Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Найти себя
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Filimon
Арчибальд, был недоволен. Сильно недоволен. Его планы относительно Альянса Ангелов были нарушены, притом довольно сильно нарушены. Время уходило, время играло против него, какой бы абсурдной не казалась эта мысль для бессмертного, но дело обстояло именно так. Он устал ждать, очень устал, и вот события опять затягивались.
Больше всего, его раздражало даже не задержка, а вынужденное бездействие. От него практически ничего не зависело, в током важном деле, Арчибальд вынужден был полагаться на смертных. Он даже не мог послать на задание своих слуг, которые бы выполнили все гораздо быстрее и проще, нет, нужны были именно не зависимые от него люди. Его сильно удручала подобная несправедливость, но ничего изменить он не мог, пока не мог.
Оставалось только ждать, и некромант ждал, хотя беззвестность и тяготила Арчибальда.
Элвис
- Хочешь помочь? - эльф повернулся к Ханаи, - Тогда завари-ка вот эти листочки в кипятке, - он отдал ей несколько листьев целемы, благо вода в котелке как раз закипала, - И без паники: сейчас мы быстренько вернем ее к жизни...

Самое интересное, что Элвис и сам в это верил: свежие листья целемы, растертые в его руках, распространяли странный аромат, необычайно сильный, и в то же время мягкий и какой-то бодрящий: хотелось вдыхать его полной грудью, что эльф и делал сам того не осознавая, и постепенно к нему вернулось спокойствие и самообладание, а тело наполнилось бодростью и жаждой жизни (хоть умирать он и так пока не собирался).

Так вот, тот же аромат вдыхала и эльфийка - Элвис поднес растертые листья к ее носу - и дыхание ее, до этого слабое и почти не заметное, стало ровным и уверенным...
"Слава Эру" - эльф тихонько облегченно выдохнул, - "Жива..."
Он быстро сбросил свою куртку, превратившуюся за время приключения в порядочную тряпку, и резким движением оторвал от рубахи правый рукав. "Ну и гнильё же у них тут..." - мелькнула мысль.
- Хани, ну-ка в кипяточек его, - он отдал рукав девушке, которая к тому времени уже заварила целему.
За правым рукавом последовал и левый:
- Туда же его.
Через пару минут один из них был извлечен из котелка и завертелся в руке Ханаи, остывая на свежем воздухе. Затем эльф оторвал от него половину, разобрал волосы на затылке эльфийки и тщательно промыл рану
"Вот ведь сволочь!" - Элвис в сердцах материл варвара...
Вторую половинку эльф сложил в несколько раз и приложил к ране, тщательно закрепив его там при помощи второго рукава неким подобием повязки...
После выполнения этих процедур он облегченно выдохнул, совсем успокаиваясь, и тихо прошептал:
- Теперь отдыхай, любимая..., - наклонился и осторожно поцеловал ее в лоб. Затем аккуратно переложил ее на траву, подложив ей под голову свою свернутую куртку, следя за тем, что повязка осталась открытой. Потом сам поднялся с земли и повернулся к спутникам, поясняя:
- Целема – очень сильное средство, и за ее жизнь теперь можно не опасаться... но у средства этого есть побочный эффект: на ослабленный организм она оказывает расслабляющее и усыпляющее воздействие... Аэлли порядочно надышалась его парами, да и в кровь ее попало немало - так что проспит она весьма неопределенный срок... Побудьте пока с ней, а я скоро...

С этими словами он исчез в зарослях, откуда в скором времени и появился таща за ногу варвара в полубессознательном состоянии.
- Тяжелый, сволочь...

нрпг: не судите строго: «основы медицинских знаний» я сдавал уж как полгода назад – надеюсь ничего не перепутал… smile.gif
Латигрэт
Латигрэт поднялась со своего жесткого ложа через несколько часов и, встретив пробуждение короткой разминкой и обычным комплексом упражнений для открытия "третьего ока", убрала леску и задумалась. Шея побаливала после отдыха на камне и эффективной разминки, и девушка все так же задумчиво принялась перевязывать ремни оружия поудобнее, особенно с учетом что вчера кто-то шустрый все же полоснул ее по предплечью и ноге. Когда со всеми ремнями - а их было немало, во всяком случае ножн - было покончено, а мысли все еще разбегались, Лати занялась волосами. Практичный узел на затылке был всегда хорош и девушка переплетала его раз в пару дней, но сейчас внезапно шевелюра стала проблемой - намокшая и высохшая в виде узла... хм... В общем через минуту ассасин вполне успешно превратилась в кого-то с оружием, но вот эффект от равнодушно-ледяного взгляда убийцы пропал: с падающими на лицо и плечи тяжелыми волнами волосами до пояса трудно выглядеть смертельной. И еще труднее загнать эти волны обратно в компактный узел. Убив почти полчаса на затягивание шевелюры, девушка наконец привела мысли в порядок и, заткнув прическу парой заколок-дротиков уверенно сбежала по ступеням выходной лестницы. Насколько она помнила задание, там фигурировали понятия собрания Альянса любой приемлемой ценой. Другое дело, что приемлемым для Латигрэт было почти все. Нет, просто все. Времени расчесывания и заплетания хватило на разработку нескольких планов, но все они начинались с Аграинель Айронфист.
Hanaya
Хани действительно все сделала в точности как говорил Элвис. Она очень переживала за эльфийку и готова была отдать все что бы та осталась в живых... После того как Аэлли погрузилась в глубокий сон Хани взяла ееза руку и что то начала петь. Эта мелодия была похожа на песню молодого ветра, шелест травы, журчание ручейка... Но слова были не известны никому... Она сидела с ней рядом, ее не клонило в сон, порой казалось что девушка готова так сидеть вечно.
НРПГ: Элвис, спасибо тебе что в такое тяжолое время помнишь о приклах.
Agrainel
Агри и Ред брели уже довольно долго, практически не разговаривая. Да и о чём? Они направлялись к эльфам, не ближний свет надо сказать, без коней, без еды, без нормальной одежды (своя была ни на что не похожа). Агри решила нарушить молчание:
- Ред, расскажи что-нибудь.
- Что, например?
- Что-нибудь весёлое, историю какую-нибудь…
- Уф, стих вам подойдёт? Смешной.
- Давай.
- Слушайте, это про Академию, т.е. про нас, про Порядок:
ОДА АКАДЕМИИ!

Вечор, ты помнишь, некры злились,
И по небу ЧД носились,
Медуза - злобное чело
Из грязного болота пела
И джини грустная сидела
А нынче ... погляди в окно:

Под голубыми небесами,
Гремя кольчугой с топорами,
Блестя на солнце, гном бежит.
В гипнозе орк один чернеет
И эльф сквозь иней зеленеет,
И ангел подо льдом вопит.

Вся башня волшебным светом
Озарена. Веселым треском
Трещит несмазанный голем.
Приятно думать в храме наги,
Но знаешь: не велеть ли в сани
Дракона медного запрячь.

Скользя по утреннему снегу
Джин милый, предадимся бегу
Или полету, ведь flight в запасе у меня.
И навестим воров побитых
И варваров болтом убитых,
И некров, славящих тебя
О, А К А Д Е М И Я

Агри, прослушав сие выступление, не могла сдержаться от смеха, она просто села на землю и смеялась. Ред не мог понять, почему она себя так ведёт:
- Леди, с вами всё в порядке? – испуганно спросил он. – Скажите мне, что вам так рассмешило?
- Ред, ты не поймёшь! – Он бы действительно не понял. Это знала только она. Это же Пушкин! «Зимнее утро»! И как оно могло попасть сюда?
- Могу я узнать господа над чем смеётесь, и посмеяться с вами?
Агри сразу затихла. Она узнала этот голос. Они с Редом повернулась, и да, сзади них стоял улыбающийся Лорд Фэлорел. Агри не знала, что чувствовать: с одной стороны именно из-за него она попала к Длани Света, с другой, она ведь сама принялась выручать и не имеет права держать на него зло.
- Что вам здесь надо? – первым подал голос Ред.
- Странный вопрос. Насколько я понимаю это общая земля, поэтому по ней ходят всё кому этого захочется. Я могу задать вам такой же вопрос.
- Вы следили за нами?
- Нет, ну что вы, я просто гуляю.
- Вы же направлялись домой – сказала Агри.
- Мне казалось вы хорошо настроены по отношению ко мне, в отличии от вашего спутника, с чего такая ненависть – ушёл от ответа Фэлорел.
- Вам не понять.
Фэлорел внимательно оглядел девушку, его взгляд остановился на ткани, повязанной вокруг руки Агри, которая была вся в крови.
- Ах, вот оно что! Вас поймали! И теперь вы вините в этом меня.
- Они подумали, что я ваша сообщница и требовали вас выдать. Они сказали, что вы революционер. Это правда?
- Они всегда бьют тех, у кого взгляды на жизнь хоть как-то отличаются от их взглядов. Это правда.
- Тогда нам не чем больше разговаривать, пойдёмте госпожа.
- Так она твоя хозяйка! То-то я думаю, ты так её слушаешься!
Ред недовольно сверкнул глазами, какое право он имеет говорить, что он чей-то слуга?
- Вы не правы! Я просто помощник.
- Да-да, я верю. Куда направляетесь?
- Какая разница, всё равно нам не по пути…
- К эльфам! В Арнорн!
- Госпожа!
- В Арнорн? Да, если вы будете так идти, вы до конца года не доберётесь до них! Пойдёмте, я знаю более лучший способ.
- Куда?
- На пристань. Мы отправимся на корабле.
- На пристань? Ни за что! – воскликнула Агри, уж какие-то не очень хорошие впечатления теперь у неё вызывало это слово.
- Так будет быстрее, пойдёмте. Сначала из города Вердигрис мы отправимся на Острова Рассвета, прибудем там в город Дэвенпорт, потом переправимся через весь остров, а там до ближайшего эльфийского поселения рукой подать. Проплыть ещё немного на корабле.
- Думаете этот путь короче? – с сомнением спросила Агри.
- Конечно! Тем более вам нужна помощь. Сейчас разворачиваемся и идём в другую сторону. Неделя пути и мы в маленьком городке… Не помню названия, к сожалению. Там мы купим лошадей, еду, обратимся к целителям.
- Я не против, пойдёмте.
- Пошли. – сказал Ред, хотя он не одобрял решения Аграинель. Ему вовсе не нравился этот непонятный Фэлорел. Мало ли, что у него на уме. Ещё заведёт в чащу и даст на расправу своим дружкам-разбойникам, что таковые имеются, Ред не сомневался.
Признаться, Ред был прав в своих подозрениях. Правда не во всех. Фэлорел не нужно было их убивать, по крайней мере Леди Айронфист. Он доставит её к эльфам, а может и не доставит, это будет зависеть от его настроения. Главное – это втереться ей в доверие, а потом, она сама за ним пойдёт, к Кристиану, в Хаос… Тем более там хранится одна из частей. У Кристиана.
Латигрэт
На пристани Латигрэт задумчиво скрестила руки на груди и с какой-то кислой миной наблюдала, как Магистр Порядка с двумя (хм, аккурат на одного больше, чем нужно) спутниками садились на корабль. После вчерашнего купания ей меньше всего на свете хотелось в море, а с учетом таланта Айронфист влипать с истории придется быть с ней рядом всегда. То есть плыть на том же корабле – на горизонте типичный разговор с капитаном судна на тему ее анонимного проезда на нем, либо несколько дней изображения невидимки на маленьком судне. Первое неприятнее и рискованней, второе просто неудобно и довольно трудно даже для нее. Ассасин вычурно ругнулась, потом сквозь зубы произнесла пару непереводимых экзорцизмов со Старшей Речи и оторвалась от стены, на которую до того опиралась.
Наброшенный капюшон, руки на поясе – полном обновленным запасом оружия - и чрезмерно выразительная походка сотворили из незаметной Латигрэт нечто элегантное и смертельное на вид. На полпути девушке пришло в голову еще и распустить вьющиеся волосы, в итоге она стала очень сильно привлекать внимание, а клинки на бедрах закачались в унисон волосам.
К счастью ассасина, Аграинель ушла с той части палубы, куда направлялась Лати, и потому ее маскарад был виден только тем, кому предназначался - капитану. Оружие, деньги и красота (именно в такой последовательности) сотворили чудо и весьма скоро у посланницы Арчибальда была каюта и куча заверений, что недавно прибывшая леди (Айронфист) не узнает о Латигрэт.
Едва оказавшись за закрытой дверью комнатки, убийца грустно вздохнула. После пятиминутного разговора с капитаном, за время которого она ни разу не изменила выражения своих равнодушных глаз на что-то иное, девушка могла поклясться, что почтенный моряк будет заикаться, глядя на нее. Самые страшные угрозы - те, что произносятся тихим и до боли равнодушным голосом... в обрамлении красивого девичьего лица это и вовсе кошмар. Ладно, в ближайшем городке поставлю свечку за его здравый разум, - устало решила Лати и выкинула из головы ужас в глазах капитана. Так было надо... У нее и так есть чем заняться, кроме договоров с остатками совести. Например, выяснить откуда у Магистра второй спутник и нужен ли он тут.
Hanaya
НРПГ: Агри спасибо тебе что разрешила мне поучавствовать в твоем прикле, мне понравилось, а теперь прости меня но я ухожу... Не из прикла с форума вообще... Простите меня все остальные, Аэлли Элвис, я любила вас как маму и папу, простите за такое ... НА ХАНИ СВАЛИЛСЯ БУЛЫЖНИК И ЕЕ ГОЛОВА БОЛЕЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОССТАНОВЛЕНИЮ.
Agrainel
Они уже несколько дней плыли на корабле. И эти дней не были самыми счастливыми днями Агри: она страдала морской болезнью! Поэтому вот уже несколько дней не выходила из каюты.
- Леди, может выйдите, подышите свежем воздухом?
- Мне от твоего свежего воздуха только хуже станет, оставь меня!
- Как скажите.
В принципе, до пристани они добрались нормально. В городке купили чистую одежду, еду, обратились к целителям. То, чего опасались Ред и Агри не произошло: заражение не успело распространиться по всей руке. Маги Жизни сделали всё, что могли, но нормальную подвижность пальцам они так и не вернули, ампутировать их не пришлось… Но пришлось покупать перчатки, т.к. хоть сросшиеся (хотя это громко сказано, точнее кое-как сопоставленные, с помощью целителей, конечно) пальцы, смотрелись не очень «красиво». Поэтому теперь перчатки стали неотемленной частью гардероба Агри. Что теперь делать правой рукой Агри не знала. Большая часть заклинаний включала в себя использование рук.
Ред вышел на палубу, его не мучила морская болезнь, поэтому он мог наслаждаться видом, открывающимся его взору. Его беспокоили только 2 вопроса: Фэлорел и та девушка, что могла спасти Аграйнель. «Где она теперь?» бесконечно вопрошал он.
Однажды Агри всё-таки решилась выйти на палубу: «подышать свежем воздухом».
- Капитан, – обратилась она к капитану, - а пираты здесь есть?
- Есть – спокойно ответил капитан.
У Агри округлились глаза:
- И вы можете так спокойно об этом говорить?
- Да. Предводителем местной шайки является Тауни Балфор.
- Балфор? – Агри поняла, что зря вышла на палубу. – А она не нападает?
- Грабит иногда, но мы не в каждом плавании с ней встречаемся.
- Обнадёживает. А что происходит, когда…. – договорить Агри не пришлось: послышался шум, грохот, крики матросов… У капитана вытянулось лицо, он сначала побелел, потом позеленел, затем посинел, а потом всё началось заново.
- А вот и Тауни… - прохрипел он.
Латигрэт
Латигрэт валялась на своей койке и от нечего делать кидала дротики в дверь каюты. Ну и что с того, что Магистр Порядка предается почти аналогичному занятию в соседней каюте и вообще, оказывается у Аграинель Айронфист морская болезнь?.. А за ее спутниками следить ассасину уже смертельно надоело, особенно при учете, что выяснить все, что можно у капитана, она выяснила, а подслушивать можно было с помощью простого поискового транса.
Когда весь запас дротиков вышел, девушка поднялась и принялась аккуратно раскладывать их обратно по всем складкам и карманам одежды. В этот момент до ее слуха донесся явно нетрадиционный для корабля шум. Среди криков матросов убийца внезапно различила имя Тауни и, недолго поискав в памяти зацепку, вычурно ругнулась. Не потому, что беспокоилась о исходе стычки с пиратами, просто в случае таковой ей придется покончить с инкогнито, и сомнительно, что Реджимил не узнает в смерче из мечей свою недавнюю знакомую. Очень нехорошо... тем более, если она намерена поработать на Айронфист телохранителем, стоит быть поближе к ней, а увы, ее искусство маскировки не настолько совершенно, чтобы прикинуться своей среди матросов. Хотя бы потому, что она девушка.
Лати еще раз изысканно выругалась, с упоминанием многих поколений многих личностей, и, надев поверх ремней с оружием серый плащ, вышла из каюты.
Элвис
нрпг: Хани, я смотрю, что на форуме ты все же объявилась. Если надумаешь вернуться в прикл - вэлкам. Если не надумаешь, то временно твою героиню поведу я, а при первом же удобном случае избавлюсь от нее более приемлемым способом, хоть немного вписывающимся в ситуацию. "Камнем по голове" - это не годится...

рпг:
Элвис бросил тело варвара около костра - тот был в сознании, но ослаб от потери крови. Эльф достал меч, направил острие на сердце подлеца, и молча стоял глядя в глаза, полные ужаса... внезапно это здоровая детина всхлипнула и захныкала - Элвис с отвращением ругнулся, убирая меч:
- Твое счастье, что она жива... Вики, веревки не найдется?
Веревка нашлась, смастерить кляп также не составило проблем, и в итоге варвар был упакован самым наилучшим образом без малейшей возможности движения.
- Теперь спать, - эльф обращался уже к спутникам, - Караулим по три часа, на рассвете - в путь. Хани, ты первая, потом я и Вики.
Элвис улегся прямо на траву, положив руки под голову и моментально уснул...
...Проснулся он от холода. Молча сел, потирая плечи, замершие в ночной прохладе, глянул на восток: небо еле-еле светлело...
- Не спится? - Вики сидела у костра глядя на эльфа.
- Ага. Как она? - Элвис кивнул на спящую Аэлли, но дожидаться ответа не стал, а сам подошел к ней прислушиваясь к дыханию... вроде в норме... приложил руку ко лбу... молча убрал.
- Собирайся, сейчас перекусим и в путь, - он обращался к Вики, сам тем временем доставая небольшие запасы съестного, что у них еще остались...
- Хани, подъем!
Трапеза и сборы заняла не больше получаса. Элвис подошел к варвару - тот не спал и настороженными глазами следил за ним. Эльф бесцеремонно перевернул его и немного ослабил веревки за спиной - ровно на столько, чтобы варвар не смог освободиться по крайней мере в ближайшие несколько часов...
- Добрый я слишком... Развяжешься - беги; не сможешь - судьба такая, голодное зверье скажет тебе спасибо. Меня можешь не благодарить.
Он повернулся к спутницам:
- Вики, вперед, ты у нас проводник.
Он поднял Аэлли на руки и зашагал вслед за Вики и Хани.
Hanaya
НРПГ: Злой ты Элвис, как обычно.... Вообщем то речь обо мне была.... Ну раз ты так ставишь вопрос....
-Вообщем то я не понимаю куда мы идем? -Хани разговаривала сама с собой... По пути она нашла какую то палку и пыталась сделать вид что у нее в руке мечь... Хани возохнула и остановилась смотря на что то сидящее на дереве.... Это было нечто напоминающее белку... Оно тоже уставилось на Хани, оценивающе осматривая девушку... -"Если он обратит на меня внимание, то скажет "Ты опять застряла", или что то подобное, нет я понимаю, он переживает, но он не берет в расчет что я тоже переживаю... Ну, конечно, как может переживать девушка, которая с Аэлли совсем недавно знакома? Ах был бы у меня свой рыцарь, это что назад за этим возвращаться, да и какой из него рыцарь, только и знает как девушек обижать... Нет с этих пор у меня обед безбрачия, да ух если бы я это несла в слух он бы сказал... Да что я об одном и том же, а Аэлли до сих пор не проснулась... И куда мы идем?" - мысли Хани на столько ее занимали что она не заметила, что как то незаметно потярялась.....
Элвис
нрпг: *Элвис отвешивает благодарный поклон:
- Право, сударыня, вы мне льстите... Буду стараться и впредь, чтоб не обмануть ваших ожиданий и не испортить впечатление о себе, - Элвис ухмыляется своей орчьей мордой, и ставит подножку пробегающему мимо эльфу - тот со всего размаху шлепается о землю, медленно переворачивается на спину и полными непонимания и детской обиды глазами смотрит на орка:
- За что?..
- Да, понимаешь, дружище, злой я... Так надо...*

рпг:
Солнце уже перевалило за полдень, когда Вики предложила устроить привал.
- Что ж, я не против. Хани, ты как? - Элвис первый раз за все это время обернулся назад, совсем забыв о новой спутнице... А ее там и не было...
- Дала... Вики, будем искать? или подождем, может сама догонит? Лично я за второй вариант, - он осторожно уложил Аэлли на траву, и сладко потянулся, - перекусим, отдохнем немного, а там посмотрим: может сама объявится...
Выложив скудную трапезу из рюкзака (нрпг: кстати, чей рюкзак? у меня с собой вроде не было ничего...), они принялись за еду, греясь на ласковом солнышке, освещающем мягким светом небольшую полянку, на которой они остановились.

нрпг: дальше я жду Агри, т.к. понятия не имею как добраться до некромантов (или к кому мы идем? unsure.gif )
Хани, если ты сама не вернешься, то мне придется тебя искать - а делать это, с Аэлли на руках, ох как неудобно...
Hanaya
НРПГ: Ой, Элвис.... Что ты делаешь с моей линией жизни?..... Хорошо, я скоро сама вернусь.
РПГ: Хани все больше и больше путалась в окружающем пространстве... Она пыталась найти знакомую дорогу, или вернуться обратно, но все было тщетно. И вдруг с зади себя она услышала чье то теплое дыхание.... С улыбкой не лице Хани обернулась...
-Элвис это ты? -Но через сикунду она поняла, что это не эльф, а настоящий большой медведь (НРПГ: Хани потребовалась сикунда, не для того что бы найти 10 различий между Элвисом и медведем, просто она была шокирована).... Еще несколько сикунд зверь и Хани смотрели друг на друга, но потом нервы Хани не выдержали и она миленьким голоском обратилась к нему. -Госпадин медведь, не правда ли сегодня хороший день? - Вряд ли зверь понял, что сказала Хани, но от интонации девушки ему стало как то любопытно, этого времени Хани хватило что бы ретироваться с места встречи с мягким и теплыи медвежонком... Она неслась быстрее ветра, не видя перед собогй ничего.... Ей по временам слышалось это ласковое рычание за спиной, что бы побороть страх, она закричала... Но ее испуг привел ее к заветной цели, те к компании... Она, влетев как ураган, чуть не сбила с ног Вики.... Спряталась за ее спиной...
-На помощь за мной гониться медведь, он большой, и страшный!!!!!
Медведь сначало просто не понял, что происходит, но увидев убегающую девушку, решил проследовать за ней... И вскоре очутился там же гда и все.... Непонимающе медведь осмотрел всю компанию, а потом издал громкий рык... Хани буквально вцепилась в Вики....
НРПГ: АГРИ ТЫ НАМ НУЖНА!
Элвис
нрпг: а что, между Элвисом и медведем есть отличия? wink.gif

рпг:
Ласковое солнце, теплый легкий ветерок, пение птиц, и вполне сносная трапеза - чем не рай для эльфа? Только тем, что в эту идиллию сперва ворвался жуткий крик, а затем и его обладательница: выбежав на поляну, Хани бросилась прямо через куртку, на которой была разложена еда, к Вики, нещадно топча все их припасы... Скрывшись за спиной "эльфийки" Хани наконец замолчала и испуганно уставилась в сторону леса... Элвис обречено вздохнул и проследил направление ее взгляда: на полянке неспешной походкой показался дядя миша, явно расположенный к дружеской беседе:
- Ррррррр! - сказал медведь.
- И тебе здравствуй, - ответил Элвис по-эльфийски.
- Ррр... Р?
- Ах вон ты про что... Извини, нас с дружеским визитом посетила валькирия и разнесла в пух и прах всё наше съестное... боюсь нам нечем тебя угостить...
- Рррр! Р, р-р?
- Ах тебе валькирия-то и нужна? С какой целью, если не секрет?
- Хех... - медведь усмехнулся, - Ра-ру-ра-ру-ра! - на морде его играла довольная улыбка.
- Ого, Хани, да ты ему приглянулась! Он приглашает тебя на медвежью вечеринку в качестве медвежьей подруги. Пойдешь?
- А во сколько? - Хани заинтересованно выглянула из-за Вики, - Боюсь, что сегодняшний вечер у меня занят...
- Мда, Дядя Миша, сегодня не получится... - Элвис перевел на эльфийский, - Может в другой раз?
Мишутка тяжело вздохнул и шаркнул лапкой...
- Ррррррр... - тоскливо сказал он, потом вдруг наклонился, сорвал цветок, в два прыжка оказался перед Ханей, безмерно напугав ее, бросил цветок к ее ногам, сам встал на колено и поцеловал своей медвежьей мордой ее руку, тут же снова вскочил на задние лапы, засмущался, покраснел и бросился в лес, скрывшись в нем за доли секунды...
Элвис засмеялся:
- Ну-с, Хани, ты теперь для мишутки дама сердца! Он с нетерпением будет ждать новой встречи с тобой: день, неделя, месяц, год - ему не важно, он готов ждать тебя хоть вечность...
Элвис снова усмехнулся и принялся собирать в рюкзак остатки еды...
Hanaya
НРПГ: Вобщем наверное их и небыло, прости что заставила искать.....
РПГ: После изчехновения зверя Хани оттошла от Вики и обиженно посмотрела на эльфа... -Все бы вам издеваться надо мной... А вот и прикрасно, нет, вам то что ну разорвали бы меня на части или сьели или еще чего лучьше заставили играть в брачные игры... Нет, что вы за эльф такой... Как... -На глазах Хани появились слезы обиды -Я вам ничего плохого не сделала, ну свалилась я на вас... Так что меня за это всю жизнь ненавидеть что ли? - Одинокая слеза скатилась по Ханиной щеке... -Я... я... Ну... Вики ну за что он так со мной... Не нравиться мое присутствие я уйду... Ах сударь прошу прощения, что помешала вашей трапизе... Когда Аэлли проснется извольте ей сообщить, что меня разорвали на части, по вашей милости, я тоже живая, у меня есть душа и сердце, так что если хотите и дальше так издеваться над кем нибудь, так поищите кого нибудь другого... я могла понять ваше состояние, но это уже слишком... Прости Вики, что испортила вам поход, прощайте... -Хани развернулась, взяла в руки какую то большую палку и убежала обратно в лес.
Элвис
нрпг: Хани, ты не правильно поняла: если мишке приглянулась твоя героиня - причем тут Элвис? Он всего лишь переводил с медвежьего. Если есть претензии - то предъявляй их автору, а не герою.

рпг:
- ЧуднАя... - эльф проводил убегающую девушку взглядом, - Вики, я что-то не так сказал? Чего она так ко мне... - Элвис пожал плечами и поднял с земли собранный рюкзак, - За своим приятелем наверное побежала... Будем ждать?.. Нееет... Вики, прикрой-ка уши.
Элвис набрал полную грудь воздуха и заорал во все горло:
- Хани, таскаться по лесу в поисках тебя рискуя жизнью двух девушек я не собираюсь! Как только сладишь со своими нервами - догоняй: мы по тропе на север.
Эльф забросил рюкзак за спину, туда же отправился лук с колчаном, поднял Аэлли и зашагал по еле заметной тропинке, Вики последовала за ним чему-то ухмыляясь.
"И что я за эльф такой... Интересно, а каким должен быть эльф?.."
Hanaya
НРПГ: Прости пожалуйста, а разве автора не Элвис зовут?
РПГ: О великое небо, ну за что такое мне на голову испытание, ну жила ведь спокойно, никому не мешала, а теперь.... Каму какое дело, если Хани разорвет на кусочки какое нибудь чудовище... Как ужасно жить без друзей... Совсем одна... Вернуться домой.... А что ждет меня там, как жаль что Аэлли... А может быть это только мои фантазии.... Вернуться, зачем, я им только мешаю... НУ ЖЕ ЧУДОВИЩА!!!!!! -Закричала Хани как недорезанная - Съеште меня или я у вас аппетита не вызываю.... А ладно, голос слышен от куда то от туда, так что наверное пара пойти, те вернуться у ним, а то вдруг... Жди... - Хани побрела в сторону от куда раздавался голос... Темп ее приблежения увеличивался с каждым шагом. Вскоре она догнала компанию... Она подошла поближе к Вики, взяла ее за руку и прижалась носом к ее плечу. Небыло не слез ничего подобного, просто некоторое время она шла так... Потом ее мордашка приподнялась и она посмотрела на Элвиса.
-Как себя чувствует Аэлли? -тихонько произнесла Хани.
Элвис
нрпг: да, автора звать Элвис, но если ты обращаешься к автору, то, плиз, ставь перед этим обращением "вводное слово" "НРПГ", а не "РПГ". И если уж что-то капитально не устраивает в моей мессаге, то милости прошу в приват - там разберемся.

рпг:
Шум шагов подсказал Элвису, что разум все-таки взял верх над эмоциями, и Хани решила к ним присоединиться. Он облегченно выдохнул, ибо до этого на душе у него было неспокойно: как ни старался он показать, что ему все равно, но... маленький ребенок, один в лесу, беспомощный и не знающий куда идти - этот факт его слегка смущал... тем более, что она почему-то обвиняла в этом именно его...
- Вернулась? Вот и славно. Давай впредь без фокусов - мы тут не в игры играем... Аэлли в норме, спит здоровым сладким сном. Когда проснется - будет бодрее нас всех вместе взятых - тогда только поспевай за ней!
Hanaya
-Элвис, почему ты так по временам напоменаешь мне строгово отца - Хани улыбнулась своей очаровательной улыбкой, Хорошо, что Аэлли лучше.
Квэйлари
нрпг: мде....ребята,я решила к вам присоединиться....Элвис ,приду к вашей компании.
рпг:
После многочасового бесцельного шатания по лесу,эльфийка выругалась и сплюнула.
- Чтобы ЭЛЬФ НЕ МОГ найти кого-то..Я сейчас сделаю себе харакири...Ой...Опять жаргон Серого...Тьфу ты....И вообще,куда все делись?
Мэлиан огляделась по сторонам.
- Леди Мэлиан!
- АААА!!!!!
- Я страшная?
- Ассенель!
- Я.
- Ну хаджит.Я тебя сейчас....Стой.Никого поблизости не видела?
- Вииидела.
- Веди.
- Ну ладно...
Кошка взяла эльфийку за руку и повела через лес.Вскоре,такими темпами,рискуя глазами из-за веток,обе вышли навстречу Элвису и остальным.
Итак,хаджит и эльфийка.Обе облегченно вздохнули.
- Чудно...Я вас нашла.
- Вы?
- Мы.
Элвис
Элвис услышал шаги слишком поздно: времени опустить на землю Аэлли и достать оружие у же не было (что навело его на мысль, что с таким положением вещей надо что-то делать...)
Его счастье, что вышедший им навстречу путник агрессии не проявлял. Мало того, это, оказывается, была их знакомая, на сколько он помнил - сестра Агри...
- Ммм... М-мэлиан? - неуверенно произнес Элвис, припоминая имя, - Что уж говорить, неожиданная встреча... Видела Агри и остальных?
Девушка отрицательно покачала головой
- Что ж, тогда планы не меняются. Мы в Некрос. Полагаю вы составите нам компанию?..

На небольшом привале Вики наконец соизволила заговорить. Что побудило ее к этим откровениям осталось для Элвиса загадкой, однако результатом он был доволен: девушка хоть и довольно схематично, но объяснила как добраться до Некроса... Самым неприятным фактом оказалось предположительное время путь: не меньше недели...
У Элвиса от такой новости свело скулы... Неделя?! Пешком?! Пешком... Какая-то мысль вертелась на краю сознания, но никак не желала раскрывать своей сущности, как будто он что-то забыл, что-то очень важное...
- Идиот! - эльф вскочил с травы как ужаленный, вызывая недоуменный взгляды, - Извините за эмоции, но это ж надо было так облажаться!
Он завертел головой, выбирая направление, а затем вдруг пронзительно свистнул... Потом, что-то тихо произнеся на родном наречии, он заметно успокоился и вернулся к компании расположившейся у костра: уже смеркалось и спускающаяся прохлада гнала поближе к теплу и огню...
- Ждем до утра. Если не объявятся - значит судьба такая, и придется нам благодаря кое-кому тащиться пешком...
Все немного подождали, в надежде что он продолжит, но эльф видимо посчитал свою мысль законченно. Прислонившись спиной к дереву он прикрыл глаза пробормотав: "Покараульте кто-нибудь..."
Минут через двадцать не отрывая глаз он вдруг произнес с довольной улыбкой:
- Идут...
Еще через две минуты на поляну вышел Светозар, а за ним и Хелек...
Квэйлари
нрпг: хаджит - это ...ну...это...ща,картинку скину...А Ассенель это её имя=))))
эммм...ну моооогуу....правда в начале моего присоединения к группе общей он у меня БЫЛ...да куда-то сплыл....)ладно...
рпг:
Ассенель запрыгнула на дерево и устроилась там.Ей как кошке было там удобнее за всем наблюдать.
Мэлиан сидела у костра,задумчиво вертя в руке метательный нож.
- Гм...Ну знаете ли...Я могу вас дотащить и за день туда...Только согласитесь ли вы потом тащить бесчувственную наёмницу?Нет,я легкая,но этого не скажешь о моем оружии...
- Да,у неё одна драконья шкура весит черт знает сколько...- подала голос с дерева Асси.
Эльфийка только пожала плечами и положительно кивнула,в знак согласия.

А за ними ,неподалеку устроившись за деревом,наблюдала ещё одна пара внимательных глаз.Обладателю столь внимательного взгляда больше всего была интересна Вики.

нрпг: вот картинка...
Латигрэт
Ассасин повязала на голову платок, закрывая волосы и заодно убирая их, чтобы не мешались в предполагаемом бою, и вышла на верхнюю палубу как раз к тому времени, когда корабли стремительно сблизились. Под треск столкнувшихся бортов девушка довольно грязно выругалась, так как даже не будучи моряком прекрасно осознала разницу между пиратским бригом и торговым судном, на котором плыла Айронфист: ну и она сама заодно. С места выстрелив из зарукавного арбалета и еще до начала абордажа убив капитана, воин Некроманта почти раздраженно отбила три стрелы и по упавшим крючьям метнулась на вражеский корабль. Из-за разницы в высоте бортов пришлось заняться чуть ли не альпинизмом, однако это было даже на руку - при одном уровне палуб все команды бы просто принялись поливать все вокруг любыми стреляюще-бросаемыми острыми предметами, а в таком аду трудно быть собранной и аккуратной.
Спустя восемь минут Латигрэт оказалась на капитанском мостике - она только не могла понять какого именно корабля, - но главным фактом было то, что на него уже никто не лез и стрелять дурней не было. Вогнав в доски перил оба сильно окровавленных клинка, убийца довольно мрачно оглядела царящий внизу хаос и, взяв лежащий рядом чей-то топорик направилась вдоль доступного участка борта, сшибая и обрезая абордажные крючья. Кому-то не понравилось ее деятельность, но после того как любитель порядка отправился в воду в несколько нецелом состоянии, других желающих сильно убавилось. Еще чуть позже ей пришлось снова отбиваться от любителей убивать, но увы, не бывших в сем деле профессионалами – им не повезло – и в это же время довольно громкими криками уговаривать Реджимила, что его Магистру да и самому со спутником будет много уютнее на пиратском корабле, хотя бы по той простой причине что он еще цел, в отличие от первоначального транспортного средства. Когда доблестная компания магов перебралась на новое судно и даже прихватила с собой обороняющихся моряков (светлость Айронфист уже начинала раздражать Латигрэт), воительница последний раз изобразила смерч. Результаты было впечатляющими, и ранее видевший ее в битве Реджимил испытал сильное желание прочитать заклятье о изгнании демона или что-нибудь в этом духе.
Конечным аккордом была уже не защита нового корабля всей командой бывшего парусника от его же бывших хозяев, однако благодаря нескольким редким, но метким заклинаниям магов, а так же отсутствию среди пиратов капитана, разъединились от абордажных объятий корабли быстро и почти без потерь.
Потом Латигрэт с трудом припомнила, что тогда же, еще не отчистив мечи от крови, но уже сняв платок – от всякой грязи он волосы все таки защитил – она говорила с капитаном и абсолютно вежливо убеждала его, что им всем нужно срочно в эльфийское поселение, он вроде знает этот порт и остановки нежелательны. Почему ее так быстро послушались девушка поняла не сразу, но когда позже взглянула на зеркало в новой каюте, вопросов больше не было. С такой внешностью... мда, только пиратов пугать. Оставив клинки все в тех же перилах, и бросив окровавленную одежду у дверей комнатки, ассасин еще раз вывела мораль про то, что убивать много проще чем защищать и упала в тяжелый сон. Изображать бессмертную было весьма затруднительно, особенно при таком количестве желающих проверить ее смертность на практике. Про то, как она будет общаться с Аграинель когда проснется и все успокоиться Латигрэт предпочла не думать, куда больше ей сейчас хотелось погрузиться в глубокий транс эдак на неделю.
Agrainel
Нрпг: люди, у меня сейчас проблемы с нетом: одолевает вирус, поэтому, когда появлюсь в следующий раз – не знаю, но я поддерживаю связь с Элвисом, так что, если будут какие-нибудь вопросы, то обращайтесь к нему. Либо сам, либо я через него отвечу на них.
РПГ:
- Так ты её знаешь! – трудно было определить по голосу, что чувствовала Агри, то ли удивление, то ли радость, то ли ужас.
- Ну, да… Это именно она помогла мне спасти вас.
- И поэтому я должна сказать ей «спасибо», но ты не понимаешь: она Мастер Клинков! Она непревзойдённый убийца. Это видно по её технике.
- Но ведь нам тоже приходится убивать…
- Прости Ред, но ты идиот. Ты когда-нибудь видел, чтобы я крушила всё подряд и убивала столько людей сразу?
- С вас станется…
- Что?!
- Мне кажется, что вы на такое способны. – Лицо Агри исказилось ужасом. – Я, конечно, ещё не разу такого не видел, но мне кажется, что вы сможете. Защищая себя! – Слово «себя» Ред особенно подчеркнул.
- Ред, ты не понимаешь…
- Какая разница, кто она! Она вас спасла уже во второй раз! А вы тут рассуждаете о её профессии. Даже если она убийца, то, очевидно, что её «заказ» не вы, потому что тогда бы вы были уже давно мертвы! И вы знаете, что? Иногда мне так этого хочется!
Агри открыла рот от удивления: Ред, её верный и любимый (как брат!) Ред говорит, что он желает ей смерти. Она была готова расплакаться от отчаяния: ведь он – это единственное, что у неё осталось (на это время).
- Тогда бы не было всего этого, да? И ты бы сейчас сидел смирно в Башне Волшебства в Великом Аркануме и подчинялся новому Магистру?
- Нет! Я бы сам был Магистром!
Агри гневно сверкнула глазами и бросилась прочь. Пытаясь найти свою новую каюту, она заблудилась, всё-таки корабль был пока для неё новый, к тому же побольше прошлого торгового суденышка, на котором она плыла на Острова Рассвета. Перехватив одного из матросов, она спросила, как можно добраться до её каюты, а также об их направлении и о каюте той, которая всю дорогу ей почему-то помогает. Получив подробный рассказ о том, что плывут они прямиком в Прыжок Дельфина (нрпг: смешное название эльфийского поселения, правда?), и что получили они приказ от некой ГОСПОЖИ (с учётом того, что Агри приказов таких не отдавала, а кроме неё здесь одна Госпожа, Агри легко поняла, кто это). Чтобы, наконец, узнать, кто же этот таинственный ангел-хранитель, Агри отправилась прямиком в его каюту. Бесцеремонно распахнула дверь, подскочила к девушке и начала её трясти за плечо, не заботясь о том, что за такое её и убить можно:
- Так кто же ты? Вставай, я должна узнать!
Латигрэт
В ответ в противоположной стенке сначала появилась рукоять ножа, потом Лати раздраженно-стремительным движением выпрямилась и откинула с лица волосы. Судя по выражению ее лица, просыпаться и говорить – это последнее в списке ее нелюбимых, но запланированных дел. На глазах у несколько удивленной такой кислой миной Агри девушка убрала второй нож в рукав, откуда только что же и достала и внимательно посмотрела на собеседницу.
- Вам что, корабль не нравиться, или команда плохо обращается? – хмуро осведомилась она, напрочь игнорируя первые вопросы Айронфист и начиная зашнуровывать чуть ослабленные завязки на вороте и запястьях.
Элвис
нрпг: ага, я теперь Временно Исполняющий Обязанности - все вопросы ко мне... Ща буду произвол творить! wink.gif

рпг:
- Светозар, дружище! - эльф вскочил на ноги и бросился к своему коню, - Ты не сердишься на меня? Ну прости, виноват, я совсем забыл про тебя, но у меня была уважительная причина, - он кивнул на спящую Аэлли и подмигнул коню, - Без обид? Вот и отлично!
Он обернулся к спутницам:
- Так и быть, Мэлиан, будем добираться полу-пешком, дабы не утруждать вас, - Элвис слегка улыбнулся, - Хелек, поможешь?
Волк (а именно так эльф окрестил его для себя) глухо зарычал с сомнением, явно не желая прислуживать кому ни попадя, подошел к Аэлли и ткнулся своим холодным мокрым носом ей в плечо...
- Ага, именно ей ты и поможешь! Хани - на Светозара. Вики, Мэлиан, при желании можете составить компанию Хани (только по очереди), а вот на счет Ассенель я сомневаюсь... На Хелеке поедет Аэлли, я пойду рядом. По коням, в путь, на восток!
Элвис подсадил Хани на Светозара, пристроил Аэлли на спине у Хелека, скомандовал "Светозара, вперед!", а сам двинулся следом, шагая рядом с Хелеком и придерживая девушку.

нрпг: Мэлиан, я не совсем понял на счет "пары внимательных глаз", но если ты что-то задумала на счет Вики - то вперед! smile.gif Ибо недельный травелл я растягивать не буду и уже через мессагу-другую мы окажемся в Некросе...
Квэйлари
нрпг: нет-нет....к нам просто ещё один мой персонаж потом присоединится.
рпг:
- Я могу и так.
Кошка вроде вообще не реагировала на слова.Она смотрела куда-то в сторону.
Эльфийка отрицательно покачала головой по поводу Хелека.
- Когда устану - у меня есть крылья.
Наемница криво улыбнулась.На самом деле ей просто было всё равно как идти - пешком,непешком,по воздуху,по земле или ещё как.

Она спокойно шла следом и никто не видел.Только животные иногда чувствовали присутствие чьего-то чужого холода.По воздуху за ними следовал её коршун,заменяя ей глаза.
Hanaya
Хани ехала рядом с компанией, пока... Пака не случилось что то странное, Хани остановилась взвизгнула и упала с лошади на колени. Крылышки стали нервно подергиваться. Сквозь зубы Хани произнесла: -Оставте меня и идите своей дорогой, на этом наши пути похоже разойдуться. -Хани закусила губу.
Квэйлари
- Не советовала бы я тебе милая покидать их...- голос над самым ухом Хани.
Холодный,тихий,словно загробный голос.Когда Хани обернулась,то увидела перед собой кого-то в черной мантии...Лицо было скрыто под капюшоном,но из этой тьмы были видны два алых глаза.
Ассенель повернулась и облокотилась на Мэлиан.Та вздохнула.Тяжело так вздохнула.
От фигуры веяло холодом,очень сильным холодом.
- Это опасно...
Hanaya
Хани седела на земле и нервно дергала крыльями. Потом посмотрела на компанию. В глазах девушки был ужас.
Элвис
нрпг: обещанная редакция. Мэлиан, эспешли фо ю smile.gif

рпг:

Эвлис покачал головой, вздохнул и подошел к Хани...
- Эх, как же ты умудрилась с лошадки-то навернуться?.. Свет, плохо следил? - эльф строго посмотрел на коня, но тот лишь изобразил на морде полную невинность и демонстративно отвернулся... - Э-эх... - повторил Элвис, легко поднимая Хани с земли и сажая ее на Светозара, - Держись крепче, не плакай, и не говори глупостей - никуда мы тебя одну не отпустим... Я бы с радостью поболтал с тобой, но не сейчас... Я вот тётя Мэлиан... - тут эльф поднял глаза на упомянутую персону... и вздрогнул заметив рядом с ней фигуру укутанную в темную мантию... "Бешенный тролль, как это я ее проследил?!"
Фигура враждебности вроде бы не проявляла и судя по всему была знакома с их новой спутницей... Забыв все элементарный нормы приличия, Элвис склонился к самому уху Мэлин стоящей к нему ближе, чем фигура в мантии, и хрипло прошептал, косясь на незнакомку:
- Хто это?..

нрпг: Лорана, во-первых рад снова видеть тебя в прикле, а во-вторых, небольшое уточнение: группы идут в разных направлениях: к Некросу движется только "моя" команда; а Агрина - к эльфам (не помню как у них там город называется). И в-третьих, надеюсь что ты заметишь эту мессагу, ибо отредактированные сообщения замечают не все... но писать отдельно мне лениво smile.gif
Лоранталаса
Встречный ветер хлестал в лицо, отчего Тессе казалось, что на него надета непроницаемая жесткая маска. Женщина оглянулась назад, сделав над собой усилие: нелегко было размять затекшую за день пути шею. Магичка нашла слезящимися глазами силуэт сестры. Он был довольно далеко. Тесса остановила лошадь, но не спешилась, потому как знала, что потом она ни за что не заставить себя снова сесть в седло.

- Жак, все в порядке? – вглядываясь в лицо девушки, спросила магичка.
- Д-да..- пробормотала Джакарта. Пытаясь улыбнуться.
- Впереди ещё два дня пути по пустынной местности. Ты точно уверена, что сможешь выдержать? Может быть стоит свернуть с дороги и найти поселение? – Терра продолжала смотреть в лицо сестры. Не нравилось ей его выражение.
- Нет, все в порядке, Тесса. Чем быстрее мы их найдем, тем скорее сможем законно отдохнуть…- на эти слова магичка ничего не ответила, лишь повернула лошадь и послала её галопом.


Эйльхарт помнила тот день, когда дрожащая от страха и холода ночи, Джакарта вновь постучалась в её дверь. Этот день, даровавший ей сестру, она не забудет…
Тогда в первый раз жизни Терра отбросила все домыслы и доверилась голосу сердца.
Незадолго после этих событий в Маскад пришла беда – эпидемия. За несколько недель болезнь распространилась по городу, отчего тот стал похож на Паледон в год Великого Мора и Пожара.

Третий день Джакарта металась в бреду, то тихо поскуливая, как раненое животное, то буйствуя. Лекаря пожимали плечами, полагаясь лишь на силы самой девушки.
«Если выживет - благодарите богов» - на этот ответ лекаря Тесса лишь презрительно фыркнула. Она не признавала ни судьбу, ни богов…но все две недели болезни Жак горячо в душе молилась неведомой силе, взывая о помощи.
Как только сестра пошла на поправку и достаточно уже окрепла, Тесса решила не задерживаться в Маскаде, чтобы не рисковать. Да и в планы Эйльхарт тихая жизнь в своем особняке пока не входила.
Основываясь на том, что рассказала Жак в ночь своего возвращения, магичка сделала кое какие выводы о том, кому нужен был артефакт…Что ж…Теперь Эйльхарт окончательно разочаровалась в Маргарите Де Врие. Бывшая без пяти минут подруга стала охотницей за артефактом и жизнью Джакарты, а следовательно - врагом. Но этот факт Терру не удивил, она была готова к неожиданностям. Удивительно было то, зачем невмешивавшейся в политику Маргарите понадобилась эта вещица…Хотя, Тесса допускала такую мысль, что она могла быть нужна не непосредственно ей.

Накануне отьезда магичка ещё раз проверила место нахождение двух групп разделившейся «компании по поиску развлечений (артефактов)», как она, усмехаясь про себя, называла отряд Аграинель. Одна из групп шла к городу Некросу.



Все эти события прошлого месяца Тесса вспомнила, через раз подгоняя лошадь на пути к столице некромантов, и сразу же припрятала в самый дальние уголки своей памяти, по причине ненужности в данный момент…



Топот марширующих варваров был лучше любой музыки. Потому как этот звук свидетельствовал, что Тристан выполняет свою обязанность, как положено.
Герцог вышел на балкон башни Порядка, ныне резиденции Тересенны Эйльхарт. Во дворе маршировал отряд варваров под присмотром одного из драконидов…
Картиной герцог Стельвиг остался доволен. Он ушел в свои покои и опустился в кресло, закинув ноги в вычищенных до блеска сапогах на миниатюрный столик. В дверь поскреблись.
- Входите…-не оборачиваясь крикнул Тристан. После своего двухнедельного заточения, по ошибке, в подвалах башни и последующего освобождения по приказу Тессы, Стельвиг освоился в этом замке. Чувствовал себя здесь хозяином, с нетерпением ожидая возвращения «своей хозяйки», как он про себя называл Тересенну, строя для себя планы счастливого будущего.
- Сэр, обед подан. – в комнату вошел Орлик, драконид, которого Тесса оставила управляющем.
- Почты нет?
- Нет.
- И от леди тоже нет вестей?
- Нет, сэр…Во всяком случае она ещё не прислала приказа о вашем заточении в камеру..снова… - Вспомнив о бывшей небольшой неурядице, пошутил Орлик и тут же рассмеялся гортанным смехом.
- Хоть на этом спасибо – ответил герцог и тоже рассмеялся…Но без особой радости.
Тристан поднялся, прошелся по комнате, вздохнул…Он умирал здесь от скуки.
Магичка заточила его здесь. Замок стал для него одной большой тюрьмой. Вся почта проходила через управляющего, потому солгать и уехать Тристан не мог, а входить в конфликт с армией, расположенной в башне, он боялся.
Уже два месяца от хозяйки башни не было известий. Герцог всерьез опасался, что Эйльхарт забыла о его существовании. Однако, в разлуке забываются все негативные особенности и образ станосится идеалом. Потому Тристан снова и снова строил планы относительно магички, лелеял мечты о Тессе в качестве подружки, забыв о том, что та обладала умом, проницательностью и дьявольски упрямым и несговорчивым нравом…



НРПГ:Элвис, я тоже рада. что наконец то вернулась в ваши ряды) Уже , признаться, соскучилась)))
Спасибо за подсказку) Я уже немного позабыла некоторые факты))
Тесса и Жак догонят вас в Некросе
Квэйлари
- Не знаю,- коротко отрезала эльфийка.
Голос наёмницы стал холодным,грубым.Камень в диадеме стал тёмно-фиолетовым,почти черным.А это признак настороженности,раздражения.
Ассенель отошла назад,потому как исходящая от незнакомки энергия ей не очень то нравилась.
- Ну и что вы так на меня уставились?Холодно небось стало?...
Действительно...От одного её вида было не по себе,а голос заставил вздрогнуть даже непробиваемую Мэлиан.Эльфийка чуть наклонила голову набок.
- Вы кто?
- А это так важно?
- Нет,это уже нахальство!
- А может её...фрр...?- предложила Ассенель.
- А ты попробуй.
Незнакомка скинула капюшон.Это оказалась...Эльфийка.Длинные черные волосы,тонкие и правильные черты лица.Бледная кожа,темно-серые глаза,которые казалось смотрят в самую душу.
- Ну что же ты,хаджит...
Ассенель не выдержала и метательный нож вонзился незнакомке в горло.Та только шире улыбнулась и осторожно вытащила нож.Рана на шее затянулась.Нож полетел обратно,но оказался пойманным Мэлиан.
- Никто не смеет нападать на моих воинов.
- Она ведь первая атаковала меня...
- Твоё имя.
- Саира.
- Вампир или некромант?- задала прямой вопрос наёмница.
- И то и другое.
Саира перевела взгляд с эльфийки на Элвиса.Потом на Вики и улыбнулась.Но улыбка не было очень то приветливой.
Элвис
"А вовсе оказывается и не знакомы..." - Элвис тупо наблюдал за незнакомкой и "очнулся" лишь тогда, когда та перевела взгляд на него... Он еще раз вздрогнул (что для него было не лишком-то характерно), и непроизвольно сделал шаг назад. Но тут же взял себя в руки и заявил, стараясь не показать своего смятения:
- И что вам тут, собственно, надо? По делу или просто мимо проходили?..
"Моргот тебя подери, интересно, из чего ты сделана?.. И кто бы мне еще самоучитель подарил: "Как отделаться от некроманта за три минуты имея при себе только лук и меч?"" А Элвис вполне резонно предполагал что и то и другое в данной ситуации будет бесполезно...
Agrainel
- Я… Э-э… - сбитая с толку тем, что ей задали встречные вопросы, Агри не сразу нашла подходящие слова. – Эй! Не нужно увиливать от ответов на вопросы! Я задала конкретные вопросы и хочу услышать на них конкретные ответы. Итак, как тебя зовут, кто ты и почему меня охраняешь?
Агри огляделась в поисках стула, потому что решила, что рассказ будет долгим. А вдруг девушка решит пересказать ей всю историю своей жизни? Хотя на данный момент Аграинель интересовало только то, что связывало незнакомку с ней.
_____________________

Вики шла пешком и размышляла о своём будущем, о своих спутниках, о том, что она будет делать в Некросе. Сложно будет сдержать себя там, ведь по той земле ходят некроманты, живут существа милые её сердцу (ну, милые громко сказано, просто она к ним уже привыкла, и видеть живых существ ей очень странно), т.е. она возвращается к своим началам. Нет, конечно, изначально она была человеком, но потом, когда у неё появилась возможность выбирать Школу Магии, она выбрала Некромантию. Её прельстила возможность бесконечной жизни, если можно так выразиться. Даже после смерти, она могла возродиться в качестве лича, правда, но всё-таки! Чего не даёт не одна другая Школа (нрпг: тут, конечно, можно ещё порассуждать, потому что у Жизни есть умение, которое возрождает из мёртвых и не в качестве скелетов, личей, зомби и т.д. Но оно, к сожалению, распространяется не на Героев, только на войска. Да ещё архангелы могут воскрешать). Поэтому она была практически единственным живым существом среди магов Смерти. Но тут страшное предсказание… И даже её магия не спасёт её от смерти… Нет, она старалась не думать об этом. Ещё немного и она сможет уничтожить источник её будущей смерти, стоит только набраться терпения. Её также удивляло стремление её спутников найти Альянс Ангелов. Вроде бы все они из другого мира, совершенно ей незнакомого, но так яростно хотят помочь этому… Они верят, что спасают этот мир, глупцы! Они даже не понимают, чьей воле они следуют. Без сомнения, Альянс Ангелов способен убить Арчибальда, только вот окажется ли это благом? Вики усмехнулась. Надо же она уже привыкла к этому имени Викасия де'Харвиус и даже не вспоминает о своём настоящем… А ведь когда-то её называли Элиэн.
- Послушайте, люди… Т.е. эльфы! Мы как-то не подумали, а ведь идём-то мы в Некрос, там ведь некроманты живут. А Арчибальд ведь некромант! – Вики заметила, как спутники её очень смутились. Ну, и что, что Арчибальд не король и живёт не в столице, а Башне Волшебства, но он ведь всё равно в Некросе. Значит, может их заметить и помешать. Этого ещё не хватало! Но её он не разоблачит! Этот «всесильный» маг! Учитель!
Вики улыбнулась в ответ некромантше, встретившейся им на пути и успела подивиться этому, она должна знать её, раз та некромант, но память упорно отказывалась работать, но похоже девушка знала Вики.
Квэйлари
- А я домой.Вижу вам туда же?На самом деле я с костра сбежала.
- Очень смешно.Асси?
- Мрф..Я думаю ей можно доверять.
- Ну раз кошка сказала можно,значит можно.Пусть идёт с нами..Лишние руки ведь не повредят?- Мэлиан улыбнулась.
Саира благодарно скрестила пальцы в каком-то знаке и пристроилась в конце отряда.А Мэлиан пошла рядом с конем,на котором сидела Хани.Ассенель же был дал немой приказ следить за Саирой.
Элвис
Что ж, такой расклад Элвиса пока устраивал... лучше иметь незнакомку в союзниках, чем во врагах...
Согласно-безразлично пожав плечами, эльф вернулся к Хелеку и команда продолжила свой путь...

Примерно через сутки пути джунгли совсем поредели, и вскоре путники вышли на довольно широкую и хорошо утоптанную дорогу. Дорога эта вилась среди невысоких холмов поросших яркой сочной зеленой травой. Иногда она взбиралась на один из таких холмов, и тогда перед глазами путников расстилался простор - однообразный пейзаж на сколько хватало глаз: дорога убегала серой лентой на восток и скрывалась за горизонтом, по правую руку где-то на пределе видимости была еле различима стена лес, а по левую... иногда эльфу казалось, что где-то там за холмами иногда мелькает синева моря или реки, но он не был в этом уверен... да и не важно это, ведь чаще взгляд его был устремлен за восток: ведь должен же им встретиться по пути хотя бы небольшой городок! Элвис всерьез нервничал... волновался из-за Аэлли - та так и не просыпалась, хотя прошло уже более двух суток... хотя может это и нормально?.. Ведь Элвису еще не приходилось использовать целему в таких количествах... Эльф тяжело вздыхал и снова продолжал свой путь, сбегая по склону холма и догоняя остальную компанию...
Так прошел еще один день... и когда солнце уже совсем собиралось скрыться за горизонтом, унося с собой надежду найти сегодня хоть какой-то поселок - тогда Элвис, в свете его закатных лучей заметил на востоке вспышку света! - лучи отражались от полированных шпилей каких-то далеких заданий!
Вне себя от радости, Элвис скатился с холма, догоняя остальных и с воодушевлением заявил:
- Сегодня ночуем в городе!
Остальные отнеслись к новости более равнодушно, что, впрочем, эльфа совсем не волновало...

... Дело было уже за полночь, когда путники, пропущенные стражей, ступили в город. Любезный охранник перекрестился при упоминании Некроса и заверил компанию, что, слава "кому-то-там", этот город к Некросу не имеет ни малейшего отношения, и что до того "рассадника зла" еще топать и топать... Но эльфа в данный момент волновало совсем другое: договорившись со спутниками встретиться в постоялом дворе по названием "Лучше не найдёте!", подсказанном стражником, он попрощался с ними, взял Аэлли на руки и пошел по ночному городу в поисках Обители Магов Жизни...

Нашел быстро, а вот уговорить впустить его в такой поздний час оказалось проблемой куда более сложной. Только по действием неоспоримого факта, что девушка находится в крайне тяжелом состоянии, маги жизни впустили Элвиса...
Внутри церкви было потрясающе красиво, светло и спокойно... но эльфу было не до любования произведениями искусства - он было ломанулся вперед по просторному коридору, особо не соображая куда ему следует идти, но пожилой человек в белой мантии, впустивший его, мягко остановил эльфа прикосновением руки, тихо произнеся:
- Успокойся сынок, тебе уже нечего бояться и некуда торопиться...
Слова его звучали так успокаивающе и миролюбиво, что Элвис вдруг остановился и глубоко выдохнул... как будто тяжкий груз, давивший на него столько дней, наконец отпустил его... рука старика, лежащая на его плече, несла какое-то непонятное тело...
Через полминуты в коридоре появились два человека помоложе, бережно приняли Аэлли из рук эльфа и быстро скрылись впереди по коридору...
- Не волнуйтесь за нее, молодой человек, мы все сделаем как надо. А вам бы сейчас хорошенько отдохнуть.. Пойдемте, я провожу вас в комнату...
Элвис молча зашагал вслед за ним, почти ничего не соображая, как во сне... Старик отворил дверь в небольшую комнату, простую, но очень уютную:
- Располагайтесь. А утром мы зайдем за вами. Доброй ночи.
Старик притворил дверь и вскоре шаги его затихли в полночной тишине.
Элвис бессильно упал на кровать... но уснуть не мог, лежал с открытыми глазами, глядя в потолок...
- Нет, я должен посмотреть, что там с ней делают! - он резко вскочил на ноги, подошел к двери, осторожно отворил ее и выглянул в коридор - никого... Он быстро бесшумно зашагал по мягким коврам, и вскоре без труда отыскал коридор в котором скрылись маги унося Аэлли... Коридор этот привел его к приоткрытой двери среднего размера, из-за которой лился свет и слышалось тихое бормотание на незнакомом языке... внезапно гул голосов прекратился, повисла напряженная тишина и Элвис рискнул заглянуть комнату... Он осторожно высунул голову щурясь от яркого света и силясь разглядеть происходящее... и вдруг замер... разглядел...
Квэйлари
Мэлиан отдыхать не собиралась.Она взяла с собой Асси и обе пошли рассекать по ночным улицам города.Обе вполне обходились без сна на протяжении нескольких недель.
У них завязался какой-то долгий,набитый спорами и руганью,разговор о каких-то там кристаллах и хранителях.Но это закончилось,как только Мэл сказала своё веское "Всё.Хватит." и кошка покорно замолчала.
Саира же сняла комнату,закрылась в ней и принялась за какую-то книгу.Спустя полчаса вампир не выдержала,посмотрела на огонь свечи и вздохнула.После этого в руке оказался ритуальный нож.Тонкие полоски на руках в этот раз не затягивались,а оставались черными,глубокими порезами.Она начала читать нараспев какую-то молитву.Черная,как ночь,кровь стекла на стол,потом потекла на пол...Собралась в центре комнаты.Эта довольно большая лужа стала приобретать очертания фигуры и вскоре в комнате стоял ещё один неживой.
Точно такие же черные,как воронье крыло, волосы,зачёсаные назад,бледное красивое лицо,внимательные темно-серые глаза.Та же мантия,с тем же замысловатым амулетом,который у девушки был спрятан.
- Саир...
- Саира...
Брат и сестра.Близнецы.Девушка поднялась и слабо улыбнулась.Потом подошла и брат прижал её к себе.
- Я соскучилась...Так трудно...
- Я знаю...Ничего не могу поделать.Сама знаешь,что нам не дадут покоя,пока ты не доберёшься домой и не найдёшь Наставника.
- А если они его нашли раньше?
- Не могли.Я бы почувствовал.Твоя задача отдать свиток и всё...
Эльф с нежностью коснулся пальцами щеки сестры.Та ещё раз улыбнулась.
- Ты же знаешь,я с тобой,милая.
- Да...конечно...Тебе...пора...- с грустью в глазах проговорила девушка.
- Да...До встречи,сестра,- он наклонился,коснулся губами щеки Саиры и отошёл в сторону.
- До встречи.Sepatre.Amia.
- Sepatre.Amia.
На этом их свидание закончилось и девушка спокойно смогла заняться разглядыванием вида из окна.
Латигрэт
- Магистр, - устало заметила девушка, зашнуровав воротник и наклонившись чтобы разобраться с ремнями обуви. – Врываться только для того чтобы познакомиться - дурной тон. – Хмурости в ее собственном тоне было много выше критического уровня, но, видимо, включились аварийные запасы терпения. Взглянув на лицо собеседницы, ассасин мельком заметила на нем упрямое выражение, говорящее что той уже море по колено и она желает знать ответы, после чего снова вздохнула, резким движением - напрашивается слово пинок - пододвинула Аграинель табурет и прислонилась к стене. Глядя в круглое окно каюты, наемница рассеяно выдернула дротик из волос, позволив водопаду каштановых волос свободно упасть и отпустить из своих пушистых объятий остальные дроты.
- Я – наемница, и охраняю вас, потому что мне это заказали и вполне приемлемо оплатили. Думаю, это единственное, что вы сможете от меня узнать, леди Айронфист. – Руки Латигрэт быстро собирали шевелюру в обычный тугой узел и, по ходу действия подкалывали его дротиками словно обычными заколками. Только что по-настоящему крепежным среди семи лезвий было лишь одно, остальные Лати носила из-за профессии.
- И зовут меня Латигрэт, - девушка полуобернулась к собеседнице, насмешливо улыбнувшись. Затем равнодушно докончила:
- Говорить остальное не буду из профессиональных принципов – если лучше звучит, кодексов, - если у вас все, я собиралась спать.
Agrainel
- Что, поссорился с хозяйкой?
- Молчи Фэлорел и без тебя тошно.
Реджимил глядел на воду, синюю, чистую, дно было видно в мельчайших подробностях, до каждого камушка…. Он подумал, что теперь Магистр также видит его душу до мельчайших подробностей, каждую его мысль, каждое желание. Теперь она сделает ему ручкой и ему придётся ехать обратно, что очень тяготило Реда.
- Послушай, а какое у тебя полное имя?
- Реджимил Эван Антоний фон Равенхорт.
Фэлорел аж присвистнул: ну и имечко!
- Так ты из знатной семьи? По фамилии вижу.
- Да.
- И прислуживаешь какой-то девчонке, которая считать-то, наверное не умеет?
- Во-первых, Леди хорошо образована, несмотря на её возраст и не самое богатое происхождение. Во-вторых, я уже говорил, что я не её слуга, я – маг, она - Магистр Ордена, я не могу не подчиняться её приказам.
- И ты хотел бы быть на её месте? Что ж не могу тебя ругать, тобой гордиться надо!
Реджимил удивлённо вскинул брови: Фэлорел наталкивает его на бунт? Но сказать это вслух не успел.
- Реджимил… - послышался повелительный голос.
- Иди, тебя зовёт Магистр – язвительно сказал Фэлорел.
Реджимил, не поднимая глаз, подошёл к Агри.
- Вы что-то хотели?
- Да. Я хотела попросить у тебя прощения, ибо было не права. Твоя подружка охраняет меня. Она может быть и убийца, но мне это пока не грозит. Кстати, зовут её Латигрэт.
Реджимил бросился на колени, схватил за руку Агри и начал пылко говорить:
- Миледи, это вы простите меня! Я не имел права с вами спорить и поплатился за это своей тревогой и боязнью расстаться с вами…
Агри выдернула руку и проговорила:
- Ты прощён.
Она ушла в свою каюту, а Ред так и остался стоять на коленях на палубе.

Прошло 3 дня.
Корабль оказался намного быстроходнее того судёнышка, на котором они плыли до этого, поэтому уже через 3 дня оказались в порту Арнорна: городе под названием Прыжок Дельфина. Не сказать, что встретили их с распростёртыми объятиями, но нынешний король не имел расовых предрассудков, поэтому страна была открыта для путешественников. Узнав в Аграинель королеву Арканума, эльфы устроили ей и её спутникам хороший приём в виде ночлега и еды. И пообещали, что завтра же отвезут её к королю, заверив, что путь недолгий, (всё-таки Прыжок Дельфина не столица, а только порт, поэтому соответственно и король находиться не там, к нему надо ехать) к тому же грифоны очень быстры. Поблагодарив эльфов за еду и постель, Агри довольная легла спать.
Латигрэт
Латигрэт все три дня провела в каком-то летаргическом состоянии, смутно воспринимая, что находится на корабле и недавно, кажется, за него же… или не за него?.. билась, но если причина боя сильно шаталась и колебалась в разуме, последствия были очень ясными. Даже слишком. Убийцу стала мучить головная боль и потому облик «очень-страшной-госпожи-которая…» вышел больше чем на славу: раздраженная и усталая несмотря на медитации девушка мало походила на милого собеседника и им же не являлась. Трое суток принесли ей относительное облегчение, восемь зароков что в следующий раз биться с противником в числе… а сколько их было?.. со счета сбилась, но в общем превышающем настолько, она будет только если перед тем запасется словом доброго (это в кавычках конечно, ни один добрый по-настоящему чародей на такую волшбу не пойдет из-за принципов) мага или, на крайний случай, парой снадобий нужного ракурса. Подобный пессимизм у воина Некроманта развился из-за буквально чудовищной усталости, тем более, пираты (упокой их душ… тела море) зелеными чайниками не были и справиться с теми, как выяснилось, оказалось труднее чем думалось вначале. Вытянутые из организма силы для боя теперь аукались больше чем часто и Латигрэт старалась не заходить на ту часть корабля, где расположилась Магистр со спутниками. Ее нынешний вид и душевное состояние продолжению общения не способствовал, скорее наоборот.

Свежий ветер трепал выбившиеся пряди, поднимал полы плаща, но был прохладным и своими порывами уносил мигрень Лати прочь, за что она простила ему даже показ своего арсенала под плащом. Стоя в тени от пришвартованного корабля, девушка наблюдала как Аграинель с двумя спутниками и в сопровождении почетного эльфийского эскорта уходит, но не стала присоединяться. Она и так слишком долго пробыла рядом со светлым магом, магистром и притом знающим ее имя. Оставалось лишь благословлять кого-нибудь (вставить нужное имя-слово-силу) за неимоверное чувство такта леди Айронфист, посчитавшей что магия ничего не сможет дать по отношению ее работодателя. Латигрэт не беспокоилась, что Аграинель уже узнала и она о том не осведомлена: сила Арчибальда играла не только в искусстве уходить от наблюдения от магически одаренных, но и чувствовать волшбу по отношению к себе. Что не раз ее спасало от излишне ревностных чародеев, пытавшихся помочь девушке перейти в лучший мир без ее на то согласия. Увы, некоторые личности из числа знакомых ассасину иногда были излишне самоуверенны или чересчур настойчивы. Были…
Айронфист со всеми спутниками скрылись из виду, повернув в один из отворотов улицы, команда корабля (осторожно озираясь, видимо в поисках ее персоны) принялась за традиционные портово-доковые дела, эльфы тоже разошлись. Латигрэт посмотрела на небо, интересуясь у того, сколько ей еще маяться в виде непризнанного клиентом телохранителя – то, как и следовало ожидать, гордо промолчало, – и направилась в портовую таверну. Эльфы, не эльфы, люди, нелюди и не люди – все равно любят есть, особенно если кухня достойная. А после ужина, небеса, может быть передумают. А если нет – придется, как и всю жизнь, все делать самой.
Элвис
- Да будьте вы прокляты!!! - Элвис пытался вырваться из рук двух крепких молодых адептов, прорваться к тому месту где только что лежала Аэлли, и одновременно дотянуться до горла старика-мага, видимо главного здесь...
- Не горячись, сын мой, успокойся, ты всей поймешь, - его невозмутимый вид доводили эльфа просто до бешенства.
- К Морготу ваше спокойствие, сектанты хреновы! Где она?!!
Старик устало вздохнул...
- Отпустите его... - обречено обратился он к адептам. Те послушно повиновались, и Элвис, не ожидавший такого, по инерции ринулся вперед но тут же рухнул на гладкий пол. Крепко приложившись головой о мрамор, он замер без движения... Удар, вкупе с действием магии старика, выбили из него силы, как впрочем и временное помешательство... Он медленно перевернулся на спину... "О Эру, что я творю?!" События последних минут мелькали в сознании непонятными расплывчатыми пятнами: вот он заглядывает за дверь, видит Аэлли лежащую на странном мраморном столе в центре огромного зала... от нее исходит яркий свет, постепенно заполняющий все пространство вокруг, слепя глаза... три человека, стоящие вокруг нее, в страхе отшатываются от эльфийки, инстинктивно отворачивается и Элвис... свет просто невыносим... эльф падает на колени закрывая лицо руками, как будто это может помочь, и почти ничего не соображая и не видя вокруг, что-то шепчет... лишь бы погас свет... этот испепеляющий свет...
И он гаснет - как будто его и не было... Элвис открывает полу ослепшие глаза, различает в зале стол... пустой стол... и трех человек, переглядывающихся в недоумении... эльф с хриплым воплем врывается в зал, несется к столу, не отдавая себе отчета в том что делает, но два человека ловко подхватывают его и зачем-то удерживают... Чьи-то крики, и удар головой о мрамор...
Элвис приподнялся на локтях и взглянул на мага. Тяжело дыша, но уже заметно спокойнее, он прошептал:
- Где она?.. Что вы с ней сделали?..
Старик сочувственно посмотрел на него... Тихо вздохнул и начал:
- Не волнуйся за нее...
- Да какого ты меня учишь, за кого мне волноваться а за кого нет?!
- Тише, дослушай... Нашей вины в том что случилось нет... почти нет... Там где она оказалась ей будет лучше...
- Вы принесли ее в жертву своим богам, сволочи... - глаза эльфа налились бессильной яростью.
- Не говори глупостей, мы не некроманты! - казалось, невозмутимого старика задели эти слова, однако он спокойно продолжил, - Я не могу толком объяснить тебе, ибо и сам не до конца понимаю... Она сейчас в Валиноре... тебе что-нибудь говорит это слово? - старик заинтересованно глядел на эльфа (и по всему было видно, что сам он по поводу это слова не знает ровным счетом ничего).
Элвис же при упоминании Валинора вскочил наконец-то на ноги, и взгляд его заметно посветлел:
- В Валиноре?! Но как?!
- Понятно, вы из одного мира... Тогда этой информации тебе будет достаточно, чтобы успокоить тебя.
- Нет, постой, не достаточно! Кто забрал ее? Намо?
- Намо? Хм, нет, никогда не слышал этого имени... нет, не Намо... Однако большего я тебе сказать не могу, не проси...
"Слава Эру, не Намо!" - эльф облегченно выдохнул... и вдруг невероятная усталость навалилась на него... он тихо прошептал:
- А можно и мне... вслед за ней?..
Старик добродушно улыбнулся:
- Нет, тебе нельзя. Еще не время.
- Она вернется?..
- Как знать... Это всё, сын мой, теперь ступай и продолжай свой путь.
Эльф было открыл рот, чтобы спросить что-то еще, но старик властным жестом молча указал на выход...

Как он добрался до гостиницы он не помнил... Не помнил сколько блуждал по улицам городка, не помнил о чем думал... Когда он открывал дверь в свой номер, небо на востоке уже окрашивалось в светлые тона. Дойдя до своей кровати, он рухнул без сил и провалился в тяжелый неспокойный сон.
Agrainel
На следующий день грифоны действительно отвезли Агри и её спутников во Дворец к королю Элвину и королеве Шаэре. В Арнорне (нрпг: чёрт! Не помню точно, как столица называется, по-моему, тоже Арнорн) было божественно красиво: прекрасные леса и сады. Дома, сливающиеся с природой. Казалось, что эльфийский народ даже не утруждал себя строительством домов, как будто они жили либо на деревьях, либо в самих деревьях (что, конечно же, было заблуждением). Агри, конечно, удивлялась, но удивлялась молча, Фэлорел же удивлялся вслух:
- Ничего себе! Какая страна! Никогда не думал, что эльфы бедны – на этих словах эльф, идущий рядом с Фэлорелом нахмурился, а Агри громко цокнула – Что вы меня затыкаете?
- Это красиво, Фэлорел. Они вовсе не бедны – ласковым голосом прошептал Ред.
- Что ты со мной разговариваешь, как с душевнобольным? – взорвался Фэлорел.
- Пожалуйста, не кричите – тихо сказал эльф, ведущий кампанию во дворец.
Фэлорел замолчал, хотя ему не нравилось такое обращение, вот станет королём….
- Леди, а где Латигрэт? – спросил Ред у Агри.
- Не знаю…. Наверное, идёт за нами. Чего это ты такой любопытный? Влюбился, что ли?
- Ну, вы скажете тоже! Нет, конечно! – сказал Ред, но почему-то покраснел.
Через некоторое время Агри и Ко оказались во дворце. Он значительно отличался от других сооружений: был каменным. Но это никак не влияло на его внешний вид: он был красив, не просто красив, а прекрасен. Причудливые переплетения эльфийской и человеческой культур было воистину незабываемым зрелищем. Элвин не стал откладывать аудиенцию, а сразу пригласил к себе Агри, Реда и Фэлорела.
- Ваше появление осветило наш дом, я очень рад вас видеть.
- Ваше Величество, мы испытываем те же чувства и очень благодарны вам за то, что вы согласились сразу нас принять.
- Не стоит благодарности, Ваше Величество – ответил Элвин.
Ред хмыкнул, эти церемонии его очень веселили. Собрались два правителя и называют друг друга «Вашим Величеством» - это ли не смешно? Он оглянулся на Фэлорела, но поддержки не нашёл, у того было такое серьёзное лицо!
- Как поживаете вы, королева и….
- И наша дочка?
- Да… - Агри мысленно хлопнула себя по лбу: «Как я могла забыть о том, что у Элвина и Шаэры есть ребёнок?».
- Очень хорошо, мы общаемся со многими расами, поддерживаем отношения со многими странами. Великий Арканум, конечно же, в их числе.
- Я знаю.
- Ну, хватит церемоний. Давайте перейдём к делу. Чего вы хотите?
- В вашей стране должна находиться одна из частей Альянса Ангелов. Видите ли, Арчибальд – могущественный некромант, поставил себе задачу найти Клинок Армагеддона и получить то, чего он не получил ещё в Энроте. Но, как вы знаете, Клинок Армагеддона очень опасный артефакт. Мы не знаем, как он себя поведёт в руках Арчибальда, точнее мы предполагаем, что сила Клинка вкупе с желанием Арчибальда может вызвать Апокалипсис, который убьёт не только Аксеот, но и остальные миры тоже. – при это Агри умолчала, что Адамус не был уверен в том, что Арчибальд ищет именно Клинок Армагеддона. – Убить Арчибальда можно только Альянсом Ангелов, сейчас мы ищем его части и поэтому….
- Продолжайте.
- Насколько нам известно одна из частей должна храниться у вас, поэтому мы бы хотели её забрать.
- Откуда вам известно, что она храниться здесь?
- По аналогии с прошлым разом, когда собирали альянс Ангелов. Части его хранились у разных народов в шести странах. У нас есть часть, взятая у Порядка, у Жизни, у Силы.
- Она действительно у нас.
- Так вы нам её дадите? – глаза Агри загорелись.
- Нет.
- Почему?!
- Я не обязан вам объяснять.
- Вы же король без расовых предрассудков, так говорит народ, почему теперь вы встаёте в позу?
- Если то, что вы сказали – правда, то Арчибальд скоро нападёт. Нам потребуется помощь. Мощь того артефакта, что хранится у нас, сможет помочь нам. – Элвин встал с трона и нервно начал мерить приёмную шагами – Если же мы отдадим вам его, то мы не продёржимся долго. Я делаю только то, что идёт на благо народа.
Агри еле сдерживалась оттого, чтобы не закричать на Короля: он ведь не оправдал её надежды! Во-первых, ещё в своём мире, это был её любимый герой, во-вторых, она столько всего наслушалась о нём хорошего, что не могла поверить в то, что он сможет отказать.
- Но….
- Никаких «но», я сказал своё слово или вы будете со мной спорить Госпожа Айронфист.
Внезапно глаза Элвина сузились, как будто сейчас он понял что-то. Шаэра вскрикнула и подбежала к королю, приговаривая: «Всё в порядке Элвин, всё хорошо». Агри только недоуменно поглядывала на них.
- Та-ак – протянул Элвин – как я раньше не догадался! Айронфист! У Арчибальда такая же фамилия! Они сообщники! Вы не получите ничего! Слышите? Ничего! Вам предоставят ночлег, но завтра вы уйдёте. Навсегда!
Ошеломлённых приятелей вывела из дворца стража. Ночлег им действительно предоставили, также накормили, но отношение к ним изменилось….
_______________

Вики не знала чем себя занять. Она сидела в своём номере и смотрела в потолок. Познакомиться поближе с некроманткой? Не-ет, лучше не надо. Остальные же куда-то ушли. Внезапно в её светлую голову (в смысле цвета) пришла не менее светлая идея, для неё светлая…. Она должна узнать, что твориться в Башне у Арчибальда! Вики достала из сумки книгу заклинаний, полистала её, нашла нужную страницу, достала нужные приспособления. Посередине комнаты она выложила круг из камней (чёрного агата), взяла в руку песок, прочла заклинание и бросила песок внутрь круга. Сразу же песок взметнулся, чуть ли не до самого потолка, обрисовалась фигура, напоминающая человека, после чего всё успокоилось. Перед Вики стоял, точнее, парил в воздухе, призрак.
- У меня мало времени, поэтому говори, не затягивай. Что твориться в Башне?
- Там всё спокойно. Арчибальд всё время над чем-то размышляет.
- Он готовится к войне?
- Вроде бы собирается напасть на эльфов.
- Что с моим телом?
- Он в порядке, за ним ухаживают, но боюсь, вы должны как можно скорее вернуться в него!
- Твоё дело докладывать, за остальным послежу я. Последи за Аграинель Айронфист и доложи мне, где она находиться.
- Да, Госпожа.
Призрак исчез, а Вики погрузилась в размышления.
«Что если Айронфист у эльфов? Если Арчибальд на них нападёт, то спасётся ли она?»
Квэйлари
Саира вскоре покинула свой номер и спустилась вниз.Осмотрев помещение,некромант устроилась за угловым столиком и заказала горячего вина.В окно был виден горизонт,который уже начинал светлеть.Немного удивлённый столь ранней пташкой,тавернщик принёс заказ и ушёл,довольно разглядывая золотую монету.
Мэлиан и Ассенель всё ещё бродили где-то в городе.
Filimon
Приготовления заканчивались. Внешнее спокойствие внезапно сменилось полной суматохой. Армия выступала.
Арчибальд устал ожидать, пока Альянс Ангелов будет собран, да и известий от Латигрэт не поступало, поэтому он решил начать раньше запланированного. Сейчас все складывалось очень благоприятно, ибо его подготовка похоже оставалась в секрете. Минус был в том, что он почти не мог пользоваться магией, слишком много сил уходило для отвода глаз, создания завесы.
Но вот столь ожидаемый день настал. Приказы были разосланы, и завтра армия должна была вторгнуться в земли Эльфов.
Элвис
"О Эру, нет!.. Опять?.." - Элвис вертелся на кровати, что-то бормотал и старался закрыть лицо руками.
Стук в дверь повторился, и эльф наконец проснулся. Солнце яркими лучами заливало его комнату, видимо оно-то и не давало ему покоя... Он уселся на кровати щурясь от света.
В дверь снова постучали.
- Да?
- Господин, вас ждут в общем зале. Давно ждут...
- Хорошо, иду...
Элвис быстро собрался, вышел из номера и спустился по лестнице в общий зал, который уже начал заполняться посетителями, не смотря на достаточно ранний час.
Он быстро огляделся, заметил за одним из столиков Вики, Хани и Саиру, и направился к ним. Заказав скромный завтрак, он уселся рядом и тихо заговорил:
- Вам наверное все равно... но дальше мы идем без Аэлли... - он за молчал на минуту или на две. Хани испуганными глазами смотрела на него, но, казалось, не могла ничего вымолвить. Наконец он продолжил:
- Может быть она вернется к нам, а может и нет, как знать... Сейчас она "дома"... Мда, Вики, видишь как получается: стоило мне вернуть долг, как она покинула нас... Тебе ведь я тоже должен... как знать, может и с тобой мы расстанемся как только мне выпадет шанс отплатить тебе. Ладно, подождем Мэлиан - и дальше в путь. Дня через три будем в Некросе. Я пока пойду проверю Светозара и отпущу Хелека.
Он встал и вышел на улицу. Какой-то мальчишка, видимо находившийся в услужении у хозяина заведения, проводил его до конюшни, оставив эльфа там одного.
- Ну как тут, хорошо с вами обошлись? - он погладил коня по гриве, - А ты, Хелек, как тебе тут? Готов поспорить что томишься как в клетке, я прав? - эльф улыбнулся глядя на "волка", но тому было не до веселья: он выжидающе смотрел на Элвиса, явно догадываясь, что с хозяйкой что-то случилось...
- Да, ты прав, - эльф снова стал серьезным, - теперь тебе томиться не придется... Пойдем.
Он вывел Светозара на улицу, Хелек послушно шел за ним. Выйдя на солнце, эльф повернулся к "волку":
- Хозяйка твоя, кхм, взяла временный отпуск... Сейчас мы продолжим свой путь... я отпущу тебя попозже, подальше от города... идет? Ммм, если ты вдруг понадобишься ей, ты ведь не бросишь ее и найдешь, где бы она ни была, я могу рассчитывать на тебя?
"Волк" ничего не ответил, но эльф знал, что он все понял.
- Тогда пойдем. Нас наверное уже ждут...
И Элвис зашагал к таверне, ведя за собой Светозара, и наводя на горожан ужас присутствием Хелека... Вдруг он остановился как вкопанный: Меч Правосудия! Хоббит вас задери, он же совсем забыл о нем во всей этой суматохе! Эльф похолодел от сознания того, что оставил это Меч на ночь в конюшне, на боку Светозара - что могло бы случиться, если бы кто-то его украл?! Однако клинок был на месте. Эльф снял его с коня и перекинул ремень через плечо за спину. Успокоенный присутсивем Меча, Элвис зашагал дальше.
Квэйлари
Когда Элвис вернулся,на пороге таверны уже сидела неразлучная парочка.Ассенель что-то пыталась доказать непробиваемой в своем мнении эльфийке.
За их спинами показалась Саира.Она вышла и отошла немного в сторону.Взгляд некроманта был устремлен в небо.
- Тише...Ты меня не услышишь...Моё сердце не дышит...
- Тихо падал снег,помнишь или нет...- продолжил голос,который принес ветер.И это слышали уже все,кто был на улице.
Эльфийка вздрогнула и посмотрела на Саиру.Асси сразу же заткнулась и виновато прижала уши.
Agrainel
Элвис вернулся и это не могло не радовать, но Аэлли с ним не было, не то чтобы это огорчало Вики, но с Аэлли было проще, в плане нужд для похода. Когда Элвис вспомнил о "долге", Вики не сразу поняла, что он имеет в виду, но когда вспомнила, что спасла его, то Меч Правосудия тоже вспомнился как-то сразу, но Элвис убежал в конюшни, поэтому ей пришлось некоторое время помучиться, ведь у Аэлли был Меч Правосудия-одна из частей Альянса Ангелов.... Когда же Элвис вернулся, Вики сразу подбежала к нему, бледнея от ужаса:
- Элвис, ты забрал у Аэлли Меч? Или она теперь "дома" с ним? Элвис, я не помню забрал ли ты его у неё, когда на нас напал этот варвар. Элвис, скажи мне, что он у тебя....
Она и не слышала голоса, от которых Мэл вздоргнула, но где-то её подсознание сделало заметку, что нужно серьёзно поговорить с Саирой....
Квэйлари
Некромант только расплылась в улыбке и накинула капюшон.Потом ненадолго куда-то ушла,а вернулась с двумя вороными.Одного взяла себе,второго подвела к Мэл и Ассенель.
- Ещё кто-то один может сесть со мной.
"Добродушная" Саира.
Hanaya
-Что, подумала про Всю дорогу Хани была спокойной, будто отмороженной. Она смотрела на все происходящее во круг нее как будто через стеклянную стену. Но верхом ехать ей нравилось, это не то конечно когда паришь в свободном полете, и все же он теплый, и на нем удобно, заметила Хани. А потом показался город. Это ее обрадовало. Она бы разделила эту радость с Элвисом, но ее состояние ей не позволило. Потом ее мысли вернулись к тому моменту, когда она чуть не осталась одна, и все же. Теперь они ее семья, она больше не хочет возвращаться домой, она хочет познать этот мир, защитить его, его и их, тех кто стал для нее такими близкими… Въехав в город и расположившись с гостинице, Хани даже не нашла в себе силы последовать за Элвисом, дабы узнать что случилось с Аэлли. Она упала на кровать и замерла, будто длань смерти коснулась ее чела. Глаза были открыты, но не чего не видели. Так она пролежала несколько часов, а потом ей стало лучше и она до смерти захотела есть. Спустившись вниз она не застала ни кого из знакомых, это было ей на руку. Достав то что называлось оплатой удовольствий, она принялась опустошать все съестные припасы данного заведения. Окружающим только и оставалось дивиться здоровому аппетиту Хани. Вскоре они встревожились не на шутку.
- Она же лопнет, у нее же такое хрупкое тельце и она все ест и ест.
Хани была довольна, впервые она не чувствовала себя не больной не опустошенной. Наевшись и подышав свежим воздухом на балконе что выходил в сад из ее комнаты, садик был маленький, но сейчас Хани готова была отдать все что бы стать частью природы, зашелестеть как лист, или журчать как ручеек лившийся возле клумб, или стать цветком, опыляемым пчелами. Но вскоре пришла тревога за тех кто был с нею. Она так давно их не видела. Хани спустилась вниз. Стала ждать. Вскоре появились Вики, и Саира.
себя Хани, Аэлли больше нет с нами, почему?- Данное известие чуть не выбило у Хани из под ног землю, она ведь так ее любила. Она хотела расспросить Элвиса о том что случилось, но была не в силах вымолвить хоть слово. –Дома, звучал ужасающий голос в голове, где дома, ах да, так далеко, надеюсь ей там хорошо. Аэлли… По лицу Хани скатились 2 слезинки, но она быстро взяла себя в руки, она не должна плакать не теперь не сейчас. Хани успокоилась. Сделала глубокий вдох и стала ждать возвращения Элвиса.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.