Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Танд-М
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Э’Лит-Турнир "Танд-М" <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Somesin
Тема для общего обсуждения захода, вопросов, предложений, пожеланий и всего остального.

Правила конкурса
Состав жюри

Кроме того, в этой же теме будет обновляться список желающих поучаствовать.

Список желающих поучаствовать:
Spectre28, anna_kikona, Snipe_the, Tiddler, Kulyok, pomarki, lana_estel, Torvik, Feier von Kater, cat-walking-alone, М.Ера, Ars188, Леся, shadowdancerrr, Rillada, Eric, Брат Серый, OlgaOlga, Альфа 900I, SergK, veterrock, Риомир, Черон, Ri, Хелькэ, Father Monk, Dmitrythewind, юджен, mahairodus, Cordova, Гепосо Ван Реймер, Кысь, Тот, Nomihin, Вито Хельгвар, olya_yara, ignavus, Этот слева, Виктор_ИЯ, Woozzle, Salladoretz, НекроПехота, Robodoc, semenyakinVS, hvoinaya_elka, Александр Рахубенко, Sloniara, Рикардо дель Тави, pain_suffer, ie13, Момус, ores, Tommy Wiseau, iisus

Важные напоминания и уточнения:
1. Срок написания – [c 21.09 по 20.11 включительно].
2. Срок, в который возможна замена соавтора – [21.09-27.09.2015]. По понятным причинам рекомендуется написать соавтору и познакомиться с ним пораньше.
3. Если рассказ в жеребьевочном соавторстве уже написан, вы хотите написать с кем-нибудь, но не уверены, с кем конкретно – можно сообщить организаторам. Организаторы в курсе, кто уже написал и свободен.
4. Просим указывать тему, на которую был написан рассказ.
5. Разглашать соавторство на любом этапе - запрещено и чревато дисквалификацией.

Темы конкурса:
Новокаин для памяти
Море удачи
Жизнь на пороховой бочке
Spectre28
а что, я бы поучаствовал. Конечно, рассказы писать как не умел, так и не умею, но за столько-то лет форумных игр работать в паре кое-как научился)

Кстати, вопрос.

"Предупреждаем: автор, категорически НЕ желающий работать в сложившейся паре, должен сообщить об этом координаторам, дабы второй из пары мог получить по новой назначенного партнера. Если же ОБА соавтора решительно отказываются пробовать свои силы вместе, и при этом не поздно переиграть, координаторы обещают попробовать найти другие пары обоим. "

я правильно понял, что если "категорически не желает работать" один автор, то он выбывает, и новый напарник достаётся только второму участнику?)

И ещё:

"8. Работы на конкурс принимаются два месяца [c 21.09 по 20.11 включительно]"

а не много?)
Somesin
Цитата(Spectre28 @ 28-08-2015, 20:23)
я правильно понял, что если "категорически не желает работать" один автор, то он выбывает, и новый напарник достаётся только второму участнику?)
*

Нет, не выбывает. По умолчанию в конкурсе возможен только один свободный автор после жеребьевки – в случае, если заявится нечетное количество участников. Предполагается, что, если человека чем-то не устраивает соавтор, он найдет время с ним пообщаться и решить этот вопрос полюбовно. Если же этот человек аргументов соавтору не озвучивает, а то и вообще не сообщает о своем намерении сменить пару – мы, конечно, постараемся подобрать напарника и ему, но в приоритете при этом будет «пострадавший». А там все зависит от ситуации в других парах и от количества отказавшихся. Возможно, придется подождать.

Цитата(Spectre28 @ 28-08-2015, 20:23)
а не много?)
*

Нормально. Теоретически нужно еще время на то, чтобы познакомиться, пообщаться, притереться. Плюс возможные форс-мажоры, от которых никто не застрахован, при работе в паре умножаются на два.
anna_kikona
Хочу попробовать.
Опыт совместной работы совсем небольшой.
Lass
Эх. Офигенный состав жюристов, но я ведь опять ничего не напишу...
Spectre28
Lass,
наличие персонального подпинывателя на протяжении двух месяцев проблему не решает?))
Snipe_the
Возьмите меня!
Вито Хельгвар
Цитата(Lass @ 31-08-2015, 19:03)
я ведь опять ничего не напишу
*

Заявляйте в симпатиях что-то вроде "брутальный, настойчивый до одержимости и целеустремленный до преследования человек", и будет счастье: сон будет потерян, но рассказ сделан))
Tiddler
Я тоже отмечусь, люблю, когда конвертик с черной точечкой.
Танцую с кем угодно.
Характер добрый и нежный. Очень люблю рыбий жир.
Kulyok
Ну, чего уж там.

- в отпуске с двадцать первого сентября на две недели,
- не соавторила никогда, кроме модов, и там меня уже все боятся,
- на первом моем команднике от меня плевалась даже Ляля Брынза,

Но я правда плохой очень плохой хороший кулек. Возьмите меня тоже.

А, забыла еще.
- скорее всего, смогу писать только с ноября;
- не очень люблю общение в реальном времени, хотя понимаю, что немножко таки придется.
pomarki
Попробую.
lana_estel
*сунула нос, увидела жюри, испугалась*
Ой, мамочки. А как же наши уютненькие?
Пишите, чего.
Податливый до чужих идей автор, однако придирчивый к чужим ошибкам и паникующий от долгого молчания.
Пинающий долго, терпеливо, нежно.
В пожеланиях общительность и ответственность суровая рука тоже, но фенек стисняется
UPD:
Грамотность вроде есть, хромает стильность
Torvik
Записывайте старого ворчуна. Готов к труду и обороне.
cat-walking-alone
Хочу! Для тех, кто (вряд ли, конечно, но ВДРУГ!) захочет добавить меня в список предпочтительных соавторов, я:

а) не умею писать в соавторстве;
б) не умею придумывать сюжеты/планы рассказов;
в) один из самых хреновых в мире генераторов идей;
г) хронически не умею дедлайнить, к тому же, в идеале хочу написать два рассказа, так что мы с вами пишем СРАЗУ. А если до конкурса осталось недели две, а мы еще не начали, то я сливаюсь, уж простите.

О хорошем: хороший редактор/корректор (мне говорили!), умею (хочется верить) в разные стилизации, подстраиваться, способна написать почти что угодно, если мне объяснят, что именно надо делать. В общем, лидер пары из меня, пожалуй, не выйдет, а вот номером два я быть могу...

НА ВАШ СТРАХ И РИСК!
Feier von Kater
Раскуривает трубочку с ладаном, блаженно затягивается и крепко задумывается...

Записывайте и меня.

Achtung!
Долгих отпусков на время конкурса не планировал, но могу пропасть на день-два из-за нагрузки по работе. Об этом обещаю предупреждать заранее.
Недавно заболел дедлайнитом, но верю, что подходящий соавтор сможет его излечить.
Идеи генерирую легко, текст пишу грязно, обожаю постмод и отсылки.
В жанровых предпочтениях не замечен.

Прошу учесть это, если кому-то приглянется вылетевший из КВЭЛ китик.
М.Ера
Заглянул на огонек:-) Примите? Я алфавит прочитал, теперь хочу попробовать написать:-)
Ars188
Участвую.
И еще - проблема с запятыми, так что нужен напарник с крепкими нервами и хорошей грамотностью.
Леся
И меня возьмите )
Соавтора полюблю любого нежно и вкрадчиво

В анамнезе один очень быстрый раз с Креомагом (кто знает, ага), Командный Колфан два раза и одна повесть, соавторское серебро Басткона.
shadowdancerrr
И меня запишите.
Rillada
Меня заставили!
Но я тоже буду.
Соавторить не умею, только если отдельные линии или в режиме виртуального секса.
Идеи генерю хорошо, плохо генерю сюжеты. Тексты длиннее 20к писать не умею и вообще пеку комочки пишу синопсисы вместо рассказов.
Страстная Истеричная и резкая. Но соавтора буду стесняться)))
Salladoretz
А как такое происходит? Каждый пишет свою половину общей задумки или один придумывает, а другой буквы жмёт?
lana_estel
Цитата(Salladoretz @ 3-09-2015, 5:46)
один придумывает, а другой буквы жмёт?
*

*представила*
Привет, соавтор, вот моя клёвая идея, а теперь сделай из нее конфетку, а я полетела на Мальдивы!

biggrin.gif Это было бы идиально, вот только все бы хотели идеи придумывать)
Не знаю, кто как, а я привыкла к общим площадкам, когда сразу видно весь текст, и можно править и свое и партнерское. Блокнотики всякие онлайновые. И пишут оба. А то загрызть бездельника хочется же! Ой happy.gif
Ну и до-о-олгие обсуждения где-то в личке, да.

Номи, ничего, что я тут влезла?
Spectre28
Salladoretz,
как договоритесь) можно общие сетевые площадки типа пайратпада, можно разбить на сцены и писать полностью независимо) Может вообще один и придумывать, и писать, а второй - в потолок плевать)))) В общем, кому как комфортно)
Eric
Решил присоединиться к братии.

О плюсах:
1. Опыт работы в соавторстве есть, довольно продуктивный, как показала практика.
2. Быстрая генерация интересных идей.
3. Способен подстраиваться под стиль соавтора.

О минусах:
1. Только фэнтези и, возможно, фантастика. Другие жанры, а также рассказы, в которых фигурируют нашенские имена, не пишутся от слова совсем.
2. Неспособность грамотно структурировать текст и следовать намеченному плану: зачастую персонажи живут своей жизнью.
3. Предпочтение работать с ГГ мужчинами: писать о женщинах неинтересно.
Somesin
Цитата(Salladoretz @ 3-09-2015, 5:46)
А как такое происходит?
*

Да, можно писать в падах в режиме реального времени, править друг друга на ходу и обсуждать рядом в чатике. Можно закрепить это дело обсуждением в скайпе (особенно на стадиях продумывания сюжета и финальной вычитки). Можно просто вместе план придумать и распределить сцены. Можно все это совмещать, когда как удобнее.
Бывает, конечно, и так, что один соавтор больше придумывает, а другой - больше пишет, но это уже сугубо индивидуально.
Брат серый
Записывай и меня
Пожелания: буде таковые найдутся, то прошу не давать мне в пару Леокату, Ириску, Черона, Feier von Kater, Альфу 900, Сержика и особенно Аневку. Если я попаду в пару с последней, то просто напишу сам от себя рассказ и пошлю, честно говорю
В остальном абсолютно пофиг
ПС Да и с кошкой бы тоже не очень хотелось хотя вытерплю если что
higf
Брат серый
Читайте внимательно. Правила в том числе. Они прямо в первом посте этой темы.
Поможет делать меньше косяков. Проверено. Пропущенные вами места выделены.
Цитата
2. В любой момент на протяжении [08.09-17.09.2015] в ЛС или на почту можно (но не обязательно) прислать списки предпочтений – до семи людей, с которыми писать хотелось бы больше всего, а также не больше четырех тех, с которыми бы писать не хотелось.
Брат серый
Цитата(higf @ 3-09-2015, 10:58)
Брат серый
Читайте внимательно. Правила в том числе. Они прямо в первом посте этой темы.
Поможет делать меньше косяков. Проверено. Пропущенные вами места выделены.
*


Оке
Но никто же не запрещал и тут высказаться

Добавлено:
Я превентивно воспользовался п.4 - там не указан способ ))
Somesin
Брат Серый
Ну, там чуть дальше есть еще "эти списки анонимны", что объясняет, почему их нужно слать в ЛС или на почту.

А пункт 4 - об опротестовании соавтора после жеребьевки, а не о списках предпочтений. И способ там не указывается, потому что любой другой способ, кроме ЛС и почты, автоматически будет "нарушением требуемой анонимности образованного тандема", что чревато дисквалификацией.
Такие вот дела.
Если уж искать какие-то лазейки - еще внимательнее читать нужно.
NorthWolf
Ух, какой список. Я даже, если ну очень постараться, могу понять, как можно конфликтовать с большинством этих людей (особенно с одним из них, но не будем тыкать пальцами), но Ириска?
OlgaOlga
Хотелось бы попробовать. А можно просто заказать одного соавтора, и всё? А он закажет меня, и будет всем счастьеsmile.gif
Spectre28
OlgaOlga,
))))) конечно, можно) правда, в правилах сказано:
"Антипатии при распределении учитываются обязательно, симпатии – по возможности."

так что гарантий, увы, нет...)
Torvik
Брату Серому не повезло. На мнение, высказанное им в этой теме, никто из организаторов внимания не обратит (не должен), зато все те, кто ему не мил, теперь будут "сташно рады", получив сего соавтора при жеребьёвке.
Kulyok
Да и остальные... мнэээ... запомнили.

(сказал кулек, который тоже хочет во все-все черные списки, а то чего!)
М.Ера
Цитата(Spectre28 @ 3-09-2015, 15:45)
OlgaOlga,
))))) конечно, можно) правда, в правилах сказано:
"Антипатии при распределении учитываются обязательно, симпатии – по возможности."

так что гарантий, увы, нет...)
*



Я, мож, туплю безбожно, за что прошу не бить ниже пояса, но вот такой вопрос возник:
Союз меча и орала возможен только один?
А вдруг автор плодовит не в меру и желает осчастливить мир несколькими шедеврами отечественной словесности? Как я понял из правил, такому автору второго соавтора не дадут на поругание, а лишь предоставят возможность вольного соавторства при условии выполнения соцобязательств текущей пятилетки обязательной программы?
Somesin
Цитата(М.Ера @ 3-09-2015, 17:25)
Как я понял из правил, такому автору второго соавтора не дадут на поругание, а лишь предоставят возможность вольного соавторства при условии выполнения соцобязательств текущей пятилетки обязательной программы?
*

Да, все правильно. Для второго рассказа разрешено вольное соавторство (но при этом он должен быть написан на другую тему).
Spectre28
Torvik,
так не получат же) я думаю, они все уйдут в лист нежелательных соавторов в личку, а это, согласно правилам, учитывается обязательно) а если и получат - один раз можно соавтора и поменять. Но осадочек - да, осадочек теперь останется)
SergK
Цитата(Torvik @ 3-09-2015, 15:15)
Брату Серому не повезло
*

Мне почему-то кажется, что он сделал именно так, как хотел =)

На конкурс меня запишите, плиз!
veterrock
Ну и я попробую. Больно уж интересно. Опыта в соавторстве совсем нет, поэтому и разницы в предпочтениях тоже.
OlgaOlga
Цитата
при этом он должен быть написан на другую тему

То есть на какую? А темы вообще будут?

А вольное соавторство возможно только с тем, кто участвует, или можно на стороне посоавторничать?
Somesin
OlgaOlga
Темы будут, три на выбор, объявим после жеребьевки.

Только с тем, кто участвует, да.
pomarki
Цитата(Salladoretz @ 3-09-2015, 5:46)
А как такое происходит? Каждый пишет свою половину общей задумки или один придумывает, а другой буквы жмёт?
*



Бывает как с ребёнком, когда страсть, сперматозоид, яйцеклетка, а потом 42 недели беременности; бывает как с бутербродом: с меня хлеб, с тебя "краковская"; бывает как с борщом: ты шинкуешь капусту и всё остальное, а я помешаю и посолю. Бывает ка у Стругацких, когда 2*2=6, а бывает как у Ильфа с Петровым, когда один бегает по редакциям, а другой стережёт рукопись.

По всякому происходит, короче.
Риомир
Тоже хочу попробовать.
Aylin
Попробую. Рассказы писать не умею, соавтор - не очень хороший и опыт был только в играх, но текст собеседника в паде/скайпе увидеть в состоянии.
Попробовать вроде никто не запрещает, так что записывайте и меня.

зы. Никакой аси - я с нею не дружу, пм на прикле, скайп и пад.
pomarki
Цитата(Ri @ 5-09-2015, 4:41)
Рассказы писать не умею, соавтор - не очень хороший и опыт был только в играх, но текст собеседника в паде/скайпе увидеть в состоянии.
*



Хорошая реклама - половина дела.
Dmitrythewind
Играю. Опыт работы в соавторстве есть.
юджен
Запишите и меня. Я мало что понял из правил. Но, думаю, что будет интересно smile.gif
mahairodus
В жизни не имел соавторов, даже среди классиков, но когда-то надо и начинать.)
Поэтому - пишите и меня.
Тот, кто играл со мной, знает, что патологически не успеваю, но сроки, плюс соавторская ответственность, надеюсь, скажут свое весомое слово.
20 т.з. для меня это уже эпос, но в2м надеюсь нагородим
Spectre28
юджен,
а что непонятно в правилах?)
юджен
Цитата(Spectre28 @ 7-09-2015, 10:57)
юджен,
а что непонятно в правилах?)
*




Никогда не занимался соавторством и потому опасаюсь. Я вообще туговат разумом. Но стараюсь
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.