Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Светлый Совет
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Лоранталаса
-часть моей армии уже в пути...прости,не могу предложить больше..Квалиност оставить без охраны не могу...в любом случае,я с вами
нрпг: всем удачи и до завтра..
Centurion
"Ты снова во что-то влипаешь парень", - сказал себе Центурион, однако вслух ответил:
- Как пожелаете, Ваше Величество.
Так и не поднявшись с колена он продолжал смотреть в пол не смея поднять взгляда, как и гласил устав.
Латигрэт
Латигрэт ошарашенно наблюдала за магами, не в состоянии сообразить только одного - что тут делает непосредственно она. Книга, война, равновесие... для Мастера Клинков слова значили маловато, чтобы полностью понять происходящее.
- Госпожа Мелиан, мне присоединится к поискам в городе? - хоть чем-то буду полезна, да из трех людей во всей округе один будет рядом, как-то попривычнее. Впрочем, по виду девушки можно было сказать только пару слов, и то - холодная, безразличная...
Лашана
" Да, славный удался совет" размышляла Лашана несясь по длинным коридорам замка. Долгие сборы были не для нее, зная непредсказуемость жизни, у нее всегда была на готове походная одежа. Быстро скинув с себя пышные юбки, и облачившись в более удобные бриджи с длинными сапожками и теплу кожаную куртку, прехватив с собой уже приготовленный походный мешок уже через несколько минут она была готова к поездке. Перепрыгивая через ступеньки Лашана влетела в конюшню, едва не сбив с ног сестру, разговаривавшую с Латигрет. - Мэлиан, я с тобой!
Квэйлари
- Лорана,я не прошу многого...Хватит даже сотни воинов.Латигрэт,я буду рада если ты будешь с нами,-она повернулась к сестре.-А ты уверена?
Недолго помолчав,Мэлиан посмотрела на Центуриона.
- Поднимись...И с сегодняшнего дня мне на ты.
Лашана
- Да Мэлиан, как никогда! может и я на что сгожусь ) Заодно проверим на деле мои магические способности.
Квэйлари
- Ну смотри...Это тебе не прогулка по городу...-она улыбнулась,спрыгнула с коня и обняла сестру.-Вот...Давно не сидела на коне,уже забыла что это такое...
Лашана
"Ну вот, и сестра туда же, не такая я уж и неженка" Лашана скривила недовольную гримассу. - Ладно сестренка, я сама за себя отвечаю, обузой не буду. Лашана с улыбкой посмотрела на Мэлиан. - Но в такой серьезной ситуации, не плохо, когда есть кому прикрыть твою спину!
Квэйлари
- И не говори...-она улыбнулась и кинула короткий взгляд на стоявшего рядом Гэнфроста.
Уж ему то она доверяла больше всех...
Drow
Дроу оседлал своего коня на котором прибыл в замок. Он погладил его и посмотрел на Мэлиан.
- Самое главное это, чтобы твой конь понял, что он твой лучший друг, а ты его. А остальное не составит проблем - с улыбкой сказал Дроу.
Шион
Нрпг: да простит меня Мэлиан за то что лезу раньше времени,но уж больно скучно...smile.gif
рпг:
Они остановились в небольшом переулке.Шион осторожно постучала в дверь и она открылась.На пороге стояла девчушка со свечкой в руке.
-Проходите..мы вас уже не ждали...
Шион первая зашла в дом и уселась в кресле.Маги устроились рядом на полу.
-Переждём тут ночь и один день...Потом уходим через реку.
Книга лежала на её коленях.Что-то неясное вырвалось из телесной оболочки и эльфийка безжизненно осталась сидеть в кресле.Напротив неё стоял Демон и злорадно улыбался.
- Вот глупая...Как легко ты поддалась!Ну ничего,теперь книга моя..Только добраться до границы и...Наша взяла!
Тем самым временем,настоящая душа Шион попыталась связаться хоть с кем-нибудь из бывших на Совете.
"Цент города...Четвёртый дом на второй улице..."-мысль ударила в голову Мэлиан и Дроу одновременно.
Drow
Дроу поглаживал своего коня и что-то обсуждал с остальными, но ту он услышал в голове голос. Он помнил этот голос, Дроу его слышал на Совете, он его слышал от той кто похитил книгу. Дроу переглянулся со всеми, но похоже только Мэлиан что-то почувствовала.
- Похоже у меня есть предположения где находится сейчас книга - сказал темный эльф...
Шион
"Постарайтесь...Успеть...До заката...следущего дня..."-голос был слабым,явно не той наглой эльфийки что была на Совете.Что-то неясное было теперь в нотах голоса.Она словно хотела ещё что-то сказать,но резко замолчала.
Демон недовольно посмотрел на Шион и ,сделав фальшиво-жалостливую гримасу, прошипел сквозь зубы.
- Ах,бедная девчёнка...
И снова он был в её теле.Шион открыла глаза и улыбнулась ехидной улыбкой демона.
-Спасть всем...
Маги и остальные люди закрыли глаза.
Centurion
Еще один день и еще и один поворот в жизни. Теперь простой сотник эльфийской армии, к тому же человек, мог обращаться на "ты" к самой Владычице.
"Ну и поворотики", - подумал Центурион поднимаясь с колена.
"И вообще что собирается делать Королева Мэлиан? - пронеслось в голове: - И что должен буду делать я? Слишком много вопросов, солдат! - тут же одернул он себя: - Что прикажут, то и будешь!"
Так как пока приказов не было, Центурион простo встал у стены и стал ждать.
Квэйлари
- У меня тоже...Собирайтесь!Мы должны успеть...
Она снова оседлала коня и посмотрела на друзей.
Атана
Атана выжидательно посмотрела на Мэлиан. Странно, у нее был такой вид, будто она постоянно чего-то ждала...
Квэйлари
- Выходим...Жду вас у ворот замка.
Мэлиан тронула коня и он медленно пошёл к выходу.
Атана
Атана последовала за ней. У ворот ее должны были ждать...
Квэйлари
Оказавшись у ворот замка,она остановилась и задумалась.
"Надо успеть до заката...у нас ночь и день...До того места примерно столько и надо..."
Centurion
Центурион быстро заскочил к себе, схватил в охапку кое-какие вещи и отправился к солдатским конюшням. Вскоре он тоже подьехал к городским воротам на своем вороном. Готовый ко всему солдат остановился возле Мэлиан и выжидательно посмотрел на нее как бы спрашивая:"Что дальше?".
Квэйлари
Она поняла вопросительный взгляд.Вздохнула...
- Ждём всех и отправляемся...Центр города,вторая улица,четвёртый дом...Подсказка мысли...Всё таки это Демон...
Centurion
Центурион слегка удивился и нерешительно обратился:
- Госпожа,может следует взять с собой солдат?Я ведь полагаю что мы идем ловить тех, кто напал на вас... то есть тебя...
Что поделать? Против привычки не попрешь. Солдату было ужасно трудно так сразу научиться обращаться к Владычице на "ты".
Квэйлари
- Нет,друг...Нужна охрана границ,замка и города...Мы справимся тем отрядом,что будет с нами...И не надо больше слова "госпожа"...Мэлиан...просто Мэлиан...
Она вздохнула,окинув горизонт печальным взглядом.
Атана
На первый взгляд возле ворот никого не было. однако Атана огляделась и расплылась в улыбке. Вороная лошадь, стройная, прямая как клинок девушка... Эльфийка. Глубокие, темные глаза. Она сначала подъехала к Мэлиан.
-Лиараэнн Ард'Вэйлин. К вашим услугам услугам, королева.

-Атана. Ну здравствуй, Черная Луна, давно не виделись. Тебе просили кое-что передать.
Она потянула небольшое письмо. Больше пока эльфийка, кажется, вообще никого не увидела.
Квэйлари
- Кхм..Мы же знакомы,зачем такие крайности...Здравствуй...Не ожидала тебя увидеть...
Мэлиан улыбнулась,но в душе было тоскливо и тяжело.
Centurion
Центурион с интересом посмотрел на вновь прибывшую."Явно магичка", - отметил он про себя.
"Ну чтож, солдат, королева говорит, что справимся, - размышлял он тем временем: - Что из этого следует?А следует из этого, что мы или и впрямь справимся, или едем просто на смерть, - сделал он вывод: - Слишком много что-то ты думаешь в последнее время, воин."
Drow
Дроу подъехал к Атане и Мэлиан.
- Мэлиан нам надо успеть во время, я не думаю что они там задержутся. - сказал эльф вспоминая слова прозвучавшие в её голове.
Квэйлари
- Знаю...Мы прибудем вовремя,если не будем останавливаться...
Драгомир
Гэн просто извелся, готовясь выступить. Но увидев эльфийку, засмотрелся. Он втдел ее в первый раз, но был уверен, что не в последний.
Атана
Лиарэн отдала письмо и отошла чуть назад. Туда, где стояли воины.
Атана читала:
"Нас трое, догоним вас в скором времени. Может даже, еще сегодня. "
Без подписи. Но не узнать этот стремительный, с через чур сильным нажимом подчерк было невозможно. Чародейка улыбнулась.
Лоранталаса
Эльфийка кивнула,но промолчала.Лора была уверена,что излишне говорить,что часть квалинестийской армии уже у границ города.
-значит в путь?-спросила Лора только для того,чтобы разогнать тишину.Ответ был очевиден.
Квэйлари
- Да...Прямо сейчас.
- А как же остальные,ваша светлость?-негромко спросил стоявший рядом эльф.
- Пусть отправляются следом.
- Хорошо...
Она развернула коня и пришпорила.
- Пошли...
Drow
Дроу оседлал коня и двинулся за Мэлиан...
Квэйлари
Она ехала рядом с Дроу.
- Слушай..Что ты думаешь об этой эльфийке?Меня терзают смутные сомнения...
Лоранталаса
Эльфийка старалась не думать о том,что их ждет..такие мысли всегда навевают тоску.Лора ,сидя в седле,надвинула капюшон и задумалась о более приятном.Перед глазами встал образ сестры.веселой,беззаботной...она осталась в квалиносте...с ней все будет в порядке,Лора была уверена.Эльфийка поймала на ладонь мерно спускавшуюся с неба снежинку.Малнькая звездочка ,почувствовав тепло ладони девушки.превратилась в воду.."Вот так и мы..сначала живет,летим от неба до земли,а потом в один миг таим...раньше или позже..но ведь это не главное."-снежинка упала на лицо Лораны,заставив вернуться из раздумий в реальность.Поплотнее запахнув плащ,Лора осмотрелась по сторонам
Квэйлари
Убедившись что едут все,Мэлиан подала рукой знак перейти на быструю езду.
Конь рванулся вперёд.
Drow
Дроу посмотрел на Мэлиан.
- А почему сомнения? - спросил он спокойно - Я например не знаю её, может она тут не причем, а может это её выбор. Я знаю, что каждый меняется и часто бывает, что не в лучшую сторону. Но сейчас нам надо во всём разобраться, а потом эти сомнения может и пройдут. Я просто не люблю годать прада ли тот или иной плохой, время покажет.
Они оба переглянулись и конь Дроу тоже рванулся вперед.
Квэйлари
- Ладно..Сейчас главное успеть...

Впереди надвигалась буря.Над городом повисла огромная туча и дождь шлестал наравне с мокрым снегом.
Centurion
Центурион не знал здесь никого кроме Владычицы, поэтому и старался держаться к ней поближе.
Лоранталаса
Лорана улыбнулась воину,которому в этой компании было явно не по себе-" сударь,вы ведь из армии эльфов? я правильно поняла?...но вы человек,вот в чем странность..хотя,вохможно уже не странность..а вы откуда будете?"Лора решила,что непринужденный разговор поможет скрасить дорогу
Centurion
Центурион глянул на эльфийку, зтем ответил:
- Да я человек, я пришел в город эльфов еще юношей, они приняли меня, а когда проявились мои способности в военном деле взяли в армию. Сейчас я командую эльфийской сотней. А сам я из небольшой всемо богами забытой деревушки далеко на севере отсюда.
Квэйлари
Мэлиан улыбнулась,услышав разговор Лоры и Центуриона.
"Ну вот и хорошо..."
Кони продолжали беспрерывно,с одной скоростью, мчаться по дорогам.
Лоранталаса
Эльфийка была удовлетворена ответом и поведением юноши.Сдержанно,лишнего не скажет,нужно взять на заметку-" а вы не бывали в наших краях?...если нет,то всегда милости просим...вы на службе у её Величества?"Лора решила продолжить беседу..
Centurion
- Нет не бывал, - честно ответил солдат: - Но с радостью приму Ваше приглашение, всегда любил путешествовать.И да, я на службе у Ее Величества.
Helga
Хельга ехала последней, прислушиваясь к разговору Мелиан и дроу , краем уха слышала о чем говорили Лора и Центуирон.
Девушка улыбнулась: "Вести светские разговоры в данной ситуации самое нужное занятие, отвлекает от мрачных мыслей"
Драгомир
Гэнфрост ехал молча. Поглядывал на друзей, порой отвлекаясь от своих мыслей.
Квэйлари
Мэлиан снова задумалась об одной вещи.
"Чтобы сделать..Как сделать....Нужно ли?!Ох,Элуна...как ты мне сейчас нужна...Очень нужна.."
Атана
Атана ехала молча, временами поглядывая на письмо. Слишком быстрый темп не позволял разговаривать, поэтому она просто задумалась. Трое... Одного... или даже двух она знала точно. А кто третий?..
Квэйлари
Незаметно пролетела ночь и половина дня.Впереди показался город.Над ним всё ещё висела грозовая туча.Прислушавшись можно было услышать дикую ругань ворчливых торговок-людей.
Мэлиан улыбнулась.От города веяло воспоминаниями...
Драгомир
- Что теперь? Свалимся как сосулька на череп?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.