг и он поблескивал, в свете звезд, словно капли воды.
Лицо ее было треугольной формы, тонкие брови, красивые глубокие глаза, настолько же черные как и волосы. Оно было прекрасно, по человеческим меркам, но не отражало никаких эмоций – просто спокойствие. Уши были заострены, что означало присутствие эльфийской крови. Фигура была крупной - намного крупнее, чем у ее спутника, что говорило о неплохой физической подготовке.
На плече болтался легкий арбалет, а рюкзак за спиной был полупустой и поэтому слегка деформировался. При этом походка была более тяжела и отчасти лишена той грации, с которой ступал бард.

Денерил (а именно так звали ее спутника) вдруг повернулся к ней и проговорил, немного возвысив голос, чтобы перебить шум моря:
- И как давно ты занимаешься колдовством, Сатанира?
Даала
Сата смотрела на звезды. Уж больно они были красивы. Хоть и мало. Ветер вздымал плащ, точно крылья и девушка пыталась его поймать. Вечером что угодно люду привидется. Вдруг вообразят себе демона? Они на такие шутки падши...
Когда спутник ее окликнул, полуэльфийка улыбнулась и ответила, особо не напрягаясь, чтобы перекрикнуть ветер:
-Давно? С малых лет. Когда... - Сатик фыркнула. - Когда одна колдунья забрала меня к себе. Не знаю, сколько времени прошло. Много, вероятно....
Через несколько минут ведьма сама обратилась к собеседнику:
-Ну а ты как открыл в себе бардовский талант?
eDalamar
Все также из-под опущенного капюшона, он ответил:
- Я родился и жил среди эльфов... А они ведь питают любовь к искусству, в частности к музыке и пению... С ранних лет, хоть я и не являлся полностью эльфом, отец отдал меня на обучение в их школу, где я, наравне с другими детьми, постигал различные науки... вскоре у меня обнаружился талант к пению и мне помогали развивать его одни из лучших менестрелей города... также я освоил игру на лютне и выучил множество баллад... - немного помолчав Денерил добавил, со вздохом, - но все они были эльфийские...
После чего он поднял лютню и стал задумчиво перебирать струны, не замедляя своего шага. Печальная и мелодичная музыка доносилась даже сквозь шум ветра. Через пару минут, все также продолжая играть, он вновь обратился к спутнице:
- А как ты отправилась путешествовать? Что побудило тебя на это и почему ты не осталась развивать свое мастерство у той колдуньи?
Даала
Ответила ведьма не сразу. Она вслушивалась в музыку, ибо все прекрасное было ей не чуждо. Провести 10 лет у той старухи - ни разу не услышать ни стихов, ни пения, ни прекрасных рассказов... Сата опомнилась, вздрогнула, смахнула с лица волосы.
-Почему я у нее не осталась? Боги! Ты не был там.... Она... Эта колдунья была злой, вредной бабкой, она постоянно ругала, обзывала, била... в общем это был ад. Хотя - я многому и выучилась. Но подумай, друг мой, 10 с половиной лет! Жить там, в этой лачуге, рядом с крысами и пауками.... Нет, я привыкла.... Но, как-никак, я девушка. И при чем вольная. Старуха отравилась.... Не без помощи. К тому времени я познала многое. Остальное - из книг... А почему отправилась в путешествие... Хочу воли. Свободы. Устала я от понуканий...
Сатанира замолчала, изучая редкие звезды. Или думая о чем-то?
-А у эльфов, наверное, хорошо было, да?.... У них красивые города... Я видела.... Правда издалека. Говорят, они не любят полукровок. Да?
eDalamar
Тут полуэльф резко остановился, повернувшись к колдунье и даже из-под тени капюшона было видно, как сверкнули его глаза! В этой вспышке была какая-то странная синева - возможно это были отбески далеких звезд, отразившиеся в зрачках, а может просто сказалось долгое путешесвие и разыгралось воображение, но это казалось таким реальным... Помолчав немного он всеже ответил:
- Ты права... во всем права... - после чего он заговорил с огромным благоговением, - земли эльфов прекрасны, они уважают и любят природу, ухаживая за ней... Их города - нет ничего красивее эльфийских городов - изящные здания настолько сочетаются с окружающей их природой, что кажется они были там всегда, что они и были созданы самой природой... Улицы, усыпанные блестящим песком, искрящимся под солнцем… осины по сторонам - их листья мерцают, отражая солнечный свет или свет луны и звезд, ветви, увитые золотом и серебром, шуршат и поют. Эльфийский вкус чувствуется повсюду: красота, порядок и неизменность. - тут в его голосе зазвучала печаль, - Но все это было мне чужим... все они считали меня чужаком... называли меня получеловеком... Людям кажется, что полуэльф - это как бы добавление к целому. Получеловек же нечто ущербное, калека...
После этих слов Денерил обернулся, чтобы продолжить путь, но не двинулся с места - он указал вперед и понизив голос проговорил:
- Смотри - на дороге! Там ктото есть...


нрпг коммент: "Остальное - из книг..." - сорк магию не из книг учит, а спонтанно... постигает, так сказать, себя и врожденный талант...
Alkra
Впереди, метрах в 100-150 неспеша двигалась какая-то фигура, по телосложению можно было судить что это мужчина. Видимо он уже довольно долго шагал и решил экономить силы. Вдруг, словно почувствовав взгляды путешественников, странник обернулся и остановился, увидев что не один на этом тракте. Из оружия на таком расстоянии был виден только лук за спиной.
Даала
НРПГ: ну в том смысле, что читала разные книги в которых говорилось о колдунах.

РПГ:

Сата слушала барда внимательно, представляя себе город эльфов.... Слушала не перебивая, ибо когда еще услышишь такой рассказ?....

Когда Денерил указал куда-то вперед, полуэльфийка сразу напряглась, рука ее потянулась к арбалету, правда непроизвольно. Натренерованное зрение сразу выхватило из полумрака запоздалого путника, и еще его лук. Нет, ничего. С кем не бывает. Просто Сатанира привыкла опосаться мужчин с луками на темном тракте. Да еще и одиноких.
-Да, кто-то идет.... - согласилась девушка. - А на счет получеловека - тоже согласна. По этому предпочитаю, чтобы меня не относили к "половинкам"...
Alkra
Мужчина, немного постояв, (видимо размышляя подойти ли поближе или нет), все же решился на последнее. Махнув издали рукой он стал неспеша приближаться к волшебнице и барду. Когда расстояние между ними сократилось вдвое, странник немного прибавил шаг. Цепкий взгляд незнакомца также выделил движение руки девушки к оружию.
eDalamar
Денерил незаметным движением распахнул полы плаща, чтобы можно было быстро дотянуться до рапиры на поясе...
После чего шепнул спутнице:
- Тсс... Тихо... не дергайся ты так! Делай вид, что все в порядке... нас ведь, всетаки, двое, а он один... и старайся держаться чуть поодаль...
С этими словами, бард неспеша пошел навстречу незнакомцу.
Даала
Сатанира скривила юморную рожицу, утешая себя тем, что в крайнем случае первую стрелу получит Денерил, хотя этого хотелось меньше всего. Ибо Сата желала послушать еще музыку и рассказы про эльфов.
-Нас двое... Он один.... Ну да... Конечно. А вдруг его друзья где-то притаились? - забубнила ведьма.
Но полуэльфийка все же послушала спутника, опустила руку и двинулась следом за бардом.
Alkra
Незнакомец тем временем приближался. Когда до странников оставалось около 10 метров, он остановился, окинув их быстрым взглядом своих зеленых глаз, вытянул руку, на которой, кстати, красовалась массивная кожаная перчатка с железными бляхами на костяшках, и произнес:
- Приветствую путники! Меня зовут Альхелорн. Не возражаете, если я составлю вам компанию? - он усмехнулся, увидев недоверие их на лицах - не беспокойтесь, я вам вреда не причиню.
Альхелорн был высоким, темноволосым человеком, одетым в кожанную броню. Плащ, висевший за спиной, скрывал довольно объемистый вещмешок. Из оружия, помимо лука, виднелись пара кинжалов на поясе.
eDalamar
Смерив человека недоверчивым взглядом и убедившись, что он действительно не представляет угрозы (по крайней мере, в данный момент, а там кто знает? – никому ведь доверять нельзя) бард поклонился, прижав правую руку к груди, и нараспев ответил:
- И мы приветствуем тебя Альхелорн! Я - Денерил, странствующий бард, - тряхнув лютней руке, - а мою спутницу зовут Сатанира, – и сделал слабый жест рукой в ее сторону. – Что насчет кампании – это зависит от того куда ты направляешся… хотя… путь тут, если не сворачивать с тракта, только один – в Хаанекс. Если держишь путь именно туда – Будем рады твоему обществу! – с этими словами полуэльф развел руки в широком приглашающем жесте.
Даала
Сатанира молчала. Хотя ой сколько много хотелось сказать.... И при чем - не литературно. Но девушка себя сдерживала. Но когда Денерил сказал, что они будут рады обществу этого странного незнакомца, Сати не выдержала:
-Конечно. А меня спросили - рада я или нет? - но это ведьма произнесла очень тихо, хотя расслышать было можно. Если уж сильно прислушиваться.
eDalamar
Денерил, хорошо расслышав ее слова, резко выпрямился и хотел было повернуться к ней с ответом, но вовремя себя остановил, пытаясь делать вид, что ничего и не было, вовсе. Ветер все-таки дул неслабый, да еще шум моря, может быть человек, со своим не таким уж острым слухом ничего и не расслышал... а с Сатой они поговорят об этом позже... наедине.
Alkra
///// НРПГ: Dalamar, кинь-ка мой лисен чек, плз
eDalamar
Но, как бы сильно ни желал обратного Денерил, человек отчетливо расслышал каждое слово. Ему не помешал ни ветер, ни шум разбивающихся о берег волн, ни то что ведьма стояла в стороне...
Даала
Аолуэльфийка фыркунла, завела глаза, и... промолчала. Во всяком случае - это ее личное мнение, да и вообще, подумаешь... Услышал ли путник... Или нет.. Ведьме разницы никакой.
-Интересно, а где продолжение любезностей? - буркнула Сатанира, точно обращаясь ни к Денерилу и Альхелорну. Просто так, сказала скалам, ветру...
Девушка наклонила голову, смотря куда-то в сторону.
eDalamar
Эти слова бард еще более спокойно пропустил мимо ушей и даже не шелохнулся... Вместо этого он обратился к человеку:
- Ну так что? Нам по пути? И прошу тебя простить мою спутницу за некоторую недоверчивость и невежливость с ее стороны. Понимаешь, мы весь день в пути и ни одного привала... нервы... усталость...
Alkra
Альхелорн с любопытством посмотрел на волшебницу. Несмотря на шум моря и ветер он все же услышал ее слова, но в свою очередь, промолчал. На вопрос полульфа он ответил:
- Да, да я иду именно туда. В соседней деревушке я увидел объявление мага, который предлагал небольшую работенку..я ведь все равно странствую без определенной - он на секунду прервался - пока, по крайней мере, цели. Вот и решел попробовать себя в этой роли.
Насчет замечания Сатаниры о "продолжении любезностей" и последующего коментария ее спутника, Альхелорн лишь улыбнулся и произнес:
- Ничего, я прекрасно ее понимаю, но со своей стороны довольствуюсь принципом - доверять можно каждому, пока он или она не доказал или доказала обратное...А насчет привала - не знаете, сколько нам еще осталось идти до города?
eDalamar
Бард поднял голову вверх, посмотрев на звезды, затем некоторое время оглядывался по сторонам, после чего ответил:
- Ну вообще-то не до города, а до поселка... В Шрейде нам сообщили, что путь до Хаанекса занимает чуть менее двух дней пешего пути... следовательно по моим подсчетам (хотя я не особенно разбираюсь в ориентирах), если мы в скором времени совершим привал и выйдем на рассвете, то к полудню мы уже будем там...
Затем Денерил, сделав небольшую паузу, продолжил:
- Кстати, мы ведь направляемся именно в Склонившуюся башню, в Хаанексе! И тоже по обьявлению мага! Веоден его зовут? Не такли? У меня даже осталась где-то в рюкзаке его листовка... А насчет привала - можно было бы остановиться вон в той рощице! - и указал рукой куда-то вперед...


нрпг: Ни Сатанира, ни Альхелорн, как бы ни присматривались ничего в этой темени не могли разглядеть...
Даала
Ведьма молчала. Пыталась. Выдержала. Ну и ладно. Пусть что хотят, то и говорят. Вот только она сомневалась насчет того, что она устала. Сата могла пройти еще столько же, но, пока есть возможность, силы надо экономить.
Когда Альхелорн сказал, что доверяет каждому, Сатанира не выдержала во второй раз:
-А я вот не доверяю тебе. Докажи мне как-нибудь что с тобой можно идти.
Полуэльфийка прищурилась, поняла, что сболтнула лишнего и решила, что на весь путь до поселка выговорилась.
Alkra
- Отлично! - произнес Альхелорн на комментарий о том, что до деревни осталось всего несколько часов пути.

- Да, кажется его зовут Веоден... - мужчина нахмурился, - я точно не помню, и он живет в Склонившейся башне. Видимо мне повезло, что я вас встретил. Насчет рощицы - с такого расстояния я ни вижу абсолютно ничего...Впрочем давайте подойдем поближе.

После слов колдуньи Альхелорн было открыл рот, чтобы что-то сказать, затем пожал плечами и продолжил путь к роще.
eDalamar
Денерил повернулся лицом к ведьме и успокаивающе сказал:
- Пойдем Сата... Нам нужно сделать привал, мы ведь не можем идти всю ночь... Этот человек не сделает нам ничего плохого, - и добавил шепотом, - я позабочусь об этом лично, буду следить за ним... Хоть мне-то ты, надеюсь, доверяешь?
Посмотрев в след Альхелорну продолжил уже нормальным тоном:
- К тому же лишние руки нам не помешают - маг бы не стал тратить столько средств на обьявления и гонцов, чтобы найти людей на простенькую работенку.
Затем Денерил закинул лютню на плечо и поспешил за человеком, махнув рукой Сатанире, призывая следовать за ними...
Даала
Сатанира завела глаза к небу, переведя это движение в в созерцание прекрасного.
-Всю ночь? Мой друг, тебе лучше поспать. - после молчания добавила. - Доверяю. Дай повредничать, а?
С веселой улыбкой Сата пошла за бардом что-то напевая и все так же рассматривая звезды.
Организм потихоньку осознавал, что скоро привал, и поэтому вдруг стало труднее идти и захотелось спать.
Alkra
Вблизи рейнжер все же разглядел рощу. //// НРПГ: Dalamar, сделай краткое описание - высокие деревья, или низкие? Густая чаща или нет?
eDalamar
Роща была совсем небольшой и не особенно густой. Состояла она, в основном, из осин и молодых дубов. Редкие деревья, листья которых уже порядком пожелтели и опали, практически не закрывали небосвод. Кое-где рос небольшой кустарник и виднелись холмики еще не вымерзшей травы. Земля была покрыта опавшими листьями и сухостоем.
Alkra
Альхелорн поискал глазами самое большое дерево поблизости. Им оказался молодой (по меркам деревьев) дуб.
- Остановимся здесь. Вы не против? - обратился он к спутникам.
//// если да
Сбросив, наконец, с себя вещмешок, он принялся собирать дрова, вороша ногой сухие листья.
//// если нет
Подойдя к месту, которое облюбовали полуэльфы, он скинул сумку со спины и сказал: "я пока соберу дрова для костра", и затем принялся за поиск сухих веток.

Набрав приличную охапку, Альхелорн вернулся к месту ночлега. Похлопав себя по карманам и порывшись в сумке, он тихо сказал что-то под нос, и, выпрямившись, произнес:
- Кажеться я потерял свое огниво...
Даала
Сата фыркнула.
-Попробуй с помощью полочек и кремня...
Нет, у нее, конечно, были спички - интересная вещь, которую она недавно купила на торгу. Но их тратить он не собиралась.
Ведьма плюхнулась на землю, укуталась плащ и подперла голову рукой.
eDalamar
Бард посмотрел в сторону, выбранной Альхелорном стоянки, изучил ее и ответил:
- Лично я не против... место неплохое... вот тут можно развести костер, - указал он на небольшую впадину около дуба, - А что скажешь ты, Сата? - проговорил он сняв свой рюкзак и положив к ногам. - Если тебе не нравится, то выбирай место для лагеря сама...
Потом он поставил лютню к дубу, предварительно подстелив сухие листья, вернулся к своему вещмешку и начал неторопливо перебирать его содержимое...
Покопавшись там немного он обнаружил, что искал:
- Вот огниво и кремень, - с этими словами он легко бросил их человеку.
Alkra
- Угу, только мне еще их надо добыть..., он усмехнулся. Впрочем, увидев, что полуэльф оказался запасливым, повеселел.
- Спасибо, - кивнул Альхелорн.

Через несколько минут искры разожгли сухие листья, а те, в свою очередь, хворост. Огонек весело заплясал на сухих ветках, отбрасывая причудливые тени.

- Мда, для охоты уже поздно, - он снова полез в мешок, - придеться есть сухпаек, - вытащив пару хлебцов и кусок вяленого мяса, Альхелорн спросил:
- Будете?

Увидев, как ведьма легла на голую землю, он извлек из рюкзака свернутый в рулон небольшой матрац, и предложил ей.
- Я все равно могу уснуть и без него, на земле.
Даала
-Нравится, все нравится... - сказала сата без особых эмоций. - Нет, действительно. Хорошее место. Около рощицы. Как раз - у тракта. Вы знаете, что бандиты любят вешать на деревьях?
Сатанира - скептик. Это было ясно. Просто она привыкла рассчитывать на худшее.
-О нет, спасибо, молодой человек. - улыбнулась девушка. - Вам он нужен больше. Я привыкла спать на земле. Не беспокойтесь.
Полуэльфийка протянула руки к костру. Они почти коснулись пламени....
-Зябко... Брр... - сама себе сказала ведьма. - А еще и дождь если пойдет...
eDalamar
На предложение человека о еде бард отмахнулся, поблагодарив.
На то, что ведьма решила спать на земле, полуэльф протяжно вздохнул, потом не выдержал и резко ответил:
- Так зачем ты брала с собой одеяло и подстилку для сна?! Я своими глазами видел, как ты укладывала их в рюкзак, когда мы собирались! Учти - я не буду сидеть над тобой и ухаживать или тащить на себе к лекарю, когда ты заболеешь!
С этими словами он схватил свою сумку и отнес ее к дубу, вытащил оттуда свой спальный комплект, расстелил на земле поближе к огню и усевшись продолжил копаться в сумке...
Через время он достал буханку хлеба, ломоть сыра, кусок вареного мяса завернутый в тряпку и бутыль вина. И сделав приглашающий жест сказал, обращаясь к своим спутникам:
- Присоединяйтесь, все еще достаточно свежее - только сегодня утром купил... Вино лучшее, какое было в той таверне, вот правда стаканов у меня нет... досадно... о них то я и не подумал...
Alkra
Насчет замечания о бандитах Альхелорн ответил в таком же духе, словно рассуждал о погоде:
- Не думаю, что ради нас они пойдут на такие усилия. Вероятно просто перережут глотки и оставят на съедение зверям.
Затем развернул свой матрац у дерева, рядом с бардом, и принялся есть. На предложение выпить вина произнес:
- Спасибо, но я не люблю вино.
После трапезы он предложил:
- Может будем дежурить по очереди, во избежание инцидентов?
eDalamar
- Хмм... ну насчет ваших глоток я не уверен, а вот за свою я спокоен... реакция у меня пока неплохая.
С этими словами он быстро откинул полу плаща и рапира практически мгновенно оказалась в его руках и уже указывала на горло Альхелорна.
- Видишь? Да и какие тут бандиты... - и также быстро убрал оружие в ножны, - хотя подежурить будет вполне разумно... Кто будет первым?
И принялся есть... отломил себе ломоть хлеба, потом потянулся к сыру, но остановился и сокрушенно воскликнул:
- Я ведь так и не купил себе кинжал... а ножа у меня нет... Альхелорн, не мог бы ты дать мне свой? Сыр ведь нужно как-то разрезать, да и мясо тоже... не руками же рвать...
Даала
На резкий выпад барда Сата лишь улыбнулась.
-Я пока не обираюсь спать. И не беспокойся, я не попрошу о помощи, если со мной что-то случится.
Ведьма очаровательно улыбнулась, поднялась
-Я согласна подежурить полночи. Мне нужно мало времени, чтобы восстановить силы.
Тени плясали на лице полуэльфийки, и от этого холодная улыбка становилась зловещей.
-На всякий случай пойду осмотрюсь. Я еще пока дорожу своей глоткой. - заметила Сатанира.
Она тут же исчезла - точно ее и не было.
Alkra
- Гм, это была шутка - промолвил Альхелорн, доставая с пояса кинжал и протягивая барду, - я ведь тоже смогу забрать с собой как минимум троих, пока до моей глотки доберуться.
С этими словами он резко кинул второй кинжал, висевший на поясе, в соседний дуб. Лезвие вошло в древесину примерно на сантиметр.
- Хотя с луком у меня получаеться лучше - мужчина встал, и пошел вытаскивать оружие из дерева...
- Я думаю первому придется дежурить тебе, т.к я жутко хочу спать, уж не обессудь, - Альхелорн бухнулся на матрац, накрылся плащом, и закрыл глаза...
Когда Сатанира вызвалася дужурить первой, он крякнул, и не открывая глаза сказал Денерилу:
- О! Значит я подежурю под утро...Хм, почему-то мне спокойно за наши глотки, когда она на так говорит...
eDalamar
Артистично похлопав на бросок кинжала, Денерил сказал:
- Неплохо... неплохо...
После чего начал нарезать сыр, сразу же закинув кусочек в рот... потом приступил к мясу... - подготовив все и нарезав он крикнул, - Сатанира! Ты собираешься есть или нет? - и не дождавшись ответа уже тише сказал Альхелорну, - а ты бы тоже хорошенько поел, ведь мясо просто превосходное! Не думаю, что к утру тебе хоть что-то останется!
- Да и зря ты вино не пьешь... зря... - приговаривал бард, открывая кинжалом бутылку, - отличный напиток! - отпил немного и добавил, - Ммм... хозяин не обманул! Превосходное вино! - и приложился к бутылке уже сильнее.
Alkra
Альхелорн буркнул, что уже перекусил и еще что-то насчет утренней охоты...потом из его сонного бормотания Денерил понял, что он пьет исключительно воду и пиво...затем рейнджер перевернулся на бок, поплотнее закутался в плащ и засопел.
//// НРПГ: все, сплю )), не беспокоить до 4х утра ))
eDalamar
Хорошо насытившись и выпив четверть бутылки вина, бард накрыл тряпкой то, что оставил для Сатаниры и решил, что ему совсем скучно и неплохо бы сыграть какую-либо балладу для развлечения.
Он сел поближе к дубу и облокатился о его ствол, затем все-таки решил снять капюшон, чтобы он не мешал любоваться ночным небом, испещренном мириадами звезд.
Стороннему наблюдателю показалось бы, что под деревом сидит эльф, но потом бы он заметил, что у барда есть и человеческие черты – уши его были хоть и острые, но не настолько длинны, а также на слегка бледном лице пробивалась чуть заметная щетинка… но при этом Денерил являлся очень красивым и изящным даже по эльфийским меркам – у него утонченные черты лица, орлиный нос, приятная улыбка. Взгляд его толи синих, толи черных глаз печален и глубок, и в нем сполохами отражалось пламя костра. Длинные черные волосы спадали с плеч, отдавая шелковым блеском. Немного присмотревшись можно было заметить у него на подбородке какое-то темное пятно… Татуировка? Но что на ней? Рассмотреть это было некому, ведь один из спутников барда крепко спал, а другая находилась, наверное далеко отсюда…
Какой у него был голос... он завораживал своей звучностью и чистотой... он летел ввысь к ночному небу... Денерил пел великолепную балладу, легко перебирая струны:

Hе пpоси меня петь о любви
В эту ночь у костpа,
Hе пpоси называть имена -
Ты же понял все сам.
Hе сули за балладу неспетую
Гоpсть сеpебpа -
Все pавно эту тайну я,
Стpанник, тебе не отдам.
Слышишь - сказка лучом
По скалистым скользит беpегам,
И Судьба затаилась,
Растеpянно нить теpебя.
Лишь холодное моpе
Все так же бpосалось к ногам,
Только белые чайки
Hосились, о чем-то скоpбя.
Менестpеля кpылатое сеpдце
Легко поpазить...
И метался в лучистых глазах
Сумасшедший огонь.
Он стоял пpед ней,
Без надежды ее полюбить,
Бесполезный клинок
По пpивычке сжимала ладонь.
И была их любовь
Словно пламя костpа на ветpу,
Что погаснет наутpо
Под мелким осенним дождем...
Пусть когда-нибудь в песне счастливой
Поэты совpут,
Hо я знаю - лишь день
Они были вдвоем.
А с pассветом их вновь pазвело
Пеpекpестье путей.
Он ушел, а ее чеpез год
Забpала к себе смеpть.
Как сказать - может, он даже
Помнил о ней,
Hо о смеpти ее даже я
Hе смогу ему спеть.
А на сеpдце осталась туманом
Глухая тоска,
Только вpемя поможет
Потеpю и боль пеpежить.
Hе узнать никому,
Как я меpтвую нес на pуках,
Потому, что об этом я песню
Hе смею сложить.
Hе пpоси меня петь о любви
В эту ночь у костpа,
Hе пpоси называть имена -
Ты же понял все сам.
Hе сули за балладу неспетую
Гоpсть сеpебpа -
Все pавно эту тайну я,
Стpанник, тебе не отдам...

НРПГ: Да простит меня Тэм, за заимствование ее баллады о Лютике wink.gif Для атмосферы взял... бард все-таки должен что-то петь...
Даала
Сатанира ушла не далеко и вскоре вернулась. Тихо, бесшумно, она прошла к костру, пытаясь не нарушить шорошом песнь. Она села у костра, всматриваясь в пламя...
В ее глубоких, черных глазах плясал огонь.... ей было почему-то грустно.. Очень грустно... Но она улыбалась... Потом подняла голову к небу, тяжело вздохнула.....
Сатанира покачала головой, закрыла ее капюшоном, и приложила к лицу руку так, чтобы не было видно глаз...
eDalamar
Денерил, благодаря своему острому слуху, услышал шелест листьев под ногами приближающейся Саты, но казалось и не заметил этого... Он лишь слегка дрогнул, когда она села к огню, но продолжал пение... смотря то на ночное небо, то в огонь, но только не на свою спутницу...
Окончив балладу бард молча поставил лютню к дереву, а затем обратился к колдунье:
- Ты бы поела... вот... я тебе оставил, - и положил рядом с ней еду, завернутую в ткань и бутылку с вином.
После чего сильно зевнул, бросил плащ на свой рюкзак и начал укладываться на подстилке, укрывшись одеялом...
- Разбуди меня, когда будет мой черед... *зевок* дежурить... через пару часов, - сказал бард уже в полудреме.
Даала
Сата улыбнулась.
-Да, спасибо, Денерил. - легкий кивок. - Я тебя разбужу.
Когда бард улегся, ведьма долго сидела, любуясь огнем, потом быстро перекусила. Ее взгляд был направлен на лютню. А мысли были не об этом инструменте, конечно.... О чем-то недоступном.... Сатанира вздохнула. Надо дежурить. Девушка положила рядом с собой арбалет, напрягла слух и застыла, точно статуя....
eDalamar
Время тянулось... и не было слышно никакого постороннего шороха в роще... ничто не тревожило сон спутников Сатаниры... только убаюкивающий шелест листьев, да раскатистый шум волн ударяющихся о берег залива, где-то вдалеке... Через время послышалось уханье совы и хлопанье крыльев... потом он уханье стало доноситься все дальше и совсем стихло...

нрпг: прошло около часа с лишним, почти два...
Даала
Сата подошла к барду, присела на одно колено, наклонилась и тихо, очень тихо произнесла
-Денерил.... Просыпайся...
Девушка чувствовала, как все тело налилось тяжестью - усталасть. Дьявольская усталость.... Полуэльфийка свое отдежурила. Она поднялась с колена, и пошла готовиться ко сну.
eDalamar
Денерил мгновенно проснулся и не узнав голос, сначала сделал вид, что продолжает спать и не слышит. Рука его медленно потянулась, к лежавшим рядом, ножнам... Затем, окончательно проснувшись он все понял, остановился и сел на своем ложе, зевая и потирая глаза... он обратился к Сатанире:
- Ну что? Ничего не произошло необычного? Никаких происшествий?

нрпг: Ты вино пила? Или осталось чтонить? wink.gif
Даала
-Произошло? Нет, ничего такого. - тихо сказала Сата.
Девушка растелила походную "кровать". Полуэльфийка легла и тут же отрубилась - она просто не помнила себя от усталости.

НРПГ: Сати не пьет))) вино не пила)
eDalamar
Подойдя и подняв бутылку с вином, полуэльф покачал головой, вздохнул и прошептал:
- Ну и зря... вино отличное... не эльфийское, но всеже... мне больше достанется, - достал пробку и отхлебнул немного, задерживая напиток во рту и смакуя. Затем закупорил и поставил рядом со своим рюкзаком.
Вновь надев плащ и закутавшись в него поплотнее бард взглянул на костер - он уже догорал. Нужно было срочно подбросить хвороста в огонь, иначе его спутники замерзнут...
Да и он вместе с ними - эта перспектива его не прельщала, посему Денерил поднял рапиру, пристегнул ножны к поясу и вышел из лагеря...

Через время он возвратился с охапкой сухих веток, которые он тихо, чтобы не помешать спящим, положил рядом с костром, сел рядом и начал подбрасывать ветки в огонь. Через время, пламя уже разгоралось с новой силой и стало гораздо теплее...
Тогда бард вновь взял свою лютню и тихо заиграл какую-то мелодию... затем еще одну... и еще... время летело незаметно и ничто в ночной тиши не беспокоило тонкий слух полуэльфа...

Посмотрев на звезды, Денерил понял, что смена его заканчивается и подошел к человеку, продолжавшему мирно спать... Он наклонился и легонько потеребил его за плечо:
- Проснись! Твоя смена... проснись!
Alkra
Первые несколько секунд Альхелорн продолжал лежать, пытаясь досмотреть сон. Затем зевнул, потянулся, резко встал на своем ложе и оглянулся вокруг.
- Да, такое чувство, словно лег спать пару минут назад.
Еще один зевок - и мужчина уже стоял на ногах. Достав из сумки бурдюк с водой, он сделал пару глотков, затем сказал барду:
- Можешь отбывать в мир снов - и улыбнулся...
Подхватив лук и закинув за спину колчан, рейнджер изчез за деревьями...
Было примерно четыре-пять часов утра...
eDalamar
Не теряя времени даром, эльф решил еще немного отдохнуть и улегся на свою "кровать". Сбросив плащ и хорошенько укрывшись, он поворочался некоторое время и вскоре задремал...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.