Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Корабль-призрак
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Black Loki
Я надеюсь мне это кто-нибудь обьяснит...-он с омерзением стряхнул слизь с пальца и покрепче схватил автомат-Ну ка.....Найрин,что ты видишь? Что это за ...? И показатели?
Квэйлари
- Чертовщина какая-то...По идее это вполне органическая ткань...Чего-то не слишком большого,не слишком тёплого.И вообще меня мучают сомнения по поводу...
Она не успела договорить,когда что-то грузно сбило её с ног.
Black Loki
Линии ,которые показывали мощность и напряжение на автомате,взлетели вверх,до красного,а сама пушка издала режущий не слишком громкий звук.Пять плазменныйх ,небольших снаряда с бешенной скоростью пронеслись над Найрин.Винс перекатился по полу и выпустил в пустоту еще три-Что за д****о?!!
Квэйлари
И снова этот душераздирающий звук.Найрин видела.Прицелилась и выстрелила в догонку удирающему созданию.Тишина.Почти гробовая.
- Мать.....- лёжа на спине,девушка опустила голову на пол и попыталась отдышаться.
Black Loki
Положила?-Винс помог девушке поднятся-А может я ее задел? Черт,что за ....происхолдит?!!
Квэйлари
- Нет...удрало...Но может ты и задел...- она поднялась,отряхнулась.- Ты бы лучше спросил как от этого избавиться...
Вопросительный взгляд уставился на Ллойда.
Black Loki
Да да Ллойд,скажи и мне и ей,и вообще всем остальным,что за хрень тут происходит?!-Винс явно был в плохом настрое
Everlander
- Если хотите, чтобы я ответил, то, во-первых, прекратите пальбу,чёрт вас дери! - Капитан был явно не в духе. - Вы могли изрешетить обивку, и там нам было бы уже всё равно, что происходит, - нас бы всех к чёрту выбросило в космос! Палить по тому, чего не знаешь, вдвойне опасно - ожно попасть в другого человека! Здесь что, мало зеркальных поверхностей? Знаешь, какой рикошет может быть? - Ллойд немного успокоился; его спутники могли видеть, что его рука лежит на пистолете, но не вытаскивает его. Он прищурил глаза и вгляделся в разваленную кучу посуду; перевёл взгляд на несколько дыр в стене. -Слава Богу хоть ума хватило мощность поменьше выставить!.. - пробормотал он, - и двинулся к лежащим грудой на полу тарелкам, ложкам и вилкам, чтобы поискатьв них следы того, что совсем недавно было здесь - и, может статься, ещё не ушло. - Не стреляйте, пока не увидете чего-нибудь угрожающего... и проверьте, не переставили ли вы машинально на более мощный режим стрельбы...
Его речь прервало какое-то красное тело, взвившееся вверх. Оно ударило Ллойда чем-то вроде лапы и вскорабкалась на самый большой шкаф, где хранилась и посуда, и принадлежности для её мыться. Существо, или что это было, очутившись наверху шкафа, оказалось под самым потолком - между верхом шкафа и потолком была прогалина около сорока сантиметров, - забилось в угол и зашипело оттуда.
Ллойд переглянулся с "командой", и вдруг подумал, что существо просто убегало - оно не било его, а лишь вспрыгнуло ему на голову, чтобы потом перебраться на шкаф, и случайно задело лапой.
- Надо его оттуда выкурить, - сказал капитан. - Найрин, сними пока этот прибор и спрячь в карман - сначала разберёмся, что делать с нашим гостем...
Квэйлари
- Сделано.
Но оружие девушка не опустила.Хватило что она спиной приложилась к полу со всей дури.
Внимательно смотрела на существо.Потом вздрогнула и отвела взгляд.
Everlander
Чудовище сомкнуло пасть и вылупилось на людей. Покрытое густой тёмно-розовой шерстью, походящее на небольшую бочку, неуклюжее с виду, но ловкой на деле, с руками, которые были чуть длиннее, чем требовались для такого теле, гибкими, как змеи, и ярко-зелёными глазами, оно рассматривало тех, кто стоял, направив на него какие-то вытянутые блестящие штуки, которые ему не нравились.
- Ахххынннг! - проговорило оно и мотнуло головой. Облизнувшись, но завертело головой, а затем опять повернулось к людям и облизнулось, но не плотоядно, а как облизываются собаки - кажется, оно было голодное.
Мышцы существа расслабились, и оно уже не прижималось к стене, но всё ещё настороженно наблюдало за "командой"...
Квэйлари
- Гм...
Найрин убрала оружие за спину.Сделала доброе лицо и сделала несколько шагов по направлению к шкафу.
"Что я делаю..."
Она вытянула руку вперёд.Каждая мышца была напряжена,чтобы в любую секунду отскочить в сторону.
Everlander
Животное с сомнением обнюхало руку, а потом сморщилось и показало девушке язык. Ллойд мог поклясться, что оно сказало то ли: "Бе-е-е!", то ли "Фу-у-у!".
- Видимо, оно любит другую пищу... Винс, принеси что-нибудь из кухни рыбное... и овощей захвати... Найрин, пока мы тут будем разбираться, сделай начальный анализ той слизи - не волнуйся за нас... А потом, как возвратимся, отдадим её в лабораторию на полное исследование, но вов ремя нашего поиска нам надо иметь хотя бы примерное представление. что мы ищем...
Квэйлари
Найрин кивнула.Почему-то захотелось это чудо погладить,но девушка развернулась и присела на корточки рядом с очередным местонахождением слизи.Тут же из под шкафа достала кейс с приборами.Пошла работа.Одна из старых,забытых работ.
"Интересно...В ней есть содержание фосфора..Но она даже не светится в темноте,хотя количество достаточное...Ладно...Что бы это ни было,оно хладнокровное...А значит где-то ему нужно поддерживать температуру тела...Реакторы?Мда..."- и сотни сотни разных выводом понеслись в мыслях.
Everlander
Пока он ждал Винса с едой для существа, Ллойд спросил:
- Ты не нашла там следы эктоплазмы? А то вдруг все эти слухи не такой уж и полный вымысел... - Капитан надеялся, что это просто совпадение - скажем, животное сбежало из зоопарка и запрыгнуло к ним. Или кто-то завёл ручную зверушку и не удосужился сообщить об этом "чуде" остальным. Хотя зверушки, оставляющие слизь!.. Но если не они, то кто? Да и эта лохматая бочка - с виду не очень опасна, но и не сказать, что домашняя...
Квэйлари
- Сейчас...
Ещё несколько минут.Найрин повернулась в его сторону.Нельзя было описать что означало выражение её лица.Но стало точно понятно - нашла.
- Есть.
Everlander
Ллойд скривил губы.
- Либо это нова, неизвестная нам эктоплазматическая раса существ, либо... - Капитан позволил девушки самой закончить. - Пока Винса нет, отнеси слизь в лабораторию доктору Кирстону и скажи провести полный анализ этой слизи... хотя мне очень не хочется этого делать, так ничего хорошего это с собой не принесёт. но не сделать этого мы не можем. - Ллойд смотрел на пушистое существо - оно смотрело на него и, кажется, уже проявляло исключительно любопытство, а не агрессивность, но капитан не желал испытывать судьбу: слишком капризной она была... особенно по отношению к нему...
Black Loki
Точнго так же как и ушел,Винс вошел в комнату,а именно бурча и проклиная всеми известными ему проклятьями этот корабаль-Вот..-он вывалил из подобия корзины овощей,а потом следом,жаренную рыбу-Нам самим жрать охота,а мы еще эту тварь должны кормиить..-он пристально посмотрел на мохнатую бочку-Не смотри на меня так,пристрелю-зло выговорил он и отвернулся.
Everlander
- Ты стрелять не будешь, потому что любая пальба может отправить нас даже не в открытый космос, в котором мы можем выжить с помощью скафандров, а в гиперпространство, где на размажет по Вселенной... - Ллойд взял небольшой капустный качан и, изобразив на улице улыбку, но довольно вымученную, приблизил его к морде существа.
Тот подалось вперёд, понюхало - и быстро отхватило целый кусок от качана; после чего выхватила его из рук капитана и стала жадно поедать, не обращая внимания на наблюдающих за ним людей.
- Покормим его маленько, и оно станет совсем ручным...
Black Loki
Я эту тварь трогать не стану,можешь ее кормаить Ллойд,я не буду-слегка спокойней-Так,а куда пошла Найрин?
Everlander
- Она отнесёт слизь в лабораторию, - ответил капитан, протягивая яблоко существу. - Надо его как-нибудь назвать... - задумчиво произнёс Ллойд. - Да, Винс, если прикажу, схватишь эту милейшую тварюгу, как миленький! - Ллойд рассмеялся. - Ладно, не смотри на меня так - давай подумаем, как ней безопаснее подступиться... И подай мне картошку - может, оно и её так сожрёт...
Квэйлари
Найрин спокойно дошла до лаборатории.Там был полный бардак.
- Хэй...Может кто живой остался?
Шум.Один из работников приподнялся.
- Ух ты!Это было здорово...
Невысокий молодой парнишка,чем то смахивающий на неуклюжего студента.Он поправил очки.
- Даа,Найрин?
- Держи.Полностью.
- Ух ты...Понял.Будет сделано.
Девушка оставила его одного и вернулась обратно.
- Сделано будет часа через два...Ну что оно там?- Найрин посмотрела на существо.
Everlander
- Ты у нас самая ласковая - на, возьми грушу, попробуй его приманить.. Да не дрожи, оно тогда злое было с голодухи - я тоже с голодухи злой, это нормально. - Ллойд вручил девушке фрукт и мягко подтолкнул её в спину к шкафу.
Существо взирало на неё с любопытством и... приятной улыбкой?
- Хрумзик... - вдруг задумчиво произнёс капитан.
Существо обернулось на его голос и уставилось на него...
Квэйлари
- Хрумзик?Хрумзик...
Найрин улыбнулась и протянула существу фрукт.Когда оно потянулось,девушка осторожно погладила существо по шерсти.
Black Loki
Винс тем временем ,изредка опасливо поглядывая на существо,отошел подальше.-Делать вам нечего...-он опять поставил себе на колени.Пара деталей уже лежали на полу,а из тех-чемоданчика техник достал еще пару причудливых штуковин.Чуть повертев их в руках,он их соединил,потом что то подкрутил отверткой.Получилось некое подобие футуристических очков.Кожанный ремень плотно облегал голову,а шестеренчитые линзы были на уровне глаз.Маленький дугообразный микрофон крепился у рта,и не менее маленький наушник за ухом.-Вот...такие нужно раздаитть всем,только я ее сначала протестирую...-он подкрутил что то в механизме который находился чуть левее от затылка-Так....я думаю,если ЭТО невидимо,то эта штука сможет их обнаружить...
Everlander
- А если ЭТО может становиться невидимым, причём когда захочет? Вот в чём главный вопрос. Знать, что ищешь невидимку, - почти найти его, а не знать, что ты ищешь... Хотя примерное представление мы имеем... Найрин, - сказал девушке Ллойд, -заканчивай с Хрумзиком, зови его с собой, если не пойдёт - примани руктом, и отправимся дальше, куда и собирались вначале... Да, вместе с животным - не бросать же его здесь - ещё убежит куда-нибудь или станет жертвой какой-нибудь твари пострашнее... - Затем капитан обернулся к Винсу и, протянув руку, попросил дать ему опробовать собранный техником прибор. - Ты не говорил, что взял с собой дополнительное оборудование: несанкционированная инициатива? - Ллойд улыбнулся, так что было понятно - он шутит...
Sedwyn
"Что за чёрт?" - подумал капитан Матеус, когда они с Памелой проходили уже в третий раз по одному и тому же коридору. В том, что коридор был тот же самый, можно было не сомневаться - ровно в шести сантиметрах над буквой "Т" в надписи "ОТСЕК 582Б" была прилеплена кем-то одна и та же жвачка. Учитывая то, что незадачливая парочка шла по прямой...
Он вытащил бластер и погрозил им куда-то в потолок.
- Я тебе позакручиваю проходы! Не веришь, кто бы ты там ни был? А, может, проверим, а? Выходи! Что, страшно стало?
- Капитан, с кем вы говорите? - Пэм сгорала от любопытства.
- Ни с кем. Это старый приёмчик против всякой чертовщины. Достаточно показать, что ты не боишься, тем более напугать её самому, и наваждения обычно пропадают.
- Кто же вас этому научил?
- Ну, был у нас в академии один препод... Бывалый пилот, сам из бывших контрабандистов. Стоп, остаток потом расскажу. Смотри, вон дверь.
Впереди действительно показалась дверь, которой раньше не было. "ОТСЕК 582В", - красовалось на ней.
- Капитан, если мы будем нарезать круги по каждому отсеку, мы в жизни не найдём хотя бы людей!
- Это и странно. На таком большом транспортнике должна быть большая команда - если не из живых существ, то хотя бы из дроидов. Я чувствую тревогу...
Everlander
Что-то за его спиной с оглушительным грохотом упало, метнулось в сторону - а потом всё стихло. Но только чтобы через несколько чекунд пслышались шаги - негромкие, но различимые: они раздавались снизу.
- Люди? - наклонила голову Памела и уставилась на капитана...
Квэйлари
- Идём...-Найрин осторожно поманила существо рукой.
Оно недоверчиво поморгало,но всё же слезло со шкафа и прижалось к ноге девушки.
- Ну вот и молодец...
Everlander
- Пойдёмте из кухни в столовую - эта дверь ведёт туда, - Ллойд указал рукой на железную дверь.
Капитан зашёл в столовую и подождал, пока за ним последуют остальные.
В столовой было темно: то ли свет вырубило после аварии, то ли его выключили, но никаких проблем с питанием не было, а свет отключали только в этом случае, либо... что-то разбило все лампочки.
Ллойд бросил быстрый взгляд на Хрумзика, подумав, не могли это сделать он: нет, лампы находилсь слишком высоко, а стены металлические, скользкие, по ним не забраться, даже если встать на стол - потолок был на высоте четырёх с половиной метров.
- Винс, ты захватил очки ночного видения? Найрин, посмотри в свой прибор-анализатор - что ты видишь? - По мере того. как говорил, капитан осторожно, держа в опущенной руке пистолет, двигался через столовую - она была пустынна и в ней царила такая тишина, когда даже упавшая капля воды кажется оглушительным грохотом...
Sulla
нрпг: ндя поздновато , ну да ладно ... народ писать постараюсь регулярно но , не уверен... с реду и в выходные возможн оне буду .=(

рпг:
очнулся в пыльной каюте ...
- аччччхиииии, чёрт тут что никто не убирается ??? чхиииии , сам же выбрал ... вот теперь и страдаю
*осмотрел себя на предмет повреждений .. руки ноги целы пара синяков это неважно , костюмчик :брюки(в хзаднем кармане пара перчаток), куртка с капющёном, и ботинки с высокой шнуровкой, и магнитными подошвами, стального цвета (в зависимости от ситуации могут мимикрировать с окружающими предметами), вроде не повредён , запылился малось , н одырок нету *
-такс ... а инструмент *нашёл на полу , хех хоть это удлось захватить у рабочизх на космодроме* , а ... хфуууууу , и нож, хех тарый охотничий нож на месте ...
вроде усё ок ... бум двигать , может хоть камбуз найдём , а то чтото перекусить хотся
*вышел из каюты и пошёл в сторошу от погрузочного отсека *
*размышляя*тас имя ... Сулла , хм возраст 21 , но никто больше 20 и не даст =)
на корабль попал вне команды , захотелось попутешествовать , на планете стало скушно, поэтому пробрался вмете срабочими грузчиками , неуспевали и требовалас ь помощ, а такойшанс выпадает раз в 100 лет ,поэтому после погрузки затаился на время взлёта в пустой каюте, (во время оной ,отлучился вроде ка проверять системы , и запригнул в первую каюту где было больше всего пыли и небыло следов присутствия человека)
*хм , а что это уних тут , всё так разгромленно ,... мусор везде валяется ,чёрт и свету почти нету... чёрт не порядок, хотя меня теперь ещё сложнее заметить *
незакончил Космическую академию , выгнали с 3 курса , за "хулиганскую" выходку, стянули с приятелями маленкий прогулочный шатл , и рванули отдыхать на другую сторону планеты... когда , начальство нашло, а тёплых островах , решили что кто вёл корабль тот и виноват (хотя терять такого пилота было и жалко, ещёбы вывести шатл незаметно для радаров , да ещё из-за пернтого ангара =) , непоредив при этом шатла , правда стену таки снесли )


*нашёл табличку палуба ... стёрто сектор ...стёрто чёрт непорядок * чтож здесь такое происходит *пошёл дальше *
уря табличка ,и вроде целая *->лаборатория * хм заначится дальше будет лаборатория , может там кого живого найду
-----------
в лаборатории , разгром, и сореди этого разгрома копошится ,парнишка , студет навид =) ндяяяяяяяяя, так с
- эй друг, есть тут ещё кто живой ? *парень даже не обернулся *
- есть, есть , чёрт неотвлекайте меня , я занят ...Найрин заходила , дала работу ,... вот я и делаю... ели кто нужет они дальше по коридору ... - бурча себе под нос- чтото ищут ,находят ,а мене разбирайсмя , что это .. да как , ...
а тут всякие шастают отвлекают ...
- спасиб...
*ну дальше так дальше ... идём искать живых*
---------
*услышал голоса над головой прислушался, тото сказал*Люди ?*хм значится есть ктото ещё ... такс и как же мне до ни х добраться ... да и потише топать надо ,а то ещё ненароком ... тут всё может быть
*в конце длинного коридора виднелась лестница , ведушая как наверх, так и вниз*
такс двинем к лестнице , если повезёт скоро найдём либо людей либо обжитое помещение ...

Добавлено в [mergetime]1070270394[/mergetime]:
чёрт , похоже я в каком-то служебном коридоре ... хотя он и не большой но человек проходит в полный рост... неплохо , неплохо ...
Reiltar
Сектор BR-457/Гиперпространственные ворота.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Полковник конфедерации Акримус Брэг устало откинулся на спинку кресла, щёлкнув каким-то тумблером на большой контрольной панели. За 47 лет своей жизни он повидал множество контрабандистов, и эта отнюдь не была самой наглой из них.
К тому же она совершенно не разбиралась в принципах функционирования гиперпространственных ворот, что было ясно по её последней "просьбе".
- Требование отклонено. Во первых блокада на этих воротах поставлена не для того чтобы я пропускал через них каждого контрабандиста, мы тут ждём рыбку покрупнее, во вторых для повторной активации необходим час на подзарядку батарей, а в третьих... Полковник взгянул на монитор управлениия и улыбнулся. В третьих коодинаты 456x 897y-сообщил он. У вас пять минут на обесточивание систем корабля. Иначе: вы будете уничтожены - произнёс он фразу, которую повторял уже не одну тысячу раз.



Тем временем....
Грузовой челнок "Надежда". Где-то в гиперпространстве.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------второй помощник Хэйди поднялся с пола потирая ушибленную спину, и проклиная этих ремонтных ботов, что так быстро двигаются, игнорируя всё на своём пути. Иногда он говорил себе и остальным что этих паршивых ремонтников нужно давно выкинуть на свалку, или продать и поднять жалование Винсу, но боты продолжали ржаветь и иногда чинить давно исправное оборудование. В отношении починки неисправностей они не знали себе равных. То есть равных в этом отношении у них никогда и не было.
Неужто они закупили новых ботов?- Было подумал Хэйди, как в стену рядом с ним что то попало.
Еще не хватало чтобы на корабле стреляли... И Хэйди покрался вдоль стены в комнату, куда ушли Винс с капитаном.
Everlander
Памела, у которой слух ввиду своего электронного происхождения был лучше, чем у капитана, направилась вниз - под этим сектором должен быть ещё один как минимум: оттуда-то, кажется, и слышится шум. Капитана в известность она поставить не сочла нужным...


- Я подумал... - уборщик Карл обвёл взглядом собравшихся, - если капитана Ллойда переместило неизвестно как в складское помещение и вместе с ним оказался ещё один член экипажа, то не могло ли такое произойти с кем-то ещё? Мне кажется, надо этоп роверить - капитан не станет ругать нас за полезную инициативу, он всегда придерживался здравых мыслей, если они направлены на благо... Я собираюсь пойти поискать ещё выживших... или не выживших... и хочу начать с самого нижнего сектора - кто со мной?.. Да, в целях безопасности придётся кое-что позаимствовать из корабельного арсенала, но дял атких случаев его и держат...


Ллойд остановился - ему почудилось, что кто-то идёт по кухне. Сделав знак Винсу и Найрин не останавливаться и придержать Хрумзика, чтобы тот не вырвался и всё не испортил, капитан, идя так медленно, чтобы звук его шагов сливался со звуком шагов его спутников, подошёл к двери в столовую и взял её на прицел. Честно говоря, он полагал, что сейчас из неё появиться что-то жуткое, но надеялся всей душой, что этого не произойдёт - только призраков в такой ситуации ему не хватало...
Reiltar
Хэйди подошёл к двери. Насколько он мог слышать там кто-то был.
-Капитан, Винс, вы там?-неуверенно произнёс он.
Everlander
Ллойд опустил пистолет.
- Хэйди? Ты разве не собирался остаться с остальными, чтобы присоединиться к какой-нибудь другой группе?.. У тебя есть оружие? И фонарик или инфракрасные очки. Здесь чёрт-те что творится, и темно к тому же, как в самом углу Вселенной!..
Reiltar
Услышав голос капитана Ллойда Хэйди немного успокоился. Затем, оправив форму, он зашёл в комнату.
-Капитан, у нас тут боты какие-то ненормальные! Носятся так что, с ног сбивают, у нас тут не угол вселенной, угол вселенной насколько известно из курса навигации находится в секторе JL-790. Оружия у меня нет оно всё в арсенале, а если бы у меня и было своё по-доброму я бы должен был сдать его в арсенал, а ключ-код у вас и у главы службы безопастности корабля.
С остальными я оставаться не собирался-вы же приказали мне идти с вами, я и пошёл. Только задержался малость, а там ещё этот бот... И темно, я же совсем забыл, да у меня есть фонарик!
С этими словами Хэйди вытащил фонарь-карандаш и вручил капитану.
Кстати, а что случилось-то? Может в генераторную сходить, проверить что там?
Everlander
- В генераторную должны оставшиеся сходить,а мы пока корабль осматриваем на наличие... неизвестной враждебной силы.. Да, приказал, но потом забыл совсем - ты бы знал, что тут происходит: на столах - эктоплазматическая слизь, какие-то красные существа, полтергейсты и... Хрумзик тоже. - Ллойд и Хэйди подошли к Найрин и Винсу. - Ты незнаешь, - капитан кивнул ан существо. - как этот утт чутился? Он тоже оди из... призраков или чей-нибудь зверёк? Он либо дикий, но привязчивый, либо исголодался, бедняга... Кстати, - обратился Ллойд уже ко всей своей "команде", - мы скоро подойдём к трансформаторной - заглянем туда по дороге. - Капитан включил карманный фонарик - тонкий луч свет, казалось, не прибавил видимости. а ещё больше сгустил тьму. Ллойд поводил лучиков по стенам, пока не нашёл металлический прямоугольник. - За ней коридор, который раздваивается: одна его часть ведёт на уровень выше, к каютам, уборочным и душевым; вторая же - в складское помещение, откуда можно попасть генераторную.
Ллойд, медленно ступая, приблизился к двери. Ему постоянно мерещились какие-то шорохи,с ловно кто-то старался ходить неслышно и при этом что-то передвигал. Капитан дёрнул ручку - она осталась на месте.
- Заело, - процедил сквозь зубы Ллойд. - Винс, посмотри, что можно сделать - нельзя ли обойтись без вышибания или отстреливания замка...
Квэйлари
Девушка огляделась.Её сильно передёрнуло.Странно...прибор словно не работал.
- Не нравится мне тут...Прибор не берёт...
Хрумзик боязливо жался к девушке.Она ласково погладила его и животное стало успокаиваться.
Everlander
- Хэйди, вышиби эту дверь - ты у нас самый мощный; не надо пока палить - может, так удастся высадить, а то всё тот же рикошет... Что это?... А... не обращайте внимания, мне показалось, что-то течёт... там, снаружи... - успокоил настороженно взглянувших на него людей Ллойд. - Хэйди, высаживай...
Reiltar
- Есть, Капитан, Сэр!
Хэйди пристегнул наплечник, что до этого болтался у него за спиной, немного повёл плечём, отошёл шагов на 5, и разбежавшись налёг на дверь.
Everlander
Дверь пошатнулась, но осталась на месте.
- Давай, Хэйди, поднажми посильнее - я уверен, ещё пару раз, и она свалится в другую сторону1! Давай! - подбодрил капитан.
Тут случилось неожиданное: Хрумзик отодвинул Ллойда и Хэйди в сторону и, не особенно напрягаясь, врезал двумя кулачищами по двери, да так, что та погнулась и вывалилась наружу, отъехав по полу метра на два.
- Технично... - оценил изумлённый Ллойд. - Прошу...
Квэйлари
- Ух ты...-только и пролепетала девушка.
Прибор нагло запищал.
- Ай...Дурак...Заткнись!-Найрин выключила его.-Перегрузился..только с чего бы?
Black Loki
Ч-что,что вы делаете?!-Винс было уже хотел подойти к двери и открыть ее без применения сила,как случилось ее применение-Вы всегда,стоит только на минуту отвлечься...так всегда...-Винс явно говорил с досадой-Ладно....постойте..секунду...-техник извлек свой более мощный вонарь,и посветил на чемоданчик,который по прежнему держал в левой руке.Два коротких щелчка и он выбрал оттуда устройство похожее на то что он недавно отдал капитану,но только оно было чуть меньше,линзы были не так механизированны,и микрофона с наушником не было-Капитан-Винс протянул Ллойду прибор ночного видения-Ллойд,дай ка мне мой приборчик..да,тот что невидимых определяет...
Гадюка
нпрг: простите, я действительно не знаю, как они функционируют)) К тому же я пиратка, а не контрабандистка. И еще я начиталась "Капитана Блада"))) Ну, и так как я технически неграмотная, простите меня сразу за поломанные ворота...

рпг: Каринка выругалась. Основной Флот уже засек ее, ворота открывать не хотели... Пиратка забила на школьный курс физики, где проходили принцип действия ворот, и дала по ним залп из легкой электронной пушки... Ворота заискрили, закоротились и начали открываться... Вот снесет ее щас в неизведаные глубины ГиперПространства, будет знать... А, ладно, все равно куда, главное подальше от полковника и ко...
Врокон завывая врезался в ворота, покорежил их и снес себе несколько боковых плоскостей. Но свобода - вот она! Позади взрывалась база, мелкие сторожевые корабли спешно эвакуировались... Здравствуйте, неизведанные глубины Гипер Пространства...
Каринка выругалась вторично, еще более нецензурно. Было темно, как в... кое-где у представителя негроидной расы. На Вроконе были установлены приборы, которые имелись не на каждом конфедеративном флагмане... Они быстро засекли два корабля под защитой Хамелеонов. Стримех причалила к большему и перешла на него.
- Живые есть здесь? Эй, черт бы вас побрал... - Она шла по коридору с винтовкой, лампочки горели через одну, а то и реже. Пиратка успела свинтить парочку дорогих приборов, когда наткнулась на людей. Все они были вооружены, с ними было странное красношерстное существо сомнительной съедобности...
Everlander
- Найрин, что там с прибором, что с ним случилось?.. Винс, держи своё устройство... А это ещё кто? - Капитан взял на мушку приблизившуюся фигуру. - Стой, а то мне придётся выстрелить! - предупредил он и надел прибор ночного видения; Ллойд увидел красный силуэт, стройный, человеческий - похоже, это была девушка. - Кто вы? Назовите себя и объясните, что здесь делаете, - никто из моей команды не должен быть тут, я дал приказ заниматься другими делами... Тихо, тихо, Хрумзик! - успокоил животное Ллойд. Большой, толстый и, на первый взгляд, неуклюжий Хрумзик стал приближаться к девушке - Ллойду всё же казалось, что это была девушка, - но капитан мягко остановил его за руку. - Тихо!.. Ну же, отвечайте!.. Или вы боитесь его? - Капитан кивнул на Хрумзика, но потом понял, что, если у гостьи нет инфракрасных очков, движенья его она не увидит. - Это Хрумзик, он... наше домашнее... корабельное животное, он добрый, ласковый и пушистый, - голос Ллойда был серьёзен, так что становилось очевидным - шутить с девушкой он не намерен, у него просто была такая манера разговора...
Гадюка
- Э-э-э... - Карина с неудовольствием поняла, что: а - темно, бе - у них очки ночного видения, ве - у нее их нет. - Сдаюсь.
Она подняла руки, держа винтовку на весу.
- Я тут так... случайно... мимо пролетала, решила - дай-ка загляну... - врать было бессмысленно. - Я Карина Стримех, по профессии пиратка, по прозвищу Электричка. Сидела в зоне, откуда вы прилетели, конфликтовала с полковником, что на воротах сидит... сидел. Потом приперлись их основные силы, пришлось снести створки. Попала в гиперпространство, смотрю - вы. Ну я и заглянула... Мне же все равно чинить пол-корабля, а деталей почти нет. А вы кто? Вроде грузовой корабль-то...
Everlander
- Скорее штаб охотников за привидениями... - пошутил в ответ Ллойд, опуская пистолет. - Идите с нами - извините, но доверять вам мы пока не можем, так что придётся не спускать с вас глаз. - Потом капитан представил девушке своих спутников. - Это - Винс, это - Найрин, - а это - Хэйди. Моё же имя - Ллойд. А этого приятеля зовут Хрумзик - он... тоже гуманоид, - ловко вывернулся из затруднительной ситуации с расой существа Ллойд. - Мы здесь, собственно, по причине...
- А-а-а-а! Помогите! А-а-а! Мне страшно! Я думаю, оно убьёт меня! Спасите! Я один, совсем один!
Пронзительный, но какой-то безынтонационный вопль прорезал тишину и заставил содрогнуться от страха.
- Мы здесь из-за этого... - прошептал Ллойд, вновь вскидывая пистолет. -Вы ещё не передумали идти с нами? Хотя одной вам вряд ли будет безопаснее. Если нет, идёмте все вместе наружу, а там обсудим, будем ли разделяться или нет... Но вопль раздался, похоже, снизу, так что нам так и так отправляться туда; кроме того, там генераторная, куда мы также хотели заглянуть, - после аварии нашего корабль, которой, я полагаю, вы были свидетельницей, многие наши системы отказали,в том числе и в большой степени энергообеспечения.
Ллойд поманил "команду" рукой и привёл за собой, выйдя из столовой...
Sulla
чёрт , чёрт , чёрт ... чтож за безобразие , что у них тут произошло ...
*в коридоре разбросаны , провода, какието делли , аппаратуры *а это что ?
*присел присмотрелся*хм, похоже на ремонтный бот, ... бывший ... вот ведь чёрт ... хтож его так confused1.gif * осматривая то что осталось от бота ... куски раскурочнного металла* хм как будто его когтями рвали ... *провёл пальцам и по останкам * кормумс порван , как ... как бумага , генератор раскуроченн... хм это всё что от него осталось *доставая пару кусков с проводами* а раньше это был куб 30Х30 см ... а теперь даже 10 см ненайдётся *продолжил осмотр , и так и не нашёл ничего целого кроме одного манипулятора .. из которого вытащил пару титановых трубок* как дубинки сгодятся... dry.gif

пока ковырялся ,в останках бота незамметил как что-то подошло с зади и остановилось наблюдая за мной ...

чёрт , яж вролде сдесь один *стараясь не делать резких движений, медленно повернулсяв право при этом не вставая с корточек на которых сидел, невыпуская из правой руки титановую трубку *
*в темноте неудалось расмотреть подробно что ЭТО ... похоже гуманойднойе п овсяком случае стои т на двух конечностях (похоже на два столба ), и две конечности ещё исходят из стволообразной груди, там где у человека плечи... голова маленькая и плоская ,3 горящих в полутме зелёных глаза , шеи нет - сразу плечи * что за ... confused1.gif
и тут это создание бросилось вроде только стояло в 5 человеческих шагах и уже предомной *пытался встать, удалось полдняться но не доконца* удар без замаха , скорее похожий на толчёк пришёлся в грудь *кототкий полёт, скорее перекувырок назад ,через обломки бота, ... тело вспомнило тренировке по физ подготовке в универе, поэтому упал на правое плечё перекувыркнулся и оказался прижатым спиной к стенеправая рука с трубой оказалась поднятой над головой* существо с лёгкостью отбросило остатки бота , и успело сделать пару шагов ко мне *резко опустил трубу на голову существа , скорее даже не удар а так отмашка* ноль эмоций , а труба согнулась , обыдно... sad.gif *выставил согнутую трубу пеед собой*существо остановилось на какието щитаные секуды *это хватило чтобы буквально выдернуть нож из ножен на поясе левой рукой и... короткий удар больше по нерции от вытаскивания чем удар направленный ... нож полоснул по среди морды данного сушества, при этом лопнул средний глаз и брызки попали мне на лицо , как будто вылили какауто лсизь и такое ощущение как будто она начала забираться под кожу*чёрт ..
раздялся : ррррррааарррррррккккккккрррррррррррррр!!!!!!!!!! достаточно тихо , но разобрать можно было
- А-а-а-а! Помогите! А-а-а! Мне страшно! Я думаю, оно убьёт меня! Спасите! Я один, совсем один!Хоть кто нибудь , я внизу подвами...
существо было наклонившее свою голову надо мной, щарахнулось от такого вопля (если есть ущи да услыщ)и короткий удар в голову , и тьма, всё каюк млин ... допутеществовался .... *теряя сознание*
сущестов достаточно быстро ретировалось , в сторону откуда я пришёл


нрпг:постараюсь отписаться в среду ... если не получится тогда только в четверг придём в сознание ... можно в лазарете =)
Black Loki
Ллойд,ты в своем уме?!-подскочил к пиратке,только что появившийся перед ними-Надо забрать от нее оружие..-приставил свою "пцшечку" к виску девушки-Кидай ее вперд,винтовку свою...-снял предохранитель-И,не дергайся,все я думаю будет хорошо...-видно было как рука Винса чуть подрагивала...опять нервы...-и тут прозвучал крик...Винс отскочил от девушки...-Черт! Что это?!!-видно было как глаза техника,с покрашенными в темно-красный цвет волосами,прорезали красные жилки-Ч-черт...что за.....?!! Я туда не пойду Ллойд! Как хочешь,я остаюсь сдесь!-Винс начал тихонько отступать назад,все так же держа в левой рукке чемоданчик а в правой автомат.
Everlander
Ллойд бросил на Винса короткий, но выразительный взгляд - он бы так не поступил. Да, ему было страшно, но бросить человека в беде... Но человека ли? Так вот что остановило Винса... Нет, раз я капитан, то и должен страдать больше других и за других, а если это человек, он может умереть, не дождавшись помощи. Если же это не человек... Ллойд знает кое-какие способы самозащиты, и стрелять и бегать он ещё не разучился.
- Хэйди, идём со мной. Найрин, Винс, присмотрите за Кариной и оптравьтесь с ней на второй уровень - осматривать жилые помещения и помещения общего пользования, а мы вниз...
Ллойд с Хэйди подошли к лестнице, ведущей в подвалльный уровень - больше внизу не слышалось не звука. Ллойд взвёл пистолет.
- Спускаемся и действуем осторожно, но не медлим - если там находится человек, он может сражаться с кем-то совсем не равным ему по силам... Вперёд!
И Ллойд первым стал спускаться по холодным металлическим ступеням, шаги гулко отдавались в заполнившей окружающий мир и разум тишине, и казалось, что она вот-вот взорвётся, и что-то оглушит их...
Reiltar
Хэйди вздохнул, посмотрел на потолок(интересно, ему показалось, или по нему действительно только что что-то пробежало?), пристегнул второй наплечник, переключил мускульный усилитель на руке в положение вкл. и начал спускаться вслед за Ллойдом. В руке покалывало - первый признак начинающего работать имплантанта. Тишина и шаги...
-хоть бы они там...-подумал было Хэйди, как его размышления прервал ещё один крик и хруст, как будто трещали чьи-то кости. Дело принимало стремительный оборот и помошник вслед за капитаном рванулся вперёд уже гораздо быстрее.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.