Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Wild Wild End
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Crystal
Кристал не отвела своего взгляда. Лорд Темных действительно был красив - красивее ее убийцы, ее прежнего хозяина, того, о ком напомнили действия Велиассара. И ночь действительно была хороша.
Поставив свою чашечку саке, которую она так и не пригубила, на перила беседки, девушка легким движением коснулась пальцев эльфа, забирая напиток из его руки. Допила то, что осталось.
- Я не привыкла к таким словам, милорд, - аккуратно поставив пустую чашечку рядом с полной, Кристал осторожно положила свои ладони на грудь эльфа, шагнула еще чуть ближе, прижимаясь к нему своим телом. - Они меня смущают.
Ее голос почти мурылкал, пока она она тянулась к нему, в последний момент чуть отвернув лицо и коснувшись губами его щеки, запустив руку в длинные волосы.
- А мне не нравится смущаться, - ее шепот щекотал кожу, а кончик языка прочертил вертикальную полоску от щеки эльфа к его шее. Он снова почувствовал мягкое касание, после чего резкую, но короткую боль укуса - клыки вампрши были острые, а сама она давно научилась при необходимости действовать аккуратно.
Aylin
Поглядев на девушек, Ней подумала и сменила тактику. Она щелкнула пальцами и окружила себя любовной аурой. Отныне каждая, кто на неё взглянула, была обречена моментально влюбиться. Затем Айлин повернулась к дамам попой, а к сцене лицом и кинула на сцену петарду. Та взорвалась в такт музыке. Феечка тоже смилостивилась и сменила мультяшный молоток на большое розовое сердечко на палочке.
Spectre28
Уверенная в своих силах, Айя даже не оглядывалась, поэтому сильный пинок по заднице стал для неё полной неожиданностью. Клыкастую группи, у которой открылся на лбу третий глаз, а посреди груди, порвав и лифчик и хлипкую футболку, отросла третья грудь, окружала тёмная аура. И она очень, очень мерзко ухмылялась. Но прежде чем события покатились дальше, её с Ней и феей окружил дымчато-серый цилиндр с крышкой, отделив от толпы. Сердечко в руках феи пропало с еле слышным хлопком. Музыка утихла, и её сменило приятное низкое сопрано.
- Обе богини и странная недооформленная сущность ограничены уровнем силы два во избежание повреждений частной собственности.
Слово «собственность» прозвучало с почти сексуальным придыханием, а голос продолжал:
- Конфликты могут решаться с применением физической силы, в том числе в грязевой ванне уровнем ниже. При попытке нарушить правила, тело будет отдано некромантам для развле... э... научной работы. При попытке обойти правила сущность будет телепортирована на дно ближайшего моря. При попытке взломать систему сущность будет телепортировала в ад в виде атомов. Благодарим за внимание – и хорошей драки! С вами была служба безопасности «Нюкта и потомки». Предсказываем, следим и караем!
Зеленокожая богиня радостно осклабилась, обнажив клыки, и поманила Ней пальцем. Кровь далёких потомков -архидьяволов требовала действия. Как раз физического. Можно даже без грязи.

- Ты что, уже?! – с удивлением проорал Ангел снайперу.
Тот молча кивнул.
- И стрекозы?!
Ещё один кивок.
- И... серьезно – грязевая ванна?
Кивок.
- Поставьте там камеры, что ли?
Молчаливый взгляд был полон презрения. Судя по нему, в зале с грязевой ванной стояли уже не просто камеры, а ещё и микрофоны вместе с уловителями запахов и вибраций.
- А где Кристал? Всё-таки ушла с этим извращенцем? И что вы смотрите?
Подошедшая Луния, демонстративно не обращая внимания на Инэля, уставилась на экранчик, где колыхались высокие травинки и было видно пару средних размером валунов и чьи-то ноги по колено. Ноги были одеты в штаны от костюма и дорогие даже на вид ботинки.
Ангел только закатил глаза. Разбираться ещё и с этим у него сейчас просто не было времени.
- Луния, детка, - сказал он, невольно скопировав не только слова, но и интонации Кристал часом ранее. – Это, ты не займёшься чем-нибудь пока? У нас тут... ситуация. Послушай музыку? Только к тому цилиндру не подходи. Или лучше погуляй, например?
Уже отвернувшись к экрану он понял, что совет оказался не очень удачным, но когда спешно обернулся обратно, Лунии уже не было рядом. Вместо неё в воздухе кружились клочья чёрного тумана.
Aylin
- Мелкая, подь сюда. - Сказала непонятно как обернувшаяся Айя и втянула фею в вытянутую ладонь, пьяно покачнулась. Выругалась нецензурно и сказала. - Какая ж ты пьяная!
Затем она мысленно превратила сотрудников и автоматов службы безопасности в конфеты и подарила Ноэли. Чтоб не вмешивались. После чего Айя приготовилась подраться.
Sidhe
Касание на коже, быстрая вспышка боли и ударивший в ноздри запах крови заставлял зверя внутри бесноваться и рвать цепи. С низким утробным рычанием Тёмный сжал бёдра вампирши, приподнял и усадил ту на перила, от чего фарфоровые чашки возмущённо звякнули и едва не свалились в пруд. Потом эльф чуть отстранился, оторвавшись от острых клыков, после чего снова поднёс своё лицо к её и страстно впился в перемазанные его собственной кровью губы, прижав вампиршу к себе.
Crystal
Меж тем музыканты заиграли новую песню, начальные аккорды и барабанная дробь которой вызвали оглушающую бурю визга, криков и рукоплесканий. Вокалист протяжно поддержал инструментальный проигрыш голосом, а в его руках откуда-то оказалась гигантская бутылка с шампанским. Он резко встряхнул ее пару раз очень красноречивым движением и из горлышка забил фонтан белой пены, которая полилась на пришедших в исступление девушек у сцены.

My control
That's what you take from me
Damned my soul
And you won't let me be

Клавишник, который в этой песне, похоже, задействован не был, выскочил из-за своей стойки, подбежал к вокалисту и попытался отнять у того бутылку. В ответ, басист с гитаристом, которые не прекращали играть, синхронно шагнули ближе и столкнули Ч'орного со сцены - но вместо ждущих рук внизу тот оказался на подобии мини-плота, сделанного, если присмотреться, из разноцветных фаллоимитаторов разных цветов и размеров. Плот чуть просел, но выдержал, после чего неторопливо пустился в плавание по залу на такой высоте, где жадные девичьи руки не могли до него дотянуться.

Stop me in my tracks, there's no looking back
I can't see (no)
It's much too late
I feel faint
You take my breath away

Припев подхватил уже фанаты:

You leave me breathless
You got me helpless
You take my breath away
Spectre28
- И-и-и! - завизжала зеленокожая фанатка, которой, как и противнице, досталась их доля шампанского. На такие вещи системе безопасности, очевидно, было плевать. И прыгнула, но не на Ней, а к плотику, напрочь забыв про наглую рыжеволосую женщину. Достать до плотика из-за скученной толпы ей не удалось, но прыжок поверх голов более мелких группи вынес её далеко за пределы цилиндра, который с лёгким треском лопнул.
Aylin
Маленькая богиня проводила её внимательным взглядом и посмотрела на толпу, на плотик, на музыкантов. Потом подумала, что что-то не понимает в этой жизни, и вернулась на прежний свой диванчик. Музыка теперь не казалась ей хорошей, настроение прыгало вслед за адреналиновым маятником. Пить, что характерно, тоже не хотелось. Что тут ещё делать? Ней посмотрела на медитирующую бабушку в углу. Где-то в этой толпе ещё затерялся эльф, которому она так и не сказала свой возраст. Ещё, невзирая на музыку и столпотворение посреди зала спал здоровенный кошак. А за пальмой пристроился тёмный ангел и на что-то увлечённо смотрел.
Crystal
Кристал было с жадностью ответила на поцелуй, но тут же больно куснула, после чего оттолкнула эльфа от себя.
- Я - девушка порядочная, что за вольности на первом свидании? - она медленно отерла кровь со рта указательным пальцем и картинно его облизнула наслаждаясь вкусом соли и меди, более терпким чем изысканное саке. - Оскорбления, впрочем, я готова простить, раз за них заплачено кровью.
Sidhe
Лорд с трудом взял в себя в руки, и пламя, разгоравшееся в багровых глазах, поутихло. Он отвёл взгляд и выпустил женщину из объятий, отстранившись с тихим смехом. Вампирша в образе оскорблённой невинности была восхитительна.
- Я не слишком терпеливый поклонник, а ты слишком соблазнительна. Грех было не уступить искушению, - усмехнулся он и снова глянул на неё, стирая со рта кровь тыльной стороной ладони. - Но хорошо. Раз обиды позади, прогуляемся по саду? Ночь всё ещё прекрасна.
Велиассар ослабил узел на галстуке и подставил Кристал локоть.
Crystal
Та проследила за жестом, чуть задержав взгляд на двух крошечных ранках на его шее, откуда тонкой струйкой все еще сочилась кровь. Облизнулась.
- Обиды позади, но... гулять с похитителем? Не находишь, что это слишком? - Кристал улыбнулась и взяла отставленную было чашечку, из которой каким-то чудом не выплеснулся напиток. Пригубила и предложила ее эльфу, внезапно превратившемуся в галантного кавалера. - А что, милорд, может правда возродить Орден? Светлых не осталось, Серые не в том состоянии, чтобы мешать. Завоюем себе королевство, как предложил Черный, а там и до империи недалеко.
Sidhe
Тёмный с благодарным кивком принял чашку.
- Похитители не дают своим жертвам столько свободы, - магистр улыбнулся. - Трудно будет удержать тебя здесь против воли.
- Строить империю в таких условиях будет слишком скучно, боюсь. А что до Ордена... - эльф задумчиво прислонился к перилам и отпил глоток. - Ты думаешь, он умер? Мне почему-то так не кажется.
Crystal
- Значит ты или неправильный или очень великодушный похититель, - ухмыльнулась вампирша. - Но в скуку я не верю - понастроим башен с подвалами, разобьем сады, захватим весь фо... ээ, мир захватим.
Sidhe
Магистр снова мягко рассмеялся.
- Сколько амбиций, - эльф восхищённо покрутил головой. - Может, ты и права. Но найти новых достойных тёмных будет непросто. Не проще ли отыскать старых?.. Интересно, где сейчас Гарвальс, - Велиассар задумался, но быстро опомнился и посмотрел на Кристал. - А ты, кем видишь себя в новом ордене? - эльф вновь приблизился к ней с улыбкой и пустой чашкой в пальцах.
Crystal
- Старых... Отыскать-то, наверное, можно. Но Гарвальс, да! - вампирша оживилась и это позволяло предположить, что о прежнем Лорде Темных она знает больше, чем могло бы показаться. В ее голосе зазвучали мечтательные нотки. - Думаю, его даже можно будет иногда призывать - с гигантской пентаграммой, адскими вратами, свечами, свитой из демониц и всем таким...
Правда маневр Велиассара заставил ее вздрогнуть и отвлечься от грандиозных видений.
- Что значит "кем"? Собой, конечно же! Гордо постоять за честь Ордена здесь, немножко набедокурить там... Особенно, если оборотня компанию составит, - Кристал снова заулыбалась.
Spectre28
- М-м, у тебя такие красивые волосы!.. - выбравшаяся из толпы группи была обычным человеком по виду. Лет пятидесяти. Но улыбалась искренне и во весь ярко накрашенный рот. - Так и хочется потрогать. Это же не парик? У меня вот настоящих давно нет, но...
- Куда лапы тянешь, старуха? - маленькая кобольдша, ощерившись острыми зубками, грубо отбила в сторону руку женщины, и та охнула. - Я первая в неё влюбилась!
От негодования длинные тонкие усы встали дыбом.
- Девочки, не ссорьтесь, она большая, да ещё фея летает. Хватит на всех, если по кусочку, - эта девушка обладала почти идеальной фигурой, которая могла бы поспорить с формами самой Айи. Но облизывалась уж очень плотоядно, а зубы были куда побольше кобольдовых.
- Моё! - возразила маленький кобольд. - Оно сладкое и вкусное как крыса! Хочу себе!
- Отвянь!
- Дура, куда тебе! Только огр клюнет!..
- Сама дура!
Толпа росла, перепалка очень быстро переросла в толчки и попытки выдрать волосы либо у кумира, либо друг у друга, и вскоре в этом углу уже нельзя было расслышать ни самих себя, ни музыку. Или просто спокойно сидеть. К Ней тянулось множество жадных рук, часть из которых были весьма когтисты. Но в глазах всех этих женщин светилась искренняя, чистая любовь. И желание обладать.
Aylin
Из-за спины маленькой богини при первых признаках надвигающегося шторма выдвинулись и заняли свои места по бокам от Ней две вооружённые и упакованные в броню эльфийки. По мере роста толпы поклонниц из-за той же спины выдвигались дополнительные "силы сдерживания". Сама же Ней решила уделить поклонницам максимум внимания.
- Вот тебе настоящие волосы. - Сказала она женщине пятидесяти лет и махнула рукой. Волосы были зелёные. - И выглядеть Вы будете на тридцать пять.
- Садись рядом на диван. - Разрешила она кобольдке. - Ты такая откуда?
- Мелкая, поговори с той, что тебя заметила. - Сказала Айя феечке.
- Здрасьте. - Подлетела феечка к плотоядно облизывающейся. - Вы есть хотите или это просто глотательный рефлекс?
Spectre28
- Отвянь, мелочь, - женщина послала в сторону феи поток обжигающих искр из ладони. - Ты сгодишься этой, с крысой, ей привычно. А я хочу главное блюдо.
- Хочет она! Ты погляди лучше - эта вон уже на диване пристроилась!
Слова, которые соответствовали действительности, вызвали бурю негодования и новых воплей. Строй эльфиек прогнулся - и застыл, наткнувшись на двух широкоплечих... существ. Раса определялась с трудом, потому что светло-зеленые округлые шлемы с визорами из странного материала полностью скрывали лица. Третий, из-за гладкой зеленоватой брони походивший на жука, поднял гоблинку и легко перебросил через строй в толпу. Остальные женщины с подчинённой одному желанию волей встретили его поступок одобрительными воплями. Гладкое забрало повернулось к Айе:
- Госпожа, мы уважаем гостей, но если вы не прекратите свои игры, будем вынуждены запросить у хозяйки разрешение на ваше удаление из замка. И без того датчики зашкаливает. Дохлики нам тут не нужны а кровь с ковров даже магически стирается х... хреново. У этих, - насекомый солдат махнул рукой в сторону сцены. - Есть разрешение на свою фан-группу. Двух этот замок не переживёт, а он нам уже дорог. Особенно подвалы. И планетарий.
Aylin
- Ах да, аура. Извините. - Сказала Айя и стёрла любовную ауру, затем по залу вокруг прошёл магический бум, стирая и действие ауры. Эльфийки пододвинулись к Ней и стали таять в пространстве одна за другой. И сама временами эльфийка, сейчас, например, уши у неё удлинялись с каждой исчезнувшей воительницей, Ней заметила. - Я рада, что замок Вам понравился.
Sidhe
Эльф протянул ей пустую рюмку, поскольку вампирша была ближе к бутылочке.
- Гарвальс Гарвальсом, но начать нам, видимо, придётся с кухни, - вздохнул Лорд. - Ты же знаешь Чёрного и его ораву мордоворотов - прокормить их непросто.
- А Тёмной Леди ты стать никогда не хотела? - уголки его губ поднялись.
Spectre28
- Замок хорош, - кивнул солдат и резко выбросил руку вбок, поймав пролетавшее мимо надкусанное яблоко, нацеленное куда-то в сторону богини. К счастью, большая часть поклонниц группы ограничилась мрачными взглядами. Концерт теперь интересовал их больше чем месть. Пока что. Положив фрукт на стол, существо продолжило. - Тепло, сытно, спокойно. Вид со стен отличный. Только доспехов развелось как-то многовато. Они тут что, размножаются?
Crystal
- Я уже на это подписалась, - тоже вздохнула Кристал. - Буду надеяться, что Черный сказал правду и вложения себя оправдают.
Она дотянулась до сосуда с саке - все еще приятно теплого под пальцами, и налила напиток в подставленную чашу. Чуть подумала, и налила себе тоже. После чего недоуменно хлопнула ресницами.
- Что значит - не хотела? Я и так Темная. И, смею надеяться, леди. Хотя, конечно, может ты и прав и не очень на леди тяну. Одежду предпочитаю не ту, занятия - не те, а уж о манерах и вообще думать страшно...
Aylin
Айя оценила состояние временных своих поклонниц поневоле как угрожающее и срочно подобрала к себе ворох обычно валяющихся без дела сил из разнообразных источников. Вообще её тут уже один раз ухитрились пнуть и ей не хотелось повторения.
- Да. - Кивнула она. - Хорош. Мне даже его немного жалко. Но капельку. - Улыбнулась рыжая и изредка бесстыжая. - Доспехи... Тут прислуживают и другие виды элементалей. Элементали вообще неприхотливы. Хорошая прислуга. В подвалах, кстати, чего только не накопилось. Проведите инвентаризацию. Я и сама не помню, что сюда за десять лет понатаскала.
Sidhe
- Манеры твои безупречны, - хмыкнул эльф, прикладывая платок к почти уже подсохшим ранкам. - И не думал тебя упрекать. Я говорю о главенстве над орденом, месте рядом с Лордом. Ну, или вместо него, - усмехнулся магистр.
Spectre28
- Элементали? Неудобно, - наёмник слегка - насколько позволяла броня - пожал плечами. - Огненные прожигают дыры в коврах, с каменных сыпется крошка, рядом с воздушными невозможно работать с бумагами, а водяные - вообще зло. От них электронку коротит. Представляю этих помощников: сначала идут огненные, потом, за ними - водяные, чтобы тушить. Потом каменные посыпают остатки крошкой, а воздушные - сушат и выметают. Нет, если спросить меня, живые или механческие слуги удобнее. И по голове им стучать проще, если что.

Где-то в углу, за пальмой, Ангел коротко заржал, но быстро умолк.
Aylin
- В Ваших словах есть резон. - Айя тоже пожала плечами. - Наверно, я старомодна и слишком привыкла к слугам-элементалям. Если честно, я и без слуг спокойно обхожусь. Тем более я не люблю живых слуг. Люблю одиночество. - Улыбнулась она, а потом спросила. - Как Вы думаете, эти поклонницы меня распнут, если поймают, или всего лишь утопят в бассейне? Удивляюсь, как эти рокеры с ними справляются и почему музыкантов до сих пор не порезали на памятные ленточки?
Spectre28
Испустив слышимый даже через фильтры шлема вздох, наёмник опустился на край дивана, который заметно просел под весом. Слова о любви к одиночеству он, очевидно, пропустил мимо микрофонов.
- Музыкантов они любят иначе. Те играют регулярно, регулярно же выбирают поклонниц для досуга. Рано или поздно у всех есть шанс, кроме того, если их убить - больше не будет музыки. Ну и конечно, - солдат, судя по голосу, усмехнулся. - Там свои охранники, это все знают. И очень недурные. Разница в том, что мы заботимся о замке, а они - только о музыкантах. Ну и музыканты знают, что делают. Опыт.
Crystal
- Я не понимаю, о чем ты говоришь, милорд, - вампирша еще раз невинно взмахнула ресницами и поднесла чашечку ко рту, глядя на эльфа поверх нее.
Aylin
- Я совсем оторвалась от мира и стала насупленной букой. - Сказала Айя и рассмеялась звонким колокольчиком. - Было время, когда у и меня были армии поклонников. Но те времена давно прошли. Однажды я выяснила что, чтобы оставаться богиней мне не требуются почитатели, и забросила заботу о них. Вера разрушилась сама и быстрее, чем я ожидала. Но... честно, я привыкла к более адекватным разумным существам, чем эти поклонницы. Я совершенно не хотела с ними драться, даже не понимаю, чего они так взъелись? Хотя... я не предполагала, что у них при внешнем хаосе отношений, такое крепкое чувство своих и чужих. Интересно, кого они считают своими? Впрочем, это пустой разговор. Их проще на недельку обратить в папоротник для воспитания почтительности... Я точно помню, что в дальних подвалах скопилось много разнообразного оружия.
Spectre28
- Этим займутся. Мы проведём полную инвентаризацию, - кивнул солдат, не трогаясь с места. - Есть полно товарищей, которым не помешает несколько деньков монотонной и скучной работы. Любители экстрима, мать их за жопу. Простите. Но разгрести залы и подвалы от старого хлама надо будет обязательно, это точно.
Aylin
Айя поразглядывала солдата в доспехе. Под доспехом и шлемом ничего не было видно. Но внешне - голова одна, руки две, две ноги. Рост человеческий. Что ещё надо? Она хмыкнула и спросила.
- Вы заняты охраной или можете отвлечься? Мне просто интересно, что Вы ответите, если я позову Вас прогуляться в спальню?
Spectre28
Солдат вздохнул ещё раз, хотя из-за фильтров это прозвучало почти шипением. Потом закинул руку за голову и нажал неприметную кнопку. Визор уехал наверх. Лицо, покрытое сеткой тонких белых шрамов, можно было назвать миловидным - и совершенно определённо оно было женским. Вместо левого глаза в металлическом обрамлении мерцал синий огонёк.
- Я могла бы спросить, все ли мы приглашены, и что там делать, но ладно уж. И про кувыркания на первой встрече тоже промолчу. Скажу прямо: ты, конечно, милая и наивная девочка, но я не про тебя. Предпочитаю ребят посолиднее, поопытнее и с другим инструментарием. И - да, я на задании.
Естественный голос, не перекрытый маской, был низким и слегка тягучим. Внезапно женщина усмехнулась.
- И вот в этот раз Ангел меня точно вышвырнет, если что. Тройное нет.
Aylin
- Вот спасибо. - Искренне улыбнулась Айя. - Хороший комплимент. Вас целая толпа? Кстати, мы могли бы позвать Ангела, он бы отказался, ибо неравнодушен к Кристал, и все были бы довольны. Но я шучу. - Рассмеялась Ней. То, что лицо под шлемом оказалось женским, её не смутило. Но заинтересовало её другое, о чём она и спросила. - Этот синий огонёк - явно какой-то нужный имплант. Но не пойму, зачем лишать себя глаза? И не верю, что не могли вылечить ранение. Простите.
Crystal
Тем временем клавишник вернулся из своего плавания над морем фанатских рук. Он проворно спрыгнул с плота на сцену и метнулся к своему инструменту, а покинутый плотик словно взорвался на составные части, которые разлетелись по всему залу на радость девушкам. Особенно крупный фаллоимитатор черного цвета и с не совсем анатомическими деталями на поверхности, шлепнулся прямо на колени к Айлин. Клавишник же подключился к вступлению следующей песни.

I ride, I ride the winds that bring the rain
A creature of love and can't be tamed
I want you, cause I'm gonna take your love from him
And I'll touch your face and hot burning skin

Голос у вокалиста был сильный, проникновенный и его было хорошо слышно даже поверх восторженных воплей фанатов.

No, he'll never ever touch you like I do
So look in my eyes and burn alive the truth

I'm a wild child, come and love me
I want you...
Spectre28
Благодарность женщину явно удивила, но продолжение заставило вскинуться и проорать назад:
- Ангел! Тут говорят, ты неравнодушен к вампирше! Внезапная любовь на старости лет, да?
Чёрный вместо ответа выставил над головой руку с вытянутым средним пальцем.
Продолжая ухмыляться, солдат снова повернулась к Айе.
- Слушай, там, где я жила, ребенку просто выжить - и то чудо было. Это на центральных мирах тебе и регенерации, и целебная магия. Так что, считаем, мне повезло. Жива, и есть золотишко на полезную технику.
Aylin
- У меня тоже есть лечебная магия. Полечить Вас всех что ли? - Будто сама себя спросила Айя. - Не думайте об оплате. Мне самой практика полезна бу... Ой, какая штука. - Поймала в полетё фаллоимитатор рыжая и усмехнулась. - Остаётся только угадать, чей это? На человеческий не очень похож. Какая большая штука... на троллий похож. - Фыркнула она. Повертев предмет в ладонях, она легким движением ладони покрыла его толстыми золотыми пупырышками и бросила в толпу.
Spectre28
- Ты - на самом деле нечто, - наёмник с удивлённым восхищением покачала головой. - Какое великолепное презрение смешанное со скучающим превосходством. Хорошо, что этого не слышала Касс. Кровь с ковров действительно отмывать тяжело. Cчитаешь себя выше всех - и при этом совершенно неуязвимой? Ничего не чувствуешь, да?
В вопросе звучал искренний интерес. Женщина даже наклонилась чуть вперед чтобы лучше слышать.
Aylin
- Презрение и превосходство? - Удивлённо посмотрела на солдата Ней и добавила с некоторой растерянностью. - Меня бы кто полечил. Кажется, я совсем теряю человеческие реакции. Мне нужно почаще разговаривать с людьми... Про неуязвимость же диагноз поставлен верно. Привыкла, а это довольно опасная иллюзия, тут Вы правы... Извините, ради всего святого. - Вздохнула Айя.
Reylan
Сидящая неподалеку бабка уже не спала. Она неторопливо замешивала новый коктейль, держа кружку на коленях. Причем на этот раз ингредиенты подлетали к ней сами. Это простительно, зачем пожилой даме лишний раз двигать свои телеса.
Вот плавно пролевитировала округлая темная бутыль, не без изящества наклонилась, вливая свое содержимое в кружку. Та отозвалась надписью на боку: "Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит." Приплыл хрустальный графин с лимонного цвета жидкостью и лимонным же ароматом, заплясали вокруг солонка и перечница.
- Ах, дорогая девочка, - обратилась к солдату бабка, глядя поверх танцующих приборов, - Боюсь вы не поймете друга друга.
Прибывшее следом яблоко очистилось от шкурки совершенно самостоятельно. Шкурка утонула в коктейле, само же яблоко отправилось почему-то к бабке в правый карман. Карман зашевелился, оттуда раздалось аппетитное хрумканье.
- Ты умеешь мыслить как вполне нормальный человек, но это умение не всем доступно. Иногда его попросту проигрывают в карты, ну или платят им. Например, за божественность. Или еще за что-нибудь столь же бесполезное.
Коктейль закручивался в кружке против часовой стрелки неглубокой воронкой. Из правого бабкиного кармана высунулась длинная полосатая четырехпалая лапка, сжимающая горстку темных листочков. Бабка забрала и всыпала их в коктейль, отчего тот вспыхнул и заискрил синими молниями.
- Чтобы найти общий язык с твоей собеседницей, надо мыслить как сучность... или нет, как же это... Как сущность. Не желаешь ли выпить?
Бабка подняла шипящую кружку и вопросительно посмотрела на солдата.
Spectre28
Та кружку взяла и принюхалась. Пахло свежестью, мёдом и почему-то огурцами. Жидкость тихо шипела, и наёмнице на миг показалось, что она даже может различить в этом неровном гуле какие-то слова. Пить подобное было явно небезопасно. Женщина подумала ещё пару секунд, пожала плечами и осушила посудину до дна в несколько больших глотков.
Сначала ничего не происходило, но потом черты лица разгладились и из них исчезла суровость. Шрамы никуда не пропали, но стали менее бросаться в глаза, а броню окутало слабое синеватое сияние и в неё появился глубокий вырез. Над плечом образовалась сияющая точка, которая мало-помалу разрослась в летающую мышь синего цвета с умными глазами-бусинками.
Взгляд приобрёл равнодушное и слегка скучающее выражение, и говорила наёмница в пространство, хотя и глядела на Айю.
- Как интересно. Столько возможностей. Может быть, действительно стоит всех полечить, хотя, конечно, так лень. Но как благодеяние... Мне ведь это так просто и ничего не стоит. О, и даже не нужно говорить о презренном золоте - у них всё равно нет ничего, что было бы меня достойно. И можно вернуть молодость этой милой бабушке. И красивую одежду. Наверняка ей будет приятно.
Потом она всё-таки обратила внимание на соседку:
- Дорогая, что мы делаем здесь, среди этих созданий, и почему нами не восхищаются?
Aylin
- Ага! - Сказала Ней обрадованно. - Вы всё-таки сделали что-то, что мне интересно! Мышь, обыкновенная, но летучая... Это в самом деле хорошо. А молодость бабушке не нужна. Ей и так хорошо, иначе молодость бы сама вернулась, верно? Мир удивительно справедлив и гармоничен и все должны уважать систему оплаты. Например, золотом.
Spectre28
- Они должны платить поклонением, - как ребёнку объяснила наёмница. - И восхищением. И мир будет справедлив и гармоничен. Есть высшие существа, которые совершают, что хотят - и все прочие, которые совершают, что могут.
Reylan
- Ох уж эти боги, - вздохнула бабка, покачав головой, - ну точно дети малые.
Она порылась в левом кармане и выудила оттуда небольшую сушеную рыбку. Рыбка оказалась кислотно-зеленого цвета.
- Дорогая, - обратилась она к преобразившейся наемнице, - Забыла закуску тебе предложить, прости уж мой склероз. К коктейлю ну просто необходимо. Оттеняет его вкус.
Aylin
- Ладно, я Вам поклоняюсь и Вами восхищаюсь. - Улыбнулась Айя. - Так что делаю, что могу. Я и музыкантами на сцене восхищаюсь, хотя, признаюсь, они и кажутся мне временами круглыми идиотами. И их поклонницами, хотя мне не понять, как можно столь преданно слушать эту музыку.
Spectre28
- Правильно, так и должно быть, - кивнула женщина в ответ Нэй и машинально взяла протянутую бабкой рыбу. - Они все - всего лишь забавные куклы. Временами.
Половину рыбки она откусила вместе с чешуей и принялась неторопливо жевать. Постепенно свечение вокруг брони гасло, а летучая мышь, отчаянно пытавшаяся выбить из руки остаток подозрительной закуски, схлопнулась внутрь себя с отчаянным писком. Наёмница же тяжело наклонилась вперёд, обхватив себя руками за голову.
- Твою ж мать, ну и пойло... жуть как тошнит, даже после голубого головолома так не было.
Чуть оправившись, но всё ещё сохраняя слегка зеленый цвет лица, она недоверчиво уставилась на Айю:
- И что, ты себя вот так, нахрен, и ощущаешь? Захрена такая божественность нужна, какой в ней смысл?
Aylin
- Божественность мало кому нужна, потому богов так мало на свете. Поклоняются в основном тем, кому это даром не надо. - Хмыкнула Айя. - И богами от поклонения они не становятся. Понимаете, божества - это мироустройство. К примеру, падает с неба самолёт, вы, если атеист, посмеетесь - это проявление божества, но это проявление отдельного божества, из-за которого падают самолёты. Есть божество, из-за которого сходят с рельс поезда. Мои проявления обратны, когда я в силе - самолеты не падают и поезда с рельс не сходят. Но я в то же время и сама грешна катаклизмами, из-за меня взрываются вулканы, мне от этого радостно, но люди тоже гибнут. Понимаете? Если б я сильно ослабла, самолеты бы вообще не взлетали. Физика б изменилась. Но это философия. Ну ее в баню... Мы вот друг друга совершенно не понимаем - это восхитительно. Поклонницы хотят в постель к музыкантам и получают в подарок фаллоимитаторы - это тоже радует смыслом. Бабушка, Вам ведь понравилась музыка, но Вам подарка не досталось. Жаль, что я свой выкинула, могла б Вам подарить.
Reylan
- Вы так великодушны, - ответствовала бабка, забирая отставленную кружку.
- Но не беспокойтесь. Я вынесла один с их прошлого концерта, когда же это было?.. Сейчас и не припомню. Однако, какая полезная в хозяйстве вещь оказалась. Отлично взбивает зелья.
Aylin
- Вы варите зелья? - Заинтересовалась Ней. - И какие, если не секрет? Я слаба в искусстве зельеварения и могла бы у Вас поучиться.
Reylan
- Ах, дорогая, - вздохнула бабка, - едва ли я смогу вас чему-нибудь научить, ведь и я, и мои умения родом из того приземленного материального мира, где физика никак не зависит от вашей силы или слабости.
Aylin
- Верьте во что хотите. - Рассмеялась Айя. - Ладно, ладно. Я обычная девочка, божеств не существует, мир строго физичен и чудес в нём не бывает. Зелья варите? А что они делают?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.