Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Танд-М
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Э’Лит-Турнир "Танд-М" <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Рикардо Дель Тави
Цитата(cat-walking-alone @ 22-11-2015, 21:39)
Хотя есть и пара интригующих.
*

Ага. "Бог из Маши" меня заинтриговало больше всего пока. 0_о
Kulyok
Цитата(cat-walking-alone @ 22-11-2015, 20:39)
Хотела сказать, что придумала новую игру: угадай тему по названию, но... Многие из них кажутся мне УЖ СЛИШКОМ очевидными. Хотя есть и пара интригующих.
*



Я ставлю на "Апокалипсис послезавтра"! Тем более, что на работе как раз оно, только позавчера.
Rillada
Цитата(Kulyok @ 22-11-2015, 22:17)
Я ставлю на "Апокалипсис послезавтра"!
*



Это наверняка по Морю удачи!
Kulyok
Цитата(Rillada @ 22-11-2015, 22:19)
Это наверняка по Морю удачи!
*



Это должно уж СЛИШКОМ повезти. Не, думаю, это все-таки про охранника с афазией в Фукусиме, от которого в ночь и дождь ушла глухая болонка.
cat-walking-alone
Ладно. О чем "Холст, масло"?
Rillada
Цитата(cat-walking-alone @ 22-11-2015, 22:22)
Ладно. О чем "Холст, масло"?
*


Об одноногой актрисе, кормящей бутербродами с маслом свой робот-пылесос с фаллоимитатором, который всегда мечтал рисовать картины про море и выкладывал из пылинок послания хозяйке, но она только жаловалась на то, что он плохо убирает. Тогда он во время забав с ней стал передавать свое послание азбукой Морзе, но она не знала азбуку Морзе. Под конец он начал отказываться от бутербродов и она заменила его на новую модель.

Новокаин для памяти, разумеется.
Spectre28
cat-walking-alone,
бочка масла плюс матерчатый фитиль) явно третья тема)
Rillada
Цитата(Spectre28 @ 22-11-2015, 22:26)
cat-walking-alone,
бочка масла плюс матерчатый фитиль) явно третья тема)
*



ДА! Так НАМНОГО интереснее!
shadowdancerrr
Ммм, а "Четвертый" это история о том, как мужик присоединился к лесбийскому трисомчику и его там отодрали страпонами. Весь рассказ герой пытается об этом забыть, следовательно, тема "новокаин".

Добавлено:
....и вазелин.
Kulyok
Цитата(shadowdancerrr @ 22-11-2015, 22:29)
Ммм, а "Четвертый" это история о том, как мужик присоединился к лесбийскому трисомчику и его там отодрали страпонами. Весь рассказ герой пытается об этом забыть, следовательно, тема "новокаин".
*



Аааа, Шэдоу, где ты был с этой шикарной идеей, когда я писала "Четвертую" на Куш? (переживает)
Rillada
Я верю, что где-то среди этого всего есть чистый и светлый рассказик про заботливых медвежат!
(затыкает Шэдоу рот)
shadowdancerrr
Цитата(Kulyok @ 22-11-2015, 22:31)
Аааа, Шэдоу, где ты был с этой шикарной идеей, когда я писала "Четвертую" на Куш? (переживает)
*


Но теперь я здесь и всегда готов прийти к тебе на помощь!
*переодевается в костюм единорога.... из костюма автомата газировки*

Добавлено:
Цитата(Rillada @ 22-11-2015, 22:31)
(затыкает Шэдоу рот)
*


И связываешь? Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!
cat-walking-alone
Цитата(Rillada @ 22-11-2015, 22:26)
Об одноногой актрисе, кормящей бутербродами с маслом свой робот-пылесос с фаллоимитатором, который всегда мечтал рисовать картины про море и выкладывал из пылинок послания хозяйке, но она только жаловалась на то, что он плохо убирает. Тогда он во время забав с ней стал передавать свое послание азбукой Морзе, но она не знала азбуку Морзе. Под конец он начал отказываться от бутербродов и она заменила его на новую модель.

Новокаин для памяти, разумеется.
*


Оу год...

Цитата(shadowdancerrr @ 22-11-2015, 22:30)
Ммм, а "Четвертый" это история о том, как мужик присоединился к лесбийскому трисомчику и его там отодрали страпонами. Весь рассказ герой пытается об этом забыть, следовательно, тема "новокаин".

Добавлено:
....и вазелин.
*



Нет-нет, "Четвертый" - это продолжение "Четвертой" с Куша, только гг теперь трансгендер.

А вот "Бог из Маши" - это либо второй сезон "Гот или не гот?" с КВЭЛа, либо, что мне нравится больше, - сиквел истории про Машеньку с ножницами. Начав убивать, Маша обрела СИЛУ.


Добавлено:
Цитата(Kulyok @ 22-11-2015, 22:31)
Аааа, Шэдоу, где ты был с этой шикарной идеей, когда я писала "Четвертую" на Куш? (переживает)
*


Ыыыы, синхронно!
Rillada
Цитата(shadowdancerrr @ 22-11-2015, 22:34)
Добавлено:
И связываешь? Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!
*



С тебя проголосовать за три моих рассказа и я даже достану свой шипастый кнут!
Kulyok
... Тандем шел полным ходом. Ребята, вы ведь будете писать вдвоем, правда? Или уже написали?

А про единорога на Грелке уже написали! Хм, с чего это я про него вспомнила? Кто же там автор, кто же там автор...
cat-walking-alone
Цитата(Rillada @ 22-11-2015, 22:37)
С тебя проголосовать за три моих рассказа и я даже достану свой шипастый кнут!
*


... шипастый лук.
Rillada
Цитата(Kulyok @ 22-11-2015, 22:38)
... Тандем шел полным ходом. Ребята, вы ведь будете писать вдвоем, правда? Или уже написали?



(таинственно молчит)
Цитата
А про единорога на Грелке уже написали! Хм, с чего это я про него вспомнила? Кто же там автор, кто же там автор...
*



Девица и дракон - это сиквел.
Feier von Kater
Забегает посмотреть на обсуждение, видит обсуждение, давится приветствием и медленно уходит обратно в реальный мир, по пути пытаясь нащупать в кармане кисет с ладаном и папиросную бумагу...
Kulyok
И вот так суровый соавторский конкурс окончательно превратился в дружеское обнякивание, напрыгивание и совместное поедание, распивание и где-то даже оргию. Пропал Калабуховский дом. Одна надежда на Иисуса!
Rillada
Это привычка. Приходилось все это время ДРУЖИТЬ соавтора, чтобы не убить эту сволочь, вот и не отпустит никак.
Леся
Цитата(Feier von Kater @ 22-11-2015, 23:12)
пытаясь нащупать в кармане кисет с ладаном и папиросную бумагу
*


Воскурим, барон?


Добавлено:
Цитата(Kulyok @ 22-11-2015, 23:38)
Пропал Калабуховский дом
*


У меня есть подозрение, что матёрые прикловцы скучают по тем временам, когда мы были всего-лишь пьяными дембелями...
shadowdancerrr
Так. Названия. То, что зацепило:

Ab ovo — с Вики: в буквальном переводе «с яйца». Устойчивый фразеологический оборот, обозначающий «с самого начала». Эхехехе. Кто-то умеет в троллингsmile.gif

Бог из Маши. Хм, а ведь Маша = Мария. Чую библейский подтекст и пока не знаю, это хорошо или плохо.

Лавкрафт в Бруклине - название крутое, но ожидания от рассказа низкие. Боюсь, это будет что-то вроде "Янки при дворе короля Артура", которые хоть и классика, но очень уж примитивная.

Море в каждом из нас - вот если бы "морэ", был бы офигенный одесский рассказ. А так непонятненько.

Поводок надежды - если бы Надежда была бы именем собственным, рассказ бы только выиграл.

Принеси мне воды из Леты. Миф-архетип-стекломой. ОДОБРЯЮ.

Семь мгновений Адриана Вейдера. Должно быть динамичным и, чем Йода не шутит, про "Звездные войны".

Тараканьи бега - жесткая ассоциации с Джеймсом Хедли Чейзом. Такой себе "американский детектив".

Посмертная жизнь куколок. Сто процентов, это про гусениц, которые становятся бабочками. Главная интрига: будет ли процитирована "Жизнь насекомых" пелевина и в каком контексте.

На всякий случай, ПРОСТИТЕ МЕНЯ ВСЕ.
Леся
Цитата(shadowdancerrr @ 23-11-2015, 2:09)
ПРОСТИТЕ МЕНЯ ВСЕ
*


Нидажёшься.

А я индивидуалистка хочу поиграть в свою игру.

Ab ovo - здесь был Момус
Апокалипсис послезавтра - это мог бы быть Вито
Бог из Маши - Иисус, это ведь ты придумал название?
Все дороги во вчера - чудится магия Тиддлер
Девица и дракон - не участвовал ли в этом Шедоу?
Дожди Рисааля - здесь - Кэт, или Ри, или просто КэтРин рассказ
Зови меня Мируна - Анна или Линка приложили руку
Принеси мне воды из Леты - ну здесь-то уж точно была Риллада
Семь мгновений Адриана Вейдера - претенциозность названия наводит на мысль о (о, ужс!) Некропехоте
Счастливый конец - просто ждёт нас всех, так или иначе (сорри, увлеклась)
Тараканьи бега - Номи мог бы так назвать рассказ
Rillada
Цитата(Леся @ 23-11-2015, 3:07)

Семь мгновений Адриана Вейдера - претенциозность названия наводит на мысль о (о, ужс!) Некропехоте



Это был бы самоповтор некоторым образом.
shadowdancerrr
Цитата(Леся @ 23-11-2015, 3:07)
Дожди Рисааля - здесь - Кэт, или Ри, или просто КэтРин рассказ
*


Офигенный соавторский псевдоним, кстати. Мотайте, барышни, на заметку, если еще неsmile.gif
Rillada
Цитата(Nomihin @ 22-11-2015, 19:58)
Холст, масло
Четвертый
*


Я совсем чуточку поиграю.
Первый - Леся.
Второй - кто-то из "матерых прикловцев".

Добавлено:
Цитата(shadowdancerrr @ 23-11-2015, 3:23)
Офигенный соавторский псевдоним, кстати. Мотайте, барышни, на заметку, если еще неsmile.gif
*


Ванилька!
shadowdancerrr
Цитата(Rillada @ 23-11-2015, 3:24)
Ванилька!
*


КэтРин Ванилька. Идеально!
Леся
Цитата(Rillada @ 23-11-2015, 3:19)
Это был бы самоповтор некоторым образом.
*


Фигурант в особой оригинальности и гибкости замечен не был. К тому же, я сказала "наводит на мысль".

Цитата(shadowdancerrr @ 23-11-2015, 3:27)
КэтРин Ванилька
*


Тогда уже КетРин де Ва wink.gif
Kulyok
Все утро без флуда, непорядок. У нас с полуночи за окном потрясающие снежные ветви и град капель по подоконнику, так что фиг заснешь - я считаю, в честь начала Тандема, не иначе. А в офисе через два года наконец-то вставили новое окно вместо разбитого. Я подозреваю, стоит Номи подождать еще пару дней, мне поднимут зарплату, а троллейбусы начнут поджидать меня у Большой Переяславской, махать усами и весело звенеть.

(идет посмотреть, как там Гермиона рассказы)
Виктор_ИЯ
Цитата(Kulyok @ 23-11-2015, 10:21)
Все утро без флуда, непорядок. У нас с полуночи за окном потрясающие снежные ветви и град капель по подоконнику, так что фиг заснешь - я считаю, в честь начала Тандема, не иначе. А в офисе через два года наконец-то вставили новое окно вместо разбитого. Я подозреваю, стоит Номи подождать еще пару дней, мне поднимут зарплату, а троллейбусы начнут поджидать меня у Большой Переяславской, махать усами и весело звенеть.

(идет посмотреть, как там Гермиона рассказы)
*


Мне очень стыдно, что я молчу, хотя все читаю. Но я тут пытаюсь разбежаться в разные стороны, superman2.gif и до компьютера мои сущности все вместе добегают редко. А по частям как-то не пишется)
P.S. Я правильно поняла, что названия повесили, а рассказы пока нет?) blink.gif
Kulyok
Цитата(Виктор_ИЯ @ 23-11-2015, 10:24)
P.S. Я правильно поняла, что названия повесили, а рассказы пока нет?) blink.gif
*



Не, ну особо продвинутые прикловцы уже наверняка надергали текстов из астрала и читают. Но я что-то нервничаю настолько, что даже не могу перечитывать наш.

(я, когда брожу по астралу, постоянно натыкаюсь на заблокированные уровни, так что подтверждаю: названия есть тут, а сами рассказы еще там, в эфире)
Виктор_ИЯ
Цитата(Kulyok @ 23-11-2015, 10:26)
Не, ну особо продвинутые прикловцы уже наверняка надергали текстов из астрала и читают. Но я что-то нервничаю настолько, что даже не могу перечитывать наш.

(я, когда брожу по астралу, постоянно натыкаюсь на заблокированные уровни, так что подтверждаю: названия есть тут, а сами рассказы еще там, в эфире)
*


Спасибо) я обычно сразу после написания на конкурс и не читаю свой рассказ. И чтобы не расстраиваться. Зато потом как интересно его прочитать в общей куче, еще и не сразу узнаешь и поругать, как чужой можно)
Kulyok
Цитата(Виктор_ИЯ @ 23-11-2015, 10:28)
Зато потом как интересно его прочитать в общей куче, еще и не сразу узнаешь и поругать, как чужой можно)
*



Я ТОЧНО СРАЗУ УЗНАЮ. зря выносила соавтору мозг, что ли!
Виктор_ИЯ
Цитата(Kulyok @ 23-11-2015, 10:30)
Я ТОЧНО СРАЗУ УЗНАЮ. зря выносила соавтору мозг, что ли!
*


Я видимо тоже) ( в смысле тоже выносила, а не тоже узнаю) Соавтор до сих пор со мной не разговаривает) А я всего-то предложила таки убить ту девочку. Два раза! (Два раза убитьЮ а не два раза предложила) tease.gif
anna_kikona
Цитата(Виктор_ИЯ @ 23-11-2015, 10:33)
А я всего-то предложила таки убить ту девочку. Два раза! (Два раза убитьЮ а не два раза предложила)
*

Видимо, в этом и заключалась ошибка ))
Видимо, надо было два раза предложить )))))))))
Соавторы - они такие соавторы ))))))))))))))))))

Если что, то я уверена, что вам понравится наш рассказ. Название, во всяком случае, уже понравилось )))
Так что, голосовать будете за наш рассказ ))
Виктор_ИЯ
Цитата(anna_kikona @ 23-11-2015, 10:48)
Видимо, в этом и заключалась ошибка ))
Видимо, надо было два раза предложить )))))))))
Соавторы - они такие соавторы ))))))))))))))))))

Если что, то я уверена, что вам понравится наш рассказ. Название, во всяком случае, уже понравилось )))
Так что, голосовать будете за наш рассказ ))
*


Пошла перебирать названия)
Kulyok
Цитата(Виктор_ИЯ @ 23-11-2015, 10:33)
Я видимо тоже) ( в смысле тоже выносила, а не тоже узнаю) Соавтор до сих пор со мной не разговаривает) А я всего-то предложила таки убить ту девочку. Два раза! (Два раза убитьЮ а не два раза предложила) tease.gif
*



Вот кто написал "Девочку из Омахи"! Ага, записываем...


(Но вообще кульку с соавторством очень повезло. А если бы все прошло СОВСЕМ идеально, это был бы не настоящий кулек, а прям некулек какой-то. Нет уж! Как говорила моя любимая Мэри Карсон, "Совершенство в чем бы то ни было — скука смертная! Что до меня, я предпочитаю толику несовершенства.")
Виктор_ИЯ
Цитата(Kulyok @ 23-11-2015, 10:53)
Вот кто написал "Девочку из Омахи"! Ага, записываем...
(Но вообще кульку с соавторством очень повезло. А если бы все прошло СОВСЕМ идеально, это был бы не настоящий кулек, а прям некулек какой-то. Нет уж! Как говорила моя любимая Мэри Карсон, "Совершенство в чем бы то ни было — скука смертная! Что до меня, я предпочитаю толику несовершенства.")
*


Блиииин! Соавтор! Кажется мы спалились!) dwarf.gif ))))))))))))))))
anna_kikona
Цитата(Виктор_ИЯ @ 23-11-2015, 10:52)
Пошла перебирать названия)
*

А что, так можно?

Цитата(Kulyok @ 23-11-2015, 10:53)
Вот кто написал "Девочку из Омахи"! Ага, записываем...
*

Вообще-то я говорила про "Дожди Рисааля"...
О! Чёрт... (смайлик зажимающий себе рот)
shadowdancerrr
Пользуясь случаем, спешу заявить, что я томат.
Kulyok
Цитата(shadowdancerrr @ 23-11-2015, 11:06)
Пользуясь случаем, спешу заявить, что я томат.
*



(с подозрением) Всего-то? И не будешь настаивать, что мы в обязательном порядке опускали бюллетени за семейство пасленовых?
Виктор_ИЯ
Цитата(anna_kikona @ 23-11-2015, 10:59)
А что, так можно?
Вообще-то я говорила про "Дожди Рисааля"...
О! Чёрт... (смайлик зажимающий себе рот)
*


Определенно заявляю, что можно по всякому. Главное, чтобы соавтор не сопротивлялся. Впрочем...его же можно связать biggrin.gif
cat-walking-alone
Я смотрю, у всех такой разный экспириенс... Что ж, заценим результаты)
Kulyok
Цитата(cat-walking-alone @ 23-11-2015, 12:25)
Я смотрю, у всех такой разный экспириенс... Что ж, заценим результаты)
*



Что-то у меня точно не такой экспириенс, как у вас с Рилладой на аватарках! (смотрит в ужасе, но заинтригованно!)
cat-walking-alone
Цитата(Kulyok @ 23-11-2015, 12:30)
Что-то у меня точно не такой экспириенс, как у вас с Рилладой на аватарках! (смотрит в ужасе, но заинтригованно!)
*


Мы не сговаривались, честно!
Rillada
Цитата(cat-walking-alone @ 23-11-2015, 12:34)
Мы не сговаривались, честно!
*


Я сговаривалась!
Я на твою посмотрела в ужасе, и подумала - что-то я слишком няшненько выгляжу, надо бы привести внутреннее в гармонию с внешним... или наоборот? В общем, привела.
(а какая крипота творилась, пока я ее обрезала под форум...)
shadowdancerrr
Хех, хорошо, что я не поменял аватарку на Слаанеша, как хотел. Останусь на стороне добра и света!
Kulyok
Ну чего, пока рассказов нет, может, напишем еще один прямо в чатике? У кого-нибудь еще есть идеи море идей?
Виктор_ИЯ
Цитата(Kulyok @ 23-11-2015, 14:11)
Ну чего, пока рассказов нет, может, напишем еще один прямо в чатике? У кого-нибудь еще есть идеи море идей?
*


Почему бы и нет.
Жил-был одноногий капитан. Катал грузы по морю. Утром забирает такой груз у заказчика и катает его туда сюда, вечером обратно заказчику сдает накатанный и выгуляный. А море то было опасное, оно желания исполняло. Реально как только подумаешь, рррраз и исполнило. Собственно поэтому капитан и был однонгим. да и не только ноги у него не было)...
Продолжение следует
Rillada
Цитата(Виктор_ИЯ @ 23-11-2015, 14:16)
Почему бы и нет.
Жил-был одноногий капитан. Катал грузы по морю. Утром забирает такой груз у заказчика и катает его туда сюда, вечером обратно заказчику сдает накатанный и выгуляный. А море то было опасное, оно желания исполняло. Реально как только подумаешь, рррраз и исполнило. Собственно поэтому капитан и был однонгим. да и не только ноги у него не было)...
Продолжение следует
*



Я могу себе представить несколько вариантов потери ноги, но все-таки первыми пострадали бы другие органы.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.