Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Корабль-призрак
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Reiltar
Хэйди подошёл к аптечке, открыл её, достал успокоительное, проглотил 2 таблетки, баночку же поставил рядом с Найрин.
-Хорошо. Ты Ллойд, должно быть помнишь причину своего бессознательного состояния, хотя я на всякий случай начну с начала.
Мы с вами и Винсом одна команда уже довольно давно, так что когда нам предложили доставку груза, да ещё на незнакомом корабле я согласился без промедленья. Только вот я поинтересовался... Ладно, ну вы помните наверное...

17 сентября 2179 года. Космопорт планеты Атпак.
Хэйди глотнул ещё пива, приподняв респиратор. С этой атмосферой нужно что-то делать, определённо нужно. Капитана не было уже больше часа, Винс что то чинил надвинув на глаза очки-биокуляры и копаясь в своём техническом чемоданчике. Комната была как и многое на этой планете сделана сплошь из металла, да пластика. Плюс жара, да шум постоянно взлетающих да садящихся кораблей, всё вместе уже начинало действовать на нервы. "Поскорей бы отсюда улететь, что ли" - думалось Хэйди, хотя он прекрастно знал что с такими повреждениями как сейчас их корабль не то что взлететь, не сможет, ему прямая дорога на запчасти. А всё эти поганые пираты... Хорошо что в этом секторе их нет.
Капитан когда они наконец успешно совершили посадку на резервных двигателях заверил Винса и Хэйди что на этой планете у него связи, и труда найти корабль, а также работу, которая окупит починку, а возможно и покупку новой "посудины" не понадобится, он только пойдёт перекинутся парой-тройкой слов с работодателями, которые уже давно ищут "Хорошего капитана, возможно с командой. Дорого." согласно данным в галактической сети, как сказал Ллойд.
Хэйди закрыл глаза, а через некоторое время услышал шум открывающейся автоматической двери.
-Я нашёл работу ребята, как и предполагалось, с кораблём и совсем без задержек - Капитан улыбнулся. -Нам только нужно добрать экипаж и мы можем лететь. На грузовике с названием "Надежда", старая модель, но зато хорошо летает, много пространства, и большой грузовой трюм. Везём детали.
-Без затруднений Кэп?-спросил Хэйди, зевнув. Он знал Ллойда и его оптимистичность. Наверняка что то не так. Может детали, что им дали, опять окажутся не подходящими, и придётся везти их обратно.
-Говорят что на нём видели призраков, но это только слухи, хотя даже если там и есть призраки, может нам удастся сделать с ними парочку фотографий на память.
-Призраки, да смешнее этого пожалуй придумать нельзя было, у них там небось в этих запчастях центаврианская дрянь какая спрятана просто.
-Я склонен верить этим людям Хэйди, там нет контабанды и единственная опастность, которая грозит нам на этом корабле-призраки, да и то это скорее слухи. У нас три дня, да и экипаж набрать надо. -За работу-Ллойд хлопнул в ладоши. Так всё начиналось.

-Так всё и начиналось Кэп, потом вы набрали экипаж и Мы вылетели, до ворот вроде без проблем добрались, а там была блокада, ну да нас пропустили, а потом напали, да ну мы уже здесь, в гиперпространстве, Потом крики постоянно какие-то раздавались отовсюду, вы велели мне и Винсу следовать за вами, я пошёл, но потом отстал, и меня какая-то штука, которую я принял за бота с ног сшибла.
Я вас потом нагнал а с вами уже было что-то, этот, как его, Хрумзик, кстати где он?
Знатно он дверь вышиб!-Хэйди оживился. У меня до сих пор плечо от удара об неё болит. Ну а потом у мы встретили эту пиратку, Карину. Винс её обезоружил, а тут снова снизу что то как закричит! У меня даже немного уши заложило.
Ну мы с вами вниз и побежали, а там стоит эта штука, чёрт даже и описать то её током не могу, ну вроде как монстр, и мужик какой-то. Ну потом эта штука как на нас кинется! Мы с ней расправились, а она засверкала-посверкала и исчезла. Ну вроде как призрак. Мы с вами зашли в генераторную, а там везде лужи слизи этой белой, как Гэбриэл говорит эктоплазмы. Там из ящика кусок этой эктоплазмы вылез и давай подниматся, подниматся, а потом на вас Кэп кинулся, ну вам поплохело, хотя док говорит что она неопастна, но я вас понимаю, мне самому изрядно страшно было. потом вы мне дали указания, чтоб вас сюда отнёс и слизь в проверку, а также посмотреть что с мужиком тем, которого мы рядом с монстром видели. Ну я вас наверх понёс, на меня что то напало, но что я так и не разобрал, Я быстрей побежал сюда, сдал вас доку на лечение, а сам побежал смотреть что там внизу, ну тут на призрака натолкнулся, а потом гляжу - Тут уже стою, а Габриэль вроде как на куски разорваный, и всё так выглядит- прямо как будто на самом деле случилось. А ещё слизь эта эктоплазменная там вообще везде была, капитан .А потом Карл позвал меня, но я так толком и не понял откуда, рванулся бежать, а оказалось что я совсем не туда бегу, хотел в одну сторону, а ноги в другую побежали. А тут ещё появился призрак мой собственный-ну я вообще с места сойти не смог, только на него и смотрел. Потом Найрин прибежала, я зашёл за ней следом в лабораторию, кэп, проде как не хотел заходить, а зашёл.
А там ещё и Карл мёртвый, И в эктоплазме наполовину, а она шевелится и как он с ней в симбиозе уже. Кричит нам - Бегите! Спасайтесь! Я бежать не могу- я же только что увидел себя и Карла мёртвыми, а ещё слизь шевелится везде, и духи разные со всех сторон как на нас полетят! Ну Спасибо найрин, она меня схватила, я так сразу же и смог побежать, а потом мы сюда вернулись и всего этого как будьто и не бывало. Вот такие вот дела кэп. А я же не пил вроде...
Квэйлари
Девушка изрядно побледнела,словно заново это всё повидала.
- Боже,а я даже не помню что было до того как я оставила Винса и Карину,и пошла к лаборатории...Кстати,да,где Хрумзик?Хотела бы я вспомнить...
Рука девушки выскользнула и Найрин приняла успокоительное.Отошла на пару метров и задумалась.
Только сейчас до неё дошло что вызвало дрожь руки.Чуть ниже локтя красовалась рана.Она уже начинала гноиться.
- О чёрт...
Вспоминая разные случаи,Найрин в шоке застыла.Потом резко подскочила к аптечке,выхватила какую-то склянку,взяла содержимое в шприц и быстро вколола в вену.
- Давай родной...ещё мне этого не хватало....
Лекарство медленно расползалось по телу и это ощущалось.
Гадюка
Карина успела потерять незнакомца, Винса и заблудиться на этом громадном корабле. "Ненавижу грузовики!" - вынесла она свой вердикт и с телотой вспомнила родной до последней гайки Врокон. Щас бы взять всех людей на борт, места хватит, и шарахнуть по этому кладбищу тяжелыми ракетами, чтоб на молекулы разнесло. Мечтать не вредно...
- Ау!!! Кто-нибудь меня слышит на этой черрртовой посудине?!
Everlander
Ллойд чувствовал себя плохо, настолько плохо, что для опсиания его состоянии скорее бы подошло слово ужасно. Однако капитан никогда не жаловался - во время заданий он привык думать и руководить, а не ныть. Сейчас его мысли метались в поисках решения: что делать дальше? И чем больше он думал, тем чаще его разум раздумывал над одним и тем же вопросом...
- Найдите Карла: если он не в рубке, то они в Похоронном Зале - "погребают" останки нашего доктора... да станет ему комос вечным и лучшим домом... Если же его там нет, посмотрите в рубке... Но обязательно разыщите его - мне кажется, не зря он приходил к вам в качестве видения - конечно, это могло быть и совпадения - галлюцинации вызванные психическим расстройством воспроизвели в абстрактной форме недавние события, в них участвовали те вещи, необычные и пугающие, которые вы недавно видели, и знакомые вам люди... Возможно, в возникновении таких видений виноваты и сверхъестественные силы - я не знаю. Отправляйтесь за Карлом, расспросите его о том, что он узнал и что нашёл, а потом илите в лабораторию: хорошенько её осмотрите и проследуйте через выход из неё дальше, к хвостовой части корабля - егов едь вы ещё не осматривали? Нет? тогда мы просто обязанны туда сходить... Я присоединюсь к вам, когда Гэбриэл закончит оказывать мне первую помощь - в большей я и не нуждаюсь - и вколет обезболивающее - я сообщу вам по рации, что вышел, чтобы мы могли договориться о месте встречи... Идите - нельзя терять времени: я боюсьЮ что у корабля слишком сильно пострадало защитное оборудование, так что воздействие гиперпространства может в скором времени взрезать оболочку корабля, как нож - крышку йогурта, и тогда нас всех раздавит с такой силой, что мы развеимся в гиперпростанстве, подобно песчинкам, подхваченным резким порывом ветра и смешанным с воздухом... Идите... И найдите вашего... Хрумзика?.. Найдите его, пока он не натворил чего-нибудь по неразумности?.. И кто он вообще... Ладно, об этом позже - идите... Гэбриэл, продолжайте, пожалуйста. - Ллойд лёг обратно на стол и закрыл глаза, рисуя в воображении ту ситуацию,в которой они оказались: она представлялась ему в виде огромного пустынного дома без мебели и прочих благ цивилизации, повсюду возникали какие-то тонкие, нематериальные фигуры, клубились таинственные чёрно-фиолетовые облачка дыма, а выход был закрыт на ключ...


Хрумзик выглянул из-за генератора: когда то чудовище набросилось на Ллойда и Хэйди, он рванул вперёд, чтобы защитить своих новых друзей, но монстр отшвырнул его, да ещё так ожёг, что у Хрумзика до сих пор покалывало всё тело, а шерст немного опалилась. Однако одогов не было - тоесть вначале они были, но потом быстроп рошли. Хрумзик стоически старался не обращать внимания на ноющую неприятную боль, скорее даже покалывание.
"Медвежонок" осмотрелся и гулко и немного неувернно позвал:
- Ууыыынгааааа...
Его зов, усиленный акустикой помещения, пометался между стен и вернулся, ничего с собой не принеся. Хрумзик снова подал голос, но когда и на этот раз ему никто не ответил, он понял, что его друзья, вероятно, его не слышат.
Хрумзик, чуть поспешая и по своей манере покачиваясь с боку на бок, поплёся к выходу из генераторной.
Что-то за его спиной зашипело.
Хрумзик обернулся: слизь медленно стекалась, образуя крупные лужи, которые потом притягивались друг другу - как ручейки сливаются воедино в каком-то месте, образуя реку.
Хрумзик замер.
И лужи и ручейки тоже замерли, будто у них иссякли силы. Ничто в помещении генераторной не двигалось.
Несмотря на это, "медвежонок" развернулся и поспешно потопал на поиски капитана и его первого помощника. Позади он снова услышал - а может, ему только показалось из-за волнения - лёгкий, точно предсмертный полувздох-полушипение...


Карине ответила тишина - здесь этому приходилось только радоваться.
Девушк анекоторое время постояла на месте, размышляя, а потом вспомнила о рации: плутать по почти незнакомому кораблю и рисковать при этом заблудиться в поисках Ллойда и Хэйди было неразумно - удобнее и, наверное, легче было связаться с ними по рации, но Карина не знала, какой частотой они пользуются и в каком диапазоне рабоатют их рации. Однако у неё было многодиапазонное средство связи, так что если постараться... Карина понадеялась на те занния, которые обрела за годы своих путешествий, и решила хотя бы попытаться настроиться на рации капитана и помощника - если же не получится...
Квэйлари
- Я пойду Винса поищу....Пропал он куда-то,да и Хрумзика заодно....Хэйди,а ты поищи тогда Карла,потом где-нибудь встретимся.
Девушка поднялась,как всегда махнула рукой и вышла в коридор.Уже через пятнадцать минут это хождение осточертело.
И снова это место.Найрин передёрнуло и она для большей уверенности положила руку на оружие.
- Винс?!Карина?Хрумзик?-поочерёдно позвала техник.
Теперь оставалось ждать ответа.Один из них должен был услышать.
Гадюка
Карина шарила по частотам, пытаясь найти нужную, и орала в несчастный прибор. Наконец рации Ллойда и Хэйди выдали ее жуткий вопль, переходящий в ультразвук, динамики зашипели.
- Черт!!! Где вы?! Где я?! Что это за дрянь по всюду?! А-а-а-а, она шевелится!!! Не обижайтесь, если я разнесу вам корабль, у пиратов очень слабые нервы-ы-ы!
Даже белая слизь в панике заметалась, пытаясь спрятаться от звука. Но быстро собралась и снова потекла к Карине... Пиратка последний раз попыталась выбить заклинившую дверь, встала к ней спиной и вытащила импульсную винтовку, поставив мощность на максимум...
Квэйлари
Дверь резко открылась.Техник постаралась над ней.
- Карина нееееееет!!!!!!!!
Из-за двери выскочила Найрин.Она схватила Карину за руку и побежала по коридорам.Вскоре девушки остановились.
- Ты как?
После некоторой передышки Найрин снова позвала.
- Винс!!!!!!!!!!!Хрумзик!!!!!!!
До слуха животного донёсся знакомый голос.Он задумался и вспомнил.Та женщина...Хрумзик развернулся и последовал на голос.
Гадюка
Карина прислонилась к стене, округлив глаза и тяжело дыша.
- Фух... Господи... Что же тут творится... Ты только что... предотвратила разнесение мною корабля... Спасибо... К... Какой Хрумзик?.. Это... ТО?...
Из-за угла вырулила на полной скорости жертва радиации и с радостным визгом повалила девушек на пол. Зверюшка со счастливым видом вылизывала им лица, Карина полузадушенно прохрипела "Спасите" и выползла из кучи-малы.
Квэйлари
- Ага...Хрумзик...-Найрин приподнялась и ласково погладила животное.-Ну хватит,хватит...Всё,не денемся мы от тебя никуда больше...
Она присела на корточки,продолжая гладить Хрумзика.
- Карина,а где Винс?Вы же вместе были...
Reiltar
Хэйди уже минут 10 стоял перед дверью рубки, не решаясь войти. Возможно там сейчас Карл, а возможно ЭТО жуткое существо, наполовину Карл - наполовину эктоплазма. А возможно там вообще никого нет, и придётся идти, к похоронному залу, подниматся на обычно пустую верхнюю палубу, пройти коридором, в котором возможны появления новых, жутких созданий. Тут ожила рация. с какой-то совершенно невнятной настройкой модуляции раздался прерывистый голос. - Черт!!! ... вы?! Где ...?! Что это за ..... по всюду?! А-а-а-а, ... шевелится!!! Не ........., если я разнесу ... корабль, у пиратов очень ...... нервы-ы-ы!-Затем в рации что то жутко зашипело и раздалось два удара.
Хэйди вздохнув приложил руку к идентификатору, открывающему дверь рубки.
Everlander
Когда Хэйди вошёл, все оставшиеся члены экипажа всё ещё находились в рубке, но только... выглядели они какими-то понурыми. Они столпились полукругом и смотрели вниз.
Карл заметил Хэйди и, отделившись от экипажа, направился к первому помощнику.
- Хэйди... - тихо поприветствовал уборщик помощника...


Хрумзик дёрнулся и зарычал, чем довольно сильно испугал Карину. А потом со всех ног понёсся вниз по лестнице - похоже, обратнов генераторную.
Винс, который прсото отстал от пиратки, появился из-за угла и вопросительно посмотрел на девушек.
Громкий оклик звавшего за собой Хрумзика вывел людей из раздумий...
Reiltar
-Да я знаю. Капитан дал указания похоронить его. Давайте приступать.
-Кстати, Карл, мне нужно с тобой серьёзно поговорить. Сделаем это по дороге до похоронного зала. У нас тут ЧП на ЧП, так что пока доложи обстановку, похороним его - Хэйди кивнул в сторону, где сгрудилась команда. И у нас мало времени, поэтому давай делать всё быстро.
Квэйлари
Первой с места сдвинулась Найрин.Она быстро догнала животное.
- Эй,ты чего...
Остановилась,посмотрев назад и убедившись что остальные идут следом.Потом снова посмотрела на Хрумзика.
Everlander
Хрумзик и правда бежал в генераторную. Когда он сбежал по лестнице вниз, а потом скрылся в коридоре, который вёл в генераторную - девушки уже не могли его видеть, - раздались визг - одновременно и хриплый, и истошный - и какое-то хлюпанье. Послышалось несколкьо громких ударов чего-то мягкого о твёрдое: в генераторной, похоже, дрались.
Хрумзик взвыл и срыком вылетел прямо на девушек, опрокинув их и придавив своим грузным телом. Он весь был покрыт белой слизью, которая, светясь, словно въедалась в его тело. Он дрожал и извивался, как в предсмертных конвульсиях. Но глаза его были открыты и жалобно смотрели на сопровождавших его людей; пасть открывалась, но ни звука не раздавалось...


- Хэйди, пока вас не было, умер наш второй пилот - Неггет... при очень странных... и пугающих обстоятельствах... Его словно бы что-то...
Карл не договорил. Он сглотнул и повёл первого помощника за собой. Не смотря вниз, он ткнул указательным пальцем в пол и свыражением боли и ярости на лице отвернулся. Хэйди же увидел Неггета... останки Неггета: он лежал на полу в таком состоянии, что, казалось, некое чудовище его изглодало, повсюду от него были "откусаны" огромные куски: осталась только треть головы, левая рука отсутствовала почти полностью, на правом боку зияла огромная рана, несколько таких же "дыр" можно было увидеть и на животе. Рядом с телом валялись куски мяса в лужах крови.
Хэйди прикрыл рот рукой - такого он на своём веку ещё не видел.
- Мы отошли, чтобы проверить, работает ли похоронное помещение, а заодно и поискать оставшихся в живых. Мы оставили здесь Неггета и штурмана Перри. Никого живого или мёртвого мы не нашли - услышали только несколько раз истошные крики, какие-то гулкие удары и хлюпанье, но подумали, что их вызвали вы, а потмоу решили не вмешиваться. Когда мы вернулись в рубку, Перри пропал и ммы не знали и не знаем куда, а Неггет был в таком... состоянии... - Карл замолчал - было видно, что ему очень сложно говорить; ему приходилось пересиливать себя, но теперь чувство взяли своё: он закрыл глаза, опустил голову и стоял так неподвижно...
Reiltar
-Чего стоите? Принесите пластиковый мешок. - Резким голосом сказал Хэйди, обернувшись и видя понурые да испуганные лица членов экипажа. Рот он всё ещё прикрывал рукой дрож которой успокоил волевым усилием. Неизвестная опастность, казалось бы подстерегала везде.
-Сейчас похороним Неггета и Дока, если вы этого ещё не сделали. Я отправлюсь в медблок, возьму у капитана ключ-карту от арсенала. Нам понадобится оружие, всё что у нас есть.
-А к тебе - Хэйди посмотрел на Карла, - у меня есть пара вопросов. Дело в том что недавно, мне привиделся ты, предупреждающий нас об опастности. У тебя был несколько нездоровый вид, будьто ты эктоплазмы переел, Карл, ты что то знаешь, что поможет нам всем. Скажи об этом, пока у нас ещё есть время, позднее его может не быть совсем. И если... -Хэйди охватило предчуствие что сейчас что то произойдёт, он не понял этого раньше. чуство опастности. оно исходило сверху. Хэйди отпрыгнул и поднял взгляд к потолку, откуда...
Everlander
На Хэйди глядела призрачная голова Карла. Она ухмыльнулась и подмигнула первому помощнику, а потом исчезла. Но её заменил раздражающий гул - такой гул слышится, когда вдалеке рабоатет какой-то мощный механизм.
Карл тоже смотрел вверх. Он облизнул засохшие губы и хотел что-то сказать, но его перебил заработавший коммуникатор:
- Корабль-призрак! "Надежда"! Отзовитесь! Мы не причиним вам вреда! Просто анв ашем борту есть то, что нам очень нужно и без чего мы не вернёмся назад. Не можем вернуться. Вы же подвергаете себя огромной опасности. ЧТобы предотвратить её и последствия, которые она может вызвать. мы не огстановимся ни перед чем - даже перед вашим полным уничтожением. Дайте ваши координаты, чтобы мы могли разойтись мирно. "Надежда". Ответьте. - Спокойный и грубый голос принадлежал капитану тогок орабля, котоырй несколько часов назад стрелял в "Надежду" и из-за которого она чуть не погибла,а потмо оказалась здесь.
Коммуникатор замолк. Можно было бы сказать. что натсупила полная тишина, но гул, тот раздражающий и громкий гул остался и вроде бы немногоу силился.
Карл молчал и смотрел себе под ноги...
Квэйлари
Найрин попыталась его успокоить,хотя сама начинала паниковать.
- Боже,боже...
Девушка скинула куртку,обмотала ею руку и стала быстро снимать слизь с животного.Хотя бы меньшее количество..Брезгливо отбросив испорченную одежду,она тревожно посмотрела на Хрумзика.Оставшись теперь в одном чёрном топике,девушка почувствовала холод.
Reiltar
"Значит эти призраки, или что там, способны шутить? Что ж, тем лучше, у нас теперь есть оружие против них, чувство юмора." Хотя как его применить и в какой ситуации, помошник пока не подозревал. Хоть позабавил. Хэйди улыбнулся Карлу, подошел к коммуникатору.
-"Надежда" на связи. Говорит первый помошник Хэйди. капитан сейчас занят и не может подойти. Что вам от нас нужно? Немного манной каши, которая у нас повсюду? Или вы решили забрать ту кучу механического металлолома, что у нас в трюме? Ах, да вы не можете вернуся без ЭТОГО. Решили забрать наш слабенький генератор выхода из гиперпространства? Координаты вам? Да у нас нет системы определения координат в гиперпространстве, а чтобы определить их вручную нам нужен наш навигатор. Если мы её найдём, вы непременно об этом узнаете, а пока запускайте свои сканеры, или что у вас там и попробуйте найти нас сами. Хейди развернулся и открыто захохотал.
Гадюка
- Молчите! - прошипела Карина в рацию. - Если им так нужно ЭТО, они не оставят свидетелей! Молчите, они засекут вас по переговорам даже в гиперпространстве, у них есть такое оборудование, я сама его воровала. Мы можем взять навигатор с Врокона. И небольшой запас оружия(ну, это смотря по чьим меркам небольшой)))). Надеюсь это ваше ЭТО не добралось до моего корабля!
Квэйлари
- Хрумзик....
Девушка тревожно смотрела на животное.Руки тряслись одновременно от холода и нервов.
- Надо убираться отсюда....
Гадюка
- Ты права! Какая мудрая мысль! А куда? Выпрыгнем в гиперпространство и погибнем безвестными героями, если будет кому сообщить о нашем слабоумии?! Или может, наедем на этих шантажеров?! Результат будет аналогичный! Нужно делать что-то ДЕЙСТВЕННОЕ и РАДИКАЛЬНОЕ!!! Например, повторюсь, пересесть на Врокон(если его не заразила ваша гадость) и смыться по тихой. - Карина опять старательно подтверждала тот факт, что у пиратов Очень Слабые Нервы....
Квэйлари
- Да...ДА Я ЭТО УЖЕ СЛЫШАЛА!!!!!!
Найрин тоже не была с железными нервами.
Девушка сейчас больше тревожилась за Хрумзика и за тех кто остался там..."Хэйди,Ллойд...Вот чёртовщина то!"
Гадюка
нрпг: упс, давно не читала все, забыла, что Хрумзик ваш при смерти...
рпг:
- Ладно, сдаюсь. Ты знаешь, как добраться до остальных? В этом месте стоило бы держаться вместе, на мой взгляд. А как это... существо лечить? Может, взять его с собой, к вашему медику? Я с трудом представляю, как ему можно помочь...
Квэйлари
- Мы его даже вчертвером не утащим!...Чёрт...Хотя стоит попытаться..Помогай...
Девушки с трудом перехватили вырывающееся животное и пошли по коридорам.Несколько раз останавливались,но всё же до лазарета добрались.
- Ему нужна....кха....помощь.....
Everlander
[Очень прошу никого не расходится - скоро я продолжу писать адвенчуру, а пока у меня закончились средства на интернет - только изредка и ненадолго удаётся появиться. Так что извините и скоро возобновим действо!]
Everlander
Хрумзик застонал ещё жалобнее и громче,а потом вдруг затих.
Девушки с беспокойством взглянули на Гэбриэла, но тот бесстрастно помотал своей искусственной головой, говоря этим, что животное просто бес сознания от болевого шока. Доктор принял Хрумзика, с удивительной лёгкостью перенёс его на операционный стол, с которого уже поднялся Ллойд, и начал лечение.
Ллойд посмотрел на своих спутниц:
- Что случилось? - он кивнул на Хрумзика. - Отведите меня к остальным - пора разобраться со всем этим, иначе мы скоро все окажемся на этом столе, и тогда некому будет защищать корабль и нас самих...


Карл тронул Хэйди за рукав - в этом движении чувствовалась напряжённость, вызванная страхом. Уборщик кивнул на двери, ведущие прочь из рубки.
- Генераторная, - прошептал Карл.
"Опять генераторная!?" - в изумлении подумал Хэйди, направляясь вслед за Карлом...


Приборы вдруг запищали, и на экране замелькала какая-то точка. Она была почти не заметной, маленькой и тусклой, но она была. Капитан улыбнылся, покрутил тумблеры и скомандовал в рацию:
- Курс по локатору! Похоже, это они. Не знаю, почему сигнал такой слабый, ведь они, судя по нему, где-то совсем рядом. Старайтесь не шуметь - заглушите центральные двигатели - нельзя их спугнуть.
Корабль чуть притормозил и сменил направление полёта...
Квэйлари
- Да он тоже хорошо влип в это..гм..не люблю ругательства,но слов других нету.....Ладно,потом...Идём...
Девушка передёрнула плечами и ,ещё раз посмотев на Хрумзика,пошла к рубке,где находились остальные.
Reiltar
Хэйди следовал за Карлом, обретя внутренее спокойствие. Он ожидал всего.
Страх отступил куда-то на задворки сознания.
Everlander
Карл провёл их в генераторную.
- Там, слева, в углу, есть дверь, которой пользуювались механики для отладки механизмов - внутренне системы генератора, - но сейчас она закрыта - за ней я слышал голоса и периодические звуки, похожие на громкие шлепки и стук. Думаю, там поселились... призраки.
- Наши друзья?
- От друзей я привык получать хорошее... По-моему, там находится что-то важное - то ли какое-ито их логово, то ли некая вещь,с которой они не хотят расставаться, а возможно, я слышал только эхо или всё мне лишь почудилось...
- В любом случае надо проверить - мы сейчас не в том положении, чтобы отказываться от версий; когда любая версия может стать решающей. Открывай.
Карл вытащил ключи, которыми снабжали каждого уборщика - таким набором можно было открыть почти все двери на корабле. Уборщик отдал их Хэйди и отошёл в сторону.
- Я только за вами...
- Хэйди, мы здесь, - окликнул вошедший в генераторную капитан. - Открывай - посмотрим, что у нас там происходит...
Квэйлари
Найрин прикусила губу.Ни на шаг не отходила от капитана.
Сердце было готово снова упасть в пятки.Для уверенности сжала ладонь в кулак...
Гадюка
Из-за спин выглядывала любопытная физиономия космической пиратки. Карина не смогла удержаться и не посмотреть, что там происходит. Стоя за кем-нибудь, конечно.
Reiltar
-Нет проблем ребята, - Хэйди подмигнул остальным, твёрдым шагом направился к двери, подобрав ключь поколебался примерное секунд 10, затем вставил его в замок и с отчётливым щелчком повернул.
-Открыто, кэп - Сообщил он и потянул дверь на себя.
Квэйлари
- Хэйди...Может ты ещё туда первый заглянешь?
Найрин сделала умилённо-невинное лицо и улыбнулась,выглядывая из-за плеча Ллойда.
Reiltar
-Всенепременнейше, только вот открою. - С этими словами помошник потянул дверь на себя ещё сильней, она со скрипом поддалась.
Квэйлари
- Спааасибо тебе,Хэйди...
На всякий случай девушка быстро заглотила таблетку успокоительного.Вопросительный взгляд на капитана,а потом снова на дверь.
Sedwyn
нрпг: не забыли ещё меня? напоминаю, мы с Пэм в конференц-зале смотрим инфокуб - прикл с мёртвой точки стронуть надо...
рпг:
- Питание хоть есть?
- Я стараюсь, капитан. Между прочим, пришлось пожертвовать запасным аккумулятором...
"Интересно, нафига в дроидах серии СС запасные аккумуляторы?" - подумал Матеус. Внезапно экран засветился и выдал сообщение: "К работе готово. Выберите тип носителя данных и вставьте носитель в соответствующее гнездо"
Памела загрузила инфокуб. Некоторое время на экране ничего не было, потом появилось человеческое лицо. Виднелся воротник со значками старшего лейтенанта. Похоже, снимали маленькой камерой в спешке. Человек затравленно оглянулся на дверь за своей спиной и быстро заговорил:
- Старший лейтенант Юлий Драко, личный номер 5580-ЛШТ, служба внутренней безопасности Республики. Был приписан к рейсу корабля "Надежда" со спецгрузом для полигона на планете Медонна как командир одного из взводов охраны. Наверное, я последний, кто остался в живых... - На дверь за спиной старлея обрушился глухой, но мощный удар. Дверь прогнулась, и в открывшуюся щель пролезло отвратительное белёсое щупальце. Лицо лейтенанта исказилось в страхе, однако он продолжил говорить:
- Спецгруз - квазиматериальная жизненная форма, враждебная любым окружающим организмам. Идеальное биологическое оружие. На борту было пять контейнеров, для каждого требовалось три чипа с кодами доступа. Нашёлся предатель, он открыл один из контейнеров с этой дрянью - он сумел украсть кодовые чипы, но большую часть потерял сам. Автоматическая смерть организма заложена в его генах с десятилетней отсрочкой. Будучи заброшенной на планету, это существо в течение трёх дней пробуждается и превращает её в безжизненную пустыню за неделю. Приборы его не интересуют, равно как и прочие материальные ценности. Это бесчеловечно - вот так скармливать разумных существ этой твари... Кто бы ни создал её - я верю, он продал душу дьяволу, чтобы получить такой генетический код. Осталось четыре контейнера - это четыре мёртвых планеты, если эта зараза не распространится. Я прикладываю к докладу файлы с указанием местонахождения контейнеров на борту "Надежды" и серийными номерами требуемых чипов. Для того, чтобы открыть контейнер, нужно подключить к нему все три требуемых чипа. Чтобы уничтожить содержимое - любой один. Этот инфокуб будет единственной надеждой всех, кто придёт на борт корабля... - Старлей горько усмехнулся; в этот момент дверь слетела с креплений, в проёме мелькнули клубки щупалец, и в отсек стала медленно затекать всепожирающая биомасса. Изображение мигнуло и погасло.
- Капитан... Капитан?
Пэм напрасно трясла Матеуса за плечо; он уткнулся лицом в ладони и уставился прямо перед собой невидящими глазами. Потом он медленно повернулся к ней и проговорил:
- Памела... мы... серийные номера чипов доступа... ты видела их?
- Нет. А что?
- Это же НАШИ чипы. Те самые, которые ты, дурёха, вызвалась доставить. Я уверен, что этот грузовик идёт туда же, куда шли мы. И получатель контейнеров связан с получателем чипов, если он вообще не один и тот же. Автопилот ведёт корабль к пункту назначения. Мы сейчас же возвращаемся на "Айсхарт" и даём дёру отсюда.
- Капитан!... Там же люди! Неужеи мы их бросим?
- Если хочешь, играй в героя - сама слышала, силикон эти твари не едят. Но... Эх, была не была! Действуем так. Вначале ты передаёшь это сообщение на все работающие мониторы корабля. Остальные должны знать, что к чему. Справишься?
- Без проблем.
- Потом ты забираешь чипы с борта "Айсхарта", проходишь по четырём оставшимся контейнерам и уничтожаешь содержимое. Я на "Айсхарте" иду параллельным курсом с "Надеждой" и жду от тебя сигнала. Как только заканчиваешь работу - выходишь в спасательной капсуле, я тебя подбираю. Летим к пункту назначения, сдаём бесполезные чипы и сваливаем. Юридически наша часть договора будет выполнена - мы заключали контракт на доставку дюжины чипов и столько же доставили. Об их содержимом ничего не говорилось. Таким образом, у нас будет куча денег и относительная свобода. И можно будет выпить пива! beer.gif
- Всё поняла. Разрешите исполнять?
- Вперёд!
нрпг: сейчас сообщение от старлея Драко появится на всех свободных мониторах. Кто-нибудь, отыграйте Пэм - дамочка она экспрессивная, эдакая Лина Инверс на космический лад. Оружия встроенного не имеет, и вообще драться не может как следует. Также стоит помнить, что Пэм - не просто безмозглый дроид, а полноценный ИскИн... Девушки, выручайте!
Everlander
Внутри со стен и потолока капала всё та же слизь, и пол был вязок и скользок от этой отвратной субстанции. Капитан включил фонарик и поискал лучом света выключатель, однако он был сломан. Ллойд прошёл вперёд и сказал остальным, чтобы они следовали за ним. Один раз ему почудилось, что кто-то бежит, громко шлёпая, ему навстречу, но никто не появился, так что каптиан рассудил, что это реакция его нервной системы на большие нагрузки, которые ей с недавних пор приходится испытывать.
Впереди забрежил круг света - это был выход.
- Осторожно, что-нибудь может выскочить! - предупредил Ллойд и, подойдя к концу прохода, выглянул наружу - та дверь, через которую они прошли, вела в самые недра механизмов, управляющих кораблём, и сейчас там творилось такое, что капитан застыл на месте...


Друг за другом включались мониторы корабля и передавали, безостановочно повторяя, послание Драко. Однако никто пока не мог его видеть...


- Дьявол! - Ллойд отшатнулся назад.
Все главные механизмы корабля - система навигации, энергобатареи, контроллеры двигателей, энергозапасники - в с е изменились; они остались на месте, но теперь вместо металлов и искусственных материалов они были сделаны полностью из слизи. Огромный светящийся комок слизи заменял главную энргостанцую, шестерёнки были сделаны не из высокопрочных сплавов, а всё из той же слизи и сталкивались с неприятным хлюпающим звуком, главный компьютер представлял собой куб слизи с мерцающими и двигающимися квадратиками из слизи и слизистого экрана, на котором впыхивали и гасли символы из слизи. Ллойд никогда такого не видел и надеялся больше не увидеть - если выберется отсюда живым.
- Оно завладевает кораблём! Может... может, оно его и трансформирует...
Какой-то слабый шум пробился сквозь гул работающих "механизмов" и "приборов".
- Что... Кто-то говорит... Это похоже на сеанс связи... Нет, это... Кто-то что-то передаёт по бортовому визору.
Визор располагался за всхлипывающим и светящимся "компьютером", на стене, почти скрытый стекавшей по металлу слизью.
Вдруг пол под ногами дёрнулся и где-то глубоко заурчало нечто. Это урчание постепенно перерастало во всё усиливающийся рык, а потом все предметы дёрнулись. Затём ещё раз и наконец плавно двинулись в сторону. Громкость рыка уже боролась с громкостью гула корабельных внутренностей; слабый звук визора потух в этом шуме.
- Они... оно завело корабль! И разворачивает его! - воскликнул Ллойд.
Главный компьютер с панелью ручного аварийного управления корабля были рядом, но теперь вместо них этот комок слизи, вместо кнопок - лишь их очертания. Слизь пожирала всё окружающее и вместо него создавла его копию, но на основе собственной структуры. Как же остановить корабль - ведь сейчас очень опасно заводить его, смертельно опасно!.. Как бы то ни было, решение оставалось только одно.
- К главному компьютеру - нельзя дать им угробить нас! Оно... они могли изменить структуру корабля и его устойчивость к нагрузкам. Но если нет, то корабль сожмёт и разорвёт и нас вместе с ним. Лишь с главного компьютера можно остановить корабль, так как авария отключила главные механизмы управления корабля. Будем разбираться на месте. Повторяю, медлить нельзя! Техники, механики, разберитесь, что тут к чему... И нужно расчистить визор - по нему что-то передают и, вероятно, что-то очень важное... Только как до него добраться...
Корабль разворачивался всё быстрее...


- ...безопасности Республики. Был приписан к рейсу корабля "Надежда" со спецгрузом для полигона на планете Медонна как командир одного из взводов охраны. Наверное, я последний, кто остался...
Reiltar
Первый помошник некоторое время смотрел на вращающиеся механизмы. Когда он тут был в последний раз всё было совсем по другому. Одежда и без того была уже испорчена, а посему Хэйди решился.
-Ллойд, я очищу визор. Эта липкая дрянь здесь повсюду, но добратся до туда можно, так ка островки безопастности есть - он указал на многочисленные "проплешины" в слизи из которых выглядывал металл пола.
И Хэйди двинулся к визору, оторвав с явным сожалением оторвав правый рукав формы.
Sedwyn
"Айсхарт" всё ещё висел, прицепившись к борту злосчастного грузовика - готовый в любую секунду отсоединиться и продолжить полёт самостоятельно. Надо сказать, даже переоборудованный торпедоносец Конфедерации, каковым "Айсхарт" по сути и являлся, смотрелся на фоне очертаний "Надежды" весьма скромно и изящно. Капитан Врен держал постоянную связь с оставшейся на корабле-призраке Памелой.
-Кэп, объясните-ка мне ещё разок, как мы попали в этот переплёт - только подоходчивее.
-Ага, два раза и медленно - ухмыльнулся Матеус. - Ты что, из военных?
-Не поняла...
-Есть у пилотов такая старая шутка о космодесантниках. Что характерно, у тех тоже ходит подобный прикол о пилотах... Ладно, фиг с ними. Итак, вначале был обычный грузовой корабль, который вёз на испытательный полигон образцы нового экзофизического оружия. Вёз секретно, официально груз был самый обычный - провизия для гарнизона, запчасти, посылки солдатам из дома и всё такое. Скорее всего, на "Надежде" у Триады был свой человек... или не человек. Может быть, аллюмианин или инсект, или ещё кто-нибудь - кто его знает? Такая организация, как Триада, вполне могла провернуть операцию любой сложности. Копии кодовых чипов у них, вероятно, были заранее. Господи, Пэм, если бы ты знала, сколько высоких командных чинов недовольны собственным финансовым положением! Уж им-то вроде грех жаловаться, так нет - это часть нашей мерзопакостной людской натуры. Чем больше имеешь, тем больше хочется...
-Вы отвлеклись, - ответ ИскИнши прозвучал весьма саркастично.
-Так вот, о чём это я? Да, о планах Триады. Их агент на "Надежде" выпустил эту эктоплазменную дрянь - случайно или намеренно - скорее всего, его миссией было проверить работу чипов. Или он обнаружил, что в обычных условиях контейнеры с корабля не вытащить. Как бы то ни было, это ему так и не удалось. Иначе мы бы не получили этого контракта на треклятые чипы сейчас, спустя почти четыре месяца после первых инцидентов, связанных с "Надеждой". Знаешь ли, я немного порылся в инфосетях и вот что обнаружил: после прибытия "Надежды" в пункт назначения (навигационный компьютер постарался) её перепрограммировали и превратили в беспилотную баржу - заметь, с бесценным и очень опасным грузом. Грузовичок сделал ещё три рейса как беспилотка, с рудой и всякой малоценной фигнёй. После этого, там появился экипаж и "Надежду" отправили в качественно новый рейс. Одновременно мы получили контракт на чипы. При таком раскладе непонятно, почему истребители Триады напали на нас... Если центаврианцы выкрали у них чипы, то мы... стоп, а с кем ты заключала контракт?
-Какой-то ИскИн. Как он сам представился, сетевой секретарь некоего лица, пожелавшего сохранять инкогнито.
-Другими словами, это мог быть кто угодно. Выдать себя за ИскИн в Сети любой дурак сможет.
-Это вы так считаете, капитан. Я с первых реплик опознала сородича - всё-таки ТАК притвориться невозможно, да ещё и кусок его кода был подлинный...
-Какой ещё код???
-Программный код каждого ИскИна индивидуален, как ДНК у живых существ. Как были отпечатки пальцев в двадцатом веке на Земле. Подсмотреть часть его - дело техники, поверьте мне. Ой, кажется, я нашла первый контейнер! Как и указывалось, замаскирован под вакуум-бочку с соком книффа... если бы весь сок книффа маркировали как источник биологической и эктоплазменной угрозы. smile.gif
-Уничтожай содержимое! Помнишь, один любой чип из трёх подходящих к контейнеру.
-Не волнуйтесь, уже... сейчас... ох, чёрт! Вы знаете, похоже, они вмонтировали в каждый контейнер капсулу с метрогрией! Не завидую я тому, что там внутри...
На мгновение Матеус офигел, прикинув, КАКИЕ БАБКИ удалось бы выручить даже за три капсулы метрогрии - самого страшного из известных во Вселенной токсинов, самого дорогого товара на чёрном рынке и самого запрещённого вещества в пределах обитаемых систем. Двести молекул метрогрии быстро убивали любой живой организм, это была сама смерть в жидком виде - смерть, созданная людьми.
-Капитан, докладываю. Первый контейнер пуст. Выжжен изнутри, если вам так больше нравится.
-Отлично! Четверть работы сделана. Оставайся на связи... и будь осторожна. Возможно, у Триады на борту опять есть их агент...
Квэйлари
- Хэйди...Я с тобой...
Найрин скинула прихваченную из рубки куртку и двинулась следом за Хэйди.
Everlander
Пока с компьютером разбирались его спутники, Ллойд внимательно осмотрелся... и обнаружил открытое вентиляционное отверстие невысоко от пола. Капитан нагнулся и пролез в него. Пока он полз по проходу, заляпанному постоянно прибывавшей "слизью", его не оставляло предчувствие - плохое предчувствие.
- А-а-а! Сволочь!
Ллойд вздрогнул, узнав голос Хэйди. Он пополз назад, но его ноги упёрлись во что-то плотное и скользкое. Он ударил ими по преграде, но услышал лишь хлипки, асама стенка не поддалась - слизь закрыла ему обратный путь. Капитан быстро пополз вперёд, надеясь отыскать проход, который вернёт его обратно в комнату управления, - он видел там другие отверстия вентиляционных шахт. Он надеялся, что успеет раньше, чем враг закупорит оставшиеся выходы...


Хэйди громко закричал и затряс рукой, пытаясь сбросить выпрыгнувшую из-за компьютера слизь; она обвилась вокруг руки первого помощники и нещадно жгла её. У Хэйди свело мускулы на лице от боли. Он глянул вниз и увидил два круглых маленьких мутных глаза.
"Это разумное существо... Оно... эволюционирует в животные виды... Но зачем?" - пронеслись мысли. А вслух Хэйди крикнул:
- Найрин! Найрин, стреляй в эту муть!
- Но...
- Стреляй!
- Твоя рука...
- Стреляй! плевать на рук - я чувствую, как оно пытается сжечь меня всего изнутри - стреляй!
И тут Хэйди вспомнился обезображенный безрукий призрак - его призрак...
Квэйлари
Девушка прицелилась.Прежде чем выстрелить - отвернулась,прикусив губу."Извини...."
Запищали батареи и .Выстрел.
Поворачиваться обратно ей не хотелось.Также как открывать глаза.Найрин уже крупно трясло.
"Шэрл...Открой глаза...."
Разум приказывал...Но сознание так и поддавалось.
Everlander
Хэйди лежал на полу, дрожа, выпучив глаза и обливаясь кровью - ему срочно требовался врач: старпом находился в одном шаге от смерти.
Вокруг всё как-то странно захлюпало и зашумело, и вся окружающая слизь вдруг расстаяла на глаза с едва заметным дымком. Комната снова стала прежней, и компьютер тоже, и детали космолёта...


Ллойд ударил по вентиляционной решётке, но она осталась на месте. Тогда он вытащил бластер и выстрелил, а после с лёгкостью освободил себе путь наружу. Он вылез и шахты и с ужасом обнаружил Хэйди, лежащего на полу в луже всё прибывавшей крови, и стоящую со взведённым бластером Найрин.
- Что?.. Что?.. - Ллойд так опешил от увиденного, что не мог продолжать...


Тем временем Хрумзик глухо зарычал. Ллойд обернулся и взглянул туда, куда смотрело животное, и в иллюминаторе, далеко в гиперпространстве, но всё же отчётливо увидел другой космический корабль.
- Чёрт! Если мы быстро не вернём к жизни системы маскировки, то мы пропали - нужно разобраться с компьютером! Найрин. поручаю это тебе, а я за доктором для Хэйди! Держись, друг! - Ллойд спрятал бластер в кобуру и со всех ног бросился за Гэбриэлом...
Квэйлари
"Господи...Ну же,Най,соберись...."
Она еле открыла глаза,повернулась.Выключила оружие и оно просто упало на пол.
Найрин мотнула головой."Быстрее,Ллойд...Быстрее..."
Смотреть не могла,ломанулась к приборам.
- Я же плохо в этом разбираюсь...бр...так...
С дрожащими руками она стала пробовать."Логика...Простая логика..."
А вот и её профиль...Несколько проводов под панелью порваны.Девушка быстро исправила их.Всё потихоньку стало оживать.
- Ну быстрее,малыш...Быстрее...
Reiltar
'Кэп, эта тварь, .... она внутри... Я был в другой системе... Там они хотят сьесть, просто сьесть всё живое, вокруг и на корабле. Планеты... Они станут - Хэйди закашлялся, они станут столь же пустынными и безжизненными как космос. И Ллойд, не доверяй уборщику, он подставной...
Скажи мне куда все ушли?
Хэйди задёргался и из глаз потекли слёзы. Изнутри всё несщадно жгло.
Квэйлари
- Чёртова железная скотина!!!РАБОТАЙ!!!!
Найрин треснула по панели кулаком.
- Система маскировки включена.
- Господи....Я больше не могу...
Девушка сползла на пол,опираясь на панель.Закрыла лицо руками и её захлестнули слёзы.
Everlander
- Радары засекли чужой корабль.
Капитан улыбнулся.
"Они здесь, они очень рядом - у них есть максимум час, пока я их не найду и не уничтожу..."


Лойд не верил своим глазам... Нет,: он не хотел верить, хотя и знал, что всё это правда: куски оборудования, стен, столов и Гэбриэла были разбросаны пов сему кабинету, превратившемуся по чьей-то воле в покорёженный мусорный бак. Ллой сжал зубы; его глаза полуприкрылись - он боялся и был в ярости...
Капитан "Надежды" бросился за аптечкой на первом этаже. На бегу он включил рацию и успел только сказать Найрин: "Как там...", - как что-то щёлкнуло, и экран рации покрылся помехами, и она зашипела. Ллойд сразмаху ударил нефункцмонирующим устройством об пол - оно разлетелось на винтики, гаечки и кусочки металла и пластика.
"Они добрались до устройства управления радиосигналами, - подумал Ллойд, - значит, скоро они дойдут до системы жизнеобеспечения. Нельяз этого допустить! Хоть бы и ценой собственной жизни!.."
Он бежал и не чувствовал своих ног...


Глаза Хэйди медленно закрывались; его лицо свела немыслимая судорога...
Из стен потекла слизь - она направлялась к Хэйди и Найрин...


Хрумзик нёсся к контроллеру системы вентиляции - он чувствовал, что это живые существа и им нужны составляющие земного воздуха для жизни. Там, куда он бежал, должна была быть их база...
Припервом выстреле Хрумзик подпрыгнул и оглянулся, но тотчас бросился вперёд - он не имел права терять ни секунды.
- Чёртов Хакки! Я не знал, что ты выжил! Если бы я прознал, что ты здесь, я бы давно это сделал!
Вслед за Хрумзиком бежал Карл, пытаясь подстрелить животное...
Квэйлари
- Хэйди...
Девушка добралась до него.
- Хэйди...Держись,Хэйди..Держись...
Она не могла ничем помочь...Надо было ждать только Ллойда.
Краем глаза она заметила слизь.
- Ах ты дрянь....
Найрин нервно включила оружие.
- Ну попробуй,сунься...Я из тебя сделаю то чем ты имеешь право называться!!!
Everlander
Что-то очень сильно обожгло спину Найрин - она рухнула на Хэйди, и он сильно застонал. Девушка почувствовала, как что-то ползёт по её штанине...


Ллойд набрал код, нажал кнопку, распахнул дверь, забрал кейс и помчался обратно к раненному Хэйди...
Квэйлари
- А....чёёёёрррт...
Найрин резко откинулась назад,первым делом подумав о Хэйди.Вторая мысль была болезненной..
- Ну нет...нет...Меня ты так просто...не возьмёшь......
Биск батарей верного оружия.Закрыла глаза.Всё...теперь готова...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.