Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Наемники космоса
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
сержант Ботари
ХомаАлькаБотариАккеран-ХАБА-ХУ!!!
- Знаете, не устаю поражаться двум вещам: бесконечному мужскому героизму, и зачастой мужской недальновидности, - фыркнула Алекс, она уже с минуту стояла в дверях и слушала измышления десантников. - Когда мы подлетим к кораблю, то просканируем его ещё раз. И постараемся высадить вас там, где док сможет безопасно и на своей шкуре проверить все эпидемии и лихорадки известный человечеству.
- Как заботливо, - надулся Рэд.
- Леди, а у меня вопрос. - Кот вновь открыл шлем. - Скажите, а где на этом прекрасном корабле Вы разместили оборудование, способное засечь под обшивкой транспортного корабля боевые модули, находящиеся в режиме ожидания? Или может это Ваши прекрасные глаза, подобные двум озерам, способны просветить насквозь то недостойное корыто?
Зод позволил себе ехидную ухмылку. Причём не стал прятать её под шлемом и открыл лицевую панель. Его откровенно забавляла перепалка бывшего легионера и пилота. Взгляд скользнул с излучающей невинность и искренний интерес морды Кота на личико Алекс. "Нет, Котяра всё-таки доиграется, что его выкинуть в открытый космос" - ещё раз ухмыльнулся Зод, теперь уже про себя.
- Сканирующие лучи открыты Рентгеном, - дикторским голосом прогнусавил Баррет. - Но все мы знаем что ещё Пётр Первый сказал боярам "Я вас, эм, гадов, насквозь вижу!".
- Вы положительно все психи, - Алекс показала Ботари жест одинаково трактуемым на всех планетах Альянса. - Вы уж не забудьте пристегнуться. А то вдруг при полете я не выдержу и открою люк, - фыркнула дама и пропала в нутре своей кабины.
- Ах, какая женщина, какая женщина... мне б такую... - дурашливо пропел ей вслед легионер. Признаться честно - у Кота был мандраж и он маскировал его за дурашливой бравадой. Он вообще не любил космос и боялся его. Вот и теперь он торопливо захлопнул шлем и вновь уткнулся в чтение вводной, занимая мозг и отгораживаясь отнегативных эмоций.
- Ну вот, кажется, она обиделась, - задумчиво проговорил Зод. - А ну как правда люк откроет?
Наёмник беззлобно улыбнулся и, видя отсутствие собеседников, тоже закрыл лицевую панель. Пора было настраиваться на работу.
Мара
Марк залезал в катер последним с самым угрюмым выражением на лице, какое только мог изобразить. Наивно было полагать, что за одну тренировку капитан получит сыграную и сплоченную команду, но обстановка явно разрядилась при активном участии Ботари и мисс Алекс. Марк продолжал молчать, возможно не хватало одного взгляда, одного дружеского похлапывания по спине и десантник перестал бы смотреть на всех волком, но ни того не другого не последовало. Кериан меланхолично устроился на свободном месте и пристегнулся. Вторая боевая вылазка за день, а они еще даже не прибыли в систему Кирона, хотя, кто знает, возможно основная цель их миссии будет гораздо скучнее и обыденней, чем дорога к ней.
В разговорах о женщинах он участвовать не собирался, да и времени почти не оставалось, десантный бот отделился от Мангуста и поплыл в черноту космоса. На Марка вдруг накатили философские раздумия. Как же странно устроена вселенная, в гигантской пустоте, абсолютно черной и безжизненной на таком расстоянии друг от друга, что свет добирается тысячелетиями, болтаются скопления материи с крошечными проблесками жизни. Должно быть создатель страдал гигантоманией. Это как построить стоэтажный дом и поселить туда одного единственного человека. Или он так же как Марк страдал от одиночества и упрямо прятался от других за пустотой и холодом.
Мысли покрутились у вечных загадок мироздания и плавно вернулись в рабочее русло. Спеиалисту по вооружению был особенно интересен этот таинственный груз на барже. Личшний ствол и обойма патронов десантнику всегда пригодятся.
Аливера
Совместно с Мастером

Алекс быстро прощелкала тумблерами и уверенно подняла катер в воздух. Уже через несколко секунд чрево Мангуста исторгло из себя маленький десантный катер, который активно работая двигателями устремился в сторону баржи.
- Капитан, - Алекс медленно нажала на кнопку коммуникатора. - Катер установил визуальное наблюдение за объектом. Даю первый пробный наружный облёт. Целостность обшивки не нарушена. Никаких признаков активной защиты, наличия туреллей или прочих оборонительных сооружении. Доступ в грузовые отсеки осуществляется извне. Крышки по типу Локкер Г3 думаю могут возникнуть проблемы с открытием. Если там есть воздух ребят может сдуть в космос при разгермитизации. Судя по всему с каждым отсеком придется работать индивидуально. Я предлагаю сбросить ребят на обшивку, а люки отсеков срывать с помощью тросов и форсажного движка. Кэп?
-Возможно, - с легкой задержкой отозвался Дэки: -Уточните с командиром десанта устраивает ли их такой вариант. Как альтернатива - можно посмотреть, что произошло с оборудованием баржи. Если повреждений не видно, то вдруг удасться запустить в минимальном энергетическом режиме. Тогда открытие люков перестанет быть проблемой. И еще...
Парень внимательно разглядывал информацию от сканеров.
- Второй от носа грузовой отсек. Считая сверху, первый слева. Там фиксируются очень слабые электромагнитные поля. Похоже, что какая-то аппаратура еще работает. И еще, рядом с источником этой аппаратуры находиться небольшое количество органики. Детальнее пока определить не удается.
- Неужели там выжившие? - Алекс нахмурилась. - Так, мальчики! - она переключилась на общий канал катера. Все слышали, кэпа? Как я поняла вы решили довериться Тору? Что же, господин Королев. Командуйте. Надеюсь мне не надо вам подсказывать что отсеком с работающим оборудованием надо заняться в первую очередь. И возьмите с собой дока. Мало ли что там может быть.
Torvard
Даниэль одобрямс, Кот помогамс, Море - читамс)))
(НРПГ - допишу вечером, постараюсь)

- Надеюсь что сработаемся, - процедила она сквозь зубы "Сканнеру". - Что-то команда у вас больно долго подтягивается? Выучка не та? В Первой Десантной научились бы строиться за время сгорания спички, - ещё раз фыркнув она рубленными движениям прошагала в пилотский отсек.
За спиной девушки произошёл бурный обмен мнениями. Джонс, подошедший к парочке, толкнул в бок Королёва, сделал страшные глаза и выкинул из кулака три пальца. Торвард скорчил рожу, резко помотал головой и показал два, не прав ты Киэн. Тот лишь пожал плечами и скривил губы – не хочешь не верь.
Девушка исчезла в отсеке.
- А как пишет, как пишет, да? – облизался Джонс, смотря вслед пилоту.
- Точно…, - кивнул Королев и легонько хлопнул его по макушке, - пошли, боец.…
- Пошли. Но фигню ведь порет, да?
- Да, но это потому, что их, - Королев изобразил жест внимания и сделал многозначительное лицо, - в Первой Десантной учили исключительно строевой подготовке!
- Га-га! А у нас офицеры пользовались зажигалками! - выдал Киэн и подставил ладонь. Королев же с удовольствием бахнул по ней и они заржали уже в голос.
В десантном отсеке уже все более-менее устаканилось, считал Тор, но это было не совсем так.
Кот не умолкал, выдавая текст со скоростью и убойностью станкового пулемета, явно провоцируя девушку на откровенные высказывания, та же откровенно бесилась.
Торвард не стал встревать, здесь уже можно было навредить отношениям. Двое в драку ,а третий - …в известное место.
Тем временем на такблоке появилось схематичное изображение баржи. Пилот-Алекс хоть и успевала отвечать Коту, но команды Дэки исполняла без препирательств.

- Кот хватит вибрировать, - обратился Королёв, но сержант уже захлопнул забрало и не тратя время на разговоры скрутил пальцами ОК, на что Королёв продолжил, - и в самом деле доиграешься...
- Изучили? Так вот, это дело и в самом деле странное. Обычно для сопровождения груза выделяется один-два корабля охранения. Во избежании эксцессов. Но это на сложных маршрутах. На обычных трассах идёт только сам карго или в составе с другими.
Да, на снарядах фирмы экономят, по паре выстрелов на рыло и порядок. Но тут ситуация прямопропорциональна - стволов просто нет.
Значит охрана осуществлена другим способом...Кот?
- А что тут думать? Или жесткая экономия, и там только груз, или упор сделан на внутренние системы безопасности, типа "Шиллейлы" или МКОП-"Страж". - Кот посопел и предположил. - Все же, думаю, тут экономия. Ну дюже древний рыдван.
- Мда...Чёрт... Обжёгшись раз на молоке - дуешь на воду... Не хочется мне считать, что это просто рыдван, не хочется и всё..., - Королёв помотал головой. - Лучше перебдеть, чем недобдеть. Будем работать по полной. Алекс, я вижу ты сталкивался с охранными коплексами. Что подскажешь?
- Да как обычно. Пойдем уступом. - Алекс зевнул. - Как и тренировались, собственно.
- Уступом, - протянул Королёв, - Я надеюсь твоё верхолазанье поможет...Пойдёте тройкой?
- Нет. Как и шли. Я головным, затем вторая пара, и затем - ты с доктором.
- Хорошо. Но доктор…
MjavTheGray
Мессалина энд серый мяв
- Не могу поверить... - прошептал Андрей. - Так не бывает. Столько просто не живут, тем более без воды и воздуха...

В голову полезли сцены из глупых фильмов, смотренных в детстве. Потерянный в космосе Титаник, на котором живут мутанты, тысячу лет назад брошенные спасателями на произвол судьбы, одинокий астероид, на котором жил Робинзон...

- Сама что думаешь?...

Домини тоже была в шоке от данных сканеров, бездна с ней, с электроникой, слабая активность действительно могла сохранится при определенных условиях, но вот органика.
- Я думаю, что наше корыто не так старо и необитаемо, как хочет выглядеть. Не нравится мне это, совсем не нравится.

Тонкие пальчики навигатора тронули голограммый дисплей, внося очередную корректировку в курс. Домини уже успела привыкнуть и к интерфейсу и к некоторым особенностям корабля, а потому многие простые операции уже выполняла машинально, интуитивно, пока она принимала решение, руки уже сама включали что нужно.
- А если это база контрабандистов, - навигатор выпалила в слух первую же догадку.

- А если это база контрабандистов... - пожал плечами Андрей, - то мы наверное продырявим этой посудине корпус, чтобы провентилировать её свежим вакуумом. Так, капитан?
Torvard
Совместно с Сержантом Ботари и Месс biggrin.gif. Морской - как всегда поправляет и консультирует))

На общей волне десантников раздался негромкий щёлк и в наушниках шлемофонов образовался голос их командира. Спокойный голос Дэки освещал свежие данные о месте высадки.
- Уточните с командиром десанта, устраивает ли их такой вариант. Как альтернатива - можно посмотреть, что произошло с оборудованием баржи. Если повреждений не видно, то вдруг удасться запустить в минимальном энергетическом режиме. Тогда открытие люков перестанет быть проблемой. И еще...
Отделение уже замолкло и внимательно вслушивалось в речь парня. Даже сопение утихло, ведь обсуждалась предстоящая высадка…
- Так, мальчики! Все слышали, кэпа? Как я поняла, вы решили довериться Тору? Что же, господин Королев. Командуйте. Надеюсь мне не надо вам подсказывать, что отсеком с работающим оборудованием надо заняться в первую очередь. И возьмите с собой дока. Мало ли что там может быть.
- Мэм, - Королев не собирался упускать инициативу, - я вам очень признателен за заботу. Но с продвижением и первоочередными целями мы разберёмся сами…Вы главное доставьте нас, в целости и сохранности, - ровно закончил он.
Если Алекс и ответила, то её слова потонули в реве сирен.
Автоматика выдала предупреждение об опасном приближении к крупному объекту…
Кот же, еще раз изучив схему баржи, хохотнул:
- Командир, это же не корабль, а какой-то "утешитель вдов" из секс-шопа, просто увеличенный до неприличия... Еще бы фаберже ему в район кормы, и все, хоть стой, хоть падай... Змеиное молоко, первый раз фаллос на абордаж беру!
Десантники заржали, тут даже комментарии были излишни.
- Хватит! – голос Королев посуровел, шутки кончились, наступило время работы. - Слушай приказ! Кот, идешь первым. Твоя задача – первичный осмотр, расположение взрывчатки. Страхующая пара – Марк и Зод. Смотрите. Если, что работаете по обстановке. Остальные на подхвате. Док, вы наша самая большая ценность. Я вас выпущу только при необходимости оказания помощи…
Хоть к Кериану непросредственно и не обращались, но он машинально кивнул, принимая информацию к сведению. Насколько он помнил, доктор страстно рвался первым вскрыть эту хрень и проверить её на наличие заразы, но тут Марк был совершенно согласен с Королевым, нечего медику лезть на рожон. Десантуры много, а доктор один, и без него будет ох как плохо.
Оружейник покрутил шеей, скафандр сидел как влитой и этот жест был скорее привычкой, нежели необходимостью.
Корабельный эскулап имел прескверный характер, впрочем как и большинство людей его профессии, поэтому Марк предвкушал если и не перепалку, то по крайней мере пререкания с его стороны.
…Вопросы? – закончил инструктаж Королёв.

(НРПГ - когда продолжу - не знаю...на моря уезжаю. Кот - ну сделаешь, лады? smile.gif )
Torvard
ЗЫ. Делал с сержантом Ботари. Десант леплю не сам)))

Осторожно, буквально по метру в секунду, пилот подводила катер к борту грузовика. Малейший просчет в движениях и можно было заметно грюкнуться бортами, что было очень не желательно.
Десантники давно успокоились и ждали лишь команды.
Еще раз уточнив диспозицию док окончательно успокоился и впал в меланхоличное состояние.
- Ребята, мы подошли. Расстояние что-то около десяти метров. Приблизиться ближе просто не могу, невозможно настолько точно…
- И так пойдёт, - откликнулся Королёв. – Кот…
Экс-легионер откинул страховочную скобу и встал.
- Надеюсь, мисс из Первой конной... Ой, простите, десантной... - бурчал он, подходя к люку. - Не размажет наше корыто об этот фаллоимитатор. А то как-то не комильфо получится.
- А как будет звучать, да? Пал смертью храбрых при тесном взаимодействии с выше обозначенной штукой!
- Угу, точно.
- Тор, а это напишут у всех?
- Нет только у Котяры. У нас будет намалёвано – Были смазкой!!!
- Да…Весело…Сказка прямо. Да ну тебя нафиг!
- Давай, давай. Дуй вслед за Алексом. Если страшно, могу помочь.
- Спасибо не надо! Я сам как-нибудь!
- Ну, дерзай, храбрец…
Тройка бойцов, возглавляемых сержантом, выпорхнула в направление карго. Секунда, вторая и вот бойцы бесшумно шлёпаются на обшивку.
Сержант выпрыгнул в люк, сглатывая тягучий комок. Космоса он боялся панически. Вот и сейчас, едва коснувшись обшивки баржи, он вцепился в металл, как коала в ветку эвкалипта. Повисел с полсекунды, убедился,что захваты ботинок держат, и доложил:
- Кот. Касание есть. Приступаю к вскрытию обшивки.
Кот прилепил выбивной заряд к люку, ведущему - если верить плану - в технический коридор. Бум. Замок испарился вместе с куском обшивки. Алекс искренне понадеялся, что на этот взрыв не сползлись охранные механизмы, чтобы поприветствовать гостя салютом из всех стволов в упор. Он откинул крышку и нырнул в коридор с автоматом наизготовку.
- Ботари – Королёву. Чисто. Двигаюсь дальше.
Сержант выпустил СНОБы. Крохотные "мухи" унеслись вперед, снабжая его информацией. Кот перехватил оружие поудобнее и двинулся вперед.
- Аккуратнее…Если, что свисти…
Хома
Месс, Кот и Хома, с консультациями Мастера )

Металлические боты тяжело ступали по покрытию коридора. Атмосферы не было, и от парения в невесомости удерживали. Тело совершало движения автоматически, и так же на автомате готово было прикрыть старшего по группе. Хоть активной органики на барже и не обнаружилось, здесь вполне могли быть и автоматические системы защиты. Да и мало ли, вдруг сканирующая аппаратура дала сбой? Мысли Зода в этот момент переваривали всю полученную информацию. Интересно, что ж это за органика такая во втором грузовом отсеке? Причём рядом с действующей электроникой, судя по всему. И как они друг с другом связаны? Впрочем, это узнавать предстояло им самим, как и то, возможно ли запустить двигатели корабля и системы жизнеобеспечения. Собственно, именно этим они сейчас и должны были заняться, ибо топали прямёхонько к гипердвигателю баржи. Вырубленному, как и практически все системы корабля. Интересно, почему…
- Кот. Чисто. - Алекс завернул за угол, предварительно убедившись, что там его не ожидает с распростертыми объятиями - точнее, с наведенными стволами - никакое чудо техники.
- Марк. Тоже чисто, - оружейник обводил стволом винтовки пространство перед собой. Влево-вправо, влево-вправо. Неожиданности имеют обыкновение сыпаться на голову, или хватать за ноги и лучше, конечно, успеть их встретить достойным образом.
Сержант остановился перед люком, ведущим в машинное отделение.
- Здесь Кот. Люк в машинное отделение задраен на ручной запор.
Он три раза стукнул прикладом автомата в люк. Затем еще три.
- Ответа нет. Открываю.
Экс-легионер перекинул оружие за спину и ухватился за рычаг. Повернул и чуть не ввалился головой вперед, так неожиданно легко тот поддался. Удержался, перевел дух, выровнял дыхание.
- Люк открыт.
В щель скользнули СНОБы. Никого.
- Кот. Чисто. Вхожу.
Зод уже стоял за плечом Кота, направив винтовку на открывающийся люк. Рядом застыл Марк.
Взглядам десантников открылось просторное вытянутое помещение с закреплённым на тонких стойках огромным кольцом посередине. Вдоль стен тянулись толстые энергокабели, стояла какая-то аппаратура – Зод не очень хорошо в ней разбирался. Всё помещение опоясывал узкий помост с поручнями. Пол же был весь покрыт неровностями непонятного назначения, явно не способствующими лёгкой ходьбе.
- Думаю, нам лучше по стеночке, - подал голос Зод. – Вся управляющая аппаратура наверняка там.
Марк молча спустился в машинное отделение, ботинки глухо ударились о металл помоста. Оборудование не отличалось оригинальностью или узнаваемостью. Типичные металлические коробы, опутанные сетями кабелей, змеящихся по стенам и полу. Трансформаторы, преобразователи и прочие достижения инженерной мысли, десантнику совершенно не знакомые. Но одну весьма простую и надежную мысль всех электриков и техников Марк знал. Главное, найти кнопку "Вкл" или в данном случае самый большой рубильник. Вот только одному космосу известно, что будет если его вот так, без осмотра и предварительной подготовки врубить.
- Хоть по стеночке, хоть по полу. Осматривать технику здесь можно долго и ничего не найти. Специалист нужен: техник, бортинженер или кибернетик.
Мара
Совместно с мявом и мастером

- Капитан... - чувствуя себя полным идиотом, подал голос Андрей. Ну собственно, чего стесняться? Есть работа, есть тот, кто может её выполнить. Есть официальный запрос от десантной группы на бортинженера, и есть сам бортинженер. А он сидит да мямлит, всё боится влезть куда нельзя... - Капитан, - он прокашлялся, - я ... готов лететь на баржу, сэр.
- Добро, - отозвался Дэки, - Сейчас отзовем катер, судя по данным сканеров, десанту он сейчас ни к чему. Готовьтесь. Подумайте и соберите необходимое оборудование и инструменты
Навигатор встрепенулась и перевела воспаленные глаза на Андрея. Взлелеянное годами добровольного затворничества нежелание общаться под натиском нахлынувших эмоций устояло, но основательно зашаталось и дало трещину. Домини не отрываясь смотрела на бортинженера и не кричала в полный голос "Не уходи. Останься" только благодаря той доле здравого смысла, что еще оставалось. И здравый смысл говорил, что бортинженер действительно сейчас нужнее на барже, чем здесь, чего бы там не хотела навигатор, вдруг вспомнившая все переживания влюбленной девушки.
- Домини, - Андрей смущённо пожал плечами, - не обидишься, что я на тебя пока оставлю это хозяйство?
Дольше смотреть в глаза сидящего рядом человека, хоть и скрытого темнотой центрального отсека, Домини не хватило сил. Она кивнула и отвела глаза в сторону пульта управления бортинженера.
- Смотри, вот инженерная секция программ, вот из них самые базовые, чтобы тебе не отвлекаться на всякие второстепенные вопросы. Ну и... - он ещё раз пожал плечами, и подумал что со стороны наверное смотрится совершенно по-идиотски - я надеюсь, что мы все скоро вернёмся.
-Вернетесь, вернетесь, - подбодрил командир: -Там нет ничего страшного. Хотя работы может оказаться много.
Старательно запомнив все блоки, на которые Андрей просил обратить пристальное внимание, навигатор негромко сказала.
- Не волнуйся, я пригляжу и за сканерами и за приборами.
Алеф
В четвертый раз читать описание ТТХ легкого скафандра "Титов" Mk IV было скучно. Грин полазала еще по учебнику, но ничего особо интересного там не было. Девчонка зевнула, потянулась, опять с раздражением чувствуя непривычную шершавую ткань форменной рубашки, и решительно выключила лаптоп. А ну его... расскажет она про этот чертов скафандр, когда сержант вернется. Если вернется... По позвоночнику пробежал мерзкий юркий холодок. В недавнем бою погиб пилот катера. Конечно, тогда была перестрелка, а сейчас - всего лишь высадка на древнюю дырявую баржу, но кто его знает?

Грин помотала в кои-то веки вымытой и причесанной головой. Нееее.... вернутся все, куда денутся. И сержант этот... Грин хмыкнула. Фразу "Ну теперь твоим воспитанием займутся всерьез" она слышала невесть сколько тысяч раз в жизни. И неважно, что за этим следует - внушение правил поведения за столом или приказ выучить описание скафандра.

Девчонка фыркнула еще раз и отправилась бродить по кораблю. Разумеется, в дозволеных пределах.
сержант Ботари
Хреново быть мобильным пехотинцем, перекрасившимся в космодесантники. Наверное, хуже, чем намешать виски с пивом. Во всяком случае приходилось сержанту совсем не сладко: тяжелый скафандр, резко отличавшийся от привычной брони мобильной пехоты, давил на плечи, слишком разнесенный интерфейс БИУСа больше мешал, чем выполнял свою задачу, да и обстановочка окружающая как-то тоже оптимизма не добавляла.
В операциях подобного рода Алекс участвовал лишь дважды за всю службу, а с тяжелыми скафандрами космодесанта вообще был знаком постольку-поскольку, в рамках трехмесячного курса обучения действий в безвоздушном пространстве. Обычно мобильная пехота носит совершенно другой тип брони, а тяжелый штурмовой скафандр космодесанта, представлявющий собой облегченную версию экипировки бронепехотинцев, им нужен как зайцу стоп-кран. Во всяком случае, до сего момента так считал некто Алекс В. Ботари, и, как выяснилось, очень зря. Вот и приходится теперь потеть, пыхтеть, и тщательно следить за своими движениями, чтобы не взлететь к потолку или сдуру не придавить сенсор огня на автомате. Попутно Кот пыжился, силясь вспомнить все, что касается боя в столь специфических условиях, но, как назло, почему-то вспоминалось только то, что нельзя брать моче- и калоприемники, адаптированные для действий в условиях повышенной влажности.
Экс-легионер тихо ругнулся, еще раз оглядел помещение, ничего для себя нового или полезного не узрел, и тихонечко прошествовал к люку, ведущему - если верить плану - к внутренним техническим коридорам.
- Кот. Двигаюсь дальше.
Алеф
Коридоры "Мангуста" были полутемны и совершенно пусты. Грин бродила взад-вперед уже с полчаса. Девчонка отчаянно скучала, зевала во весь рот и старательно придумывала себе хоть какое-нибудь заделье. На перекрестье коридоров ей попался на глаза коммутатор.
- О! Может, позвонить кому? Ну там выяснить обстановку...
Грин почесала нос и начала тыкать в кнопки, рассудив, что уж в рубке-то точно кто-нибудь остался. Не могли же ВСЕ перебраться на эту чертову баржу! Хотя бы штурман на месте должен быть. Эта... Домини Кларк, кажется.

Видеосвязь почему-то не сработала. Монитор остался пуст и черен, как межпланетный вакуум.
- Эй! Есть там кто-нибудь? - Грин постучала пальцем по решетке микрофона. - Это Грин Миллс. Поговорите со мной хоть кто-нибудь! Что вообще происходит?

Из коммутатора сначала донесло несколько жалобных чихов и всхлипываний, будто это не шум аппаратуры, а дыхание живого человека и только потом отдаленным эхом прозвучал женский голос.
- Грин, это навигатор, что-то случилось?
- Эээээ.... да ничего не случилось, - обрадованно ответила Грин. Хоть кто-то обратил на нее внимание! - Просто хотела уточнить обстановку.
- Идем на сближение с баржей, - сухо ответила навигатор.
- И что, скоро сблизимся? - полюбопытствовала Грин.
- Скоро, Грин, вернитесь, пожалуйста в каюту, - судя по интонации голоса, Домини была скорее сильно занята, нежели раздражена.
- Ага, непременно... - ответила Грин, но уже без всякого интереса к разговору. Потому что по коридору куда-то торопился Андрей Твердый, замороченный и рассеянный.
- Спасибо, пока! - Грин выключила коммутатор и направилась навстречу Твердому.
- Здрасте! Ой! – она больно ткнулась носом прямо в застежку его куртки, потому что Андрей, занятый своими мыслями, вовсе не смотрел по сторонам.
- Ох, извини! – очнулся он, налетев на девчонку. Рассеянно отодвинул ее в сторону и пошел дальше.
- Да ничего… - проговорила Грин удаляющейся спине и потеребила платочек, как-то так нечаянно вытащенный из кармана куртки Твердого.

(c Мессалиной, а Мяв - невольная жертва smile.gif)
Мара
Домини испытала непреодолимое желание положить голову на приборную панель. Она даже согнулась и коснулась лбом прохладной поверхности металла. Воспаленные глаза начали слезится и когда она их закрыла, было ощущуение ,что под веки насыпали раскаленного песка. Еще чуть-чуть и штурман заснет мертвецким сном.
- Капитан, - Домини едва поняла, что слышит собственный голос, - разрешите идти в каюту спать. Обстановка не боевая...
Предложение навигатор не закончила, безуспешно пытаясь подавить зевок. Попытка не удалась и от зевка чуть не свело нижнюю челюсть.
- Конечно, отдыхайте, - согласился Дэки, - я послежу за приборами.
- Спасибо, - пробормотала Домини и чуть не вывалилась из кресла, пытаясь встать. Ноги затекли и плохо слушались. Обычная смена навигатора рассчитана на 2 часа, но в связи с экстренной ситуацией, Домини в своем кресле провела намного больше времени. Полумрак благотворно подействовал на больные глаза и девушка вполне благополучно добралась до выхода из рубки управления. Зато стоило только открыть дверь, как в глаза снова хлынул ненавистный свет. Всю дорогу до своей каюты она брела на ощупь, изредко приоткрывая глаза, чтобы сориентироваться ,куда идти дальше.
Непослушными руками приложила карту-ключ к панели замка и даже не дошла - доползла до кровати.
Уснула навигатор мгновенно, позабыв раздется и растелить постель.
Rockerok
Очнувшись, как от глубокого сна, Киен помотал головой из стороны в сторону. Это не помогло. Тогда он встал и прошёлся взад и вперёд по десантному отсеку. Было откровенно скучно. Пока группа исследовала баржу на катере делать было нечего. Вмешиваться в радиопереговоры с десантниками на борту баржи было не просто недопустимо, но и опасно. Потому как им и так сейчас каждый шорох проверять нужно, а если этот шорох заглушить, то возможно это может стоить жизни. Совершенно разные мысли проносились в голове, пока десантник расхаживал по отсеку.
Наконец он не выдержал бездействия и, включив интерком, обратился к пилоту катера:
- Мэм! Как там группа? Есть какие-нибудь известия?
MjavTheGray
вместе с мастером
Итак, вот она, баржа. Холодная, полутёмная - аварийные лампы, примагниченные десантом к стенам, давали не так уж много света - но неуловимо живая...
За многие годы общения с электроникой Андрей развил у себя какое-то странное чутьё, чуть ли не шестое чувство, которое говорило ему "даже не трогай", или "а вот здесь попробуй", или "а тут и пробовать не надо, всё работает". И это-то самое чувство как раз и подсказывало бортинженеру Твёрдому, что жизнеобеспечение ему не запустить (а значит и шлема не снять), двигатели оживить даже и пытаться не стоит, но есть среди всего этого промороженного за бог знает сколько лет электронного хлама что-то, что только и ждёт повода, чтобы вернуться к жизни.
Что же это? Что может быть живым спустя столько лет, что никакой элемент питания просто не выживет? Или...
- Капитан, - проговорил он в микрофон, - это Твёрдый. Могу попробовать оживить местный бортжурнал, но для этого мне нужен элемент питания. Я раскурочу пистолет? - и пробормотал себе под нос чуть слышно - Всё равно же стрелять не умею...
-Сначала обойму вынь, а потом уже разбирай, - чуть сварливо отозвался Дэки: -А то еще ногу себе прострелишь. Или кому другому.
Молодец тот гений, что давным давно придумал такую штуку, как стандартный разъём. Вот сюда, вот так, и воооот так... Теперь попробовать активировать "аварийное восстановление" - не запускать же на полную мощность компьютер, который уже и забыл, когда в последний раз включался?
Осторожно, осторожно, подать питание на этот блок, на тот, вот те два обойдутся, у него в руке не бездонная бочка реактора, и... вот! Минимальный режим, вывод ни в коем разе не на древний голопроектор, а на его карманную деку...
- Капитан, - он с трудом сдержал ликование в голосе. Не хватало ещё себя мальчишкой выставить, на четвёртом то десятке, - я копирую записи бортжурнала, и кажется, нашёл следы ещё одной бортсистемы, которая функционирует.
-Вирус не подхвати, - предупредил командир: -Когда вернешься, не вздумай ни в коем случае включать запись в компьютер подсоединенный к бортовой сети "Мангуста". Защита у нас хорошая, но и нарываться специально не следует. А что за еще одна система?
- Если верить тому, что говорит борткомпьютер, то это система глубокой заморозки...
В разговоре наступила пауза. Дэки еще раз разглядывал данные сканеров.
-Слабая энергетическая активность фиксируется в одном из трюмов. Возможно это именно криогенные капсулы, - согласился парень: -Можно получить какую-либо информацию о них, или о тех кто в них находиться?
- Мммм... - Андрей пробежался глазами по строчкам данных, - не сейчас, капитан. Этот допотопный агрегат уже выжрал всухую энергообойму, сейчас отключится... Мда... Уже отключился... Если мы будем забирать криокапсулы, нам нужны более мощные источники энергии на время перелёта.
-Нужны - возьмите, - согласился командир: -Вернитесь на "Мангуст", тут должны быть переносные генераторы.
Дэки пробежался по клавиатуре, убеждаясь, что его будут слышать десантники и пилот катера.
-Десант - следуйте в трюмовой отсек с обнаруженными криокапсулами. Проведите визуальный осмотр. Оцените возможность их изъятия. Пилот - привезите инженера обратно на корабль, затем с грузом снова летите на баржу.
Киберхаг
Поскольку прикл откровенно простаивает, мастер в моем лице вынужден провести отыгрыш за чужих персонажей.

Темно ли в космосе? На первый взгляд кажется, что – да. Но если задуматься... То окажется, что ответ совершенно не однозначен. Если местное солнце рядом (в астрономическом масштабе), то света от него будет очень и очень много. Яркого света, совершенно не приглушенного атмосферой. Но даже если и далеко... Очень хорошо видны звезды. И их очень много. Света от них не много, зато они приятны человеческому глазу и не дают проявиться клаустрофобии.
Внутренности заброшенной баржи представляли полную противоположенность космосу за бортом. Здесь царила абсолютная темнота. Не один даже самый слабый и рассеянный лучик света, многократно отраженный от поверхностей не попадал сюда. Так было, пока десантно-штурмовая группа не пробралась на борт. Лучи фонарей скользили по стенам, полу и потолку, но освещая лишь небольшие участник, они только усиливали психологическое чувство темноты.
-Десант - следуйте в трюмовой отсек с обнаруженными криокапсулами. Проведите визуальный осмотр. Оцените возможность их изъятия. Пилот - привезите инженера обратно на корабль, затем с грузом снова летите на баржу, - голос командира «Мангуста», раздавшийся в наушника отвлек внимание людей от эмоций.
- Пошли, посмотрим, как в этот отсек пробраться, - высказался Кот.
Группа зашевелилась и пятна света от фонарей заплясали по стенам и полу.
- Пойдем, нечего рассижваться, - кто-то постучал по скафандру Твердого.
- Иду, - отозвался Андрей, остоединяя уже разряженную батарею от компьютерного блока.
- Каким коридором-то идти? – поинтересовался кто-то из десантников.
- Без разницы, - откликнулся Тор, - все равно ни один в грузовой отсек не выведет. На карту посмотри.
- Черт..., - послышались негромкие ругательства. Судя по которым кто-то забыл, что переданные с «Мангуста» и катера результаты сканирования вполне можно использовать как объемную карту.
- Черт, - прозвучало еще громче, - это же надо опять на поверхность вылезать. А там еще неизвестно как эти люки вскрывать.
- Андрей, а ты их открыть не можешь? - поинтересовался у инженера Кот.
- Если бы был достаточно мощный источник питания, - почему-то уверенности в голосе Твердого не наблюдалось.
- Может быть подорвать приводной механизм? - предложил Тор.
- Попробуем, - согласился Ботари.
За разговорами группа выбралась на поверхность баржи. Катер, успевший сделать к этому времени несколько облетов, снова завис над техническим люком.
- Алекс, ты ближе подойти не можешь? – поинтересовался кто-то из десанта.
- Хватит нежиться, прыгайте. Не на курорте, - откликнулся раздраженный женский голос.
- Мы бы и до самого «Мангуста» прыгнули, - съехидничал десантник, - да вот за инженера беспокоимся.
Прежде чем пилот успела отозваться раздался голос Дэки.
- Кто там в катере остался? Киен? Взял трос и прыгнул на борт. Обратно вместе с Твердым, по тросу. Десантная группа, а вы на месте не стойте. Идите к грузовому отсеку и вскрывайте его.
С шуточками и подтруниванием люди продолжили свою работу.
* * *
Едва катер закрепился в шлюзе «Мангуста», как откуда-то сбоку появилась фигура в скафандре.
- Атмосферу нагнетать не будем, - пришло по связи распоряжение Дэки: - генераторы уже доставлены в ангар. Твердый, просмотрите их, думаю, что подойдут. Впрочем других у нас все равно нет. А затем грузите и вперед.
Андрей с Киеном выбрались из катера. Оказалось, что фигура в скафандре принадлежала одному из матросов, а не командиру, как они подумали.
- Здесь, - рука указала на сложенные у стены ящики. Похоже, что все члены изначального экипажа многословностью не отличались.
Не тратя время на разговоры Твердый приступил к осмотру. На проверку ящики оказались корпусами генераторов. Никакой упаковочной тары не было. Сами приборы явно уже бывали в неоднократном употреблении, но все-же не настолько долгом, чтобы вызывать беспокойство за свое состояние. Тем не менее инженер счел необходимым включить их хотябы в режим холостого хода. «Вроде работают» - подумал Андрей.
- Нам еще надо..., - но договорить Твердому не дали.
- Здесь, - и рука матроса указала на сложенные рядом бухты кабеля, «крокодилы» и набор инструментов.
Инженер машинально кивнул, насколько это было возможно сделать в скафандре. Похоже, что о материальных нуждах тут заботятся нормально, но при этом весьма мало помогают в личной работе.
- Давайте погрузим все это в катер, - предложил Андрей.
Матрос молча ухватил за одну из рукояток генератора и замер, явно ожидая когда кто-то возьмется за другую. На помощь пришел Киэн, и вдвоем они понесли аппаратуру к люку. Твердый взялся за кабеля.
* * *
- Ну и где здесь привод?! Нет, где привод я спрашиваю?! – кипятился кто-то из десантников.
- Под люком, - мрачно отозвался Тор.
Действительно, двигателя, приводящие люки грузового отсека в действие, находились внутри баржи. Снаружи не представлялось возможным не только их увидеть, но даже примерно определить где они располагаются.
- Что делать будем?
- Шнуровой заряд по периметру положим, - предложил Кот.
- Ничего себе. Это же рванет так, что пол баржи разнесет.
- Не разнесет, - успокоил Кот, - тонким шнуром положим. Чтобы только люк гарантированно оторвало. Ударной волны практически не будет, атмосферы-то нет.
Немного посовещавшись десантники согласились с таким предложением.
* * *
Внутри отсека обнаружились истребители. Модели далеко не новые, но все еще используемые. Хотя продвинутые флоты уже перешли на более современную технику. Судя по внешнему виду эти истребители никогда не использовались. А если и использовались, то немного и точно не в боях. Но десантную группу и уже вернувшегося инженера сейчас интересовали совсем не они. Где-то здесь, среди всего этого груза должны были размещаться две работающие криокапсулы.
Искать пришлось достаточно долго, так как трюм был загружен, как говориться «под завязку» и пробираться по нему оказалось задачей весьма не простой. Но вот и они – трехметровые ящики округлой формы. Черные и без единого огонька.
Немного повозившись Андрей откинул защитную пластину и получил доступ к панели управления. Лениво засветившийся миниатюрный экран успокоил зеленым светом – жизнеобеспечение в норме, запасы питательных веществ достаточны, жизненные показатели объекта в норме. Касание управляющих клавиш открыло еще одну небольшую панель, за которой оказалась стеклянная броня. Свет фонаря выхватил мужское лицо, ничем особенно внешне непримечательного человека.
Со второй криокапсулой ситуация оказалась аналогичной.
Фрагмент от MjavTheGray
Ни за что на свете Андрей не признался бы ни себе, ни кому-то ещё, что в глубине души по-детски ожидал увидеть в ледяных саркофагах или Ромео и Джульетту, убежавших от гнева семей, или гордых космических первопроходцев из старого сериала... Истина оказалась несколько проще. Пять минут присобачивания разъёмов дополнительного питания, ещё пять - подготовки переключения, потом полчаса мучительных проверок - а не сгорит ли что-нибудь... К исходу этого получаса, когда окружавшая Твёрдого десантура уже начала потихоньку свирепеть, Андрей с удовлетворением убедился, что интуиция "железячника" не подвела его и сейчас. Отключил второстепенные блоки, для перевозки капсул "домой", на "Мангуст" совершенно ненужные, но готовые полыхнуть синим пламенем при подаче питания, и наконец перевёл крио-блоки на внешнее питание.
* * *
Эфир собрал немало ругательств и матюков, прежде чем удалось вытащить добычу на поверхность баржи. На этот раз Алекс расстаралась и подвела катер практически вплотную к проходу в грузовой отсек. Повозившись еще немного десантники погрузили сперва криокапсулы, а затем загрузились и сами.
- Поехали, - устало выдохнул кто-то.
* * *
Странно, но в ангар «Мангуста» снова никто не торопился нагнетать воздух. И даже никто не вышел встречать. Зато на связь вышел командир корабля.
- Доктор, прежде чем хоть кто-либо пройдет дальше ангара на борт корабля, я хочу быть уверенным, что никто не притащил никакой заразы. Запасы медикаментов, химикаты и оборудование для эксперсс анализов в ящика, в углу. Там же запас продовольствия, питьевой воды и регенерационных капсул. Разумеется в виде пригодном для употребления без снятия скафандров.
- Придется вам, ребята, некоторое время поскучать без атмосферы и в ангаре, - после паузы сообщил Дэки, - как будут какие-то результаты – сразу докладывайте. И не пытайтесь никуда пробраться – это приказ.
Мара
Месс, Алька, Ботари и Аккеран

"Значит карантин?" пронеслась мрачная мысль в голове Рэда. Он осторожно опустился возле криокамеры и внимательно всмотрелся в лицо человека в окошке. Потом быстро пробежался взглядом по жизненным показателям на дисплее.
- Ну чего там, док? – нервно осведомилась Эвертон по коммуникатору. – Вы то все в скафандрах, а мне значит сидеть в своем задраенном отсеке и скучать? А если этот тип, Алекс, ещё мне в салоне плюнет то потом я его, лично через дезинфектор протащу.
- Не плюнет, - мрачно отмахнулся док. – Его вакуум разорвет, если он скафандр откроет. Вот только как мне осмотр проводить в таких условиях, - вздохнул Рэд, он уже достал пачку индикаторов и стал разбрасывать их по полу. Лакмусовые и пектиновые бумажки быстро краснели, но в целом всё было в норме.
- Теперь слушайте меня, - док задумчиво оглядел бойцов. – Мне нужно запихнуть вам в пасть вот эти индикаторы. Рэд демонстративно перебрал у всех на глазах три индикатора. Синий, красный и золотистый. – Вот только как это сделать в безвоздушной среде не снимая скафандра?
Про матерщину на языке доктор был чертовски прав. У Кериана сейчас вся фантазия работала только на то, какой бы новый матерок изобрести, поцветастей, да повнушительней. И с каждой неудачной мыслью на тему "как же лизнуть индикатор, чтоб морду не разорвало" Марк был все изобретательней и изобретательней.
- Элементарно. - тут же откликнулся сержант.
- А запихивать это обязательно в рот? - задумчиво протянула Эвертон. - Или сойдет любая слизистая?
- Мадмуазель, Вы ошиблись адресом - секс-шоп находится в другом отсеке. - Кот откинул страховочную скобу и возился у сундука со спас-мешками.
- В принципе на слизистую помещать их не обязательно, - рассмеялся доктор. – Просто подышать или слюной капнуть. – Но думаю Эвертон вас убьет, если вы ей салон изгадите плевками.
- Я вас потом всех в космос сброшу, - пояснила девушка.
- Напугали ежа голой попой... - Экс-легионер вытянул один мешок. - Ну, кто первый?
- Не понял вашего гениального плана, коллега? - Рэд опустился рядом с Алексом и уставился на мешок.
сержант Ботари
/Месс, Аккеран, Алька)))
- Нам в ваш мешок голову что ли совать? - Эвертон уже облаченная в скафандр выбралась к остальной группе. - Я этого делать не буду! Особенно, если этот будет сзади стоять! - возмутилась девушка.
- Размечтались, мисс. - Ехидно фыркнул Кот. Доктору пояснил: - Все просто: залез в мешок с индикатором, открыл шлем, плюнул, в окошко показал. Мы так на Ханнумане делали, когда каи по нам чумной бомбой ухнули.
Кериан одобрительно закивал, оценив разумность плана и в отличие от строптивой девчонки-пилота, взял мешок без лишнего звука и сделал два шага в сторону, чтобы не мешая никому, обеспечить-таки доктора медицинской проверкой членов экипажа.
А на душе было не спокойно. Мало ли чего эта фиговина выдаст, космической заразы действительно много, тем более на дрейфующей барже, на которой кроме истребителей и спящих членов экипажа могли провозить нечто более опасное.
- Алекс, ты гений, - хохотнул Рэд. – Ну, кто хочет первым? – доктор внимательно оглядел всю команду, выбирая жертву.
- Вот пусть инициатива и того самого инициатора, - надулась Эвертон. – Пусть, Алекс сам и лезет. А мы поглядим.
- Ладно, так не пойдет, - вздохнул доктор. – Первым полезу я. Держи плотнее, Алекс, - бросил он сержанту и влез в мешок по самый пояс. Стало жутко тесно, но после парочки неудачных попыток, все три индикатора были обильно смочены слюной. – А вот и я! – вынырнул из мешка док. – Теперь смотрим на результат. Все индикаторы должны остаться прежнего цвета. Только золотистый должен немного потускнеть, - он внимательно оглядел свои индикаторы. – Ну, я кажется чист. Что у тебя Кериан?
Марк пыхтел, как паровоз и когда снова задраил скафандр, на стекле стали появляться теплые пятнышка пара, но система регуляции воздуха мгновенно выровняла влажность и температуру. Десантник к затаенной тревого осмотрел свои индикаторы.
- Тоже чист.
- Ох, боже ты мой, - вздохнула пилот, ныряя в мешок, который услужливо подержал для неё доктор. – Расскажу кому, не поверят, - вздохнула она. – Чиста! – все три бумажки были строго по описанию.
Кот с тоской заглянул в мешок, и, демонстративно кряхтя, полез внутрь. Дождался, когда давление выровняется, открыл шлем, лизнул бумажки, задумчиво почмокал и изрек:
- Кстати, та чума каев полевыми средствами на ранней стадии не определялась...
У Марка нехорошо екнуло сердце.
"Нервы" подумал Кериан, но визит к эскулапу для детального обследования запланировал. Очень уж не хотелось помирать в стерильном боксе от какой-нибудь протогалактической лихорадки.
Эвертон почему-то тоже припомнилось, как на Пагоре у них от красной лихорадки погибло почти треть роты, а оставшихся полгода держали на карантине, за время которого всплыло ещё с десяток зараженных.
Аккеран
АБАМА (Акке, Ботари, Алька, Месс и снова ваш любимый Акке!)

- Эммм, док? А ведь и правда, - нехотя согласилась она с Алексом. – Где гарантии, что мы чисты?
- А я вас проверял только на выделительство чего-нить опасного, - отмахнулся Рэд. – Полномасштабные тесты я проведу, когда доберусь до лабораторий. А до тех пор, мне нужно узнать, способны вы кого-нибудь заразить или нет.
- Готов к испытанию на заражение половым путем. На пару с нашим пилотом. - Бодро пролаял из мешка Кот.
- Я тебя сама таким заражу, что вовек не встанешь! – рыкнула Эвертон, уже рванувшая с кулаками на Ботари, но удачно перехваченная Барретом.
- Тише, ребят, - гаркнул Баррет. – У всех остальных вроде тоже чисто? Тогда я докладываю Дэки…
- Кэп! Группа проверена на выделительство. Дополнительные анализы я проведу уже в лабораторий. И чем быстрее я это сделаю, тем лучше. А пока что можно воздуха нам пустить. По крайней мере, заразой мы не брызжем.
- Говорите за себя! - Весело посоветовал выкарабкивающийся сержант. - Вон, посмотрите на пилота - из неё так и брызжет, и скажите, что не яд.
Киберхаг
Совместно с MjavTheGray

- Один момент, капитан, - задумчиво проговорил Андрей в микрофон. Возня вокруг пилотессы его сейчас не волновала. "Сексуальная ориентация - инженер" - не единожды слышал он в свой адрес, и не очень обижался. А волновало мистера Твёрдого нечто вовсе другое - груз баржи его волновал. - Сколько у нас времени до расставания с баржей?
Дэки отреагировал не сразу. Вроде бы простой вопрос ввергнул его в задумчивость. Пока разбирались с криокапсулами он совсем забыл ради чего давал команду на обследование. И вот сейчас память вернула все на свои места.
- Прежде чем ответить на вопрос, мне нужно знать, если на барже что-то, что нам может быть полезно. Только действительно полезно, а не просто захламлять и без того маленький корабль. Что Вы, Твердый, как инженер можете по этому поводу сказать?
- Мы ведь потеряли наши истребители, не так ли? - риторически спросил инженер, - может быть, когда криокапсулы станут проблемой врача, а не моей, я вернусь и посмотрю, что можно использовать?
- Вы еще до сих пор не посмотрели? - Судя по голосу Дэки удивился: - Даже мельком?
- Мельком не решит проблему, сэр. - Андрей пожад плечами, забыв, что капитан его не видит, - Мне нужно попробовать оживить электронику, тогда и станет понятно, что это - bстребители, или шахтёрские ботыю
- Хорошо, я понял, - командир проверил, что все находящиеся в ангаре его слышат: - Сейчас будет подана атмосфера. Доктор, с вас в первую очередь анализы. Когда с ними разберетесь и отдохнете - криокапсулы. Все остальным - отдыхать. Через десять часов снова отправитесь на баржу. Инженер проведет анализ электроники груза. В случае положительного результата, будем довооружать наш корабль.
Рука Дэки пробежалась по пульту и в ангар начал поступать воздух пригодный для дыхания.
Алеф
Сержант и его команда smile.gif

Грин уже успела сосчитать количество шагов в одном коридоре, в другом, пересчитать их еще раз (а вдруг ошиблась?), разглядеть странную черную подпалину на потолке (как будто обожгли чем-то), начала помирать со скуки и придумывать - куда бы еще сходить и чем бы еще таким заняться...
От тоски и безделья захотелось есть. Грин подумала, прислушалась к урчанию в животе и решительно двинулась в сторону камбуза.

Когда атмосфера в ангаре нормализовалась, Кот откинул лицевую пластину шлема, с наслаждением вдохнул полной грудью, скорчил рожу пилоту, подмигнул доктору, стукнулся с остальными кулаками и направился к каюте с намерением искусно замаскироваться под покрывало на койке.
У поворота на камбуз в коридоре замаячил кто-то очень знакомый. Экс-легионер остановился и тяжко вздохнул, вспомнив о своих обязанностях.
- И далеко собралась, а?
- Готовить вам обед, сэр! - честные глаза Грин излучали послушание, смирение и готовность услужить старшему по званию в равных пропорциях.
- Ты считаешь, что с меня недостаточно душевных переживаний на сегодня? - Алекс отщелкнул застежки и стащил с головы шлем. - Интересно, а ты выучила, что я тебе дал, а? - Спросил он, цепляя шлем на грудь.
- Ага, как есть, все выучила! То есть, так точно, сэр, мой сержант! - мисс Миллс искренне забавлялась этой игрой. Подначить новоявленного учителя и в последний момент обломать строго по уставу, с удовольствием наблюдая тщательно скрываемые искры удивления в глазах сержанта.
- Не "ага", а "так точно" - это раз. И без "сэр" - это два. - Алекс с неудовольствием глянул на запачканный манжет рукава форменки своей подопечной. - Где вляпалась уже?
- Ага, так точно, мой сержант! Вляпалась! - подтвердила Грин, недоумевая, где же успела посадить на рукав черное маслянистое пятно. Вроде и не лазила никуда, разве только в карман к Твердому... Об него что ли, об компьютерщика этого полоумного?
- За повторное нарушение уставного обращение - пятнадцать приседаний. - Легионер отстегнул пятикилограммовый шлем и сунул в руки подопечной. - А это чтоб не так одиноко приседать было. Вперед.
Сам же сержант оперся спиной о переборку и философски принялся изучать автомат.
"Пилоты шли вприсядку. В "Присядке" их ждали выпивка и женщины" - мрачно схохмила про себя Грин, отсчитывая пятнадцать приседаний с тяжелым шлемом в руках и взглядом, полным укора. Наконец выпрямилась, незаметно переводя дух, и протянула шлем Ботари:
- Что нибудь еще, мой сержант?
- Еще пятнадцать приседаний. - Сержант дунул в ствол и повесил автомат на плечо.
сержант Ботари
/все еще мы))))
Взлохмаченная голова снова замелькала то вверх, то вниз перед меланхоличным взором сержанта. Отсчитав еще пятнадцать приседаний, Грин уставилась на Кота - на этот раз молча.
- И? - После минутной паузы соизволил подать голос мучитель.
- Разрешите обратиться, мой сержант... - пропела Грин, очаровательно склоняя к плечу всклокоченную голову.
- Разрешаю. Только при обращении по форме принимается строевая стойка, кадет. - Сержант явно не собирался ограничиваться полумерами.
Грин расстроенно вздохнула:
- Я никогда не видела строевой стойки, мой сержант... Не могли бы вы показать? И я сразу же приму ее!
- Это стойка "смирно". - Сержант отлип от переборки и продемонстрировал, с грохотом впечатав кулаки в бедренные щитки брони. - Только шлем отдай сначала, а то опять клоунада получится... - проворчал он.
Девчонка с сожалением передала шлем Коту (жаль, «клоунада» не получится!) и так старательно изобразила требуемую позу, что аж шейные позвонки хрустнули.
- Для первого раза неплохо, - снизошел Алекс. - Итак? - Он красноречиво повертел шлем в руках.
- А… а я уж и забыла, что хотела спросить… мой сержант, – призналась Грин.
Сержант уже распахнул было рот на ширину плеч, чтобы в обычных для легионера выражениях объяснить девчонке всю её неправоту, но вовремя одумался и сменил тему:
- Может о том, что я желаю на обед, приготовлением которого мне кое-кто грозился?
- Так точно, мой сержант, - мисс Миллс слегка улыбнулась, показав мелкие острые зубки и едва заметно шевеля средним пальцем на правой руке. - Спасибо, что напомнили.
- Отлично. - Алекс повесил шлем на руку. - Я как раз успею сдать оружие и сходить в душ. Действуй.
Он усмехнулся, и ленивой походкой побрел сдавать амуницию.
Через двадцать минут Кот стоял в дверях камбуза и с интересом оглядывал свою подопечную.

Его ожидала банка консервов «Завтрак десантника», заботливо, но не слишком ровно вскрытая, зато разогретая (правда, уже успевшая немного остыть), крупно порезанный хлеб и Грин, чью форму успели украсить еще два жирных пятна. Девчонка ехидно улыбалась и любой смог бы прочесть в этой улыбке: «Скажите спасибо, что я вас не отравила».
- Отлично, - похвалил подопечную сержант, усаживаясь за стол и начиная воодушевленно работать челюстями.
Кот банку разве что не вылизал. Отодвинувшись от стола, он встал:
- Кадет, мне понравились твои старания и я решил тебя наградить. Вы приготовите обед на всю десантную группу. Первое, второе, ну и десерт. Думаю, они будут благодарны.
Аливера
Красавица, рыцарь и рассеянный профессор
Я, Рокетрок и Аккеран соответсвенно....

Рэд уже полчаса как суетился в ангаре, стараясь проконтролировать, чтобы криокамеры со всей осторожностью погрузили погрузчик и доставили в лабораторию. Правда большей частью он всё же мешал рабочим, которые и без того были профи в этом деле, и в итоге был очень витиевато послан погулять. Его взгляд рассеяно блуждал по ангару в поисках чего-нибудь интересного, когда натолкнулся на Киена Джонсона.
- Эй, Джонсон! Джонсон! Ты же из недавно набранной команды? Так чего ты на осмотр ко мне не пришёл? – душа доктора прямо таки цвела от того что нашла изъян в своей компетенции.
- А.. Э.. - Было открыл рот десантник. - Так, сумятица вся эта, учения, потом баржа, в общем некогда мне было. - Вояка изобразил на своём лице смущение, хотя в душе готов был послать доктора ко всем чертям.
- Ладно, тогда как гриться бегом-бегом на осмотр, - радостно возвестил док, совсем не замечая фальшивой улыбки и принимая всё за чистую монету.
В отличие от дока, который нашёл чем занять себя, Эвертон, наоборот не только не нашла себе занятия, она его и не искала. А просто сидела на ящике и усиленно работала челюстями над мятной жвачкой. В детстве она славилась на всю улицу тем, что могла плюнуть на целых десять шагов. И сейчас-то ли от скукоты, то ли забавы ради девушка решила вспомнить забытый в прошлом навык. Жвачка описала высокую дугу и по странной прихоти постоянно изменяющейся гравитации шлепнулась на плечо доктору, который в этот самый миг распекал молчаливого парня из отряда десантников.
- Извини, док, - улыбнулась девушка, оказываясь рядом. – Спасаю свой кислотно-щелочной баланс. Вот только перекусить я ещё не успела. Может компанию составите, чем солдата распекать? – подмигнула девушка. «Наверняка доктор стопроцентный червь, который от женщин шарахается, интересно будет его помучить» подумала девушка.
Киен что-то пробормотал себе под нос, но судя по взгляду, который он бросил на девушку, можно было понять, что он не прочь оказаться на месте дока.
- Простите? – опешил доктор. – Пообедать? Я бы с удовольствием где-нибудь на Лазурном берегу в следующем году. Но, увы, не знаю, проживу ли так долго, - рассеяно улыбнулся он. - Ну что же думаю подкрепиться не помешало бы…. Вы с нами, Киен?
Десантник лишь утвердительно кивнул и пропустил девушку вперёд.
- Мистика! – тихо прошептал парень, глядя вслед девушке.
- Не то слово, - пробубнил док уже изучающий показатели криокамер.
- Я не о том, док, - укоризненно посмотрел на него Киен.
- А о чём? – удивленно замотал головой Рэд.
- Забыли, - тяжело вздохнул десантник. – Пойдемте пока Кот там всё не сожрякал.
Оба мужчины зашагали в столовую.
Torvard
Королев снял зеркальную сферу шлема и обхватил её левой рукой, прочно зажав между бронированными локтем и боком. Капельки пота, густо налепленные по лицу десантника, давно превратились в тоненькие ручейки, своим бегом надежно пропитавшие одежду.
«Зараза, или барахлит терморегулятор или скафандр сам по себе стар, и тут уж ничего не попишешь»
После небольшой суеты проверки и выхода в ангар, с уже закаченной атмосферой, Королев остался стоять. Здесь была и прошлая привычка, контроля за подчиненными, и просто желание чуть отойти от напряжение, которые было на выходе, сейчас можно было и немного расслабиться.
«Душ, переодеться, камбуз, оружейка…» - ленивые мысли передвигались в голове со скоростью обожравшихся мух…
Качнувшись, королев направился в кубрик, его ждали чистая вода, одежда и шконарь на нижнем ярусе. Есть не хотелось, хотелось спать. Нервотрепка последних суток сказалась на всех, так или иначе.
«Интересно, Кот притарабанит дрыхнуть, или случайно ошибётся дверью, комично ввалившись к нашему мисс пайлот?»
сержант Ботари
Как Коту не хотелось завалиться на койку, но служебные задачи были превыше всего. Вот и сейчас он аккуратно снял бронекостюм и принялся за чистку оборудования. Вылизав скафандр, экс-легионер принялся за автомат. Руки двигались автоматически, выполняя давным-давно заученные движения, оставляя голове время поразмышлять. Плавным образом ход мыслей сержанта прешел с хлеба насущного на его подопечную. Что, никого не напоминет, а? Вот то-то же. Так что не наломай дров сдуру, воин.
Поставив автомат в зажим, Алекс решил выбрать себе оружие п специальности - снайперскую винтовку. Нашел шкаф ссоответствующей маркировкой, открыл дверцы... и рот, вылив поток брани на голову идиота, нанесшего от тупого усердия на оружие специальную смазку от скольжения. Смазка эта применянась весьма ограиченно, и только в соотвтствующем климате. В основном её применяли снайпера полицейского спецназа, и то только после занятия позиции. А тут... У винтовк был такой вид, как будто их только чт извлекли из гробницы фараона: чертова смесь собрала всю пыль в округе.
Переведя дух, Кот вынул из зажима ближайшую винтовку и принялся за чистку.
Алеф
Единственное, что понравилось Грин в новой форме, - это карманы. Большие и глубокие. Сейчас один из них оттопыривала банка консервов, а другой - пакет сока.

Курсант Миллс честно оставила на камбузе открытые и разогретые банки консервов, нарезала хлеба и даже разлила в стаканы какой-то витаминизированный напиток. А кому добавки надо будет - сами разогреют, не переломятся. В конце-концов она, Грин, не в официантки нанималась. А лучше она сейчас пойдет, закроется в своей каюте и не спеша пообедает. Для того и припасена еда в карманах куртки.

В таких радужных мечтах Грин дотопала до своей каюты и с чувством выполненного долга заперла за собой дверь. Кому надо будет - позовут.
сержант Ботари
/Вместе с воришкой Миллс))
Закончив с чисткой, сержант решил проверить свою подопечную. Камбуз встретил его зрелищем варварски распотрошенных консервных банок и жестоко напластанного хлеба. Девчонки не было.
- Так... - Алекс развернулся на каблуках. Через пару минут он бухнул кулаком в дверь каюты Грин.
- Ой! - рука у девчонки дрогнула и горсточка хитроумно изогнутых проволочек рассыпалась по маленькому откидному столику. Это было любимое занятие Грин - самодельная головоломка из толстой проволоки, нарезанной кусочками и изогнутой самым различным видом. Железячки требовалось потрясти в пригоршне, чтобы перепутались, затем осторожно высыпать на любую твердую поверхность и потом аккуратно извлекать проволоки из кучки по одной, да так, чтобы не разрушить всю конструкцию.
- Кто там? - поинтересовалась девчонка, воровато запихивая недоеденную банку консервов под койку.
- В зависимости от ситуации - или сюрприз, или неприятности, - честно признался Кот. - Открывай, кадет.
Грин открыла дверь и предусмотрительно отскочила назад на пару шагов.
Экс-легионер задумчиво оглядел непоседу сначала сверху вниз, затем - снизу вверх. Вывод предпочел оставить при себе. Помолчал пару секунд, а затем спросил:
- Где находятся скафандры, знаешь?
- Т..так точно, - заикнулась Грин. Уж больно наставник был спокоен. Не к добру, ох, не к добру!
- Мой с номером шесть-пять-три-двенадцать. Принеси, пожалуйста, шлем. Кстати, можно войти?
Кадет Миллс молча посторонилась, пропуская Кота. Экс-легионер вошел в каюту, огляделся, с интересом рассмотрел кучку проволочек на столе, а затем принялся принюхиваться. Длинный острый нос сержанта безошибочно подвел хозяина к койке.
- Свинина с бобами, - определил он.
- И с перцем! – подтвердила Грин.
- Я тебя тут подожду. Не возражаешь? - сержант отошел от койки и уселся на стул.
Грин не возражала.
- Я за шлемом? - уточнила она, отходя к двери.
- Да, и если можно – побыстрее, - Алекс повернулся к столу и с интересом принялся ковыряться в проволочках.
Через пять минут Миллс возникла в дверном проеме со шлемом в обнимку и елейным голоском доложила:
- Кадет Миллс шлем приволокла… то есть упражение выполнила!
Кот оторвался от сооружения чего-то, отдаленно напоминающего каркас для чума, критически оглядел конструкцию, добавил еще проволочку, и, потянувшись за следующей, задумчиво протянул:
- Спасибо, кадет. Кстати, забавная головоломка... - еще одна проволочка встала в "каркас". - А, да, пока шлем еще у тебя, сделай восемьдесят приседаний, а потом скажи, за что. Не угадаешь - еще столько же сделаешь.
- Восемьдесят не сделаю, - сообщила Грин шлему.
- Сделаешь, - пообещал сержант, многозначительно глянув на свой ботинок.
- Неа, - так же равнодушно уронила девчонка. – Больше пятидесяти не смогу зараз. Это вы крутой и сильный, а я маленькая и слабенькая.
Кот тяжело вздохнул, отодвигаясь от стола. Встал, с хрустом потянулся и уведомил:
- Не можешь приседать - будешь отжиматься.
- Отжиматься тем более не могу, - вздохнула Грин. – Мне руки беречь надо.
- Кадет, ты препираешься? - Кот удивленно поставил брови домиком.
- Что вы, мой сержант! – праведно возмутилась Грин на такое необоснованное обвинение. – Я вас… это… уведомляю, во!
- Еще уведомления будут?
Грин подумала.
- Пока нет, мой сержант. Но если вдруг появятся – уведомлю мигом, не сомневайтесь.
- Отлично. Тогда выполняй упражнение, - «мой сержант» щелчком сбил с рукава невидимую соринку и вдруг рявкнул. - Живо!
- А оно вам надо? – Грин поморщилась и прочистила пальцем левое ухо, звенящее от сержантского вопля.
Вместо ответа сержант неторопливо подошел к строптивице и ткнул пальцем в болевую точку на её плече.
Шлем грохнулся об пол и покатился под койку, а девчонка, зашипев и схватившись за руку, сползла по стене.
- Спраааааавился! – губы сводило от боли, но Грин упорно складывала их в злорадную усмешку. - Крут вояка! С малолетками воевать!
По уму надо было бы прикусить язык и сделать то, что велят, но Миллс уже занесло.
- А я-то думаю, чего ему ученица понадобилась? Куда дальше тыкать будешь, боец?
- В шлюз, - лаконично проинформировал сержант, с интересом наблюдая за подергиваниями своей подопечной.
- Валяй, - Грин пошевелила рукой, поняла, что конечность в порядке, и поудобнее устроилась на полу, глядя в людоедские Котовы глаза.
- Спасибо за разрешение, - абсолютно серьезно поблагодарил сержант, после чего ухватил пострадавшую за поясной ремень и рывком поднял вверх на манер чемодана. Покачал, оценивая вес, и неторопливо направился к шлюзу.
Алеф
(Это кто тут воришка? Мои руки давно в карманах!;)) Но тем не менее с сержантом Ботари.


- Эй, а может договоримся? – выдала наконец Грин. До этого она уже успела повизжать, побрыкаться и даже, кажется, пару раз достала твердокаменного сержанта маленьким кулачком повыше колена. Поскольку все эти меры не возымели должного результата, оставалось только выкинуть белый флаг и начать мирные переговоры.
- Поздно, - её мучитель внимательно созерцал замок шлюза. - Мне не нужны переговоры.
- А последнее желание? - робко осведомилась девчонка, пытаясь незаметно расстегнуть пряжку ремня. Если он выскользнет из шлевок, то можно попробовать улизнуть.
- Отказано, - люк с шипением отъехал в сторону. Кот легко закинул в проем свою ношу и нажал на кнопку замка.
- Помолиться-то успею?– кротко осведомились из-за двери. Грин упала на все четыре, как кошка, мигом подхватилась и, бормоча чепуху, лихорадочно осматривала замок – не удасться ли открыть изнутри.
В ответ сержант заблокировал замок и подмигнул.

- Это все из-за того контейнера, да? Капитан тебе приказал? – Миллс облизнула губы, хотела было плюнуть в ухмыляющуюся сержантскую рожу, но оказалось, что нечем. – Чего ж сразу в арсенале тогда не шлепнули? Куда как проще было бы! Намудрили черт знает чего, перестраховщики! – голос так и норовил сорваться, рот пересох, зато почему-то намокли ресницы.

- Какой контейнер? - удивился сержант. Кажется, воспитательный процесс пошел наперекосяк. Кот хлопнул по кнопке, открывая люк. - И причем здесь арсенал? Кто шлепнул? За что?

- Э… ничего… - пробормотала Грин, гипнотизируя отодвигающуюся дверь и не трогаясь с места. – Эт я так…
И хоть разорвись! Что лучше – чтобы Алекс Кот, который, похоже, и вправду не в курсе капитано-миллсовых дел, закрыл шлюз, или чтобы это сделал сам Дэки? Девчонка стиснула руки за спиной и затравленно глядела на сержанта.
- Пошли, - Кот мотнул головой и направился по коридору.
Сержант вошел в помещение, где хранились скафандры. Остановился у стойки с одним из «Титовых» и спросил:
- Как ты думаешь, почему я так с тобой поступил?
Грин, глядя в пол, передернула плечами. Видимо это должно было означать «А мне-то откуда знать?»
- Я жду ответа, - Кот снял скафандр и задумчиво щелкнул лицевым щитком шлема.
- Потому что я невоспитуемая, - пробурчала Грин, внимательно разглядывая носки своих ботинок. Она, правда, не вполне ясно представляла значение этого слова. «Ах, эта девочка совершенно невоспитуемая!», хватались за сердце воспитатели в приюте. Быть воспитуемой означало не пачкать форменного платья, не совать тараканов соседке за шиворот и при каждом удобном случае вопить дурным голосом: «Мисс Бликс, а Крис опять унес с завтрака печенье и спрятал его под поду-у-ушку!».
- Нет. Чтобы ты поняла - это не улица, - Ботари откинул стул и уселся, держа скафандр в руках. Кивнул на стул напротив. - Садись.
Грин послушно села, но глаз так и не подняла, чтобы сержант не увидел ее мокрых ресниц. И руками вцепилась в коленки, чтоб не было так заметно, как дрожат пальцы.
- Почему ты убежала из приюта? - Выросшего на улице трудно обмануть. Кот вспомнил, как его поначалу такие же беспризорники называли «приютской крысой», как научился воровать. И почему ушел в Легион.
Миллс опять передернула угловатыми плечами:
- На Калирии свет клином не сошелся. Посмотреть захотелось, как другие люди живут…
- И как? Удачно посмотрела?
- Нормально, - Грин упорно избегала взгляда собеседника. – Все лучше, чем в приюте киснуть, а потом за копейки на паршивой работе торчать. А на хорошую работу приютских не берут же… И замуж никто возьмет…
- Думаешь, вот это вот все... - Кот обвел рукой помещение. - ... лучше?
- Лучше! – был убежденный ответ и Грин впервые подняла глаза. Кажется, ресницы уже просохли.
- Балда, - веско сказал сержант. - Так куда ты там влезла?
- А вы правда ничего не знаете?
- Если бы знал - как ты думаешь, стал бы спрашивать?

Вздох. Пауза. Шмыганье носом.
- Тогда, сэр… лучше пойдемте обратно в шлюз… Если я вам расскажу, все равно окажусь там же…
Грин подумала и добавила:
- А может и вы со мной на пару… Меньше знаешь, дольше живешь…
- Ну, это мы еще посмотрим - кто кого в шлюз выкинет, - еще один щелчок щитка. - Рассказывай.

Сержанту понадобилось не меньше получаса, чтобы по словечку, по намеку вытянуть из девчонки историю про странного уродца в контейнере.
- …И почему-то он меня отпустил… Не знаю, почему… Только сначала по внутренней связи с капитаном переговорил, а тот спрашивает «Она адекватна?», а этот громила отвечает – да, а я теперь уж думаю, может это болезнь какая страшная и я заразилась, а они и рады – отпустили и ждут, когда я сама помру…
- Навряд ли. А теперь запоминай - здесь не улица. Приказы - какими бы нелепыми они не выглядели - выполняются безоговорочно. Это поможет тебе выжить, как бы высокопарно это не звучало. Ясно?
- Ясно… - покорно кивнула Грин. У нее покруживалась голова и в глазах временами мелькали темные пятна, словно она все еще в шлюзе, из которого по капельке выходит воздух. Сейчас она готова была согласиться с чем угодно. Если бы Кот внушил ей, что у нее восемь ног, она бы так же обреченно покивала и пошла бы на склад за дополнительными ботинками.

Перестарался, дурак. Причем явно. У Алекса встал вопрос - он идиот полный, или местами? Вздохнув, сержант произнес:
- Прости.
- А? – девчонка непонимающе смотрела на Алекса.
- Я сказал «прости». Что-то непонятно?
- П… понятно, мой сержант, - но было видно, что Грин ничего не понятно. Взгляд из отсутствующего стал удивленным.
- Алекс. Можно Кот, - Кот явно наслаждался сменой эмоций на лице Грин.
- А… как же… мойсержантразрешитеобратиться? – на физиономии воспитанницы радугой пробежали удивление, смятение, недоумение, смутная надежда и сомнение в твердости разума Кота.
- Проехали, - махнул рукой экс-легионер. - Это была крайне неудачная попытка начать твое обучение. Постоянно забываю, что я уже не в Легионе.
- Наверное, ваши курсанты в Легионе вас слушались, - подковырнула Грин уже почти не дрожащим голосом. Кажется, сегодня ее больше убивать не собирались.
Torvard
с Мявом, Хомой, Рокероком, Аливерой и Акке)))

Задумавший о дне грядущем, Королев ввалился на камбуз, и тут же споткнулся о высокий порог камбуза. Невольным спасителем стала спина одного из десантников.
Киен, сидевший затылком к двери и рассматривал в тихую пилота, чуть не подавился от тычка в спину. Повернувшись к гостю, с набитым ртом, выдавил из себя:
- Ну... Ты... Чмотры... - сглотнул, - куда прош...
Королев рассеяно похлопал похлопал по спине, прогоняя кашель, извиняясь и обводя взглядом стол...тихо офигевая....
-А есть нормальная еда?
- Да, где-то в нескольких сотнях световых лет в любую сторону, - фыркнула Эвертон. Она демонстративно медленно выудила из консервной банки кусочек мяса и отправила себе его в рот.
- Думаю, через месяц вы к ней привыкнете. Если проживете так долго, - добавила она с ехидцей.
- Привык я к ней очень давно мэм....
Быстрым и ловким движением, Королев подпихнул рядом стоящий табурет и умостился рядом с девушкой...
Он с показным отвращением проследил за поеданием куска мяса, жир благоразумно остался на дне банки, и рыком прочистил глотку...
- Чёрт побери, я её накушался на сотни лет вперед..., - чувствовалось что Торвард может и где-то даже хочет закатить лекцию, но удержался, вместо этого он с той же миной достал последний кусок мяса и закинул в рот, а оставшийся соки собрал куском хлеба...
- Ей богу как дикари...., - вздохнул Королев. - А мясо вкусное, даже ваши шутки его не испортили, - он подмигнул девушке...
- Я тут подумал, господа наемники, - доктор всё ещё изучал распечатку показаний с криокамер. – Я не могу понять, сколько времени эти ребята провалялись в заморозке. Даты как-то не совпадают с показателями. Думаю мне надо бы вернуться на корабль и пошарить там ещё немного.
- Док, не парьтесь - Киен наконец справился с банкой и потянулся за другой. - А если скучно одному, то с разрешения командира, могу Вам составить компанию. Экскорт, так сказать!
Королев отвлекся на последнюю фразу бойца...И кивнув обратился к нему...
- К командиру-то можно обратиться, но вот вопрос - к какому??? Вашими жизнями здесь, - он сделал ударение, - распоряжаюсь не я... Только Дэки может дать или не дать согласие.
- Джонсон, а ты разве не должен ко мне на обследования? – прогнусавил док, пытаясь пропихнуть себе в рот слишком огромный кусок мяса, при этом абсолютно не глядя на него.
- Вольно-те, док, - дернула его за ухо Эвертон. – Пошлите уж. Там в шлюзе должен наш яйцеголовый мистер Твердый ходить. У него и спросим, а Патриаршей воле.
Аккеран
Рокки, Али, Мявус, Хома, Тор и Акке. Под чутким надзором МД

Десантник Киен искоса посмотрел на дока как на чумного. Аккуратно, чтобы не дай бог зацепиться за доктора хоть словом, хоть взглядом, позабыв даже про недоеденную порцию, направился к выходу
Зод тихо сидел в сторонке, за обе щеки уплетая свою порцию и до поры до времени не вмешиваясь в разговор. К еде у него претензий никаких не было, и он старался в полной мере ею насладиться, пока была такая возможность.
Услышав реплику Киена насчёт эскорта, наёмник хмыкнул, пробормотал нечто вроде "Дисциплина шикарная..." и всё же повернулся в сторону говоривших.
- Было задание капитана возвращаться на баржу и продолжить обследование. И сопровождать инженера Твёрдого.
Зод упёр вопросительный взгляд в командира. Переть куда-то без команды было, по его мнению, всё-таки недопустимо.
- Не успели поесть уже в ангар, - заметил Королев, - и куда бежим?
- Ну, в целом задание Дэки нам выдал, - согласилась с Зодом Эвертон, отсаживаясь подальше от Королева. – Надо лишь найти, Мистера Твердого. Думаю, он в ангаре.
- Тогда пошли? – док резко вскочил иза стола, и заторопил следом за Киеном. – Догоняй, десантура!

Двери по пути к столовой Андрей открывал на автомате - весь погрузился в обдумывание процесса изучения баржи. Если бронеплиты укреплены стандартными запорами, то можно просто отстрелить костыли изнутри, и не надо будет ничего резать. Это если стандартными, и если огнестрельный механизм ещё жив... А ещё вопрос, как быстро проверить груз. Быстро - это значит быстрее чем за две-три недели, которые надо бы потратить детальное изучение каждого экземпляра - жив ли, мёртв ли, подлежит ли ремонту, какие энергоисточники использует...

- Вспомни Твёрдого, вот тебе и Твёрдый, - хохотнула Эвертон. И вскочив, подхватила Андрея под руку. – Господин учёный? Опять спасаете мир и двигаете прогресс усилием мысли? А мы как раз следом вас ищем. Решили вот прогуляться на баржу.

- Эм.. Да. В общем предстоит ещё та прогулочка... - Киен промямлил что-то неразборчивое больше для себя, чем для остальных и с огоньком зависти посмотрел в спину Андрея, возле которого пристроилась Эвертон.

- Дети...Мать их ети...Вроде врозлые мужики, а все энтузиазм нездоровый....Камандир, - нарочито лениво проговорил Тор и покачал головой...Сильные пальцы простучали по столешнице, выбивая старый марш. Прищурившись Королев в очередной раз глянул на пилотессу, увлечено тащившая инженера, и тяжело поднявшись обратился к оставшимся:
- Ну что, в ангар?

- Да?... - вынырнул на поверхность Андрей, - Я вот тоже собирался на баржу... - И повернулся уходить, уже забыв, что шёл пообедать
Аливера
Ангар и Транспортник встретили десантников угрюмой тишиной. Похоже, рабочие уже закончили разгрузку, и ушли на обед. По крайней мере, катер был разгружен и готов к походу на баржу.
- Ну что господин учёный? – Эвертон стала быстро и без особого стеснения влезать в свой узкий скафандр. – Как мы собираемся достать летательные игрушки из тех консервных банок. Это явно посложнее чем открывать эту дурацкую тушенку?

- Два солдата из стройбата заменяют эскаватор...А тут не стройбат тут элитные спецы. Умение, сноровка и отвага десантника помогут в этом деле, а направлять будет Твердый, там надо знать что ломать, - говорил Королев, нет-нет поглядывая на Эвертон. "Хороша!"


- Надо посмотреть на крепёж бронепояса, - вскинулся Твёрдый, обрадованный тем, что нашёлся кто-то сочувствующий проблеме, - может быть, мы их просто отстрелим.

- Думаю легче всего их разрезать резаком, да и думаю истребители легче перетащить по частям, - задумался доктор. – Как врач я всегда завидовал именно этому аспекту киберинженерий.

- Взорвать, разрезать...Что у нас есть в наличии? Взрывчатка, резаки? Отжать ворота не получается, потому кардинальные способы...
Для разрезания брони нужна будет энергия, кто её будет рожать? У катера свой собственный движок и батареи, к нему соединяться? Андрей? Получится?
А если взрывать, это к Коту, он у нас спец по фейрверкам....

- Я от своей малышки ничего заряжать не буду, - набычилась Эвертон. – Думаю нам и вправду не обойтись без этого…, - Алекс наморщила нос.
- Кота? Кажется, я видел его возящимся со своей новой подопечной, - заметил доктор. – Ну, тогда осталось лишь его дождаться, он как раз собирался присоединиться к нам.

Зоду пришлось временно покинуть компанию - в оружейной ждал ещё не успевший соскучиться по теплу человеческого тела бронескафандр. И штурмовая винтовка. Аккумулятор скафандра, конечно, подсел, но поработать ещё можно будет. Хоть и приятнее было бы лезть на баржу в полностью заряженном костюмчике. Правда, опасности там в прошлый раз не заметили, так что, может, и не придётся особо потеть.
Упаковавшись в снаряжение, десантник дотопал до катера и замер возле Королёва, бросив лишь короткое "Ждём..."
- Десант..Товсь к походу на баржу. Киэн, прошвырнись по отсеками - нужен Кот, если не найдешь, брякай кэпу, будем искать по бортовому интеркому...
- Яволь, - Киен быстро помчался на поиски Ботари. А док тем временем устало опустился на один из ящиков:
- Как бы ни взорвали мы всю баржу к чертям, - фыркнул он.


Те же лица, в том же ряде
сержант Ботари
Кот сунул скафандр в руки подопечной:
- А теперь уложись в десятисекундный норматив, - он демонстративно уставился на хронометр. - Начала!

Грин старалась честно, но что поделать, если стандартный легкий скафандр никак не рассчитан на человечка полутора метров росту и весом что-то около сорока килограммов.
- Ясно, - Кот усмехнулся. - Но хоть правильно одеваешь - и то хлеб. Память, как я посмотрю, у тебя хорошая.
- Не жалуюсь… А можно его как-то… подтянуть? Или укоротить? – сосредоточенно сопя, девчонка пыталась затянуть ремешок, регулирующий объем талии, но дырок на нем не хватало.
- Можно. В заводских условиях.
- Угу… А до той поры буду учиться задерживать дыхание, - ремешок наконец был оставлен в покое и мог торжествовать победу.
- Ну зачем же. Просто подбери скафандр по размеру, - сержант подавил смешок, глядя на Грин. - Все гениальное просто.
- Детский, что ли? – Грин начала злиться. Обычно после намеков про размер одежды шли вопросы о возрасте. Которых она очень не любила.
- Подростковый, - он кивнул в сторону стоек. - Ты про курсантов кадетских корпусов что, не слышала никогда?
- Неа… - Миллс выпуталась из скафандра и пошла вдоль стоек. – Этот, вроде, должен подойти…
И точно, подошел более или менее. По крайней мере рукава не свисали на ладонь ниже кончиков пальцев.
- Знаешь, лучше бы ты в колледж поступала, - ляпнул вдруг Кот.
- А зачем мне? - довольная девчонка повертелась, оглядывая себя через плечо.
- Ума набраться и на нормальную работу устроиться, - пояснил экс-легионер. Встал со своего места, подошел к подопечной, придирчиво оглядел, подтянул поясное крепление и посоветовал. - Манжеты всегда проверяй.
- Ага… буду проверять…
Именно это Миллс тут же добросовестно и проделала и глянула на Кота серьезно и словно бы чуть снисходительно.
- Среднюю школу я закончила… ну почти. Нормально, кстати, училась. По математике так вообще первая в классе была. Трудовое обучение у нас было немножко. Компьютеры были… старенькие, конечно, но кой-чего соображаю. Один знакомый дядька показывал, как из винтовки стрелять. Это уже не в приюте, позже. Вот теперь и скафандр умею надевать, - она хихикнула и ковырнула пол носком башмака. - Ну чему меня такому научат в колледже?
- Знаешь, есть такая поговорка: "Кто был студентом - видел юность, кто был солдатом - видел жизнь". Только вот не уточняют, какую жизнь, - Алекс говорил, отвернувшись к стойке и что-то там вычитывая. - Так вот, лучше уж видеть юность...
- Там, где я жила, хрен бы чего увидела, - махнула рукой Грин. – Чтоб в колледж попасть, надо было быть самой-рассамой – и в учебе, и в поведении… хм… вот с поведением у меня не очень было, - и она наклонилась, вроде бы поправляя ремешок на лодыжке, а на самом деле, чтоб не видно было смущенного румянца. – А так… среднюю школу закончила и вперед, во взрослую жизнь, так сказать. Это на выпусках всегда говорили, дескать, вы начинаете взрослую жизнь ну и всякое такое. Даже подъемных немножко давали. А толку-то? Выше посудомойки или там грузчика все равно не прыгнешь. А то и вообще – на поверхности работать. А там даже в защите несладко. Пара лет и все… Радиация солнечная! Неееет, лучше уж так…
- А ты откуда сама? - Обрадовался возможности сменить тему сержант.
- С Каирии, - охотно откликнулась Грин. – Такая дыра! Черт те где…
- Каирия? - Кот улыбнулся. - Был там в начале службы, правда, в тренировочном лагере. За забор не выпускали. А что там в гражданской жизни?
/мы с Грин!)))))))))))))))))
Алеф
(продолжение)

- А ничего, - пожала плечами Миллс. – Там пара десятков шахт, металлы какие-то и алмазы. Алмазы, кстати, очень знаменитые, их дорого продают, только мало их. Находят редко. Наверх выбраться – надевай трехслойную защиту похлеще вот этого скафандра и то ненадолго – до катера пробежаться. Есть, правда, еще куполы всякие, но это удовольствие дорогое. Кто попроще – те под землю прячутся. Там под поверхностью и жилые блоки, и учреждения, и все остальное…
- Стоп. Говоришь, подземные? - Память заработала. - "Звездопад" - у вас там такая корпорация есть?
- Эээээ… Ну да… Она алмазные шахты и держит, - слегка удивилась Грин. - Еще наш приют спонсировала. Компьютеры дарили.
- Тогда я у вас дважды был. Правда, второй раз сам не знал, что у вас. Три года назад у вас был бунт?
- Да может и был… Там эти бунты то и дело. Рабочие с шахт бузят.
- Значит, точно у вас, - Кот поскреб подбородок. - Ты в приют как попала?
- Да как… Говорю же, девушке из приюта ни на работу приличную, ни замуж. Там обычное дело: вот выпуск прошел, а месяцев через девять-десять в приют начинают младенчиков подбрасывать. И меня так когда-то, говорят…
- Ясно. Сам... - Алекс прикусил язык, чуть не ляпнув лишнее. Помолчав пару секунд, буркнул. - Интересно, чем ты питалась после побега - кожа да кости, смотреть страшно...
- Нормально я питалась! Каждый день… почти, – Грин даже обиделась немножко. – Просто у нас на Каирии все мелкие и тощие. Ну то есть, кто там родился. С младенчества под землей-то… А зато я в любую дырку пролезу! – с гордостью заключила она.
- Главное, чтобы потом вылезла. Для начала - хотя бы из этого скафандра, - хитро усмехнулся сержант, щелкая какой-то деталью на груди скафандра. - Начинай.

Грин послушно начала. Фига! Магнитные защелки, легко поддававшиеся даже ее пальцам, держались намертво. Так… спокойно… что там защелкнул Кот? Ни фига… не двигается больше. Ну как-то же должен он сниматься?
- Это еще что за шутки? – проворчала она, безуспешно дергая все защелки подряд.
Алекс недовольно покачал головой:
- Говорил же - чтобы все назубок знала. Даю подсказку - это блокировка скафандра. Вот теперь ситуация: ты натягиваешь этот эротичный костюмчик, а твой товарищ шутки ради хлопает по блокировке. Что делать надо?
- По ушам ему хлопнуть… - буркнула под нос девчонка. – Точно… Читала ведь четыре раза!
Она пристегнула шлем, открыла забрало и с некоторой опаской взялась за защелку – та открылась, как ей и положено было.
- Молодец. А теперь снимай скафандр и дуй на склад.
- Зачем? – Грин с наслаждением вытряхнулась из жесткого скафандра.
- За новым комплектом формы - твоя уже на камуфляж похожа, - сержант отобрал у нее скафандр и повесил на место.
- А может я ее просто постираю? – вякнула Грин. Только-только начала привыкать к новой одежде и опять менять.
- Ты и так её постираешь, - Ботари многозначительно поднял бровь. - Но могу и я это сделать.
- Вам-то это зачем? – поразилась девчонка, подозрительно глядя на сержанта.
- А я её постираю вместе с тобой, - тонко намекнул экс-легионер.
- А я недавно мылась, - напомнила Грин, бочком отступая к двери и зорко следя за возможными поползновениями Кота. – Короче, пошла я… на склад.
- А потом - в душ, - непреклонно дополнил список необходимых для посещения мест сержант.
- Ага, - донеслось уже из коридора, а затем Кот услышал быстро удаляющийся топот новых, еще не разношенных ботинок.
Rockerok
Под надзором Морского.

“Только бы подальше от этого докторюги» - с такими мыслями и досадой, что не удалось полюбоваться пилотесой. «Та-а-ак… И где же может находиться доблестный десантник после похода?»
– Конечно же в любимой койке. – И проговорив эти слова сам себе вслух, Джонс остановился возле дверей каюты легионера. Дверь оказалась закрытой.
- Блин, где же его носит? Может у этой его подопечной? – Джонс направился к каюте Миллс. На этот раз дверь открылась, но внутри никого не оказалось, а внутри был лёгкий беспорядок. Из под койки блеснуло что-то сферическое. Вообще-то брать чужие вещи было не в принципах наёмника, однако любопытство взяло верх над осторожностью и Киен вытянул из-под кровати шлем от скафандра. Сбоку были нанесены цифры: номер и размер. «Великоват для этой девчёнки… А номер знаком, не Кота ли? Определённо его. Ну что ж один чёрт за снаряжением идти – оттуда можно будет и с Деки связаться, чтобы тот Кота нашёл через интерком»
Выйдя из комнаты с шлемом в руке наёмник направился согласно намеченному маршруту.
Киберхаг
НРПГ
В ходе анализа постов и диалога с некоторыми игроками сообщаю информацию об уточнении устройства «Мангуста».
В носовой части, на плане помеченной как «каюты», одна из кают является рабочей комнатой механиков (БЧ-5), где расположен «верстак», некоторое количество оборудования, инструментов, деталей. Так же хранятся легкие скафандры.
Именно сюда, для разговора, после шлюза, пришли Кот и Миллс. После разговора Кот остался в этой комнате, а Грин отправилась на склад за новым комплектом формы, а потом в душ (в свою каюту).
MjavTheGray
НРПГ от Морского Дьявола, по его поручению, и во вспоможение игровому процессу, коий в последнее время досадно пробуксовывает...

Внимание ! Всем игрокам " Наёмников ", желающим всё-таки отыграть процесс прибытия на известную всем баржу, и помощь в расконсервации "трофейного" оборудования - добро пожаловать, зелёный свет, отмашка флашка, и прочие знаки внимания. Приступившим к работе на барже - с БАРЖИ НЕ УХОДИТЬ!
Алеф
Алеф и сержант Ботари.


Кот еще не успел заскучать, когда курсант Миллс явилась пред его светлые очи – умытая и в чистой форме, на воротник которой стекали с мокрых волос холодные капли.
- Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я... - Кот хдопнул себя по коленям и встал с откидного стульчика. - Наконец-то ты, грязнуля, Мойдодыру угодил... Воротник поправь.
Грин опасливо покосилась на сержанта – жизненный опыт подсказывал, что люди, вдруг начинающие говорить стихами, да еще такими странными, могут выкидывать всякие неожиданные штуки… Однако же смолчала и воротник поправила на удивление самой себе.
- Отлично. Обучению поддаешься, значит, для общества ты еще не потеряна. - Алекс весело хихикнул, обходя девчонку и окидывая придирчивым взглядом. - Во всяком случае, если не оправдаешь моих надежд, всегда можно будет сплавить тебя в передвижной бордель. Знаешь, те, которые отдаленные разработки на астероидах в Поясе Ариадны обслуживают?
- Не гожусь я в бордель… - притворно-сокрушенно покачала головой Миллс. – Просилась – не взяли. Говорят – рылом не вышла.
- В тот сгодишься. - "Обнадежил" её наставник. - Походатайствую. Ладно, пошли, делом займемся. - Он махнул рукой, прилашая Миллс следовать за собой и потопал по коридору.

- Каким таким делом? – окликнула Грин, не торопясь бежать следом. После разговора о борделе такие слова были весьма и весьма подозрительны.
Экс-легионер резко развернулся и уперся в девчонку тяжелым взглядом.
- Мне показалось, или ты задала вопрос?
Нахалка ответила ему безмятежным взглядом.
- Да вот, был случай… Какой-то дядечка на улице говорит: «Деточка, ты наверное голодная? Пойдем со мной?» Ну я тогда еще глупая была, пошла. В общем… удирать потом пришлось быстро. С тех пор я никогда не хожу за кем-то, не спросив перед тем – а что придется делать.
Договаривая последние слова, Грин зыркнула вправо-влево, высматривая, в какую сторону лучше делать ноги.
Ботари одним неуловимо-скользящим движением оказался рядом с языкатой подчиненной.
- Это ты на что намекаешь, а? - Нейтральным тоном спросил он, разминая руки.
- Зачем вы со мной возитесь, а? На хрена я вам сдалась? – тихо спросила Грин.
Напускную злость с сержанта как ветром сдуло. Он изумленно уставился на девчонку:
- А что тебя удивляет именно?
- Оно вам надо? Воспитывать меня, обучать, следить, чтоб я умылась … и даже, - она улыбнулась уголком губ, - Даже кормить курицей.
- Э.... - Если бы Алекс был компьютером, то он бы "завис". Но так как компьютером экс-легионер не являлся, то спасительного "зависания" не произошло, и Коту не оставалось ничего другого, как глубокомысленно экнуть и мудро похлопать глазами. Уши хлопать отказались. Наконец сержант набрал в грудь воздуха, распахнул пасть для ответной речи... и громко выдохнул, развернувшись на каблуках.
- В общем, пошли... - Бросил он через плечо. Больше сказать ему было нечего, ибо ответа он не знал сам.


Что ж, малютка Грин, можешь собой гордиться… Сержант, приведенный в состояние полнейшего ступора – это зрелище еще долго будет греть душу. Интересно, как он отомстит? С этими мыслями Грин шла за наставником, старательно выдерживая дистанцию шагов этак в шесть-семь. Так… на всякий пожарный случай.

В оружейной сержант пришел в себя. Покрутил головой, окидывая взглядом богатейший ассортимент всяко-разной смертоносной хрени и наконец остановил свой выбор на компактном "Штайр-78 ППК". Вытащив пистолет из шкафчика, он покачал его на ладони, словно раздумывая - стоит или нет. Видимо, решил, что стоит:
- Это, Грин, пистолет "Штайр -78 ППК", пятнадцатизарядный автоматический пистолет калибра 9 миллиметров. Состоит на вооружении полиции и ряда других силовых структур, в Легионе им вооружены пилоты истребителей и вертолетов. Смотри. - Он одним движением отсоединил затвор. - Это называется "кожух-затвор"....
- Ух ты! Маленький! – восхитилась Грин, мигом смекнув, что «Штайр» поместится в ее поясную сумочку, оставленную в каюте. Вот если удастся незаметно умыкнуть пистолет из арсенала…
- А пострелять можно будет?
- Попозже. Для начала ты должна его изучить как следует, потому что теперь это твой друг номер один. - Кот собрал оружие и положил пистолет на стол. - И запомни -он хоть мал и легок, но не игрушка, и небрежного отношения не прощает.

- Ага, ага, - покивала девчонка, не сводя жадных глаз с «друга номер один».
- Итак, начнем с разборки оружия. Для этого снимаем пистолет с предохранителя, вынимаем магазин... - Кот вытянул из сейфа магазин с патронами, вставил в пистолет, затем вновь извлек. - Передергиваем затвор, делаем контрольный спуск, чтобы убедиться в том, что в стволе не осталось патрона, затем отсоединяем кожух-затвор, вынимаем ствол...
Экс-легионер говорил, сопровождая слова действиями. разобрав оружие, он приступил к его сборке. Завершив процесс, он перехватил оружие за ствол и протянул его рукояткой Грин.
- Повтори.

Разобрать оказалось несложно. Уж чего-чего, а разбирать Грин умела и любила. Все, до чего дотягивались шаловливые ручонки. Со сборкой дело пошло хуже. Вот вроде бы только что во все глаза следила за руками Кота, ловила каждое движение, а когда взялась сама – как отрезало. А внимательно-насмешливый взгляд сержанта отбивал всякое желание задавать вопросы.
- Не торопись - ты сама себе мешаешь. - Посоветовал Кот. - Просто введи ствол во втулку, а дальше само пойдет.
- Ага! – Грин послушалась, прикусив от напряжения кончик языка, и оно и вправду «само пошло».
- Молодец, Грин... - Ботари хлопнул девчонку по плечу и шутливо прищемил пальцами нос.

Воспитанница удивленно глянула, осторожно, но настойчиво высвободилась и отстранилась.
- Что дальше? – сухо спросила она.
- Дальше разбери и собери его еще пятьдесят пять раз. - Кот уселся на стул напротив девчонки.
- Сначала пообещайте, что больше не будете хватать меня за нос, - так же сухо и безукоризненно вежливо заявила Грин.
- Это зачем? - Полюбопытствовал экс-легионер.
- Затем, что я не люблю, когда ко мне прикасаются таким образом, - мрачно и решительно ответствовала эта пигалица.
- Как скажешь, мисс Серьезность. - Алекс поднял ладони в шутливом жесте капитуляции. - Обещаю.

Грин возилась с пистолетом, а сержант методично откладывал на краю спички. Скоро коробка опустела, а девчонка все собирала-разбирала «Штайр».
- Он мне сниться будет, - хихикнула она, собрав оружие в последний раз.
- Он должен стать продолжением твоей руки. - Алекс принялся возводить из спичек рыцарский замок, аккуратно их укладывая.
«Штайру» было удобно в узкой ладошке. Грин для пробы несколько раз опустила и подняла на уровень плеча руку с пистолетом, повертела запястьем. Ничего, можно будет привыкнуть.
Кот отвлекся от строительных работ, понаблюдал за эволюциями девчонки и скрылся за стеллажом с автоматами. Вернувшись через несколько минут, он кинул на стол ремень с пристегнутой к нему бедренной кобурой.
- На, примерь.
- Великоват! – пожаловалась Грин, опоясавшись ремнем и демонстративно просовывая под него два кулака.

Сержант с умным видом кивнул, наклонился, пошаманил над пряжкой ремня и стянул его на талии девчонки:
- Так лучше?
- Ага.
Алекс глянул на хронометр.
- Тогда бегом надевать скафандр. Идем обратно на баржу.
Rockerok
Попав в арсенал, Киен нашёл скафандр Кота и доукомплектовал его.
- Нанялся я, что ли ему шлемы тягать? – Джонсон отыскал свой комплект и стал натягивать на себя боевое обмундирование. Аккумулятор был заряжен на сто процентов с учётом того, что во время последней вылазки ему пришлось просто поскучать в десантном отсеке – это было нормально. А вот подкладка была ещё влажной. «Всё-таки надо подрегулировать, а то жарковато. Потом, если что будет некогда». Облачившись в броню, он выбрал себе из ряда всевозможного оружия штурмовую винтовку. Хоть десантники и обследовали баржу, осторожность не помешает. Чем чёрт не шутит.
Покопавшись немного в настройках скафандра, десантник вспомнил про любителя раскидываться своим шлемом, где придётся и подошёл к интеркому.
- Дэки, это Киен, я пытался сам найти Кота но у меня это не получилось - там вся команда в ангаре собирается для отправки на баржу. - И, посчитав свой долг выполненным, направился к ангару. Со своим шлемом под правой рукой, как перед этим он тащил шлем товарища, а в левой руке, держа оружие, Джонсон появился в ангаре, по пути куда его послали на поиски Кота.
Алеф
Нас было много на челне smile.gif


- Эммм, док? – Эвертон беззаботно ковырялась зубочисткой в зубах, хищно скалясь в зеркальную поверхность рефлектора. – А как ты попал на эту посудину? Прости, но с виду ты типичный офисный клерк…. Тебе бы место в какой-нибудь клинике, где богатеньких старушек лечат от склероза, - девушка вопросительно вскинула брови. – А тут на вольных хлебах, да ещё в десантной группе….
- Считайте что у меня полевая практика, - отвёл глаза Рэд, быстро облачаясь в скафандр. – Иногда, знаете ли, полезно выбираться на открытые вакуумные просторы, - попытался отшутиться он. – хотя иногда я всё таки задаюсь вопросом, чем я вообще занимаюсь?
- Иии? – без всякого интереса отреагировала девушка, которая, наконец, нашла что-то в зубах и пыталась это выцарапать.
- Я плачу по кредитам, - рассмеялся доктор. – Знаете? Кто-то когда-то сказал, что жизнь лишь один большой заем. И всё что мы делаем это для того чтобы выплатить этот кредит….
- И когда мы выплатим его наш жизненный путь окончиться? - замогильным голосом произнесла Эвертон, крутя между пальцев кусочек жилки из тушенки.
- Наверное, - пожал плечами док, закончив облачаться в скафандр. – Я раньше тоже так думал, - вздохнул он, и, глянув на пилота, улыбнулся. – Нет, не обращайте внимание. Это всего лишь попытка оправдать свою никчемность…. Пойдемте. Нас наверняка ждут.
Пилот и доктор быстро зашагали в сторону ангара.
- А что вас привело на корабль Дэки? – Баррет скосил глаз на пилота. – Вы ведь служили в Легионе?
- Ой, да не обращайте внимание, - отмахнулась девушка. – Иногда мне кажется что лучше бы я никогда не оказывалась в том баре, в том подпитом состоянии и никогда не дала бы уговорить себя полетать на Малышке М….
- Малышка М? – запнулся от удивления доктор.
- Мангуста, - рассмеялась пилот. – Вы же не думаете что корабль у нас мужского полу?
Аккеран
И Рокки, и Аки-доки, и Сержи Боти, и Али и Але)))


Они оба вышли в ангар, жмурясь от яркого света.
- Эй! Есть, кто тут? – окликнул слегка ослепленным доктор.
- А смотря кого вам надо! - откликнулся звонкий нахальный голосок.
Кот был очень удивлен, обнаружив, что шлем от его скафандра преспокойно висит на месте. Оставив в памяти зарубку, не забыть поблагодарить неведомого доброхота, он принялся натягивать броню, размышляя над тем, правильно ли тянуть с собой девчонку.
Мысли эти одолевали его и у катера. Когда его подопечная подала голос, сержант даже вздрогнул от неожиданности:
- Ты чего шумишь? Манжеты проверила?
- Проверила, даже два раза, - успокоила его Грин.
- Закрой забрало и настройся на нашу частоту. И подтяни подколенный ремешок!
- Аааа, мисс Миллс, - улыбнулся Рэд, когда свет, наконец, чуток спал. – И вы тут. Надеюсь, под чутким руководством Алекса вы ещё не потеряли былого задора…. Мисс Эвертон, это наш специалист по мелким саботажным работам мисс Грин Миллс, - представил он пилоту девчонку.
- Значит этот кадавр и вас мучает, - фыркнула Эвертон, абсолютно игнорируя сержанта. – Что ж добро пожаловать на Мангусту. Похоже из женского персонала здесь только мы вдвоем. Не считая «Малышки М», - дружелюбно улыбнулась пилот.
- Еще навигатор, - припомнила Грин. - Только она сидит вечно в рубке, и никто ее не видел. А что такое кадавр?
- Вот это вот в форме и с погонами, - презрительно скривив губки, произнесла Эвертон, тыкая в Алекса пальцем.
- Я смотрю и господин Твёрдый тут, - отвлёк внимание Эвертон от Алекса доктор. – Опять в думах и размышленизмах. Интересно он вообще заметит перелёт на баржу? А насчёт мисс Навигатор вы правы, её в последнее время прямо под домашним арестом держат, - откликнулся доктор.
сержант Ботари
\непобедимая команда "диких гусей" Космоса!
- Мисс из Первой конной.. Ой, виноват, десантной... - Кот высветил все свои тридцать два зуба в улыбке. - Вы, как всегда, обворожительны и остроумны, о свет моих очей. Грин, кадавр означает "покойник"
Миллс фыркнула, но от комментариев воздержалась.
- Не фыркай. - Сержант наклонился и подергал девчонку за пояс, проверяя застежки. - Это у мисс Крутой пилот такой юмор.
- Оп-ля, а я уже Деки просил тебя найти - подал голос в ответ Киен.- Кстати, Кот, с тебя причитается, за шлем! - подмигнул Джонс.
- Без проблем, дружище. – Собрату по оружию Кот уже улыбнулся искренне. - Пиво в первом порту, а так - любое блюдо на заказ
- Ага... на заказ у нас лишь мясные консервы... - Ладно, в порту сочтёмся...
Просверлив взглядом в сержанте дыру диаметром в десяток сантиметров, Эвертон, также как и Миллс, фыркнула и полезла в кабину пилота.
- Взлетаем, как будете готовы, леди и джетельмены, - крикнула она, усаживаясь в своем кресле, и запуская бортовую диагностику.
- Поняли вас, мисс Эвертон, - кивнул доктор и уселся на своё давешнее место. Твердый всё так же погруженный в свои мысли опустился рядом.
Сержант замешкался. Он пытался, не привлекая внимания, вытряхнуть из скафандра Миллс пистолет.
- Зачем? - возмущенным шепотом запротестовала Грин.
- Чтоб не прострелила себе ничего.
- Он на предохранителе! - оскорбилась девчонка.
- Отдай сюда!
Аливера
А кадавр это тоже птица? *смеется*

- Ай, как не хорошо! – процокала из каюты Эвертон. – Домогаться до подчиненной, - фыркнула пилот.
- А если чего случится? - не сдавалась Грин. - А я без оружия?
- А если что случится, то первое что ты прострелишь - это свой собственный скафандр! - прошипел сквозь стиснутые зубы сержант.
- Алекс, в самом деле, вольно-те, - улыбнулся доктор. – Если уж отстрелит себе что-нить я обратно пришью, - рассмеялся Рэд.
- Что вы там возитесь? - высунулся из десантного отсека Джонсон. - Кот, оставь ты эту безделушку, зная нашего доктора, можно на него положиться.
Со скорбной физиономией, на которой даже бесчувственный Ботари мог бы прочитать "Сам будешь виноват, если что", девчонка отдала пистолет и полезла в катер.
Сержант облегченно вздохнул, повертел отвоеванный с таким трудом пистолет в руке, сунул его в подсумок для ЗИПа, и полез следом за подчиненной, язвительно проговорив:
- Доктор, самое лучшее - это пришить язык нашему пилоту, а то он у нее от зависти ну так ей губки режет, что сил моих нет. На её страдания смотреть.
Грин, молча, защелкнула пряжки ремней безопасности. Ей было неуютно и жутковато. Сознание того, что катер вот-вот покинет надежный борт "Мангуста" и нырнет в черную пустоту, услужливо подкидывало в желудок ледяных кубиков.
Ботари покачал головой, подтянул ремни и, протянув вверх руку, опустил на девчонку тяжелую раму страховочной скобы.
- Только что хотела попросить его о том же, - прошипела Эвертон, быстро щелкая тумблерами. – Проверка готовности к взлёту! Все пристегнулись? Ну и бог с нами!
Двигатели заработали на всю мощность, отрывая тяжелое брюшко «ГрузоВика» от палубы. Уже через мгновение транспортник вынырнул на просторы звёздного океана, и быстро устремился к барже.
- В этот раз обойдемся без разведочных облётов. Так что наслаждайтесь, мальчики и девочки, -«ГрузоВик» легко пристыковался к старому шлюзу. – Вот мы и прибыли…
Алеф
НРПГ
После обсуждения и раздумий, решено, что при первом посещении грузового отсека баржи грузовой люк целиком вскрыт не был. В нем лишь было проделанно отверстие достаточное для бепроблемного проникновения человека в боевом скафандре с дополнительным грузом.
Мастер приносит извинения всем, кого ранее информировал о полностью вскрытом люке.
Морской дьявол



Ну а дальше - мы! Сержант Ботари и Алеф.

Когда катер пристыковался к борту баржи, Кот откинул страховочную скобу, встал, подхватил контейнер с вышибными зарядами и скомандовал:
- Миллс, за мной. Пристегнись, будешь на подаче.

Почему-то было душно и хотелось дышать чаще, чем обычно. Нет, скафандр был отрегулирован правильно, это у Грин сбивалось дыхание.
- Иду... - отозвалась она и облизнула губы.
А голосок-то подрагивает... Кот подавил смешок, вспомнив, как его во время первого учебного выхода едва не пинком выкидывали из бота.
- Откинь страховочную скобу... - Начал он инструктировать подчиненную. - Отстегни ремень безопасности, встань, держась левой рукой за красную рукоять на подлокотнике. Подними правую руку и возьмись за такую же красную рукоятку сверху. Подойди ко мне.
Холодеющими в перчатках пальцами Грин освободилась из страховочной сбруи и подошла к сержанту.
- Так, слушай меня внимательно. - Сержант говорил ровным, спокойным голосом. - Сейчас мы с тобой разместим выбивные заряды на обшивке. Ты мне их будешь подавать вот из этого контейнера. - Он сунул контейнер в руку девчонки. - Ничего не бойся. Смотри только на меня или на обшивку, резких движений не делай. Если сорвешься - не паникуй, просто позови меня. Понятно?
Грин кивнула. Кажется, голос напрочь отказывался повиноваться ей. Зато руки намертво вцепились в ящик с зарядами, как в распоследнюю гнилую соломинку.
- Отлично. - Алекс проверил защелки скафандра девчонки, включил блокировку, подергал за аварийный комплект, и, ухватив соплюху за руку, внезапно выпрыгнул из бота.

Миллс даже пискнуть не успела, как оказалась снаружи. Под ногами – серая обшивка баржи, изъеденная космосом, на запястье – железные пальцы сержанта. И как-то бояться тут было не ко времени и не к месту. Надо было держать контейнер с зарядами, цепляться за обшивку… короче, дел по горло.
Алекс, грохнув подошвами о металл, первым делом пристегнул свой фал к поясу девчонки, затем пристегнул фал Грин к зацепу, изо всех сил дернул, проверяя крепления, и только потом вышел на связь с кораблем:
- "Мангуст", здесь Кот. На обшивке. Приступаю к установке зарядов.
сержант Ботари
\Банзай-дуэт!
Миллс вытащила из контейнера черную полусферу – тот самый вышибной заряд – и вложила в требовательно вытянутую руку сержанта.
- Отлично. - Кот оттолкнулся от поверхности, пролетел пару метров, коротким импульсом ранцевого двигателя скорректировал траекторию и пришлепнул взрывчатку на один из замков люка. Вновь оттолкнулся и полетел дальше. Фал, которым он прикрепил Миллс, натянулся.
- Так, на контейнере есть небольшая крышка. Грин, откинь её, возьми находящийся там фал, прикрепи карабином к поясу и дуй сюда.

Гирлянда из Кота и девчонки удлинилась еще на одно звено – контейнер, повисший на поясе у Грин. Без ложной гордости Миллс ухватилась за обшивку всеми четырьмя и двинулась за Котом.
- Живее шевелись, чего ты там копошишься? - Экс-легионер говорил, а сам готов был вопить от ужаса перед пустотой.

Грин заторопилась, неловко дернулась вперед и… поняла, что опоры уже нет. В шлеме Ботари раздался полузадушенный вопль.

- Ну что там опять? - Недовольно пробурчал сержант, оборачиваясь в сторону своей неуемной подопечной. - Ох... Так, спокойно! Я тебя держу.
Алекс одной рукой проверил крепление фала, затем оттолкнулся от борта баржи и плавно полетел следом за девчонкой.
- Ты видишь трос, которым привязана ко мне? Вот возьмись за него и подтягивайся.
Баржа удалялась. Экс-легионер подавил вопль ужаса и продолжал наставлять Грин.
- Просто берись и перебирай руками. По канату же лазила, наверное?

Трос, прочный, многажды проверенный в деле, показался тонюсенькой паутинкой. А на конце паутинки – мошка-Грин, карабкающаяся то ли вверх, то ли вниз, кто его разберет, космосу – ему все равно. Крепко зажмурившись, девчонка двигалась по спасительной нитке, пока не почувствовала, что ее хватают за руку.
- Все, все, приехали. А то сейчас дальше почешешь с таким-то рвением. - Ботари ухватил Грин за руки. - Видишь, ничего страшного.
Он включил ранцевый двигатель и взял курс обратно, мельком удивившись отсутствию хохота и комментариев в эфире.
Когда ботинки клацнули по металлу обшивки, Кот, одной рукой продолжая удерживать девчонку, другой быстро подтянул контейнер.
- Я же говорил тебе - не суетись. Сильно испугалась?

Грин не ответила, проглотила застрявшие в горле слезы и снова ухватилась за контейнер.
Экс-легионер ободряюще хлопнул её по плечу, показал большой палец и наклонился над следующим запором.
- Заряд.

Спустя малое время ящик опустел, а люк в корявом боку баржи украсился кольцом черных полусфер.
Кот критически оглядел творение лап своих, зачем-то попинал мыском ботинка борт посудины и вынес вердикт:
- Пойдет... Грин, прыгай обратно в катер.
Дважды повторять ему не пришлось. Но у самого катера маленькая фигурка в скафандре вдруг замешкалась.
- Эй, а вы что, остаетесь? – раздалось в шлеме сержанта.
- Ага. Остаюсь. - Ботари с силой оттолкнулся от поля своей деятельности и торпедой полетел по направлению к катеру. - Только вот за галошами смотаюсь...
Как он успел затормозить и не впаяться в свою подопечную, так и осталось загадкой.
- Ну и чего стоим, кого ждем? - Ехидно поинтересовался он у Грин.
Ответом ему был не менее ехидный фырк, и девчонка с достоинством заползла в нутро катера. Судя по всему, воспитанница вполне уже оправилась от незапланированного полета.
Экс-легионер втянулся следом.
- Итак, девочки и мальчики, наш фейерверк готов. Госпоже из Первой конной настоятельно рекомендую отогнать пролетку от места проведения общественного мероприятия.
С этими словами Алекс задраил люк.
Rockerok
Рокерок, Сержант Ботари и Алеф.

- Ну что Парни? В ангар к птичкам? – с этими словами Киен пробрался первым сквозь свежее образованную дыру на месте люка. – Это Джонс – чисто! – На автомате произнёс он в эфир, обводя помещение дулом винтовки.
Желтые лучи фонарей выхватывали из темноты то приоткрытую дверь с жуткой темнотой за ней, то ободранную стену, то непонятного назначения серые контейнеры, рядком стоящие на полу.
- А где это мы сейчас? - поинтересовалась девчонка, обшаривая лучом света погасшую лампу на потолке.
- В грузовом отсеке. - Сержант заинтересовано уставился на один из контейнеров.
- А что ищем?
- Все, что заинтересует. Например, вот эти истребители.
- Где? - Грин повернулась туда, куда указывал резкий луч сержантова фонаря. - Это их что ли тут везли?
- И не только их. - Кот продвинулся вперед. - Здесь Кот. Ребята, тут уйма барахла всяко-разного, и разной степени необходимости.
Грин потихоньку начала обходить понурый, забытый всеми истребитель, водя фонариком по гладкому запыленному боку.
- Поаккуратнее здесь. Возможно наличие дополнительных контуров охраны стратегического вооружения - предупредил Джонсон девушку, а сам направился вдоль противоположной стены.
Ботари вздохнул и негромко произнес:
- Я кому сказал - от меня ни на шаг, а?
- Стою! - отозвалась воспитанница. - А тут все равно ничего интересного... Пыли столько, что чихать хочется.
- В скафандре? - Удивился Алекс. - Лучше не надо.
- Да вот только смотрю на эту пылищу, и уже хочется, - хихикнули в эфире. - Откуда тут ее столько?
- От верблюда. – Экс-легионер осторожно двинулся вперед, поводя стволом. - Киен, подкинь пару СНОБов вглубь, а? А то страсть как неохота на гостеприимного "Скорпиона" напороться.
Джонсон тем временем прошёл вдоль одной из стен ангара, уперся в угол и, не найдя ничего занимательного вернулся к товарищам.
- Не вопрос! - откликнулся десантник и завозился со снаряжением - Судя по длине этот Ангар просто необъятен. Даже втроем обследовать его - не реально за целый день.
- Первая партия пошла. Пятнадцать метров - чисто. - Автоматически комментировал свои действия Киен. - Двадцать пять метров чисто... Тридцать пять... Чёрт связь потеряна! - Десантник повернулся к товарищам. - Кот, что это может быть? Ни разу с таким случаем не сталкивался.... Благо, что вокруг была сплошная тьма и через прозрачное забрало шлема не видно растерянное лицо наёмника.
Сержант, принимавший передачу, коротко выматерился.
- Кажется, к нам идет гость. - Сказал он, оглядываясь в поисках укрытия. - Грин, ко мне...
Джонс начал медленно отступать к небольшой баррикаде из ящиков, что были сложены в два ряда, держа винтовку в готовности и просвечивая пространство перед собой лучом фонаря.
Добравшись до укрытия, десантник достал новую партию СНОБов.
С нехорошим чувством под ложечкой Грин вмиг очутилась за широкой спиной Ботари.
- Что там? - луч ее фонаря нервно заметался в такт чуть подрагивающей руке.
- Выключить фонари. - Коротко скомандовал экс-легионер, заталкивая подопечную за контейнер. Сам последовал своему совету и перешел в "ночной" режим. - Киен, готовь подствольник.
Быть втиснутой в узкую щель между стеной и контейнером оказалось еще жутче. А в эфире стало тихо - ни звука, кроме чьего-то шумного встревоженного дыхания.
- Ребята, посматривайте наверх - если к нам прется "Скорпион", то есть вариант схлопотать сюрприз сверху. Киен, выпускай вторую партию, цепочкой, чтоб он тебя не засек.
Через пару секунд Джонс отрапортовал.
- Подствольник готов. Кот. СНОБы засекли движение. Двадцать метров на два часа.
Torvard
Совместно с Ботари.

Боевой интерком исправно передавал каждую фразу бойцов.
- Двадцать пять метров чисто... Тридцать пять..., - рапортовал Киэн.
Внезапно сигнал пропал, оставив внутри забрала шлема красный помаргивающий значок – связь прервана, идет неполный контакт.
- Чёрт…Киэн…. Кот… Кк…кадет….Дьявол…
- Похоже возле наших ребят врубили генератор подавления, по крайней мере приборы показывают это, - сообщила Эвертон.
- Не хорошо, не нравится мне такая активность. – приговаривал Королев одновременно прицеливаясь для прыжка. - Остальные здесь. - мгновение и вот фигура, только что стоявшая в проеме люка прыгнула в сторону баржи.
Несколько десятков секунд полета и Королев мягко, как животный побратим Ботари, прицепился к обшивке баржи. Короткая пробежка к контуру раскрытых ворот ангара и
Королев осторожно заглянул внутрь. Если смотреть со стороны катера, то он висел над входом в ангар. Приталенные ящике располагались дальше внизу, перевернутые от такого обзора. Видно было только первые ряды, остальное терялось в непроницаемой тьме.
Неуверенно мигнул оранжевый огонек полной связи с бойцами.
Кот перешел на лазерную связь. В плюсах такого типа связи то, что она не поддается перехвату или подавлению, в минусах - маленький (буквально пять-шесть метров) радиус действия и полное отсутствие интонаций. Просто звучит в наушниках бесстрастный металлический голос, если не знаешь заранее - не определишь, мужчина это или женщина.
- Тор, эта хреновина рядом. Запусти своих СНОБов, а то по нашим он нас же и накроет.
Сам же экс-легионер перехватил автомат левой рукой, правой заталкивая Грин поглубже в щель.
Короткий кивок головы.
- Понял.
Исчезнув из проема Королев полез в подсумок, прикрепленный на бедре. Небольшая металлическая коробочка, хранящая двух жуков СНОБов, появилась в руках наемника и мигнула огоньком питания. Коротким шунтом присоединил её к шлему, саму запихав в кармашек разгрузки..
Еще раз наклонившись Королев взмахом ладони отправил парочку вглубь ангара. Обычно они запускались по команде, сами направляясь к указанной сфере наблюдения. Сейчас же Королев не хотел тратить времени. Швырнув их внутрь ангара, он тут же активировал жучков.
На лицевом щитке появилась полупрозрачная схема помещения, на нем отобразились три зеленые точки, чуть позже появились еще две, рубинового цвета.
Королев все так же осторожно торчал по контуру ворот, Коту необходима была схема с точками наблюдения. Картинка же шла циркулярно, исправно отображая информацию от «разведчиков».
Алеф
И снова с вами! Алеф и сержант Ботари.


Не-э-эт! Бежать отсюда! То есть не прямо сейчас. Куда ж сейчас-то? Грин сидела, свернувшись в три погибели, за контейнером, куда ее впихнул сержант, и тихо злилась. На полицейского, едва не поймавшего ее на Эристе. На Дэки, так некстати затеявшего найм. На себя – что сдуру кинулась к столику с голограммой. Опять на Дэки – что без вопросов нанял не пойми откуда взявшуюся девчонку. А кроме того – на чертову баржу, так некстати попавшуюся на пути «Мангуста», на недобитка-«Скорпиона», чтоб он сгорел… И сиди вот теперь в узкой щели между стеной и контейнером, как пробка в горлышке бутылки, ровном счетом ничего не видя, и почти ничего не слыша, только чувствуя, как время от времени вибрирует пол.
Бежать и точка! Чего там капитан говорил про планету, на которую летим? Научная станция? Вот и отлично. Небось у ученых тоже есть карманы. А в карманах что-нибудь да отыщется, если поискать как следует.
На этой светлой мысли Грин поняла, что у нее затекают ноги, и заворочалась, пытаясь устроиться поудобнее.
Экс-легионер отвлекся от обдумывания сложившейся ситуации и недовольно пробурчал:
- Грин, затихни. Очень прошу.
- Ваще молчу, - буркнула послушная воспитанница и затихла намертво. Вибрация пола становилась все ощутимее.
Киберхаг
Космос. Бескрайний, черный, пустынный... Как только его не называли. Бывало, что и жестоким обзовут. Но жестоким он не был. Жестким, не прощающим ошибок - это да. И чем дальше ты от обитаемых миров, тем меньше шансов, что кто-то успеет протянуть тебе руку помощи.
* * *
Мягко, но настойчиво загудел сигнал вызова. Дэки открыл глаза, машинально потянулся к терминалу.
- Что? – проморгался пытаясь сфокусировать зрение на экране.
- Командир, кажется у нас проблемы, - шкафчик не торопился выкладывать подробности, дожидаясь, пока парень проснется и сможет их услышать.
Дэки потянулся и сел на край кровати. Несколько раз протел лицо ладонями.
- Какие проблемы, и почему «кажется» ?
- Десантники, прихватив инженера отправились на баржу.
- Это сколько же я спал? - удивился парень и посмотрел на показания часов в углу экрана. Увиденное не укладывалось в голове.
- Час, командир, всего только час.
Наступила пауза, в течении которой Дэки осозновал услышанное.
- Мать твою, женщина, - наконец выдохнул он: - «Повезло» мне с сотрудниками, ничего не скажешь.
* * *
Даже техника не может работать без отдыха. Что уж говорить о людях. А если им приходиться работать в условиях космоса, который так непривычен для человеческой психики... Кровью и потом написанны инструкции, требующие перерывы на отдых. И даже если они кажутся смешными или глупыми их лучше соблюдать. Тогда больше шансов остаться живым и здоровым. В этот раз десант решил пренебречь не только инструкциями, но и прямым приказом Дэки, указавшим на необходимость десятичасового отдыха.
Коварный результат не заставил себя долго ждать, но уставший мозг людей уже не мог правильно оценить обстановку и соответственно прореагировать. Кому-то мерещился шлюз. Кто-то забыл оставлять после себя ретрансляторы и металл корпуса послушно экранировал сигнал связи.
Галлюцинации охватывали людей один за другим, а те даже не подозревая о причинах, принимали видения за истину, тем самым лишь усугуляя ситуацию. Даже те, кто еще более или менее внятно оценивал обстановку, начали потдаваться общему настроению и тоже «заражались» психозом и галлюцинациями.
Алеф
Глюколовы Мяв, Ботари и Алеф, часть первая smile.gif


Секунды шли, а ничего не происходило. Пол больше не вздрагивал в такт встревоженным ударам сердца, из потревоженного нутра баржи никто не выползал, в эфире стояла полнейшая тишина. Да что они там, поумирали все, что ли? Сержант сидел все в той же позе, не двигаясь, как будто пустой скафандр на стойке.
- Эй! – тихонько позвала Грин.
Ей никто не ответил. Боясь пошевелиться, она подождала, безуспешно пытаясь услышать хоть чей-нибудь голос или вздох. В памяти мерзко закопошились всякие страшилки, из тех, что вечером после отбоя в темной приютской спальне рассказывали жутким шепотом. «А он отпер дверь в каюту, зашел, а там девушка! Протянула к нему руки, а потом исчезла!». Иногда запертая каюта заменялась грузовым отсеком или рубкой, а девушка – рыжей бесхвостой кошкой. Доподлинно было известно только одно – от долгого пребывания в космосе у человека ехала крыша и начинало мерещиться всякое. Может быть этой баржи нет? И Грин сейчас проснется в каюте на «Мангусте»? А может и «Мангуста» никакого нет?
Грин потрясла головой, жалея, что в скафандре нельзя крепко хлопнуть себя по щеке.
- Да что там такое?! – она едва сдержалась, чтоб не заорать в полный голос.
- Ничего. Сиди - ответил сержант, - Не шевелись и не мешайся, пожалуйста.

- Почему оно не нападает? – нервно спросила Грин. Осторожно поднимая голову, она видела бока истребителей, серо-зеленые в «ночном» режиме, серо-зеленую же темноту за ними, откуда вроде бы должно было появиться что-то, но никак не появлялось.
- Ждет, - ответил экс-легионер, - Умная скотинка, знает, что нас больше, вот и ждет, что у нас сдадут нервы и нас можно будет накрыть поодиночке.
На возню остальных представителей абордажной (так, кажется, это называется) команды Андрей внимания не обращал. Ну бубнит кто-то в наушниках, ну обсуждают что-то... Окружающий мир сузился сейчас для Твёрдого до размеров тесной кабины одного из истребителей (и да, это на самом деле оказались истребители), и ничто извне господина бортинженера "Мангуста" не волновало...

Ботари вглядывался в данные СНОБов, одновременно стараясь держать под контролем местность и свою подопечную.

А Грин, изо всех сил тараща глаза, углядела в серо-зеленом полумраке странное шевеление, причем совсем не там, куда вглядывался Ботари.
- Что это? – раздался в эфире испуганный возглас и сержанта несильно, но чувствительно ткнули в спину.
- Где? - Алекс нервно дернулся, разворачиваясь. Господин Твердый, собственной персоной, увлеченно копался в нутре истребителя. Кот выматерился и рванул вперед, на ходу крича:
- ......... ты ......... техник! А ну ........... и ......... вниз!

На крики сержанта инженер не обратил никакого внимания, то ныряя по пояс вовнутрь истребителя, то выглядывая наружу. Никого и ничего кроме истребителя он явно не видел.
Rockerok
...
Снобы отработали своё. При появлении ещё одного десантника Киен немного сменил угол обзора, рассчитывая на то, что часть сектора для защиты возьмёт на себя прибывшее подкрепление. Разговора, если он и был между Котом и Тором. И тишина… Неожиданно для самого себя Джонсон почувствовал неимоверную усталость, накопившуюся за целый день. Такой длинный и неспокойный день. Веки стали наливаться свинцом и медленно, но верно потянулись вниз. Мотнуть головой – означало потерять на секунду контроль за территорией, поэтому пришлось моргать настолько часто, что вскоре из глаз потекли слёзы.
Вдруг глаз на грани видимости поймал движение. Быстрый поворот всем корпусом и… палец замер на спусковом крючке… Зрелище было ещё то, Кот в невесомости нёсся к истребителю и судя по обрывкам фраз из динамиков шлема клял инженера на чём свет стоял. Ну а в самом истребителе продолжал ковыряться Твёрдый.

Тут же датчики засекли движение с другой стороны.
Вновь поворот всем телом, кувырок в невесомость в бок – на всякий случай, чтобы сбить прицел вероятного противника и та же пустота впереди. Десантник приземлился на стенку, зафиксировавшись на ней электромагнитными подошвами. Киен даже несколько раз посмотрел на датчики и вновь вперёд перед собой, проверил все вокруг в различных доступных диапазонах зрения и зашёл в тупик с нулевыми результатами визуального обследования.
- Ничего не понимаю… - даже вслух проговорил он, не прерывая осмотра сектора обстрела. – Ребята, кто-нибудь засекал движение?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.