Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Светлый Совет
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Квэйлари
Мэлиан сидела в зале совета,во главе стола.Стол был расчитан на 26 человек...12 с одного краю,12 с другого и два друг напротив друга.Пока зыл был пуст и только иногда где-то сзади пробегала горничная,шурша платьем.
Сама Мэлиан была одета в строгое чёрное платье с серебряной обшивкой по краям.Диадема неизменно находилась на лбу,но к её виду прибавилась мифриловая корона в виде переплетённых роз.На одном из пальцев правой руки изящно красовалось серебряное кольцо.Перед ней лежала огромных размеров книга,с количеством страниц где-то в 20-30 тысяч.На обложке серебром была вычерчена большая буква "М" изображённая,как всегда, в виде переплетения роз.
Она вздохнула и положила руки и голову на книгу.В глазах мелькнула печаль.Мэлиан посмотрела на место напротив.Там должна была бы сейчас сидеть Мирави,но это было невозможно...А значит сегодня там будет восседать тайная незнакомка Шион.
"Откуда эта дроу взялась...О чём она хочет поговорить?Я что-то совсем запуталась..."
Замок,доставшийся ей от матери, окутал туман.Мэлиан вздохнула.Слишком долго она уже ждёт.
- Милая,не желаете вина?-служанка оказалась рядом совсем неслышно.
Такое обращение было принято к молодой наследнице и она не возражала.
- Да,будь любезна...
- Пожалуйста...-она подала Мэлиан бокал вина.
- Спасибо.
Мэлиан пригубила вина и снова заняла исходное положение : руки и голова на книге.
Centurion
Центурион стоял в зале совета у двери. И что за напасть такая? Его по жизни выбирали для почетных постов. Чуть какое заседание или там совет как сегодня, так сразу командир говорит:"Цент, завтра берешь отгул, приводишь себя в порядок, а послезвтра будешь стоять в зале совета!". Вот и на этот раз командир сказал подобное. Шли минуты, они складывались в часы, сильные мира сего не любили торопиться и не спешили явиться на совет, а Центурион стоял здесь с утра. С другой стороны двери точно так же застыл другой солдат, тоже центурион по званию. Их доспехи с выгравированными рунами Гармонии смотрелись куда как эффектно. Кто б знал какими эти доспехи были неудобными... Так он и стоял - часовой на совете.
Квэйлари
Она вздохнула и открыла книгу.Написанные серебром строчки древних сказаний радостно засияли.Но Мэлиан резко закрыла книгу и поднялась,прихватив с собой бокал вина.Она медленно подошла к Центуриону и кисло улыбнулась.
- Ну что?...Я уже замучалась...Представляю каково тебе...
Centurion
Центурион стоял, как вдруг к нему подошла сама Владычица Мэлиан, честно говоря такого он не ожидал да и обращение ее изрядно удивило солдата. Однако он стоял не шевелясь и гляя строго перед собой, разрешения говорить ему не давали.
Квэйлари
Она с улыбкой посмотрела на солдата,потом на другого.
- Отставить...Расслабьтесь.Всё равно ещё никого нету,можно отдохнуть.
Centurion
Оба центуриона тут же встали поудобнее, чтобы ноги отодхнули. Цент посмотрел на Владычицу с благодарностью:
- Благодарю Вас, Миледи.
Он еще не устал, привык давно, однако лишняя возможность отдохнуть здорово порадовала солдата. Кто знает сколько они тут заседать потом будут? Бывало что и до поздней ночи. А смену караулов при высоких гостях проводить считалось невозможным.Интересно какой умник это придумал?
Lark
Вошел статный молодой человек в черном костюме охотника. Смуглокожий, черноволосый, с карими глазами и бородкой вокруг рта. Короткая кожаная куртка была расстегнута. На поясной перевязи висела шпага.
- Я прибыл, госпожа Мэлиан, - сказал он, - позвольте представиться: Ларк, охотник за нечистью.
При этих словах он чуть поклонился.
Centurion
"Все, отдых окончен," - пронеслось в голове при виде вошедшего. Оба солдата у двери тут же вытянулись в струнку. "Понеслась, - подумал Центурион: - Гости начали прибывать, теперь нескоро отдохнем".
Квэйлари
Мэлиан сразу приняла вид неуставшей,бодрой правительницы.
- Очень приятно,прошу...Проходите.
Она рукой указала на места за столом.Естественно что два места по правую и левую руку от Мэлиан были предназначены для двух самых близких.Коротким взглядом сочувственно передала мысль солдатам.
"Не удалось вам отдохнуть,ребята..."
Драгомир
В зал пршла тройная высокая фигура в черном плаще и накинутом на лицо копюшоне. Держался он скромно, в сторонке. Зная, что его все равно узнают, эльф ждал, кога это случится.
Квэйлари
Мэлиан ещё не успела присесть на своё место,когда увидела ещё одного "посетителя".Она улыбнулась и направилась в его сторону.Оказавшись совсем рядом,она с улыбкой скинула с него капюшон и улыбнулась ещё шире.

нрпг:вернусь через часик=)может меньше.
Centurion
Центурион стоял на посту и от нечего делать разглядывал пришедших. Назвавшийся охотником за нечистью явно был воином, причем воином отличным. Он умело скрывал это, однако от опытного глаза Центуриона не укрылась кошачья грация с которой двигался Ларк, он двигался как воин. Вторым был скорее всего эльф, хотя точно и не скажешь, тот стоял спиной к двери и одет был в плащь который полностью скрывал его фигуру. Больше пока разглядывать было некого.
Драгомир
Гэнфрост улыбнулся Мэлиан.
- Я очень скучал. - сказал он.
Drow
Страник вошел в дверь. Он посмотрел на присуствующих и сказал.
- Да уж... давненько не виделись.
Квэйлари
- Я тоже...-эльфийка сказала это тихо,но с искренней радостью.Мэлиан осторожно обняла друга,да что говорить...Он был одним из самых дорогих ей.-Проходи..твоё место по правую руку от меня...
Она посмотрела на лежащую на столе книгу,а после на место.
Тут же взгляд обратился на ещё одного знакомого.
- Здравствуй...И ты проходи...-улыбка не сползала с её лица,но внутеренне что-то тревожно билось.
Лашана
Шурша юбками платья в зал не спеша вошла Лашана. Мэлиан ее сестре по наследству от матери достался фамильный замок. Что Лашану совсем не расстроило, с ее ветренностью, было бы не легко управлять таким владением. Но жить она в замке осталась, Мэлиан была не против, что бы сестра оставалась жить в замке.
Квэйлари
Мэлиан указала взглядом Лашане её место.Это было четвёртое место,начиная считать от места Гэнфроста.
"Должна же сестра быть в курсе событий..."
Латигрэт
Девушка неслышно вошла в залу, и, легко отсалютовав стражам у дверей, прошла к Мелиан и встала перед ней на колено.
- Миледи, приветствую. - сероватый плащ пришедшей казался обычным, но сквозь волнящуюся ткань иногда проявлялись контуры пары широких мечей за спиной и рукояти ножей за поясом, что вместе с тихими, слишком тихими и темными глазами Латигрэт создавали неуютный эффект. - Я Латигрэт, Мастер Клинков.
Поднявшись с колен девушка поприветствовала остальных.
Квэйлари
- Очень приятно...Думаю вам будет о чём поговорить с Ларком...-эльфийка улыбнулась.-Присаживайтесь рядом с ним.
Драгомир
Гэнфрост устроился в кресле, стал оглядывать собравшихся. Одни знакомые лица. Это его радовало.
Квэйлари
"Неужели Шион придёт сама последняя..."-мелькнула мысль при виде восьми вошедших магов.
Они почтительно поклонились и заняли последние восемь мест.
- Это маги моего Ордена.Под их командованием находится западное крыло замка.Для великая честь что среди этих магов есть тот,у кого я училась...
При этих словах глаза одного мага благодарно сверкнули.
Лашана
Лашана слегка склонила голову в знак одобрения сестре и напустив на себя немного надменности с трудом подавляя смех пошла в сторону кресла. "Сестра права, что то я слишком витаю в облаках. Надо хоть немного быть в курсе дел". Присев в кресло и деловито расправив складки юбки Лашана стала разглядывать прибывающих, почти все они были ей не известны. Лашана обратила внимание на вошедшую девушку, под плащем у которой просвечивались мечи. Боевое оружие было чуждо девушке, она даже в руках его никогда не держала, в отличие от своей сестры. Лашану более интересовала магия и ее оружием чаще бывала сила, жившая в ней от рождения.
Атана
Атана Черная Луна вошла в зал, посох слегка постукивал по полу. На ней была обычная черная мантия, ничего торжественного. Она тепло улыбнулась Мэлиан и Гэнфросту.
-Приветствую. Как давно мы не виделись.
Драгомир
Гэн приветственно поднял руку, улыбнулся. Выглядел убийца весьма довольным встречей.
Drow
Дроу сидел, наблюдая за вошедшими.
Квэйлари
- Атана...-Мэлиан почтительно кивнула головой.-Прошу...
Место по левую руку от Мэлиан.Она осмотрела всех.
- Так...Нас 15...Осталось 11 в числе которых сама Шион...Ждём.
Helga
Девушка вошла быстрами уверенными шагами. Она вообще проиводила впечатление очень уверенной особы. Хельга окинула взгядом собравшихся, в поиске знакомых лиц, увидела Мелиан, расплылась в широченой улыбке:
- Здравствуй, Мелиан.
Квэйлари
-Здравствуй...Рада тебя видеть!-эльфийка улыбнулась.-Проходи...
"Осталось 10..."
Шион
Двери резко открылись и в зал вошла тёмная фигура.За ней следовали восемь человек.Она остановилась и ,осмотрев всех из-под капюшона, усмехнулась.
Дроу скинула чёрный плащ и осталась в длинном белом платье.Серебристые волосы рассыпались по плечам.Золотые глаза смотрели с какой-то странной насмешкой.Шион тихо что-то сказала своим подчинённым и те скинули капюшоны.Среди них было два эльфа-дроу,а остальные были людьми.Эльфы явно были магами,а вот люди выглядели хорошими воинами.
- Приветствую,Мэлиан Эммарион...-голос Шион напоминал шелест осенней травы.
Те восемь, что были за её спиной, синхронно поклонились.
Квэйлари
"Наконец-то...Осталась только одна гостья..."
- Здравствуй...Проходи...Нам осталось дождаться только одну эльфийку...И тогда начнём.
Шион присела на "своё" место,а на ближайших к ней местах оказались её подчинённые.
Мэлиан устроилась на своём месте и внимательно посмотрела на Шион.Что-то неприятно застряло в горле и говорить вовсе не хотелось.Она осторожно положила руку на книгу и стало немного легче.
"Маги..."
Drow
Дроу постотрел на темную эльфийку, он был удевлён увидев её здесь. Она была вопложением всей красы Мензоберранзана, но Дроу знал, что не смотря на красоту Мензоберранзан был ещ весьма опасен.
Шион
Она посмотрела на Дроу и улыбнулась.В золотых глазах мелькнула идея,но она продолжала сидеть неподвижно.
- Мэлиан,может начнём?А последняя гостья поспеет позже...Не думаю что мы тут много за это время наговорим...
Квэйлари
- Да,хорошо...-она вздохнула и посмотрела на пустующее место.-Начнём пожалуй.
Её немного трясло от волнения,ведь она первый раз собрала совет,в отличие от матери...
- И так,Шион...Я так понимаю тебя привело в наши земли неотложное и важное дело?В своём письме ты говорила что есть угроза нападения на твои и наши земли.Поясни пожалуйста.
Шион
Эльфийка достала карту и передала её вперёд.Карта пошла по рукам.На ней дрожащей рукой в спешке были отмечены два путя и места стычек войска Шион и предпологаемого противника.
- Два путя,это те пути по которым шёл неизвестный.Недавно мы наткнулись на сражение патруля с войском этого неизвестного на границе.Удержать оборону мы смогли,но понесли не малые потери.По нашим вычислениям противник решил нападать на две территории по очереди.Следущий удар,предполагаемо, должен быть нанесён на южную границу твоего государства.Все события идут поочерёдно и надо изолировать противника прежде чем успеет атаковать.
Квэйлари
Мэлиан задумалась.
"Откуда взялся этот враг?"
- Хорошо,мы усилим охрану южной границы.И что?Тогда западная часть останется слабой.Противник может передумать,и напасть с другой стороны.Как можно так рисковать?
Шион
Шион вздохнула.Потом посмотрела на одного из магов.Он кивнул головой.
- Мы можем помочь тебе с солдатами.Надо убрать врага общими усилиями.Да и вообще...Странные вы сумеречные эльфы-Авари...Чего ты так боишься риска?Ах,ну да...Твоя мать же была с севера...Северные всегда отличались "мудростью" и "храбростью"!-она ехидно усмехнулась при этих словах.
Драгомир
Гэнфрост от этих слов чуть скривился. Что-то ему не нравилось, как говорит Шион.
Квэйлари
- Что?!Это оскорбление,Шион...
Мэлиан вскочила с места.
Шион
- Я знаю.
Ответ был коротким и холодным.На губах застыла усмешка и в один момент всё вокруг остановилось.Только Мэлиан и Шион могли совершать какие-то движения.
- Мне нужно это...-она указала на книгу.-И я получу...Но только в честном бою.
Эльфийка медленно пошла в сторону двери.Там был зал,украшенный колоннами,внутри которых спокойно поднимались вверх пузырьки воздуха в воде.В её руке появился клинок изящной работы.
Квэйлари
Она развернулась и пошла за Шион.Камень в диадеме гневно полыхал красным цветом.
"Какая наглость!!!Прямо у меня в замке..."
В руках Мэлиан оказалась любимая Чёрная Смерть.Противницы стояли друг напротив друга,а по бокам расслабительно шумели пузырьки воздуха.
- Неужели ты так этого хочешь?Ну получи.
Она спокойно пошла на неё,крутя восьмёрку.Один резкий шаг и лезвие коснулось плеча Шион.
Шион
Чуть скрипнув зубами от боли Шион отбила ещё несколько ударов и атаковала сама.Противница оказалась сильной и ловкой,но всё же она нашла слабое место и клинок легко вонзился под рёбра.Постояв немного,Шион легким шагом зашла обратно в зал,посмотрела на сидящих,которые не могли пошевелиться,улыбнулась и взяла книгу.Щёлкнув пальцами в воздухе она и её подчинённые растворились тени стен замка.Заклятие разрушилось.
Квэйлари
Она опустилась на колени.Мэлиан осторожно взялась за рукоятку клинка Шион и резко вытащила его.Боль под рёбрами молнией ударила по всему телу.
"Элуна..."
Она отбросила оружие в сторону и оно яркой вспышкой исчезло в воздухе.
- Книга...-Мэлиан хрипло и с болью проговорила это,опираясь одной рукой об пол и смотря в зал.
Drow
Дроу подскочил со стула и подбежал к Мэлиан, он приподнял её...
Драгомир
Гэнфрост молнией оказался радом. Скрипнул зубами от злобы.
Квэйлари
Она закрыла глаза от боли.Брови сошли на переносице и эльфийка попыталась отдышаться.
- Чёрт...Как можно было...Упустить...Книгу...
Drow
Дроу понял, что книга была весь важна для обоих.
- Мэлиан тебя нужно отнести к лекарю, а насчет книги может лучше обсудить потом? - предложил он.
Драгомир
- Тихо... тихо... книгу вернем. Обязательно. - Гэн наложил руку на рану. вторую проткнул об один из метательных ножей. Сила крови стала заживлятьь рану.
Квэйлари
- У меня тут один лекарь...-она глубоко вдохнула воздух.Сразу же почуствовала приходящую силу.Вскоре рана полность затянулась.-Спасибо,Гэн...
Ноги чуть-чуть не держали,но стоять было возможно.Она тяжело опустилась на своё место и заговорила тихим и до дикости серьёзным голосом.
- Книгу надо вернуть...Бежать за пределы границы она ещё не успела.Я не верю что в этой эльфийке такой характер.Эта книга могла понадобиться только двум существам...Либо одному из Демонов Смерти,либо Элуне!Второе исключается...Значит,эту эльфийку захватил в свой плен один из Демонов...Её нужно найти и помочь,тем самым возвращая книгу.Она не должна оказаться в руках Тьмы.
Драгомир
- Тогда надо отправляться немедленно. Но ты, по моему, не в том состоянии... продумано все...
Квэйлари
- Мне наплевать на моё состояние!Сейчас идёт речь о единственной ценности ЭТОГО мира!Без книги мы рухнем как карточный домик!
Она поднялась.Рядом оказался какой-то эльф и что-то тихо прошептал.
- Просто обалденно!Собирай всех.
Потом снова повернулась к друзьям.
- Нападение в городе.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.