Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Бегство с Аратоса
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лесь
Каря в негодовании накинулась на Корвуса.
- Ты четыре часа простоял перед этой штукой в совершенно окаменелом состоянии, я, между прочим, уже собиралась тебе руку оттяпать, а ты еще спрашиваешь, почему мы шухер подняли?! Между прочим, сюда в любую секунду могут ворваться те самые пять взводов! Изволь в следующий раз предупреждать, когда соберешься отключиться!

НРПГ: Черт! Не успела sad.gif
Corvus
НРПГ: ну, зато с четырьмя часами ты отыгралась.
РПГ:
- Ой, извини... Там было много интересных файлов...
Лесь
- Вот когда из-за тебя люди помрут, тогда про интересные файлы и вспомнишь, - в голосе Кари прозвучало плохо скрываемое раздражение. - Ну ладно, что нашел?
Corvus
- За несколько дней пути отсюда запасной космопорт врага. Никаких более интересных объектов в округе нет.
Лесь
- Ну что ж, если никто не возражает, будем пробираться туда, кто-нибудь возражает? Кстати, - Каря повернулась к Корвусу, - ты, я думаю, теперь знаешь карты местности?
Corvus
- Конечно.
НРПГ: Внимание, перекличка!
Лесь
-Ну хоть на что-то твоих мозгов хватило... Есть идеи, как будем добираться? Ринсв что-то говорил про тоннель, может через него? Кстати, не знаешь, он тут один?

НРПГ: Я стукнула в личку Элиан, Ринсву и Леголасу.
Corvus
- Кто один?
Где-то наверху раздались звуки перестрелки.
- Черт, быстро они нас нашли!
Лесь
- Тоннель, идиот! - прошипела Каря, доставая лучемет, а потом, подумав, достала еще один мини-лучемет из-за голенища. - Так куда нам двигать? Похоже, придется нам на время смириться с тем, что ты командир: карты знаешь только ты.
Маришка
Куда?! А куда не видет тупик! -сказала эльфийка пользуюсь инфразрением, от чего ее глаза стали напоминать красные огоньки. -Пошли. -повела она их в тунель с права, надеясь, что радиация не сильно нарушила ее способности, хотя после пребывания в ней, эльфийке было тяжеловато молниеносно среагировать.
Лесь
- А тебе не кажется, что тупик вообще обычно никуда не ведет? - несмотря на иронию в голосе девушки, было заметно, что ее нервы натянуты до предела. - И куда, кстати, ты нас ведешь? Ты знаешь здешнии тоннели?
Маришка
-Ну это лучше чем не двигаться, по ходу выберем, вернемся если что...
Corvus
- Ээ! Куда вы пошли? Это к пусковым шахтам. Туннель там - он махнул рукой в сторону прохода, откуда доносилась стрельба. - На верх тже идти опасно. Они вошли в холл пять минут назад. Идеи есть?
Лесь
- Ага, сразу десять... Судя по тому, что там стрельба, они уже передрались между собой, можно подождать, пока они друг друга перебьют, а потом добить оставшихся. А еще кто-нибудь может поиграть в террориста-смертникаwink.gif
Corvus
- Это как?
Лесь
- А кого-нибудь обвязываем взрывчаткой, он пробирается туда, взрывает всех и вся... Побочные эффекты: смерть главного героя и обвал тоннеля... зато все враги мертвыsmile.gif
Маришка
-Ну-с гони это взрывчатку. Я все равно не хочу здесь задерживаться, в родном мире и не такое уготовано.
Лесь
Каря удивленно взглянула на эльфийку:
- Ты это серьезно или в твоем голосе была икустно спятанная ирония?
Маришка
-Я хочу посмотреть на что годится моя знаменитая ловкость, но буду не против если вы дадите мне одну из ваших игрушек, чтоб сместить визуально себя в пространстве и левитация, очень неплохо было бы.
Лесь
- Ловкость ловкостью, но ты уверена, что достаточно оправилась после радиации? Все-таки ты эльф... Тем более, я не уверена, что смогу расчитать, какой силы должен быть взрыв, чтобы тоннель не обрушился... Хотя была тут у меня одна штучка... - Каря принялась рыться в своем рюкзаке, через некоторое время она вытащила оттуда небольшой гладкий кубик, - эта штука, по идее говоря, вырубает все и вся в радиусе 20-25 метров на час-полтора. Срабатывает через 30 секунд после запуска. Проблема в том, чтобы подсунуть ее незаметно и успеть смыться. Как к этому относится твоя ловкость? Есть, кстати, еще одна проблемка: я еще ни разу не испытывала устройства такого рода, так что за последствия не отвечаю...
Corvus
- Есть штука получше. Эта капсула мгновенно заполняет комнату затвердевающей пеной. Пена уничтожается магическим полем средней силы.
Маришка
-Магическим? А я думала здесь нет магии... Но какая мне разница, не завидую тем бежнягам, что попадут в нее...
Corvus
- Смотри сама не задохнись... Ты точно уверена, что хочешь это сделать?
Маришка
-Уверена, но научи меня ей пользоваться. -эльфийка считала это не сложнее магического артефакта, только там было сложнее, порой чтоб что-то плучилось, надо было испытать определенной чувство.
Corvus
- Смотри. Ломаешь вот тут, потом бросаешь. Ясно?
Лесь
- А что происходит с теми, кто попал в пену? Умирают от удушья?
Corvus
- Типа того. Единственные существа, кроме меня, которые могут создавать магическое поле это эльфы.
Лесь
- Типа того? А поконкретнее..? - Каря с некоторым недоверием смотрела на Корвуса и его капсулу.
Corvus
- Если бедолаге не повезет, он может умереть от жажды или голода...
Лесь
- Ну что, Эл, идешь? - усмехнувшись чему-то своему и убрав свой излучатель, спросила Карька.
Rincewind
Ринсвинд смотрел на них со всё возрастающим раздражением.
"Пока они тут копаются... Я могу, нет, не надо, нет, я сделаю, только вот не умею, ерунда, это опасно, плевать, ну и ну, вот так, надо же, конечно, какая же ты всё-таки молодец..."
"Ещё немного, и я сам побегу и перестреляю всех вражин. Какого @#$, у меня же есть лучемёт!!.."
Он нетерпеливо заёрзал на месте.
Лесь
Каря окинула рассеянным взглядом остальных спутников: кто-то сидел, устало прилонившись к стене, кто-то нетерпеливо расхаживал по коридору... Ринсва явно что-то беспокоило: она сидел, уставившись на лучемет, а на лице у него отражалась напряженная работа мысли.
Corvus
- Так, ребята, идете к шахтам, там выберетесь на поверхность. Я остаюсь тут. Идите.
Лесь
- Никуда я не пойду! Тем более, пока ты не скажешь, что будешь делать!
Corvus
- Что? Что? Этих козлов отвлекать!
Лесь
- Тогда я остаюсь с тобой, тоже мне, самое интересное решил себе одному оставить, ну уж нет! Думаю, остальных вполне может возглавить Ринсв.
Rincewind
- Ещё чего! - ревниво воскликнул Ринсвинд. - И бросить вас здесь? Не-ет, так не пойдёт. Лучше вы идите-ка, малыши, а я останусь.
На самом деле он сказал вот что:
- Можно и так сделать.
Лесь
- Ладно, все идут с Ринсвом, мы с Корвусом отвлекаем этих стрелков. Как будем действовать: прикрывая друг друга или рассредоточимся? - девушка вперила в Корвуса вопросительный взгляд зеленых глаз.
Corvus
- Значит такс: остаемся здесь, потом после первой волны атаки отступаем к лестнице. Когда будем наверху, выйдем через вентиляцию. Ринсв, держи! - Корвус протянул Ринсву рацию - Как только будешь в километре от базы, пошлешь сигнал.
Маришка
-А как же на счет пенки для ванной? -шутливо поинтересовалась эльфийка.
Лесь
-Теперь уже вряд ли получится: во-первых, их отряд, судя по звуку, слишком растянут, а во-вторых, они сейчас в коридоре, по которому к незаметно не подберешься.
Corvus
- И, судя по моему плану, через часок от них ничего не останется. Ты пойдешь с Ринсвом? - утвердительно сказал Корвус.
Лесь
- Как ты думаешь, сколько их? - спросила Каря Корвуса, когда Ринсв уже увел остальных. - У меня только два запасных заряда для нормального лучевика, и только один - для мини. Это, конечно, не мало, но все относительно... Хотя на крайний случай всегда остается пара кинжалов: у них-то заряд не кончится.
Corvus
- Их немного - пара сотен... Вручную не вычистишь, зато прорваться можно легко...
Лесь
- Ладно, тогда командуй: в стратегии локальных битв я не очень разбираюсь.
Corvus
НРПГ: Ринсв или Эл, пожалуйста, уведите народ к пусковым установкам.... Плз...
Rincewind
- Шахты, шахты... До чего я докатился...
Ринсвинд быстро шагал по коридору. Где находятся пусковые установки, он помнил лишь примерно, но ныне на его совести лежала судьба целого отряда, и Ринс не мог оплошать.
И не оплошал.
- Вот они! - победно воскликнул Ринсвинд.
Эвакуация отряда проходила успешно.
А вот его прикрытие?..
Ринсвинд с тоской оглянулся назад, гадая о судьбе товарищей.
Он нащупал на поясе рацию. Чем быстрее они уберутся из этого места, тем больше шансов, что те, кто остался их защищать, уцелеют...
- А ну, поживей вылезаем! - рявкнул Ринсвинд. - Вам ещё километровая пробежка предстоит, инвалиды несчастные!..
Маришка
-Хвытит тут орать! Тебе заняться больше нечем? -буркнула она вылезая, -Что здесь такое? Что это за громадные мигающие железные коробки? -указывая на пусковые установки.
Corvus
Корвус очнулся какбы от долгого сна. Трупы трупы трупы.... Вот и реактор. Они пробирались на средний уровень минут десять, как услужливо подсказывал ХНК. Сергей вынул из рюкзака небольшой шарик, подбросил его, поймал и засунул в корпус основного терминала.

НРПГ: Это случилось!!! Я вернулся! Лесь, кстати тебе полагается спросить, что я делаю...
Лесь
Каринка опустила лучевик и огляделась вокруг: не приятноая, но довольно привычная картина. Девушка с удивлением глянула на Корвуса:
- Ты что это делаешь? - подозрительно спросила она.

НРПГ: Если бы я еще помнила, что здесь происходит...) А мне не полагается спросить, не ты ли собирался сегодня матан делать wink.gif ?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.