Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Найти себя
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Элвис
Подходя к таверне Элвис заметил сидевших на крыльце Мэлиан и Ассенель... А потом вдруг услышал чью-то песню... Или показалось?.. Хм, в любом случае стало как то неприятно и неуютно... Эльф поежился, однако заострять на этом внимания не стал.
Оставив Светозара с Хелеком у крыльца, он прошел в таверну, бросив на ходу Мэлин что "он зайдет за остальными - и в путь", отыскал глазами в полумраке зала Вики и Хани, и направился к ним... Однако Вики уже сама неслась навстречу ему, расталкивая редких посетителей:
- Элвис, ты забрал у Аэлли Меч? Или она теперь "дома" с ним? Элвис, я не помню забрал ли ты его у неё, когда на нас напал этот варвар. Элвис, скажи мне, что он у тебя.... - затараторила девушка, бледная от ужаса.
- Да у меня он, у меня, успокойся... - эльф был в легком замешательстве из-за такого внимания эльфийки к этому мечу, - Вот же, за спиной висит. Эх и тяжелый, собака... Ладно, к делу. Все готовы?
Вики и Хани согласно кивнули, хотя "эльфика" по-прежнему была бледна и испугана не на шутку...
- Тогда по коням.
Все трое вышли из таверны. Элвис огляделся, пересчитывая спутников и лошадей... видно, придется ехать по двое...
- Вики, не откажешься составить компанию Саире?.. - сам бы эльф ни за что не согласился бы ехать с ней... - А я с Хани на Светозаре... Идет?

Разобравшись кто с кем едет, компания в скором времени выехала из ворот города провожаемая испуганными, недоуменными и не всегда дружелюбными взглядами горожан, и продолжила свой путь на восток.
Квэйлари
Все путники теперь убедились что Ассенель может болтать без перерыву,при чем всегда начинает спорить,а Мэл её вечно заставляет замолчать.Видимо хаджит не может не послушаться.И что у них вообще за отношения?
Саира молчала.Ей эта болтовня кошки не мешала,потому что она её не слышала.Её задача была - управлять конем и следовать за всеми.Ну на самом деле это пока что.А дома у неё целых три задания.Найти Наставника,убедится что с ним все в порядке и отдать ему важную вещь.
Hanaya
-Так вот _ Хани нежно прижалась к эльфу -Один ты у меня остался,- она осмотрела все во круг себя, потом улыбнулась -Хотя может я и ошибаюсь, куда мы?
Лоранталаса
НПРГ: Агри, или тот, кто временно исполняет обязанности мастера.
Я вынуждена сообщить, что уезжаю до августа месяца. Конечно, мой перс в прикле занимает не очень решающее положение. .. Но как то не хотелось бы уходить из этого прикла насовсем из за отъезда.
Агри, солнце, я хотела бы кое что предложить- прикрыть прикл до августа. Думаю, не одна я куда нить еду отдыхать и не смогу участвовать в событиях прикла.
В общем, если моя идея и не сможет быть осуществлена, то я очень прошу не вычеркивать моего персонажа из этого увлекательного приключения.
С уваженнием
Всегда ваша
Лора.
Элвис
нрпг: согласен с Лораной: я 2 июля тоже уезжаю на месяц - может действительно прикроем до августа?

рпг:
- В Некрос... - Элвис смотрел куда-то вдаль, и казалось что мыслями он был далеко отсюда; отвечал он как-то тихо и задумчиво, - Говорят, малоприятное место... Думаю, что Саира могла бы многое рассказать о нем, но у меня ни малейшего желания узнавать что бы то ни было по этому поводу... А еще говорят что именно там обитает наш друг Арчибальд... и вполне возможно что это означает, что это наши последние денечки беззаботной жизни... а может быть и жизни вообще... Интересно, знает ли он о нашем существовании и нашей миссии?..
Эльф еще глубже ушел в свои мысли... Где-то рядом без умолку что-то доказывала Ассенель, но слава Эру, ветер любезно относил ее болтовню в сторону от эльфийских ушей...
Полдень сменился вечером, а вечер плавно переходил в ночь, когда решено было устроить второй привал за этот день... правда ночевать под открытым небом хотелось наверное совсем не многим, но выбора не было: от холмов поросших пышной зеленой травой, и редких перелесков (в одном из них эльф и расстался с Хелеком) не осталось и следа: теперь перед путниками тянулась унылая равнина на сколько хватало глаз, кое-где земля еще была покрыта клочками пожелтевшей травы, но участки такие попадались все реже... - лишь голая коричнево-черная земля...
Hanaya
-Странно, вот во круг нас природа -рассуждала Хани что бы не впасть в депрессию - Мы дети природы, а получается что нам, многим из нас лучше в населенных пунктах... -Она мечтательно посмотрела на небо. -Элвис, а нас скоро убьют? Те... -Хани остановилась -Те точно, а за что?
Agrainel
Нрпг: я сама в июле уезжаю, так что закроем. Но попозже.

РПГ:
Разбудило Агри настойчивый стук в дверь. Она уже было подумала, что пришли эльфы и просят их удалиться с территории государства, но, однако же, за окном было темно, поэтому причина визита Агри была не понятна. Она всё-таки сказала: «Войдите». На пороге комнаты, где она спала появился взъерошенный и усталый Ред.
- Что-то случилось?
- Нет, но у меня почти хорошие новости.
- Почему почти?
- Сейчас вы всё узнаете….
Был вечер…. Их недавно просто выставили из дворца Элвина, сочтя их предателями и сообщниками самого Арчибальда. Но позволили ещё одну ночь провести в Арнорне, поэтому отвели их в домик в городе, изначально предназначавшийся им, накормили, напоили, вымыли, но на утро они должны покинуть Арнорн…. Тем же вечером Ред решил попробовать «добраться» до друзей, предположительно выживших. Он не знал куда они идут, живы ли они вообще, но попробовать стоило. Тем более что Аэлли с Элвисом он уже как-то переправлял обратно. Но в этот раз что-то не выходило: то ли он начал их забывать (он же не знал где они находятся, даже предположительно, поэтому он восстанавливал в своей памяти их образы), то ли они находились очень далеко…. Очень-очень… Существовал ещё один вариант, точнее два: либо они намеренно пресекают его попытки с ними связаться, то ли недалеко находиться кто-то, кто может это сделать. Но эти варианты отпали как-то сами собой. В конце концов, Реду всё-таки удалось на несколько мгновений послать свою астральную проекцию к друзьям….

Вики ехала вместе с Саирой, не решаясь заговорить. Она многое хотела у неё узнать, но ей было страшно…. Нет, она не боялась быть узнанной, она не страшилась силы Саиры, она пугалась чего-то необъяснимого, исходящего от Саиры.
- Послушай, Саира, а ты давно была в Некросе…. – начала Вики, но конь их тут же затормозил и испуганно заржал. Вики вгляделась в то, что могло испугать коня и с… радостью поняла, что это Ред! Значит он жив! Значит, есть надежды, что леди Аграинель Айронфист ещё не погибла или хотя бы, что Ожерелье Благословения находится у них.
Силуэт мага подёргивался, не всю его речь можно было разобрать, но что-то они услышали:
- С на (не разобрать) нормал (посторонние звуки), мы у эльфов. Наверное, у них (опять неразборчиво). Нас приняли за шп(неразборчиво)в. Где вы?
Поражённые спутники сидели и стояли, раскрыв рты.
- Мы идём в Некрос – только и сказала Вики. Последнее, что увидели путешественники – это раскрывающиеся от удивления и ужаса глаза Реда, на сим сеанс передачи информации прекратился.
- Они у эльфов, насколько я поняла? – спросила у остальных Вики, дальше, говоря как бы сама с собой, она продолжила – Нам осталось найти Сандалии Святого, Броню Чуда, Львиный Щит Храбрости…. – дальше – Вы поняли, что он сказал?

- Я пробовал сначала связаться с Аэлли, но та не отвечала, её как будто вообще не существует! Затем я вспомнил про Элвиса и Вики, и послал астральную проекцию к ним, Аэлли среди них я не заметил, но вы же понимаете, что я мог её просто не увидеть.
- Так куда они едут?
- В Некрос.
У Агри, как и у Реда расширились глаза от удивления и от ужаса, но потом она смягчилась:
- Они делают мне добро, значит, нам не придётся идти туда самим. Я думаю, что Арчибальду нужна всё-таки я, нежели кто-либо другой, поэтому они оказывают мне несравненную услугу. – Агри попробовала улыбнуться.
- Наверное, вы правы. Нам рано вставать, спите дальше.
- Обязательно.

Фэлорел грустил, он ненавидел себя за своё неумение, но связаться с Кристианом пришлось:
- Он попробовал связаться с остальными.
Фэлорела увидел перед собой маг в чёрных с красным одеждах. Он был среднего возраста, уже не молоденький мальчик, но ещё и не умудрённый годами старец. Ему было где-то 35 лет. И он был Магистром Хаоса.
- Ему это удалось?
- Почти.
- Что значит «почти»? Ты должен пресекать любые попытки разговоров с другой частью группы.
- Я не смог. Моего умения не хватает….
- Вообще не понимаю, зачем ты мне нужен! От тебя никакого прока!
- Если б не было меня…
- Ладно, держи меня в курсе событий. От…
- Подождите!
- Да?
- Как поживает Арчибальд?
- Он хочет напасть… на эльфов.
- Вы пойдёте с ним?
- Я? Нет. Я отправлю своих людей, но сам не пойду! Неужели ты думаешь, что Арчибальд пойдёт в бой сам?
- Я не знаю… Ой! Нам пора прощаться, я слышу шаги. Думаю, что это Реджимил.
- Пока.

В эту ночь Элвина мучили кошмары…. Ему снилось, что весь Арнорн в огне и захвачен противником. Ему снилось, что его любимая дочь куда-то запропастилась…. Что у него больше нет того артефакта…. Брони Чуда.
Квэйлари
- У них точно всё нормально и их точно приняли за шпионов,- коротко сделала вывод Мэлиан.
Саира не ответила на вопрос,обрадованная тем,что Вики прервали.Если бы этого не случилось,то она бы ответила,но с некоторым нежеланием.
Латигрэт
Девушка бродила по безумно красивым улицам и аллеям города и не менее безумно скучала. Эльфы не умели или не хотели что-то скрывать, единственным относительно недоступным местом в Арнорне был королевский дворец, но… короче говоря, ожидавшая от высшей расы хоть каких-то интриг убийца была страшно разочарована. Похоже, все интриги у эльфов кончились еще несколько веков назад и на ее долю не хватило. Удобно устроившись в неком месте, традиционно наверное называемое Чем-то Про Отдавание Дани деревьям-и-так-далее, Латигрэт точила клинки, привыкнув посвящать этому хоть часть свободного времени, и слушала. Нет, медитировать и водить точилом одновременно она еще не могла, но ведь слушать можно не только прогуливающимся разумом, есть более простые средства вроде ушей и всяких резонирующих трубочек-палочек. По мере продвижения обоих занятий, брови Воина неторопливо переползали на лоб, хоть их и одергивали обратно. К концу разговора за древесной стенкой она выдернула узкий штырек из дерева и раздраженным движением убрала его за широкий пояс, попутно неслышно пробормотав что-то про задание и свое мнение о нем. Отрицательное, очень.
Значит его величество решил принять Айронфист со спутниками за шпионов, и се произошло почти четыре часа назад. По идее, за это время Аграинель могли раз восемь убить и около двадцати похоронить. Это при ее задании защищать?.. нет, выражено было по-другому, но в любом случае чтобы альянс был собран (кстати, на кой он вообще нужен?..). Доточив второй меч, девушка поднялась и быстрым шагом направилась в сторону дворца, хотя в ее понимании в сторону – это была сложная траектория, которая когда-то должна окончиться нужной точкой. То есть Латигрэт пошла в прямо противоположную сторону, делая гигантский крюк, но будучи уверенной, что явиться к заднему крылу дворца без всяких подозрительных прогулок вокруг да около.
Проведя во дворце несколько часов и за это время начав уважать эльфов чуть больше, чем в начале своего прибытия сюда – в сем были виноваты патрули стражи, которые, кажется, даже шепот пауков слышали, – убийца узнала много нового о строении, архитектуре, хранилищах и охране таковых. Ее познания в этой области были и так немаленькими, но эльфийский король постарался, чтобы его творение было неординарным во всех смыслах. Вывод для Лати – век живи, век учись… методом проб и ошибок, тогда как на второе у нет права по технических причинам, характеризующим ошибки или провалы.
Уже ближе к рассвету прикинувшись тенью с синдромом ночным прогулок, она ушла из такого оригинального дворца, кой при более близком рассмотрении оказался вовсе не таким прекрасным, но куда более опасным. Потом, той же тенью посидев на ступенях – чьих?.. не знаю, тут стражи нет – Латигрэт с тоской поняла, что без продолжения знакомства с Магистром ей будет очень неудобно. Выполнять все заданное… мда, тяжела жизнь убийцы, ставшего благотворителем.

В окно Агри осторожно постучали, а сквозь стекло на фоне светлеющего перед рассветом неба был ясно виден силуэт наемницы. Легко узнаваемый, тем более резкие тени рукоятей клинков у плечей и волны волос, слегка приподнятых налобной повязкой успели стать для Айронфист привычными за время плавания. На открытое окно девушка отреагировала поворотом, так как до того с интересом рассматривала рассвет и улыбнулась (первая ассоциация на айсберг под проглянувшим лучом… луны):
- Доброе утро, леди Айронфист. – На ладонях и запястьях девушки были надеты какие-то перчатки, в которых при некотором желании можно было узнать варианты между скалолазными «кошками» и просто «когтями», но пальцы были свободны. Сейчас она привычными движениями убирала «клыки» перчаток внутрь, отчего те быстро теряли жутковатый вид смешения стали с кожей и начинали походить на простые защитные детали одежды.
- Извиняюсь за ранний визит, но, думаю, вы и сами понимаете, вечером будет уже поздно, а днем я сама не могу. Мои способности не безграничны. Так же можете не напоминать, что в гости через окно – дурной тон, но у ваших дверей слишком много посторонних лиц. А убивать их нет никакого резона, – еще одна ледяная не то улыбка, не то усмешка.
Элвис
- Мда, на счет шпионов - я согласен. А вот на счет все нормально... Ну да ладно, значит Агри и Ред все еще живы, а следовательно труды наши пока еще не напрасны и есть смысл двигаться дальше... кстати, Хани, вот именно за это нас скорее всего и убьют - за наши "труды" и старания помешать «большим шишкам»...

Следующий день и следующая ночь ничем не отличались от предыдущих, только вокруг становилось все мрачнее: коричневая земля под ногами превратилась в серую каменистую почву, на которой в принципе не могло ничего расти, подковы лошадей звонко стучали по камням. Небо же заволокли темные тучи, которые похоже и не собирались рассеваться... только кое-где в черной пелене на мгновенье появлялся проблеск, но и тот тут же исчезал... самого солнца путники не видели уже больше суток.
На душе у эльфа от всего этого было весьма препогано, а взгляд его все более хмурился...
На третьи сутки пути на востоке показались горы... Ну в данный момент горами назвать их было трудно, но смутные тени прямо по курсу были уж очень на них похожи. К тому же местность вокруг становилась все более неровной.
К ночи догадки подтвердились: перед путниками вырастала горная цепь, разорванная посередине ущельем, через которое собственно и пролегала их дорога... Что-то подсказывало эльфу, что именно за этими горами и притаился искомый ими Некрос... Он чуть попридержал коня, поравнявшись с Саирой и Вики, и обратился к обеим:
- Это ведь горы, ограждающие Некрос, я прав?
Agrainel
От созерцания рассвета, Агри оторвал стук по окну: «Да, что же такое сегодня? У меня столько гостей!» подумала она, но когда увидела ту, что к ней пришла, только улыбнулась ещё шире. Латигрэт просила аудиенции, Агри отказывать не стала, но на всякий случай отодвинулась на стуле немного подольше от окна, а вдруг у её «ангела-хранителя» изменился заказ?
- Я с удовольствием тебя выслушаю, но для начала хотела бы у тебя спросить: известно ли тебе что-нибудь о Фэлореле? Может быть, ты что-нибудь замечала? У меня нет оснований ему не доверять, но ты же понимаешь, что здесь нельзя быть в чём-то полностью уверенным. Итак, что ты хотела сказать? – Агри замолчала, готовясь выслушать Латигрэт.
_________________

- Да, это и есть Некрос, Элвис. – ответила Вики, её сердце сжималось в предчувствии с одной стороны радости, потому что она едет домой, но с другой стороны, был шанс быть узнанной Арчибальдом, чего ей не очень хотелось. Но поборов в себе чувства, Вики заговорила снова:
- Скоро мы будем там, и вы понимаете, что нас там смогут легко узнать, если быть точным, то мы-то живые, есть, конечно…. – Вики посмотрела в сторону Саиры – А Некрос и его столица Некоррус – это страна мёртвых. Значит, нам надо как-то замаскироваться, хотя бы стать побледнее, что ли. Но у меня нет таких возможностей («Разве что убить, а потом воскресить вас» подумала Вики), думаю, что Саира может что-нибудь сделать, ведь вместе со Смертью иногда ещё изучают Порядок, я права? – Вики замолчала, теперь высказываться была очередь Саиры.
Латигрэт
- Кроме того что ваш спутник – маг Хаоса, ничего. Я не узнавала о нем специально, - рассеяно произнесла убийца, прикрывая окно и устраиваясь на табуретке рядом с подоконником. Сидеть прямо на нем ей не хотелось из соображений практичности, что не стоит рисковать открытой спиной на весь вид из окна.
- О говорить я хотела о одной вещи… нет, на просто вещь он не похож, - внезапно прервала она саму себя, словно вспомнив что-то. – Точнее, о клинке. То есть Клинке, - интонация резко поменялась и теперь помять о каком именно лезвии говорила ассасин было просто.
Квэйлари
Саира посмотрела на Вики с какой-то насмешкой.
- Не кажется ли вам что проблема будет с хаджитом?
Ассенель вздрогнула и повернулась к Саире.Та широко улыбнулась.
- Мэл лично бледная и так,она же полу-вампир...Остальные...Я могу что-нибудь придумать.А вот Ассенель...
Девушка прищурилась,видимо пытаясь заставить кошку отвернуться.Что та и сделала.
Agrainel
- Маг Хаоса? Я путешествую вместе с магом Хаоса?! – Агри сморщилась, как будто только что съела кислый лимон, общеизвестно, что у Ордеровцев и Хаоситов плохие отношения. – Наверное, он не должен знать, что я знаю об этом…. Что он тут забыл? Ладно, проехали, что ты хотела у меня узнать? – спросила ещё раз Агри и, услышав о Клинке, чуть не свалилась со стула, на котором она сидела – Ты хочешь у меня узнать про Клинок Армагеддона? Зачем это тебе? И откуда ты о нём знаешь? – подозрительно сощурившись, спросила Агри – Впрочем, не суть важно. Что конкретно ты хочешь узнать? Хотя…. У Клинка Армагеддона есть своя история, наверное, начало ты знаешь, одни из самых страшных врагов населения Энрота - кригане (нрпг: что-то типа демонов) вели ожесточённую войну с населением Энрота, думаю, ты догадываешься за чем. Однажды Люциферу – главарю криган приснился сон, что он сможет победить с помощью некого Клинка Армагеддона, который он соберет из трёх артефактов, его помощник Ксерон нашёл эти артефакты и попросил кузнеца Казандара выковать меч. Казандар выполнил работу, но вместо благодарности, его казнили. В общем, я не буду вдаваться в подробности, скажу только, что Ксерон не отдал Клинок своему Господину, а оставил себе. Понимаешь, это не самый добрый артефакт, он обладает своей волей и делает то, что считает нужным и, соответственно заставляет делать то, что ему нужно своего обладателя. К тому же, он плохо влияет на своего хозяина. Например, был такой легендарный герой Джелу, у которого в последствие оказался этот Клинок (он сам отобрал его у Ксерона) начал мечтать о власти, о том, что это он король Энрота, Эрафии, Авли. Сам Клинок не зря назван Клинком Армагеддона, именно Армагеддон он и способен вызывать, причём погибают все в радиусе нескольких десятков миль, кроме твоих союзников, ну или кроме тебя самого, если ты не хочешь, чтобы союзники выжили. Он выполняет тайные пожелания обладателя и наталкивает его на путь Тьмы (нрпг: тьфу, как пафосно! Что поделать, ведь так и есть). Раньше считалось, что Клинок погиб во время гибели всего Энрота, но оказывается он переместился в Аксеот! Когда скрестились Клинок Армагеддона и Меч Холода, Энрот погиб (нрпг: мир так назывался, и не говорите мне, что он назывался Эрафия, это так гос-во только называлось), некоторые счастливчики смогли через магические порталы переместиться в этот мир Аксеот. Вот так….
Наверное, тебе интересно, зачем мы его ищем. Так вот Арчибальд…. Знаешь его? Он тоже его ищет, и если найдёт первым, то всё, кирдык и этому Миру и остальным тоже, всё-таки человек не получивший власть в своё время обладает большим внутреннем желанием, а главное силой, чтобы выпустить могущество Клинка на свободу, не думаю, что это пойдёт на пользу населению Аксеота, да и другим мирам тоже. Но никто не знает где он…. А главное я не знаю, как его уничтожить! Самое смешное, что Магистр Жизни Адамус, не был уверен в том, что Арчибальд ищет именно Клинок Армагеддона, но у меня такое чувство, что свою неуверенность он высказал «по заказу», хотя это святотатство сомневаться в действиях и речах Магистра Жизни. Вот, в общем-то, и всё. По-моему нам пора идти, не думаю, что эльфам понравится то, что мы ещё здесь. – Агри соскочила со стула, обернулась к Латигрэт и улыбнулась – Если есть вопросы, задавай их сейчас. Слышишь, чей-то топот – она многозначительно подняла палец к верху – Похоже это за мной.
___________

Вики слушала Саиру и внутренне негодовала: почему это-то Саира сомневается в своих силах? Её что, плохо учили? Ну, ладно, придётся всё брать на себя.
- Скажем, что она наша пленница и мы ведём её для своих опытов, превращать их живых в оживших мертвецов. Пойдём! – Вики решительно развернулась и зашагала в направлении Некроса.
Квэйлари
Саира облегченно вздохнула.Она не могла воспользоваться всеми своими умениями,ибо это могло выбать наличие при ней ценного артефакта.Пальцы скрестились в знаке и каждый,кроме Ассенель,почувствовал внутри жгучий холод,а потом пустоту...Словно взяли и прочистили чем-то.
Латигрэт
- Леди Айронфист, - уточнила ассасин, поднимаясь с табуретки, но не спеша покидать комнату тем же путем как и вошла. – Я поняла только несколько разносторонних фактов: вам нужен Клинок, он опасен, он нужен Некроманту, его нельзя уничтожить и никто не знает где эта прелесть находится. Правильно? – поняв что все верно, девушка удивленно покачала головой, механически поправив слегка торчащий дротик в волосах.
- Однако король… - шаги раздались совсем близко от дверей и Воин раздраженно покосилась на стену, словно видела эльфов сквозь дерево. Легко шагнув к подоконнику и резким взмахом кистей раскрыв все «когти» на перчатках, она быстро докончила:
- Аграинель, если вы все таки собираетесь найти Клинок, я могу вам помочь – слово «найти» убийца выделила очень неприятной интонацией, давая понять что ее поиск мирным не будет. Но зато окажется эффективным, в этом Магистр могла не сомневаться.
Элвис
Элвис в очередной раз с сомнением посмотрел Вики вслед. "Если она эльфийка, то я - барлог... Хотя может она полуэльф?.."
Размышления эльфа прервал вдруг какой-то холод внутри, а потом - внезапная пустота - нереальная, доводящая до отчаянья...
Элвис встряхнулся всем телом и тихо пробормотал:
- Ну и "климат" у них тут в Некросе... - хотя до самого Некроса было еще полночи пути...
На ночлег решили не останавливаться.

Через пару часов они уже въезжали в длинное узкое ущелье. К этому времени совсем стемнело и ориентироваться Элвису помогало только его эльфийское зрение...
Въезжать-то в ущелье они въезжали... но не все: Светозар остановился перед ним как вкопанный, заявив владельцу: "Дальше ни шагу!"
Никакие уговоры не помогали: хоть Элвис и позаимствовал этого коня у тех сомнительных личностей осаждавших башню, но видно и личности те не слишком-то жаловали Страну Мертвых (из чего Элвис заключил что имел дело с наемниками).
Так или иначе, но дальнейший путь через ущелье Элвису и Хани прошлось продолжать пешком. Это обстоятельство конечно существенно замедляло путешествие, но благо идти тут оставалось не далеко (как надеялся эльф). С этим вопросом он и обратился к Вики (все больше убеждаясь, что та имеет самое прямое отношение к этой стране):
- Вики, послушай, а нам обязательно идти в столицу?.. Кстати, зачем ты вообще с нами едешь? - тон Элвиса вдруг стал совсем подозрительным с командирскими нотками в голосе, - Ты ведь случайно оказалась в нашей команде - так какой тебе резон тащиться с нами в эту Мертвую Страну? И вообще, что тебе известно о цели нашего путешествия, и известно ли что-то вообще? - Элвис уже и не замечал, что взгляд его щурился подозрительностью, рука лежала на рукояти любимого кинжала, голос был холоден, и возражений не допускал.
Файрвинд
-Но мам, я уже далеко не маленькая! Почему вы оба до сих пор считаете меня ребенком?!
-Потому, Элен, что ты и есть ребенок! Взбалмошный и избалованный ребенок!-Яростно осадила дочь Шаэра, королева эльфов. Чуть в стороне, наблюдая за скандалом, стоял и король, Элвин. Он ничего не говорил, только угрюмо глядел на дочь, возомнившую себя слишком взрослой, и этот тяжелый взгляд был для Элеоноры хуже любых, самых неприятных слов.
-Мама, повоторяд в сотый раз, я не ребенок!!! Эльфийки моего возраста уже замуж выходят! Наставники только хвалят меня, мое исксство друида превосходит даже их! И я ребенок?!
-Да! Ты-ребенок! И никто больше, сейчас мы несем за тебя ответственность и уж изволь выполнять то, что мы говорим с отцом!
Элен разочарованно вздохнула и взмахнула руками, как бы заканчивая разговор. После этого она отвернулась от родителей и ушла к себе в покои, мимо ошарашенных стражников, которым довелось увидеть скандал в королевской семье.
*Ну нет, я так это не оставлю! Мне запрещено все!!! Я так больше не могу!*-гневно думала девушка, теребя расшитый золотистыми нитками рукав платья.*Посмотрим, сможете ли вы меня остановить, родители!*
Вместо того, чтобы идти в свои покои, девушка свернула в главную эльфийскую сокровищницу, где хранилась легендарная Броня Чуда, одна из частей Альянса Ангелов.
Девушка гордо прошла мимо стражников, те даже не посмели остановить главную и единственную наследницу ельфийского престола. Элен достала маленький ключик, который отпирал дверь, ведущую к Броне. Ключик естественно был стащен у бушующей матери, которая во гневе ничего не замечала.
Элен подошла к маленькой, неприметной дверке и вставила ключ в замочную скважину. Провернув его пару раз, послышался тихий щелчок и дверца открылась. Просунув голову в комнатку, Элен увидела легендарную Броню Чуда, которая оказывается выглядела не очень и легендарно.. Покрытая золотистым лаком, с маленькими бриллиантиками, она смотрелась бы поистине божественно на каком нибудь параде.. Но вот на войну в таких идти, себе дороже.
Элен испуганно глянула на стражников, стоящих к ней спиной, и аккуратно закрыв дверцу, подошла к Броне.
*Как бы мне вынести ее?.. А! Придумала..*-девушка прочла заклинание "наложение иллюзии", одно из самых легких заклинаний магии Порядка, на доспехи, и те превратились в тонкое золотистое платьице. Элен усмехнулась и быстро переоделась. Иллюзии действуют недолго и могут изчезнуть в любой миг.. Поэтому надо торопиться.
Agrainel
- Суть ты уяснила, ладно, мне пора – Агри развернулась и начала открывать дверь, были слышны голоса эльфов, пришедших проводить незадачливых просителей. В самый последний момент Агри повернулась опять и бросила Латигрэт – У меня к тебе одна просьба…. нет даже две: последи за Фэлорелом и вторая…. – Агри замялась – поговори с Редом, а то он переживает – уже ехидство было слышно в голосе.
Через некоторое время:
- Что же мы будем делать? Нам нужно заполучить артефакт! – теперь три спутника сидели на лошадях в некотором отдалении от Арнорна и теперь вопрос о том, чтобы как-то взять часть Альянса у эльфов стоял ребром, они пришли сюда за ней и должны и получить, иначе они не соберут Альянс Ангелов, что было не очень хорошо.
- Может быть, просто украсть его? – спросил Фэлорел.
Агри вскинула глаза: «Как ты его украдёшь? Разверзнешь землю под ногами у стражи?», но вслух она этого не сказала.
- Но вы же маги Порядка – продолжал Фэл – загипнотизируйте их и дело с концом.
- Артефакт наверняка находиться во дворце, короля тоже прикажешь загипнотизировать?
- Мне кажется это неплохая идея…. – начал Ред.
- Нет. Этого мы делать не будем. А что, если на них не действует магия?
- Почему? Они, что варвары? Вроде бы нормальные эльфы.
- А если заклинание, щит от магии Порядка? Да, и от другой тоже.
- Если бы, если бы – фыркнул Фэл – действовать надо, а она тут рассусоливает!
- Не учи меня, что мне делать, сама разберусь – огрызнулась Агри.
- Мне кажется, он дело говорит, леди.
- Поступайте, как знаете!
Агри злобно сверкнула глазами и отвернулась, Ред же с Фэлорелом начали обсуждать детали плана.
«Где же она? Что она пошла за нами – это точно, но где она прячется?» думала Агри, высматривая среди деревьев Латигрэт.
______________
Вики придирчиво себя осмотрела: «Пойдёт. Не сказать, чтобы идеально, но сойдёт». Тут она услышала голос Элвиса, задающего слишком много вопросов «Что это с ним? Мало спал?», но отвечать пришлось:
- Я могу задать тебе встречный вопрос: что ты здесь делаешь? И почему ты ищешь альянс Ангелов? Ты живёшь в совершенно другом мире, а носишься здесь, ища какой-то гипотетический Альянс Ангелов. Наверняка ты скажешь, что защищаешь свой мир, ведь ты слышал, как и я, что говорил Адамус, так вот, я тоже защищаю свой мир! А от, что я знаю, как дойти до Некроса ещё ничего не говорит, дальше я поведу вас. Разговор закончен.
Вики действительно замолчала и, пришпорив коня, поехала быстрее. По горной дороге было тяжеловато ехать, что здесь удивительного, мертвецы не чувствуют боли (нрпг: или я не права?), живые же здесь практически не жили. У ворот Некорруса искателей остановили стражники:
- Назовите свои имена и цели визита в Некрос и, если они не противоречат уставу этой страны, можете смело въезжать.
- Меня зовут Викасия де'Харвиус, а это мои друзья: Мэлиан, Элвис, С… - Вики запнулась, не зная можно ли называть имя Саиры, решив, что, если Мэлиан и Элвис наверняка ничего не будут говорить стражникам, то имя Саиры…. – Седвин – это было единственное имя, пришедшее в голову Вики.
- Ваша цель?
- Мы хотели бы поступить в Школу Волшебства.
- А это кто? – стражник указал на Ассенель.
- Наша пленница, мы бы хотели ставить на ней эксперименты.
- Прозжайте.
Вики улыбнулась: пол дела уже сделано, их пропустили в город, осталось выяснить, где находиться часть Альянса и взять её оттуда.
- Думаю, что нам нужно заехать в какую-нибудь таверну, поговорить – обратилась Вики к своим спутникам. Надеюсь, ты была не против, что я не назвала твоего истинного имени – спросила она у Саиры.
Латигрэт
Латигрэт посвятила почти все утро – после прогулки до комнат Айронфист – на поиски хорошего скакуна, тем более первый, позаимствованный у какого-то солдата в армии под водительством Эйльхарт, был оставлен уже давно в джунглях – порталы перенесли тогда только ее и то с трудом. Погуляв по городу и выяснив попутно что бессонные ночи чреваты потом сонным состоянием днем, девушка наконец нашла предмет поиска – приличного вида коняшку, плюс по такой же цене. Минусами цены было, что хотя после трехдневного пребывания на бывшем пиратском корабле у нее появились деньги на дорожные расходы, но вот банка который бы обменял все виды монет на какой-нибудь один она пока не нашла. Минусами коня оказались – пол, а убийца не любила кобыл по причине, что противники иногда имели мерзкое свойство преследовать на жеребцах. Не хорошо как-то… так же – отвратительный характер, но на характеры коней Лати всегда «везло», так что за минус она это и не посчитала, и типичные качества эльфийских скакунов (пара клыков, раскладывающие на три когтя копытца и т.д.). Конечно скорость и выносливость и минусы не входили, но рост, точеные копыта – боевая кобылка все таки – вкупе с указанным характером неприятностей девушке добавили. В итоге только к середине дня она нашла общий язык с: торговцем, конем, собой, кошельком и окружающей местностью. В последнее входили так же и все прохожие, которые странно на нее косились. До тех пор пока ей не пришла в голову гениальная идея договориться с серой кобылкой и стать парными призраками. После этого все косые взгляды исчезли.
По пути вслед за Магистром и ее спутниками, у Латигрэт появилось время обдумать последние слова Агри, а они были интересными. Припомнив ироничный тон магички, девушка скривила губы в странной полуулыбке – еще вопрос, кому тут больше смешно со стороны. Но один вывод все таки был – Реджимилу теперь будет плохо со всех сторон. Серая прелесть – клыки не в счет – довольно легко продемонстрировала новой хозяйке разницу обычных скакунов от эльфийских, догнав магически переодаренную троицу в рекордные сроки и потом позволив Латигрэт некоторое время спокойно наблюдать за теми, не вызывая ответного любопытства с их стороны.
Спустя час ассасин пришла к выводу, что коняшка проверку прошла и теперь можно выполнить все сказанное одним действием – выти из тени (в прямом смысле). Заодно обговорить последние детали о клинке, о Реде, мило покоситься на Фэлорэла – чтобы меньше подозревал – и так далее. Тем для разговора было много, оосбенно при учете что все ночь она не спала не ради любви к луне – которую, кстати, из окон королевского дворца все равно не было видно.
Квэйлари
- Спасибо.
Она сказала это тихо.Действительно,лучше было оставаться в тени.Саира слабо улыбнулась.
Мэлиан усмехнулась,представив Ассенель в качестве пленницы.Очаровательно.
Agrainel
- Да, не за что! - улыбнулась Вики Саире, но её улыбка сразу исчезла. "Она явно что-то скрывает..... Когда-нибудь ей придётся всё рассказать!" - Как я уже сказала, нам лучше зайти в какую-нибудь таверну и всё обговорить. "Улыбка вампира" я, думаю, подойдёт - и она подмигнула Саире - К сожалению, я сама ещё не решила куда идти дальше, где может находиться Альянс Ангелов. Думаю, что его хранит либо какой-нибудь маг, либо он во дворце, либо..... может быть на кладбище? Вы сами-то, как думаете? - в этот момент мимо них промаршировали личи, ведущие на поводке церберов. Последние в свою очередь недоброжелательно скалились на Ассенель. Та взвизгнула, но Вики подняла руку в предупреждающем жесте - Помолчи.
- Что вы здесь делаете - спросил один из личей.
- А почему мы обязаны вам что-то говорить?
- Потому что мы патрульные Некроса.
Вики что-то прошептала, на незнакомом для, как минимум 3 существ из её кампании, языке, личи кивнули, произнесли:
- Конечно, госпожа, "Улыбка вампира" это именно то, что вам требуется. Проходите.
Вики доброжелательно улыбнулась, погладила одну из голов одного из церберов и попрощалась с патрульными.
- Пойдёте. Нас больше не остановят. Теперь я знаю куда идти.
Agrainel
Элен пробежала мимо стражи, весело смеясь, они ей и слова не сказали, она ведь принцесса! Лишь покачали головой, выражая этим жестом всё почтение и заботу о маленькой эльфийке. Прошмыгнув мимо короля с королевой, мысленно попрощавшись с ними, Элен побежала в конюшни, уж что-что, а лошадь ей понадобиться, только вот её похоже придётся украсть…. Если старый Ивор её заметит, то всё пропало! Он обязательно доложит об этом королевской страже, а те самому королю, начнётся погоня… О! Это так романтично и увлекательно, но сейчас не время думать о красивом и милом, нужно убегать! И чем незаметнее, тем лучше! А на ней золотое платье…., которое наверняка будет заметно издали, да и иллюзия скоро исчезнет, значит, она останется в одной броне? Ну, уж нет! Наложив на Броню Чуда ещё одну иллюзию, которая превратила золотое платьишке в неприметное, грязное, ободранное платье (вот для этого эффекта Элеоноре пришлось постараться побольше), эльфийка побежала на кухню. Была вероятность, что её заметят (и, причём, очень большая), но… кто не рискует, тот…? На кухне работала эльфийка, с которой Элен была дружна, и хотя та была уже немолода, даже по эльфийским меркам, но она отлично понимала юную принцессу и зачастую поддерживала её. Где же? Где же она?
- Моя милая, что ты здесь делаешь?
Элен вздрогнула: её заметили! Значит, никуда она не уедет! Медленно поворачиваясь, эльфийка пыталась понять чей это голос, но лишь вспомнив его, она завизжала, нет, не от страха, от радости, это была Мепхала, ты эльфийка с кухни.
- Я так рада тебя видеть! Я искала тебя!
- Зачем? Что ты здесь делаешь?
Принцесса вкратце изложила свой план, Мепхала во время рассказа лишь кивала, не разу не прерывая Элен.
- Ты уверена, что тебе это нужно? Это ведь опасно!
- Да, я знаю, но я уже не ребёнок, как-нибудь справлюсь.
- Хорошо, пойдём, я дам тебе одежду, а потом провожу в конюшни.
- Только быстрее, скоро меня схватятся.
- Конечно, конечно.
Всё шло, как по маслу, Мепхала дала принцессе старую одежду, в которой ту было просто не узнать, проводила в конюшни, сказав, что это девушка поедет в город за продуктами, Ивор, как ни странно, поверил. Элеонора благополучно выехала, навстречу приключениям, навстречу людям, приходившим всего сутки назад в их дворец.
……………………..
- Латигрэт! Почему-то я была уверена, что ты здесь! – Агри улыбалась, вышедшей из-за деревьев девушке, то и дело поглядывая на Реда, как тот себя ведёт. Да…. На это было любо-дорого посмотреть: он покраснел и отвёл глаза, а уж после того, как Латигрэт мило улыбнулась и покосилась на Фэла, то на Реда было жалко смотреть! «Он влюбился – усмехнулась Агри – не знаю, правильный ли это выбор, время покажет – уже угрюмо заключила она».
- Мы обсудили план – начал Фэлорел – мы с Реджимилом пойдём э-э брать взаймы Броню этой ночью, поэтому пока мы останемся на этом месте.
- Я не могу никак понять, почему ты помогаешь нам? – подозрительно сощурив глаза, спросила Агри.
«Вот те раз!» подумал Фэл.
- Вы помогли мне, а я считаю делом чести ответить вам тем же.
Агри только хмыкнула: ничего возразить она не могла.
- Хорошо, будем ждать, Латигрэт, пойдём, нам нужно поговорить.
Как только девушки отошли на приличное расстояние, Агри начала:
- Э-э, Лати, можно я буду тебя так называть? Если нет, скажи и я сразу прекращу. Так вот, по глазам вижу, что ты что-то хочешь спросить, да и у меня есть к тебе просьба, но ты первая.
Латигрэт
Воительница рассеяно погладила своего скакуна по шее, мельком обернулась на оставшихся сбоку магов – улыбки Магистра и страшно смущенный Ред от ее внимания не ускользнули, так что добавилась еще одна забота. Пока ее странное задание все еще длиться, придется делать вид что она на каменная… на этом месте убийца чуть не улыбнулась, но вспомнив как выглядят ее равнодушные улыбки сдержалась: такой же вид можно принять и для Аграинэль. Не надо пугать без нужны.
- Лучше не стоит, я могу и не отозваться с непривычки, - полуусмешка, обычная. – Вопрос же у меня как и раньше, о мече. Клинке. Он должен быть на этой земле, и так же я знаю что во дворце была… есть другая часть альянса… - девушка говорила слегка рассеяно, словно темой беседы и не были могущественные артефакты старой эпохи. – Так нужны все артефакты? – резкое обрывание, в глазах мелькнула мертвая сталь, показавшая что все внешние привычки Латигрэт – маски, слетавшие от ветра.
Файрвинд
Ивор дал юной принцессе очень хорошую лошадь, гнедого жеребца, смирного и очень доброго, поэтому настроение Элен резко пошло вверх. Во-первых, она наконец-то выбралась из замка, навстречу новым приключениям, событиям, друзьям! Во-вторых, стояла великолепная погода (и не говорите, что у эльфов погода всегда великолепна, ничего подобного! Просто Мать Природа любит этот край и дарит ему, когда может, яркие лучи теплого солнца, легкие летние бризы и теплые ночи), птицы перелетали с ветки на ветку перед эльфийкой и казалось, весь мир был рад приветствовать юную искательницу приключений. Птицы как буд-то говорили:
*Здраствуй! Мы рады тебя видеть! Хочешь мы будем петь для тебя?*-и заливались прекрасным свистом, который было очень приятно слышать.
Деревья тихо шептали, аккуратно касаясь принцессы зелеными листочками:
*Мы рады, что ты наконец-то выбралась из мертвых каменных стен замка.. Мы рады тебя тут видеть.. Мы рады, рады, рады..*
Элеонора счастливо улыбалась и неспеша ехала за странной компанией людей, которые как раз искали Броню чуда.
Лоранталаса
Лошадь Жак как по приказу остановилась, Жак дернуло в седле, и та открыла глаза. Проснулась. В нескольких шагах от неё Тесса спешилась и рылась в мешке, привызанном к седлу. Жак огляделась. Вокруг был лес, который оставлял весьма мрачное впечатление. Девушка поежилась и мысленно успокоила себя – «Нет, ну для страны мертвых это ещё очень даже неплохо» Краем глаза воровка заметила, что сестра что то извлекла из мешка и встряхнула.
- Тесс, а разве мы уже на месте? – поинтересовалась она, спрыгивая с лошади и с любопытством глядя на чародейку.
- Почти. Для того, чтобы оставшийся путь прошел гладко, кое что требует… - Тереса не закончила свою мысль, задумавшись. Жак пригляделась и задумалась тоже, о своем – Зачем чародейке вздумалось принарядиться? В руках Тессы была дорогая красивая блузка.
- Тесс, мы на бал едем? – ехидно спросила Жак. Ответом была брошенная ей блузка. – Зачем мы должны наряжаться? Мертвым не все ли равно, в чем одеты их гости.
- Мертвым? – переспросила Тесса, наконец повернувшись. – Мертвым, может и все равно, но мы то едем к живым. Нет, конечно, я могу тебя поселить на это время в комнате с призраками…
- Н-нет..не надо, я с ними и так пообщаюсь – ответила Жак, мысленно поежившись. Одного свидания с призраком ей уже хватило.
- Тогда одевайся. Ты будешь моей…горничной, согласна?
- А почему не сестрой?
- Потому что мне совершенно не хочется рассказывать, откуда ты появилась. То есть всю свою биографию. Прости, я бы с радостью представила тебя так, как ты просишь, но сейчас случай не тот. – Чародейка улыбнулась. В улыбке не было ничего отталкивающего, скорее только усталость.
- Тогда я могу быть твоим охранником – не унималась Джакарта.
Тесса смерила её взглядом и устало усмехнулась. – Даже самые глупые из мертвецов поверили бы в скорее обратное. А они не глупы, поверь. Поэтому ты будешь моей горничной. – Жак открыла была рот, снова возражая, но Тесса её опередила- И никаких возражений на этот раз. Знатной даме не обойтись без горничной, а чародейке охранник не нужен.
Жак вздохнула и надела на себя блузку и впоследствии поданный плащ.
Эйльхарт удалилась в лес на несколько минут. Вскоре появилась снова, но уже в простеньком, но со вкусом платье.
- Всё? – поинтересовалась Жак
- Да. Теперь можем ехать. Сделаем несколько визитов. – Тесса вдруг повернулась в седле и внимательно взглянула на сестру. – И запомни, без моего ведома ничего не трогай.
- Даже дверные ручки?
- Даже дверные ручки. Все может там быть опасным для тебя. Поняла? К тому, все там кому нибудь да принадлежит. – Чародейка сверкнула глазами, давая понять, на что намекает.
Джакарте пришлось сделать мученическое выражение лица, тяжело вздохнуть и заверить сестру, что ничего не будет трогать.

Через пару часов Тересенна Эйльхарт с горничной подьехали к воротам Некроса. Мощная аура чародейки работала лучше любых пропусков.
«Ну что ж, стоит наведаться к Гвидиону. Он уж точно знает все, что творится в этом аду.» - определила чародейка первую цель.


нрпг:Плииз, напомните мне, что мы ищем в Некросе?=))
Элвис
Элвис готов было выдать порядочный монолог по поводу того кто здесь главный и что он думает о Вики, но наглая "эльфийка" пришпорила коня и пешему эльфу ничего не оставалось как проводить ее пылающим взглядом, полным высокомерия и неприязни. "Еще посмотрим..." - прошипел он сквозь зубы.

В препоганом настроении Элвси вместе со всем (хотя и пришлось порядочно прибавить шагу) вошёл в город. Первая мысль была: "Валить! Валить надо отсюда!" - эльфа передернуло от одного вида личей, рука схватилась за эфес, но он тут же вспомнил, что находится под защитой иллюзии (по крайней мере он на нее очень надеялся, ибо сам не видел). Вторая мысль - раздобыть местного скакуна. "Моргот вас подери, а так и придется обратиться к Вики... В таверне."
Надо сказать, что название таверны ему совсем не улыбалось, но выбора не было.

Через некоторое время, они остановились около сомнительного вида заведения, заходить в которое совсем не хотелось... Однако вывеска гласила: "Улыбка вампира" - значит туда.
- Только после вас, - ни к кому особо не обращаясь пробубнил Элвис делая шаг назад.
Лоранталаса
Жак выглядывала из под капюшона – ничего особенного, город как город, люди как люди, призраков нет и в помине. Хмыкнула, но от вопросов пока решила воздержаться, предчувствуя, что Тесса в восторге от них не будет.
Чародейка остановилась лошадь перед фасадом дома. Серый, ничем не примечательный дом. Хотя, даже воздух в Неккорусе был словно пропитан серыми красками. На фасаде дома красовался вензель, в котором можно было угадать три буквы.
- Гвидион Ап Дориан – по кренделям вензеля прочла чародейка, и губы выгнулись тонкой улыбкой.
Эйльхарт спешилась, взяла лошадь под узцы и дернула за шнурок дверного колокольчика. Жак была рядом, с любопытством наблюдая за происходящим. Каждый раз в действиях и планах сестры девушка находила загадку, которую пыталась разгадать сама. Что то вроде увлекательной игры. Тесс очень не любила выкладывать все карты на стол, поэтому Джакарта научилась в нужный момент спрашивать Тессу, а чаще отвечать на свои вопросы сама.
- Добрый день. Что желает миледи? – Учтиво поинтересовался открывший дверь дворецкий.
- Я бы хотела видеть хозяина дома. – Сняв капюшон и расправив волосы, ответила чародейка.
- Прошу вас, миледи. Господин Дориан ждет вас. – Из входной двери за спиной дворецкого просочился шустрый мальчишка и, взяв у гостей лошадей, повел их на задний двор в конюшню. Тесс поблагодарила дворецкого вежливой улыбкой и шагнула в дом, который однажды чуть не принял её в качестве хозяйки.


За окном уже сгустились сумерки. Настолько, насколько улавливал это глаз в этом вечно сером городе. В зале горели свечи, на столе искрилось шампанское. У книжной полки Джакарта с любопытством изучала древние фолианты, а маги вели тихую светскую беседу.
- Гвидион постарел – отметила про себя Тересенна, мило улыбаясь хозяину и поддерживая беседу. Глаза чародейки, чуть прищуренные, лукавые, изучали Гвидиона Ап Дориана. – А что ты хочешь? – мысленно спросила себя Тесс – годы никого не щадят. Сколько ему тогда было? 35? Да..где то около того…
Джакарте надоели напыщенные разговоры, в которых скрывался истинный смысл приезда.
Тесса и «горничная» обменялись кивками, «горничная» поспешила в свою комнату. Естественно, все происходящее не могло укрыться от мага, но он счел это не столь важным.
Девушка поднялась и прошлась по комнате, не спеша нарушать повисшее молчание. Его прервал маг.
- Скажи, Тесса, ты действительно хочешь, чтобы я поверил, что эта девочка-твоя горничная? – лукаво улыбнувшись, маг взглянув на чародейку. В серых глазах светились задорные искорки. Гвидион, маг-некромант, давно отделившийся от ордена, но не утративший своего авторитета, смотрел на юную чародейку, любуясь ей.
Терра улыбнулась и повернулась. Восемь лет назад он казался ей молодым и полным сил. А кроме того, таким привлекательным. Это был один из её первых романов. Романов юной адептки. А сейчас, напротив неё, сидел немолодой человек, с уставшими от авантюр, интриг и приключений глазами, усталой доброй улыбкой, мелкими морщинками у глаз и у рта и уже довольно большим колличеством серебрящейся седины в темных волосах, забранных в хвост за спиной. – Да, я хочу, чтобы так думали окружающие.
- Я отношусь к окружающим? –с полуулыбкой поинтересовался маг, отхлебывая глоток вина.
- Это с какой стороны посмотреть… - увильнула молодая чародейка и рассмеялась.
- А с какой тебе удобно – улыбнулся Гвидион – Неужели ты думаешь, что сплетням страшны расстояния?
- Нет, не страшны, я этом я никогда не сомневалась. А к чему ты клонишь? – вопрос был чисто риторический, потому как Эйльхарт с самого начала предвидела такой поворот в беседе. Конечно, формально, Гвидиону без разницы, появилась у неё сестра или нет, но все же он не был лишен чисто человеческого любопытства.
- В Маскаде поползли слухи, что ты приютила эту девочку не просто так.
- А зачем? – искренне улыбнулась Тесс – Я лишь пожалела бедную девочку, когда ей некуда было идти…
- Эээ, погоди, давно ли в тебе проснулась жалость и сострадание к посторонним, когда ты так легко можешь предать близких. Поговаривают, что это твоя давно потерянная и каким то удивительным образом появившаяся сестра. Я не очень то верю в эти сплетни, но четко понимаю одно, эта девочка-твоя сообщница, и выгодная тебе сообщница…Я прав? – Гвидион играл с ней, как кошка с клубком шерсти. Тесс ответила ему улыбкой. Она это понимала.
- У нас общие цели. И ты нам в достижении их можешь помочь. Зачем, собственно, я и здесь… Я надеялась, что ты мне не откажешь в маленьком одолжении, которое будет для тебя сущим пустячком – очаровательная улыбка пыталась убедить собеседника в правдивости этих слов. – Мне нужна информация об одном артефакте….
- О- о- о, эта фраза не предвещает ничего хорошего – рассмеялся Ап Дориан, устраиваясь поудобнее в кресле. Старые кости просили тепла и комфорта. – Помнится, в прошлый раз после таких же слов я должен был пробраться в комнату, напичканную охранными заклинаниями, и вытащить одну занятную книженцию для юной обольстительницы адептки.
- Ах, молодость…Юная обольстительница адептка повзрослела и поумнела, и научилась не разбрасываться тем, что имеет – комнату напомнил звонкий смех чародейки, правда, в котором слышались нотки тихой, чуть заметной грусти.
- Ты ведь ищешь артефакт…Скажи, Тересенна Эйльхарт, сильная женщина, талантливая чародейка, нахождение его будет ли для тебя счастьем? – вдруг посерьезнев, спросил маг.
- Да, Гвидион. На данный момент артефакт-моя цель. Достижение её даст мне счастье…
- Удовлетворение, а не счастье…-поправил её собеседник. – А это не равнозначно.
Тесса заглянула в глаза мага. Ей никогда не дано было достать до их дна, познать всей их глубины и мудрости даже при всей её проницательности. Внутренне чародейка согласилась со словами мага. Она хотела бы другого счастья. Её дорога уводит её от мечты, но с дороги чародейка не сойдет.
- Гвид, что скрывать, жизнь состоит из удовлетворения своих потребностей и желаний. – Девушка легкими шагами, сопровождаемыми шелестом платья, пересекла комнату и опустилась в кресло напротив.
- Неужели холодная вещица сделает тебя счастливой?
- Сделает…Смотря что подразумевать под счатьем.
- Послушай, милая девочка..да-да, не смейся, Тесс, я могу тебя так назвать, я надеюсь…Я гораздо старше тебя…Хотя, странно, тогда, в недалёком прошлом я чувствовал себя твоим ровесником…
- Конечно, можешь…
- Неужели ты всю жизнь хочешь бегать за артефактами, за удачей этого мира. Неужели ты не хочешь тихого счастья? Покопайся в душе, сильная Эйльхарт…
Тесса опустила глаза, темные ресницы вздрагивали на щеках. Она думала, как ответить без обмана….так, чтобы не обмануть ни себя, ни его.
- Тихого, что предлагал мне ты? Гвид, я тогда была слишком молодой. Меня поманила перспектива, я пошла потому что другой жизни ещё не видела. А позже поняла, что я выбрала себе путеводную звезду. Это моя магия. Другой у меня нет. А за миражами я идти не хочу. – магичка взглянула ему прямо в глаза, отметив, что серые глаза человека, на много старше её, смутились. Значит, ещё не прогорело….
- А не допускала ли ты той возможности, что твоя магия –это мираж?
- Нет, и допустить не посмею. – отрезала Терра. – Может быть, я захочу тихого счастья…но не сейчас.
- Я предлагал тебе его тогда…- задумчиво произнес маг.
- Ты предлагал мне золотую клетку и кабалу. А я ценю свободу и собственную независимость. А кроме того – Тересенна тряхнула мотнула головой, по спине, искрясь в отсветах свеч, рассыпался водопад каштановых волос, обладающих, казалось, своим собственным теплым светом. – я не только вершительница своей судьбы, но и вершительница судеб других.
- Я тоже ценил её, когда был в твоем возрасте… А потом с легкостью с ней расстался…
- Когда встретил меня – Тесса закончила его фразу, повисшую в возудхе.
- Когда встретил тебя – тихим эхом повторил Гвидион. – Не пугайся, я всем этим разговором хотел лишь узнать, изменилась ли ты.
- О, меня трудно теперь напугать – цинично усмехнулась Тесса, делая глоток вина. – Ну и каков итог?
- Изменилась – Гвидион покачал головой. В уголках глаз промелькнула отцовская улыбка – Изменилась в том, в чем должна была, и осталась непоколебима в своих убеждениях. Да поможет тебе магия…
- Гвид, а почему этот дом все ещё без хозяйки? Прости за личный вопрос.
- Потому что этому дому глянулась в качестве хозяйки только ты – улыбнулся маг. – А дом оказался своенравным.
- Да…тут нечего сказать – рассмеялась чародейка и благодарным жестом накрыла руку старого друга на пару секунд своей ладонью. – Спасибо дому, что он не держит на меня зла…и тебе за это спасибо.


Добавлено в 15:15:
- Итак…что за артефакт тебе нужен? Вернее, какой из нескольких? – Маг улыбнулся, слегка качнув головой, будто стряхивая с себя паутины прошлого. – Ходят слухи, что пропала Броня Чуда. Не её ли ты ищешь?
- Пропала? – Хрустальный бокал замер в тонких пальцах чародейки – Ты хочешь сказать Элвин и Шаэра не уберегли вверенную им драгоценность? И после этого меня просят поверить, что эльфийская охрана лучшая…Как бы не так!
- Успокойся, возможно, это лишь отвлекающий маневр. Ты же не одна бегаешь за удачей – чуть издевательская улыбка подняла уголки губ мага.
- Я должна попасть к царствующей чете…. – Тересенна закусила губу, задумавшись.
- И что ты ей скажешь?
- Найду что…Я все таки чародейка. И убеждать умею… - ответила Тесс, не отрываясь от своей мысли.
- А как же цель твоей поездки в Неккорус – участливо поинтересовался маг.
- Да…Гвид, а ты не мог бы… - заметно было, что девушка мечется между двух огней.
- Нет, Тесса, не мог и не могу. В пределах моих возможностей почти все. И ради тебя я могу сделать почти все, кроме этого. Магию я обманывать не хочу и не могу. Я уже не в том возрасте, чтобы смог избежать последствий. – уверенно ответил чародей тоном, которому не могло быть возражений.
Эйльхарт взглянула на мага, устало улыбнулась. – Я бы даже не стала просить тебя об этом. Ты и так для меня сделал очень много. Я хотела попросить тебя телепортировать нас на окраину города эльфов, а не красть артефакт.
- О боги…- фыркнул от смеха Гвидион ап Дориан и рассмеялся. Тесса засмеялась тоже. Это было как глотком воды после жаркого дня в пустыне. Разрядка обстановки после всего, что им пришлось вспомнить.
- А я то подумал… – сквозь смех произнес чародей- Конечно, я смогу вас телепортировать. Утром. Только подумай, это небезопасно. Патрули эльфийской стражи будут обшаривать город и прилежащие территории в поисках вора и хватать всех подозрительных.
- А кто сказал, что друг королевского дома будет подозрительным? – Брови чародейки выгнулись насмешливо. – К тому же, уже утро.
Оба собеседника взглянули на квадрат розовеющего неба за окном. В город мертвых приходила жизнь нового дня.

- Жак, поднимайся…Джакарта – чародейка потрясла за плечо собственную «горничную», сладко дремавшую, зарывшись в подушки.
- У-у-у…- не открывая глаз, промурлыкала Жак и повернулась на другой бок.
- Джакарта. Я оставляю тебя здесь, а сама отправляюсь к эльфам. – Тесса поднялась и, продолжая воплощать в жизнь свой маневр, направилась к двери.
- К ЭЛЬФАМ?! Я тоже хочу – Жак выпрыгнула из груды одеял и подушек. Сна не было ни в одном глазу.
- Тогда я жду тебя через 15 минут в гостиной, где мы были вчера. – улыбнулась Тесс и закрыла за собой дверь.



Через чуть больше получаса чародейка и бывшая воровка стояли на дороге, ведущей в город эльфов.
Agrainel
- Нужны все артефакты - ответила Агри – и, если часть Альянса точно находится здесь, то где Клинок Армагеддона я и представить не могу! В этом вся загвоздка. К тому же Адамус не был уверен, что это будет именно Клинок Армагеддона… Хотя у меня есть все основания полагать, что это всё-таки он, уж слишком быстро Адамус засомневался, как будто на него кто-то надавил… Впрочем, неважно. Я хотела попросить тебя об одной услуге: ночью Ред и Фэлорел отправятся красть артефакт, не могла ли ты за ними проследить? Я не могу пересилить себя, и доверится им полностью, особенно Фэлу, думаю, знаешь почему. Даже Ред стал для меня подозрителен, пожалуйста, убедись, что они действительно пойдут за артефактом. Я же останусь здесь.

Уже ночью

Ред с Фэлорелом не таясь шли, до замка ещё далеко, услышать или увидеть их пока было трудно.
- Ты думаешь мы хорошо поступаем? – спросил Ред у Фэла.
- Конечно! Нам ведь нужен этот артефакт, а так просто нам его не отдают, значит единственный выход – украсть.
- А мы точно его найдём?
- Ты стал такой же, как твоя хозяйка…
- Она не моя хозяйка.
- Тоже начинаешь думать «А что, если…» действовать надо, а не размышлять!
- Размышлять тоже иногда полезно, не пробовал?
- Дерзишь.
Реджимил смолчал, тихо шелестела трава, летали мотыльки, стрекотали сверчки (нрпг: или что они там делают?), луна освещала дорогу серебристым светом, как будто и на преступление они шли, а на праздник. Было хорошо, тепло и светло на душе, пререкаться с Фэлом не хотелось, уже не хотелось никуда идти, а остаться здесь, сесть и слушать песню ночи…
- Стой! Ты слышишь?
- Что? – изумился Фэл – Да…
- Это же…
- Фырканье лошади! За нами следят?
- Может быть не всё так страшно, и эта лошадь просто отбилась от табуна?
- Ага, а говорить тоже она? Женским голосом?
- Посмотрим?
- Пошли.
Стараясь как можно незаметнее и тише ступать спутники пробрались ближе к объекту их волнения.
- Ты что-нибудь видишь?
- Это девушка… молодая…
- Я уже понял!
- Тсс, не кричи – шикнул Фэл.
- Эльфийка.
- Точно.
- Что думаешь?
- У меня есть план.
____________

Некрос:
«Улыбка вампира» славился хорошей кухней и маленькими ценами, но самое главное, здесь собирались все сплетники, а иногда и «люди» владеющие достоверной информацией. Именно поэтому Вики привела своих спутников в эту таверну.
- Мне кажется, я знаю, где искать наш артефакт.
Несколько пар глаз удивлённо воззрились на неё.
- Да, именно, но это всего лишь предположения. Патрульные сказали, что вся информация об артефактах Некорусса хранится в библиотеке, но чаще всего эти самые артефакты покоятся в склепе вместе с королём, который его добыл. Единственной подходящей кандидатурой я считаю Гаулдота, но, наверное, стоит для начала наведаться в библиотеку. Вся проблема в том, что так просто нас туда не пустят, поэтому мы и пришли сюда, здесь обитают такие эээ люди, которые смогут нам это обеспечить.
Латигрэт
Во время ночных прогулок магов хаоса и порядка Латигрэт, согласившаяся днем на просьбу Магистра, сидела у неприметного валуна у дороги и задумчиво вертела травинку. Вечер для нее начался с того, что пришлось куда-то пристроить симпатичную кобылку с отвратительным характером, что по причине последнего означенного категорически не желала оставаться одна в темном лесу без привязи. Под конец наемница уже подумывала не нарушить ли пару правил и привязать животинку, тем самым правда лишая себя возможности начинать старт с любого места и обязываясь к некому сроку явиться именно сюда, но хотя бы при этом избавившись от плетущейся следом тени в виде кобылы. К счастью, животинка это интуитивно поняла и резко отстала, чем привела настроение Латигэрт хотя бы примерно к нулю. Из глубокого минуса.
Далее по плану оказалось: прогулка следом за Редом и Фэлом; прогулка мимо Рэдеа и Фэла; прогулка обратно мимо все тех же; прогулка (первая от начала) скрытая от одной остроухой личности; и, наконец, прогулка скрытая от всех и по пятам всех же. В итоге до полуночи было еще немало времени, а набродилась убийца уже на ночь вперед и с некоторым подозрением думала что придется еще столько же колесить, чтобы одна излишне внимательная эльфийка (жаль не спросила Аграинэль нужна ли она…) не поняла куда девалась она, Латигрэт, примерно на полночи. Сейчас же наемница устроилась у валуна, незаметная даже в упор, и сквозь накатывающуюся легкую усталость наблюдала за дорогой чуть внизу. На той стороне начинался лес, из которого по расчетам шлявшейся туда-обратно Латигрэт примерно через четверть часа должны были таки явиться чародеи, однако пока их не было. От встречного движения девушку пока удерживала мысль, что для нового отрыва от любой слежки ей не хватит времени и каблуков.
Через полчаса убийце пришлось признать, что видимо объекты заблудились, не иначе как в светлом эльфийском лесу. Буркнув что-то незлое, но весьма далеко отстоящее от цензуры, Воин размытой тенью сменила положение от полулежа у валуна на прислонившись к дереву, и пихнула ногой листик. Черенком на восток – пойдет выяснять, на запад – сами разберутся. Листик улетел на запад задом наперед. Моложая женщина еще разок ругнулась и бодро (обманывая себя и обувь) потопала вглубь леса, стараясь быть не просто похожей на тень, чего обычно ей хватало в любых условиях, но и вовсе стать ею. Так как мимолетное приглядывание к той остроухой в течение дня привело к странным результатам, а ошибаться Латигрэт просто не умела. Пришлось учиться быть абсолютной тенью…
Лоранталаса
Но плану магов не суждено было сбыться. Лошадь эльфийки заржала,резко остановилась, будя уснувшую в седле юную эльфу. Чья то рука ловко схватила лошадь за поводья.
- Тише, хороший, тише - Жак перехватила рукой уздечку и ещё раз возблагодарила удачу, что смогла наощупь найти поводья и остановить скакуна. - Уф, тише, хороший...или хорошая..ну, в общем..стой, стой
- Те-ес, ты где? - прорезал тишину робкий голос Джакарты.
- Рядом - тихо ответила чародейка.
Agrainel
- Кто это? – испуганно шепунл Ред, уже готовый действовать по плану.
- Какая разница? Ты будешь на меня иллюзию накладывать или как?
- Ой, да, сейчас.
_ _ _
- Помогите! Помогите! – звонкий голос Реда срывался от страха и безысходности. Он тащил Фэла всего в крови и растерзанной одежде. Увидев молодую живых людей, Ред обратился к ним:
- Господа или дамы, не найдётся ли у вас хотя бы глотка воды? На нас напала банда разбойников… - видя, как у девушки глаза округлились от ужаса, Ред понял, что выбрал верный путь – мы защищались, как могли, но они были сильнее! Моему другу не повезло, видите в каком он состоянии? Вы направляетесь в город? Вы можете нам помочь?

А тем временем Агри места себе не находила. «Пошло совсем немного времени, чего ты так волнуешься? Всё хорошо. Ты поступила правильно, отправив Латигрэт следить за ними. Всё порядке… Когда же они вернутся!?»
__________

Некрос.

- Я сейчас переговорю воон с тем, эээ, человеком, он должен нам помочь – Вики встала, не дожидаясь ответов и вопросов со стороны спутников и прошествовала к вампиру, который должен был решить часть её проблем.
Как только она к нему подошла, вампир сразу поднял голову с интересом разглядывая Вики.
- Вам требуется помощь? – спросил он.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте. Вы хотели что-то спросить?
- Меня зовут Викасия…
- Извините, вы меня не слышите?
- Слышу. Мне действительно требуется ваша помощь.
- И какая же?
- Мне и моим спутником нужно попасть в библиотеку, но вы же знаете, что так просто это не сделать.
- Конечно, знаю. А что потребовалось вам в библиотеке? Кто вы?
- Я всего лишь ученица некроманта, но…
- Ах, понимаю, понимаю….
Говорить ничего не надо было, вампир сам всё додумал, что он понял, Вики так и не догадалась, но расспрашивать не решилась.
- Вот-вот. Вы сможете это устроить?
- Смогу, но только за определённую плату. Сколько вас?
Вики посмотрела на своих спутников, раздумывая включать ли в их число Ассенель… Пришла к выводу, что будет лучше, если та их подождёт на улице.
- Четверо.
- Хорошо. Сегодня около 23.00 подходите к главному входу в библиотеку. Я выйду и проведу вас через чёрный ход. Поняли?
- Да. Сколько с меня.
Вампир заулыбался и назвал сумму. Она была немалой, но Вики ничего не оставалось делать, как заплатить её. Так они расстались с вампиром.
- У нас есть проводник, который проведёт нас внутрь библиотеки –сказала она своим спутникам – Но это вышло недешево.
Элвис
Пока Вики беседовала с малоприятной личностью, Элвис сидел за столиком вместе с остальными спутниками и подозрительно озирался: вот не нравилось ему это место, как ни крути... И то что здесь подавали к столу - тоже ничем не приглянулось эльфу - он лишь пригубил какой-то жидкости, по цвету и запаху немного походившей на вино, однако на вкус она напоминала что-то совсем другое... и до боли знакомое...
Слава Эру, Вики договорилась довольно быстро и вернулась к их столу. Хорошие новости.
- Не дешево - это сколько? Мы тебе что-нибудь должны? - эльфу было весьма любопытно откуда у этой девушки взялась немалая сумма денег... или не денег?..
- Потом сочтёмся, - коротко ответила она.
Лоранталаса
Всю компанию окутывала темнота ночи, разгоняемая лишь светом луны, изредка появлявшейся среди облаков. И слава богам, потому что это уберегло юную принцессу и её нечаянных знакомых от четкого созерцания картины ужасной иллюзии.
Появление этих двух странных людей даже чародейку немного удивило. Откуда бы им быть здесь в этот час. Да ещё и ссылаться на нападение разбойников, хотя всем известно, что эльфийская охрана очистила от разбойничьих шаек не только территорию города, но и местность, далеко за его пределами, давным давно.
Однако ни ночь, ни некоторая удивленность не помешали магичке почувствовать, что перед ней маги, причем задумавшие авантюру. В темноте не видно было тонкой улыбки Тересенны. Иллюзия Реджимила могла впечатлить только смертных, совершенно незнакомых с магией. Эйльхарт разгадала их план, во всяком случае, что касается притворных ранений…
- О…. – Элена, увидев чудовищную магическую картину ран, задохнулась собственным испугом и поскорее зажала рот ладонью. Удивленные, полные ужаса, глаза юной эльфийки все равно выдавали её страх.
- Господа или дамы, не найдётся ли у вас хотя бы глотка воды? На нас напала банда разбойников… - видя, как у девушки глаза округлились от ужаса, Ред понял, что выбрал верный путь – мы защищались, как могли, но они были сильнее! Моему другу не повезло, видите в каком он состоянии? Вы направляетесь в город? Вы можете нам помочь?
- Я лекарь…О, боги, позвольте мне попытаться помочь. Я говорила сестре, в этих местах нынче неспокойно – Тесса сделала шаг к пострадавшему. – Нейдлисс, помоги девочке, ей не нужно это видеть.
Окрик сестры вывел Жак из состояния оцепенения. Нейдлисс?! Воровка вовремя передумала возмущаться. Да, с такой сестрой не соскучишься.
- Давай, слезай с лошади. Я тебе помогу. – Джакарта, ныне Нейдлисс, помогла Элене спуститься с лошади. Принцессу била крупная дрожь испуга. – Ну, ну, все хорошо. Сейчас пострадавшему помогут.
- Нейд, разожги костер – не поворачиваясь, попросила Тесса.
- Да, хорошо, хорошо. Как тебя зовут? – дружелюбно обратилась к эльфийке Джакарта.
- Элен – тихо ответила принцесса.
- Поможешь мне разжечь костер?
- Но…но я не умею – Элен робко улыбнулась, но осталась с новой знакомой. Неизвестная Нейд вызывала у неё доверие.
- О, ну, это пустяки, я тебя счас научу. Это просто. Вот..смотри… - воровка начала сгребать сухие ветки. – Ты же эльфийка, да? Здорово. Я обажаю эльфов. Такие красивые и грациозные. Даже юные – Жак подмигнула новой подруге. – Знаешь, я слышала, что город эльфов сказочно красивый. Я потому и упросила сестру отправиться в город эльфов к нашим старым знакомым… - Жак беззаботно болтала, юная Элена сидела на корточках рядом с Джакартой, которая нравилась ей все больше и больше.



- Я Кларисса. Можно просто Лара. – улыбнулась девушка Реду. – Да не бойтесь вы так. Я постараюсь помочь вашему другу. – О, да здесь кое что нужно сделать, иначе пойдет загноение. – Девушка покачала головой, отчего один из светло русых локонов выпал из пучка на затылке, походной прически. Ред ничего не успел возразить, как в руках Тесс появился маленький кинжал. Она ловко провела им по плечу раненого, отчего тот взвыл от теперь уже неиллюзорной боли.
- Вы что! Разве можно! – возмутился было Ред, пытаясь оттолкнуть руки Тессы от друга.
- Можно. Даже необходимо. Говорю вам это, как лекарь. – спокойно парировала чародейка.
Зрачки пострадавшего расширились едва заметно, ритм дыхания спал. Раненый закрыл глаза, погрузившись в сон, похожий на кому.
- Что случилось? Что вы сделали? – засуетился Реджимил.
- Ничего страшного. Сон пойдет ему на пользу. Судя по ранениям, причиной скорому сну стал ещё и болевой шок. Да не волнуйтесь вы так. – Лара поднялась с колен и ободряюще похлопала Реда по плечу. - Я приготовлю успокаивающий отвар. Вам самим нужна помощь не меньше, чем вашему другу.
И пока маг оглянулся на друга, все ещё находясь в задумчивости, Тересенна Эйльхарт незаметно для всех остальных быстро стерла двумя пальцами оставшийся усыпляющий яд с кинжала. Она узнала обоих магов. Улыбка, проскользнувшая змейкой по губам. Маги не могли узнать ни её, ни Джакарту.


Первый язычок огня лизнул собранный хворост, и вскоре веселые огненные искорки заискрились над костром. Жак копалась в походном мешке. Она уже устала удивляться всему происходящему, поэтому приняла факт, что вместо красивых платьев на ней и сестре оказалась походная одежда, как само собой разумеющееся.
- Лара, ты не знаешь, где… - Повернувшись и взглянув на Тессу, Нейд замерла на полуслове. Однако, поймав недовольный взгляд сестры быстро справилась с недоумением. Угадать, что перед ней Тересенна Эйльхарт можно было только по неизменившимся проницательным льдисто голубым глазам, в которых как и прежде скрывалась тайна. В остальном же…перед ней сидела молодая девушка лет двадцати, с нежным цветом лица, мягкими чертами, с задорно, чуть приподнятым вверх кончиком носа и вьющимися волосами цвета спелой пшеницы, очаровательно обрамляющими лицо.
Жак сглотнула и выудила из походного мешка котелок. И чуть тут же не уронила его на землю. В начищенной поверхности котелка отразилась она сама. Воровка чуть не закричала от ужаса. Где её милые огненно рыжие кудряшки?! Где её мягкие черта лица?! Где её чуть полные губы?!!! Где все?! С поверхности котелка, служившего зеркалом, на неё смотрела женщина, несколько старше сидящей напротив Тессы, с прямыми волосами цвета вороного крыла, большими черными глазами, обрамленными пушистыми ресницами, тонким носом и стянутыми в линию губами.
Жак бросила на сестру негодующий, испепеляющий взгляд и вылила в котелок половину запаса воды.
Hanaya
Как только выдалась возможность Хани набросилась на еду, при том на столько рьяно что только крошки и разлетались во все стороны... Она была довольна, ее не смущал странный привкус еды, Хани было все равно, отравится она или нет, ее голод стал ее повелителем, и она с недоумением смотрела на своих спутников, когда ждала очередное блюдо, и понять не могла почему они так странно себя ведут... Когда речь зашла об отдыхе Хани представила себе теплую постель с плюшевым зайцем... Но этого она позволить себе просто не могла, она понимала стоило ей раслабиться, и она больше не сможет двигаться дальше... Хотя за чем она идет до сих пор вместе с ними.... Наверное данная компания ей просто нравилась, да и не было у нее дома, что бы вернуться. (Не ждите, я так просто не уйду.)
Agrainel
Реду понемногу становилось плохо... очень плохо... казалось сердце такого перенапряжения не выдержит и остановится. или выскочит из груди, что более вероятно. Все планы руишились к... бесам! Обычная шутка превратилась в серьёзные неприяности.
- Мне не нужен отвар! - Ред всячески пытался отделаться от сомнительного угошения - Со мной всё хорошо! Думаю... нам пора! - и Ред засуетился, вставая. - И не смотрите на меня так! - не смотря на то, что Тесу он не узнал, этот взгляд казался ему знакомым.... но мали ли! - Мы пойдём! - вмсето ответа Лара просто взяла за руку мага и усадила его на место - Или не пойдём?

НРПГ: Поразвёрнетее напишу попозже.
Удовлетворяю просьбу Элвиса, раскладываю всё по полочкам:
Нашил мы три артефакта: Ожерелье Благословения, Меч Правосудия и Шлем Просвящения.
В Арнорне, у Элен находиться Броня Чуда.
В Некросе, либо Сандали Святого, либо Львиный Щит Храбрости.
Не забывайте, что артефакты придают определённыю силу обладающим ими. Это эффекты заклинаний: Песнь Мира (на несколько ходов можно заставсить врага не нападать на тебя)- Меч Правосудия, Частичное исцеление - Шлем, Благословение - Лжерелье Благословения, Защита от магии Смерти - Броня Чуда, Храбрость - Щит. Эффекты даптированы к Аксеоту, потому что там в отличии от Энрота появились новые заклинания.
Также требуется найти Клнок Армагеддона и уничтожить его. Но не волнуйтесь, долго его искать не придётся wink.gif
Латигрэт
Надо признать, отсутствием терпения боги Латигрэт не награждали. Скорее, ей подсунули все завалящие запасы оного вещества со старых складов, так как при огромном его количестве иногда попадались малокачественные фрагменты, и, соответственно, в такие моменты ассасина никто не рисковал назвать терпеливой. В частности, это касалось имен существительных, если их без ведома Латигрэт превращали в нарицательные, или шуток, которые девушка не понимала. Но, кстати, к счастью для всех шутников, с юмором у наемницы все было в порядке. Во всяком случае она так считала…
Так вот, к чему ведется. Безнадежно прождав магов, за коими в теории следила – вы понимаете словосочетание «следить за магами»? вот поэтому и в теории. «Пасти» чародеев Порядка и Хаоса в количестве одна штука каждый как обычного смертного (то есть навязчиво топая над душой на энном расстоянии позади) Латигрэт конечно не могла. Но по прошествии часа, ей пришлось признать, что метод дедукции если и сработал, то она этого не заметила.
Печально…
На такие мысли девушку наводил именно тот малокачественный фрагмент, попавшийся сейчас, и чем дольше бежали минуты, тем больше наемнице хотелось встать и заняться проверкой вроде «где этих… [эээ… пропустим кого] носит?». На седьмой минуте после первой мысли на сию животрепещущую тему Латигрэт решительно поднялась и, быстро проверив арсенал на предмет лишнего шума и бряцанья, двинулась к лесу.
Элвис
- До вечера нам придется переждать здесь, - продолжила Вики, - Так что располагайтесь.
Она слегка усмехнулась и уставилась на дно опустевшего бокала.
- Благодарю покорно, но я пойду глотну «свежего» воздуха, - Элвис поднялся и, пройдя через зал, вышел на улицу.
На улице и правда было посвежее, но впечатления всё равно оставались наимрачнейшими… Тяжело вздохнув, эльф так и остался стоять в трех шагах от таверны, задумчиво оглядывая улицу.
Сзади послышались шаги – он обернулся и увидел Вики.
- Слушай, - произнесла она, поравнявшись с эльфом, - Вовсе не обязательно идти в библиотеку всем вместе – мы только вызовем подозрения.
Говорила она быстро и уверенно, так что эльф поначалу слегка опешил.
- И..? – пробубнил он
- Сходим вдвоем – ты и я. Получим информацию и вернемся к товарищам – дело на полчаса.
- Почему именно со мной? – подозрительно спросил Элвис.
- А с кем еще?! Мне нужен «телохранитель», а из мужиков тут только ты.
Элвис, хмыкнув, согласно кивнул, подозревая, однако, неладное.
- Ладно, так и сделаем.
Эфраим
Фэ метался в бреду.Ему что-то снилось.Какие-то люди обступали, из них выходил высокий мужчина чьё лицо Фэл не мог различит.Мужчина что-то сказал, а затем последовала вспышка и Фэл проснулся.
С трудом разлепив глаза он огляделся.
- Чёрт...
Почуствовав резкую боль в плече Фэл скосил глаза вбок и увидел аккуратный разрез.
- Ред...Ты тут?
В глазах двоилось и голова раскалывалась.Неужели от небольшого пореза мне так плохо?Странно.Фэл получал раны и посерьёзней этой.Но почему тогда он даже встать не может, откуда это ужасная слабость?
Лоранталаса
-Успокойтесь.Вам вредно много двигаться. Вот, выпейте, это поможет вам, обещаю- прозвучал у уха тихий, ласковый, словно шелк, голос. Однако по голосу можно было сказать, что его владелица на своё предложение не хотела терпеть никаких возражений. Нотки в этом чарующем голосе мягко убеждали довериться ему.
Губ Фэла коснулся теплый край чашки:
-Пейте и поспите. С вашим другом всё в порядке.


Чародейка бросила быстрый взгляд на Рэда, который полностью находился "под присмотром" Джакарты, и мысленно улыбнулась. Хотя при этом на лице Лары невозможно было заметить ни одного изменения. Глаза смотрели также мягко, улыбка была столь же доброжелательной. Тонкая легкая рука коснулась лба больного.
higf
Арчибальд неспешно прохаживался взад-вперед по просторной комнате. это помогало ему думать. В общих чертах некромант был в курсе происходящего, хотя кое-кто из участников событий выпал из его поля зрения.
И – он совсем перестал доверять Тересенне как возможной союзнице. она явно вела свою игру, причем, похоже, посвятила в дело постороннюю девчонку. Нет, разумеется, его люди (и нелюди) уже узнали кое-что, но что меняют родственные связи? Сам Арчибальд слишком хорошо знал, что наиболее жестокая война – между родными. Так что доверять Жак, у которой была совершенно другая жизнь, только потому, что та, по-видимому, оказалось сестрой магички, на его взгляд, совершенно не следовало.
Впрочем, кажется, хватит размышлять и выжидать. Соберется ли Альянс, нет ли, это еще неизвестно, так что будем полагаться на имеющиеся средства. Он, пожалуй, слишком долго медлил, пора действовать.
Некромант постучал в дверь. Вскоре к нему явились помощники, и маг начал отдавать приказы…
Agrainel
На самом деле, Аграйнель большим терпением тоже не обладала.
Точнее обладала, но не в таких вот ситуациях. Пытаясь успокоить себя тем, что дело, на которое отправились её дрезья не сиеминутное, она тем не менее не успокаивалась. Понервничав так ещё несколько минут, она просто встала и пошла. Не прячась, не скрываясь, пошла в открытую. Будь, что будет. Вообще, жить страшно, ведь от этого умирают. Чем данная ситуация хуже той, в которой она находится постоянно? Ни чем, вот именно.
Вскоре, она увидела какое-то движение вблизи....
- Кто вы такие и что здесь происходит? - единственное, что она могла выпалить. Окинув взглядом всех собравшихся, она сразу узнала Реда и Фэла, но не подала виду, что знает их. Мало ли, зачем они поменяли внешность...
______

- Ред...Ты тут? - послышался голос Фэла
- Да-да, я здесь! Можно... - эти глаза... глаза, которые не отпускали и не давали сдвинуться с места. Он никак не мог вспомнить, где видел их.
В этот момент к ним подошла Агри. "Что она здесь делает?" на его лице остался невысказанным вопрос.
higf
Войска давно стояли на границах, и оставалось лишь отдать приказы. Это было делом нескольких часов. в течение которых были уточнены последние детали. Вскоре из кабинета Арчибальда открылось несколько порталов и посланцы некроманта унесли с собой к войскам приказы и несколько артефактов. От последних светлых бы передернуло, но зато они давали возможность командирам связываться с Арчибальдом, а ему – видеть многое из происходящего.
Этим же вечером на границе Арнорна патруль эльфов внимательно вглядывался в темноту, совершая очередной обход. Старший жестом остановил подчиненных, услышав шевеление листьев. Однако долго прислушиваться не понадобилось, из кустов появились передовые разведчики – несколько вампиров. умевших двигаться почти так же бесшумо. как эльфы и отряд разведчиков-людей.
Эльф поднял лук, на вопрос – «Кто идет?» блеснуло оружие. Эльфийские стрелы свалили несколько нападавших, но из кустов появились еще новые. Расстояние сократилось, засверкали клинки и вскоре патруль эльфов был задавлен количеством нападавших. Тела были оттащены в кусты. Прозвучал пронзительный свист, и вскоре по дороге двинулись части армии Арчибальда, как живые, так и неживые. Это же происходило в нескольких местах неподалеку. Вторжение к эльфам началось.
Латигрэт
Прогулка по своим, а затем Реджинальда и Фэлорела следам труда наемнице не составила, хотя и несколько озадачила – кривая следов двух магов петляла как проложенная двумя пьяными в состоянии чуть ниже стельки. Поломав голову над вопрос, какая муха укусила двух чародеев, что оба потеряли остатки разума – ежели таковой вообще наличествовал, ибо совместное путешествие с обоими и предыдущая долгая слежка уважения девушке не внушила – Латигрэт осторожно добралась до конца следа и, по логика что конец, имела удовольствие лицезреть… Толпу народа, которой было абсолютно нечего делать в эльфийских лесах.
Присутствовали: незнакомки, три штуки, знакомцы в иллюзиях, две штуки, Аграинель, одна штука, и лошади – несколько штук. Итого безобразно много, считая за последнюю штуку ее саму, на данный момент прикидывавшуюся тенью и надеющуюся, что одна из трех незнакомок – от которой несет магией хуже чем от Фэла – не почувствует ее присутствия. До сих пор ассасин успешно следила за магами благодаря благословению Арчибальда, но на все есть свои пределы. Тем более эльфийские земли, эльфы и все прочее на «эл» некромантию очень не любили, а за компанию и Латигрэт.
Кай
Кристиан зашел в комнату к Арчибальду, зачем? Он и сам этого незнал толком. Видимо просто устал от интриг и всей это борьбы за власть.
- Я вижу штурм эльфов продвигается, я бы даже сказал весьма удачно - Магистр сел в кресло и сложил вместе ладони. - Прошу прощения за вторжения, просто, очень хотел узнать, что дальше? Ну допустим ты завоюешь всех, докажешь свою силу, дальше что. Ты уже сейчас неможешь доверять окружающим тебя людям/нелюдям живым и не живым. Ответь мне. Я поддержу тебя, дам тебе свои войска, только ответь! У твоих врагов уже почти все артефакты, но в их серцах чувстсвуется хаос, это тоже тебе поможет, но зачем? Ты бессмертен, может ты устал от этого и хочешь своей смерти?
Agrainel
Увидев, наконец, знакомое лицо, лицо той, кому она собственно и несла артефакт, той, на которую так надеялась.... Надеялась, что она возьмёт её с собой, что к ней не будут относиться к маленькой, несмышлённой девчонке... Увидела, но не смогла ничего произнести. Тут, наконец, уже Аграинель заметила молодую эльфийку:
- А вы кто? Что вы делаете здесь? Ночью?
- Я... Госпожа.... я... шла к вам... - только и смогла выпалить Элен.
- Ко мне? - Глаза Агри расширились от удивления - Не думала, что успела завоевать чью-то симпатию во время недолгого пребывания в Арнорне - саркастически добавила она.
- У меня к вам серьёзный разрговор! - постпенно к Элен возвращалась уверенность.
- А кто, вы собственно, такая?
Эльфийка заметно смутилась и занервничала, не зная можно ли это сейчас говорить.
- А может быть мы отойдём?
Теперь глаза Агри стали похожи на монеты достоинством 5 рублей:
- Ну... если вы настаиваете...
Принцесса кивнула и пошла глубже в лес. Агри между тем незаметно кивнула Реду и Фэлу, показав им тем самым, что пора бы уже им уходить. А точнее, идти за ней, так.. мало ли. Ред кивнул в ответ, но никак не мог придумать, как бы ему избавиться от новой "сиделки", которая всё пичкала и пичкала их какими-то отварами, от которых так хотелось спать.
- Ну.. мы пойдём. Нам пора. Нам честно, пора!
Серьёзный взгляд Лары в который раз остановил его.
- Нет, так нет.
Тем временем Агри шла за Элен, последняя намеренно сильнее углублялась в лес, подальше от дороги, чтобы посторонние уши не ушлышали их разговор. Краем глаза она заметила, как между деревье мелькнула чья-то тень, но настолько неуловимая, что Элен подумала даже, что может быть ей показалось. Наконец, девушки остановились.
- Так мы начнём?
- Да... конечно. Я принцесса Арнорна.
- Что?! - очередное удивление. Расширяться глазам уже было некуда - Вы дочка Элвина и Шаэры?
- Да.
- Господи, за что? Они же нас теперь точно найдут и нам не жить...
- Послушайте..
- Да, нет, это вы послушайте. Понимаете ли вы, что убегая, вы подвергаете опасности не столько свою жизнь, как наши. Ваши родители подумают, что мы вас украли...
- Но.. я принесла вам Броню Чуда.
- Я падаю... - действительно, Агри села на траву, стоять на ногах она была не в силе - Так нас ведь и в это ещё объвинят...
- Я отдам вам артефакт, а за это вы возьмёте меня с собой.
- Возвращайтесь домой!
- Но, я не могу! Я не могу больше там оставаться! Они относятся ко мне, как ребёнку...
- Да, мне всё равно! Ох, извините... Из-а вашей выходки может пострадать несколько человек!
- Но я не могу вернуться без Брони, что мне скажет отец?
- А что он скажет, когда Арчибальд сместит его с трона? Давайте артефакт и мы пойдём.
- Не-а.
- Давайте... - Агри начала тихо сопеть от злости.
- Либо берёте и его и меня, либо я не отдам ничего.
"За что мне это? Ладно, высажу её в близжайшем порту"
- Пойдём.
От избытка чувств Элен захлопала в ладоши.
Подойдя к месту стоянки, первым делом агри обратилась к Ларе:
- Извините, но нам пора идти. Спасибо за оказанную заботливость, но больше в ней не нуждаемся. Правда, мальчики?
"Мальчики" закивали головой, поспешно встали, но не сдвинулись с места. Она ждали реакции женщины.
higf
Приход Кристиана отнюдь не был обычным явлением. В Некросе те, кто имел реальную силу и власть вообще не стремились общаться друг с другом. Арчибальд был несколько удивлен приходом мага. Некромант прошелся по комнате, затем сел и спросил:
- Что с тобой, Кристиан? Ты же маг Хаоса! С каких пор вы стали задаваться подобными вопросами? Впрочем, я отвечу. Мне не нужно править этими людьми. Мне нужен Альянс. Просто после захвата мне будет легче его собрать. Власть ради власти я оставляю для глупцов-королей. Я, Арчибальд, хочу сделать то, что мне не дали, когда отняли мой трон в моей стране. Здесь я хочу выстроить не удавшееся там! – глаза некроманта сверкнули. – Это будет совсем другой мир…
Кай
Кристиан почувствовал удивление некроманта, собственно он и сам себе удивлялся с некоторых пор. - Другой мир, хм. Ты думаешь он будет идеален?
Магистр Хаоса посмотрел прямо в глаза Арчибальду, это пожалуй единственное, чем они были похоже, для любого существа заглянувшего любому из них в глаза, это значило подписать себе смертный приговор.
- Агри борется за этот мир, считая, что он должен остаться таким как есть, хотя сама очень мало о нем знает. - Кристиан откинулся на спинку кресла, - Арчибальд, я бывал в хаосе, мозг смертного и бессмертного не может выдержать этого. Знаешь почему, потому что он постоянен, его постоянство в изменении. Мир, что бы в нем можно было жить, должен иногда встряхиваться. Война уже сильно изменила и внешний облик Арканума и внутренний, возможно этого уже достаточно, но я вижу, что ты только начал и вряд ли остановишся, похоже это можно сказать и о твоем противнике. Чтож я видел, что предлагает сторона защитников, теперь хочу увидеть тот мир, который ты предлагаешь. Прошу покажи его мне!
Кристиан поднялся и протянул руку Арчибальду.
Лоранталаса
-Но...- Нейдлисс начала было, но фразы своей не закончила, потому как просто не знала, что сказать. События развернулись молниеносно и совсем не по тому плану, который был задуман чародейкой.Это Нейд заметила по искре гнева, промелькнувшей в быстром взгляде сестры.
Лара на шаг приблизилась к Аграинель.
- Леди, простите, не могу назвать вас по титулу, который вам принадлежит, потому как не знаю его. Я простая крестьянка, лекарь. Но мне почему то кажется, что раз эта девочка к вам так привязана- Тесса ласково взглянула на юную эльфийку, а Жак сразу поняла, что от неё хочет сестра:воровка подошла к принцессе и, улыбнувшись, положила руки ей на плечи, как бы оберегая. Элен за короткое время уже успела полюбить эту прямолинейную веселую женщину. - вы не можете быть плохим, злым человеком. Вы сказали, что на эльфов напали. А значит родители этой девочки могут погибнуть. Леди, как я поняла из разговора, вам принадлежит некая сила. Ну так используйте вашу силу во благо, а не бегите отсюда, поджав хвост ! - Последние слова чародейка выкрикнула, едва сдерживая ярость и сама себе удивляясь.- К тому же...- голос Тессы стал молящим - неужели вы оставите двух беззащитных девушек здесь, одних, в лесу, под носом у опасности? Нет, вы добрая женщина - глаза Лары наполнились талантливо наигранными слезами.Слезинки брестели на ресницах в свете костра и таинственно отражались в синеве зрачков.- я верю, вы не бросите нас здесь....
Конечно, Тересенна знала каждое слово, произнесенное принцессой и магистром наедине и попыталась использовать все сказанное в собственных целях. Но от неприятной мягкости, которая все чаще и чаще закрадывалась в душу последнее время, брезгливо поежилась под плащом. "Старею....или просто становлюсь сентиментальной...Что за проклятие?"
higf
Арчибальд усмехнулся. На мрачном лице некроманта улыбка выглядела незваным гостем и производила странное впечатление.
- Как ты хочешь, чтоб я показал тебе то, чего еще нет? – голос мага был глух, в нем ощущался глубоко скрытый внутренний огонь. Это мир существует лишь в моем воображении. Ты хочешь увидеть башни его дворцов? Или доспехи его воинов. Что это даст тебе, Кристиан? Не думаю, что они так уж будут отличаться. Нет, мне важно, как там будут жить! Я вижу этот мир единым, не тратящим силы и жизни на междоусобную бойню Орденов и королевств. Где народы не режут друг друга, а смешивают свою кровь в любви и воспитывают детей! Где потом, общими усилиями, наука, магия, искусство поднимутся до высот, которых ни ты, ни я не можем себе просто представить!.. – Глаза некроманта горели во время этой короткой речи, но потом его лицо как-то сразу изменилось и вновь стало угрюмой маской, а глаза будто подернуло пеплом. Да и голос стал уставшим и тусклым. – А пока ради того, чтобы добиться этого… впрочем, нет, не добиться, до цели далеко, чтобы приблизить этот час, я буду убивать, интриговать, поднимать мертвых. вырывая их из вечного покоя. Ибо чистыми руками не победить в этом мире. Надеюсь, потом наступят времена, когда никто не поймет, как это можно было делать. Но еще нескоро, Кристиан…
Арчибальд замолчал.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.