Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Homo X
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Aertan
На пепелище академии Ксавье.

- Мне нужно знать где находится Дайкен. Немедленно...
- Тебе ж вроде сказали, что в Нью-Йорке, - не удержался Уэйд.
Что за беда с этими когтистыми безумцами? Никакой выгоды, одни неприятности. Такая нужная информация и не приносит денег! Сказать - убьет один, не сказать - второй. Поскольку второй ближе, выбор был очевиден.
- Езжай по 72 трассе до указателя «до Нью-Йорка 2 мили», от него первый поворот направо, там свернешь на грунтовую дорогу в лес и упрешься в особняк, перед которым валяется вонючий труп какого-то монстра. Пару часов назад Дайкен был там.
- Благодарю. - Логан кивнул близняшкам и развернулся к Дэдпулу. - Ну что, хочешь поглядеть на моего сына?
- Сделай одолжение, скажи что мы раскололись после продолжительных пыток, а? - попросила Света.
- Ну или хотя бы под угрозой расчленения, - добавила Ангелина.
- Он и так поймёт. - добродушно ответил Логан, пожимая плечами.
- Не хотелось бы, чтобы редкий момент недопонимания стал концом не слишком хороших, но таких любимых нами жизней.
- Он вас не убьет. Он убивает только тогда, когда ему это нужно. Вы ничего такого не сделали, лишь дали пинка его жертве, чтобы он быстрее передвигался в его сторону. Возможно, он даже будет вам благодарен... Уэйд! Ты идёшь со мной или нет!?
- Да пожалуйста! Только мы идем, или едем? А то нас первый же коп заметет, и придется нам воплощать киноклассику с избиением участка ветераном войны и ведением войны же против всего города. Ну, Нью-Йорк, конечно, покрупнее, но и нас двое.
- Я "Рэмбо" смотрел, можешь не рассказывать. Мы, скорее всего, идём. Или у кого-то есть на чём можно проехать!? - вежливо так поинтересовался Логан.
- Мотоциклы женские, - поспешно солгала Ангелина, понимая куда клонит мутант. Собственно, женским в их волчатах могли быть сочтены только облегченная конструкция да содержимое сумок. - Вам не подойдут.
- Точно, не подойдут, - весело заверил Дэдпул. - Там они легковаты, ты со своим столетним мясом и экстремальной хирургией на них попросту не удержишься, мотать будет. Не, я-то удержусь, но если я поеду, а ты рядом побежишь - это совсем никуда... хотя мысль, конечно, интересная...
- Девочки, у вас же два байка, не так ли? - ещё вежливей спросил Логан.
- Ага, и нам бы хотелось, чтоб все так и осталось, - уперлись сестрички, дымя травкой. Вот еще, гоп-стоп среди бела дня. Чтобы они отдали своих дорогих "волчат" этой паре психов?
- Какие предложения, дамы и господа?
- Может, такси просто возьмем? - предложил Уэйд. - Вызовем сюда, пообещаем двойную цену, а если не приедут - двойной разгром в конторе.
- Мда. Ладно, если я поеду, ну а ты-то как поедешь, а, Уилсон? Опять будешь оправдываться "долбанный парад супергероев для детсадовского утренника"?
Со стороны близняшек раздалось тихое хихиканье. То ли начала действовать марихуана, то ли шутка вышла действительно смешной.
- Логан, это ж Нью-Йорк! Тут каких только фриков не водится. Ты поверь, на фоне некоторых музыкантов из Гарлема я еще добропорядочным банкиром выгляжу.
- А ты, я вижу, во фрики записался, да? Чёрт... какой-то фарс. Чтобы Хоулетт - да на такси!?
- Слушай, крутость крутостью, но логику ж тоже надо иметь? Другого выхода я лично не вижу. Кстати, за такси платишь ты, у меня все деньги иксоманы отобрали.
- Если ты не заметил, то я недавно сгорел. Целиком и полностью! - взревел Логан. Казалось, ещё чуть-чуть, и он вновь накинется на Дэдпула.
- Слушайте, вы... бойцы! - не выдержал Октопус. - Donnerwetter, я готов вам деньги на такси одолжить, если уберетесь отсюда!
- А у тебя есть деньги? - возмутился Уилсон. - Чего ж ты мне раньше не сказал и не одолжил? Хотя...
Дэдпул на мгновение задумался.
- Хотя да, посмотрясь в зеркало, честно скажу - я бы тоже не дал.

(я и V-Z)
V-Z
- Мы бы вас подбросили, мальчики, - Света затушила окурок о мокрую траву и швырнула куда-то за плечо.
- Но к вам даже прикасаться расковано. Подхватим еще какую-нибудь Эболу. - Ангелина явно имела столько же представлений о весе Росомахи и природе симбиотов, сколько о вирусе Эбола.
Ему только и оставалось, что покачать головой.
- Слишком рискованно. Даже такси - и то лучшая идея. - уверенно ответил Логан. - У кого-нибудь с собой мобильный телефон есть?
Девушки выудили из карманов мобильники. Тоже совершенно одинаковые. Похоже сестричкам нравилось, когда их не могут отличить друг от друга.
- Звони сколько влезет, наши счета за телефон до сих пор оплачивает один добрый малый.
- Правда он об этом не знает, - хихикнула Света.
Логан пожал плечами. Истории близняшек его совсем не интересовали. Он просто взял телефон у Энжи, набрал какой-то номер, совсем не похожий на номер местного отделения такси.
- Алло? Рик. Как слышишь?
Из телефона послышался чей-то весьма хриплый голос.
- С кем имею честь... кхе-кхе... Кто на свзяи?
- Твой неувядающий друг. Джеймс Хоулетт.
- Джеймс? Чёрт, старина, долго о тебе не было слышно...
- У меня на это были свои причины...
- У тебя всегда находится отмазка, чтобы не навестить своего старого боевого товарища, Хоулетт.
- Прости.
- Бог простит. Я знаю, что ты хочешь меня о чём-то попросить. И я знаю, что у вас там произошло, поэтому чертовски рад тебя слышать.
- Мне нужна машина, Рэмбо.
- Понимаешь ли, Джеймс... У меня отказали ноги.
- Чёрт...
- Но я приеду. Но не один. С сыном.
- Нас тут тоже двое.
- Не волнуйся, места хватит. Скоро буду.
- Спасибо, Рик.
- Спасибо в карман не положишь, старина... - и связь оборвалась.

- А ведь если бы не он, то после Вьетнама остались бы две могилки, моя и Крида... - куда-то в себя прошептал Хоулетт.
"Еще один пьяный дембель", - мысленно простонала Света.
"Трезвый. Я боюсь представить что бывает, когда он или его сыночек выпивают. Небось весь трёп только о товарище сержанте и окопном быту. Тоска..." - поддакнула сестре Ангелина.
"Тоска и пафос".
Для сторонних наблюдателей, впрочем, эта беседа осталась совершенно незамеченой. У двойняшек ничуть не изменились выражения лиц, они не выглядели сосредоточенными или отрешенными. Только глуповатые улыбки стали чуть шире, но это легко списывалось на выкуреный косяк.
- Ну вот и здорово, - жизнерадостно заявил Дэдпул. - Сейчас проедемся с ветерком...
- А мы направимся немного в другую сторону, - вклинился Октавиус. - Прошу прощения господа, но лично мои дела тут завершены.
- Уилсон, ты как раз то что нужно. Рик больше всего в жизни любит болтовню...

(и Эртан)
Ньятенери
Аэропорт имени Джона Ф. Кеннеди, Нью-Йорк

Рейс на Дельфы открыли далеко не сразу. Как и следовало ожидать, после теракта в городе, меры безопасности в аэропорту были усилены. Конечно, в распоряжении служащих аэропорта все еще не было приспособлений, распознающих ген Х на расстоянии, но стоило только взглянуть в глаза Гамбиту и сразу становилось ясно, что причина их нездоровой красноты – ген Х, а не хроническое недосыпание. Заметно нервничавшая Шельма, специально для него отоварила в ближайшей лавке со всякой ерундой солнцезащитные очки. На пол-лица сразу. Для перестраховки. Дело было за малым – заставить его их надеть.
Гамбит не любил, когда его заставляют, однако, он понимал, что если он сейчас не послушает Шельму - то им обоим будет очень плохо. Возможно, что и нет, но креол решил не рисковать.
- Я их одену... но с одним условием... - Гамбит хитро прищурился, глядя на Шельму.
- Каким? - беспокойно косясь на полицейских, спросила девушка. Она понимала, что выглядит параноиком, но поделать с собой ничего не могла. Команда Х - едва ли не самые известные мутанты в штатах, не может быть, чтобы их улыбающиеся физиономии еще не были разосланы по всем стратегически важным объектам города с пометкой "Взять живыми или не очень!". Особенно принимая во внимание то, как отличились недавно студенты академии Ксавье в Джерси.
Рэми оглядываться не стал. У полицейских с ним были свои счёты, поэтому "светиться" у него желания не было никакого.
- О... просто пообещай мне сделать то, о чем я тебя попрошу... и тогда я их надену, - усмехнулся Гамбит.
Внезапно захотелось ему врезать. Да так, чтоб к билетным кассам через ползала отлетел! Но чего тогда будет стоить вся эта конспирация? Она, черт возьми, пытается сделать хоть что-то, чтобы без проблем пройти контроль, избежать стычки с полицейскими, а он играет в дурацкие игры!
«Спокойно, милая, – увещевала она себя, - Дыши глубже. Не тебя одну он временами бесит! Единомышленников – пруд пруди!»
- Обещаю, - легко согласилась она. В конце концов, не только Гамбит мог нарушать обещания так же легко, как давать их.
- Не верю... - флегматично заметил Рэми, но очки всё же надел. - Ладно, так уж и быть, пощажу твои бедные нервы. Мы, значит, летим в Дельфы?
- Да, мистер Станиславски, именно так. Если вы все еще мне не верите, можете свериться со своим билетом. Идем, кажется, посадка началась.
С гулко бьющимся сердцем, Шельма подошла к окну паспортного контроля, передала устало улыбающейся девушке документы и стала ждать ее вердикта. Подделка, конечно, была первоклассной, но чем не шутит черт и новейшие средства проверки документов в аэропорту Нью-Йорк Сити?
- Добрый вечер. Цель вашей поездки, миссис Вольтер?
- Отдых, милая, - заулыбалась Шельма, - в эти неспокойные времена нет ничего лучше!
- Длительность поездки? – никак не отреагировав на восторги общительной пассажирки, продолжала девушка.
- Две недели.
- Счастливого пути, миссис Вольтер.
- Добрый вечер. Цель вашей поездки, мистер Вольтер?
- Мисс, а вы случаем, не знаете... греческие девушки также красивы, как и вы? - Гамбит очаровательно улыбнулся.
Уже успевшая вздохнуть с облегчениеми отойти на несколько шагов Шельма резко обернулась и наградила «мужа» таким взглядом, что будь при ней способности Циклопа – не выжил бы ни Реми, ни приглянувшаяся ему девушка, ни тридцать пять человек, стоявших за ними в очереди.
Сотрудница аэропорта трогательно покраснела и смущенно произнесла:
- Полагаю, цель поездки - отдых, как и у вашей супруги. Как долго Вы планируете оставаться в Греции?
- Недельку... Если я вам оставлю телефон, обещаете мне писать? - якобы тихо произнёс Рэми с той лишь целью, чтобы Шельма его услышала.
- Вряд ли, - отрицательно качнула головой девушка, однако, было видно, что нахальный француз ей нравится, даже несмотря на наличие жены, - Пожалуйста, снимите очки.
На заднем плане с Шельмой случился плохо скрываемый приступ ярости. На ее бледном лице так и читалось «Я убью тебя!!! Я пока не решила как, но я это сделаю!!!». Сейчас Гамбит снимет очки, девушка вызовет охрану, придется раскидать полицейских, попутно перепугав полаэропорта и схлопотав еще одно обвинение в теракте… И добираться в Грецию как? Правильно, на Шельме – любимом средстве передвижения команды Х!
Рэми тяжело вздохнул, покачав головой.
- Видите эту женщину за моей спиной, дорогая? Если я задержусь около вас еще на три секунды - несдобровать ни Вам, ни мне. А уж если я сниму очки и начну строить глазки...
Девушка метнула быстрый взгляд на бледную фурию с горящими глазами и сделала выбор в пользу собственной безопасности.
- Счастливого пути, мистер Вольтер.
- До встречи, - усмехнулся Рэми и помахал девушке рукой.
Затем он подошёл к Шельме.
- Милая, как ты думаешь, стюардессы тоже будут такими же симпатичными, как и эта милашка? - он уже откровенно издевался. - И кстати, напомни, когда у нас была свадьба?
- Я убью тебя еще до первой брачной ночи, Гамбит, - голос Шельмы напоминал свист гюрзы, - А то и во время.

(совместно с Black)
Black
(совместно с Ньятенери)

Самолёт, к счастью, прибыл по расписанию, да и никаких проблем с таможенной службой, так как в Америке уже всё достоверно проверили, да и напрягаться никому особо не хотелось.
- Шэрри... пойдём в кафе, а то в этих самолётах так отвратительно кормят, а я уже два дня как не ел нормально. - Гамбит всем видом изображал из себя страдальца.

Возражений не последовало - Шельме вообще не хотелось с ним разговаривать после того, как он несколько часов беззастенчиво клеил стюардесс у нее на глазах. Она осмотрелась и, увидев кафе, направилась к нему - чашка кофе после тяжких моральных испытаний еще никому не вредила.

Поход в кафе обратился новым моральным испытанием для Шельмы. Одна из официанток имела очень выдающиеся части тела, благодаря чему она быстро стала целью Рэми. И к сожалению для Шельмы, именно эта официантка решила обслужить их столик...
- Что будете заказывать? – сверкая белозубой улыбкой и глубоким декольте, на плохом английском осведомилась она.
Рэми и не таких красоток приходилось видеть, однако её декольте... оно просто сводило его с ума. Француз попался на старый трюк, рассчитанный на таких, как он...
- А что у вас есть? - вроде как задумчиво спросил креол.
- В основном напитки и выпечка, сэр, - указав на стеклянный холодильник в котором крутились пирожные, вежливо улыбнулась девушка.
Рэми отвлёкся от созерцания форм девушки и взглянул в глаза Шельме. Казалось, ещё чуть-чуть и она порвёт его на части. И ему это нравилось.
- Ты что-нибудь будешь? - спросил у неё креол.
- Кофе, пожалуйста, - задумчиво оборачивая железную вилку вокруг указательного пальца, словно та была мягкой, как пластилин, ответила Шельма, - Черный. Без молока и сахара.
Глаза официантки увеличивались пропорционально количеству витков несчастного столового прибора:
- К-к-конечно, мисс… - пробормотала она, напрочь забыв о том, что должна принять заказ еще и у мужчины, - Сейчас принесу.
Девушка испарилась из поля зрения так быстро, что, казалось, могла бы соперничать в скорости с небезызвестным Пьетро и еще долго о чем-то шепталась за стойкой с барменом.
Рэми усмехнулся, наблюдая за тем, как бедная официантка убегает.
- Вечно ты так, не даёшь мне наиграться... Эх, а ведь когда-то девушки за меня даже дрались... Впрочем, с тобой особенно и не подерёшься. - француз умильно улыбнулся. - Ты не обижаешься?
- Нет, - девушка без усилий распрямила вилку и положила ее на стол, подавив желание воткнуть ее в глаз своему спутнику. В самом деле, разве имеет она право обижаться? Разве может она что-то предложить? Если подумать, даже самая паршивая официантка имеет перед ней огромное преимущество.
- Шэрри, в конце концов, хватит дуться! - возмутился Рэми, которого, по сути, оставили без обеда. - Да, я знаю, тебе нелегко. Но. По крайней мере те, до кого дотрагивалась ты - не разрывались на куски... - эти слова он говорил почти полушёпотом, наклонившись к ней, чтобы никто не услышал. - И... сама понимаешь, я тоже был вынужден сдерживать себя. И я отлично понимаю твои чувства, но чёрт побери, я же Гамбит!
- Ты – кретин! – шикнула на него девушка и видно было, что она хотела еще многое сказать, но к столику подошел бармен, которого, видимо, напуганная официантка послала вместо себя. Парень был на редкость сдержан и не показал вида, что ему неприятно их присутствие, хотя можно было спорить, что так оно и было.
- Еще что-нибудь?
- Есть немного... - усмехнулся Рэми.
Тем временем, к их столику подошёл какой-то незнакомый человек. На первый взгляд он был похож на вояку-ветерана, который побывал во всех горячих точках, которые только были за последнее время. На самом деле - внешность его была обманчива, хотя этот человек явно имел военное прошлое.
- Рэми ле Бо, я полагаю? - незнакомец совершенно не обращал внимания на бармена.
- Наверное, вы ошибаетесь... - отмахнулся Гамбит. Он понимал, что раз этот человек называет его по фамилии, то ничего хорошего от него ждать не стоит.
- Нет. Это ты ошибаешься. Арден Даллиен. А вы, леди... Ох, я буду молчать, это же тайна... - незнакомец явно знал о них больше, чем они о друг друге!
Шельма от неожиданности обожглась горячим кофе – ей показалось или парень намекает на то, что знает ее имя? Под какой толщей архивов он его откопал, если даже Ксавье предпочел оставить все как есть и прошлым Шельмы не заниматься?
- Ваша осведомленность пугает, - криво усмехнулась она, - Присаживайтесь, пожалуйста.
- Стакан виски, пожалуйста. - Арден наконец заметил бармена и махнул ладонью, намекая ему на то, что лучше бы ему убраться. Бармен послушался, а только что открывший рот для заказа Гамбит недовольно фыркнул.
- Знаете ли...
- Заткнись и слушай меня.
- Уважаемый, не сове...
- У меня слишком мало времени, чтобы с тобой болтать, понял?
- Но...
Ардену захотелось врезать креолу по морде. Впрочем, француз не понимал, что Даллиену до смерти оставалось каких-то три дня.
- Я друг Логана. Тот самый. Через три дня меня убьют. - Гамбит было опять начал говорить... - Не перебивай!
- И не очень-то и хотелось... - ответил Рэми.
- Господи... Ты выглядишь посерьёзнее... - Арден переключил своё внимание на девушку. - Итак. Логан говорил вам, зачем вы сюда прилетели?
- Чтобы с тобой встретиться, не более того, - раз уж мужчина так запросто перешел на ты, то и ей любезничать не за чем, - Логан тоже не любит болтать.
- Этому он научился у нашего старшего сержанта. - усмехнулся Арден. Возле него уже стоял бокал с виски. - Спасибо. - поблагодарил он бармена.
Гамбит собирался было наконец, заказать себе чего-нибудь, но...
- Не мешай. - холодный взгляд Даллиена пришёлся прямо в глаза Рэми, и тому стало совсем не до еды. - Завтра вам предстоит тяжелое испытание... Я не могу вам сказать - что именно там будет, но... С мифами Древней Греции знакомы?
- Эрос, Афродита...
- О, чёрт... Рэми, начни думать мозгами, я тебя прошу!...
- Сдался тебе наш уровень образования! – фыркнула Шельма, - говори в чем дело и мы разойдемся. Мне показалось, ты торопишься.
- Про Атлантиду знаете? - с надеждой спросил Арден.
- Угу. - ответил Рэми.
- Это хорошо. Я отвезу вас в гостиницу. Она возле моря. Покупайтесь, отдохните... Я вижу, что вы сильно устали. - Арден вручил гостиничный ключ с номером "101" Шельме. - Теперь за мной. «Параноик» - поставила ему диагноз Шельма, - « Мало того, что свято уверен, что через три дня умрет, так еще и не в состоянии толком объяснить, в чем собственно состоит это самое тяжелое испытание. Впрочем, если бы парень был законченным психом – Логан бы предупредил»
Бросив грустный взгляд на ключ от номера, явно одного на двоих, она горестно вздохнула и положила его в карман. Отдохнуть от Гамбита, судя по всему, не удастся.
V-Z
(и Aertan)

Поглядев на обоих товарищей, собравшихся ухожить, Октавиус шумно выдохнул.
- Na, endlich... Дамы, нам тоже стоит как можно быстрее отсюда исчезнуть - мало ли кто пожалует.
- Мы всеми руками «за», - в доказательство слов двойняшки подняли вверх оные руки. – Кстати, - хихикнула одна из них, - в голосовании по числу поднятых конечностей ты однозначно выигрываешь. У нас обеих их четыре, а у тебя одного шесть.
- Или семь, - прыснула вторая, - но это уже по обстоятельствам.
Дурь однозначно помогла девушкам снять стресс и успокоить взвинченные нервы. К сожалению вместе с ними упокоились солидные части здравого смысла и рассудительности.
Отто кашлянул, поглядев на близнецов с некоторым сомнением, но воздержался от комментариев. А вот Дэдпул не удержался:
Шесть рук - втрое больше удовольствия. Должны же и ученые чем-то привлекать девушек?
- Зависть, между прочим, смертный грех, - весело подмигнула мутанту Свитти.
Октавиус мрачно глянул в сторону Дэдпула, но предпочел не отвечать.
- Тогда вернемся к фургону, - предложил он, - и отъедем подальше. Можете разместиться в нем... я не совсем уверен, что вам стоит садиться на мотоциклы.
- Спокойно, мы водим в любом состоянии, - легкомысленно заявили девицы и направились к своим чопперам. На удивление с координацией любительниц травки действительно ничего не произошло, шли они совершенно обыкновенно. Если, конечно, не считать соблазнительных движений бедрами. Вскоре раздался утробный рев моторов, байкерши с веселым гиканьем съехали с холма и принялись гоняться друг за дружкой.
- Herr Gott... - тоскливо вздохнул Октавиус, вновь скрыв щупальца под плащом и разместившись за рулем фургона. - Ну почему зудьба никогда не зводит меня з нормальными людьми?!
Словно в подтверждение этих слов, перед глазами ученого, прямо в воздухе, возникла веселенькая надпись «Мы за вами, майн фюрер!». Одна из фигур, затянутая в черную кожу, остановилась и оглядывалась на фургон.
- И почему бы им не процитировать Гёте, хотя бы? - вслух посетовал на некультурность молодежи Октавиус и уверенно направил машину к дороге. Куда ехать, он уже решил - была пара тихих мест, где можно спокойно все обсудить. Вопреки опасениям, девушки просто поехали следом, лишь иногда нагоняя фургон и вновь чуть отставая. Пару раз Отто даже слышался жизнерадостный хохот, но выглядел он беспричинным – вести разговор на том расстоянии, что разделял сестер, было невозможно.
На странности ученый предпочел не обращать внимания. В конце концов, мало ли чего может возникнуть в мозгу в таком состоянии? Не отстают, и то хорошо. А необычность... не ему критиковать, в общем-то, с его кругом общения.
Aertan
Подходящее место тоже было за городом - некогда Октавиус подумывал оборудовать еще один схрон-лабораторию за городской чертой, но пришел к выводу, что это будет слишком хлопотно и заметно. Однако при этом он умудрился обнаружить приятное местечко в стороне от дорог - посреди небольшой рощи, куда иногда заезжали желающие отдохнуть. Как эта роща выжила в окрестностях мегаполиса, Отто было неясно, но он искренне надеялся, что ее никто не вырубил.
Надежды оправдались - свернув в должное время, Октопус с радостью увидел, что деревья зеленеют по-прежнему; он аккуратно направил фургон в объезд. В частности, это место выделялось тем, что с дороги никак нельзя было понять, что туда вообще можно заехать на машине... для этого надо было знать, куда двигаться или хорошо поискать.
«Смотри-ка, интеллигент, а в лесочек-то повёз». – Звонкий смех, сопровождающий мысль Светы, спугнул какую-то пичугу.
«Нифига», - безмолвно возразила Ангелина, - «он до сих пор ничего такого к нам не чувствует». – И тут же ощутила возмущение сестры.
«Чего?! Мы что, недостаточно хороши для этого мозгоклюя?!»
«А хрен его знает».
«Не-не, Трепло говорил что их где-то там держали. Могу поспорить без баб. И вот после этого он нас не хочет?! Может он того? Гей?»
«Не похоже, мужики у него тоже подобных эмоций не вызывали».
«Ну это уже наглость!» - разорялась Света, возмущенная тем фактом, что кто-то не поддался их обаянию. – «Я чувствую себя уязвленной».
«И не говори. Будем раскручивать нашего умника?»
«Конечно! Новый босс должен к нам привязаться».
Затормозив у остановившегося фургона, двойняшки сняли шлемы и с новым интересом оглядели ученого. Тот, к счастью, не был ни эмпатом, ни телепатом, а потому не подозревал об уготованной участи.
- Тут гарантированно никто не подслушает, - пояснил Октопус, покидая фургон. - А дело во многом зависит от того, насколько тайным останется весь план.
Он с большим сомнением оглядел сестер, не будучи уверенным, что они сейчас способны воспринимать планы.
- Не волнуйся, - хмыкнула Энжи, чутко уловив настроение работодателя, - это просто для поднятия настроения. В нашем деле важно уметь употреблять много всего увеселительного, не теряя способность соображать.
- Да, милый, в нашем мире надо быть или сильным, или быстро думать.
- Очень хорошо, - хмыкнул Отто.
Чуть помедлил, заново припоминая все детали плана.
- Для начала - знаете корпорацию "Тунз Индастриз"?
- Кто ж не знает? – хором озвучили удивление сестрички. Они бы многое отдали за возможность подцепить старого хозяина всемирно известной корпорации, но охочих до наследства баб вокруг него хватало и без них.

(с V-Zом)
V-Z
- Так вот... - Октавиус помедлил, подбирая слова. - Эдриан Тунз очень немолод. У него хватает конкурентов; компания накопила звязи и резурсы, и потому держится. Однако же в ближайшие лет десять ее могут вытеснить. И вот потому Тунз взялся и за нелегальные операции - в частности, создание и продажу оружия, заодно - и закупку вооружения для себя.
Стоит ли говорить, что alter ego главы корпорации - Стервятник? Пожалуй, это сейчас будет лишним, к плану касательства не имеет, а шанс столкнуться с самим Эдрианом минимален.
- Поскольку проводить такие расчеты через банки опасно по многим причинам, все подобные операции оплачиваются наличными. Именно на них я и нацелился... и именно тут мне нужна ваша помощь.
Услышав о том, на чей карман нацелился предприимчивый ученый, сестрички только присвистнули, даже временно позабыв об уязвленной профессиональной гордости.
- А не проще какой-нибудь банк грабануть? – поделилась сомнениями Свитти. – Копы казенные бабки ищут не так ретиво, как корпорации свои кровные.
- Не зовсем тот случай, - усмехнулся Октопус. - Во-первых, легально Тунз ничего зделать не зможет - есть риск, что те, кто займутся поиском денег, выяснят, что он ими оплачивал. Во-вторых, об этом я подумал в первую очередь - и у меня есть методы убедить корпорацию, что тут замешаны их криминальные партнеры или же просто чужие банды. Нью-Йорк для этого подходит - после того, как Амбал ушел зо сцены, конфликты у группировок часты.
- Что требуется от нас? – задала интересующий обеих девушек вопрос Энжи.
- Зейчас объясню. Проблема зостоит не столько в ограблении, сколько в том, что надо точно знать - где и когда будет машина з деньгами, какие меры безопасности... Эти сведения в компьютере Тунза, но снаружи влезть в него невозможно, я пытался. Но он подключен к другому компьютеру внутри главного здания корпорации, а тот - к локальной зети. И вот тут... Несколько лет назад, когда я начал продумывать этот план, то зоздал маленькую фирму, которая, в частности, поставляла Тунзу детали для законных проектов. Небольшие количества, но хорошая репутация. В чем зостоит план - фирма начинает расширять звои обороты, и зобирается заключить з "Тунз Индастриз" новый контракт, для этого присылая представителей. Разумеется, те привозят зведения о том, что можно предоставить - в частности, в электронном виде. Стоит этой программе запуститься на одном из компьютеров внутри здания - и я получу доступ к зети. Ненадолго, но мне хватит.

(те же)
Aertan
- И насколько быстро там просекут, что их сеть взломали? – подозрительно прищурилась Ангелина, соображая успеют ли они унести ноги до того, как поднимется шухер.
- Ваз это не коснется, - успокоил Октавиус. - Программа попадает внутрь, но активируется лишь через четыре часа, до этого ее обнаружить невозможно. Это я проверял у специалистов.
- Класс, - одобрила план Света. – Выглядит очень просто.
- Ага, неправдоподобно просто для десяти штук. – Жизненный опыт кричал о том, что такой халявы не бывает, но в ученом все так же не чувствовалось лжи или лукавства.
- Ну, не все так просто, конечно, - пожал плечами Октавиус. - Документы представителей фирмы у вас будут самые настоящие, имена иные, конечно... но это не страшно, я еще пару лет назад тщательно создал и ввел в базы данных несколько личностей, надо будет только выбрать подходящие. Но вам придется какое-то время общаться с достаточно подозрительными людьми, и обмануть их безупречно. Моя проблема была в том, что все мои знакомые - злишком приметны для таких дел... и злишком лишены актерских качеств.
- Эт точно, - захихикали двойняшки, представив давешнюю парочку дегене… регенератов в подобном амплуа. – Это было бы примерно так: «Здравствуйте, мы представители компании… А, черт. Короче, уроды, загрузили этот диск и забыли об этом, а не то мы нарежем ваши задницы на красивые праздничные ленточки!»
- Это похоже на мистера Логана, - усмехнулся Октопус, - Дэдпул выразил бы то же самое, но раз в двадцать длиннее.
Припомнились Рино и Шокер, с которыми он проработал совместно немало времени. Увы, оба они тоже были склонны к... ну очень прямолинейным методам.
- Ладно, гений, как проверять нас будешь?
- И сколько времени на подготовку?
- Как и обычно з актерами - я представляю, какие вопросы можно будет задать, и все отрепетируем. Что до времени... - Октавиус задумался, прикидывая сроки. Медлить не стоило, но и чрезмерно спешить - тоже. - Четырех дней, думаю, хватит.
Девушки переглянулись.
- А если мы подготовимся быстрее? – поинтересовалась Энжи.
- Мы просто должны кое кому, хотелось бы провернуть все как можно раньше.
- Не возражаю, - помедлив, кивнул Октавиус. - Я называл максимальный зрок.
- Тогда мы готовы, босс, - хмыкнули девицы. – Как говорят у нас на родине – раньше сядем, раньше выйдем.
- Это где именно? - без особого интереса уточнил Отто. Не то чтобы это было действительно важно, но разум ученого привык не оставлять неясных деталей.
- В России, - безразлично пожала плечами Света. Чувство патриотизма не было знакомо двойняшкам, ни одна из стран пребывания не принесла им счастья.
- А, понятно, - кивнул Октопус, - когда-то бывал там на конференции... Ну, неважно. Итак, давайте начнем...

(те же, там же, тогда же, о том же)
V-Z
(и далее)

Октавиус не преувеличивал, говоря, что подумал он обо всем - он подготовил едва ли не все возможные вопросы, которые только могли задать "представителям фирмы" в корпорации Тунза. Разумеется, было то, на что сестры ответить просто не могли, касающееся прошлых отношений с фирмой... но об этом сам Отто рассказал подробно. Ну, насколько вообще должны знать менеджеры, приехавшие заключать соглашение.
Ответами он остался очень доволен - близняшки реагировали моментально, и безупречно. Разве что пару раз пришлось поправить лексику, уточняя, что на деловых переговорах так, возможно, думают, но не выражаются.
- Великолепно, - удовлетворенно заключил Отто. - Остались только два штриха - одежда и машина.
Сестрички украдкой переведи дух. Октавиус оказался тем еще педантом, загоняв их по полной программе. Разве что про фасон белья генерального директора не спросил. Да и язык, на котором требовалось вести разговор, был хоть и знаком, но уж больно непривычен.
- Тряпки мы раздобудем и сами, - уверенно заявила Света. – Дело простое, главное – найти магазин с удачным расположением камер.
- А вот с машиной сложнее, - завершила мысль Ангелина. – Можем устроить так, что нас просто подвезут до входа на дорогой тачке. Устроит?
- Вполне, - подумав, согласился ученый. - Увы, достойную машину быстро все равно не добыть, а моя, - он небрежно кивнул на фургон, - зовсем не подходит к образу.
- Офис у нас есть? – поинтересовалась эмпатка.
- Не в Нью-Йорке, - отрицательно покачал головой Октопус, - это было бы слишком рискованно.
- Это упрощает дело, - на губах девушек заиграли довольные улыбки. – Сегодня можно договориться о встрече, завтра «приехать» в город. С таким раскладом собственный автомобиль и не обязателен. Если найдутся желающие подвезти нас до гостиницы, - судя по тону, в наличии таковых сёстры не сомневались, - все будет выглядеть совершенно натурально.
- Отличная идея, - кивнул Октопус. - Позвоню, пожалуй, я - все предыдущие контакты такого уровня я тоже устанавливал. Конечно, с должными мерами предосторожности.
Зевнув, Светла улеглась прямо на стоящий чоппер, закинув руки за голову и свесив ноги до земли. Судя по тому, с какой непринужденностью она это проделала, ей приходилось ни один раз ночевать на столь незатейливом ложе. Ангелина же задумчиво вертела в руках ключи, размышляя над предстоящим делом.
- Нам нужно знать где точно находится гипотетический офис.
- Конечно, - Октопус, помедлив пару секунд, назвал точный адрес в Детройте.
- Они станут проверять были ли куплены билеты на наше имя и появлялись ли мы в аэропорту?
- Могут, - после короткого раздумья согласился Октавиус. - Ну, точнее, билеты проверить могут - а вот для доступа к сведениям в аэропорту нужно время и особые связи. Внести исправления насчет билетов я смогу - запасся нужным пакетом программ.
Aertan
- Тогда сегодня нам нужно успеть пробежаться по магазинам и сделать маникюр, - прикинула объем работ девушка. – И номер в гостинице нужно забронировать заранее, причем за счет фирмы. Деньги, кстати, вернут, - уверила она. – В штатовских гостиницах мы умеем жить бесплатно.
- Очень полезный навык, - хмыкнул Отто. - Я всегда думал, что цены там завышены.
- Люди платят не за крышу над головой, а за престиж, - равнодушно пожала плечами Энжи. – Престижная гостиница, престижная машина, престижные бабы, престижныя жратва и выпивка. Жизнь напоказ занимает людей настолько, что другой они уже не имеют.
Сняв куртку, она небрежно швырнула ее на руль мотоцикла. В глаза бросилась незамеченная ранее татуировка на левом предплечье - крылатый череп.
Октавиус чуть сощурил глаза под очками, разглядывая знак.
- Имеете какое-то касательство к "Ангелам"?
- Каких касательств мы только не имеем, - едва слышно пробормотала Света, не удосужившись даже открыть глаз.
- А что, не похожи? – развеселилась Энжи. Вопрос был откровенно наивным, поскольку вот так просто взять и наколоть себе такой рисунок, не являясь членом клуба, мог только самоубийца.
- Не очень, - признал Отто, - но я в этих делах плохо разбираюсь. Впрочем, для нашего дела это неважно.
- А на кого тогда похожи? – скосилась на ученого Свитти, лениво приоткрывшая один глаз.
- На путешественниц, - пожал плечами Октопус.
- Класс, - хмыкнула Света и снова закрыла глаза. Ангелина же звонко расхохоталась и с интересом уставилась на немца.
- Я уже в курсе, что сестрёнка рассказала тебе о наших талантах. Я знаю, когда люди кривят душой. У тебя есть другое определение.
- Ja, - вздохнул Октавиус, - но я привык говорить вежливо. А кроме того - вы ведь действительно путешественницы, не так ли?
- Мы скорее беглецы, - уточнила Света.
- Многие в бегах, - философски рассудил Отто, - я в том числе, например. Только по разным причинам.
- Значит мы все тут путешественники, - с ехидцей резюмировала Ангелина.
- Ага, вступай в клуб, - поддакнула Свитти. Вспомнив о чем-то, она наконец соизволила принять сидячее положение. – Слушай, - обратилась она к Октопусу с непосредственностью, граничащей с бестактностью, - тебе эти хреновины на себе таскать не тяжело?
- Да нет, - удивленно ответил Отто. - Во-первых, они зоединены з нервной зистемой, ощущаются частью тела. Во-вторых, изготовлены из довольно легких металлов. В-третьих... я привык.
- И давно ты с ними? – поинтересовалась Ангелина, с любопытством изучая эмоции ученого.
Долго ли? Казалось - целая жизнь. Но Отто, припомнив даты, все же определил более точный срок:
- Лет пятнадцать уже.
Ожидаемого «не жалеешь?» не последовало. Сожаление в эмоциях ученого, конечно было, но столь незначительное, что становилось ясно – он получил что-то большее.
V-Z
- А для чего это все? – Вопрос сорвался с губ совершенно самостоятельно, будто всегда был где-то неподалеку, выжидая подходящую возможность воплотиться в звуке.
- Сперва - отличный инструмент для работы, - пожал плечами Отто. - После несчастного злучая... часть меня. Оружие, опять инструмент, иногда даже и транспорт.
- Нет, - покачала головой девушка. – Зачем ты живешь?
Над этим вопросом двойняшки бились уже несколько лет. Общепринятые ответы отмерли вместе с побегом от опекуна и знакомством с улицей, потом требовалось просто выживать. А когда сестрички наконец ощутили, что вполне способны о себе позаботиться и жить так, как им хочется, то с удивлением поняли, что никаких иных целей кроме выживания и мести у них нет. Жить было совершенно не зачем, умирать не хотелось совершенно и юные мутантки бестолково слонялись по жизни, просто потакая сиюминутным желаниям.
- А, вот как... - протянул Октопус. Развел руками, улыбнувшись. - Я ученый. У меня множество исследований, которые еще не окончены; есть замыслы, которые не воплощены, гипотезы, которые не полностью доказаны. Ради этого и живу - ради своей науки.
- Ты из тех, кто любит исследования больше чем людей?
- Как сказать... - задумался Октопус. - Люди принесли мне не так много хорошего. Нет, есть и были, конечно, те, кого я люблю и уважаю.
- Люди вообще приносят мало хорошего, - кривовато улыбнулась Ангелина. – Что, кстати, доказывает отсутствие бога. Если мы сотворены по его образу и подобию, то он лицемерный ублюдок, если он справедлив, то давно устроил бы конец света, исправляя свою ошибку. А поскольку этого не происходит… - она развела руками, предлагая слушателям сделать последний шаг рассуждения самостоятельно.
- Никогда не вдавался в вопросы теологии, - пожал плечами Отто. - Но что я давно понял - у всех есть своя правда.
- У всех своя правда, но истиной не обладает никто, - передразнила собеседников Света, безжалостно возвращая философствующих на бренную землю. – Бердяевы доморощенные, - хмыкнула она, подходя к Октавиусу. – Хотя ты не доморощенный, ты дипломированный. – Критически оглядев плащ ученого и угадывающиеся под ним щупальца, девушка предложила:
- Снимай, жарко же. Хоть плечи тебе разомну. Сплав может и легкий, но спина, могу поспорить, устает.
- Она привыкла, - хмыкнул Отто, но от предложения отказываться не стал - такое редко предлагали... собственно, практически никогда.
Плащ отправился в кабину фургона, щупальца с шелестом развернулись.
- Садись, - кивнула девушка на покрытую травой землю, - и тентакли свои прибери, чтобы не мешались.

(тот же состав)
Aertan
Ученый послушно опустился на траву. Благоговейное почтение к суперзлодею и великому ученому, похоже, совершенно не затронуло двойняшек. Пальцы Светы без церемоний пробежались вдоль прикрытого металлом позвоночника немца, скользнули по шее и остановились на плечах. Ощущения были самыми приятными, однако стоило Ангелине присоединиться к массажу, как Отто почувствовал разительный контраст между тем, что делала одна девушка и тем, что они делали вместе. Их руки будто стали зрячими, предугадывая желания и потребности мужчины. Движения были настолько слаженными, что, казалось, действует один человек.
На лице Октавиуса возникла расслабленная улыбка, хотя больше никак он не показал испытываемых чувств. Чуть поднял голову - солнце отразилось в темных стеклах очков. В глазах двойняшек едва заметной искрой промелькнуло удивление. Такого привычного им интереса так и не появилось.
- Что у нас с ночевкой? – поинтересовалась Энжи.
- Я, увы, могу предложить только собственную штаб-квартиру, - чуть пожал плечами Октопус. - Комфорта там, к сожалению, немного.
- Ты всем так свободно показываешь свою берлогу? – удивились девушки. – Не боишься, что мы ее сдадим?
- Кому? - удивился в ответ Октавиус. - Что-то я зомневаюсь, что вы пойдете в полицию. А если и расскажете кому другому... туда безопасно входить только в моей компании. Потому что на охранных системах я не экономил, и гуманизмом при их зоздании не руководствовался.
- Ну тогда мы спокойны, - хмыкнула Света. – А то уж было подумали что у тебя случаются приступы неконтролируемой доверчивости.
Пальцы ее сестры, тем временем, зарылись в волосы немца, легонько массируя голову. Удовольствие он определенно испытывал, но ничего более… ожидаемого эмпатка так и не уловила.
- Рассказывай как туда добраться, будем решать куда нам сначала.
Октопус это и сделал - назвал нью-йоркский адрес (точнее, адрес ближайшего к схрону дома), объяснил, как именно туда добраться. Еще раз из научной педантичности уточнил, что без него туда входить категорически не стоит.
- По понятным причинам просто телефон я взять не могу... есть пара устройств звязи, - Отто кивнул на фургон. - Надежны, замаскированы под обычный мобильник... увы, настроены лишь друг на друга.
- Нам хватит, - махнули рукой девушки. – Но наши телефончики на всякий случай запиши. Вдруг потеряем твою рацию.
- Называйте, - кивнул Октавиус.
Продиктовав номера (надо ли говорить, что они отличались на одну цифру?), новоиспеченные наемницы направились к чопперам.
- Мы за покупками.
- Кстати, в твоем логове есть что пожрать?
- Очень мало, я там давно не бывал, а сейчас пробыл совсем недолго.
- Привезти чего-нибудь особенного? – поинтересовалась Энжи, одевая шлем.
- На ваше усмотрение, - пожал плечами Отто, неспешно поднимаясь на ноги.
Дождавшись обещанное «устройство связи» и уяснив как им пользоваться, двойняшки укатили в сторону города, оставив ученого в одиночестве.
Какое-то время Октопус стоял, опершись на дверцу фургона и задумчиво глядя на рощу. Потом тряхнул головой, вновь натянул плащ и полез в кабину. Надо было сделать еще много, в частности - выяснить, что еще важного случилось в мире вообще и в Grossapfel в частности.

(ура, финал!)
Инэйлэ
дуэт с Sangotin

Спецслужбы на минутном отдыхе... которого, по сути, и нет.
Анит вышла в гостиную, где сидела Тесла и ее команда вместе с майором Дублином.
- Крис, будь так добр, принеси всем гостям кофе. Надеюсь, что вам понравится кофе, настоящий кофе, а не та бурда, которой нас поят всегда, - с улыбкой произнесла девушка, устраиваясь на низком восточном кресле.
- Хорошо, Анит, сейчас принесу, - Дублин вскочил мгновенно с места и понесся на кухню со скоростью крейсера.
- Мадам Элеонора, каковы ваши дальнейшие планы действия в сложившихся обстоятельствах? - спросила капитан, внимательно глядя в глаза Теслы.
Элеонора повела плечом.
- Наша цель не изменилась - Дьявол. А единственная ниточка к нему - Реми ЛеБо по прозвищу Гамбит. А в данный момент он мог направиться только в одно место - в Академию Ксавьера. Значит, нам надо отправиться туда же. Заодно встретимся со второй частью моей группы...
- Вторая часть? - брови девушки уже поползли было вверх, но она постаралась не показывать свое удивление. - Ну что ж, в данной ситуации я полностью вам подчиняюсь, мадам Элеонора. Кстати, если вы не против, я схожу на кухню, посмотрю, как там кофе.
С милейшей улыбкой арабка вышла на кухню, где Дублин варил кофе.
- Записывай все, что услышишь, способ ты знаешь, - шепнула по - арабски Анит, принимая поднос с кофе, и продолжила чуть громче. - Великолепный кофе, Крис, как ты прекрасно его варишь!
Фразу, сказанную Анит своему помощнику на... арабском, кажется, Элеонора предпочла проигнорировать. Вместо этого она решила поподробнее рассказать о группе Василиска - всё равно они вот-вот встретятся, и играть в загадки нет смысла. А немного откровенности может вызвать и ответную искренность...
- Я отправила часть своей группы на выяснение обстоятельств убийства Магнита. Решила, что слишком уж хорошо подобралось по времени наша ассамблея и его смерть...
И умолкла почти на полуслове.
Девушка сделала вид, что не заметила этой недомолвки.
- Ну что ж, значит, направляемся в академию Ксавье, - улыбнулась Анит. - А вот и кофе!
Крис внес поднос с великолепным кофе. Майор взглянул на Анит, и понял все, что ему надо было понять.
Элеонора не подала виду, что разочарована недостатком любопытства коллеги, и переключила внимание на кофе. Особой любительницей сего напитка она не была, но при случае не отказывалась от дополнительной порции кофеина.
rowdy
Нью-Йорк, За три часа до основных событий

Чёрный "Мустанг" медленно двигался в городской пробке. Зажатый со всех сторон, он редко дёргался на несколько метров вперёд, а затем снова стоял, зажатый всё теми же машинами вокруг. В кабине автомобиля плакала девушка, из её раскосых глаз текли огромные слёзы, падая на уже успевшие взмокнуть колени. За рулём сидел мужчина, который то и дело поглядывал на девушку, явно желая что-то сказать, как-то успокоить или подбодрить плачущую, но каждый раз когда он поворачивал голову и открывал рот, ничего не происходило. Наконец, он собрался с мыслями и сказал:
- Ён, пожалуйста, попытайся успокоится.
- Я не могу, - сквозь слёзы проговорила девушка, - За два года работы с мистером Валлентайном я так привыкла к нему, так привыкла, - Ён всхлипнула и закрыла лицо руками, - Что же теперь мне делать?
- Жить дальше, - неуверенно ответил Риккардо, - Я думаю, ты надолго не задержишься в Нью-Йорке. Постарайся как можно скорее забыть об этом, забыть о том что произошло.
Час назад они обнаружили тело начальника Ён, Галлахера Валлентайна, который должен был заключить контракт с компанией "KoreanAuto" на поставку автомобилей. Труп находился среди тел тех, кто погиб во время взрыва Ассамблеи.
Автомобиль медленно катил по горячим дорогам Нью-Йорка, выворачивая на менее забитую полосу, постепенно приближаясь к офису "KoreanAuto", для того что бы сообщить его главе, а заодно и в Детройт, ужасную новость - смерть Галлахера. Спустя сорок минут, "Мустанг" наконец притормозил около высокого офисного здания...
Хома
/Zet/Opra, мастер и я. Радушная встреча на бразильской военной базе.

Массивный чёрный силуэт уже очень изрядно скинувшего скорость сверхзвукового самолёта Академии скользил вдоль кромки воды. Солнце россыпью мелких бриллиантов украсило морскую рябь. Впереди уже маячила посадочная полоса искомой военной базы. Шесть бараков, столовая, плац да два ангара для техники - вот и всё богатство.
- Мда, хорош детский лагерь, - проворчал сидящий за штурвалом Хэнк.
Каждый раз, когда она слышала голос Зверя, сердце Шторм начинало биться быстрее, а взгляд непроизвольно опускался на синею шерстку. Умом девушка понимала, что им не место и не время валять дурака возрождая былую страсть, но предательское сердце не хотело прислушиваться ни к каким доводам разума. Что выйдет из этого «зарождающегося» романа она не знала, да и не хотела думать об этом сейчас. Лишь бы дети были в безопасности, а там уж будет время подумать обо всем!
- Возможно, но чертовски миленький лагерь, если бы не обстоятельства…, - тихо ответила она, прерывая свои гнетущие размышления и переводя взгляд на стекло.
- Угу, каникулы-то принудительные...
Шасси самолёта мягко толкнулись в покрытие полосы. Зверь включил связь с салоном:
- Поздравляю всех с прибытием на курорт, - осчастливил пассажиров Маккой и добавил, опустив трап:
- Сотрудникам Академии – организовать выход пассажиров.
Генри расслабленно откинулся в кресле пилота – экипаж покидал самолёт последним.
- Все будет хорошо! Это полезный опыт для ребят! - проговорила Гроза с чересчур торжественной радостью и махнула Хэнку, чтобы он следовал за ней.
Когда Орорро и Зверь покидали самолет, дети с ликующими криками уже неслись обследовать будущее новое жилье. И преподаватели даже не старались удерживать учащихся, а сами присоединялись к возбужденной толпе.
- Ну, вот видишь, как всем весело, Хэнк! - Шторм натянуто засмеялась, и ее смех был полон какой-то затаенной грусти. Зверь лишь озабоченно и чуть иронично хмыкнул в ответ.
- Что-то не так? - Гроза вопросительно взглянула на друга.
- Да всё так, если принимающая сторона не против, - отозвался Генри. - Пожалуй, эта орава "одарённых детей" превратит военную базу не то, что в детский лагерь - в парк аттракционов! Интересно, как к этому отнесутся хозяева... Впрочем, думаю, они сами нам выскажут всё, что думают по этому поводу.
Как только трап спустился, к мутантам поднялся мужчина зрелых лет с сигарой в зубах. И идиоту понятно, что только кто-то с очень высоким званием мог позволить себе курить сигары возле самолёта.
- Мадам... я польщён, - выдыхая изо рта дым, поклонился мужчина в военной форме. Судя по звёздочкам, усеявшим его плечи, перед Хэнком и Орроро стоял полковник. Его седые волосы, выбритые "бобриком", говорили об одном - мутанты теперь в руках милитаризованной группы. - Джереми Уилкинс, бывший полковник 131-ого гвардейского полка его Величества, ныне террорист, убийца, командир одной из самых опасных группировок на этом свете... Я так полагаю, вы здесь по очень серьёзной причине?
Девушка вкратце обрисовала сложившуюся ситуацию, не забыв упомянуть, что должна прибыть еще одна группа.
- Скажите, как у вас обстоят дела с системой безопасности? Сколько человек на базе, кроме Вас? И еще, прошу провести основательный инструктаж, во избежание несчастных случаев,- потребовала Гроза, резко оттеняя каждое слово в последней фразе.
Лицо полковника исказилось в кривой усмешке.
- Мадам, попрошу вести себя поскромнее. Вы всё-таки на военной базе. Мы и так скрыли все наши противовоздушные системы от глаз ваших ребятишек, чтобы они не наложили в штаны от испуга. Мои лучшие люди сняли с себя то, что заставляет их чувствовать себя в безопасности... И к тому же - ваши дети могут быть опасны. Позвольте сказать сразу, что мои люди вам не особенно рады, как и я.
- Мы тоже не совсем рады, что здесь очутились, но для того чтобы дети не выкинули свои, как вы говорите, опасные «фокусы», нужно их проинструктировать о ваших «выкрутасах». Поэтому, будьте добры, исполнить мою просьбу, – вполне сдержанно ответила Орроро, но после последних напастей и хронического недосыпания нервы стали сдавать, и она состроила ответную насмешливую гримасу.
Послушав обмен любезностями, Хэнк вздохнул и шагнул вперёд, мягко отодвинув Ороро плечом себе за спину. Он бы, конечно, предпочёл не обострять отношения - ученики и работники Академии были на военной базе на птичьих правах. Их приняли здесь лишь благодаря знакомству руководства с Логаном и особого сочувствия, похоже, не питали. Но вовсе промолчать Зверь тоже не мог. Оставалось надеяться, что у полковника будет куда меньше желания хамить здоровенной синей зверюге за центнер весом, нежели хрупкой белокурой девушке.
- Я, конечно, понимаю, что мы здесь только гости. Но для гостей существуют законы гостеприимства. Ну и уж как минимум элементарное уважение мужчины к женщине.
- Я вас звал? - полковник и не думал страшиться Хэнка. - Кажется... - Уилкинс уже явно издевался, протягивая это самое "кажется". -...нет.
"Дешёвый пафос, привык геройствовать, а вот если бы я тебе Магнум в подбородок сунул, как бы ты тогда разговаривал, горилла?"
- Поэтому, попрошу быть поскромнее и не задавать мне вопросов, касающихся безопасности моих парней. Можете не беспокоиться, ваши дети в полной сохранности, они даже не подозревают, что они находятся на военной базе, чёрт побери. Прошу за мной... - полковник развернулся и пошёл в сторону трапа.
V-Z
Спецназ на пепелище (с Инэйлэ вместе)
Добираться до Академии Ксавьера было сложнее, чем казалось на первый взгляд - своего транспорта у команды Василиска сейчас не было, а топать за город пешком было бы чрезмерно долго. К счастью, на помощь опять пришла память Белова - и трое мутантов спустились в метро.
- Как думаете, командир, - негромко поинтересовалась Искра, когда поезд набрал скорость, - после такого вообще мутантам житье будет в Штатах?
- На них периодически набрасываются, - пожал плечами Василиск, - потом вновь признают добрыми гражданами. Не понимаю я местных - то активнейшим образом пропагандируют терпимость ко всему, что только могут придумать, то опять дичайший маккартизм разводят.
Стрелок никак не прокомментировал; Искра тоже задумалась, разговор сам собой угас. Василиск же про себя анализировал ситуацию. Вопрос о том, почему икс-менам в который раз уже достается первыми, сложности не составлял - у них известна штаб-квартира, и они не могут позволить себе по-настоящему обороняться. Ясное дело, по-настоящему экстремистские или криминальные мутанты вроде подчиненных Магнита ответили бы на нападение мутантофобов так, что трупы потом пришлось бы долго подсчитывать... ну так их эти господа и не пытаются громить.
"А стоило бы, - подумал Белов. - Глядишь, взаимно уничтожились бы и проблем в мире уменьшилось".
Сам Василиск никогда не делал различий между homo sapiens и homo superior. Для него важнее была первая часть термина, чем вторая.
Из метро они поднялись по-прежнему молча; Василиск быстро нашел взглядом такси. Но стоило лишь назвать адрес...
- Не, не п'взу, - отозвался чернокожий таксист. - 'Звните, м'стер, но к м'тантам с'ваться н' один не б'дет. Щас 'соб'но.
Белов признал, что позиция, в общем-то, логична. Отойдя от машины, огляделся в поисках иного транспорта... только вот как убеждать других таксистов?
- За углом, - послышался голос рядом; майор резко обернулся. Невысокая светловолосая девочка-подросток с толстой книгой в руках прошла мимо, бросив: - Смелые таксисты всегда за углом, Василий Сергеевич.
- Что?! - поперхнулся Василиск. - Ты откуда...
- Я знаю всякое, - спокойно отозвалась девочка, заворачивая за тот самый угол; шагнувший вслед майор подавил невольное желание протереть очки - пропала бесследно.
- Мистика, - констатировал Белов. Но такси по крайней мере тут стояло, к нему трое и направились.
Водитель и в самом деле не испугался адреса.
- Мне плевать, че там - мутанты, ККК-уроды или президент с лысиной, - заявил он. - Только счетчик оплатите, и куда хошь довезу.

Сборы были краткими – если это можно было назвать сборами. Анит загрузила чашки из-под кофе с посудомоечную машину, и вскоре уже сидела за рулём своего массивного и вместительного внедерожника. Компанию ей на переднем сидении составил майор Дублин, а российская часть группы разместилась на заднем сидении. Так как Тесла и Катара были девушками миниатюрными, да и Миг габаритами не страдал, то устроились они вполне комфортно. Американка вела машину уверенно и законопослушно, разговор после выработки линии поведения на время увял, и в итоге капитан включила радио на новостном канале.
После этого разговор прекратился полностью. Спецназовцы прислушались к бормотанию из динамика, Тесла даже пустила в ход свою силу, чтобы улучшить слышимость.
Там, разумеется, царила одна-единственная новость, о взрыве в здании ассамблеи ООН. Передачи были скупые и путаные - в передавались цифры – время взрыва, количество погибших и раненых (первых гораздо больше), домыслы о подвиге Анит и деятельности Катары и Мига и просто сводки с места происшествия. Ну и разумеется – мнения свидетелей. Всех собак вешали, как водится, на мутантов террористов, последователей Дьявола, Магнита и тому подобных личностей.
- Исламские фундаменталисты, должно быть, тихо плачут от ощущения всеобщей покинутости и заброшенности, - пробормотала Тесла, вызвав нервные смешки с боков и пристальные взгляды спереди. Кое-кто вспоминал о полёте крыши столовой, но эти эпизоды были малочисленны, и общая тенденция информационного потока была ясна.
- Хм… - задумчиво протянула Тесла. – Если так пойдёт дело дальше, то наша работа осложнится. Не хотелось бы далее вести дело в условиях всеобщей паники и обострения мутантофобии.
И почему пресс-служба Белого Дома выдала то, что выдала?
- Мне тоже не хотелось бы этого, Элеонора-эфендим, - выжидая, когда загорится зелёный поворот налево, отозвалась Анит. – Мы можем потерять не только время, но и инициативу.
- И Гамбит может смыться в одному ему известном направлении, - вставил Миг, до этого момента со скучающим видом смотрящий в окно.
- А я вот удивляюсь, почему это у нас телефоны молчат? – вроде бы ни к кому не обращаясь, протянул Дублин. – Возможно, у наших российских коллег другие регламенты, но такое громкое событие не могло не поменять расстановку сил на доске… А стало быть – нами должны быть получены новые указания.
- Возможно, эти новые указания как раз вырабатываются, - мрачно произнесла Анит.
- Или же конкретно для нас приоритеты не изменились, - внесла свою версию Тесла. – А указания получат другие группы.
Меня лично больше тревожит позиция властей. Белый Дом либо выжидает, либо подсчитывает доллары в извечной вопросе «что выгоднее».
- Возможно, - Анит свернула вправо и замолчала.

В течение всей поездки спецназовцы молчали; таксиста это, правда, не смущало, он говорил за четверых, с легкостью заглушая радио. Там, в свою очередь, без умолку трепались о теракте, но Василиск не особенно вслушивался. В конце концов вскоре они получат сведения от самых что ни на есть очевидцев - так стоит ли тратить время на журналистскую болтовню?
Искра задумчиво смотрела в окно, перебирая в памяти события этого дня. Надо же - всего один день, а сколько в него спрессовано?
Последнее слово, впрочем, ей не понравилось. Спресованная энергия имеет свойство взрываться - уж это-то она знала превосходно.
Стрелок оставался традиционно невозмутим, и о его состоянии можно было судить лишь потому, что он постоянно сидел, скрестив руки на груди - так, чтобы в любой момент без помех выхватить пистолеты.
Несмотря на нескончаемую болтовню, таксист довез спецназовцев быстро, остановившись в четверти километра от разрушенной Академии. Василиск расплатился; когда машина повернула обратно в город, Белов глянул в сторону обгоревших зданий.
- Кажется, наши уже тут, - задумчиво произнес он. - Вперед.
Инэйлэ
дуэт с Визетом)))

Спецназ на пелелище (продолжение)
- Что за?..
Эта фраза коротко, но ёмко характеризовала реакцию объединённой группы спецназа на увиденное по прибытию в Акадению Ксавьера.
Определённо бывшую Академию.
Обгорелые руины здания. Снесённые ворота. Вытоптанные лужайки и клумбы. Рассыпанные повсюду малопонятные фрагменты чего-то, что раньше могло быть «орудиями пролетариата». И на закуску – здоровенная воронка непонятного происхождения.
- Interesno devki pljashut… - протянула Тесла, выбравшись из машины и осматривая место происшествия.
- Slovno Mamaj proshjel, - буркнул Миг и словно испарился, перейдя в режим сверхскорости.
Анит молча набрала на мобильнике какой-то номер и прижала трубку к уху. Судя по выражению её лица, будущему собеседнику было бы лучше ответить на её вопросы быстро и толково…
Дублин заинтересовался воронкой, а Тесла взмыла вверх, решив осмотреть руины с воздуха. Она и заметила высадившихся из такси на некотором расстоянии от Академии троих человек.
- Прибыла вторая часть моей группы, - коротко проинформировала она коллег и полетела навстречу.
Ее тоже заметили - и, окинув происходящее, направились к воротам; Василиск чуть отстал, разумно решив, что если полковник захочет о чем-то переговорить без лишних ушей - вот хороший шанс.
Этот шанс Тесла не упустила. Приземлившись в полуметре от майора, она коротко спросила:
- Итак, твоё мнение о ситуации? Кратко.
- Кратко будет нецензурно, - заметил Белов. - Тело Магнита исчезло, больница у меня вызывает стойкие ассоциации с фильмами ужасов, и желание опробовать на ней знания о взрывчатке. Теперь еще вот это.
Он кивнул на Академию.
- И взрыв. Слишком много для такого малого срока, слишком много всего, связанного с мутантами.
- Какая-то в державе Датской гниль… - скривилась Тесла и вздохнула. – По этой линии нам остаётся уповать только на Люкс и Сонара и ждать результатов. А сейчас – идём, посмотрим, что наши успели накопать. Пока же не дошли – что думаешь о реакции Белого Дома?
- Либо сами не понимают, что делать, либо же экстренно совещаются... по причине того же непонимания. К каким выводам придут - предсказать не берусь.
- Хм… - задумчиво протянула Тесла, обдумывая идею. – Сдаётся мне, тут другое. Понять-то они поняли, а вот просчитать с ходу, что им будет выгоднее – попытка оправдания одарённых или преследование их – вот этого они не смогли, не решили ещё. Потому и отложили реакцию до завтра – до этого аналитики подготовят доклады, а дальше господин Президент выдаст нам своё видение ситуации.
- Ситуация такая, - заметил Белов, - что в любом случае найдется масса недовольных его решением.
- Но всё же что-то они выберут… - выдохнула Тесла. – Думаю, дома сейчас тоже просчитывают варианты – что могут выбрать американцы и какая линия поведения при каждом варианте принесёт нам наибольшие дивиденды… Ну да ладно – это политика, а нам надо делать дело.
За разговорами они дошли до собравшихся одной группой коллег. Из круга выбрался Миг, держа в руках сложносочинённый фрагмент чего-то.
- Патрон, я тут кое-что занятное нашёл… Поглядите, на что похоже?
Тесла присмотрелась. Фрагмент был оплавлен и помят, но в нём можно было чётко выделить остатки корпуса и сложной начинки.
- Где отыскал? - поинтересовался Василиск, сосредоточенно пытаясь сравнить виденное хоть с чем-то знакомым.
- Метрах в пятидесяти к западу, в дерево влепилась. Будь тот клён помоложе и потоньше – срубило бы к черту. Что это за пакость – никто не знает, понятно только – что это было что-то высокотехнологичное. Возможно – останки чего-то, что было в распоряжении Академии.
- Я потом отдам это на экспертизу, - пожала плечами Анит. – Может быть, они что-нибудь смогут выяснить…
- Результатами поделитесь? – деловито спросила Тесла.
- Мы обсудим этот вопрос, Элеонора-эфендим…
Искра, последние несколько минут не произносившая ни слова, и вообще прикрывшая глаза, словно вслушиваясь во что-то, неожиданно подала голос:
- Тут что-то есть под землей.
- Что именно? - повернул к ней голову Василиск.
- Еще не поняла, - призналась Анна, - но там сохранилось электричество, я это чувствую. Определенно не что-то чисто жилищное, от городских кабелей фон иной.
Белов глянул на Мига - ему быстрее всего было обнаружить вход в подземелье.
Скоростник исчез – только смазанное пятно и облако пыли и пепла, и то быстро рассеявшееся, напоминало о нём. Через пару минут Миг вернулся.
- Нашёл! Пошли, - и махнул рукой, призывая всех следовать за собой.
Отыскать и в самом деле было не так уж сложно - там, где раньше стоял дом, нашелся и люк, закрывавший вход вниз. Точнее, даже не люк, а стальная плита - похоже, сработала система безопасности, перекрывшая вход возможному вторжению сверху.
- Неплохо, - Василиск задумчиво постучал костяшками пальцев по металлу. - Давайте-ка попробую вскрыть.
Собственно, могли бы вскрыть и Тесла с Искрой, но Белов не без оснований подозревал, что требуемая мощь резонанса или электроудара может повредить что-то рядом, или же запустить какие-то лишние системы.
- Лучше я, - вмешалась Анит.
Нагнувшись над люком, арабка выдвинула адамантиевые когти правой руки и вонзила их в люк. Плита вскрылась не хуже консервной банки – только в отличии от неё вырезанная деталь не выгнулась наружу, а с грохотом рухнула вниз.
- Спасибо, - кивнул Белов, вглядываясь в черноту внизу. - Я иду первым, Игорь - вторым.
- Я третья, - тоном, не допускающим возражения, добавила Анит.
Припомнив способности девушки, Василиск кивнул и спрыгнул вниз. Пару раз моргнул, скользнув в сторону; глаза быстро привыкли к темноте, в которой Белов и так отлично видел.
За спиной легко спрыгнул Стрелок, тоже скользнувший от люка; в руках Игоря уже были оба пистолета. Видел он хуже, но по всем остальным чувствам командира превосходил.
Следом спрыгнула Анит, сразу же по приземлении выпустившая когти на обеих руках, за нею аккуратно слевитировала Тесла. Последними спустились Катара и Искра. Миг и майор Дублин остались караулить вход и следить за ситуацией на поверхности.
V-Z
Спецназ в катакомбах (состав тот же)
- Свет, - коротко приказал Василиск, и на ладони Искры зажглась небольшая молния; Анна повела электрической сферой, освещая металлические стены туннеля. Катара извлекла фонарик, удерживая во второй руке открытую флягу.
Белов оглянулся на Теслу; его чутье на опасность молчало, и теперь майор ожидал распоряжений.
Та некоторое время молчала, стоя с закрытыми глазами, потом коротко произнесла:
- Здесь нет никого, кроме нас. Идём вперёд, только осторожно. Мы с Аней следим, чтобы стены и потолок с полом не утаили неприятных сюрпризов.
- Есть, - коротко кивнул Василиск, шагнув в темноту. Оружия он не доставал; в случае чего взгляд оказался бы опаснее любого пистолета. Впрочем, держался Белов все равно так, чтобы не закрывать линию огня Игорю.
Шаги по металлическому полу гулко отдавались в тишине; неровный электрический свет заставлял тени дергаться, менять форму и размер.
- Ничего себе комплекс под школой, - тихо заметила Катара; ей в окружении сплошного металла было неуютно.
- Каковы ученики, такова и школа, - отозвалась Тесла. - А в свете последних событий и приведших к нему предпосылок – без подземелья здесь было не обойтись.
- Хорошо, что сюда не добрались, - изрек Стрелок. Продолжения не потребовалось; и так было ясно, что узри мутантофобы этот второй слой Академии - ничто бы их не разубедило в том, что Ксавьер воспитывал злобную армию.
- Хм… - Тесла некоторое время молчала, чутко прислушиваясь к окружающему, и наконец объявила:
- Здесь, вокруг нас – пять помещений. Одно из них имеет второй выход… широкий, перегороженный. Три, в их числе имеющее второй выход, большие, два поменьше. Проходы к ним впереди.
- Куда сначала? - осведомился Василиск.
- Не будем усложнять, - решила Тесла. – Ближе всего проход к одному из больших помещений, туда и пойдём.
Василиск только кивнул.
Проход оказался заблокирован - тяжелой, круглой дверью, похожей на вход в сейф какого-то крайне солидного банка. Кодовая панель рядом не светилась ни единым огоньком, явно была выведена из строя.
- То ли оружейная, то ли... - Белов припомнил все, что знал об икс-менах. - То ли пси-усилитель.
- Если так, то нам там делать нечего, - решительно заявила Тесла. Оружие нам не нужно, мы сами страшнее любого оружия, а если там пси-усилитель – то нам там делать тем более нечего. Идём дяльше.
А дальше – снова коридор, и новое помещение…
Оно тоже оказалось запертым, вот только дверь на этот раз была самой обычной. Василиск склонился над замком, негромко хмыкнул:
- Предусмотрительные, кодовая панель опять вырублена.
- Значит, вскрываем… - пожала плечами Анит. – Есть какие-то сюрпризы?
Вперед шагнула Искра, чуявшая сигнализацию и ловушки без проблем. Сощурилась, покачала головой.
- Нет, не чувствую. Разве что чисто механические фокусы, без тока.
- Марина, открой ты, - решил Василиск. Вода действительно позволяла и мягко отворить дверь, и отойти на безопасную дистанцию.
- Механических фокусов я не чувствую, - последней отошла от двери Тесла.
Катара, передав фонарь тому, кто оказался ближе всего, сосредоточилась. Вода из фляги, повинуясь плавным движениям рук, выплеснулась, прозрачным щупальцем протянулась к двери, растеклась по ней сплошной массой. Марина усилила нажим, послышался легкий треск; дверь отворилась.
Еще немного надавив, Волновская заставила ее полностью распахнуться; взгляду спецназовцев предстали столы, шкафы, два компьютера в дальнем углу...
- Лаборатория, - констатировал Василиск.
- Компьютеры обесточены? – повернулась Тесла к Искре.
Та мгновение помедлила, прислушиваясь.
- Да.
- Тогда идём дальше.
Следующее помещение вообще оказалось не запертым, да этого и не требовалось. Ровные койки, стеклянные шкафы, а вдобавок еще и характерный запах - все это не оставляло сомнений, что перед спецназовцами лазарет. Меньше по размерам, чем можно было ожидать от школы, но явно неплохо оборудованный.
- С этим помещением понятно, - вынесла вердикт Анит и первой направилась к выходу из комнаты.
Искать тут действительно было нечего. Разве что Катара, повинуясь жесту командира, чуть задержалась, прислушиваясь - нет ли каких-то подозрительных жидкостей?
Не обнаружилось.
Новая дверь напоминала ту, что они нашли первой - что формой, что крепкостью. И заблокирована была так же. Вот только рядом с этим проходом красовалась табличка.
- "Ученикам без разрешения и сопровождения учителей не входить", - прочитал Василиск, наклонившись к тексту. - "Если кто сунется, собственные сверхспособности засуну в..." дальше затерто. Подпись "Росомаха". Доходчиво.
- В высшей степени, - хмыкнула Тесла. – осталось решить, насколько мы склонны понимать подобные доходчивые предупреждения… И стоит ли. Судя по табличке, место сие для учеников притягательно… Оружейная, что ли? Или?..
- Анна? - оглянулся Василиск на Искру.
Та, помедлив секунду, сообщила:
- Там очень сложное переплетение проводов и приборов. Отсюда не определю, что такое, но стены комнаты ими буквально нашпигованы.
- Очень сложная структура, - добавила Тесла. – А само помещение пустое. Единственная версия – тренировочная комната. А оборудование, возможно, защищает стены от разрушения, и потолок от обвала.
- Вскрываем? - поинтересовался майор.
Тесла вздохнула.
- Вскрываем, - подтвердила она. – Посмотрим, что да как.
Василиск отошел в сторону; если другие двери можно было с легкостью крушить, то тут стоило работать аккуратнее. Искра, правильно все оценив, приблизилась, прикрыла глаза, прижав свободную ладонь к поверхности.
Кодовый замок был заблокирован, но механизмы остались, и их питало электричество; а значит, разобравшись в структуре двери, ее можно было легко отворить - лишь подав напряжение в нужные моменты.
- Элеонора Андреевна, - негромко попросила Анна, - помогите разобраться с механизмом.
Увы, способности Искры не позволяли ей составить точную карту сервомоторов двери.
Инэйлэ
дуэт с Визетом)))

Спецназ в катакомбах (продолжение)
Тесла мгновенно очутилась у двери и прислонила к ней обе ладони. Несколько секунд она стояла неподвижно, потом принялась водить руками по стали, потом сместилась вправо и принялась ощупывать место рядом с замком.
- Попробуй здесь, Аня…
Та слегка повела ладонью, вокруг пальцев заплясали искры. Ким точно направила электрический поток внутри, чуть сощурила глаза, ощущая результат.
- Еще где-то надо, тут, похоже, двойной механизм замка.
- Дополнительное к табличке средство, - кивнула Тесла и переместила своё внимание на «порог». – Есть, кажется!
- Ага, точно...
Электрический шар в другой руке погас; сейчас Искре требовалась сосредоточенность. Она направила в указанное место ладонь, повела ей, оживляя второй механизм.
С ровным гудением дверь скользнула вбок, уходя в стену.
- Есть, - констатировала очевидное Анна, вновь зажигая шар на ладони.
- Абсолютно пусто, - вынесла вердикт Тесла.
И действительно, свет Искры озарил совершенно пустое помещение, обшитое тусклым металлом.
- Странно, - не удержалась Катара. - Как они тут занимались? Ни снарядов, ни еще чего...
- Только масса всякой аппаратуры в стенах, - добавила Искра, сделав шаг вперед, прислушиваясь к перетекающему току.
- Может, в стенах все тренировочные приспособления и прячутся? – высказала версию Анит, подойдя к одной из стен поближе и приглядываясь к еле заметным пазам.
- Было бы логично, - Василиск медленно прошелся у стены, потирая подбородок. - Это же все-таки не госучреждение, у них места не так много, пришлось бы заботиться о компактности.
- В общем и целом выходит, что и тут нам делать нечего. Указаний, куда хозяева этого места могли отправиться, мы здесь не найдём, - Тесла явно была настроена на дальнейшие поиски.
- Может, в других отыщем, - предположил Белов, еще раз окидывая взглядом серые стены.
Стрелок, посчитавший это указанием выходить, шагнул к двери... но переступить порог не успел.
Под потолком внезапно замигала лампа, и монотонный голос возвестил:
- Учебная группа зафиксирована. Выберите уровень симуляции.
- Что? - недоуменным хором воскликнули Марина и Анна.
- Кхрш... - послышалось из динамика. - Выбран красный уровень симуляции. Загружаю обстановку.
Прежде чем спецназовцы успели опомниться, дверь удивительно быстро для своей массы скользнула в сторону... а мгновением спустя стены словно растаяли.
- &№&@№@%№@&!!!!!!!! – Тесла рефлекторно взмыла на полметра в воздух – контакт это ослабляло, но зато повышало мобильность.
Анит отскочила от бывшей стены, сгруппировалась и выдвинула когти. Высказываться она не стала – не хватало слов.
Вместо металлических стен теперь их окружала улица, обычная городская улица... только совершенно пустая, с полуразрушенными домами.
Василиск и Стрелок мгновенно оказались спиной к спине, следя за обеими сторонами; однако с высоты угрозу куда проще было заметить Тесле. А угроза не замедлила появиться - в лице добрых двух десятков человек в черной экипировке спецназа, и соответствующим образом вооруженных; они надвигались с обеих сторон, явно спеша к удачным стрелковым позициям в разбитых домах.
- Враг с обеих сторон улицы, - опустившись на землю, сообщила Тесла. – По десятку с каждой, экипировка и повадки как у спецназа. Явно готовятся занимать стрелковые позиции в домах. Сейчас проверю, есть ли там ещё кто…
Василиск окинул всех коротким взглядом. Шестеро, как раз две команды получится.
- Они настоящие? - стараясь скрыть дрожь в голосе, уточнила Марина.
- Бьем как по настоящим, - лаконично распорядился майор. - Катара, на тебе оборона, Стрелок - открывать огонь по усмотрению, Искра - разберешься с любым оборудованием, которое у них найдется.
- Никого, - тем временем удовлетворённо заявила Тесла. – Разошлись группами по пять с каждой стороны, каждая группа поделилась надвое – трое впереди, двое прикрывают. Думаю, смогу ликвидировать две группы разом… Но попозже. Для начала – все в укрытие! За мной!
Успевшая за время наблюдения за вражескими силами оценить прочность окружающих домов, альбиноска рванулась в сторону наиболее целого дома из четырёх ближайших.
Спецназовцы подчинились без раздумий - в вопросе оценки нужных мест Тесле равных не было, тут ее силы оказывались очень кстати. Группа машинально распределилась так, как привыкла - Катара, перед которой уже колыхался водяной щит, прикрывала Стрелка, Искра, зажегшая шаровые молнии в обеих руках - Василиска.
Анит постаралась прикрыть русскую – благодаря росту ей ничего не стоило догнать миниатюрную альбиноску. На последних шагах она обогнала её и с разбегу высадила плечом дверь дома, с обнажёнными когтями ввалившись в пыльный сумрак помещения.
Василиск, заняв место у окна, где в раме еще торчали осколки стекла, вновь окинул взглядом группу. Можно разделиться на три команды... значит, надо срочно куда-то девать четвертый отряд противника.
Взгляд Белова переместился на Элеонору.
- Домино тут сделать возможно?
- Нет, - Тесла мрачно скривилась. – Провалимся к чертям при малейшей попытке. Группы по бокам от нас я вынесу без ущерба для нашего убежища, но вот с теми, что напротив, придётся разбираться вам.
- Нормальный расклад, - кивнул майор. Единственным неизвестным фактором оставалась Анит - сражаться рядом с ней никому из спецназовцев не доводилось.
От арабки не укрылись осторожные взгляды русских в её сторону – сражаться плечом к плечу им не доводилось, и на что она способна – им было неизвестно. Анит улыбнулась.
- Могу взять на себя любую половину любой из групп. Я способна становиться невидимой, и смогу подобраться к ним хоть по открытой местности.
- Тогда вам лучше зайти с тыла, - мгновенно предложил Василиск; это и в самом деле было наилучшим и, к тому же, привычным вариантом. Люкс нередко пользовалась той же тактикой.
V-Z
Спецназ тренируется (состав прежний )
- То есть группа дальнего прикрытия… - перефразировал Анит слова русского. На Элеонору, присевшую на пол и закрывшую глаза, она уже не косилась. Белая русская, похоже, готовилась к удару, и из реальности на время выпала.
- Тогда надо определиться с тем, с какого именно тыла – правого или левого. Куда вашим людям будет удобнее бить?
Секундное размышление - Белов соотносил обычную тактику отряда с обстановкой.
- Слева, - решил он.
- Отлично, - хором ответили Тесла и Анит.
- Группы ближнего действия располагаются через дом друг от друга, мы как раз между ними. Левая дальняя группа от своей ближней через дом, правая – через два дома – ближние слишком низкие. После моего удара поднимется облако пыли, под его прикрытием можно будет перейти на другую сторону улицы, - внесла корректировки в диспозицию врага
- Я смогу начать и раньше, - добавила Анит. – Первую двойку вырежу раньше, а после удара смогу зайти тройке в тыл. Вы только пошумите со своей стороны, чтобы они и думать забыли назад смотреть…
- Вот об этом не беспокойтесь, - усмехнулась Анна, перекатывая по ладони искрящийся шар. - Будет и шум, и световое шоу.
- Отлично. Тогда минут через… - Анит прикинула время. - Через десять минут после моего ухода начинайте. Сделаете, Элеонора-эфендим?
- Сделаю, Анит-ханым, - усмехнулась Тесла. И повернулась к своей команде. – Готовы?
- Всегда готовы, - дружно отозвались спецназовцы.
- Тогда – начинаем, - Тесла посмотрела на часы мобильного телефона. – 19 часов 13 минут.
Анит посмотрела на свои часы и слегка подправила их ход.
- 19 часов 13 минут.
- Работаем, - тихо произнес Василиск, ощущая, как зрачки охватывает алое кольцо, и взгляд переходит на второй режим работы. Тот, что и принес ему кодовое имя.
Анит кивнула – и исчезла из мира видимого.
Одно из окон первого этажа было высажено целиком, без торчащих осколков – и арабка без особых проблем выскользнула в него. Так же без проблем она пересекла улицу – и принялась выбирать, как попасть в нужный ей дом. Чисто вынесенных окон не было, и женщине пришлось потратить пару минут на то, чтобы вытащить часть осколков из рамы – и вытащить тихо.
А затем было медленное, аккуратное перемещение – всё выше и выше по лестнице, по счастью – бетонной, не скрипящей и не звенящей. А потом Анит услышала тихие голоса…
Спецназовцы были поглощены открывающимся в окно видом – и не смотрели по сторонам. Конечно, они прислушивались к происходящему – но арабка умела двигаться тихо – а тишину спецназовцев разгоняло потрескивание рации.
На часах было 19:21, когда Анит сделала последние несколько стремительных шагов и адамантиевые когти пронзили стрелков.
- Время.
Тесла опустила телефон в карман и с размаху ударила по полу раскрытыми ладонями. Дом слегка вздрогнул, потом задрожал, как желе – и замер. Окна заволокло серой пелено
Василиску не потребовалось даже командовать - спецназовцы сорвались с места, как только взвилось пылевое облако.
В нем почти ничего не было видно - но при чутком слухе Стрелка и не требовалось видеть цель; напротив, в таких условиях он имел преимущество. Небольшого скрипа, невольных восклицаний врагов Игорю было достаточно - и пистолеты в его руках дважды громыхнули, с ювелирной точностью посылая пули на звук. Еще пара выстрелов - и Стрелок метнулся к одной из стен, уходя с возможной линии огня.
Искра же выполнила обещание - плюющийся разрядами шар пронесся в тумане, разорвавшись ослепительной вспышкой. Если у кого из врагов и нашлись визоры - их бы это ослепило, ну а грохота хватило бы и на топот Джаггернаута, не то что на Анит.
А арабка даром времени не теряла. За две оставшиеся у неё минуты она спустилась на пару этажей и из окна невидимкой спрыгнула на крышу соседнего дома и стала ждать. Как только взвилось облако пыли, она перепрыгнула на следующую крышу, пробежалась по ней и по крайне удачно проделанном в ней длинному и узкому окну спустилась в помещение, искренне надеясь, что грохот разбиваемого стекла засевшая в доме тройка не расслышала.
Те действительно не расслышали; один торопливо переговаривался по рации в шлеме - голос пришлось повысить, два других водили стволами винтовок, пытаясь разглядеть цели.
Арабка удовлетворённо улыбнулась и решила немного выждать – пусть полностью увлекутся тем, что сейчас устраивают снаружи русские. А вот тогда…
Пыль осела; за краткое время всеобщей слепоты русская команда успела полностью поменять позиции. Сейчас они понимали друг друга без слов - и Стрелок намеренно показался там, где его можно было достать. Один из противников этим шансом немедля воспользовался, винтовка выплюнула пулю...
Та завязла во взметнувшемся водяном щите; Катара полностью остановить пулю из мощного оружия не могла, но изменила ее траекторию - и выстрел прошел мимо. Сам же Игорь, вскинув пистолет, с прежней точностью вогнал пулю в глаз чужому стрелку, раскрывшему свою позицию.
Два грянувших в ответ выстрела заставили Игоря и Марину отпрянуть - но отвлекшиеся на Стрелка бойцы попросту не успели заметить, куда подевались другие. И раскаленный электрический шар, описавший дугу и влетевший в окно, стал для одного из них полной и фатальной неожиданностью.
Второй, осознавая, что остался в меньшинстве, метнулся в сторону, по самому удачному пути отхода, присмотренному заранее. Недостаток у этого пути был лишь один - такую дорогу выбрал бы любой профессионал.
И потому, бесшумно спрыгнув с небольшой высоты, спецназовец наткнулся на пристальный взгляд.
Тело его взялось розоватым стеклом за доли мгновения.
Анит видела вспышку и слышала стрельбу – это же наблюдали и её будущие жертвы. Двое сейчас кого-то выцеливали, а третий просто выглядывал в окно левее. Анит мысленно кивнула – и, разувшись, бесшумно подскочила к двойке и с размаху вонзила им когти в шеи сзади. Просто сбросив с когтей правого, левого арабка с размаху толкнула на смотрящего, стряхивая с когтей – и пока тот тратил драгоценные секунды на то, чтобы осознать в комнате наличие невидимки и отпихивание тела – в три прыжка оказалась рядом и нанесла последний удар.
Тот бессильно обмяк.
Инэйлэ
и снова мы с Визетом)

Спецназ в поисках.
Наступила тишина; спецназовцы напряглись - нет ли еще кого рядом? Но сомнения развеял все тот же бесстрастный голос:
- Симуляция завершена, задание выполнено успешно.
И разрушенный город внезапно растаял - так же, как и появился; вокруг вновь были унылые серые стены тренировочной комнаты. Дверь же мягко ушла в стену.
- Как говорят в здешних местах - the hell of a training, - пробормотал Стрелок, очень медленно убирая пистолеты в кобуры.
- Пошли отсюда, - резко бросила Тесла. Её грызла отчаянная зависть к местной аппаратуре. – Тренировочка занятная, но у нас ещё дела есть…
Возражать никто и не подумал - в любой момент со сбоящей программы сталось бы запустить еще одну тренировку, и, пожалуй, просто солдатами бы не обошлось.
Катара беззвучно выдохнула, когда они оказались за пределами комнаты.
- Осталось одно помещение, - припомнил Василиск. - Надеюсь, там что-то найдем.
- Надеюсь, оно не заперто, - едко заметила Тесла.
Надежды оправдались – помещение было незаперто, и опознавалось оно вполне – как ангар. Пустой ангар.
Василиск, внимательно осмотрев пол, констатировал:
- Его давно не посещали, но раньше тут определенно стояла какая-то крупная птичка. Причем, - он поднял взгляд к потолку, - с вертикальным взлетом. Черт побери, нас бы так финансировали.
- Не трави душу, - попросила его Тесла. – Лучше обыщем здесь всё как следует – не могли же обитатели уехать просто так? Я бы на их месте оставила бы хоть какой-то намёк на то, куда направилась.
- Кому? - невольно спросила Катара. Вопрос действительно был логичным - доверять икс-мены за пределами своей команды могли немногим.
- Самим себе… Команда могла разделиться, - Тесла пожала плечами. – Идём, посмотрим, как выглядит тот тоннель…
Василиск лишний раз обвел лучом фонаря ангар, убедился, что обычным взглядом тут ничего не уловишь, и согласно кивнул.
Вход в тоннель, естественно, оказался закрыт - еще бы, икс-мены явно не хотели, чтобы за ними последовали. Впрочем, серьезной преградой для спецназовцев это не стало, едва ли не каждый мог подобную дверь отворить, зная, где она находится.
Майор озадаченно заглянул в темный проход, покачал головой. Соваться без разведки он бы не рискнул; сканирование Искрой и Теслой все же было не стопроцентно надежным, сам Белов вспомнил бы десяток способов оставить ловушку, не обнаружимую их силами.
- А снаружи защита от чужого любопытства есть стопроцентно, - словно в ответ на его мысли пробормотала Тесла. – Будем честны с самими собой – мы оказались не на высоте. Гамбита упустили, искменов тоже, и где они теперь один Бог знает. Конечно, можно попытаться ему позвонить… Но не думаю, что мобильная сеть пробьёт защиту от экранирования… А она у них должна быть, и включат они её непременно…
- Я бы точно так поступил, - кивнул Василиск. Покосился на тоннель, словно спрашивая - будем как-то исследовать или нет?
- Согласна, - кивнула Тесла. – Возвращаемся. По пути можно будет винчестеры из лабораторных компов позаимствовать – может, там что-нибудь отыщется.
- Игорь, - бросил Василиск, Стрелок наклонил голову. В том, что касалось точной работы руками, его превосходил только Памятник.

Обратная дорога оказалась не в пример скучнее и возвращение на поверхность все восприняли с облегчением. А там их уже ожидали заскучавшие на посту майор Дублин и Миг.
- Всё спокойно, - коротко доложился сверхскоростник начальству.
Начальство в лице Элеоноры проигнорировало вопросительный взгляд подчинённого и завело с иностранной коллегой разговор о судьбе «позаимствованных» винчестеров.
- Ничего особенного, - правильно понял взгляд Мига Василиск. - Покинутое подземелье, немного компьютеров, одно помещение мы вскрывать не стали...
Майор коротко усмехнулся.
- А еще умудрились и провести неплохую такую тренировку. Сбой местной аппаратуры.
- Эффект присутствия полнейший, - с невольной завистью добавила Катара, уже позабывшая напряжение минут в симуляции. - Даже не знаю, как такое устроено.
- Потом расскажете поподробнее, - великодушно согласился ждать Миг.
- Анит слегка сощурилась – спецслужбы любили обладать информацией, но отнюдь оной информацией делиться, и начальство её самоуправству вряд ли обрадуется, но сейчас ситуация нестандартная – это даже если не принимать в расчёт того, что винчестеры они попросту смародёрствовали…
- Разумеется, вам будет предоставлена вся информация. А если вы не откажетесь – то сможете присутствовать лично при извлечении информации – или послать кого-то из своих людей.
- Спасибо, Анит-ханым, меня это устроит, - с пониманием улыбнулась Элеонора.
Sangotin
Реакция русских гостей не удивила Анит. Бывая по заданиям своей организации у Ксавье, арабка при случае не упускала возможнось потренироваться на современейших тренажерах сий Альмы Матер. Первоначально и у самой девушки была такая же: смесь удивления пополам с восторгом.
Памятуя о том, что Тесла могла услышать Анит, не только когда девушка говорила, но и думала, капитан Блэк старалась шифровать даже свои мысли, предпочитая повторять мысленно молитвы из Корана и Библии.
Кристофер поигрывал огнем, который создал секунду назад. Шарик жара поднимался то вверх, то вниз, аверс-реверс. Вверх-вниз...
- Беги, беги за солнцем,*- напевал майор какую-то песенку. - Итак, господа, куда пойдем дальше?


____
* Ария, песня "Беги за солнцем"
Инэйлэ
дуэт с Black

Спецназ в психушке. Полночь.
Люкс посмотрела на часы, наверное, в сотый раз. Ей было неимоверно скучно. Она провела в этих тоскливых и полных безнадёжности стенах остаток дня, вечер, теперь вот-вот должна была вступить в свои права ночь – и за всё это время ничего подозрительного или хотя бы неординарного не произошло.
Ольга посмотрела на часы в сто первый раз – без пяти полночь. Губы одарённой дёрнулись в усмешке. Если этот «доктор Мураки» начнёт действовать в полночь – то вкуса у него нет и быть не может. Подделываться под традиционную нечисть – что может быть безвкуснее?
Сто второй взгляд – полночь.
В следующий момент в комнате словно повеяло холодным ветром. Вернулось, нахлынуло прежнее ощущение – чьи-то мысли, крики на границе сознания, на границе слуха… Только сейчас девушка не могла разобрать их смысла.
Зло оскалившись, Люкс огляделась и сосредоточила взгляд на двери. За остаток дня она успела посидеть на подоконнике и получить достаточное количество энергии для «весёлой ночи». В том, что ночь будет занимательной, Ольга не сомневалась. Даже учитывая отсутствие воображения у доктора… как его там? А, какая разница… Мураки он Мураки и есть.
Что-то проскользнуло в палату Крэйна. До того момента мирно дремавший Джек вдруг завопил нечеловеческим голосом.
- ВООООООООООООН!!! Уйди отсюда, тварь!!!
Люкс вскочила на ноги. По-прежнему прикрытая искажением световых волн, она потихоньку начала формировать «плазмоид» - так она называла про себя комок лучистой энергии, свой фирменный атакующий приём. И лишь подготовившись к отражению атаки, девушка начала аккуратно сканировать комнату. Она не могла использовать резонанс, как полковник, но свет, присутствующий в комнате, его направление, подскажет ей, что и кто есть в комнате помимо её, Крейна и мебели.
Перед глазами Люкс мелькнуло что-то белое... и вдруг прямо перед ней возникло полупрозрачное белоснежное лицо доктора Фёрдэя!
- Ай-яй-яй, а подглядывать - нехорошо... - могильно холодным тоном произнёс доктор.
Люкс удержалась от фирменного жеста Лины Инверс неимоверным усилием воли. Астропроекция – причём только визуальная, видимо – драться с ней – что море сечь – моментально определила офицер. Следующим действием, осознав, что маскировка стала бесполезной, она сняла искажение, и сразу почувствовала себя уверенней – экран перестал тянуть силы, и возможностей для действия стало больше. Не говоря уже о том, что призракообразный доктор может расценить её действия как испуг… Хотя и не факт.
- А мучить бедолаг, доводя до такого – хорошо? – Ольга кивнула на вопящего Джейка и невольно поморщилась – глотка у того была дай Боже…
- Ты хоть на него смотрела? - усмехнулся Фёрдэй.
Крэйн спал сном младенца, в то время как вопли продолжались.
- Этот аттракцион я создал специально для тебя, чтобы ты меньше скучала... - усмехнулся Фёрдэй. - А сейчас... тебе пора отправляться на тот свет, как и всем твоим дружкам...
Из рук Фёрдэя возникли два лезвия, которые без труда пронзили Люкс насквозь, как бы она ни защищалась.
Плазмоид, брошенный в последнем, отчаянном усилии отвлечь, увернуться – не помог.
Ледяное пламя?..
Кислота?.. Как-то девочкой на уроке химии она пролила пару капель на руку…
Тела нет, есть БОЛЬ…
До конца!..
Призыв из ниоткуда.
Руки наполняются светом – и свет ударяет в лицо проекции.
Удар выпил последние силы. Теряющая сознание Люкс в отчаянном усилии ещё попыталась уцепиться за реальный мир – хоть как-то, хоть что-то сделать, чтобы не погибнуть вот так, просто…
Довольный смех обрушился на неё осколками стекла, осыпавшимся под её движением.
Люкс погрузилась в беспамятство.
Фёрдэй покачал головой, смотря на пребывающую в бессознательном состоянии девушку.
- В пациенты её добавить что ли? Так нет, эти же герои-супермены из русского спецназа обязательно придут её спасать... Убить её? Не мой метод. Пускай лучше выспится, зная, что ничего особого и не произошло...
Призрачная фигура докоснулась до лба Люкс, после чего в коридоре был слышен тихий, но жутко довольный смешок доктора Фёрдэя, уходящего со смены домой.
Aertan
Нью-Йорк, вечер.

Дорога до Нью-Йорка прошла в молчании и размышлениях. Веселье, вызванное травкой, выветрилось так же неожиданно, как и пришло. Двойняшки вообще были склонны к резким переменам настроения, внезапным истерикам, вспышкам ярости, ненависти, необдуманным поступкам и прочим безумствам. Иногда имитация яркой жизни позволяет обмануть себя, убедить, что она таковой и является. И тогда можно без особой зависти смотреть на жизнь, которой ты лишен, убеждать себя и других в том, что они не вольны, а ты свободен, как птица в поднебесье. Вот только собственная душа всегда была самым строгим критиком, судьей, обмануть которого не просто. И она то и дело тоскливо болела, намекая на то, что не все так гладко, как сестрички изображали. Что хочется чего-то отличного от привычной уже грязи, лжи, выгоды и торговли собой. И ладно бы продавалось только тело…
А горечь утрат – субъективная блажь,
Ведь если не купишь, то точно продашь-ся.
Я знаю, я спокоен - все такие, как я!
*, - вкрадчиво звучала родная речь из наушника. Удивительно, до чего точно иногда песни передают мысли, что крутятся в голове. А тут еще закапал слепой летний дождик, прибивая дорожную пыль и наводя на мысли о слезах ангелов, наблюдающих за бестолковыми людьми с небес.
Два чоппера синхронно прибавили скорости, будто седоки пытались убежать от тоскливых мыслей. Мокрый асфальт зашуршал под колесами, иногда то один, то другой мотоцикл заносило, но девочки справлялись с управлением и продолжали путь к мегаполису, уже виднеющемуся в дали.

Остановились сёстры на стоянке у какого-то супермаркета на окраине города. Предстояло объехать не один десяток магазинов, подыскивая подходящие для бесплатного шоппинга. Иногда везло найти точку без видеонаблюдения, но годились и не слишком удачно расположенные камеры над кассой. Так же немаловажным фактором всегда был продавец, которому предстояло ответить за недостачу кругленькой суммы. Этот человек должен был не понравиться близняшкам, позволив робкому голосу совести и вовсе умолкнуть. Другие голоса, однако, набирали силу и невольно привлекали внимание девушек. Принадлежали они явно молодым людям, расположившимся совсем неподалеку, за объемистым фургончиком грязно-песочного цвета.
- … и нечего тебе тут делать! – убеждал самоуверенный голос человека, влюбленного в себя самого до безумия. В силу профессии, девочки давно научились судить о людях даже по такой мелочи, как интонации и звучание фраз. – Топай, ботан четырёхглазый, пока не помогли.
Как всегда, не говоря ни слова, сестрички слезли с мотоциклов и отправились посмотреть что же происходит. Картина, открывшаяся им, оказалась банальна до затёртости и столь же обыденна, как пробки в час пик. Несколько, судя по всему, выпускников местной школы в форменных куртках спортивной команды чмырили безответного очкарика, вероятно учащегося с ними же. Выглядел парнишка совершенно обыкновенно, разве что слишком сутулился и выбрал не самую удачную оправу. Ангелина различала ненависть, бессилие и привычный страх так же ясно, как и воинственного барсука (похоже символа команды) на куртках спортсменов, стоящих к ним спиной. Безумная, возведенная в культ целой нации гонка за популярностью не обходилась без жертв, обычное дело.
- И чтобы я больше не видел, что ты разговариваешь с Нэнси, - добавил второй задира.
- Да о чем ему с ней разговаривать? – захихикали другие. – Он же пре виде бабы едва в обморок не падает.
- Так и помрет девственником, - заржал заводила. Им нравилось это незатейливое и привычное развлечение. Нет ничего проще, чем стать выше, макнув кого-то рядом с собой в грязь. Внезапно смех утих, сменившись ошарашенным молчанием. К бесцветному отличнику уверенно шли две шикарные тёлки в коже и с мотоциклетными шлемами в руках.
- Привет, сладкий, не ожидали встретить тебя здесь, - проворковала одна из них, обнимая ботаника.
- Ты совсем забыл о нас, негодяй, - посетовала вторая, страстно целуя ошарашенного паренька.
- Подыграй нам, - прошептала ему на ухо Света, продолжая откровенно вешаться на беднягу. Тот коротко икнул и робко обнял близняшек.
- Без тебя так одиноко ночами.
- Заходи почаще, ты же знаешь, что мы всегда рады тебе.
Недавних «собеседников» ботаника, девушки просто игнорировали, будто те были пустым местом. Да им они, по сути, сейчас и являлись, огорошенные происходящим.
- Пойдем, поужинаем где-нибудь втроём? – предложили девушки хором. Взгляды у них действительно были голодными, вот только дело явно было не в еде. Ботаника хватило только на то, чтобы кивнуть и быть утащенным прочь от школяров.
- Спасибо вам, - сконфуженно пробормотал он. Стоило им отойти на достаточное расстояние, как он смущенно убрал руки с талий близняшек и привычным движением поправил дужку очков. – Вы меня выручили.
Он явно не представлял почему они ему помогли и как теперь себя вести, но Ангелина ощутила волну искренней благодарности и симпатии. Не той симпатии, что вызывали их тела у пьяни, переполнявшей темные улочки любого мегаполиса, а простой, человеческой.
- Да ладно тебе, - беспечно махнула рукой Света, не особенно спеша отстраняться от покрасневшего парня. Приятное разнообразие, что и говорить. - Мы бы с радостью продолжили знакомство, - повисла красноречивая пауза, напоминавшая о том, что имени ботаника они не знают.
- Марк, - опомнился тот, - Марк Сноу. – Неоконченная фраза была ему понятна и без продолжения. «Но нам пора, счастливо оставаться». Грустно, но чего еще он ожидал?
- Так вот, - продолжила Ангелина, взъерошив волосы паренька. – Мы бы с радостью продолжили знакомство, но сейчас у нас есть несколько неотложных дел. Но если хочешь, мы оставим тебе свои телефончики и как-нибудь все же поужинаем вместе.
- Или позавтракаем, - улыбнулась Света, не став продолжать классической фразой «Люблю завтрак в постель».
С не верящим своему счастью Марком они распрощались через пару минут, обменявшись номерами и пообещав позвонить в ближайшие пару дней. Спроси кто двойняшек, зачем им это нужно, они, пожалуй, не сумели бы внятно ответить. Просто захотелось. Должно же хоть с кем-то, хоть иногда происходить хоть что-то хорошее? Маленькое чудо, пусть и рукотворное. Отчаянные попытки доказать, что в этой поганой жизни есть место сказке.
Довольные, улыбающиеся, с исправившимся настроением, сёстры укатили в сторону центра, нацелившись на дорогие бутики и создание образов для завтрашней операции.

*песня группы Агата Кристи
rowdy
Совместно с Aertan
Нью-Йорк


- Мне до сих не верится что это случилось, - сказала Ён, печально вздыхая.
- Даже не знаю как тебя успокоить, - немного виноватым тоном ответил Риккардо.
Несмотря на то что с того момента этих печальных событий прошло не больше четырёх часов, Риккардо казалось что прошла целая вечность, время тянулось как резина, всё произошедшее хоть и было словно в тумане, но всё же отчётливо врезалось в память, острыми углами царапая по нервам. "Бедная девушка, как же она страдает, - подумал Мун, глядя на заплаканное лицо кореянки, - Должно быть этот человек был ей действительно дорог". Они стояли в одном из кафетериев большого торгового центра, в который Рикки завёл Ён что бы хоть немного развеяться и выпить кофе.
Они стояли в небольшой очереди, ожидая пока их обслужат. В кафетерии было полно народа, неподалёку за столиками сидела мужская компания, которая громко что-то обсуждала. То тут, то там, сновали ярко накрашенные девушки одетые по последней моде, они несли в руках огромные пакеты с различными лейблами одежды на них. Наконец, очередь дошла до Рикки, он заказал два кофе и расплатился, Ён взяла пластиковые стаканы и направилась к столиками. По пути она снова заплакала, остановилась, и опустила голову. Вдруг, стаканы в её руках начали покрываться льдом, сначала едва заметным слоем, но уже спустя пару секунд — массивной ледяной коркой. Подул ледяной ветер, кто-то заметил Ён и стал указывать пальцем, Риккардо от изумления застыл на месте. «Она? Мутант?! - пронеслось у него в голове, - Как же... не может быть! Право слово, говорят мутантов тянет друг к другу». Компания за столиками обратила внимание не девушку, кто-то крикнул: «Проклятье! Эти уроды и здесь! Бьюсь об заклад что это они взорвали утром здание ООН!».
Атмосфера накалялась, со всех сторон на девушку посыпались оскорбления и угрозы, от чего она вжала голову в плечи и начала плакать ещё громче. Непроизвольно разжав пальцы, Ён отпустила стаканы, которые упали на пол и со звоном разлетелись на мелкие кусочки. Рикки быстро подбежал к девушке и нежно взял её под руку, в надежде увести её из этого опасного места. Но не тут-то было, к ним уже приближалось с десяток человек, лица многих из них были перекошены от злобы, кулаки сжаты. Надеясь успокоить разъярённую толпу, Мун обратился к ним в самом доброжелательном тоне, который смог выдать в тот напряжённый момент:
- Парни, давайте разойдёмся, ведь никто не хочет причинять друг-другу боль.
Только что шедшие вперёд люди, на лицах которых было написано явное желание расправиться с ни в чём не повинными мутантами, внезапно остановились. Впрочем, ненадолго, спустя мгновение они снова двигались вперёд, с ещё более серьёзными намерениями. Сил Рикки не хватало что бы совладать с ними. Толпа гудела.
- Вызовите кто-нибудь полицию! – раздался истеричный женский голос.
- Не надо полиции, - отрезал решительный мужской бас. – Сами разберемся.
Звучало это, прямо скажем, угрожающе. Особо умные, но не слишком храбрые давали советы из дальних рядов, бармен нажал кнопку вызова охраны. Для чего – осталось неизвестным, ибо властный женский голос прервал дебаты такой знакомой каждому американцу фразой.
- Пропустите, ФБР.
Толпа притихла, оглядываясь в поисках так кстати оказавшегося здесь федерала. К их изумлению работников Бюро оказалось даже двое, причем совершенно одинаковых на вид. Дорогие деловые костюмы, собранные в строгие прически каштановые волосы, высокие каблуки и преступно молодые лица. С тем же успехом дамы могли оказаться успешными менеджерами или юристами.
"Чёрт побери, как не вовремя-то" - побеспокоился Риккардо.
- Ён, идём отсюда, скорее, - нервно сказал он, пытаясь отвести девушку в сторону.
Но кореянка стояла как вкопанная, она глотала слёзы и всхлипывала, с кончиков её пальцев, на пол, вместе со слезами, падали крупные капли воды.
Пути к отступлению перегородили недобро выглядящие люди. Поднявшийся шум привлекал все новых зевак, которых вводили в курс дела «бывалые». По мере пересказа, незначительный эпизод с разбитой чашкой обрастал все более и более красочными и зловещими подробностями. Подоспела и охрана, добравшись до нарушителей порядка одновременно со странными федералами.
- Эти мутанты задержаны по подозрению в причастности к утреннему теракту, - холодно заявила одна из девушек, демонстрируя работникам службы безопасности удостоверение. Внимание толпы, естественно, переключилось на нее и мимолетное подмигивание второй осталось незамеченным.
- Нужна помощь, мэм? – поинтересовался охранник после того, как самым внимательным образом изучил документы. Все было в порядке.
- Благодарю, мы справимся сами, - лучезарно улыбнулась федералка и, распахнув полу пиджака, продемонстрировала пистолет в плечевой кобуре.
- Риккардо, - сквозь всхлипы произнесла Ён, - Что происходит? Давай уйдём отсюда.
- Давно пора, - мрачным тоном ответил Мун.
"Какого же эта деваха мне подмигнула? Кто они такие? Разве ФБР набирает иностранцев, иначе откуда акцент? Сдаётся мне эти двое совсем не те, за кого себя выдают" - подумал Рикки, придерживая Ён за плечи. Кроме как ждать ничего не оставалось, сопротивляться было бессмысленно - здесь было слишком много людей, всех не убедишь отпустить невинную пару. Оставалось только ждать, и надеяться на то, что двух девушек убедить будет проще, нежели целую толпу недоброжелателей.
Ангелина, а это была именно она, перевела дух. Судя по подозрительности и неясной пока еще надежде, появившейся в мужчине, намек он понял и сопротивления оказывать не собирался. Во всяком случае пока. На мгновение на её лице промелькнуло то самое выражение, какое можно видеть на лицах людей, страдающих сильными мигренями. Густая, почти ощутимо вязкая атмосфера страха, ненависти и агрессии причиняли эмпатке почти физическую боль.
- Следуйте за нами. В случае неповиновения мы применим оружие, - мрачно пообещала она, кивая в сторону выхода, куда уже направилась Света.
Приобняв Ён, Рикки последовал вслед за девушками.
- Всё будет хорошо, - попытался он успокоить кореянку напоследок.
Aertan
Толпа нехотя расступилась, отпуская пойманную было добычу. Появление представителей власти и сопутствующая им аура страха перед законом быстро охладила жаждавших крови людей. Теперь они вновь рассаживались по столикам, выпуская пар в разговорах о произошедшем в частности и мутантской угрозе в целом.
Федералки молчали до тех пор, пока не вышли на улицу и не удалились от торгового центра на пару кварталов.
- Вы чуть не вляпались, - открыла секрет Полишинеля одна из девушек, та что поулыбчивей.
- Я бы сказала что повторять этот номер с заморозкой на людях вам определенно не стоит, - кивнула вторая, потирая виски.
- Благодарю Вас, Cpt. Obvious, - попытался пошутить Рикки, используя интернет-юмор, - Кто вы такие?
- Я... я не знаю как это вышло! - оправдывающимся тоном проговорила Ён, - Просто не смогла совладать с собой.
- Не волнуйся, мы не имеем никакого отношения к властям.
- А ты ведь тоже мутант, - с убежденностью, которой не испытывала, заявила Энжи. От нее не укрылась странная, пусть и недолгая, перемена настроения толпы после слов мулата. Теперь она нагло блефовала, желая подтвердить свои подозрения.
Скрывать было бессмысленно, да и к чему это? Семь бед - один ответ, в любом случае если незнакома лжёт, то Ён всё равно попадёт под раздачу.
- Да, - признался Рикки, - Это так.
- И что ты умеешь? – полюбопытствовала девушка. Ее сестра, тем временем, выудила из кармана сигареты и чиркнула зажигалкой, раскурив сразу две.
- Отличная идея, кстати, - сказал Мун, указывая на сигарету, после чего достал свою пачку, и проделал то же самое что и близняшки.
- Умею? - спросил Рикки, выпуская облачко дыма, - Развеселить вас могу, хотите?
- Как-нибудь в другой раз, - качнула головой Ангелина и взяла сигарету из рук сестры. Толпа в тот раз не испытала веселья ни на мгновение, а значит его таланты шире. Скажем, воздействие на эмоции окружающих. Или дар убеждения. Ничего другого, вписывающегося в картину произошедшего, в голову не пришло. – Подругу свою развесели, ей это точно необходимо.
- Сама справится, ведь справишься, Ён?
На самом деле применять свои способности что бы успокоить спутницу Рикки просто не мог, даже в голову не приходило, пожалуй, такие моменты нужно переживать самому, без участия людей со стороны.
- Справлюсь, - попыталась улыбнутся девушка.
Ангелина же досадливо затянулась. Ей хотелось посмотреть на талант этого мутанта в действии. Воображение сестричек уже рисовало массу вариантов применений дару влияния на чувства других людей. Почти все варианты были, конечно же, противозаконными. Такое знакомство определенно стоило продлить. Пригодится в будущем.
- Ну, тогда предлагаем все же поужинать где-нибудь, - как всегда верно уловила ход мыслей сестры Света.
- Да, нам тоже пришлось прервать трапезу, - кивнула Ангелина. – Заедем в какой-нибудь ресторан с отдельными кабинетами на случай, если Ён снова начнет волновться.
- Погодите, - Мун развёл руки в сторону, - Кто вы такие, это раз, и как вас зовут вообще – это два.
- Мы путешественницы, - воспользовались интеллигентным вариантом Окатавиуса девушки. – Я Свитти, а это Энжи. А ксива поддельная, на всякий случай возим от копов отмазываться.
- Отмазываться, говорите? Костюмы тоже отмазываться? Вам кто бумажки делал? Впрочем это неважно, едем уже отсюда подальше.
- Вы на колесах?
- Абсолютно так, следуйте за мной, кто попробует посмеяться над моей крошкой - мигом высажу, так и знайте, - сказал Рикки и подмигнул девушкам, - Ён, идём!
- Да-да, - тихо сказала Ён и пристроилась вслед за Муном.
- Да мы и сами не пешком, - хмыкнула Света. – Тебя как звать-то?
- Риккардо, но ты, Энжи, можешь звать меня Рикки, а ты, Свитти, называй меня Мун, - хохотнул мужчина, - Ого! Это ваши кони? - спросил он, указывая на два чоппера неподалёку.
- Можем прокатить, - хитро улыбнулись девушки. Волчат они любили и комплименты им принимали с куда большей благосклонностью, чем даже к себе.
- Нет-нет, - отказался Рикки, - Мы на своём поедем, не стоять же ему тут просто так, верно? А вы, как же вы на байках и в костюмах, что-то не так, верно?
- Конфисковали для нужд ФБР минут двадцать назад, - пошутила Света.
- Мы рыцари выходного дня, - выдвинула свою версию Ангелина. Это название давно и прочно закрепилось у байкеров в отношении добропорядочных граждан, выкатывающих свои мотоциклы развеяться в викенд. Брокеры, юристы, страховые агенты и прочий офисный планктон нацеплял на себя модную в неформальной тусовке одежду и пытался проникнуться «дикой и отвязной» жизнью. Надо ли говорить, что подобные экземпляры вызывали презрение и насмешки настоящих фанатов жизни на двух колесах? Ангелы, впрочем, охотно принимали в свои ряды полезных людей, активно пользуясь их услугами в виде платы за членство в клубе.
- Ясно всё с вами. Так мы едем или нет?
Новое знакомство начинало определённо нравится Риккардо, с девушками хотелось пообщаться поближе, было видно, что им есть что рассказать о себе, но вот станут ли они рассказывать?
- Машина-то далеко? – Состояние китаянки, а для близняшек все косоглазые были китайцами по определению, вызывало опасения. Денёк у нее, похоже, выдался тот еще и запас сил, душевных и телесных, она определенно исчерпала.
- В паре десятков метров. Ну что, по коням?

(те же, там же)
rowdy
...продолжение...

Ён покосилась на близняшек и немного потупила взгляд, было видно, что она не доверяет девушкам и немного опасается их. И совершенно напрасно. Двойняшек эта Снегурочка китайского производства совершенно не интересовала. Какой от нее прок? Разве что каток наморозить. А вот ее спутник был лакомым кусочком, способным принести много пользы. Вот только его забота о Ён предполагала, что хорошие отношения с ней помогут сблизиться и с ним.
- Не грусти, - посоветовала девушке Ангелина. – В жизни всегда и все может быть куда хуже.
Надев шлемы, двойняшки завели моторы и медленно покатили вслед за Муном.
- Есть тут один, там нет кабинетов, но есть очень и очень лояльное отношение к мутантам, блюз-кафе "Луноликая Красотка", слыхали о таком?
- Не слышали, - отрицательно качнулась голова в шлеме. – Мы же не мутанты, откуда нам знать такие тонкости? Поехали за мной, - махнула рукой девушка, по каким-то причинам не желающая появляться в местах скопления мутантов.
- Мутанты там не собираются, меня там хорошо знают, а потому и отнесутся ко всем нам хорошо, я уверяю вас, - Рикки улыбнулся и кивнул головой в сторону дороги, мол, следуйте за мной.
- Поверь, если к тебе там хорошо относятся, то нам тем более туда не надо, - откинув лицевую пластину шлема, пояснила Света. – Мы собираемся вкусно отужинать в убыток заведению, так что поехали к надменным снобам в центре.
- Сразу бы говорили, что либо на мели, либо просто платить не хотите, - засмеялся Риккардо, - Тогда указывайте дорогу, молодые любительницы бесплатного.
Далеко ехать не пришлось. Дорогой ресторан нашелся быстро, благо в центральных районах Нью-Йорка этого добра всегда было валом. Запарковавшись в паре кварталов от заведения в фешенебельном районе, двойняшки критически оглядели новых знакомых. Да уж, на завсегдатаев такого рода заведений они явно не походили.
- Ладно, будем считать что вы наши гости, - резюмировала Света. – Главное – предоставьте все разговоры с персоналом нам.
- Да говорите вы им что хотите! - воскликнул Рикки, обстановка вокруг его явно напрягала, - Ён, выходим.
Мун вышел из машины и захлопнул дверь, после чего закрыл её на ключ, то же самое сделала и его спутница
- Ты уверен что это того стоит? - шёпотом спросила переводчица.
Едва заметно кивнув ей головой в ответ, Риккардо последовал за близняшками. "Эти двое явно скрывают что-то, недоговаривают" - думал он, переводя пристальный взгляд от Светы к Энджи и наоборот. Последняя, естественно, почувствовала недоверчиво-изучающий взгляд и настроение нового знакомого.
Похоже, авантюры не приводили в восторг ни Муна, ни его подружку. Это плохо. Впрочем, всегда есть шанс переменить их точку зрения на безответственный и рискованный образ жизни, потому как помощь мутанта нужна была как раз в таких вот делишках.
Парадный вход ресторана «Рокфеллер Плаза» блистал чистотой и той неброской роскошью, что стоит владельцам, а значит и их клиентам, баснословных денег. Вышколенный швейцар в идеально сидящей форменной одежде предупредительно распахнул дверь перед двумя хорошо одетыми молодыми леди и их спутниками. Наученный горьким опытом, мужчина даже не скосился на простую, выбивающуюся из обстановки, одежду кореянки. Богатые люди со своими причудами, но если в двойняшках чувствовалась та уверенность, граничащая с наглостью, и характерный хозяйский взгляд людей, привыкших к тому, что все в этом мире покупается за их деньги, то следующая за ними парочка выглядела не привыкшей к подобным заведениям.
- Чем я могу помочь прекрасным леди? – льстиво улыбнулся распорядитель.
- В вашем заведении имеются отдельные кабинеты? – небрежно и чуть высокомерно поинтересовалась Ангелина. Её сестра, тем временем, демонстративно оглядывала помещение, словно решая достойно ли оно принимать столь важных персон.
- Конечно! – оскорбился работник ресторана, гадая что за фифы пришли сорить деньгами. Судя по одежде и акценту – представители какой-нибудь иностранной корпорации, судя по молодости и богатым привычкам – родственницы кого-нибудь из совета директоров, не меньше.
Тем временем Ён и Рикки стояли за спинами близняшек и вслушивались в разговор, упорно пытаясь понять к чему весь этот фарс. "И чем их "Луноликая Красотка" не устроила? - подумал Мун, глядя как Энджи строит из себя светскую львицу, - Ох чует моё сердце вляпаюсь я во что-нибудь нехорошее с этими девицами".
- Прекрасно, - вежливо улыбнулась девушка, выжидательно приподняв бровь. Распорядитель понял намек и подозвал официанта, проводившего компанию в небольшую уютную комнатку со столиком, диваном, парой кресел и даже жидкокристаллическим экраном в стене. Положив перед посетителями меню, молодой человек застыл с приклеенной улыбкой на губах, ожидая заказ.
- Мы позовем вас когда выберем, - холодно бросила ему одна из девушек. Официант, не переставая улыбаться, вышел. Обслуживающий персонал в подобных заведениях давно привык к пренебрежительному отношению к себе, компенсируя это обыкновенно щедрыми чаевыми.
Aertan
- К чему весь этот цирк? - недовольным тоном спросил Рикки, - Неужели нельзя без всей этой шелухи?
- А здесь... миленько, - вдруг сказала Ён, оглядывая комнату.
- Ещё бы, - всё тем же тоном ответил Мун, - Это "миленько" по карману влетает в "крупненько". Будем надеяться что тузы в рукавах этих аферисток как минимум не отличимы от оригинала.
- Дяденька, не учите нас жить, лучше помогите материально, - насмешливо проговорила Света, плюхаясь на диван и с интересом перелистывая меню. Да уж, цены тут такие, что впору грабить не банки и корпорации, а кассу с вечерней выручкой этого заведения.
Ангелина, оказавшись на достаточном расстоянии от скоплений озлобленной людской массы, наконец-то перевела дух и даже слабо улыбнулась.
- Выбирайте, можете ни в чем себе не отказывать. У общества есть кое какие долги перед нами, так что мы восстанавливаем справедливость, наслаждаясь его благами.
- Мне всё это не нравится, - проворчал Рикки, подхватывая меню.
- Мне тоже, - согласилась с ним Ён, делая то же самое.
Листая страницы меню, изучая цены и названия, глаза Риккардо становились всё больше и больше, пару раз он отводил взгляд в сторону, недовольно качал головой, но затем снова погружался в меню. Ён же, всё это время, периодически перелистывая страницы нервно покусывала нижнюю губу, вжавшись поглубже в кресло она изучала ассортимент этого заведения.
- Расслабьтесь, - посоветовала им Света, доставая из сумочки пачку хрустящих зеленых банкнот. Деньги, естественно, были столь же настоящими, как и удостоверения ФБР. – Мы можем себе это позволить.
- Так! - не выдержал Риккардо, - Мне кажется настало время открыть карты!
Голос мужчины стал громче, серьёзнее и строже. Сделав акцент на слове "настало", Мун подался телом вперёд и уставился прямо в глаза Светы. Ён в это время, оторвалась от меню и быстро бегала глазами по Рикки и близняшкам.
- Контурные? – заржала Света, возвращая «деньги» в сумочку. – Успокойся, Капучино, выпей, расслабься. Не нагнетай обстановку.
- Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти, - процитировал Рикки в ответ известную фразу, - Ну же, милая, поделись секретом, откуда столько денег?
На последней фразе голос заметно подобрел, стал более вкрадчивым и нежным. Осторожная обычно Света почувствовала острое желание похвастаться своими талантами. А что? Эти ребята тоже мунтанты, да и Мун, похоже, не выдаст ее секрета. Почуявшая недоброе Ангелина одернула сестру когда та уже открыла свой прелестный ротик, чтобы вытрепать лишнее.
- Если ты немедленно не прекратишь это, - она выразительно посмотрела на Рикки, - то беседовать дальше мы будем только письменно.
Не дожидаясь ответа, девушка нажала на кнопку вызова персонала. Официант появился так быстро, будто ожидал прямо за дверью.
- Выбрали что-нибудь? – вежливо поинтересовался он.
- Да, - хором ответили двойняшки, начав неторопливое перечисление блюд. – Последние шесть мы возьмем с собой, угостим нашего консьержа, - пояснила Света, захлопывая меню.
- Что закажут мадам и месье? – обернулся он к Муну и Ён.
Рикки вжал голову в плечи и прикусил нижнюю губу, в светских ресторанах он бывал очень редко, настолько, что мог пересчитать их посещения за всю жизнь по пальцам одной руки. Конечно же он понятия не имел чем французская отбивная по Марсельски отличается от французской же отбивной по Парижски. Поэтом, прикинув что-то в уме, Риккардо обратился к официанту:
- Что посоветуете из мясных блюд?
Не успел Рикки закончить фразу, как молодой парнишка уже во всех красках описывал самые разнообразные мясные блюда. Остановившись на мадридской баранине в горшочке, он наконец отстал от бедного Рикки, который, к слову сказать, был готов уже двинуть этим меню по лицу гурмана-официанта.
Ён в свою очередь поступила гораздо проще, сразу сообщив официанту о том, что будет что-нибудь рыбное на вкус повара, неважно что именно. После очередного словесного экзерсиса на тему салатов и закусок, после которого Рикки и Ён решились на заказ очередного съедобного выкидыша Сильных Мира Сего, официант наконец отправился на кухню. Уже около дверей его окликнул Мун и как бы невзначай добавил к своему заказу, помимо какого-то трижды вкусного и полезного чая, обычный растворимый кофе, желательно из пакетика, которого, само-собой, в этом ресторане не было. Выдержке официанта стоило позавидовать: не моргнув глазом и продолжая улыбаться он принял заказ.
rowdy
- Невежливо спрашивать девушек откуда у них деньги, - заметила Ангелина, дождавшись пока старательный официант уберется с глаз долой.
- Но, так уж и быть, мы ответим. - Лукавый блеск в глазах Светы означал, что она решила мелко отомстить за попытку воздействия на себя. – Мы агенты секретной правительственной организации, занимающейся проблемой мутантов. – Лапша была первосортнейшая, как раз в духе «Секретных материалов» и прочих популярных кинофильмов, но двойняшки сохраняли непробиваемо-серьезные выражения лиц. – И ваши таланты, - выразительная пауза означала, что о способностях Муна они знают достаточно, - заинтересовали наше руководство.
- То есть, по вашему, вполне нормальной практикой является кормёжка первого встречного едой первого сорта? - с немалой долей иронии в голосе спросил Рикки, - Организация правительственная, государственная, откуда такие деньги? Или всё это есть многолетний результат очередей налогоплательщиков? А чопперы ваши? Это тоже вписывается в рамки "Агента секретной организации"?
- Агенты бывают разные, - туманно ответила Ангелина, подыгрывая сестре. – Вам знакомы слова «внедрение» и «агентурные расходы»? Что до кормежки, то мы бы хотели наладить с вами хорошие отношения для перспективного совместного сотрудничества.
- Высокооплачиваемого сотрудничества, - подмигнула Света.
- Мне знакомы слова "обман" и "неудачная легенда", - упорно стоял на своём Мун, - Колитесь, солнышки, на что вам всё это?
Двойняшки переглянулись, синхронно фыркнули и придвинули к себе тарелки с первосортной едой, стоящей больше, чем месячный заработок какого-нибудь работяги из бедного района. У кого-то ненависть к богатым и успешным вызревает в революционные настроения, протесты и марши, а сестрички Волковы незатейливо и мелко мстили таким вот образом. Обирая богатейчиков везде, где могли.
- Да, ладно, расслабься, Капучино, - махнула рукой Ангелина, уплетая снедь. – Шутим мы, шутим.
- Никакие мы не агенты, не связаны с правительством и никаких определенных целей не преследуем, - пояснила Свитти. – Просто проходили мимо и решили помочь. С нами бывает. Редко, - правдивости ради добавила она, - но бывает. Уж больно несчастный вид был у твоей подружки.
- Великолепно, - "поаплодировал" близняшкам Рикки, - Эта шутка, безусловно, достойна Лесли Нильсона.
Настроен он был скептически, сёстры явно чего-то недоговаривали, да и обстановка сложившаяся была далеко не из тех, что складывается между едва знакомыми людьми. "Нет, ну действительно, - подумал Мун, оглядывая помещение вокруг, превосходную еду и Энджи со Свитти, - Если бы Рокфеллеру в своё время платили по сотне долларов за тех, кто без видимых причин тащит тебя в дорогой ресторан спустя считанные минуты знакомства, то Джону Дэвисону явно пришлось бы жить в нищенском квартале"
- Видимо потому нас и не показывают по телеку, - щелкнула пальцами «озаренная» догадкой Света. – Надо поработать над репертуаром, - хмыкнула она, подхватив с тарелки кусочек помидора прямо пальцами и отправив его в рот. Если она и обладала знаниями норм этикета, то, как и любой настоящий профи, не использовала мастерство без нужды.
- Работайте над собой, девочки, - улыбнувшись уголками губ сказал Мун, - Нет ведь предела совершенству.
- Мы бы тебе показали классический репертуар, которым мы развлекаем, но ты не один, - подмигнула мужчине Ангелина. – Так что довольствуйся слабой пока стороной нашего таланта.
- Когда мне хочется посмеяться я читаю в газетах статьи о политике, - сказал Мун, отхлёбывая кофе, - Дальше что, дорогие мои?
- Да ничего, - пожали плечами двойняшки. – Поужинаем, вы скажете нам спасибо, или не скажете, и разойдемся каждый в свою сторону.
- И скажите же мне, - понизив голос спросил Рикки, - Как же всё таки часто вы таскаете первых встречных по таким местам?
- Случается, - неопределенно пожала плечами одна из девушек. – Мы все равно собирались ужинать, а нам как-то без разницы не заплатить за двоих, или за четверых, - подмигнула она.
Мун хмыкнул и покачал головой, дескать, таких мы ещё не видали. Тем временем ужин подходил к концу, Рикки закурил и допивая остатки кофе завёл разговор с Ён, которая до этого момента сидела молча.
Aertan
- Как тебе всё это?
- Это странно, - тихо ответила она, - Но мне понравилось.
- Сдаётся мне в этой мозаике событий, не хватает пары-тройки элементов, тебе не кажется?
В ответ девушка лишь пожала плечами, всем своим видом показывая непонимание.
- А тебе никогда не хотелось, - без зазрения совести влезла в разговор Света, - иногда оставлять что-то без объяснений? Некоторые события, будучи разложенными по полочкам, теряют очарование и волшебство. Кто-то в Нью-Йорке помог незнакомцам, не требуя ничего взамен. Это же событие библейского масштаба, чудо не хуже превращения воды в вино.
Губы девушки улыбались, а вот взгляд был совершенно серьезен, будто ответ на этот странный вопрос был важен для неё.
- К сожалению Библия для меня - выдумка одних людей, что бы держать под контролем других, - спокойно ответил Рикки, - Здесь нет волшебства, в этой ситуации властна лишь недомолвка.
- А может волшебство в том, как ты видишь жизнь? – подала голос вторая. – Можно видеть в этом совпадение, умысел, недомолвку, а можно перст судьбы и чудо.
- Нет чуда там, где парочка хитрых близняшек, благодаря своей афере, устраивает себе знатный ужин, прихватив с собой новых знакомых, - Мун потушил сигарету и допил остатки кофе, - Вы не желаете дописывать эту повесть, что же, тогда и я ставлю точку.
С этими словами он поднялся и кивком головы позвал Ён за собой - на выход.
- А ты, - неожиданно обратилась одна из девушек к Ён. – Где для тебя есть чудеса?
Кореянка встала на месте и задумалась.
- Пожалуй, там где безветрие, штиль, - тихо сказала она.
Губы Светы двинулись в едва уловимой теплой улыбке, но стоило взгляду переместиться на Рикки, как улыбка сделалась ядовитой и злой.
- Две шлюхи из-за блажи, вызванной чрезмерным употреблением травки, помогли паре кретинов, попавших в неприятности, после чего решили продлить знакомство и, в кои-то веки, просто по-человечески пообщаться. Поскольку текущий их клиент хочет, чтобы они сопровождали его в подобных местах, они решили чуть попрактиковаться. Никаких чудес, грязная и паршивая жизнь во всей своей изгаженной красе. Конец повести, яркие софиты освещают кучи отбросов и обоссаные стены. Занавес. Счастливо.
Света зло чиркнула зажигалкой и затянулась, больше не глядя на случайных знакомых, а Ангелина едва уловимо пожала плечами, словно прося прощения за эту сцену. Взгляд её, впрочем, был равнодушным и холодным. Она не любила, когда что-то расстраивало ее сестренку.
Не говоря ни слова, Мун покинул помещение.
- Ублюдок, - сплюнула Света на дорогой ковёр, устилающий пол. – Тоже мне, оплот морали и нравственности. Чистенький, честненький, хоть сейчас на витрину. А чтож он молчал перед толпой, что хотела провести экскурс в историю судебной системы этой страны? Чтож не вернулся и не покаялся, мол, я не могу врать, они не из ФБР, давайте продолжим казнь! Как спасать его задницу, так мы всем хороши, а как появилась возможность замарать свой карамельный костюмчик, так его и след простыл. Мразь…
- Пора бы привыкнуть, - философски пожала плечами Ангелина. Эмоции сестры она разделяла и без всякой эмпатии, вот только благодаря последней в людях разочаровалась гораздо раньше. – Люди не меняются, есть у них какие-то способности, или нет. Они всего лишь люди.
- А мы? – неожиданно серьезно спросила Света. – Мы не люди?
- Все люди как люди, а мы богини, - со смехом хлопнула её по плечу сестра. – Добрые феи, дарящие чудеса тем, кто умеет их видеть.
Неожиданное и совершенно безумное сравнение заставило Свету улыбнуться. Жаль только бушующая внутри злость исказила улыбку, сделав ее кривым оскалом.
- Мне нравится. Феи по вызову, охренеть.
Раздался деликатный стук, в дверях появился официант.
- Желаете еще чего-нибудь? – вышколено поинтересовался он.
- Да, - Света затушила сигарету в хрустальной пепельнице. – Десерт на ваш вкус.
- Сию минуту, мэм.
Проследив взглядом за закрывшейся дверью, девушка вынула из сумочки пластиковую упаковку из-под аспирина, открыла её и вытряхнула на ладонь едва живого таракана.
- Ну что, милый, оплатишь наш ужин?
Когда официант принес нечто невообразимое, почему-то именуемое яблочным парфе, на его глазах из недр кружевных салфеток выбрался самый настоящий таракан. Нахально повертев усиками, он спрыгнул на стол и помчался по опустевшим и едва тронутым блюдам, словно дикий мустанг по прерии.
- Боже мой, что это?! – заорали пораженные клиентки. – Это возмутительно! Мы хотим видеть управляющего!
Иллюзорный усач наконец остановился на мясной подливке, где пребывал его, скрытый до времени, вполне материальный прототип. И там же он был изловлен прибывшим к месту назревающего скандала управляющим, пунцовым, как омар по-королевски с третьего листа меню.
- Простите, дамы, ума не приложу, как такое могло произойти, - разливался он соловьем. – Уверяю вас, никогда раньше такого не случалось, примите наши искренние извинения. Ужин, естественно, за наш счет…
(те же, окончание)
rowdy
Не говоря ни слова, Мун покинул комнату. Резкими, широкими шагами, он пересёк входное помещение, и, оказавшись на улице, поспешил к автомобилю. Был вечер, тёплый летний вечер, улица, на которой был ресторан, не самая дешёвая в плане жилья, говоря к слову, была превосходно освещена рядами фонарных столбов, от которых исходил лёгкий, бархатный свет. Оказавшись в машине, Рикки дождался Ён и немедля завёл мотор. Точнее, попытался завести - сухое фырканье из под капота явно обозначило нежелание "Мустанга" куда либо ехать. Тихонько выругавшись, Риккардо ещё раз повернул ключ в замке зажигания, и спустя несколько секунд непонятный звуков, мотор завёлся. Мун нажал на газ и выехал со стоянки...

"Чертовщина какая, это не день сегодня, нет, это набор сумбурных и напрочь неясных ситуаций а-ля рассказ Кафки после ЛСД, - думал Рикки, стоя тем же вечером на балконе, - Сначала Ён, затем лёд и Ён, потом две эти, бес их возьми, волшебницы. Тоже мне, волшебницы. Что дальше? Ожившие предметы и разговоры со стенами?". Мужчина потушил сигарету и вышел в комнату, затем он прилёг на кровать, скинул рубаху и задремал. Спустя несколько минут Риккардо уже спал крепким сном.
В это время Ён щёлкнула ключом в замочной скважине - она закрывала на ночь дверь, так, на всякий случай. Девушке было не по себе, доселе было не так много людей, кто знал о её "особом таланте", и вот сегодня она не смогла совладать с собой. "Словно школьницей оказалась, - подумала она, - Раньше ведь еле-еле себя контролировала в таких ситуациях". Чуть приоткрыв балконную дверь, Ён умылась и переоделась в пижаму, затем она легла и попыталась уснуть.
V-Z
Доктор и сестры (вместе с Эртан)
К указанному Отто адресу сёстры Волковы подъехали ближе к полуночи и были, против обыкновения, удивительно тихи и задумчивы. Никаких лихих гонок наперегонки, веселого гогота, стимулированного алкоголем или травкой, нагловатых улыбочек, глупых шуток и игривых взглядов. Связавшись с новоявленным шефом по выданному переговорному устройству, двойняшки заглушили моторы и дисциплинированно ожидали когда их проведут в святая святых – логово суперзлодея.
Отто появился через несколько минут из переулка рядом; щупальца скрывал уже знакомый сестрам плащ. Одобрительно оглядев обеих, он неспешно подошел.
- Заезжайте сюда, - Октавиус кивнул на переулок.
Девушки послушно последовали в указанном направлении, даже не схохмив на тему свиданий в темных переулках. Впору было заподозрить подмену, или зомбирование заинтересованными спецслужбами. Октопус даже с сомнением покосился на них, но говорить ничего не стал. Проведя сестер до середины переулка, он остановился на участке, слегка отличавшемся от других - большей чистотой. Подождал, пока спутницы с мотоциклами окажутся рядом - и опустил руку в карман.
Послышался легкий щелчок и часть тротуара поползла вниз, унося людей под землю; участок переулка оказался чем-то вроде замаскированного люка.
- А я думала, что пасть ниже мы уже не можем, - наконец подала голос Ангелина, наблюдая за эволюциями окружающего мира.
- Можете посчитать не падением, а зошествием, - хмыкнул Октавиус.
- Ну да, до канализации мы еще не снисходили, - согласилась та же девушка. Её сестра по-прежнему хранила молчание и, кажется, была чем-то огорчена. – Королевы трубопровода.
- Почему же канализации? - удивился Отто.
Платформа замерла, зажегся свет. Да, на канализацию это никак не походило - просторный, чисто выметенный бетонный гараж. У одной из стен стоял уже знакомый сестрам фургон, из помещения вела одна дверь - в противоположной стене.
- Мы привыкли готовиться к худшему, - пояснила Ангелина, закатывая своего железного коня под бок фургону, будто надеялась, что им будет веселее вместе. Пакеты с лейблами слишком дорогих для нуждающихся в заработке «путешественниц» фирм отправились к Свете, а аппетитно пахнущие коробки, предположительно с ужином, достались эмпатке.
- Не знали, что ты любишь, а потому остановились на немецкой кухне, - пояснила она.
- За годы жизни в Америке приучился питаться чем угодно, - поморщился Отто. - Жизнь заставляет.
- Неприхотливость не отменяет пристрастий, - пробормотала Энжи по-русски. Перевод на английский вышел попроще: - Можешь есть всё, но что-то же любишь?
- Ja, - признал Октопус. - Немецкие блюда вновь с удовольствием попробую.
- Где здесь можно бросить кос… э… где можно расположиться? – поправилась девушка, прикидывая куда поставить коробки.
- Прошу за мной, - отозвался Отто, направившись к двери; позади тихо загудел подъемник, возвращая платформу на место. - Это лишь гараж, а расположиться лучше там.
За дверью оказался коридор - простые оштукатуренные стены, в паре мест виднелись выбоины, словно оставленные пулями. А за коридором - уже совершенно иные комнаты, уже не напоминавшие военную базу. Несколько дверей были открыты; комната слева была завалена механизмами, назначение которых с первого взгляда определить было невозможно. Справа же доносилось бурчание чайника; две комнаты прямо впереди оказались спальнями. Во всяком случае, кровати в них стояли.
- Берём назад свои слова о канализации, - пробормотала Ангелина. Тот факт, что слова принадлежали только ей, а никак не сестре, никого, похоже, не волновал. Наманикюреный палец скользил по стене, замирая на, предположительно, пулевых отверстиях. – Уютно.
Даже Света ожила, с интересом оглядываясь вокруг. Было в этом схроне что-то от фантастических книг, которыми она зачитывалась в детстве. Эдакое логово Стальной Крысы, готовящей дерзкое и гениальное ограбление. Обдумав это сравнение, девушка даже довольно ухмыльнулась. Куда интересней, чем воровать кредитки у подвыпивших лохов.
- Проектирование заняло добрых полгода, - с довольной улыбкой пояснил Октопус. - Зато и приспособлено для жизни, и выдержит почти любое нападение. Проверено.
- Мужчина с жилплощадью и не женат, - хитро прищурилась Ангелина, сворачивая вправо. Оставалось надеяться, что знакомый звук действительно принадлежит чайнику, а не какой-то хитрой машине смерти. – Не типично для мегаполиса.
- Типично для моего... зоциального слоя, - откликнулся Октопус. Бурчал и в самом деле чайник, хотя и выглядевший как-то необычно - вытянутый вверх, куда выше привычных электрических. - Вы много знаете подобных мне и земейных?
- Конечно, - бодро ответила девушка, к которой, похоже, возвращалось веселое расположение духа. – Недели не проходит, чтобы очередной встреченный нами… - повисла пауза, ознаменовавшая судорожный поиск слова, характеризующего принадлежащих одному с Отто «социальному слою».
- Да можете смело сказать "Uberboesewicht", - поморщился Октавиус. - Дурацкий термин, но газеты его любят.
- Я такое не повторю ни смело, ни робко, - заявила Ангелина, даже не пытаясь запомнить слово. – Что оно хоть значит?
- То, что по-английски именуют "суперзлодеем", - пояснил Отто, неспешно стягивая плащ. Щупальца с шелестом развернулись.
Aertan
- Ты не знаешь, что такое злодеи, - убежденно сказала зашедшая в комнату Света. Пакеты с одеждой она сбросила на кровать, не слишком утруждаясь выяснениями, а не принадлежала ли та гостеприимному хозяину. – Ограбление банка эта такая чушь по сравнению с тем, что творится на улицах ЭлЭй каждый вечер…
- Скажите это репортерам, - выразительно поморщился Октавиус.
- Может наши профессии и считаются очень схожими, но до разговоров с ними мы не опустимся. Так и в дурку загреметь можно, пытаться достучаться до мозгов папарацци.
- А... - махнул рукой Отто; щупальце, подхватив плащ, унесло его в одну из спален. - Черт с ними. Хотя и среди журналистов встречаются иногда нормальные люди; один когда-то у меня учился. Надеюсь, что Паркер от профессии не отупеет.
- Нормальный журналист это из области мифологии, как непорочное зачатие. Чудо природы, - хмыкнула Энжи, опустошая принесенные коробки. Блюда из злополучного ресторана не успели окончательно остыть и даже сохранили за время пути некий намек на изысканное оформление.
- А ты? – снова подала голос Света, прислонившаяся к дверному косяку. Прошелестевшее мимо щупальце она проигнорировала, как насквозь обыденное дело. – Веришь в чудеса?
Взгляд девушки был неожиданно серьезным и изучающим, будто для нее ответ на этот нелепый, в сущности, вопрос был чем-то очень важен.
- Что считать чудом... - проворчал Октавиус. - Вот, например...
Он кивнул на вновь сократившееся щупальце.
- То, что я выжил и могу движением мысли ими управлять, некоторые врачи назвали чудом, не задумываясь.
- Щупальца из спины, когти из рук, лазеры из глаз и паутина из жо… - от укоризненного взгляда сестры Света отмахнулась, но завершать фразу так, как хотела, все же не стала. – Это все необычно, необъяснимо, но… - пальцы щелкнули в воздухе, будто по их мановению нужное слово само прыгнет на язык, - ничего не меняет. Ни-че-го. Был брошенный и обиженный пацан, а стал обиженный пацан с когтями. Один хрен, как не крути. А взять хоть того же журналиста, который возьмет и напишет, что стоило бы больше думать о том, сколько детей насилуют в подворотне за углом, а не о том, кто и с помощью чего обчистил банк, для которого эти деньги, по сути, капля в море. А люди вдруг взяли и задумались бы. Вот это – чудо.
- Пожалуй, так... - медленно кивнул Отто; голос его сейчас звучал тише и куда более задумчиво. - Но таких мало. А тех, кто задумается - еще меньше.
- Так ты веришь в чудеса? – снова повторила вопрос девушка.
- Не знаю, - признался Октавиус. - Чудо - это то, что нельзя объяснить. А я всю жизнь учился именно находить объяснения и решения.
- Чудом будет, если еда не покроется плесенью до того момента, как вы закончите свои философские разговоры, - Энжи решительно прервала попытку сестры продолжить расспросы. – Плесень, я уверена, даже успеет эволюционировать и послать к нам делегацию для контакта, что будет вполне объяснимо и научно обоснованно.
- Вот только этого мне не хватало... - вздрогнул Октопус. - Мне и разных надоедливых насекомых хватит.
Незнакомые с бурной «светской» жизнью нового знакомого девушки заозирались в поисках тараканов, мух или, на худой конец, клопов. Никаких признаков паразитов им не встретилось и две пары глаз уставились на Отто с одинаковым недоумением.
- Спайдермен, - пояснил Отто. - Большая часть того, что я планировал, разрушалась из-за этого наглого членистоногого.
Это слово с самой школьной скамьи заставляло близняшек давиться смехом, да и теперь они не сдержали улыбок.
- Страшнее человека-паука только человек-тапок, - повторила Энжи слышанную где-то шутку. – Может стоит просто сменить псевдоним?
- Ему скажите, - хмыкнул Отто. - Впрочем, это еще не самое дурацкое имя.
- А какое самое? – заинтересовались девушки.
Октопус задумался, припоминая все слышанные прозвища.
- Ну, например, Человек-Дверь. Или Человек-Ходули.
Двойняшки совершенно одинаково засмеялись удачной шутке, но, заподозрив подвох, хором спросили: - Серьёзно?
- Серьезно, - кивнул Отто. - Первый в составе какой-то команды в районе Великих Озер, второго я лично видел в Нью-Йорке один раз.
Комнату потряс оглушительный хохот, в котором проскальзывали уже истерические нотки. Представив себе очередного супергероя в трико дикой расцветки, пафосно произносящего: «Трепещите, перед вами Человек-Ходули, гроза преступного мира!», Света бессильно сползла по дверному косяку на пол, а Ангелина вытирала выступившие от смеха слёзы.
- Это даже круче, чем клички проституток, - выдохнула она, чуть успокоившись. – Всякие там Клеопатры и Нефиртити уже оскомину набили, а вот Эллочка Суповой Набор прекрасно смотрелась бы в команде с Человеком-Дверью.
- Я подозреваю, что их ни один "герой" ловить не станет, - хохотнул Отто. - В частности, из-за журналистов: вообразите себе заголовки, возвещающие, что великий герой одолел таких вот...
- Таких вот, как мы, вообще никто ловить не станет, - подмигнула учёному Ангелина, напоминая, что девушки тоже относятся к обсуждаемому «социальному кругу». – Даже копы особенно не напрягаются, так, для галочки и отчетности, а уж супергероям до нас дел точно нет.
- И хорошо, - заверил Октавиус.
- Пожалуй, - вспомнила Энжи сегодняшнее знакомство с представителями модного среди мутантов веяния. – А то они какие-то излишне агрессивные и норовят отобрать мотоциклы.
- Вы как хотите, а я пошла спать, - зевнув, Света удалилась в сторону кроватей, вновь даже не сделав попытки выяснить, которая уже занята.
- Кстати, хорошая идея, - задумчиво кивнул Отто. - Всем не мешает отдохнуть. Завтра будет... напряженный день.
- Перекуси хоть чего-нибудь, Кулибин, - хитро прищурилась Ангелина. – Проигнорировать предложенную женщиной еду, между прочим, страшное оскорбление. Не бойся, не отравим.
Октавиус усмехнулся и принялся за еду. Рассеянно понаблюдав за сим действом какое-то время, Энжи отправилась вслед за сестрой. Денёк, действительно, предстоял не простой. Через десяток минут в соседней комнате уснул и Октавиус, предварительно заново настроив внешние системы безопасности.
(те же, там же, о том же)
V-Z
Криминальное утро (с Эртан)
Будильником Отто Октавиус не пользовался уже лет двадцать; он сумел выработать у себя предельно четкое чувство времени, и никогда не просыпался позже, чем того хотел. Так вышло и сегодня - ученый открыл глаза в девять утра.
Неспешно поднявшись и одевшись, Отто перебрал в памяти все, что было задумано и подготовлено. Вроде бы все, что только можно было учесть, он учел. Конечно, еще вопрос, как сестры исполнят... но тут уже Октопус ничего сделать не мог.
Девушкам он решил дать поспать еще час. В конце концов, они вчера мотались по городу, а не отдыхали в подземном убежище. Сам же Отто к физическим нагрузкам давно привык.
За это время доктор успел на скорую руку приготовить завтрак, быстро протестировать оборудование, проверить все, подготовленное для операции - и в десять часов щупальце вежливо постучало в дверь второй спальни.
Ответом ему было безмятежное молчание, символизирующее крепкий здоровый сон людей с чистой совестью и уплаченными налогами. Отто недовольно постучал во второй раз, уже громче. На этот раз из-за двери послышалось невнятное мычание и пара резких слов на неизвестном, предположительно русском, языке.
- Пора вставать! - сообщил Октопус. - У нас сегодня весьма занятой день.
В ответ раздалось какое-то эмоциональное пожелание (явно не доброго утра) все на том же языке, после чего восстановилась прежняя безмятежная тишина.
- Diese Damen... - пробормотал Октавиус и повысил голос. - Доброе утро!
Обладай ученый рентгеновским зрением, он узрел бы уютно устроенные на головах девушек подушки, заглушавшие мешающие сну звуки.
- Donnerwetter, - рыкнул Отто. - Если не подниметесь через пять минут, приму меры!
То ли угроза не была воспринята всерьез, то ли не была услышана, но через пять минут признаков пробуждения в спальне двойняшек не наблюдалось.
- Отлично, - мрачно произнес Октавиус, возвращаясь из лаборатории с небольшим ящичком в руках и поворачивая верньеры. Устройство было создано давно, так и не пригодилось - но сейчас Отто про него вспомнил.
Принцип был прост - фактически, это была мини-сирена; с той разницей, что взвыть она могла так, как крупным сиренам и не снилось. Того, что это привлечет внимание, Октопус не опасался, звукоизоляция в подземелье была надежнейшей.
Выставив мощность звука в шестую долю от нормальной (то есть примерно чуть тише сирены стандартной) и срабатывание через пятнадцать секунд, ученый поставил ее рядом с дверью, отошел подальше и предусмотрительно зажал уши.
Удивительно, но загадочные русские фразы были слышны даже сквозь пронзительный вой и прикрытые руками уши. Дверь стремительно распахнулась, оттуда показалась девушка (поди разбери которая) в одном белье и с таким видом, будто ожидала увидеть как минимум атакующий бомбардировщик прямо под потолком. В открывшемся дверном проёме показалась и вторая гостья. Чертыхаясь на смеси языков, она поднималась с пола. Похоже, упала с кровати от резкого звука. Её сестра, тем временем, обнаружила вероятный источник адского шума и принялась деловито крутить и нажимать всё, что крутилось и нажималось. Эффект не заставил себя ждать: звук сначала усилился, но в следующее мгновение утих, оставив после себя ощутимо звенящую тишину.
- А просто подойти и растолкать - не судьба? – недовольно буркнула Ангелина, ковыряясь мизинцем в ухе. – Или воспитание не позволяет?
- Вообще-то, я стучал несколько раз, - заметил Октавиус. - В последний раз обещал принять меры.
Вытянувшееся щупальце осторожно подняло мини-сирену с пола. На мгновение эмпатка засомневалась, верные ли слова чужого языка использовала.
- Я сказала растолкать, - она демонстративно потрясла поднявшуюся на ноги сестру за плечо, - а не постучать, - бухнула она по двери рукой.
Aertan
- Гм, - признал Отто, - это тоже был бы хороший вариант... Но тут именно что воспитание не позволило.
А еще Октавиус не привык работать руками там, где в ход можно пустить технику, но этого он говорить не стал.
- А наградить нас разрывом барабанных перепонок к инфаркту в довесок, воспитание ему позволяет...
Ведущие преимущественно ночной образ жизни и привыкшие просыпаться только под вечер, двойняшки по утрам (а начало одиннадцатого было ранним утром) превращались в два средоточия раздражительности и недовольства. Не подумав одеться или хотя бы накинуть на себя что-нибудь, они коротко поинтересовались за которой дверью можно найти ванную комнату, а не какую-нибудь машину смерти, после чего удалились туда с давешними покупками. Смутные подозрения о том, что процесс приведения себя в порядок затянется еще на пару часов и осаждать придется уже санузел, не оправдались. Новоиспеченные наёмницы управились за каких-то пятнадцать минут, представ пред очи обруганного ранее шефа в поразительно пристойном виде. Строгие деловые костюмы без ожидаемых декольте до пупка и прочих излишеств, светлые волосы спрятаны под каштановыми париками. Облик дополняли классические туфли и не яркий макияж. Удивительно.
- Отлично, - с некоторым изумлением констатировал Октопус. - Пожалуй, даже самый придирчивый менеджер не найдет изъяна.
- Духов не хватает, - дала подсказку Света. – Не попалось удачного магазина вчера, слишком много камер.
- Ничего, по пути заедем в парфюмерный и воспользуемся пробниками, - махнула рукой Ангелина, тоскливо зевнув. – В этой благословенной обители есть кофе?
- Кажется, есть, - припомнил Октопус. - Вчера не посмотрел, но в шкафу точно было.
- Мы тебя уже практически любим, - хором заявили девицы, по-хозяйски продефилировав на кухню. Увидев завтрак, пусть и подостывший за время побудки, близняшки умилились и крикнули в коридор: - А теперь точно любим!
- Давно мне такого не говорили, - довольно проворчал Отто. - Только не медлите, успеть надо много.
Щупальца ученого уже переставляли оборудование в лаборатории должным образом.
- Когда это мы тормозили, если речь идет о больших бабках? – поинтересовалась Света, пережевывая нечто, более всего напоминающее мясной пирог, и запивая его кофе. О недавнем нелегком пробуждении она предпочла не вспоминать.
- Наверное, никогда, - пожал плечами Октавиус. - Как только поедите - припомним то, что подготовили еще раз... и выдвигаемся.
- Слушай, - хихикнула Ангелина, - а может ну её, презентацию эту? Заскочим на проходную, сделаем большие глаза, скажем, что нам в течение десяти минут нужно отослать фото в стиле ню на пробы в какое-нибудь там агентство, иначе мы упустим сроки. Дадим им диск и адрес, пусть шлют.
Не то чтобы она всерьез собиралась менять утвержденный план, просто оживленные магией кофеина мозги начали кипучую деятельность по генерации идей, а есть молча было скучно.
- Боюсь, у Тунза сидят люди без чувства юмора, - усмехнулся Отто. - Не поймут.
- Зануды погубят мир, - заключила Света, поспешно допивая свой кофе. – К жизни надо относиться проще.
Октавиус, не разделявший этой точки зрения, спорить все же не стал, лишь развел руками.
- Правильно, - проницательно улыбнулась Ангелина, - спорить с красивыми женщинами бессмысленно. В случае победы можно настроить их против себя, а проигрывать всегда неприятно.
Одинаковыми движениями отставив в сторону чашки, девушки поднялись из-за стола.
- Ну что, Лобачевский, давай повторим теорию…
(те же)
V-Z
Два икс-оружейника (с мастером)

По мере удаления от Академии Дэдпул все чаще оглядывался на нее - ведь у разрушенного особняка остались две симпатичные девушки.
- Вообще, я начинаю приходить к выводу, что нам с тобой мало везет на женщин, - сообщил он. - Вот скажи - в твоей жизни были тихие, милые, спокойные девушки, готовые провести с тобой весь остаток своей жизни?
Меньше всего Логану хотелось отвечать на вопросы, связанные с его личной жизнью. А что? Его девушки погибали одна за другой, порой даже не успев выйти за него замуж, а его единственный сын совсем недавно вспорол его брюха. Хреновый муж, плохой отец, он словно вспомнив что-то, тяжело вздохнул и провёл ладонью по щеке. Щетина небрежно колола ороговевшую кожу его пальцев...
- Были... - тихо ответил он.
- Значит, повезло, - сделал логичный вывод Уэйд. - А вот мне - нет. Двенадцать женщин бросил я, девять бросили меня, цитируя Урсу Майора... или не его? Какого-то медведя, короче. Понять не могу, почему, во мне же столько шарма... Кстати, тебя не удивляет, что у Нью-Йорка сохранился такой лес? Я бы на месте Ксавьера поселился на открытом и хорошо простреливаемом пространстве.
- Как жителя канадских лесов - меня ничто не удивляет. Природа есть везде, и как бы человек её не душил - она будет главнее над человеком, а не он над ней. А насчёт тебя... Уилсон, мне кажется, каждая пыталась тебе что-нибудь отрезать. На память. Но резали явно не то, раз ты ещё можешь думать о девушках и о своих глупостях. Ну какой ещё идито мог бы предложить жить Ксавьеру в хорошо простреливаемом месте? Уэйд, ты хоть иногда думаешь?
- Зачем? - искренне удивился Уилсон. - Ты ж вроде бы в Японии бывал. Буддийскую философию знаешь? Не думай, не сосредотачивайся, и тебе будет счастье, потому что будет озарение естественного касания Вселенной. Только меня она почему-то больше в морду бьет, а не касается.
- Меньше верь этим буклетикам, купленным у таиландских шлюх. Хоть раз бы сходил в буддистский храм. Хоть раз бы попытался по-настоящему вникнуть в культуру религии, а не просто выедать откуда-то мелкие детали и слухи, не всегда верные, и считать их за первозданную истину. - Логан огляделся в поисках автобусной остановки или хотя бы шоссе. Оттуда он должен был позвонить Рику.
- Ты представляешь меня в буддийском храме? Да они меня мигом персиковыми метлами гнать начнут, и мне придется кого-нибудь убить, отягощая карму. Хотя мне-то пофиг, но все равно как-то неприятно.
Логан довольно улыбнулся. Уилсон был прав. Его нельзя было оставлять в местах повышенной дисциплины, которую он терпеть не мог.
- Хорошо. В следующий раз устрою тебе экскурсию по буддистскому храму. Будешь созерцать одну из самых величайших культур мира под моим чутким контроллем.
- Ты еще скажи "под чутким руководством", - фыркнул Дэдпул. - Вообще, нам долго еще идти? А то мне это напоминает сцену из "Горца", где они шли по снегам, их застрелили, но фиг. Мечей для головотяпства у бандитов не было, а против нас и это бесполезно.
Логан оторопел.
- Уэйд, ты вообще о чём!?
- О том, сколько мы еще будем идти, а не ехать. А что, я непонятно выразился?
- Ты несёшь бред. Впрочем, как обычно.
Логан принюхался к воздуху. Запах горелой резины и машинного масла... Значит, либо они были возле шоссе, либо рядом находилась какая-нибудь химическая фабрика. Впрочем, отсутствие большого выброса химикатов дало понять, что первый вариант, всё же, вернее, и уже скоро они будут возле шоссе.
- Вот бы мне такой нос, - задумчиво заметил Уэйд. - Только без такой же морды.
Black
- Знаешь, Уэйд, учитывая твой нынешний внешний вид - тебе следовало бы вообще заткнуться по поводу морд. На свою давно в зеркало смотрел, шершавчик?
- Ну да, я могу заменить Уэса Крейвена даже не гримируясь. Ты зато без грима сможешь заменить Николсона в роли Уилла Рэнделла.
Логан лишь развёл руками.
- Я осознал причину твоего кретинизма, друг мой.
- Неужели? - с интересом осведомился Уэйд. - Тогда не держи в себе эту тайну, такое знание может свести с ума.
- Угу. Телевидение. Оно работает на правительство США, чтобы пудрить мозги таким как ты. Иди и убей всех телевизионщиков, а заодно и всех актёров. Они ведь тоже пудрят тебе мозг и получают за это зарплату... - совсем недобро усмехнулся Джеймс.
- А у меня это стоит в планах, - отозвался Уилсон. - Там многих надо убить за то, что показывают и кого ставят в топы. Вот Беа Артур и близнецов Ольсен зачем-то вниманием обходят, за это надо сразу резать хирургически.
Джеймс довольно рассмеялся. Он знал, что Уилсон всегда был психически нездоров, но на данном этапе жизни он был просто гениально психически нездоровым человеком. Или не совсем человеком?
- Ты ещё скажи, что ты против австралийцев в кино. Как там назывался последний фильм, на который я ходил... "Аватар", кажется?
- Охранники смотрели, - кивнул Уэйд, - я запомнил летучих зверей. Хочу себе такого; надо найти какого-нибудь безумного генетика, пусть сделает. В конце концов, надо же завести домашнее животное, правда? Приходишь домой после тяжелого убийственного дня, а оно тебе радуется...
- А меня попёрли туда детишки, увидевшие в этих долбанных инопланетянах родственников Курта. Бедняга Вагнер потом целый месяц не знал, куда себя деть. Детки всё время преследовали его с целью отлова и отправки домой, на Пандору. А мне было смешно. Впрочем, я говорил о австралийских актёрах... как тебе эти двое, Сэм Уоррингтон, и этот... как его там... Хью Джекман, кажется?
- Их толком не помню, - беззаботно пожал плечами Уилсон, - но вроде с ролями справляются.
- Кажется, мы вышли к нужному месту... - кругом был лес, но Росомаха был полностью уверен в своих словах. - Я слышу машины. Еще метров триста вперёд, и мы будем у цели...
- Последний дюйм, он трудный самый! - радостно завопил Дэдпул, и наверху шарахнулись в сторону белки. - Чего пугаетесь, я же не Баньши!
- На их месте я бы обделался, при этом бомбардируя тебя плодами своего испуга и шишками. - ответил Росомаха, поглядывая из стороны в сторону. Прекрасный лес, в котором не было и двух одинаковых деревьев, дружелюбно окутал путников своей прохладной тенью, изредка заставляя их щуриться от лучей падающего на горизонт солнечного светила.
- Это американские белки, - отмахнулся Уэйд, - они едят нашу родную звездно-полосатую пищу, так что желудки у них крепкие.
- Тем хуже твоему бы черепу пришлось. Хотя если даже мои когти не смогли исправить твои мозги - то я уж не знаю, что другое может повлиять на них... Разве что только белки. - Логан долго всматривался в горизонт, а затем вдруг усмехнулся. - Там даже автобусная остановка есть. Прекрасно.
- Ну тогда пошли ждать в классическом месте ожидания, - предложил Дэдпул. - Главное, чтобы мимо не проехала полиция, а то нам придется устраивать римейк "Рэмбо" с мини-бюджетом.
- Уилсон. Кончай смотреть телевизор. Может быть, тебя ещё не поздно спасти...
- Ты хочешь предложить взорвать центральную телебашню? - радостно удивился Уэйд.
- Да. Тебе. Только пожалуйста, умри вместе с телевидением, будь так добр?
"Чёрт побери, не приведи Господь действительно этим заниматься..."
- Это сложно, Смерть не хочет, чтобы я навсегда к ней уходил, - пожал плечами Уилсон. - Или какой-то ее любовник, не разберешь. Ну так где там твоя машина?


(те же самые личности))
Aertan
Хентай happy.gif

Нью-Йорк.
Тайное убежище Октопуса.
Утро второго дня.

Говорят, что планы составляются исключительно для того, чтобы быть нарушенными. К удивлению сестер Волковых, на этот раз все прошло точно по нотам. Возможно, причиной этому был дирижер с шестью руками.
Созданная Отто легенда прекрасно сработала, въедливые представители "Тунз Индастриз" не заподозрили подвоха и уже на двадцатой минуте встречи Ангелина перестала ощущать атмосферу подозрительной напряженности. Презентация товара менеджерами маленькой, но гордой компании, дело совершенно рутинное и скучное. Лишь тот факт, что в качестве представителей были наняты двойняшки, внёс некоторое разнообразие в офисный быт торгового отдела корпорации. Обменявшись мимолетными, но заинтересованными взглядами с охранниками и офисным планктоном, мутантки покинули будущих жертв ограбления и поймали такси.
- Презентация прошла успешно, босс, - весело доложила Света по выданному ученым коммуникатору. – Мне кажется, они заключат с нами этот контракт.
- Очень хорошо, - прозвучал голос из коммуникатора. - Очень надеюсь, что наши предложения компания изучит уже сегодня.
- Уже изучили, - гордо доложила новоиспеченная наемница. – Мы вместе отсмотрели образцы с диска. Ну и хрень мы продаем, босс…
Ангелина понимающе хмыкнула. Переговоры вел солидный мужчина под сорок, успевший по ходу беседы сменить гнев на милость и искавший лишний повод продлить знакомство. Его желания угадывались на удивление легко, позволив двойняшкам в нужные моменты быть серьезными, шутить и украдкой бросать на собеседника одобрительные взгляды.
- "Тунз Индастриз" нужен товар - "Зегенхайм Электроникс" его предоставит, - фыркнул Отто. - Даже если никому другому не пригодится.
- Ладно, - девушку нисколько не волновало, что небрежный взмах рукой собеседник не увидит. – Задача менеджера продать, а не понимать, что он продает. Мы возвращаемся в офис, или планы изменились?
- Возвращайтесь, - подтвердил Октавиус, одновременно с этим вглядываясь в экран компьютера. - Есть еще некоторые дела.

Такси девушки отпустили в паре кварталов от входа в убежище Отто, проделав остаток пути пешком. Разумная предосторожность вышла Ангелине боком. Подогреваемая средствами массовой информации антимутантская истерия продолжала набирать обороты и эмпатка болезненно морщилась от переполненной страхом и ненавистью атмосферы Нью-Йорка. Нация, десятилетиями кричавшая на всех углах о свободе и терпимости, мгновенно забывала о ней, стоило только очередному пугалу замаячить на горизонте. Теперь таким пугалом стали мутанты.
К тому моменту, когда девушки достигли наконец помойки, гордо именуемой переулком, Ангелина, и без того притупившая свои способности, заработала себе мигрень.
- Сим-сим, откройся, - буркнула она в коммуникатор.
Парой секунд спустя платформа унесла девушек вниз - в надежно сокрытое от чужих глаз убежище.
- Вот она, уличная магия в действии, - хихикнула Света.
- А это, значит, Дэвид Блейн? – не слишком весело кивнула Ангелина в сторону Отто. По мере удаления от скопления людей, тиски, безжалостно сжимавшие ее голову, теряли силу.
Октавиус, шагавший навстречу, широко улыбался.

(C Визетом)
V-Z
- Wunderbar! Еще часа полтора - и программа заработает, так что до получения информации осталось недолго. Отличная работа, дамы.
- У нас есть время отпраздновать? - довольно заулыбалась Света. А вот её сестра недоверчиво прислушалась к своим ощущениям, оценивая состояние немца. Теперь, когда они выполнили свою часть работы и стали не нужны, он мог и передумать делиться.
- Если найдется чем... - развел шестью конечностями Отто. - Я никогда не хранил у себя особенно праздничного.
Исходящие от него эмоции подтверждали - Октавиус искренен, и по-прежнему намеревается выполнить свою часть договора.
- Что бы ты делал без нас? – риторически воскликнула Света, направившись к припаркованным в стороне мотоциклам. Порывшись в сумках, она выудила бутылку виски, припасенную еще перед поездкой на природу, и фляжку с коньяком – неприкосновенный запас. – Есть еще немного травки, как раз для поднятия настроения, но если ты не знаешь, как она на тебя действует – лучше пробовать в более спокойное время.
- Лучше вообще не пробовать, - неодобрительно нахмурился немец. - Никогда не тянуло.
- А как ты вообще развлекаешься? – Света бросила на ученого заинтересованный взгляд.
Октавиус честно задумался, а потом с некоторым удивлением пожал плечами:
- Да почти никак. Чтение было единственным отдыхом в течение всех лет.
Глаза Светы азартно загорелись. Она относилась к тому типу людей, которые любят открывать для других нечто неведомое ранее, знакомить с новыми аспектами жизни. Иногда это заканчивалось не слишком хорошо, но несостоявшуюся первооткрывательницу это не останавливало.
- Оказывается, не только в нашем образовании есть пробелы, - хмыкнула она, направляясь к кухне и стягивая на ходу непривычный пиджак. Бросив на Отто взгляд полный сочувствия, Ангелина пошла следом, намереваясь одолеть головную боль с помощью кружки крепкого кофе.
Ученый неспешно последовал за ними, попутно открыв щупальцем дверь комнаты, где стоял компьютер - дабы вовремя услышать сигнал.
Когда он вошел, Ангелина уже расслабленно откинулась на стуле и задумчиво засыпала кофе в чашку. Её сестра, тем временем, обыскивала шкафчики на предмет рюмок или бокалов. Убедившись в тщетности своих попыток, она плеснула виски в чайные чашки и мимолетно пожалена, что тут нет этой косоглазой морозильной установки. Ён бы оперативно соорудила кубики льда к напитку.
- Коньяк, виски? – поинтересовалась она у Отто.
- Немного виски, - уверенно ответила вместо него Ангелина, разбавляя растворимый кофе водой из вскипевшего чайника.
Октавиус удивленно кивнул, но тут же припомнил способности девушки. Неспешно разместился за столом, привычно вытянув щупальца назад.
- Динамика жизни... - пробормотал он.
- А для простых смертных? – поинтересовалась Энжи, не понявшая фразы. Света тем временем сняла парик с головы, развязала галстук и расстегнула несколько пуговиц на рубашке. Сестры даже меньше стали походить на близнецов. Ангелина не спешила избавляться от строгого образа успешной феминистки, а Свитти вернулась к обычному бесшабашному настроению молодости, не утруждающей себя мыслями о завтрашнем дне.
- Да просто подумалось - последнее время жизнь была до отвращения размеренной. А зейчас... одно за другим. Уилсон, сгоревшая Академия Ксавьера, знакомство, план, исполнение...

(и Эртан)
Aertan
- О! За знакомство, - рассмеялась Света, протягивая мужчине виски. Хитро прищурившись, она невинно добавила: - На «ты» мы уже перешли, а на брудершафт до сих пор не пили.
То, что на «ты» перешли только девушки и совершенно без оснований к этому, ее ничуть не смущало.
- Bruderschaft... - усмехнулся Октавиус, принимая стакан. - Меня всегда удивляло, когда это слово произносят дамы.
Ангелина, успевшая уловить в мыслях сестры целый перечень слов, которые, будучи произнесенными дамой, удивили бы ученого куда больше, сдавленно хрюкнула, едва не подавившись кофе. Скрыв улыбку, она потянулась за фляжкой, добавив напитку благородный вкусовой оттенок. Ну, или добавив коньяку привкус кофе, если судить о пропорциях.
- Я думаю, мы еще не раз успеем тебя удивить, - двусмысленно пообещала Света. Без затей придвинув свой стул поближе к Отто, она переплела с ним руки и повторила: - За знакомство.
Энжи приподняла свой стакан в знак молчаливого согласия и с блаженным видом отхлебнула из кружки.
Немец с удовольствием отпил, присоединив фразу:
- Fur Bekannschaft.
От ученого прямо-таки исходило довольство - что партнершами, что собой.
- Теперь, по традиции, следует поцелуй, - невинно заметила Свитти, откровенно развлекаясь происходящим.
Отто поперхнулся виски; от ученого плеснуло однозначным изумлением.
- В щёку, - услужливо подсказала Ангелина, делая еще один глоток кофе.
- А ты о чем подумал? – возмутилась Света, едва сдерживая хохот.
- С вами я уже скоро обо всем буду думать, - с легким недовольством проворчал Октавиус, отпивая еще глоток.
- А ты имеешь что-то против? Или мы тебе просто не нравимся? – откровенно полюбопытствовала Ангелина.
- Покривил душой, если бы так сказал, - честно ответил Отто. - Просто за эти годы я привык... к совершенно другим приключениям. Симпатию ощущал лишь раз, да и то это не продлилось долго.
- Никогда не поздно менять привычки, - проворковала Света, не думая, судя по всему, отсаживаться. – Ты ведь ничего не теряешь.
- Не теряю, ja... - согласился Октавиус, - хотя не уверен, не поздно ли уже что-то приобретать.
Происходящее было настолько милым и непривычным, в сравнении с большинством прежних знакомств, что сестрички просто млели от удовольствия. Отставив в сторону чашку, Энжи подошла к немцу и невинно обняла его сзади, шепнув: - Вот и проверишь, ты же ученый.
- Опыт – мать чего-то там, - хохотнула Света, добавив по-русски. – Эмпирическим, там сказать, путём проверишь.
Русскую фразу Отто не понял, но первая прозвучала ясно; он коротко усмехнулся:
- Одна из тех зитуаций, где теоретическая база бесполезна.
- У тебя есть прекрасный шанс стать прикладником, - промурлыкала Свитти, нахально перемещаясь на колени к ученому. Демократичный стиль общения Отто сыграл дурную шутку – девицы почувствовали себя безнаказанными и совершенно обнаглели, растеряв всяких страх.
Поняв, что рассуждать Октавиус может очень долго, а свободное время утекает сквозь пальцы, Ангелина легонько куснула немца за мочку уха. Её сестра столь же незатейливо прекратила разговоры старым добрым способом – заняв губы собеседника поцелуем.

(те же, там же)
V-Z
От ученого полыхнуло однозначным и ярким удивлением, смешанным с несомненным удовольствием. Чем были вызваны оба чувства, догадаться было легко: за прошедшие годы именно любовными приключениями жизнь Октопуса была ну очень обделена.
Отражая замешательство хозяина, зашелестели щупальца, свиваясь в кольца.
Ангелина небрежно откинула носком туфли разошедшиеся металлические конечности и невинно поинтересовалась: - А ты не можешь сделать этот свой сигнал погромче, чтобы мы услышали его из спальни?
Возможность ответить, впрочем, была предоставлена далеко не сразу.
- Вообще-то, - вставил Отто, когда шанс представился, - зигнал уже настроен на повышенную громкость. Так что услышать можно будет в любой комнате.
- Вот и прекрасно, - пробормотала Света, неторопливо расстегивая рубашку Октавиуса и запуская руки под одежду.
- Мы любим предусмотрительных людей, - доверительно сообщила Энжи, обойдя стул и наклонившись к мужчине. Подмигнув, она провела ладонью по его щеке и едва ощутимо дразнящее поцеловала. Как девушки умудрялись не мешать друг другу - оставалось загадкой.
"Определенно немало работали вместе..." - пронеслось в голове у Отто.
Ощущение удовольствия от ученого все больше усиливалось; вновь зашуршали щупальца, два их них мягко коснулись плеч сестер. Прикосновение было удивительно мягким и нежным для металлических пальцев. Во взглядах, брошенных на искусственные конечности, читалось веселое удивление, лишенное какой бы то ни было неприязни. За свою короткую, но насыщенную жизнь двойняшки насмотрелись всякого, так что подобное было для них экзотическим, но вполне невинным дополнением.
Энжи, представлявшая собой в такие моменты сложный коктейль из собственных и чужих эмоций и желаний, со всей ясностью осознала один забавный факт. Привыкшее сдерживаться, тело интеллигентного Отто все еще не дало волю рукам и более чуткие к желаниям ученого механизмы оказались быстрей.
В происходящем дальше, не было ничего особенного и, в то же время, ничего обыкновенного. Каждое движение, каждая мелочь соответствовала желаниям, которые ученый не успевал даже осознать. Погашенный свет, позволивший скрыть неловкость, ласковые пальцы, небрежно зарывшиеся в волосы, поцелуи, обжигавшие губы именно тогда, когда ему этого хотелось… И совершенно немыслимо-ювелирные движения двойняшек, дополнявшие друг друга так, будто они были одним существом. Без единого слова девушки добивались столь тонкого взаимодействия, какое и не снилось людям, обучавшимся работе в команде десятками лет.
Октавиус только и мог сделать в ответ - не мешать, и в кои-то веки проявлять не столь уж смиренный нрав не для разрушений. И могучие щупальца в точности следовали его мыслям, с шелестом отвечая на каждое движение девушек, вторя живым рукам.
Впрочем, за прошедшие годы Отто давно перестал проводить четкую границу между руками, полученными от природы и созданными самостоятельно.

(тот же состав, те же места)
Aertan
Некоторое время спустя.

Требовательная трель компьютера возвестила об окончании отдыха.
- Деньги звонят, - тихонько прошептала Ангелина, неохотно прервав поцелуй.
- Просят забрать их у других ребят, им у них плохо, - ухмыльнулась Света, набрасывая рубашку.
Отто с видимым и ощутимым разочарованием кивнул.
- Ja. От таких прозьб просто нельзя отказаться, не так ли?
- Вообще-то можно, - одновременно ответили сестры. – Но было бы глупо, учитывая затраченные усилия.
- Несомненно, - усмехнулся Октопус, поднимаясь. - Что ж... давайте посмотрим, что нам принесла цифровая птичка...
Лениво потянувшись, Ангелина нашарила брошенную где-то на полу одежду и направилась на кухню, предоставив выяснение подробностей о деле сестре.
Отто, тоже натягивая одежду, двинулся к компьютеру, на экране которого уже высветились ряды цифр. Вгляделся в них, задумался, нахмурился...
- Mein Gott. Вот это сюрприз. Уж не знаю, приятный или нет.
- И что там? – Света подошла к Октопусу сзади и устроила подбородок у того на плече. Беглый взгляд, брошенный на монитор, подтвердил, что эта белиберда не может быть понята нормальным человеком.
- Мы очень вовремя коснулись системы, - мрачно ответил Октавиус. - Деньги перевозят... сегодня. Через несколько часов, к счастью, маршрут тут есть. А следующая перевозка намечена лишь через месяц.
- Успеем? – деловито поинтересовалась девушка. Что необходимо подготовить для подобной операции она не представляла.
- Я все продумал, - рассеянно ответил Отто, перебирая в памяти детали плана, - хотя на такую спешку все-таки не рассчитывал....
Пальцы ученого коснулись клавиатуры; поступавшие из "Тунз Индастриз" сведения заняли теперь лишь половину экрана, на другой развернулась карта Нью-Йорка.
- Ага... ага... - бормотал Октопус, сравнивая пути. - Мне вновь понадобится ваша помощь... иллюзорная.
- Это намек на то, что реальной помощи от нас не дождаться? – съехидничала Ангелина, вошедшая в комнату с двумя чашками кофе и тарелкой сэндвичей. Водрузив импровизированный обед перед Отто, она с интересом уставилась на карту. Не узрев на ней ничего примечательного, девушка перевела выжидающий взгляд на немца. Судя по тому, что пояснений она не требовала, пропущенная часть разговора каким-то образом оказалась ей известна.
- Вы сможете организовать... - Отто с раздражением щелкнул пальцами и щупальцем, подыскивая слова. - Что-то вроде видимости дорожных работ? Чтобы машина без вопросов поехала в другом направлении?
- Сколько человек должны это увидеть?
Октавиус снова сверился с данными.
- Улица не самая оживленная, время суток... так... в машине шестеро, но в кабине лишь двое... Не больше десяти-пятнадцати, похоже. Это я считаю прохожих.
V-Z
- Прохожим работы видеть обязательно? – нахмурилась Света. – Меня на двоих-то с трудом хватит, слишком солидная иллюзия.
- Да не обязательно, - махнул рукой Октавиус, - главное, чтобы они не начали задавать вам вопросы, увидев, как машина отворачивает.
- А при чем тут мы? – удивилась мутантка. – Едет себе машина, потом решает повернуть. Как это вообще можно связать со стоящим в сторонке человеком?
- Я бы связал, - заметил Отто. - Но... ja, с другой стороны было бы удивительным совпадением, пройди там как раз кто-то с моим умом.
- И с твоей скромностью, - хмыкнула Света. – Но я учту и подумаю как не привлекать лишнего внимания слишком умных наблюдателей.
- Значит, мы выезжаем немедленно, - Ангелина отложила надкушенный сэндвич и отряхнула руки.
- Чем больше времени у меня будет на изучение обстановки, тем более достоверной будет иллюзия, - кивнула Света.
- Вот, - Отто, присмотревшись, назвал адрес. - Машина выйдет через четыре часа и окажется там примерно через сорок минут.
- Что делать после того, как мы заставим машину повернуть?
- Пока что не смогу сказать, - покачал головой Октавиус. - Скорее всего, я справлюсь сам... но нельзя исключать и чего-то непредвиденного, так что оставайтесь в готовности.
- Нам лучше следовать за ними параллельным маршрутом, - рассудительно заметила Ангелина. – Вдруг настоящие дорожные работы, или еще что. А так мы всегда сумеем подкорректировать их путь.
- Да, - поддакнула ее сестричка, - я бы еще навесила какое-нибудь устройство слежения. Во время их остановки у нас будет на это время.
- А вот это уже не обязательно, - усмехнулся ученый. - Вот.
Он кивнул на стол рядом, где на краю обосновалась сфера размером с кулак, из которой выступали три массивные опоры. На гладкой поверхности виднелся темный круг объектива.
- Летучий разведчик, - пояснил Октопус. - Запущу, и в паре минут пути от начальной точки он машину возьмет под наблюдение.
- Твою ж мать, - хором восхитились двойняшки. - Хрустальный шар, к гадалке не ходи!
- Лучше, - довольно заметил Отто. - Он-то показывает адекватную и безупречную картину.
- В общем, тогда будешь нас направлять, а мы не спеша поедем следом вне поля их зрения.
В обычной ситуации девушки сделали бы так только для того, чтобы лично пересчитать добычу и проследить, чтобы их долю не приуменьшили, но… Ситуация обычной не была, впервые на их памяти у работодателя ни разу не проскользнуло ни одной подозрительной эмоции. Что удивляло и настораживало.
- Удачи, - пожелали они, звонко чмокая Октавиуса в щеки. Уже через пять минут два байка выехали из неприметного грязного переулка и направились по указанному адресу.

(все те же)
Aertan
Ограбление по-мутантски
Где-то в Нью-Йорке.
Спустя полтора часа.

- Не похоже, - в который раз повторила Ангелина, критически разглядывая дорогу с иллюзорными работами на ней. – Ты не удерживаешь столько рабочих и пейзаж разом. Это при том, что они не должны увидеть другие машины, спокойненько едущие через твои заграждения.
Крепко выругавшись на родном могучем, Света чиркнула зажигалкой и глубоко затянулась. Уже битый час она формировала достоверное внушение, но дело едва сдвинулось с мертвой точки. Слишком много деталей, приглядевшись к которым, водитель заподозрит неладное. Она уже подумывала о том, не проще ли успеть организовать самые настоящие работы, или аварию, как Энжи щелкнула пальцами.
- Не надо делать все разом. Давай поэтапно. На этом перекрестке внуши им знак дорожных работ и видимость того, что в переулок никто не заезжает. Если они свернут и решат проверить, сделать дорогу пустой дело не хитрое. Дальше – крохотная картинка идущего мимо потока в зеркалах заднего вида много сил не отнимет. Впереди яма, оттуда звук работающего отбойного молотка. Все. Никаких людей, никаких лишних звуков. Оглушающий долбеж, ограждение.
- Линка, ты гений! – уверенно заявила Света, вернувшись к созданию иллюзии. На этот раз получилось куда лучше.
- Куски изломанного асфальта разбросай, - посоветовала Энжи, с видом художницы разглядывающая видимый только ей пейзаж. И звук погромче, чтобы на уши давил. Быстрее уедут. Отлично.
Клуб дыма, выпущенный мутанткой, устремился к потолку, где был жадно всосан системой вентиляции. Зона для курящих в небольшом кафе, столь удачно расположившемся на той самой улочке, была пуста – здоровый образ жизни был нынче в большой моде.
- Лучше еще и занять их внимание чем-нибудь более зрелищным, нежели дорожные работы, - прожевав кусок стейка подала здравую мысль Свитти. – К примеру симпатичной девушкой в коротких шортиках, подкачивающей колесо мотоцикла.
- Сделаю, - лениво кивнула Ангелина, - глаз не оторвут, если натуралы.
- Как бы чего другое не оторвали, если поймут, что их дурачат, - проворчала ее сестра.
- Не оторвут, - беспечный взмах руки не слишком соответствовал напряженному состоянию девушки. – Надо еще заехать в какой-нибудь секонд-хенд, перекинешься чухлом, встанешь с картонкой «поможите люди добрые» с другой стороны дороги. Будет тебе прекрасный обзор, а на попрошайках взгляд никто не останавливает, все глаза отводят.
С сожалением покосившись на запотевшие бутылки пива в холодильнике, Ангелина пригубила несладкий чай. Развлечения после дела.
- Давай, прогони все с начала…
V-Z
К тому моменту, как Отто сообщил о пятиминутной готовности, девушки уже были на своих местах. Грязная бродяжка, одетая в неприятного вида обноски, назойливо тыкала в прохожих обрывком коробки, на которой маркером было написано что-то душещипательное об отставших от поезда погорельцах-инвалидов с дюжиной детей. Гразные черные космы спадали на самое лицо, делая его и вовсе неразличимым. Да у кого будет охота присматриваться к представителю дня, коих пруд-пруди в любом мегаполисе? Впрочем, на этот раз людям не пришлось изображать повышенный интерес к асфальту под ногами. Для игнорирования попрошайки был куда более приятный предлог.
Эффектная блондинка припарковала свой не менее интересный чоппер у самого тротуара и неспешно откручивала колпачок ниппеля, прилаживая насос к колесу. Над Ангелиной, одетой на грани фола, определенно навис риск ареста за нарушение общественного порядка.
«Едут», - донеслась до эмпатки мысль сестры. Скосившись на дорогу, она имела счастье лицезреть неприметный и даже местами пошарпаный фургончик, подходивший под описание, данное Октавиусом. Выдавала серьезную бронировку только низкая посадка, которую, впрочем, можно было списать на чрезмерную загруженность транспортного средства.
Как и ожидалось, неприятного вида качки в кабине не удостоили вниманием такую прозу жизни, как очередной неудачник неопределенного пола, а сосредоточились каждый на своем. Водитель, грязно ругнувшись, остановился и уставился на ничем не примечательный участок дороги. Огляделся, убедился, что не удастся протиснуться даже через тротуар, бросил несколько косых взглядов на импровизированную мастерскую у обочины и стал разворачиваться. Второй же мужчина, по которому явно плакала навзрыд не одна тюрьма, откровенно таращился на загорелую задницу, едва прикрытую одеждой. По разочарованному лицу амбала было видно, что если бы не приказ, которого он не смел ослушаться даже в самых сладких грезах, он бы сошел на этой остановке.
- Сделано, - тихо буркнула в коммуникатор Света как только объект свернул в условленном направлении.
- Gut, я видел, - прозвучал тихий ответ. - Будьте готовы, если что.
Высоко в небе телеглаз свернул, следуя за машиной.
Свернув в узкий переулок, девушка направилась к припаркованному подальше от глаз мотоциклу. Одежда, купленная по случаю у первого встречного бомжа, отправилась на помойку вместе с изгаженным париком и заветной картонкой. Оставшаяся в точной копии наряда сестры, девушка завела мотор и выехала на соседнюю улицу, ожидая Ангелину. Та не заставила себя ждать, появившись меньше, чем через минуту. Нацепив шлемы, двойняшки неспешно двинулись по следу своего будущего гонорара.

(там же и те же)
Aertan
Крыша невысокого нью-йоркского дома - не самое лучшее укрытие... на первый взгляд. На деле же Отто очень давно убедился, что люди редко смотрят вверх, и пользовался этой особенностью без зазрения совести.
Склонившись над небольшим экраном, Октавиус пристально следил за движением фургона; другой прибор, где на экране светилась карта Нью-Йорка, показывал, где именно находятся телеглаз и машина.
- Gut, gut... - шептал Октопус по мере того, как фургон приближался к подготовленной засаде. - Wunder... himmelherrgott!*
Машина замедлила движение, а потом - свернула. В совершенно другую сторону.
Отто на несколько секунд развернул телеглаз - и зашипел от злости. Ну надо же! Идиотская авария, столкнулись два грузовика. Судя по суетящимся людям и отсутствию "скорых", никто особенно не пострадал, но вот движение застопорилось напрочь. И теперь машина удалялась от тщательно просчитанного маршрута.
Пара быстрых взглядов на карту - и ученый понял, что еще не все потеряно. Конечный пункт назначения он знал, а, двигаясь в том направлении, можно было его достичь совсем немногими путями... и самый удобный Октавиус смог бы легко перекрыть, если действовать быстро.
Так и произошло. Два щупальца подхватили приборы, два других стремительно помогли набрать скорость - шагать по крышам Отто давно привык.
На ходу он объяснял сестрам по связи произошедшее и сообщал о новом месте засады.

*Хорошо, хорошо... Чуде... проклятье!
(те же)
V-Z
А тем временем, на том самом пути, неведомо для Отто и близнецов, фургон поджидала совершенно другая опасность.
Банда, гордо именовавшая себя "Городскими Гориллами", принадлежала к числу сильных и опасных. В основном, правда, не из-за какого-то особого тактического мастерства - просто подавляющее большинство ее членов отличались завидной физической силой. А Роб-Тарзан, распоряжавшийся бандой, был при этом начисто лишен мутантофобии, и видел в мутантах лишь тех, чьи способности можно использовать. Правда, залучить в банду по-настоящему мощных даром не получалось... впрочем, несколько договоров Роб заключить умудрился.
И вот сейчас единственный мутант в банде оправдывал свою полезность.
- Золотник, - мрачно поинтересовался Тарзан, почесывая густую бороду, - ты уверен?
Худощавый подросток, казавшийся на фоне "Горилл" вообще травинкой, сглотнул и нервно кивнул. Стив Корли был способен чувствовать на расстоянии присутствие многих разных металлов - в частности, драгоценных. На внешность дар никак не повлиял, и потому мутантофобов Стив успешно избегал... зато Роб, услышав случайную обмолвку, правильно все понял, и Золотник мигом очутился в банде. Пользу лидер "Горилл" оценил верно - теперь не было шанса вломиться в пустой ювелирный магазин.
А вот сейчас Стив ошарашено заявил, что к ним едет грузовик с золотом.
"Гориллы" сперва не поверили, но Золотник еще никогда не ошибался, так что банда заняла позиции, ожидая неожиданной прибыли. Идеи о том, что за таким ограблением могут последовать крупные неприятности, в головы бандитов не забредали; даже Роб был не настолько мыслителем.
Машина появилась через десяток минут - и Роб, присмотревшись, довольно кивнул. Да, чего-то ценное там везут...
- Это? - уточнил он на всякий случай.
- Да, - поспешно кивнул Золотник.
- Молодец. Мотай за спины.
Стив шарахнулся в темноту переулка, а Роб принялся подавать знаки подчиненным. План был прост - двое самых здоровенных валили перед машиной и за ней тяжеленные чугунные тумбы (специально для таких случаев припасенные), потом выламываются двери... вопросом о том, что делать с чужим вооружением, Роба не занимал - он уже позвонил способным разобраться.
А дальше все произошло быстро и неожиданно для всех.
Тумба ухнула на мостовую прямо перед фургоном и тот затормозил, едва не врезавшись в нее. Такая же обрушилась позади. Из кабины донеслись неразборчивые ругательства; Роб рыкнул на своих, и "Гориллы" выскочили из переулков.
Но прежде чем они успели добежать - с крыши ближайшего дома послышалось громкое жужжание, фары машины мгновенно погасли. С той же крыши точно в открытое окно кабины полетел небольшой цилиндрик, наполнивший машину густым зеленоватым туманом.
А потом к мостовой протянулись металлические щупальца, и доктор Октопус оказался на земле, у дверей.
Ученый и "Гориллы" недоуменно уставились друг на друга.

(состав неизменен)
Aertan
Буквально следом подъехали и двойняшки, вот только почуяв незапланированную толпу явно не сторонних зрителей, на глаза решили не показываться. Отто и так знаменит, а вот им попасть в криминальные хроники в компании суперзлодея совсем не улыбалось. Волковы были из тех, кто предпочитал прятаться, пусть и у всех на виду. Выбрав подходящий наблюдательный пункт за парой мусорных баков далеко в стороне от развеселой компании, девушки дали о себе знать иллюзорной надписью перед глазами ученого: «Мы неподалеку».
- Чудесно... - мрачно проронил Отто в ответ. Щупальца потянулись к дверям фургона.
- Э, мужик... - опомнился один из стоявших ближе всего "Горилл". - Ты че делаешь? Ты кто такой? Ты че..?
Настроение Октавиуса, и без того испорченное нарушением плана, упало еще ниже, и реакция немца была предсказуемой. Щупальце ловко сцапало громилу за рубашку и с легкостью зашвырнуло его в переулок, где он с грохотом во что-то врезался. Обалдевшие бандиты только проследили полет взглядом.
- Noch Fragen? - мрачно поинтересовался Октопус. - Еще вопрозы?
"Гориллы" невольно попятились, выглядывавший из темного переулка Золотник вытаращил глаза. Но мгновением позже Роб, прислушавшись, справился с изумлением и ухмыльнулся:
- Ниче. И на таких управа есть.
С последними его словами из-за поворота шагнули двое, выглядевшие не менее экстравагантно, чем Октавиус.
Два метра мускулов, затянутых в серую шкуру; сложением и весом пришедший напоминал носорога; закрепленный на макушке рог только прибавлял сходства.
Второй, будучи изрядно ниже, не уступал необычностью облика - желто-красный, разделенный на квадраты костюм, такая же маска, составлявшая с ним одно целое. Массивные металлические наручи и такой же пояс.
Октавиус, вновь было потянувшийся к дверям, замер.
- Алексей? - удивленно произнес он. - Герман? Вы что тут делаете?
V-Z
- Цирк уехал, а клоуны остались, - невесело прокомментировала происходящее Энжи.
- Номер с носорогом, могу поспорить, смертельный.
Сестрички замолчали, обдумывая извечный вопрос «а не слинять ли, пока не поздно?». Искушение было велико, но после такого Отто, если и останется жив, вряд ли захочет не только делиться, но и предложить им другую работу. Да и, чисто по-человечески, бросать его было жаль. Он был едва ли не единственным, кто отнесся к ним даже лучше, чем они того заслуживали.
- Ладно, готовь пока подходящее внушение, - буркнула Ангелина, продолжая тщательно вслушиваться в эмоциональный фон беседы.
"Гориллы" озадаченно переглянулись - знакомства своих союзников с врагом они явно не ожидали.
- Отто? - прозвучал столь же недоуменный ответ от владельца наручей. - Это я тебя хотел спросить.
По-английски он говорил куда чище Октопуса, акцента в речи заметно не было.
Оба новоприбывших излучали явную озадаченность с примесью растерянности. Откровенное желание драться исходило только от громил, а из переулка, где спрятался Золотник, явно веяло испугом, щедро смешанным с любопытством.
- Я граблю эту машину, - честно ответил Октавиус.
- Это мы ее грабим! - возмутился Роб. - Шокер, да вжарь е...
Герман бросил на него короткий жесткий взгляд и вожак "Громил" заткнулся. Спорить с Шокером он явно не желал, хотя и изрядно превосходил его в размерах.
- Я не знаю, что вы там грабите, - недовольно отозвался Отто, - но здесь она оказалась, потому что я ее заманивал в тихое место. Я подготовил ловушку, я поджарил системы фургона, усыпил водителей... а эти анацефалы мне мешают!
- Ана-кто? - недоуменным басом вопросил великан в носорожьем костюме.
- Безголовые, - сделал упрощенный перевод Шокер.
- Он сдурел?! - возмущение Роба оказалось сильнее опасения. - Это мы тут засаду устроили, и раздолбали бы фургон, да шестирукий урод влез!
- Без меня она бы тут не оказалась, - начал разъяряться Отто, - так что, молодой человек, идите-ка zum Teufel und verfluhte Holle!*

*к черту и в проклятый ад!
Aertan
- Давай, что ли, составим компанию нашему гению, а то как-то не хорошо получается. Он один, их много, - пробормотала Света, сосредоточенно морща лоб.
- Угу, я б поняла, если бы у нас был хотя бы танк для солидности, а так…
- Танк не танк, а солидности я нам пририсую, - хмыкнула иллюзионистка, выпуская из ладони зрелищный столб гудящего пламени. – Главное, чтобы они не решили проверить его эффективность.
Поколебавшись пару секунд, Ангелина кивнула. В конце-концов, они всегда успеют снова сменить город обитания, а если надо, то и имена.

Главное в любом блефе – уверенный вид. Плевать кто ты, что имеешь и с кем знаком, главное – умело внушить, что мир вертится вокруг тебя и мало кто решится это проверить.
В переулок девушки вошли с совершенно хозяйским видом, остерегаясь, впрочем, бросать снисходительные взгляды в сторону здоровяков в неизменных дурацких костюмах.
- Всем чмоки в этом чате, - лучезарно улыбнулась Света, лениво поведя рукой над головой и выпуская из ладони пламя, заставившее бы большую часть огнеметов заржаветь от зависти.
Ангелина, идущая чуть впереди, развела руки в стороны, продемонстрировав зловещие клубы тьмы, истекающие из пальцев. Что это может быть за фигня, двойняшки пока не придумали. Зачем? Выглядит эффектно, а с толку сбивает немало.
Громилы разинули рты, кто-то поспешно шарахнулся с дороги; двое их союзников отреагировали совершенно по-иному. Гигант наклонил голову, напрягая мускулы; острый рог угрожающе уставился на сестер. Шокер же вскинул руки, почти сжав кулаки.
- Отто, у тебя толковые помощницы завелись, - прокомментировал он. - Schonheit und Macht, welche Anmut*...
- И это значит, что вы тут несколько в меньшинстве, - мгновенно подыграл сестрам Октавиус. - Точнее - на дурной дистанции.
- Отто, - протянул Герман, - ты же меня знаешь. Хочешь поспорить, что я разнесу кого-то из вас раньше, чем вы меня обожжете?
Вопреки явной угрозе в словах желания драться от Шокера и его спутника по-прежнему не исходило. Настороженность, вполне логичная в данной ситуации, конечно, присутствовала.
«Можит паделимся?» - заплясали буквы перед глазами Отто. Грамматика никогда не была сильной стороной двойняшек, писать на английском им доводилось не так часто.
Октавиус задумчиво наклонил голову: мысль была здравой.
- Вот что, - заявил он вслух, - есть предложение. Добычу можно разделить, так что никто не останется в обиде.
- Неплохо, - после секундной паузы кивнул Герман.
- Какого.. ! - вновь возмутился Роб. - На кой делить, когда...
Он осекся, когда прямо перед лицом лидера банды оказался огромный кулак, обтянутый серой шкурой.
- Люди. Говорят. Заткнись, - размеренно посоветовал Алексей.

*Красота и мощь, какая прелесть...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.