Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Wild Wild End
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Латигрэт
Эльф опять внимательно проследил, появились ли визуальные признаки лимонада на рыжей, но похоже процесс слияния переходил без лишних энерго-материальных трансформаций. К величайшему его разочарованию. Правда, еще можно было надеяться, что его спутница Луния тоже умеет что-нибудь делать со своей половиной, которая "совершенно разная и ничем не похожая". И привратники, да...
- Инэль, к вашим услугам! - временно вернув себе свободу в обеих конечностях, он раскланялся. - Поздравляю! Соболезную! - и вручил обещанные открытки, соответственно улыбаясь на первой и строго шевеля ушами ко второй.
Aylin
- Айя, к Вашим. - С улыбкой (она так и не поняла за что эльфа держали за руки, а смотрелось довольно забавно) сказала Айя, она же Ней и прочее. И спросила, смягчая имя эльфа. - Сколько Вам лет, Инель?

*укатилась спать/вернусь часов через 8/флудьте наздоровье*
Reylan
Добавив к содержимому своего коктейля из третьей бутыли, от чего жидкость в кружке вспенилась и зашипела, старуха перебралась ближе к вампирше и произнесла:
- Неудивительно, что вы разводитесь, дорогая. Жизнь с мужеженой с размножением личности представляется мне крайне утомительным занятием.
Латигрэт
Отдавая открытки, ушастый приблизился и отдаляться обратно к двум версиям Мико видимо не собирался. Как-то незаметно взяв рыжую половину души-феи за руки, он заулыбался, видимо радуясь что предрассудки про возраст касаются только людей, и вежливо сообщил:
- В родном мире полсотни насчитали. А вам, уважаемая Айя?
Spectre28
Луния, которая всё ещё с некоторым сожалением смотрела на свою внезапно опустевшую руку, тоже подошла ближе и подозрительно принюхалась к поднимавшемуся над кружкой облачку пара. Запах, который разносился на добрые два шага, смутно напоминал о работе в лаборатории. И девушка была не уверена, что подобное можно пить. Или стоит пить. Хотя магия могла многое, некоторые эффекты порой оказывались фатальными слишком внезапно.
Покачав головой, она устроилась неподалёку и подтянула поближе корзинку со свежими кексами. И отставленную ангелом колбу, в которой оставалась ещё примерно треть... чего-то.
Aylin
- Инель, вы - ещё подросток? Насколько мне известно, у эльфов совершеннолетие считают в сто восемь лет? Мне? - Айя неопределённо хмыкнула. - В пересчёте на эльфийский возраст я тоже ещё подросток. Сама не знаю, как мне разрешили жениться десять лет назад?

*спать не отпуска-ают!*
Латигрэт
нрпг и не отпустят, раз настоящий возраст не говоришь))

- Мне уже интересно побывать в тех краях, где есть такие интересные традиции совершеннолетия, и познакомиться с собратьями. У нас скорее есть период странствий и поиска в жизни... и когда он заканчивается, личность уже зрелая. Или не заканчивается, и личность... Развивающаяся, - тут он с смешком напыжился, показывая, какой вариант подходит для его полусотни. - Но простите мое буйное любопытство, а возраст у вас, милой феи и того, кто не вызывается чтобы быть супругом, у вас одинаковые?
Aylin
- Феечке всего лишь семь лет, она ещё совсем мелкая. Джету, как моей чуть ли не единственной мужской ипостаси около двадцати восьми. Мне лет немного побольше. Совсем немного. - Айя так забавно повела плечиками, посмотрела мимо эльфа и поджала губы, что сразу стало ясно, она врёт. И врёт сильно.
Латигрэт
Судя по тому, как у кавалера слегка остекленели глаза и замерли в движении уши, что-то размером на "немного" он тонким чутьем небездарного в магии существа уловил. И на количестве нулей его заклинило.
Но чтобы такая мелочь, как... н-кратная разница в оборотах звезд, портила Инэлю вечеринки? И вообще общение с красивыми собеседниками (или собеседницами)?
Мгновение оторопи длилось недолго, и, встряхнувшись, эльф понял, что душевного спокойствия ради пора менять тему. Или сбегать развинчивать привратников, или начинать пить. Взгляд кстати упал на Мико, которая видимо аналогичный выбор сделала пока в пользу пьянства, и Шутник потянул "вторую половину виновников торжества" к бутылкам.
- Ах леди, я все таки смутил вас бестактными вопросами, - повинился он, умолчав, что себя он смутил еще сильнее. На семизначное число. - Этому нет прощения, но пример маленькой феи был мудр и практичен! Коньяк? Или, хм, лимонад?..
Fukuyo
Фукуйо доела крылышко и села на табурет, разглядывая режеволосую красавицу. После чего обращаясь к старушенции промолвила:
- Стыдно признаться, но я радуюсь каждому переходу-трансформации. Да, да. Хотя социальные последствия весьма обширны, тем не менее я всегда и везде всячески стараюсь поддержать этот процесс. Надеюсь, что не он стал причиной развода. Было бы печально. Остальные свои мысли на этот счёт оставлю при себе.
После чего она уставилась на экран на котором монструазный гоночный автомобиль шустро несся к третей базе. Камера в то же время двинулась за космически быстрым бейсбольным мячом.
Aylin
- Коньяк с лимонадом. - Согласилась Айя. - Нет-нет, Вы меня совсем не смутили. Впрочем, я подозреваю, что у меня нет хорошего коньяка. Чего не скажу про лимонад. Это феечка по неопытности так его нахлесталась, что я в самом деле чувствую себя пьяной. Очень редкое для меня состояние, должна признать. Так. я всё же остановлюсь на фруктовом вине. Очень советую абрикосовое или персиковое. Вот это. - Айя выловила из недр винного шкафа две бутылки. - Лично я буду это. Кстати, Вы знаете остальных гостей? Я что-то никого не узнаю.
Латигрэт
- А, так все таки материальная составляющая хотя бы в пределах алкогольных паров взаимодействует между душами? - обрадовался собеседник, следуя совету и забирая вторую из добытых бутылок. - Нет, не знаком, и это столь прискорбно, что надо немедленно заняться устранением невежества... Инэль! - очередной раз за сегодня представился он, начав устранять пробелы с ближайшего незнакомца. Тот был крылат и нетрезв, поэтому вторую половину фразы, про "к-вашим-услугам", Шутник произносил с подозрением, что сейчас придется быстро отскакивать от произвольных жестов пернатых конечностей.
Spectre28
- Ангел. Или Чёрный. Или просто "скотина гадская", - добродушно представился в ответ крылатый. - Но последнее обычно приводит к последствиям. Не-же-ла-тель-ным. Когда-то из ада, потом из Обсидианового Бастиона, теперь - из своего собственного отряда. Во. А ты, - взмах рукой с зажатой в руке третьей по счёту бутылкой в направлении эльфа, - всегда так одеваешься? Для леса хорошо. Случайно не подстрелят. С другой стороны - или подстрелят. Смотря какой лес. Ха!
Aylin
- Из ада? - Нахмурилась Айя. - Ангел Тьмы, он же, в просторечии, демон? Демоны бывают из собственных отрядов? - Немного не поверила Ней, это было видно по тому, как она разглядывала чёрного ангела. - Вы, наверно, знакомый Крис. - Догадалась "муж" и приложилась к своей бутылке, персиковой. - Она же - вампир.

*вот теперь точно укатилась спать*
Spectre28
- У демонов бывают собственные отряды, - кивнул Чёрный, опорожнил очередную посудину, на сей раз глиняную, и преувеличенно аккуратно поставил её на пол. Выпрямиться получилось не сразу.
"Наверное, не стоило мешать это... с тем", - непрошенная мысль заставила с новым уважением посмотреть на бабку.
- Хотя демоны в отрядах бывают тоже. Но редко. Когда скотинства становится слишком много, отряды того-этого. Бах - и всё.
Латигрэт
- В том лесу, где могут подстрелить, приходиться жертвовать красотой, - серьезно сообщил тем временем Инэль, глядя на собеседника с интересом. То ли типично-любопытствующим - свалиться тот, или еще не пьян, то ли с каким-то романтическим. Крылья же, это так... экзотично!
- И лишать себя удовольствия от чистых, искренних, ярких цветов... И их сочетаний. Но при верном использовании других аксессуаров, классического или блочного скажем... - он рассеяно помахал свободной от бутылки рукой, обрисовав что-то угловатое. Тип сборки этого самого блочного "аксессуара" в помахивании мог быть узнан разве что как раз после трех бутылок, потому что лук у Инэля был совершенно классический, эльфийский, а эквивалентами он пользовался только от большой безнадеги пару раз, а потому плоховато помнил, - эти помехи ненадолго!
Crystal
Кристал с новым уважением посмотрела на бабусю:
- Да вот, вечность как-то перестала быть томной. Хотя дело, конечно, не в размножении личности - этого добра и у меня хватает.
Не успела она договорить, как двери (не те двери, через которые сюда заходили со двора гости, а другие, уводящие куда-то вглубь замка) с грохотом распахнулись и в зал ввалилась целая банда из пяти эльфов. Эльфы были хайратые, затянутые в черные кожаные шмотки, обильно украшенные цепями и цепочками. На плече у одного из них покоилась двухкассетная магнитола (техномагия-техномагией, а приверженность ретро штука неискоренимая), из которой на весь зал разносилось что-то про
"Let's get naughty naughty
Down and dirty
Naughty naughty
Oh I like it that way..."
- А ну, ударим рок-н-роллом по этому унылому царству! Развод должен быть бодрым и динамичным! - заорал тот, что был в центре группы.
- Погодите-погодите, а мы разводимся сегодня что ли? - аж подскочил крайний справа. - А с кем? И почему?!
- Адское пламя, М'итро, где ты витаешь? - находившийся между ним и центральным эльфом, слегка поморщился. - Разуй глаза-то.
- Да как же, вы серьезно что ли? - названный именем М'итро бодро подошел к Айлин, от которой только что сбежал Инэль, и слегка ее приобнял. - Мы разводимся с этой куколкой? Вы меня разыгрываете.
- Когда хозяйка жени... выходила замуж, эта куколка была не куколкой, а парнем, М'итро. Освободи плацдарм для других поклонников, - рассудительно посоветовал эльф слева.
- К тому же у меня, вот лично у меня, вообще аллергия на фей, апчхи! - добавил крайний слева. Пока незадачливый любитель женской красоты и ласки растерянно отшатывался от маленькой богини, он проворно метнулся к столу с едой, едва не опрокинув с табурета Фукуйо, и ухватил с большого блюда куриную ножку.
Fukuyo
- Эй, полегче приятель! - грубо задетая Фукуйо, метнула взгляд на свой валявшийся в углу импульсный пулемет, однако решила не затевать дуэль, и вернулась к трапезе.
Reylan
- Какие прекрасные, умные, образованные юноши! - одобрила бабка появление новых участников вечеринки, изобразив своей кружкой приветственный жест. Жидкость внутри вновь зашипела, а на белом боку обозначилось: "Работы - непочатый жбан." Бабка отпила, икнула и, указав на фею, поинтересовалась у хозяйки:
- А дихлофос не пробовали? Мой садовник в свое время повывел. Мерзкие создания все груши пожрали.
Heires$
Хм, почки или сердце, почки или сердце? Ириска в изысканном мужском костюме и хирургических перчатках застыла над вскрытым трупом. Ещё совсем свежим.
Почки можно будет потушить с приправками... Да, пожалуй, это будут почки. Привычно-лёгким движением скальпеля она вырезала два похожих на огромные склизкие фасолины мешочка и плюхнула на стол. Одновременно с влажным хлюпом раздался звоночек уведомления о личном сообщении.
Ириска отложила скальпель, неторопливо прошла к умывальнику и тщательно отмыла от крови перчатки. Только убедившись в первозданной чистоте латекса, она стянула перчатки и с мылом вымыла руки.
- Надеюсь, что-то важное, - проговорила Ириска сама для себя, с сожалением оглядываясь на сиротливые комочки почек.
Приглашение на развод. Надо же, на Прикле ещё что-то празднуется... Будто в ответ на эту мысль в подвале жалобно замычали и завозились. Наверое, перестал действовать укол снотворного и завтрашний ужин пришёл в себя. Теперь пытается понять, почему он оказался в темноте и связанным по рукам и ногам. Надолго не отлучишься, ещё помрёт и провоняет весь дом. И всё же, и всё же... Проигнорировать приглашение дорогих людей ну совсем уж невежливо.
Ириска вернулась к распотрошённому трупу. Придётся изменить собственным правилам и забрать целых два органа. Ах, сердце, и тебе не лежать спокойно на своём привычном месте.
Снова тонкая работа скальпеля, и сердце в руках. А теперь продольный разрез... Две кровоточащие половинки. Вполне символично же? Красивая картонная коробочка с блестящим алым бантом - готово.
Портал открылся очень кстати, неудобно получилось бы, пропитайся упаковка кровью. Да и вообще подсыхающие края на месте разреза... Неэстетично, да и готовить такое (если хозяева праздника вдруг решатся), совсем даже не комильфо.
Ириска шагнула в портал и оказалась во дворе замка. Дожидаться хозяев не стала, ещё не узнают в новом наряде, испугаются, вызовут полицию, всякое такое. Она оставила коробочку прямо на земле с приложенной запиской:
"Дорогие Джет и Крис, сердечно вас поздравляю. Кто-то скажет, в таком деле поздравления неуместны, но раз люди празднуют, то как им можно отказать в добрых пожеланиях?
Всего вам замечательного, счастливой раздельной жизни!
Прошу извинить, остаться на торжество не могу - в подвале жертвы сами себя не накормят.
Целую, обнимаю, ваша Ириска Лектер!"
Кысь
Воздух возле Кристал мерцал уже некоторое время, но появление эльфов позволило этому мерцанию оставаться незамеченным достаточно долго, и новый гость, выпавший, наконец, прямо из воздуха на высоте пяти или шести локтей, произвел много неожиданного шума. Не в последнюю очередь благодаря бутылкам, на которые плюхнулся.
Это был кот. Или кошка. Или кошко, трудно сказать точно, но зверюга была достаточно огромной и мохнатой, чтобы похоронить под собой средних размеров сенбернара. Животное было черным, того строгого, без блеска, оттенка, который почти не встречается в жизни, но характерен для угольных красок, все целиком, за исключением почти квадратного снежно-белого пятнышка на пушистой шее, прямо под подбородком. А еще от нового гостя несло - не вполне алкоголем и не вполне лекарствами, но чем-то, смешанным в удушливый коктейль, способный на среднем расстоянии уморить быка, а на близком - раскрошить каменную стену. На лбу зверюги медленно таял полупрозрачный конверт, по форме почему-то напоминавший след сапога Кристал.
Создание медленно поднялось на четыре лапы и обвело тяжелым взглядом окрестности. Его глаза были мутного желто-зеленого цвета.
- Кого тут отпева... тьфУ, разводить? Кристал? Какой фарш тут не оценил своего щастья, по... показывай!
Spectre28
Луния, которая до этого присматривалась к свежеприбывшим эльфам - и еле спасла кружку от капавшего с куриной ножки жира - тихо фыркнула. Фактически счастья, насколько она могла судить, не оценила как раз Кристал. Если, конечно, ту фею можно было считать счастьем. Частью счастья. Третью или сколько там.
Внешний же облик кота заставил её нахмурился. Странный хаджит. Для альфика вроде бы не тот размер, и этот кот умеет говорить. Но процедура развода внезапно стала гораздо интереснее.
Fukuyo
- Кис, кис, - позвала Фукуйо котика. - хочешь курочку? - Она отнеслась к говорящему коту, как к обычному, потому, что являлась заядлой любительницей кошек.
Кысь
- Лосося! Можно двух, и пожирнее, - распорядилось животное. Наконец, заметив еще и присутствующих гостей, оно принялось озираться вокруг, но чуть не запуталось в лапах, и снова легло на пол, для верности еще и зажмурившись. - И еще бу... бутылку шочу.
Aylin
К эльфам Ней питала некоторую слабость, потому пятёрка эльфов-рокеров вызвала у неё живой интерес. Но тут её спросили про фею. Кажется, не про неё саму. Или это спросили Кристал? Ней задумалась, как всё запутанно! Задумавшись, она позвала феечку обратно.
- Что случилось? - Спросила феечка, протирая глаза будто со сна.
- Тебя хотят потравить дихлофосом, спроси у бабушки и... ой, священица! - Отреагировала Ней на появление кошки, так что задача феи в отношении бабушки осталась невыясненной. - Займись селёдкой и выпивкой!
- Чичас. - Зевнула фейка, оценила размеры кошки. Облетела вокруг неё, звеня крылышками и посыпая кошку световой пыльцой. Затем феечка вытащила из продуктового бара маленькую (метра полтора длиной) макрель и из бара напитков - большую бутыль с чистым спиртом. Всё это она пролевитировала к пушистой участнице торжества. - Ваш спирт и закуска, мэм! - Отрапортовала фея. - Если хотите чего ещё, всё есть в барах.
Сама фея, пользуясь случаем опять стырила коньяк и лимон. Устроилась со всем этим за одним из столиков и принялась методично напиваться.
Кысь
Животное зашлось в приступе ругательств, прерываемых громоподобным чиханием, и оправилось только тогда, когда рыба и бутыль уже стояли перед ней. Скумбрию создание проигнорировало, а вот спирт, крякнув, выпило залпом, рыгнув и извергнув фонтан синего пламени, который, прогорев, оставил после себя небольшую пирамиду из разного размера обуви. Выбрав туфлю побольше, зверюга прицельно метнула ее в феечку.
Aylin
Возле феечки моментально материализовалась Большая Бейсбольная Бита (Бе-Бе-Бе, в просторечии) и невидимая рука отфутболила туфлю в потолок. А дальше - на кого пошлёт судьба хозяйка. Феечка выпила очерендую стопку коньяка и воздела очи в потолок.
- Как тут приглядывать за порядком? Небеса мои... - Фея заела коньяк лимоном и спросила кошку. - Ещё спирт будете?

*желающий ловит туфлю*
Кысь
- Взорвись, вредитель, - еще раз чихнув, пожелало животное и методично отправило вслед первой туфле всю остальную горку.
Fukuyo
- Пожалуй я буду спирт, - ответила Фукуйо вместо кота. Ей вдруг стало очень очень очень грустно и она решила, что спирт это исправит.
Crystal
Кристал только собралась ответить мудрой женщине, что дихлофос не пробовали, т.к. раньше феечек в доступе не водилось, как наконец-то прибыл священник. Или то, что от него осталось.
- Ах ты, животное, ты со свадебной церемонии что ли не просыхаешь?! - не поверила глазам вампирша. На обоняние она не жаловалась, как и на слух, потому подавила в себе желание ухватить кое-кого за мохнатый загривок. - Не лосося тебе, а нагоняй! Разведи нас, быстро!
В наглядной демонстрации своего негодования, Кристал взмахнула рукой, от чего подлетавшие к черной нетрезвой твари какая-то рыбина и бутылка с прозрачной жидкостью, полетели в разные стороны. Рыба смачно шмякнулась под ноги Инэлю, а бутылку в полете перехватил и спас один из пятерки - единственный, у кого были темные волосы (скорее всего крашенные).
- Ну же, душенька, не надо так нервничать - бутылки нужно бить только после того, как выпито их содержимое, - с мирной улыбкой попытался урезонить хозяйку эльф, который давеча утверждал, что событию не хватает драйва и динамики.
- Вот-вот, отличный спирт - преступление против разума выливать его на пол, - темноволосый успел свернуть бутылке голову.
На это Кристал только успела открыть рот, чтобы призвать к порядку вмешивающихся не в свое дело альтер-эго, но ее слова были заглушены отчаянным воплем:
- АЛЛЕРГЕНЫ! Срочно ДЕЗИНФЕКЦИЮ! - обладатель куриной ножки яростно вцепился в нее зубами, после чего неглядя отбросил куда-то за спину, а сам тигриным прыжком оказался возле нахальной малявки, которая даже лимоном не поперхнулась. Тут же у него в руках оказался небольшой ручной насос, из которого фейку окутало плотное облако табачного дыма. - Долой!
Aylin
- Спирт все будут. - Меланхолично отвечала феечка, пока бита отфутболивала туфли в разные стороны. От "своей туфли" насыщенного сиреневого цвета рыжевласка, не глядя, увернулась, сказала в пространство.
- Мелкая, не шали.
- И не думаю. - Обиделась фея. - Меня закидывают поклонницы, а тебе завидно!
- Не завидно, все туфли - твои. - Ответила Айя, смотря по сторонам, кому досталась какая туфля?
- Мои так мои... - Ответила фея, а от табачного облака красиво взорвалась миниатюрным подобием водородной бомбы. По залу прошло дуновение ветра долженствующее изображать взрывную волну и легкий грохот.
Кысь
Кот замер и уставился в одну точку, очевидно, осмысляя случившийся парадокс. Потом одна из бутылок исчезла, лопнув радужным пузырем, а за ней по одной все туфли и дупликатная рыба. В воздухе появились и лопнули несколько бабочек и новорожденный динозавр, который почему-то остался. Тряхнув ушами и проморгавшись, животное повернулось к Кристал.
- Не надо, - апчхи! - нагоняй. Муж где?
Reylan
- Какой сообразительный молодой человек, - одобрила бабка, - Да, дым тоже помогает.
Сама она переместилась подальше от дыма и поближе к булочкам на подносе.
- Когда издохнет, крылья не выбрасывайте, знаю я одного алхимика, который хорошо заплатит.
Aylin
- Я - "муж". - Ответила Айя. Тряхнула рыжими волосами. Поглядела на динозавра. Ответила в сторону бабушки. - Феи не дохнут, увы.
Crystal
- Где, где... - Кристал снова сдержала недобрый порыв. - Вот, перед тобой рыжими локонами красуется, на MinstrelZ таращится.
Справедливости ради, эльфы действительно притягивали взгляды - если и не все, то один точно. После исчезновения феи, нервный аллергик бестолково носился по залу с ручным насосом и время от времени то выпускал из него новю порцию табачного дыма, то принимался колотить им по разным поверхностям, где могла бы скрываться крылатая угроза.
Spectre28
- Мы так толком и не попробовали - дохнут или нет, - проворчала Луния, у которой от смеси запахов от кружки, дыма и кота начала болеть голова. К сожалению, ещё не настолько чтобы имело смысл прибегать к магии. Но рука автоматически погладила рукоять странного чёрного кинжала, висевшего на поясе. Но, поняв, что фею никто пробовать убить не даст, она вздохнула и попыталась добраться до кота чтобы вылечить головную боль хотя бы ему. Девушка искренне считала, что магия здесь поможет лучше чем вторая бутылка спирта.
Но новая волна запаха не дала приблизиться больше чем на три шага, а школа исцеления не славилась эффективностью без прямого контакта.
Reylan
Бабка разжилась большой румяной булочкой и вновь подошла к Кристал.
- Ах, чертовски назойливые твари. Вы когда имущество-то разделите, ты комнаты свои от личинок обработай. А то кто ее знает, может козявка уже отложила где.
Aylin
- Мы его не разделим. Крис не хочет меня соседкой в Замке. Я предлагала ей левую половину. - Хмыкнула Айя. - Так что этот Замок отойдёт ей... Феи на самом-то деле безвредны... Мелкая!
- А? - Отозвалось из-за бабушки крылатое и миниатюрное создание.
- Перепрячься. - Рассмеялась Айя.
Spectre28
- И желательно не в шкаф, - уточнил ангел, который на протяжении переполоха оставался спокойным как обозный слон. Резко двинуться ему пришлось только один раз, чтобы легонько перенаправить буйного эльфа, чтобы тот не опылил табаком блюдо с жареным мясом. - Шкафы нам ещё пригодятся. Ну, содержимое. Или хотя бы подожди, пока я его перетаскаю... ну, во двор хотя бы.
Последнее утверждение было вызвано переоценкой боевых способностей похмельного, но явно боевого кота. Некоторые туфли были тяжелее, чем могли выдержать бутылки, и ложились опасно близко.
Sidhe
На пороге приёмной сверкнула очередная вспышка портала. Появившийся на её месте джентльмен эльфийской наружности стряхнул невидимые пылинки с костюма-тройки насыщенно чёрного цвета и огляделся.
- Так, - озадаченно произнёс он и достал из кармана аккуратно сложенное письмо. Перечитал:
Цитата
Crystal  и Джет Тимера  будут рады видеть тебя на своей свадьбе.
Обстановка - Дикий Запад: скачки на мустангах, "огненная вода", пьяные ковбои и прочие атрибуты вестерна и не вестерна обеспечиваются гостями и хозяевами.
Форма одежды - вечерняя: платья с разрезами - для дам, костюмы и галстуки - для джентельменов.
Облик и содержание - форумный аватар.

После прочтения, приглашение превращается в портал, ведущий к месту проведения торжества.

Представшая перед его очами картина весьма отдалённо напоминала свадебный кутёж и тем более - дикийзапад, чем бы он ни был.
Тёмный магистр задумался. По старой привычке он не доверял чужим порталам - конкуренты на всё способны - и решил отправиться самостоятельно и... видимо, эльфийское чувство времени немножко подвело. Сомнения развеяло раздавшееся откуда-то сверху оповещение.
- Поздравляю, - решил не терять лица Тёмный лорд, отыскав Кристал в разношерстной толпе. Бывшего жениха не нашёл.
Reylan
- Крис всегда была очень мудра, - согласилась бабка, посыпая солью остатки своего коктейля в кружке, - Кому ж нужны соседи, которые свою живность не контролируют. Сперва они говорят, что феи безвредны, а потом ты находишь у себя на газоне огромную кучу... Эти насекомые чертовски много жрут.
Spectre28
- Слушай, а он всегда так?.. - Луния выбрала для вопроса самого спокойного с виду эльфа с длинными светлыми волосами. И кивнула в сторону продолжавшего носиться по залу обладателя насоса. Тот выглядел совершенно счастливым.
Aylin
Феечка с интересом наблюдала за тем же самым эльфом. Сама она спокойно порхала почти точно за спиной бабушки.
Кысь
- Отлично. Ходи сюда, - зевнуло животное в сторону Айи. - Фарш.
Оно снова поднялось на ноги, встряхнулось, и даже слегка протрезвело на вид. С важным видом зверюга достала откуда-то из-под меха небольшую бутыль с радужным восклицательным знаком на этикетке, выпила залпом, и рыгнула разноцветным пламенем, в котором на этот раз прятался керогаз размером с крупную тумбочку. Керогаз гудел, парил в ладони от пола и слегка светился всеми оттенками радуги.
- Именем загса, суда и святого алимента, гори ваш брак си-ним пла-ме-нем, - животное подозрительно ловко для своего состояния открутило от керогаза резервуар, залпом выпило керосин и извергло поток огня. На несколько секунд пламя затопило все вокруг, насколько хватало взгляда. Оно было чистого кобальтового оттенка и не обжигало никого, кроме почему-то феечки. Отгорев, огонь исчез без следа – вместе с алкоголем из открытых бутылок, скумбрией и свадебными наручниками с разорванной цепью.
- Аминь. – закончило животное. – Так лосось?
Crystal
- Ох. Спасибо, Ваше Лордство - как вы вовремя, аккурат к церемонии, - Кристал в некотором замешательстве глазела на только что подошедшего гостя и ничего не могла с собой поделать: в таком виде владыку Ордена она еще никогда не видела. Впечатление оказалось настолько сильным, что она даже не сразу осознала свершившийся факт. - Ура! Свобода!
С этим торжествующим воплем, она сгребла черного кота в охапку и, ни разу не поморщившись, чмокнула в мохнатую макушку.
- Два лосося!

Тем временем эльф, к которому обратилась Луния, проследил за ее взгядом и чуть пожал плечами.
- Это он сегодня спокойный. Может быть, в присутствии хозяйки смущается.
- Да, не обращай внимания, Ч'орный у нас немного чокнутый, - кто-то приобнял Лунию сзади за плечи - оказалось, что подошел М'итро. - Но он хорошо играет да и вообще мы к нему привыкли давно.
Spectre28
- Опа! Его лордство, наитемнейшей персоной! - обрадовался ангел. В отличие от вампирши, наряд его не смутил. После той комнаты в западной башне его вообще мало что смущало в главе ордена. Костюм - ну и ладно. Главное, что не без. В итоге Чёрный, ничтоже сумняшеся, хлопнул бывшего начальника по плечу тяжелой ладонью. - А архимаг где? Ну, эта... которая нос постоянно задирала? Кстати. Развод же уже того? Можно начинать пить по-настоящему?

-------------------

- Спокойный? - повторила Луния, подняв брови. Эльф, на которого она смотрела, как раз предпринял попытку пробежать по стене чтобы достать облачком нескончаемого табачного дыма до потолка. К сожалению, потолок находился на высоте нескольких ростов, а летать Ч'орный всё-таки не умел. - А без присутствия хозяйки наблюдать за ним безопасно? И, кстати - во что, говорите, вы играете?..
Aylin
Феечка за спиной бабушки осыпалась белым пеплом, похожим на яблоневый цвет. Пепел упал на пол. Через пару секунд пепел растаял и там возникла феечка.
- А? Что это было? - Недоумённо спросила стрекозокрылая.
- Какая-то разновидность Огня Души, должно быть. - Сказала Ней. - Как приятно снова стать свободной, незамужней дамой. Крис ты не находишь, что это очень приятное чувство? Или ты такого не чувствуешь? - Спросила рыжевласка у теперь бывшей жены.
Sidhe
- Разошлись каждый своим путём, - пожал плечами эльф, закрыв глаза на проявленную фамильярность - только поправил галстук богатого пурпурного оттенка, контрастирующий на фоне белоснежной рубашки и бледной кожи.
- Кстати, - Лорд посмотрел на Кристал, тряхнув синевато-чёрной гривой, свободно рассыпавшейся по плечам. - За свободу? - он протянул ей бокал вина с улыбкой.
Crystal
- Как же не чувствую? Еще как чувствую, - ухмыльнулась Кристал в сторону Айлин и разжала руки, от чего священник выронился на пол. - Иначе стала бы я с этим алкашом обниматься...
Руки у нее освободились как раз вовремя - пить с Велиассаром до сих пор тоже не доводилось, а тост пришелся очень кстати. Оглядевшись, вампирша приметила неподалеку почти целую бутылку коньяка, с торжествующим видом поднесла ее к бокалу, легонько о него звякнув:
- За свободу! - до этого момента она каким-то образом ухитрилась не выпить ни капли спиртного, но голова уже шла кругом. - Милорд.
Именно этот момент один из привратников у портала выбрал для того, чтобы принести оставленную во дворе коробочку. Поскольку теперь Кристал официально являлась владелицей замка, подарок был вручен ей, как хозяйке.

"Дорогие Джет и Крис, сердечно вас поздравляю. Кто-то скажет, в таком деле поздравления неуместны, но раз люди празднуют, то как им можно отказать в добрых пожеланиях?
Всего вам замечательного, счастливой раздельной жизни!
Прошу извинить, остаться на торжество не могу - в подвале жертвы сами себя не накормят.
Целую, обнимаю, ваша Ириска Лектер!"


Открыв коробочку, Кристал вздохнула и все же отхлебнула коньяка, после чего подняла глаза на эльфа - на него смотреть было приятнее.
- Эх, сердце не бьется и кровь остыла. Но в целом, подарок символичный, Ириске не отказать во вкусе. Джет, забирай свою половину.



- Ну, когда он становится особенно буйный, Д'айни грозит, что уговорит К'отла заточить его в рождественский шар и тогда его будут постоянно трясти маленькие дети. Как ни странно - это всегда хорошо действует, - было похоже, что М'итро в этой компашке штатный балагур. Серьезный эльф перед Лунией кивнул в подтверждение и добавил:
- Мы не говорим, мы - MinstrelZ. Это о нас все говорят. Лучшая рок-группа по эту сторону бытия.
Spectre28
- Иными словами, если я сейчас образую вокруг него большой рождественский шар и начну постепенно уменьшать - он успокоится? - решила прояснить девушка, которой слова "рок-группа" не говорили совершенно ничего. Хотя быть лучшими - это она понять могла, и оценить тоже.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.