Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Светлый Совет
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Квэйлари
- Типо того...Но до места ещё половина дня...Надо постараться успеть...Иначе они уйдут.Брать надо будет осторожно,не забывая что имеем дело с Демоном Ненависти....
Драгомир
- Звучит страшно. Выглядит, наверное, тоже. а дерется как?
Атана
-Демоны, демоны... снова демоны, - пробормотала себе под нос Атана. Припоминала некоторые книги по демонологии...
Квэйлари
- Ага...Его бы вместо пугала на поля поставить...В её арсенале куча древних заклинаний,которые несут за собой ужасные последствия.Хотя ими он пользуется редко.В обличии девушек очень просто и легко управляется с мечом.Это профессионал своего дела...Что меня и пугает,в том что ему понадобилась Книга.
Драгомир
- Я тоже не красавец, я тоже профессионал своего дела. Давайте, кто кого... он меня спалит, или я его загрызу...
Helga
-Что есть такого в книге, что может быть ему таку нужно? - спросила Хельга, подъезжая ближе.
Centurion
Центурион слушал разговор спутников, мысли путались у него в голове. "Идем на битву с демоном?! Что мы сможем противопоставить ему? - думал он: - У меня вообще кроме простого меча ничего нету." Однако вслух ничего подобного конечно не говорил.
Квэйлари
- Гэн...Скорее ты его,горящий в огне...-после этих слов она повернулась к Хельге.- В этой книге собраны древнейшие заклинания разрушения...Созданные ещё в предначальной эпохе.Позже Книга была закончена Элуной...
Она резко замолчала и посмотрела в небо.Потом продолжила.
- Оказавшись в руках Тьмы ,Книга может послужить оружием завоевания всего мира,уничтожения его и превращения в царство Тьмы...
Helga
А зачем эта книга нужна была нам? Почему она хранилась у тебя и не была уничтожена, если она так опасна? Неужели невозможно было предположить, что темные силы плпытаются ее украсть, что они сейчас и сделали?
Атана
Атана слушала молча.
-Скверно. Очень скверно. Если к тому времени, как они его найдут, демон уже успеет овладеть частью заклинаний, справиться с ним представлялось почти невозможным.
Квэйлари
- Её нельзя уничтожать..Уничтожив эту книгу мы бы уничтожили мир богов и нарушили бы равновесие...А это означало бы вечные войны...Понимаешь?-взгляд эльфийки стал холодным и тяжёлым.
Helga
Да, госпожа. - по лицу девушки проскользнуло что-то, похожее на тень улыбки и исчезло так быстро, что заметить ее никто не успел.
Квэйлари
- Кхм..-она улыбнулась и снова пришпорила коня чуть сильнее.
Атана
Атана следовала за ней по-прежнему молча.
Drow
Дроу наблюдал за ними, и не понимал зачем слова. "Заклинания, а что если ими кто-то захочет завлодеть из нас" - подумал Дроу, но сразу отверг это предположение.
Квэйлари
С каждым часом город был всё ближе и ближе.Оставалось четыре часа...
Атана
На дороге впереди показались три фигуры верхом.
Квэйлари
Мэлиан посмотрела вперёд.На глаза упали капли дождя со снегом,и разглядеть толком не смогла.
Лоранталаса
Лорана ,прератив беседу с солдатом,вглядывалась в тени,двигающиеся им навстречу по дороге.То ли троих окружало дополнительное защитное поле,то ли Лора просто устала,но,как она не старалась,рассмотреть их повнимательней на таком расстоянии не смогла
Атана
С близкого расстояния стало видно, что все трое в плащах с низко надвинутыми капюшонами.
-Ну наконец-то, - пробормотала Атана. Она жаждала увидеть, кто же третий...
Маги сняли капюшоны. Первый... Алайт, это понятно. Темные, с нитями ранней седины волосы, внимательный, цепкий взгляд... Гвиндар, его ученик... тоже ожидаемо. Третий... третий... так и остался тени. Только поднял голову. Из тьмы под плащом сверкнули багровым огнем глаза. некромант....
Квэйлари
Мэлиан хлопнула глазами и расплылась в улыбке.На ходу,так как останавливаться не было времени,махнула рукой.
- Рада видеть,почтенные...
Атана
-К ваши услугам! - долетело до нее.
Атана тем временем сверлила Алайта яростным взглядом. Некромант?!! Он привел некроманта???
Квэйлари
Про себя отметила что рада видеть Гвиндара.Искренне рада.
На душе стало легче,и это словно почувствовал конь,ускоряя бег.
Лоранталаса
Эльфийка в знак приветствия кивнула магам и улыбнулась.Маги загадочны,но без их помощь необходима,особенно,когда имеешь в своих противниках тоже магов
Helga
Хельга привычно отсолютовала троице. Она не любила магов, уважала, но не любила. "Не за что их любить" - часто повторяла она.
Квэйлари
Они ворвались в город.Несколько поворотов и они уже мчались по второй улице.Впереди оказался чётвёртый дом.Она остановила коня и спрыгнула на землю.
Centurion
Центурион молча следовал за королевой не отставая от нее ни на шаг. Вот они подьехали к неприметному дому и остановились. Солдат тут же спешился и стал ждать распоряжений.
Квэйлари
- И так...Среди нас маги...Как только входим в дом,лучше бы создать каждому защиту...Я тоже постараюсь...Дальше уже посмотрим по ходу дела...

нрпг: Так как Шион,она же Наташа,не может в ближайшие 5 дней находиться в интернете,отгрываю я за неё.

Демон метнулся при ощущении скоро ухода.
- Собирайтесь,лентяи!
Девушка стояла,держа в руках книгу.Два мага стали по обе стороны от неё.Девочка,что открывала дверь,улыбнулась.
- Может вас проводить?
- Нет.Уходим.

- В дом.
Дверь слетела с петель.
Centurion
Теперь Центурион не раздумывал,он любил четкие и ясные приказы, такой прика поступил и его совершенно не волновало что у него в руке всего-кишь простой солдатский меч а защищают его лишь простые солдатсие доспехи. Он ворвался в дом одним из первых...
Квэйлари
Мэлиан влетела следом.Сразу на первых вошедших образовалась защита в виде голубоватой ауры.
Шион не шевельнулась.Только ухмылка застыла на губах.
- Книгу...-проговорила Мэлиан.
- Пойди и возьми...
Мэлиан сделала два шага вперёд.Демон вырвался из тела эльфийки и оба мага атаковали.Солдаты обнажили оружие.
Начался бой...
Centurion
Центурион хмыкнул глядя на вражеских солдат:"Вот такие разговоры мне понятны!". Маги Центуриона не интересовали ими есть кому зняться. Молча и стемительно солдат атаковал врагов.Те как оказалось дело своё тоже знали, во всяком случае первый противник весьма умело отбил выпад Центуриона и контратаковал."Придется повозиться", - отмеил про себя воин.
Квэйлари
Тело Шион упало на пол,совершенно безжизненно.Мэлиан отыскала взглядом демона.Тот медленно пробирался к окну.
- Стой!!!
Тонкая цепь,охватившая демона.Тот остановился и дёрнул цепь.
- Достань...
Он рванул в окно,вместе с Книгой.Мэлиан упёрлась руками в подоконник и выскочила следом.Демон не стал пользоваться порталом и эльфийка ещё видела его.Мэлиан рванулась следом.
Солдаты и маги продолжали бороться.Огненный шар распался на мелкие огоньки об магическую защиту.
Centurion
Неконец Центурион нащупал слабое место в обороне противника и улучив момент сразил врага."Один готов, восемь осталось", - считал он про себя. Второй солдат врага окаался не столь опытен как первый и Центурион сразил его уже третьим ударом:"Еще семь...".
Квэйлари
Она мчалась по лесу,не спуская глаз с демона.Он резко остановился.
- Ну и что?
- Книгу...-лёгкий голубой свет охватил руки эльфийки.
- Я же сказал...возьми.
Щелчок в воздухе и он исчез.
- Чёрт!!!!
Мэлиан рванулась обратно.
Helga
Хельга быстро оглядела поле сражение. Центурион самозабвенно махал мечом. "Он конечто сам справится, но не могу же я стоят и ничего не делать" - подумала девушка. Она взвела арбалет и выстрелила. "Шесть" - подумала девушка, продолжая мысль Центуриона.
Квэйлари
Мэлиан залетела в помещение снова через окно и подрубила одного солдата.
"Пять..."
В прыжке оказалась возле Шион.Та лежала бечувственно и пульс еле прощупывался...
Helga
Хельга обернулась к Мелиан:
- Она жива?
Centurion
Центурион на секунду отвлекся и благодарно кивнул Хельге. Затем отбил выпад противника, контратаковал. Его выпад так же был отбит, Центурион чертыхнулся и снова атаковал. Удар по ногам противник подпрыгивает, но не совсем честный удар кинжало в живот тут же настигает его:"Четыре..."
Helga
Один из войнов повернулся к ведушке и поигрывая топором двинулся в ее сторону. Всего секунда ушла на то, чтобы достать еще одну стрелу. Девушка кровожадно улыбнулась - "три"
Centurion
Трое оставхихся оказались умнее плотно сбив щиты они начали отступление к выходу. Цеурион последовал за ними ища слабое место в обороне. Отбил один выпад, второй, атаковал сам, безрезультатно.
Helga
Хельга пошла на стратегическую уловку. Она выскочила в окно, через которое так удачно входила-выходила Мелиан, обошла здание и встала у дверей, отрезав троим войнам путь к отступления.
- Куда-то собрались, мальчики? - спросила она, целясь в них из арбалета.
Квэйлари
- Живи...ну же...
Руки легки на виски Шион и Мэлиан сосредоточилась.
"Должна..."
Жизненная энергия стала переходить к Шион.
Атана
Маги разошлись вовсю. Алайт держал защитное поле, и кажется готовил что-то еще. Где-то рядом с ним стоял тот незнакомый Атане некромант. Он укладывал врагов неспеша, по одному, кажется получая наслаждения от их страшных смертей. Гвиндар исчез.
Лиарэн держалась ближе к воинам, легкий изогнутый клинок очерчивал в воздухе сверкающие вихри... На кровь она внимания не обращала.
Квэйлари
Руки дрогнули.В любой момент её могли ненароком зацепить мечом или очередным заклинанием.
"Ну же...Давай...."
Шион приоткрыла глаза.
"Всё..."
Мэлиан вскочила и подрубила ноги одному из магов и приставила клинок к его горлу.
- Ты нам понадобишься...
Более практически никого не осталось.
Атана
Мелькнуло что-то белое - огромный волк прыгнул вперед, вырвал какому-то воину горло... начисто... Остановился, глядя на Мэлиан. Похоже, все это время он был где-то рядом.
Лоранталаса
Эльфийка,стоя в дверях,уложила стрелой пару воинов,и оглянулась на лежащую без сознания Шион.Сначала она решила помочь девушке,но заметив рядом с ней Мэлиан,кивнула самой себе и осталась на месте
Drow
Дроу смотрел и понял, что было причиной той их перебранки с Мэлиан.
- А куда делся тот урод, ну то есть демон? - спросил темный эльф.
Квэйлари
Посмотрев на волка,Мэлиан осторожно коснулась ладонью его шерсти,вытерев кровь оставшуюся от врага.Потом повернулась к Дроу.
- Ушёл...Боги бы его разорвали!!!-в глазах вспыхнул гнев.- Я не успела его взять...Не успела..
Она бережно приподняла эльфийку-дроу и посмотрела в глаза.
- Ты как?...
Девушка еле слышно ответила.
- Нормально...
И снова упала в беспамятство.
- Вот чёрт...Всё.Возвращаемся в замок.Мне надо кое с кем переговорить.А ей нужен лекарь.
Квэйлари
В замке Мэлиан оставила с Шион несколько человек и лекаря.Выйдя из комнаты она тихо шепнула на ухо Дроу.
- Присмотри за ней...вы всё таки так сказать "соплеменники".А мне надо кое с кем пообщаться.
Вскоре она стояла перед алтарём в храме.
- Элуна...Я знаю что ты меня сейчас слышишь,но ответить не можешь.Дай мне знак,дай помощника,который сможет мне помочь.Я заблудилась в своих мыслях...
Яркая вспышка света.Камень-крестовик снова ожил.Позади стояла Даира,древняя богиня.
- Ты?
- Да,ты просила помощника.
- Превосходно.Ты в курсе дел...Нам с этим демоном не справиться.Время вмешаться в события,древние боги!
- Равновесие...Прости.
- Вот так всегда!Одна Элуна не боялась его нарушить!!!
Мэлиан вскочила и быстрым шагом направилась прочь.
Атана
Волк странно поглядел на Мэлиан и исчез. Снова он появился уже в своем истинном облике. Рядом с ним стоял Алайт и что-то сосредоточенно объяснял ученику. Некромант снова отошел назад. Только глаза сяили кровавым огнем из-под капюшона.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.