Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Wild Wild End
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Aylin
- Забирать что? - Не поняла Айя. Заглянула в коробку. - Сердце даэдры? - Спросила она. - Если и нет, то всё-равно похоже. Я тебе обе половинки оставлю, как и всё в этом замке. Склеишь и будет как новое, готовый экспонат... Да и весь Замок я тебе оставляю, как договаривались. Но больше ничего не отдам, ни яхту, ни родной свой эль-он. Так что по другим поводам адвокатов не присылай. Я их выгоню. - Сказала Айя. - Впрочем, не будем об этом... Мелкая! Топай сюда.
- Чичас-чичас. - Феечка очень громко протопала по воздуху и повисла рядом с рыжевлаской. - Чиво?
- Посидим немного и пойдём, пока меня на целое королевство не развели. - Улыбнулась Айя.
Sidhe
- О, подарок достойный, согласен, - эльф отпил из своего бокала. - Но ты уверена, что с ним больше ничего нельзя придумать? - Велиассар почти облизнулся, но прикусил высунутый было кончик языка.
Crystal
- Раз Джет отказался от своей половины? - чуть рассеянно уточнила Кристал. Своим видом эльф слишком потакал ее чувству прекрасного, но намек она не уловила. - Думаю, что заставлю К'отла как-нибудь законсервировать - он знатный некромант, - и помещу где-нибудь на видном месте под стеклом. Как напоминание и в назидание о том, что такое брак.
Она сделала еще один глоток из бутылки, и чуть прищурилась:
- Подозреваю, что ваше Лордство меня хорошо поймет.



- Не стоит, - серьезно покачал головой так и оставшийся пока безымянном эльф перед Лунией. - Кто знает, как он на это отреагирует, но если остальные решат, что на Ч'орного напали, то они нападут в ответ. А у нас всех очень большой опыт в даче интервью.
Spectre28
- Почему сегодня все мне говорят, что можно делать, а чего нельзя? - спросила девушка в пространство и выскользнула из рук музыканта. Голова тяжелела всё больше, и девушка всё же помассировала виски. Из под пальцев растёкся белый свет, снимая боль, и настроение чуть улучшилось. Но не вполне.
- Но хорошо. Никаких рождественских шаров, если только он не станет вести себя ещё хуже. От этой беготни голова кружится. Почему бы не брать пример с Ангела? Стоит спокойно, пьёт уже пятую бутылку и не падает. Не обращает внимания на пыльцу или что там рассыпала эта мелкая... кто-то. И на летающие тапки. Разговаривает с гостями. Кстати.
Присмотревшись внимательнее к темноволосому мужчине в костюме, Луния нахмурилась и подошла чуть ближе. Потом ещё ближе.
- Скажите, а у вас брата, случайно, нет?.. Высокий, тёмная кожа, красные глаза?
Aylin
Айя устроилась на диване и неприкрыто любовалась эльфами, не выделяя из них какого-то одного. Феечка от скуки нарезала вокруг неё круги и строго поглядывала на гостей. Делать тут маленькой богине было в общем-то больше нечего, её успели развести, но гости были довольно колоритные и за ними можно было немного понаблюдать. Чем Айя и занялась.
- Может коньяка выпьем? - Предложила наконец фея.
- Вино тащи, фруктовое. - Сказала Айя.
Sidhe
Вид сырого мяса вызвыл в нём вспышку звериного голода, но эльф подавил порыв. Тем более, что вампир, похоже, не оценила идею совместного людоедства.
- Не уверен, что понимаю, - отозвался магистр с невинной улыбкой. - Ты разочаровалась в браке?

Эльф повернулся к человеческой девочке.
- Брата нет, - уголки его губ вежливо поднялись. - Но есть несколько знакомых, подходящих по виду. Хотите познакомиться?
Spectre28
- Про лордство - не уверен, а я так точно понимаю, - Ангел приобнял вампиршу за плечи свободной рукой. Он на самом деле не падал. Даже напротив, казалось, что с каждым новым глотком Чёрный всё прочнее стоит на ногах. Только глаза блестели слишком ярко, и речь стала медленнее, серьёзнее и чётче. - Я б тоже разочаровался с браке, с этой мелкой третью. Даже табак не помог. А если и впрямь личинки откладывает? Это же замок, не хухры какие. Нипочём не выведешь. Хотя другая треть ничего... отмыть бы только, а то камуфляжа как на танке... третью, правда, не видел. Да! - отвлёкшись от Айи с феей, он склонился ближе к Кристал, обдав её запахом свежевыпитого и явно очень дорогого виски поверх всего прочего. - Ты это, охранные контура... контуры перенастрой. Планы, пароли, схемы патрулей. Если нужна охрана на первое время, то мои ребята могут, за умеренную плату. И жратву. Не всё же на фронте. Да и мне лично не зазорно охранять подвалы... то есть замок и новую владелицу. Только никого не есть! - ангел покачал указательным пальцем, подчёркивая фразу.

- ...не знаю, - говорила между тем Луния. - У меня почему-то чувство, что я с ними уже знакома. Если они подходят по виду. Очень смутное, но всё-таки... а они про меня ничего не говорили?
Aylin
- Ну надо же, кто-то заметил твой макияж. - Буркнула фея, принеся несколько бутылок фруктового к диванчику, на котором сидела Айя.
- Да? Кто? - Удивилась маленькая богиня.
- Вон тот с крылышками, что обнимает твою бывшую. - Сказала фея. - Он оценил, что на тебе камуфляжа, больше чем на танке.
- Хорошая шутка. - Кивнула Айя и взяла бутылку. - Тебя перестали травить?
- Да, но все подозревают меня в инсектоидности. - Пожала плечиками фея.
- Скоро уйдём. - Повторила Айя фее.
- Так я тебе и поверила. - Феечка приложилась к своей бутылке и оценила. - Гадость. Это тебе. А я - за коньяком! - И упорхнула.
Sidhe
Тёмный Лорд, не чуждый пророческих озарений, наморщил лоб.
- Странно, а у меня чувство, что они тебя не знают. Пока, - эльф улыбнулся шире с новым интересом. - Вы расходитесь во времени. Ты хочешь что-то им передать? Наверняка им будет интересно получить весть из будущего.
Spectre28
Девочка задумалась. Мистики порой могли видеть странные вещи. И другие миры. Может, другие времена тоже? И что случится, если ты знаешь будущее и попытаешься его изменить? Что будет с ней самой, если кто-то поступит иначе? И может ли этот странный эльф на самом деле что-то кому-то передать?
Вопросов было множество, но природная любознательность в сочетании с алкоголем быстро победили осторожность.
- Наверное: "берегитесь золотого доспеха!", - серьёзно ответила Луния. - И "привозите сестре сувениры" тоже. Наверное, это даже важнее. И особенно: "своя башня интереснее чем все овцы Скайрима!" и "не в магии счастье!". Последнее можно дважды.
Sidhe
Изящным движением на ладони эльфа появился маленький блокнот, в другой руке - перо. Он увлечённо записал послание, но на последней фразе рука чуть дрогнула, едва не поставив кляксу. Тёмный опасно сузил глаза, но спохватился в последний момент и быстро кивнул. Предостережение относилось не к нему, в конце концов.
- Очень интересно. Смутное предчувствие, что в нужную минуту это поможет им правильно выбрать, - покивал Лорд, задумчиво пощипывая гладкий подбородок. - А предчувствия меня обычно не обманывают. Я даже чувствую себя самую малость обязанным, - хмыкнул эльф, вернув взгляд багровых глаз к собеседнице. - Может, ты хочешь чего-то для себя?
- Волосы мне уже перекрасили, - неопределённо отозвалась девушка. - Но можно помыть этого кота. Или прополоскать. Тогда я смогу его протрезвить и в зале станет чуть легче дышать. Не лечить же головную боль магией каждые десять минут? Всё же праздник... или не праздник? Событие. Я бы попробовала сама, но не знаю, где здесь достать ведро с водой и щётку, а призывать их ещё не научилась. К тому же, - Луния с некоторым сомнением обозрела успевшего громко захрапеть огромного кота. - Я не уверена, что моей магии хватит, чтобы его... ну, если он будет против. А убивать не хочется. Он красивый. И с белым пятнышком.
Чудакулли
Чудакулли ловко выпрыгнул из портала, за ним из жёлтого прямоугольника посыпались его не столь ловкие коллеги. Остроносые шляпы покатились по полу.
- Чудакулли… - проговорил декан, поднявшись, - кажется это не Сто лат…
- Ерунда, в письме написано – «Сто лат». Значит Сто лат! Ты думаешь я читать не умею?
Декан закатил глаза, но промолчал. Волшебники с интересом осматривались, приводя себя в порядок. Взгляд арканцлера остановился на огромном захмелевшем коте, расположившимся посреди торжества.
Aylin
- Как интересно. Волшебники. Много. - Безошибочно определила Айя принадлежность новых гостей к определённому сословию. - Крис, это к тебе? А то я их тоже не узнаю. Я тут никого не узнаю... Будто мы и не были женаты десять лет.
Феечка строго посмотрела на волшебников.
Чудакулли
Тупс что – то яростно зашептал в ухо декану, а Чудакулли учтиво поклонился говорившей:
- Не могли бы вы подсказать нам в какой стороне тут Сто лат?
Sidhe
- Красивый, согласен. И заставить его не хватит и моих сил, боюсь. К тому же, это против определённых правил, - мягко возразил эльф. - Но пока он спит... - Тёмный хитро подмигнул девушке.
Велиассар исполнил несколько плавных жестов. По первому вокруг кота появилось всё необходимое для праздничного помыва: огромное количество баночек с этикетками преимущественно в розовых тонах с умильными котятами на них, набор щёток и ванночек с тёплой водой. После второго заиграла тихая расслабляющая музыка, способствующая, очевидно, более глубокому сну.
- Присоединишься? - спросил Тёмный, уже успевший снять пиджак и закатать рукава. - Тут работы всем хватит.
Эльф взмахнул руками и принялся дирижировать импровизированным оркестром. Часть щёток ожила и принялась намыливаться.
Spectre28
Луния ещё раз посмотрела на кота, сравнила его вес со своим. Потом посмотрела на лапы, в подушечках которых наверняка прятались соответствующие когти. Решительно отвернулась, подошла к новоприбывшим и обратилась к тому, кто говорил за всех. Жалобно глядя на новоприбывшего большими серыми глазами. Прежде, чем успела ответить бывшая жена Кристал.
- Простите, сэра, я не знаю, где находятся Сто Лат, но не могли бы вы нам помочь? Понимаете, вы попали как раз на праздник... событие! Но этот кот!.. Его нужно вымыть. Обязательно. Иначе не получится ни есть, ни пить - хотя и еды, и питья здесь хватит на всех. На вас - тоже, обязательно. Мы приглашаем вас остаться и насладиться пиром, но не могли бы вы помочь нам отмыть животное? Вы выглядите сильным и авторитетным... магом? - девочка с сомнением глянула на высокую шляпу, в котой, кажется, имелись ящички, но быстро оправилась. - А моих сил здесь не хватит. Наших.
Aylin
- Я участвую в помывке! Я участвую! - Обрадовалась было феечка, но Айя охладила её пыл.
- Сиди, пернатое. Тебя дезинтегрируют... Ты небось его коньяком мыть собралась? Тут всё и без тебя сделают. - Сказав это, Айя повернулась к волшебнику и сказала. - Я тоже не знаю, где находятся Сто Лат. А этот Замок называется Скворечник... Если Крис его не переименует. - Улыбнулась она в сторонку.
Чудакулли
Арканцлер с сомнением покосился на кота:
- Ну раз такое дело…
Чудакулли направился к огромному животному, на ходу снимая шляпу, волшебники остались стоять рядом с порталом. Арканцлер остановился и посмотрел на волшебников слегка склонив голову. Тут же зашелестели мантии и нестройный рядок шляп обступил кота. Чудакулли достал ключ из кармана и запустил руки в шляпу. Щёлкнул замок, на пол упала золотистая цепь. Из шляпы один за другим появились причудливой формы сосуды. Последней из шляпы появилась банка с надписью «Безопасно!».
- Хорошо бы приготовить побольше воды. Сейчас она ему очень понадобиться. И э… Он вообще агрессивный?
Sidhe
- Пока что он кидался обувью, - ответила Луния, отступая чуть назад. - И немножно дышал огнём. Синим.
Тёмный магистр отвлёкся от щёток, чтобы обеспечить новоприбывшее подкрепление банщиков емкости с водой. На полу материализовалось ещё несколько вёдер и ванн.
Reylan
- Тогда наверное ему не помешал бы огнеупорный намордник, а ну как рефлекс сработает, - предположила бабка, отодвигаясь на всякий случай подальше.
Чудакулли
Волшебники замельтешили из стороны в сторону переставляя свои загадочные склянки. Наконец, всё что надо было перелить было перелито, всё что надо было долить было долито, всё что надо было разлить было разлито. И Чудакулли с величайшей осторожностью приказал декану слить получившуюся жидкость в банку с надписью: «Безопасно!». Декан категорически отказался трогать столь подозрительную банку, а пока они спорили Библиотекарь совместил две ёмкости своими волосатыми лапами и нравоучительно заявил:
- У-ук. У-ууук. У-уук!
И ведомый запахом фруктов орангутанг исчез в гвалте разношёрстной толпы.
- Мда, не скоро мы его увидим. Сколько рабочей силы мы потеряли!
- Думаю пару тысяч ньютонов если…
- Тупс, замолкни. Если твой мозг руководителя факультета нецелесообразной магии не в состоянии помочь нам, используй руки!
Арканцлер потёр руки:
- Так, нам нужно влить это ему в рот и он протрезвеет, только вот вряд ли это ему понравится.
Spectre28
- Протрезвить его я смогу и сама, - уточнила из-за спин девочка. - Вы, главное, отмойте. Чтобы не было этого запаха. Как только вы его выносите...
Чудакулли
Чудакулли почесал в затылке:
- Если протрезвеет может и сам в ванну залезть.
Spectre28
- А если не захочет? Кот большой, когда он протрезвеет, будет сложнее его вымыть! Так он хотя бы спит.
Reylan
- Привяжите его за лапы, да заколдуйте щетки на автопилот. Вы ж волшебники, - предложила бабка, щедро намазывая очередную булочку сливовым джемом, - Но сперва давайте соорудим баррикады из мебели, из-за которых будем наблюдать сами.
Crystal
Кристал неопределенно фыркнула.
- Разочаровалась - это недостаточно емкое слово. Но что б плакаться в жилетку - даже такую элегантную, - она чуть прищурилась на роскошный костюм эльфа, - я еще недостаточно выпила. Впрочем, может еще наверстаю. Что до охраны...
Вампирша чуть повела плечами, удобнее распределяя дополнительный крылатый вес, и задумчиво протянула:
- На первое время можно глянуть. А если они у тебя умеют не только жрать, то и о долговременном контракте можно будет подумать. Отряд наемников - вещь в хозяйстве полезная. Так, я отвлекусь на минутку.
Чуть нахмурившись, она целеустремленно пересекла зал к сбившимся в тесную группку MinstrelZ, которые, судя по всему, о чем-то ожесточенно спорили. Тому, что этим действием она лишила Ангела опоры, Кристал значения не придала.
Вернулась она аккурат к моменту, когда боевые действия против священника шли уже полным ходом, а за ее спиной фронтмен группы что-то возмущенно доказывал ей вслед, тогда как остальные начали спорить еще оживленнее.
- Вы тут умом тронулись что ли? Зачем его мыть, это же... - не докончив фразы, Кристал отреагировала на реплику бывшего... бывшей. - Разумеется переименую, я ж не скворец, что б в скворечнике жить. Вот устрою тут минифилиал Бастиона и будет замок называться Обителью. Да, меня можно считать сентиментальной.
Spectre28
- Вы тут умом тронулись что ли?

- И почему меня все об этом спрашивают? - меланхолично поинтересовалась у снова появившейся рядом иллюзии Луния. - Но он всё равно пахнет.
Воспользовавшись тем, что Кристал отвлеклась на мужену, девочка подобралась ближе к черноволосому эльфу. Тот всё ещё дирижировал утопающими в мыле щётками. И потянула за рукав, привлекая внимание. После чего молча мотнула головой на щётки, а потом - на кота. И подняла бровь.
Латигрэт
Инэль с некоторым сомнением проникся идеей устранить источник запаха, не устранив при этом что-нибудь более ценное и невосполнимое - жизнь здоровья личную жизнь нужное подчеркнуть, - но скорее в нем просто говорило восхищение. Создание, которое спалило всю выпивку и избирательно фею, дав эльфу новую возможность проследить за очередным опытом при участии "что передается вместилищу души когда с душой что-нибудь делают", безусловно вызывало у него симпатии. А запах... что за мелочь на фоне летающей обуви? Вот туфли по носу бьют сильнее.
Однако пока он искал аналогичное вино, взамен пропавшего из откупоренной бутылки, гигиенический аттракцион набирал обороты. Чем руководствовалась тонкая интуиция ушастого было сложно объяснить, однако идея полить большого кота мыльным раствором, на фоне поливания маленькой феи липким лимонадом, казалась ему не очень. Поэтому он принялся жестикулировать Лунии, изображая сворачивание шеи... Когда его явно не так поняли, Шутник отложил бутылку, и изобразил плоскогубцы, видимо вернувшись к теме доспехов.
Reylan
- Бедняжка, у тебя, кажется, нервный тик, - посочувствовала бабка, оказавшись рядом с яростно жестикулирующим Инэлем. - Попробуй прикладывать козий помет. Должно отпустить.
Spectre28
Не обращая внимания на суету вокруг кота - хотя на всякий случай закупорив бутылку и убрав за спину - Ангел тем временем радостно кивнул вампирше. Когда она его бросила, он даже не покачнулся. Сказывалась долгая практика перепивать сначала интендантов, потом клиента, а потом собственных подчинённых.
- Устроим новую резиденцию. Будем это, искать маркофку и ходить в походы на соседние страны. Замок - замком, а своё королевство - ещё лучше. Давно пора обзавестись приличным участком земли. Мои-то точно умеют не только жрать. Которые умели только это - давно сгинули. Эти - умеют выживать. На вид, правда, порой гадкие, но на обед их звать не обязательно.
Латигрэт
- Чтобы не было печали, заведи себе козу, - отреагировал на совет Шутник, то ли что-то цитируя, то ли у эльфов с заговорами-наговарами живых созданий были свои приколы. - Насчет баррикад я с вами, к слову, полностью солидарен, сударыня... Еще варенья? - учтивость у него включалась наверное автоматически, поскольку для собеседницы он встал и подвинул стул. А потом подтянул весь стол, но это уже походило не на щедрый жест угощаться, а скорее первый шаг к баррикадам, поскольку теперь угол с вкусностями и камин образовывали более уютный (читай - закрытый) тупик.
Sidhe
Эльф повернулся в сторону вампирши вместе с тянущей его за рукав девушкой. Обещание немного подождёт, а вот перспектива возможной личной жизни оказалась волнующей. Щётки в задумчивости замерли.
- Леди, ну зачем же так? У меня и в мыслях не было предлагать столь фамильярную вещь, - магистр обезоруживающе улыбнулся. - Только немного скрасить вечер за приятной беседой. Мне было бы точно приятно. Но, разумеется, не смею навязывать своё общество.
Reylan
- Какой прекрасный, умный, образованный молодой человек! - бабка по достоинству оценила и цитату, и учтивость, и практичность нового собеседника. Она решила усилить баррикаду дополнительным подносом с жаренными ножками... чьими-то жаренными ножками и несколькими увесистыми бутылями. Все это она проворно перетащила из ближайшего буфета за их и без того не пустующий стол, ссыпала чьи-то жаренные ножки поверх блюда овощей и оценивающе оглядела трофейный поднос.
- Как думаете, удастся отразить этим пламя? Ну или хотя бы туфлю?
Crystal
Вампирша сперва подозрительно глянула на бокал, откуда пил Велиассар, потом на него, потом, почему-то на толпу магов, чье появление она слегка упустила из внимания.
- Милорд кокетничает, - она чуть приподняла бровь, когда снова посмотрела на эльфа с закатанными рукавами. - Я твоим вниманием еще не настолько избалована. Люблю закаты и лунные ночи - особенно, в сопровождении приятной беседы.
Кристал начала было невинно и мило улыбаться (насколько позволяли клыки), но, заметив краем глаза движение, раздраженно возвала:
- Луния, поставь ведро с водой на пол и не приставай к коту! Не видишь, он отдыхает от трудов праведных - проснется, будет опять лосося требовать.
Латигрэт
Розово-зеленый наряд любительницы советов, как показала практика, рядом с "чистыми яркими искренними" цветами эльфийского наряда, где легко соседствовали ядовито-лимонный, синий, алый и фрагменты естественно-коричневых тонов, мог посрамить всю науку колористики и отлично с тем сочетался. Наверное дело было в освещении и рефлексах.
Прекрасный, молодой, умный и образованный (с последним еще можно поспорить, но остальное Инэль скромно принял как должное) помог даме (ну и что, что там веса втрое больше его? это же не семизначная разница в годах) в хозяйственных хлопотах, правда, взгляд его с легкой поволокой утекал в другую сторону (которая тем временем вещала про недвижимость и не концессионные методы ее приобретения), но в отношении гадалки эльфийская правдивость победила эльфийскую учтивость:
- Боюсь, принятые нами меры принесут лишь моральное, но не физическое спокойствие.
Reylan
- Тогда нам остается лишь подзаправиться, - рассудительно заметила бабка и принялась замешивать в своей кружке новый коктейль, как и прежде, из нескольких ингредиентов, включая соль и перец.
Надпись на белом боку кружки сообщала: "Труд должен быть не только общественно полезен, но и лично не вреден."
Sidhe
В душе у Лорда запели соловьи. Эльф явно настроился на романтический лад и перспектива сражения с хтоническим зверем перед его глазами малость померкла.
- Луния? Тебя зовут Луния? Красивое имя, - магистр снова обратил внимание на девушку. - А меня Велиассар, можешь сокращать как угодно, - улыбнулся эльф.
- Так вот, Луния, я тут подумал... За стенами замка кот даже немытый тебе мешать не будет. Там закат, звёзды, игры на свежем воздухе. Тебе наверняка станет лучше. Корзинку для пикника тоже обязательно возьмём. Чудесно проведём время. Втроём. А? - Тёмный с надеждой посмотрел на девушку.
Spectre28
Тем временем Чёрный, который, наконец, начал чувствовать объёмы и градусы выпитого, склонился к Кристал снова, на этот раз почти потеряв равновесие. И заговорил громче, чем планировал. Иными словами - почти на весь зал.
- Как будущий телохранитель я должен заметить, что этот - он подозрительный. Я ведь тебе не рассказывал, что мы с оборотней тогда нашли в башне? И книжки, и приспособления всякие. В общем, странно он вечера проводит порой, это я тебе точно говорю. Неконвенционно.
Crystal
- Втроем? - не поверила своим ушалм Кристал. - С ней?
Черный, который подоспел со всей своей нетрезвой откровенностью, добавил портрету Лорда новых красок.
- Нет, не рассказывал. И оборотня, зараза, молчала. Так о чем, говоришь, вы не рассказывали? - поинтересовалась она, отпивая еще коньяка.
Sidhe
- Будущего телохранителя тоже не очень красит привычка рыться в личных вещах, - поморщился Лорд. - К тому же, книжки были поваренные, приспособления - для гимнастики, - пожал плечам эльф.
Spectre28
Прежде, чем Чёрный успел ответить, Луния со стуком поставила ведро на пол, расплескав часть на брюки лорда. И сложила руки на груди поверх костяных пластин брони. Смотрела она исключительно на эльфа, но обращалась при этом явно к кому-то ещё. Возможно, ко вселенной.
- Если бы с этими словами мне предложили ещё конфетку и мороженое - я бы даже не сомневалась. А так, пожалуй, не стану ничего отсушивать или отрывать. Хотя, может быть, стоило бы, но толика сомнения всё-таки остаётся. Поэтому я просто скажу, что кто-то уже не оправдал доверия. Даже не считая очень подозрительных упоминаний. Поэтому - нет. Идите втроём с Ангелом. Тоже хорошо проведёте время, я уверена. У него большой опыт. Самый разный.
- Да, опыт! - подхватил Чёрный, опёршись на спинку ближайшего кресла. на слова бывшего лорда внимания он не обратил. - Так вот, книги, журналы со всякими, ну... - покосившись на Лунию, он неопределённо повёл рукой в воздухе перед собой. - Положениями. Для двоих, троих, иногда вообще... с мебелью и всякими штуками. Палками. Не всегда обычной формы. Ну и архимаг тоже того, ушла ведь, так? - закончил он витиеватое, но очень логичное для понимающих людей и эльфов построение. - В общем, Лунию я бы тоже не пускал.
Sidhe
Романтические нотки начали фальшивить, но Лорд держался.
- Почему же не оправдал? Ты ведь хотела избавиться от мигрени - я тебе предлагаю исполнить настоящее желание так, что никто не пострадает - улыбнулся эльф. - Уверяю, всё в высшей степени невинно. Ты, я и Кристал - с вами двумя я точно не справлюсь, если уж задумаю плохое. Прекрасно догадываюсь, что вы обе способны себя защитить.
- Да, большой опыт болтать по пьянке всякое. Достойный доверия господин, несомненно, - Тёмный едва скользнул по ангелу взглядом. - Постеснялся бы при девице.
Crystal
- А ты задумаешь плохое? - почему-то уточнила Кристал. Она потрепала Лунию по волосам, словно рекомендуя не обращать внимания на напившихся... на празднующих событие гостей. Одновременно она небрежно взмахнула в сторону Ангела бутылкой, в которой плеснулась янтарная жидкость. - Да ну. Я понимаю, если б вы такое у Идальго в спальне нашли...
Spectre28
От обвинения лорда Ангел только небрежно отмахнулся:
- Когда нанимателю грозит опасность, я буду говорить как есть. Пока не надо было - молчал, - и, обращаясь к Кристал, добавил. - Извини, до их замка мы с ребятами так и не добрались. Да там уже, кажется, давно руины. Как и у нас, ведь.
- А я хотела избавиться от запаха и головной боли, но здесь! Мне нравится этот зал! К тому же, сюда потом ещё возвращаться из сада. А пахнуть будет ещё хуже. И я не уверена, что оно проверится, - почти одновременно добавила Луния, возмущённо вздёрнув нос. - Так что обвинение в ненадёжности - остаётся. Вот.
Латигрэт
- Что плохого в кулинарии и гимнастике? - подал голос Инэль, которого только перченый коктейль собутыльницы... сокружницы... соседки по пьянству удержал от других вопросов. Жаль, коктейль не действовал на слух так же убойно, как на голос, и любопытную беседу эльф услыхал целиком, пусть и без возможности вмешаться. Но, просипевшись и отодвинув жуткую смесь подальше, немедленно взялся исправлять:
- Луния, прекрасная леди, не расстраивайтесь так из-за каких-то слов! Ведь то лишь вибрации воздуха, как порывы ветра... Может не трогая чудесного благоуханного... я шучу! Зажигающего синее пламя зверя, сделаем сквознячок и вам будет лучше? И, простите мое беспредельное любопытство. Кто такой Идальго? - эльф с некоторым сомнением оглядел присутствующих, после фокусов с "муженой" справедливо подозревая, что старые (не)знакомые с любым состоянием спальни могут оказаться кем угодно здесь и теперь. - Такое? - с вежливой предположительной интонацией человека, в смысле эльфа, без комплексов и шовинизма.
Sidhe
- Телохранитель ей, может быть, и нужен, но нянька - вряд ли, - холодно обронил эльф, после чего повернулся с улыбкой, обрадованный нежданной поддержкой, к вампирше: - Ну, плохое разве что в этом духе, - он наклонился, чтобы поцеловать ей руку.
- Так ведь в саду ещё интереснее! - оживлённо пояснил он Лунии. - Как минимум фейерверк в честь праздника. А зал можно элементарно проветрить, да, - Лорд охотно поддержал подошедшего эльфа.
- Идальго - старый противник по идеологии нашей бывшей организации, - пояснил магистр незнакомцу. - Они с моим отцом столько копий поломали в спорах и драках, что стали почти дру... Заклятыми друзьями. Верными врагами - в общем, сложно всё.
Aylin
- Кстати. - Сказала Айя "купавшим коня", то есть кота (или кошку, не разобрать). - Через три зала отсюда есть зал с бассейном. Кто-нибудь умеет левитировать тяжёлые предметы? Вы могли бы окунуть кошку в бассейн и кардинально решить вопрос её омывания.
- Ты ещё забыла сказать, что в подвале... - Намекнула феечка.
- Ах да. - Вспомнила Айя. - Крис, в подвале имеется почтенный запас взрывчатки и пиротехники. Можно устроить праздничный фейерверк.
Crystal
Вамп мысленно посетовала, что на себя не взглянуть со стороны - неужели она за прошедшее время настолько потеряла форму? И на свидание - если вообще на свидание - зовут в компании подопечной, и только что во всеуслышание заявили, что она не может о себе позаботиться...
Горестно вздохнув, Кристал сделала еще глоток - как ни крути, а формы еще хватало на то, чтобы для чудодейственного воздействия спиртного выпить его надо было куда больше, чем она пока успела. Руки она, впрочем, не отняла, все еще надеясь на... что-то.
- Да... Идальго я уже не застала, зато его доченьку хорошо помню. Светлые, они и есть светлые. - выразительный тон, впрочем, не оставлял сомнений - какими именно было эти загадочные "светлые".
Spectre28
- Действительно, а кто-нибудь умеет левитировать? - с новым интересом поинтересовалась у окружающих Луния. - Только не утопить бы. Если кто-то слишком много выпил - он выбывает.
Девушка с намёком покосилась на Ангела, который уже почти расправил крылья.
- А потом можно фейерверк.
Латигрэт
- Фейерверк? - а вот ушастый сделал стойку на другую часть гостеприимного предложения хозяйки-хозяина-хозяев. Правда, рука эльфа воровато дернулась в сторону вещевого мешка, или точнее к плоскогубцам, но Инэль быстро поправился, сделав вид, что расправлял повязки. - Вершина технического и магического развития эстетики! - видимо, что-то в интонациях отвечавших навело его на мысль, что пол обсуждаемого был не самым важным в теме, скорее цвет, а в этой области легко все таки стать бестактным. Или "без" что-нибудь еще. Кулинария все таки тема скользкая.
- Ведь эстетики, это не боевые заря... запасы? - или он решил, что под шумок что-то развинтить будет легче. Или не хотел находится рядом с "благоуханным зверем", когда его снова надо будет называть "возжигающим синее пламя из...". Или ему тоже хотелось проветриться, поскольку до алкоголеустойчивости окружающих похоже было далековато, хотя еще пара кружек с чудными надписями розово-зеленой старушки - и даже бездна веков за плечами хозяйки-хозяина-хозяев наверное перестанет быть такой бездонной.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.