Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Homo X
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Black
"Мир.
Жизнь.
Смерть.
Война.
Ненависть.
Любовь.
У этого куба шесть граней.

Имя куба: Судьба.
Всё иное - суета.
Кто властелин, а кто раб?
Рассудить он будет рад."


Египет. Одинокий камень округлой формы, оставшийся после исчезновения Великой Пирамиды, был усеян письменами на различных древних языках, многие из которых были неизвестны даже учёным. Послание ещё не успело взбудоражить весь мир, так как египетские власти успешно заблокировали доступ ненужных людей к аномальной зоне. Египетским военным пришлось сложно. Многие приверженцы Аллаха посчитали исчезновение Великой Пирамиды знаком, и поэтому стремились попасть в самый эпицентр произошедшего чуда. По всему миру начались массовые гражданские выступления. Люди хотели знать - что происходит. Но никто не мог дать ответа. Даже прибывшие на место лучшие умы мира, величайшие учёные, не могли дать объяснение произошедшему. И лишь один учёный оказался на верном пути, и сейчас работает над своей версией. Но получится ли у него задуманное?


Афганистан. Ближний Восток всегда считался "осиным гнездом". С давних времён войны гремели над западом Азии. А теперь ещё и могущественный Китай внёс свою лепту в это адское пекло. Война неизбежна. Большая война. Будет ли она последней в истории человечества - ещё неизвестно. Но несмотря на то, что прямых столкновений между контингентом США и армией КНР ещё не было, весь мир словно застыл в ожидании войны.

США, Нью-Йорк.

Здание ассамблеи ООН. Четыре делегации самых лучших служб безопасности мира собрались вместе, чтобы обсудить ситуацию на Ближнем Востоке и выработать план противодействия экстремистам. На совещании также присутствуют мутанты, входящие в состав служб безопасности. Из приглашенных - один Гамбит не принадлежит ни одной из делегаций. Впрочем, Рэми было чем заняться. Его сводный братец нашкодил в Китае, и теперь с ним следовало бы разобраться. Своими руками он этого делать не хотел. Очень вовремя нашлись желающие. Американцы, русские, японцы и англичане, все имели зуб на "Дьявола". Очень скверно быть террористом.
Американские и российские коллеги никак не могли прийти к компромиссу. Американцы хотели крупномасштабной операции по уничтожению всей террористической организации, а вот русские предлагали более тихий, но также более эффективный вариант - просто убрать "Дьявола" со сцены. Англичане и японцы тактично не вмешивались в спор, ожидая, что именно решат представители двух супердержав. Спор продолжался. Но капитан Анита Блэк и полковник Элеонора Скопина уже успели понять, что из дальнейшей болтовни - ничего хорошего не выйдет, поэтому решили встретиться в столовой и как бы, пообедать вместе. Но ясное дело, что их разговор не ограничится формальностями.
А тем временем, двое террористов уже подъезжало к зданию ассамблеи ООН. Один из них, респектабельный человек европейского типа внешности, в смокинге, при портфеле, в коем и находилось главное оружие террора - бомбы с дистанционным управлением. Ему предстояло пройти через служебный вход, пройти мимо охранников, которые давно его знали, так как работали вместе с ним уже не первый год, затем заложить бомбу в удобном месте и уйти. Остальное сделает второй человек, удобно расположившийся на сидении рядом. Фархат Аль-Махди, радикальный исламист, который был хорошо известен спец.службам своей антиамериканской деятельностью, однако депортировать его до сих пор не решались. В арабских волнениях, которые не так давно потрясли Европу, Америка нуждалась сейчас меньше всего. Именно ему предстояло нажать на кнопку, и открыть новую главу в истории человечества. Но это будет потом... а сейчас... Анита и Элеонора, к которым присоединился Гамбит, явно осознающий, что к чему, вместе обедали в респектабельной столовой на втором этаже здания ассамблеи ООН, и казалось, ничто не могло помешать их разговору, впрочем, Рэми часто отрывался от девушек на телефонные звонки. Всё-таки Руж решилась ему помочь, и последовала искать Росомаху. Гамбит с удовольствием отправился бы вместе с ней, но жизненный опыт подсказал ему, что нельзя отказываться от предложений людей в чёрных бронированных костюмах, поэтому он был вынужден отправить бедную малышку в самостоятельное путешествие до Невады, где по всей видимости, находился Логан.

США. Академия Ксавье.

Дети. Счастливые лица детей. Одарённых. Ланнисару сначала могло показаться, что он попал в какой-то другой мир, какую-то райскую утопию, где всё прекрасно и замечательно. Вскоре он нашёл взглядом нужную дверь, счёл нужным постучаться, после чего открыл её. Директор Шторм совсем не ждала гостей, просто её кабинет оказался свободным от учащихся на десять минут, которые она хотела посвятить чашке чая. Но Ланнисар, очевидно, ещё не знал всех тонкостей поведения в Академии Ксавье. Впрочем, "повелительница погоды" не обиделась на юного симбиота. Но обоим стало ясно, что разговор предстоял трудный. Ланнисар не был похож на маленького мальчика, а взрослых в Академию принимали с трудом.

___

Ценные указания раздам в личку, после чего можете начинать.) Дерзайте, я с вами.
Zet/Opra
Девочка шагает по узкой пыльной дороге между маленькими низкими домами. Крыши плоские, окна – узкие щели. Над входными дверями всюду блестящие стручки красного перца – верное средство от дурного глаза. Почему? Это знает каждый. Так отвечает отец, когда девочка спросила, почему от сглаза помогает именно перец. Каждый день у нее появлялись все новые и новые вопросы, и все чаще отец отвечал на них: "это знает каждый" или "так повелось". С возрастом вопросов не становилось меньше, а наоборот все больше и сложнее, но задать их уже было, увы, некому. Все близкие люди Шторм находились либо далеко, либо их забрала смерть…
Снова попытавшись отогнать грустные воспоминания, Гроза подошла к окну своего кабинета, выходящего во двор академии. Этот вид всегда воодушевлял ее: лица ребят так и светились счастьем и задором, а у кого-то вид был озабоченный, но то лишь издержки учебы. Хотя одно лицо, ее явно не вдохновляло, взгляд директора упал на вновь пребывшего и еще совсем не освоившегося ученика – Джонни Винтера. Подросток был абсолютно безучастен к развлечениям своих сверстников, только редкие взгляды исподлобья, говорили о том, как это все ему отвратительно.
- Кажется, здесь назревает проблема, требующая немедленного устранения.
Все так же задумчиво глядя в окно, она услышала грубый стук в дверь.
- Войдите…
В кабинет прошел парень лет двадцати пяти, в черном пуловере и изрядно рвано-грязных джинсах синего цвета.
- Извините, за грубость, но я уже третий раз стучу.
- Ничего, я просто задумалась, логично, что даже доклада о вашем приходе я тоже не услышала.
- Бывает. Я - Ланнисар, но зовите меня Лан.
- Шторм. Присаживайся, Лан. Что Вас ко мне привело?
- Давай на «ты», хорошо? Я мутант и мне нужна помощь, я слышал, вы здесь помогаете таким как я.
Гроза не привыкла к таким беседам, раньше подобными разговорами занимались либо профессор, либо Джин, иногда, даже Логан, но не она.
- Да, мы помогаем, но в чем заключается твоя проблема, я смотрю, ты уже достаточно взросл для обучения, а преподавателей я пока не набираю и …
- Я и не нуждаюсь ни в обучение, ни в преподавание. Мне просто нужно место, где я смог бы ощущать себя в безопасности.
Что-то в этом мутанте Шторм настораживало, когда он на нее смотрел, ей становилось не по себе. Нет, - это был не страх, скорее это была подсознательная уверенность, что в будущем из-за этого субъекта у нее будут неприятности.
- Прости Лан, но мы не ночлежка! К тому же, я чувствую, что ты чего-то не договариваешь. Пока не созреешь для правды - академия Ксавье не сможет раскрыть перед тобой свои двери. Мне жаль. Но у тебя всегда остается выбор.
Не дожидаясь ответа, она направилась к двери. И вдруг, почувствовала, что он положил руку ей на плечо. Гроза обернулась и наградила Лана сердитым взглядом.
- Я приношу извинения, Шторм. – Голос был полон раскаяния, покрайней мере в тот момент. - Ты права, мне есть что скрывать, но это касается только меня, я не считаю, нашу академию ночлежкой и тем более не причиню её обитателям никакого вреда. Прошу, не позволяй беспочвенным опасениям полностью тебя захватить.
В девушке, будто-то, что-то оборвалось, если б он только знал, как ей знакомы его чувства. Шанс.
- Хорошо, но если мне, что-то не понравится, ты мгновенно покинешь этот дом.
Лан в согласие склонил голову.
- У меня скоро начнутся занятия, так что я сразу проведу тебя в комнату. А здание осмотрим позже. Где наша столовая, можешь спросить у любого ученика или преподавателя.
- Спасибо… - все, что она услышала в ответ.
Шагая по коридорам академии, Шторм размышляла, а правильно ли она поступила, поддавшись уговорам?
Ньятенери
Невада. Да, самое место, чтобы окончательно иссушить свою и без того замученную душу. Курт меньше всего сейчас хотел оказаться в Неваде. Хотя совсем недалеко - Лас Вегас. Да, именно туда ему и хотелось. Там можно было изрядно повеселиться. А Курт полюбил шумные толпы после того, как обрёл возможность становиться внешне похожим на человека. Он скривил лицо в усталой усмешке и посмотрел на Шельму. Она как всегда, выглядела безупречно. За исключением того, что сейчас она была вовсе не в вечернем платье. Впрочем, Курт понимал, что становиться на пути Гамбита - гиблое дело практически для всех, кроме Росомахи, да и особой-то любви к девушке, которая одним пальцем может отправить кого угодно в далёкий полёт, у него не было.
- Собственно, какого чёрта мы ищем Логана именно в Неваде? Гамбит нашептал, да?
- Да, - честно призналась Шельма, - как-то раз они где-то здесь вместе прятались от праведного гнева его бывшей подружки, но, увы, Гамбит был так пьян, что точно не помнит где.
Курт усмехнулся, глядя на неё. Её глаза вспыхнули во время упоминания "бывшей подружки".
- И с чего бы это мы должны верить этому прохвосту?
- Мы можем и не верить, - пожала плечами она, - но тогда круг поиска расширяется от Арктики до Антарктики...
Курт усмехнулся. Во время последнего посещения Сибири, Логан пообещал, что больше никогда не ступит на землю, где лежит снег. Что ему к этому подвигло - Вагнер не знал.
- Насчёт этого можно поспорить... - хотел было начать рассуждать Вагнер, но внезапно замолчал. - Ладно. Наши действия? Мы же не можем так просто сидеть и рассуждать о том, где Логан. Нет, он, конечно, уже сваливался нам на голову n-ное количество раз... Но тогда он очевидно, хотел, чтобы его нашли... Что, опять ждёшь звонка от Рэми?
- А ты, я смотрю, соскучился по пешим прогулкам, - невесело усмехнулась Шельма, нелегко было выслушивать чужие предположения о собственных чувствах, особенно, когда они были правдой, - ты думаешь, я неземное счастье испытываю, таская тебя на руках по всей стране, моя маленькая желтоглазая принцесса?
Курт зарычал от неудовольствия. Мало того, что его уподобили женскому полу, так ещё и припомнили его жёлтые глаза.
- А кто мне тут говорил, что так нам будет намного легче найти Логана!? Всё, с этих пор - я сам буду передвигаться! - Вагнер недовольно зашипел. У него даже хвост зашевелился, впрочем, он успел его спрятать до того, как кто-нибудь умудрился бы его заметить.
В это время у Шельмы зазвонил телефон.
- И снова наш неотразимый лягушатник! Что он нам поведает на сей раз!? - с нескрываемым негодованием произнёс Курт. К его же несчастью, он угадал, звонил никто иной, как Гамбит.
Шельма фыркнула, но трубку взяла. Ничего, она еще посмотрит, как Вагнер будет прыгать за ней по пустыне!
- Слушаю.
Из трубки раздался сладкий, чуть рычащий, истомный голос. Гамбит словно издевался над Шельмой.
- Mon cher, скучаешь?
- Ты не поверишь, но больше всех тут по тебе скучает Курт. Мы на полчаса заглянули в кафе и все полчаса он говорит о тебе! Я даже беспокоюсь за него...
Гамбит усмехнулся. Они с Вагнером так и не нашли общий язык, хотя у этого паренька было нечто общее с ним.
- Оу. Magnifique... Впрочем, у нас же есть о чём поговорить кроме чем о нашем синем друге? Как твое настроение, mon a aime?

- Ааа... - несмотря ни на что, вопрос был неожиданным. Разве не должен он, черт возьми, в первую очередь поинтересоваться как идут поиски Логана?! - Я в порядке. Спасибо.
Рэми довольно улыбнулся. Этой огненноволосой красотке не стоило знать, где он сейчас находится, поэтому он должен был её отвлечь. Тем более, что несмотря на всю свою сущность, Гамбит искренне скучал по ней.
- Это хорошо... слушай, где вы? Как это место называется?
- В округе Эсмеральда, посёлок Голдфилд. И раз тумаками здесь не пахнет, значит и Росомахи нет…



Совместно с Black
rowdy
Нью-Йорк, офис «Warner Brothers Records»

Старенький «Мустанг» аккуратно притормозил на парковочной площадке принадлежавшей небоскрёбу стоящему рядом. Из машины вышел мужчина невысокого роста, не то афроамериканец, не то мулат – элементы и того и другого как-то органично сочетались как во внешности, так и в цвете кожи этого мужчины, возможно, было там что-то даже от латиноамериканца. Надев солнцезащитные очки и поправив шляпу кремового цвета, мужчина закрыл дверь машины и направился к багажнику, откуда достал гитарный чехол с надписью «Gibson». Спустя пару минут этот немолодой уже человек поднимался в лифте на этаж звукозаписи.
- Прошу прошения, Вы к кому? – обратился к нему охранник перед входом в студию.
- Риккардо Морлис, меня пригласил один из скаутов, ну тех, кто ищет таланты, - пояснил мужчина охраннику.
- Сейчас проверю, - ответил тот, и достав рацию связался с кем-то из своих.
- Прощу прощения мистер Морлис, мне подтвердили, что Вы записаны на пробу, удачи вам.
- Благодарю, - Риккардо улыбнулся и вошёл внутрь.

- Итак, мистер Морлис, с правилами Вы знакомы: ежегодно мы проводим конкурсы талантов, так называемых, из народа. Ваша задача показать себя, Вы вольны использовать любые фоновые инструменты, ритмы и прочее. – поведал молодой продюсер Риккардо.
- Мне сообщали, поэтому я принёс собой кое-что, - с этими словами Мун достал из нагрудного кармана «флешку» и протянул её мужчине в кресле, - Вот, возьмите, здесь записана ритм-секция, под которую можно сыграть.
Риккардо расстегнул чехол и достал чёрную с белыми ободками и накладками электрогитару марки «Les Paul», затем он подключил её к гитарному комбо-усилителю и педали эффектов. Повозившись с пару минут с педалью, он настроил нужное звучание, по щелчку техник за стенкой из оргстекла включил ритм, и Риккардо начал играть. Первые ноты, не такие уж и частые, звук совсем не плотный, в это время музыкант, а особенно блюзмен, настраивается на игру морально, пытается поймать ту самую волну. Спустя пару минут, как оно обычно случается, звук начинает расти в плотности, становится более ощутимым и объятым. Затем же, и начинается та самая пресловутая импровизация. Но до неё можно поиграть что-нибудь из старых вещей, вспомнить, быть может, классиков, а может и что-нибудь из менее известного.
Покачивая головой в такт музыке, Риккардо продолжал набирать обороты, он уже играл какое-то соло, пальцы скакали по грифу в привычных пассажах, от одного лада к другому. Вся хитрость этого в том, что зная созвучные между собой ноты, можно импровизировать без боязни сыграть что-то незвучное.
Время шло, Риккардо не отдавал ему отчёт, он никогда не знал сколько играет, если перед ним не висело настенных часов. Что касалось его способностей – в музыке это приходило само, без контроля, без желания повлиять на слушателя своей особой силой, оно словно без твоего ведома выходило вместе с тем, что ты играл. Не влиять на людей которым играешь, Риккардо едва ли мог после долгой настройки, впрочем, иной раз влияния не было вообще. Но тем не менее, большинству музыка Муна нравилась. Этот случай не стал исключением, как только техник за стенкой начал маячить что бы Морлис прекращал, в помещение тут же вбежал продюсер, который всё время игры Риккардо был за стенкой. По его довольному лицу и широкой улыбке нетрудно было догадаться что ему понравилось.
- Потрясающе, мистер Морлис, просто потрясающе! Понравилось даже нашему технику, а он вообще далёк от музыки, его очень редко может что-то зацепить.
- Рад что вам понравилось, - скромно ответил Риккардо.
Пожалуй, восторженные отзывы слушателей – единственное, что никогда не доставляло ему удовольствия, за исключением тех случаев, когда влияние во время игры не приходило.
- Можете рассчитывать на поддержку «Warner Brothers Records», уверяю вас!
- Благодарю, - ответил Мун и немного натянуто улыбнулся.
V-Z
Совещание по-русски (с Инэйлэ)
Большие совещания и конференции Элеонора не любила… Побочные эффекты в виде шума с гамом, в котором теряется некая доля смысла, неистребимы, а большая скученность народу на квадратный метр площади порождает недостаток кислорода на кубометр воздуха. И вдобавок всем и каждому приходится «работать на публику», параллельно с основной темой обсуждения просчитывая реакцию окружающих на твои слова и возможные от оных окружающих последствия для тебя лично, твоих людей, твоей конторы и твоего государства.
В общем и целом, когда совещание. Наконец, подошло к своему логическому завершению, Тесла вздохнула с облегчением. Наскоро договорившись с капитанов Блейк о времени обеда, Элеонора вернулась к своей группе. Большая часть её людей уже покинула зал – кто-то отправился шерстить Сеть, кто-то успел, как и она сама, сговориться с коллегами обсудить ситуацию в приватном кругу… так что в качестве собеседника Тесле достался Василиск.
- Идём, пройдёмся, - кивнув в сторону ближайшего выхода. – Время до встречи с капитаном Блейк у меня ещё есть, и темы для разговора тоже имеются.
- Согласен, - отозвался Белов. О чем Элеонора намерена говорить, он теоретически подозревал, но все же лучше было услышать непосредственно от нее.
Пока что же у Василиска складывалось не самое приятное впечатление от Штатов, а от совещания - в особенности. Точнее, от того, что американские коллеги настаивали на масштабных операциях, в полезности которых майор очень и очень сомневался.
Эфэсбешники вместе с остатками иностранных коллег покинули зал совещания и, наскоро сориентировавшись повернули направо, к ближайшему лифту. Опустившись на второй этаж, они вышли в просторный вестибюль – тоже шумный и многолюдный, но не отмеченный избытком лиц определённой профессии.
- Мнения о планах штатовцев спрашивать не буду, - слегка скривившись, начала Элеонора, - а вот обсудить планы по их возможному изменению в сторону уменьшения эффектности и увеличения эффективности я была бы рада. Твоё мнение – Блэйк в самом деле хочет масштабной операции или отчасти идёт по дороге стандартов своего государства?
- Трудно сказать, - задумчиво рассудил Василиск. - Я, честно говоря, сомневаюсь. Сдается мне, что на совещании иначе она бы повести себя и не могла - по той простой причине, что идея о Большом Рейде явно исходит от начальства... а может быть даже и от чиновников, коим нужны громкие результаты на весь мир.
- Если только это начальство не поставило во главе команды своего человека или фанатика, - пробурчала переживающая приступ пессимизма Тесла. – Хотя, с другой стороны – будь она фанатичкой, то не стала бы профессионалом, так что шансы на её здравомыслие неплохие. В любом случае, у нас для её убеждения нет ничего кроме логики и здравого смысла.
Чуть помолчав, Элеонора продолжила:
- Пока есть время, предлагаю отработать аргументы – называем по одному, тот факт, что объект пока не найдет, упускаем, здоровая критика приветствуется. Начинаю: если операция сосредоточена на одной цели, то она куда проще в планировании и не требует столь сложной координации действий, нежели масштабная и разветвлённая.
- Продолжаю: из этого вытекает то, что ее куда быстрее подготовить, чем массированный удар, - подхватил Белов. - Причем при этом куда проще сохранить подготовку и проведение в тайне; масштабная же операция требует многих сил, и их сосредоточение может спугнуть цели.
- Ниже риск утечки информации, так как задействовано меньше народу, если этот довод не подействует, то я не я, - немного подкорректировала формулировку Тесла, и продолжила:
- Если объект будет обнаружен не в бункере в пустыне, а в городе, то масштабная операция вовсе невозможна.
- Вот это точно сработает, - усмехнулся Василиск. - Что еще можно добавить... Ну, то, что небольшая группа значительно более мобильна и сможет действовать сразу, как только получит приказ, - это очевидно, и включается в вопрос о координации.
- Группу, нацеленную исключительно на устранение, можно даже собрать на месте, если там удачно оказались подходящие специалисты.
- Согласен, - кивнул Василиск, - хотя на удачу в нашем деле все же рассчитывать не стоит.
- Скорее наоборот, - вздохнула Тесла и выложила ещё один аргумент.
- В случае удачной ликвидации Дьявола его помощники окажутся на время дезориентированы, и ликвидировать их будет легче, нежели пытаться уничтожить всех сразу.
- Отрубить голову - умрет тело, - согласился Белов. - Надеюсь, что наши, так сказать, соратники это поймут.
- Должны понять, - тихо, но твёрдо произнесла Элеонора. – Кстати, мне в процессе совещания пришла в голову одна идея… Скажи – что бы ты сделал сейчас на месте Дьявола?
- Я бы лег на дно, - поразмыслив, ответил Василиск. - Минимум на полгода, пока хоть немного ситуация не разрядится. Но это я.
Он не стал добавлять, что для спецназа такое, в общем-то, нормально - это Тесла и сама знала.
- Фанатик же, наоборот, может вдохновиться успехом и попытаться нанести удар вновь. Причем тут ему в поддержку разрушительный талант; подозреваю, что собственные сторонники одобрят применение такого живого оружия вновь.
- Именно. Здесь. – Тесла на мгновение остановилась и ткнула указательным пальцем в пол. – В том самом месте, где собрались безопасники, обсуждающие вопрос его поимки. Ход наглый, самоуверенный и не лишённый элегантности и фантазии. Конечно, сие есть не более чем теория, но всё же… Держи ушки на макушке. Как говорится – на Бога надейся, а клювом не щёлкай.
- Думаю, местные коллеги будут уверять, что система безопасности тут совершенна, - задумчиво отозвался Белов, - но, как говорят уже у меня на родине - "людзей слухай, а свой розум май".
Опять-таки он опустил часть фразы - что им самим надо пребывать в предельной готовности и внимательно отслеживать все вокруг. По той же причине - Элеоноре сие было очевидно.
- О том, что совершенство в этой области недостижимо, им, судя по всему, сказать забыли…
Столовая приближалась, они уже вступили в ту часть крыла, что была отведена под вспомогательные службы и зону отдыха – небольшой зал, через который они проходили, был отведён под закусочную, где можно перехватить пару бутербродов и вытянуть из трубочки пакетик сока. Над буфетной стойкой был установлен небольшой телевизор, настроенный, судя по всему, на новости…
- Я бы с удовольствием порассуждал на тему того, как история Штатов не располагает к постижению философии, да не время для этого, - усмехнулся Василиск. Глянув в сторону телевизора, он замедлил шаг. - Вот что... Аппетита у меня сейчас никакого, а вот новости послушать стоит. Надо оценить, какая сейчас в стране обстановка, и что правительство жителям обещает.
- Ну, давай и я гляну одним глазком, - пробормотала Элеонора, глянув на висящие на стене часы. - Минут пять у меня ещё есть...
Они подошли к телевизору как раз вовремя - потому что именно в эту минуту, завершив излагать уже известные приезжим новости политики, диктор выдал то, чего Тесла с Василиском совершенно не ожидали:
- Сегодня в Центральном парке обнаружено тело мужчины; причина смерти - два пулевых ранения в грудь. Полиция опознала убитого как Эрика Магнуса Леншерра, более известного под псевдонимом "Магнит". Как известно, долгое время Магнит считался наиболее экстремистским сторонником равноправия мутантов, и в течение последних десятилетий находился в розыске. Среди обвинений, заочно предъявленных Леншерру, числятся...
Дальше Белов уже не слушал - биографию Магнита он по долгу службы был обязан знать - и повернулся к Элеоноре. Несмотря на то, что зеркальные очки, как и всегда, полностью скрывали глаза Василиска, никто бы не усомнился в том, что он крайне удивлен.
- Вот это новости.
- Ты деликатен, - пробормотала Тесла себе под нос и отвернулась от экрана. - Хорошо, что ты не голоден, Василий. Поднимай ребят, ставьте всех осведомителей на уши. Сообщи в Москву, вдруг до них ещё не докатилось...
Покачав головой, она продолжила:
- Чтобы такой, как он, позволил себя так запросто убить... Тут что-то не так. И я буду молиться, чтобы это «не так» оказалось плодом моего воображения.
- Есть, - коротко кивнул Белов, бывший такого же мнения. Пусть даже СМИ определенно утверждали, что после битвы на острове Магнит лишен силы... но человека, выжившего в гитлеровских лагерях и сражавшегося со всем миром, нельзя было взять так просто.
Василий это хорошо знал - его прадед был таким же, только что без способностей мутанта.
- Займусь немедленно.
- А я займусь капитаном Блэйк. Закончу с убеждением - сообщу новость, если ей, конечно, ещё не сообщили...
Василиск только молча наклонил голову.
Инэйлэ
дуэт с Sangotin)))
Международное совещание по-женски
Со словом "столовая" у Элеоноры ассоциировалось нечто вроде советского общепита, и предприятие общественного питания обитателей и гостей здания ООН приятно удивило её в этом плане. Блюд русской кухни в меню не нашлось - не считать же таковыми интернациональные пельмени, но и грибной суп-пюре и итальянская паста были недурственны...
Элеонора ловила на себе взгляды собеседницы и, мысленно представив себя со стороны, неожиданно подумала, что выглядит трёхцветной - чёрный брючный костюм, чёрные туфли и сумка, тёмно-красные блуза, глаза, и лак с помадой, белые волосы и бледное лицо... Хорошо, что она не носит синего - ходила бы тогда рекламой государственного флага...
Анит рассматривала эту странную русскую женщину, полностью белую. Привыкшая к смуглости восточных женщин, для арабки белокожие дамы Запада все еще оставались диковинными существами.
В зеркале за спиной Элеоноры Анит украдкой рассматривала свое изображение: в черном очень обтягивающем костюме (что однако не мешало девушке двигаться с грацией змеи), на спинке стула висит черная кожаная куртка, черные волосы стянуты в конский хвост на затылке. Сапоги на плоской подошве (еще бы, 190 см и так возвышали девушку над Элеонорой) и синие настороженные глаза. Анит состояла из одного цвета - черного. И она очень хотела понять, что же за птица такая эта русская.
Глубоко вздохнув, Элеонора глотнула из стакана яблочного сока (обыкновенного, никаких свежевыжатых, состоящих из одной мякоти, фе) и слегка отодвинулась от стола. Тёмно-красные глаза встретились с синими.
- Итак, миз* Блэк, думаю, стоит вернуться к нашей с Вами общей головной боли. Мы немного подкрепились, остыли, и теперь можем говорить без учёта эмоциональной составляющей. Не знаю, стоит ли нам повторять наши прежние аргументы... Хотя, может, краткую суть, экстракт?
- С удовольствием, - ответила Анит, глотнув кофе. - Итак, я вас слушаю, эфендим**.
- Хорошо, - Элеонора поставила стакан на стол и сплела пальцы. - Суть наших предпочтений - тихая точечная операция устранения. Конечно, без точных данных о местоположении цели это неосуществимо, но тем не менее... Такая операция сосредоточена на одной цели, и риск того, что что-то может быть упущено, сведён к минимуму. Такая операция проще в подготовке, и подготовка эта может быть произведена куда быстрее, риск утечки информации в процессе тоже меньше, так как задействовано меньше народа. К тому же если объект будет обнаружен в густонаселённом районе - крупномасштабная акция может оказаться невозможной. А в случае благоприятного исхода все оставшиеся функционеры, подчинённые Дьяволу, будут на некоторое время дезориентированы и убрать их будет легче, нежели в случае одновременной атаки, когда у него будет шанс перехватить руководство и инициативу.
- Что ж, это верно, Элеонора - эфендим, - девушка не могла избавиться от привычки говорить с небольшим арабским акцентом. - В принципе, есть у меня небольшие задумки, как начать действовать в сложившейся ситуации. Но для начала, думаю, надо поговорить с Гамбитом, так зовут этого парня?
- По моим данным, настоящее его имя - Реми Ле Бо, но раз он предпочитает, чтобы к нему обращались по кодовому имени, пусть будет так. - Элеонора постаралась скрыть ту безумную смесь радости и облегчения, что нахлынула на неё от того, что спорам наконец положен конец, и продолжила:
- А поговорить с ним придётся детально - он единственный, кто действительно что-то знает о Дьяволе. Не только его сверхспособности, но и привычки, вкусы, возможно - какие-то личные традиции, которыми он отмечает свои акции... кто знает, может, они у него есть.
Слегка пожав плечами, Элеонора покосилась в направлении, откуда должен был появиться Гамбит, и неожиданно спросила:
- Анита-ханым, а если бы вы были Дьяволом, что бы вы сейчас предприняли?

_____
* миз - в США уважительное обращение к женщине вне зависимости от семейного положения. Введено феминистками.
**эфендим - уважительное обращение к женщине старшего возраста на востоке. Так же есть обращение "ханым", применяемое независимо от возраста дамы.
Ньятенери
- Го-о-олдфилд... - задумчиво протянул Гамбит. А затем его словно осенило, - Гооолдфилд!!! - чуть ли не фальцетом пропел Рэми. - Mon a aime, вы на месте! Где вы именно? Только на въезде, на площади, где!?
- На въезде забегаловка для проезжающих, напротив супермаркета, - быстро отчиталась Шельма, впереди забрезжило быстрое и относительно безболезненное выполнение задания и ей не хотелось терять ни секунды.
- Вам нужно выйти из города и добраться до первой заправки, потом осмотритесь, увидите хижину, там мы с Логаном и жили пару деньков... Ладно, Mon a aime, мне пора. Целую нежно... угадай куда? - усмехнулся Гамбит.
- Как всегда, в перчатку, - проворчала она и выключила телефон, - Как будто есть другие варианты!
Шельма поднялась с места и, кивнув Курту, направилась к выходу из забегаловки. Солнце уже почти опустилось за горизонт и, чтобы увидеть хоть что-то в темноте, следовало поторапливаться. Но, в то же время, взлететь на глазах у десятков горожан она не могла, а значит, выходить из города придется пешком.
Практически бегом преодолев несколько десятков метров до границы города, а потом еще немного, чтобы убедиться, что за ними никто не наблюдает, Шельма остановилась, огляделась, но не заметила ни приезжающих машин, ни прохожих. Обхватив за талию упирающегося Курта, она оторвалась от земли и помчалась в указанную сторону. И если заправку заметить сверху было легко – она мигала разноцветными рекламными огнями, то с маленькой хижиной было сложнее. Шельма бы сейчас не отказалась от красочной вывески «Убежище Логана», но, увы, поблизости такой не наблюдалось. Кроме того, на красную землю пустыни легли длинные тени от гор…
- Вон там, - махнул рукой куда-то вправо Курт и Шельма повернула в ту сторону, похоже, Прыгун действительно видел в темноте гораздо лучше, чем она.
Через минуту они приземлились около небольшой ветхой хижины. Ветхой настолько, что Шельма даже засомневалась, не рухнет ли она от дуновения ветра.
Курт осмотрелся.
- Слушай, Шельма, ты действительно уверена, что Логан будет... - затем он увидел мотоцикл Логана, упершийся рамой в стену. - Да, он здесь. Заходим?
Шельма подумала о том, не отправить ли Курта первым или на крайний случай использовать его как живой щит. Супер сила - супер силой, но от адамантиновых когтей она еще никого не спасла... К тому же, как-то раз она уже испробовала на себе оружие Логана, и больше ей подобного опыта не хотелось. Шельма глубоко вздохнула и потянула на себя дверь хижины, все еще молясь, чтоб Россомаха был пьян и спал.
Курт приготовился к "прыжку", чтобы успеть перехватить Логана до того, как он успел бы что-нибудь сделать. Но к счастью, делать этого не пришлось. Хоулетт лежал на кровати, лицом к стене. На нём были лишь чёрные джинсы, клочки куртки и рубашки валялись по всей комнате, как и осколки разбитой бутылки.
- Кажется, лучше его не будить... - Курт положил руку на плечо Шельме. - Или лучше разбудить и провести анестезию?
Шельма шумно выдохнула, по крайней мере, никто не собирался рвать ее в клочья прямо сейчас. Но ведь еще не вечер...
Девушка решила для начала проверить насколько крепко спит их боевой товарищ, а потом уж принимать решение о способе транспортировки и применении, или неприменении "анестезии".
"Вот будет забавно, если он проснется где-нибудь над Джорджией на полпути к дому... Интересно, он поверит, что просто летал во сне?"
- Логан! - громко позвала она, сделав несколько шагов в направлении кровати, - Твой отпуск закончился!
Свободная рука Джеймса поднялась в воздух, хотя всё остальное тело пребывало в том же состоянии, что и пять минут назад.
- Кажется, началось пробуждение мёртвого... - усмехнулся Курт и снова начал готовиться к "прыжку". От Логана можно было ждать чего угодно.
Показав весьма неприличный жест, а именно - среднее лезвие, рука опустилась обратно, а её хозяин захрапел ещё сильнее.
«Намек понят» - в конце концов, если Логан не соблюдает элементарной вежливости, то и она не должна. Шельма стянула зубами с правой руки перчатку и сделала выпад в сторону мирно отдыхающего Логана с целью отправить его в глубокий обморок для дальнейшей транспортировки, но не успела...
Росомаха чувствовал, что Шельма затеяла что-то не очень хорошее. И то, что это была именно Шельма - он тоже почувствовал. Он внезапно развернулся и было схватил её за руку, как вдруг на него налетел Курт... и вспышка!...
Когда он очнулся, его страшно тошнило. Ещё бы, такое количество алкоголя и такой метод транспортировки как-то не совсем хорошо сочетались.
- Курт, уб... - тут Логан окончательно понял, что ему "не выйти живым из боя" и окрасил окружающее пространства в цвет того, что вышло у него из желудка.
Шельма, к счастью, не присутствовала этом, так как Курт высадил их в первое место, которое пришло ему в голову - в академию Ксавье, в свою комнату. Затем Вагнер хорошо подумал и телепортировался в зал для тренировок специально для него, из которого невозможно было выйти просто так. Вместе с Росомахой, разумеется.
- Сиди тут...
- Ты, ублю...! - Логан не успел договорить, так как Вагнер уже исчез.
Логана взяла злоба и он начал мутузить окружающее пространство. Тщетно.
Курт вспомнил, что Шельма так и осталась в той самой хижине, поэтому быстро вернулся за ней. Место для этого он выбрал весьма неплохое, устроившись на потолке позади неё.
- Скучала, красавица?
- Три с половиной секунды тебя не видела! Думала, с тоски помру... - пожаловалась девушка, деловито одевая перчатку, - Куда ты его дел?
Курт невольно усмехнулся, представляя себе ярость Логана.
- В мою комнату для тренировок. Пусть побесится. Там всё выключено - а значит ничего разбить он не сможет. Я надеюсь... - Курт тяжело вздохнул. - Логан всегда умел найти что сломать... Тебя домой отвести? Или сама не маленькая?
Шельма улыбнулась и протянула ему руку, маленькая она или нет, а оказаться в Академии Ксавьера через секунду гораздо лучше, чем самостоятельно добираться туда час или два.



Совместно с Black
rowdy
Застегнув чехол, Риккардо повесил его на плече и направился к выходу.
- Погодите! – окрикнул его продюсер, - Вы ведь в курсе нашего небольшого подарка всем конкурсантам?
- Подарка? – удивился Мун, - Честно говоря, ни о чём таком я и не слышал.
- Мы оповещали всех участников конкурса, наш приятный подарок – неделя в гостинице «King!», в номере люкс.
- Ого! – воскликнул Риккардо, названая гостиница была действительно королевской, - Целую неделю только за участие?
- Ну, ведь к нам не так просто было попасть, Вы даже не представляете скольких людей прослушали наши сотрудники, что бы найти ту горстку настоящих музыкантов.
- И вы посчитали это скромным подарком, - сказал Мун улыбаясь, - Впрочем – вам виднее. Как меня узнают в гостинице?
- Просто предъявите документы на входе, Вас тут же проводят и устроят. Дорогу знаете? Это тут, недалеко, в километре от здания ассамблеи ООН.
- Да, приходилось бывать в тех краях.
- Ну что же, тогда удачи Вам, Риккардо, желаю приятно провести время.
- Благодарю, до встречи.
Попрощавшись с продюсером, Мун направился к выходу, и спустя пару минут уже вышел на улицу. Ярко светило солнце, дул слабый ветер, по небу плыли редкие облака. Надев очки, Риккардо подошёл к машине и сложил чехол с гитарой в багажник, затем он сел за руль, завёл свой «Мустанг» и выехал со стоянки офиса «Warner Brothers».

Колёса автомобиля катили по горячему асфальту в сторону высокого здания, украшенного как будто золотыми шпилями, небольшими башенками из светлого кирпича и средневековыми геральдическими символами. Здесь современная архитектура пересекалась со средневековым зодчеством, элементы замков и старинных домов давно минувших эпох вплетались в смелые дизайнерские решения сегодняшних архитекторов. Гостиница «King!» была одной из сотен гостиниц в Нью-Йорке, знаменитая своим высоким уровнем обслуживания, необычным дизайном и очень немаленькими ценами.
Уже второй раз за день этот немолодой уже, но великолепно работающих «Мустанг» менял автомобильную стоянку. Впрочем, стоило только Риккардо выйти из машины, как к нему тут же подбежал парнишка из обслуги, намереваясь поставить автомобиль в подземный гараж гостиницы. Отдав ключи, Риккардо, минуя мраморную лестницу, вошёл в светлый, огромный холл. Седоватый портье поприветствовал его и ненавязчиво поинтересовался о цели визита, похоже, своих постояльцев тут знали в лицо.
- Риккардо Морлис, я от «Warner Brothers Records», участник конкурса.
- Позвольте взглянуть на документы, - Риккардо протянул портье удостоверение, тот некоторое время разглядывал его, затем проверил что-то по компьютеру, - Да-да, мы ожидали Вас, сейчас Вы будете сопровождены в номер, вот ключи.
Молодой парень в форме гостиничного работника жестом пригласил Муна в лифт неподалёку, через пару минут оба они уже стояли перед дверью с номером 602.
- Ваш номер находится на шестом этаже, комнат три, из окон открывается отличный вид на Нью-Йорк, особенно приятно здесь вечером. Вы вольны заказывать всё что угодно из еды и напитков в течение недели, по условиям контракта мы будем оплачивать Вам всё ваше питание и проживание. Если понадобиться какая либо помощь, просто поднимите эту трубку и скажите нам об этом, - парень указал Риккардо на телефонную трубку, висящую на стене, - Удачного отдыха, мистер Морлис.
С этими словами работник гостиницы направился к выходу. Риккардо же, распахнув пошире окно, принялся располагаться в номере.
Zet/Opra
Вместе с Ньятенери))

Закончив занятия в демонстрационном зале, Шторм снова и снова пыталась дозвониться Шельме и Гамбиту. Но, как по закону подлости, у одной было занято или вне зоны доступа, у второго все время отвечала голосовая почта, что стало порядком надоедать.
- Что там у них такое происходит, что даже минутки нет перезвонить? – Шторм ненавидела неведенье, а тут еще, как специально, никто не выходил на связь.
Внезапно, как по исполнению желания, в зал влетела растрепанная Шельма.
-Ну, наконец-то, я уже начинала беспокоиться. Как все прошло?
- Прекрасно, - лучезарно улыбнулась Шельма, приглаживая растрепанные волосы, - даже не знаю, зачем поехала – Курт отлично справился бы один!
Она, конечно, умолчала о том, что пребывание Росомахи в стенах академии всего лишь вопрос времени: как только он проспится и хоть немного придет в себя – будет таков! Но ведь ее задание состояло только в том, чтобы привести его, не так ли?
- Выглядишь ужасно, Ороро, - разглядев нездоровые круги под глазами нового ректора академии, добавила она. Ответственность, кажется, не шла Грозе на пользу.
- Спасибо, ты тоже отлично выглядишь, – слова были произнесены без сарказма, что скрывать Шельма и вправду выглядела прекрасно, а ей не надо было заглядывать в зеркало, дабы убедиться, что выглядит она ужасно. - И недооценивай себя, по-моему, вы с Куртом отличная команда. Ладно… я так понимаю, вы телепортировали Логана в академию. Как он?
- Как котенок, - едва сдерживая саркастическую усмешку, заверила девушка и удобно устроилась в кресле.
"Спит и гадит!" - про себя добавила она.
- Понятно, значит до сих пор в депрессии, - она знала, что самобичевание еще никому не шло на пользу, следовательно, пора положить этому конец.- Что ж, думаю пора его навестить. Где Курт его оставил?
Шельме эта идея, напротив, показалась не самой лучшей. Насколько она знала Логана - сейчас к нему лучше не подходить во избежание тяжких телесных повреждений. Она обвела задумчивым взглядом зал, с радостью отметив, что он явно не пустует, а значит, несмотря на трудные времена в Академии еще есть кого учить. Взяв со стола маленький "перпетум мобиле", то ли стоявший здесь для вдохновения и пущего символизма, то ли просто забытый кем-то из учеников, Шельма принялась крутить его в руках.
- Думаю, ему следует дать немного времени на отдых, - уклончиво ответила она и поспешила сменить тему, - Кстати, я давно хотела спросить тебя... После того, как профессор и Джин Грей покинули нас, в команде нет телепата. Зал Церебро пустует, мы теряем время и силы на поиск людей своими силами... У тебя есть кто-нибудь на примете?
Шторм заметила, что Шельма пытается перевести разговор, но не стала заострять на этом внимание, наверно и правда тоска Логана зашла слишком далеко.
- Я знаю, что мы теряем время, но, увы, у меня нет на примете ни одного телепата, котоый мог бы справиться с Церебро. А, если и есть, то этим мутантам я не могу полностью доверять. Так что пока мы справляемся, а что будет дальше покажет время. Думаю ты меня понимаешь... Кстати, где ты сказала вы оставили Логана?
- Он в тренировочной комнате Курта, - вздохнула девушка, понимая, что план по отвлечению внимания от стратегического объекта провалился с треском – Ороро была не из тех, кто любил тратить время на болтовню.
«Надеюсь, там предусмотрена адамантиновая когтедралка? Если нет – нам конец…»
- Хорошо, тогда нам нужно сначала в спецкомнату, пусть наш друг выпустит пар, затем можно будет попробовать поговорить. Хм... вот еще, Шельма, ты пойдешь со мной, мало ли, может быть, именно у тебя найдутся нужные слова, в которых Логан так нуждается...
Шельма с таким трудом поднялась с кресла, будто ей предстояло, как мифическому атланту, взвалить на свои плечи мир. Выходя в след за Шторм из кабинета, она раздумывала, насколько цензурными должны быть эти самые слова…
Sangotin
- Элеонора-эфендим*, я бы не стала отвечать на ваш вопрос, - проборматала Анит (от меня лично-есть такое имя АНИТ. Без окончания "а"), глотнув кофе одним большим глотком. - Или вы все же настаиваете? - как-то задумчиво переспросила девушка. - Так и быть, я отвечу на ваш вопрос, Элеонора - эфендим.
Будь я Дьяволом, для начала, я бы просто провела акцию на испуг, так кажется это называется. Проведя сие действие, я вначале б выдвинула свои условия игры, затем, для еще большего укреплений своих позиций и потверждения своих намерений, я бы взяла в заложники самые значимые фигуры не только политического, но и культурного мира. Так же значимые военные фигуры и я бы взяла в плен и их тоже. Но думаю, я сделала бы лишь такую видимость, а на самом деле нанесла бы удар по совсем другой точке. Я бы применила стратегию обмана. А чтобы сделали вы, Элеонора?

____
* "эфендим" - уважительное обращение к женщине на Востоке, независимо от ее возраста.
Aertan
Пара разгоряченных от долгой езды чопперов синхронно остановилась на берегу Гудзона, подняв облачко пыли. Солнце едва поднялось над острыми шпилями небоскребов Манхэттэна, заставив те засверкать подобно клыкам диковинного зверя.
- Поверить не могу, мы добрались, - заглушив мотор протянула Ангелина, стаскивая шлем с успевшей взмокнуть головы. Несмотря на принципы клуба, близняшки не пренебрегали этим элементам защиты. Никто, впрочем, и не возражал, девки есть девки.
- Я же говорила, что будет круто! – хмыкнула Света, повторяя движение сестры.
Какой-то пьянчуга, то ли успевший надраться с утра, то ли не просохший с вечера, затряс головой. Узрев двух одинаковых девиц, смотрящих куда-то за реку, бродяга уверовал, что у него просто двоится в глазах.
- Пять тысяч миль из ЭлЭй сюда это действительно круто, - согласилась Энджи, - но в ближайшее время я не решусь повторять такой пробег. Сколько мы ехали? Две недели?
- Зато хоть страну посмотрели, - беспечно махнула рукой Свитти. Она всегда была легкомысленней сестры, возможно потому, что не так хорошо понимала людей.
- Теперь я хочу посмотреть душ, - смахнув пот тыльной стороной руки, Ангелина снова нацепила шлем и завела своего железного коня. Харлеи для них переделывал Вулкан, главный автомеханик их клуба. Надо ли говорить, что он расстарался для таких милых крошек? Серьезно облегченный каркас (иначе близняшкам не хватило бы сил поднять упавшую махину), сияющий лаком и хромом, измененная форма рамы, более низкая посадка, высокий изогнутый руль. Художник-аэрограф потрудился, создавая сходство мотоциклов с волками, но результат того стоил. Если бы не метка Ангелов Ада, девочек давно сняли бы с таких байков, но репутация клуба была известна любому угонщику. За своих людей и свое имущество «ангелочки» могли убить. И убивали.
- Надо заехать к нашим, отметиться в клубе, - между прочим заметила Света. Бросив последний взгляд на цель путешествия, девушка надела шлем и повернула ключ в замке зажигания. Рычание мотора иногда напоминало ей рык верного зверя. Верхом на сером волке, как в сказках, что рассказывала им мама.
- Сначала приведем себя в порядок.
Два мотоцикла все так же синхронно покатились к мосту, соединяющему Манхэттэн с материком.
Aertan
Нью-Йорк, Бруклин. Штаб-квартира "Ангелов Ада".

Нью-Йоркский штаб Ангелов Ада располагался в Бруклине, недалеко от побережья. С тех пор как байкеры выкупили один из старых складов, прошло не так много времени, но заброшенный сарай, пусть и очень большой, волшебным образом преобразился. Байкеры всегда любили эпатаж и оригинальность, стараясь хоть как-то выделиться из «стада», так что на «лицо» своего клуба редко скупились.
Стены обложили крупным белым кирпичом, удачно сымитировав крепостную стену с окнами-бойницами. Впрочем, можно было предположить, что при случае они использовались по прямому назначению. Белый кирпич послужил урбанистическим холстом для некоего неизвестного сестрам, но несомненно талантливого художника. Средневековые рыцари, вооруженные мечами и прочим оружием прошедших веков, сошлись в смертельной схватке с какими-то тварями, щедро обагряя клинки черной кровью. Сходство было поразительным, вот только вместо четвероногих коней под седоками были изображены байки. На месте павших людей появлялись ангелы с черными крылами и черепами вместо лиц. Вот один из новорожденных ангелов сжимает в руке пылающий меч, вот другой рассекает чудовище, вот третий воспарил над полем брани, пьянея от восторга.
Огромный многотонный грузовик, въехавший в стену и живописно заваленный кирпичами, уничтожил часть картины, но не нарушил композиции. Из открытых дверей прицепа виднелось неясное при дневном свете багровое мерцание, а пандус от асфальта подсказывал, что это всего лишь стилизованный вход в штаб клуба.
Внутри «прицепа» оказался темный коридор, едва освещенный мигающим красным «аварийным» светом, какие любят показывать в ужастиках и фильмах-катастрофах.
- Ребята любят выпендриться, - присвистнула Свитти, неторопливо катясь вперед и вертя головой. – А я-то думала только наши способны угрохать столько бабла в красоту.
- Это хороший знак, - улыбнулась едущая рядом Энджи. – Те, кто тратят бабки на красоту – наши кормильцы.
- Аминь, - хихикнула Света и прибавила газу. Внутри оказалось не хуже, чем снаружи. Поделив огромный склад на сектора, ангелы оборудовали просторную стоянку, мастерскую, бар и административную часть. Тут и там красовались профессиональные снимки байк-шоу, вмурованные в стены элементы мотоциклов, изображения легкомысленно одетых красоток, имитации оружия, как средневекового, так и современного, и прочие атрибуты вольной жизни.
Заехав на парковку, сестры ощутили множество заинтересованных взглядов, причем примерно половина была направлена не на самих девушек, а на их «волчат». Симпатичных баб много и все на одно лицо, а вот хорошие чопперы запоминаются куда лучше.
Близняшки, давно привыкшие к такого рода вниманию, сняли шлемы и повесили их на рули. Несколько ангелов снисходительно хмыкнули, но промолчали. Традиция клуба требовала езды без шлемов, как знак отваги и еще одну форму протеста против общественных норм и правил. Но требовать отваги от пары симпатичных баб никто и не собирался. С них всегда можно взять что-то поинтересней.
- Не видел вас тут раньше, - седеющий уже мужчина обошел оба мотоцикла, одобрительно скользя взглядом по блестящим изгибам (сестры привели в порядок не только себя, но и волчат), и лишь потом обратил свой взор к изгибам близняшек.
- Мы только сегодня приехали, - бросив кожаную куртку на сидение, Ангелина сладко потянулась, позволив зрителям по достоинству оценить тело и татуировку. От довольно улыбающихся мужчин привычно повеяло похотью, весельем, восхищением и гордостью. Такие девочки тоже были частью имиджа клуба, заставляя очень многих мечтать о крылатом черепе на бензобаке своего байка. На легкий акцент на фоне увиденного внимания уже не обратили.
- Из ЭлЭй, - добавила Света, доставая сигарету. Дешевая зажигалка бессильно чиркнула, высекая искры, но не дав огня. Желающие помочь даме огоньком нашлись сразу же и довольная девушка с наслаждением затянулась. Исправную зажигалку она носила в другом кармане, но пользовалась не часто. – Устроили небольшой пробег, - скромно пояснила Света, выпуская из губ струйку дыма.
От людей повеяло одобрением и недоверием, все так же разбавленными вполне естественными желаниями. Выудив сигарету из пачки, Ангелина подошла к сестре и неторопливо прикурила от сигареты, зажатой в ее губах. Эмоции окружающих заставили сестер удовлетворенно улыбнуться. Не надо обладать даром эмпатии чтобы понять какую реакцию вызывает подобное в исполнении близняшек в обтягивающих кожаных штанах и легкомысленных маечках «на босу грудь».
- Может выпьете чего-нибудь освежающего, крошки? Я угощаю, - не стал теряться ангел вполне солидного вида, лет под сорок. Физиономия у него была далеко не ангельская, но рожа клиента интересовала близняшек куда меньше его платежеспособности.
- Может и выпьем, сладкий, - промурлыкала Ангелина, подмигнув мужчине. – Но сначала сообщим о своем переезде.
- Значит остаетесь в Нью-Йорке? – обрадовался другой байкер, помоложе. Если эти цыпочки осядут в городе, его шансы на ночку-другую значительно вырастают.
- Если нам тут понравится, - кокетливо подмигнула Света, прозрачно намекая на то, что всё в руках «принимающей стороны».
- Вам понравится, - пообещал тот, что постарше. – Закончите с делами – приходите в бар, детки.
- Обязательно, красавчик, - улыбнулась Ангелина, ощущая как расцвел собеседник. Ему нравилось слышать о себе «красавчик» из уст молоденьких симпатичных девушек. Собственно именно потому она так и назвала его.
Ньятенери
Академия Ксавье,
мелкое хулиганство



Коди Пауэл, конечно, знал, что передвигаться в стенах академии на досках, роликах и прочих быстродвижущихся транспортных средствах запрещено, но только что пришедший по почте от отца скейт просто жег руки, а до окончания занятий и, следовательно, свободного времени было еще полдня! Целых полдня! А коридор тем временем был так заманчиво пуст, а мраморный пол в нем – просто потрясающе гладок…
Парень огляделся по сторонам и поставил доску на пол. Насколько он знал, этот коридор переживал вещи и похуже: мистер Логан на мотоцикле, «грозовые» разряды в помещении, Циклоповы лазерные лучи… В ряд ли он с одной несчастной доской сможет сделать что-то подобное.
Коди оттолкнулся свободной ногой и полетел по коридору – пол и вправду был потрясающий! Сердце замерло от восторга. Где уж на тротуаре развить такую скорость!
Однако, полет этот оказался не долгим – из одного из дверных проемов внезапно появился какой-то студент в обнимку с огромным аквариумом. Пауэл и моргнуть не успел, как очутился на полу с ног до головы мокрый и с водорослями на ушах. Но самое отвратительное было даже не это, а то, что его драгоценная доска валялась здесь же – мокрая и без одного колеса.
Осторожно толкнув дверь ногой, Джонни пытался протиснуться в дверь с огромным аквариумом, в котором ползала, а не плавала одна единственная рыбка. По-мнению Винтера, несчастная доживала свои последние дни. А тут зоолог «попросил» отнести его на второй этаж, в другой кабинет, где «больше солнца».
- Черт, какой тяжелый… И это наказание за то что я прочитал его мысли! Если не умеешь учить то…- тут фраза оборвалась, потому, как сильный удар сбил Джонни с ног. И тут началось…
Если бы Джони вознамерился прочесть мысли налетевшего на него парня, он не прочел бы ни единого цензурного слова. Секунд пять Пауэл только пытался подобрать слова, чтобы высказать Джони все, что думает об аквариуме, полудохлой рыбке, бултыхающейся в луже грязной воды, и о нем самом в конце концов!
Но так как слов ему в этот момент катастрофически не хватало, Коди просто встал на ноги и шлепнул по воде пятерней. Разлетевшиеся в стороны брызги тут же превратились в мелкие льдинки, а по воде расползлась наледь, намертво приморозив к полу осколки стекла, штаны сидящего на полу Джони и несчастную рыбку.
Пользуясь тем, что противник не может встать с пола, Пауэл размахнулся от души дал ему в глаз.
Видя, как к нему приближается Пауэл, Джонни попытался предупредить его о последствиях.
- Поосторожнее со своими мыслями и действиями чувак, а то я сам тебя размажу!
Но Пауэла было не остановить - огонь мщения за поломанный скейт, так и горел в его очах. Удар и резкая боль пронзила глаз Винтера.
- Придурок…ты…ты… - нащупав под рукой скейт, Винтер со всего размаху швырнул его в стоящего перед ним парня.
В этот момент на шум из соседнего класса выглянула полноватая девушка в очках. Увидела она только то, как новенький Джонни с размаху заехал Пауэлу скейтом и как Коди, согнувшись пополам, осел на пол. Джинджер Леви, которая, как и большинство подростков, думала мало, а действовала быстро, с криком: «Да что ты творишь!?!» кинулась на Джонни. К несчастью для последнего, ее способностью было обездвиживать прикосновением все, что она пожелает. От подопытной лягушки до движущегося автомобиля…
На визг Джинжер выбежала бледная стройная девушка по кличке Сирена, а с ней еще несколько человек. Увидев промокших Винтера и Пауэла, и валявшейся рядом сломанный скейтборд, девушка сразу же оценила ситуацию в пользу Джонни. Хорошо понимая, что он никогда бы не напал первым, а старался бы уладить все разговором.
- НЕ СМЕЙ! – вскрикнула Сирена, силясь сдерживать свой дар, но и при этом количестве децибел, ребятам пришлось зажать уши руками.
Крик Сирены ударил Джинджер по ушам, но если Джонни и Коди еще повезло – они в этот момент уже сидели на полу и упасть не могли, то несчастная девушка, дернувшись, чтобы закрыть уши, поскользнулась на льду и растянулась рядом с парнями.


Совместно с Zet/Opra
Aertan
Нью-Йорк, Бруклин. Штаб-квартира "Ангелов Ада".

На улаживание формальностей ушло десять минут, из которых восемь было потрачено на заигрывание с новыми членами Нью-Йоркского клуба. Требовалось, впрочем, не много. Номер телефона и адрес (которого пока не было) для возможности связаться, да копия прав, техпаспортов и фото байков на случай угона или неприятностей с полицией. Вся процедура сводилась к занесению этой информацией в базу данных клуба. Чмокнув на прощание очкастого канцеляра, близняшки направились пропустить по стаканчику чего-нибудь за чужой счет.
Бар ангелов был выполнен в урбанистическом стиле и больше всего напоминал бункер. Часть столиков и стульев соорудили из бочек из-под моторных масел, часть из старых кузовов автомобилей, седушки барных табуретов выполнили из автомобильных и мотоциклетных колес, приспособленных для удобного устройства пятых точек посетителей. Некоторые столики, впрочем, были вполне классического покроя, вот только выполнены из толстых листов бронированной стали.
Сопровождаемый диким ревом мотора, на стоянку клуба вкатился Санта. Это был огромный тридцатипятилетний детина, получивший свое прозвище за отпущенную бороду, как у Санта Клауса, и доброту по пьяни. Поздоровавшись с другими байкерами, он направился прямиком в бар.
- Хо-хо-хо! – не выходя из образа, прогремел он, - Эй, бармен! Горючего всем за мой счет! Санта сегодня сорвал большой куш!
Сестренки синхронно переглянулись и без всяких слов направились к шумному бородачу. Обобрать до нитки «своего» всегда чревато, так что в этом плане возможность заиметь «большой куш» и свалить уже была упущена. Но вот определиться с развлечениями и ночевкой до утра определенно светило.
- А девочкам можно загадать желания?.. – игриво, с едва заметным акцентом, начала Света, присаживаясь по левую руку от байкера.
- На коленках у Санты? – продолжила устроившаяся справа Ангелина.
Сбитый с толку байкер посмотрел сначала на Свету, потом на Ангелину, потом опять на Свету, счастливо заулыбался и, расставив огромные ручищи, синхронно схватил обеих за ягодицы.
- Конечно мо-о-ожно! - прогремел он, и двусмысленно добавил, - И как только такие красотки и еще не бывали на коленях у Санты?!
- Мы были плохими девочками, - хихикнула Света, ненавязчиво избавляясь от лапы на своем бедре. Как говорится, не оплачено – не трогать. Да и некоторая доля неприступности лишь повышает градус желания обладать.
- И нам говорили, что Санта не исполняет желаний таких, - добавила Ангелина, шлепнув байкера по загребущей руке. Ему понравится, она чувствовала.
- С плохими девочками разговор особый, - мигом посерьезнел Санта, нахмурив кустистые брови. В этот момент бармен поставил перед ним бутылку пива и тот одним махом опустошил большую ее часть, крякнул от души и грохнул бутылкой об стойку. Затем он повернулся к Ангелине и загадочно произнес, - Бартер, крошки, бартер... вы исполняете желания Санты - Санта исполняет ваши.

(С Ньятенери в роли доброго Санты)
Ньятенери
- И каковы же желания Санты? – улыбнулась Ангелина, безо всяких способностей ощущая ответ на свой вопрос.
Санта тоже был не дурак и понимал, что девушки не от любви, большой и чистой, как его пивное брюхо, к нему пристают. Но к счастью для сестричек, расставался с деньгами он так же легко и быстро, как их зарабатывал.
- Санта желает развлекаться с крошками! - как нечто само собой разумеющееся, изрек он, - но сначала мы заедем к моим приятелям в «Пекло», чтоб они там все от зависти передохли! Хо-хо-хо! Крошки ведь на коне?
- Еще как на коне, - хором ответили довольные девушки. За время смотрин они опоят здоровяка до такого состояния, что тот просто рухнет спать без задних ног. А не рухнет сам, так в карманах у близняшек всегда найдется подходящее лекарство для отправления клиента в глубокую несознанку. Протусоваться денек с щедрым бородачем, входя в курс местных взаимоотношений, течений и слухов - не труд. И о ночевке думать не надо.
- Крошки приехали налегке и без гроша в кармане, - Света подцепила недопитое Сантой пиво и сделала глоток. - Так что в подарок мы хотим портреты президентов в зеленых тонах. Особенно мы уважаем Бенджамина Франклина*.
- Санта – добрый волшебник! – хохотнул бармен, выставляя на стойку бутылки для всей компании, - он не скупится, когда деньги есть, а вот когда нет…
- Да, - подтвердил здоровяк, нарочито грустно вздыхая, - Когда денег нет, никому не нужен старый добрый Санта, - он снова сделал несколько больших глотков из вновь открытой бутылки, - Хорошо, что сейчас это не так!
- Эй, Санта. Тук-тук. - перед взглядом здоровяка возник высокий парень в одних джинсах, на теле которого не было свободного места, всё, кроме лица, было занято татуировками. Поперёк его груди красовались три нарисованных когтя, а из головы прорастал тёмный, как и татуировки, ирокез. Брюнета здесь явно уважали. Иначе с какого чёрта на всей его спине красовалась символика клуба? - Хочу подарок. А самым лучшим подарком будет, если ты сейчас посторонишься, и разрешишь мне поговорить с девчонками. Если будешь паинькой - ставлю тебе пиво. Если нет... - из-под кисти мутанта высунулся коготь. - ... то познакомишься с ним и его родственниками... - из его рук вышли и остальные когти.
Не будь рядом сестры, Света, пожалуй, испугалась бы. Но Ангелина была совершенно спокойна, а значит угрозы этот тип пока не представлял. Именно это «пока» всегда смущало девушку.
- Да не вопрос, Дайкен, - бородач поспешно ретировался, явно посчитав, что эти крошки не стоят нескольких дыр в брюхе. Успеется еще, были бы деньги.
- А ты, значит, хороший мальчик, раз Санта так охотно делает тебе подарки? – протянула Ангелина, отхлебывая халявное пиво. Для обычного бунтующего сопляка этот Дайкен был слишком уверен в себе. Такую уверенность и понимание собственной силы она не встречала даже у Линча.
- Да, я просто ангел во плоти. - совсем недобрая усмешка Дайкена говорила о противоположном. - А вы, как я понимаю, как раз заехали к нам из города Ангелов. А ещё у вас очень знакомый акцент. Мой бывший мастер говорил примерно также. И мои приёмные родители - тоже. Вы из русских, не так ли? - брюнет приблизился к девушкам и развернулся к барной стойке спиной, поставив на неё оба локтя. - Впрочем... О трудных жизненных перипетиях мы сможем поговорить позже... - девушки могли заметить, что Дейкен словно принюхивался. - Вы устали?


*Франклин изображается на банкнотах номинала 100 долларов.
(С Эртан и мастером)
Aertan
Близняшки обменялись быстрыми взглядами, будто за то короткое мгновение, что их глаза встретились, можно было посоветоваться и принять какое-то решение.
- Устали мы раньше, а теперь отдыхаем, - Света повернулась к вставшему рядом мужчине и принялась рассматривать украшающие его тело татуировки. Когти, похоже, ее не волновали, либо она мастерски делала вид, что ухажеры с подобными примочками встречаются им если не каждый день, то как минимум раз в неделю.
- Котик понимает меня? – по-русски поинтересовалась Ангелина, закинув ногу на ногу.
Дайкен осмотрел аппетитные формы близняшек, и сделал вывод, что общение с ними принесёт только пользу.
- Котик прекрасно вас понимает, - он наклонил шею и прошептал рассматривающей его Свете "ты прекрасно выглядишь", правда, в такой форме, от какой девушки обычно краснеют. Впрочем, Дайкен понимал, что такие крошки не поведут себя как царственные особы, да и немного обрадуются, осознав, что им теперь мало что угрожает. Было очевидно, что парень при желании мог бы их и изнасиловать прямо здесь, но по виду - он явно не собирался этого делать. Дайкен был приверженцем интимного контакта, а не мастером оргий. Тем более, он не был любителем отношений "увидел - переспал", поэтому решил пообщаться, узнать о близняшках побольше. - Меня зовут Дайкен. Но можете продолжать называть меня "котиком", мне это нравится. А как зовут вас, леди?
- Ты тоже ничего, - хмыкнула Света. – Я Свитти.
- А я Энджи, - продолжила фразу её сестра, да так, что та казалась произнесенной одним человеком.
- Вы никуда особо не собираетесь, девочки? - Дайкен снова к чему-то принюхивался. В его глазах можно было прочитать нескрываемую радость от чего-то очень близкого, чего-то, что вскоре произойдёт. Сейчас он был чем-то похож на маленького мальчика, который ждёт Рождественского утра. - А то сейчас тут будет очень весело... - он подмигнул близняшкам. Когти вновь вышли из его рук, заляпывая пол новыми струйками его крови. - Эй, шальные, а ну приготовиться! К нам идут гости! - в баре засуетились, столы полетели поверхностью к дверям, образуя баррикады, многие байкеры достали пистолеты, другие - дробовики, а бармен - вытащил из-за стойки старый пулемёт "Миними" с сошками и установил его дулом к выходу.
- Девочки, настойчиво рекомендую вам спрятаться за стойкой, Дайкен всегда оказывается прав...
Энджи, и сама почувствовавшая неладное, юркнула за стойку в компании сестры. За время работы с Дэйвом бывало всякое, а потому они привычно прижались к полу, наблюдая за происходящим через зеркальные полки, заставленные спиртным.

(там же, с мастером)
Zet/Opra
Совместно с Ньятенери

Академия Ксавье,
мелкое хулиганство
(продолжение)

- Ты это слышала? - обернулась Шторм к девушке, обреченно плетущейся за ней.
- Нет, - болезненно поморщившись, отозвалась Шельма, для полного счастья ей сейчас не хватало только дерущихся детей. Но ректор уже бежала на крик, не оставляя ей особого выбора, - Ну, ради всего святого, Гроза! У нас тут не детский сад, а вполне взрослые люди! Они сами разберутся!
- За мной давай и хватит причитать, как маленькая. Вот именно, что они далеко не дети, поэтому их надо спасать от самих себя.
Шторм надеялась, что ничего серьезного не произошло. Только еще проблем с учениками ей не хватало для полного комплекта проблем, которые только сваливались и никак не решались.
Поворот, еще один и перед Шельмой и Грозой предстала печальная картина прошедшей битвы юных мутантов.
- Ледовое побоище, - констатировала Шельма, разглядывая распластавшихся по полу детей, - Слава Богу, жертв нет… Ну, если рыбку не считать…
Она кивнула Грозе на конвульсивно дернувшийся в последний раз подо льдом оранжевый хвостик жертвы и злобным взглядом обвела сбежавшихся студентов. Толпа растеклась по стенкам – о Шельминых оплеухах ходили легенды.
- Все в класс, кроме Винтера и Пауэла. Сирена спаси пожалуйста рыбку, если это еще возможно, конечно.
-Теперь вы, водоплавающие… Что здесь произошло? Почему здесь оказался аквариум и что тут делает скейт, которому тут точно не место по определению? – стараясь грозно смотреть на всех троих, Шторм ели-ели сдерживала смех, картина было более чем курьезна.
Сирена тем временем пыталась реанимировать рыбку, скользя тонкими пальцами по льду. Виновники всего «торжества», аки агнцы небесные, хранили смиренное молчание, в отличие от всех остальных студентов, которым было настолько интересно, чем же это кончится, что они решили до поры игнорировать приказ ректора. Ведь если быть окончательно честным, игнорировать в этой школе нельзя было только одного человека – Сирену. И Шельма об этом знала.
- Что-то они медленно расходятся, - зевнула она, и закрыла уши руками, - Сирена, голос!
- В КЛАСС!!! – в окнах задрожали пуленепробиваемые стекла, академия содрогнулась всем своим железобетонным нутром, студентов словно ветром сдуло.
- Умница, - открывая уши, похвалила Шельма, - но больше не надо.
- Спасибо Сирена и тебе Шельма, - поочередно глянув на девушек поблагодарила Шторм и снова вернулась к своим бойцам.
- Молчим...очень хорошо...живо все здесь прибрать!!! И если вы, еще хоть один раз, сотворите, что-нибудь подобное, таким мининаказанием не отделаетесь. И еще, вы это должны убрать без помощи своих друзей и их силы. Понятно? - ненарушимое молчание и склоненные головы были ей ответом.
- Понятно… Шельма за мной, у нас еще миссия, к несчастью, посложнее этой.
Инэйлэ
НРПГ - приняла к сведению, больше ляпов не будет) конец
РПГ


Элеонора пожала плечами, общий и несколько расплывчатый, на её взгляд, ответ собеседницы её немного разочаровал. Откинувшись на спинку стула, и установив его в шаткое равновесие на двух ножках, она произнесла:
- Я бы попробовала устроить теракт здесь в Нью-Иорке. Что может быть действенней и оскорбительней для демонстрации своей силы и наглости, нежели такое мероприятие? Будь я на месте Дьявола, то не упустила бы такого шанса ни за какие блага мира.
Вернув стул в нормальное положение, Тесла слегка постучав ногтём по стакану и добавила.
- Кстати, пока я сюда шла, в новостях передали - убит некто Эрик Магнус Леншерр. И если мне простятся подобные мистические измышления - у меня нехорошие предчувствия.
rowdy
Нью-Йорк, гостиница «King!»

Подобно исполинских размеров веслу, маленькая чайная ложечка всячески нарушала спокойствие чёрной глади кофейного напитка в небольшой чашке. Сосредоточено глядя на то, как последние крупинки сахара растворяются в горячем кофе, Риккардо продолжал мешать ложечкой в чашке, и остановился лишь тогда, когда по его мнению нерастворённого сахара больше не осталось. «За ваши деньги мы вам хоть белый пароход, - вспомнил он слова одной поговорки, - Местные официанты наверняка немалого насмотрелись, как-никак гостиница эта для людей как минимум очень высокого среднего класса, но вот просьбу налить простого растворимого кофе они приняли с явным удивлением, - отметил Риккардо, - Но тем не менее заказ выполнили и то самое кофе, если это можно назвать кофе, в течении каких-то пяти минут принесли и поставили прямо перед носом». Зайдя сюда минут двадцать назад с желанием выпить кофе, Риккардо и подумать не мог что простого растворимого тут попросту нет. Конечно, посидев несколько минут над меню в выборе кофе, Мун подобрал бы что-нибудь с красивым названием, и, казалось бы, не совмещающимся между собой составом. Но на удивлённый вопрос «А как же в пакетиках?», официанты отреагировали своеобразно: один из них сказал что-то вроде сию минуту, второй щёлкнул пальцами, а третий как пуля рванул из-за стойки по направлению к лифтам. Риккардо понятия не имел где этот кудесник достал пакетик растворимого кофе, но спустя буквально пять минут парящаяся чашка уже стояла перед ним.
Маленькими глотками поглощая хоть и вредную, ни разу не настоящую, но привычную и, как ему казалось, всё таки вкусную жидкость которая имела наглость назваться кофе, Риккардо прокручивал в голове все, как он уже окрестил их – буржуйские элементы своего номера. Грубо говоря, весь номер был одним большим буржуйским элементом этой гостиницы. Ковры из натуральных тканей, бархатные шторы, огромная двуспальная кровать с микрокомпьютером для индивидуальной настройки, полы с регулируемым подогревом, душ с парой десятков режимов, немаленькая ванна. Повсюду чуть ли не режущий глаз вычурный ремонт, обилие мягких, но светлых тонов: розовый, светло-жёлтый, светло-коричневый. Библиотека с подборкой классики, все книги в твёрдом переплёте и отличного качества, длинная лоджия с шезлонгом, небольшой холодильник со всякими спиртными напитками в баре, огромный плазменный телевизор. Всё это было максимум половиной того, что только успел обнаружить Риккардо за пятнадцать минут изучения номера.
Кофе в чашке подошло к концу, Мун встал и направился к выходу, на ходу проверяя зажигалку. Выйдя, он обнаружил небольшую «зону для курящих» в углу большого зала, в котором оказался. В этой гостинице можно было бы легко заблудиться, если бы не висящие повсюду планы того крыла, где ты находился. Сев в мягкое кресло, Риккардо поднёс огонёк зажигалки к сигарете, и затянулся. «Выпало же на мою долю, отродясь не бывал в подобных гостиницах, придорожные дешёвые мотели с прожжёнными простынями куда привычнее, - думал Мун, неспеша наслаждаясь сигаретой, - Даже чувствуешь себя как-то неуютно, может даже неудобно». Откинувшись на спинку Риккардо полуприкрыл глаза и сделал очередную затяжку. «Интересно, если я тут задремлю меня разбудят, или аккуратно перенесут в номер?»
Aertan
Нью-Йорк, Бруклин.
Штаб-квартира "Ангелов Ада".

Не прошло и пяти минут, как посетители бара смогли улицезреть пару брошенных в них гранат с выкриками: "Yo, take that, bastards!".
Две "Ф-1" прикатились прямо под ноги Дайкена, после чего тот схватил обе и швырнул обратно что есть сил. К несчастью, злоумышленники додумались немного подержать их перед тем, как бросить, и поэтому декоративная часть грузовика разлетелась на части от взрыва, оставив после себя обширный проём, из которого тотчас началась стрельба. Посетители зала явно не собирались быть пассивными участниками действа, и начали активно отстреливаться. Зашумели дробовики, застрекотали пистолеты, и зарычали автоматы... Загудел старичок "Миними", заграждая путь врагам. Пуль было столько, что некоторые из них падали где-то по центру действа, столкнувшись друг с другом.
Дайкен, тем временем, достал два пистолета "USD.45" и также принял участие в действе.
На счастье девушек барную стойку делали на совесть, с учетом подобных перспектив. Очереди и одиночные пули зло, но бессильно стучали в толстый металл, не причиняя вреда скрывшимся за ним близняшкам. Прямого вреда. Косвенного же хватало. Изрешеченные пулями бутылки щедро поливали девушек сумасшедшим горючим коктейлем из богатой коллекции ангельского спиртного, а осколки сыпались колючим дождем.
- Охрененно клёво мы зашли, - по-русски мысленно выбранилась Ангелина.
- Фиг поспоришь, - последовала столь же ярко окрашенная мысль Светы.
Говорить в этом грохоте было практически бесполезно.
Бармен, наконец, устал стрелять, упав за стойку. Осмотревшись, он достал откуда-то абсолютно целую бутылку виски, подмигнул одной из сестренок, выхлестал четверть бутылки и вручил её другой близняшке.
- А неплохая буря нам тут светит!!! - радостно усмехнулся он, засучив рукава, из-под которых виднелась татуировка в виде орла и меча со словами "101-st Airborne", а затем поднялся на ноги и продолжил вести огонь по противнику.
Из-за поднявшегося дыма ничего не было видно ещё несколько секунд, а когда дым рассеялся, байкеры наконец увидели, с кем именно они сражаются. Группировка "21 улица", отъявленные нигеры-отморозки, живущие на окраинах Нью-Йорка. "Ангелы Ада" часто выступали в карательные операции, направленные на их уничтожение. Теперь пришло время собирать камни. Вот кто-то из них вытащил РПГ-7 и прицелился в стойку... Вот этому кому-то снесло голову очередью бармена.
- Зовите меня Харви, крошки! - довольно провопил бывший десантник.
Огонь, ведущийся из-за столов, ненадолго прекратился. Все знали, что пока Харви на кураже - патронов можно не тратить, ни одна мышь не пролезет. Впрочем, все также знали, что Харви иногда и перезаряжаться нужно, поэтому были наготове.
Дайкен перекатился к проёму поближе, прислонившись к стене справа. Он знал, что враги вот-вот полезут в прямую лобовую атаку, и вот тут-то его навыки и понадобятся.

(с мастером)
Black
«Крошки», впрочем, вели себя странно. Ангелина подобрала крупный, пахнущий смесью спиртного осколок и чуть приподняла зеркальную поверхность, давая Свете увидеть нападавших. Чтобы навести галлюцинацию на кого-то, нужен зрительный контакт. А еще нужно во всех деталях представлять себе то, что хочешь внушить другим. Резкий, пронзительный звук полицейских сирен Света могла представить даже во сне, так что проблем с правдоподобностью не возникло. Как только пулемет замолк и черномазые высунулись из укрытия, в их головах раздался такой вой сирен, что впору было думать о мобилизации всей полиции Нью-Йорка.
Отморозков с "21 улицы" это не особенно тронуло - полиция преследовала их всегда. Однако ж они отправили нескольких своих бойцов на прикрытие тылов от подоспевших копов.
Тем временем, у Харви закончилась первая лента. Он вновь спрятался за стойкой, отхлебнул виски и начал перезаряжать "Миними". Чернокожие бандиты восприняли это как знак свыше, и тотчас человек двадцать, не считая двенадцати укрывшихся, высыпалось в коридор, расстреливая всё, что только можно было расстрелять. Впрочем, это им не сильно помогло - байкеры начали вести ответный огонь. Но несмотря на это, нападавшие добились своего - они смогли закрепиться в коридоре, пользуясь останками грузовика.
Дайкен знал, что один из противников уже совсем близко, но он ждал, он ждал того момента, когда к этому самому противнику приблизится кто-то ещё. Когти невольно задрожали, предвкушая упоение жажды крови...

- Придумай уже что-нибудь поинтересней, - посоветовала Ангелина сестре. Осколок, что она держала кончиками пальцев, разлетелся от попадания шальной пули.
- Есть идеи? – чуть раздраженно поинтересовалась Света, нашаривая кусок зеркала покрупнее и передавая его близняшке. Ответа не последовало, и девушка снова сосредоточилась на видимых в отражении людях. Вот один чернокожий почувствовал неожиданный удар сзади и оглянулся, ища противника. Обернувшийся как раз и был той недостающей цепью звена, которым собирался воспользоваться Дайкен... Он было приготовил когти для удара, но тут...
- Стойте!!! Не стрелять! Не стрелять!!! - вдруг завопил кто-то.
И выстрелы с обоих сторон, действительно, прекратились. Дайкен обернулся, чтобы посмотреть, по какому поводу бой остановился. Его старый знакомый, Санта, вышел из-за стола, пряча руки за спиной. В явном подпитии, Санта неспешно зашагал в сторону бандитов с "21-ой улицы". В мозгу Дайкена возникла догадка о том, как именно Санте удалось примирить стреляющих. Его дар как нельзя лучше подходил прозвищу. Те, кто видел его, на несколько мгновений замирали в восхищении, словно дети, увидевшие сказочного добряка в красной шубе. К сожалению после этих самых мгновений все возвращалось на круги своя. Уходить с удобной позиции Дайкин не собирался даже несмотря на плохое предчувствие.
- Хватит с нас... довольно... Много крови... нельзя так... или мы не люди!? Да разве ж мо... - несколько выстрелов прервали речь бородача, превратив его самого в труп.
- Эти твари убили Санту!!! – взревел хор разгневанных голосов.
Первым, кто начал действовать, был Дайкен. Он вылетел из-за угла, потянув когти к одному из бандитов, после чего у того разорвалось горло. Не медля, Дайкен оттолкнулся от первого трупа к новой жертве, вспарывая той рот и отрывая остальную часть головы уже другой рукой. Перевернувшись на 180 градусов, мутант всадил когти в кишки ещё двум нигерам, после чего начал стрелять по окружающим его противникам из "USD"шек. Чернокожие бандиты опомнились слишком поздно, Дайкен уже успел убить ещё одного путём вспарывания живота, и прикрыться его телом как щитом.
Байкеры начали стрелять по врагам более прицельно. Они знали, что Дайкен не любит много боли.
Aertan
- У котика в мозгах пуля, - прокомментировала увиденное Света, после чего сосредоточилась на тех, кто целился в мутанта, посылая им иллюзии ударов. Один за другим чернокожие бандиты отвлекались от цели, пытаясь найти противника у себя за спиной.
- Целая обойма, - не согласилась с мягким диагнозом сестры Ангелина, стараясь держать зеркало так, чтобы то не дрожало.
Дайкен швырнул нашпигованный свинцом труп в сторону его бывших соратников и ринулся дальше обливать себя чужой кровью. Один за другим падали чернокожие представители криминала, а когти Дайкена всё больше окрашивались в тёмно-багровый цвет. Разорванные трупы и оторванные от них части тела дополняли и без того кошмарную картину в баре. Море трупов. Море крови.
Света устало привалилась спиной к стойке, отрешенно закрыв глаза. Слишком много воздействий для нее. И почему у нее не получается самое, казалось бы, простое? Вот эта самая темнота, иллюзия закрытых глаз. Одно простое внушение и враг слеп. Но нет, у нее упрямо не получается представить полную темноту, хоть убейте. Только закрыв глаза. А закрыв глаза, она не видела того, кому посылала наваждение.
Ангелина молча обняла сестру, чувствуя как та опустошена и расстроена. «Ну не выходит и ладно, проживем без этого», - пронеслась в голове Светы чужая утешительная мысль.
Бой, между тем, подошел к концу. Благодаря необузданной ярости Дайкена, собравшего на себя внимание большинства нападавших, ангелам удалось отбить атаку с относительно небольшими потерями. Убитые и раненые чернокожие обильно заливали кровью пол штаб-квартиры клуба, но быстро замолкали, пронзенные когтями мутанта. Ангелина ясно ощущала звериное торжество, переполняющее их нового знакомого. И абсолютное отсутствие страха и жалости.
- Харви, где тут у вас аптечка? – убедившись, что над головой больше не жужжит свинцовый рой, промокшие и пропахшие спиртным девушки поднялись на ноги.
- Вон там, крошки, второй ящик справа, - задал направление поисков экс-десантник. Из его простреленного предплечья стекал веселенький ручеек крови и бармен, недолго думая, окатил рану виски из початой бутылки.
В детстве девочки часто проводили время у матери в больнице и оказывать первую помощь умели. Большинству, конечно же, нужен был нормальный врач, но кровоостанавливающие жгуты и дезинфекция ран все же куда лучше, чем ничего. К приезду клубного доктора (лишенного лицензии, но не ставшего от этого менее умелым), близняшки с головы до ног измазались в чужой крови.
- Так вот ты какой, коктейль «кровавая Мэри», - понюхав руку пробормотала Света. Ангелина кивнула в сторону тех, кто собирал оружие среди мертвых тел нападавших, складывая добытое кучей на барной стойке. Обшаривая карманы покойных можно было разжиться чем-нибудь интересным и не возбранялось оставить трофейчик-другой себе. Мертвых тела давно не относились к тому, чего боялись близняшки. Мертвые не кусаются. Бояться надо живых.
Девушки споро присоединились к мародерам, срезая ножами мешающие элементы одежды покойников и безо всяких сантиментов избавляя от украшений неживые уже руки и шеи. Гора трофеев во владениях Харви росла, множилась и угрожала достичь рекордных размеров, когда, наконец, запас ценностей на бандитах иссяк.
Умывшиеся и разбогатевшие на семьсот баксов близняшки устало плюхнулись на табуреты у свободной части стойки и закурили.
- С приездом нас, сестричка, - нервно хмыкнула Света, выпуская под потолок струйку густого дыма.

(те же, там же)
Ньятенери
Академия Ксавье,
сеанс стихийной психотерапии



Шторм знала, что с впавшим в отчаяние человеком трудно общаться, и очень сложно что-то до него донести сразу после утраты, оттого она и не держала Рассомаху в академии, дав возможность уехать, прийти в себя и осознать, что он ни в чем не виноват и сделал то, что просто обязан был совершить. Но времени прошло предостаточно, а этот период «прейти в себя» слишком затянулся.
Подходя к тренировочному залу Шторм была напряжена до предела.
- Готова? – она сама не поняла кому задала вопрос - себе или Шельме.
Разблокировав дверь, девушки с опаской перешагнули его порог. И, как всегда Логан преподнес им сюрприз, вместо явной агрессии он выбрал необычную тактику. Он просто сидел на полу, смотря сквозь пришедших неподвижным, немигающим взглядом. Словно уснул сидя с открытыми глазами.
- Привет, Логан, как ты? - прошептала шторм.
Тишина. Застывшее лицо не меняло выражения. Широко раскрытые глаза по-прежнему смотрели сквозь девушек.
Гроза и Шельма переглянулись, обе не понимали поведения узника. Эта тактика слишком не похожа на их дорогого, и во всем агрессивного друга.
- Я... Я... Зачем вы это сделали?... - спросил Росомаха.
Шельма отвела взгляд и промолчала, на данном этапе ее острый язык мог только все испортить. Зачем-зачем... Затем, что кое-кто оставил их одних расхлебывать ту кашу, что завалили все вместе. Затем, что пока этот кто-то наслаждался обществом бутылки и подушки посреди пустыни Невада, они тут вкалывали, как проклятые, чтобы на территорию школы в один прекрасный день не ввалились военные! Хотя, конечно, по этому пункту вкалывала больше Гроза, потому что способности Шельмы как дипломата были где-то в районе абсолютного нуля...
С бьющимся сердцем Ороро начала разговор:
- Послушай Логан, я знаю, что жизнь стала для тебя невыносимым грузом. Но жизнь есть жизнь… Кто-то приходит в этот мир, кто-то, увы, покидает его. Ты же не должен хоронить себя заживо, ты просто не имеешь на это право, потому что ты нам нужен…
А что еще она могла ему сказать, что бы не усугубить положение? Она чувствовала, что и Шельме имелось, что высказать, но и та прикусила свой острый язычок, за что Шторм была ей благодарна.
- Не имею права?! - взревел Логан и поднялся на ноги. - А кто дал вам решать, на что я имею права, а на что нет!?
- Ты сам дал нам это право, дал тогда, когда стал другом, близким человеком. Причиняя боль себе ты причиняешь боль нам… - все так же спокойно продолжала Гроза.
- Другом? Близким человеком!? Какие же вы мне друзья, если вы разрешили мне поступить так с ней!??? - казалось, ещё чуть-чуть, и Логан взорвётся.
Шельма на заднем плане потеряла челюсть. Так вот, оказывается, кто виноват в смерти Джин Грей! Они с Грозой! Потрясающее открытие! И как она сама раньше не догадалась и не удавилась под тяжестью собственной вины! Не остановили они его вовремя! Да останавливать Логана – все равно, что бронепоезд на полном ходу!
- Если бы я это сделала, тебе было бы легче? - спросила Гроза, с вызовом взглянув на разъяренного друга.
- Я бы тебя убил, - уже более спокойно сказал Логан.
- Ну тогда попрубуй... Я же тебя не остановила, затем займись Шельмой и так далее раз мы все для тебя ничего не значим . Ну, что смотришь, давай....- это был риск, ну что ж она пойдет и на это.
- Ты идиотка, Ороро. Если бы я был Саблезубом - ты была бы уже мертва. - с нескрываемой злостью произнёс Хоулетт, но затем неожиданно подмигнул. - Но к счастью, меня воспитывал настоящий джентельмен, а не садовник. А ты чего молчишь, как будто воды в рот набрала? Сказать нечего!? Зачем я вам вдруг понадобился, если у вас есть Курт, Зверь, Колосс и вот она!?
Логан, не стесняясь, указал пальцем прямо на Шельму.
- Этого недостаточно, - прорычала в ответ она, - ты что, твою мать, новости не смотришь?! Политики, перекрикивая друг друга, вещают с трибун об «угрозе, которую представляют мутанты каждому из нас»! Военные вытягивают из дяди Сэма миллиарды на разработку нового оружия! И пока длился твой четырехлетний запой, мы пытались защитить тех детей, которые доверили нам свои жизни! Тебе в том числе! Меня до сих пор в коридорах спрашивают, когда же ты вернешься и мне нечего ответить, потому что я не могу сказать детям, что их кумир, Несгибаемый Мистер Логан, вот уже несколько лет мотает сопли на свой адамантиновый кулак! И, кстати, - Шельма держалась до последнего, понимая, что стоит ей открыть рот и вся идея «мирных переговоров» полетит к чертям, но пробки вырубило, как только она поняла, что Логан снимает с себя всякую ответственность, - Если бы Джин выжила – убила бы столько людей и мутантов, что Сталин и Гитлер, обнявшись, заплакали бы от зависти!
Логан злобно усмехнулся, открыв белый кулак зубов во всей своей красе.
- Вот уже сотня лет за мной идёт непрерывная охота. И я как-то справляюсь, мисс. А ещё я тебе скажу вот что... - Росомаха приблизился к Шельме на расстоянии удара. - В запое я был всего неделю. Все три года я занимался делом. Похоже, из-за смерти Джин пробудилось ещё более страшное нечто, чем Феникс. Мне нужно собрать моих старых друзей... Гамбита, Джона... и Саблезуба. - последнее слово Хоулетт выговорил с трудом.
Насчет «всего недели» Шельма позволила себе усомниться – алкоголикам и наркоманам в таких вопросах веры нет, а метаболизм организма Росомахи позволял ему заниматься этим увлекательнейшим делом годами.
- То есть ты знал о гипотетической угрозе и молчал? – сощурилась она, - Это что, месть? Чтобы когда придет беда, мы все умерли, а ты, страдалец, остался?
Логан и не думал отходить от Шельмы. Он смотрел ей в глаза, как будто прожигая её насквозь.
- То что вам угрожает наше правительство. Так всегда было. Так всегда есть. И так всегда будет. Вы ничем не можете мне помочь, а вот я вам помешать могу очень сильно. За мной охотятся. И я не хочу, чтобы малыши пострадали из-за вашей глупости.
- Один ты вернее проиграешь. У тебя, как и у всех нас, есть сила… Возможно, даже больше, чем у остальных, но ты не Бог. Не знаю, захотят ли Реми и Саблезуб тебе помочь, но даже три мутанта по силе и возможностям проигрывают большему количеству.
- Джин бы гордилась тобой зная, что ты не бросаешь друзей, - чуть помолчав добавила Шторм.



Zet/Opra, Black, Ньятенери
Sangotin
- Магнус убит? - потрясенно переспросила Анит. - Быть такого не может.
Анит Блэк во время "демонстрации" сил Феникса видела Магнита, и невольно прониклась уважением к человеку, пусть и необычному, который ставил достижение цели превыше всего. Зная так же об Эрике по рассказам профессора Ксавье, девушка понимала, почему эти два гения решили создать академию для одаренных детей.
- Значит, Эрик мертв. Что ж, все мы смертны, - пробормотала девушка, устраиваясь поудобнее на стуле.
Инэйлэ
Тесла повела плечом и слегка нахмурилась.
- Вообще-то, мне ещё мало что известно. Новости мы с коллегой увидели на пути сюда, он отправился ставить на уши осведомителей... На ошибочное опознание надеяться не стоит, Леншерр был личностью приметной, пару процентов можно отвести на всякую чертовщину, остаётся около 98 процентов вероятности на то, что по городу бродит или недавно бродил некто, способный убить Магнита. Конечно, ходили слухи о том, что он лишился своих сил, но позвольте положиться на опыт личного знакомства - он и без магнетизма далеко не та личность, что может быть так запросто убитой.

Двое - друг против друга, и ветер, развевающий одежду обоих и волосы женщины. За спиной мужчины - несколько человек, одетых кто во что, за спиной женщины - отряд в снаряжении, немного напоминающим спецназовское, но разнообразнее и... футуристичнее?..

Откинувшись на спинку стула, но в этот раз - без эквилибристики, Элеонора слегка прикрыла глаза.
- Причина смерти указана - два пулевых ранения в грудь. Косвенно это может подтвердить его лишение сил, но только если пули металлические. Тело найдено в парке, свидетелей нет... Мой зам, думаю, уже отправил кого-то в морг, так что часика через два, может три, у нас будет более подробная информация. А пока - пожалуй, нам стоит обсудить методы вытряхивания информации из одной, обеим нам знакомой личности.


НРПГ Может, попробуем всё же вернуться к написанию по ЛС? пусть дольше, зато посты будут более целостными, да и выглядеть солиднее))
rowdy
Нью-Йорк, гостиница «King!»

Это было серьёзное сражение, нервы были напряжены до предела, все силы были собраны в кулак, впереди – последний рывок, последняя попытка, Риккардо вбирает в себя всю волю мира, и, наконец, нехотя открывает глаза. Посмотрев по сторонам не вращая головой, первой мыслью Муна было задремать дальше, но раз уж глаза были открыты… Потянувшись, он поднялся с мягкого кресла и протирая глаза направился к лифту. Пара работников гостиницы встреченных на пути никак не реагировали на заспанное лицо Риккардо, похоже, местную обслугу обучали быть привычным ко всему. Миновав три этажа на лифте, Мун, после недолгого коридора, наконец вошёл в свой номер. Сбросив туфли прямо у порога, он медленно дошёл до кровати, на ходу расстёгивая рубашку. Спустя пару минут он уже ускоренными темпами погружался в царство Морфея.

За окном уже потемнело, весь Нью-Йорк, начиная от величественных особняков и заканчивая изобилием нищенских кварталов, окутала вуаль его величества Летнего Вечера. Риккардо лежал на огромной кровати и разглядывал потолок. Свет тысяч уличных фонарей и сотен неоновых ламп с улиц Нью-Йорка за окном, освещал комнату не хуже декоративного светильника, дающего хоть и тусклое, но вполне удобное освещение. Из распахнутого накануне окна доносился шум большого города: гудение клаксонов, периодический вой сирен, звук летящего вертолёта, которые еле слышно доносился откуда-то издалека. Продолжая рассматривать причудливые узоры на потолке, Риккардо сместился на край кровати и свесил ноги. Вздохнув, он приподнялся на кровати и потянулся за рубашкой. Уже застёгиваясь, Мун нашёл выключатель, и комнату осветила большая люстра. Потягиваясь, Риккардо добрёл до небольшой кухни и заглянул в холодильник, увиденное впечатляло: множество разнообразных форм закусок, дорогих сыров, колбас, наборы фруктов и овощей, молочные продукты, и всё это – только в первых рядах полок. Некоторое время разглядывая продукты, Риккардо никак не мог решиться что же взять, всё это выглядело так целостно, так правильно, не хотелось даже немного нарушить эту композицию, эдакий «Натюрморт открытого холодильника». Но, организм подсказывал что перекусить чего-нибудь очень и очень желательно, поэтому Риккардо нахватал первых попавшихся продуктов, захватил пакет молока и закрыл холодильник. Через пятнадцать минут он уже с аппетитом поглощал нарезки, импровизированный салатик и бутерброды. Вечер был уже в разгаре, а следовательно - стоило выбраться и поглядеть чем живёт этот отель в позднее время суток.
Black
(Я + сама прелесть - Aertan)

Дайкен осмотрелся. Он уже успел успокоиться. Сердце билось ровно. Довольно ухмыльнувшись, он подошёл к барной стойке, фактически "избитой" пулями.
- Эй, Харв, там что-нибудь осталось выпить, а? - Дайкен заглянул за стойку, осматривая местность на предмет выпивки. Харви, словно не замечая его, абсолютно спокойно убрал пулемёт в предназначенный для него отсек напротив стойки, повернувшись спиной к мутанту. Бармену очень не хотелось расставаться с бутылкой виски, хотя он знал, что поиски алкоголя для Дайкена - всего лишь вопрос времени. - Эй, Харв, я чую запах виски.
- Ха, так тут всё в виски! - развернулся Харви, изобразив на физиономии очень кислую мину. - Сколько разбили-то, ох Боже ж ты мой... За что мне такое наказание?
- Да ладно тебе, я знаю, у тебя всегда припасена бутылка на чёрный день. Считай что он настал. Посмотри, сколько тут чёрных. - усмехнулся Дайкен и внимательно осмотрел стойку.
- Так если я каждому вот так буду давать на чёрный день - что же мне останется-то? - возмущенно спросил Харви.
- Так. Ты кто? Бармен? Так вот принеси мне выпить, чёрт тебя возьми!
- Ты, наверное, не заметил таблички - "Бар закрыт на ремонт", да?
- Что!? Где ты её видишь? - Дайкен ещё раз осмотрелся, ища глазами какую-нибудь табличку. Так, на всякий случай.
В это время хитрец Харви успел написать "Бар закрыт на ремонт" на подносе и вытянуть его перед глазами Дайкена.
- Вот, видишь!
- А, что!? Чёрт возьми, Харви, это нечестно! - злобно усмехаясь, говорил Дайкен.
- Таков бизнес, друг мой.
- А. Хватит. Просто дай мне выпить! Иначе я сам достану.
- Ай, ладно... - Харви достал целую бутылку виски и вручил её Дайкену. - Ты мне бутылку должен теперь.
- Э... Кажется, в прошлый раз я должен был тебе шесть бутылок...
- Тьфу! Уходи! Видеть тебя больше не хочу! - Харви швырнул в мутанта поднос, который тот играючи отбил, подмигивая бармену.
- Спасибо, Харв, Родина тебя не забудет.
- Пошёл вооон!!!
- Не грусти, Харви, - устало улыбнулась Ангелина, кивая на гору окровавленных трофеев. – Смотри сколько пожертвований на восстановление бара.
- Ага, - кивнула Света, доставая трофейный косячок и протягивая его бармену. – А вот для поднятия настроения. Ничуть не хуже виски.
Харви скептически посмотрел на протянутый ему косяк и брезгливо поморщился.
- Убери от меня это. Ненавижу... Мы с этим воевали... а ты... Ненавижу наркотики. - бармен скрылся под барной стойкой, делая вид, что он занят чем-то важным, хотя на самом деле - он просто скрылся, чтобы не видеть этой дряни.
«Трава не наркотик», - хотела было сказать Света, но Ангелина едва заметно покачала головой. Тему явно развивать не стоило.
- Извини, не хотела обидеть, - пожала плечами девушка, не ожидавшая что такое обыденное явление как травка, может так подействовать.
Отыскав взглядом мутанта, сестры направились к нему, то ли рассчитывая на выпивку, то ли решив просто продолжить знакомство.
- И часто у вас тут такое, котик?
Aertan
Дайкен обернулся и снова внимательно осмотрел близняшек.
- Не часто. Это-то и подозрительно. Откуда они узнали про бар? Кто им выдал? Вы, случайно, не знаете?
- Знали бы – не сидели бы тут, рискуя получить экспресс-пирсинг по всему телу, - хмыкнула одна из девушек. Поди разбери которая.
- А ты, похоже, таких проблем не испытываешь, котик, - задумчиво произнесла вторая, разглядывая лишенное ран тело мутанта. Сестры могли поклясться, что во время драки в Дайкена попали как минимум раза четыре.
Дайкен усмехнулся, пожав плечами.
- Сколько раз я уже слышал такие речи от тех людей, которые позже оказывались предателями. Впрочем, я знаю, что вы не из таких. - он мельком взглянул на аппетитные места девушек, а затем подмигнул куда-то вдаль. - Дааа, просто у меня всё быстро зарастает...
- А из каких мы, котик? – поинтересовалась Света, с лукавым видом протянув руку за виски. Не то чтобы она хотела выпить, ей просто было любопытно поделится ли их новый знакомый.
Дайкен флегматично улыбнулся, протягивая бутылку.
- А вы из нахальных, но знающих своё дело. - он подмигнул Свете. - Энжи, перестань молчать, прошу тебя...
- Я Свитти, - не моргнув глазом соврала та. – Думаешь способен нас различить?
Дайкен покачал указательным пальцем.
- Не ври. Способен. Вы пахнете по-разному. Нет, это не значит, что от вас воняет. Просто пахнете по-разному.
- А что еще котик умеет? – ничуть не смутилась разоблачения Ангелина.
- Котик умеет много чего. Но не всем положено это знать. - он пододвинулся поближе и прошептал на ухо Ангелине... - Даже... тебе.
Девушка улыбнулась и пощекотала мутанту подбородок, как если бы тот действительно был большим котом. Внешне ничего не изменилось, но Света ощутила легкое беспокойство, охватившее сестру. Если этот тип способен понимать, что они тоже обладают некими… способностями… Близняшки предпочитали держать свои особенности в секрете. С одной стороны никого не отталкивало клеймо мутанта, с другой – никто не ждал от них сюрпризов.
Дайкен схватил Ангелину за руку и подмигнул ей, весело улыбаясь.
- Не играй со мной. Я не люблю, когда со мной играют...
Эмоции мутанта лишь подтвердили его слова, тактика была не верной. Впрочем, близняшки все еще не пришли к решению о продолжении знакомства с этим странным типом. Он пугал. Пугал даже не бойней, которая так захватила его совсем недавно, а тем, что знал о них куда больше других. Непонятно откуда, но знал. С другой стороны… В нем ощущалась сила. Та самая сила, которую с переменным успехом имитируют «крутые парни» и даже офисный планктон. В нем она была настоящей, живой, ощутимой даже не особыми способностями, а всем существом. И это притягивало. Манило.
Это нельзя было назвать безмолвным разговором или чтением мыслей. Близняшки просто думали вместе, словно их сознание стало единым целым. Неуловимое мгновение - и сестры приняли решение.
- Ну тогда может котик расскажет нам, что он любит? – проворковала Света, водя пальчиком по татуировкам на спине Дайкена.
- И мы что-нибудь придумаем вместе, - в тон сестре продолжила Ангелина.

(те же)
Black
Лицо Дайкена расплылось в довольной улыбке.
- Котик любит девочек. Но на данный момент котику совсем не хочется спать. А котик всегда хорошо спит после хорошего секса. А судя по тому, что вас двое, и вы обе в прекрасной форме, котику явно не придётся скучать. Может, поговорим как-нибудь вечерком, когда я немного притомлюсь, а, крошки? - мутант едва коснулся талий Светы и Ангелины, задействовав обе руки.
- А с чего котик взял, что мы будем с ним спать? – удивилась Энджи. Она никак не могла понять этого странного мужчину, его желания ощущались смутно и отличались от привычного им набора.
- Может мы хотим просто подружиться, - хмыкнула Свитти.
- Котик слишком нравится нам, чтобы просто на нем заработать.
- И слишком пугает, чтобы быть с ним честными.
Дайкен даже обрадовался этим словам. Его радость можно было опознать и без эмпатии.
- Надо же. Я всегда думал, что от мускулистого и зататуированного парня девушкам нужно только одно. Я рад, что ошибался. Но предупреждаю сразу. Рядом со мной - опасно. То что вы имели честь увидеть сейчас - это цветочки по сравнению с той опасностью, с которой я уже не раз встречался, и ещё не раз встречусь.
- Ну так мы, вроде, просто знакомимся, - привычно начала фразу Света, зная что близняшка безошибочно ее закончит.
- А не замуж за тебя выходим, - не обманула ожиданий сестры Ангелина.
- А я просто предупреждаю, чтобы вы были наготове. Хотя, вы же "Ангелы Ада", вы всегда наготове. И кстати. Я совсем не против двоежёнства, - усмехнулся Дайкен и положил левую руку на бутылку виски. - Хотите прокатиться по городу?
- Наш клуб тут в таком почете, что копы проигнорируют даже окровавленную одежду? – рассмеялась Света.
- О. Кстати, да, спасибо... Вы же не будете стесняться, если я переоденусь в вашем присутствии? - усмехнулся Дайкен. - Если нет, то можем заехать ко мне домой, на чашку чего-нибудь. А может быть и на бокал.
- А далеко дом? – Ангелина с сомнением оглядела некогда белую майку, в отличие от штанов кровь с нее смоют разве что в химчистке. – Боюсь что нам со Свитти все же придется переодеться прямо тут.
- Дом в квартале отсюда, хотя, если выйдем через чёрный ход, то почти сразу наткнёмся на него. По переулкам пройдём незамеченными. По крайней мере, полицией. Остальные - ко мне и крови уже привыкли.
- Идет, - хором отозвались близняшки. Обеим было любопытно посмотреть на обиталище этого мутанта. – Только вещи с волчат заберем.
- Тогда за мной. - Дайкен оглянулся ещё раз, осматривая бар перед уходом, затем быстро направился к чёрному ходу.
Харви удивлённо посмотрел на него.
- Я перестраховываюсь, - объяснил он.
Черный ход располагался на противоположной от въезда стороне парковки, а потому близняшки без особых проблем прихватили «седельные сумки» со своих байков. Оставлять их было немного грустно. Среди «Ангелов» любого, покусившегося на святая святых - чужого «коня», быстро учили правилам поведения в приличном обществе. Но волчата все равно казались близняшкам грустными и покинутыми. Ласково погладив чопперы по бензобакам, где у нарисованных волков была холка, девушки направились вслед за Дайкеном.

(они же)
Aertan
Дайкен повёл девушек по тёмному переулку, который даже в самое светлое время суток был закрыт от солнца. За одним из мусорных баков, коих здесь насчитывалось целых три, валялся бомж, одна из жертв нереализованной "американской мечты". Он находился под сильным алкогольным опъянением, поэтому был совсем не против того, чтобы мимо него прошла троица в окровавленных одеждах. Его храп казался своеобразным приглашением пройти. Дайкен искал глазами нужную дверь, то и дело оглядываясь на близняшек. Ему просто было интересно, как они будут вести себя с ним тет-а-тет. Нужной двери не оказалось, оказался проход в нужный чёрный ход, через который можно было быстро подняться по лестнице и попасть в квартиру Дайкена. Он остановился у своей двери, достал ключ и подмигнул близняшкам.
- Готовы увидеть моё скромноё жилище?
- Извелись от нетерпения, - привычно ответила Ангелина за себя и за сестру.
- Угу, я вижу, что вы прямо-таки рветёсь на части от любопытства. - саркастически усмехнулся Дайкен. Он отворил дверь, приглашая девушек пройти внутрь. За порогом виднелась уютно обставленная квартира, в которой преобладали тёплые цвета, дерево и кожа, даже лампы светили как-то непривычно... тепло.
- Удивил, котик, - призналась Света, оглядывая неожиданно… нормальное жилье.
- Мы ожидали холостяцкую берлогу, бардак и плакаты с голыми бабами, - Ангелина разулась, не желая нарушать эту идиллию отпечатками грязных туфель, и с удовольствием прошлась по мягкому ковру.
- Мне этот домик достался от погибшего товарища. Не буду ж я устраивать кабардак в его доме! Хотя бы в память о нём. - Дайкен прошёл в зал, сел на диван и начал стаскивать с себя штаны. - Вы не стесняйтесь, если хотите в душ или переодеться тайком от меня, ванная прямо по коридору, левая дверь. Не волнуйтесь, постараюсь не подглядывать, а там уж как получится.
- Будешь подглядывать – заплатишь по прейскуранту, - хмыкнула Энджи, направляясь к указанной двери.
- Вуаеризм дешевле всего, котик, - подмигнула мутанту разувающаяся Свитти. Подхватив сумку, она продефилировала за сестрой, соблазнительно покачивая бедрами. Поди разбери, шутят или всерьез.
Black
(мне кажется, или это снова были ОНИ!?)

Ванная комната была небольшой по штатовским меркам, но очень просторной по меркам родины сестричек. И в ней царил все тот же непривычный порядок.
- Живут же люди, - с некоторой завистью протянула Света.
- И не говори, - согласилась Ангелина. Нормального дома у них не было уже несколько лет. – Дверь запираем?
- Просто закроем. Мне любопытно как он себя поведет.
Раздевшись, девушки наконец оказались в ласковых объятьях теплой воды, смывавшей с тел пот, чужую кровь и пережитый страх.
Дайкен, наконец, стянул с себя штаны, осмотрелся в поисках чего-нибудь, что можно было на себя одеть, и совершенно случайно вспомнил, что почти что чистые джинсы находятся в ванной, рядом со стиральной машиной.
- Чёрт. - возмутился Дайкен и также, абсолютно спокойно, будто позабыл про то, что в его ванной находятся две девушки, которые надумали там переодеваться, встал с дивана и направился за чистой одеждой.
Изначально он вежливо постучался, затем раскрыл дверь, удивляясь тому, что она не заперта.
- Кхе-кхе... - Дайкен едва-едва не зарделся, смотря на близняшек. По телу прошла лёгкая дрожь, его сознание погрузилось в омут желаний, однако он смог вынырнуть из него, опустив игривый взгляд в пол. - Простите, что ворвался... просто тут единственные нормальные джинсы... в шкафу только шорты и спортивки...
Но он всё же не смог уберечь себя от соблазна хорошенько осмотреть девушек, закрыв за собой дверь.
- Чтобы вас не простудило... - пояснил он и начал рыться в корзине, хотя джинсы лежали наверху.
- А мы предупреждали, что просмотр платный, - близняшки и не думали визжать или поспешно прикрывать наготу. – Так что ты кормишь нас обедом, котик.
Налив на губку гель для душа, Света принялась неспешно растирать его по спине сестры.
Дайкен весело усмехнулся, наблюдая за сёстрами.
- Учитывая то, что я вас собирался бесплатно накормить, раз уж вы ко мне зашли... Я согласен. - он продолжил свирепую охоту за штанами, переворачивая всю корзину, хотя штаны то и дело попадались ему под руку. И вот когда они попадались - он засовывал назойливые джинсы куда поглубже и вновь продолжал искать.
Ангелина наклонилась к стоящей неподалеку корзине и бесцеремонно выхватила искомые джинсы из-под носа у явно наслаждавшегося самим процессом мутанта.
- Ты это искал, котик?
- Нет. - нагло ответил Дайкен. - Они слишком грязные. Тут где-то должны быть другие. - он выдавал своё враньё ухмылкой. Но сам решил честно признаться. - Да ладно, это - то что нужно. - он взял у Ангелины штаны и подмигнул. - Если тебя это успокоит, я тоже могу раздеться. - мутант рассмеялся. Затем развернувшись к двери, посылая близняшкам воздушный поцелуй, и с очень довольной физиономией подмигнул Свете, никак не насмотрясь на её прелести. Не стирая со своего лица довольную ухмылку, направился на кухню.
- А он ничего, - поделилась впечатлениями Ангелина. – Чуть из штанов не выпрыгнул, но все же ушел.
- Мне тоже понравилось, - кивнула Света, возвращаясь к отмыванию сестры.
Aertan
Из ванной близняшки вышли минут через пятнадцать, довольные и посвежевшие. То ли в целях экономии места они взяли с собой самые компактные наряды, то ли других у них не водилось, но одежды на них было – одно название. Короткие шортики, явно когда-то бывшие джинсами, и не менее короткие топики радовали видом загорелых молодых тел. Похоже девочки любили проводить время на пляже.
- Помочь? – хором поинтересовались они, заглядывая на кухню.
Дайкен, тем временем, жестоко казнил пачку макарон, кинув их в кипящую воду, и накрыв мелкую железную кастрюлу крышкой, предварительно посыпав на головы несчастных соль. Затем он снова взглянул на близняшек и усмехнулся.
- Прекрасно выглядите. Чёрт, и когда я успел стать таким вежливым?
- Мы благотворно влияем на тебя, котик, - рассмеялась Ангелина, ненавязчиво оттесняя Дайкена от плиты.
- Не против, если мы пороемся в холодильнике? Консервативное воспитание, мужчина на кухне к беде. – Света осматривалась с тем самым хозяйским видом, который присущ женщинам, попавшим в свою стихию.
Дайкен усмехнулся, усаживаясь на удобный стул, положив локти на дубовую поверхность стола, и внимательно рассматривая близняшек.
- Не против. Эх, не были вы в армии, если б вы только знали, как классно готовил сержант Авдеев... - усмехнулся Дайкен, а затем вспомнил ещё что-то и замолчал. Смешные армейские байки, переплетённые с печальными воспоминаниями - вторглись в сознание мутанта, потихоньку отрывая от него кусочки, заставляя Дайкена вспоминать о всех тех, кого он лишился.
- Котик, ты представь нас в армии, - хохотнула Ангелина. Перемена настроения мутанта ей не понравилась и она попыталась отвлечь Дайкена. – С казарменным проживанием.
Со стороны холодильника, тем временем, раздался изумленный возглас на родном языке сестер: - Линка, смотри! Тут борщ!
Света с видом золотоискателя, нашедшего долгожданную жилу в собственном сарае, вытащила на свет кастрюлю самобытного варева.
- Одуреть, - согласилась Ангелина.
- А... попытался вспомнить мамин рецепт. Не знаю, правильно сварил или нет - я лично его с красного галстучка терпеть не мог. - на чистом русском же ответил Дайкен. - Прошлая девушка заставила, с целью узнать - умею ли я готовить. Решил её удивить, но расстались мы раньше, чем она успела попробовать. Вчера, кстати, и расстались.
- Красного галстука? – оставив в покое борщ, Света принялась нарезать мясо для последующего обжаривания. – Ты что, пионером был? – изумилась она, вспоминая за сколько лет до их рождения это советское движение изжило себя.
- Да. Посвятили меня в пионеры в 77 году. Почему я так хорошо помню? Мама расплакалась. А, не обращайте внимания, я всего лишь очень долго живу. Родился я не помню когда, первое осознание того, что я - это я пришли в 70 году. 7 лет провёл в Японии. Потом один хороший человек доплыл со мною на Дальний Восток, и отдал в хорошую приёмную семью. С мамой и папой переехали сначала в Иркутск, а потом в Москву, там папа должность какую-то хорошую получил. Долгое время жил в Москве, потом призван в армию, там Афганистан... - Дайкен снова замолчал, а затем продолжил, горестно усмехаясь. - Мне повезло, у меня было две любящих матери. А так, меня зовут Серёжей...
Black
(Нет, правда, в самом деле, чего-то ОНИ зачастили...)

Теперь хохотали навзрыд обе близняшки, перешедшие на родной русский.
- Ой…
- Мама…
- Я не могу…
- Это ж надо…
- Ааа… Серёжа…
- Земляк…
- Мутант…
- Под полтинник…
- Борщ готовить…
- …умеет…
Кое как отдышавшись и утерев выступившие от смеха слезы, девушки продолжили уже спокойней, но уголки губ то и дело неудержимо ползли вверх.
- Котик, мы тебя уже любим.
- Не то слово.
Нарезанное кубиками мясо отправилось на сковородку и сестренки принялись за измельчение лука и натирание сыра.
- Такие совпадения только в книжках бывают.
- Ага, и по телеку.
Дайкен невесело усмехнулся.
- Хотите я вас добью? Угадайте, в кого у меня такие когти?

- В кого, в кого…
- В кого воткнешь.
Чуть помолчав, Ангелина все же высказала вертевшееся на языке предположение.
- Тот мутант, что выжил в восстании мутантов и, предположительно, убил Феникс?
- Росомаха, - уточнила Света. В те разборки они не вмешивались. Какой с них толк?
- Да. Папаша... - у Дайкена недобро засветились глаза. Он вспомнил о мести, и о той встрече, где ему удалось вспороть Логану кишки. - Ладно. Не будем о плохом. Помочь могу или уже не стоит?
- Сиди, дедуля, - подмигнула Дайкену Света. – Тут мы вполне способны справиться сами.
От плиты по кухне распространялся приятный аромат, похоже готовить девушки умели.
- А мы своего отца никогда не знали, - Ангелина слила воду из кастрюли и посыпала макароны сыром. – Может оно и к лучшему.
Дейкен обнял сначала одну, а затем и другую близняшку, абсолютно не помышляя ничего пошлого.
- Всё в порядке. Что мы будем есть, макароны или борщ?
- Первое, - ткнула пальцем в борщ Света.
- Второе, - указующий перст Ангелины остановился на дожаривающемся мясе и горячих макаронах.
- И компот, - хором закончили они, вытаскивая из холодильника пиво.
V-Z
Канализация под Нью-Йорком
- Ты знаешь, Отто, это прямо-таки идеально вписывается в самые классические каноны приключения, не правда ли? Герои, эпически сбежавшие из логова невероятных гадов, спускаются в канализацию, и бредут сквозь мрак и смрад, по колено в воде, наполненной... ну, всем известно, чем наполненной? Вообще, если задуматься, это странно: в канализацию стабильно попадают отходы и герои, что наводит на размышления...
- Мы не герои, - сквозь зубы процедил Отто Октавиус, борясь с искушением треснуть болтуна металлическим щупальцем.
- Верно, - легко согласился Уэйд Уилсон, шагавший рядом. - И вот поэтому я считаю, что в нашем отношении такая, понимаете ли, тенденция, нарушена, и нас нельзя сравнивать ни с какими продуктами. Ну, разве что с аллигаторами, которые живут в канализации.
- Это сказки.
- Какие же сказки, - возмутился Дэдпул, - если я их сам видел? Ну... или это был не я... и не видел, а слышал... Но все равно, лучше же сравнивать себя с аллигатором, чем с тем, что любители красивой речи именуют "органическими отходами"?
Октопус прикрыл глаза, пытаясь сосредоточиться на чем-то хорошем. Например, на воспоминаниях о том, как они сбежали... да, вот тогда Отто искренне порадовался, скрупулезно разнося все, что он сотворил для "Оружия Икс". Разумеется, не раньше, чем извлек из системы всю информацию по проектам и забрал с собой.
В других файлах он нашел досье Дэдпула - и потому, когда выяснил, что охранное устройство можно только переключить, но не вырубить, соединил свой ошейник именно с уилсоновским, логично рассудив, что боец такого уровня будет только в помощь.
Сейчас Октавиус подозревал, что сделал он это зря.
Нет, помощь Дэдпул действительно оказал, хотя его стиль боя Октопуса несколько ошарашил: беспрестанное движение, абсолютно хаотические удары, дикие вопли и обещания показать тут всем таинственную "Логанову мать". Но результат все равно был хорош.
Что-то неладное Октавиус начал подозревать, когда Дэдпул отказался уходить без совершенно неописуемого черно-красного костюма и двух катан (сделанных, кстати, удивительно качественно, даже по меркам японских оружейников). Цвета неприятно напомнили Отто о Спайдермене, болтовня - тоже...
Он ошибался. В безостановочном трепе Уэйд Уилсон превосходил всех членистоногих мира вместе взятых, и Октавиус только тихо удивлялся: неужели человеческое существо действительно способно молоть языком столько времени? Или это вторичная мутация - укрепленные язык и голосовые связки?
- И несмотря на другой атрибут сбежавших героев, - Дэдпул щелкнул по ошейнику и Октавиус невольно вздрогнул, - нас все же нельзя к ним причислять, потому что у нас, наверное, не та мотивация. Психологи, конечно, найдут достойное обоснование героизма на основании какого угодно поведения, но я считаю, что они просто сами слегка поехали на почве обоснований. Ну надо же им за что-то получать зарплату, правда? В мире есть немало куда более дурных профессий, например - супергерой...
- Himmelherrgott... - простонал Октопус. - Какой идиот...
- Я не идиот! - возмутился Уилсон. - Я высокопрофессиональная психически нездоровая творческая личность, а это совсем другое!
Он, похоже, собирался добавить еще что-то... но в кои-то веки Отто сумел прервать спутника.
- Это что еще такое?
Впереди действительно копошилось что-то текучее, красно-черное, опасное даже на вид. Октопус сбросил с плеча контейнер с инструментами и отступил назад; щупальца вытянулись к неизвестным существам, угрожающе щелкая.
- О, это живое подтверждение того, что в канализации кому угодно встретятся приключения! - радостно заявил Дэдпул; два меча с шелестом покинули ножны. - Подходите, ближе, ближе! Вам урок преподнесу... так, что-то я цитирую не родную мне культуру Америки. Может, национальный гимн спеть?
Black
(Я к этому не причастен!
По техническим вопросам этого поста обращайтесь к богоподобной и солнцеликой Aertan. smile.gif)

- Я не знаю, я лично больше согласен с Энжи. - Дайкен потянулся к макаронам. - Я обожаю итальянскую кухню и ненавижу борщ...
- Итальянская кухня это не купленные в супермаркете макароны, - хмыкнула Света. Лично она собиралась рискнуть и таки попробовать кулинарный то ли шедевр, то ли эксперимент земляка.
- Ну, понимаешь ли, сотворить их сам я ещё не в состоянии... - усмехнулся Дайкен. - Нас, на полевых, конечно, учили многому, но не этому...
- Меня всегда пугали блюда, которые отказываются есть те, кто их готовил, - Ангелина тоже плюхнула на тарелку макароны и мясо.
- В жизни всегда есть место приключению, - беспечно пожала плечами Света, ставя тарелку с борщом в микроволновку.
За дегустацией следили как за розыгрышем национальной лотереи – со скептицизмом и надеждой.
– Ммм… Вполне себе ничего, - вынесла вердикт девушка. – Со сметаной, конечно, было бы лучше, но сметану помнить это спесь.
Дайкен нервно рассмеялся.
- Нет, нет, просто загляни в холодильник ещё раз, и посмотри на самой нижней полке... Мне наш сержант привёз из России вчера. Говорит, а ты, Серёга, совсем не стареешь. Я ему - угу, товарищ сержант... А он опять: Ну, ты небось, по сметане, нашей, русской, соскучился? Помнишь, как на 2 августа зашли в магазин, а ты вместо водки сметану взял? Вот умора-то...
- Надо же, теперь в России военные получают столько, чтобы позволить себе мотаться по заграницам? – выразила удивление Ангелина. Света, тем временем, озаботилась поиском посылки с далекой родины.
- Нет. У него просто жена - дочь губернатора Красноярского края. Почему товарищ сержант до сих пор не получил погоны генерала - я не в курсе. Приятного аппетита, девочки. - Дайкен улыбнулся и опустил свой взгляд в тарелку, вилкой цепляя внушительные цепи макарон.
Остаток то ли позднего завтрака, то ли раннего обеда прошел в молчании. На удивлении это была не тягостная неловкая пауза, а скорее уютная тишина, какая бывает между старыми знакомыми, которым есть о чем помолчать.
Света собрала посуду и принялась за её мытье, Ангелина же задумчиво разглядывала мутанта.
- Что-то не так? - спросил Дайкен.
- Все даже слишком «так», - улыбнулась девушка. – Странно, непривычно, но приятно. Спасибо, Серёжа.
Дайкен пожал плечами.
- Знаете, это мне довольно-таки непривычно видеть двух очаровательных близняшек, которые так умело сочетают в себе кокеток и... русских.
- Шлюх, котик, шлюх, - ухмыльнулась Ангелина непривычному эпитету «кокетки».
- Интеллигентные люди это те, кто не умеют называть вещи своими именами, - хмыкнула Света, вытирая руки полотенцем. Сев рядом с сестрой, она с тем же любопытством уставилась на Дайкена.
- Да ладно, шлюх... - фыркнул Дайкен, словно отмахнувшись от слов близняшек. - Как будто вы сами этого хотели!.. Я уверен, что вы мечтали совсем о другом.
- Все мечтали о другом, - рассеянно кивнула Света, явно не желая развивать тему. Одно дело жить такой жизнью, а совсем другое – вспоминать, что бывает и иное.
- Мы собирались покататься, или уже передумали? – улыбка Ангелины была почти естественной.
Дайкен постарался улыбнуться как можно милее.
- Ну, если только вы не собрались спать, а мне кажется, вы этого делать не собрались, то поехали, я хоть вам Нью-Йорк наш покажу...
rowdy
Нью-Йорк, гостиница «King!»

Для шестого этажа гостиницы это была слишком большая высота, казалось, будто этот самый шестой этаж находится как минимум ещё над четырьмя, а может и пятью этажами. Впрочем, так и было, Риккардо понадобилось не больше минуты что бы понять в чём дело, стоило только поглядеть с лоджии вниз. Перед гостиничными этажами располагались этажи обслуги, кафе, прачечные и развлекательные помещения, Мун вспомнил о том, что спускаясь в одно из гостиничных кафе, он нажимал в лифте клавишу четыре с доски этажей обслуживания, рядом же, располагалось восемь кнопок этажей постояльцев – то есть этажей с самими номерами. То есть спускался он не на пару этажей вниз, а на целых семь.
Затушив окурок в массивной пепельнице на лоджии, он вошёл в номер, затем он обулся, подошёл к зеркалу и немного привёл себя в порядок, после чего вышел из номера и закрыл дверь. Спустившись на тот же четвёртый этаж, Мун сразу же заметил немалое оживление, днём здесь небыло и половины людей, повсюду находились хорошо одетые мужчины и женщины в сверкающих украшениях, овеянные ароматом дорогих духов, они общались и понемногу выпивали из своих бокалов самых разных форм и размеров. На новоприбывшего никто не обратил внимания, лишь пара взглядов и еле слышные перешёптывания за спиной, более ничем не удостоили Риккардо находившиеся тут постояльцы.
Мун подошёл к бару и заказал виски, парень за стойкой парой ловких движений плеснул порцию темноватого напитка в бокал и бросил пару кусочков льда. Удобно разместившись на сиденье высокого барного стула, Риккардо пригубил виски и достал сигарету. Чиркнув зажигалкой и подкурив, Мун заметил сидящую рядом девушку, она как раз достала сигарету и теперь рылась в сумочке в поисках зажигалки. Не медля ни секунды, Риккардо протянул ей зажигалку.
- Благодарю, - сказала она, с удовольствием затянувшись
- Не за что, - с улыбкой ответил Мун, девушка была довольно низкой и стройной, даже немного худощавой брюнеткой с короткой стрижкой, с очень явными азиатскими чертами лица и восхитительно красивыми раскосыми глазами.
- Давно здесь? – спросила она, повернувшись в сторону Риккардо.
- С сегодняшнего дня, - ответил тот, - И пробуду я тут не больше недели.
- В гостях или дела? В Нью-Йорк редко приезжают на неделю.
- Знаю, ведь я всю жизнь живу в этом городе, - сказал Мун и подмигнул девушке.
- Как же так? – удивилась она, - Чем же тебе дома не живётся?
- Скажем так, нашлись добрые люди, которые посчитали, что за мои таланты я могу целую неделю прожить здесь абсолютно бесплатно.
- Надо же! И какие у тебя таланты? – спросила девушка, подвинувшись ближе, или ей нечем было занять себя, или же она действительно была заинтересована.
- Музыкальные, - не уточняя ответил Риккардо.
- Ясно, а вот я здесь походу надолго засела.
- Отчего? – спросил Мун, на самом деле ему не было до этого дела, хотелось просто поддержать разговор.
- Компания тянет с контрактом, по идее мы должны были пробыть здесь не больше пяти дней, а торчим уже вторую неделю, я переводчица, из Детройта, сопровождаю заместителя главы компании, мы автомобилями занимаемся.
- Разве компании не влетает в копеечку размещение своих пусть и таких значимых сотрудников, но всё же в таком очень не дешёвом месте.
- Не влетает конечно, годовые обороты у нас просто вселенски огромны, но и проживать здесь мы должны были, говорю ведь – не больше пяти дней, ещё неизвестно на сколько мы тут застряли, вот за это компания заплатит действительно немалую цену, - было видно что девушка за всё это время практически ни с кем не общалась.
- Так проводи это время как внеочередной отпуск, развлекайся, живи широкой жизнью, ведь в вашем, как ты говоришь, заточении здесь, есть немало плюсов.
- Конечно, но, наверное, я не тот человек, для которого подобные места в радость, чем больше я тут нахожусь, тем меньше мне нравится это место.
- В чём-то я тебя понимаю, самому здесь не комфортно.
- Вот, - улыбнулась переводчица, - Нашла родственную душу, я уже начала думать что каждый в этой гостинице пафосный сноб.
Вдруг, у неё зазвонил мобильный, она взяла трубку, немного нахмурилась и бросив Риккардо короткое «До встречи» быстрым шагом направилась куда-то к выходу. Мун проследил её путь взглядом, отмечая хороший вкус в одежде и великолепную фигуру. «Симпатичные в Детройте переводчицы» - подумал он, допивая остатки виски.
Ньятенери
Экскурсия. Часть первая.
"Ничто не предвещало"

Нью-Джерси.
Текущее время.

Жара, перенаселение города, редкие автомобильные аварии… Все это порождало на и без того забитых улицах Джерси ужасающие пробки и потому небольшой автобус со студентами Академии Ксавье прибыл к месту назначения на час позже положенного.
Засидевшиеся в автобусе ребята радостно высыпали на улицу и застыли, разглядывая величественное здание выставочного центра. Огромное, с колоннами в стиле модерн и сияющим стеклянным куполом, оно не могло не вызывать восхищения.
- Да уж, не зря мы столько тряслись, - резюмировал Майк, аппетитно хрустя жареной картошкой.
- Мы сюда есть приехали, или что? – возмутилась Джинджер, завистливо косясь на еду. Она знала, что у Майка в рюкзаке полно вкусной и очень калорийной еды, а с ее фигурой надо сказать спасибо, что Пончиком не дразнят. Это Флэшу все равно, с его метаболизмом он всегда выглядит сидящим на строгой диете. Сладости, содовая, жирное – он ест все и в огромных количествах, расплачиваясь только прыщами на лице.
- Ну я же не виноват что все время голоден! – сконфузился мутант.
- Так, быстренько заходим, мы и так уже опоздали! - Китти Прайд приглашающе махнула рукой и направилась к охранникам у входа. Все документы были в полном порядке, но проверка все равно затянулась чуть дольше положенного. Охранники не справились с искушением подольше потаращиться на детишек знаменитой школы мутантов. К их разочарованию большая часть малышни выглядела до обидного обыденно. Никаких вам лишних конечностей, клыков, когтей и чешуи.
"Как в цирке, ей-богу!" - прошипел кто-то из ребят.
- Проходите, мэм, - наконец разрешил охранник, возвращая бумаги. Ребятня, явно успевшая заскучать на пороге, с веселым гомоном повалила в здание.
Шествие замыкал высокий черноволосый качок с пятилетней девочкой на плечах. Малышка одарила секьюрити любопытным взглядом и моргнула средним веком.
- Колоф, а у ниф олузые, - поделилась наблюдением кроха.
Охранники удивленно покосились вслед удаляющейся парочке. Табельное оружие у них, конечно же, было, но далеко не на виду. Увидеть кобуру скрытого ношения под куртками девочка не могла.
Качок молча кивнул, дав понять, что принял предупреждение к сведению и улыбнулся своей «наезднице», чуть задрав голову.
- Оружие бывает только у полицейских, - назидательным тоном объяснил малышке мальчик лет десяти, - а полицейские - хорошие ребята, они должны нас защищать!
- Знафит миф Фтолм, Колоф, миф Фельма и длугие - полифейфкие? - сделала логичный вывод малышка.
- Нет, они просто хорошие ребята, - с гордостью ответил тот.
Девочка задумчиво сморщила носик и подняла глаза к стеклянному куполу.
- Знафит, - победно улыбнулась юная мутантка, выведя нехитрую формулу "хорошие ребята плюс оружие равно копы", - ефли мы подалим им олузые, то они станут полифейскими!
Мальчик не нашелся что ответить. Что полицейским нужна форма? Ну так у команды Х она есть! Что нужен значок? Значок тоже имеется! Ну а для того, чтобы разъяснять малышке тонкости общественного договора – она была еще слишком мала.


с Эртан
Aertan
Ребята из академии Ксавье разбрелись по огромному залу, смешавшись с обычными детьми – точно так же восхищались картинами, нарисованными их сверстниками, хихикали над аляповатыми скульптурами, слушали юных музыкантов, запасались бесплатными сувенирами на память…
Самые маленькие толпились возле молчаливого здоровяка, не отходя от того ни на шаг. И дело было даже не в том, что им было велено держаться рядом с ним. Несмотря на суровую внешность и чуть угрюмое выражение лица, Колосс любил возиться с ребятней и никогда не отказывался поиграть с ними, если располагал достаточным временем. Вот и теперь к шепелявой Мэф присоединились семилетний Тьерри и восьмилетний Роджер. Катание на двуногой лошадке бурятского происхождения относилось к одному из любимых развлечений малышни академии.
- Смотрите как я умею! – похвастался конопатый Роджер. Содовая из его стакана поползла вверх и приняла форму здания выставочного центра. Две колонны, правда, вышли кривоватыми, а купол приплюснулся, но получилось вполне узнаваемо.
Мэф завистливо вздохнула, а Колосс поднял вверх большой палец.
Неподалеку женщина лет двадцати пяти показывала своему маленькому сыну кинетическую скульптуру, непрерывно вращавшую огромное количество мелких частей. Двухлетний мальчик все время пытался ухватить одну из них, но ничего не получалось. Увидев воду, поднявшуюся из стакана, она охнула и показала мальчику.
- Смотри, Джоуи! Какая красота!
Малыш, открыв свой прелестный ротик, во все глаза смотрел на переливающееся здание в миниатюре. Затем он протянул к нему ручки, видимо, желая потрогать.
Рыжий аква-архитектор горделиво улыбнулся, а Тьерри ревниво протянул руку к содовой. От пальцев ребенка потянулись инистые следы, жидкость стремительно превращалась в ледяную скульптуру. К сожалению мутант не рассчитал сил и стаканчик тоже оледенел, треснул и вся конструкция осыпалась на пол.
- Ой, - виновато воскликнул Тьерри и пристыжено опустил взгляд.
- Не бавуйтефь! – важно резюмировала Мэф, почувствовав себя самой мудрой и дисциплинированной в этой компании. – Дилектол Фтолм буфет лугать!
Малыш Джоуи, что сидел на руках у мамы, разочарованно сдвинул белесые брови, обманутый в своих лучших ожиданиях. Настоящая сказка, едва появившись, разбилась вдребезги, а он ее даже не потрогал! Мальчик надулся и жалобно протянул «Мааам!», как будто она могла что-то сделать. Женщина виновато улыбнулась ему и пожала плечами.
- Вы, наверное, из академии, Ксавье, ребята? – спросила она. Сделать такой вывод было вовсе не сложно, вокруг все только и шептались, что о «мутантах, которых сюда никто не звал», - там все дети умею делать что-то… - она на секунду задумалась, не желая выглядеть маленькой и произносить слово «чудо», - особенное?
Будь на месте этих детей взрослые люди, она, без сомнения, поспешила бы отойти подальше от них, но дети не вызывали в ней никакого страха и женщина могла, наконец, удовлетворить свое любопытство.

(продолжение, я и Ньятенери)
Ньятенери
- Да, мэм, - вежливо ответил Роджер. – И ученики и преподаватели имеют самые разные способности.
- Весело, наверное, у вас, - мечтательно протянула она, и обратила внимание на молчаливого Колосса, - А Вы, наверное, преподаватель?
Здоровяк чуть наклонил голову в знак согласия, стараясь не потревожить устроившихся на его плечах и руках детишек.
- Мистер Колосс не разговаривает, мэм. – Пояснил Тьерри, пытаясь реабилитироваться за разбитую содовую. – Он преподает рисование и физкультуру.
- Ах, вот как, - немного смущенно проговорила она и перехватила поудобнее сынишку. Она решила, что молодой человек не может разговаривать вследствие болезни или чего-то в этом роде. Женщина не думала, что среди мутантов тоже встречаются инвалиды. Впрочем, как видно, слышал он прекрасно, - а что Вы умеете?
Молодой мутант пересадил Роджера к Тьерри, на левую руку и с видом фокусника показал новой знакомой и ее сынишке руку. Обыкновенную, ничем, кроме крепких мускулов, не выдающуюся. Сжал кулак, дунул на него и разжал пальцы. Вместо привычной человеческой кожи желающие могли узреть металл. Гладкий и блестящий.
Мэф радостно захлопала, ей всегда нравилось, когда Колосс становился стальным. Как-то раз она даже изрисовала его фломастерами. Вышло очень красиво!
На сына новой знакомой чудесное превращение произвело такое же впечатление, но на этот раз он вознамерился во что бы то не стало потрогать все своими руками. Он потянулся к Колоссу, и женщина решила, что раз другие дети прикасаются к своему преподавателю без боязни, то и им опасаться нечего. Однако, она все же решила из вежливости попросить разрешения:
- Можно потрогать?
Пётр тепло улыбнулся малышу и снова кивнул. У них в семье было много детей и он привык возиться с младшими. Наверное это было одной из причин почему ему так нравилось в академии Ксавье. Там они были большой семьей, пусть и несколько странной для непосвященных.
Маленький Джоуи с готовностью схватил Колосса за палец, но тут же отпустил.
- В чем дело? – спросила женщина, но маленький сын ей ответить не мог, и она сама рискнула прикоснуться к руке. При первом же прикосновении, ее аккуратные ноготки с легким звоном стукнули о металл, а на ощупь кисть оказалась прохладной.

(продолжение, я и Эртан)
Aertan
«Экскурсия», часть вторая
«Познай темную сторону Силы, юный падаван!»

Щуплый маленький парень по кличке Гремлин крутился вокруг павильона робототехники. Он обожал все, что связано с техникой и не мудрено – в его силах было отключить любой предмет, питаемый электричеством. Этот парень никогда не задумывался о том, как подгадить соседям на рождество – пробки у них вылетали регулярно все четырнадцать лет, что он жил рядом.
Особенно его восхищал робот - Дарт Вейдер в натуральную величину. Чудо кибернетической мысли надсадно шипело, ворочало головой, а иногда даже доставало меч, сделанный из длинной неоновой лампы и декламировало: «Познай темную сторону Силы, юный падаван!»
Гремлин в очередной раз обходил его по кругу, когда случайно столкнулся с другим подростком.
- Здорово, да? – восхищенно выдохнул он и дружелюбно улыбнулся. К сожалению, он забыл, что зубов у него было – по сорок в каждом ряду, а рядов – три.
При виде этого бесспорного лидера борьбы за роль в фильме ужасов, паренек испуганно икнул и отшатнулся. Ряды мелких, тонких и очень острых зубов совершенно не вязались ни с дружелюбием, ни с мирными намерениями. Взращенный, как и многие американские дети, на фильмах ужасов, подросток тут же в красках представил кровь, стекающую с чудовищных клыков мутанта, и зияющую рану на собственном теле. От душераздирающего вопля на весь выставочный зал мальчугана удержал только вставший в горле ком. К сожалению еще три тинейджера, оказавшихся неподалеку, оказались не такими робкими.
- Слышь ты, урод, топай отсюда.
- Таких как ты надо заспиртовывать и показывать за деньги.
- Чё, козел, не сидится среди таких же ублюдков? Вали к своим дружкам в кунсткамеру Ксавье.
- А может они гадость какую задумали?
- А давайте его спросим. Ты любишь убивать людей, а, урод?
- Да, может ты из тех, кто считает что мир принадлежит мутантам?
Щуплого Гремлина ненавязчиво окружили и теперь толкали друг к другу, как волейбольный мячик. Тона, впрочем, не повышали, так что внимание на эту странную «игру» стали обращать далеко не сразу.
Гремлин боялся даже пикнуть, не то, что пустить в ход зубы! Он прекрасно представлял, какими будут для него последствия, если ввязаться в драку с людьми – каждый студент перед выходом в город прошел подробнейший инструктаж и стоит нарушить правила – прощай академия, прощайте друзья, прощайте оснащенные по последнему слову техники учебные лаборатории – все прощай!
Ньятенери
- Эй! Прекратите… – послышался сдавленный шепот, на который поначалу даже никто не обратил внимания. Сирена так же хорошо помнила инструктаж, и точно так же не желала себе проблем, но и стоять в стороне, пока какие-то придурки обижают едва ли не самое мирное существо в академии, она не могла. - Отстаньте от него. Сейчас же.
Она быстро сообразила, что ее просто не слышат, а если и слышат, то нагло игнорируют, а в пределах видимости, как назло не было никого из своих! Девушка толкнула в плечо одного из парней, не дав ему сделать очередной пас Гремлином приятелю. Зубастик вздохнул с облегчением, но, как оказалось, рано.
- Что за?.. – протянул спаситель человечества от мутантской угрозы, оглядываясь в поисках наглеца. – Что ты там пищишь, девочка? – издевательски протянул он, заметив дипломатические потуги Сирены. – Жабёныша жалко, тихоня? Не лезь куда не просят, поняла?
Толчок в плечо был не особенно сильным, так, чтобы отстала. Но к сожалению, худенькой Сирене этого оказалось достаточно, чтобы, коротко взвизгнув, упасть на пол. И все бы ничего, будь она человеком…
Как в замедленной съемке Гремлин видел, как девушка падала, задрав голову, на мраморный пол. Он краем сознания уже понимал, что это плохо, но еще не понял насколько. Ее громогласный крик пришелся не на людей вокруг, а ушел ввысь, к стеклянному куполу. Гремлин поднял глаза вверх. В восстановившейся тишине по стеклянному куполу здания со зловещим хрустом поползли трещины, за доли секунды абсолютно прозрачное стекло стало матовым и, задержавшись в таком состоянии лишь на миг, обрушилось вниз серебристым дождем.
Зрачки людей еще только начали расширяться от ужаса, рты раскрываться в испуганном крике, а осколки уже проделали большую часть пути к полу. Какая-то слабонервная дама начала оседать на пол без чувств и уже не увидела, как смертоносный стеклянный ливень замер в каких-то трех метрах от пола. Осколки не отскакивали от невидимой преграды, они скорее вязли в чем-то незримом, лениво переворачиваясь и сверкая острыми гранями.
Пухленькая русоволосая девочка четырнадцати крепко зажмурилась и сжала кулаки. Очки в овальной оправе сползли на нос и перекосились, но поправить их мутантка уже не могла. Она боялась даже пошевелиться, чтобы не потерять контроль над способностью. Ее телекенетический дар был не так силен, чтобы долго удерживать такую массу. До этого момента Джинджер и вовсе была уверена, что и подобное ей не по силам.
В экстремальных ситуациях очень важно какой крик прозвучит первым. Испуганный, панический или уверенный и разумный. Посетителям выставочного зала повезло – в звенящей тишине всех опередил хорошо поставленный женский голос.
- Ведите детей к выходу! Быстро, но без паники, все будет хорошо.
Голос принадлежал светловолосой мамаше маленького Джоуи. Тот восхищенно таращился вверх, не осознавая угрозы, исходящей от этих блестящих штучек. Колосс, не теряя времени, принял металлическую форму и усадил подопечных детишек на ближайшую скамейку для отдыха. Отдыхавшая там старушка, приведшая на выставку внучка, только испуганно охнула. Скамейка поднялась в воздух вместе со всеми пассажирами.
- Выведете его отсюда, - попросила блондинка, усаживая Джоуи к испуганным детям. – Я помогу с эвакуацией.

(все те же, все там же)
Aertan
Железный гигант коротко кивнул и широким шагом помчался к выходу, в одной руке неся немаленькую скамью, а другой вылавливая из толпы одиноких детей. Потерявшая в толпе своих родителей или учителей ребятня испуганно взвизгивала, ощутив как ноги отрываются от пола. При виде стального человека одни начинали плакать, а другие, наоборот, восхищенно ахали, забыв обо всем на свете.
- Боже, - прошептала Сирена, глядя в осыпавшийся потолок, - Меня исключат...
- Это точно, - дернул ее за руку Гремлин, жест этот был далек от галантности, но на ноги девушку поднял, - но это не повод стоять на месте и ждать, пока тебя изрежет на части!
Ребята бегом направились к выходу вслед за своими недавними обидчиками, которые среагировали быстрее и уже успели смешаться с толпой.
- Без паники продвигайтесь к выходу! Убедитесь, что ваши дети и знакомые покинули зал! – раздавался среди общего гомона и редких криков громкий, хорошо поставленный голос молодой женщины, - Вставайте же, леди! Не время для отдыха!
Из-за какой-то едва ли не сказочной неочевидности угрозы – висящие в воздухе стеклянные осколки пугали гораздо меньше, чем, например, пугали бы уже убившие несколько человек завалы – истерика нескольких нервных граждан во всеобщую панику так и не переросла. Люди были испуганы и толкались у выхода, но настоящее безумие от страха их так и не захлестнуло.
Одним из первых подоспевший к выходу Колосс выпроводил своих подопечных, поставил на землю лавку и, раздав совсем маленьких детей выходящим людям, обратил внимание на то, что толкучку на выходе создают в том числе турникеты. Средство безопасности, как ни странно, стало помехой при срочной эвакуации. И было бы еще хуже, если бы не существовало аварийного выхода, через который сейчас эвакуировалась добрая половина людей.
Не долго думая Петр выдрал из пола турникет и водрузил его в уже пустующую охранную будку. Впрочем, даже если бы она не пустовала, вряд ли у охраны возникли бы хоть какие-то возражения. За первым турникетом отправился второй и третий – поток людей расширился, где раньше проходил один, сейчас проходили трое.
Кэтрин Прайд тоже не осталась безучастной к происходящему. Она хватала замешкавшихся посетителей и выводила прочь прямо сквозь стену. Не сказать, чтобы спасаемые не были шокированы подобными фокусами, но легкое потрясение явно лучше стеклянного града за шиворот. А то, что град скоро последует, никто не сомневался. Те осколки, что находились дальше всего от Джинджер, начали сыпаться на пол. У девочки явно заканчивались силы.
Немолодой уже мужчина в видавшей виды шляпе стоял рядом с зажмурившейся мутанткой и явно размышлял, а не рухнет ли хрупкая преграда, если он возьмет девочку на руки и понесет к выходу.
У входа в выставочный зал стоял детский плач и гул голосов. Ребятня не понимала куда подевались родители и воспитатели, взрослые бегали с ошалевшими глазами, разыскивая свои чада. Из дверей выскочил стальной Колосс, неся на руках ту самую блондинку с железными нервами и какого-то деда с увесистой клюкой.
- Я за Джинджер! – крикнула Китти, с разбегу пролетевшая сквозь стену.
Уже основательно запыхавшаяся от нескольких рейдов в зал, на улицу и обратно она побежала к середине зала, но едва могла обогнать осыпающиеся осколки, сужающие круг все ближе к побледневшей Джинджер и пожилому господину, пытавшемуся накрыть ее плащом и вывести. Мужчина растерянно теребил девочку, пытаясь сказать ей, что все уже ушли и можно прекратить держать стекла, но Джинджер то ли не слышала, то ли не слушала его. Наконец, когда Китти была уже в трех шагах от них, а падающие осколки – в двух, Джинжер потеряла сознание и стала оседать на пол. В тот же миг державшиеся над ней осколки устремились вниз и мужчина, понимая, что двоим уже не спастись, накрыл девочку своим телом. Если герои спасают всех, кто-то же должен спасать героев…
Китти в этот момент сделала отчаянный прыжок в их сторону и одним рывком преодолела разделяющее их расстояние. Она обняла их обоих за долю секунды до того, как падающие стекла пронзили бы спину самоотверженного защитника.
Zet/Opra
С Black.

Академия Ксавье,
прерванный сеанс стихийной психотерапии

- Джин бы гордилась тобой зная, что ты не бросаешь друзей, - чуть помедлив добавила Шторм.
- Пожалуйста.... Больше ни слова о Джин, ладно? - Логан глотал каждое слово, болезненно морщась. Ему казалось, что его же лезвия вспарывают ему брюхо, разрывая внутренние органы на куски. - Ни слова...
Он немного выждал, боль прошла, и он внимательно посмотрел на Ороро.
- Мы с Саблезубом прошли все войны, которые выдались на наш кровавый век. А Вторая Мировая со Вьетнамом - уж куда посильнее, чем какая-то кучка мутантов.
-Я знаю, какие вы с Саблезубом отличные воины, мог бы и не напоминать, - вздрогнула Шторм вспоминая рассказы Логана о своем прошлом. - Но не кажется ли тебе, что пока ты будешь искать помощников, мир будет обращаться в пыль, унося все новые и новые невинные жертвы? Мы же сейчас здесь и в полной боевой готовности, – гневно процедила Гроза.
Это ситуация «мальчика-недотроги» начала выводить девушку из себя.
Но продолжить разговор, всем троим, было не суждено. Неожиданно, столь душещипательную сцену прервал звонок сотового Шторм. Ожидать чего-то хорошего не приходилось, разве кто-нибудь когда-нибудь звонит директору, если все отлично? На дисплее высветился знакомый номер Китти Прайд . С тревожным сердцем, Гроза активировала громкую связь.
-Да, Китти. Что-то случилось?
Наверное, в состояние стабильного напряжения, в котором Шторм находилась постоянно, со дня своей новой должности, она должна была полностью утратить способность удивляться, но, услышав сбивчивую речь Китти, поняла, что это не так.
Выслушав немногословный отчет Химеры, о несчастном случае, который произошел в музее, мысли Грозы мгновенно абстрагировались от одной ситуации в сторону другой.
- Жертв нет и это уже хорошо. Быстро собирайте детей и возвращайтесь. Я сама разберусь с полицией. Не стоит дразнить людей и сеять самосуд, – заявила Шторм резко, почти грубо.
В ответы послышалось «Есть» и гудки возвестили об окончание беседы.
Голубые глаза начали метаться от Логана к Шельме. Тяжело вздохнув, взгляд остановился на первом.
-- Делай, что хочешь. Ты больше не пленник – ледяным тоном, объявила Шторм – Я в кабинет, мне нужно сделать пару звонков знакомым копам - Кивнув друзьям на прощание, она поспешила ретироваться к выходу.
- Такое ощущение, что этот день не закончится никогда – прошептала Гроза, так и пылая гневом.
Инэйлэ
в связи с исчезновением Sangotin и с разрешения Мастера беру на себя отыгрыш Анит Блэк (чему не рада - водить чужих персов не люблю)

Штаб-квартира ООН. Элеонора Скопина и Анит Блэк.
- Гамбита? – Анит коротко глянула в сторону, откуда должен был, теоретически, появиться креол и снова повернулась к собеседнице.
- Для начала нужно его дождаться…
- И не допускать до телефона в следующий раз, пока хоть что-либо внятное не скажет, - недовольно сморщила нос Элеонора. – Хотя насчёт этого, пожалуй, я всё же скажу слово «шутка» - без связи ему на след Дьявола не стать… Но хоть рассказывать о ходе поисков ему было бы нелишне.

дуэт с Визетом)
Расследование. Василиск, Стрелок, Искра, Люкс и Сонар.
Василиск не привык медлить с исполнением приказа - тем более, когда этот приказ находился в полном согласии с его собственными намерениями. И потому, уже спускаясь по лестнице, он закрепил на ухе мини-рацию, и коротко отдал несколько распоряжений - заняться сбором информации, а четверым из команды - ждать его у выхода. Собственно, выбор четверки был прост: Искра с ее чувствительностью к магнетизму была необходима, Стрелок дал бы наилучший отчет о том, кто, из чего и как стрелял, светочувствительность Люкс могла помочь заметить что-то, что скрылось бы от чужих глаз, а Сонар всегда мог быть крайне убедителен. В том, что последнее понадобится, Белов был совершенно уверен.
Бойцы отряда тоже отнюдь не привыкли тянуть с выполнением; к тому времени как Василиск вышел из здания, они его уже ждали. Первыми на глаза попались Искра и Стрелок - невысокая женщина с длинной черной косой, азиатскими чертами лица, хотя и светлокожая как европеец, и совершенно не похожий на нее худощавый высокий блондин с глазами цвета стали.
Мгновением позже словно из воздуха соткались ещё двое – высокий подтянутый мужчина, смуглокожий и черноволосый, и невысокая женщина, чем-то напоминающая Мирей Матье – и не только из за аналогичной стрижки.
Белов коротко кивнул всем четверым, и моментально перешел к делу:
- Если кто еще не смотрел местные новости, то сообщаю самую свежую: в Центральном Парке нашли тело Магнита. Две пули в грудь.
Люкс и Сонар переглянулись.
- Мы не смотрели телевизор, но новостную строку поисковика видели, - роль переговорщика привычно взял на себя Сонар. – Мы едем разбираться в обстоятельствах смерти?
- Именно, - подтвердил Василиск. - Я запомнил, в какой конкретно морг доставили тело; надеюсь, журналисты туда еще не добрались или уже спросили все, что хотели.
- Командир, - уточнил Стрелок, - это с нашим основным делом связано?
- Не уверен, Игорь, - признал Белов. - Но когда мы приезжаем по вопросу о мутанте-террористе, и натыкаемся на гибель самого известного из тех, кого так могли называть... Сердцем чую, с этим стоит разобраться.
- В таком случае – пора двигаться. Сталкиваться с журналистами нам не с руки, так что лучше поспешить, - подвела черту под прелюдией Ольга и первой шагнула к выходу.
Раствориться в Нью-Йорке было довольно просто - город всегда предоставлял для этого богатые возможности. Благо и пятеро мутантов из толпы особо не выделялись; правда, Василиск, от которого ожидалось участие в обсуждениях, вынужден был облачиться в деловой костюм. Искра же удовольствовалась более легким брючным костюмом; Стрелок предпочел длинную просторную куртку; выбор объяснялся тем, что под ней было очень удобно скрывать оружие. Большинство специалистов считали ношение двух пистолетов разом и стрельбу с двух рук больше похвальбой, нежели действительно эффективным методом... но не в этом случае.
Точно так же обычно были одеты и Люкс с Сонаром - легкие костюмы спортивного покроя. Различия были лишь в том, что Ольга надела мокасины, а Руслан предпочел обычные ботинки.
Словом, раствориться в толпе им пятерым было несложно; а вот найти средство транспорта оказалось немного труднее. В стандартное такси влезть пятерым сразу было бы непросто, так что пришлось сделать выбор в пользу метро.
Нью-йоркская подземка - лабиринт, не уступающий критскому; разобраться в паутине станций, веток и различных маршрутов поездов можно было только прожив в Большом Яблоке годы... или же будучи специально подготовленными. Команда могла похвастаться последним; Теслу и Василиска еще в советское время учили запоминать планы крупнейших городов мира, и эту методику они применяли и со своими подчиненными.
Люкс не любила мегаполисы, и подземки этих мегаполисов не любила вдвойне. И если Москву она готова была понимать и принимать из-за древности, и красоты самых старых и самых новых станций, то местаня подземка… Серо. Убого. Поезда ходят с огромным интервалом. Не говоря уже о неимоверном количестве потенциальных антиобщественных элементов, коих в московской подземке быстро бы замели в комнату милиции. Хорошо хоть карты города, совмещённые со схемой веток и станций имелись – и именно рядом с нею и офицеры столпились, прикидывая оптимальный маршрут…
Василиск, с минуту поизучав карту, удовлетворенно кивнул и провел пальцем по одной из линий, показывая наилучший путь. Точнее - провел пальцем в воздухе над ней, чистота карты у Белова вызывала серьезные сомнения.
Неподалеку мрачно переминались с ноги на ногу несколько тех самых "элементов" - человек восемь в разнообразнейшей одежде, и с самыми разными цветами кожи. Особенно выделялись двое - массивный бритый наголо здоровяк и парень ростом поменьше, но с выражением совершеннейшего презрения ко всему миру на лице.
Третий, заслуживающий внимания, привалился к стене, скрестив руки на груди; Василиск машинально отметил, что, в отличие от здоровяка, по этому индивиду видно - мускулы не только развитые, но и тренированные.
- Если я еще не забыл местную географию, - сообщил Белов, - то мы доедем до вот этой станции, и от нее до цели будет всего минут десять ходу.
Незнакомая речь привлекла внимание явно скучающих завсегдатаев подземки; главарь недовольно покосился на офицеров, а один из его спутников, уловив настроение, презрительно выдал:
- Че-то они не по людски болтают.
Василиск с трудом сдержал улыбку: эта фраза была сказана на таком чудовищном английском, которого Белов не ожидал даже от американцев. По мнению Белова, способному так обходиться с родным языком стоило бы помалкивать о чужих.
Казаров, уже успевший совершить краткий обзор «местных достопримечательностей», негромко заметил:
- Предлагаю пока игнорировать. У таких, как они, ума мало, но инстинкты развиты неплохо. Лишние проблемы нам не к чему, только время терять и внешний вид портить. Если я не ошибаюсь, майор, то нам сейчас налево?
И повернулся к мигающему (явно из-за неисправной лампы) указателю с надписью.
- Да, - согласился Белов, - а потом на поезд маршрута "B". Выдвигаемся.
То, что неизвестные пришельцы даже не собираются уделять им внимание, местных явно не порадовало. Главарь, решив, что пришла его очередь, шагнул вперед, громко заявив:
- Эй! Вы че в нашем городе забыли?
Здоровяк, мрачно кивая, стал рядом с ним, стукнув правым кулаком о левую ладонь.
Сонар и Люкс моментально развернулись, отслеживая движения товарищей – вот напряглись Искра и Стрелок, но…
Все возможные действия отсёк один жест Василиска. «Не дергаться».
Команда замерла в напряжённом ожидании.
Белов за несколько секунд прогнал возможные варианты. Влезать в драку не стоило категорически... особенно с применением сверхспособностей. Не хватало еще лишний раз подогреть анти-мутантскую истерию. На этом фоне, конечно, обычный бой выглядел куда предпочтительнее, хотя и не слишком. Лучше всего был бы чарующий голос Сонара - но если в этой банде у кого-то есть мозги, то уже потом они сообразят, что случилось что-то странное, и будет лишь чуть лучше боя с применением талантов.
V-Z
(продолжение, те же и там же)

Впрочем, действовать даже и не потребовалось. Потому как тот, что стоял у стены, заметив короткий жест майора, на мгновение расширил глаза... а потом резким быстрым движением оказался рядом с приятелями. Выбросил руку поперек груди здоровяка, остановив уже начавшееся движение, коснулся плеча главаря.
- Ник, ты че? - удивленно оглянулся тот.
- Не лезем, - коротко отозвался тот. - Не наша лига.
- Э... - начал было громила, но главарь глянул на него, и продолжения не последовало. Похоже, мнению Ника по вопросам силы в банде доверяли. Главарь, пару секунд подумав, изрек:
- А впрочем, можете мотать. У нас сегодня настроение хорошее.
И, и повернувшись спиной, отошел, явно демонстрируя, что это ему пройтись захотелось. Остальные двинулись следом; лишь Ник задержался на мгновение, окинув взглядом офицеров, но ничего не сказав.
А требовалось ли? Под тонкой тканью майки Василиск разглядел явно армейскую татуировку - до этого ее владелец стоял другим боком, и ее не было видно.
- Бывший военный, - определил не менее глазастый Руслан и покачал головой. – Повезло, что опустившись, он не растерял мозги.
- Хорошо то, что хорошо заканчивается, - резюмировала Ольга и повела плечом. – Идёмте, время нас ждать не будет, а папарацци – тем более.
Больше происшествий не последовало, чему Василиск был искренне рад. Конечно, на некоторых станциях возникала стандартная проблема: в Нью-Йорке в вагоны метро люди старались набиться до краев не хуже, чем в других странах, но это было привычно.
А морг - мрачное серое здание - действительно был совсем недалеко от станции; и что хорошо - никакого признака журналистов не наблюдалось. Только в конце улицы стояла полицейская машина, у которой ходил из стороны в сторону патрульный.
- Идем как обычно, - распорядился Василиск, - когда войдем - Сонар, переговоры на тебе.
"Как обычно" со стороны действительно выглядело простой прогулкой нескольких людей, только не так скученно, как гуляют компании. Обладатель же наметанного глаза - а особенно если этот обладатель знал о способностях команды - понял бы, что офицеры движутся так, чтобы не перекрывать друг другу линию огня, и самим не оказываться на одной линии.
Морг есть морг – в России ли, в Штатах… Та же атмосфера – тяжелая, затхлая и безнадёжная. Разнились разве что лица обитателей…
Обитатель номер раз обнаружился, как и ожидалось – в предбаннике за входной дверью находился охранник.
Он тоже не представлял из себя ничего особенного - темнокожий полноватый человек в форме; на груди - металлическая табличка с надписью "Ф. Грейморт". Охранник был погружен в чтение газеты; услышав же шаги входящих, отложил ее и неспешно поднялся.
- Добрый день, - без особой приязни поздоровался он. - Вы по какому поводу?
- Добрый день, господин Грейморт, - поздоровался Сонар, подивившись причудам фамилий, и продолжил, задействовав свои силы. – Девятый отдела, мы прибыли в связи с расследованием обстоятельств смерти одного из поступивших сюда.
Голосом своим, как и любыми звуками, Руслан мог управлять как угодно. И сейчас пронизывающи е простые звуковые колебания абсолютно незаметные для обычного уха волны воздействовали на сознание охроанника, убирая из сознания всю подозрительность и осторожность…
- Конечно, - после секундной паузы кивнул Грейморт. - Но тут вам лучше с кем-то из докторов поговорить.
Он потянулся к лежавшему на столе журналу, осведомившись:
- А кого вы расследуете?
- Эрика Магнуса Леншерра, - убедительных и умиротворяющих «ноток» в голосе Сонара прибавилось.
Грейморт чуть не выронил журнал; темное лицо на мгновение побледнело. Открывать записи он так и не стал.
- Это... да, я сейчас доктора Баттера позову. Подождите немного.
И, перегнувшись через стол, потянулся к селектору, с силой вдавив одну из кнопок.
- Доктор Баттер? Тут по поводу Леншерра интересуются. Подойдите, пожалуйста, в приемную.
Баттер… Руслан мысленно покачал головой. Кто пойдёт следующим номером – Форкосиган? Внешне он остался всё так же невозмутим и деловит.
Патологоанатом появился через пару минут; внешне он представлял собой полную противоположность фамилии - очень худой, с резкими дергаными движениями, в крупных очках в роговой оправе.
- Вот, это к вам, - представил Грейморт с явным облегчением в голосе.
- Спасибо, Фил, - коротко кивнул врач. - Доктор Уолтер Баттер, чем могу быть полезен?
Голос у него оказался резким и скрипучим.
- Доброго Вам дня, доктор Баттер, - изобразил намёк на поклон Сонар и напряг голосовые связки. – Мы из девятого отдела, прибыли для более детального выяснения обстоятельств смерти Эрика Магнуса Леншерра.
- Обстоятельства, обстоятельства... - проворчал Баттер, вздрогнув почти так же, как и охранник. - Две пули в грудь, вот и обстоятельства. Было бы тело, сказал бы точнее.
"Что?!" - чуть не сорвалось с губ Василиска, но он заставил себя промолчать и не мешать Сонару.
Руслан мысленно выматерился на трёх языках, а вслух задал вопрос, подкрепив интонацию вздёрнутой бровью.
- Прошу прощения, доктор Баттер, я не ослышался? Вы сказали «было бы тело»?..
- Именно так, - кивнул патологоанатом. Похоже, он давно желал выговориться, потому как, стащив очки и принявшись протирать их мятым платком, выдал целый монолог. - Его привезли к нам, и сходу обследовать не удалось, только первичный диагноз поставить - ну про две пули. Потому как полицейские, которые его притащили, всех на уши поставили, массу документов заставили заполнить. Это вчера было, уже под вечер... а потом вдруг раз - и свет вырубился. Во всем здании.
- И жуть какая-то, - тихо добавил Грейморт.
- Ну да, все одновременно словно Хичкока на ночь посмотрели, и чуть в панику не ударились, - согласился Баттер. - Когда свет снова включился - тела уже не было.
Василиск сделал короткий жест, и Искра, незаметно обойдя патологоанатома, скользнула в коридор за его спиной.
- Так если бы этим обошлось, - продолжил врач. - Я-то его лишь мельком осмотрел, а вот Джек Крейн - санитар, который тело принял, доставил в хранилище, укладывал... Вот он сейчас тоже в больнице, месте, чуть повеселее нашего. В городском дурдоме то есть. Галлюцинации, понимаете ли. Надломленная психика, - Баттер ядовито передразнил кого-то из коллег. - Как будто есть те, кто здесь пару лет поработает, и не получит закалки против любых психозов.
- Так… - вроде бы задумчиво протянул Сонар. – А какие именно галлюцинации, вы не знаете?
- Понятия не имею, - возмущенно ответил Баттер. - У него крыша не в мою смену поехала.
Искра же тем временем, остановившись в коридоре, прикрыла глаза и переплела пальцы, на которых засверкали крошечные молнии. Побочным эффектом дара Анны Ким была чувствительность к магнетизму - и сейчас она старалась обнять восприятием все здание, выяснить, не повышен ли магнитный фон.
- Значит, так… - Руслан немного помял подбородок, и вздохнул. – А сколько времени не было света? За это время в принципе можно забраться в здание и выкрасть тело?
Небольшая версия для успокоения нервов медперсонала и направления их мыслей на уголовный, и не мистический лад – средние американцы мистику плохо переваривали, а храбрые Малдеры и Скалли с русскими не общались…
- Наверное, - после некоторого раздумья признал Баттер. - Если знать, где оно лежит, видеть в темноте, уходить через черный ход...
Он пожал плечами.
- Думаю, можно.
Инэйлэ
дуэт с Визетом, при участии Мастера Black'а)))
Продолжение расследования. Те же и земляк.
- Значит, из стройной и логичной картины выбивается лишь Джек Крейн… - Сонар обернулся к товарищам и обменялся с ними взглядами. След есть, осталось только дождаться возвращения Искры и для этого – потянуть время.
Ждать долго не пришлось - через пару секунд Анна так же бесшумно выскользнула из коридора.
Василиск едва заметно кивнул - "сворачивай беседу".
- Скажите, доктор Баттер, а в какой именно клинике находится Джек Крейн?
- Городская клиника, - повторил патологоанатом, и, чуть помедлив, назвал точное наименование.
- Спасибо за беседу, доктор, и за помощь тоже благодарим, - слабо улыбнулся Сонар. – Мы, конечно, попробуем побеседовать с мистером Крейном, но процентов на девяносто картина ясна и без его показаний. Всего вам доброго, доктор Баттер, мистер Грейморт, больше мы вас отвлекать не будем.
Баттер сухо кивнул и удалился в коридор; Грейморт с облегчением тоже распрощался.
На улице Белов вопросительно посмотрел на Искру, и та покачала головой.
- Нет, командир. Ничего выше естественного фона.
- Значит, не сам ушёл, а его забирали, - пожала плечами Люкс. – Что ж, нам остался только один след.
- Верно, - согласился Василиск. - Вот только в психбольнице вопросы безопасности должны соблюдаться строже, чем в морге, особенно по такому поводу. Тут одним голосом не обойдешься, нужна какая-то поддержка от местного закона. Полиция хотя бы.
Сонар внезапно хмыкнул и указал куда-то в сторону… примеченной ранее полицейской машины, и разговаривающего по рации полицейскому.
- Думаю, он вполне согласится нам помочь.
- Это почему? - удивился Василиск, бросив взгляд в сторону служителя закона. Стрелок, обладавший слухом лишь немного менее чутким, негромко хмыкнул.
- Это потому, что я слышу, как он по рации материт кого-то на русском, - ухмыльнулся в ответ Сонар.
- Вот где только земляка не встретишь! - усмехнулся Белов. - Пойдем тогда познакомимся.
Полисмен и в самом деле изъяснялся по-русски - причем с явно врожденным умением, иногда вставляя и английские слова, но перекрученные по всем правилам славянских языков.
Всё то время, занявшее приближение к соотечественнику, Сонар вслушивался в разговор, вникая в суть дела. Если они смогут чем-то помочь – то будет готова почва для дальнейшего сотрудничества.
- ...и не доставай меня больше этой пропажей! - завершил полицейский уже по-английски, злобно выключил рацию и добавил еще пару слов. После чего наконец обратил внимание на приближавшихся.
На вид ему было лет сорок, хотя волосы уже поседели; темные глаза вполне соответствовали явно мрачному настроению. Фигурой же от обычных полицейских он отличался - судя по поджарости, явно следил за собой.
- А вам чем помочь, граждане? - хмуро осведомился он; во фразе, и без того не очень вежливой, явно слышалось желание послать граждан подальше.
- Вообще-то не граждане, а с высокой долей вероятности – земляки, - с улыбкой произнёс по-русски Сонар самым обаятельным из своих голосов.
Хмурое выражение с лица полисмена исчезло, и тут, похоже, далеко не только голос сыграл свою роль.
- Ну хоть какая радость за день! - выдохнул он. - А то в участке ни одного нашего, поговорить по-человечески не с кем.
- Сочувствую, - совершенно искренне ответил Сонар, - здесь по-нашему особенно не поговоришь. Мы бы и не подумали подойти, если бы не услышали, как вы кого-то кроете на Великом и Могучем…
- Начальство! - с раздражением ответил полисмен. - Ну да, на моем участке этот ... морг, в который привезли этого ... Магнита. Только вот какого черта я должен немедленно "выяснить, расследовать и доложить", почему он пропал? Детектив я, что ли? Или у меня связи в ФБР есть? И даже в помощь никого давать не хотят - нет, Влад, выясняй все сам, без поддержки! Конечно, за ФБР не заржавеет явиться, но участку ж надо и свою кипучую деятельность изобразить!
- Мда… Похоже, начальство будет и на том свете начальством, - протянул Сонар, вздохнул и коротко покосился на Василиска. Сейчас появился редкий шанс – и сделать дело, и земляку помочь. Только для этого надо частично раскрыться…
Белов вновь едва заметно кивнул. Иного выхода не было.
- Но, - Руслан посмотрел Владу в глаза, - будем честны. Мы прибыли сюда по той же причине что и Вы – расследовать смерть Магнита, а попали на охоту за похитителями его тела. И единственный след, который сейчас у нас с Вами есть – это сошедший с ума после похищения санитар Джек Крейн. Он сейчас неподалёку, в местной психиатрической клинике. Если кто-то и может пролить хоть какой-то свет на происшествие – то это он.
Полицейский сощурился.
- Гхм. Слушайте, а вы вообще кто?
"Ого, цепкий же ум, - невольно отметил про себя Василиск, - обычно слушающие Сонара не думают даже о таких, в общем-то, очень важных деталях".
Казаров покачал головой. Отчего-то сильно гипнотизировать голосом офицера ему не хотелось… Офицерская честь?
Честность. Забрало к забралу. Мы можем разойтись каждый свои путём, а можем и объединить силы…
- ФСБ. В принципе мы здесь были на конференции по поимке Дьявола, но когда в новостях передали об убийстве Магнита, и вдобавок таком нелепом, командир решила отправить нас на выяснение подробностей. Всё же таких, как этот тип, так запросто по идее убивать не должны… Странно, согласитесь ведь.
Влад задумался на несколько секунд, потом медленно кивнул.
- Ну да, не возражу. Чего-то такого я ждал - что Служба в стороне не останется. Хотя тут я, признаюсь, не ждал. Я так понял, вы в психушку хотите?
Секундная пауза, и он фыркнул:
- Ха, ничего фраза получилась. Ну вы меня поняли.
- Поняли, - ухмыльнулся Сонар. – Надо узнать, что этому бедолаге пригрезилось, может, тогда и поймём чего…
- Поработаем вместе, - кивнул Влад. - Но только, уж извините - если нароем чего, то вы работайте как хотите, а я всю информацию отнесу в участок и капитану в зубы суну. Пусть с ней хорошую морду перед властями делает.
- А мы свою полковнику снесём, - согласно кивнул Сонар.

За время пути полицейский успел представиться полностью - Владимир Петрович Каминский. Впрочем, как он тут же добавил, местные из его имени все время пытаются делать невесть что, и вариант "Влад Кэмински", на который он согласился, был самым приличным. На удивленный вопрос Искры - зачем же он переехал в Штаты, если так не любит американцев? - последовала краткая тирада в адрес младшего брата, с чьей подачи Влад тут и оказался. Чуть успокоившись, полицейский добавил, что старается все же работать в основном с такими же эмигрантами. Но не всегда ж выходит.
В течение этой беседы они и добрались до цели - городской психиатрической лечебницы. Оглядев ее, Стрелок удивленно хмыкнул и негромко сообщил: "Вот никогда бы не подумал..." Действительно, здание как-то не казалось подходящим для безумцев - высокое, в светлых тонах, больше напоминающее самую обычную поликлинику.
Вот только Василиск машинально отметил укрепленные рамы, прочные двери, и иногда заметных сквозь окна очень массивных санитаров.
К Василиску подошёл щуплый паренёк в форме охранника. На взгляд ему нельзя было дать больше 20.
- Извините, вы к кому-то пришли?
- Полиция Нью-Йорка, - первым отозвался Каминский, махнув удостоверением, словно и формы не хватало. - Хотели поговорить с одним из ваших пациентов.
Охранник нахмурился. А что - если липа?
- А соответствующий ордер у вас есть?
- Мне поручено это дело расследовать, - набычился Влад, - так что говорить со свидетелями право имею.
Охранник явно попался упрямый и неуступчивый, и в дело поспешил вступить Сонар, пуская в ход самые убедительные обертоны своего голоса.
- Видите ли, господин… - Руслан поискал взглядом табличку с именем, не нашёл её и решил продолжать как есть, - уважаемый, в данном случае имеет место быть совместное расследование нескольких ведомств, одно из которых представляет господин Каминский, а другое – мы. И от имени Девятого отдела мы присоединяемся к просьбе о предоставлении беседы с одним из ваших пациентов.
- Хорошо... - ответил охранник и открыл ворота.
V-Z
(и завершение тем же составом)

Один за другим шестеро вошли на территорию больницы; Влад, оглядев здание еще раз, скривился, но ничего не сказал. Вместо этого, уже внутри, он поинтересовался у медбрата в приемной:
- В какой палате Джек Крейн?
Мед.брат начал рыскать в списках с целью нахождения папки с названием "Джек Крейн", а затем додумался, что что-то тут неладно. Такая компания в психушку ходит только по поводу осмотров. Но на докторов и профессоров данные господа походили весьма мало, тем более, что один из них был в полицейской форме.
- Господа, а вы по какому поводу? Вы по какому-то делу?
- Расследование, - сообщил Каминский, - а ваш пациент - свидетель.
- В таком случае, я вызову глав.врача. Он должен быть при допросе пациента. Я так понимаю, вы тут именно поэтому собрались, ведь так?
- Не для допроса, - покачал головой Сонар. – Ведь мистера Крейна поместили сюда из-за галлюцинаций, я не ошибаюсь? Мы просто хотим послушать, что он увидел тогда и что видит сейчас. Думаю, он и сам будет рад выговориться перед теми, кто не будет над ним смеяться. Для такого вызов главного врача не требуется, так ведь?..
Либо Сонар не старался, либо мед.брат был невнушаемым, в любом случае последний пошёл на ръяный отказ, грозясь удалить присутствующих из здания.
- Господа. Разговор с больным невозможен. Даже если среди вас есть родственники, в нашей больнице есть негласное правило - посещение всех больных обязательно с глав.врачом!
- Тогда зовите, - проворчал Каминский. - Если уж у вас такие правила...
Очевидно, довольный собой, внушающий себе великую, грандиозную победу над превосходящими соперниками в неравном бою, служащий псих.больницы был чем-то похож на некоторых клиентов этого самого заведения. Он чувствовал себя Леонидом при Фермопилах, умирающего, но спасающего Грецию и родную Спарту. С не менее пафосным выражением лица данный субъект поднял трубку телефона, и наслаждаясь моментом славы, доложил своему начальнику о пребытии группы лиц, которые хотят пообщаться с новым больным. Сонар, очевидно, обладающий тонким слухом, мог распознать в голосе начальство какое-то... садистское удовольствие, как у палача из гестапо перед советским разведчиком.
- Присаживайтесь, ждите. Можете пока почитать прессу. - вдруг заговорил мед.брат.
Происходящее Василиску почему-то не нравилось. Все вроде бы логично, все нормально... но чутье на опасность не хотело униматься, словно Белов открыл в себе родственные связи со Спайдерменом.
Он незаметно шевельнул пальцами, давая сигнал быть полностью готовыми, и по мельчайшим признакам определил - его поняли правильно и ничто не застанет их врасплох.
"Солнечный свет...
И вдруг его нет..."
Дурацкая мысль. И... определенно не своя, Василиск был уверен в том, что подобные стишки никак не могли вдруг прийти в голову. Он метнул быстрый взгляд на спутников: Стрелок едва заметно кивнул.
Та-ак, похоже, что здесь творится что-то очень неладное...
Молчание неожиданно нарушил Влад, тоже попавший под влияние:
- Бред какой-то в голову лезет, - раздраженно проворчал он. - Вот же видно, что дурдом, пару минут тут побыли, и крыша едет...
И вдруг всё погасло. Как будто бы не было ничего. Абсолютная темнота. Каждый почувствовал это на себе. Один - и в пустоте. И ощущение чего-то опасного, смертельного... осознание того, что оно рядом...
Проклятье!
То, что темнота обязана своим появлением никак не выключенному свету, Белов понял мгновенно: в обычной тьме он бы видел без проблем. А значит - ощущения были верны, и оставаться здесь больше нельзя.
- Люкс! - скомандовал майор; впрочем, Ольга должна была пустить в ход силу света и без напоминания. Профессионал, в конце-то концов.
"Никто тебя не слышит."
"Никто не слышит, да? - мрачно подумал Василиск. - Ну ничего, ориентироваться можно и в темноте".
Усилием воли он призвал свой дар, зная, что сейчас зрачки окружены алым кольцом. Вторая ступень - то, что и подарило ему позывной; стекла, правда, Белов поднимать не спешил. А вот пистолет из наплечной кобуры в руку скользнул легко.
Глаза не помогают - но остаются остальные чувства.
Точно так же поступил и Стрелок, выхвативший оба пистолета. Ему, впрочем, было легче - чувства Игоря всегда были острее, чем у командира, и стрелять он мог на мельчайший звук или запах.
А Искра, не потерявшая хладнокровия, свела ладони, сосредотачиваясь на создании небольшой, но яркой шаровой молнии.
Люкс была шокирована темнотой, пожалуй, больше всех, вместе взятых. Светуже почти двадцать лет был её товарищем и побратимом, но сейчас всё, на что у неё хватило сил – это заставить слегка светиться ладони. Словно для этого места такого понятия как Свет не существовало.
"Вы вне времени и пространства. Что вы чувствуете?"
Направления звука не было. Сонар готов был не поверить самому себе – но это было так. Источник голоса ему определить не удалось – и сие навевало невесёлые размышления.
"Найду философа - посмотрю ему в глаза третьей степенью", - с холодной злостью подумал Василиск. Если кто-то намеревался вызвать страх - то в этом он не преуспел; и сам Белов, и его бойцы были более чем закалены и привычны не терять голову в любых обстоятельствах.
Собственно, сейчас спецназовцы занимались одним и тем же - изучали то, что окружало их, стремительно анализировали, искали способ установить контакт с товарищами или же покинуть темноту.
"Прекрасно..."
Вдруг Белов почувствовал, как будто его пронзают насквозь. Копьём. По-настоящему. Очень больно.
Тоже самое почувствовали и остальные.
Левая рука метнулась к месту удара, нащупала гладкий металл, пронзивший тело.
Боль, хоть и была дикой, не смогла застлать разум беспамятством; Василиск по-прежнему пытался определить, откуда был нанесен удар, при этом стараясь оценить, насколько тяжела рана.
Кровь. Боль. И страх. Страх смерти. Он приходил без спроса. Судя по всему, ударили Белова сзади... но... лишь пустота окружала его. И кровь. И боль. И... страх.
Судя по всему, ударили Белова сзади... но... лишь пустота окружала его.
Кровь. Боль. И страх. Страх смерти. Он приходил без спроса.
"Вот уж нет!"
Почему-то в голове всплыла давно прочитанная "литания против страха"; по какой причине припомнилось творение Герберта, майор сказать бы не смог. Но помогло - потому что, сжав зубы, Василиск напряг волю, не давая страху проникнуть в сознание, загоняя его в обычные рамки. Что-то подсказывало - страх сейчас куда опаснее боли и крови.
Спецназовцы вообще были неудобными жертвами для ужаса. Слишком уж много опасностей они повидали на своем веку, как теоретических, так и реальных.
"Мне нравится ваша воля... пожалуй, я одарю вас забвением..."

Спецназовцы проснулись один за другим, их растолкал Влад. Никто так и не мог вспомнить, что им приснилось...
- Не время спать, наш клиент идёт.
"Спать?" - удивился Василиск, но ничего вслух не произнес. Только мысленно отметил, что с этим надо будет разобраться - в привычки отряда отнюдь не входила сонливость.
Глав.врач был подтянутым, высоким, стройным молодым человеком. Мечта всех женщин, голубоглазый блондин во всём белом... Только вот в его взгляде почему-то ничего не читалось. Как будто бы он был пустой, безэмоциональный. И от него буквально веяло могильным холодом.
Люкс сей субъект напомнил доктора Мураки из «Наследников Тьмы» - разве что очков не было. Оставалось надеяться что в личностном плане этот тип симпатичнее персонажа аниме.
- Здравствуйте, господа.
- Добрый день, - буркнул Влад, и повторил все то же, что и с охранником - удостоверение, сообщение о расследовании, требование.
- Не смею вас задерживать, господа, пройдёмте... - глав.врач улыбнулся, дожидаясь, пока все гости смогут проследовать за ним.
Василиск незаметно подал знак - быть настороже, обращать внимание на все.
Aertan
Где-то на улицах Нью-Йорка.

Дайкен и близняшки времени зря не теряли, успев объехать на байках четверть Большого Яблока. Культурные достопримечательности их особо не занимали. Куда больше их интересовали улицы, где можно было проехать с максимальной скоростью. Дайкен обгонял машину за машиной, высекая искры из дороги на особо крутых поворотах. Его "Харлей" нёсся порою с бешеной скоростью, внезапно исчезая из поля зрения близняшек, и неожиданно появляясь из-за поворота. Шлема он не носил, взамен него на его лице была надета чёрная тканевая маска с изображением эмблемы клуба.
Сестрички, хоть и сами любили погонять, за мутантом не поспевали. Впрочем, не особенно и пытались. Ему-то что? Даже если разобьется – через несколько минут будет как новенький, а их будут соскребать с асфальта щеточкой в совочек. А может даже и соскрести не соизволят. Назовут новой экспериментальной алой разметкой, означающей «тут проезжал идиот, но больше это не повторится».
Хромированный бычий череп, составляющий заднюю раму мотоцикла Дайкена, вновь исчез из зоны видимости близняшек... Впрочем, этому было только одно объяснение - мутант только что свернул в городской парк. По другому быть не могло. Иначе как бы он исчез, будучи всего в двух машинах от байков девушек? Чтобы поспеть за неугомонным гидом, сестры подрезали какого-то бедолагу на раритетном «мустанге» и по кривой дуге въехали на пешеходную дорожку. Редкие прогуливающиеся в разгар рабочего дня отреагировали по-разному. Пожилые матроны с комнатными собачками заголосили на тему малолетнего хулиганья, а вот мужская часть выразила одобрение, кто уж как умел.
- Эй, девочки, не подвезёте?
- На мне прокатиться не желаете?
- Не надо так спешить, я тут!
Всё было бы замечательно, если бы не было так пугающе. Дайкен вылетел со стороны ближайшего холмика. Пролетая прямо над головами близняшек, Дайкен упёрся руками в руль, устремив ноги в небо, чем немало напугал и восхитил бродящих по парку людей, а затем вновь сёл в удобное для себя положение, и спокойно приземлился на дорожке, проезжая мимо расступившихся людей.
Девушки, едва успев испугаться пролетевшему совсем близко увесистому куску металла, расхохотались. Они давно привыкли, что мужиков так и тянет пофорсить перед сколько-нибудь симпатичной девицей, но до такого на их памяти еще никто не доходил.
«Каскадер хренов», - пронеслась в голове Ангелины веселая мысль сестры за мгновение до того, как та поставила чоппер на заднее колесо и понеслась вслед за Дайкеном.
«Он тебя покусать успел?» - подумала Энджи, выкрутив газ и нагоняя Свету. «Ты теперь по полнолуниям будешь прыгать через грузовики с трамплина?».
Дайкен успел затормозить до того, как он бы врезался в дерево, и выкрутив руль, обогнул ближайший дуб, вывернув байк передом к близняшкам.
- Ну что, как вам один из самых прекраснейших и захватывающих видов искусства?
- Выпендреж? - хихикнула Света, останавливаясь рядом и снимая шлем. - Ты лучший, котик! - уверенно закончила она, звонко чмокая мутанта в щеку.
- Где ты так ловко научился прыгать, лихач? - улыбнулась Ангелина, притормозив рядом с сестрой.
Дайкен весело усмехнулся, очевидно, в память его приходили не самые светлые и чистые воспоминания, но одни из самых забавных.
- Там же, где меня учили правильно ломать шею два раза в день. Там же, где научили делать бэкфлипы и прочую ерунду, и где постоянно просили открыть им банку пива при помощи когтей. Там же, где я сделал трюк, который никто до меня не делал, сломав себе шею, четыре ребра и обе ноги.
- Ну, ты можешь себе это позволить, - заметила Ангелина. – Мы, к сожалению, несколько более хрупкие создания.
- А жаль, - протянула Света, видимо размечтавшись о повторении увиденного трюка. Себя близняшкам приходилось беречь. Лечение в Штатах стоило больших денег, а любые шрамы это потеря «товарного вида».
- Существует способ это исправить... - Дайкен вдруг замолчал. - Но лучше вам об этом не знать.
Это заявление определенно заинтересовало близняшек, Света даже хотела возразить, но, перехватив взгляд сестры, осеклась. Похоже сейчас не лучшее время узнавать что это за способ. Неведомые воспоминания явно заставляли мутанта страдать. Страдать и злиться. А еще Ангелина понимала, что приставать с сочувствием будет не лучшей идеей. Вместо этого она улыбнулась и нацепила шлем.
- Поехали купаться?
- В бассейн или что-нибудь повеселее? - усмехнулся Дайкен. Приятные воспоминания о полёте в бочке с Ниагарского водопада всплыли в его памяти, как и остатки той самой бочки в воде озера...
- Конечно повеселее! – как нечто само собой разумеющееся ответила Света.
V-Z
Симбиоты, осьминог и трепло (с мастером)
- Ты думаешь, будет много боли?... - раздался чей-то мерзкий, до костей пробирающий голос. Склизкий, мерзкий, как комок слизи, голос принадлежал небольшому, тёмно-красному существу, хищный оскал которого сиял в темноте.
- Боль, кровь, смерть... страдания... - бас второго голоса сотрясал стенки канализации, он исходил от громадного тёмного существа. - Мы получим наслаждение!
- Вы хотите об этом поговорить? - немедленно отозвался Дэдпул. - Мне кажется, что у вас маниакально-канализационный психоз, что меня совсем не удивляет, и тоже укладывается в архетипы странствий в подземелье; обычно он лечится хирургическими способоами, я лично рекомендую метод доктора Гильотена. Это, конечно, не по-американски, но надо же нам когда-нибудь перенимать передовой опыт прошлых веков?
- К.. кто это!? - оба существа скрылись в темноте. Инстинкт самосохранения работал безотказно, нападать на неизвестного противника было чревато, а вот изучить и напасть затем - совсем не лишнее дело.
"Трепло", - едва не вырвалось у Октопуса, но он сдержался: в кои-то веки язык Уилсона, похоже, оказался к месту. Вместо этого доктор чуть отступил, занимая удобную позицию для атаки.
- О, вы меня не узнаете?! - восхитился Уэйд. - Мы же не виделись всего-то... гм... собственно, мы никогда не виделись, но это же не повод так грубо спрашивать, правда? Впрочем, я могу вас простить и ответить: я Уэйд Уилсон, именуемый Дэдпулом, причем именуемый самостоятельно, и имеющий все права на это имя; если же кто-то посягнет на него, то авторское право будет восстановлено путем усекновения всего, чем это право можно нарушать.
Громовой голос тёмного существа дал о себе знать оглушительным смехом.
- А есть тут кто-то более адекватный?
- Адекватные мы оба! - горячо заверил Дэдпул. - Только у меня гиперактивная адекватность, а у Отто - отрешенно-научная. Собственно, учитывая, что моя адекватность привела меня на стол для экспериментов, а его научные познания - в лабораторную тюрьму, я даже не знаю, что тут лучше.
- Уэйд! - сквозь зубы процедил Октопус, все еще пытавшийся определить, с кем они имеют дело.
- Я Уэйд, был Уэйдом и всегда им буду, если не объявят в международный розыск, - отозвался Уилсон. - Впрочем, и в этом случае я могу скорее сменить фамилию, поскольку изменять такое звучное имя - не дело. Хотя... если поменять его на "Слейд", то будет звучать даже круче, пусть и плагиаторно.
Внезапно на Дэдпула набросилось что-то тёмно-красное, а на Октопуса - чёрное...
- Donnerwetter! - вскрикнул Октавиус; четыре щупальца стремительно метнулись вперед, вонзаясь в темную массу.
Одновременно сверкнули мечи Уэйда, которыми он полосовал своего противника.
Обе тёмные массы оказались на удивление вёрткими, уворачиваясь от ударов противника. Впрочем, противнику Уэйда повезло меньше, чем Веному, которого уже успел опознать Октопус. Карнаж, разрубленный на части, явно не собирался оживать, и поэтому симбиот его быстро потёк к живому Уэйду...
Октопусу же пришлось испытать на себе удар Венома, который явно не собирался попадать под щупальца старого знакомца.
Доктор сдавленно ругался по-немецки; он прекрасно помнил всю опасность этих существ и не собирался допускать их к себе. Щупальца задвигались с максимальной скоростью; а благо туннель все-таки был не самым широким на свете, увернуться от костедробильных ударов удалось бы разве что Ртути.
Дэдпул же шарахнулся назад, ближе к товарищу и подальше от симбиота.
- О, нет, ну это совсем уже в каноны не укладывается! Чудовища в канализации - это приемлемо, а вот полужидкая дрянь, которая непонятно как двигается - это прямо-таки неприлично и вообще даже и неэстетично, еще меньше, чем моя физиономия!
Тёмно-красный симбиот собрался с силами и накинулся на Уэйда, не давая ему ни отступить - ни разрубить себя, сливаясь с Дэдпулом в одно целое. А вот Веном, очевидно, осознавая, что в этом бою он победителем не станет, отступил далеко в темноту, намного дальше, чем могли бы помыслить Октопус и Уэйд.
- Это что еще за гадость?! - изумленно возопил Дэдпул, ощущая, как симбиот проникает в его тело.
- Не пускай! - рявкнул Октавиус; щупальца вцепились в Карнажа, стараясь оторвать его от Уилсона.
Симбиот возмущенно завопил, однако, покрыл тело Уэйда собой. Впрочем, одно было ясно - симбиот уже в Уэйде, и никуда он не денется. Хотя судя по всему, сущность симбиота умерла вместе с оторванным куском, поскольку Уэйд нисколько не ощутил каких-либо перемен в характере или мыслях.
- Какого черта?! - возмущенно возопил Дэдпул. - Разве для того я влез во все это, чтобы в меня теперь вливалась какая-то пакость, причем даже не в ходе ужасающих и извращенных экспериментов? И вообще, что это за дрянь такая?!
- Зимбиот*, - мрачно пояснил Октопус. - Разумное зущество, которое зливается с тобой, и...
Отто осекся. Вообще-то, он собирался сказать "сводит с ума и подчиняет себе", но... В том, что Уэйда можно свести с ума еще больше, он сомневался; возможность подчинить себе такой разум у него тоже вызывала большое недоверие.
Симбиот медленно расходился по телу Уэйда, проникая под его кожу, и выстраивая из своей же сущности защитный покров, который был совсем не похож на привычный вид Карнажа. Нет, цвета остались теми же самыми, но при этом значительно изменились "глаза" симбиота, как и узоры на теле. Красные глаза на тёмном фоне тела Дэдпула выглядели крайне устрашающе. Казалось, он слился с темнотой, и лишь скрытые под алым защитным покровом глаза выдавали его присутствие. Впрочем, на спине Уилсона теперь красовался кровавый ангел, что было весьма не естественно для симбиота.
Карнаж скрыл под собою и ножны от катан, и сначала даже хотел завладеть самими катанами, но наткнувшись на голый металл, отступил, понимая, что в нём нет ничего питательного.
- И что эта ерунда должна делать? - вопросил Уилсон, оглядывая себя. - Конечно, живой костюм - это неплохо, и его наверняка не надо стирать... хотя, конечно, возникает вопрос о том, как избавляться от лишнего, если ты меня понимаешь...
- Понимаю, - поспешил прервать рассуждения о физиологии Октопус. - Что он делает - понятия не имею, честно говоря. Он узиливает тело, повышает зилу, ловкость...
- Ну, ловкость мне повышать бесполезно, она и так почти что запредельная, а вот сила... да, не помешает. А что, я теперь смогу машинами кидаться? Это же признак настоящего супергероя! Тот не герой, который не бросал в других "форд", не правда ли? - Уилсон на пару секунд задумался. - Впрочем, я согласен и на "Харлей", их тоже немало.
- М-м! - застонал Октавиус. - Уэйд, слушай! Эта тварь - инопланетное существо, оно попытается подчинить тебя себе при первой возможности...
- Вечная ему будет память, - вставил Дэдпул. - Потому что... эй!
Тело неожиданно пронзило болью.
Карнаж не собирался сдаваться даже после того, как Октопус выдернул из него немаловажную часть его организма, которая, фактически, обеспечивала управление над человеческим организмом, и поэтому симбиот пытался быстро нарастить эту самую часть, что отдавалось в теле Дэдпула неимоверной болью. Впрочем, скоро боль прекратилась, так как Карнажу не удалось сотворить задуманное. Нужный ему компонент его организма исчез вместе с тем оторванным куском, и теперь ему ничего не оставалось делать, как приспособиться к организму Уэйда, также выбрасывая большое количество эндорфина. Всё-таки, кому как не Карнажу знать, сколько боли приносит его объединение с кем-либо.
- Ыффф... - выдохнул Уилсон, разгибаясь - только что тело крутило болью, а теперь мучение сменилось приятным покалыванием. - Чего это было, период адаптации? Нет, ну надо же, какая-то инопланетная дрянь приживается даже быстрее, чем нелегальные эмигранты.

*Октавиус - немец, и потому немецкий акцент у него в речи часто заметен.
Sangotin
- Да, госпожа Элеонора, вы правы, - Анит усмехнулась, причем усмешка вышла какой-то грустной. - Нельзя допускать Гамбита к телефону, но только по поводу одного человека - его девушки. А в остальном, думаю, вы правы.


Пока Элеонора была занята своими мыслями, арабка погрузилась в свои мысли воспоминания.
... Вот отец в здании ООН. Он бледный, борода и волосы поседели от горя. Отец худой, но ум все такой же острый, как и глаз. Он заметил Анит, когда та сопровождала какого-то чиновника на заседание. Что-то Али прошептал одними губами дочери. Анит грустно улыбнулась в ответ, и пошла дальше.

- Итак, Элеонора - эфендим, каковы ваши методы "вопрошения" в кавычках информации у господина Гамбита?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.