Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Новая жизнь (забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
graf Leverin
Граф во время разговора тихонько стоял в тени дерева.Дракону он не доверял.Тем более голодному.
Тинкве
Маленький эльф вскрикнул от неожиданности, когда безумная круговерть листвы прервалась резким ударом о землю. Очевидно, его швырнули с довольно большой высоты... Придя в себя, Тинкве приподнялся на локте и осмотрелся. Во рту ощущался неприятный привкус чего-то горького.
Его глазам предстало странное зрелище: несколько существ небольшого роста, покрытых зеленоватой шерстью, крадучись, бродили вокруг костра, будто исполняя какой-то ритуальный танец. Они были абсолютно обнажены, их тела прикрывала только пушистая шерсть, а глаза были неправдоподобно большими. Еще несколько таких же существ стояло неподалеку, наблюдая за танцующими. Тинкве попытался было отползти в кусты, но ноги не двигались. "Они дали мне какой-то яд!" - с ужасом подумал эльф. Похоже, эти существа не очень цивилизованы.
- Эльф! Нам нужен эльф! - высоким неприятным голосом проверещало одно из существ у костра, заметив, что Тинкве очнулся.
- Эльф! Нам нужен эльф! - хором подхватили остальные. Одно из существ, которые стояли рядом с костром, подошло к Тинкве. В его руке было нечто, напоминавшее плохо сделанное копье с каменным наконечником.
- Прости, эльф! - пробормотало существо. - Я - король зулгов. Нам жаль тебя, но мою дочь украли злобные орки. Они согласны отдать ее только за выкуп, и выкупом будешь ты... Я знаю, какая судьба ждет эльфа в руках орков, поэтому попросил своих подданных дать тебе яд. - Король опустил глаза. - Это безболезненно, ты просто постепенно перестанешь что-либо чувствовать. Они наверняка будут пытать тебя.
Король отвернулся. Тинкве с ужасом озирался по сторонам, пытаясь изыскать пути к спасению...
graf Leverin
-Пока мы тут огрызаемся,там Тинкве в беде!Вы можете оставаться здесь,но я пошел вперед!-превратившись в барса граф нырнул в чащу...
Neldor
Маг закрыл глаза и мгновение стоял, как будто пытаясь что-то почувствовать. Потом резко открыл глаза и двинулся к Пандоре и Эндриэн.
- Если хочешь - можешь с нами...там есть еда...- сказал маг дракону.
Нэльдор взял Эн и Падору за руки и проговорил пару магических слов.
В следующее мгновение они появились недалеко от того места, где маг чувствовал боль Тинкве.
- Они где-то здесь - прошептал маг спутникам.
Пандора
О Боже... - Пандора слышала все то, что сказал король. - Нам надо спасти и эльфа, и Принцессу!
graf Leverin
Барс несся по лесу,не производя никакого шума.Вот и полянка.О!Вон и Нелдор и Пандора и Эн.Сколько шума,эх спасители собрались...
Тинкве
Наконец зулги прекратили свои ритуальные пляски. Они остановились и все сразу уставились на Тинкве. Эльф пересчитал их и понял, что представителей этого странного народца собралось здесь не меньше трех десятков. В другое время он бы непременно поинтересовался, кто они такие, и занялся бы их изучением, потому что прежде никогда даже не слышал о существовании каких-то зулгов. Но, кажется, время было неподходящим... Несмотря на миролюбивый вид пушистых зеленоватых существ, намерения у них были враждебные.
Все зулги смотрели на эльфа с жалостью. Наверняка они были добрыми существами, и только боязнь за жизнь принцессы могла заставить их пойти на похищение эльфа.
Внезапно Тинкве осенило.
- Остановитесь! - крикнул Осенний эльф. - Что, если вы отдадите оркам меня, а они не захотят вернуть вам принцессу? Вы примете на свои души тяжкий грех, да и сами можете погибнуть!
Зулги недоуменно переглянулись.
- Сказать по правде, это не пришло нам в голову... - пробормотал Король, растерянно почесывая в затылке. - Вообще-то мы, зулги, мирный народ, и не понимаем, как можно говорить неправду...
"Вот это да!" - подумал Тинкве. "Народ, не знающий лжи! Какая находка! Если останусь жив, займусь их изучением всенепременно!"
Один из зулгов, судя по виду, старший, подошел к Королю и что-то прошептал ему на ухо. Король нахмурился.
- Спасибо, Ксахчер, - он обратился к эльфу, - Да, верно, как я не подумал? Ты тоже способен лгать. Ты придумал это, чтобы избежать страшной участи.
Гримаса отвращения исказила лицо Короля. Он подошел к Тинкве ближе и провел острым концом копья по его шее. Тинкве почувствовал, как по коже побежал ручеек теплой крови... Он снова попытался отползти в сторону, но сумел сдвинуться только на несколько шагов. Ноги были как деревянные.
- Далеко не уползешь. - Король с усмешкой следил за попытками эльфа спастись. - Твоя судьба предрешена. - Он сделал пару шагов и ткнул жертву копьем в ухо. Кровь побежала по пепельным волосам.
- Интересные у вас уши, господин эльф... всегда думал, а что дает вам такая форма ушей?
Тинкве лег на землю и отвернулся. Было не столько больно, сколько унизительно... он не мог защитить себя. Приходилось терпеть.
graf Leverin
Внезапно из кустов вырыгнул снежный барс.Остановившись напротив зулга он зарычал.Его хвост яростно хлестал его по белоснежной шкуру.Глухой рык вырывался из груди.
Glova
Ну уж нет, дракон не будет воевать за еду - дракон облизнулся - я вам помогу, но сначало я должен знать, что произошло?
Тинкве
Зулги ничуть не испугались неведомого зверя - несмотря на кажущуюся мирность, они были настоящими охотниками. Мгновенно в их руках откуда-то появились горящие факелы, и они окружили своего Короля и пленника, ограждая их пламенеющим кругом. Кто-то натянул луки, и горящие стрелы полетели в шкуру снежного барса... Зулги были смелыми и меткими охотниками.
Тинкве приподнялся, силясь рассмотреть, в чем дело, но, увидев барса, предпочел не подавать признаков жизни - что за день? Похищение, церберы, барсы... Нет, лучше притаиться, подумал эльф, чем стать обедом для этого зверя.
Drow
Дроу уже предкушал все прелести этой стычки. Он вытащил свой меч и скимитар, претронувшись к своиму амулету он тихо прогововил:
- Приди ко мне Галлдор - рядом сним образовался черный дым преобретавщий очертания зверя, вскоре появился крупных размеров волк, черный волк понимал что тут что то не так и с любопытством смотрел на него. - Галлдор видишь то племя, попробуй отвлечь тех кто зачищает королю. Но барса не трогай он наш друг. - Волк издал рык отправился в сторону племя.
Тинкве
Заметив волка, зулги мгновенно перегруппировались, выхватив копья. У них был весьма встревоженный вид: они были чрезвычайно удивлены странным поведением диких животных. Натянутые луки повернулись в сторону волка.
- Проклятие... - пробормотал сквозь зубы Тинкве. Он начал подозревать, что странные звери имеют какое-то отношение к его спутникам.
- Тише, дети природы! - мягкий голос Тинкве говорил о том, что сейчас он пытается использовать свое влияние лесного эльфа на зверей.
Король зулгов опустил копье и растерянно поглядел на эльфа. Тинкве взглянул ему в глаза.
- Прости, Друг леса... я не могу... - пробормотал Король и бросил копье на землю. Его удивленные сородичи несколько секунд в недоумении смотрели на своего предводителя, а потом тоже побросали копья.
Король зулгов протянул руку и коснулся пепельных волос эльфа. Почувствовав под пальцами шелковистые пряди, он закрыл глаза и обреченно вздохнул.
- Моя дочь...
Тинкве отвернулся.
Drow
Дроу подошол к волку, тот на него смотрел с удивлением.
- Не надо их трогать "пока".
Дроу стал рядом с волком, и призвал иллюзию огня. И тут тело Тинкве загорелось, зулги испугались и разбежались в резные стороны. Они не понимали что огонь не причиняет не какого вреда. Глаза Дроу покраснели и он пошол в сторону эльфа. Зулги уходили с его пути. Дроу подошел к эльфу и сказал
- Пойдем дружище.
Тинкве
Тинкве с благодарностью посмотрел на Дроу.
- Пойдем. Спасибо тебе. Только зря ты так, - он с печалью посмотрел на зулгов, притаившихся в кустах. - Мне кажется, они не желают никому зла, просто обстоятельства сильнее их.
Тут Тинкве вспомнил...
- Дроу... хочу сказать тебе одну вещь... они дали мне какой-то яд! Я никогда не встречал такого, не могу нейтрализовать его, хотя с этим обычно у меня проблем нет. Он медленно парализует...
Тинкве попробовал пошевелить ногой.
- Прости, Дроу, я не могу идти...
Внезапно из-за кустов послышался рев и треск. Зулги разом взвизгнули и скрылись в кустах, а на поляну вывалилась целая толпа орков. Судя по всему, они были пьяны в стельку, к тому же вооружены.
- Эй, пррроклятущая мелкота, а ну вылазь! Орки пришли взять выкуп! - хриплым голосом проревел самый здоровенный.
- Э! У! - одноглазый орк заметил Тинкве, Дроу, барса и волка и ткнул пальцем, указывая на них предводителю. - Это... Хырчаф, я чего? Того?
Все орки уставились на странную группу.
- Та-а-ак... - Хырчаф медленными шагами приближался к группе. - Кто это тут у нас? Вот... ик! Не думал, ик! - он едва держался на ногах, - что мелкие зеленые твари выполнят условие! Что, - орк обернулся к соплеменникам, - девчонка-то целая еще, или уже только на шашлык годится?
Тинкве обреченно застонал. Кажется, всегдашняя удача на этот раз изменила ему... Орков было не меньше пятидесяти, да из-за кустов еще доносился хруст, рев и отборная ругань. Похоже, орки решили сегодня поразвлечься...
Glova
Дракон лёг на землю и подумал. - Зачем им нужен дракон, если у них есть маги и силные войны? Хмм..... Ну ничего когда они вернутся я узнаю.
Дракон прикрыл глаза и рассдабил крылья...
Drow
Дроу посмотрел на орков.
- Ну и попали же мы в историю. - тихо сказал он Тинкве - Как я понял "выкуп" это мы.
Он понятия не имел, справиться ли они одни и где остальные застряли.
graf Leverin
Барс больше не медлил.Сбив первого орка в прыжке,он остановился позади них.Прыгнув еще раз он оказался около Дроу.Серебристая дымка накрыла тело барса и через миг перед темным эльфом стоял Леверин.
-Нет Дроу,ты не один!-шпага уже вылетела из ножен-Мы их в капусту порубим!-кинжал тоже не задержался в голенище сапога...
Neldor
- А мы всегда были здесь - шёпотом проговорил маг, материализуясь(нрпг:кто смотрел Вавилон 5 тот поймёт biggrin.gif ). Коса быстро разложилась, готовая к действию.
Эндриэн
Что-то грохнуло, резкая вспышка света, все зажмурились. Рядом с Нельдором , графом и Дроу появилась Эльфийка. Рядом с ней стояла Пандора. Посох Эн светился сиреневатым светом. Свет притягивал, манил, успокаивал. Вдруг послышалось пение, точнее произнесение слов нараспев. В свете посоха кружились лепестки розы. Длилось оно около 20 секунд, но этого было достаточно, на некоторое время. Орки поитихли, опустили оружие и сами оседали на землю. Но , очевидно не на всех это подействовало, и какой-то орк сзади занёс на эльфийкой копье , но неудачно наметив цель, промахнулся и ранил Эн только в руку. Она отскочила так быстро насколько могла. Перед ней стоял сильный, высокий орк. В одной руке её был посох, другая просто висела, неспособная пошевелиться.
graf Leverin
Шпага с чавкающим звуком погрузилась в спину орка.Кинжал полоснул его по шее и граф оттолкнул мертвое тело ногой.
-Ты в порядке?Где Тинкве?Что это было?-Леверин сыпал вопросами и одновременно отмахивался от какого-то шустрого орка,невысокого,но оччень быстрого...
Драгомир
Возникла странная суматоха. Появился еще один персонаж. Рыцарь в черно-золотых латах и глухом шлеме крушил "вольные народы" секирой. В прорези шлема поблескивали красные глаза.
Эндриэн
" Со мной все в порядке"- сказала эльфийка немного поморщившись от боли.-" Помочь Тинкве я смогу только тогда , когда мы уйдем отсюда. Он тут, рядом с Дроу. Нам надо бы поскорее выбираться, а то яд убьёт его"
Drow
- Ладно, орки уже самая главная проблема, - пытался сказать как можно увереней Дроу, отражаясь от орка - Но как я понял с ними нам предстоит еще долгая битва, а у Тинкве под воздействием яда. - Тут на орка набросился Галлдор.
Драгомир
На рыцаря обратили внимание. Пять здоровых орков кинулись к нему. Малое послабление, но он был рад, что не вконец бесполезен.
Эндриэн
Эн не могла не заметить, что орков становилось меньше. Несмотря на бездействующую левую руку, ( надо же было что-то делать, а то просто стоять и мешать всем, это не по мне) взмахнула правой и начала произносить заклинание. Это было долгое заклинание, но действенное. Наконец она закончила. Все вокруг залило голубоватым светом, словно туман он был вокруг, ничего не было видно. Когда наконец все прояснилось, все наши герои оказались на поляне. Они сидели. лежали на мягкой траве луга. Сама же Эндриэн лежала без сознания--слишком много сил ушло.
Drow
Дроу в начале не понял кто мог применить эту магию, он посмотрел вокруг и увидел лежащую без сознания Эндриэн. Он подошел к ней и увидел кровь.
- Нам нужна помощь целителя для Эндриэн и Тинкве. - Проговорил он.
Neldor
Нэльдор мягко провёл остриём косы по своей руке. Струя крови потекла, стекая на землю. Затем коса осторожно прикоснулась к ране Эндриэн. Жизненная энергия медленно потекла сквось косу из одной раны в другую. Нэльдор слабел...но Эндриэн скоро очнулась и он убрал косу, присев на траву.
Glova
-Ну, что, отвоевали своего друга? - Дракон медленно оглядел всю поляну. - Да ешё к вам присоеденился рыцарь. Что вы собираетесь делать теперь? в этом лесу вам остоваться нельзя, а эльф неперенесёт путь из леса. Решайте сами.
Дракон расправил крылья и собрался улетать.
Neldor
- Cтой...тебе же всё равно делать нечего...останься...- проговорил маг, скучающе смотря по сторонам.
Тинкве
Все произошло так быстро, что Тинкве не успел сориентироваться. Или, может, он просто потерял сознание? Этого эльф не знал и сам. По крайней мере, орков видно не было, зулгов тоже.
- А как же принцесса зулгов? - вдруг вспомнил Тинкве. - Что они сделали с ней? Ведь если какие-то еще орки остались живы, просто страшно представить, что они могут сотворить... - синие глаза эльфа расширились от ужаса. - Послушайте, где мы?
Осенний эльф попытался встать, но сумел только слегка приподняться на локтях. Яд действовал.
- Нет, не волнуйтесь, я не умру, - Тинкве жестом остановил бросившихся к нему спутников. - Король зулгов сказал, что этот яд не смертелен. Он просто делает тело бесчувственным. Нужно отдать ему должное - наверное, эти зулги добрый народец, раз он оказал мне такую милость, чтобы я не мучался.
Эльф зажмурился. Он представил, что могли сделать с ним орки, и задрожал... Но тут же открыл глаза, вспомнив про принцессу.
- Нужно сделать что-нибудь! - в отчаянии вскричал он.
Glova
-Да мне делать нечего, но тут уж тем болие. Обьясни, что делать дракону в лесу с кучкой воинов?
Drow
Дроу посмотрел на дракона и спросил
- Да ты прав мы отваевали своего друга, и приобрели ещё одного. А ты знаешь что мы еще приобрели!? - Дроу был в бешенстве - Дракона который испугался кучки орков и решил не в вязываться в битву думая "Они могут посарапать мне крылышка, лудше я тут посплю".
Пандора
Пандора добила последнего орка и подошла к остальным. - Так, с орками мы разделались, что с Принцессой? Нам надо помочь им, - вампирша покосилась на существ, державших Тинкве в плену. - Мы должны им помочь!
- Начет дракона, - девушка обратилась к Дроу, - он правильно поступил, что не стал ввязываться! На этой маленькой поляне он бы покалечил и орков, и нас заодно! И вообще, не такие мы слабые, чтобы не справиться с орками!
graf Leverin
-Не ссорьтесь,друзья!Дроу,вспомни что говорил Бильбо Сумкинс:"Никогда не дразни живого дракона!"Лучше подумаем о принцессе!Вперед,по следам орков!-и граф шустро пошел туда,откуда пришли их враги...
Тинкве
Перед Леверином внезапно выскочил огромный орк с алебардой в руках. С диким ревом он размахнулся и... упал, пронзенный стрелой. Слабый шелест раздался в кустах, и тут же все смолкло. Откуда-то спереди доносились звуки, которые нельзя было спутать ни с чем: там явно тусовались орки.
Drow
Дроу подумал что он почти нечего не знает об этом драконе, да к тому же любой дракон опасный враг.
- Принцесу нужно спасти, а остальное ещё подождет.
Glova
Прежде, чем бросаться в воду вперёт головой советаю разработать план, в любой воде может быть подводный камень.
Neldor
- это не в нашем стиле biggrin.gif - усмехнулся маг - нам надо прыгнуть и спасти кого-нибудь ценой наших жертв biggrin.gif ...такова жизнь wink.gif
Тинкве
Тинкве слегка приподнялся.
- Что ты говоришь, Нэльдор? Если мы пожертвуем собой, мы не сможем сделать этого в другой раз, стало быть, не сумеем спасти кого-нибудь еще. Значит, нужно быть осторожнее.
Осенний эльф снова опустился на траву.
- Орки... я чувствую орков. Лес сказал мне: они срубили дерево и развели костер. Лес хочет отомстить...
Neldor
нпрг: а для этого, товарищ, есть такая штука Respawn'ом зовётся biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Драгомир
- Привет всем - Драгомир стянул шлем, открывая лицо. - Я не помешал?
Пандора
- Вообще-то ты кстати. - Вон, там орки. Лишний воин не помешает.
Эндриэн
"Лишний воин? Вообще-то друг и союзник, причём совсем не лишний"-эльфийка улыбнулвсь,-"Мы будет пр изнательны тебе, если ты нам поможешь."
Драгомир
- Если я здесь, значит должен быть здесь и помогать.
Пандора
- Ну... насчет лишнего, я погорячилась. Помощь нам нужна.
- Так... куда мы сейчас направимся?
Drow
- Вопрос хороший! А ответ очень легкий. Спасать Принцесу.
Тинквелле
Жуткий шум снова послышался в кустах, и на поляну откуда ни возьмись выскочили четверо тяжеловооруженных орков. Увидев такое количество народу, они шумно прыгнули в кусты и исчезли, как будто их и не было.
- Скорее, они же наверняка за подмогой пошли! - вскричал Тинкве, пытаясь встать.
graf Leverin
-Один уже никуда не пойдет.-мрачно сказал Леверин,вытирая шпагу о траву...
Drow
- Не думают же они, что им будет так легко позвать подмогу. - С злобой сказал Дроу, кидая маленикий кинжал в горло орка. То попытался что то выкрикнуть, но не смог так ка захлебывался в собственной же крови.
KOLDUN
Внезапно один орк упал,за ним второй.У обоих в груди торчало по стреле.Из леса вышел Колдун засовывая лук за спину.
-Я вам не помешал?-спросил он.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.