Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Найти себя
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Маришка
-Эльф! -взорвалась некромантша, но во время себя осадила вспомнив, что подобное обращение между самыми прекрасными существами было весьма и весьма неприемлемо. -Я имею ввиду ты не должен желать чей-то смерти "Ага еще сейчас стану учителем порядка..." только из-за их...глупых голов. Если они отказываются от боя зачем же самим испытывать такое желание пролить кровь "Еще как..."!? -она выразила негодование по поводу вопроса Элвиса, как будто была не в состояние поверить в это.
-Аэлли хочешь спасти Паледон? Тогда не делай глупости и притворись... -шепнула она ей. -Меч сделал выбор, ничто не изменится. -Эл стояла сильно напоминая мудрого лесного духа...
Agrainel
-Я всё понимаю, Аэлли, но Меч то, в руках у тебя, поэтому вряд ли они - Агри указала кивком на варваров – его признают, делай, как я тебе говорю, так будет лучше и для Элвиса и для всех нас, отправь их домой, в Племенные Земли, не можем же мы таскаться с ними, нас сразу заметят, а когда надо будет призовёшь их, может пользу принесут… и… отдай мне Ожерелье.- сказала Агри, выхватив артефакт из рук Аэлли – подойди к ним и всё скажи сама, может они тебя ещё и королевой своей изберут, если у них есть королевы конечно.
«А я пока пойду посмотрю как Элвис» закончила про себя Агри, не успела она пройти и нескольких шагов, как сразу же столкнулась с Элвисом:
- Бедненький! Сколько же приключений выпало на твою долю! Ты их записывай, чтобы потом внукам рассказывать, а то вдруг забудешь!
Элвис только улыбнулся, но ничего не ответил, а Агри пожала плечами и повернулась к эльфийке, на которую она недавно возлагала большие надежды:
- Мы так и не представились, прошу прощения, это мой промах. Меня зовут Аграйнель… -тут Агри поняла, что она не знает свою фамилию и что делать? Эльфийка смотрела на неё, ожидая продолжения, а Агри ничего не могла сказать, спросить у кого-либо она свою фамилию тоже не могла, что ей на это скажут? Но и тут, как всегда её выручил Ред:
- Леди Айронфист, я хотел у вас кое-что узнать….
Что именно узнать Агри уже не слышала. Айронфист?! Её бросала то в жар, то в холод, ей казалось, что она потеряет сознание или умрёт, она не знала, что лучше… Айронфист?! Но ведь это же фамилия Арчибальда! Именно Арчибальда, значило ли это, что она его родственница или просто однофамилица? У него не было детей, но зато у его брата Роланда были… Что думать, что делать Агри не знала, но заканчивать свою речь пришлось:
- Аграйнель Айронфист – повелитель Великого Арканума, Магистр Порядка и… - но она решила не продолжать - а, прошу прощения, у вас есть зеркало?- неожиданно спросила Агри, она вдруг поняла, что ещё ни разу с того прибытия в этот мир себя не видела, как ни странно, но у эльфийке зеркало оказалось и Агри готова была увидеть кого угодно, но не себя… однако именно себя она и увидела: внешность её изменять её не стали, она осталась прежней: на Агри смотрела молоденькая девушка, относительно невысокого роста (по крайней мере, она так считала – 168 см), с коротко остриженными тёмно-русыми волосами, в которых иногда проглядывали светлые прядки (результат её стараний: она всегда хотела быть блондинкой, но решила остановиться на меллировании и не идти дальше), серыми глазами, да, на неё смотрела девушка та, которую она помнила по своей «прошлой» жизни, девушка, которой, если она в ближайшее время не перестанет есть сладкое придётся сесть на диету, хотя там в «прошлой» жизни у неё было оправдание, как говорила одна её знакомая (Аэлли ;-)): «Ну, не сто ведь ещё килограмм, что волноваться!» и правда ещё было не сто килограмм, далеко не сто… Аграйнель помотала головой, как бы отгоняя воспоминания и сказала:
- Если верить истории, то раньше, в Энроте, части хранились в государствах разных рас, что ж, у людей мы взяли всё, что смогли, может быть отправимся к эльфам? В Арнорн или Арбор’ ал, нет отправимся для начала в джунгли Алдамара - это дикая земля у скалистого берега Лодвара, там живёт коренное население Аксеота, наверняка там тоже что-то есть, а к эльфам мы ещё успеем.… Итак, в Алдамар!
Маришка
нрпг: Ну почему я некр! -плакает. -Мне так хорошо было быть ниндзя на юге...
рпг: "Я же старалась взять поменьше всего", -подумала эльфийка, отдавая странно ведущей себя Аграниэль Айронфист. "Зеркало... без зеркала идти нельзя." -Мое имя вам миледи ничего не скажет... Я это уже вроде говорила. "Я не могу сказать им сове имя, пускай довольствуются чужим, если такое есть." -Меня зовут Викасия де'Харвиус. Можете Вики. -она изобразила улыбку, пытаясь казаться милой, но фамилия Агри ее позабавила, особенно то как девушка ее "вспоминала".
"Одна часть собрана, к эльфам пока что не отправимся, среди них будет тяжеловато скрыть себя... Дикие земли. Варвары. И какая часть следующая?" Эльфийка была с выражением тайного довольства, всем непонятного. Хотя это можно было объяснить желанием уйти из этих земель.
Элвис
«Я имею ввиду ты не должен желать чей-то смерти только из-за их...глупых голов.» – фраза вошла отточенной стрелой в самую эльфийскую душу, Элвис резко обернулся и взгляд его сверкнул яростным блеском… всего на мгновенье, а потом до него дошло: «А ведь она права… Что со мной твориться? Друзья бы меня не узнали…» Эльф молча опустил глаза, не зная что ответить, повесил лук за плечо, неразборчиво что-то пробормотал, и, хмурясь, отвернулся…
Как раз подошла Агри. «Ага, буду рассказывать внукам, как собирался биться с армией варваров… Свою жизнь не бережешь, так хоть о друзьях подумал бы…»
Вздохнув, Элвис вполуха слушал, о чем говорят Агри и та эльфийка… «…может быть отправимся к эльфам?…» Что-то зацепило его в этой фразе… Он вновь посмотрел на Викасию (оказывается вот как ее звали)… И тут вспомнил: «Эльф!» - так она к нему обратилась! Интересно, а кто тогда она сама?! И совсем недавно она бросила такую фразу, что «вы, эльфы, должны понимать расовый шуточки…» Мда, мы-то эльфы…
«Элвис, да что с тобой сегодня?! Придираешься к словам, собираешься мочить «мирных» варваров?! – да ты ли это?!» - вот еще не хватало спорить с самим собой… наверное крови много потерял, вот и поведение неадекватное… «Да в Бездну все!»
- Светозар, дружище, ну что, прокатимся? – Элвис прогнал прочь невеселые мысли, вспрыгнул на коня и, теребя рукоять кинжала, стал дожидаться, когда другие надумают двинуть в путь…
Лоранталаса
- А-а-а-а-а-а – дикий визг, потом хруст веток и глухой удар от падения.
Жак лежала на земле с закрытыми глазами. Легкое движение руки. Вдруг земля (или не земля вовсе?) развезлась и поглотила девушку, заставив вновь падать.
«Неужто в преисподнюю?» - промелькнула неизвестно откуда взявшаяся мысль в пустой от страха голове.
Джакарта уже готова была принять это испытание падением, готова была отдаться чувству нескончаемого полета…Но полет был недолгим. Всего несколько секунд.
Рука ощупала то, на что упала. Земля, похоже.
Сердце колотилось где то у горла, как заячий хвост. Девушка все плотнее и плотнее зажмуривала глаза, до тех пор, пока не стало уже больно. Она ожидала продолжение падения, но ничего не последовало.
Воровка набралась храбрости и открыла глаза. Над ней сквозь ветки деревьев сияло высокое, бесконечное небо. И солнце заката, обагряющее небо алыми кровоподтеками. Ветки деревьев… Жак сфокусировала взгляд на них. Одни ветки далекие, высокие, почти у неба. А вторые, более плотно прилегающие друг к другу, тут, рядом. Кажется, можно рукой дотянуться…Девушка обвела взглядом место, где оказалась. Отвесные земляные стены и ветки деревьев, плотно сложенные над головой…
Как несколько минут назад лес потряс дикий визг ужаса, так сейчас громом раскатился смех. Жак поняла, где она оказалась…
Насмеявшись до слез, которые помогли избавиться от удушающего страха, Джакарта глубоко вздохнула и пошевелилась. Спина и все, что ниже, болело от удара, но было вроде цело. На руках виднелись следы царапин от веток, но это были мелочи. Воровка встала, отряхнула землю с одежды и вылезла из охотничьей ловушки, какие обычно ставят деревенские мужики.
«Ну, ведьма, надо же так было! Ха-ха! Прямо с неба и в медвежью ловушку. Хо! Хорошо хоть, кольев не было, а то б была я добычей вместо медведя»- но эти мысли не вызывали злости на чародейку, а только облегченный смех оттого, что все кончилось вроде бы благополучно.
Пора переходить к делу…Жак вытащила из кармана бумажку с описанием и, ещё раз пробежав её глазами, кивнула, спрятала обратно и пошагала через лес…
Перелесок кончился. День клонился к вечеру. Жак вышла на окраину леса. Воровка присела на камень, подставив лицо ослепляющему солнцу, уже почти зашедшему за горизонт. Джакарта прищурилась, как кошка…Однако слух кошки уловил странные звуки. Звуки летели с равнины. Жак помотала головой и сосредоточилась. Лязг металла и грубые выкрики… От этих звуков Ящерка похолодела. Слишком уж хорошо она знала, что такие звуки сопровождают либо стражу, либо армию. Ни то, ни то было нежелательно. Молодая воровка сглотнула и инстинктивно нащупала кинжал на поясе, хотя против армии это оружие было не страшнее, чем соломинка против быка. Обзор на равнину закрывали две разлапистые сосны, стоявшие, как стражи, на окраине сосняка. Девушка слезла с нагретого камня и потопала к соснам…
Жак едва сдержала свист удивления. На равнине стояла армия варваров. Глаза воровки стали зелеными бездонными озерами, а руки вцепились в колючие лапы, даже не почувствовав, как сильно хвоинки впились в ладони. Жак со свистом вздохнула и заставила успокоиться. В конце концов армия же не за ней пришла, даже не смотрит на неё.
«Опаньки, вот это подарок! Хм..целая орда варваров. Ндааа, Чародейка меня явно собрала не по погоде! Шутница…или она думала, что я..того..счас их всех мечом победю..побежду…тьфу, в общем, одержу победу?»- недовольно бормотала Жак. –«Ох, а что то они себя тиховато ведут. Странно, они что, на привале? Не похоже. Ни палаток, ни костров. Постойте-ка…» Жак вытянула шею, пытаясь разглядеть что то. Перед армией стояла небольшая кучка людей, человек шесть, тоже не особо двигаясь.
«Хех, это что – новая игра? Кто кого перестоит? Или эти олухи не видят, что перед ними армия, да ещё какая!» - тихо удивилась Жак, присматриваясь. В принципе, если проскочить пересками, то можно подойти как раз со спины к той кучке, которая «слона» перед носом не видит. Так Ящерка и поступила, неизвестно зачем решив открыть глаза группе людей на происходящие вокруг события, и понеслась по перелеску, прячась в тени деревьев и стараясь создавать как можно меньше шума…


Закат отгорел, и тяжелые шторы закрыли темноту ночного беззвездного неба.
… Этот сон ей снился уже не одну ночь. Просыпаясь, она старалась выкинуть его из головы, но не получалось. Сон, как прилипший к платью репейник, волочился за ней. Если и получалось оторвать этот репей ненадолго, то многочисленные колючки, застрявшие в платье-памяти, тотчас напоминали о себе.
Сон без продолжения и всегда заканчивающийся на одном и том же месте, как плохой сериал.
Но сегодня Тесса поклялась себе разгадать эту загадку. Она уже несколько ночей была как бы зрителем, смотрящим сон со стороны. Так вот сегодня она будет пытливым и внимательным зрителем… В доме потушили свечи.
Снова крылья сна несут её над городом. Высокие позолоченные шпили, вереницы домов, белоснежные храмы и шумные базарные площади. Перед взором чародейки мелькает купол какого то храма. Вот колонны и пилястры университета или библиотеки. И много-много людей. Она летит на окраину города. В квартал тружеников, крестьян, ремесленников, мелких торговцев. Небогатые, но аккуратненькие чистенькие домики стоят стройными рядками вдоль улицы.
По мостовой едет карета. Останавливается напротив одного из домиков. Из кареты выходит человек. Тесса выходит вместе с ним. Она везде, она видит все, слышит все, она - воздух. Дверь, скрипнув, отворяется. Слышится веселый звонкий детский голос.
«Папа! Папа! Папа приехал!!!» - девчушка подлетает к отцу, обдавая его потоком счастья и огненно рыжих кудрей. Тесса улыбается, счастлива чужим счастьем. Улыбается так искренне и беспечно, будто забыв, что увидит дальше… Мужчина поворачивается к извозчику, приказывая отнести в дом вещи. Сердце чародейки падает снова. Мужчина – её отец. Джарельд Эйльхарт улыбается, поглаживая огненную девчушку по голове, и щурится, глядя на яркие отблески света в рыжих волосах. Тесса чувствует, что глаза, как несколько ночей подряд, наполняются слезами, будто все рассчитано невидимым сценаристом. Слезы горечи, обиды и злобы на отца. Слезы обиды за обманутую мать, за себя, за семейный уют, который Джарельд так просто предает, променивает на чужую семью. Слезы кончаются, высыхают, шторм в голубых глазах магички стихает. Тесса идет вместе со счастливой семьей в дом, переступает порог…и мир кружится вокруг неё, то падает в пучину, то поднимается на гребни воздушных волн. Тесса помимо своей воли вместе с миром танцует этот сумасшедший танец.
Глаза наблюдательницы Тересенны не сразу привыкают к серости мира, на который смотрят в следующую минуту. Город тот же, улица та же, мир тот же. Но все мрачно, серо, траурно. По опустевшим улицам ходит смерть, собирая подати. Слышны стоны и всхлипы. Над городом непроглядная тень. В городе эпидемия, в городе чума. Мысленный взор чародейки проносится над городом. И везде одно и то же, непроглядная тень из людских страданий.
Погост. Много новых ям. Земля будто сама раскрывает для своих детей обьятия вечного покоя. Девочка сидит к Тессе спиной, сидит на земле рядом с могильным холмиком. На худые плечи наброшен старый платок, рыжие волосы спутаны и висят паклями. Плечи вздрагивают, девочка плачет. Сердце сжимается от нестерпимой жалости. Чародейке так хочется прийти, утешить, защитить, согреть этого ребенка, подчиняясь простому женскому инстинкту матери. Тесса сжимает в бессилие кулаки…Девочка плачет, заставляя старый платок плясать на худых плечиках.
А потом был пожар, ненасытное зарево, поглощающее город. Девочка с рыжими кудрями идет сквозь пожар, прижимаясь к домам и стараясь не попадаться на пути у обезумевших людей. «Куда же ты? Ведь там смерть, ведь там страх!» - кричат глаза наблюдающей Тересы, но девочка ничего не слышит и ничего не видит, гул закладывает уши, а слезы застилают глаза. Чародейка не видит лица, лишь расплывчатый контур, залитый слезами. Тесса не видит фигуры, лишь худые руки с тонкими пальцами и огненные волосы.
Девочка падает, расшибая колени об острые камни тротуара. Отползает в сторону, к стене дома, вжимается в неё и от изнеможения и усталости закрывает глаза. Губы что то шепчут …призывают смерть. Эйльхарт глотает слезы, которые душат и встают комом в горле. В сознании Тессы звучат слова девочки –« Мама, я хочу к тебе, там так тихо и спокойно. Мама! Я боюсь, мама… Но ведь мне только 10 …я же ещё ничего не видела … Нет, мама и все равно я хочу к тебе. Туда, где так тихо и тепло, я хочу уйти с тобой!»
Десятилетняя девочка. Она ещё не видела жизни, а уже готова с легкостью от неё отказаться. Она, ещё не знающая и не до конца понимающая, что такое смерть, уже зовет её, как высшую благодать. Справедливо ли это?…
…Тересенна снова проснулась в холодном поту, в слезах, со срывающимся на всхлипы дыханием. Она хотела быть бесстрастным зрителем и холодным наблюдателем. Так же, как и в прошлый раз, ей это не удалось. Обхватив трясущиеся от рыданий плечи, чародейка села. Образ сна в сознании постепенно таял, оставляя дикую усталость.
Нет, она не должна позволить себе сдаться, она не должна снова упустить сон. Появился ожесточенный азарт, появилось желание победы над высшими силами, уже несколько раз заставлявшими женщину смотреть этот кошмар.
Тесса слезла с кровати и побежала к трюмо. Беглый почерк начал заполнять заранее приготовленные листы бумаги. Чародейка старалась не упускать ни одной детали сна. Утром все могло бы стать зацепкой для разгадки….
Три листа исписаны. Эйльхарт сидит в кресле. Уставшая, поникшая, опустошенная. Голубые глаза ещё раз взглянули на листы. Чародейка дошла до кровати, упала в неё и погрузилась в глубокий сон без сновидений. Что бы этот кошмар ни таил, она его непременно разгадает…
Shirly
нрпг: Ну, пасибо Агри! Решила мои слова увековечить? wink.gif


рпг: Услышав «одобряющие» слова с одной стороны от Аграинэль, с другой стороны от новой знакомой, Аэлли поняла, что деваться ей некуда. «Хорошо, что не пройдется все время таскать эту толпу с собой» - подумала девушка, и со вздохам пошла к варварам.
- Мы ждем ваших приказов. – выступил вперед один из них.
- Ваша помощь и поддержка неоценимы, и они без условно понадобится нам в очень скором будущем. Но пока, я хочу чтобы вернулись в Племенные Земли. Но помните, вы должны будете прийти по первому моему зову.
Варвар чуть удивленно взглянул на эльфийку, но кивнул:
- Ваша воля – отныне закон для нас. – через несколько минут варвары уже снялись с места и устремились куда-то к горизонту. Аэлли проводила их глазами. «Стать их королевой? Еще чего!» - подумала про себя девушка, но нельзя было сказать, что подобное отношение ей не льстило. Пристроив меч по удобнее, Аэлли направилась к остальным.
-Ну, куда мы дальше? – спросила она. «Алдамар? Ну что ж, какая в сущности разница?» - девушка забралась на подоспевшего Хэлека. – Поехали?
Лоранталаса
Жак пулей пролетела несколько метров и остановилась. От странной «слепой», по её мнению, компании её отделяли несколько деревьев. Люди стояли к ней спиной.
«Эй, куда..же?» - Удивленно мысленно возмутилась Жак, увидев, что армия варваров тихо, мирно развернулась на 180 градусов и пошла восвояси. Воровка передумала подходить к этой компании. Ведь что они могли сделать с ней, если заставили уйти армию варваров?! Неет, с жизнью Жак прощаться не торопилась. Девушка затихла, наблюдая за людьми сквозь ветки деревьев. Справа послышался еле слышный шелест сосновых иголок. Тихий, но и слух Джакарты был чуток.
Девушка бросила взгляд туда, откуда послышался шорох….и завизжала. Рядом с носком сапога скользнула черная змейка. Хотя, возможно, она приняла за змею и простую ветку, но страх уже начал свое дело. Резким движением воровка отпиннула от себя это черное нечто и рванула вон из леса с такой скоростью, будто за ней гналась вся городская стража.
Только выскочив на глазах изумленной группы людей из леса и остановившись, Жак поняла, что сбила себе все ранее придуманные планы. Ну что ж, дело сделано, теперь оставалось только выкручиваться. Ящерка сглотнула и улыбнулась смотрящим на неё людям.
Квэйлари
"Лашана.....Агри......"
Мэлиан пыталась связаться снова с сестрами.
Два дракона спокойно рассекали воздух,следуя ,как думала эльфийка,в нужном направлении...
Маришка
Эльфийка обернулась на Элвиса, семена были посажены, осталось только взрастить цветки, "Надо показать эльфу, что он не светлое существо. Пускай себя презирает... Как я люблю эту игру!" Оставив Аэлли разбираться с варварами, но впоследствии они могут сыграть важную роль в ее плане... "Бедный Арчибальд, совсем скоро..." Хихикнув на свои мысли Эл глянула на эльфа, -Неужели все эльфы в твоем мире настолько... -она специально не договорила оставив ее укоризненые слова больно жалить Элвиса внутри. Отвернувшись, словно оскорбленная, его недавними словами эльфийка вставила ногу в стремя. Лошадь ей досталась упрямая, но красивая и статная.
Эл показалось что писк в лесу ей показался, но выбежавшая из леса оборванка, иначе некромантша назвать ее не смогла, заставило дернуться эльфийку. После чего она застряла в стремени ногой, но лишь на мгновение и уже стояла нормально осматривая "чудо". "Кто-то опять мои планы подрывает..." -Хм... дитя не далековато ли от города?
Лоранталаса
Жак встала, как вкопанная, улыбаясь. Дитя?! Это что то новенькое! Так воровку ещё не называли! Ладно, дитя, так дитя! Жак будет соответствовать этому "дитя".
- Я...Я...да..верно...а далеко? - Джакарта обезоруживающе улыбнулась и мельком осмотрела себя. И ужаснулась. Ветки и перелеты в пространстве заметно попортили её одежду
Shirly
Новая знакомая, которую как выяснилось звали Викасия, все меньше и меньше нравилась Аэлли. На какой-то момент Аэлли почувствовала к этой эльфийке симпатию, но чем дальше, тем больше Аэлли убеждалась, что первое впечатление не было обманчивым. «Моргот побери,» - недовольно думала девушка. – «Она цепляется к словам Элвиса и при это сама себя ведет не пойми как! Что это за обращение – эльф! Что это за придирки?! Что это за странные шутки, в конце концов? Да какое она имеет право судить об эльфах моего мира? Да в ней самой нет не призрака добродетели!» Элвис выглядел явно подавленным. В отличие от него, Аэлли подобное лишь злило. Вспыльчивый характер часто толкал девушку на необдуманные поступки, вот и сейчас Аэлли хотела разобраться с этой «очень праведной эльфийкой» по душам. Ее намереньям помешала неожиданно появившаяся из леса девчушка. Девушка была явно растеряна и напугана. Одежда на ней была сильно попорчена.
«-Хм... дитя не далековато ли от города?» - это была опять Вики. Бросив на эльфийку испепеляющий взгляд, Аэлли спрыгнула с волка и подошла к девушке:
- Что с тобой случилось? Вот возьми… - Аэлли протянула ей плащ. - Твоя одежда вся порвана… Не бойся. Все в порядке. Тебя никто не обидит.
Элвис
- Неужели все эльфы в твоем мире настолько...
Элвис вернулся к реальности от своих мыслей и на губах его появилась ухмылка:
- Э нет, Вика, не на столько... мы намного хуже - эльф усмехнулся, - Что поделаешь - дети тьмы. Не зря же нас сумеречными зовут.
И добавил уже серьезнее:
- Однако не стоит судить о всех по поступкам одного представителя... Хм, ведь здесь еще и другой есть... - Элвис глянул на Аэлли, которой такая беседа явно не нравилась...
"Кабы чего не вышло..." Однако внимание эльфа отвлекла девчонка, выскочившая неизвестно откуда прямо перед ними...
"Что на этот раз?.." - Элвис молча наблюдал, как все засуетились вокруг нежданной гостьи.
Лоранталаса
-Спасибо, огромное - улыбнулась новой знакомой Жак и натянула плащ на плечи. Вернее, втянула в плащ голову, прячась от любопытных взглядов компании.
- Меня зовут Эльза - Жак высвободила из под плаща руку и, улыбнувшись, протянула Аэлли. - Простите, что побеспокоила вас... - Воровка пыталась припомнить все вежливые и извиняющей слова в совем лексиконе. Выходило пока не очень, оттого девушка все больше чувствовала себя неуклюжей и смешной. Джакарте это чувство жутко не нравилось, но она, сообразив, что попала в ту компанию, которая была целью её заказа, проглотила это чувстов и начала играть.
Увидев, что часть спутников уже сидит в седлах, вероятно, готовясь к путешествию, Жак сделала самый жалостливый вид и шагнула вперед, тихо пробормотав:
- Вы ведь не оставите меня здесь одну..пожалуйста, не оставляйте. Я заблудилась...Я не хочу в город, я не хочу возвращаться домой...- театрально всхлипнула девушка и пошарила под плащом рукой по боку. Не беда, что от одежды остались лоскутки, хорошо, что не потерялся по дороге меч на поясе и кинжал в кармане на бедре. Нащупав оружие, Жак успокоилась.
Agrainel
Агри уже собиралась скакать к следующей цели, но внезапно поняла, что между спутниками какое-то оживление, она повернулась и увидела девушку, в изорванной одежде, но в Аэллином плаще. «Новенькая» подумала Агри. Но всё-таки решила познакомиться с ней:
- Я вижу вы потерялись. Кто вы? И куда держите путь?
В ответ она услышала всхлип и что-то вроде: «Я не хочу в город, я не хочу домой».
- А почему ваша одежда изорвана? На вас напали? Или вы…
Она решила не договаривать, потому что ей не хотелось ранить девушку, но видимо эта девушка её поняла: она гневно посмотрела на Агри и ничего не ответила.
- Ну, да ладно, Адамус говорил, что к нам будут присоединяться люди, видимо это уже началось, значит в путь!
Потом она обратилась к «новенькой»:
- Если твоя встреча с нами предрешена судьбой, значит так должно быть, что ж мы тебе по дороге расскажем всё что случилось с нами, кстати, ты знаешь как быстро доехать до джунглей Алдамара? Если мне не изменяет память сначала нужно проехать через Девоншир, один из городов Лодвара. Я права?
Лоранталаса
Девушка заметно приободрилась:
- Да, я знаю, но сначала нужно запастись продуктами. Путь туда неблизкий и очень трудный. Я была там, но очень давно, когда была маленькой...Я помню..- Жак сама удивилась, как складно врала. Врала и не краснела. - Меня зовут Эльза. Я из Паледона. Но я туда не хочу - тихо добавила Жак, потупив глаза.
-Вы правда позволяете мне поехать с вами?! - наигранному счастью девушки не было предела. - Спасибо вам, спасибо..я умею обращаться с мечом..я смогу быть вам полезной - Жак, а ныне Эльза в знак благодарности потрясла руку Агри, усмехаясь про себя над собственным "хорошим умением обращаться с мечом".
Квэйлари
- Чёрт....
Эльфийка всё ещё пыталась "достучаться" до сестёр.
"Агри!.....Чёрт....."
- Погода сегодня лётная,а вот связи никакой....
Маришка
-Эльза... -как можно нежнее проговорила некромантша, ее очень удивило появление девушки, нужно было узнать больше, вдруг Арчибальд нашел себе новую, более "осветвленую" подручную. -Ты легкая, мы сможем скакать на одной лошади. -она похлопала по мощной шеи гнедой. Аэлли ее раздражала, получать впредь подобные взгляды не входило в планы, надо было уменьшить нападки на эльфа. "Чтож… посмотрим кто новенькая, ответы от нее звучат весьма правдиво, но всегда есть НО."
Нрпг: прошу ничего не брать на свой счет, это у ми такая натура противная.
Agrainel
Они ехали уже несколько дней, а может недель, Агри не знала, следить за временем она не успевала, но однажды где-то внутри неё послышался голос:
- Агри… чёрт…
Она сразу затормозила из-за чего привила в смятение остальной отряд, этот голос ей казался знакомым, но узнать кто это, она не могла:
- Кто это? – спросила она. В ответ донеслось только её имя. Среди остальных путешественников начинала разрастаться небольшая паника:
- Леди что с вами? – донёсся голос Реда.
- Ничего, подожди… - и Агри предупреждающе подняла руку:
- Кто это? Кто, я? Э-э твой голос… он мне знаком… Мэлиан? Точно! Это ты Мэл? Где ты? Я уже начала беспокоиться! Послушай, если тебе это что-то говорит, то приезжай в Девоншир, мы там будем скоро… Думаю, что многие здесь знают, как добраться до этого города… В любом случае делай это быстрее. Ты меня поняла?- в ответ послышалось тихое «да» - Отлично, конец связи.
Агри повернулась ко всем остальным, потому что хотела разъяснить ситуацию, всё-таки разговаривать сама с собой не так уж и нормально:
- Это была Мэлиан. Я сказала где мы находимся, она скоро будет.- развернулась и поскакала дальше.
На следующий день, уже под вечер, Команда была в Девоншире, они разыскали мало-мальски приличную таверну, и зашли в неё подкрепиться. В таверне было темно, но пахло жареным мясом вполне пригодном для еды, да ещё на сцене выступал какой-то певец, слышалось тихое бормотание посетителей. К друзьям сразу же подбежал хозяин заведения:
- Здравствуйте Господа! Чем могу служить?
- Пожалуйста, столик на… - Агри пересчитала своих спутников - девятерых и чего - нибудь съестного.
- Да, конечно, конечно – хозяин побежал выполнять приказы, а путешественники начали проходить в зал, вдруг Агри схватил кто-то за руку, но она шла последней, поэтому никто этого не заметил.
- Постойте госпожа. Мне нужно с вами поговорить - раздался тихий голос.
Агри повернула голову по направлению к источнику голоса и увидела… в принципе ничего особого она не разглядела, потому что лицо её собеседника скрывал чёрный капюшон.
- О чём? Кто вы?
- Это не важно. Самое главное состоит в том, что вы ищете Альянс Ангелов. Я прав?
Агри замотала головой.
- Не врите, я знаю. Кто тому же я знаю, где находится следующая часть Альянса. Но вы должны выполнить одну просьбу.
В душу Агри сразу же закралось подозрение и не очень хорошие мысли. «Интересно, что же ему надо, надеюсь не…»
- Вы должны будете спеть в этой таверне.
- Спеть? Зачем? Вы что не слышите, что здесь есть свой певец?
- Я хочу услышать ваш голос.
- Вы его и так слышите! Что-нибудь ещё?
- Нет, только песня. А потом я вам скажу, где находится следующая часть.
- А почему собственно я должна вам верить? Кто вы такой?
- У вас нет другого выбора, любая помощь вам пригодится.
- Хорошо, если вам от этого будет легче….
- Поверьте, да!
- Странный вы какой-то….
Но тут Агри позвали, мужчина отпустил её руку и она прошла на место. После недолгого
разговора за едой, Агри встала из-за столика и подошла к певцу:
- Послушайте, мне очень нужно спеть, можно я исполню одну песню?
- Ещё чего! Я никому, никогда не позволяю петь на МОЕЙ сцене, вы что не можете найти другое место?
- Ну, пожалуйста – жалобно протянула Агри – мне очень нужно.
- Ну-у-у, я надеюсь не какой-нибудь сейчас популярный романс, а что-нибудь поинтереснее?
- Хотите экзотику? Я это могу! – воскликнула Агри: «Только это я и могу» мрачно про себя добавила она.
- Хорошо, как вас зовут, я вас представлю.
- Да, что вы зачем это!
- Иначе не пущу на сцену!- пригрозил певец.
- Ятикраденна Эленская – неожиданно для себя соврала Агри, хотя нет, ожиданно, ей не очень хотелось, чтобы кто-то её узнал, может здесь и не знают, как выглядит беглый Магистр Порядка, но имя то уже точно знают – можно просто Яти.
- Дамы и Господа, сейчас для вас споёт Ятикраденна Эленская, можно просто Яти.
Послышалось несколько хлопков, несколько возмущённых голосов, большинство же людей не обратили на неё никакого внимания. Агри улыбнулась, проходивший мимо неё певец шепнул ей, что у неё красивое имя.
- Здравствуйте, хочу представить вам песню, которая называется «Дом» - и Агри запела:

Here is a song from the wrong side of town
Where I'm bound to the ground by the loneliest sound
And it pounds from within and is pinning me down

Here is a page from the emptiest stage
A cage of the heaviest cross ever made
A gauge of the deadliest trap ever laid

And I thank you for bringing me here
For showing me home
For singing these tears
Finally I've found that I belong here

The heat and the sickliest sweet smelling sheets
That cling to the backs of my knees and my feet
Well I'm drowning in time to a desperate beat

And I thank you for bringing me here
For showing me home
For singing these tears
Finally I've found that I belong

Feels like home
I should have known
From my first breath

God send the only true friend I call mine
Pretend that I'll make amends the next time
Befriend the glorious end of the line

And I thank you for bringing me here
For showing me home
For singing these tears
Finally I've found that I belong here.

Только после окончания песни Агри поняла, что её то, в общем-то никто не понял, но выражение восторга читалось на лицах всех посетителей. К ней подбежал певец:
- Это было восхитительно, не хотите остаться у нас работать?
- Нет, спасибо, может, если сильно припрёт подамся к вам, но не сейчас…
- Что сделает? – спросил певец.
- Ничего, я пойду - Она откланялась и спустилась со сцены, к ней сразу же подошёл тот странный мужчина:
- Спасибо, мне очень понравилось, часть Альянса хранится в джунглях Алдамара, в подземельях, ровно в середине леса есть вход в эти подземелья, уже там вы найдёте Шлем Небесного Просвещения. Удачи!
- Э-э спасибо вам, но кто вы?
- Я же сказал, что это не важно! Ещё увидимся!
И мужчина скрылся. В этот момент к Агри подбежали все остальные:
- Ничего не спрашивайте. Я сама не знаю. – пробормотала она.- едем в Алдамар, здесь не далеко…
Квэйлари
- Девоншир...Заэнр!
Дракон ускорился.
- С ветерком прилетим...
Два дракона продолжали рассекать воздух.Кто-то недоумённо смотрел им вслед с земли.
Shirly
«Какое счастье!» - подумала Аэлли, заходя в таверну и поудобнее устраиваясь за столом. Девушка не привыкла к дальним походам и изрядно устала. Впрочем, последние дни все складывалось не так плохо. Вики как то затихла, и к Элвису больше не цеплялась. «Да уж, за последнее время на мою долю выпало приключений больше чем за всю жизнь» - думала Аэлли, медленно потягивая легкое вино и ненавязчивая наблюдая за своими спутниками. В таверне было тепло, и в общем то не плохо. Агри вдруг решила спеть. Это несколько удивило эльфийку. «Но поет она совсем не плохо» - отметила про себя девушка. Песня кончилась, Агри отошла чуть в сторонку, к ней подошел какой-то странный тип, они заговорили. Аэлли поднялась с места и пошла в их сторону. Всего разговора она не слышала, уловила лишь «вход в эти подземелья… Шлем Небесного Просвещения».
- Подземелья? – невольно вырвалось у девушки. – Госпожа Аграинэль, на придется идти в подземелья?! – Аграинэль утвердительно кивнула.
- О нет, только не это! – тихо простонала эльфийка.
Лоранталаса
Огонь начал лизать ноги, перекинулся на подол платья…А неподалеку стояла рыжая девочка. Огонь не трогал её, она была из огня…
Эйльхарт вскрикнула и резко открыла глаза, стараясь прогнать эту картину из сознания. Тессу разбудили остатки ночного кошмара. Несколько минут чародейка лежала без движения, глядя в белый потолок, успокаивая колотившееся сердце. Медленный поворот головы к стене. 10 часов. Пора.
Эйльхарт вылезла из кровати… Когда утренний туалет был закончен, женщина приступила к холодной разборке исписанных ночью бумаг и разгадке тайны сна.
Теперь, на спокойную голову, чародейка надеялась, что все у неё должно получиться. Удивительно, но сон не полностью стерся в памяти, несмотря на то, что было уже утро. Странно.
« Город. Много зданий разного предназначения. Здание с белыми колоннами. Флигель, пилястры, герб…» - далее тонким почерком Тессы было помечено –«какой?» - далее снова ночные надписи. «Дом на одной из окраин. К западу от центра. Виден золоченый шпиль. Шпиль принадлежит зданию обсерватории. Храм какому то богу…» - «какому?» -« третий дом сначала улицы. Каменный. В один этаж. Частный. На крыше три декоративные башенки и герб. Две скрещенные подковы…»
Терра отложила описание города и задумалась, накручивая на палец каштановые кудряшки. Глаза вновь сузились и приняли неприятно холодное выражение, так нешедшее к лицу молодой женщины. Город. Тогда нужно просмотреть свою библиотеку…
Каблуки застучали по коридорам, распугивая царившую здесь до этого тишину.

- Чарльз! Чарльз! – крикнула Тесса, уже на пороге негодования, понимая, что звонка колокольчика дворецкий не услышал. Коридор гулким эхом разнес по всему дому громкий голос хозяйки. Запыхавшийся дворецкий вошел в комнату. Сухощавый, но довольной свежий ещё, старик Чарльз пригладил волосы на лысине и учтиво обратился к госпоже:
- Звали, миледи?
- И не раз – не поднимая головы от книги, ответила Эйльхарт
- Чего изволите?
- Чарльз, отправь кого нибудь из посыльных к дому Тристана Стэльвига с этой бумагой – Терра протянула ему запечатанный конверт.
- Слушаюсь, миледи.
- Спасибо
Дворецкий удалился, оставив чародейку наедине со своими мыслями. Тесса ещё раз перелистала страницы книги. Не затем, чтобы поискать ошибки в своих рассуждениях и догадках, скорее затем, чтобы, чтобы убедиться, что абсолютно права. Книга была открыта на архитектуре Паледона. Да, сомнений быть не могло. Городом её снов был именно Паледон. Все факты Тесса уже тщательно сверила. Обсерватория была только в этом городе на континенте. А континент был, судя по природе, именно тот, где находилась чародейка. Паледон долгое время считался центром науки континента. Однако, до недавнего времени, магичку тревожила одна мысль:правильно ли она идет во времени, не нужно ли идти вперед, когда она идет назад. Нет, идти вперед не нужно было.
В Паледоне на данный момент не было обсерватории и известнейшего шикарного университета…но он был там 8 лет назад. До года Великого Мора и Пожара. Ошибку Тесса исключала. Год, в который перенес её сон-время восьмилетней давности. Во время пожара купол и шпиль обсерватории были уничтожены. Сгорела часть университета. А в городе бушевала болезнь…
Терра откинулась на спинку кресла. Город она угадала, теперь нужно было узнать побольше о девочке, её семье…и отце. Тесса не знала ничего об отце. Хотя она припомнила, что именно после года Великого Мора отец перестал ездить в командировки и засел за торговыми делами в Маскаде. Он обьяснил это тем, что велика опасность заражения, а он не может подвергать Розалию, мадам Шеалу и маленькую Тессу риску. Эти слова сделали его в глазах семьи образцовым отцом.
Рыжеволосая девочка в её сне говорила, призывая смерть в адском огне на улицах Паделона, что ей всего лишь 10. Значит, сейчас должно быть 18.
Сделав все эти умозаключения, Терра перевела взгляд на открытое окно. Чародейка твердо была уверена, что должна найти эту девочку, только вот не знала, зачем. За окном по небу проплывали редкие облака, какие обычно бывают знойным летним полднем. Солнце уже перешло зенит и теперь отбрасывало косые тени на стены домов. Где то недалеко чирикала ласточка, поселившаяся под сводом крыши Тессеного дома. Природа жила тихо, мирно, размеренно и логично. Только высшие творения природы постоянно боролись сами с собой, со своей душой… и чего им только не хватает? Чародейка вздохнула, постукивая ногтем по столешнице.
И зачем и правда ей эта девочка. «Наверняка, - думала Тесса- эта рыжеволосая девчушка , если выжила, то уже выскочила замуж, нарожала детей и счастливо живет с мужем. Я сделаю глупость, если своими росказнями, в поисках истины, зароню в эту душу тень беспокойства и неуверенности. Я не должна…Но черт побери, как интересно взглянуть на внебрачного отпрыска моего папаши…» - Чародейка пренебрежительно думала о рыжеволосой сводной сестре, пренебрежительно о ней высказывалась, но никто никогда бы не смог увидеть, что в душе магичке очень хочется увидеть свою сестру, обнять, найти для неё хотя бы несколько нежных слов. Тесса пыталась заглушить в себе это желание, но оно вновь рвалось наружу, наполняя глаза ненужными слезами. Слишком больно было жить все эти годы после смерти родных в одиночестве. Слишком больно было ощущать, что никто в мире не придет и не утешит хотя бы словом. Дико больно было порой Тессе понимать, что в целом мире она одна, как она думала до сих пор. Теперь же, узнав, что родная душа есть в этом мире, в самой Эйльхарт боролись злость и ненависть к этой девочке, отнявшей, пусть и в детстве, часть любви её отца, с чувством неописуемой радости о того, что она не одна. Чародейка выбросила все мысли из головы и позволила цинизму и радости сойтись в душе в честном поединке…
Тересенна Эйльхарт в ярости сорвала со спинки стула черный плащ из легкой ткани и спешными шагами пошла к черному входу. На часах маскадской башни пробило 3 часа дня. На первое послание к Тристану с грифом «явиться немедленно по срочному делу» герцог отреагировал равнодушием. Посыльный вернулся, сказав, что дворецкий герцога сказал. Что сударь почивает ещё. Чародейка отправила второе подобное послание. Не было ни ответа, ни герцога. Терпение Терры кончилось.
Фигура в плаще скользнула улочками города и вскоре оказалась у дома господина Стэльвига. Тересенна ни за что бы не осмелилась на такой дерзкий визит, если бы герцог был человеком женатым, но так как такового не было, то и Тесса пошла на авантюру.
У дверей неприметную фигуру магички встретил дворецкий. После недолгих обьяснений, не давших положительных результатов, Терра отпихнула его с дороги, пройдя в дом. Дворецкий мог бы вызвать стражу, но имя Тересенны Эйльхарт заставило его задуматься и не делать этого.
Ярость клокотала в чародейке. Она стремительно взлетела по лестнице, оставив далеко позади непоспевавшего за ней дворецкого. Каштановые кудри растрепались от быстрого бега, на щеках начали расходиться красноватые пятна. Дыхание то и дело срывалось. На бегу женщина пару раз прокляла строителей такого колличества лестниц и самого владельца. Лишь перед дверью в спальню герцога Тассадарского женщина остановилась успокоить срывающееся дыхание. Дворецкий, вытирая пот со лба, стоял рядом, не в силах произнести ни слова от усталости. Терра толчком открыла двери спальни и остановилась в проеме. Не то, чтобы она не намеревалась идти дальше и вытащить ленивого герцога из постели, она просто была несколько ошарашена открывшейся картиной.
… Услышав шум шагов и криков слуг за дверью, Тристан поднял голову из кучи подушек. Лежавшая рядом лениво пошевелилась и перекатилась на другой бок. Тристан поморщился, будто проглотив что то кислое, взглянув на лежащую рядом. Голова болела.
Тут внезапно двери, которые не разрешалась открывать даже дворецкому частенько, нагло распахнулись. Глазам Стэльвига предстала фигура в дверном проеме. Фигура недовльно сложила руки, скрестив на груди, но была, кажется, удивлена не меньше. Сцена прошла в немой тишине. Тесса, раскрасневшаяся от быстрого бега, покраснела ещё больше и пошла пятнами на щеках. Тристан потерял дар речи и только натянул на себя одеяло. Терра поняла. Что промедление бесполезно. Она резко развернулась на каблуках сапог и пошла прочь по коридору, приказав на ходу обалдевшему от выходки леди дворецкому передать герцогу, что ждет его в гостиной…немедленно.
Слуги, притихшие, как мыши, но такие же любопытные, как мыши, принесли в гостиную, где сидела Тересенна, поднос с легким вином и фруктами, лишь изредка поднимая на леди глаза и пряча насмешливые улыбки. Чародейка и сама бы с радостью посмеялась над собственной выходкой, но смесь чувств в душе не давало покоя. Она не знала, что толкнуло её на столь дерзкий в высших светских кругах поступок. Холодная ярость, думала она, негодование от того, что герцог пренебрег её просьбой о срочном визите. Возможно. Но теперь, по логике вещей, эти чувства должны были исчезнуть, а они разгорались с ещё большей силой. Эйльхарт приложила к щеке бокал холодного вина. Лицо горело, как в лихорадке…


Добавлено в [mergetime]1076787970[/mergetime]:
Дверь гостиной открылась, и вошел герцог, одетый уже, как подобает приличию.
- Как вы смели вломиться ко мне в дом, сударыня?! Кто вам дал такое право?! – с порога рявкнул он на Тессу, не сдержавшись.
- А какое вы имели право пренебречь двумя моими вызовами?! И вы после этого хотите называться благородным господином – Горячилась Эйльхарт, стоя по другую сторону стола от Тристана.
- Вам никто не давал права нагло вламываться ко мне, как к своему слуге! Научитесь терпеть и ждать! У меня не одни визиты к вам на уме! Есть дела и поважнее!
- Ах, поважнее?! Вы читали записки?!
- Читал –соврал Тристан, вспомнив, как, свернув самолетиком, отправлял их в открытое окно.
- И что же? Вас не волнует договор? Вы не лучше этих базарных людей – бросила Тесса, сделав неопределенные жест рукой в сторону окна. – И то, у них даже есть понятие «честного слова», чести, если хотите! У вас же её никогда и не было, как я убеждаюсь!!! – чародейка чувствовала, что говорит лишние непозволительные вещи, но, странное дело, сказав их, ей становилось легче.
- Да как вы смеете меня оскорблять?! –Тристан побагровел и вцепился в край стола, перегнувшись через него.
- А как вы смеете, черт вас побери?!!! – Крикнула Тесса, с неудовольствием заметив, что последние слова она чуть ли не провизжала.
- Вы ругаетесь, как базарная девка! Вас слушать противно! – глаза Тристана выразили насмешку. Он чувствовал, что его психологическая противница на пределе.
Герцог был недалек от истины. В голубизне глаз мелькнула молния, разошлась настоящая гроза. Чародейка уже не отвечала за себя. Она схватила со стола хрустальную пепельницу и, прокричав что то вроде «Да что вы себе позволяете!», запустила пепельницей в Тристана…
Хрусталь ударился о стенку и рассыпался с веселым звоном. В комнате была тишина, лишь изредка прерываемая глубокими шумными выдохами Тристана и Тессы.
Звон хрусталя подействовал на чародейку отрезвляюще. Сладкое чувство неконтролируемости отпустило её, вернув в реальность. Тесса не знала, что заставило её повести себя так, поддаться ярости и негодованию. К ярости присоединилось чувство обиды и ущемленной гордости. Откуда они взялись? Тесса тогда не знала. Она ещё не знала тогда, что это именуется ревностью…
Эйльхарт чувствовала шум и давление в ушах и удары собственного сердца у горла.
- Всё? – синхронно спросили Тристан и Тесса
- Всё – ответили они синхронно.
- Тогда садись – сказал на выдохе Стэльвиг, присаживаясь и наливая прохладную воду в бокалы. Терра следила за его движениями, как хищник за добычей. Да, холодная вода, была самое то в этой ситуации. Но пальцы, держащие бокалы, едва заметно подрагивали. Герцог в упор посмотрел на магичку. Вид у него был растерянный, но что было на самом деле, Тереса не знала.
- Так что все таки было в записках? – Тристан поставил бокал на стол, а Тересенна невольно вздрогнула от звука хрусталя. Герцог улыбнулся сначала робко, потом смелее, глядя на реакцию Тессы, … потом гостиная наполнилась смехом двух голосов. Никогда ещё чародейке не было так легко, просто и даже приятно смеяться над собой.
Элвис
"Опять город..." - эльфа это факт явно не очень-то радовал. Однако, он не прочь был немного передохнуть в комфортных условиях. Таверна оказалась вполне сносной, Элвис по привычке пробрался в самый темный угол и устало уселся, прислонившись к стене, оглядывая зал и разыскивая глазами спутников... и не мало удивился, увидев Агри на сцене! "Быстро освоилась... Однако здорово у нее получается." Эльф продолжил осмотр и взгляд его остановился на Аэлли...
"Элвис, наверное уже все кроме тебя поняли, что с тобой происходит! А ну вставай и быстро к ней!" - разговаривать с собой, похоже, уже входило в привычку, но спорить с внутренним голосом было трудно. Эльф немного поколебался в сомнении, наконец собрался с духом, решительно поднялся и стал пробираться к Аэлли, по пути позаимствовав с подноса официанта два бокала вина...
"Моргот подери! До чего везет..." - Агри допела, эльфийка встала и направилась в ее сторону. Элвис зло пнул ближайший стул и плюхнулся на него расплескав вино. В кой-то веки решил проявить к девушке внимание, и на тебе... Эльф осушил бокал и угрюмо уставился в пол, не замечая, что и содержимое второго бокала оказалось в его желудке. Туда же последовала и кружка эля, что любезно принес официант...
Маришка
Тело эльфийки было хорошо тренированным, и магесса вполне поняла как им управлять, инфразрение не было дикостью. Она раньше пользовалась зельями чтоб добиться теплового спектра. Эл чувствовала себя отчужденно, но наблюдать за другими это не мешало. Она бы не заметила с кем разговаривает Агри, если бы не вслушивалась в разговоры посетителей. "Еще одна часть Альянса, но теперь вниз... Подземелья. Прекрасное мест для западни. Этот человек... если это человек. Что же он задумал? Но даже при всей опасности попасть в западню, компашка не откажется от легкой добычи части... Если она там будет." Девушка направилась к сцене, долго уговаривая певца. Слышав весь разговор она не удивилась песне, но незнакомый язык ничего не сказал ей о смысле. "Чтож жаль... Это все равно что посещать выступления эльфов, только их язык я знаю. Элвис - несчастный влюбленный... Утопится в вине. Может подтолкнуть? Нееет!" -довольно улыбнувшись его меланхолии Эл подкралась к Агри, -Мы хоть отдохнем немного? А новые запасы провизии? В подземелье мы ведь ничего не сможем добыть, если у нас кончится еда. -выступа знатоком подземелий, что для эльфов весьма неестественно Вики продолжала с уверенностью смотреть на магистра.
Лоранталаса
Джакарта уже успела не только перекусить, но и восполнить запасы звонких монеток. Ящерка только собралась разогнать кровь по венам стаканчиком вина, как, услышав незнакомую пеню, повернулась и чуть не подавилась, увидев Агри на сцене.
Жак, ныне Эльза, хотела сначала рвануть к Агри, предупредить, что такое может быть опасно, что неизвестно, как отреагирует полупьяная публика таверны на внезапно появившейся вокал Агри. "А она красиво поет..жаль только, я не понимаю ни слова" - вздохнула Эльза и дослушала до конца песню.
Подвежав к Агри вместе со всеми, Эльза уже было открыла рот для вопросов, но магистр её опередила
- Не спрашивайте меня, я сама не понимаю...- услышала Жак обрывок фразы.
- Ладно - кивнула воровка, протягивая Агри стакан вина, чтобы та успокоилась и постаралась не волноваться. Когда компания магистра разошлась по таверне отдохнуть перед дорогой, Жак подошла к стоящей неподалеку Агри и наивно спросила:
- Агри, что же все таки случилось? Тебя никто не обидил? А то... - начала девушка искренне. Играть искренность уже получалось.
Shirly
Аэлли удивленно смотрела на Вики, когда та вдохновенно рассказывала Агри о том, как надо готовится к походу в подземелья. Эльфийка казалась ей все более подозрительной. Нет, Аэлли уже поняла, что эльфы этого мира отличаются от эльфов ее мира, но… «Что на тебя нашло?» - одернула себя девушка – «Теперь сама начинаешь придираться к словам!» Зная повадки Агри, Аэлли предполагала, что долго им отдыхать не светит. Нужно было как следует накормить Хэлека, проверить оружие и остальную экипировку, пальцы девушки чуть коснулись рукояти Меча. В этом не было необходимости, Аэлли чувствовала его непривычную тяжесть. Этот Меч был гораздо тяжелее, чем тот, к котором она пользовалась обычно. Но этот жест странно входил в привычку. Путешествие в подземелья совсем не радовало эльфийку: в подземельях обычно темно… Странное пространство, где нет неба над головой, или хотя бы окон, что-то совсем чужое для эльфа…Слишком легко попасть в ловушку. Но выбора нет. Вздохнув, Аэлли уже собиралась отправится к Хэлеку, но ее взгляд задержался на Элвисе: « Что это с ним? Неужели до сих пор переживает из-за слов Вики?» Подумав секундочку, она направилась к эльфу, по дороге отсылая официанта с очередной кружкой эля куда-нибудь подальше. Элвис не заметил ее приближения.
- Не стоит столько пить. Скоро в дорогу. – Мягко улыбнулась Аэлли, ложа руку Элвису на плечо. - Что-то случилось?
Элвис
- Не стоит столько пить. Скоро в дорогу. Что-то случилось?
Элвис вздрогнул от прикосновения, поднял затуманенный взгляд и попытался сфокусировать его на расплывчатом образе.
- О Элберет, Гилтониэль, тебя ль я вижу пред свих очей? - наконец он узнал Аэлли и пробормотал себе под нос: "О да, тебя..." И добавил уже громче, хотя язык и не очень-то его слушался:
- Нет... нет, ничего не случилось... Просто немного устал... - он глянул в ее зеленые глаза, задержался в них на мгновение и быстро отвел взгляд, - Я в порядке, Аэлли, не волнуйся... Что там от Агри слышно? Наверняка сейчас сорвемся в дорогу не отдохнув, - эльф усмехнулся. - Может быть бокальчик вина? - и вновь поглядел на эльфийку, понимая, что ему-то это бокальчик на пользу уже не пойдет.
Agrainel
Агри услышала голос Эльзы:
- Что-нибудь случилось, тебя кто-нибудь обидел?
Агри очень удивилась, но эта девочка нравилась ей всё больше и больше:
- Нет, ничего страшного… Просто меня мучают сомнения… Ты ведь знаешь почему мы все здесь? Нет?! Неужели Реджимил ещё не проболтался?
Откуда-то из далека послышался недовольный голос:
- Миледи!!!! Я никогда не говорю лишнее! И ничего никому не разбалтываю, как вы изволили выразиться, да я… да я…!
- Да ты просто кладенец талантов – с улыбкой сказала Агри – но я отошла от темы… Мы ищем Альянс Ангелов – это такой артефакт, он и только он может нанести раны Арчибальду, если ты училась в школе, то должна знать кто это. Так вот, он восстал из мёртвых и хочет, предположительно, найти Клинок Армагеддона, что может повлечь за собой большую беду… Это краткий вариант, попроси кого-нибудь рассказать тебе подробней, а мне сейчас некогда.
И Агри отошла от Эльзы, для того чтобы «полюбоваться» на остальных.
- Вы, что за зверя меня держите?! – вскрикнула Агри, увидев, что все готовятся к походу – Посмотрите в мои ясные, чистые глаза, неужели я способна на такое? – невинно спросила она.
- А почему бы и нет? – подала голос Аэлли – Ты уже около недели три гоняешь нас из одного края света в другое, как будто мы собачки какие-то, чтобы слушаться тебя! Причём никто из нас не знает тебя хорошо, на что ты способна, кто ты собственно! Может ты и есть то зло, с которым нужно бороться!
Все согласно закивали головами:
- Да и ещё: откуда такая осведомлённость? Откуда ты знаешь, что мы должны идти в какие-то подземелья, в каких-то джунглях? А вдруг это ловушка? И её устраиваешь ты? – на этот раз говорил Элвис – мы не собираемся идти за тобой, мы не верим тебе!
И все подняли свои мечи и двинулись на Агри:
- Что?! Лашана и ты тоже? Послушайте я не могу с вами драться!
- И не надо, нам будет легче!
- Ред! Помоги мне!
- Конечно, мастер, я всегда с вами, я буду защищать вас!
- Ну, хоть ты!
Агри подняла руку и начала читать заклинание, она понимала, что одной ледяной молнией здесь не обойтись, поэтому нужно выложиться на полную, она прочтёт также заклинание «Зеркало боли», она не будет страдать одна, они тоже своё получат! В голове же её успела промелькнуть мысль: «Этого я и боялась… Я как всегда одна… Никто не может понять меня… Я никогда не сдаюсь…». Всё внезапно исчезло и Агри… проснулась, то есть пришла в сознание, она резко села, огляделась и поняла, что сидит в центре таверны, люди уже разбрелись, но вокруг неё столпились её друзья: «Это был только сон… Я так этому рада…»
- Миледи, вы звали меня, я здесь – услышала она голос Реда.
Все остальные тоже участливо и испуганно смотрели на Агри, вдруг кто-то из них закричал:
- Агри! Твоя нога! Из неё идёт кровь!
Аграинель посмотрела на свою ногу, из неё действительно лилась кровь, что-то смутное вспомнилось ей: в том сне, кто-то успел ранить её…
- Получается мы в любом случае остаёмся… Во-первых нам нужно подождать Мэлиан, во-вторых я не смогу идти… - Агри сняла Ожерелье и прислонило его к тому место, где шла кровь:
- Может поможет – пояснила она. В это время Ред осматривал рану:
- Я не хочу вас пугать, госпожа, но по - моему это ранение было сделано не обычным клинком…
нрпг: люди, не принимайте ничего на свой счёт, это просто тайные страхи Агри.
Лоранталаса
-Зато обычными способами можно остановить кровь - протолкнулась к раненой Эльза, отрывая рукав от своей и так разорванной блузки.
- А ещё, маг, хватит разводить дискуссии на тему клинков - фыркнула Ящерка - помоги ка мне её поднять. Или ты хочешь, чтоб Агритак и сидела на полу? - Джакарта перебинтовала ногу.
Shirly
- Послушай, Элвис, – Аэлли присела рядом с эльфом. – Я давно хотела с тобой поговорить… - Девушка вдруг почему-то замялась и опустила глаза.
Вдруг, Аэлли услышала какой-то шум, посмотрев туда, эльфийка увидела, что что-то случилось с Аграинэль.
- О, Эру! Ну и везет же нам! Что опять? – Девушка поспешила к уже суетившимся возле Агри друзьям. Агри была ранена… «Как это могло случится? Кто это сделал?» - мысли в голове путались.
Первую помощь магистру оказали довольно быстро, но
- Может все-таки стоит найти врача? – Аэлли посмотрела на остальных. – Рана может быть более серьезной, чем кажется. – «Да уж» - подумала про себя эльфийка – «Компания у нас большая, и ни одного целителя или мага жизни. А ведь это уже не первая травма…»
Элвис
- Послушай, Элвис, я давно хотела с тобой поговорить…
"Ну дела..." - сознание эльфа постепенно прояснялось, Элвис посмотрел в ее зеленые глаза, пытаясь прочитать там недосказанное, но девушка отвела взгляд...
Эльф уже было собирался что-нибудь ляпнуть не в тему, то тут всеобщее внимание привлек некий шум со стороны Агри.
"Ох, спасибо, Эру, за дарованные тридцать секунд отдыха" Элвис поднялся вместе с Аэлли и поспешил к месту происшествия. Когда он подошел, Эльза что-то говорила о клинках, а нога Агри была вся в крови...
Вопросов о случившемся сыпалось предостаточно, поэтому он решил промолчать. Лишь мысли неслись, обгоняя друг друга: "Какой-нибудь наемник? Нас здесь ждали? Или кто-то из наших? Предатель в своих рядах - что может быть хуже..." - эльф с недоверием обвел взглядом спутников и рука его непроизвольно легла на рукоять кинжала...
Лэйт
Лэйт летел неподалеку от жены на Михлаинэ. Ледяной воздух трепал волосы... Внезапно он почувствовал внутри своей головы нарастающий гул. Мгновение и его понесло прочь из этого мира... Взглянув на Мэлиан, он успел крикнуть:
- Прости, милая... Я не в силах бороться с этим!!! Мы обязательно встретимся!!!!
Он расстворился в воздухе, но сердце его осталось с женой...
Filimon
Арчибальд покинул свою лабораторию. Все, что было запланировано, было сделано. Сейчас некроманту требовался отдых, слишком много сил было потрачено.

Части Альянса Ангелов, даже будучи разъедененными, хранили в себе огромную магическую силу. Один из них, в пещере, посреди практически непроходимых джунглей, висел посреди залы и мерцал. Ничто уже много лет не нарушало покой этого артефакта, но вот в центре пещеры возникло какое-то движение воздуха.
Страж занял свое место. Теперь ему предстояло ждать, пока искатели придут за частью Альянса, именно тогда, придет его время и он оживет. Сумеют ли они ответить на вопросы стража и получать часть Альянса Ангелов, зависило только от них.
Agrainel
- Я ведь приказывал её убить! Почему она только ранена?
- Я сделал всё, что мог.
- Из тебя никудышный маг! Сколько времени она была в твоём поле зрения, на таком расстоянии, что действие заклинания могло подействовать?
- Довольно долго, все условия были идеальными, я признаю свою вину, господин.
- Её смерть на руку нам обоим! Я чувствую, что скоро будут избирать нового верховного мага, Ричард уже стар, он скоро умрёт. А эта дёвчонка первая кандидатка! Я не могу допустить этого! Я должен стать верховным магом! Твоя же выгода заключается в свержении с престола Великого Арканума этой дёвчонки. Тем более, я думаю, убив её, мы устраним опасность, угрожающую Арчибальду, я всё ещё не понимаю, почему он медлит?
Я прав?
- Да, конечно вы правы.
- Скажи, какие ты имеешь права на трон?
- Она получила его не по престолонаследию. Я – родственник Эмилии Найтхевен, а не она. Я должен получить власть!
- Кем же ты приходишься Эмилии, насколько я знаю у неё не было детей, она сама была сиротой.
- Я внук сестры матери Эмилии.
- Да? Ты не врёшь?
- Нет, ну что вы.
- Ступай, и пока не выполнишь мой приказ не возвращайся! Хотя нет… приведи её сюда, я сам с ней расправлюсь… всегда хотел это сделать! Хм… если бы она согласилась, из неё бы вышел отличный маг Хаоса… она бы мне пригодилась… но к сожалению уже поздно что-либо менять…
- Хорошо Магистр, я всё выполню Кристиан…

А тем временем в Девоншире:
- Всё-всё! Мне уже лучше! У меня такое чувство, что я сейчас лежу при смерти и уже нет надежды на спасенье!
- Послушайте госпожа, вам только кажется, что у вас всё в порядке, на самом деле всё серьёзнее, чем вы можете подумать и…
- И что ты предлагаешь? Вы ведь сделали всё что могли. Ладно, ходить я могу, хотя почему-то голова раскалывается и всё тело ломит, не понимаю, какая здесь может быть связь с ногой?
- Эта наша задача.
- Что?
- Всё понимать и думать. Но, в принципе вы тоже должны о себе подумать и не вступать больше в разговор с незнакомыми людьми.
- Не думаю и не имею такой привычки. И не нуди, пожалуйста, ты мне не мама.
- Я лучше.
- Я рада.
- Я тоже.
- Что я тоже?
- Рад.
- Понятно.
Наверное, этот небольшой спор мог разрастись до огромных размеров, если бы не им действительно не нужно было отправляться.
- Ну, вот – вздохнула Агри –уж полночь близиться, а Мэлиан всё нет. Печально. Но мы же не можем сидеть здесь вечно! Тем более нужно восстанавливать свой имидж злобной предводительницы, не берегущей своих друзей и гоняющих их с одного края света в другой!
- Кто вам сказал такую глупость? Вы не злобная!
- Ты уверен? Ладно, мне приснилось.
Ред вопросительно посмотрел на хозяйку, но та только пожала плечами, ничего не сказав.
- Послушайте дамы и господа, ваши наихудшие опасения подтверждаются. Мы едем! Причём сейчас! Надеюсь вас обрадует предстоящая поездка в джунгли. Желаю вам приятного времяпрепровождения!
Где-то через полчаса все были готовы. По обоюдному(;-)) согласию, Команда решила ехать всю ночь без отдыха. Видимо не терпелось попасть в джунгли. По расчётам Агри в Алдамар они должны были прибыть часам к 4, если их конечно ничего не задержит…
Агри надеялась не зря, ничего их не задержало и вот 5 часов (ну, просчиталась немного, что делать!), а они стоят перед джунглями.
- Говорят там водятся призраки, а ещё создания Хаоса, а ещё…
- Ред, если ты боишься, не ходи – сказала Агри дрожащим голосом.
- Я пойду! – таким же дрожащим голосом ответил Ред.
- Я правду говорю, если кто боится, может не ходить – сказала Агри, правда она очень надеялась, что никто не откажется пойти туда – никто силой вас туда заталкивать не будет
А потом решила отправить Мэлиан зов:
«Ну, где ты? Без тебя не начнём! Подъезжай, подлетай, не знаю, к Алдамару.»
Лоранталаса
- Тогда, сударь, завтра утром в путь. Мои войска не привыкли долго ждать своего командира. Если командир не идет к ним, то они сами придут к командиру – весело отметила Терра. – Но учтите, мои войска не совсем обычные…-девушка замялась. Она до сих пор не сказала Тристану, что ему придутся управлять чудовищами.
- В каком смысле не совсем? С общей формой я разберусь..если что..
- Нет, тут дело несколько в другом. Они не совсем люди…
- Не совсем, говорите?… - Холодок пробежал по спине герцога, и ладони тотчас же вспотели от волнения. ПВ городе уже появились слухи о чародейке, контролирующей башню Порядка с помощью сил тьмы. Стэльвиг замер в нерешительности. По его выражению лица Тесса поняла, что объяснять насколько воины отличаются от людей, не придется.
- Не волнуйтесь, в армии действует строгая дисциплина и магия.
- Да, да – рассеянно ответил герцог.
- Но…
- Но? Вы боитесь? – голубые глаза выказывали насмешку и торжествовали, только непонятно над чем.
Стэльвиг сглотнул и взглянул на магичку. «Хм, и правда, чего я боюсь? Я сам уже год ищу приключений, а тут они сами идут ко мне в руки. К тому же, если уж эта хрупкая девчонка справилась с армией Тьмы, то неужели я не справлюсь?!»-Мысли шептали ему согласиться. Тристану показалось оскорбительным бояться того, что сделала даже эта девчонка…Только он тогда совсем не учел, что девчонка была ещё и чародейкой.
- Шутите? Леди, кому вы это говорите?! – пренебрежительно фыркнул герцог Тассадарский. – завтра утром в путь…
- Великолепно… И последнее: я зорко слежу за выполнением обязанностей командирами. – голубые глаза сверкнули. Непонятно было, что значил это всплеск света в глубине льдистых глаз. – Я так же слежу за тем, чтобы командиры держали язычки за зубами, а иначе, они с ними распрощаются.
Тристан сделал вид, что не слышал предупреждения, но внутри заметно похолодело от этих тихих и небезопасных слов.
Тересенна взглянула на часы:
- Мне пора, сударь. Позвольте распрощаться.
- Почту за честь проводить вас, миледи
- Почту за честь быть провожаемой вами…
- Прошу, миледи – Тристан отпихнул лакея и открыл Тессе входную дверь.
- Благодарю – улыбнулась Тесса. Дверь захлопнулась. –Катись ты к черту. Задержал меня неимоверно – зло фыркнула магичка и направилась за угол дома…Часы на маскадской башне показали 5 вечера…
…Телепорт сработал на редакость удачно, даже волосы не растрепались. Первым делом чародейка осмотрелась и нащупала сумочку на поясе, чтоб убедиться в её сохранности. Паледон. Эйльхарт позволила себе пройтись по великолепному центру города, потом. Взяв карету,отправиться в ремесленный квартал.
Поплутав около часа, Тереса нашла, наконец, дом с гербом из двух перекрещенных подков из её сна. Женщина пока к нему не приближалась, лишь смотрела издалека, будто прикидывая. У соседнего небогатого дома скрипнула калитка. Тесса обратила внимания. Старушка, стуча ведрами, пошла к колодцу в конце улицы. Старушка, казалось, не смотрела на колодец, а ловила ворон по сторонам. Терра воспользовалась близкой телепортацией и через секунды оказалась у колодца, делая вид путника, желающего утолить жажду. Старушка подошла, гремя коромыслом, набрала воды, попробовала поднять тяжелый ведра и охнула. Сухонькой старушке эти ведра были не по силам.
- Бабушка, давайте я вам помогу – чародейка, улыбнувшись, подхватила ведра. Ручки больно врезались в кожу, но выражение лица Эйльхарт не изменила.
- Ах, милушка, ах, голубушка – благодарно всплеснула руками старушка и смахнула сентиментальную слезинку со щеки.
- Куда вам, бабушка? – спросила Тесса, делая вид, что не знает, откуда вышла старушка. Пожилая женщина указала ей на дом. – Красивый город, я здесь не часто бываю…-как бы невзначай начала разговор Тесса
- Да, но много этот город вытерпел на своем веку и нас вытерпеть заставил – вздохнула старушка, идя рядом с Тессой
- А что это за дом, бабушка, рядом с вашим? Герб то какой..
- Ох, странные это дом…Раньше в нём хорошая семья жила. Кузнецы. Руки у хозяина дома золотые были, да голова непутевая.
- А почему теперь дом пустует? – спросила Тесса, подходя к калитке и чувствуя, что пальцы немеют от ведер.
- Ох, милушка, да вот он, мой то дом…А ты, пройди, пройди…Заодно и на вопрос твой отвечу. – засуетилась старушка, желая казаться гостеприимной.
Чародейка поставила ведра на лавку у крыльца и попробовала согнуть пальцы. Эффект не впечатлил. Ладони жгло, как огнем…
- Кузнецы, значится, жили там. Селифаром звали хозяина то. – начала старушка.
- А когда это было, бабушка? Они тут давно не живут? – Тесса сделала небольшой глоток молока, чтобы не обижать хозяйку.
- -Даавнооо…С голодного года этот дом пустует. Уж снести хотели, да, поговаривают, вернулась дочка хозяйская. А я мыслю, враки все это. Дочка то, небось, во время чумы, аль пожара погибла. Кузнец то за десять лет до мора то умер. Подвела его дурная голова, да пьянство. Вот и жила опосля в этом доме вдовица, кузнецова жена, значится. А женщина ладная была. Только глядь, как счас помню, в этот же год, смерти мужа значит, девчушку родила. Вот горе то, муж то дитя своего не увидел…
«Как же, своего! Простофиля, верно, и не знал, что жена его с моим папашей забавлялась. А женщина и верно умная, как рассчитала все»- Хмыкнула Тесса, не меняя доброжелательного и заинтересованного выражения лица.
- А как звали то кузнеца, бабушка?
- Селифаром кликали…
- А по фамилии?
- Монари звали. А жену то Клариса Монари. Добрые были люди, добрые…
От услышанного по спине побежали мурашки и защемило в груди. Чародейка уже где то слышала эту фамилию. Да, воровка…Но Терра все ещё убеждала себя в обратном –« да нет, мало ли на свете фамилий. Кто сказал, что это и будет воровка? Нет, бред. Монари, но другая…Черт, бывают же совпадения…»
- Спасибо вам, бабушка, за угощение, за рассказ. – поднялась магичка со стула, благодаря хозяйку.
- И тебе спасибо за помощь, милушка. Как ни говори, а долг то платежом красен, так что не благодари за хлеб-соль.
Старушка вышла проводить Тессу на крыльцо. Дверь маленького домика закрылась со скрипом, как только Тесса скрылась за поворотом…


Эйльхарт опять уронила голову на руки, усталость давала о себе знать, сон обволакивал женщину, отделяя от мира. Тереса резко встала, тряхнула головой. Похлопала себя по щекам и залпом допила уже холодный кофе. На Паледон уже опустилась ночь, а магичка сидела в храмовой библиотеке, разбирая церковные записи прошедших лет. Записей о рождаемости десятилетней давности оказалось очень много, однако магичка просматривала их тщательно, боясь пропустить нужную фамилию…Сон снова начал отстаивать свои права. Кофе уже не было, да и огарок свечи догорал.
-Монари, Монари…- твердила Тесса, пока слова не превращались в монотонное гудение. Внезапно промелькнуло что то похожее. Возможно, показалось… Эйльхарт вернулась на страницу назад. «Монари…»- повторила она ещё раз, водя пальцем по странице.
« …В **** году от начала времен ****** месяца по лунному исчислению в ** день приняли монахи роды Кларисы Монари. ………(дальше приводился вес, рост и другие особенности младенца) Родилась девочка. Нарекли Джакартою….» - Терра пробежала это глазами. Рука непроизвольно дернулась в сторону. Пустая чашка рассыпалась на множество осколков, ударившись об пол…
Латигрэт
Латигрэт вышла из таверны как и вошла - обычный путник в плаще, глядя на него потом редко вспоминают что видели, или не "что" а "кого". Ей не понравилось ничего из услышаного или увиденного, и новое направление путешествия тут было не причем - были задания в местах и похуже, и получше... никакой разницы, смерть равняет все. Только что тут смертеей не нужно, но это детали. Ассасин отвязала поводья вороного от коновязи и сформулировала замеченное, не забыв "нечаяно" проехатся мимо лошадей отряда Аграинэль и пополнить кругозор информацией обо всех путниках. Служа одному из сильнейших чародеев мира, девушка давно научилась минимальным навыкам слежки за владеющими магией, что не раз выручало ее в пути до Каледона и сейчас тоже. Думая о новой одежде и старых подковых коня, ассасин могла быть увереной что даже если черезчур осторожные маги Магистра Порядка окружили коней защитой, поймут они немного. Скорее всего свалят вину на магические следы на воришек и забудут.
Однако несколько вещей все так же не давали покоя Латигрэт, особенно попытка убийства Магистра. Лати было глубоко все равно на жазнь и смерть Арги, она бы и сама ее убила будь на то хорошо оплаченный заказ, но чтобы покушение было проведено в ее присутствии и она не поняла кто исполнитель!.. Профессиональной гордости у девушки было много, тем более что гордится (если этим гордятся) было чем, и она была сильно задета. От мыслей что теперь осталось либо самой убить магистра, либо найти неудачливого исполнителя Латигрэт даже не стала сильно обдумывать вопрос о новой спутнице Аграинэль. Спутнице, что ниоткуда взялась у озера и умудрилась втиснутся в отряд, и это с учетом что за всю округу от Магистра в пару лиг радиусом в той местности Латигрэт могла поклястся никого не было.
Лоранталаса
Тесса скручивала в трубочки края бумаги. Она пыталась думать. Но каждый раз, когда отрывала глаза от документа, погружалась в бесконечную тьму бездумья. Она не могла думать…
Вот смотрит на бумагу, пробегает её глазами - мысли есть. Поднимает глаза и обводит взглядом келью – пустота. Тересенна бросила взгляд на окно. Взгляд такой же лихорадочно решительный и отсутствующий…
На Паделон опустилась ночь… Из окна кельи были видны созвездия. Какие же красивые! Странно, почему магичка не замечала раньше их красоты. Казалось, обычные яркие точки на небе. Простые, незамысловатые, необходимые только потому, что так заведено.
Чародейка встала из за стола, наступив туфлей на осколки чашки. Чертыхнулась и отшвырнула их к стене. Документ, который был для Терры одновременно и ответом на её вопросы, и ещё большей загадкой…но для её души, магичка не выпускала из рук. Попрощавшись и обменявшись любезностями с церковными библиотекарями, женщина вышла в ночь. Холодный воздух показался необыкновенно пьянящим после долгого сидения за бумагами в душной келье. Даже голова чуть закружилась. Магичка запахнула поплотнее плащ, ночная прохлада была чувствительной. Конечно, женщина могла бы сейчас же телепортироваться домой, в Маскад, но в эту холодную звездную ночь тянуло гулять. И магичка поддалась этому немудреному желанию. В конце концов это ещё и время подумать…
Она шла, словно тень, по пустым спящим улицам, базарным площадям, мимо пекарен, оружейных лавок, храмов, тюрем, виселиц. Все, что при свете дня отталкивало, ночью показалось притягательно таинственным. Чародейка выругала себя за сентиментальность.
«- Ты довольна?
– В какой то мере. Но то, что я нашла принесло ещё больше загадок. Я утону в них.
– Не утонешь.
– Откуда знаешь? Может я решу сдаться?
– Не решишь.
– К чему такая уверенность?
– Я тебя знаю.
– Что ж…хм..ведь верно…не хуже меня самой меня знаешь. Все 21 год.
– То-то же, ты никогда не сворачивала с пути, Эйльхарт. Только выбирала более удобные дороги.»
Терра с шумом вдохнула пьянящий ночной воздух и продолжила внутренний диалог. Верно, её второе Я знало её не хуже её самой.
«- Что теперь делать с бумагами? Спрятать? Сжечь? Не знаю. Эта девчонка. Она живет и жила в воровской гильдии Маскада. И неплохо жила. Она не захочет становиться баронессой. Не захочет быть Джакартой Эльйхарт.
- Это ты не захочешь этого.
- Верно. Не захочу. Я и сейчас не хочу. С какой стати я должна отдавать этой девчонке без роду и племени то, что я создавала, когда отец был уже не в состоянии управлять делами?!» - Тесса пнула камень, попавшийся на дороге. – « … Я восстанавливала провалы отца в экономике нашего семейства. Я не хочу делиться. Она мне никто.
- Но ведь не лукавь, хочешь же, чтоб была кем то.
- Ничего подобного. Но…
- Но? Как странно от тебя слышать это «но»…
- С другой стороны девочка ведь не виновата, что мой папаша был таким…любителем чужих вдов… Девчушка пережила столько на своем жизненном пути. Должна же быть справедливость…Или…
- Должна. Ты говоришь сейчас, как маг Порядка. Ни дать, ни взять, так и есть.
- Я давно уже не маг порядка. Это лишь формальности. Но ..значит моя интуиция меня не подвела тогда. Глаза Джакарты Монари действительно похожи на глаза отца…
- Что ж твою интуицию, Эйльхарт, остается только поздравить. Ну так что думаешь делать с девчонкой? Ты ведь боишься…
- Чего?
- Не глупи, Тесса, сама знаешь, чего…
- Ладно, согласна…боюсь. Я не хочу стать изгоем того общества, в котором живу в Маскаде. Мне оно удобно. Но как оно воспримет, что я сделаю своей сестрой девчонку из низов….
- Не будет в восторге…
- А к тому же…
- Не глупи. Ты поддаешься на сладкую авантюру, хотя всегда избегала подобных. Сама теряешь голову, хотя раньше заставляла её терять других. Ты идешь по болоту без палки, не пытаясь ощупывать путь… Ты стала больше доверять эмоциям, Эйльхарт. Это не к добру. А если бы тогда спас тебя кто то другой, на площади?
- Если бы да кабы…если бы не случилось. Я уже не доверяю все эмоциям. Неужели не видно?
- Видно. Ты уже не та наивная и ветреная девица, какой влетела к Арчибальду три месяца назад, требуя обьяснений о решении совета. Но тогда ты была лучше. Ты целой была. Стань снова такой.
- Предлагаешь мне вернуть время вспять? Мне это не по силам.
- Нет, не время, себя во времени. И выкинь глупости о главнокомандующем из головы. В конце концов, как бы то ни было, время всевластно и мудрее людей.
- Да, я поняла. Но мы удалились от темы.
- Верно. Что надумала делать с девчонкой?» - Терра ответила самой себе жестом. Она ловко свернула бумагу в трубочку и положила в карман на поясе. Похлопала по нему и улыбнулась. – « Время покажет. Оставлю все на его рассмотрение. Оно ведь всевластно и мудрее нас…Твои слова.»
Светало. Женщина и не заметила, как пробродила по Маскаду до рассвета. Первые лучи коснулись лица и заставили остановиться. Там, за городом, вставало солнце. Лучи мчались по земле, изгоняя ночь, заставляя все, к чему прикасались, радоваться новому дню. И Тесса радовалась. Слезы так и просились на глаза, но она их не пустила. Она ещё несколько секунд стояла неподвижно, а потом пошагала к гостинице. В душе от солнечного света, от слепящей красоты утра поселилось радостное чувство уверенности на лучшее.


…В гостинице было душно, несмотря на ранний час. Магичка отплатила комнату и отправилась наверх…Вскоре в комнате было все готово. Огромное зеркало развернуто к окну так, чтобы солнечные лучи преломлялись на его поверхности. Нет, это была не игра в солнечных зайчиков, это был прибор для сканирования. Магичка решила не наведываться к шпионке лично, а попросту покопаться в её сознании, взглянуть на происходящее с неё в данный момент своими глазами. Сказав заклинание, Терра начала внимательно вглядываться в зеркало… Сначала, гладкая поверхность стекла не отражала ничего, кроме её любопытных голубых глаз. Потом начался водоворот событий…
Тесса «выключила» сканирующее зеркало и уселась на подоконник, позволив свежему утреннему ветру, ещё не подхватившему все запахи города, трепать каштановые кудри. Она даже не могла предугадать, что намерения новоиспеченного Магистра зайдут так далеко. До Альянса Ангелов. Губы скривились то ли в презрительной усмешке, то ли в хитрой ухмылке. В голубых льдистых глазах появилась идея…

….К полудню того же дня Тересенна Эйльхарт телепотрировалась в джунгли, куда в скором времени должен был прибыть отряд Агри…
Элвис
Их небольшой отряд уже довольно долго стоял перед сплошной стеной деревьев, которую все почему-то называли "джунглями". Все это время Элвис с интересом всматривался в сумрак, создаваемый невиданными растениями, любовался им, так и тянуло эльфа шагнуть под покров зеленых гигантских ветвей и листьев, и раствориться в приятном полумраке наедине с природой...
Время шло, отряд стоял в нерешительности и каждый периодически поглядывал на Агри: что дальше-то?
Наконец Элвис оторвал свой зачарованный взгляд от дивных древ, подошел к Магистру и негромко спросил:
- Ммм... а чего (или кого), мы, собственно, ждем?.. Если набираем добровольцев, то я с превеликой радостью составлю вам компанию в прогулке по этим, гм... "джунглям", - единственное, что беспокоило эльфа, так это какие-то периодические упоминания о "подземельях"...
Бррр... Мало приятного, что уж говорить... Давно, в Оссирианде Элвис слышал от друзей о подгорных царствах гномов Эред-Луина - кто-то был просто в восторге, кто-то содрогался при воспоминании о них... сам же Элвис затруднялся определить свое отношение к подобным местам, ибо никогда не бывал там, но в душе чувствовал, что вряд ли "подземелья" придутся ему по вкусу...

нрпг: а хотелось бы все-таки знать, кто числится в нашем отряде и сколько нас всего... а то что-то молчат все...
Agrainel
Нрпг: Да, действительно что-то все молчат. По идеи нас должно быть 9: Аграинель, Реджимил, Элвис, Аэлли, Лашана, Джориан, Селена, Эльза (Джакарта), Вики + должна скоро быть Мэлиан, так что ждём-с.
Рпг:
- Чего мы ждём? – задумчиво проговорила Агри – мы ждём Мэлиан, она должна скоро быть, но где она? У меня нервы уже не в порядке! Где? Где она? Мы же не можем ждать её вечно! Э-эх, пошли туда – Агри кивком головы показала на джунгли – пусть в следующий раз поторапливается! Сейчас нам некогда, может и найдёт нас там, надеюсь! (нрпг: Мэл, ты должна обязательно нас найти!).
И Агри промаршировала и скрылась в густой чаще леса, искренне надеясь, что все остальные последуют за ней. Не зря надеялась, последовали. В джунглях было темно и ощущался запах страха. Было слышно, как кто-то воет, ветки деревьев были похожи на чьи-то лапы, готовые тотчас тебя схватить, промелькивали какие-то тени. «Здесь действительно обитают страшные твари!» думала Агри. Чего она боялась, кажется она уже видела всех этих «страшных тварей», но то была всего лишь игра… а теперь это её реальная жизнь. Но она же была магом! К тому же за ней следовало как минимум ещё 8 людей (и не только людей). Нет, страх не отступал, он только усиливался, видимо сами джунгли были наделены мощью вселять страх… «И куда меня черти несут?» подумала Агри. Вообще по идеи «черти» её несли к центру леса, но где был центр, понять где они было просто невозможно…
- Мы потерялись – прошептала Агри.
Квэйлари
- Эээ!Потиииии-ии-ии-ииишее-е-ее!!!!
Дракон резко спикировал вниз.
- Ай...
Ветки врезались в лицо,оставив несколько царапин.
- Отлично.Ну и чё ты встал?Иди!
Неуклюже он поплёлся вперёд.И вот эта огромная туша чёрного дракона застыла на месте.Огромная пасть повисла над Агри.
- Добро пожаловать в наш фиговый мир обратно..Привет всем.
Лоранталаса
Тесса оторвала от рукава очередную прилепившуюся лиану и выругалась. Ну и в отвратительное же место она попала. Терра сделала пару шагов вперед и упала на колени, запутавшись в лианах, густым слоем покрывавших землю. Снова поднялась, уже не надеясь сдвинуться с места.
Как вдруг....что то огромное и черное появилось над головой...При этом это "что то" быстро падало. Чудесами ловкости и страха Эйльхарт резанула лианы кинжалом и как можно дальше откатилась в сторону, прикрывая голову руками. Скрючевшись в три погибели, она замерла, как испуганный зверек. Потом открыла глаза. Черного уже не было, зато остался на том месте след когтистой лапы.
- Дракон...- Тересенна поперхнулась собственными словами. Ещё несколько минут она сидела в мешанине из лиан и тупо смотрела на огромный след. С опушки джунглей(если, конечно, у джунглей есть понятие опушки) послышались голоса. Терра поднялась с колен и решила идти туда. На ходу нужно было придумать правдоподобную историю своего появления в таком богами забытом месте. Но как ни странно, женщине без разницы было, как на неё посмотрят. Тесса уже настолько устала сражаться с лианами и собственным страхом, что могла махнуть бы на всю авантюру рукой и возвратилась в Маскад. Могла бы...Но тогда Тесса была бы не Тессой...
Голоса старновились все ближе. Чародейка была уверена, что идет правильно. Внезапно, она остановилась. Терра думала, теребя мешочки с нужными магическими травами. Если она войдет в компанию как путница, то будет неправдоподобно путнице уметь колдовать. А посему... магические мешочки без особой жалости полетели в канаву. На поясе остался лишь мешочек с бумагами и кинжал. Женщина вздохнула и набрала в ладонь зеленой кашицы из раздавленных под ногами лиан. Посмотрев немного на это и поморщившись, Тесса зелеными полосами "разукрасила" лицо и верх одежды. Низ был и так разукрашен порядочно.
"Ну что ж, воспользуемся методом внедрения Джакарты" - Тесса шагнула на поляну и тут же театрально упала, издав протяжный стон бессилия и усталости. Вроде бы получилось привлечь внимание команды Агри.
Квэйлари
Первым повернул голову дракон.Дыхнул на неё горячим дыханием,тут же приводя в себя.
- Ой ёй...Заэнр!Зачем так жестоко?
Он виновато опустил взгляд золотых глаз.
- Так....Помогаем даме,и вы мне рассказываете чего творилось и творится.
Лоранталаса
Терра поднялась на руках и сразу же плюхнулась обратно, сраженная наповал "ароматом" из пасти дракона, который впрочем, не проявлял агрессивности...во всяком случае на первый взгляд.
Дракон убрал морду. Тересена подняла голову и оглядела небольшой отряд.
- Уходите отсюда, бегите, спасайтесь - по актерски правдоподобно выдохнула Тесса и попыталсь сесть.
selena
Уже несколько дней Селена находилась в каком-то "подвешенном" состоянии, блуждая внутри себя и почти не замечая, куда движется отряд. Внезапно она ощутила рядом странную вибрацию, которая резким толчком вернула ее к действительности. Дракон!!! Но вспыхнувшая радость была омрачена внезапной догадкой: дракон был животным, если этот термин можно было применить к такому созданию. Она раньше и не задумывалась, что в этом мире драконы могут быть другими, не такими, как она...От растерянности Селена не могла решить, хорошо это или плохо.

Обратив, наконец, внимание на то, что происходит вокруг, она выяснила две вещи: Мэлиан наконец их догнала, а они заблудились.
Подняв голову Селена увидела "коридор", который образовался в сплошном переплетении веток над ними после посадки черного дракона. Попросивспутников расступиться, она сосредоточилась для перевоплощения. Она и не догадывалась, как соскучилась по своему облику. Взлетев над кронами деревьев, она стала оглядываться в поисках пресловутого центра джунглей. Им оказалось несколько невысоких гор, острые вершины которых лишь на десяток метров поднимались над лесом, над одной из которых клубились странные золотые облака. Однако оказалось, что чем ближе к горам, тем гуще лесной покров. Так что добираться им скорее всего придется пешком. Обдумывая эту невеселую перспективу, она опустилась вниз и сообщила Агри об увиденном и показала примерное направление.
Shirly
«Который час мы уже блуждаем по этим джунглям?!» - раздраженно думала Аэлли, откидывая от себя очередную лиану. – « Сколько это может продолжаться? Где же эти … подземелья?»
Да, эльфийка была уже согласна спустится в подземелья, что бы только больше не блуждать по этим джунглям. Очередная лиана болезненно ударила по щеке.
- Да иди оно все к Морготу! – не выдержала девушка. И только сейчас заметила, что во время борьбы с лианами она отбилась от друзей. Произошло это явно из-за Хэлека. Волк хорошо чувствовал себя в джунглях, но старался выбирать дорогу по удобнее, и в какой то момент слишком сильно отклонился от группы. Все остальные тоже были заняты борьбой с местной флорой, поэтому не заметили как Аэлли исчезла. Обругав еще раз всю эту затею, Аэлли попыталась вернуться по собственным следам, но примерно через час поняла, что окончательно заблудилась… Тяжело вздохнув, девушка подумала, что самое лучшее – положиться на свою эльфийскую интуицию и попробовать найти центр этих джунглей…

нрпг: плиз, меня не искать, встретимся позже!
Квэйлари
- Спасаться?От кого?
На лице эльфийки была ироничная улыбка.
- Ах,Заэнр,на нас нападут!Нас разрубят на части и зажарят на костре...Ах!Помогите!
Наигранный обморок.Открыла глаза.
- Не смешно.От кого бежим,леди?
Лоранталаса
- Вы действительно не знаете, куда попали - зло сверкнула глазами Тесса, отцепляя от ворота куртки очередную лиану. - Нет, не разрубыт и не зажарят. Но , поверьте, это будет вам казаться лучшим уз спасений-умереть смертью от удара мечом.
Девушка поднялась, чуть не подскользнувшись на лианах
- Возможно, вы всемогущи. Но, то, что обитает здесь, берет не силой, а хитростью. И я довольно насмотрелась на это за те два дня, когда остатала от группы исследователей из института - фыркнула женщина, словно кошка. Синие глаза впились в ту, что явно не доверяла ей и составляла главную опасность.
Квэйлари
- Кхм,а вы видимо плохо знаете меня...Хитрее меня только сыр в мышеловке.
Она широко улыбнулась.Но вроде вид то не враждебный...Кто знал,те поняли.
Видать эльфийка была в хорошем расположении духа.
Лоранталаса
- Вы правы, я вас не знаю, поэтому сужу по собственому опыту. Но не прочь буду узнать хотя бы, как ваше имя. Мое- Фанни - Тесса обтерла руку от зеленой грязи об и без того испачканные штаны, попутно как бы невзначай нащупав мешочек. На месте. Что ж, значит вперед.
- Позвольте узнать, куда вы направляетесь...если, конечно, из этого не делают тайны- Чародейка была сама дружелюбность
Квэйлари
- Мэлиан.А куда - это уже не ко мне....
Дракон расправил крылья.Эльфийка потянулась,послышался хруст в костях.
"Ох...стаарая я...."
Лоранталаса
- Ну что ж...я думаю, вы позволите мне ехать с вами. Я не надеюсь одна найти дорогу хотя бы к ближайшей деревушке - Фанни оглядела спутников, остановила взгляд на одном, вернее на одной. В небесно голубых глазах вспыхнул огонек негодования.
"Закрой рот, муха влетит, девчонка. И сделай вид, что впервые меня видишь и очень сочувствуешь" - ментально отправила она одной из всадниц.


Лианы, лианы, лианы...
"Тьфу черт, ну и занесло же нас" - мысленно выругалась Жак, обрубая кинжальчиком новые лианы.-" И скучно, как в тюряге" Девчонка зевнула и потянулась в седле...и так и замерла в такой позе,когда на поляну сначала вылез...дракон, а потом, не дав Джакарте даже опомниться от шока, вышла, вернее выползла, женщина. Эльза только только открыла рот, чтобы крикнуть свое неизменное "Здрасте". Но не вышло. А вышло только
- Здра-а - да и то, тихо и почти шепотом, потому как в мозг ворвалась боль вместе с наполненными тихой угрозой словами. Жак захлопнула рот и потупила глаза. С лица, перемазанного зеленью лиан, на неё снова властно взглянули голубые и холодные, как лед, глаза. Эльза решила не вмешиваться.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.