Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Бегство с Аратоса
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Каринка
- Я сейчас не усну, а таблетка позволяет не спать где-то 3-4 дня, а то и неделю, так что я подежурю. Если не секрет, что тебя сюда привело?
Corvus
- Ладно, сейчас я расскажу тебе свою историю:

Давным-давно, на далеком-далеком плане, придуманном молодым сумасшедшим демиургом, родился я. В то те далекие времена я был шебутным парнем, и когда во время уебы в институте мой друг решил ввести меня в какое-то тайное общество, я думал не очень-то долго... Братство перевернуло мою жизнь вверх тормашками... Вначале, конечно все было хоошо, но потом... Потом меня скрутили и ввели какую-то серебристую жидкость... Все, что происходило бальше, я помню как во сне.
Очнулся я лежа в разбитом скафандре на дне вентиляционной шахты... Я ничего ессно не помнил... Из вентиляции меня вывела разумная крыса. Оказалось, что я выполнил какое-то задание для Братства... На их базе я все вспомнил, угнал вертолет-экраноплан и попытался смыться. На вертолете сработала система самоуничтожения, я еле успел катапультироваться...
Когда я снова пришел в себя, я выяснил, что меня изловили американские спецслужбы и сейчас меня казнят путем скармливания вампирам (сухопутные кракены, использующуесядля выработки лекарств). Кракены меня жутко испугались и смылись через стекло вольера. Охранники открыли по ним стрельбу, а я смылся из вонючего вольера. В результате нас осталось только двое - я и моя тюремщица, а все вампирчики забились оратно в вольер. Сектор перекрыли.
Тут я впервые услышал голос ХНК - той самой серебристой жидкости.

<To be continued>
Rincewind
Ринсвинд беспокойно заворочался во сне.
- У-у, командир, - пробормотал он себе под нос. - А как же, конечно, командир... Почему не по уставу... Всех расстрелять... Накормить, напоить горячим чаем и непременно расстрелять ... Вот как надо командовать, ага...
Ринсвинд довольно всхрапнул и затих.
Каринка
Каринка не перебивая слушала рассказ Корвуса. В какой-то момент ей показалось, что она услышала что-то знакомое, всколыхнулся какой-то отголосок воспоминания, но тут же скрылся в глубинах памяти. Левушка слабо вздрогнула, но все так же молче продолжала слушать.
Corvus
<А вот и я>

О ХНК следует рассказать подробнее... Итак ХНК - разумный вирус небелкового происхождения. На название не смотрите, никакая это не нуклидовая кислота... Так вот, этот вирус обладает коллективным разумом... Он очень быстро оплел мои нервные сети и смог контролировать не только мои осознанные, но и неосознанные действия. Нанороботы ХНК (которая оказалась расой с высоким уровнем технического развития) защищают меня от всех болезней, я стал почти бессмертным... Как известно, бессмертие - палка о двух концах. Жить больше трех тысяч лет очень скучно... А умереть по своей воле я не могу. sad.gif ХНК контролирует мои нервные цепи... Ладно, я отвлекся...
С помощю вируса я смог выбраться, заразив вампиров и Софи - мою охранницу. Мы угнали вертолет и по ходу дела выяснили, что вся земля заражена ХНК, подчиняющимся Братству. Мы высадились в пустынных предгорьях Гималаев - самых высоких гор того мира. Там я заразил пару тысяч местных муравьев, и за пару лет мы собрали Tiim-Gl'aader - временной глайдер, останки похожего аппарата ты видела... Я и Софи покинули землю......

.....В одном из миров, куда мы попали, шла очень кровопролитная война, и, когда я разведывал территорию, наш корабль накрыли огнем два эсминца. От него ничего не осталось... А Софи... - я даже не нашел ее трупа - Корвус говорил абсолютно равнодушно, как будто это все случилось не с ним. - С помощью местных насекомых я воссоздал временной двигатель и поставил его на угнанный истребитель. Потом было долгое скитание по мирам, а затем мой корабль разбился, и вот я здесь...
Каринка
- Да уж, весело, ничего не скажешь... Если хочешь, теперь я расскажу тебе свою кратенькую биографию. Я пренадлежу, о точнее являюсь последней из расы, которая называла себя Властителями или Вечными. Когда-то наша раса была потрясающе развита, наша тогдашняя техника и поныне не знает себе равных, во всяком случае, я не встречала ничего подобного, но потом наши ученые изобрели аппарат, который мог создавать новые миры, и не спрашивай, как - этого не знает никто. Многие люди моей расы создали себе свои вселенные, такие, какие им хотелось, но наша численность постепенно падала, многие из Властителей по многу лет проводили в своих мирах (наши ученые создали множество препаратов, которые, введенные в детстве, делали нас практически бессмертными), где они были богами, в результате чего все они стали крайне эгоистичны и жестоки... А потом была война с Черными звонарями, рассказывать о которой сейчас нет смысла - это было очень давно, и все эти твари, слава богу, уничтожены, но в результате в живых осталось всего лишь несколько сотен моих сородичей (мне тогда было около 15 лет), были утеряны все технологии, осталось множество различных преспособлений, которыми мы умели пользоваться, но принцип действия которых был нам совершенно непонятен. Каждая семья замкнулась в своем мире, мы почти престали общаться, лишь изредка нападая на кого-нибудь из сородичей, жестоко убивая его и захватывая его вселенную. А потом в одном из миров узнали о нашем существовании и нашлись люди, которые решили нас уничтожить, они, находя врата в наши вселенные, попадались в наши многочисленные ловушки, гибли десятками, но их было больше, гораздо больше, чем нас, а мы были просто не способны вести войну... Почти всех убили в их же мирах, но нашлись такие, которые сбежали, на нас охотились, и вот в живых осталась лишь я. Я путешествую уже очень долго, постоянно скрываюсь, попадаю в ловушки, сбегаю... В общем, веду активный образ жизни. Правда есть в моей жизни период, который я, сколко не стараюсь, никак не могу вспомнить, но после стольких лет жизни это, наверное, не удивительно. Мой рассказ был неполон и несколько сбивчив, но тяжело вот так сразу коротко рассказать о такой длинной жизни, уж ты это должен понимать...

НРПГ: Если кто-то читал Фармера, меня чур не бить! Сама понимаю, что бедняга в могиле ворочаетсяwink.gif
Corvus
- Так ты демиург? Я когда-то читал об остатках этой расы, не помню где...
Солнце медленно, как будто лениво, вставало из-за горизонта, освещая своими яркими лучами бывшее поле битвы. Тут в небе что-то сверкнуло.
- Такшипы! Шухер! Прячемся!
Звено из пяти небольших, метров по пятьдесят в длину, кораблей ярко вычерчивало свою траекторию на фоне утреннего неба.
Каринка
Оглянувшись по сторонам и не найдя лучшего убежища, каря спряталась по чьим-то оказавшимся рядом трупом - для худенькой девушки это было совсем не сложно.
Corvus
Корвус поступил иначе: он перебежками отправился к одному из ангаров, загнал туда гравитолет, закрыл дверь и тихо поднял всех, кто были в это время в зданнии.
- Ребята, нас засекли. Пора уходить.
Каринка
Перебегая от прикрытия к прикрытия, от трупика к трупику, Каря последовала за Корвусом.
- А как ты собираешься сматываться? На твоем гравитолете мы от них не убежим.
Corvus
А мы и не буден на нем бегать - засекут. Посмотри внимательно вон на ту скалу.
Тем временем такшипы выроынярись и приземлились неподалеку от лагеря. Из них стали выходить люди в боевых скафандрах. Они шли к лагерю, абсолютно не прячась. Из их вида Корвус заключил, что они
1. враги
2. уверены в полной победе
3. разуверять их в этом не стоит - себе дороже...
Каринка
- Обычная скала, что я по-твоему, должна увидеть?! - пробурчала Каря, доставая лучевик и вставляя в него новый заряд.
Corvus
- Так вот все, ноги в руки и короткими перебежками к скале!
Каринка
- Ну-ну, тоже мне, командир, - с сомнением пробормотала Каря, но, признав, что у нее самой вообще нет никакого плана, побежала к скале, как и прежде прячась за тех, кто остался лежать после сражения.
Corvus
Когда весь отряд собрался у скалы, Корвус начал обшаривать один из уступов, наконец нашел какую-то трещинку и засунул туда руку. Он пошебуршал там и часть скалы отъехала в сторону. За ней стала видна массивная дверь с кодовым замком...
Каринка
- А как ты узнаал?
Corvus
- Все приходит с опытом. - Корвус подошел к панели, немножко поколдовал над ней, и дверь медленно отъехала в сторону. За ней оказался ярко освещенный ровным белым светом шлюз. Отряд вошел в шлюзовую камеру. Скала, а за ней и дверь, встала на место. Двери открылись и отряд очутился в усеянном трупами бункере. Корвус обернулся к Ринсвинду:
- Вы здесь были, не так ли?
Rincewind
- Несомненно, - быстро ответил Ринсвинд, стараясь не смотреть на трупы. Он начал заметно нервничать. - И возвращаться сюда - плохая идея. Знаете, что? Я бы не сказал, что это подходящее место, чтобы спрятаться от врагов. По крайней мере, нам тогда это не очень-то удалось... - Ринсвинд вздрогнул. - Тут была настоящая бойня...
Он надолго замолчал, вспоминая события, произошедшие всего несколько часов назад.
- В общем, учитывая, что я лишь чудом избежал гибели здесь, нужно окончательно спятить, чтобы вернуться в штаб, - наконец изрёк Ринсвинд, через силу улыбнувшись. - Но, раз выбора нет, придётся изображать психа. Только первым я здесь не пойду, уж извините...
Corvus
- Нам нужна информация из главного компьютера. - отрезал Корвус.
Каринка
- Нужно, так пойдем, а первыми, наверное, пойдут те, кто может стрелять, и у кого есть из чего, - если хочет, могу поделиться мини-лучеметом - пользоваться им несложно.
Corvus
- Так, я пойду первым. Карь, прикроешь, ладно? - Корвус пошел вперед по коридору.
Каринка
- А что мне еще остается? - ухмыльнулась девушка. - Тем более, ты у нас как бы командир.
Rincewind
- Так что насчёт мини-лучемёта? - поинтересовался Ринсвинд, тревожно поглядывая вперёд. - Мне бы пригодилась такая штука. А то моей хлопушкой только сигнал к атаке подавать...
Лесь
НРПГ: по настоянию Каринки ее персонажа иногда буду отыгрывать я.

РПГ:
Каря с некоторым сомнением взглянула на Ринсва, но все же достала откуда-то из голенища небольшой лучемет:
- Держи, только не трать по пустякам - размер заряда вполне соответствует размеру самого оружия. И смотри, закрывая от страха глаза, не попади по своим.
Rincewind
- Да ну тебя!.. - Ринсвинд раздражённо выхватил оружие из рук Каринки и зашагал вперёд, вслед за Корвусом, намереваясь, видимо, в одиночку перестрелять всех врагов. - Это ж надо! Назвать меня трусом!.. Ничего, посмотрим ещё, у кого первым поджилки затрясутся... - Он оглянулся на девушку и победно улыбнулся.
Лесь
Несмотря на некоторое раздражение, которое вызывал у Кари этот самодовольный тип, она ему ответила:
- Трусом тебя никто не называл, просто ты ясно дал показать, что главное твое оружие - ноги, а насчет меня, так не боятся только дураки.
Rincewind
"А ведь верно," - запоздало подумал Ринсвинд.
Но сдаваться он не собирался.
- Моё главное оружие - не ноги, - немного укоризненно заметил он, - а голова. Потому мне и доверили такое дело - командовать. А хороший командир знает, когда следует напасть, а когда - отступить, и не рискует понапрасну своими солдатами.
Он вздохнул.
- Вот и отвык я немного бегать с оружием и стрелять во всё, что движется... Ну и ладно, сейчас самое время вновь вспомнить былые навыки. И, пожалуй, раз может оказаться, что мы на базе не одни, следует в дальнейшем соблюдать тишину, ладно?
Он пригнулся, держа наготове лучемёт, и осторожно двинулся дальше.
Corvus
Корвус почувствовал неладное слишком поздно. Отряд уже почти подошел к двери лифта, когда по коридорам гулким эхом прокатился сигнал тревоги. Яркая вспышка луча огнемета. Две туррели упали на пол. Отстреливая четвертую туррели, Корвус краем глаза заметил закрывающуюся диафрагму аварийной двери, перекрывшую дорогу к лифту.
Лесь
Почти не целясь, Каря пустила неприрывный луч, одновременно она прижалась к стене, стараясь стать еще тоньше, чем была. Заметив закрывающуюся дверь, она кинулась к ней со всей скоростью, на которую она была способна, но тут резкая боль в руке откинула ее назад, сжав зубы, она кинула в проем лучемет с севшим зарядом, стараясь попасть так, чтобы он не дал двери закрыться.

НРПГ: Уж извините, драться не умею, да и что такое туррель представляю смутно, так что не судите, плз, строго.
Kateon Korsso
Боль. Сначала очень сильная. Потом , Катеона почувствовала как ломаются кости рёбер. Захлёбываясь кровью, девушка перевернулась на бок, ей казалось , что это движение стоило ей ещё двух рёбер. Кат , всегда такая собранная , сейчас от боли совсем отказывалась думать...Но противник ещё жив. Она слышала его сбитое прерывистое дыхание....Если хватит сил на одно заклинание...." Только одно - и этого будет достаточно..."
Corvus
Диафрагма попала точно по обойме лучемета. Та, конечно, была пуста, но на взрыв большой мощности его хватило. Весь отряд раскидало по залу, датчики туррелей сгорели, а диафрагма проплавилась. Корвус медренно поднялся. Он был ближе всего к эпицентру, поэтому ему обожгло руки и лицо. Впрочем, ожоги скоро заживут. Его красное лицо стало ьсветлеть, а волдыри исчезать.
- Раненые есть?

нрпг: Что за фэнтези вы тут развели?
Kateon Korsso
Катеона зашептала странные слова...древние...забытые всеми - кроме неё. Дрегерр сейчас очнётся и убьёт её одним выстрелом. Нужно действовать быстро...
Услышав слова магии Дрегорр затряс головой, последнее что он помнил как эта маленькая тварь осмелилась напасть. Он резко вскочил на ноги и направил бластер на Катеону:
- Ты последняя...Твоя древняя магия истощила себя . Ты умрёшь!
Молния ударила Дрегорра в грудь......он полетел к стене, но нажал на курок....осколком света пуля летела к своей цели..
- Ааааа! Черт...
Пуля задела плечо и прошла навылет....Дрегорр был мёртв.
Конец.



smile.gif Не бейте smile.gif
Rincewind
Нрпг:
Цитата
Что за фэнтези вы тут развели?
Полностью согласен с сим гневным высказыванием! У нас жы нормальный техногенныйъ мир, йопту!

Рпг:
Ринсвинд медленно поднялся с пола.
Ринсвинд закашлялся.
- Вот это было круто, - сказал Ринсвинд без особого, впрочем, выражения.
Он отряхнулся.
- Однако же, - продолжил он, - следовало догадаться насчёт системы защиты. И мы не сможем отключить её отсюда. Забавно, правда?
Он нервно рассмеялся.
- Я же говорил, идти сюда было плохой идеей. Когда я покидал базу, я шёл через запасной подземный туннель, он выходит на поверхность в километре отсюда. А здесь вроде как должны были включить защиту...
- И, - в завершение всего сказал Ринсвинд, - я бы не рискнул сейчас заходить в лифт. Он легко блокируется. Да и вообще, опасно... Так что, если нам уж так необходимо добраться до главного компьютера, нужно отыскать другой путь. В частности, лестницу.
Corvus
- Про лифт можешь забыть: его больше нет. Систему охраны я сейчас отключу - Корвус подошел к туррели, у него из рукава выскочила отмычка. Он засунул ее в разъем туррели, и через несколько секунд тревога затихла. - Пошли к лестнице!

НРПГ: Kateon Korsso, бить не будем. Мы предпочитаем более садистские способы... asthanos.gif
Лесь
НРПГ: Прошу не портить нормальный фэнтезийный мир!

РПГ: Каря быстренько осмотрела руку: ранена была левая, рабочая, рука, зато пуля прошла навылет, так что рана должна была скоро затянуться.
- Корвус, у тебя ведь была аптечка? Я бы хотела все-таки перевязать руку, пока мы не пошли дальше.
Corvus
Корвус вытащил стимпак и кинул Каре.
- Держи. Все раны зытягиваются минут за 15. Еще раненые ессть? Если нет, то пошли!

НРПГ: фэнтэзийный, говоришь?
Kateon Korsso, у меня к тебе два вопроса:
- Где ты сейчас находиься?
- А у тебя есть сокращенный ник?
Лесь
НРПГ: Э-э-э... Я там "не" пропустила huh.gif
РПГ:
- Пасиба. Вот только с каких это пор ты командуешь? Мог бы и мнение остальных спросить!
Corvus
- Отлично, господа и дамы! - огрызнулся Корвус, подходя к дверному проему - Будем идти за мной, или стоять здесь?!
Лесь
- Лично я пока пойду с тобой, но не за тобой, а рядом: уж извини, не люблю прятаться за чьей-то спиной.
Corvus
- А тебе и не нужно прятаться: основная угроза для нас сзади.
Лесь
- И почему же ты так решил? - за язвительностью в голосе Каринки чувствовались хорошо скрываемые неуверенность и растерянность.
Corvus
- Внизу никого нет, иначе туррели были бы уже уничтожены. А наверху пять взводов вооруженных до зубов мужиков...
Лесь
- Внизу может быть кто-то, кто знал, как отключить туррели, а войдя - включил. А если к нам начнут приближаться сзади пять взводов, мы услышим и успеем перегруппироваться, - что бы там ни было, а признавать, что может быть неправа Каря не собиралась.
Corvus
- Слушай, я просмотрел сеть. Туррели были отключены сутки назад. Если хочешь, можешь идти впереди, тогда я пойду сзади.
Лесь
- Не все ли равно, - фыркнула Каря, отходя в конец отряда: - могу и сзади пойти.
Corvus
- Вот так-то лучше!
Через несколько минут отряд дошел до лестницы вниз.
Лесь
- Ну спасибо, еще надо было меня по головке погладить и конфетку дать, - пробурчала Каря себе под нос. Но когда подошли к лестнице, она уже держала лучемет на изготовку и настороженно прислушивалась.
Corvus
Отряд медленно спускался по лестнице. Сказывались ранения и ночь проведенная среди кошмарных снов. Спустя полчаса отряд наконец-то спустился к своей конечной цели - командному бункеру. Повсюду валялись трупы - своих и чужих... Корвус подошел к пульту перед монитором, забрызганном кровью, положил руку на панель управления и застыл.
Лесь
- Cтой! - Каринка кинулвсь к Корвусу, - Ты с ума сошел?! Тут же может быть очень крутая система защиты!
Но она опоздала: чересчур порывистый Корвус уже положил руку на панель и совершенно не реагировал на окружающих, взгляд его был где-то далеко и Каре никакими усилиями не удавалось сдвинуть никакую часть его тела с места - сработала система защиты.
- Интересно, а можно ему руку отрезать? Или лучше поискать все-таки, где эта штука отключается? А может ему поможет этот его вирус? Ну ладно, посмотрим, что тут у нас, - разволновавшаяся девушка размышляла вслух.- Одна проблема - с техникой я явно не на "ты".
Corvus
Прочитав все необходимые данные, Корвус отключился от сети.
- Ну и какой козел командовал войсками?!... Ребят, а что вы тут шухер подняли?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.