Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Корень всего зла
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Даала
Сатанира хмыкнула, и пошла к уже скопившейя толпе приключенцев.
-О, кажется, вы что-то нашли.... - хмыкнула Ведьма, и, поняв, кто нашел, продолжила. - Удача. Что-то я сомневаюсь, что это совпадение....
Скептично хмыкнув, Сатанира прочитала эпитафии.
-Да, копать разве что руками. Но я сомневаюсь, что жители копали меньше трех метров... Мы тут даже всеми силами не управимся к рассвету.
И, точно соглашаясь с Альхелорном, кивнула в сторону новичка.
-Аль говорит правду.... Наверное, у тебя где-то есть лопата или еще что-нибудь?
al103
Парнишка откровенно удивился и почесал в затылке.

- Лопата? Откуда у меня лопата? Чего нет, того нет. Кстати, - Рейн повернулся к барду, - то, что проклятье закончилось еще не означает, что у нас не будет неприятностей. Ибо трупы имеют свойство оживать в самый неподходящий момент. - при этих словах парнишка скривился и почесал короткий рваный шрам на задней правой стороне шеи. - А этот труп вроде еще достаточно хорошо сохранился, чтобы доставить неприятности. Я вообще не понимаю обычая хоронить трупы. Трупы надо сжигать. А если охота могило, то ложить в нее урну с пеплом. И никаких проблем со слугами Труполюба - последнее слово парнишка просто выплюнул, после чего на пару секунд задумался.

- У кого-нибудь тут еще есть лопата? Как думаете? Дождемся и спросим. А если нет, то я пожалуй сбегаю до мага. Но если у него нет, то я не знаю что мы будем делать. В селении покупать нельзя. Как я уже сказал толпа крестьян и ополченцев это страшно. Я один раз видел.

//НРПГ: просьба не писать Рена как вора и не обращатся к нему так. Ибо вором он себя не считает. Впрочем как хотите.
eDalamar
- О боги! У нас еще и нет лопаты! Да когда же этот ад закончится? - запречетал с иронией бард, - Чувствовал я с самого начала, что не стоило идти за тридевять земель к какому-то там магу выполнять его туманные поручения! Да лучше бы я отправился в Скаррну или поплыл морским путем в Зоа, где наверняка есть нормальная гильдия приключенцев с не менее нормальными заданиями! Или зарабатывал бы, как и раньше, музыкой и словом, путешествуя по свету! - он сжал кулаки, сотрясая ими в воздухе.
- Нееет... мне захотелось простых путей... а они, по иронии судьбы, оказались совсем не такими простыми, как предполагалось... Ну неужели ни у кого нет лопаты или чего-то подходящего для раскопок?!?
В негодовании Денерил сплюнул на могилу Дайроу (заодно подумав как же все-таки хорошо, что этот идеалист-паладин где-то запропастился и, наверное, уже умер в этом дурацком склепе - слишком уж долго он не мозолит глаза).
- Дайроу! Ты слышишь меня, мерзавец?! Ты и твоя дрянная карта меня уже порядком достали, будь вы неладны! Когда мы тебя откопем... Я... Я выскажу все что я о тебе думаю прямо в глаза!
- Осталось только найти, как тебя откопать... - угрюмо добавил он.
Itsar, the Laughing One
Чуть только услышав крик, эльф отправился к его источнику. Дойдя, он увидел собравшихся вокруг той самой могилы приключенцев. Как только бард закончил свое не в меру экспрессивное выступление, эльф заговорил:
- Какое упущение, шли на кладбище и забыли взять лопату. Ай-яй-яй, такая досадная ошибка. А ведь я слышал , - эльф перешел на заговорщицкий тон и посветил фонарем на мужскую часть его спутников, - что тут буквально пару дней тому назад молодую дочь купчишки местного закопали. Говорят, при жизни весьма и весьма ничего была. И приданое при ней, да и невеста еще свежа, благо ночь на дворе, - эльф рассмеялся, - Впрочем, неважно. Вы, господин археолог, зря так сильно волнуетесь - это ведь крестьяне, конечно, гнев их страшен, вот только улетучивается он мигом. Пару стрел в толпу да пару заклятий, чтоб звучали и выглядели пострашнее - и они уже в бегстве. Хотя, это даже не понадобится. Я - священник, скажу, что привел своих последователей с умертвиями бороться, этакая святая миссия. И что мол де есть подозреньице, что на кладбище упырь поселился... После этого ноги их тут не будет. Ну да ладно, это на крайний случай. А лопата... Хм, лучшее что могу предложить - у меня щит есть, деревянный. В общем-то, достаточно плосок, чтоб его для разгребания использовать... Но все равно лучшее, что могу предложить.
al103
Рейн тяжко вздохнул и пристально посмотрел на жреца.

- Слушай ты, слуга Ригеля, а то, что тебя спросят почему ты не сказал это сразу и не испросил разрешения у местных тебе в голову не приходит? Как и то, что от священника твоего бога хорошего не ждут по определению? А насчет "трусливых крестьян", то хочу тебе сказать - если их достаточно перепугать то они сделают совсееем противоположное. Сам видел. Квирион Гордый был конечно знатный эвокер и магию творил сильную, но стоптали его так быстро, что он всего один шар огня и кастанул. Онечень неприятная была смерть, да. И очень некрасивая.

После этой фразы мальчишка сел и стал ждать пока подойдут остальные. Может хоть у кого то есть лопат? Тащится к магу ему нехотелось.
Alkra
На шутку священиика мужчина лишь криво усмехнулся, и покачал головой. Выслушав тираду нового знакомого, он произнес:
- Гхм, лучше давайте к магу сходим, чем языком трепать. Ты вроде порывался, - глянул Альхелорн на Рейна, - идешь? Тут все равно ни у кого лопат нету. И лучше побыстрее, а то если наш друг Арден увидит, он наверно сожрет нас вместе с потрохами, - мужчина хохотнул, поправил рюкзак, и пошел к забору.
Itsar, the Laughing One
Священник хотел было сказать наглому юнцу несколько "добрых" слов, но лишь усмехнулся.
- Ха, не стоит моего внимания. Если бы вы, люди, могли бы пожить с мое... Но в том то и дело - вы не можете! Ладно, идите скорее к магу - рассвет подкрадется незаметно, а у нас еще полно работы.
После чего Арамил погасил свой фонарь и отошел в сторону, бросив остальным:
- Пока что меня не беспокойте.
Он снял со спины рюкзак и щит, после чего опустил их на землю. Вскоре к ним присоединились сумка и фонарь. После чего священник, став на колени и подобрав ноги под себя, достал из ножен рапиру и, схватив ее обеими руками и слегка воткнув в рыхлую землю кладбища, начал тихо, едва слышно молиться.
eDalamar
Бард, имея достаточно незаурядное чувство юмора, расхохотался выслушав Арамила, юмор священника был достаточно “черный”, но Денерил и такого не гнушался, благо шутка по его мнению была неплоха и даже уместна в такой милой обстановке, как на ночном кладбище, а потому он даже благодарно похлопал ему…
Маришка, услышав такие ужасные, по ее мнению слова, скривилась от отвращения и негодующе посмотрела на священника. Такого она от сородича не ожидала… Молодую эльфийку чуть было не стошнило от таких гадостей, так что она чуть-чуть побледнела и, покачав головой, отошла в сторонку…
Полуэльф же бросил вслед Альхелорну:
- Удачи вам! Надеюсь повезет! На этот раз…

После чего он бросил свой рюкзак рядом надгробием Артуура Дайроу, положил рядом с ним рапиру (так чтобы до нее было легко дотянуться), поправил плащ и уселся с тыльной стороны могильного камня, облокотившись о него спиной. Взяв в руки лютню, Денерил стал лениво пощипывать своими длинными пальцами струны…
Глаза барда, то и дело, закрывались и он начинал клевать носом, но потом он вновь просыпался и тряс головой, тщетно пытаясь отогнать сон… Когда полуэльф понял, что так просто ему это не удастся, он решил действовать более решительно - достал из рюкзака мех с водой и, отпив из него немного, хорошенько умылся…
Вода была просто ледяной и потому отлично взбодрила, напрочь прогнав сонливость (хотябы на какое-то время). Окончив “водные процедуры”, Денерил вытер лицо плащом и взял из сумки пригоршню сухофруктов, а затем, вернувшись на облюбованное им место у надгробия, продолжил игру на лютне, периодически бросая в рот пару-тройку ягод…
Музыка лилась тихая и спокойная, даже слегка печальная, действуя на всех присутствующих убаюкивающе и умиротворяюще, отчего они почувствовали навалившуюся усталость и подкрадывающийся сон…
al103
Парнишка секунду подумал, а затем пошел к ограде кладбища и попытался перелезть. Не сказть чтобы удачно. Рейн мысленно выругал себя за то, что не оставил рюкзак у мага и подумав о том, что в этот раз оставит, начал лезть еще раз. Оказавшись на той стороне парень поправил рюкзак и посвистывая чтото занудное (навроде храмового гимна) пошел в сторону "башни мага", впрочем стараясь не отрыватся от другого ходока как назад, так и вперед.
Paladin
Склеп последний раз дохнул жаром и успокоился. Теперь местные смогут найти только горстку пепла да пару деревяшек и, если повезет, то не догоревшую кость. Паладин нарочито медленно шел на тихие звуки лютни - стоило многое обдумать. Хотя бы свое отношение к новому спутнику... Не услышать "знакомство" всей группы с новым человеком мог бы только глухой. Арден же к таким не относился... Тем более что тесная клетка склепа неплохо усиливала все звуки. И, судя по прекратившимся поискам, могила была уже найдена. А все остальное можно было выяснить на месте. Юноша чуть ускорил шаг - благо начинало светать, и можно было быть уверенным, что не придется пересчитать все надгробия... Наверняка, кто-то услышал его приближение - сложно подкрасться в доспехах, да и не задавался Арден такой целью.

И только, подойдя достаточно близко, паладин в нерешительности остановился, правда, всего на пару секунд, которых хватило, чтобы пересчитать отдыхающих, да убедиться в правильности своей догадки...
- Значит, вы нашли таки нужную могилу! Мои поздравления! - если кто-то все же не слышал шаги юноши, то наверняка вздрогнул бы, когда громкий звук голоса безжалостно испортил тихие звуки лютни. - И, конечно же, ни у кого не оказалось лопаты, чтобы ее откопать, - всю экипировку спутников паладин приметил еще раньше - лопату в мешке не спрячешь...
- И, разумеется, двое отправились на поиски столь необходимого для раскапывания могил приспособления... - голос был излишне веселым, и сильно усталым. Но разить следует беспощадно и неожиданно - это Арден успел понять уже здесь. Так что ничего не предвещало будущую грозу. А пока надо дождаться положительного ответа на эти вопросы - утверждения...
eDalamar
- Ага, - сухо и отрешенно ответил Денерил на оба вопроса, не останавливая свою музыку и сразу же отрезая всяческие нежелательные ему беседы...
Он лишь удостоил юношу мимолетным взглядом и тихо усмехнулся, заметив как тот сильно перепачкался в пыли...
- Что-то прохладно тут, - задумчиво бросил бард после длительной паузы (Он не обращался ни к кому в действительности и ни на кого не смотрел, а говорил будто рассуждая) и немного поежившись добавил:
- А костер разводить нельзя... Мы тут и так привлекли излишне много внимания... - говоря это он бросил взгляд на склеп, откуда все еще подымался белый дымок.
- Может у кого-то есть что-нибудь для согрева внутренностей? Как жаль, но я не подумал прихватить с собой из таверны бутылочку винца... Ведь ожидалась лишь легкая прогулка, а тут такое... А оно бы было сейчас ой как кстати! Да и от эля я бы не отказался...
Alkra
Альхелорн подождал, пока перелезет Рейн, перекинул мешок через стенку (на этот раз он сделал это аккуратно) и полез сам.
Оказавшись на другой стороне, рейнджер размял затекшие конецности, хрустнул шеей, подхватил сумарь, и догнав археолога, предложил:
- Может пробежимся? А то с такими темпами мы до утра будем идти.
al103
Рейн хмыкнул.
- Можно и пробежатся, но на обратном пути. С рюкзаком я бегаю неочень и выдыхаюсь быстро. Надо было его у мага оставить. Но можно и попробовать.
После чего парнишка извернулся и залез правой рукой в висевший у него на спине рюкзак. Достав металлическую флягу тот отхлебнул из нее и протянул рейнджеру...
- Будешь?
Бланш
Хинтиль пошла к могиле Дайроу вслед за Сатанирой. Её взгляд упал на надгробие:

Последний из рода Дайроу.
Может боги стерегут его, и хранят его.
Проклятие закончилось.

- Как патетично... Из этой истории могла бы выйти не одна баллада... Или даже постановка какой-нибудь местной актёрской труппы, - с едва заметной долей иронии проговорила колдунья.
В обсуждение о способах её разорения девушка вступать не стала - добавить к уже сказанному было нечего. Остаётся только надеяться, что это кладбище спокойное, а скелеты в склепе были лишь обычными стражами. Мёртвые не всегда молчат, когда кто-либо нарушает их покой. Впрочем, никак по-другому до карты добраться было нельзя... Шутка Арамила была достойна того, чтобы с чистой совестью пропустить её мимо ушей - что ещё было ожидать от этого жреца, который гораздо больше походил на ярмарочного циркача? Хинтиль затушила факел и тоже оперлась спиной на могильный камень, слегка потеснив играющего на лютне полуэльфа.

- Не возражаешь, если я к тебе присоединюсь, Денерил? - её голос шепотом влился в ночную тишину, будто бы заняв своё специально отведённое для него место, где-то между шелестом листвы и песней холодного осеннего ветра. Вопрос не требовал ответа, он звучал как утверждение. Устроившись поудобнее, колдунья развязала прочные тесёмки кожаного рюкзака и достала оттуда немного сухих припасов - перекусить явно не помешает. Ещё через несколько минут в руке Хинтиль оказалась приличных размеров фляга, обёрнутая в холщовую тряпицу. Быстрым движением открутив крышку, она сделала пару глотков. От бутыли разнесся терпкий запах крепкого вина.
- Представь себе, бард, иногда желания имеют свойства исполняться... - с этими словами девушка передала ему бутыль.
Paladin
Арден с явным неудовольствием покосился на барда, облокотившегося на могильный камень. Но ответ был получен, а значит, можно было плести ткань разговора дальше, не обращая пока внимания на все остальное.
- А местных кто-нибудь додумался спросить? - воистину, с кем поведешься, от того и наберешься. Видимо общение со священником и бардом не прошло даром. По крайней мере, с неделю назад, паладин реагировал бы гораздо более резко. - Вдруг, раскапывание могилы не входит в современные традиции захоронения! - очень хотелось, чтобы голос звучал серьезно, без резкого яда сарказма...
- В конце концов, миссия у нас самая богоугодная! - в этот раз выразительного взгляда удостоился эльф, - а значит, местные власти просто должны дать на это свое разрешение. Все равно уже светает, а с официальной бумагой нам никто не станет чинить препятствия... Тем более кто-то хвастался, что имел честь, познакомится с органами управления этой деревушки... - ухмылка, так долго сдерживаемая, все-таки вылезла на свет божий.
- Да и получить награду за очистку склепа не помешало бы... - теперь уже Арден откровенно издевался...
Юноша прекрасно понимал, как мало шансов получить награду, а тем более официальное разрешение на такое дело. Но он не мог позволить раскапывать могилу кому бы то ни было, не опробовав прежде все остальные варианты. Интересно, какие в этот раз будут ответы...
eDalamar
- Не возражаешь, если я к тебе присоединюсь, Денерил?
От удивления (еще бы – в его личное пространство вторглись!), полуэльф опешил и даже сбился с ритма играемой им мелодии, почувствовав как его острые уши чуть задвигались, в тщетной попытке уползти на затылок…
Через пару секунд он все-таки совладал с собой и смог кое-как выдавить:
- Не возражаю…
Он отвернулся было, продолжая свое занятие (хоть ему и было не очень-то уютно), делая вид что не замечает никаких неудобств, да и вообще никого не замечает и погрузился-было в размышления, но тут колдунья вновь заговорила:
- Представь себе, бард, иногда желания имеют свойства исполняться...
Денерил не поверил своим глазам и ушам! Перед самым его носом оказалась фляга, источавшая тончайший аромат, столь желанного им, вина! Настроение барда, как и его отношение к нежданной “соседке” мгновенно переменились на практически противоположные! Он бережно положил лютню на колени, бросил в карман оставшиеся сухофрукты и с благоговением взял из ее рук сосуд.
Посмотрев Хинтиль прямо в глаза, полуэльф искренне улыбнулся и ответил:
- Ах, как кстати! Благодарю тебя…
Сделав глоток, он прочувствовал весь букет напитка, весь изысканный вкус - вино было отличного качества и, при этом, не страдало недостатком крепости – по телу мгновенно разлилось приятное ощущение тепла… На мгновение закрыв глаза и вдохнув полной грудью аромат, бард сделал еще пару глотков и вернул флягу ее хозяйке, еще раз взглянув в ее черные глаза:
- Превосходный напиток! Еще раз спасибо… Ведь ты, можно сказать… Спасла мне жизнь! Наверное, я бы так и закоченел тут, если бы не твое великодушие… В общем, признательность моя не знает границ!
На протяжении всего этого времени, для Денерила не существовало ничего… Ничего кроме фляги, ее содержания и ее обладательницы… Посему он без каких-либо зазрений совести пропустил абсолютно все слова паладина, вернее он даже не заметил, что тот что-то говорил…
Даала
Сатанира проследила за движением археолога и его спутника, потом села на землю в позу лотоса, стала проверять свой арбалет. Просто из принципа. Мало ли, что с ним могло произойти? Друг, заело механизм, или что-то сломалось? Никто ж не знает...
Потом взглянула на Паладина.
-Эй, Арден, давай помогу перевязать раны, все равно делать нечего.
Такие склонности к благим делам проявлялись у Ведьмы раз в несколько лет, так что их пора уже было записывать в книгу.
Арбалет был в хорошем состоянии, так что Сата просто отклонилась назад и легла на спину, прикрыв глаза.
Alkra
- Ну я вобще-то не пью напитки крепче пива, но сейчас бы не отказался, - сказал рейнджер, беря из рук Рейна флягу. Поднеся ее ближе к лицу он понюхал содержимое. Изнутри доносился слабый запах вина.
Альхелорн сделал глоток и почувствовал, как внутри разлилось приятное тепло. Жидкость внутри была разбавленным вином. Вернув флягу, он сказал:
- Спасибо. Хм, может тогда хотя бы ускорим ход?
в общем туда пешком идем, обратно бежим
eDalamar
Рейнжер и археолог быстрым уверенным шагом шли по дороге...
Справа на них дул холодный морской ветер - он не сбивал с ног и не мешал идти, но задувал под одежду, проникая в любые неприкрытые "бреши" плащей и бил в лицо, заставляя приключенцев сильно поеживаться от озноба...
Через некоторое время они заметили впереди огни Хаанекса. По звездам можно было определить, что была только середина ночи и поэтому весь поселок был погружен в глубокий сон. Лишь несколько представителей местной милиции неторопливо патрулировали местность, освещая себе путь факелами, либо стояли на страже, оперевшись на свои короткие пики и повесив туда же фонари. Никто пока не заметил невдалеке приближающихся ночных гостей...
al103
- Хм. Ты как хочешь, а я со стражей местной не очень хочу встречатся, да... - промолвил Рейн после секундного раздумья.
- Благо это легко сделать ибо они без света не ходят. Надеюсь.
Парнишка осмотрел расположение патрулей и прикинул как они будут передвигаться. После чего направился к башне мага, стараясь двигаться тихо и незаметно.
Alkra
- Еще бы! Начнутся лишние расспросы, а это нам ни к чему, - рейнджер перешел на тихий шепот и так же тихо стал двигаться за Рейном, держась тени.
ну вобщем hide, move silently, и идем
eDalamar
Примерно через пятнадцать минут петляния по коротким улочкам и подворотням, перебежек из одной затененной области в другую, археолог, а за ним и рейнжер удачно обошли вокруг все встретившиеся им на пути патрули (которые предпочитали сплетничать между собой, тихо посмеиваясь над какими-либо шутками, чем следить за округой, в которой наверняка и в это дежурство, не произойдет ничего необычного) и оказались около Склонившейся Башни, в окнах верхних этажей которой все еще горел тусклый свет...
Paladin
Ответов так и не прозвучало. Наверное, новые "друзья" сочли ниже своего достоинства, отвечать что-либо паладину. А может, просто ответить было нечего... Да и по правде говоря, большинство вопросов были риторическими, но лишнее подтверждение догадок Ардена пришлось бы очень кстати, но совсем не было необходимым.

Арден вовсе не собирался, что-либо сейчас доказывать - было не так много на свете людей, мнение которых действительно важно для юноши. И эта групка к таким не относилась, как ни прискорбно. Так что юноша поступит, как следует, а они пусть думают что хотят...

Но сначала следует разоблачится - битв больше не предвиделось, а носить на себе доспехи организм уже отказывался...
Меньше минуты, чтобы скинуть тяжелые перчатки, привычным движением снять шлем...
И, затем, долго возится с ремешками чешуи...

Вскоре холодный ветер продувал тунику юноши, насквозь пропитанную потом, и дарил приятную прохладу. Кому-нибудь другому следовало всерьез озаботится возможностью подхватить простуду, но не паладину...
Доспехи, оказались аккуратно сложены в кучу. Секунду помедлив, юноша решил не брать все это с собой, также как меч или рюкзак... Гораздо лучше будет пробежаться налегке.

Юноша еще раз оглядел всех, лишь на секунду задержав взгляд на колдунье. Ее вопрос был лишним, но даже такое проявление тревоги чуть-чуть растопило холод давно заледеневшего сердца паладина... совсем немного, но лишь ее Арден удостоил ответа.
- С моими ранами все в порядке. Я лучше прогуляюсь. Такая отличная погода...

Юноша быстро кинулся в сторону ворот, надеясь сходу перескочить через ограду... И дальше в город... Вот только от патрулей он прятаться не будет.

НРПГ: Даламар, определи, плиз, разницу во времени с уже ушедшими... И хотелось бы примерно представлять текущее время.
eDalamar
Глаза колдуньи были настолько черны, что невозможно было не утонуть в их всепоглощающей Тьме... Эта Тьма так манила и была так знакома Денерилу... еще с самого рождения... Он на мгновение забылся, утонул в этом глубоком сумраке и начал задумчиво тереть татуировку на подбородке, рука его так и оставалась вытянутой к Хинтиль, держа не переданную еще ей флягу... Полуэльф, обуреваемый воспоминаниями, даже не замечал лица девушки, не замечал ее самой, он видел только глаза...
Но, к счастью (или к сожалению), шум поднятый паладином, снимающим свое обмундирование, не сразу, но привел Денерила в чувства и, тряхнув головой, он удивленно посмотрел на юношу. Он хотел было что-то сказать, но тот резко метнулся к воротам и легко перемахнул через стену.
Бард хорошенько прислушался, ожидая услышать хотябы вскрик от неудачного падения с другой стороны, но его не последовало.
- Куда это он намылился? - спросил бард, обращаясь к присутствующим.

НРПГ: Тебе легко удалось перемахнуть через стену и приземлиться на другой стороне. Собственно, разница времени около 45-50 минут… полчаса они шли до поселка + 10-15 прятались и шли до башни… если будешь бежать, то путь до Хаанекса 10-15 минут.
al103
- Тааак. Еще не спит. Видимо результатов ждет. Это хорошооо, да, и хорошо весьма.

Рейн ухмыльнулся и пошел к двери, после чего три раза ударил в нее носком сапога. А затем отошел и снова снял флягу с пояса и отхлебнул.

- Я что, спиваюсь? - Пробормотал он себе под нос... - Я ж не за этим вино покупал, да...
eDalamar
Дверь открылась не сразу... Сначала кто-то на верхнем этаже что-то тихо проворчал. Затем свет в окнах медленно угас...
Но через некоторое время этот же свет начал приближаться в комнате нижнего этажа (кажется кто-то нес свечу) и дверь резко распахнулась. На пороге стоял Веоден, все в той же одежде, в которой он встречал недавно приключенцев. В руках он действительно держал подсвечник, в котором одиноко горела свечка.
- Приветствую... Чем могу помочь? - спросил маг, сощурившись и смерив взглядом обоих гостей.
Через некоторое время он опомнился и улыбнувшись не в меру громко проговорил:
- А-а-а! Это вы? Как успехи в выполнении работенки? Проходите-проходите... располагайтесь... - с этими словами мужчина отошел назад, освобождая проход, и сделав приглашающий жест рукой.
Paladin
...Сначала надо научиться отлично бегать и только потом хорошо драться. И помните, в будущем эта мудрость не раз спасет вам жизнь... - Как всегда во время бега голова была свободна, так что сами собой всплывали слова и мысли прошлого. Того, кто это говорил - уже не было в живых, но слова остались в сердцах тех, кто их слышал...
Юноша бегал легко. Не очень быстро, но легко. Он мог пробежать пару миль в доспехах, и потом размахивать тяжелым мечом... Сейчас же без лишнего груза, казалось, за спиной выросли крылья, усталость осталась на кладбище, а ноги сами находили путь в темноте, подбирая нужный ритм...
Казалось, ничего не может сейчас остановить стремительную фигуру в ночи. И только если где-то по дороге окажется водоем, то юноша остановится, чтобы привести себя в порядок.

НРПГ: бегу до ближайших стражников в городе (или не в городе - как найду).
Alkra
Войдя вовнутрь Альхелорн решил сразу перейти к делу.
- Видите ли, у нас произошла небольшая накладка: нужного человека и карты в склепе не обнаружилось. Он лежит в обычной могиле неподалеку. Но у нас не оказалось лопат, так что мы здесь за этим. Вы нам поможете? - выпалил рейнджер.
eDalamar
- Как это не обнаружилось? Неужели мои данные были неверны? - молодой маг был очень удивлен, - Вы точно хорошо все обыскали? Возможно...
Тут до Веодена дошел весь смысл сказанного... Он снова воскликнул излишне громко, отчего по коже присутствующих пробежали мурашки:
- Как?! В обычной могиле?! Странно. Хотя... Это все обьясняет! Значит карта лежит там! – затем юноша забормотал, скрестив руки на груди и взявшись за шею:
- Лопаты… лопаты… так… Кажется у меня где-то было несколько… Погодите немного, я сейчас посмотрю в кладовке! Располагайтесь пока в креслах!
Парень быстрыми уверенными шагами направился к люку, располагавшемуся в углу комнаты, под лестницей, и открыв его скрылся внизу. Послышалась возня и стук перетаскиваемых вещей…
Ненароком Веоден оставил своих гостей практически в полной темноте, нарушаемой лишь слабым светом из подвала…
Через несколько минут из люка высунулась рука Веодена, поставив на пол подсвечник, а следом и он сам показался в проеме, спросив:
- Так сколько инструментов вам нужно?
Опомнившись, он воскликнул:
- Ах, я забыл зажечь свет! Простите мое невежество… Там на полке, - неопределенным жестом указал маг, - где-то должны быть лучины… Будте добры, зажгите свечи сами…


Во время своего стремительного бега Арден сильно вспотел и в добавок к этому холодный влажный ветер обдувал, казалось, со всех сторон, заставляя все тело трястись мелкой дрожью. Руки и ноги промерзли настолько, что юноша плохо их чувствовал. Лицо было словно восковой маской, с трудом, но всеже повиновавшейся ему…
В нескольких десятках футов впереди были видны огни от факелов небольшого патруля, состоявшего из пары мужчин. Те уже давно заметили парня и направлялись к нему, держа руки на рукоятях оружия.
Бланш
Хинтиль не смотрела на барда, хотя, конечно же, заметила, то, как он на неё уставился - к такому девушке было не привыкать. Колдунья задумчиво вглядывалась в звёздное небо, наслаждаясь долгожданным отдыхом. Но, рука полуэльфа, зависшая в пространстве, и, по-видимому, собиравшаяся остаться в таком положении ещё на несколько столетий, несколько её раздражала.

- Если ты решил оставить один из лучших полусладких сортов десятилетней выдержки себе, то, боюсь тебя разочаровать... Щедрость отнюдь не входит в число моих добродетелей - Хинтиль взяла бутыль из руки Денерила почти в тот же момент, когда тот очнулся и поинтересовался внезапным исчезновением паладина. - А насчёт Ардена... Какой-то он нервный, всё время дёргается... Странный парень, не могу больше ничего сказать... - колдунья слегка пожала плечами. - Остаётся только надеяться, что он не навлечёт на нас лишние неприятности.

Могильный камень, определённо, был не лучшим местом для уставшей спины. Девушка попыталась устроиться поудобнее, но потом, разочаровавшись в этой затее, улеглась на траве, положив рюкзак под голову, каким-то невообразимо изящным образом, будто бы под ней были не пожухлые осенние сорняки и твёрдые кочки, а пуховая перина и добротная дубовая кровать.
Alkra
На предложение зажечь свечи рейнджер неопределенно махнул рукой, буркнул "да ладно, и так неплохо видно" и подошел к магу поближе:
- Так...нам нужно...эээ (Альхелорн стал мысленно представлять себе каждого участника их группы с лопатой: бард - хм, ну это наврядли, отвертиться, паладин - еще маловероятнее, священник - гм, эээ, ну на всякий случай прихвачу лишнюю, так, кто там еще... Маришка, Сатанира и Хинтиль, ну это понятно, *тут возникла еще одна картина: сидящий Денерил, потягивающий вино, и троица девушек с лопатами... и так же быстро ушла*, ну и мы с Рейном, да) три лопаты, - подытожил мужчина.
eDalamar
Кладбище
- На мой взгляд, лучше бы ему взбрело в голову прыгнуть с обрыва в море... - высказал свою мысль бард, - Так было бы гораздо интереснее и трагичнее...
Полуэльф сразу же занял освобожденное колдуньей место около надгробия. Бросив в рот остатки сухофруктов, и быстренько их дожевав, он пустился в размышления:
- Ммм... Какая хорошая история для баллады или легенды...
Вновь схватив лютню, Денерил быстренько приспособил под рассказ какую-то печальную мелодию и певучим голосом заговорил (слова его были насквозь пропитаны иронией):
- Молодой юноша спятил от ужасов, увиденных и пережитых в проклятом склепе Баоло и бросился с утеса на острые камни... Но сразу он не умер! Нет! Выжить ему помогло проклятие, переданное через полученные раны... Его полумертвое тело долго метало средь волн... било о скалы... пока от него не остались одни косточки, которые благополучно и утонули... Никто о нем так и не вспомнил... Так что его бренные останки до сих пор покоятся на морском дне... И раз в год, в день своей гибели, неупокоенный Арден выходит на морской берег, в надежде отыскать себе друзей...

Склонившаяся Башня
- Три? Хорошо... Минутку!
Веоден вновь скрылся со свечой в подвале (при этом он чуть не задел лбом проем). Послышалась возня, затем звук падения чего-то металлического и какое-то изощренное ругательство, смысл которого понять не удалось никому из присутствующих. Через несколько секунд маг уже поднимался по лестнице, держа в руках три небольших лопаты (видимо походных), изготовленных из какого-то красноватого металла.
- Прошу, - парень протянул инструменты Альхелорну.

Кладбище
Молча поразмышляв в течение нескольких минут, бард улыбнулся и внезапно воскликнул:
- Пеня почти готова! Нужно будет ее слегка доработать, когда будут более комфортные условия и записать на бумагу… и тогда сказание о Ардене разойдется по свету! Его будут петь во всех придорожных кабаках – это я вам гарантирую!
Усмехнувшись своему же остроумию, Денерил звучно запел, “новоприобретенную” в свой репертуар балладу:

Сказание о судьбе Ардена. “Великого” Паладина.

Молоденький юноша спятил от ужасов!
Увиденных и пережитых
В проклятом склепе
(Семье Баоло принадлежал тот)

Он бросился с в море на острые камни
Но сразу не умер! Нет, не умер!
Выжить ему помогло проклятье!
(Переданное через раны)

Его полумертвое тело
Долго металось средь волн
Билось о скалы, пока от него не остались
Одни лишь кости, голые кости!
(Которые благополучно и утонули)

Никто о юноше так и не вспомнил...
Так что его бренные кости
На дне морском, до сих пор, покоятся!
Покоятся до сих пор!

И в год один раз, (В день своей гибели)
Арден неумерший
На моря берег выходит!
В надежде друзей найти... своих друзей…


- Вот! – подытожил бард, - Как вам?

НРПГ: Paladin – No Offence… не обижайся, если что… заранее сорри… Я просто вошел в раж smile.gif
Paladin
Наконец-то люди были замечены. Вот только в планы Ардена никак не входило, что его заметят первым. Казалось бы, свет факела давал паладину право первого действия. Но сейчас были только два стражника, настороженно направляющихся к Ардену...

Юноша резко затормозил, а затем медленно пошел навстречу стражникам. Он не был вооружен - это становилось ясно с первого взгляда (вряд ли кто-то догадывался о кинжале в сапоге). А ветер выдул все глупые мысли из головы. Даже захотелось развернуться и уйти - слишком малы были шансы как-то договориться. Но теперь было поздно, а попытка не пытка... В крайнем случае, его просто бросят в тюрьму. И вряд ли хоть кто-то из остальных пожалеет, о пропавшем спутнике. Скорее наоборот - порадуются...

А огни были все ближе и ближе... Арден даже чуть выставил руки вперед, и развернул ладонями к стражам - известный знак добрых намерений и отсутствия оружия. И даже попытался улыбнуться, хотя гримаса, получившаяся на замерзшем лице меньше всего напоминала улыбку. Пусть стражи говорят первые - наверняка у них возникло много вопросов...

НРПГ: Мне? обижаться? Да я в восторге!!!
Даала
Сата, прилегшая в сторонке и уже начавшая потихоньку дремать, услышала язвительные (ну, как всегда) и насмешливые (да, без этого бард - не бард) слова о паладине.
-Денерил, представь себе такую картину, - глухо сказала Ведьма, когда бард перестал петь. - Сидит где-нибудь такая же творческая личность, как и ты и распевает баллады о твоей героической гибели! И тоже говорит, что ее баллады быдут петь в любой таверне и кабаке. Как тебе такой поворот событий?
Отговорку барда девушка слушать не собиралась, подложила торбу под голову и, закрывшись плащом, решила немного вздемнуть. Сон, а скорее не сон, а полудрема, был чутким, а сновидения туманные и отдающие реалистичностью происходящего.
eDalamar
Хаанекс
- Стой! - коротко выкрикнул один из стражников, выставив вперед руку. Другой же поднял повыше факел, чтобы его свет попал на парня, дав, таким образом, возможность лучше его разглядеть.
- Кто ты такой и с какой целью направляешься в Хаанекс? - сказал первый.

Оба стража были одеты в теплые шерстяные плащи грязно-синего цвета. Спереди накидки были не запахнуты, и поэтому можно было разглядеть, что под ними одета обычная кожаная броня, а на поясе у каждого висели небольшие металлические булавы. Ростом они были примерно равны и были на голову или даже больше ниже Ардена. На голове одного из них - на вид более молодого (державшего факел), был надет простой кожаный чепец, видавший виды и видимо прошедший через множество хозяев - такой у него был невзрачный вид. Второй был лет тридцати на вид и носил открытый металлический шлем, который видимо не раз чинили в кузнице. На щеке у того виднелся небольшой шрам, а нос был кривоват - определенно он когда-то был сломан.

Кладбище
-Денерил, представь себе такую картину, cидит где-нибудь такая же творческая личность, как и ты и распевает баллады о твоей героической гибели! И тоже говорит, что ее баллады быдут петь в любой таверне и кабаке. Как тебе такой поворот событий?
- И чтоже? Пусть себе распевает! В этом нет ничего ужасного… - мгновенно возразил на слова Сатаниры полуэльф, - К томуже, если бы обо мне сложил песню какой-либо известный или не очень бард, я бы этим очень гордился… Ведь с песнями приходит известность! С песнями приходит слава! – он ударил по струнам, и отложил лютню в сторону, надев капюшон и закинув руки за голову, - Что насчет кабаков… То чем больше народу знает о тебе, тем дольше будут помнить твои деяния в веках!
Paladin
Интересно, за кого они приняли не по погоде одетого, запыхавшегося, безоружного молодого человека? Может за могучего мага, способного одним движением руки рассеять их бренные тела по ветру? Или за великого война, что может в одиночку и без оружия победить двух вооруженных людей? Или за еще кого-то столь же сильного... в любом случае - приказ остановится выглядел по крайней мере нелепо - если бы юноша желал зла, то он бы то вел бы себя совсем по-другому...

И очень хотелось ответить какую-нибудь колкость. Настолько, что пришлось напомнить себя, что они тут не при чем - наверняка стражам просто даны были соответствующие приказы... Так что пока Арден решил смиренно отвечать на вопросы, тем более что скрывать ему было нечего... Последний шаг и паладин останавливается метрах в пяти от стражей...

- Я, Арден, путешественник, к вашим услугам, - слова произносились медленно и не совсем внятно - лицо совсем заледенело. А что будет, когда оно начнет отмерзать, даже не хотелось думать.
- А дело в Хаанексе у меня чрезвычайно важное и срочное, и оно напрямую касается безопасности города... Так что я был бы рад увидеться с вашим начальством...
eDalamar
Старший нахмурился, смерив внимательным взглядом Ардена.
- Что-то я не вижу у тебя походной одежды и каких-либо вещей, “путешественник”, – криво ухмыльнувшись и скрестив на груди руки, наконец ответил он.
- И что это ты так носишься, сломя голову? – неуверенно добавил парень, державший факел, отчего получил укоризненный взгляд от напарника, заставивший его слегка занервничать.
Тот вновь посерьезнел и медленно, с расстановкой спросил:
- Какое такое “чрезвычайно важное и срочное” дело заставило тебя бежать из… откуда ты говоришь прибежал?
Alkra
- Угу, спасибо, - буркнул Альхелорн и взял лопаты. Лопатами, эти инструменты могли называться, конечно, с натяжечкой, но других не было. Хлопнув напарника по плечу, он поспешил на выход.
- Ах, да...не возражаете, если мы оставим тут рюкзаки? - и не дожидаясь ответа, мужчина скинул рюкзак на пол.
- Мы скоро вернемся, - это было адресовано магу, вместо прощания.

- Ну, что, теперь надо поторопиться, - это рейнджер адресовал уже Рейну, после того, как они отошли от башни.
eDalamar
Склонившаяся Башня
- Ох, конечно-конечно! Можете оставить свои вещи здесь. Они будут в полной сохранности. - поспешил ответить Веоден, провожая гостей.
- Если что знайте - я никогда не сплю ночью, так что свободно заходите в любое время, кроме, разве что, дневного! - крикнул он на прощанье и захлопнул дверь.

Обернувшись назад, можно было увидеть как тусклый свет свечи постепенно затухает внизу и поднимается все выше и выше, пока не достигает верхнего этажа башни, где и замирает...
al103
Рейн нервно хмыкнул.
- Вот выйдем из поселения, тогда и поторопимся. А пока идем также тихо и незаметно. А то спросят куда мы идем с лопатами и что мы отвечать будем?
После чего парнишка прикинул новое расположение патрулей и опят начал пробиратся тихо и незаметно, только теперь уже в другую сторону.
Paladin
- Разумеется, у меня сейчас нет походной одежды или каких-либо вещей. - Эти слова получились уже лучше. - И я не говорил, откуда я прибежал... - странно, дорога от кладбища до поселка была одна, так что откуда он прибежал, можно было легко догадаться...
- Более того, я не уверен, что уполномочен, говорить с вами об этом... - какая красивая фраза - ни слова лжи, и никакой новой информации... но стражники наверняка поймут ее, как надо юноше.
- Я думаю, что у вас не часто бывают такие встречи, так что для всех будет лучше, если я могу поговорить с вашим начальником - ведь именно этого я и добиваюсь... Но помните! Что каждая минута промедления, может стать последней, для некоторого человека! - может быть, Арден чуть сгущал краски, но другого способа поторопить этих вояк, он не видел... А так, кто же захочет быть ответственным, за чужую жизнь… или смерть?
eDalamar
- Как у путника может не быть походной одежды? – удивленно спросил парень, получив еще один раздраженный взгляд от напарника, и оправдываясь добавил:
- Путь до ближайшего поселения занимает не один день…
Старший поднял руку, жестестом показывая ему помолчать, и продолжил допрос (на лице его сохранялось довольно суровое выражение лица):
- Я не стану беспокоить начальство по каким-либо пустякам. Отвечай на заданный тебе вопрос: откуда ты прибыл и по какому такому срочному делу? О каком человеке идет речь? Что с ним и где он?
И добавил, сразу отрезая всяческие отговорки:
- Я позову начальство только в том случае, если дело будет действительно очень важным... по всем мелким делам мы уполномочены принимать решение сами...
Paladin
- Значит, мы зашли в тупик. Я не хотел бы рассказывать это вам, а вы, скованные приказом, не можете отвести меня к начальству. - патовая ситуация... - все выходило не совсем так, как задумывалось... Или даже совсем не так... Они что, так и отпустят паладина? В это как-то не верилось...
Хотя, старший производил впечатление неглупого человека... Еще раз взвесив все "за" и "против" Арден медленно заговорил - в конце концов никакой действительно страшной тайны не было...
- Хорошо... кое-что я вам расскажу... Если бы я сказал вам, что по кладбищу свободно разгуливают живые мертвецы? Или что они уже уничтожены одной отважной групой? Или что в одной из могил хранится карта к месту, где пропал один человек? Неужели этой информации было бы недостаточно, чтобы поговорить с кем-нибудь постарше?
- Если Арден действительно не ошибся в этом человеке, то тот все поймет... иначе... иначе, юноша все же неплохо бегал...
eDalamar
- Ж-ж-живые мертвецы? – неуверенно переспросил младший.
- Да брось ты, - махнул рукой второй, и скептически пожал плечами, - Парню наверняка показалось! Ну какие могут быть тут живые мертвецы? Сколько лет служу в Хаанексе и местные жители все твердят, да твердят о каких-то там живых мертвецах, бродящих близ кладбища! И каждый раз посланный туда патруль ничего не обнаруживает...
Затем он добавил, обращаясь уже, только к Ардену:
- Что до тебя, парень... Советую направиться в Отдых Ки-Рена (или в Страждущего Пса, если есть нехватка в средствах), и хорошенько там выспаться, а утром, если тебе все еще хочется обратиться со своим "особо важным делом" к шерифу, придти в участок и рассказать нечто более убедительное...
Стражник хотел было распрощаться с ночным гостем, но вдруг опомнился:
- Это какой еще "отважной группой"? Ты хочешь сказать, что кто-то сейчас бродит по кладбищу и оскверняет могилы?! - говорил он уже намного более сурово, чем раньше, даже с негодованием, - Я правильно тебя понял?

НРПГ: Время, для ориентирования.
В тот момент когда Альхелорн и Рейн подкрались к башне мага, Арден только-только вбежал в поселок.
Когда они уже начали тихо выбираться из поселка с лопатами (что заняло, на этот раз, чуть меньше времени - т.к. они уже примерно знали расположение патрулей, коих и было-то штуки три-четыре от силы), паладин какраз договаривал с охраной последние фразы.
Следовательно, разницы во времени между вами пока нет... smile.gif
Alkra
Так же тихо и бесшумно, придерживаясь теней, выжидая где нужно, пока пройдут стражники, в предрассветной тьме по городу крались две фигуры, одной из которых был Альхелорн... если бы они знали, что сейчас паладин находится здесь же, то наверно бы прибавили ходу...
Выбравшись из города, и отойдя на приличное расстояние, рейнджер наконец сказал:
- Ну что, теперь надо ускориться, ибо уже светает. Побежали?
бежим
Paladin
Бред - разговор с каждой репликой получался все бредовее и бредовее... И все меньше было путей для отступления. Похоже, юноша все же переоценил умственные способности старшего...
Скорее всего, в жизни Арден больше не любил "упертых" людей... тех, кто слепо подчиняется правилам, не задумываясь, как будет лучше в каждый конкретный момент времени. Смешно, для паладина считать так, когда он сам должен слепо идти вперед, считая себя единственно правым... - к сожалению в жизни, бытует слишком много стереотипов.

Вот поэтому, юноша и хотел поговорить с начальством - когда двадцать лет выполянешь приказы думать как-то разучиваешься... Но теперь ничего хорошего из этой затеи не выйдет, да и могло ли выйти что-нибудь с самого начала? Скорее всего нет, но попытаться он должен был... Что ж, теперь следовало аккуратно уйти...

- Я рад, что мы рассмотрели эту гипотетическую ситуацию. Теперь, я понимаю, что по моему делу точно не следует тревожить стражей славного Хаанекса, а тем более их начальство, - голос был в достаточной мере смущенным и восхищенным, - пойду пожалуй и правда пропущу кружечку чего-нибудь крепкого, за ваше здоровье... Может вы меня еще вспомните... - кинув этот последний камень в огород стражей, юноша резко развернулся на месте и пошел в сторону города. Можно было поздравить себя с удачно построенной беседой. Вот только прямой вопрос стражника, мог еще все испортить...
eDalamar
- Ты так и не обьяснил, что происходит на кладбище, парень. - сказал было ему стражник, но немного подумав, махнул на него рукой и тихо добавил, обращаясь к своему напарнику:
- А, ну и ладно! Что с него взять, с бедняги? Странный он какой-то... Парень, видимо, переборщил с выпивкой или, вообще, тронулся умом. Пусть себе идет, по добру по здорову...
И уже чуть громче бросил вслед Ардену:
- Чем выпивать, пойди ка лучше хорошенько проспись! К тому же, пивные заведения в это время уже давно закрыты... Если ты ищешь "Пса", то иди прямо по основной дороге, а если хочешь зайти в "Отдых Ки-Рена", то тебе вот по этой улице, - мужчина указал рукой направление и, зевнув, сказал своему напарнику:
- Пойдем, Дери, скоро уже заканчивается наша смена. Утром сообщим обо всем Сиджо, может он и пошлет патруль на кладбище. Хотя, сколько можно? Эти крестьяне уже надоели своими суевериями...
Стражники спокойно и неторопливо направились по одной из маленьких улочек в центр поселка, где находились бараки.
Itsar, the Laughing One
...Путь Твой - истинный путь. Воля Твоя - истинная воля. Правда Твоя - единственная правда. Речи Твои - благословение нам. Мудрость Твоя - прозрение нам. Дай нам, слугам твоим, удачу, покровительство и защити...

Священник сидел и тихо шептал слова молитвы. Время летело незаметно. Наконец, очнувшись, он почувствовал приток сил и странное, но невероятно приятное ощущение единства с Богом. Улыбнувшись и еще раз про себя воздав хвалу Олидаммаре, Арамил огляделся вокруг.

Стояла странная тишина. Даже черечур странная. Половины спутников все еще не было видно. Маришка, растелив на земле подстилку и аккуратно завернувшись в свой плащ, отдыхала. Остальные также тихо сидели в сторонке.

Некоторое время эльф наслаждался чувством единства, после чего решил приступить к более активным действиям. Резко вствав, он отсалютовал рапирой и воскликнул:
- Слава Олидаммаре, Богу средь Богов!
После чего вернул рапиру в ножны и присел на землю. Недолго порывшись в рюкзаке, он нашел то, что искал - обычный дорожный паек и флягу с водой. Несколько мнгновений спустя он уже активно хрустел галетами, заедая ихсушеными яблоками и орехами.

- Ах, романтика путешествий! Нет ничего лучше этой грубой, хрустящей на зубах еды, вызывающей дикую жажду, разве что глоток воды, который эту самую жажду утолит, - после чего эльф сделал солидный глоток из фляги.
- Скучно... Этих ходоков за смертью посылать... Чтож, предлагаю побеседовать - все равно делать больше нечего. Мне просто интересно, почему люди становятся как нас любят называть "приключенцами". Казалось бы дома есть все - богатая семья, обеспеченное будущее, девушка, влюбленная в тебя, в общем, многим только мечтать о таком приходится. И все же ты срываешься с места, рвешь все связи и уходишь в неизвестность... Забавно, не так ли?
eDalamar
Внезапно Арамил воскликнул:
- Слава Олидаммаре, Богу средь Богов!
Это слегка взбудоражило барда и он почти мгновенно отозвался, невнятно пробормотав:
- Ой, ну зачем так кричать… слегка бы потише… - и еще ниже опустив свой капюшон и закутавшись в плащ так, чтобы ни в одну щелку не задувал ветер, снова притих.
Но к несчастью для пребывающего в полудреме полуэльфа его собрат-эльф все не унимался:
- Ах, романтика путешествий! Нет ничего лучше этой грубой, хрустящей на зубах еды, вызывающей дикую жажду, разве что глоток воды, который эту самую жажду утолит.
Денерил в недовольстве, что его вновь беспокоят, тихо пробурчал:
- Фу… Да ведь эта еда просто ужасна…
- Скучно... Этих ходоков за смертью посылать... Чтож, предлагаю побеседовать - все равно делать больше нечего. Мне просто интересно, почему люди становятся как нас любят называть "приключенцами". Казалось бы дома есть все - богатая семья, обеспеченное будущее, девушка, влюбленная в тебя, в общем, многим только мечтать о таком приходится. И все же ты срываешься с места, рвешь все связи и уходишь в неизвестность... Забавно, не так ли?
Последний монолог священника окончательно пробудил Денерила и предложенная тема для разгавора даже порядком заинтересовала его. Он сонливо потянулся, выпрямился, бросив безуспешные попытки отдохнуть, и ответил:
- Действительно… что-то они долго не возвращаются… - полуэльф поежился, - Не удивлюсь, если они сейчас находятся где-нибудь в теплой таверне и неспешно потягивают горячее вино с пряностями, сидя у очага…
- Что до приключений… - казалось, что даже под тенью плаща глаза барда недобро сверкнули, интонация его голоса была холодна как сталь, - Не у всех ведь все обстоит так радушно… Когда тебя дома совсем не ждут и когда будут осуждать ту, которая захочет связать с тобой жизнь… Тогда просто не существует другого выбора, как покинуть родные края и пуститься в странствия... Хотя вы, эльфы, возможно и посчитаете это “забавным”, но мне от этого почему-то совсем не весело...
Itsar, the Laughing One
Тон барда заинтриговал эльфа.
- Мы, эльфы, посчитаем. Тебе такя жизнь кажется ужасной? Поверь мне, это не так. Допустим, у меня было все. Но что это мне давало? Состояние? Ради него я должен был пойти по стопам предков и всю жизнь сидеть в одном и том же храме. Любовь? Одностороннюю, надо сказать. Мне плевать на других, но я не изверг и не мучитель. Сейчас, когда меня нет, ее судьба наверняка сложилась лучше. Будущее? Зачем мне будущее, если я смогу легко его предсказать? Провести свой век в таком болоте - смерти подобно. Я даже немного завидую: мне, чтобы порвать все цепи, сковывавшие меня, пришлось приложить намного больше усилий, для тебя же все было намного проще.
К тому же сам подумай: не отправься ты в странствия, выпало ли бы тебе удовольствие сидеть ночью на кладбище, дожидаясь пока товарищи принесут лопаты, и беседовать о всяких пустяках?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.