Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Бегство с Аратоса
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Тимон
Мозг начал проясняться... Отдельные картины вставали перед глазами.. картины смерти. На огонь противник отвечал огнём, на удары -ударами, но наши падали, а враг шёл... потом всё потемнело, помнится только больв левом глазу.
Видж коснулся лица - из глазницы уже еле капала кровь. Он выругался и приподнялся, чтобы наложить повязку и... оторопел. Всё поле было будто вспахано и засажено ужасными семенами - трупами и перекарёженной техникой... Он застонал...
Наскоро перевязав голову и прикрыв тканью глаз Видж зпшагал по полю с винтовкой за спиной в надежде найти ещё кого-нибудь...
- эти твари не могли убить всех... Соберу команду и доберусь до бункера, и к чёрту эту панету!!!
Атана
Темнота... потом вспышка света... сознание пришло рывком - с болью. Элин глухо застонала. Что-то тяжелое навалилось на нее сверху... не давало дышать.... она забилась, пытаясь выбраться. Что холодное и липкое стекало по рукам...
оказалось, что тяжелым был труп... холодным - кровь...
Элин огляделась... неужели никого не осталось? Нет, вот... вот... живой... живой - не важно, чей - свой или нет - главное, что живой...
-Эй... - она хотела крикнуть, но надорванные связки смогли издать лишь громкий шепот...
Тимон
- Кто здесь?! - Видж услышал хрип, человеческий хрип.
От резкого поворота повязка на глазу дёрнулась, причинив неприятную тянущую боль. - Ах, чёрт...
Он заметил движение: под огромным трупом чужака в железных боевых доспехах лежала девушка. Груди её вздымалась высоко от частых и глубоких вздохов, казалось воздух проходит сквозь её лёгкие...
Видж кряхтя поднял тело монстра и опустился на колени перед девушкой...
- Я вижу вы ранены... - глупая фраза, особенно принимая в расчёт то, что всё поле было завалено трупами и битву эту люди определённо проиграли. - Давайте я вам помогу...
Ларинквэ
Лицо Ларинквэ было перепачкано кровью и грязью. Было ощущение, что она проснулась от тяжелого и долгово сна. Девушка лежала посреди трупов. Виски очень сильно жгла. По её щеке скатилась слеза и она прокричала:
-Боже! Ну за что???
Legolas
Леголас попытался открыть глаза и даже это незамысловатое движение отдалось болью во всем теле. Немного свыкшись с болью эльф все же открыл глаза и осмотрелся...его охватил просто ужас, он не мог понять как он сюда папал, но единственное, что он осознавал, что он был на поле битвы. Леголас попробовал приподняться, у него это получилось с горем пополам превозмагая дикую боль он все же встал. В руке его был ноэр..а где второй? Эльф огляделся и увидел свой второй меч торчящим из...он не мог это охарактеризовать, это было что то типа боевой машины, но потом эльф понял, что это было подобие доспехов, т.к. из отверстия проделанным его мечом текла кровь. Эльф взялся за рукоять и потянул на себя, как ни странно, но меч достаточно легко вышел из груды метала. Затем неподалеку он увидел человека склонившегося над другим...Леголас побрел в их сторону и ему было все равно кто это, он должен был узнать, что здесь происходит и при случае выяснить как же он все таки сюда попал?
Квэйлари
Инес открыла глаза.Правая рука беспомощно держала оружие.Девушка приподнялась на дрожащих руках и посмотрела по сторонам сквозь пелену крови на глазах.
- Чёрт...Хээй...Есть живые?!-крик,хоть слабый,но всё же крик.
Маришка
Элиэн очнулась на груде метала, до того как сюда попасть она "поцапалась" с Леголасом, от чего валары чертовски рассердились, а далее она уже не помнила... Губа была немного разбита и сочилась серебристая жидкость, скимитары валялись вдалеке, шипя и недовольно переливаясь ведь они были живые, но это не буквально. Бесконечные ссадины красовались на ее теле, волосы забранные в косу с верху вылезли, немного выше виска уже прекратила течь та же жидкость. Она отбила себе все что можно, и что нельзя, но все таки встала. В ребрах отдалось болью, возможно одно она сломала. В глазах стояла муть, но немного посидев эльфийка пришла в себя, видок Леголаса мог бы позабавить если бы она не была в практически таком же... Эл хотела встать, но боль напомнившая о себе не позволяла, взяв всю свою волю в кулак эльфийка неловко поднялась... Голова кружилась, но она устояла, проковыляв к скимитарам эльфа собрала их, но осталось не завершенное дело - разборка...
Rincewind
Ринсвинд медленно ковылял между тел. Худое лицо его совсем вытянулось, глаза слезились от дыма. Болтавшаяся на ремне винтовка часто шлёпала по бедру, что несказанно раздражало Ринсвинда - но альтернативы не было. Что, выбросить винтовку?..
Движение. Ринсвинд отпрыгнул в сторону ещё до того, как успел разобрать, что перед ним.
- Кто там? - спросил он, опасливо выглядывая из-за покорёженного остова неизвестной машины.
- Чёрт... Хээй... Есть живые?!
"Уместный вопрос", - подумал Ринсвинд, выступая вперёд.
Он увидел девушку, безуспешно пытавшуюся подняться с земли. Ринсвинд, закряхтев, немедленно подскочил к ней и перебросил руку девушки себе на плечи, помогая ей встать.
- Брось эту дрянь, - Ринсвинд заметил, что девушка по-прежнему сжимает в другой руке оружие. - Мы всех перебили злодеев, всех. Можешь успокоиться. И как, кстати, тебя зовут?
- Отвали. - Девушка предприняла попытку освободиться от помощи, но Ринсвинду - не без труда - удалось её удержать. Она обмякла и, кажется, снова потеряла сознание.
"Вот гадость-то", - подумал Ринсвинд. - "Почему всегда Я должен спасать мир?"
Под ногами неприятно хлюпала земля, щедро пропитавшаяся кровью. Как после хорошего ливня.
Наконец Ринсвинд остановился. И, вопреки окружающему их кошмару, позволил себе улыбнуться. А затем хрипло расхохотался, так, что аж слёзы на глаза навернулись.
- Ну-ну, - пробормотал он, слегка успокоившись, - ну я так и знал, что вам троим непременно удастся выжить в этом бедламе. Видж, Элин и, э-э, Леголас, если мне не изменяет память? Ну и уж меня-то вы наверняка помните, ребята.
Внезапно вдалеке, очень тихо, на краю слышимости, послышался ещё один крик:
- Боже! Ну за что???
- Подумать только, - продолжал Ринсвинд, - там кто-то есть ещё живой.
- И не один, - раздался голос у него за спиной.
"Всегда кто-то подкрадывается сзади," - с интересом подумал Ринсвинд.
Квэйлари
Снова открыла глаза.Инес вздохнула...
- Инес моё имя........И всё же спасибо....
Не смотря на то что всё болело и жутко ныло,она сталась этого не показывать.
Атана
НРПГ: А может в конечном счете битва была не такой уж и страшной? Смотрите, сколько народу выжило! wink.gif
РПГ: Элин с трудом сфокусировала зрение.
-Да...- с трудом ответила она. - Есть немного...
Сейчас она почти верила, что наверное выживет... есть еще живые... остались - она слышала.... люди...
Rincewind
- Да не за что. А я Ринсвинд. - Ринсвинд не оборачивался и старательно пытался не думать о голосе за спиной. Внезапно ногу свело судорогой. Ринсвинд поморщился, лицо перекосилось от боли, которая же прошла. Но Ринсвинд всё же нашёл в себе силы пошутить. - Однако, ребята, видок у вас препаршивый... По сравнению с вами я прямо брызжу здоровьем...
Квэйлари
- Ага,если бы я ещё что-то помнила.....
Память отшибло чем-то тяжёлым.Инес нахмурилась,вспоминая что произошло.Но так и не вспомнила...
Legolas
увидел, что выжило прилично народу, но дело в том, что эльф не помнил как он сюда попал и кто эти люди, тут он вдруг увидел Алиан и и хотел было подойти, но понял, что врядли сможет...
-- Эй, извините на более вежливое обращение я сейчас не способен, предлагаю собраться в одну кучу и разобраться в случившемся...эльфу показалось, что кто-то направился к нему, но тут вдруг перед глазами все поплыло и в следующий момент Леголас почувствовал под своей спиной землю...о Эру, помоги мне.......
Rincewind
- Чёрт, как всё плохо, - пробормотал Ринсвинд.
Леголас лежал на земле ничком, часто дыша. Элин, пошатываясь, стояла рядом, затуманенным взором глядя перед собой. Видж поправлял повязку на лице - при виде крови Ринсвинд против воли поморщился. Чувствуя, что силы его уже на исходе, Ринсвинд бережно отпустил Инес. Она, также слегка пошатываясь, сделала несколько шагов и присела на корточки, прижав пальцы к вискам.
Ринсвинд обернулся. Кажется, к ним подходила ещё одна девушка. Кажется, эльфийка. Кажется, в обеих руках она несла оружие.
Кажется, вдалеке кто-то снова закричал. Ринсвиду показалось, что голос женский.
Вконец обессилев, Ринсвинд упал на колени.
Ларинквэ
-Есть кто живой?!!-послышался высокий прерывистый голос. Это Ларинквэ наконец сумела освободится от тяжести ледника, пропитанного её собственной кровью.
Маришка
Эл, наконец, дошла до Леголаса, руки еле держали скимитары, но эльфа не хотела признаваться в своей разбитости... –Леголас если мне еще раз придется с тобой спорить…! –она вздохнула, было бесполезно объясняться с потерявшим сознание эльфом. Поясной мешочек был оторван «Здесь мне его никогда не найти!», сорвала свой клык с серебренной цепочки и опустившись на колени рядом с эльфом, выражение лица было преисполненным болью, приложила к груди черный клык, он издавал сероватый дымок, но все серьезные раны Леголаса и Элиэн затянулись… Клык сверкнул в последний раз, заснув в этом мире, -Проклятье Йаваны Леголас очнись!
Тимон
Нрпг: Так, к сведению, я предполагал бнгство с планеты, а так же не мир фэнтези... всмысле без магии, пистолеты, автоматы, иногда кулаком можно... Ну или ножом в нос... Ну, раз вы хотите так, пусть будет так..
рпг:
Видж приподнял правую бровь в удивлении... за такое короткое время из, кажется сплошной равнины трупов успели повылезать люди...
- Доброе утро... - произнёс он растерянно, посмотрев на встающие солнца. - Думаю, тут хватит оружия на всех....
Он поддерживал Элин за плечи..
Legolas
...открыл глаза и увидел Алиан, поняв что сделала эльфа он принял сидячее положение и разбитым голосом попытался поблагодарить эльфу...
-Огромное...тебе спасибо*сдавленно*
затем эльф оглянулся в ожидании того, что же будет происходить дальше...
Маришка
нрпг: Леголас Элиэн, но не Алиан, ты что англ. не учил?
рпг: Элиэн фыркнула, но было приятно слышать его слова -Леголас если ты опять будешь спорить насчет древ я тя убью, что чуть не сделала, ну какого черта из-за глупого спора мы застряли в одном из серых миров! -она потерла виски, в них пульсировала боль, как-то она видела нечто подобное, но не стала узнавать тогда что-то и потому сейчас поплатится своей неосведомленностью...
Ларинквэ
нрпг: Игнор? sad.gif
Тимон
- Эй, мы здесь!! - Видж помахал рукой девушке. - Вам помочь?
Квэйлари
Инес разглядывала выживших.Память немного прояснилась,но всё равно многое ещё осталось за пеленой прошедшего.Она потёрла ушиб на боку и подковыляла к (нрпг:кхм...что-то мне как-то..ладно...) Леголасу.
- Норма?
Обычный вопрос,хотя она сама была на 67% ниже нормы.
Legolas
- Спасибо, у меня все вроде *вздох* нормально...эльф вдруг засмотрелся на Мэлиан, но потом понял, что сейчас не до того...
- Извините, Мэлиан, должен оторваться от созерцания Вашей красоты...
- Элиан, извини, что исковеркал твое имя, думаю, что это нас не занесет еще куда то...прими мои извинения. Уважаемые. довайте обговорим дальнейший план действий, смотрю уже все вроде как оклемались. Эльф перевел взгляд на Виджа давая тому понять, что просвещать всех предстоит именно ему.
Квэйлари
нрпг: извинтляюсь..но тут имя моего персонажа Инес.Прошу исправить.
рпг:
Инес вздёрнула брови,потом мотнула головой.После также посмотрела на Виджа.
"А я ещё буду вспоминать..."
Rincewind
- Ага, - кивнул подошедший Ринсвинд. - Неплохо бы обсудить ещё и подоплёку всей этой каши, в центре которой мы оказались. - Он шутя добавил: - Мы ведь все сражаемся на одной стороне, не так ли? Хотя лично я здесь человек случайный. Скажем так, в мои планы не входило бегать посреди взрывов с винтовкой наперевес. Я должен был координировать... из полевого штаба. - Ринсвинд хмыкнул. - Бывшего. А всё же, кто победил? Мы или они? Может, мы вообще единственные, кто уцелел?..
Усеянное мёртвыми телами и почерневшим железом поле тянулось, насколько хватало глаз. До самого горизонта.
Маришка
Элиэн встала, самочувствие улучшилось, но ее клычек похоже здесь более работать не будет, как и веся ее экипировка. Ядовито улыбнувшись эльфийка решила пояснить, -Я с вами пока мне это выгодно, а сейчас мне надо вернуться в родной мир и заглаживать свою вину... техно не прельщает. -она печально оглядела валяющиеся вокруг искореженные груды метала, трупы и весь тот ужас оставшийся по непонятным для эльфийки причинам. В любой другой момент она бы лишь презрительно рассмеялась, но Фортуна изменила и она сама застряла в нем...
Legolas
-- Инес, прошу прощения, просто у меня в голове такой сумбур...
-- Ты знаешь, Ринсвинд, в мои планы тоже не входило оказаться здесь, как видишь мое облачение это подтверждает и я должен отправиться с Элиан домой, оглянулся на Элиан...
-- Я придерживаюсь того же мнения, нам надо выбраться отсюда, а мне желательно в свой родной мир, хотя как такового у меня его нет.
Эльф задумался...
Маришка
Эл укоризненно посмотрела на эльфа, -Не говори глупости Леголас! У тебя то же измерение, откуда и я… нет у него родного мира, -эльфа передразнила его. –Я такого пессимиста не встречала, хватит ныть! –энергия так и вырывалась из нее, но Элиэн не могла себя сдерживать…
Тимон
Видж смотрел на оставшимся правым глазом и пытался понять этих существ.
Они проиграли битву, кругом валяются трупы их друзей и знакомых, а они тут ещё и ругатся вздумали...
Атана
Элин стояла, покачиваясь. Ее поддерживали, только поэтому она еще не упала. Кровь на глазах мешала нормально видеть...
Кажется.. эльфы?..
Она пыталась вспомнить... да, кажется что-то такое было..
Rincewind
- Память проясняется? - ехидно поинтересовался Ринсвинд у эльфов. Он стоял, опёршись на винтовку как на посох. - Я слышал, они уже применяли раньше газ. Довольно неприятные последствия: голова чугунная, сосредоточенно думать о чём-то невозможно... Тошнота, замедленная реакция. У кого и потеря памяти, - Ринсвинд приподнял бровь. - Наверное, и здесь было то же самое... Но такие последствия, конечно, только у тех, кто вдохнул немного газа. Потому что, - добавил Ринсвинд без тени веселья в голосе, - вообще-то эта штука предназначена для того, чтобы убивать людей. И это ей чертовски хорошо удаётся...
Маришка
Эл улыбнулась этой насмешке -Я не говорила что у меня с памятью плохо, но здесь... в этом мире есть что-то большее чем эти развалины и железяки? -эльфе видевшей Валинор было дико находится здесь "Словно у гномов в гостях" -Бррр... не говорите мне что здесь нет растений...
Квэйлари
- По крайней мере они были...
Инес присела на корточки и разгребла кусочек нормальной земли.
Память стал проясняться.Девушка посмотрела на Элин.
- Вот тебя я помню...Хорошо помню...Мы ещё стрельбу сдавали вместе...
Legolas
- Видж, мы вовсе с Элиан не ссоримся, а так дискутируем...
Эльф и правда чувствовал себя подавленно в этом мире.
- Надеюсь, что вскоре нам удастся выбраться отсюда.
...посмотрел на Виджа...
- И все-таки что будем делать?
Тимон
- Мир камня и металла.... - человек пожал плечами. - привыкайте, Арагос уж таков как он есть... я привык за свои 25 лет...
Видж почесал в затылке. - хотя уматать отсюда я хотел бы... Говорят есть гдето целый остров с зеленью... а не просто клочки как тут...
Атана
-С трудом верится, - мрачно произнесла Элин. Искать такое - гнаться за фантомом... хотя наверное это куда лучше чем... так...
Квэйлари
- Мда...а давайте сначала попытаемся найти место где мы сможем хоть чуть-чуть лучше придти в себя...а там уже на трезвый ум сообразим.
Маришка
-Оклематься действительно надо, -она обвела взглядом разбитую компашку выживших, такого она не видела даже во время третьей эпохи, хотя она для эльфийки была действительно жуткой...
Rincewind
- Видал я тут одно место, пока к вам ковылял. За развалинами штаба. Там скалы, можно найти убежище на время. - Ринсвинд с сомнением оглядел товарищей. - Но вы идти-то вообще сможете?
Квэйлари
- Те кто могут - помогут тем кто не может.
Инес идти могла,поэтому сейчас думала кому помочь.
Главное было хотя бы добраться до места где можно отдохнуть...
Legolas
Эльф встал и оглянулся нет ли нуждающихся в помощи...
- Раз все могут идти, то предлагаю не откладывать, а отправляться сейчас...
Rincewind
- Ну вот и славненько...
Ринсвинд, прихрамывая, поплёлся вперёд - показывать дорогу. Он вдруг подумал: что, если найдутся выжившие и с другой стороны? И не такие слабенькие, как они, а жаждущие добить врага...
- Брр! - Ринсвинд поёжился. От такой мысли становилось что-то уж слишком не по себе.
Маришка
Элиэн шагала следом за Рисвиндом, зрение здесь падало, то виделось все нормально, то расплывалось, эльфа подумала "Словно в Сигиле, похоже прям адаптируюсь, но не так сильно колбасит." Эл поглядывала на Леголаса, не плохо ли ему, когда зрение у самой прояснялось, а то она не знала бывал ли он при подобных условиях...
Квэйлари
Инес шла следом,иногда поглядывая на Элин.
Вспомнилась вся это бойня и девушку не нароком передёрнуло.
- Кошмар..
Legolas
...эльф шел все еще под впечатлением прошедшей битвы, он уловил взгляд Элиан...он знал, что она беспокоится за него и был искренне благодарен ей за это. Он шел позади Элиан с Инес...бедная Инес, Legolas заметил как передернуло девушку.
эльф шагал туда, куда вел маг и даже не предпологал, чем ВСЕ это может закончится....
Маришка
нрпг: Я не чужой, ну сколько можно! dry.gif Элиэн! cool.gif А какой это маг нас ведет? blink.gif
рпг: Эл оглядывалась "Ну и мерзость!", что-то зашуршало впереди на звуки шагов плетущейся компашки, начали вылизать черные шупальца из-под листа железяки, красные глаза светились... Тварь была огромной, наполовину механической, наполовину животным (хотя каким наверное не смогу пояснить)...
Rincewind
- Аааа!!! Берегись!! - заорал Ринсвинд и проворно отпрыгнул за спину Леголаса.
Да, это как-то не по-геройски. Ну и что? Ринсвинд не был опытным бойцом; он привык командовать пушечным мясом, а не быть им.
Ну хорошо, хорошо... Он струсил, да. Но тварь была ОГРОМНОЙ!
- Нам не справиться с ним! - крикнул Ринсвинд.
Но герои есть герои. Ринсвинд вздохнул, присел на колено, приладил к плечу винтовку и попытался прицелиться.
Квэйлари
- Вот дрянь.....
Инес перезарядила оружие,которое не покидало её ни на секунду.Одна секунда и можно спокойно выпустить очередь.Но только руки немного дрожали..
Маришка
рпг: Щупальца таври прожигали метал до которого они докасались, Эл раньше бы накинулась на него, природное повеление... "Но здесь же ничего не работает!" Она пялилась на тварь пытаясь подчинить себе, но только краем глаза заметила поведение Rincewindа которое разобрало до истерического смеха. Один щупалец пробирался к ее ноге...
нрпг: Надеюсь никто не против за внесение жизни?
Legolas
хотел было извиниться перед Эл, но тут он увидел эту тварь и тут то он и почувствовал, что слабости как не бывало и его переполняло чувство жгучей ненависти...глаза эльфа походили на глаза разъяренного варвара, да это было не свойственно эльфу, он не редко предавался таким метаморфозм в бою. С хищным оскалом эльф полез за спину к ноэрам. Достав мечи он почувствовал знакомую магию клинков и тут...она пропала, магия не действовала, потом он вспомнил про кулон Элиэн и то как он иссяк в этом мире и понял, что им здесь прийдется ой как не легко.
Утрата магии мечей обескуражила эльфа, но отступать он не собирался...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.