Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Wild Wild End
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Crystal
- Не оставили, а попросили присмотреть, пока ты тут, - вампирша улыбнулась Лунии. - Ты у нас человек серьезный - Инэль уже дорого заплатил за свою неосторожность. Но иногда можно делать скидку на чужую хм, недальновидность и плохой выбор слов, времени и места.
Она чуть повернула лицо к Велиассару и ее улыбка стала слегка демонической:
- Но мне нравится ход твоих мыслей. - последняя реплика тоже предназначалась ему.
- А теперь, если у тебя больше нет вопросов, может, оставишь нас ненадолго? Как ты заметила, мы были немного заняты, - хмыкнул Тёмный, глянув на Лунию. - Поговорить мы можем и позднее.
Spectre28
Луния заставила очередную иллюзию замереть в воздухе и улыбнулась в ответ, подняв бровь.
- Ненадолго? Точно? Ладно. И - я постараюсь. По примеру. Хотя это непросто!
Развернувшись, чтобы уйти к замку, она приостановилась и нарочито громко вздохнула:
- А ведь ещё недавно меня приглашали третьей.
И, не дав шанса ответить, исчезла в неожиданно появившемся туманном облачке.

-------------------------

Бабка только с улыбкой покачала головой на предложение, поэтому наёмница с разочарованным вздохом обернулась к Айе. Вопрос потребовал нескольких секунд на осмысление, но потом женщина заговорила.
- Метафизика – ерунда. За выпивкой даже интересно порой потрепаться. Особенно когда больше делать-то особенно нечего. Но вот это твоё «тоже» - суть проблемы, девочка. Ты не понимаешь нас, мы не понимаем тебя. Поэтому и предположения в пустоту, и поступки туда же, да и извиняешься не за то. Мало кто любит, когда самозабвенно играют в игры, не понимая правил. Тут же не куклы, а люди. И прочие твари.
- Знавала я одного дракона, - вздохнула бабка, и улыбка ее погрустнела, - интересно с ним бывало, душевно. После он тоже божественностью заразился. Стал совершенно невыносим.
Sidhe
"Buy now or cry later", - мысленно усмехнулся Лорд в ответ на слова девочки и вернул внимание вампирше.
- Раз уж нас раскрыли, сменим позицию? - шепнул он ей на ухо. - Наверняка здесь хватает других укромных мест.
- От чего не сменить, - все с той же улыбкой согласилась Кристал. Она ловко вывернулась из рук Темного и отступила на пару шагов. - Раз уж все равно "ненадолго", - вампирша скопировала интонации, которыми это слово только что выделила в своей речи и Луния.
- Торопиться некуда, ты права, - эльф со смешком шагнул следом и попытался взять ее за руку, но не переставая улыбаться, девушка не далась - одновременно с его движением, она отступила еще немного. И еще немного - теперь их, словно занавесом, разделяли длинные ветви плакучей ивы.
- Милорд сегодня так непоследователен, - вампирша едва не мурлыкала. - Одни слова он меняет на другие - даже и не знаю, которым верить.
Aylin
- И ответить нечего. - Покачала головой Айя. - Я... А что собственно я? Обычная в общем-то дурочка. Люблю внимание. Драконы же... Я - не дракон. Я - фея. Очень забавно, но потом грустно, когда фея воображает себя драконом, правда?
Spectre28
Наёмница тоскливо посмотрела на бабку и, когда та ничего не сказала, тяжело вздохнула.
- Ты выбрала странный способ его добиваться. Дьявол и пламень. Подумай, почему окружающие должны его тебе дарить? Смазливое ли-ичико - на раз хватит. Божественность - ещё на раз... для любителей экзотики. И то не со всеми сработает. Это совсем простое внимание. Такое ты предложила мне в начале. Перепихнуться, закурить и свалить по делам. Тебе только тако-ое внимание ну-ужно?
Aylin
Ней задумалась над сказанным, взглянула на бабушку, потом на солдата.
- Такого внимания мне совсем не надо. Не буду утверждать, что исключительно пошутила, предлагая поход в спальню, но доля шутки была в моих словах велика. Личико. Бескорыстно люблю красоту. - Улыбнулась она. - Про божественность не будем, ну, её. Да она может и растаять бесследно. На чём вообще основывается внимание? На исключительности? Вряд ли на ней одной. На некоем неуловимом "Вы мне интересны", пожалуй. Интерес быстро рождается и быстро гаснет. Довольно редко он остаётся надолго.
Spectre28
- Не надо - но предложила. Не надо - но взяла несчастных группи насильно, - наёмница, развлекаясь, подняла бровь. - Ла-адно. Интерес, говоришь. И правда, интерес. Наверное, взаимный, правда? Потому что односторонний интерес - это пышная тётка с полным сопрано в лучах софитов. Для фанатов. Во-от. А тебе - всё побоку. Скучающая дива. Глянуть походя сюда, заглянуть походя туда, да и пойти дальше.
Aylin
- Вот про скучающую диву Вы правы. - Признала Ней. - Отношусь к событиям вокруг как к шведскому столу. Из той тарелочки попробовать, из этой. Но, быть может, это внезапный развод выбил меня из колеи. С одной стороны свобода радует, с другой... что-то безвозвратно ушло в прошлое. Какая-то давняя романтика. Я помню тогда долго выбирала кому предложить свадьбу - Крис, Рейлан или Переплётчице. Самой смешно... ах да, "я выбирал". Тогда я ещё часто бывала парнями.
Spectre28
- Ну тогда и не будет никакого взаимного интереса, откуда? - подытожила женщина. - Всё верно. Как себя ведёшь - то и получаешь. Кстати, Ангел так и не сказал. По какому поводу развод-то?
Aylin
- Кристал захотелось. Я не спросила её о поводе. Ан нет, спросила, но она не ответила. - Вспомнила Ней.
Spectre28
- И ты даже не стала уточнять? Неудивительно, - отпив ещё глоток, наёмница неожиданно ухмыльнулась. - Хотя, равнодушный муж в чём-то удобен. Жена.
Aylin
- Знаешь, только первый год или два это был брак не по привычке. - Хмыкнула Айя. - Потом мы постепенно начали расходиться в интересах. А последние пять лет я просто устойчиво девушка и... У Крис вроде бы стандартные вкусы, так что её можно понять.
Spectre28
- Да ещё фея, - солдат скрестила кисти и пошевелила пальцами в воздухе, изображая крылья. Этому не помешало даже то, что в правой перчатке прочно удерживалось горлышко бутылки. - Это уж точно на большого оригинала. А интересы... - наёмница усмехнулась уголком рта. - Без них плохо, это точно. Ясно.
Aylin
- Фея. - С шутливой гордостью воздела носик к потолку Ней, потом она повернулась к бабушке. - А я теперь нахожу драконов скучными. Понимаю, почему девушек притягивает ощущение могучего чешуйчатого бока по близости, но больше не одобряю. Повторю вслед за древними, драконы коварны. Впрочем, есть исключения. Кстати, Лаэль, я с теплом вспоминаю наши с тобой разговоры перед экранами через всю страну. Но мы в самом деле разные. Я и Кыси наскучила немного своим манчем, и тебе стало не интересно. Но... я осталась собой. Бе-бе-бе. Вот. - показала рыжевласка бабушке высунутый язык и взглянула серьёзно.
Reylan
Бабка, начавшая было задремывать в кресле, поерзала и подняла голову. Следом зашевелился карман и оттуда выбралось мохнатое существо с худым телом и тонкими лапами, длинным полосатым хвостом и огромными на пол морды глязищами-плошками янтарного цвета. Существо зевнуло, показав маленькие острые зубки, и свернулось у бабки на коленях. Та принялась его гладить.
- Дорогая, ты имеешь полное право быть собой. А еще каждый имеет право выбирать, во что ему играть. Но представь себе игрока, который в карточной партии объявил все свои карты козырями. Просто потому, что они его. А в шахматах его фигуры ходят не по правилам, а как ему захочется, и всегда неуязвимы для оппонента. Да и сам игрок в любой момент может опрокинуть доску, заявив, что законы изменились, а он - божество этих законов. Его, очевидно, это забавляет. Но какой в этом интерес другим игрокам? Они, возможно, попробуют раз или два, но после оставят шалуна разбрасывать фигурки в одиночестве.
Aylin
- Представила. Забавный случай. - Улыбнулась Айя, глотнула вина и посмотрела на шахматную доску. Партия, кажется, откладывалась. Рыжевласка опять взглянула на бабушку и существо у неё на коленях. - А что это за зверь? Немного похож на кошку.
Reylan
- Лемур Король Джулиан. - представила питомца бабка.
Король Джулиан разразился неожиданно громким для такого мелкого существа, воистину королевским храпом.
Aylin
- Да. Вечеринка, кажется, себя исчерпала. - Сказала Айя, поправила зачем-то юбку и левую туфлю, одёрнула топик, а затем занялась выпивкой.
Spectre28
- Твоя очередь. Держи, - Ангел со вздохом снял наушник и бросил его снайперу. Тот поймал мягким, почти кошачьим движением, и динамик тут же скрылся под капюшоном накидки.
Чёрный же встал и потянулся, разминая ноги и спину. Кажется, в саду непроисходило ничего опасного, поэтому он с полным правом оставлял пару их играм. Тем более, под присмотром, просто не личным. А ему предстояло заняться выполнением обещания. В конце концов, группи честно отвлекла Инэля от вмешательства и заслуживала своей награды. Тронув эльфа за плечо, чтобы предупредить, Ангел легко снял женщину с его плеч и перехватил, беря на руки. Если у неё были какие-то иллюзии на тему того чтобы лететь у него на спине – что ж, придётся обойтись меньшим. Помеха крыльям в нескольких метрах над каменным полом – штука неприятная.
Присев, чтобы усилить толчок, он мощно оттолкнулся ногами и махнул крыльями. Первый взмах всегда был самым важным, особенно с грузом. Хорошо ещё, группи, несмотря на свои... формы, оказалась достаточно лёгкой. Ангел терпеть не мог летать в замкнутом пространстве. На старте всегда был риск набрать слишком большую скорость. Иногда он завидовал магам, которые умели левитировать, постоянно контролируя свой положение в пространстве, но... застыв под самым потолком , Ангел распахнул крылья широко в стороны и заскользил к сцене. Но всё же ощущение, когда ты летишь, полагаясь на свои крылья – совершенно иное. И менять его на что-то другое он бы не стал. А ещё, в отличи от мага, который в полёте сохраняет вертикальное положение тела, Чёрный вынужден был крепче прижимать к себе свою ношу. Что тоже было неплохо.

- Прости, - Луния, неслышно проявившись рядом с Инэлем, задумчиво наблюдала за полётом. – У меня было плохое настроение, а ты подвернулся в плохой момент с не самыми удачными словами. Но я всё равно не должна была так делать. Это было слишком жестоко. В общем... извини.
Дожидаться ответа она не стала, смешавшись с толпой слушаталей.
Aylin
- Что ж в гостях хорошо, а дома, говорят, лучше. Так как тут теперь не мой дом, пойду я искать себе новое пристанище. Заодно попутешествую. - Сообщила собеседницам Айя, допив бутылку. - Пойду я. Чао-чао. Если что меня можно найти в трактире. - Сказала она и растаяла в дальней дали.
Crystal
- Отнюдь, - произнёс эльф, медленно пробираясь через завесу. - Милорд чрезвычайно последователен. Он видит интересную женщину - он преследует её.
Аккуратно миновав ветки, магистр хищно глянул на вампиршу и по-кошачьи плавно ринулся к ней, намереваясь вновь заключить ту в объятия.
- И настроен решительно? - Кристал засмеялась, снова ускользая - теперь их разделял уже ствол ивы. - Что ж, посмотрим. Поступкам верить легче, чем словам.
От берега пруда, где они стояли, уходила неприметная в лунном свете тропинка. Не дожидаясь, пока эльф ответит или попытается схватить ее снова, вампирша в мгновение ока оказалась на дальнем конце дорожки, а потом и вовсе словно исчезла.
Sidhe
Магистр двинулся следом, обнаружив в конце тропинки ведущие куда-то вниз каменные ступени, освещённые робкими огоньками светильников. Лестница вилась вокруг здешних покрытых мхом скал, пока не привела его на широкую живописную террасу. Задержавшись немного, пока глаза привыкали к темноте, он заметил справа едва видимую тропинку, начало которой отмечал белеющий в лунном свете цветок. Эльф двинулся к ней. Тропа петляла между камнями и соснами, в просветах ветвей мелькала луна, крошечными белыми звёздами отражающаяся в кристаллических вкраплениях окружающих скал. Велиассар продолжил идти, пока впереди не показался отблеск от чего-то, напоминающего костёр. Тропинка обогнула ещё несколько валунов и вывела к неглубокому гроту в скале, где расставленные здесь во множестве фонари осыпали каменную глыбу с теми же искрами включений богатой россыпью огней. Стоящая перед гротом груда камней, похожая на широкий трон, была пуста, как и окружающие медленно изгибающиеся тени. Полюбовавшись зрелищем, Тёмный повернул обратно.
Сжимая в руке белый цветок, он вернулся на террасу и двинулся к противоположному концу. На той тропе скалы вытеснили деревья и где-то вдали за ними слышался плеск воды. Источником оказался едва заметный в лунном свете падающий сверху тонкий ручей. Позади эльф вдруг услышал женский смех и тут же сделал прыжок-сквозь-бездну в его сторону. Магистр появился перед смеящейся Кристал, с очаровательно заложенным за ухо цветком точь-в-точь как у него.
- Я уже почти начал думать, что потерял тебя, леди, - улыбнулся эльф. - Не ожидал, что сад настолько большой.
- Ночью на вампира охотиться непросто, - серьезно кивнула Кристал, но в ее глазах все еще плясали веселые черти. - Особенно, когда у охотника нет ни распятья ни осиновых кольев... Впрочем, распятье все равно не помогает.
Она развернулась и пошла обратно, в направлении каменного трона.
- Сад - если считать всю эту территорию садом - огромен. Но мы бы не потерялись - если никого не видишь, еще не значит, что не видят тебя.
Crystal
- Я бы пожалел об этом будь у меня в планах убийство. Но я хочу другого, - хмыкнул магистр, шагнув следом и обняв её за плечи свободной рукой.
Он вставил её цветок себе за ухо, заменив тот своим.
- В знак удачной охоты, - шепнул он ей на ухо, почти касаясь губами.
- И чего же ты хочешь? - девушка повернула к нему лицо так, что щекой чувствовала его дыхание. Ее рука легла на его талию.
- Награды за терпение, - хрипло прошептал он и обнял её второй рукой, привлекая ближе к себе.
Эльф прямо посмотрел ей в глаза, потом поцеловал вампиршу в уголок рта.
Та чуть улыбнулась, но в следующий момент ее губы уже ответили на поцелуй - уверенно, без суеты. Она снова прижалась к Велиассару всем телом, а ее пальцы гладили его шею, но на этот раз она явно сдержала темную страсть. Поцелуй не стал поцелуем вампира.
- Это достаточная награда? - услышал он ее шепот, когда оба прервались.
- Приму это как задаток, - шепнул эльф в ответ, улыбнувшись.
Сладостная волна всё ещё кипела у него в крови, близость тела вампирши не давала ей схлынуть.
- Для остального есть место удобнее.
Магистр потянул её в сторону грота.
Sidhe
Дальнейший путь перемежался с мимолётными объятиями, поцелуями, тихим смехом, разносящимся по уютной тьме ночного сада. Наконец, парочка вышла к усыпанному огнями гроту, Велиассар опустил вампиршу на землю - последний участок дороги он нёс её на руках. Когда они вместе присели на каменную скамью, эльф тесно придвинулся к Кристал, вновь накрывая ту поцелуем. Рука огладила талию, соблазнительную округлость ниже, скользнула по бедру и двинулась ближе к колену.
- На руках меня не носили давненько, - по голосу можно было судить, что Кристал улыбается. Ее тело выгибалось под лаской, отзываясь на прикосновения. - Так что я даже не буду возмущаться, что меня нагло украли и явно склоняют к чему-то неприличному...
Словно в подтверждение своих слов, одним плавным движением она оседлала колени кавалера, лицом к нему, наклонилась ближе, а затем рванула в стороны рубашку на его груди.
- Миледи на редкость великодушна, - только и смог выдавить эльф.
От поцелуев и покусываний, покрывших грудь, сбивалось дыхание. Перехватив инициативу, он приподнялся и впился ей в шею. Губы опускались ниже, пока не наткнулись на мешающую одежду. Тонкие пальцы ловко принялись распутывать шнуровку на безрукавке.
_______________

Дальнейшие события обнажались своим и определённо приятным для вампирши и эльфа чередом, но свидетелями тому были лишь ночь, луна и звёзды. И, может быть, продолжающий вести прослушку наёмник за пальмой, если тому удалось различить что-то сквозь микрофон, погребённый под ворохом одежды.
Crystal
Ноша Черного, впрочем о мыслях ангела не догадывалась - все ее эмоции замкнуло на том факте, что сцена и прекрасный вокалист все ближе. Музыканты действительно обратили на парочку внимание - клавишник что-то закричал, показывая на подлетающих пальцем (правда при этом едва не вывалился из музыкального рисунка, за что был одарен недовольным взглядом гитариста и был вынужден спешно вернуть внимание инструменту). Вокалист тоже поднял глаза, взмахнул микрофонной стойкой и тряхнул волосами: вокруг Черного запорхали маленькие херувимчики, в которых он мог бы узнать самого себя, если бы присмотрелся, а ему на шею откуда-то опустилась цветочная гирлянда. Достаточно большая, чтобы демоница в его руках тоже оказалась внутри "сердца" в форме которого оказалась гирлянда. Похоже, вокалист решил, что видит "сладкую парочку", в которой щедрый парень устраивает небывалый аттракцион для своей девушки. Зал отозвался умиленным визгом - оказалось, что все детали произошедшего демонстрируются на огромном мониторе. В довершении сцены ангел ощутил, что девушка в его руках перестала вертеться и обмякла - от избытка сладостных чувств она лишилась сознания.
Spectre28
- М-мать.
К счастью, дурацкая гирлянда не спутала крыльев, но времени смотреть на херувимчиков у наёмника тоже не было - демоницу внезапно стало гораздо тяжелее удерживать на руках. Она так и норовила из них вырваться. Поэтому Чёрный резко сменил направление полёта и приземлился чуть в стороне от толпы - и не очень-то мягко. Но девушку не выронил. Впрочем, что с ней делать - тоже было не очень-то понятно. Исчезают ли группи вместе с музыкантами? Вопрос оставался открытым. Но бросать девушку, пусть и с рожками, на полу или ковре... или просто там, где шастают подозрительные женомужи с феями, ему тоже не хотелось.
Кое-как представив план замка по обрывкам, которые он успел проглядеть, пока слушал садовые беседы, Чёрный тяжело вздохнул, пристроил демоницу поудобнее на руках и отправился на поиски ближайшей спальни. Если уж ей припёрло потерять сознание, то пусть проснётся в нормальной постели.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.