Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Корень всего зла
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Маришка
- И этого бы мне хотелось менее всего, но я должна была тебе это сообщить. А то еще будешь хватать за... Короче спасибо, что выдернул меня оттуда.

Маришка выслушала рассказ Арамила, но так и не узнала имени наставника. "Как же он любит толкать речи, - подумала она".
- Странно... - произнесла эльфийка, но внезапно замолчала, когда поняла, что говорит вслух. "Вера в Кореллона популярна среди эльфов. Его церкви богаты, а жрецы почитаемы. У них практически полное довольствие. Да еще по его словам выходит, что он семейный жрец. Неужели просто желание свободы? Этого не может быть..."
- И как только эта башня держится? – договорила она, направившись по улице в сторону необычной башни.
eDalamar
- Кто, "мы"? - будто не поняв вопроса смутился бард, - А-а-а, ты об этом! Да нужно было прикупить кое-что, - продолжил он с почти что невинной улыбкой и отмахнулся, - Так... пару припасов...
Не давая времени задать новые вопросы, Денерил надел за плечи рюкзак, повесил на плечо лютню и накинув капюшон быстрыми шагами направился к выходу. Попрощавшись с трактирщиком и публикой при помощи мимолетного взмаха руки полуэльф вышел на улицу...
Даала
Сатанира встала, благо она не раздевалась и даже арбалет не сняла, пока сидела в таве.
-Ну, пошли.... - точно сама себе сказала Сата, хотя это так и было.
Выйдя на улицу, Ведьма с радостью вдохнула свежий воздух.
-Счастье-то какое....
Полуэльфийка осмотрелась. Наступал вечер, хотя уже скоро в спину тому будет плеваться Ночь...
-Чудно... - закончила мысль Сата вслух.
eDalamar
- Ну какое тут счастье? - потягиваясь откликнулся бард, где-то слева, - Какбы ветер снова не поднялся... к ночи и так, наверняка, похолодает... эх-х... пойдем чтоли к башне? Нужно поспешить... Ведь солнце уже скоро зайдет за горизонт...
С этими словами Денерил пошел вдоль по улице, в направлении, где предположительно находилась Склонившаяся Башня.
Paladin
у Склонившейся Башни

Закат догорал. Ветерок приятно холодил лицо юноши, разгоряченное быстрой ходьбой... Было грустно, как всегда бывает на закате, при виде умирающего дня... Даже, несмотря на то, что завтра будет новый день, все равно было грустно...

Силы вернулись, словно и не было длинного перехода... За эти несколько минут свободы, солнца и легкого ветра, он отдохнул лучше, чем за час "сидения" в таверне. Конечно, усталость вернется, но гораздо позже...

Так что юноша и стоял, улыбаясь каким-то своим мыслям. Последний луч солнца, бросив прощальный взгляд на угасающий мир, уходил...
Странно, но мага, ровно, как и толпы желающих рискнуть жизнью за сто золотых не было... И это тоже было привычно - всегда один... Иногда одиночество давило, особенно в такие минуты... чтобы растворится с первыми лучами утреннего солнца... Путь, который он выбрал, так или иначе нужно было пройти в одиночку...

Пора... Полы плаща взлетают, при резком развороте... Два стремительных шага, по направлению к башне - теперь можно потревожить мага...
И только тогда глаз замечает движение... Фигура, а затем еще одна... выныривают из лабиринтов улочек, направляясь в сторону башни... Что ж, это стоило того, чтобы подождать еще немного...

Вот он и ждал - статуя на фоне быстро темнеющего неба... Только неугомонный ветер трепал кончики волос...
Itsar, the Laughing One
- Скорее всего на магии, - сказал эльф, - или, что более вероятно, на честном слове. Думаю, тут вопрос стоит даже не как эта башня держиться, а сколько она продержиться. Вряд ли слишком долго, - эльф усмехнулся.
Наконец, они были у самой башни. Пока что лишь еще один одинокий странник томился близ нее в ожидании. Эльфы остановились и решили подождать немного, наверняка соискателей награды было гораздо больше.
Маришка
- Хех, если она магическая, то возможно там внутри столько... - мечтательно произнесла она, смотря на вырастающую перед ними башню.

- О, взгляни, - тихо сказала Маришка, кивнув в сторону путника. - Человек и такой угрюмый. Как бы здесь толпа не собралась, а то за награду развернется жестокая борьба, - эльфийка придерживала полы плаща, с которыми так нагло озорничал ветер.
- Хм… Что-то этот бардишка с человеком не спешат, наверное, тоже нарвались на неприятности.
Alkra
Рейнджер брел рядом с Денерилом и Сатанирой, иногда поглядывая по сторонам; в голове его роились мысли о предстоящей работе, сумашедшем маге, и о мизерной плате в 100 золотых (хотя...все зависить от трудности задания). Когда до башни оставалось рукой подать, Альхелорн воскликнул, указывая вперед:
- О! Смотрите! Вот и эльфы. А это еще кто? - он уставился на незнакомца, - хех, ну что я говорил - приключенцы летят сюда, словно осы на сладкое.
Даала
Поскольку Сатанира шла в задумчивости, и ее интересовала только дорога, по которой они держали путь, вопль Альхелорна заставил ее если не подпрыгнуть, то вздрогнуть точно. Сата просчитала до 10, возвращаясь в спокойное состояние.
-Прекрасно. Как бы они не перерезали друг друга.... - опять пессимистично заметила Ведьма.
Преодолев еще какую-то часть расстояния, Сата хмыкнула.
-Классная компания. Двое полукровок, двое людей и двое эльфов. - заметила Сатанира. - Не находите?
eDalamar
- Я бы сказал иначе: словно мухи на... - бросил мимолетом Денерил в ответ на фразу рейнжера и весело рассмеялся, - Плевать на "конкурентов", мы ведь всем утрем нос! Не так ли, "друзья мои"? Вот смотрите и учитесь…
С этими словами, бард беззаботно прошел мимо всех стоящих около входа и окинул строение оценивающим взглядом.

Склонившаяся башня представляла собой шаткое, покосившееся строение из кирпичей, камней и дерева, наклоняющееся под странными, неестественными углами. Твердая древесина поддерживала подпорки с боков, сзади и спереди башни, предотвращая ее от падения. Как и было сказано ранее, она представляла собой настоящий кошмар архитектуры: Около 50-ти футов в высоту и 10-ти футов в ширину это квадратное строение склонилось подобно пьянице, чье тело скрючило от переизбытка выпитого. Внушительные трещины в полуоблупившейся штукатурке обнажали каменную кладку. Наиболее крупные щели были укреплены скобами из металла и дерева, а также торчащими в разные стороны досками. Огромные деревянные подпорки заставляли выглядеть это строение так, как будто оно вот-вот рухнет вниз головой и развалится вдребезги. Даже в черепичной крыше виднелись щели, хотя высокий громоотвод на самом верху, кажется, был расположен точно перпендикулярно земле. У здания было несколько разных по размеру и форме окон – одни были узкими и походили на бойницы, другие же -более крупные были закрыты решеткой.

К входу вела довольно аккуратная тропинка, заканчивающаяся тремя небольшими ступеньками из камня и обычной деревянной дверью, зеленая краска которой порядком выгорела и облупилась. Металлическая ручка была выполнена в виде головы, какого-то животного с хоботом.
Прыснув от смеха, глядя на эту смешную ручку, Денерил три раза слабо постучал кулаком по двери...

С другой стороны двери послышалась возня и какие-то возгласы, а потом она распахнулась и в проеме появился молодой мужчина. Выглядел он лет на двадцать с небольшим. На нем была длинная, голубая безрукавка, одетая поверх такой же длинной, но с длинными рукавами туникой, более темного оттенка. На оторочке безрукавки был незамысловатый узор (наподобие леопардового) из зеленых и желтых линий. Коричневые сапоги достигали колен, а на вполне обычном кожаном поясе с простенькой квадратной пряжкой, висел большой мешочек, на правом бедре – кинжал. На запястьях были надеты два широких браслета. Зачесаные назад, длинные русые волосы достигали сзади спины. Лицо парня было чисто выбрито.
Он сощурился, окинув посетителей взглядом своих серых глаз и спросил:
- Приветствую вас. Что вам будет угодно?
- Приветствую! Я... То есть, "Мы" ищем мага по имени Веоден... стало быть это вы? - вежливо ответил бард, откинув назад капюшон, чтобы собеседник мог видеть его лицо, на котором играла дружелюбная улыбка.
- Да, вы не ошиблись. Веоден к вашим услугам, - сказал маг, затем недоуменно вскинул брови и продолжил:
- Но что привело вас в мою скромную обитель?
Полуэльф хмыкнул, удивившись такому странному вопросу, но все также вежливо ответил:
- Я и мои друзья пришли по обьявлению. Кажется вам требовались приключенцы на какое-то важное задание... и вот, собственно, мы здесь, - констатировав факт он снова улыбнулся.
- Приключенцы?.. хмм… - маг на секунду задумался, наморщив лоб, затем вспомнил и воскликнул, будто его осенило:
- А! Вы по обьявлению? В таком случае, добро пожаловать! - сказал Веоден и сделал приглашающий жест, - Вы, кстати, какраз воремя – я только-только собирался рассказывать о данном задании одной особе...
Бард вдруг спохватился:
- Ах! Как же бестактно с моей стороны... простите, я ведь не назвал наши имена! Я Денерил, Странствующий бард, - поклонился полуэльф, затем указал на своих спутников, - а это Сатанира и Альхелорн, - и протянул Веодену руку, которую тот с усердием пожал.
- Очень приятно… Веоден… прошу проходите…
После обмена любезностями бард скрылся в дверном проеме…
Маришка
- А вот и наши новые знакомые, - сказала она по-эльфийски. - Да их трое, - прошипела Маришка. - Черт, - ее губы сжались в тонкую полоску, но в тени капюшона этого было невидно. "Оказывается, я буду не единственной представительницей своего пола... - подумала она и сложила руки на груди. - Ксо...".

Компанию барда она пропустила вперед, потому как сейчас была последняя возможность отказаться от этой затеи. Причем и ее спутник не особо спешил внутрь. Пребывая в сомнении Маришка тем временем ковыряла носком сапога землю.
- Ну нет. - произнесла эльфийка на миг закрыв глаза. - Пошли, - потянула она Арамила за собой, когда эти трое зашли внутрь. - Чтоб какой-то там вшивый балгур обошел... Да этого никогда не будет, - со спокойной решимостью сказала Маришка.
- Ой! Подождите, не закрывайте дверь! - крикнула она магу. Приблизившись эльфийка сказала, - Мы тоже по объявлению. Это Арамил Галанодэль, а меня можете звать Маришкой.
eDalamar
- Проходите, проходите,! Рад встрече, - ответил улыбнувшись Веоден эльфам, - И вы, должно быть, тоже по поводу работы? - спросил он человека, оставшегося снаружи, - Проходите тогда и вы, милости прошу.
- Пожалуйста, располагайстесь поудобнее, - сказал всем молодой маг, когда все вошли внутрь.

Заметив слева от входа вешалку, на которой уже висела пара плащей, Денерил взял в одну руку свои рюкзак и лютню, и сбросил плащ, повесив его на один из свободных крючков. Затем аккуратно положил свои вещи около стены и осмотрелся.
Комната была большая с деревянным потолком, приблизительно 9 футов высотой и каменными стенами, и их побелка выглядела более презентабельно, чем облупившаяся штукатурка снаружи. Пол, покрытый старым слегка затертым ковром, был немного наклонен под каким-то странным углом. Наверх ведет крепкая деревянная лестница //со ступенями//, заканчивающаяся закрытой дверью-люком на потолке. В гостинной (а именно такое назначение было у данного помещения) были расположены комфортабельные кресла из темно-голубого материала и пара обыкновенных стульев. Несколько маленьких деревянных столиков с большими канделябрами стоят в углах, почти все свечи были зажжены (так как ночь уже полностью вступила в свои права, да и окон в комнате не было), и струящийся от них свет отбрасывал на стены причудливые тени. Вдоль одной из стен располагался шкаф, заполненый какими-то книгами и сувенирами вроде фигурок животных и всяческих безделушек. На стенах висело несколько небольших картин, изображавших разнообразные пейзажи: от лугов и полей, до лесов и гор. В углу комнаты стояла деревянная игрушечная лошадка, а рядом были рассыпаны маленькие кубики с буквами.
В одном из пяти просторных кресел, сидела молодая женщина (на вид ей можно было дать лет 18-20). А рядом лежал походный рюкзак. Денерил с интересом взглянул на нее и после некоторой паузы поклонился и протянул руку в приветствии:
- Денерил, странствующий бард… к вашим услугам...
Бланш
Девушка, казалось, была поглощена своими мыслями, но при звуке голоса полуэльфа, словно очнувшись, чуть улыбнулась уголками губ и ответила:
- Меня зовут Хинтиль, - она чуть помедлила, словно хотела на этом окончить фразу, но затем добавила, - я - колдунья.
Голос был чуть низковат, но удивительно приятен. Лицо девушки приковывало внимание с первого взгляда – точёный профиль, мягкие линии щёк, полные, кажется, всегда готовые к улыбке губы; Хинтиль была человеком, но, по красоте она вполне могла посоперничать с любыми эльфийскими девами. По её глазам совершенно не представлялось возможным не только угадать мысли их обладательницы, но и даже просто направление взгляда: радужка и зрачок были абсолютно неразличимы, слившись в черноте и закрыв почти весь белок. Бледную кожу Хинтиль чуть оттеняли волосы, которые издалека можно было принять за множество тонких кос, однако при ближайшем рассмотрении становилось видно, что на них нет и следа плетения. Белоснежные локоны были забраны в хвост толстым чёрным шнуром и скрывались за спиной. Девушка сидела, положив ногу на ногу так, что шнуровка на её узких кожаных штанах, казалось, вот-вот лопнет. На тёмно синюю, чуть переливающуюся в неярком свете тунику, был надет мягкий корсаж, под цвет глаз. Расклешенные рукава перехватывали наручи из плотной материи с серебристой шнуровкой. Изящные кисти рук с тонкими пальцами и длинными холёными ногтями, покрывала причудливая вязь татуировок, сплетаясь и расходясь вновь, она скрывалась под тканью.
Хинтиль взглянула на протянутую руку Денерила и, в ответ подала свою, но не для пожатия, а чуть изогнув кисть для поцелуя. "Интересно, так ли учтив этот бард, как кажется...", - подумала девушка.
eDalamar
- Рад знакомству... Хинтиль... - ответил Денерил чуть улыбнувшись, посмотрев прямо в глаза, и легонько взял ее пальцы в свои... Помедлив некоторое время, будто что-то решая, всетаки наклонился и слегка поцеловал пальцы колдуньи, но настолько слабо, что ей показалось будто по ним прошелся осенний ветерок. Затем полуэльф грациозно прошел к ближайшему креслу, развернулся и с наслаждением плюхнулся в него, закинув ногу на ногу и положив свои тонкие руки на подлокотники, поглаживая превосходную ткань длинными изящными пальцами.
Взгляд же его блуждал по комнате, то останавливаясь на новой знакомой, сидящей в кресле, то обращался в сторону входной двери, где осматривались остальные приключенцы, среди которых была еще одна колдунья...

Веоден же взял один из стульев и сел в центре комнаты, ожидая, когда все его гости устроятся поудобнее, чтобы начать.
Alkra
Альхелорн осторожно вошел в обитель мага, боясь, чтобы это сооружение не рассыпалось после нескольких шагов. Последовав примеру барда, он повесил плащ на вешалку, скинул рюкзак и лук и прошел вглубь комнаты. Поприветствовав незнакомку легким кивком головы, мужчина шепнул Сатанире:
- Не угадала. Теперь двое эльфов, двое полукровок и трое представителей нашей рассы.
- Не возражаете? - обратился он к магу, указывая взглядом на шкаф, - у вас очень любопытная коллекция.
Подойдя поближе, рейджер стал рассматривать фигурки зверей и прочие безделушки, ожидая пока все рассядуться и Веоден приступит к делу.
eDalamar
- Конечно-конечно! - ответил, весело улыбнувшись, Веоден на вопрос Альхелорна, - Я собрал большинство этих сувениров, когда был более молод, даже юн... Я ведь какое-то время путешествовал вдоль Ринарийского Залива... А остальная часть досталась мне от путешественников и купцов, проходящих по побережью через Хаанекс... это мое небольшое хобби...
Маришка
Маришка не стала долго задерживаться у входа и, повесив плащ, прошла в гостиную. Легким кивком она поприветствовала всех присутствующих. Внутри башни оказалось весьма уютно, и надо так сказать она ожидала увидеть что-то вроде булькающих пузырьков разного размера и формы, а хозяина - человеком с полоумным выражением лица и более почтительного возрасту.

Усаживаться в кресло эльфийка так же не спешила, для начала решив осмотреться. Маришка подошла к Альхерону, с не меньшим любопытством разглядывая всякие безделушки на полках шкафа.
- Понятно, почему ты промолчал о происхождении своего друга, - внезапно произнесла она и усмехнулась этим своим словам. Маришка быстро взглянула на человека, - странный здесь пол. – Далее она с интересом продолжила разглядывать книги. Происходящее все большее забавляло ее.
Paladin
Народу оказалось гораздо больше, чем ожидалось... Удивлял большой контингент нечеловеческих рас. Более того, вновь прибывшие явно держались двумя разрозненными компаниями. Радость от работы в группе мгновенно увеличилась при взгляде на их угрюмые лица.
Воистину, верна пословица - "человек человеку - волк". Хотя в данном случае хотелось добавить: и эльф тоже...
Сколько ж может пройти времени, прежде чем они все научатся доверять друг другу? Хотя был и еще один вариант - маг мог воспользоваться услугами только одной компании... Что ж тогда ему тут делать было нечего - плохой знак, когда общение начинается с недоверия, очень плохой. Хотя если все, к этому так привыкли...

Разумеется, ни один из них даже не подумал задержаться, чтобы познакомится со "всего лишь еще одним искателем приключений"... Погруженный в свои мысли юноша пропустил момент, когда первая группа кинулась к башне, чуть-чуть опередив своих "соперников"...

Люди, да что там, большинство живых существ, такие всегда... Могут разниться обычаи, внешний вид, манера речи... Но сущность остается неизменной! Только каждый раз на дне сознания искрилась надежда, что в этот раз все будет по-другому. Но человеческая природа брала свое...
Так что юноша с легкой иронией смотрел, как все заходят в это странное сооружение, по чьей-то ошибке именуемое башней...

Закинув рюкзак за спину и взяв меч, юноша последним зашагал к входу. Взгляд переходил со спины на спину…
Все они были очень похожи, несмотря на внешнее кажущееся отличие, и юноша чувствовал себя изгоем… в который раз... И эта идея с магом нравилась все меньше и меньше...

Но он никогда не простил бы себя, не попробовав, и не рискнув... В конце концов, все, обычно, гораздо лучше, чем кажется...
Внутри башня выглядела гораздо более привлекательной, чем снаружи. По крайне мере здесь был какой-то порядок... Может, при других обстоятельствах комната показалась бы уютной, если бы не приходилось все время помнить, о шаткости всей конструкция...

И маг... судя по всему из двух новых лиц, именно мужчина был Веоденом... Немного странным, немного сумасшедшим, немного рассеянным... в общем, он был таким как все маги... И юноша неожиданно почувствовал симпатию к своему ровеснику...
- Я, Арден - воин... Легкий поклон в сторону мага и протянутая рука, ожидающая рукопожатия... - Я думаю, что тоже мог бы попытаться помочь вам... - Ни слова о награде, потому что меньше всего хотелось думать, что тебя нанимают...

Плащ тоже остался на вешалке, а рюкзак с мечом оказались у стены... На юноше оказались серые, чуть заляпанные грязью сапоги, черные штаны, да синяя, чуть великоватая туника, затянутая черным же поясом...

Внимательно осмотрев всех присутствующих, юноша улыбнулся... Жаль, что это случалось нечасто - улыбка, сгладив острые черты лица, очень шла ему.
Здороваться со всеми смысла явно не было - похоже, маг собирался начать рассказ, так что юноша просто отвесил абстрактный поклон, адресованный всем и никому, и громко произнес: - Арден, к вашим услугам. Рад вас всех видеть...
- А ведь действительно рад - мелькнула напрошенная мысль...

Взгляд смеющихся серых глаз еще раз обвел всех присутствующих, словно проверяя реакцию на приветствие...
Itsar, the Laughing One
Повесив плащ к остальным, эльф прошел в комнату. Он был в глубоких раздумьях. Полуэльф. Даже двое. Арамил в отличие от многих других эльфов не презирал их, ему просто было плевать. Чистые, полу, четверть, неэльфы - какая разница? Конечно, смотреть на привычные и милые изящные черты лица, извращенные людской кровью, особого удовольствия не приносило, но и не раздражало. Вот только... Женщины слишком много болтают, подумал Арамил. Фатально много. Большинство полукровок знало эльфийский, а этот жалкий бард крутился рядом во время того разговора, так что надо быть настороже. Да и эта компания... С бардом и человеком вертелась еще одна полуэльфийка. Три на два, нехорошее соотношение сил. Но есть два новых лица. Тот парень, что стоял у двери, еще один игрок, но слишком уж он благородно держится. Наверняка какой-нибудь фанатичный добродей. На все сто уверенным быть нельзя, но скорее всего он откажется от союзичества. Впрочем, соперники их тоже вроде особой честностью не отличаются, так что парень скорее всего будет нейтрален. И еще эта девушка, что сидит тут. Очень красивая, для человека, конечно же. Очевидно, последний игрок. И вот ее вид священнику ничего не говорил. Неплохой шанс сравнять силы. Эльф решил подойти к ней и поприветствовать ее.
- Не мог не подойти и не восхититься вашей неземной красотой. Позвольте представиться, Арамил Галанодэль, скромный странствующий клирик к вашим услугам, - он отвесил учтивый поклон.
Даала
Сатанира вошла вслед за рейнджером, дивясь некультурности молодого человека, точно так же, как и некультурности полуэльфа.
-Здравствуй, маг… - поздоровалась Ведьма.
Тот кивнул ей вскользь, и девушка решила, что глаза она ему мозолить не будет. Сата повесила плащ на вешалку, торбу поставила к стене, а вот с арбалетом девушка не рассталась. Она села на кресло, положила оружие на колени.
Одета колдунья была в зеленый свитер, поверх которого – кожаная жилетка (она была не очень длинная, так что свитер вылезал из-под нее), такая же кожаная юбка, клеш, чтобы не мешаться на бегу. Высокие сапоги были на шнуровке, которая обвивала ногу. Это было удобно, например, для того, чтобы в случае дальних переходов не натереть ноги, плотно их обхватывая. Еще на шее Саты был шарф, черно-зеленого цвета, который она чуть ослабила, дабы не давил на шею.
Теперь девушка принялась за изучение новых приключенцев. Компания набиралась, что ни на есть разношерстная. Но, что поделаешь? Как есть.
Сатанира ничуть не переживала из-за того, что, кроме нее, тут были еще девушки. Она же не романы идет крутить, а чтобы заработать. Разве только если они начнут завидовать, а так – какое колдунье до них дело?..
Девушка приготовилась слушать Веодена.
Бланш
Комната постепенно заполнялась вновь прибывшими. Девушка, удобно устроившись в кресле, едва заметно кивнула человеку, вошедшему вместе с симпатичной полуэльфийкой. Следующим был юноша, который почему то казался странно разочарованным. Интересно, что он ожидал здесь увидеть? Компанию доблестных паладинов, готовых защищать слабых и истреблять зло в любом его проявлении? В таком случае, похоже, что никто из присутствущих в башне под это определение не попадал... Однако колдунья всё же обнадёживающе улыбнулась в ответ воину. Когда то нам всем приходится разочаровываться, но, пусть это произойдёт не сразу...

Хинтиль внимательно окинула взглядом подошедшего к ней эльфа - казалось, что взгляд её странных глаз направлен не на священника, а через него... или внутрь? Девушка на секунду прикрыла глаза, моргнув длинными чёрными ресницами, и ответила:
- Приветствую. Моё имя Хинтиль. Однако во избежание дальнейших недоразумений, - тут в её голосе послышалась лёгкая нотка иронии, - скажу Вам сразу - начать наше знакомство со столь откровенной лести было не лучшей идеей. Надеюсь, что Вы это учтёте, если в следующий раз захотите обратится ко мне.
Девушка произносила слово "Вы" с особой интонацией, так, чтобы оно выделялось на фоне остальных с какой то неприятной резкостью.
Itsar, the Laughing One
Эльф удивленно взглянул на Хинтиль, и так же удивленно произнес:
-Лесть? Не припомню, вроде бы просто сказал правду, после чего широко улыбнулся, - но, если такова ваша воля, гоорить ее я перестану и в следующий раз обращусь так, как вам будет угодно, - эльф поклонился еще один раз и отошел в сторону.
Внезапно, до него донеслось приветствие парня. Как глупо с моей стороны, подумал Арамил. Быть может, как союзник он нам и не подойдет, но по крайней мере стоит попробовать. Он подошел к юноше и протянул руку для пожатия:
- Приветствую и вас, Арден. Арамил Галанодэль, смиренный странствующий священник к вашим услугам.
Paladin
По крайне мере двое ответили на приветствие - не так много, но и не так мало... Девушка, сидящая в кресле, да эльф, оказавшийся священником.

Еще один легкий поклон - теперь уже однозначно направленный в сторону странной девушки... Странной не из-за цвета кожи или волос и даже не из за вязи татуировок, покрывающий кисти рук - в своих странствиях Арден видел и не такое. Нет, в первую очередь юноша обратил внимание на ее глаза...
Глаза - это первое, что он замечал в людях. Потом шло все остальное - манера держаться, стиль речи... Но по глазам можно было сказать о человеке гораздо больше.
Но здесь... По глазам нельзя было сказать ничего. "Глаза - зеркало души". А тут - или души не было, или глаза ничего не отражали. И случайно поймав ее взгляд, юноша почувствовал себя очень неуютно - словно смотришь в бездонный колодец, затягивающий своей глубиной и тайной...
Лицо, "обрамляющее глаза", (именно так оно, почему-то воспринималось) можно было бы назвать красивым... Вот только портят его глаза или нет, Арден не смог бы сейчас сказать однозначно...

Рукопожатие состоялось...
- Очень приятно, - сказано было просто так, от чистого сердца... Я, - слово так и рвалось с языка, но реакция окружающих на такие признания всегда была очень неоднозначна, так что торопиться не стоило, - воин, или, скажем так, специалист в оружии ближнего боя, и не только... - это "не только" оставляло простор для полета фантазии, хотя умному человеку сказанного было бы уже достаточно... - легкий вздох, словно удалось избежать щекотливой темы.
- Священник, значит, а какого бога, простите? - вопрос был достаточно откровенный, но стоило все выяснить сразу... хотя бы потому, что этот Арамил начинал нравиться юноше...

Оставалась надежда, что эльф не сочтет это грубостью или бестактностью...
Itsar, the Laughing One
Воин и не только. Интересно, подумал эльф. Что же кроется за этим не только? Немного магических навыков? Или может быть этот парень - убийца? С виду милый и приятный, а на самом деле... Но самым вероятным казалось кое-что другое. Ну да ладно, вариантов была масса, их все следовало обдумать, но потом. А пока что Арамил отвечал на заданный вопрос:
- Прощаю, - с улыбкой сказал эльф, - настоящий священник никогда не скрывает своей веры. Олидаммара, бог веселья и удачи .
Alkra
- Пол? - Альхелорн удивленно вскинул брови, - Ничего удивительного, башня ведь стоит под наклоном - ответил он на вопрос эльфийки.
- Бьюсь об заклад, что нам еще предстоит увидеть действительно странные вещи, - взгляд мужчины перебежал с фигурок на корешки книг, затем на происходящее в зале за их спинами.
- О, а твой друг я вижу времени зря не теряет, - рейнджер усмехнулся, - видимо незнакомка его отшила, - улыбка стала еще шире. Слушай, он на самом деле тот, за кого себя выдает? А то "вступительная речь" твоего приятеля меня не очень убедила...
eDalamar
Веоден радушно приветствовал и отвечал взаимностью на все эти рукопожатия, поклоны и улыбки, постоянно повторяя о том, чтобы все устраивались поудобнее и не стеснялись.

Денерил же с совершенно нескрываемым интересом разглядывал присутствующих, переводя свой оценивающий взгляд с одного на другого, и вдруг услышал фразу, произнесенную мелодичным голосом и с небольшим эльфийским акцентом:
“…скромный странствующий клирик к вашим услугам…” – полуэльф просто не смог сдержаться и рассмеялся (в его смехе чувствовался откровенный сарказм), затем слегка кашлянув, отвернулся сделав более серьезное лицо, и сложил руки на груди, нетерпеливо барабаня пальцами...

Наконец, когда все сложили вещи и сняли плащи, маг обвел гостей взглядом и прочистил горло, призывая к вниманию. Удостоверившись, что все его слушают, Веоден заговорил:
- Ну чтоже… Вы все пришли сюда с одной целью. Возможно у вас и разные намерения, стремления и убеждения, но все вы собрались ради работы, которую я пообещал вам дать… Но для начала я задам вам один вопрос: Знает ли, кто-либо из вас “Легенду об Упавшей Звезде”? – после небольшой паузы лицо мага преобрело очень серьезный вид и он добавил таким голосом, что у многих находящихся в комнате пробежали мурашки, - Вероятно, кто-то из вас не верит в такие “небылицы” и “сказки”, но я заранее попрошу вас воздержаться от комментариев подобного рода… я совершенно серьезен… знаете ли вы данную легенду?
Paladin
- ...Олидаммара, бог веселья и удачи.
А также воров, лжи и разврата - мог бы добавить юноша. Глаза опасно сузились, лишь на миг, так что эльфу оставалось гадать, не почудилось ли...
Но через секунду лицо вновь лучилось добродушием - это пришла спасительная мысль, что судят не за веру, а за поступки.
Арден явно хотел еще что-то сказать, но тут, наконец-то, заговорил маг. В любом случае, знакомство можно было считать состоявшимся...

Разворачиваясь к магу, юноша краем глаза заметил еще свободные сидячие места... Но сразу же отогнал мысль, воспользоваться одним из них - он не настолько устал...
В ответ на вопрос мага, Арден лишь еле заметно пожал плечами – он, действительно, не верил в большинство подобных "сказок" и "небылиц", но, конкретно этой легенды, он не слышал... Тем не менее, он ни в коей мере не хотел никого оскорбить, так что пожатие плеч, наверняка замеченное Веоденом, означало лишь одно - он не в курсе...
Бланш
Посмотрев на Веодена, Хинтиль едва заметно покачала головой, дав понять, что с этой легендой она не знакома, и приготовилась слушать историю мага. Лицо её было спокойно и непроницаемо, девушка в равной степени сейчас могла бы размышлять о том, что она обречена потратить столь ценное сейчас время на то, чтобы выслушивать детские сказки, как и об остальных участниках будущего предприятия... В задумчивости Хинтиль сжала кожаный подлокотник, так, что под её длинными ногтями обшивка натянулась и тихонько заскрипела. От звука девушка слегка вздрогнула, и, сбросив последние остатки нахлынувших на неё мыслей, откинулась на спинку кресла и расслабилась. Кто знает, когда ещё ей представится возможность расположиться хотя бы с относительным удобством, ведь неизвестно, куда может завести предстоящая дорога...
Даала
На вопрос мага Сатанира лишь покачала головой. Откуда ей знать какие-то легенды? С ее-то прошлым?
Полуэльфийка скучающе рассматривала пришедших. Они не то чтобы ее интересовали, они не интересовали ее вообще. Мол - ну зазнавшиеся эльфы, как без этого, подумаешь, переживу, еще одна колдунья, которая опять же не вызвала каких-то чувств. Странный юноша, не привлекающий особого внимания. Маг нервничал, ну или это так ей казалось? А остальных она знала...
Тяжело вздохнув, Сата приготовилась слушать лекцию....
eDalamar
- Конечно знаю! – воскликнул Денерил, улыбнувшись магу, - Эту легенду мне рассказал один бард, путешествовавший по побережью... кажется его звали Олаф Амаранул… Она имеет какое-то значение с предстоящим заданием?
- Замечательно! – обрадовался маг, но второй вопрос он кажется пропустил мимо ушей, - Ведь, честно говоря, у меня нет таланта в рассказе историй… Будь добр, поведай всем нам эту легенду…
Бард хмыкнул, пожал плечами, и сказал:
- В таком случае, прошу вас пересесть в кресло… Ведь будет лучше, если расказчик будет обращен к слушателям лицом…
- Конечно-конечно! Пожалуйста… - спохватился маг и сразу же встал и занял одно из свободных кресел.
Денерил взял свою лютню, немного побрынчал по струнам, проверив их натяжение и занял стул, закинув ногу на ногу. Полуэльф на время закрыл глаза, видимо что-то вспоминая и некоторое время молчал, после чего щелкнул пальцами, привлекая внимание и указал остальным, чтобы они присели… и ударил по струнам.

ЛЕГЕНДА ОБ УПАВШЕЙ ЗВЕЗДЕ
Под аккомпонемент лютни бард начал свое повествование то и дело переводя взор то на одного, то на другого из присутствующих:
- Чуть больше сотни лет назад с неба упала звезда, так гласит легенда об Упавшей Звезде. Упала она примерно в это время года, тихой безлунной ночью, когда в воздухе стоял легкий холодок приближающейся зимы. Те, кто это видели, говорят, что звезда падала с жутким ревом, оставляя бело-голубой пламенный след. Многие восприняли это событие, как знак богов. Кто знает – возможно это и так, - добавил Денерил обратив свой взгляд на Амарила.
- Она упала, как рассказывали очевидцы, к северо-востоку от поселка, в стороне Врайкаррских Гор, где в те времена обитали племена гигантов. Многие верят, что Упавшая Звезда разрушилась, когда с неимоверным грохотом ударилась об землю (на многие мили в округе отчетливо чувствовался этот ужасный удар). Тем не менее, многие безрассудные души отправились на поиски таинственной звезды. Но никто не преуспел в этом деле, и мало кто вообще вернулся из тех поисков. О судьбе этих смельчаков (или глупцов, как наверняка скажут другие), - и посмотрел на Сатаниру, - до сих пор ничего не известно. Со временем люди забыли Упавшую Звезду и последующие поколения считали ее просто мифом… красивой легендой… - тут бард взглянул на Веодена, который тутже кивнул в знак согласия, после чего полуэльф продолжил (при рассказе последующей части истории, маг постоянно ерзал, будто что-то не давало ему покоя):
- Годы спустя, великий мудрец Каараньян доказал, что звезды сделаны из мифрила, магического металла, более подходящего для зачаровывания, чем обычная сталь и имеющего прочность намного большую, чем любой из известных металлов. Мудрецы пришли к выводу, что место падения упавшей звезды является самым подходящим местом для того, чтобы найти мифрил. Когда местные прослышали об этом и вспомнили легенду об упавшей с неба звезде, то вновь поверив в ее правдивость, они снова направились на поиски Звезды в близлежащие холмы и горы.
- Все их попытки ни к чему не привели. Никто не знает судьбы этих заблудших душ, – закончил свой рассказ Денерил с глубокой печалью в голосе, в последний раз ударив по струнам и тяжело вздохнув. Он молча ожидал реакции слушателей…
Маришка
Эльфийка иронично улыбнулась. Если Альхерону захотелось ей объяснить, почему такой наклон у пола, то она не вспылит по этому поводу.
- Да, он парень не промах, - отвлеченно ответила Маришка. Ее, конечно, несколько напрягало присутствие других женщин, но эльфийка старалась этого не показывать. - Девчата нимфам не уступают, - с веселыми нотками в голосе сказала она. Этим словам можно было не придать значения, но для нее они имели определенный смысл. Оставалось только надеяться, что Альхерон понял сей намек.

Маришка повернулась к человеку. Она постаралась сказать так тихо, чтобы только он слышал, - Я точно не знаю, но уверена, что и ты не от хорошей жизни пришел сюда.

Когда их прервали слова мага, Маришка жестом дала понять человеку, что разговор окончен. Она внимательно слушала Веодена. В сказки эльфийка верила, всегда считая их проявлением былого. Просто так ничего не выдумаешь, все когда-то имело свою основу. Эта легенда оказалась ей незнакома, но благо, что долго томить их не стали.
Маришка осталась стоять около шкафа, когда Денерил поведал им эту историю. Жаль, что у барда засела заноза относительно его происхождения. Иначе их знакомство прошло бы более удачно.
- Интересно, и ты хочешь, чтобы мы принесли тебе мифрилу? – спросила она Веодена, подойдя к креслу и присев на подлокотник. – Но мифрил ведь не валяется на дороге?..

Нрпг: Что-то это мне напоминает локацию Внутреннего моря…
И горы с гномами, осталось только приплыть в Жемчужную столицу.
eDalamar
Веоден обвел всех взглядом, посмотрев каждому в глаза, затем ответил:
- Мифрил - это великолепный металл. Он используется для создания магических мечей, доспехов, оружия и других зачарованных вещей – заключил он, и посмотрел на Маришку, - Как ты заметила, я действительно хочу немного такого металла. И я готов заплатить вам 100 золотых монет за один фунт этого металла. Если вы принесете больше, то и плата будет пропорциональна… – и после некоторой паузы продолжил, как-то нервно и возбужденно, - Вы готовы отправиться на поиски этого металла!?


Нрпг: Ничего подобного... видимо совпадение... я такого и не знаю названия Жемчужная Столица...
Хах - только что нашел: в мире Теллен действительно есть Город Жемчуга - Ardarr-Norr... но он находится на востоке... горы же - на западе... Внутреннего моря вообще нет - все в Ринарийском Заливе происходит...
Alkra
Мужчина понял, к чему клонит эльфийка: компания Саты и этой незнакомки...Хинтиль, если он правильно расслышал, немного не устраивала ее. "Интересно, чем это закончиться?" - подумал он...
На вопрос Маришки он слегка кивнул, и произнес так же тихо:
- Ну не то чтобы жилось мне плохо, но сидеть всю жизнь на одном месте - скучно. Хочеться получить свою порцию удовольствия от жизни приключенца.

На вопрос Веодена о том, знает ли кто-нибудь легенду, Альхелорн отрицательно махнул головой и глянул на барда: "Вот Денерил то точно знает". И не ошибся... Выслушав историю рейнджер подумал: "Знакомая песня...Толпы исчезнувших наемников, загадочные сокровища, в данном случае металл, и еще один маг, желающий его заполучить. Черт, да 100 монет - это ничтожно малая сумма для такой работы... хотя я бы пошел туда и бесплатно..."
Даала
Весь рассказ Сата сидела с полузакрытыми глазами, вслушиваясь в бубнеж Денерила. Ведьма не испытывала никаких чувств - ни удивления, ни насмешки. было все равно. Мало ли, что взбредет в голову сумасшедшим магам....
-...Вы готовы отправиться на поиски этого металла!?
-Я - готова. - Тихо проронила девушка, созерцая Веодена.
"Наверное, он хочет поставить магические подпорки для этой "башни"" - подумала Сата. - "Ну-ну"
Itsar, the Laughing One
100 золотых монет!? За фунт мифрила? Да он издевается, подумал Арамил. Для умелого мастера мифрил бесценен. Из него можно создать такое... Эльф слегка призадумался. Сколько уйдет на изучение кузнечного мастерства? Лет двадцать, может тридцать, не так и много. Зато, если там и впрямь упавшая звезда, с оружием и доспехами из нее можно творить чудеса. Похоже, Олидаммара привел меня на верный путь. После этих раздумий он ответил магу:
- Нашей вере как раз нужны деньги на постройку нового храма в окрестностях, а если при этом удастся помочь и вам, то это вообще прекрасно. Поэтому, я готов.
Paladin
Мягко лилась музыка лютни, смешиваясь с тихим голосом барда. Огоньки свеч разгоняли тьму, лишь в углах плясали причудливые тени, но юноша не видел всего этого... История была красивой. что с того, что каждая третья история была похожа на эту?.. ведь важен не смысл, а исполнение...

Так что юноша просто стоял, чуть прикрыв глаза, и наслаждался... Не так часто в его жизни приходились такие минуты, и он умел ценить их... Наверное, Арден, все-таки был немного романтиком... Вот и теперь остальные сразу же стали что-то говорить, а он все молчал, боясь, что лишнее слово может нарушить магию музыки...

Наконец, последние звуки лютни стихли... и юноша медленно открыл глаза, сразу же наткнувшись на взгляд мага... Говорить все еще не хотелось, так что Арден просто кивнул... Пусть говорят те, другие, кто не почувствовал и не понял...

О мифриле ходили легенды, хотя лично Арден не встречал ни одного человека, могущего похвастаться, что он держал изделие из мифрила в руках. Конечно, если не считать рассказы бродяг пьяных. Даже цена мифрила была неизвестна - этот металл просто не продавался... Но все равно чувствовалось, что маг предложил слишком мало... Хотя юноша с самого начала шел сюда не за деньгами...

Выбор был сделан, так что оставалось подождать ответов остальных, хотя юноша почему-то сомневался, что кто-то найдет в себе силы отказаться...
Бланш
Да, похоже, этот полуэльф действительно неплохой бард - банальная история о Великом Древнем Сокровище, которое никто не может найти, звучала совсем не так скучно, как ожидала девушка... Ещё раз окинув компанию взглядом, Хинтиль подумала, что она, пожалуй, всё же не будет упускать такую возможность - ведь неизвестно, когда ещё представится нечто подобное... Да и, тут, наверняка, не всё так просто как кажется... Старый рассеянный маг, живущий в разваливающейся от старости башне, готовый довериться первым же путешественникам, у которых неизвестно что на уме... Хинтиль что-то не могла припомнить ни единого случая, когда задача исполнялась точно так же, как и звучало её условие - просто и бесхитростно, в данном случае - "сходить и принести ".
- Это путешествие обещает стать интересным... - едва заметная улыбка проскользнула по её губам. - Я согласна.
eDalamar
- А я не согласен с суммой оплаты! - внезапно сказал Денерил, с металлическими нотками в голосе, - Это, должно быть, какая-то изощренная насмешка! Давать всего-лишь сотню золотых за целый фунт мифрила - редчайшего из металлов! Да люди жизни свои отдают за обладание им! Не удивлюсь, если он стоит раз в десять дороже! Хотя ладно... я согласен и с повышением суммы, всего лишь, в пять раз... И, я думаю, остальные со мной согласятся, - и обвел взглядом кампанию.
Веоден выслушал тираду барда, с серьезным выражением лица, затем кивнув ответил:
- Ну чтоже... хорошо... я согласен с тем, что задание по добыче мифрила будет не особенно легким, но пять сотен золотом это слишком уж много! Я могу поднять цену до двух сотен за фунт...
- Четыре с половиной сотни... Не меньше! Мы ведь говорим о мифриле! - ответил с расстановкой бард, сверкнув глазами.
Маг нахмурился и пару минут над чем-то размышлял, потирая подбородок, затем тяжело вздохнул, махнул рукой и улыбнувшись сказал:
- Эх, ладоно... ваша взяла... как скажете... Но сойдемся на четырех сотнях.
Нахальная улыбка чуть тронула губы полуэльфа и он весело проговорил:
- Ну и отлично! Тогда по рукам! Всегда приятно иметь дело с таким добрым и порядочным человеком! - и с энтузиазмом добавил, потирая руки:
- Так с чего же нам начать?
- Раз мы уже договорились, в таком случае, я поведаю вам оставшуюся часть истории… которая не так хорошо известна, - сказал Веоден, давая знак полуэльфу освободить для него место, - Расказзчик из меня, конечно же не такой, но попытаюсь изложить суть.
Денерил понимающе кивнул и встал с занимаемого им стула, устроившись в свободном кресле:
- Я постараюсь помочь вам аккомпонементом своей лютни... - и вновь ударил по струнам.

ИСТОРИЯ ДАЙРОУ И ЕГО КАРТА
- Значит, как-то раз жители Хаанекса наткнулись на западной от поселка на Дайроу, истощенного и умирающего от ран. Он сказал, что нашел Звезду, но ее охраняют маги и монстры. В своих карманах он принес несколько кусочков странного, серебристого металла, с которым местный кузнец никогда не имел дела. Никакая температура не могла воздействовать на металл, он просто не хотел плавиться. Дайроу утверждал, что это мифрил, но отказывался говорить, где его нашел. Он сказал только, что это находится в злой земле на западе, и было бы лучше, если бы он никогда не видел его вообще.

Тут маг прокашлялся, прочистив горло, после чего все такде монотонно продолжил:
- Он так никогда и не рассказал, где находится Упавшая Звезда, но для себя он нарисовал карту. Она долгое время находилась при Дайроу, пока тот не умер в следующий месяц урожая от таинственной болезни. Дайроу наблюдал, как изнуряющая болезнь разъедала его тело на протяжении месяца. Он считал, что это проклятие, но никому ничего не сказал об этом. Перед смертью, он позвал своего сына и о чем-то шептался с ним. Когда он скончался, его тело выглядело так, как будто он уже побывал в могиле.

Веоден порядком оживился и следующую часть рассказывал более воодушевленно:
- Карта переходила от отца к сыну в семье Дайроу, до тех пор, пока у последний сын не оказался бездетным. Во время урожая, в двадцати пять лет, он заболел болезнью, которая сражала всех его предков. Никто точно не знает, но некоторые подозревают, что карта похоронена вместе с ним на кладбище за поселком. Легенда говорит, что проклятие Дайроу продолжается даже после смерти. И страх перед проклятьем хранит любого от того, чтобы раскопать могилу. Это все, что известно о карте и Упавшей Звезде…

Окончив свой нудный рассказ, Веоден еще раз обвел всех взглядом и подвел итог:
- Итак, как вы могли заметить, карта, которая может отвести вас к мифрилу, лежит вместе с телом Артуура Дайроу на кладбище Хаанекса, которое находится к западу от поселка. Насколько я знаю, Артуур Дайроу похоронен в мавзолее, располагающемся в центре кладбища - вам лишь нужно пойти на кладбище и обыскать гробницу…
- Сегодняшний вечер – лучшее время, чтобы начать, - добавил маг.
Alkra
- Я тоже не против, - сказал Альхелорн. Глупо было отказываться, когда все остальные согласны. Да и поднятие их оклада находчивым бардом не могло не придать энтузиазма.
- Только у меня одна просьба: не могли бы вы выдать половину суммы сейчас, в качестве задатка. Сами понимаете, работа опасная, да и мне необходимо прикупить кое-какое снаряжение. И еще один вопрос - местные не будут нервничать, когда мы пойдем ворошить их могилы?
Хотя внешне рейнджер казался невозмутимым, в душе он не одобрял это задание. Древние склепы лучше не тревожить. Тем более по ночам.
eDalamar
- О предоплате не может быть и речи, - отрезал маг, - Я плачу только за чистый вес добытого мифрила, а вы ведь сами понимаете, что невозможно предугадать сколько сего превосходного металла вы мне принесете. Я буду оказывать вам посильную помощь советами и, возможно, снаряжением, но платить вперед я не намерен.
- Что касается второго вопроса, то я думаю местные не будут возмущаться. Возможно, они и не узнают об этом... ведь на дворе ночь, - и Веоден загадочно улыбнулся.
Маришка
Прежде чем подписываться на это задание Маришка хотела еще немного поторговаться. Она знала ценность мифрила и сотня золотых за такую редкость была сильно заниженной, но хитрый бард опередил ее.
Что ж, Денерил неплохо справился. У него хорошо подвешен язык.
- За четыреста золотых я согласна, но склеп. Если на карте проклятие, то может быть вы, Веоден, обеспечите нас какой-нибудь защитой? или антизаклинанием?

Маришка покосилась на юношу, который так и не проронил ни единого слова. «Не нравится мне его игра в молчанку, как-то слишком подозрительно. При нем глаз не закрывай, небось еще прирежет во сне, - думала она».
Itsar, the Laughing One
Эльф спокойно слушал, как бард торговался. Глупец, сам сказал, что мифрил бесценен, и все же собирается его продавать. В этом случае что сто, что тысяча, что десять тысяч - разницы не было никакой. Но все же про себя эльф отметил, что торгуется бард хорошо. Надо будет за ним глаз да глаз держать, а то мало ли...
После вопроса Маришки он добавил:
- Про проклятье она правильно сказала. Но если отойти в сторону от слухов и мифов, то как мы попадем в склеп? Не сказать, чтобы я такой знаток, но все же мне известно, что они обычно заперты, а крышка гроба обычно каменная и иногда закреплена. У вас часом ключика от склепа нет? Или хотя бы ломика, тем более что последний и для самого гроба пригодился бы...
eDalamar
- Насколько я понял, проклятие было не на самой карте, а на роде Дайроу (на мужской его линии). На это указывают многие факты. Так что, вполне возможно, что сама карта абсолютно безопасна. В любом случае, чтобы эффективно защитить от проклятия нужно нужно знать его действие и все нюансы, а я не располагаю такой подробной информацией. Да и, в конце концов, это может быть простым суеверием – ведь крестьяне могут любую болезнь посчитать проклятием.
На вопрос священника Веоден покачал головой:
- Что вы, что вы! Да какие там могут быть каменные гробы и непреодолимые запоры на дверях? Хаанекс ведь небольшой поселок, а не развитый город! В лучшем случае, там висит ржавый замок на цепи и настенные ниши для тел…
Потом маг встрепенулся, будто что-то вспомнил:
- Ах да… Чуть не забыл. Кладбище находится в нескольких милях к западу от поселка, а мавзолей стоит в центре кладбища.
Бланш
Денерил, как и ожидала девушка начал торговаться, впрочем, это было предсказуемо. В итоге цена неплохо возросла, хоть это, в целом, её не слишком интересовало.
Хинтиль вступила в обсуждение:
- Остаётся только надеяться, что нас уже не опередили... - Вы только посмотрите, какие милая и душевная компания юных разорителей могил здесь собралась, - девушка саркастически усмехнулась, - все как на подбор. Романтическая прогулка по ночному кладбищу - что может быть лучше? - как ни странно создавалось ощущение, что она говорит на полном серьёзе. - Веоден, вы уверены, что до нас такие попытки уже не предпринимались? И... не заканчивались плачевным исходом, - уже едва слышно добавила колдунья.
eDalamar
При словах Хинтиль о милой и душевной кампании, а также о кладбище бард посмотрел ей в лицо. На губах его заиграла веселая улыбка и он незамедлительно ответил:
- А я надеюсь, что большинство этих "милых разорителей могил" не разбежится с криками и воплями, когда от ветра скрипнут ворота или кто-либо из них не зацепится за куст, подумав что это, вылезший из могилы, мертвец пытается их утащить за собой...
С этими словами бард рассмеялся.
Веоден лишь на какой-то момент слегка улыбнулся (улыбка его была печальной), а затем серьезно сказал:
- Как я и говорил ранее, страх перед проклятьем хорошо охраняет тело Дайроо. Люди в этих краях слишком суеверны - насколько мне известно, никто так и не осмелился даже попытаться достать карту. Я надеюсь, для вас это не будет проблемой?
Маришка
- Конечно, не может быть проблем, если все так легко, как вы говорите. Мародерство не такой уж и грех, - произнесла она будничным тоном и взглянула по очереди сначала на Арамила, а потом на юношу. - Да и зачем мертвецу карта, она ему все равно не понадобится, - Маришка пожала плечами.

- Остается только добавить, что в худшем случае, проклятие грозит сильной половине нашего "кружка" по интересам.
Эльфийка сделал небольшую паузу, прежде чем задать еще один вопрос, - Но, Веоден, вы точно все нам рассказали? А то вдруг в Хаанексе появилась секта имени Дайроу. Вы, наверное, не часто бываете в обществе?
Даала
Ведьма спокойно молчала. Все вопросы уже давно задали вместо нее и оставалось только сидеть и их выслушивать.
Конечно, не прельщала, ибо это было похоже на разграбление гробницы, хоть и в мизерном эквиваленте. Ладно. Послушаем, что там еще спросят или скажут.
Когда Денерил поднял цену до 400 золотых, Сата только улыбнулась. Какой торговец пропадает!
Paladin
Было очень интересно, как отреагируют остальные. Во время всего этого обсуждения, юноша молчал, слово происходящее в комнате мало его касалось... Теперь же было услышано достаточно...

- Значит, вы хотите, чтобы мы начали с разграбления могил? Сказать нечего - достойное начало!, - голос из мягкого и дружелюбного стал твердым и холодным. Казалось, в комнате оказался другой человек - так мало было в нем от того, другого Ардена. Губы презрительно кривились, и слова падали коротко и отрывисто...

Ну что ж, если кто-то что-то про него еще не понял, то сейчас самое время... - мысль вспыхнула и тот час же погасла - не время в такие минуты посторонним мыслям...

Ничего нового... Без принципов, без идей... Одержимы только одним желанием - потуже набить себе карман... Картина об остальных складывалась не самая впечатляющая...

- Кто ты такой, чтобы судить их? Они не хуже тебя... со своими слабостями и страстями... Или ты никогда не ошибался?
- Ошибался... Но кто-то должен... И если не я, то кто?
- Хорошо, тогда обещай, что не будешь судить слишком поспешно...

Очень не кстати всплыла картина из прошлого... Чуть-чуть поубавилось решимости... чуть-чуть стали в голосе...

- Чтобы тревожить духи умерших, должна быть гораздо более весомая причина, чем желание алчного мага добыть немного мифрила...
Легкий шаг в сторону, чтобы оказаться совсем близко к мечу. А правая рука уже тянется к сапогу со спрятанным там кинжалом... Но все же он ждал ответа мага... от которого зависело слишком много...

Жизнь или смерть...
Alkra
"Вот черт" подумал Альхелорн, а вслух же произнес:
- Ладно, не переживайте, достанем мы вашу карту. Да, кстати, каким же снаряжением вы можете нам помочь? Я вижу вы маг, значит кое-какие алхимические штучки у вас имеются.
Рассмеявшись на шутку барда, мужчина хотел уже сказать, что пора отправляться, но тут вдруг заметил, как парень сдвинулся в сторону. "Ого, резвый малый" - рейнджер в свою очередь медленно положил руку на свой кинжал.
eDalamar
- Мародерство? Я думаю такое слово совершенно не подходит к данной части работы… - возмутился Веоден, - Вы ведь, надеюсь, не будете красть принадлежащие мертвецу вещи и вскрывать остальные могилы? Вы просто аккуратно достанете карту и даже не тронете останки Дайроо и других усопших…
Улыбнувшись и выслушав второй вопрос, маг ответил:
- Что за вздор? Какая может быть секта? Народ не станет поклоняться такому же как они крестьянину, тем более, по их мнению проклятому! Как вы подметили, в обществе я бываю не часто, но это не мешает мне хотябы отчасти знать, что происходит в поселке…

Внезапно услышав негодующие возгласы парня и заметив его движения Веоден обернулся и сказал:
- Существуют еще и другие мотивы, - лицо мага приобрело печальный вид, он тяжело вздохнул и продолжил, - Один мой хороший друг пропал… Вот уже, почти два месяца о нем нет никаких известий, и я считаю, что его исчезновение каким-то образом связано с метеоритом, поскольку лишь мы двое работали с мифрилом. Мы работали на пару.
Веоден покачал головой и еще раз вздохнув сказал:
- Я боюсь, что Ароуэйн был похищен и убит… Ради сохранения жизни моего близкого друга, я прошу вас взяться за эту задачу! Я получил уже множество писем от его дочери, которая живет в Сааниеме… она постоянно спрашивает о местонахождении ее отца… таких мотивов вам достаточно? От этого зависит жизнь человека!

НРПГ:
Инициатива (Какие мы нервные rolleyes.gif Может не надо сс…ь кипятком раньше времени? rolleyes.gif):
Маришка
Хинтиль
Денерил
Веоден
Арден
Сатанира
Альхелорн
Амарил
И, уж тем более, не стоит чего-то требовать mad.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.