Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Бегство с Аратоса
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Квэйлари
- Замечательно...Хирург это хорошо...Так что я наверно даже не склею ласты...
Инес рассматривала Корвуса.Для неё это было обычным делом.Потом перевела взгляд на Элин.
Маришка
рпг: -Ну можно сказать и изгнали, -эльфийка немного замялась, -но я еще вернусь! -Эл улыбнулась вспомнив каких делов она натворила в "подарочек" кому не лень... -Почему я все время куда-нибудь да влипаю, хотя Фортуна вручает. -ухмыльнулась, но потом всполошилась вспомнив что хотела попросить, -Только никому не говорите, что здесь я кого-то лечила и перевязывала, меня не поймут.
нрпг: А кто такая Элин, что-то я потеряла этот момент... wink.gif
Квэйлари
нрпг: её Атана отыгрывает
Corvus
Они вышли к гигантскому обгорелому плато. Повсюду виднелись сгоревшие здания и остовы кораблей, которым не суждено было подняться со своих ВПП. Скалы находились метрах в ста к югу от бывшей базы, и отряд повернул на юг.
Rincewind
- Значь, так. Отря-яд, слушай мою кома... - начал было по привычке Ринсвинд, но вовремя заткнулся - здесь его высокое офицерское звание временно не действовало. - Я имел в виду: ребят, отряд у нас движется медленно, есть раненые. Я считаю, следует выслать пару бойцов на разведку. Остатки лагеря - привлекательное место, возможно, не мы одни его облюбовали. Больше двух скаутов нельзя, остальные должны охранять раненых. В качестве кандидатуры скаута могу предложить себя и...
Впереди всех был Корвус. Да и выглядел он свеженьким, в отличие от остальных.
Ринсвинд вздохнул.
- Ну, кто пойдёт? - спросил он, примерно догадываясь, что услышит в ответ.
Corvus
- Слушайте, по-моему, нужно побыстрее убираться отсюдова и никакой разведки - если рассоединимся - тогда точно хана. Мне тут не нравится, и вообще... МАТЬ... Тут же уровень радиации такой что... Ноги в руки и вон к той скале. Я скоро вернусь - сказал Корвус и нырнул в наступающие сумерки.
Rincewind
"Я так и знал, я так и знал! Я знал, что он так ответит! Он как будто нарочно выпендривается!.."
- Куда!? - забывшись, крикнул Ринсвинд. - Нет, вы видели? Он даже не спросил нашего мнения. "Не надо разведки" - и всё, о как! У-у, сопляк, - Ринсвинд погрозил воображаемому Корвусу кулаком. - Ну, ничего, придёт время, я т-те покажу!.. Ишь какой!.. - Ринсвинд брёл вперёд, не переставая чертыхаться. - Ну, смотри, умник, если нарвёмся там на кучу голодных... хм... вероятных противников, будешь сам их отстреливать, в одиночку! Ну, придумал - брести вслепую... Да уж лучше слегка задержаться здесь и рискнуть разделиться, чем нарваться на засаду...
Legolas
- да, Корвус, нас с ней вместе изгнали, вроде как испытание...
посмотрел с благодарностью на Эл, перевязанная рука перестала ныть...
Каринка
Ну как она могла попасться в эту ловушку?! Сколько веков она уже скрывается от Организации, а так уму-разуму и не научилась. Но ведь этот портал был такой надежный, да и ее было трудновато узнать в каком-то современном суперпрочном костюмчике с парой лучевых пистолетов на поясе и автоматом в руках она совсем не походила на древнюю, те бы, увидев такое, плюнули бы ей в лицо... Но они все давно мертвы, а она еще жива, хотя, возможно, это скоро уже исправят: замкнутая цепь порталов - почти верная смерть. Каринка сделала пару глубоких вдохов, сердце все еще бешено билось где-то в районе горла, но мысли стали яснее: "Ну все, через пару остановок выпрыгиваю, если вытянутся в струнку и правильно все расчитать, то могу отделаться кусочкоми ягодиц... А вот секундой раньше, секундой позже, и я уже дубу представлять весьма неаппетитное зрелище. Как же там было? Что-то вроде: "У тебя свои боги, у меня свои, когда мне будет совсем хреново, можно я одолжу парочку твоих?", что ж, самое время." Перед Каринкой мелькнул песчаный пляж, она вытянулась в струнку, девушка оказалась на узком уступе над пропастью, но это не нарушило ее концентрации, как только перед ней начало появляться следующее место, она все-таки прыгнула вперед... И оказалась на горе трупов перед каким-то парнем в скафандре.

- Э-э-э... Привет? - ягодицы нестерпимо жгло, судя по всему, недольшая их часть осталась путешествовать по разным мирам.

НРПГ: Corvus, 57? Кажется, я уже кое-что про тебя знаю...
Corvus
Перед ворвусом появилась мерцающая линия, которая выросла в двухмерный силуэт девушки, через секунду ставший материальным. Девушка прыгнула вперед. Рука Корвуса сжалась на рукоятке автомата, но услышал приветствие, он немного приопустил орудие.
- Привет... - Корвус пытался вспомнить, к какому времени принадлежит её костюм и вооружение...

НРПГ: biggrin.gif
Каринка
- Не подскажешь, случайно, где я? А то я немного запуталась в мирах: их слишком много, а в моем возрасте помнишь уже только самое главное, что было в жизни, ну и то, что было в ближайшие 50-100 лет...
Corvus
Да я сам тут пролетом. А ты путешевствуешь во времени или пространстве? Или одновременно?
Каринка
- В основном, в пространстве, но иногда и во времени: не очень я люблю путешествовать во времени, но иногда приходится, - взгляд девушки довольно дружелюбным, но все-таки она походила на настороженного зверька. - А ты кто? И что тут произошло? - Спросила она, обведя рукой не слишком веселый пейзаж.
Corvus
- Корвус, путешественник во времени и пространстве. Что здесь произошло, я знаю не больше тебя. Единственное, что я знаю точно, это то, что если мы проторчим тут еще полчаса, то получим смертельную дозу радиации...

НРПГ: Леголас, ты посты читать будешь? Я отднлился от партии..
Каринка
- А ты можешь разомкнуть замкнутую цепь порталов, сама я этого не могу,? Если да, то она у нас есть, - девушка указала на то место, откуда она появилась. - Но действовать надо быстро: на какой-то из станций будет ловушка, очень крутая ловушка... и неизвестно, где мы будем, когда цепь разомкнется.
Corvus
- Стоп. Что у нас есть? Замкнутая цепь порталов. А что если уничтожить текущий, а?
Маришка
Эл скептически посмотрела на Леголаса и очень не дружелюбным голосом произнесла, -Забудь, надеюсь все моменты лечения забудут иначе маги меня засмеют!
Каринка
- То мы не сможем выбраться отсюда, пока не найдем или не создадим новый, - несколько язвительно заметила Каря.
Corvus
- Разомкнуть цепь в другом месте я не могу, а уж создать новый- тем более sad.gif так что пошли отсюдова, и побыстрее.
Каринка
- Куда и к кому? - сразу насторожилась девушка.
Corvus
- К останкам моего корабля. Там есть работающий гравитолет, еда и аптечки.
Каринка
- А что за гравитолет? Я ими правда достаточно недавно стала интересоваться, так что разбираюсь не очень, но все равно интересно, - на секунду девушка смутилась, но потом все же сказала - да и аптечка мне, если честно, не помешала бы.
Corvus
- Гравитлет есть средство передвижения на "магнитной подушке", своего рода хавер, работающий на генераторах Мак-Лина. Ты идешь или нет?
Каринка
- Иду, наверное. Как ты, наверное, понимаешь, больше мне здесь идти некуда. А если ты - та самая ловушка организации, то они, в коем-то веке, проявили некоторую гибкость и фантазию в чем-то, кроме пыток.
Corvus
- Если бы я был ловушкой, то твоя голова давно бы лежала отдельно от туловища.

Они медленным шагом вышли из разрушенной военной базы и через десять минут были у спаскапсулы.
Каринка
- Мою голову не так уж легко отделить от туловища, - пробурчала Каря, идя рядом с Корвусом. - У тебя в аптечке заживляющая мазь есть? Если она не нужна тебе самому, я бы ей воспользовалась. А какие наши дальнейшие планы? Политим на твоем гравитолете, поищем здесь жизнь или порталы?
Corvus
- Жизнь тут есть, и этой жизни нужны еда, аптечки и оружие. Мази у меня, к сожалению, нет. Только стимпакет. Держи - Корвус протянул девушке шприц с кровавого цвета жидкостью. - Ты действительно уверена, что твоя шея устоит перед ударом кукри?
Маришка
Эл посмотрела на них, отметила что уже надоел ей этот вечно благодарный эльф, этот "командир" фигов и требовательным командовски тоном произнесла, -Так вы мне чертовски... -показала уровень на шее где они ей все застряли, -надеюсь все поняли, если мы еще тут постоим будем одними из трупов! Подхватила Инес и поплелась к горе, -Леголас, Рисв вы идти собираетесь, умирать у меня в расписание не входит!
Каринка
- Без стим-пакета я как-нибудь обойдусь, - Каря вернула покет его владельцу. - Пусть им лучше "жизнь" пользуется, она ведь, судя по пейзажу, после битвы уже даже не совсем живая. Шея, может, перед сильным ударом и не устоит, но она же не такая уж беззащитная.
Резко повернувшись, она осмотрела незнакомку:
- Извини, ты кто?

НРПГ: Не думайте, что я манчкиню: у меня куча других недостатков...
Corvus
- Ты знаешь, что такое кукри? - спросил Корвус, отчаяно пытаясь завести гравитолет - это молекулярный кинжал. Он даже сталь режет.
Каринка
- Я похожа на идиотку?! Спасибо тебе огромное! Естессно, я знаю, что такое кукри, и что он режет, - девушка предернула плечами, - не первый день на свете живу.
Corvus
- Ну вот... Черт! МакЛиновские генераторы не приспособлены к радиации! Вся электроника полетела. - Он прикрепил маленькую металическую финтифлюшку, извлеченную из кармана, к какому-то из разъемов. - Все, пошли пешком. Он заведется только через полчаса, а тут жутко фонит. - Корвус взял тяжеловатую по виду пушку из багажника гравитолета и положил свою винтовку туда.
Каринка
- В ход пошло тяжелое вооружение? И куда мы все-таки направимся, когда присоединимся к остальным?
Corvus
- Не знаю. Ладно, пошли. - через пятнадцать минут они увидели группу людей, о чем-то разговаривающих.
- Е-мое! Вы все еще здесь? Пошли!

нрпг: Элиэн, ты мои письма получаешь?
Каринка
Каря недоверчиво оглядела группу, сказать про которую "люди" явно было бы оскорблением.
- Судя по всему, некоторое время я буду путешествовать с вами, так что давайте знакомится. Каринка, коротко Каря или Карька, но не Карина. А с кем имею честь?..
Маришка
Эл оглянулась не удивившись, врожденные способности здесь не пропадали, иначе бы сейчас пришлось бы разговаривать со статуей -А привет-с, подружку подыскал!? -лукаво глядя на подошедших. -Какая я не почтительная можете звать меня Эл, но имя не столь важная деталь!
Каринка
- Рада знакомству. А в чьи-нибудь подружки меня пока еще рано записывать, или ты просто ревнуешь? - лукаво улыбнулась Каря.
Маришка
Эл ухмыльнулась, -Я, да ты что! -протягивая руку в рукопожатие, -Мне уже и посмеяться нельзя, не всеж хмуриться!
Каринка
- Посмеяться я всегда готова. - весело ответила девушка. - А ты не в курсе, куда мы все-таки движемся, и что тут произошло?
Маришка
Эл оглянулась не удивившись, врожденные способности здесь не пропадали, иначе бы сейчас пришлось бы разговаривать со статуей -А привет-с, подружку подыскал!? -лукаво глядя на подошедших. -Какая я не почтительная можете звать меня Эл, но имя не столь важная деталь!
Corvus
- Разберетесь по дороге. Пошли!
Отряд снова двинулся в сторону скал.
Маришка
нрпг: У мя кажись глюк или несколько сообщений исчезло?
рпг: Кстати ты не знаешь как так можно чтоб внутри текло серебро? -Эл ехидненько улыбнулась, задать столь каверзный вопросик было не случайностью.
Rincewind
Лагерь был уже совсем рядом, до него оставались считанные метры, и на первый взгляд никаких врагов в нём не наблюдалось. Повеселевший Ринсвинд - а ведь он действительно беспокоился о безопасности отряда - ускорил шаг и догнал идущих Элиан и ...
- Разрешите представиться, - сказал Ринсвинд новоприбывшей. - Ринсвинд, военный координатор 1-го ранга. Слушайте, - он обращался уже к остальным, - нам надо поговорить. Мы же всё ещё на войне, не забыли? И демократии здесь не место. Чтобы не было более разногласий, следует выбрать лидера, командира, мнение которого будет определяющим. Иначе в конце концов наш отряд развалится, и всех перебьют. Что скажете?
Квэйлари
- Нет...Давайте сначала отдохнём хоть чуть-чуть!
Хоть и держащаяся,но всё же РАНЕНАЯ,девушка начинала слабеть.
Rincewind
- Конечно, само собой! - встрепенулся Ринсвинд. - Я имею в виду, следует обсудить это, когда мы расположимся на месте, о'кей? А пока давайте уж побыстрее, совсем чуть-чуть осталось...
Маришка
-Слушай я может и тупа для этого мира, но чуть-чуть знаю, если мы будем отдыхать, то уже никогда никуда не доберемся! -она сделала акцент на слово никогда, но эльфийки бы хотелось сказать это с иронией нежели столь серьезно.
Каринка
- Вы, конечно, можете отдыхать сколько угодно, но я не намерена сидеть около горы трупов и ждать, пока кто-нибудь придет и добьет оставшихся, не разбирая, кто есть кто, так что, с вами или без, я пойду вперед. И еще, просто предупреждаю, подчиняться незнакомым людям я не очень-то люблю, формальное лидерство я может и признаю, но, если не буду считать указ правильным, подчинятся не буду. Это так, чтобы потом недоразумений не было.
Corvus
- Так не пойдет. нужно обустроить лагерь - без приборов ночного видения мы легкая добыча, перевязать раненых, достать оружие потяжелее, возможно, откопаем какую-нибудь бронетехнику.
Каринка
Каря равнодушно передернула плечами:
- Ну раз вас большинство... Одна даже я в этом мире вряд ли выживу.
Маришка
-Если это относится ко мне, то я не командовала! Честное… воровское. –уголки губ немного приподнялись от этой фразы, весь смешно было слышать честность от вора…
Внезапно недалеко от них земля сферической формой провалилась с гулким свистом, будто под ним не твердь, а бездна…
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.