Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Драконьи Игры
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Лиссандра
Шайара сидела под навесом, скрываясь от бушевавшей толпы, и искренне сочувствуя главе их труппы, пытавшемуся успокоить собравшихся.
Centurion
Наконец Оникс прошел к самому навесу с танцовщицами в поисках главы их труппы. Однако того там не оказалось. Только девушки танцовщицы сидели там и что-то оживленно обсуждали. А одна из них... Тут взгляд воина остановился на девушка внимательно изучая. Она была красива... Пожалуй самая красивая в труппе и что-то в ней еще было такое, что тянуло к ней. Он вежливо кашлянул.
- Что случилось, дамы? Почему никто не танцует? Праздник ведь.
Лиссандра
Шайара гордо вскинула голову, заметив Оникса, того самого Оникса, о котором знали все в Вольном Королевстве. Он был одним из лучших воинов, если не самым лучшим. Танцовщица поймала его взгляд и ответила:

- Праздник - лишь повод для танцев, а нам нужна причина. Назовите хоть одну, и любая из нас с готовностью станцует для вас, господин.
Centurion
Ониксу ответила как раз та девушка на которую он так засмотрелся. Да, она была красавицей, сейчас когда она подняла голову он смог разглядеть её получше. И теперь он мог увидеть её глаза. Заглянув в них он там и утонул... Только через минуту он смог прийти в себя и ответить.
- Например ужин в лучшем ресторане города.
Он надеялся что это прозвучит на слишком глупо и нагло с его стороны.
Лиссандра
Шайара встала и подошла к наемнику так близко, как могла.

- И чей же танец выбирает благородный господин? - промурлыкала она.
asd
Он немного съел, ещё меньше выпил и собирался уже идти, но только он встал, как к нему подбежал какой-то человек и начал что-то быстро говорить, попутно усаживая. Он довольно быстро отреагировал, схватив копьё и стукнув им этого нахала по голове со всей силы. От неожиданности тот сел на пол. - Итэ квиате пьетипьялпе. - Толпа моментально отреагировала на вызов маленького человека и некоторые начали теснить его к стене, он пытался отбиваться своим копьём, но у него получалось только не выпустить его из рук и громко-громко верещать, да так быстро, что слов нельзя было разобрать.
Centurion
Наемник в пыльной дорожной куртке улыбнулся на слова девушки.
- Благородный господин, как ты изволила меня назвать, выбирает твой танец.
Лиссандра
Присев в реверансе перед наемником, девушка сделала знак двум танцорам из их труппы, и те расчистили большую площадку перед сценой. Вскоре на каменной мостовой появились концентрические круги из зажженных огней. Шайара подмигнула музыкантам и прошептала одними губами «Южная вайета» - ее любимый танец, который она танцевала только в особенных случаях. Сняв легкие туфли, танцовщица вступила в круг желто-красных огней: настоящая, старинная вайета танцевалась только босиком, причем, чем больше факелов размещалось на земле, тем сложней становился танец и тем большим профессионалом должен был быть танцор. Шайара исполняла вайету с детства и считалась лучшей в своем ремесле, поэтому сейчас десятки факелов бросали отблески на ее сосредоточенное лицо; десятки, что считалось верхом искусства, мало кто умел выполнить все движения правильно среди стольких огней.
asd
Положение его с каждой секундой ухудшалось, он уже стоял прижавшись к стене и размахивая во все стороны копьём, его крик привлёк людей с улицы, некоторые начали уже делать ставки на жизнь маленького серебряного человечка.
Centurion
Оникс занял место среди простых зрителей в толпе. И стал кричать как и все остальные выражая свой восторг перед танцовщицей. заметив как какой-то купец довольно улыбается и что-то радостно говорит своим слугам он быстро пнял что к чему. Этот толстый придурок наверное считает выход девушки заслугой своего кошелька. Наемник по жизни был довольно веселым поэтому выждав момент когда купец его увидел подмигнул ему и провел ребром ладони по горлу, а потом указал на свой меч в рукояти которого красовался редкой красоты черный оникс. Самого воина в лицо знали не многие, но вот про меч этот ходили легенды. Улыбка медленно сползла с лица купца, а на лице его проступила смертельная бледность. Через минуту ни его самого ни его слуг уже не было на площади. От души рассмеявшись воин вернулся к наблюдению за девушкой которая готовила какой-то особенный танец.
Лиссандра
Итак, встав в середине центрального круга и прослушав вступление, Шайара начала свой танец. Вайета была резким и гордым танцем, поединком музыки и огня. Темп ускорялся, девушка кружилась все быстрее и быстрее, ловко лавируя и огибая языки пламени, которые, казалось, в любой момент готовы были обжечь мелькавшие в бешеном ритме ступни танцовщицы. Но Шайара не видела ни пламени, ни толпы; она кружилась в безумном танце. Когда прозвучал последний аккорд мелодии, над площадью повисла тишина; аплодисментов не было, зрители все еще находились под влиянием магии вайеты.

Под молчание окружавших девушка прошла к Ониксу и спросила, переводя дыхание:

- Понравился ли благородному господину мой танец?
asd
Его повесили на рога над одним из столов. И теперь не очень трезвые люди тренировались в метании его же копья в него самого, жутко было. Его бы пару раз проткнуло, если бы он не уворачивался.
Centurion
Оникс ошеломленный подобным лишь кивнул и сделал приглашающий жест в сторону покинутого недавно ресторана. Толпа расступилась давая дорогу и они прошли к ресторану. Только на пороге он смог наконец заговорить.
- Это потрясающе, - в голосе наемника слышался неподдельный восторг: - Я никогда ни видел ничего подобного. Как называется этот танец?
В ресторане он заметил какой-то шум, было такое впечатление что там драка. Войдя он убедился что так оно и есть, целая толпа народу издевалась над его надавним занкомцем.
Резко прыгнув вперед и закрыв собой маленького человека наемник выхватил меч и обвел им полукруг. Показывая какую дистанцию надо сохранять чтобы выжить.
- Кто сделал это? - ледяным тоном осведомился он.
Kzan
- Сейчас ты все узнаешь....- Эффена была так же в чудесном расположении духа, - подыгрывай мне, хорошо? Разговор буду вести я, а ты молчи в тряпочку, все ясно?
Итак, они подходили к воротам. Эффена решительным шагом нетитулованной королевы направилась к стражнику, сказав:
- Откройте ворота, нам надо пройти!
- Простите госпожа я... не могу.. - робко сказал один из стражников
- Чтол значит не могу? Я немедленно уезжаю из этого дряного городишки! Тут нет ни малейшего намека на порядок! Кража за кражой, а сегодня на меня даже напали! И вы смеете меня задерживать, - Эффена действительно не зря слыла великолепной актрисой. Стражник съежился и попытался вжаться в стену, а тем временем появился ещё один актер - мальчи с новостями, который пробежал, крича:
- Губернатор убит неизвестным вором! Он залез в окно его спальни и зарезал несчастного!
Эффена дождалась пока мальчик пробежит, и схватив стражника за грудки начала оглушительно визжать, тряся несчастного, и иногда вставляя слова:
- ААААААААА губернатор аааааааа я пожалуюсь королю аааааааааааа выпустите меня!!!!!!
Второй стражник (который оказался непроходимо туп) глянув на эту сцену поспешил открыть врота, подумав, что задержать такую важную даму будет весьма и весьма рискованно.
Эфеена мигом отпустила стражника, и сделав знак Лати пошла к воротам. Стражи было попытались не пропустить Латигрэт, но Эффена рявкнула, что это её теохранительница и две девушки приспокойно вышли за ворота, после чего Эффена спросила:
- Куда же направимся дальше?
Лиссандра
Шайара замерла в дверях, наблюдая за творившимся в ресторане, готовая в любой момент вмешаться и высказать этим наглецам все, что она о них думает. Но видя, что Оникс уже сам заступился за маленького человечка, танцовщица осталась в стороне от происходящего.
Латигрэт
Латигрэт была профессионалом в искусстве правильной мимике при любых обстоятельствах, и потому весь разговор Эффены только молчала и разглядывала поразительную синеву летнего неба. Но в душе ассасин искренне смеялась поставленной сцене и только размышляла, отчего у ее спутницы проснулся такой юмор на тему известий про губернатора. Скорее всего это был просто образчик черного юморочка от воровки.
Поправив чересседельные сумки на своем скакуне, девушка вскочила в седло и обернулась на вопрос Эффены:
- Идеальное место для существования и работы - столица. Я в Шан-Калерре, - Лати чуть вопросильно наклонила голову, уточняя может ли считать Эффену спутницей.
asd
- Витери, ольипиа сьенири, - он взялся руками за голову и лицо его было преисполнено печали за столь глупый народ. Он поднял своё копьё, кем-то откинутое и оглядел всех присутсвующих, тех кто в него кидал, Оникса, стоявшего всё ещё с мечом в руке, ту женщину, которая с ним пришла. Он покачал головой, - п...п...плохьо.
Kzan
- Конечно - лучезарно улыбнулась Эффена отчего-то она была довольной и радостной, так что чуть ли не мурлыкала. Она уже успела магией сменить наряд, так что теперь вполне была готова к путешествию. Она вдохнула свежий лесной возудх, и повернувшись, к ассасину со своей любимой ироничной полуулыбкой спросила:
- Отбиваешь хлеб у Гильдии воров, ассасин? Я бы на твоем месте была осторожнее...
Лиссандра
Видя, что никто не горит желанием развязывать драку, танцовщица проскользнула через толпу собравшихся и подошла к Ониксу.

- Все в порядке? - спокойно спросила она.
Латигрэт
- Могу исправить положение, заказ будет в лучших традициях моего профиля если в наличии будет труп, - не менее обворожительно улыбнулась Латигрэт, причем по ее лицу как всегда нельзя было прочитать что она думает. Но все таки огоньки в глазах показывали что ассасин развлекается таким духом беседы - редко ей удавалось говорить подобное без задней мысли или не с заказчиком.
Кони спокойным и в меру быстрым шагом направлялись прочь от Сеалетера, явно готовые неспешно идти хоть весь день, а Латигрэт принялась перевешивать оружие с пояса в более удобные места - ходить в городе с парными мечами за спиной было, мягко говоря, неразумно, но в дороге - намного практичнее.
Centurion
Оникс с удивлением посмотрел на странного человека, который хоть кривенько, но все-таки смог выговрить хоть одно слово на их языке. Никто из толпы не дерзал подступить к нему, нболее того все тут же попрятали оружие, зная что сразахться с наемником бессмысленно.
Воин смерил взглядом тех кто издевался над его спутником и спокойно сказал.
- У вас есть время до завтра чтобы покинуть город и никогда больше не попадаться мне на глаза.
Больше эти люди не волновали его. Жестом подозвав бледного как смерть хозяина он отметил.
- Хорошо у вас относятся к моим друзьям. И вообще вы хорошо заботитесь о клиентах.
От этих слов хозяин позеленел.
- Мы сядем здесь, - Оникс указал на самый удобные по его мнению столик.
Хозяин судорожно сглотнул и закивал.
Наемник же обратился к девушке.
- Присаживайтесь, леди, - он отодвинул стул: - Мы кажется так и не успели познакомиться. Моё имя Оникс, воин-наемник.
Kzan
- Правльное решение - заметила воровка, заметив деятельность Латигрэт, - в этих лесах полно разбойников... - при этом сама Эффена казалось была безоружна и нисколько не огорчалась по этому поводу. Она даже принялась насвистывапть какую-то песенку. но потом, как будто что-то вспомнила, повернулась к Лаигрэт, - кстати, как ты предполагаешь пройти в столицу? там ещё более жесткие нормы входа, а меня там.. скажем так... знают... а тебя с твоими "заработком" в сумке вообще попытаются убить на месте!
Лиссандра
Шайара вежливо кивнула наемнику и присела за стол, умело скрывая нахлынувшее смущение. Раньше девушка никогда не бывала в таких заведениях, и приглашали ее только в дешевые трактиры, где подавали прокисшее пиво. Ведь она была простой танцовщицей; с такими не церемонятся. Но все это было в душе Шайары, а на ее лице сияла лишь лучезарная улыбка. Когда наемник сел рядом, девушка ответила:

- Меня зовут Шайара, благородный господин. Я сразу вас узнала, как только увидела.
Латигрэт
- Знакомых разбойников, - немного поправила собеседницу девушка, но перетягивать перевязь с дротиками не перестала. Напротив, еще аккуратнее убрала их на широкий пояс, полностью пряча не самое честное оружие из виду. Управившись наконец с холодным арсеналом и заправив в сапоги еще по клинку, Лати мельком пожалела что все ее одеяние при качествах с ракурса вооружения абсолютно не приспособленно к летним прогулкам.
- Нет, в столице я не собираюсь разбиратся со стражниками как бы то ни было. Они там слишком внимательные, - сообщила она в ответ Эффене. - Для городов вроде Шан-Каларре есть другие пути, кроме ворот.
Centurion
От такого обращения наемник поморщился как от прокисшего вина.
- Да хватит меня благородным обзывать, мы не на приеме. Называй меня просто по имени и на "ты".
Он услеся рядом с девушкой и подозвал перепуганного официанта чтобы тот принял заказ.
- Так говоришь узнала? Надо же, каким я становлюсь популярным. И что обо мне говорят в народе?
Воину как и любому другому человеку всегда было интересно знать что о нём думают другие.
Лиссандра
- Многое говорят, благо...Извините...Извини, Оникс. - наконец выговорила Шайара. - Говорят, что ты убил дракона, бывал на краю света и плавал за семь морей, где обитают морские чудовища. - ответила девушка специально приготовленной фразой. - Но ведь ты и сам лучше других знаешь о своих подвигах. - смущение постепенно отступало, и танцовщица чувствовала себя уже вполне раскованно.
asd
Он достал какие-то краски и начал что-то рисовать на чистой тарелке, это была руна, похожая на те, которые были на нём. На его лице оставалось одно свободное место - на лбу, ровно посередине.
Kzan
- Хм... какой интересный флакон - сказала воровка, крутя флакончик из сумки Лати в руках, - весьма и весьма интересный.. - она не смотрела ассасину в глаза, но если бы смотрела, ассасин заметила бы испытующий ислегка дерзкий взгляд. Эффена испытывала девушку, прощупывала, определяя границы и рамки, за которые ей переспутать в своих подколах и туманных полунамеках не стоит.
- И зачем тебе, воину без страха и упрека это?
Латигрэт
- Воину без страха и упрека? - иронично подняла брови убийца, но в отличие от бровей глаза смеялись, так как Лати еще сохранила способность ценить шутки.
- Исключительно для прожигания содержимым этого "интересного флакона" замки, решетки, засовы и цепи. - С необыкновенной вежливостью ответила она спутнице и в душе понимая что Эффена на за красивые глаза стала легендарной воровкой. Вежливость ассасина стала понятной, когда в ответ на негласный вопрос мер поведения боевая цепь в руках Латигрэт словно змея метнулась в сторону Эффены и довольно болезненным ударом отправила флакон в свободный полет прочь. Последующий урок вольтижировки оказался стремительным и не очень положительно сказался на шевелюре Лати, но флакончик с кислотой вернулся в горячо-любимое обиталище в сумке.
Kzan
Эффена не знала, какого ответного действия ожидала Латигрэт, но воровка осталась совершенно спокойной и не пыталась продолжить конфликт, а наоборот дружелюбно и искренне улыбнулась ассасину, сказав
- полагаю, мы обе извлекли определенный урок. Не вижу смысла устраивать драку. Может расскажешь о себе? Я ведь все-таки воин, а не вор, так что про тебя мне известен только минимум информации...
Впрочем, несмотря на искренность любопытства Эффена в этом вопросе была своя подоплека... Она все-таки надеялась услышать что-то, что можно потом выгодно использовать.
Латигрэт
- О себе я редко рассказываю, а если и говорю, то не все и неправду. - Хмыкнула Лати, поправляя разлетевшиеся от конных упражнений волосы.
- Но так как нам абсолютно нечего делать весь путь до Шан-Каларре, устные мемуары ничем не хуже любого другого занятия... - легкость иронии в голосе девушки была почти незаметна, но она была. Латигрэт почти всю жизнь прожила одна и 99 из 100 путешествий провела в одиночестве.
- Думаю ты знаешь, я отличаюсь от обычных наемников что беру почти любые заказы, и пока печально знаменита для освоивших исксство критики и зависти нулем невыполненных заказов. - Ассасин скосила глаза на внимательную собеседницу и подумала как все таки страннен сам вид картинки: мирно беседующая и притом искренняя Латигрэт... да уж.
Kzan
- Хм... За любые значит... - пробормотала воровка. на всю жизнь отличалась тем, что из любой ситуации умела извлекать свою личную выгоду.Вот и сейчас у неё созрел небольшой план, - а если бы теюе предложили одно весьма и весьма выгодное дело, но очень грязное, связанное с крупной властью. И с одним условием: у тебя будет напарница. Возьмешься? Плата обеспечена.
Латигрэт
- Мне все равно каким будет заказ, я беру любые. Но работаю всегда одна, - резко отреагировала на последний пункт Латигрэт, с искусством мима делая вид что это неприемлемая часть сделки. Договариватся она тоже умела, хотя сейчас скорее играла, нежели соглашалась на заказ - пока у нее был не окончен один, о другом думать было не в ее традициях. Но традиции не законы...
Charis
И всё же, всё же...
Чем веселее бежала вниз дорога, чем ближе солнце поднималось к зениту, тем длиннее и темнее становились тени, тем решительнее они ложиись поперек дороги, будто стремясь помешать девушке продолжать путь.

- Ну, чего ты хочешь? - воскликнула она раздраженно. - Еще немного и дорожка у меня под ногами превратится в Черную Тропу. Ты этого добиваешься? Ты хочешь, чтобы я шла Черной Тропой, отец?

Стихло. Воздух тихонечко звякнул. Тени вдруг обрели объем и будто пропитали песок под ногами. Черная птица камнем упала к ногам девушки.

-Уфф! - она и не пыталась скрыть, как испугалась. - Как вы...
- Видишь, моя госпожа, - хрипло произнес Ворон, усаживаясь на седло и кося на Харис сердитым глазом, - что бывает, если помянуть Тьму вовремя и к месту? Тени выходят из под контроля. Что-то будет!

- Что происходит? - До Харис доходило постепенно, что, несмотря на тотальную слежку и постоянное вмешательство в ее дела, отец никогда не пытался действительно помешать ей.

Птица сделала неловкое движение, которое лучше всего могло бы описать выражение "пожала крылом". Девушка приняла это как "Я не знаю". Или, скорее, "Знаю, но не скажу".

- Ну и чего ты хочешь?
-?
- Ты должен что-то передать?
-???
- У тебя поручение?
-?!!
- ЗАЧЕМ? ТЫ? ЯВИЛСЯ? КО МНЕ?!
- А-а-а... Мы продолжим путешествие вместе. А куда мы, сосбственно, направляемся?

Это называется: родственники.
Kzan
-Это оччень выгодный заказ... Маленькое отступление от принцыпов, но зато какие перспективы, - Эффена использовала все свое умение убеждать людей...
Лиссандра
Шайара, не удержавшись, улыбнулась, наблюдая за действиями только что спасенного человечка. Помимо крайне занимательной внешности не менее интересным было его поведение.

- Как же вы встретились? - все еще улыбаясь и рассматривая художества соседа, спросила танцовщица.
Centurion
Оникс слегка улыбнулся.
- Не думал что наменые убийства называют теперь подвигами, - с иронией сказал он: - Отстал я значит от жизни.
А потом вкрадце рассказал девушке о том как встретил маленького человека, который что-то сосрдеточенно рисовал в тарелке. Добавив к рассказу и историю последнего похода его нанимтеля который поперся воевать с южными кочевниками и там и остался.
Тут им принесли заказанные Ониксом блюда. Стол был обильным хоть сам наемник и не хотел есть, он ведь ужинал совсем недавно.
Латигрэт
- Перспективы? - уточняюще наклонила голову Латигрэт, про себя отметив что переспрашивать становится ее тоном обсуждения сделок. - А может сразу уточним, кто будет напарником? - девушка почти иронично посмотрела на собеседницу.
Kzan
- Хм... девушка с ужасным характером. ловкими руками и небольшими способносями к магии, - Эффена не улыбалась, но глаза открыо смеялись, - сама догадаешься?
Латигрэт
- У меня просветление было, догадалась. - Хмыкнула Латигрэт и внимательно осмотрела Эффену, словно раньше этого не делала. В душе ассасину пришлось скоро согласится, что если бы она и выбирала напарницу, воровка была бы почти идеальной кандидатурой - разве что спиной к ней лучше не оборачиватся, но это стандартно. - Полагаю этот заказ будет подходить под мой обычный профиль?
Лиссандра
Шайара смущенно уставилась на изысканные блюда, принесенные официантом, и густо покраснела. Танцовщица всю жизнь кочевала с место на место вместе с цыганским табором, хотя сама и не была цыганкой, и никогда не пробовала подобных вещей. Да что там говорить, она даже не знала, как правильно пользоваться ножом (кроме как пырнуть кого-то). Смущаясь, девушка пролепетала:

- Что-то я не голодна. Может быть, вы расскажете о себе что-то еще?
Centurion
Оникс снова улыбнулся заметив реакцию девушки на принесенные блюда.
- Как хочешь, - он слегка задумался: - Рассказать о себе? А что тут рассказывать? Убиваю людей за деньги, говорят неплохо справляюсь.
Он отщипнул виноградину от огромной кисти и отправил в рот.
- Тоже своего рода искусство.
Лиссандра
- Да, говорят. - эхом откликнулась девушка и опустила взгляд на руки, сложенные на коленях. Затем перевела его Оникса, раздумывая, как продолжить разговор. - Я всю свою жизнь провела среди цыган, могу вам...тебе погадать.
Centurion
- Погадать? - Оникс оживился: - Очень интересно! Что нужно?
Ему и впрямь было интересно такое гадание, он был весьма суеверным человеком.
В это время в ресторан некий человек в темном плаще с закрывающим лицо капюшоном устроившись за свободны столиком этот человек глянул на Оникса и легонько кивнул. Наемник кивнул в ответ, однако с места пока не уходил.
- А вот кажется пришел новый заказчик, - сказал он Шайяре: - Погадай, стоит-ли брать заказ? - он лукаво улыбнулся девушке.
Лиссандра
Шайара протянула ладонь к Ониксу и взяла его руку в свою, покосившись на заказчика, но тут же отвела взгляд. Проведя пальцем по линиям ладони наемника, девушка вздохнула, готовясь выдать ответ:

- Принимать заказ или нет, решать тебе, но, если ты его примешь, твоя судьба сильно изменится. Не хочу говорить стандартные слова, вроде удачи, странного стечения обстоятельств и битвы в далеком будущем. Все это тебя, конечно, ждет, но только если ты сделаешь нужный выбор. Это все. - закончила Шайара, умолчав о том, что она на самом деле увидела на ладони наемника.
Гадюка
нрпг: предупреждаю, таверна та, где Хигф дрыхнет, а не где Легат с Лисс ужинают.
рпг:
Випера пошагала по городу, пошагала... И поняла, что уже не знает, откуда пришла, зачем пришла и что будет делать теперь. Голова шла кругом от шума, гама, ора, грохота и попыток спереть ее кошелек. Праздник, похоже, к вечеру не заканчивался, а лишь начинался. И вот... О да, бывшая воинственная княжна нашла место, где могла обрести душевное равновесие - таверну!
Через час она уже в обнимку с завсегдаями горланила какую жутко неприличную песню, заливая стыд большим количеством спиртного, и старательно отрывала чьи-то загребущие лапки от своего кошелька и некоторых частей тела. Потом на спор она выпила большую пивную кружку какой-то адской смеси, от которой у нее глаза вылезли на лоб(у наблюдателей тоже - от удивления). Затем нужно было сплясать на столе. И это после такого количества разнообразных жидкостей, весело булькающих в крови! Випера упрямо взгромоздилась на стол и начала отплясывать там какой-то бешеный танец, пока что чудом умудряясь обходить посуду и громко оря. Народ гремел кружками и орал за компанию, гогоча и икая. Но вот... Пьяная вдрызг, Випера все-таки навернулась со стола... Посуда со звоном разлетелась в разные стороны, накрыв залповым огнем почти половину зала, ножки у стола жалобно хрустнули, тяжелая столешница, накренясь, задавила человек эдак пять, а сама Випера успела эвакуироваться с тонущего корабля, рыбкой прыгнув на чье-то объемное брюхо. Народ недовольно заревел и бросился бить морды... Виновница праздничного мордобоя все с такой же ангельско-наивной и возвышенно-одухотворенной физией бегала по барной стойке, выкрикивала какие-то лозунги и кидалась в дерущихся посудой...
Centurion
Наемник снова улыбнулся. И сказал:
- Короче говоря как и у всякой гадалки - ничего определенного. Ладно, я быстро.
После этих слов он подошел к заказчику поздоровался, сказал пару слов и сразу же вернулся. С виду было похоже что просто встретились два сарых приятеля и поговрили на тему: "Кка дела? Как семья?" На самом же деле заказчик незаметно передал воину конверт с информацией на заказ, а так же кошелек с авансом. если Оникс согласится принять заказ, то оставит аванс себе, если нет, то найдет заказчика и вернет деньги. За всё время наемник еще ни разу не обманывал никого, считая что репутация дороже.
- Ну чтож, предлагаю пересесть в отдельную комнату и глянуть на заказ, - предложил он: - Не боишься остаться наедине с убийцей, Шайара? - с загадочной улыбкой поинтересовался он.
Лиссандра
- А следует? - ответила вопросом на вопрос девушка. - Или думаешь, что этот заказ на меня, а? - Шайара встала из-за стола, всем своим видом показывая, что совершенно не боится. На самом деле ней боролось любопытство узнать, что в письме, с вполне естественным страхом, который она сейчас упорно отрицала.
Centurion
- Иногда я убиваю и бесплатно, - со смешком ответил воин и сделал приглашающий жест в сторону где находились отдельные комнаты для тех кто не хотел есть в общем зале. Пропустив девушку и маленького человека, которого уже боялся оставлять одного, вперед себя он закрыл дверь и распечатал конверт. Пробежав его глазами он стал перечитывать еще раз, более внимательно, а когда закончил достал переданный заказчиком кошелек и высыпал на стол его содержимое. Куча золота оказалась довольно приличной, на год безбедной жизни где-то, а ведь это только задаток.
Цокнув языком он посмотрел на девушку.
- Ты не хочешь поучаствовать в убийстве? - в упор спросил он.
Лиссандра
- Дай-ка попробую угадать. - промурлыкала Шайара. - Тебе позарез нужен кто-то, кто проберется в дом заказа, соблазнит его и уложит в постель, предварительно напоив того ядом? Ты за кого меня принимаешь, родной? - помолчав, она добавила. - Я же не пью. Ладно, шутки в сторону. Сколько ты собираешься мне заплатить в случае успеха?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.