Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Бегство с Аратоса
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Rincewind
Ринсвинд выстрелил. Пуля со звоном отскочила от брони монстра. Чудовище ответило рёвом, удивительно напоминающим хихиканье.
- Смешно, да? - заорал Ринсвинд, потрясая винтовкой над головой.
"Почему так всегда?! Офицерам дают пистолетик, а рядовым - пулемёт! А теперь вот в кои-то веки удалось винтовку заполучить - но какую!.. Где все эти хвалёные новинки, стреляющие непонятно как и чем, зато рвущие врагов в клочья? Почему всё время МНЕ достаётся самая рухлядь?.."
- Придётся искать другой способ, - процедил Ринсвинд и короткими перебежками принялся обходить монстра справа. Болезненно ныла нога.
Маришка
Монстр не мог сориентироваться, слишком много мишеней...
Эл вспомнила свои алхимические учения, Надо что-то такое, чтоб... -порылась в своем поясе с карманцами, вот жалость они надулись так, как искривленное ранее пространство вернулось в нормально состояние. -Достав еще не разбившуюся колбу с куском серебристого цвета бросила в эту тварь, но пока ничего не произошло. Взбесившись что даже элементы отказываются подчиняться Эл рубанула скимитаром по щупальцу...
Corvus
В ушах противно зазвенело. Корвус проснулся, вернул кресло в нормальное положенниею Он громко сказал: "Какого чёрта" и уставился на изображение, больше похожее на галюцинацию ( собственно, все ХНК-изображения -- что-то вроде галюцинаций). "Tiim-glaayderr" входил в астероидный пояс. Вообще, гонка среди астероидов даже у Корвуса вызывала всплеск адренолина. "Ручное управление !" - на самом деле, ручного управления у корабля никогда не было и не будет (а даже если оно есть, то вообще, нафиг оно нужно ХНК-заражённому человеку?!). Только через 10,32 секунды он понял свою ошибку:Корабль на всей скорости влетел в элетромагнитную линзу обсерватории. Невидимость как рукой сняло: зенитные "Чейны" вскрыли корабль как консервную банку.
Временной указатель завертелся с бешенной скоростью. Астероиды исчезли. Зато появаилась атмосфера неизвестной планеты. "Югава-драйв 75%, Передние Дюзы 95%"...... Корабль никак не ответил. Корвус повторил приказ. Без изменений. Он выругался на драконидском и ещё парочке грубых языков и взялся за выехавший из пола штурвал - настоящий штурвал. Было уже поздно: до поверхности осавалось всего несколько тысяч километров. Планета с бешенной скоростью приближалась. Корвус схватил свой любимый автомат и нырнул в эвакошлюпку. Та даже закрытьсяне успела до своего отстрела.

Корвус смотрел на догорающий остов временного глайдера и качал головой - это должно было случиться, и странно,что его детище протянуло три миллиарда лет..... Тихий радиактивный ветер известил о потере последнего друга. Последнего? Их всего было двое - Софи и Tiim-glaayderr. Стоп. А ХНК? Конечно! Он может создать новый глайдер. Тут Корвус посмотрел себе под ноги и вскочил.Он сидел на груде трупов, валявшихся около сгоревшего знамени. Впрочем, трупы его не волновали... но сидеть на них... по крайней мере своим останкам он такого не пожелал бы. Тут километрах в трёх он услышал перестрелку и заспешил туда, вскинув автомат на плечо.
Маришка
Монстр стал покрываться рябью, потом появлялися белые пятна, но слишком медленно, чтоб они успели с ним управится за несколько минут. Оно пустило пару щупалец в Леголаса и Рисвинда, пытаясь тех соединить вместе, чтоб заглатывать стало полегче, снизу показался клюв, как у птицы, а маленькие мириады глаз не моргая смотрели на них, монстр пока не приподнимал свой полог был слеп и ориентировался на вибрацию...
Corvus
Сергей - когда-то его так звали, увидел вдали интересную сцену: нескольно человек и парочка эльфов пыталась справиться с Кракен-киборгом. Корвус припал к прицелу и пару раз шиальнул по наиболее уязвимым сенсорам механоида. Вопреки всем ожиданиям, Пучки гравитоно выдрали сенсоры вместе с бронёй так, будто это не сталь, а алюминий. Монстр вздрогнул, а потом выпустил наружу несколько сотен своих глаз, яростно осматривая окрестности.
Маришка
нрпг: Ну выдумщик laugh.gif
рпг: Эл огляделась, что-то так только что отделало монстра, что ее скимитарам и в мечтах не снилось. Быстро вытерев кислоту о чей-то труп, так как эльфа не хотела расставаться с любимчиками, то потихоньку стала отступать от этих глазелок.
Corvus
НРПГ: Вы сами его броню растворили. Это во-первых. А во-вторых, он ещё не сдох. sad.gif
Rincewind
Ринсвинд запаниковал. Уж что-что, а это он умел.
- ААааа, очёрточёрточёртменясейчасааААА!!!.. - верещал он, бегая кругами. Монстр уделял ему значительно больше внимания, чем остальным.
Чуть позднее Ринсвинду пришло в голову, что его вопли в немалой степени способствуют этому. Ринсвинд немного поразмыслил над этим, а затем:
- ААААА!!!!.. - побежал дальше, подпрыгивая и уворачиваясь от щупалец. И куда только подевалась боль в ноге?..
Внезапно раздались два громких хлопка - и тотчас за ними яростное рычание монстра.
"Интересные звуки," - отстранённо подумал Ринсвинд, не прерывая бега. - "Похоже на выстрелы. Хм, это случаем не..."
Додумать он не успел, потому что монстру таки удалось схватить его. Донельзя довольное этим событием, чудовище потащило взвизгивающего Ринсвинда в пасть.
Corvus
Сергей прижал винтовку к плечу ещё крепче и крутанул рукоятку мощности выстрела на полную. Гравитон-ружьё громыхнуло так, что чуть уши не заложило, а инверсионный след от полетевшего в сторону Корвуса куска киборга (он еле откатился) висел в воздухе секунд десять.
Винтовка обижено пискнула и высветила, что энергоблок закончится через 15 выстрелов средней мощности. Сергей сник. "У меня такое ощущение, что эти блоки начнут изготавливать только через пару тысяч лет" <NRPG: Я не манчкин, прошу это отметить!>

НРПГ: Если кто не понял, моя винтовка создаёт узкий направленный поток гравитонов и притягивает (с ОЧЕНЬ большой силой) кусок врага ко мне.
Маришка
нрпг: Я ничего на рестворяла, а только лишила кислотных свойств его покрытие.
рпг: Смотреть было дико как человек орет во всю мочь, что заставило поотрубать еще пару лап чудища, не опасаясь за скимитар, но монстра покоробило что-то посильнее...
Legolas
эльф обернулся, проследив за зависшем в воздухе лучом и увидел стрелявшего, он явно пытался им помочь, но это еще ни о чем не говорит...он повернулся к монстру и наконец-то дал волю ноэрам.
...его клинки плясали в диком танце смерти, но не трудно было заметить, что его оружие не слишком то воздействует на монстра
Квэйлари
Как бы ни старалась Инес - ноль реакции."Чёрт..."
Но тут...боль и темнота.Что случилось - девушка понять не успела.Только поняла что жить осталось около трёх минут.

нрпг: дико извинтляюсь - просто на мою голову стока приклов - тяжеловато=(
Rincewind
- Аа-уых! - Ринсвинд шлёпнулся о землю.
- Ура, оно меня отпустило!.. - радостно прошептал он и быстро-быстро пополз вперёд. Не тут-то было! Новая пара щупалец обвилась вокруг него и снова подкинула вверх. Ринсвинд свирепо засучил в воздухе ногами.
- Это нечестно!! - вопил он, пытаясь вырваться. - У меня-то всего две руки!.. - Тут он с удивлением обнаружил, что винтовка по-прежнему болтается у него на плече.
Ринсвинду смекнул, что действовать надо быстро.
Он извернулся, схватил винтовку и принялся бешено палить по глазкам монстра...
Corvus
Корвус перевел винтовку на автоматический режим и начал поливать киборга лучами гравитонов. Через некоторое время выяснилось, что он только впустую тратил патроны: кто-то закоротил визуальные сенсоры монстра и тот безвольно упал на землю. Корвус бодрым шагом направился к группе приключенцев.

НРПГ: Ну в самом деле, не колбаситься же с этим монстром ещё страниц десять!
Маришка
Монстр бился в агонии при последнем издыхание, Эл пришлось «танцевать», поскольку оставшиеся щупальца начали бешено колотить все что под них попадало, Леголасу досталось порядком, а эльфа еле увернулась от удара в челюсть… по все вдруг прекратилось.
Rincewind
Ринсвинд бешено палил по монстру. Палил и палил.
Он уже упал на землю, но всё равно продолжал стрелять.
Ринсвинд остановился лишь тогда, когда кончились патроны.
И уставился на огромную безвольную тушу, не подавашую признаков жизни.
- Ух ты... - вымолвил он, переведя дух. - Это я его убил?..
К нему со всех сторон начали подходить боевые товарищи. Кое у кого появились свежие раны.
"Ну конечно, не ты," - раздражённо пронеслось в голове. - "То есть, не ты один. Вон их сколько сражалось-то, и, заметь, только ты один умудрился попасться монстру в лапы... щупальца!"
Ринсвинд вздохнул, перезарядил винтовку и закинул её на плечо.
- О, гляньте-ка! - воскликнул он. - А это что ещё за субъект, а? Откуда ты взялся, парень?
Он с интересом уставился на незнакомца.
Corvus
К группе подошел незнакомец с винтовкой через плечо.Он был одет в несколько необычный скафандр: тот вроде рассчитан под пилота, но был чрезвычайно тонок и, по видимому, не спасал от радиации. Он был молод, на вид ему можно было бы дать лет двадцать - двадцать пять, но вот глаза... они тоже не были чем-то особенным smile.gif . Вообще, лицо его имело самый заурядный и абсолютно незапоминающийся вид. возможно, вы сотни раз проходили мимо него на улицах своих городов...
- День добрый, господа и дамы! Неплое место для прогулке - он говорил без тени иронии...
Маришка
Эл вытерла свои скимитары бросая короткие взгляды на незнакомца, -Да весьма увлекательное местечко не правда Леголас?
Rincewind
- Здорово, а вот давайте прям щас разложим здесь скатерть и устроим пикник, вот замечательно будет, правда? - съязвил Ринсвинд. - Лучше места просто не найти! Может, представишься, таинственный незнакомец? Ты как-то странно выглядишь. На солдата вроде не похож... На нашего солдата, по крайней мере. И винтовка у тебя, что и говорить, интересная...
Маришка
-Ты где ее достал, надо будет здесь сувенирами запастись! -прыснула эльфийка, шутить лучше чем впадать в депрессию.
Corvus
Корвус отвесил церемониальный поклон аля приближенный ко двору эльфийской королевы (на самом деле он скопировал его полностью) и сказал:
- Корвус к вашим услугам. Не подскажете, какое сейчас время? Кстати у вас есть энергоблок Ам-25673? Это для моей "странной" винтовки. Ладно, почапали, пока киборг не очнулся.
Маришка
-Для меня 1347 год, для вас же не имею ни малейшего понятия... И я сомневаюсь что он теперь встанет. -эльфа ухмыльнулась, но подумала о палаче.
Corvus
- Черт! Я имел ввиду с момента появления вселенной - Корвус на коду подобрал с земли автомат, принадлежавший какому-то трупу - Кстати, по-моему, в тех скалах можно найти неплохое укрытие.
Rincewind
- А я про что говорю! - встрепенулся Ринсвинд. Он нахмурился: незнакомец вот так с ходу пытался перехватить у него инициативу. Ринсвинд поспешил вновь возглавить отряд.
Прихрамывая, он топал впереди, демонстративно не обращая на Корвуса никакого внимания.
"Ишь чего удумал - время, Вселенная... Точно, шпион!" - решил Ринсвинд.
Corvus
Отряд медленно, но верно приближался к скалам, окруженным массой сгоревших танков. У подножия гор были видны остатки лагеря. Корвус не мог не хмыкнуть, видя как презлительно-гордо Ринсвинд вышагивает впереди отряда.
- Кстати, а вас как зовут? И как эльфы казались в таком прелестном месте?
Маришка
Эл опять пришлось вспоминать всю эту ерунду что случилась, притом по ее вине, хотя эльфа винила Леголаса, за то что не уступчив, -Ну малек решили мы "потанцевать" с "ножичками" кхе... ну нас и заслали сюда... да в принципе сами виноваты... А почему тебе нужна дата создания вселенной, это ведь не особо и весело.
Corvus
- Так, начнём всё по-порядку: во-первых, я путешевственник во времени. ТАк, во-вторых, мой временной глайдер разбился. А в-третьих, напряжение магического поля на этой планете не дает мне смыться отсюда. Вот вроде и всё. Конечно, моя история очень длинная, но у меня нет сил рассказывать...
Маришка
Протянула руку в рукопожатии, -Родственики по несчастью, больше "танцевать" среди валаров не буду! -эльфа подмигнула незнакомцу.
Corvus
- Спасибо. А как тебя угораздило драться среди валаров?
Маришка
-Ну я же не коренная там, а так проездом со своими законами в чужой дом... мряф зато есть над чем посмеяться, выперли жаль быстро, а кому-то досталось не поделу, -злобно улыбнулась эльфийка, но мгновение спустя приняла милое выражение лица...
Corvus
- А по-моему, ситуация не из веселых. Хотя.... Тут есть муравьи?
Legolas
эльф шел позади беседующих Эл и Корвуса.
- Как угораздило сражаться среди Валаров? Да так было дело. Подмигнул Эл, - А вообще нам бы с Эл вернуться в свой мир, чего думаю все и желают, как ни странно. Эльф протянул Корвусу руку...
Маришка
-Помню только вот это, несколько с садизмом... : "Все надо делать с юмором! -сказал палачь, рубя голову дольками" Раз влипла то надо наслаждаться, притом здесь приятная компания, - загадочно оглядела сильную половину компании.
Corvus
- Разве вас не останавливает слабое поле этого мира? - ответил Корвус, принимая рукопожатие - Если тут есть муравьи или другие мелкие насекомые, то доставить вас домой проще простого.

Добавлено в [mergetime]1072466051[/mergetime]:
- Стоп. Какой ещё палач?!
Маришка
Эл посмотрела на Корвуса словно он с Луны свалился, что было даже в некотором роде правдой, -Ну я не говорила, что хорошая...
Corvus
- И что же ты натворила?
Маришка
-Ну наехада там на одного бога, потом еще на одного и так много много раз, ну подумаешь чего было так кипятиться, я все лишь их чайниками в колдовском искусстве обозвала, ведь ничего страшного!? -она пожала плечами с недоумением на лице, хотя отлично знала чего они так кипятились, любимые игрушки теперь принадлежали эльфе... -хех
Legolas
при рукопожатии с Корвусом эльф почувствовал резкую боль в плече...из раны обильно текла кровь, которую в разгаре битвы он не заметил и боль была притуплена адреналином, хотя с другой стороны, рас чувствуешь боль значит жив и это радует. Legolas поймал загадочный взгляд эльфы и ответил вымученной улыбкой, т.к. плечо начало сильно ныть...
Маришка
-Леги ну почему ты все время куда-нибудь влипаешь! -отодрала длинный рукав своей рубахи и начала плотно перевязывать его рану, -Я лекарем, расскажу Баалу упадет в обморок! -закатила глаза, но не стала наезжать, Леголасу досталось ведь из-за нее..
Квэйлари
Нет,ещё держалась.Инес поднялась,не смотря на то что рана была смертельна.
- Круто...Мне нравится подыхать...
Маришка
Эл хмыкнула, -Ну это уже что-то! -обратилась она к Инес. -Во всяком случае для меня! -опять знакомая все ухмылочка и блеск озорных глаз. -Ну же кто-нибудь девушки помогите! Я не мать Тереза, а... кхм ну не важно!
Квэйлари
- Знаешь...кха-кха...Проще было сдохнуть,чем подняться...
Она улыбнулась,хотя это скорее был оскал нежели улыбка.Рука прижимала рану,не давая крови хлестать как из фонтана.
Rincewind
Ринсвинд оглянулся. При виде крови его снова начало мутить.
- Ты рану-то перевяжи, - неуверенно посоветовал он. - Хотя, знаешь, с такой дырищей... Инес, как ты вообще можешь ходить? И какого?.. - Ринсвинд остановился. - Эй, Леголас, кто-нибудь... Корвус, ну, вы помогите же ей, она сейчас упадёт! До лагеря нужно скорее дотащить, а там, может, медикаменты остались!..
Квэйлари
- Да ладно...Не припаривайся...Я ж не хлюпик из низших рядов солдат....Туда брали только тех кто видел хоть раз в жизни оружие...
Девушка с треском в кости сняла куртку и разорвав её на две части перевязала рану.Кровь чуть приостановилась.
- А мы уже люди видавшие бои...Проживу ещё...часа четыре...
Маришка
-Отптимизм так и прет! -иронически, но ничего нельзя сейчас сделать...
Квэйлари
- А что мне делать?Сопли пускать что ли?Вам это понравится?
Инес прищурила один глаз,подняв правую бровь.Под таким взглядом возражать было нельзя.
Маришка
-Нет это уж лучше чем сопли... -смутилась эльфийка, но возражать не стала, взгляд Инес не позволял.
Квэйлари
- Ладно...Не в первой...
Она осторожно улыбнулась.Поежилась от ветра,потому что теперь в одном только топике было немного холодно.На плече красовалась татуировка - два скрещённых кинжала,между которыми вьётся роза.Отряд "Чёрная Роза".Тем кто знал - ясно без промедлений.
- Интересно...я из своих,единственная выжившая?..Было бы неплохо ещё своих ребят найти...
Маришка
-Корвус, а почему именно муравьи смогут нас отправить каждого на свой уровень, сомневаюсь что здесь смогли бы выжить маленькие безобидные муравьи, -осмотрела в который раз уже "милое", "чистое" поле и по коже пробежали мурашки представив что здесь могло выжить, -кровищи, трупов, ради... что-то там и все вместе та-а-акая гремучая смесь, маленькими они не будут! –эльфийка напряглась, присматриваясь к скале, уж больна она напоминала кое-что…
Corvus
- У меня есть пара стимпаков, но на такую серьезную рану их не хватит. На счет складов вообще можно не беспокоиться. Я уверен, что от них самих ничего не осталось. По идее, у меня в спаскапсуле была аптечка. Кстати, я профессиональный хирург и досканально знаю анатомию 57 рас. А насчет муравьев... это длинниая история. Так тебя изгнали в этот мир?

НРПГ: Это очень длинный пост, который я пишу в txt-шнике. расскажу, когда встанем на лагерь.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.