Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Танд-М
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Э’Лит-Турнир "Танд-М" <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Момус
Моё почтение (прошу прощения за даблпостинг)

Цитата(НекроПехота @ 11-09-2015, 20:20)
Момус тут вспомнил про дуэли - и я грешным делом подумал, что давно не дуэлился. Никто не хочет завонзаться?
*

Я конечно не первый в очереди (там Брат Серый занял ещё с ночи), но я бы тряхнул стариной.

С уважением
Рикардо Дель Тави
Цитата(Момус @ 11-09-2015, 23:32)
Путь в тысячу ли начинается с первого пинка. Считай, что я тебе его дарю безвозмездно, то есть даром. Лети, Джонатан!
*

Чота это подозрительно напоминает пинок под зад... unsure.gif
Но ладно, лететь так лететь! cool.gif
user posted image
Ту-ту-ду-ту-ту!!!
Брат серый
Момус *скромно*
Я уступлю своему учителю и секунданту очередь
veterrock
Рикардо Дель Тави
*Залипла в видео*

Цитата(Момус)
Лети, Джонатан!


*потянулась к книжной полке*

Вот умеете вы, уважаемый, напомнить о хороших произведениях...
Момус
Моё почтение

Цитата(Рикардо Дель Тави @ 11-09-2015, 21:44)
Ту-ту-ду-ту-ту!!!
*

Вот сейчас молодец. Я ещё хотел фразочку Ехидны из этого фильма вставить, но точно не вспомнил, а искать лень было...

Цитата(Брат серый @ 11-09-2015, 21:45)
Момус *скромно*
Я уступлю своему учителю и секунданту очередь
*

Благодарю... и за лесть про учителя тоже... приятно чорт побери...

С уважением
NorthWolf
убеждает себя, что не поддастся этому всеобщему настроению и не будет заявляться на очередной конкурс, на который ничего не напишет
Tiddler
pomarki
Йей, Денис, какая рыба!
Моя рыба одобряет твою рыбу!
Надеюсь, нам дадут поплавать косяком. Маленьким. Из двух рыб. Косячком. )))
pomarki
Кажется это рыба-бабочка. Chelmon rostratus или длиннорылая. Да, они собираются в косяки, так что положимся на волю жеребьёвки! )
Рикардо Дель Тави
*мучительным волевым усилием подавляет импульс поддаться мейнстриму и тоже запилить рыбу на аватарку*
ph34r.gif
pomarki
Цитата(Рикардо Дель Тави @ 12-09-2015, 14:09)
*мучительным волевым усилием подавляет импульс поддаться мейнстриму и тоже запилить  рыбу на аватарку*
ph34r.gif
*



Ты рождён для суши и кобр. Крепись, мангуст.
Spectre28
pomarki,
если слегка извратиться, то в этой фразе суши могут состоять из рыбы)
cat-walking-alone
Цитата(Spectre28 @ 12-09-2015, 15:17)
pomarki,
если слегка извратиться, то в этой фразе суши могут состоять из рыбы)
*


Блин, я когда прочитала, то подумала именно про суши, а не про сушу)))) И только после твоего комментария прозрела. Причем связь мангустов с суши меня нисколько не смутила. Ок, чо...
Рикардо Дель Тави
Цитата(cat-walking-alone @ 12-09-2015, 22:52)
Причем связь мангустов с суши
*

Хм...
Ну, только если так.
user posted image
Или так
OlgaOlga
Что-то уже хочется какого-то действа, а до жеребьевки ещё 5 дней.
pomarki
Цитата(Рикардо Дель Тави @ 12-09-2015, 22:01)
Хм...
Ну, только если так.


Чего-то не хватает явно. А! Майонезика не хватает!
Рикардо Дель Тави
Цитата(OlgaOlga @ 12-09-2015, 23:15)
Что-то уже хочется какого-то действа
*

Ну, придумай как себя развлечь. Что всё за тебя должны взрослые другие делать?

Между тем у меня конкретный вопрос к опытным товарищам, для которых соавторство дело если не привычное, то знакомое.

Тут упоминались какие-то онлайн блокноты.
Я зверь тёмный, в технологических новинках разбираюсь слабо. А что это за сервис такой?
Какими пользовались? (Если не затруднит, дайте ссылку smile.gif)
В чём преимущество по сравнению со стандартной перепиской в ПМ или по имейлу?
Spectre28
Рикардо Дель Тави,

вот то, чем пользуемся мы. кликаешь на зеленую лягуху, получаешь личный линк с онлайн-блокнотом. Рассылаешь нужным людям = профит )

Основное преимущество в том, что оно - в реальном времени. Т.е. ты там пишешь, а остальные сразу это видят, потому что страничка синхронизируется. И не просто видят, а могут редактировать, задавать вопросы, писать свое в чатике и далее по списку.
В итоге в одном месте получается основной текст, где-то там же комментарии, дискуссии, заметки. Без того чтобы копаться в пм, мыле или хистори скайпа. Просто плейн текст раскрашенный в разные цвета. Опять же, сразу видно по цвету, кто что написал.
И видно этого текста гораздо больше, чем в скайпо-конфе, потому что окно скайпа - ну максимум на десяток-другой сообщений. Особенно в новой версии.
Вычитка одновременно может идти, опять же.
При большом объеме оно порой глючит, но это при большом. Сейчас я гляжу на пад, где 250к текста, и он да, слегка подтормаживает, но не критично) Когда было 500к... вот там лагало жестко. Но я думаю, на конкурсе этот лимит сложно выбрать)
А) ну и если там технические работы, то ой - какое-то время будет недоступно, потому что сетевой сервис) Там, конечно, обычно можно просто взять "последнюю доступную версию", но я бы советовал иногда делать бэкап) Хотя уже давно не было таких проблем больше чем на минуту-две, но...
Черон
...а основной недостаток - когда в реал-тайме пишешь какую-нибудь фигню/опечатку, это все сразу видят.
Spectre28
Черон,
вытекающий из этого плюс: и могут сразу поправить!)
higf
Вообще если кому-то неприятно показывать текст в процессе набора (я сам из таких) то можно набирать в ворде или любом другом текстовом редакторе, просматривать и в пад скидывать кусками любого размера.
Ибо лично меня, например, не приводит в восторг, когда я еще набираю абзац, а кто-то из лучших побуждений уже лезет в него с правками опечаток.

Еще удобное отличие от скайпа - что текст рассказа отдельно, а болтовня отдельно, в боковом чате.
Heires$
Я со своими тремя копейками...
Гуглдок.
Пады, вроде, не подводили, но мне всегда стремно в них что-то держать. Бесплатный ненадёжный сервис, нэ?)
А в гуглдоке спокойнее. Плюс там есть тот же чатик, но помимо этого можно соавтору комментарии оставлять, чтоб не лезть в его текст своими ручонками)))
higf
Heires$
Поэтому я всегда копировал текст из ворда и ворд) И всегда имел полную копию.
В гуглдоках не работал, мне там интерфейс не очень нравится, хоть он и похож на вордовский, но это сугубо личное.
Еще он, помнится, создавал лишние строки при копировании оттуда. Правда, это было давно.
Sloniara
Всем привет.
Увидел состав и подумал "чо бы не".
Захотелось встряхнуть лень и апатию адреналином и симпатичной соавторшей. acute.gif

Как автор - нестабилен. Кое-что кое-где кое-когда выигрывал или забирался повыше на насесте олимпа, а бывало и с треском проваливался сразу в первых турах.

Всяко в общем бывало.

Как соавтор - опыта дофига...
Но.
Первая проблема в том, что в плане написания , скажем так, пассионарен, и люблю тянуть одеяло на себя. Хотя толковым, и не очень, советам всегда рад. Мозговой штурм приветствую более чем.
Вторая проблема - соавторство заключалось исключительно в испытанных и проверенных (КК не в счет, там буриме), а консерватор во мне неохотно идет на что-то новое. Но таки идет( на свист как робот), пользуйтесь пока шарниры еще скрипят rolleyes.gif

Третья проблема технического характера - пунктуация - не дружу с запятыми от слова совсем. Так что будущий прекрасный соавтор - компенсируй.

в общем, антирекламу дал, в ряды вливаюсь, посмотрим как оно там будет.
Рикардо Дель Тави
Обана! Слон!

Слон, а ты африканский, или индийский? confused1.gif
Рикардо Дель Тави
Spectre28, благодарю за исчерпывающий ответ, который наверняка будет полезен не только мне smile.gif
pain_suffer
Подаю заявку на участие. Имею опыт и графоманства, и соавторства, и даже сексуальный опыт.
Предпочтений по соавтору нет, люблю сюрпризы.
ie13
Хочу поучаствовать.
Один раз пробовал, но моя несосотоявшаяся соавтор то в Крым уезжала, то ноутбук сломала, то идеями подавляема была. Поэтому единственное пожелание - человек ответственный. Впрочем, как выйдет.
Никогда в соавторстве не писал, но хотел бы попробовать.
Из конкурсов - много раз Грелка.
OlgaOlga
Цитата(Sloniara @ 14-09-2015, 12:38)
Всем привет.

Привет, Слоняра! Очень рада тебя видеть! tongue.gif
Момус
Моё почтение

Посчитал заявившихся. Если не ошибся - 50. То есть 25 случайных пар. Вот жло... эм--ммм забавно в смысле будет если ещё дозаявится один... или три... ну или любое нечётное число...

С уважением
Spectre28
Момус,
а ещё нечётное количество участников может отвалиться на начальной стадии) итог тот же)
OlgaOlga
Цитата(Момус @ 14-09-2015, 20:33)
Вот жло... эм--ммм забавно в смысле будет если ещё дозаявится один... или три... ну или любое нечётное число...

Придется кому-то с двумя biggrin.gif
higf
Момус
Номи в этом случае напишет два рассказа. Ну или добровольца найдет. Всего и делов, первый раз, что ли...
Момус
Моё почтение

Цитата(OlgaOlga @ 14-09-2015, 20:15)
Придется кому-то с двумя
*

Вы сейчас о конкурсе?

Цитата(higf @ 14-09-2015, 20:15)
Момус
Номи в этом случае напишет два рассказа. Ну или добровольца найдет. Всего и делов, первый раз, что ли...
*

Он и так два рассказа напишет.
А добровольцев он уже назвал...

С уважением
higf
Цитата(Момус @ 14-09-2015, 21:21)
Он и так два рассказа напишет.
*
Значит, напишет три. Один как все, один для ровного счета, и один в вольном соавторстве) Если надо будет)
Момус
Моё почтение

Цитата(higf @ 14-09-2015, 20:24)
Значит, напишет три. Один как все, один для ровного счета, и один в вольном соавторстве)
*

А это, его же собственные правила не нарушит? А то я особо в них не вчитывался

С уважением
OlgaOlga
Цитата(Момус @ 14-09-2015, 21:21)
Вы сейчас о конкурсе?

В смысле? *искренне недоумевает*
А Вы о чём-то другом подумали? blink.gif
Момус
Моё почтение

Цитата(OlgaOlga @ 14-09-2015, 20:28)
А Вы о чём-то другом подумали? 
*

Ндааа-а...
"- Что-то вы, Штирнер, сегодня неудачно развлекаете дам"©

С уважением
higf
Цитата(Момус @ 14-09-2015, 21:26)
А это, его же собственные правила не нарушит? А то я особо в них не вчитывался
*

Цитата
12. Работы принимаются по принципу "один творческий союз - одна работа".
12.1. Работы от пар, не определенных жеребьевкой, принимаются, но только в том случае, если хотя бы один из написавших уже отправил координаторам работу, написанную с заданным жеребьевкой соавтором.
Никаких других ограничений по приему работ по принципу авторства я не нашел)
Момус
Моё почтение

Цитата(higf @ 14-09-2015, 20:51)
Никаких других ограничений по приему работ по принципу авторства я не нашел)
*

Ну то есть пара всё равно нужна...

С уважением
higf
Момус
Так а нет нечетного человека в пару - нет и проблем)
А заключение дополнительных союзов среди отстрелявшихся в основных не ограничено.
Момус
Моё почтение

Цитата(higf @ 14-09-2015, 21:00)
Момус
Так а нет "лишнего" человека для - нет и проблем)
*

Так и зацени степень моего коварства.

С уважением
cat-walking-alone
Цитата(higf @ 14-09-2015, 22:00)
Момус
Так а нет нечетного человека в пару - нет и проблем)
*


А Прикл - опасное место, я погляжу. Для тех, кто не поместился в "черный" список, у некоторых припасена пуля!
Момус
Моё почтение


Цитата(cat-walking-alone @ 14-09-2015, 21:11)
А Прикл - опасное место, я погляжу. Для тех, кто не поместился в "черный" список, у некоторых припасена пуля!
*

Пуля... Ха! Оглянуться не успеешь, как окажешься на дне Квазара с цементной Грелкой привязанной к ногам.... В Пролёте одним словом...

С уважением
cat-walking-alone
Цитата(Момус @ 14-09-2015, 22:16)
Моё почтение
Пуля... Ха! Оглянуться не успеешь, как окажешься на дне Квазара с цементной Грелкой привязанной к ногам.... В Пролёте одним словом...

С уважением
*


Два попадания из трех. На Грелку я не хожу. Но - пристыжена, не отнять.
Момус
Моё почтение

Ну, ок, Номи, я заявляюсь. Но это ты меня позвал, ты меня просил и ты этого хотел.

Потому мой рейдер, для всех, чтобы знали наперёд.
1. С учётом написания в два месяца - первый из них, я даже заниматься этой хернёй не буду, потому что долго. Кого это пугает и кто планирует истерить - сразу идите лесом и в сад и меняйте соавтора.
2. Для слабых духом, робких газелей и трепетных ланей - если вы будете писать херню, я не буду щадить ваши чувства, а буду говорить что вы пишете и почему это - оно.
3. Мне плевать на выигрыш и на то понравится творение публике или жюри. Оно должно понравится мне. Несогласные с этой позицией - лесом.
4. Большая часть из вас меня уже раздражает, хоть я вас и не знаю. И мне плевать что вы посчитаете меня хамом.
5. Вопрос со всякой лабудой в виде пунктуации в нужных местах, решается в самый последний момент, а не истерится по ходу танца.
6. Со мной манера моего поведения же не проходит. В конечном итоге всё сведётся к посылу или обоюдному посылу на овощ и закончится. Я очень неприятный человек, но проникаюсь разумностью аргументов, сдержанностью и притворной покладистостью соавтора-оппонента и становлюсь более няшным.
7. Удачи вам

С уважением
cat-walking-alone
Момус
Ура! Ты не прекращаешь меня не разочаровывать, и я тоже этого хотела) Признаюсь, что уже отправила свой "белый" список, и тебя там нет, хотя я обдумывала такую возможность. Но может, оно и к лучшему, у нас полное несовпадение по первому пункту. Хочу два рассказа написать, поэтому истерила бы нещадно. Но при другом раскладе это могло бы быть весело)
Eric
Отправил списки БС и ЧС. Г-н Nomihin, жду ответа о получении, так как дивным образом папка с исходящими пуста confused1.gif
Виктор_ИЯ
Всем привет)
Прошу прощения, что поздно, но все же краткая биография:
Ник в ЖЖ - linkka.
Играла в Грелке, КК, Варениках и еще парочке конкурсов.
Ответственна, спокойна, характер нордических.
Он-лайн блокноты не для меня по причине хронического отсутствия в сети.
Обычно пишу в ворде, или (о ужас!) на бумаге по дороге с работы / на работу, или в обед на работе, или ночью. А потом скидываю часть текста.
Опыт работы в соавторстве один из-за критичной нехватки времени и наличия идеи у меня и достаточного времени, но отсутствия идеи у соавтора. Все живы.
Фентези про эльфов, исторические романы про любовные похождения пяти поколений монархов не очень уважаю, как и расчлененку, кровь размазанную по стенам и смерть в страшных мучениях на пяти страницах. В остальном всеядна.
Всем удачи в этом заходе.
lana_estel
Цитата(Eric @ 15-09-2015, 7:29)
так как дивным образом папка с исходящими пуста
*

Нужно было при отправке поставить галочку на пункте что-то там вроде "сохранить в исходящих", по умолчанию не сохраняет)
Рикардо Дель Тави
*восхищается рейдером Момуса, конспектирует* cool.gif
спонтанная ассоциация
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.