Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Найти себя
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Agrainel
"Элвис, у меня сегодня день признаний, но поведую тебе о том, что я сама ничего не понимаю! Знаешь я сама сюда попала как бы так сказать случайно! Но это длинная история, я тебе как-нибудь потом расскажу, хотя если короче, то я тоже не из этого мира, то есть тут жил мой двойник, а теперь то ли мы поменялись местами, то ли я вселилась в неё, в общем Магистр Порядка Аграинель действительно существует, надеюсь что после этого я не упала в твоих глазах!"Магистр как-то смутилась и немного покраснела, что заставило, проходившего слугу споткнутся и уронить стаканы с соком, которые он нёсь своей Госпоже. "А по поводу Оссирианда, представь себе я знаю об нём, но он действительно не в этом мире"и Агри улыбнулась.
Agrainel
Агри увидела нового гостя и подумала:"Сегодня день открытых дверей что ли?" и повернулась в сторону вошедшего, это лказалась девушка, причём эльфийка, "Видимо эльфы ко мне тянутся, что-то моё чувство юмора сегодня подводит, ничего придумать не могу!" также пронеслось в голове Агри."Ну что ж, здравствуйте, проходите, не обращайте внимание на обилие людей в этой башне! Меня зовут Agrainel , я-Магистр Порядка, Правитель этой страны, ой сегодня замучилась представляться, расскажите что вы принесли, какие новости?"
Shirly
"Очень приятно, госпожа Agrainel. Новости..." - Аэлли на секунду задумалась. - "Какой-то голос позвал меня и я оказалась здесь... Если я не ошибаюсь, это даже не мой мир? Но, почему-то, мне кажеться, что я уже вас где-то видела... В любом случае, думаю, что я не случайно оказалась здесь. Впрочем, как и все присутствующие. Возможно, я смогу чем-то помочь?"
Agrainel
"Я думаю у всех сегодня возникает эффект дежа вю! Вы не исключение! А по поводу помощи... Я думаю вы пригодитесь... да точно! Нам придётся предпринять кое-какой поход. Не согласиесь ли вы учавтсвовать? Я думаю вы бы были весьма кстати! И да, кстати-Агри подозвала прислугу-во-первых разместите эту госпожу в гостевых комнатах, во-вторых где Ред??"Агри гневно посмотрела на слугу, слуга решил за благо быстрее выполнить поручения.
Agrainel
Агри подозвала к себе Лашану:"Я хотела спросить у тебя какой была мой двойник, её характер, нравы, способности, действия, а то я чувствую, что делаю что-то не так, на меня слуги уже косо смотрят! Пожалйста, помоги мне!" и Агри выжыдающе посмотрела на Лашану.
Filimon
Арчибальд оставался в своем замке. Церемония назначения нового Магистра Порядка интересовала его, но только по совсем другим причинам.
Когда-то давно, сейчас ему казалось, что это было в прошлой жизни, он бы обязательно пришел, но не теперь. Слишком многое изменилось за эти годы. Предательства, измены, игры престолов, все это очень изменило его, сделав другим человеком. Мелочные проблемы королевства более не интересовали его, теперь он знал путь, и следовал по этому пути.
Истинная магия, магия смерти, как называли ее глупцы, некромантия стала для него всем. Больше чем просто магия, больше чем жизнь, больше чем смерть, истинное искусство. Арчибальд поражался глупцам, которые боялись могущества некромантии, одним из этих глупцов и была новый Магистр Ордена Порядка.
Слова, не более чем слова. Сколько лет пройдет, пока она сможет стать действительно магистром? Арбальд никогда не признавал слабых, а кем была магистр? Не пойми кем, пришельцем, никоим образом не проявившей себя. Судьба, маг не верил в нее. Слишком уж все это было в духе хороших и добрых, как он про себя с усмешкой звал адептов Ордена Порядка. Только они могли доверить столь важный пост, совершенно незачто, непонятно кому.

Чтож, первую ошибку они совершили, будут и дальнейшие ошибки. Теперь Порядок остался без лидера, самое время для начала активных действий. Арчибальд собрал своих командиров и учеников в малой зале советов, именно там им предстояло решить жить или не жить Ордену Порядка.
Латигрэт
Латигрэт вошла в залу совета и неслышно подошла к повелителю, тенью замерев чуть позади него. Будучи относительно в курсе событий, девушка гадала кого выберет ее заказом Арчибальд, так как мнение ассасина на тему нового Магистра Порядка было несколько... хм... шатким.
Элвис
Элвис так задумался над словами Агри, что не заметил, как к ним подошла та самая эльфийка и поздоровалась... На словах "Возможно, я смогу чем-то помочь?" эльф наконец вернулся к действительности и обратился к гостье из Валинора:
- Простите, Аэллиан, я задумался… Элвис Мифрильный, - про Гвоздь эльф решил не говорить (как-то не солидно звучит) хотя за именем этим стоит красивая легенда… - родом из Оссирианда. Вижу вы то же бывали в Средиземье, хоть и струится от вас свет Благословенных Земель… Приятно встретить вас здесь ,– и эльф вежливо поклонился. Затем обратился к Аграинель:
- Госпожа, вы нисколько не упали в моих глазах, ибо Перворожденным свойственно стремление к Порядку. А в вашем походе я приму посильное участие – быть может именно из-за этого я здесь и оказался…
Agrainel
"Послушайте меня-похлопав в ладоши Агри привлекла всеобщее внимание- Я думаю вам всем нужно узнать кто такой Арчибальд. Арчибальд-это чёрный маг, когда-то его изгнали из-за этого из королевства Энрот, где он был наследником, его брат Роланд стал королём, с чем не мог смириться Арчибальд, поэтому он собирал войска для нападеня на Энрот, он проиграл.. Он не мог с этим смириться. Но теперь его воскресили, я не знаю почему, для чего? Но мы должны выяснить это. И ещё Энрот перестал существовать после Дня Расплаты, весь мир был уничтожен, но многие бежали в новый под названием Аксеот, где мы сейчас находимся, но думаю на этом закончу, экскурс в историю продолжу попозже" и Агри замолчала.
Лашана
Лашана подошла к сестре и отвела ее в сторону. - Ты просила меня расказать о тебе самой, какая ты есть в этом мире.... - вздохнув, она с нежностью посмотрела на Агри. - В этом мире ты очень властна... сурова.... я бы даже сказала через чур бывала сурова. Такое впечатление, что при рождении твою душу разделили надвое. В тебе жила не самая лучшая ее половина... Ты все видела только в черном свете... Но для того, что бы победить в решающей битве необходимо быть гармоничной личностью. Сейчас после объединения половинок в тебе , ты стала такой, какой и должна быть великая правительница. Победить жестокостью нельзя.
Agrainel
"Да, Лашана я заметила отношение ко мне слуг и поняла, что я была не самым лучшим человеком в мире, не знаю была ли я могущественна при таком характере, но видимо да. Слуги просто боятся меня, избегают, да-да не ожидала от себя такого!" .
Slammer
Слуга застал Реджимила в одной из комнат за странным занятием... Маг стоял прямо, с закрытыми глазами, на вершине посоха, который он держал перед собой обеими руками, посверкивали молнии. Когда слуга взглянул на стену, он увидел, как кусочки камня поднимались и заделывали дыру в стене.
Слуга поклонился и произнёс:
- Госпожа зовёт вас...
Ред, с удовлетворением посмотревший на целёхонькую стенку, резко повернулся и быстрым шагом направился к гостевому залу.

НРПГ: Вообще-то, предполагалось, что я в той комнате, где все собрались, ну да ладно, немного пересмотрим произошедшее.
Agrainel
Какой-то шум разбудил Агри ( а с Редом она так и не поговорила. решила отложить на следующий день, очень хотла спать) посреди ночи, она и так только недавно заснула, а тут что-то мешает ей поспать! Но она что-то чувствовала, какую-то тревогу, поэтому решила подойти к окну и увидела легиона Хаоса: орки маршировали впереди, драконы летели в небе, сзади плелись гидры, скакали кошмары (лошади, наводящие страх), шли медузы-горгоны , замыкали шествие минотавры всем этим руководили могущественные маги Хаоса и сильные полководцы. «Я думала, что мы боремся только с некромантами!» Агри отвернулась от окна и выбежала в коридор, все обитатели Башни уже встали. «Теперь это необходимость! Мы должны найти Альянс Ангелов! Башню осаждают!» вскрикнула Агри и побежала вперед по корридру:»Со мной отправляются Лашана, Мэлиан, Элвис, Аэлли, Реджимил и тот раненный эльф, я надеюсь он сможет идти! Возражения не принимаются! Я чувствую, что мы встретим кого-то ещё. А теперь бегите к заднему выходу, а я попытаюсь хоть как-то остановить и задержать их» с этими словами Агри повернуась и побежала по направлению к балкону. Когда она там очутилась, то начала лихорадочно вспоминать заклинания, через некоторое время она уже произносила их. Благодаря ей дружественные войска увеличивались (она создавала иллюзии войск, которые также хорошо могли бится, как и настоящие), гипнотизировала часть вражеских войск и заставляла на какой-то период времени служить ей, но к сожалению больше никто ничего не делал, войчка Великого Арканума, конечно обороняли башню, но численный перевес был на стороне противника, а её маги все куда-то запропастились ( Прим.: в Аркануме проживают хоббиты, гномы, люди, титаны, наги, джинны, но главной составляющей были конечно Маги Порядка, которые в большинстве своём были люди, В.Арканум был как бы соединённом королевством ). Вдруг рядом с Агри просвестела стрела, она не причинила ей вреда, но заставила отвлечься отчего какой-то контроль над вражескими войсками был потерян, но главное в её плечо вонзилась стрела, не обыкновенная, а отравленная, Агри сразу почувствовала слабость, сонливость, она не могла вспомнить ни одного заклинания. «Достали всё таки» подумала она и выбежала в Башню, раньше она думала, что она должна обязательно как-то заботится о своей жизни, а теперь она была нужна миру, её народу, своей команде, она должна добежать до заднего выхода, а там на улицу, может кто-то из друзей ей поможет. Внезапно её перехватила чья-то рука, она была готова на всё лишь вырваться из этих рук, но это оказался маг из её же ордена:»Госпожа вам плохо? Может послать за каким-нибудь магом Жизни, как их теперь называют!» встревожено, но в тоже время насмешливо спросил маг . «Нет, спасибо Аллефорн-она знала его имя! - но я должна идти, пригляди за Башней в моё отсутствие и выдержайте осаду!». «Я поклялся вам в верности, Моя Госпожа, ваш путь будет тёмен, но звёзды осветят его, идите я выполню ваши указы» и маг отпустил руку Агри, она же только кивнула поспешила к заднему выходу, но силы покидали её….
Shirly
Аэлли была в комнате, которую показал ей слуга. Стоило отдохнуть, но почему-то не спалось. Она подошла к окну, и на несколько секунд замерла от ужаса. Но уже через считанные мгновения она была в коридоре. Похоже, все уже знали о происходящем.
«О, Элберет, что все же происходит?! Откуда эти легионы? Какой Альянс Ангелов???» - мысли путались в голове. Ясно было одно – речь идет об огромной опасности для всего мира… И возможно не только этого.
Услышав приказ Агри, Аэлли растерялась: «Бежать к заднему выходу? Но ведь ты можешь погибнуть!» - крикнула она. Но Аграинель похоже ее уже не слышала.
Элвис
Элвис успел лишь на мгновенье сомкнуть глаза в своей комнате, как вдруг внезапная тревога в душе заставила его подняться и подойти к окну:
- Да поможет нам Оромэ… Нет, не поможет…- эльф было потянулся к луку, но понял всю бессмысленность своей затеи… Услышал голоса в коридоре и понял, что это его последние минуты в этой башне…
Схватил свой рюкзак, пристигнул оружие… и, заметив гитару, произнес:
- На этот раз ты останешься здесь. Обещаю, я вернусь за тобой…
И эльф вышел в коридор. Выслушав указания Аграинель, он без вопросов направился к выходу, по пути думая, где, собственно, этот самый выход находится…
ДЖОРИАН
Джо проснулся от рёва труб.подойдя к окну его глаза округлилисьЮа рука потянулась за мечом.
"черт,меч!где меч?"-Джориан принялся в суматохе искать меч.плечо ещё болело,но на жалобы не было времени.тут в углу комнаты он разглядел свои доспехи.всё это он быстро закинул на себя и сжав меч в руках он замер...
"что же будет дальше"-чуть слышно прошептал он.
Лоранталаса
Тересенна села в кровати.Мысль пульсировала в висках.Она только вчера вернулась из поездки.Магичка вела не только уединенную жизнь магов.Лучше сказать,она даже чаще ей пренебрегала,предпочитая светский блеск и суету.Однако магичкой была высшего уровня.Утро вместе с ветром принесло ужасные и раздражительные новости.Как они могли!Назначить кого главой ложи без её ведома!Её,первой претендентки!!!
Тесса была зла,раздражена,и непредстказуема в своей ярости.
Тересенна Эйльхарт....
Она родилась в богатой семье.Да,семья не была знатной и старинной.Но деньги могли сгладить такие мелочи,как знатность.Так думала девушка,пока была ребенком.В подростковом возрасте она начала понимать.что деньги дают не все привилегии...
Казалось бы,зачем все это ребенку.Но гордость,честолюбие,жажда славы и признания в ней было не меньше,чем в любом человеке.Даже ,возможно,больше...
Возможно,эти качества улеглись бы,будь девушка мягче,нежнее,ласковее и безвольнее.Но Тесса была полной этому противоположенностью.Её отец рано умер,оставив громадное состояние.Мать была светсткой женщиной,но несколько слабохарактерной.Тесса взяла половину дел в свои руки.Купеческие рассчеты и сделки она проделывала блестяще.Состояние множилось.
Что толкнула девушку стать магом,до сих пор непонятно.Она и сама не могла точно ответить.Ей захотелось.И все.Захотелось и она стала.Благо способности были,да ещё какие...
...."какого черта они смели?они должны были дождаться меня.Весь орден должен был быть в полном составе.Какого черта"-возмущалась мысленно Тесса.Здесь,помнению магички,был ярный подвох.Здесь была интрига.Тересенну Эйльхарт просто отпихнули.Отпихнули и все.Её не поставили в известность о собрании совета...её боялись.
Для своих 21 она была достаточно опытным магом.
------------------------------
Через час(что удивительно!Тесса никогда не собиралась так быстро,даже для конклавов магов.Утренний туалет занимал всегда не меньше нескольких часов) Тересенна Эйльхарт стояла перед магистром некромантии.
-Арчибальд,ты ведь знал о собрании?хоть кинуть весточку мог-влетела,словно вихрь,Тесса,неся с собой аромат духов и шелест платья.Она одна из ордена не признавала формы и не носила её.
-кто эта новая Магистр? кто она вообще такая?эта девчонка?-Тессе было необходимо на кого то выплеснуть поток злобы.Она даже забыла,что стоящий напротив неё человек,тоже глава ордена
Лашана
Лашану разбудил шум в башне и мгновенно она почувствовала щемящую боль в сердце. Что то произошло.Она вылетела из комнаты.... В башне царил полный хаос. Расталкивая носившихся слуг она пыталась найти Агри. Ведь она здесь для того, что бы защищать сестру!
- Нееет! - Шана увидела падавшую на пол Агри и бросилась к ней на помощь.
- Агри! Сестренка! -тормоша за плечо проговорила она и отведя руку увидела на ней кровь. - Рана? Только не это! и обхватив Агри за плечи опустившись на пол, прижала ее к себе как ребенка, гладя по голове. - Милая, все будет хорошо.... Она видела, как Агри погружается в беспамятство...
- Мэлиааан! Помоги!!! Ее крик растворился в шуме зала....
selena
Как известно, желания не всегда сбываются. Поэтому Селене пришлось обратиться к слугам, которые уговорили ее сначала вытащить стрелу и отдохнуть перед встречей с магистром. Что она и сделала.
Разбудил ее страшный грохот. Она выскочила в коридор с твердым намерением отыскать, наконец, Агри и узнать, что происходит. Вдруг раздался крик о помощи. Пробежав немного вперед по коридору Селена увидела лежащую на полу Агри и другую девушку рядом с ней. Судя по внешности, это другая сестра, Лашана.
"И снова стрела" - подумала она на ходу. Грохот вокруг нарастал, и было ясно, что неплохо бы поскорее убраться из этого места. Завязав волосы в узел, она взвалила сестру на плечо, прокричала Шане:"Бежим, надо выбраться из здания и найти местечко по спокойнее, чтобыразобраться с раной.", надеясь, что та услышит и побежит следом.
Лашана
Шана знала, что в замок прибыло много гостей, но она ни с кем так и не успела пообщаться... Даже не видела в лицо...
За стенами замка нарастал шум приближающегося войска. Шана вскочила и побежала за девушкой, уносившей на своем плече Агри, так и не понимая, что происходит вокруг.
на бегу Шана пытлась собрать так и не причесанные после сна волосы, не замечая, что руки перепачканы кровью сестрены. Поэтому на лице оставались кровавые полосы....
Shirly
Поняв, что выбора нет, Аэлли направилась искать задний выход. Но не успев до туда дойти услышала крик о помощи. Кинувшись туда, она вскоре увидела двух девушек, одна из них несла раненую Агри... На какой-то момент Аэлли показалась, что Агри мертва, - но девушка отогнала от себя подобные мысли. Понимая, что времени что-то выяснять нет Аэлли сказала только: "Идемте быстрее, остальные должны быть у заднего выхода. Надеюсь, туда из этих тварей еще никто не добрался и мы сможем выбраться..."
Элвис
Интуиция в очередной раз не подвела Элвиса: в тридцати шагах, прямо по коридору виднелась невзрачная дверь… и судя по жуткому шуму снаружи, она вела на улицу. Поблизости никого не было, и эльф направился к двери, надеясь, что противник еще не успел ее обнаружить. Страшный удар с той стороны разрушил все его иллюзии… «Осадили по полной программе…» - мелькнула мысль. Очередной удар сотряс дверь, эльф выдернул стрелу из колчана и горько пожалел, что оставил свой кинжал в Оссирианде: в таком коридоре мечем особо не размашешься… Снова удар, Элвис поднял лук, когда сзади послышались шаги…
Лэйт
- Как мне не плакать! Как мне не плакать, Лэйтушка! - парень заплакал горючими слезами. - Как я могу не переживать! Она же такое cокровище, на нее все мужики заглядываются. А мне то что? Я простой кузнец... Я даже и предположить не мог, что она, красавица баронесса, выберет меня! Я ночами не сплю, только о ней думаю! Пойми меня, вокруг столько графьев и герцогов, все красавцы хоть в музей их ставь! И все за ней, как цепью прикованные.... А что я могу ей дать? Ыыыыы!!!
- Я понимаю тебя, Ромео. - прослезился Лэйт, краем глаза заглянув в кружку. - Давай лучше еще выпьем портвейшку!
Подошел хозяин трактира и громко пробурчал:
- Ваш порто, господа!
Поставив кружки на стол, он удалился.
Лэйт залил горло этим чудо-напитком и сказал:
- Ромео! Главное, что она любит тебя! Наплюй на все сомнения! Поверь мне, порой даже самые бедные кузнецы более достойны любви, чем знатные красавцы!
- Лэйтушка, я тебя люблю!!! - парень полез целоваться, но трубадур схватил его за уши и усадил обратно на стул.
- Так так так! - к столу подошла светловолосая девушка в красивом зеленом платье. - Что ты моего любимого спаиваешь, Лэйт?
- Это не я! - икнул трубадур. - Это у него депрессия, баронесса Иолинда!
- Любимый! - Иолинда обняла своего пьяного жениха. - Прости меня, если я что-то не так сказала... Я люблю тебя! Мне никто больше не нужен!
- Так! - смекнул Лэйт, став свидетелем жарких объятьев и поцелуя. - Пора оставить их наедине.
Схватив котомку и лютню в чехле, он выполз из таверны.
- Эй, свинья! - раздался вдруг лягушачий голос у дороги. - Я к тебе обращаюсь, свинья!
Повернув голову в сторону, Лэйт увидел отряд существ, стоящих у дороги.
- Кто там квакает!? - заорал диким голосом трубадур.
- Твоя смерть!!!
Это были орки. Так пьяный Лэйт случайно стал провиантом...
Спустя день он угрюмо дремал, связанный по рукам и ногам, в орочьей повозке, с ужасом дожидаясь, когда у нелюдей кончиться запас ветчины...
Квэйлари
- А.........Синнарен!
Мэлиан не успела ничего сообразить.Ломанулась следом за Лашаной.
Мешала ей какая-то неприятная боль в сердце.
"Что-то определённо случилось.....С кем?"
Shirly
Какое-то смутное предчувствие беды недавало Аэлли покоя. Поэтому она чуть ускорила шаг, отрываясь от спутниц, которые из-за Агри, вынуждены были идти медленнее. Услышав впереди грохот, Аэлли побежала вперед. "Моргот побери! Неужели и досюда добрались!" Вскоре она увидела Элвиса, который явно готовился принять бой. "Ну что ж, пути назад все равно нет". - подумала она, выхватывая кинжал и готовясь присоединиться к схватке.
Filimon
- Да, знал, а разве тебя не пригласили? - некромант изобразил удивление - Мог, но не счел нужным. Не забывайся, Тересенна, оглянись вокруг, это не Цитадель Порядка.
Арчибальд сел в кресло, и начал говорить:
- Ты права, она именно девочка, ничего еще не сделавшая. Маги порядка дураки, как они могли назначить ее магистром, я не понимаю. Я точно знаю, что ее вытащили из другого мира, из мира где нет магии, где живут лишь люди. - маг поднял руку, предвосхищая вопросы - В другой раз, сейчас мы говорим о другом. Так вот, дураки, которые верят в судьбу, притащили ее сюда и сделали магистром. Как я понял, они говорили о каком-то персте судьбы, видимо считают ее кем-то, кем она не является. Вот и все, что о ней известно. Немного, но, всеже, более чем достаточно. С таким магистром, Оден Порядка, потерпит скорое поражение. Сейчас их башню штурмует Легион Хаоса, это будет первым испытанием нового магистра, да и, скорее всго, последним. Хотя надеятся на это не стоит, адепты порядка, скорее умрут сами, но спасут магистра. Как только станет известно, чем кончится битва, будут отданы распоряжения относительно деятельности нашей армии. Войска готовы выступить в любой момент, только ожидают приказа. Ты, Тересенна, будешь руководить наступлением, это будет твое испытание. Ты хочешь быть магистром, и ты им станешь, если выживешь. Все будет зависеть от тебя, только не забывай, отныне ты не сама по себе.
Арчибальд сказал все, что считал нужным. Он планировал захват Ордена Порядка уже давно, сейчас же возможность сделать это была наилучшей. Да и Тересенна, в качестве магистра, его полностью устраивала. Отныне она накрепко связана с ним, и отвертеться ей не удастся. На руинах, будет построенно нечто новое, то что он хотел сделать уже давно.

--------

Правда Арчибальда.
Когда-то он был наследным принцем, именно он а не Рональд должен был наследовать престол Эрафии. Но тогда его обвинили в измене, отправив в изгнание. С тех пор прошло уже много лет, того мира уже не существовало, но Арчибальд так и не простил предательства брату. Тогда он был молод, он любил брата, он верил в честь. Это длилось до того, как умер отец.
Смерть Короля, Величайшего из Великих, застала Арбальда в далеке от дома. Эрафия воевала, и именно он руководил армией, он вел воска в бой, он - будущий Король. Известие о смерти отца, очень огорчило его, и оставив командование одному из маршалов, принц отправился в столицу. Когда Арчибальд прибыл в столицу, его брат был уже королем. Он был брошен в темницу, как изменник, но его спас маг, который сделал его своим учеником, так Арчибальд стал некромантом.
Потом было много всего, столкновение мечей, крушение мира, конец и начало всего в новом мире. К тому времени, Арчибальд был сильным некромантом, и он ушел, ушел как мог дальше. Ушел, чтобы построить свой мир, свое общество, каким его видел. Первые годы все шло как он и планировал, пока не появились адепты порядка, и не начали переиначивать все на свой лад. Тогда разразилась Первая Война Нового Мира.
Элвис
Обернувшись, Элвис заметил Аэлли "Что ж, хоть не одному помирать" - мелькнула мысль, но эльф тут же ее прогнал, и спросил:
- А где остальные? Они в порядке? - последние слова заглушил очередной удар, полетели щепки, но дверь все же выдержала. - Ох и жарко тут сейчас будет!
"И кто тебя за язык тянул" - жуткий треск, дверь слетает с петель, бревно, служившее тараном пролетает мимо эльфа, и вот в проеме показалась первая гнусная орчья морда.
- Ненавижу... - прошептал Элвис, стрела сорвалась с тетивы прямехонько в ухмыляющуюся рожу, а эльф уже целился в следующую жертву...
Лоранталаса
-Извини-резко ответила Тесса,сев в кресло без приглашения-но,сознайся,ты ведь тоже не в восторге от выбора старейшин...Хм,армия...Забавное предложение..
Женщина задумалась,прищурив глаза и глядя сквозь Арчибальда.
-что ж,армия хотя бы спасет Башню.У меня нет ни малейшего желания отстраивать её заново-пожала плечами магесса.Голубые холодные глаза сверкнули.То ли от пламени камина,то ли от собственного света.
-Благодарю,мастер Арчибальд-присев в реверансе,ответила Тесса.-надеюсь.эта встреча будет для нас не последней.
Магичка резко повернулась и вышла,шурша оборками платья.
Через час карета подьехала к подьезду богато украшенного дома.Слуга распахнул дверь перед Тересенной Эйльхарт.
-Милая,как же я рада тебя видеть-Тереса расплылась в улыбке,ловко играя-как ты похудела и как похорошела.Видно работа над книгами тоже полезна-щебетала Эйльхарт,обнимая подругу.Если так можно было называть вторую женщину.Маргарита де Врие скупо улыбнулась и также скупо ответила на обьятия.
-присаживайся,Тесса-сама же она вернулась за письменный стол.Слуга принес чай и легкие угощения.
-Какие новости в городе,дорогая.Я чувствую,что пропустила слишком много.Ах,непростительно-непростительно мне-очаровательно улыбнулась Тересенна
-Думаю,главную новость ты знаешь-ответила Маргарита,отхлебывая чай.Её голос не выражал особых эмоций по этому поводу.Она была отнють не тщеславна
Маргарита де Врие вела образ жизни,принятый у магов.Она занималась наукой,любила изящное искусство.Женщиной она была состоятельной,если не сказать большего.Порой занималась меценатством.Свет пугал Маргариту,хотя она была красива.Она была вышла из простой крестьянской семьи,добившись всего,что имела исключительно умом и трудолюбием.
-ну как они могли?!-начала Тесса-я теперь подумаваю,не перекинуться ли на некромантию.С такими старейшинами я просто не могу работать.Не представляю возможным-магэсса поставила чашку на хрустальный столик
-Ты хочешь быть Арчибальдовой...-не закончила женщина
-Ах,Марго,оставим.Я ему не по зубам.Пусть поклацает ими и закроет рот,такой кусок ему не проглотить-отмахнулась Тесса-но это решение совета я так не оставлю.Ни за что!
-Знаю,знаю-усмехнулась Маргарита-и не упустила случая поговорить с Каэром?
-конечно
-и поскандалить-утвердительно закончила де Врие
-куда же без этого
- И,скажу тебе,зря-искренне покачала головой Маргарита-теперь тебе наврятли светит Магистрство.
-Ну почему же?-пожала плечами Тесса-Я могу вести армию и стереть эту новую девчонку в порошок.
-Ты?!Армию?!-изумлению миледи де Врие не было предела-и как ты это себе представляешь?!
Тересенна в жизни и меча в руках не держала.Что она покажет воинам?-как пудрить носик?-Маргарита не могла понять того,кто предложил Тессе эту авантюру.
-Дорогая,кто тебе это предложил?
-Арчибальд..хотя..что то он уж слишком сильно ратует за благополучие Ордена Равновесия..не иначе хочет себе отвесить кусочек другой..-Нахмурилась Тересенна
-Послушай,у меня есть кое-какая идея...-Маргарита присела в кресло напротив магэссы....
------------------------------------------------------------------------------------------------
Тереса уже пол часа стояла перед зеркалом с расческой в руках.Только мгновение назад она взглянула на себя в зеркале.Все остальное время мысли обдумывали совмесную идею подруг...
Эйльхарт взглянула в зеркало.Из него на неё смотрела стройная,хорошо сложенная женщина.Каштановые кудри лежали мантией на плечах.Голубые глаза стали совсем синими.Правильные черты лица,красиво очерченные губы.
Она считалась одной из красивых женщин города.Светская львица.Но она не была глупа,как другие светские львицы.Она интересовалась не только балами,раутами и проч.Её мысли могли улетать далеко,а могли быть равнодушными и серьезными.
Женщина отложила на туалетный столик расческу и прищурилась,глядя в зеркало.Уравнение не сходилось с ответом.Операция не имела логического успеха.Ей,привыкшей добиваться своего,это не нравилось.
Часы на башне били полночь.Эйльхарт прошлась пару раз по комнате,резко разворачиваясь каждый раз.Она открыла шкаф,быстро оделась,не будя слуг.Светло серое простое платье сидело шикарно,несмотря на скромность покроя.Накинув плащ и прицепив к поясу магические мешочки,Тесса начала творить заклинание.Портал был открыт.С двенадцатым ударом часов на башне портал за ней закрылся....
Agrainel
Похоже Агри кто-то тащил на себе, она не могла сказать кто именно, перед глазами всё плыло, наконец они добрались до выхода её друзья уже приготовили лошадей и сидели на них, но для неё лошади не хватало: «Интересно! Они решили уехать без меня?» в душу Агри закралось подозрение, но тут Ред вызвался посадить её к себе на лошадь, объсняя это тем, что она во-первых плохо управляется с лошадьми, во-вторых сейчас очень слаба, чтобы ехать самой. Агри послушно забралась на лошадь впереди Реда, не без помощи друзей, которые охали и ахали, обсуждая осаду, а также ранение Агри, но когда всё было улажено все двинулись в путь, пока никто не знал, куда они отправляются, но ясно было однл: им нужно было купить одежду и еду, так как всё осталось в Башне. Они ехали и тут Агри спохватилась, что у неё нет с собой Ожерелья Благословения, но Ред тут же показал ей его, сказав, что он всегда помнил о нём и не дал пропасть этой важной вещи. Агри промолчала, но потом заговорила: «Ред, послушай, если вы не сможете вылечить меня, то поведёшь их ты, ты лучше остальных знаешь этот мир… И ещё: если я не выживу, то ты станешь новой главой ордена» когда Ред услышал эти слова, Агри увидела, как его глаза заблестели, а он чуть заметно улыбнулся, ей это очень не понравилось и она решила подумать об этом, но потом, а сейчас она поспит…. Через некоторое время она проснулась и проговорила: « Ред скажи им, что я ошиблась, Арчибальд некоторое время был правителем Энрота, а потом его превратили в каменную статую, но через 10 лет его племянник возвратил его к жизни, хотя тем самым он лишь спас весь мир» Агри замолчала и снова потеряла сознание…
Латигрэт
Латигрэт снова материализовалась за креслом Арчибальда и чуть иронично, гранича с наглостью или своим вечным равнодушием к чужому мнению, заметила:
- Повелитель, после армии с Эйльхарт во главе нужен будет повторный марш. - Темные глаза ассасина еще смотрели в сторону дверей, где скрылась магичка. Не только магичка, еще и удивительной красоты женщина...
Того, что слышала о Тересенне Латигрэт вполне хватало для вывода, который она уже высказала некроманту, но девушка предпочитала думать что ее Магистр уже все продумал. Вот только куда с этой продуманной компании против еще одного магистра войдет она сама?..
Shirly
Краем глаза Аэлли заметила, что девушки несущие Агри свернули в другой коридор. Оценив ситуацию и подрезав прорвавшегося орка, Аэлли дернула Элвиса за плечё: «Бежим, если не хочешь остаться здесь один! Должен быть другой выход!» - крикнула она, и не думая долго побежала туда, куда как ей казалось свернули девушки… Но похоже свернула не в тот проход. В итоге когда Аэлли обнаружила выход, она увидела лишь исчезающие вдалеке силуэты… Похоже она слишком опоздала, они уехали без нее… «Ну и правильно.» - подумала Аэлли. – «Аграинель ранена, им нужно скорее найти безопасное место… А я и сама могу выбраться. Надеюсь Элвис тоже выбрался». И Аэлли направилась искать лошадь, стараясь не попасть на глаза врагам.
Элвис
Уворачиваясь от очередного выпада, Элвис услышал голос Аэлли: "Бежим, если не хочешь остаться здесь один!"
- Ясное дело, не хочу! - эльф выдергивал меч, глубоко засевший в черепушке орка. Когда он обернулся девушка уже скрылась за поворотом.
- Ну дела... - выпустив на последок стрелу в ближайшую тварь, Элвис бросился по коридору за эльфийкой, но чуть отстал: по пути ему попался куда-то спешащий дворецкий. Эльф притормозил и обратился к нему:
- Хех, там... Короче, орки в башне...
Глаза дворецкого окрулились:
- Где?!
- Прямо по коридору и налево - не пропУстите, - эльф усмехнулся, - Примите меры. Удачи вам!
С этим словами Элвис помчался за эльфийкой. Когда он выбежал во двор, вокруг никого не было. Не было и лошадей... "Мелькор побери всю эту спешку..."
- Аэлли! - позвал эльф - Ты здесь?
Времени было мало и Элвис склонился над следами, определяя, в каком направлении двинулись их товарищи...
Agrainel
" А где Аэлли, Элвис и тот раненый мужчина, я так и не узнала его имени!- проговорила Агри слабым голосом- они должны нагнать нас, нас слишком мало... она потеряются... я справлюсь, давайте их подождём..." она не договорила, ей было то жарко, то холодно, она кашляла, да так, что чуть не задыхалась, вроде бы у яда не было такого эффекта, хотя что там! Она всегда была болезненным ребёнком, а сейчас просто все болезни проснулись одновременно: у неё болело всё тело, а облегчение ничего не приносило, к тому же судя по кашлю у неё был по меньшей мере бранхит, к тому же ужасно болела голова, давление сильно понизилось(а у неё и так оно было пониженное), нет смысла перечислять, что и как у неё болело, достаточно одной фразы, которую она как-то сказала однокласснику:" Каким бы врачом ты не стал, я к тебе попаду точно!"непонятно почему она вспомнила это сейчас, но ясно одно: её потянуло домой. "Да-а недолгая у меня тут была жизнь!" с сожалением подумала Агри и тихо попросила воды...
Shirly
Аэлли не успела далеко уйти, к тому же в спешке она совсем не заметила, что какая-то тварь все же ее зацепила. По предплечью стекала кровь, рука болела, но рана была не серьезной. Услышав голос Элвиса, она решила вернуться назад. «О, Элберет! Лишь бы он не успел уйти! Вдвоем было бы легче выбраться! » - подумала Аэлли.
Элвис
"Тысяча разъяренных хоббитов! Зачем же было так топтать!" - эльф смотрел под ноги... Где-то поблизости уже слышались орчьи вопли - видно, они берут башню в кольцо и скоро отсюда будет уже не выбраться...
Наконец Элвису удалось разглядеть довольно четкие следы уводящие на... ну дела, да он даже не знает, где здесь какие стороны света!... А вот и еще одна цепочка - наверное Аэлли - шаги совсем легкие и практически не оставляют следов, только благодаря многим годам прожитым в лесу эльфу удалось их разглядеть... Лишь на мгновенье Элвис задумался, выбирая путь: с Аграинель ее родственники и друзья, а вот Аэлли одной будет тяжело... И Элвис быстро зашагал по эльфийским следам, проверяя по пути, много ли осталось стрел в колчане... Не много...
"Ерунда, еще и не такое бывало" Хотя по правде, такого еще не бывало... Но тут невеселый поток мыслей прервался: впереди по направлению к нему двигался знакомый силует, и на душе эльфа стало заметно спокойней...
Маришка
Подслушивая через астральный план разговор Арчибльда магичка довольно улыбнулась, создав вибрационные волны, всколыхнувшие нестабильное, бес конца изменяющиеся пространство. Рядом стоял несчастные дух скованные заклинанием некромантки. Он с каждой секундой забирал ее силы, но Элиэн была слишком сильна, чтоб он смог истощить ее хоть на половину, -Бедняжка эта девушка, - повернувшись она открыла второй проход в виде зеркала, смотря как отравленная Агри скачет в башню, -Такая доверчивая... Ничего скоро я получу артефакт и никто не остановит меня... -краем глаза она ощущала как сидит в медитации у жаровни, горячее пламя огня, но пот не струился по ее лбу. Снова собрав свои мысли она продолжала наблюдать за воскрешенным магом, -Он уже вплетен в сети... -сознание того, что план шел как задумано повысил яркость астрального мира. -Чтож на сегодня хватит... -она встала находясь в личной комнате для вызывания, в этом месте она была известна для всех как не очень сильная магичка среди магов Смерти, чтоб не привлекать к себе внимания. Пользоваться этой комнатой не всем разрешалось, а той у кого слишком мало силы тем более. Тихо притворив дверь, Элиэн крадучись направилась прочь, она спокойно могла пропустить разговор Арчи, дух все равно ей все поведает.
Сейчас магичка чувствовала небольшую слабость, но была уверена что сможет вызвать всеведующего духа еще раз.
Лоранталаса
Наступило то время,которое ещё трудно назвать послеполуночью,но и полуночью уже не назовешь.Магичка материлизовалась в коридоре башни.Мягкий лунный свет крался по стенам.Стояла неестественная тишина.
Эйльхарт осторожно сделала шаг другой,проверяя,не скрипят ли половицы.
Бархатные туфли не создавали шума. Магичка улыбнулась. Башня спала. Её перемещение прошло как нельзя лучше. Биомагнитное поле башни не было задето. Великлепно!Тессе отнюдь не хотелось докладывать Арчибальду о своем неожиданном визите.
По сведениям Маргариты некромант после полуночи занимался в лаборатории и не мог контролировать башню.Де Врие знала это.В молодости магичка имела опыт общения с Арчибальдом...Сейчас,в свои 28,Маргарита вспоминала об этом "опыте" не иначе,как с презрительной усмешкой над своей глупостью.Да,молодость,молодость-пора необдуманных глупостей...
Тересенна Эйльхарт бесшумно добралась до кабинета магистра.Чародейка резко остановилась и вжалась в стену, увидев свет сквозь щель под дверью лившийся из кабинета.Тесса похолодела.Маргарита могла что то спутать.Тогда живой отсюда чародейке не выйти.Женщина сглотнула неприятный привкус страха во рту и заглянула в замочную скважину.Пользоваться магией(кроме магии телепортации)она бы не рискнула в магистрской башне.
Кабинет был пуст,лишь свечи горели,освещая его трепещущимся пламенем.
Тесса проскользнула в кабинет,скрывая следы своего прихода.Она огляделась.Оставалось решить,куда мог магистр спрятать бумаги.В том,что Арчибальд уже собрал досье на новую Магистра Порядка,Тереса не сомневалась.Некромант всегда был предусмотрительным.
Где?....Вот был вопрос из вопросов.Специальных тайников в его кабинете не было-об этом тоже сказала Маргарита.Но Арчибальд мог и из спичечной коробки устроить первоклассный тайник.Любитель загадок....
"Нужно искать без помощи магии...Но,учитывая колличество шкафчиков и полочек,я тут буду до утра копаться"-заключила в уме Тесса и огляделась.Льдистые глаза прищурились,заметив одну интересную вещь.Ведро для ненужных бумаг стояло у стола внутри,а не снаружи.Женщина пригляделась.Скомканные бумаги были очень аккуратно сложены пирамидой,слишком аккуратно даже для Магистра.
Миледи Эйльхарт подошла к ведру и присела на корточки.Нужно проверить.Взяв со стола перо,она бросила его в мусорное ведро.Раздался небольшой щелчок и по перу прошел электрический разряд...
В голубых глазах магэссы вспыхнул огонек,а уголки губ потянулись вверх,образовывая победоносную заговорческую улыбку.Это был тайник...
Чародейся сняла с пояса мешочек с песком и сыпанула горсть в ведро.Заклинание было несложным.Магистр мог просто не рассчитывать на то,что те,кто пожелают пошастать по его кабинету без приглашения,проберутся в башню.Слишком уж хорошо охранялось это мрачное здание.Над мусорным ведром возникло голубоватое свечение,а потом погасло,не оставив следа. Тесса выудила из ведра верхнюю бумажку и победоносно улыбнулась,пробежав её глазами.Разложив на полу перед собой свои трофеи и разгладив их руками,чародейка начала их читать.Досье было полным и конкретным.Никаких оступлений.
-Так пишут историю болезни или приговор-подумалось магичке.
Когда прочтение было закончено,а прочитанное запомнено,Эйльхарт скомкала бумаги и постаралась воссоздать такую же правильную пирамиду в ведре,какая была до её вмешательства.С помощью нехитрых натуральных компонентов заклинание Арчибальда было восстановлено.Магичка открыла портал.Она уносила с собой ценные и необходимые сведения.Уносила,чтобы утром применить их на практике….
Filimon
нрпг: уу сколько манчкинов на стороне зла smile.gif

рпг:
Арчибальда всегда смешили выскочки, хотя нет, смешили они его раньше, в прошлой жизни. Теперь они не сильно волновали, они всегда становились орудиями мага, хотя, подчас, сами незнали об этом. Так должно было случиться и сейчас. Арчибальд не без интереса наблюдал за действиями молодой некромантши, которая пыталась играть свою игру.

Тересенна тоже пыталась изобразить из себя непойми кого. Глупой она не была, но вот делала глупости одну за другой. Не проще ли было просто попросить досье на Арграниэль? Видимо она решила, что нет. Сейчас это было не важно, но некромант не забывал ничего и никого. Мелочей для него не существовало.
Даже прочитав досье, она не докопалась до сути. Это несколько огорчило Арчибальда.
- Так пишут некрологи.

- Не волнуйся, Латигрэт. Победит она или проиграет, нам не важно. Армия - дело наживное, не забывай, что войну выигрывают или проигрывают генералы. Шансы на победу у нее более чем хорошие, а вот воспользуется ли она ими - зависит от нее. Она хочет получить пост Магистра Порядка - так пусть заслужит его. Взяв в командование армию, она навсегда связала себя путами, из которых ей уже не выпутаться. - маг замолчал, ожидая продолжения от Латигрэт.
Латигрэт
Латигрэт задумчиво посмотрела на потолок и подумала, как все таки мышление магов отличается от воинов. Будь она на месте Тересенны и пожелай уйти их игры - она бы просто ушла, а мир пусть катится куда ему угодно дальше... он покатится на нее? отойду с дороги и вежливо пропущу... Но ассасин знала что ни один из владеющих силой так не поступит, больно много у них связей-нитей-историй и самое главное - всякой дури в прошлом. Тем более армия тьмы не просто игра.
Лоранталаса
Чародейка специально увеличила время перехода по телепорту,чтобы дать себе время подумать и собраться с силами.Магичке не нужно было много информации о новоиспеченной магистре.Достаточно было минимума-описания внешности и кое-каких способностей,чтобы выделить Магистра в толпе.При желании Тессе не составило бы трудностей убить девчонку одним взмахом руки.Но кое-какие формальности останавливали.Ох уж эти вечные формальности....
Эйльхарт вышла из портала в лесу недалеко от башни.Заклинание требовало большого колличества сил и в полете не могло быть осуществлено....
Поле битвы неистовствовало.Орки толпами штурмовали Башню.В небе кружили синие драконы.Казалось,все зло континента вылезло из своих ям и пещер и пришло на войну.
"как по приглашению действуют"-промелькнула мысль в голове у Тессы.-"ещё один штурм и Башня падет..непорядок"
...В небе яркой молнией сверкнула чешуя дракона.Безупречно белая ,она слепила глаза.Орки и дракониды на несколько секунд остановились.
Тересенне хватило.Ловко манипулируя древними словами,чародейка проникла в сознание каждого,приказывая замереть на месте.
Среди драконов все было сложнее.Они были древней рассой.С ними магические фокусы не прошли бы.Драконы сами были первоклассными магами.Разумы крылатых созданий в данный момент были заняты кровью,убийством,жаждой движений.Эйльхарт повезло.Будь драконы спокойны,чародейке бы грозила смерть.
Драконы поддались на выходку белого и замерли,пытаясь избавиться от последствия яркой вспышки.Среди них,в отличае от наземных войск,которые напоминали просто орущую толпу,был командир.Огромный Синий вылетел вперед и ментально связался с белым.
-что тебе нужно,чужак?исчезай или мы превратим тебя в дорожную пыль
В ответ на это в голове Синего зазвуча магическая формула.Синий был удачно застигнут в расплох.Сегодня Тессе везло.Было страшновато и тревожно.Везение-штука переменчивая.
Синий замотал головой,пытаясь преодолеть магический сон.Простое заклинание,но усиленное в сотни тысяч раз одним эльфийским словом.Хвала книжнице Маргарите.Не мешкая,дракониха пошла на таран.Синий был отброшен назад .Ударившись о скалу хребтом,дракон осел.Он был уже достаточно утомлен в битве с жалкими защитниками Башни.Тесса не уставала благодарить небеса,хотя сердце стучало в пятках.
Другие драконы не вмешивались в поединок.Честь битвы было незыблемым понятием.
-теперь я-глава,слышите?Право победителя за мной.
Если бы не очередной залп орудий,нацеленный в зависших в воздухе созданий,драконы бы растерзали дерзкую Белую.
Чародейка увернулась от залпа и предупредила остальных драконов.Времени думать не было.Армия зла пошла в наступление.Среди синих легионов маячила белая точка,словно знамя...
Filimon
Арчибальд ждал. Он умел ждать, жизнь очень хорошо научила его не торопится, и этот урок был усвоин им на отлично. Но вот, что-то случилось, некромант повел рукой и поверхность стола стала прозрачной, а еще через несколько секунд показала им битву. Ничего не происходило, пока вдруг не произошла вспышка, и не появился белый дракон.
- Тересенна вступила в бой. Чтож, она решила отказаться от моей армии, но теперь это не важно. Она выступила против Оредна Порядка, своего ордена, отныне у нее нет иного выбора, кроме как выиграть. Поражение ознчает смерть, ренегаты никогда долго не жили. - некромант замолчал и лишь наблюдал за сражением. Тересенна делала неплохие успехи, победив синего дракона.
Дальнейшее не больно интересовало Арчибальда, взмах руки, и поверхность стола вернулась к своему первоначальному состоянию.

- Латигрэт, для тебя у меня есть задание. Особое задание, необычное для твоего амплуа. Ты будешь должна спасти Аграниэль, нового Магистра Порядка. Без посторонней помощи, Тересенна слишком быстро доберется до нее. Твоя задача, увести Агри подальше от башни, увести ее от опасности захвата армии Хаоса, и вернуться. Остальное меня не интересует, разве что не приближайся к Тересенне, она может узнать тебя. Я доставлю тебя в окрестности башни, где-то там должна прятаться новый магистр, и несколько ее приближенных, позорно бежавших, вместо того чтобы сражаться.
Через час, ассасин уже была в окрестностях Башни Порядка.

- Присаживайся Маргарита. Ты дала ей книгу?
- Да, все было сделано, как вы приказывали.
- Отлично, она ниочем не догадывается?
- Нет, она по прежнему считает меня своей старой подругой.
- Можешь идти Маргарита. Ты получишь обещанную награду.

Некромант остался один, ему нужно было подумать. Пока все шло очень хорошо. Его планы волощались в жизнь, хотя и не совсем так, как он предполагал, но это не имело значения. Начало было положено, вскоре, когда события наберут обороты, ему предстоит действовать. Сейчас же оставалось лишь ждать.
Agrainel
"Тех, кто ещё не догнал нас, нужно обязательно разыскать" думала Агри "Но как?" Внезапно ответ пришёл, она собрала всю свои волю и силы в кулак, ей нужно было проговорить всего лишь одно заклинание, но она была ещё так слаба, поэтому оно могло спокойно убить её, но она выдержала и произнесла его, в мгновение её астральная проекция показалась перед Аэлии, Элвисом и Джо(она всё-таки узнала его имя, путём долгих размышлений и анализируя всё сказанное им и другими людьми), теперь, когда они видели её, оставалось только сказать где они и всё, но в этом проблема и заключалась, она не знала где она сейчас находится, но говорить что-то было надо:"Послушайте, сейчас мы находимся у большого дерева, примерно к югу от башни, я-я могу показать вам окрестности, смотрите и запоминайте, второго случая не будет!" и она встала и походила немного, чтобы примерно показать место, где они находятся, на большее сил у неё не хватило:"Мы должны уйти из Великого Арканума, думаю наш путь для начала лежит в Палаэндру, в её столицу Паледон, если мы не встретимся, идите туда, но мы будем ждать вас..." и всё на большее пока она не была способна.
Маришка
Оставив жаровню горящей, замаскировав пламя Элиэн чувствовала как сознание Арчибальда наблюдает за ней, если бы он не следил под столь неудачным углом, то понял что именно она руководила его воскрешением... Увы он никогда не поймет кем она является на самом деле. Тут огни заплясали рядом, некромантша видела материализующегося духа. Она не отпустила его на совсем, чем еще больше истощала себя.
Она знала что духу надо задавать точные вопросы и потому решила узнать о той что принесет ей власть... безграничную.
-Что-то угрожает Аграниел?
-Да.
-Ее есть кому защитить, достаточно могущественному?
-Арчибальд.
-Отлично... -потерев руки она подумала, если Арчи когда-либо сменит наклон обзора то пригласит ее, не стоило его волновать раньше времени.
Проведя пальцем по фиолетовому переплету миниатюрной магической книги держащейся на ремешках, прикрепленных к поясу, некромантка ухмыльнулась.
Но радовалась она не долго, мимо прошел глава Совета и Эл присела в неглубоком реверансе "Скоро приклоняться не я буду."
ДЖОРИАН
джо только успел открыть дверь,как на него кинулся орк.замахнывшись мечом орк сделал выпад в сторону Джо,но он увернулся и парировав удар ,всадил меч в горло орку.с булькающим звуком тот осел на пол.Джо перепрыгнул через него и оказался на лестнице.на пару ступеняк ниже бежали орки.Джо рванул наверх,но они были везде.что же делать...
Shirly
Аэлли увидела впереди силуэт кого-то идущего ей навстречу. Рука инстинктивно дернулась к луку, Аэлли поморщилась, от резкого движении рана опять дала о себе знать. К счастью это оказался Элвис. Они были совсем недолго знакомы, но сейчас Аэлли обрадовалась ему как родному. Только воспитание не позволило девушке повеситься эльфу на шею.
«Элвис! Как я рада! Нам нужно любым способом выбираться от сюда и найти..» - Аэлли не успела, как перед ними появилась проекция Аграинель, Аэлли замолчала – «Значит, она жива! Всене так плохо!» - мелькнула в голове у эльфийки радостная мысль. Она пыталась не упустить не одной детали, из того, что показывала Аграинель. Когда изображение исчезло, Аэлли улыбаясь, обернулась к Элвису: «Ну что ж, куда идти примерно ясно… Не думаю, что это очень далеко. Но лошади все же нам бы не помешали!»
Лашана
Лашана знала, что из башни смогли выбраться не все... Но больше всего она переживала за мужчину.... Джо. Он был ранен и не окреп еще после этого. Она послала мысль на поиски его... Ответ пришел мгновенно - жив, но вокруг него темнота, нужна помощь... Физически она не могла к нему перенестись, но могла как и в случае с Агри перенести свою духовную оболочку...
Шана присела под деревом представила мужчину и через секунду она уже была рядом с ним в башне... А тело ее так и осталось под деревом, со стороны она выглядела просто спящей...
Поскольку Шана была ангелом, ее основная возможность в мире, это защита людей. И она мгновенно преобразовалась в защищающую энергию, которая окутала Джо, теперь, ему не страшны были ни стрелы, ни мечи орков, они ударившись о защиту отлетали обратно, на своих владельцев к немалому удивлению орков и нескрываемой радости Джориана.
Джориан почувствовал эту защиту, как сгусток энергии обволакивающий его.
ДЖОРИАН
почувствовав,что его не может повредить ни один оркский меч,Джо рванулся вниз по ступенькам.на ходу он рубил оркские головы и ломал их хребеты,как веточки..
на его пути встал какой-то оркский воин,но тут же он был разрублен точно пополам,а Джо был уже на последней ступеньке.выбив ногой дверь, Джо оказался на улице,стукнув по пути двоих орков головой,да так,что их черепа с треском раскололись, он уже бежал к своим...
Agrainel
Они ждали своих друзей уже довольно долго, но они всё не появлялись, Агри лучше не стало, наоборот после того, как она произнесла заклинание её состояние ухудшилось, но все вроде уже спали, и поэтому она не хотела никого беспокоить и решила перетерпеть боль, но размышлять ей это не мешало: «Интересно, а когда мы приедем в Паледон, тамошние жрицы или, как они теперь себя называют маги Жизни, смогут меня вылечить, что если нет? Куда податься потом? К эльфам в Арнорн? Помогут ли их знахари, которые теперь себя тоже называют магами. Магами Природы, хотя не сказала бы, что это слабая магия, когда надо призываешь себе существ, даже драконов… добрых… И может быть мне кто-нибудь расскажет про Альянс Ангелов, я ведь не жила здесь раньше и про всё знаю только по каким-то обрывочным воспоминаниям, да игре… да-а я опять вспомнила про свой мир… мой ли? Уже не знаю! Как там моя семья?» за размышлениями Агри не заметила, что кто-то идёт, когда опомнилась, было поздно, но лица ещё не было видно: «Надеюсь, это не враг!» успела подумать Агри.
Элвис
- Аэлли! Слава Единому, ты в порядке! – однако Элвис заметил, как поморщилась эльфийка при резком движении, - А ты действительно в порядке? – насторожился эльф, но Аэлли лишь махнула рукой и тут перед ними возник образ Агри.
Внимательно выслушав, эльф проворчал:
- Вот хоть бы одно знакомое название было… Ладно, по крайней мере теперь хоть знаем где здесь юг… Раздобыть лошадку, говоришь? Почему бы и нет – орков полно вокруг, сейчас позаимствуем… – но тут ему вспомнилось, на каких тварях ездили орки в его родном Средиземье, и он проговорил: - Хотя лично я предпочел бы идти пешком.
Но видя что девушке эта мысль пришлась не по душе, он проговорил:
- Ладно, сейчас придумаем что-нибудь…
Он повернулся к осажденной башне… и замер:
- Аэлли, взгляни! Это ведь драконы! – Элвис был в восторге и в ужасе одновременно. Он конечно знал, что где-то далеко на севере Средиземья Моргот держит у себя одну из таких тварей, но ни разу в жизни не видел их, и представлял себе совсем не так.
- И похоже они сражаются между собой: вон та белая как-то не вписывается в их компанию… Ладно, время не ждет. Пойдем поищем кавалерию… - и эльф направился на шум недалекого сражения.
Shirly
Аэлли мысль идти пешком совсем не понравилась:
-Идти пешком?! А вдруг они решат ехать, дальше не дожидаясь нас? Они то на лошадях. Пешком на их не догнать. - Если честно, Аэлли уже задумывалась, над тем что бы выловить зверюшку, поинтереснее лошади.

«Аэлли, взгляни! Это ведь драконы!» - голос Элвиса отвлек девушку от раздумий. Несколько мгновений она любовалась драконами. В происходящем было что-то тревожное и зловещие.

«Ладно, время действительно не ждет» - подумала Аэлли и направилась за Элвисом.
Этого красавца Аэлли заметила издали: зверь похожий на крупного волка, с темной, почти черной шкурой, лишь на загривке серебристая, как будто седая, шерсть. Снять наездника – было секундным делом, гораздо сложнее оказалось удержаться на звере и не попасть под вражеские стрелы. Но все же Аэлли добилась своего: вскоре она оказалась на безопасном расстоянии от битвы. Тихо шепча что-то на ухо зверю, девушка постепенно успокоила его и лишь тогда решилась слезть на землю и осмотреть своего нового питомца. Зверь был крупным, но худым, сквозь шерсть прощупывались ребра, на боках красовалось несколько рубцов.

- Да уж, видно твой прежний хозяин не был слишком ласков с тобой! – усмехнулась девушка, трепля зверя по густой шерсти. – Ну ничего… Ничего. Ты прости, я не знаю твоего имени. Ты не против, если дам тебе новое? Теперь тебя будут звать – Хэлек.

Зверь до сих пор недоверчиво косился на новую хозяйку, но Аэлли с детства обученная управляться с псами Оромэ, знала как усмирить зверя. Аэлли раскрыла сумку и вытащила от туда, запасы еды, увы, ее было не много, и голодный зверь управился с ней за секунды.

- Ну ничего,- улыбнулась девушка - доберемся до города, я тебя как следует накормлю. Поехали, найдем Элвиса. Посмотрим, удалось ли ему кого-нибудь поймать.

Аэлли удобно устроилась на спине зверя, а того явно устраивало, что вместо тяжелого наездника в доспехах, теперь предстоит везти хрупкую девушку.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.