Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Новая жизнь (забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Мирави
Эльфийка улыбнулась.
- Если надо везти письмо в Палантас...Значит в Палантас!И хватит медлить...Уже давно могли бы добраться!-сказала Мирави и тронула коня.Тот послушно пошёл вперёд.
Тинквелле
Тинкве кивнул. Он старательно пытался удержаться на коне... но слабость одолевала его.
- Я чувствую, что яд еще продолжает действовать, - пробормотал он сонным голосом, - мне нужно отдохнуть, - глаза эльфа закрылись, и он медленно начал валиться с коня, слабеющими руками пытаясь удержаться за гриву...
Мирави
"Пусть отдыхает..."
Мирави осторожно обняла Тинкве одной рукой,старательно придерживая его,чтобы не упал.
- Отдыхай...
Тинквелле
Тинкве почувствовал, как заботливые руки держат его, и наконец позволил себе расслабиться. Как он устал, этот эльф... как устал...
ChaosDaughter
- Яд! Что же вы не сказали мне! Какой? Я немного разбираюсь... по долгу службы.
Анити обеспокоенно посмотрела на потерявшего сознание и слегка позеленевшего лицом эльфа.
Мирави
- Уж я то точно не знаю что за яд...Я когда присоединилась к отряду он уже был такой...-эльфийка посмотрела на Тинкве.


нрпг: повторюсь...три дня меня и тут отыгрывайте если что=)))
ChaosDaughter
- Кто-нибудь знает как Тинкве получил яд? - обратилась Анитики к спутникам, одновременнно копаясь в сумке. От самого эльфа ждать ответа было трудно, хотя она отчаянно надеялась на лучшее.
Тинквелле
Услышав разговор, Тинкве проснулся.
- Нет-нет, не волнуйтесь, - он с трудом улыбнулся Анити, - со мной все в порядке... почти. Но мы забыли... забыли о принцессе, - голова эльфа безвольно запрокинулась назад, но говорить он еще мог, - Понимаешь, Анити, зулги - странный народец, обитающий в этом лесу, у них есть король. Королевскую дочь украли орки, и просят за нее выкуп. Зулги поймали меня и дали мне яд, потому что они добрые существа, им было жаль меня, и они сделали это, чтобы я хотя бы не чувствовал боли, когда меня будут пытать. Но принцесса им важнее незнакомого эльфа, - Тинкве вздохнул, - их можно понять. Этот яд обездвиживает тело и лишает чувствительности. Я не умру, просто у меня отнялись ноги... и я чувствую, как яд парализует мое тело.
Тинкве держался в седле только благодаря Мирави, которая придерживала его. Все тело Осеннего эльфа болталось, как тряпичная кукла, он даже не мог держать голову, завалившись назад, на плечо Мирави.
- Дум... думаю... это прой... дет... со врем... енем... - он уже с трудом говорил, едва шевеля непослушными губами.
Тело Тинкве совсем обвисло, один глаз закатился, приспущенное веко другого едва прикрывало косящий глаз. Нижняя челюсть расслабилась, язык вывалился наружу, изо рта потекла слюна. Живот Осеннего эльфа безобразно вздулся и затвердел, внутри что-то урчало. Эльф, прекрасное создание, представлял собой омерзительное, отталкивающее зрелище.
graf Leverin
Граф пробирался по лесу,пытаясь найдти следы орков и заодно своих друзей
-Черт бы побрал эту дурацкую идею разделиться!-Леверин в ярости пнул ствол дерева-Скоро уже стемнеет,а мы даже на след не вышли.Эх...
ChaosDaughter
Анити отчаянно размышляла вслух:
- Что же делать!? Быстро доехать до города (и лекаря) и надеяться, что эльф доживёт или остановиться и попробовать предпринять что-нибудь здесь и сейчас? Ах, если бы я знала эти места чуть лучше...
Её не отпускало беспокойство за наставника, и лежавшая теперь на её плечах судьба письма, но она осознавала, что не может сейчас оставить спутников: поодиночке у них маловато шансов на успех - с бродящими по округе орками, судя по тому, о чём сказал Тинкве. Она всё более склонялась к экстренным мерам.
KOLDUN
-Если кого то интересует мое мнение,то я думаю что нам стоит остановиться здесь,тем более что уже темнеет.И попытаться что то сделать-подал голос Колдун.
ChaosDaughter
Анити почти благодарно посмотрела на Колдуна:
- Тогда останавливаемся быстрее. Давайте сюда, тут есть ручей.
Спутники спешились и Анити помогла Мирави стащить беднягу Тинкве и устроить поудобнее. Затем, наказав привести его в чувство хоть немного и поить водой, пока не вырвет, занялась приготовлением "зелья"...
ChaosDaughter
…Роясь в разномастных мешочках, во второй раз в жизни Анитики радовалась тому, что таскала на себе весь скарб мастера. Первый раз наступил несколько часов назад, когда на смену первоначальному страху и отчаянью пришло злорадство - вот теперь попляши без своих фенечек, старый… хм… скажем, козёл. Тех, что сейчас были счастливо сложены в седельные сумки.
Тем не менее, уроки не были забыты. Набрав чуть-чуть воды из ручья в одолженную по случаю кружку, она всыпАла немного того, немного этого, пока не получилась вязкая серовато-зелёная масса. Внимательно посмотрев на Тинкве, она вытащила из-за пояса кинжал, тщательно вытерла его о полу своей короткой робы и, поморщившись, полоснула себе по запястью.
Когда в кружку натекло немного крови, Анити тщательно размешала содержимое, взяла часть и скатала в шарик.
- Не глотай. Просто держи во рту и рассасывай потихоньку, понял?
Полубессознательный эльф слегка наклонил голову.
Тинквелле
Пососав странный шарик, Тинкве открыл глаза и с благодарностью посмотрел на Анити.
- Не стоит так беспокоиться обо мне, я же сказал, что не собираюсь пока умирать! А уж свою смерть эльфы завсегда чуяли. Да ничего страшного, просто я пока не гожусь для решительных действий. Этот яд не смертелен, а зулги - совсем не плохие ребята, думаю, все же нужно им помочь...
ChaosDaughter
- Никто с этим и не спорит - нужно, но пока ты даже ехать не можешь. По их милости. Такое ощущение, придётся заночевать здесь.
Тинквелле
Тинкве пожал плечами.
- Пожалуйста... только опасно это. Орки...
ChaosDaughter
Анити судорожно вздохнула и поправила плащ, накрывавший эльфа. Затем нахмурилась:
- Знаю, но ехать-то мы точно не можем. Хотя... всё может быть не так плохо. У речушки обрывистые берега - видимо, широко разливается весной. Если умудриться спустить лошадей и замести следы, мы можем попытаться переночевать под обрывом и остаться незамеченными. Дежурство, конечно... - Анити уже разговаривала больше сама с собой, направляясь к Колдуну, чтобы предложить план действий.
- Спи, с утра точно придётся ехать, - бросила она через плечо и неловко улыбнулась. Неловко - потому что улыбка оборотня нравится, прямо скажем, немногим.
Тинквелле
Тинкве облегченно вздохнул.
- Как хорошо, когда о тебе заботятся! - сказал он, устремляя глаза к небу. - Надеюсь, о принцессе тоже кто-нибудь заботится...
Осенний эльф послушно закрыл глаза и заснул.
KOLDUN
Увидев преблюжающуся Анити Колдун опередил ее и сказал:
-Нам придеться заночевать здесь.Предлагаю назначить дежурство по одному и держать лошадей на готове.Орки наверняка бродят где то поблизости.
-Еще нам надо замести следы,также не помешает небольшой костер.-Добавил он.
ChaosDaughter
- Так "замести следы" или "небольшой костёр"? Орки тоже не совсем дураки... И нюх у них острее вашего, человеческого... Кстати, как насчёт расположиться под прикрытием берега? - Анити кивнула в сторону речушки.
Neldor
Маг, отошедший некогда от своих друзей, гулял по лесу. Ему было скушно и грустно...
- Привет народ - проговорил он сонным голосом - что произошло...я что-то ничего не припомню...гнались мы за какими-то орками...а дальше... cool.gif Кстати об орках и сне...я могу во вторую смену покараулить...чне б 4 часика подремать...
Мирави
- Я вообще не собираюсь спать...Не могу...Так что на меня можете расчитывать,-эльфийка присела на камень.Она выглядела уставшей,но держалась твёрдо на ногах.
graf Leverin
Граф медленно шел по лесу..Уже почти стемнело и он с трудом различал дорогу.БАХ!Тыжелый камень,пущенный из пращи ударил его в затылок.Три фигуры в темных одеждах выскочили из кустов и подошли к графу
-Благородный-первый говорил хриплым голосом и морщил лицо
-Да!-второй наклонился над бесчуственным графом-Выкуп будет неплохой!Свяжем его,и к морю!-третий вытащил джутовую веревку и связав графа погрузил его на лошадь так,что бы тот не падал...
НРПГ:Десять дней я в плену-потом вернусь!Всем пока!
KOLDUN
-Хм...Мне кажеться,что эльфику будет нужно тепло,а для этого нужен костер.Хотя ты его лечишь,тебе решать.Насчет речушки я с тобой полностью согласен.-Ответил Колдун.
-А что там насчет дежурств?-спросил он.
ChaosDaughter
- Да, я сама долго думала о костре. Но если нас обнаружат, эльфу уже ничто не поможет.
Анити зевнула.
- Я подежурю перед рассветом, с Нелдором. Так что нас получается, кажется, по двое на смену. Пожалуйста, посматривай за Тинкве. Если ему станет хуже - буди.
И отправилась спать.
KOLDUN
Посмотрев на Мирави Колдун решил что подежурит один.
-Мирави,иди отдохни.Я сейчас дежурю.-Сказал он.

Нрпг:Анити,ты эльфа лечить будешь или нет?На нас орки или еще кто то на моем дежурстве нападет?
Мирави
- Спасибо,друг...-эльфийка с благодарностью посмотрела на Колдуна.
Потянувшись до хруста в костях Мирави устроилась рядом с Тинкве.Посмотрев на звёзды и окончательно убедившись в том что тут безопасно, эльфийка закрыла глаза и спокойно уснула.
KOLDUN
Посмотрев на мигом уснувшую Мирави,Колдун улыбнулся и стал осматривать окрестности.
ChaosDaughter
Нрпг: KOLDUN , если ты не заметил, я сделала всё что могла. Я же не клерик. Ему лекарь профессиональный будет нужен, если к утру не решит оклиматься. Видимо, только в городе найдём. Насчёт орков - не в эту ночь, наверное, хотя тебе видней. У нас просто не будет шансов, если играть по-честному. И вообще, ГДЕ МЫ?
Neldor
- я могу чё-нить весёленькое кастануть...тогда нас ночью вообще никто не найдёт wink.gif
ChaosDaughter
Диспозиция: положим, нас не нашли и мы благополучно живём до утра. Чёй-то мне хочется, чтобы адвантюра не загнулась.

Анити несильными пинками растолкала спящих непосредственно на перед рассветом.
- У кого-нибудь есть КАРТА, сохрани боги вашу душу!? Мой наставник в картах не нуждался, а я раньше не путешествовала в этих краях. И если кто-нибудь покажет мне наше местоположение... тому ничего не будет, - многообещающе заверила она.
Тинквелле
нрпг: Ну а я вам не тролль, чтобы регенерировать со скоростью пять пунктов за ход.

Тинкве открыл глаза. Ему было намного лучше. Он потянулся и улыбнулся.
- Кажется, к моему телу постепенно возвращается подвижность. Хотя идти я вряд ли смогу...
Осенний эльф приподнялся и посмотрел на Анити.
- А зачем тебе карта? Всех кочек и болот на ней все равно нет, а нам нужно принцессу спасать. Нет, я не согласен никуда идти! Это жестоко! Если хотите бросить принцессу зулгов в беде, оставьте здесь и меня. Я сам пойду!
Тинкве попытался подняться на ноги, но у него ничего не вышло.
- Проклятый яд...
Мирави
- Тинкве,успокойся...Спасём мы её,но сначала нам нужно добраться туда куда мы начали свой путь,-заговорила всё это время молчавшая Мирави.
Тео
-А-ах... - Воздух рассекла молния и темная наемница ошарашенно обвела присутствующих испуганным взглядом.. - вы меня помните зоть? хотя сейчас не время.. что тут у вас?
Тинквелле
Тинкве с удивлением посмотрел на наемницу.
- Ты? Откуда? Впрочем, действительно неважно... Мы направляемся неизвестно куда неизвестно зачем, при этом нам нужно спасти принцессу зулгов, которые дали мне яд, отчего у меня отнялись ноги, но, тем не менее, нам нужно спешить, пока орки не сделали с принцессой чего-нибудь нехорошего.
Тео
- я... сама не поняла, откуда. но зачем-то... Ладно. нифига не поняла, из того, что ты сказал. но присоединюсь.
Neldor
- Приветик Мерси...давненько не виделись... cool.gif - проговорил маг...
Тео
- Еще как давно... и чувствует мое сердце, скоро опять расстанемся... - пожала плечами наемница и улыбнулась. - Так что тут у вас? я так ничего и не поняла..
KOLDUN
Нрпг:Кто нибудь скажите мне куда мы идем.
Тео
нрпг Сама не знаю... (
KOLDUN
Нрпг:Давайте тогда выбирать!

P.S:Привет Мэрси!
ChaosDaughter
нрпг: Чтобы выбрать, куда идти, нужно знать, где мы для начала.
KOLDUN
Нрпг:Хорошо,хоть мир какой?

Внезапно Колдун ощутил ужасную боль.Он не мог сказать откуда она идет,согнувшись пополам он успел подумать:"Вот Анити повезло,еще и меня лечить надо!".И потерял сознание.

Нрпг:Лечите меня до сентября,там оклимаюсь.Всем пока!
ChaosDaughter
Оборотень успела подхватить Колдуна на руки, и мысленно помолилась за свой скорейший прогресс в лекарском искусстве.
Тимон
Простите! - Из за спин спорящих донёсся тонкий детский голосок. - Я смотрю вы тут в походит собрались! А можно я с вами? А то мне скучновато просто мотаться из города в город. - Тимон нервно теребит в руках свой хупак, посматривая на собравшихся. - А?.... Пожалуйста!
Мирави
- Могу поинтересоваться откуда ты,незнакомец и как твоё имя?...-спросила эльфийка,сидевшая на чёрном коне.Лицо её скрывал капюшон.
ChaosDaughter
- Мирави, это наверняка шпион!
Тимон
- Меня не выгоняют?!- подумал кендер, а потом откашлялся и представился. - Я - Тимон из Кендерхольма! Рад представиться!
Переведя взгляд на Мирави и шмыгнув носом он спросил. - А куда вы направляетесь, можно узнать? А то я только что с равнин, там такое творится! Мне даже показалось, что я видел там волосатого слона!
Мирави
- Возможно...-тихо ответила эльфийка на слова Анити.Она продолжила.-Мы сами сейчас думаем куда нам надо...Можем ли мы тебе доверять?Ведь вокруг полно шпионов...Может быть ты один из них...
Эльфийка скинула капюшон и представилась.
- Мирави ...из Калимдора.Воин-отшельник.
ChaosDaughter
-... Зато у него наверняка есть карта, - продолжила Анити тихо, почти про себя. Она посмотрела на пришельца повнимательнее. - Хотя какой из кендера шпион, по размышлении. Но всё-таки.

- Анити, Нотамберлэнд - вслух сказала она кендеру. Но руки не подала.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.