Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Звездные Войны: Эпизод VIII
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ultramarine(Chaos Marine)
Ракш вот уже несколько дней обитал на базе Харонитов и откровенно скучал. Пару раз он пользовался их местным тренировочным центром и именно стрельбищем. Флечетт ему вернули в лучшем виде и теперь он постоянно оттачивал в тренировочном центре навыки стрельбы.
Оставшееся время он проводил в отведенной ему каюте. Лишний раз он не хотел встречаться с сектантами, они были мягко говоря ему неприятны, но они обещали деньги, тем более Ракш сейчас находился в жутко неприятном положении... Ни работы, ни дома. И эти культисты его единственный шанс вновь всплыть на поверхность, потому что все кто его знал и нанимал погибли вместе с Нар Шаддой.
Наконец Ракш не стерпел и нанес визит их главарю лично.
Барон Суббота
Зиост. Лорд Уилхуфф

(совместно с Тельтиаром)

Громада Крейсера вынырнула из гиперпространства где-то на границе республики, не пересекая ее. Благодаря новейшим двигателям "Сокрушающий" был намного быстрее и маневреннее других подобых крейсеров.
Эктор Лойбер, послал на Зиост запрос на разрешение пересечь границу.
Лорд Уилхуфф оказался близжайшим из Лордов, кто мог прибыть в управление и дать разрешение на пересечение границы. Внимательно изучив "Соуршающего", он приказал выйти на связь...
- Приветствую, - сдержанно произнес Лойбер. - Я Эктор Лойбер, Вице-Президент РесГала.
- Лорд Уилхуфф, - не менее сдержанно представился ситх. - ЧТо привело вас в наше пространство, с какой уцелью вы его пересекаете? - задал он обычные вопросы
- У меня есть выгодное предложение для Темного Ордена, косающееся некоторых аспектов Сили, в которых вы без сомнения разбираетесь лучше меня, - ответил Эктор. - Я прилетел за советом, и... помощью.
В настоящее время Тёмный Лорд отсутствует на Зиосте, так что, вместо него буду говорить я. Вам дао разрешение на пересечение границы и посадку челнока на Зиост. Передаём координаты
- Да будет так. - Лойбер, как совсем недавно на Явине, покинул капитанский мостик, и разместился в одноместном челоноке, взяв с собой исаламири. Если уж у Джедаев он не пренебрегал элементарной осторожностью, то здесь следовало быть осторожным вдвойне. Навигатор, получив координаты, направил челнок к посадочной станции.
Лорд Уилхуфф лично вышел встречать гостей. Исаламири он почуял, ещё когда челнок приземлился. " Да что они себе позволяют!" - возмущённо подумал Лорд, но, когда трап опустился он уже был само спокойствие...
Вице-Президен вышел, ласково поглаживая ящерку по спине. И приветственно склонил голову перед Лордом.
- Приветствую вас еще раз, Лорд Уилхофф.
- Приветствую, вице-президент, - спокойно ответил Лорд. - Прошу вас, следуйте за мной!
- Ведите, - согласился Лойбер, и пошел за ситхом.
Лорд Уилхуфф провёл вице-президента через один из дворцов Зиоста, привёл в своё кабинет и предложил сесть в мягкое удобное кресло. Само он расположился за собственным письменным столом и произнёс: - Ну, так что же именно привело вас на Зиост?
Лойбер постарался запомнить, каким именно путем его сюда привели, пока шел за ситхом.
- Если вы позволите, я начну с самого начала. Не далее чем вчера, на склад РесГала было совершено нападение, причем по днанным охраны, его совершил человек, владеющий Силой и световым мечом. Насколько мне известно, подобным оружием обладают лишь Орден Джедаев и ваш Орден. Не буду скрывать - в Орден Джедаев я уже обращался - но их реакция не удовлетворила меня, поэтому я хочу предложить вам найти виновных в этом нападении. За ценой моя корпорация не постоит. И к тому же - у вас появиться отличный шанс посадить джедаев в лужу...
- А вы так уверены, что нам это нужно? - Лорд Уилхуфф проницательно посотрел на собеседника. - Или вы считаете Орден толпой наёмников? Впрочем, вас можно понять...Давайте поговорим на чистоту! - ситх резко нажал какую-то кнопку и сказал в пространство "Исаламари!".
В туже секунду из стены выдвинулся портативный бластер, метким выстрелом сбивший ящерку с колен вице-президента, при этом дае не опалив его брюк.
Лорд Уилхуфф усмехнулся.
- А теперь скажите мне, чего на самом деле вы желаете?
- Для начала вам придеться заплатить за ящерицу, она обошлась мне в три тысячи кредитов, - невозмутимо произнес Лойбер.
- Это не проблема, - отмахнулся Лорд. - Повторю: ЧТо.Вам.Нужно?
- Узнать кто и с какой целью уничтожил склад РесГала, - повторил Вице-Президент, выглядел он спокойно, но предательская капля пота скатилась по виску. Неприятно было, что твои мысли могут читать, словно книгу. - А так же и еще кое-что...
- Вы говорите правду...удивительно! - сказал Лорд Уилхуфф. - А ещё, вы почем -то гораздо больше боитесь чтения мыслей, а не того, что я вас, ну например зомбирую!
- Мне незачем лгать потенциальному партнеру, - улыбнулся Лойбер. - А насчет мыслей - такова моя фобия, раз уж вы ее узнали, Лорд.
- Каждому своё! - согласился Лорд. - Я надеюсь, вы понимаете, что такие действия может санкционировать тёмный Лорд, но от себя я вам обещаю - сделаю всё. чтобы он к вам прислушася. Оставьте контакт, по которому с вами можно будет связаться.
- Можете вызывать меня по обычной связи, и использовать стандартный шифр, - Лойбер протянул Лорду чип с шифром, который к слову, был вовсе не стандартным, а напротив уникальным. Впрочем - после разового использования он тоже станет стандартным, и придеться придумывать новый. - Мне было приятно иметь с вами дело, Лорд Уилхофф.
- Взаимно! - кивнул Лорд принимая чип.
- Если желаете, я могу проводить вас к выходу
- Это было бы любезно с вашей стороны, - кивнул Лойбер. - А деньги за Исаламири можете перечислить на мой счет. Что косаеться оплаты ваших услуг - просто назовите разумную сумму.
- Об этом будете говорить с Лордом Зерроном! - ответил Уилхуфф. - Денеги за ящерицу я переведу, но впредь советую прилетать без них. Поверьте, так будет лучше для всех, уж поверьте мне!
Он встал и проводил гостя до взлётно-посадочной площадки.
- До свидания, господин вице-преиздент!
- И вам всего темного, Лорд Уилхофф, - попрощался Эктор.
Aylin
Быстро одеваясь, Гэл глянул на пустую постель и сообразил, что ему и еще... кххххммм, кое-что снилось. "Не, это снилось... Мы же болтали, потом я ее проводил, и... точно снилось." Постаравшись по дороге сбросить состояние "кажется, я запутался", и недоумевая, зачем он мог потребоваться капитану, Райх со своей бессменной охраной прошел к каюте капитана. Кроме Меровина там находился и Керии Ден, оба выглядели - если бы Гэл поверил тому что видит, он назвал бы это "смущенными".
- Располагайтесь.
Все больше недоумевая, но с успокаивающей мыслью "по крайней мере мне сейчас объяснят, что происходит" Гэл устроился в кресле и приготовился слушать.

- Мы приняли сообщение о начавшейся кампании против преступных группировок. Я не оговорился, это полномасштабная кампания республиканских военных сил. Началось все с инициативы одного из министров и уничтожения Нар-Шадда. Военные в целом приветствуют подобные меры...- Говоря это, капитан не выглядел таким уж приверженцем "усиления борьбы".- Особенно на периферии, и меры именно в отношении преступных группировок, министр уж слишком круто взялся за дело - разбомбить планету с как минимум третью не особо виновного населения... это слишком.
Капитан вздохнул, а Дена передернуло.
"Вот значит, что за кошмар меня разбудил."

- Я ничего личного против вас ничего не имею, но я буду крайне доволен, когда вы покинете мой корабль. А позвали мы вас вот из-за чего - в тот момент, когда судя по всему шла бомбардировка, вы расплавили все устройства в радиусе сорока метров от себя. Так что не отпирайтесь, не признавайтесь - но это сделали вы. Сейчас и Селчу с Лаумином должны подойти - а то я не очень понимаю, что с вами делать, кроме как попросить не устраивать подобное на боевом корабле. Варион за вас отвечает, Дерек - следит, а джидайские штуки - это по части Дена. Лично я умываю руки, но если подобное повторится - пристрелю.

Ден, все это время молчавший, произнес:
- Возможно, мы бы могли тебе помочь. Я, конечно, не мастер, но, думаю, обучить техникам самоконтроля могу.
V-Z
Экзокрон. Кира и дженсаарайи
– Хол-мо-ва, – повторил Коурат. – Необычная фамилия. Хотя бывает и сложнее в произношении. А насчет языка… вот тут я, признаться, ничем не сумею помочь. Лингвист из меня почти никакой, увы…
В этот момент из магазина показался «желтый».
– Ридон, все оговорено, – сообщил он. – Можем отправляться.
– Втроем, – уточнил Коурат. – Познакомься – Кира Холмова. Похоже, мы выполняем поручение Саараи-каар.
«Желтый» внимательно посмотрел на Киру. Неопределенно пожал плечами.

Бастион. Зеррон Деварданге и Экзар Кун
– Комментарии? – изогнул бровь Экзар. – Комментарии простые – против вас работают весьма талантливые и безжалостные люди. Мне их действия немного напоминают меня самого в молодости…
А что касается информации – так у вас она будет. Поскольку ситх и джедай ей уже обладают… так какой смысл мне повторять то, что ваш одаренный во всех смыслах помощник все равно доложит?

Корускант. Ядвига, мастер Ролемис и мастер Вантар
«Скайуокеры» и «Оби-Ваны» Ролемиса оставили спокойным. А вот упоминание о взявших себе имя Вейдера вызвало не самые приятные ассоциации. Но… о вкусах не спорят.
– Понятно, – кивнул джедай. – А песня интересная. Как-нибудь потом запишем, если не возражаете.
Он направился к выходу из Храма; подождал, пока Ядвига догонит.
-- Извините, а у Вас свой корабль, или мы полетим на общественном транспорте?
– Свой, – отозвался Ролемис. – Нынешний Орден обязан быть весьма мобильным; поэтому ранг мастера означает и наличие корабля, пусть и маленького. Исключение – те из мастеров, кто занимается научной работой или обучением других, и потому редко отправляется в другие системы. Собственно, и в Старом Ордене было…
Закончить фразу он не успел.
- Мастер Ромилес!
– Мастер Вантар? – радостно удивился джедай. – Какая встреча. Я не знал, что вы на Корусканте.

Корускант. Джаррен Вельд и Эрл Холл
— Людям — помогу. Где они сейчас? И в каком положении? Что нужно: документы, корабль, убежище?
– У нас назначено несколько ТВ*. На «Альфе» я должен появиться сам или прислать человека с опознавательным знаком. Если не появлюсь в течение ближайших суток, – Вельд машинально глянул на запястье, – они отправятся к ТВ-Бета.
— Показания? Я неточно выразился. Просто кое-какая информация о... Рене Гайте. Никто о тебе знать не будет. Сообщишь факты — получишь вознаграждение. Все.
– Гайт? – задумался Джаррен. – Ему я совершенно не против устроить проблемы. Хоть и знаю не сильно много. Что ж, расскажу все, что смогу.
«И пусть это министерское осик ответит за Веквиса и моих парней!»
— Если решишься на задание, и мы его не завалим, то тогда может пойти разговор о более плотном сотрудничестве. В таком случае, я назову имена работодателей, оставляя за тобой возможность отхода.
Вот тут Вельд медлил дольше. Потом решительно кивнул.
– Мне не привыкать к опасности; все мы под рукой Кад Ха’рангира. Что именно нужно сделать, и против кого?
«Кстати, о руках…»
Джаррен вытащил снятые было перчатки и вновь натянул их; оружие могло пригодиться в любую секунду.

*ТВ – точка встречи

Этти IV. Экзар, Валер и отряд
- Прикрывай, - бросил тонг, шагнув навстречу противникам.
Валер сам удивился, как ему удалось вытащить бластер - и рука не дрожала. При всей жесткости тренировок Кордо - это совсем другое...
Бой начался стремительно - с забрака, взмахнувшего виброножом.
Как он собирался повредить им мандалорианскую броню - осталось неизвестным; шея забрака через мгновение хрустнула от удара Рихато.
Аквалиш, проворно сместившийся в сторону, нацелил бластер, да выстрелить не успел. Вбитый квинтором рефлекс сработал, и точный выстрел Валера снес ему полголовы.
Дальше Снег действовал на рефлексе, выстрелив в колено трандошану - тот споткнулся и выстрел пришелся в бетон - и всадив второй выстрел в голову.
Рихато взмахом ножа уложил ковайи и остановился.
- Чисто сработали, - одобрительно заметил он. - Дальше что?
- А я знаю? - вздохнул Валер. Он только надеялся, что голос у него не дрожит. - В кантину, что ли...

Неймодия. Чал Гунрай
«Что она о себе воображает? – возмутился неймодианец. – Девчонка! Ну хорошо, пока поговорим… но такого обращения я не забуду…»
– Что ж, я приложу все усилия, чтобы найти вашего брата, – сухо проговорил Гунрай. – И надеюсь на дальнейшее сотрудничество, госпожа Гайт. Желаю вам крепких окон*.
И оборвал связь – теперь уже сам. Усмехнулся, отворачиваясь от экрана – сорвавшаяся с языка неймодианская идиома была очень к месту.
Компьютер сообщил, что поступило послание с Зиоста. Пробежав его глазами, неймодианец был изрядно удивлен: вновь «РесГал»! Право же, как он стал популярен…

*Пожелание крепких окон равноценно пожеланию сесть в тюрьму

На борту "Предупреждения". Дерек Лаумин и Варион Селчу
- Было бы неплохо - на Явин, - честно признался Лаумин. - Я совершенно не понимаю, что он за личность... и мне не хочется иметь на нашем корабле то, чего я не понимаю. Так что мое предложение - отослать его к джедаям и дело с концом.

База харонитов. Ракш и Хауран
Пропустили убезийца без особых проблем - только согласовали с лидером.
- Что случилось, брат? - поднялся навстречу Хауран.
Барон Суббота
*Бастион. "Лорд Юэн"*

- Зачем именно? Да затем, что и мой помощник и тем более джедай вполне могли пропустить какую-нибудь важную деталь, вы же, как Тёмный Лорд, плюс, как призрак Силы, вряд ли допустили бы такую оплошность! - произнём Лорд Зеоррон, потирая подбородок.
Тёмный Лорд прекрасно знал, что любой другой Лорд вполне может себе позволить спрятать лишний козырь в рукаве, а уж джедай совершенно точно что-нибудь, да сокроет. Значит, чтобы получить наиболее полную картину, надо спросить и третье лицо, коим сейчас являлся Лорд Кун.
V-Z
Бастион, "Лорд Юэн". Зеррон Деварданге и Экзар Кун
- Никто не совершенен, - насмешливо улыбнулся Экзар. - Даже призраки Силы. Вообще, я бы предложил вам сперва посетить совещание у Канцлера - а уж потом говорить об упущенном. Я, знаете ли, не люблю повторять то, что и так будет высказано. Так что рекомендую сперва послушать джедая и вашего подчиненного.
Инэйлэ
Экзокрон, Кира и дженсаарайи
- Здравствуйте, я... мягко говоря издалека, - запнулась Кира, и беспомощно пожала плечами глядя на молчащего "жёлтого", ощущая себя если не дурой, то уж растяпой - точно. В голове почему-то не осталось почти не одной мысли - с чего бы вдруг? Разговор не должен был так утомить её... Или наконец сердце поняло, куда его хозяйка попала?
"Жёлтый" тем временем молчал - то ли не то нстоение, то ли просто молчун, то ли пытается "прощупать" её Силой... А Кира неодиданно опять задумалась о доспехах. Реек и кореллиансткая песчаная пантера - самые популярные тотемы... Интересно, какие ещё животные послужили прообразами для доспехов?
Барон Суббота
*"Лорд Юэн"*
Тёмный Лорд ничем не показал своё раздражение ответом призрака, впрочем, судя по древним хроникам и запискам Лорда Юэна, Экзар Кун со всеми так общался. В общем, пришлось стерпеть, подняться, на прощание вежливо поклониться и отправиться на совещание.
Уже выходя из каюты, Лорд Зеррон обернулся и сказал призраку:
- Лорд Кун, надеюсь, вы сумеете меня найти после совещания!
И тут ж вышел, затворив за собой дверь...
V-Z
Экзокрон. Кира и дженсаарайи
- Кадин не очень разговорчив, - пояснил Коурат. - Он предпочитает смотреть и слушать.
"Желтый" молча кивнул.
- Что ж, тогда давайте отправляться, - подвел итог Коурат. - Пойдемте к флаеру.
"Желтый" все так же молчаливо направился к транспорту; Коурат сделал несколько медленных шагов, ожидая, что Кира последует за ним; оглянулся через плечо.
В этот момент из-за угла показался не кто иной, как Фиель; увидев знакомую фигуру рядом с дженсаарайи, он недоверчиво покачал головой.
Инэйлэ
Экзокрон
Кира двинулась было за дженсаарайи, но что-то вдруг заставило её оглянуться.
Из-за угла вывернул кое-кто весьма знакомый - Корвик Фиель собственной персоной, он смотрел в её направлении и недоверчиво качал головой. Кира улыбнулась и взмахнула рукой, пытаясь вложить в короткий жест столь же короткое, но вечное "всё хорошо".
А затем она обернулась к дженсаарайи - Коурат тоже обернулся и смотрел на неё. Кира решила объясниться, не дожидаясь вопросов:
- Это Корвик Фиель, сотрудник охраны ккосмопорта. Я встретила его, когда только-только появилась здесь. Он провёл меня до магазина, где я смогла залезть в ГолоНет и немного узнать о нынешней ситуации в Галактике, и о том, что вы - дженсаарайи - появитесь сегодня на рынке... Естественно, я помчалась навстречу...
И вслед за Кадином двинулась к флайеру, уже прикидывая, что разместиться лучше на заднем сиденьи.
Арьята Кари
Яда. Корускант. Вечер первого дня.
Девушка вскинула брови. Еще один джедай? Вот это да! Да она -- просто магнит для форсов! По крайней мере, эта фраза звучит забавно. "Магнит для форсов", ха!
Кстати... Жучок-то все еще работает.... Надо бы начать приводить в действие план по укрощению Лорка, пока он не подслушал лишнего...
Девушка достала из бокового кармана сумки блокнот и ручку и начала писать. Крупными, четкими, аккуратными буквами. Писала она по русски, и написанное воспринималось как русский алфавит, но вместе с тем, каким-то кусочком сознания Яда отметила. что буквы были словно бы чужие. Они трансформировались, ложась на бумагу. Как трансформировалась и речь. Она говорила по русски, слышала русский или английский, а все вокруг нее слышали бейсик или язык вуки...
Интересный эффект... Переход приноравливает тебя к миру... Где-то она читала об этом... Кажется, в какой-ито фантастической книге.
Ну вот, записка готова. Теперь надо позаботиться о том, чтобы джедаи все поняли, а Лорк ни о чем не догадался.
Яда подошла к встретившимся джедаям и, приложив палец к губам вложила в руку Ролемиса клочок бумаги, а вслух сказала совершенно обычным, слегка смущенным голосом:
-- Извините... Я сейчас... Ненадолго... Только туалет найду.
С этими словами девушка еще раз скорчила рожу, изображающую строжайшую секретность, прижала палец к губам и указала на записку, после чего направилась вглубь Храма.
Развернув сложенный вчетверо листок бумаги, джедаи прочли следующее:
"Действуйте и говорите как обычно. Я нашла на себе "жучок". Один случайный знакомый оставил, похоже. Хочу отучить его подслушивать. Не удивляйтесь, я приготовила спектакль. Пожалуйста. подиграйте мне. Когда будем ехать к космопорту и я кивну, скажите: "Прежде, чем мы улетим, надо заглянуть еще в одно место, подожди меня (нас?) во флаере. После этого остановитесь на нижнем уровне любой безлюдной улицы, сделайте вид, что вышли из машины. Я избавлюсь от жучка и проучу нашего любителя подслушивать, а потом все объясню и расскажу".
Яда меж тем зашла в храм поглубже, некоторое время покружилась там, затем остановилась в коридоре и достала телефон. В глазах ее появились озорные чертики, как когда они с ребятами баловались в начальной школе по телефону. Девушка включила аппаратик. пропевший имперский марш, а затем вызвала еще одну мелодию, которую прервала на середине.
Держа телефон в одной руке, девушка заговорила, достаточно тихо, но все-таки четко, чтобы Лорк мог расслышать каждое слово, о, как она надеялась, что он слушает!
-- Але? Обика? При-ивет! Чмоки! Ты откуда? А я думала. что на Корусе связь Земы не ловится... Что? Да нет, нормально.... Слушай, я тут потрясных джедаев встретила! Представляешь, они верят варианту С! Что? Ну, давай... Угу... Что?! Да нет, Обь, погоди... Рушит плетение? Нет. Нет, не говорила... Вариант С. Что-о?! Ты уверена? Блин.... А я на Явин хотела полететь... Ты уверена, что контакт все порушит? Ладно... Жа-алко... Обь, а... Я тут еще с одним пересеклась... Прикольный типчик. Лорк. Вроде, то-ли военный, то-ли полицейский, то-ли агент безопасности... Словом, боевичок. Ага... Не... Да, так вот, а с ним ничего не рушит? В смысле. я вообще взвою, если еще и Лорка тереть... Он клевый... А? Нет? Слава те, фаберже! Обика, чмок тебя. Ты точно проверила. чтоб потом не перепредупреждать? Ага... Жду... -- последовало несколько секунд молчания, Яда мысленно сосчитала до двадцати и заговорила снова. -- Ну? Спасиб! Ладно, я от них отделаюсь. Пока не знаю... Может сплету... Ты поддержишь, а-то я могу напортачить. Угу... Угу... ОК. Заметано! А как там мама с папой? А Вадик? Угу... Угу... Да. Не... Передай им, что у меня все нормально, долетела, все путем. Устраиваюсь. Только не говори про гитару! И про плетение тоже! Не говори, слышишь? А-то я вернусь, придушу тебя! Ага. И тебе того же, тем же местом и по тому же разряду! Гы! Ну ладно, чмоки-поки, а-то у меня тут батарейка уже садится, зарядить надо. Поки!
Произнеся все это, причем еле сдерживаясь, чтобы не хихикнуть, Яда с чистой совестью отключила совершенно бесполезный, не ловящий родной "пчелайн" в галактике телефон. Лорк получил еще одну возможность насладиться Имперским Маршем.
Вслед за этим, девушка как ни в чем ни бывало присела на корточки и снова потянулась к Силе. Правда на сей раз она вовсе не искала контакта с призраками. Яда искала кое-кого поматериальнее. И этот кое-кто вынырнул к ней из-за угла. Улыбнувшись и отметив. что раз от раза контакт с Силой дается все легче, девушка подняла свою "находку" и, завернув в майку, запихала в сумку, проверила, не свалился ли с рукава жучок, показала ему язык, а затем, быстро вернулась к джедаям, издалека снова сделав им жест молчать и указав на свой рукав.
-- Все. Я вернулась. Мы летим, да?
V-Z
Экзокрон. Кира и дженсаарайи
- А-а, понятно, - кивнул Коурат.
"Вот, значит, как она вышла прямо к нам. Все просто и логично..."
Дженсаарайи забрался во флаер и протянул руку Кире, предлагая последовать его примеру.

Корускант. Ядвига
Пробежав глазами записку, Ролемис несколько удивленно пожал плечами.
"Что ей такое в голову пришло? Ну ладно... почему бы не выполнить..."
Мастер еще не понимал, что именно затеяла Ядвига. Однако отнесся к этому философски-спокойно - как и всегда.
- Так как вы оказались в столице, мастер Вантар?
Инэйлэ
Экзокрон. Кира и дженсаарайи
Кира стянула рюкзак с плеч, опёрлась о руку Коурата и вслед за ним забралась во флайер.
- Спасибо, - поблагодарила она, устраиваясь поудобнее - к счастью, проэктировщики средства передвижения рассчитали своё детище на длинные ноги. И рюкзаки, которые будут устраивать по соседству с ними... Кира занималась этим тщательно, стараясь погасить волнение... Настоящий флайер, лететь на флайере...
Тельтиар
Корускант. Вантар

- Пролетал мимо, вот и заглянул... - Улыбнулся Вантар. - Думаю новости о Нар Шадде ты уже слышал, так вот - я как раз оттуда на республиканском флагмане. А у тебя что нового?
Говоря это, джедай вчитался в записку, и едва сдержал улыбку. Слежка значит... Что же за знакомая у Ромилеса?
- Тайфо, я составлю компанию мастеру Ромилесу, а ты с другими рыцарями подготовьте корабль в порту - встретимся на Явине.
- Хорошо, мастер, - кивнул рыцарь и удалился.
DarkLight
Экзокрон. Площадь. Бен Эддарт.

«Сестренка в своем репертуаре: «Пойди туда, не знаю куда, отыщи том то, не ведаю что – лишь по признаку «мне это показалось подозрительным».
Ха! Если сотрудник СИБ будет ориентироваться на «подозрительность», нам придется хватать каждого второго жителя планеты для допроса.
Вон – торговец пытается обмануть покупателя, подсовывая явно некондиционные товар. Подозрительно! Вдруг подобная слепота покупателя – лишь маска для антиимперской деятельности? Может, под видом торговли тут дают взятки? Или – покупают не запчасти для спидеров, а разобранные до подобного состояния бластеры?
Бред! Так знаете до чего можно дойти? Сам себе «подозрительным» покажешься!
Так … кого бы еще поподозревать? Надо же проявлять активность, иначе Айзенн – как это она сказала? Не важно. В общем – нажалуется, что я ей миссию срываю. Тоже мне – Миссия с большой буквы! Итак – объект номер два – девушка говорящая с дженсарайи.
О-о-о, это же идеальная кандидатура в преступники. Во-первых, говорит с одаренными чуть не как равная. Отсутствие ксенофобии – это не по СИБ-овски, они сочли бы это признаком наивности, глупости… или опасности. Во-вторых…а! Одета странновато. Хотя – в этом мирке за столичной модой явно не следят. Может, девица решила хвост перед потенциальными кавалерами распушить, – но для нас, агентов разведки, - все равно – подозрительно. А уж их разговоры…
Бен прислушался – и неожиданно насторожился по-настоящему. Говорила троица явно не о дамском кокетстве или подобных этому вещах.
- Санни, - тихо проговорил Бен. – Кажется, мы нашли тебе… странности.
И – кивнул в сторону беседующих.


Экзокрон. Площадь. Айзенн.

Удивительно, но Бен, похоже, и правда усмотрел что-то ценное. Поверить в подобное везение было сложно: только сошли с корабля, и – на тебе: «странность» на блюдечке. Однако: «Нет случайностей, есть только Великая Сила», - как говорят джедаи.
Айзенн никогда особо не доверяла фокусам одаренных, но – возможно, Сила, возмущение в которой привело сюда имперцев, сама подсказывает им путь?
«Ладно, оставим отвлеченные материи на потом. «Что делать дальше?», - куда более насущный вопрос, особенно – с учетом того, что объект сейчас улетит в компании двух дженсарайи».
Она реально оценивала свои шансы победить, пытаясь отбить странную девушку у одаренных. Конечно, последние тоже смертны – факт многократно доказанный – но обычные люди в схватке с форсъюзерами умирают гораздо легче. И чаще.
Если не нападают из-за угла.
Тоже, кстати, хороший вариант – однако, применять подобные методы из-за каких-то «подозрений»… мягко говоря, лишнее.
Тренированный взгляд контрразведчицы заметил жест девушки – и отследил, кого она приветствовала.
«Объект улетает, - но контакты-то остаются. И рядом с этим… типчиком не будет одаренных».
Айзенн слабо улыбнулась, а глаза ее стали неожиданно холодными:
- Спасибо тебе, брат. Пожалуй, мы пойдем вон за тем субъектом. Уверена, у него найдется, что нам рассказать.
Инэйлэ
Экзокрон. Площадь. Анаэна Дэвис
Анаэна честно вертела головой во все стороны, пытаясь отыскать вышеупомянутые странности, но в броуновском движении рынка она, привычная к околосветовым скоростям истребителя, чувствовала себя крайне неуютно. Но тут раздался шепот Бена:
- Санни, кажется, мы нашли тебе… странности.
И – кивнул в сторону необычной троицы - двоих дженсаарайи и девушки в странноватой одежде с роскошной косой и рюкзаком на плече. Ана прислушалась к разговору... И поняла, что Бен не ошибся. Если у неё со слухом всё в порядке, то особа сия...
А тем временем троица договорилась и пошла к флайеру. Внезапно девушка оглянулась и - кому-то помахала рукой. Анаэна мгновенно проследила её взгляд - сказался глазомер пилота - и увидела шиставанена, недоверчиво кивающего головой и провожающего девушку взглядом.
- Спасибо тебе, брат. Пожалуй, мы пойдем вон за тем субъектом. Уверена, у него найдется, что нам рассказать.
От холода голоса Санни Ана внезапно поёжилась. Не было сомнений, кого имеет в виду сестра Бена.
- Надеюсь, беседовать с ним вы будете другим голосом, Санни. Этот - навевает не слишком приятные ассоциации. Экзокрон не является частью Республики, но...
Анаэна не договорила. И так было понятно - скандал в случае, если типчик окажется черезчур сообразительным и шустрым, никому не поможет... А оставлять за собой трупы - последнее дело.
DarkLight
Экзокрон. Площадь. Снова Айзенн.
_________________________________________________

- Не волнуйся... сестра, - ответила Санни сквозь зубы. - Я умею разговаривать с людьми.
- ... когда захочу, - язвительно добавил Бен. - Кстати - пока вы не подрались на почве применимости силовых мер к среднестатистическим гражданам, - может, нам поспешить? Типчик-то собирается смыться.
Айзенн кинула в ту сторону быстрый взгляд - и убедилась, что братик, для разнообразия, прав.
И троица поспешила за шистованеном.

Имперский Бастион. Господин Директор.
________________________________________________

Винс Лоутон находился в положении, которое ненавидел чуть ли не больше всего в жизни. Он опаздывал. Худшей представлялась лишь перспектива республиканского плена и суда за шпионаж. Однако, приехать быстрее Директор не мог: его задержала новая информация. Информация, показавшаяся неожиданно важной.
Взрыв пассажирского транспортника.
Сотрудники СИБ отрабатывали версию неисправности. Подобные вещи редко, но случаются, однако... собранные доказательства однозначно укладывались в иную версию: диверсия. Именно такой доклад и лег на стол Винсу Лоутону, уже собиравшемуся уезжать. Пришлось задержаться - дело того стоило. Зато - теперь и он может порадовать Канцлера новыми сведениями, показать, что СИБ не даром ест государственный хлеб.
И все-таки - он ненавидел приходить на совещания последним.
А'den Revenger
Кернус осмотрелся.
Его команда выполнила задачу. Предложение Валера было самым трезвым. Как ни смешно.
-Пошли.
Отряд медленно двинулся вперед. В корабле остался Зед.
Ржавые стены космопорта... Куча бедняков...
Кернус шел, обращая внимание на прохожих. Каждый кто хоть на метр приближался к ним, был устрашен Кернусом. Экзар знал, что от этих беды не жди, они сами - беда. Карманники, грабители, убийцы, все сорта отбросов были здесь... Ши'идо что-то шепнул отряду, и по группам разошлись бойцы мандалорийского спецназа.
Кернус осторожно зашел в кантину первым, остальные по двое, по трое, зашли за ним. За его столик по знаку подсели Валер, Рихато и Торн.Подьехал дроид - официант.
-Нам по бокалу корускансткого... По - крепче...
Кернус посмотрел на усевшихся рядом.
-Вас никто не спрашивает...
Бармен принес четыре бокала.
Кернус встал.
-Ну... За того, кому мы служим... - чокнулся с другими тремя бокалами и заглотнув пену, освежил себя крепким и дербким пивом...
Aylin
Артида-6
Под взбаламученной взрывом атмосферой и множественным барьером на одном из балконов-террас огромного города, расположенного ниже уровня земли, разговаривали два призрака древних Айнг-Ти изгнанников, Арбитр и Страж.
- Зачем ты отпустил его? Мы же поклялись не вмешиваться в дела обитателей галактики.
- Потому и отпустил, что не вмешивался. Он смог прийти, смог и уйти - обычная событийная фуга. К тому же он только наполовину обитатель галактики. Да и что мы можем сделать? Мы уже давно не те... Лучше скажи, зачем Механик дразнил пришельцев?
- Изучал их технику, наверно. Спроси у самого Механика.
Страж скептически посмотрел сквозь Силу вглубь планеты. Намного ближе к ядру потоки Силы собирали очередной механизм неясного назначения.
- Он не ответит. Кроме его гостя-сновидца он ведь и не разговаривал ни с кем последнее время?
- Он и с ним не разговаривал. Он вообще разговаривает только со своими машинами.
- Не уверен - когда я спускался в последний раз, они что-то делали вместе...

"Предупреждение"
- Хорошо, я не против.- Сказал Гэл.
"Кто б тебя спрашивал?" - Покосился Лаумин на него.
- В первую очередь я проверю, есть ли у тебя способности. Не волнуйся и не закрывайся.- Керии Ден посмотрел на спокойно сидящего в кресле Райха и погрузился в Силу, чтобы отчетливо вспомнить уроки своего мастера.
- Эй, Керии, а может не надо этого делать в моей каюте?- Лорн всерьез обеспокоился.
- Не волнуйся, если у него есть способности, меня просто оттолкнет в сторону.
- Ну-ну, тогда вернись в кресло.
Ден, уже пребывающий "немного не тут", все же оценил совет, последовал ему, затем продолжил движение сквозь поверхностные слои сознания Гэла. Тот совершенно не блокировался. Все шло в соответствии с уроками, вот поверхностные воспоминания, вот волнение и страх. "Страх? Из-за чего? Понятно - неприятие только что услышанных новостей."
- Успокойся, тебе все объяснят на Явине.- Произнес Ден, подумав: "Мне бы кто объяснил". Он проникал все дальше в сознание Гэла - вот основные черты характера, инстинкты ("Парень действительно прирожденный пилот"), еще немного и... незадолго до сплетения нитей, в котором располагается характерный выступ, вполне годящийся для проверки способностей к силе, Ден увидел совсем другую картину.
Так глубоко в сознание другого человека можно было входить лишь с разрешения, а Керии был джидаем, старательно избегающим соблазнов Темной стороны. Неудивительно, что раньше - ни при первом допросе, ни потом во время разговоров, он не видел этого... Зато сейчас он завороженно рассматривал открывшуюся ему картину:
Чуть глубже инстинктов, там где начинается плетение структур сознания, связанных со снами, где оно должно начинаться - зиял провал, темная пустота отделяющая светло-серые нити от... Ден еще глубже погрузился в Силу, всмотрелся и наконец увидел внутри пустоты идеальный черный шар будто медленно поворачивающийся внутри...
Ден не рискнул тянуться к этому шару. Мало того, что он совершенно не представлял, что это может быть и он ни о чем подобном никогда не слышал - было просто бесполезно искать знакомый рисунок, на который надо осторожно надавить, чтобы проверить, есть у существа способность к силе или нет. "Где его тут вообще искать? И что это?"
Керии не рискнул двигаться дальше и осторожно вышел из сознания Райха. Открыв глаза Ден обнаружил, что присутствующие на него смотрят.
- Ну как? Что-то ты даже не шелохнулся.- Лорн расслабился, Дерек наоборот выглядел еще больше настороженным, а Гэл просто очень внимательно смотрел на джидая. Ден постарался не встречаться взглядом с Райхом. Молчание затягивалось.
- Это сложнее чем, я думал.- Наконец сказал Ден.
DarkLight
Столица Новой Империи. Резиденция Канцлера. Валленари.
___________________________________________________
Наконец-то все в сборе и можно начинать совещание. Интересно - где это бешеные джедаи так долго носили Лоутона?
Явится после Темного Лорда ситхов - такое на господина Директора не похоже... ладно, сам расскажет. Не личные же дела он в рабочее время улаживал.
- Пригласите гопод собравшихся в мой кабинет, - сказал Канцлер секретарю.
Как бы ему не хотелось побыстрее узнать новости - соблюдение протокола необходимо.
Он ведь - глава Империи.
____________________________________________________
Вот уже во второй раз в кабинете канцлера собирался Совет столь необычного состава, а Корнелиус по-прежнему ловил себя на мысли, что никак не привыкнет. Ситхи... джедай... все это так отличается от бесед с моффоми. Последние тоже любили преподнасить сюрпризы... и своевольничать, но, по крайней мере, были такими же как он сам. Понятными. отчасти - предсказуемыми. А тут... ладно, что-то он размечтался. Раз уж взялся - надо действовать, а время для сомнений есть лишь на предворительном этапе.
- Присаживайтесь, уважаемые гости. Мне доложили, что ваше... раследование уже дало результаты. Прошу: кто из участников возьмет слово? Возможно - вы, Магистр?
Темный Лорд в дознании не участвовал, а значит, первым имел право выссказаться одаренный, занимающий более высокий пост. Валленари не испытывал приятных эмоций, оказывая подобное предпочтение джедаю в присутствии ситхов-союзников. Но - поступить по-иному было бы нарушением дипломатических правил... и попросту хамством.
Все взоры обратились на главу Светлого Ордена в ожидании ответа.

Экзокрон. Трое имперцев.
_________________________________________________________
Искомый объект прошел по улице - и скрылся в небольшой лавке.
Айзенн обошла здание вокруг, убедившись, что он не выскочил через черный ход. Нет, - похоже, данная "жертва" не собиралась убегать и действительно шла именно сюда.
Зам директора СИБ иронично глянула на новоявленную "родственницу".
- Дорогая. тебе предоставляется отличная возможность показать нам, как выглядит "правильный тон" для общения, - и она весьма красноречиво кивнула на дверь. - Прощу! следующий раунд беседы - полностью за тобой. А мы с братом... поучимся.
Танка Морева
Корускант. Вельд и Холл.
----------------------------------------------------------
Я взглянул на перчатки и про себя усмехнулся: мандалорианская сталь. Простое безобидное рукопожатье может оказаться последним: перчатки могли искрошить даже титановый протез. В магазине такую вещь не купишь.
— Так, думаю, что бродить по Корусканту в таком же виде, в каком мы отстреливались от патрулей, да еще и вслепую — не резон. Сутки у нас есть в запасе, это хорошо. Тогда сейчас нам стоит просто зайти в гости. Как ты относишься к рыбе, мммм, то есть к мон каламари??? Живет тут недалеко один представитель этой расы. Очень смешной тип, на первый взгляд.
Жду ответа, додумывая мысль:
«Но недооценивать противника или даже союзника, вынеся решения только на предварительном заключении — большая ошибка, за которую чаще всего и расплачиваются дилетанты. Судить по первому взгляду никогда не стоит. Особенно если молчит интуиция. А вот если она не молчит — другое дело! Интуиции верить стоит с первого слова. Вопреки логике и опыту».
А интуиция мне сейчас подсказывала, что пора выйти на связь...
Кстати, Вельд мне был симпатичен, и я, собираясь затащить его в гости к Рикнеру, тем самым хотел дать ему пару подсказок: на кого он таки согласился работать. Сказать прямо не мог, но дать кое-какие зацепки...
Главное мне придерживаться выбранной тактики «своего парня» — вести себя попроще и давить в зародыше желания пофилософствовать. Вельд не должен догадаться, что я еще и ученый. Как и республиканцы. Да, СИБ решил меня расконсервировать, но я до последнего буду пытаться сохранить свою легенду от подозрений. По одной простой причине: в качестве ученого, через которого проходит много статистических данных, я полезней для Империи здесь, на Корусканте. Плюс, мне очень хотелось закончить научную работу и получить долгожданную степень вместе с деньгами на дальнейшие исследования.
Элиана
Столица Новой Империи. Резиденция Канцлера.
- Представительница Империи Руки Тайлена Ар'дени'тарра просит аудиенции у Канцлера.
Высокая фигура в темно-красном мундире казалась статуей - так прямо она держалась. Непроницаемое лицо, алые глаза, выражения которых не понять человеку. Волнение выдают только нервные движения пальцев.
- У Канцлера Валленари сейчас должно начаться совещание.
- Мне надо будет ждать или я смогу участвовать в нем? Насколько я понимаю, господа ситхи и джедаи здесь по той же причине, что и я.
- Госпожа Ар'дени'тарра, я спрошу у Канцлера, можете ли вы прийти на совещание.
- Хорошо.
"Кто не умеет ждать, тот не умеет жить", - гласит старая чисская пословица. Но коммандер не хотела ждать. Впрочем, она спокойно села в кресло, всем видом показывая: рано или поздно встреча состоится.
DarkLight
Столица Новой Империи. Совет.
________________________________________________
Неожиданно раздался стук в дверь. Канцлер раздраженно повернулся в сторону вошедшего секретаря:
- Что-то случилось? - полностью замаскировать неудовольствие в голосе все же не удалось. Плохо! Не стоит так выставлять эмоци напоказ - это непрофессионально.
- Здесь Тайлена Ар'дени'тарра, представительница Империи Руки. Она справивает о возможност участия в совешании.
"Как будто я могу сказать "нет", - подумал Корнелиус. Раздражение еще не улеглось, невзирая на серию дыхательных упражнений. Да, скверно, когда лидер теряет контроль над ситуацией. Такое не нравится никому - и особенно в моменты подобных кризисов.
- Если собравшиеся не возражают... - Канцлер несколько секунд подождал реплик от участников совещания, а потом приказал:
- Проводите леди ко мне в кабинет.

Корускант. Квартира Рикнера.
__________________________________________________
Мон каламари подключился к голокамерам Храма - благо это здание носило статус музея и не охранялось, как правительственное учреждение. Видимо, СБ рассудило, что наблюдать за туристами - и редкими медитациями магистров могут лишь подростки, запрещать доступ которым - себе дороже. Так глянут и уйдут, а подскакивать по тревоге. чтобы ловить за ухо каждого малолетнего "ледоруба"... короче. проблем с подключением не возникло.
Рикнер несколько озадаченно наблюдал за спектаклем, разыгранным Ядой. Зачем беседовать с пустотой? Может, она сумасшедшая? Однако, когда джедаи тоже включились в игру странной девушки, имперкий шпион осознал: это же именно заговор! Тихони снова замышляют антиимперскую пакость, но он, Рикнер, раскроит их злодейские планы... мон каламари кинул нетерпеливый взгляд на комлинк: и где только носит этого Холла? Здесь ТАКИЕ новости...
Инэйлэ
Экзокрон. Анаэна Дэвис
Анаэна смерила Санни взглядом и едва удержалась от того, чтобы не показать ей язык. У-у, злюка. Неудивительно, что Бен так на неё реагировал - странно что вообще не плюётся... Ладно, где наша не пропадала. Вперёд, истребитель, докажи что ты не курица! Ана быстро подмигнула Бену и зашла в магазинчик.
Изнутри торговый зал был совершенно обычным - деки, книги, чипы, предметы обихода... Дверь какая-то. Анаэна кивнула продавцу (скорее всего - хозяину магазина), стоящему за прилавком и погрузилась в разглядывание высталенных украшений, при этом навострив уши. Шиставанен знал эту девушку и с троговой площади, ничего не купив, прямиком рванул сюда - спрашивается, зачем? Правильно - поделиться сногсшибательной новостью о том, что знакомая куда-то отправилась в компании дженсаарайи. А значит, разговорчики здесь предстоят интересные...
Арьята Кари
(Совместно с Тельтиаром. Сыграно в аське.)

Ядвига и джедаи. Флаер. Вечер первого дня.
Лорк, в то же самое время.

Вслед за джедаями Яда подошла к флаеру и села, теперь уже на заднее сидение, расположив рядом с собой гитару и сумку так, что джедаям ничего не оставалось, как только устроиться впереди.
-- Здорово! -- щебетала как ни в чем ни бывало девушка. -- Я даже представить себе не могла. что так быстро попаду на Явин! Думала, придется долго мучасться....
Она смотрела в окно, прикидывая, когда они отлетят от Храма на достаточное расстояние. Так... Кажется уже достаточно.... Внизу пошли более простые кварталы...
Яда расчехлила гитару и, дав джедаям сигнал молчать, и ухмыляясь во всю физиономию, пристроила жучок Лорка на оторванную от рубахи тесемку поближе к струнам гитары.
Вслед за этим девушка начала царапать ногтем самую толстую струну. Крайне неприятный, мерзкий звук наполнил флаер, Яда издала хрип, довольно натурально изображая какие-то помехи, затем завела:
-- Оммммммм як-цуп-цоп-парви-каридола-рамамба-хару-мамбурууууууууу! -- неожиданно странный напев резко прервался и все под тот же скрип девушка заговорила, склонившись чуть ближе к жучку голосом заправского гипнотизера:
-- Они летели по улице Корусканта, все ближе и ближе к космопорту, как вдруг джедаи вспомнили об еще одном неотложном деле.... Мастер Ролемис сказал своей пассажирке: "Прежде, чем мы улетим на Явин, нам надо решить еще один вопрос." После этого он направил флаер вниз и вбок... На какую-то тихую безлюдную улочку, посадил его на нижнем уровне и вышел вместе со вторым джедаем из машины, предложив спутнице посидеть в ней недолго.... А когда они ушли, я смогла перейти и стереть, и когда они вернулись, то даже не вспомнили обо мне. сели во флаер и полетели к космопорту. Рама-а-а-аоммммма-а-а....
Концерт неожиданно прекратился, Яда перестала царапать струну и отчаянно закивала Ролемису и его спутнику, с трудом сдерживая хихиканье.
Вантар позволил соратнику вести флайер, а сам сел рядом, наблюдая за манипуляциями девушки. По мере прослушивания улыбка на его лице медленно росла, пока не достигла предела, однако он не смеялся. После схватки с харонитами и общения с Тарраксом, Вантар был очень даже не прочь немного поразвлечься, и потому продолжал слушать, пока флайер не пошел на снижение.
Ролемис, как и было уговорено, оттарабанил за девушкой предложенную фразу и действительно, покрутившись слегка в поисках абсолютно безлюдной грязной улочки, опустил на нее флаер.
-- Подождите нас во флаере. В этих районах на улице не безопасно. -- сказал он все еще спокойно, хотя и его глаза уже улыбались, а затем вышел из машины.
-- ага! -- как ни в чем ни бывало крикнула ему в след Яда. -- а ничего, если я тут покурю? Ничего, да? Ладно, я жду!
- Я думаю, мы скоро вернемся, - добавил Вантар, последовав за другим джедаем, и вскоре они скрылись за поворотом.
***
Чем больше Лорк слушал, тем меньше понимал. То, что сначала показалось простым решением, теперь стало напротив гораздо более сложным и разветвленным, но не впервой ему было решать заковыристые задачки. Однако, поскольку дело стало принимать столь странный оборот, а провалить задание он попросту не мог - Лорк записал все имеющиеся у него данные и гипотезы на миничип. Сам чип, в случае если в течении двух дней не поступит другой команды - должен был отправиться к Огу...
***
В принципе. Яда не собиралась реально отправлять джедаев далеко, а потому обрадовалась, когда Ролемис все-таки остановился на углу, не выпуская ее из вида.
Девушка ухмыльнулась, достала из сумки нечто трепыхающееся, завернутое в майку и извлекла со всеми предосторожностями из свертка... Крысу. Обычную живую крысу.
Девушка ловко повязала ей на шею шнурок с жучком, не слишком туго, чтобы не удушить животное. но и не настолько свободно, чтобы крыса могла его сорвать, а затем, держа перепуганное и оглушенное существо в руках, приблизила его к лицу и завела:
-- Омммммммм як-цуп-цоп-парви-рамамба-хара-мамбарууууууууууУУУУУУУУУАААААААААААААА!
В конце голос ее сорвался на дичайший вопль на пределе голосовых связок.
По опыту земных фильмов о шпионах и книг о вселенной ЗВ девушка знала, что жучки предназначены для того, чтобы улавливать даже тихие звуки, и искренне надеялась, что от такого вопля у Лорка заложило уши, а техника вышла из строя.
Перепуганная криком Яды крыса дернулась, и девушка немедленно выпустила ее, даже подтолкнула слегка Силой, чтобы животное бежало быстро и подальше.
Крыса скрылась в какой-то щели, а Яда позволила наконец-то себе рассмеяться. Смеялась она от души, весело и звонко, не боясь больше никаких жучков.
-- Все! Я от него избавилась! -- крикнула она джедаям.
... Меж тем крыса мчалась все дальше и дальше по сточным канавам и трубам канализации, стараясь избежать повторной встречи с сумасшедшей, которая увезла ее от привычного места обитания...
***
Услышав жуткий крик, Лорк вырвал наушник из уха, и бросил его на сидение, едва не врезавшись в дом. Аппаратура оказалась покрепче, чем его слуховой аппарат, но теперь сканировалось бешенное движение, причем не пойми куда.
Точнее - куда было понятно, но как - вот в чем вопрос. Поэтому Лорк повел флайер туда, где был засечен резкий звук, после которого датчик словно взбесился…
***
Джедаи, услышав девушку, вернулись. Вантар немного удивился, что она так быстро сумела завершить свои дела, но, понимая, что время дорого, решил оставить расспросы на потом.
Флаер поднялся в воздух и набирая скорость покинул улицу по намеченному изначально маршруту…
Элиана
Столица Новой Империи. Совет.
- Прошу Вас, госпожа, - вежливая улыбка секретаря была безупречна даже по чисским меркам.
"Итак, приглашают." Впрочем, другого ответа Тайлена не ожидала. Для Канцлера ссориться с союзниками в такое неспокойное время очень невыгодно, а ситхи и джедаи... У коммандера нет привычки носить с собой исаламири, как это делают многие высшие чины Империи Руки (теоретически в память о Великом Предке).
Четким военным шагом Матриарх прошла в кабинет.
- Приветствую Вас, господа. Прошу прощения за опоздание.
На бейсике Ар'дени'тарра говорила свободно - у нее было время выучить язык. Оглядевшись, она заняла место рядом с Темным Лордом и приготовилась слушать "докладчиков".
Барон Суббота
Бастион. Новое совещание.
______________________________

Тёмный Лорд внимательно оглядел вошедшую. Высокого роста, синяя кожа, красные глаза, ну это понятно - чисс. Уверенная походка, цепкий взгляд, словом - высококвалифицированная военная, да ещё и на бейские говорит почти без акцента...
"Надо её учесть! - подумал тёмный Лорд. - Она намного глубже и опасней, чем это может показаться"
Вошедшая села, безукоризненно вежливо извинившись за опоздание, и Лорд Зеррон отвёл от неё свой взгляд. Теперь время слушать докладчиков, а о чиссе можно будет подумать позже...
V-Z
Экзокрон. Кира и дженсаарайи
Неразговорчивый Кадин оказался отменным водителем; флаер легко скользил сперва над зданиями, потом прибавил скорость. Правда, до такого лихачества, как некоторые джедаи, он не доходил.
И вскоре внизу показались горы. Острые клыки заснеженных скал, холодный серый гранит, крупные пики и мелкие выступы…
– Вот здесь мы и живем, – наклонился к Кире Коурат. – Уже почти полутора сотен лет – с тех пор, как окончательно перебрались на Экзокрон.
Флаер начал заходить на посадку.

Этти IV. Экзар, Валер и отряд
Бойцы поддержали тост - предусмотрительно не уточняя. Ибо слишком уж много лишних ушей вокруг...
А Валер все еще пребывал в состоянии удивления - осознал, что вокруг звучит английский язык. Пара осторожных вопросов - и стало ясно, что в кантине говорят на бейсике.
"А с какой радости я воспринимаю бейсик как английский? Наверное, с той же, что и мандо'а - как русский..."
Пил он куда меньше, чем остальные - не хотел захмелеть.
- Командир, - Рихато наклонился к Экзару, - в космопорту есть один из наших контактов. Я могу связаться с ним.

Бастион. Совещание
До приглашения в кабинет джедай и ситх преспокойно беседовали у дверей; если только сие словесное фехтование можно было назвать "преспокойным". Ямир элементарно пробовал вывести Магистра из равновесия; увы, не получилось. Джедай остался безмятежным, реагируя на каждое дипломатическое прощупывание вежливой улыбкой и столь же дипломатичным ответом.
Несколько неожиданным стало появление представительницы чиссов; Ямиру даже пришло в голову, что сейчас появится еще и мандалорианский посол. Для комплекта.
- Прошу: кто из участников возьмет слово? Возможно - вы, Магистр?- осведомился Канцлер.
"Будучи на Татуине - не обижай бант, - подумал Рендел. - Все же я здесь далеко не союзник".
- Думаю, скорее следует предоставить возможность рассказа моему темному коллеге, - чуть наклонил голову джедай.
Ситх не отказался.
– Судя по всему, наши противники были ограничены в выборе места для проведения гипноза, – сообщил Ямир. – Картинка из памяти ясно демонстрирует просторный зал, в котором находятся и терминал, и сложено оружие, и несколько столов… на которые и уложили пленников.
Как известно, человек ничего не забывает – вопрос в том, как извлечь сведения из его памяти. Сегодня это удалось.
Правда, результаты не идеальные. Тот, кто проводил наложение программы, был одет следующим образом…
Ямир на мгновение прикрыл глаза, приподнял руку.
Создавая плотную иллюзию.
Высокого человека в тяжелом плаще с капюшоном, полностью скрывающим очертания фигуры.
– Там был еще узор по рукаву, – напомнил Рендел.
– Да, благодарю за уточнение… – узор появился. – Как видите, гипнотизер не пренебрегал простейшей, хотя и эффективной маскировкой. Зато лица остальных достаточно четко видны. Если желаете, я создам иллюзии всех замеченных.
– И еще одно, – вмешался Рендел. – Во время проведения процедуры гипнотизер один раз отвлекся – поступил вызов по комму. Он какое-то время разговаривал с голограммой; к сожалению, они были довольно далеко и слов различить не удалось. Впрочем… лицо вызывавшего мы видели. Я думаю, лорд Ямир сумеет воспроизвести движение лица, а у вас найдутся специалисты, читающие по губам.
– Разумеется, – подтвердил ситх; убрав предыдущий образ, он создал другой – крепкого лысоватого человека с темными усами и в сером костюме. А заодно задумался: вот какого хатта они с джедаем делают один доклад на двоих, и при этом не испытывают никаких неудобств?
«Наверное, дело в уважении, – решил Ямир. – Мы оба – профессионалы. Это нас и роднит».

Корускант. Джаррен Вельд и Эрл Холл
- Как ты относишься к рыбе, мммм, то есть к мон каламари??? Живет тут недалеко один представитель этой расы. Очень смешной тип, на первый взгляд.
Джаррен, сощурившись, глянул на собеседника.
"Интересное замечание..."
- Нормально. Если у него можно переждать какое-то время - пошли.

Корускант. Ядвига и джедаи
Ролемис понял, что в течение этого дня его уже ничто не удивит. Впрочем, как уже говорилось, он вообще не имел привычки изумляться. Однако кое-что все же требовалось прояснить.
- А скажите, кто это был - тот, от кого избавлялись?

Экзокрон. Корвик Фиель
- Кетим, не поверишь, но она их нашла!
- Кто и кого?
- Кира. Дженсаарайи отыскала и с ними улетела.
- Что, просто так в гости напросилась? - изумился торговец.
- А я почем знаю, - пожал плечами шиставанен. - Но села к ним во флаер.
- О-бал-деть, - констатировал Кетим. - Высоко полетит девочка. Корвик, а что там за физиономии на улице? Какие-то чересчур внимательные...
Кетим был, пожалуй, первым торговцем из рода потомственных контрабандистов; поэтому чутье на различных агентов перешло к нему по наследству.
Увы, против Анаэны оно не сработало - ибо к ИСБ она отношения не имела.
- Давай-ка я лучше Харбу позвоню, - решил торговец и потянулся к комлинку.
Арьята Кари
Ядвига. Корускант. Вечер первого дня.

-- Один случайный знакомый. Лорк. Агент чего-то там республиканского, то-ли полиции, то-ли армии, то-ли разведки. Скорее последнего, если посмотреть на жучок. Мы случайнор встретились, он помог мне добыть денег на одежду, в которую я одета.... А-то я выглядела как банта в одежде балерины в своих прежних шмотках. А потом подвез до Храма. Вообще-то он ничего.... Умный и симпатичный даже.... Хотя это странноватая симпатичность. Жесткая какая-то.... Но у меня у самой отец военный, не привыкать. Жаль, что он так поступил. Я думала, он не станет следить за мной ТАК, даже если я его и заинтересовала.... Так что вот, проучила. Пусть теперь гоняется за моим призраком и пытается прийти в себя после вопля в микрофон. Будет знать, что жучки вешать на людей -- не метод установить с ними контакт.
Инэйлэ
Экзокрон. Кира и джесаарайи
Кира затаив дыхание смотрела на приближающиеся горы. Этим летом (неужели всего несколько месяцев назад?) ей довелось увидеть один из хребтов Кавказа, но он не шел ни в какое сравнение со вздымающимся прямо по курсу великолепием, увенчанным ледяными коронами.
– Вот здесь мы и живем, – наклонился к Кире Коурат. – Уже почти полутора сотен лет – с тех пор, как окончательно перебрались на Экзокрон.
- А почему именно сюда? - название планеты, на которой дженсаарайи повстречались с Леонией Тавирой, вдруг вылетело у девушки из памяти, что несколько смущало.

Экзокрон. Анаэна Дэвис
А разговоры велись преинтереснейшие...
- Кира. Дженсаарайи отыскала и с ними улетела - взволнованно проговорил шиставанен.
- Что, просто так в гости напросилась? - изумился торговец.
- А я почем знаю. Но села к ним во флаер.
- О-бал-деть. Высоко полетит девочка. Корвик, а что там за физиономии на улице? Какие-то чересчур внимательные...
Анаэна про себя выругалась. Похоже, торговец этот не так уж и прост - чутьё у него на уровне. И что теперь ей делать? Задачка... А чтобы ещё усложнить её, прозвучало следующее:
- Давай-ка я лучше Харбу позвоню, - торговец потянулся к комлинку.
Мысль работала с потрясающей скоростью - надо-узнать-про-эту-Киру-надо-как-то-его-отвлечь-от-Бена-и-Санни. И решение пришло - вместе с попавшимся на глаза редкостной красоты кулоном с непроставленной ценой.
- Извините, уважаемый, не подскажете, какова цена этого украшения?
Анаэна ещё раз с взглянула на кулон - в сеточке в форме сердечка покоилась розовая жемчужина.
- И... Простите за возможно нескромное любопытство, - немного смущённая улыбка, причём совершенно искренняя - Ана не была сплетницей и не любила сплетен - но я услышала обрывок вашего разговора... О какой-то вашей общей знакомой и дженсаарайи...
Akela
Селчу молча наблюдал за манипуляциями джедая. Да, Гэл Райх - это загадка. По медицинским тестам у него нет способностей к Силе, но... "А у Силы к нему?" - перевернул мысль майор. - "Что если Сила сама действует через Райха, а не он управляет ей? Надо поговорить с Деном, он в таких вещах понимает намного больше"

Однако рыцарь был сам озадачен, лишь через долгое время сказав:
- Это сложнее чем я думал...
Никто не ответил, наконец Ден продолжил:
- Я ни разу с этим не сталкивался. Если только магистры на Явине...
Джедай выглядел несколько неуверенно. Варион подал голос:
- Но вы можете обучить его хотя бы приемам самоконтроля? Ведь они применимы даже обычными людьми.
- Да, конечно... - Похоже было, что Ден сомневался такой уж ли Райх обычный человек. - Да, это будет правильным решением. После завтрака мы приступим.
Elfvenna
Эстера - Ог - "Эстера Гайт"
(совместно с Тельтиаром, одна бы я не смогла написать так много, уверяю вас)

Ог бросил на стол закодированные распечатки только что поступивших сведений. Этот код знали лишь двое сотрудников РЕсГала, и использовали его лишь в крайнем случае, хотя - любой, кто глянул бы на стол Ога, принял бы распечатки за бесполезную мазню, хотя бы потому, что многие считали, что шеф безопасности корпорации даже читать не умеет, а держат его в роли цепного ранкора.
Ог ухмыльнулся, потянувшись к комлинку, и выбрал личную частоту госпожи Директора.
- Я вас слушаю, мой милый Ог, - не без неприязни сообщила Эстера, поправляя прическу - шеф безопасности заставил ее обойтись без послеобеденной укладки волос.
- Прошу прощения, госпожа, что был вынужден отвлечь Вас, но у меня прекрасные новости по проэкту "К", - произнес шеф безопасности, и его глаза чуть сверкнули под капюшоном.
- Что вы говорите, вот уж не ожидала, - но по лицу Эстеры было видно, что ожидала и очень давно. - И насколько значимы успехи в этой области?
- Стадия "Один" успешно пройдена. Для начала Второй Стадии требуеться ваше личное присутствие, госпожа, - столь же спокойно ответил Ог.
- В какое время будет удобнее всего провести Вторую Стадию? - Эстера не показывала искреннего интереса, хотя он, разумеется, был, - Мне бы не хотелось торопиться.
- Чем скорее, тем лучше, - Огу не хотелось нервировать начальницу, но он понимал, что слишком многое зависит от успеха, и Эстера тоже без сомнения понимала. - РСБ оказывает нам слишком пристальное внимание. Если они разнюхают что-нибудь раньше времени, это может оказаться фатальным.
- Раз вы считаете, что лучше будет сделать все прямо сейчас, я всецело доверяюсь вашей интуиции, - улыбнулась Эстера, - но будьте уверены, мое доверие лучше не подрывать. Я не хочу чтобы стадия Два принесла какие-то проблемы.
- Этого не должно произойти, я принял все надлежащие меры. "Возрождение" скоро выйдет из гиперпространства недалеко от Вашего Разрушителя. Мне нужно лишь Ваше разрешение на состыковку.
- Считайте, что разрешение у вас уже есть, - кивнула женщина, но от дальнейших комментариев воздержалась, препоручив обычне функции рабочих им самим. Ее фигурка исчезла, сменившись фигуркой диспетчера.
- Благодарю, - кивнул Ог, отключая комлинк. - Вы все слышали, Ластер, приступайте.
Того, что капитан крейсера сболтнет лишнего, можно было не опасаться - ведь он уже прошел первичную обработку, и теперь стал послушной куклой. Ужасная судьба, однако Ог был уверен, что его она никогда не постигнет.
Ластер тем временем набрал что-то на пульте управления, направляя "Возрождение" в гиперпространство. Сам полет занял не так много времени, как приготовление к нему.
Спустя стандартный час махина республиканского крейсера с опозновательными знаками РесГала вынырнула возле ИЗР "Эстеры", посылая запрос на состыковку.
Два массивных корабля зависли в предельной близости друг от друга, затем протянулся стыковочный модуль, больше похожий на гигантскую трубку, с подвижной дорожкой внутри. Потом за дело взялись техники в скафандрах, быстро наладившие все, что было необходимо, и переправившие на крейсер страховочного бота.
- Госпожа, все готово, - доложил офицер связи по комлинку.
- Отлично, - Эстера поднялась с кресла, подошла к двери, но прежде чем выйти оглянулась на "тронный зал" - то, что она собиралась сделать, должно было приблизить ее к настоящему трону, к той частички вселенной, которой ей так не хватало. Женщина очень хотела, чтобы этот зал, стоявший перед ней, сказочным образом перерос в Имперский или Республиканский, для начала не так важно. Но сказки закончились в детстве, и Эстера захлопнула дверь, перешла из одного корабля в другой, а потом со всегдашней решимостью взглянула на очередного подчиненного:
- Ог, я надеюсь, вы понимаете, что у меня нет нескольких недель в запасе?
- Я понимаю, госпожа, - шеф безопасности припал на колено, едва лишь Эстера сошла с трапа на борт "Возрождения", а затем вновь поднялся во весь рост, оказвашись на две с небольшим головы выше Эстеры. - Прошу Вас следовать за мной.
Быстрым шагом гигант направился из состыковочного отсека к сердцу корабля, находившемуся отнюдь не на капитанском мостике, а в месте куда более укромном и защищенном от любого нападения. В сопросождении молчаливой охраны, они преодолели несколько бронированных дверей, прежде чемо оказались в небольшом зале, с колбами, похожими на цилиндры Спаарти, в которых явно просматривались человеческие фигуры. Но не детские - а фигуры вполне взрослых людей.
- Они живые? - совершенно не-по-эстеровски спросила глава РесГала, обходя каждую колбу и внимательно всматриваясь в лица "упакованных" в колбы людей.
- Да, - скупо ответил Ог, в своей обычной манере, но тут же поправился: - За ними будущее. Осталось лишь пара дней, прежде чем их можно будет использовать для выгоды корпорации, и тогда... термин "Одаренные РесГала" должен говорить сам за себя.
- Что ж, я думаю, не стоит тут задерживаться, - сообщила Эстера, вопросительно глянув на Ога, его реплику о славе РесГала она пропустила мимо ушей, - что именно от меня требуется?
- Он ждет Вас, - произнес великан. - Там.
Рука указала на небольшую дверь в конце зала.
- Я же останусь здесь. Прошу не заставлять его ждать, его состояние еще не стабильно.
Эстера небрежно кивнула, и направилась к двери. Чувства, которые она испытывала, были неизвестны даже ей самой, потому что на той глубине, на которой они находились, было трудно вообще различить это слово "чувства". Она хотела войти в комнату, да, но только потому что это могло помочь РесГалу, а в конечном итоге ей самой, завоевать очередную территорию влияния. Она совершенно не думала о том, что чувствует сейчас совсем молодая девушка по имени Эстера внутри нее, хотя, наверное, зря...
Дверь отварилась сама, подавшись в сторону при приближении девушки. На кресле, укутанная тенью, находилась худосочная фигура, костлявые пальцы слегка барабанили по подлокотникам, видимо для того, чтобы скоротать время. Взгляд пробежался по Эстере, остановившись на ее лице. На миг глаза мужчины сверкнули синеватым отблеском
Лицо девушки слегка побелело, она вспомнила человека, находящегося перед ней. Вспомнила, кем он когда-то был для нее, вспомнила, что она "не успела ему сказать"... А вот на лице женщины осталась маска равнодушия - вряд ли слова "мораль" и "родственник" значили для нее хоть что-то.
- Как это мило, - улыбнулась Эстера.
- Ты не сильно изменилась, - улыбнулся в ответ старик. Как ни странно, зубы у него были в отлично состоянии, чего нельзя было сказать о теле, поскольку он слегка походил на высушенную мумию (хотя до Палпатина ему в этом смысле было еще далеко). - Разве что глаза, они стали холоднее, словно озеро, покрывшееся льдом. Присаживайся.
Он указал на свободное кресло. Несколько лучей от ламп из зала коснулись лица мужчины, осветив бледную кожу и седые волосы, аккуратно зачесанные на затылок. На этом лице живыми были только глаза.
- Ты изменился сильно, во всяком случае внешне, - Эстера уселась на предложенный табурет, и закинула ногу на ногу, - но взгляд у тебя по-прежнему фамильный.
- Я еще не прошел курс реабилитации, после клонирования, - отмахнулся Оскар. - Но время уходит слишком быстро, а я и так потерял два года из-за нелепого сердечного приступа. Надеюсь у тебя дела идут на лад?
- Дела идут, это уж точно, но вот на лад ли - об этом скажут после нас, - философски отмазнулась дочка, ей очень не хотелось вставать в угол из-за того, что какие-то идиоты прохлопали склад.
- После меня - возможно, но не после тебя, - отца скрутил кашель, однако через несколько мгновений он пришел в себя. - Я еще тогда понял, что сила нашей семьи перешла лишь к тебе, вся, без остатка - Жискар был книжным червем, а Рене - лишь недалекий мечтатель. Как он кстати на новой должности?
- Хорошо было бы узнать это у него, но, кажется, не нам одним он нужен, - тут можно было и не увиливать - ее вины в том, что брат исчез не было, зато он в этом был несомненно виноват, - Рене исчез, и какую-то часть своих сил мне пришлось отдать на его поиски. Не думаю, однако, что с ним что-то серьезное...
- Надеюсь твои люди смогут найти его раньше, чем кто-нибудь другой. Конечно он всегда слишком дистанцировался от семьи, но ему уготована роль в нашей игре, и, к сожалению, без него разыграть партию будет сложнее. - Оскар сжал костистый кулак до хруста, и с силой опустил его на подлокотник. - Я пробуду здесь еще день, Терри, буду поправлять здоровье.
"Терри" - девушка вспомнила, как они... Но женщина перебила ее:
- Мы найдем Рене, - кивнула Эстера, - а если не мы, то уж наверняка кто-нибудь еще. А он такая личность, что даже выкупа приличного не попросят, так что волноваться на этот счет не стоит. Гораздо больше меня заботит другое... - все-таки девушка вмешалась - уж очень было сложно обойтись без совета "папы".
Оскар Гайт улыбнулся. В ней было слишком много и от него и от ее матери, в отличии от того же Рене, которому передался лишь цвет глаз и фамилия.
- Что же?
- Взорвали один из наших складов, - без обиняков сообщила она, - я склонна предполагать, что это сделали джедаи. У меня нет ни малейшего доказательства, но Лойбер связывался с ними. Джедаи вызывают подозрение, я намерена нейтрализовать их ситхами, но не уверена, что это вполне безопасно. Мне неизвестна причина нападения на склад. По-существу, это вызов РесГалу, но я сильно сомневаюсь, что Орден заинтересован в открытом конфликте..
Пальцы старика вцепились в подлокотник, лишь на мгновение, но этого было достаточно, чтобы выдать его напряжение. То, что произошло было гораздо неприятнее, чем казалось на первый взгляд. Если это действительно джедаи, то из корпорации произошла серьезная утечка, ведь эти рыцари не нападают ни с того, ни с сего, а если это не Орден - то кому выгодно стравить РесГал и джедаев?
- Если ситхи и джедаи вступят в противостояние, это будет хорошим решением, - наконец произнес Оскар. - Но мы сами должны знать наверняка, кто совершил диверсию. Пусть Лойбер продолжит переговоры с Орденами. А мы пока проведем собственное расследование.
Тельтиар
По следам "Флима"

Посчитать, что Эктор Лойбер, просто взяв голозапись, отправился штурмовать два наиболее могущественных Ордена в галактике, значило слишком сильно недооценить Вице-Президента. Просто он хотел, чтобы джедаи и ситхи так думали. А тем временем...
Небольшой корабль приземлился рядом с обломками склада, взорванного столь профессионально, что даже не верилось в причастность джедаев - все же они никогда не были специалистами по взрывчатке. По трапу медленно сошли, один за другим, шестеро бойцов, облаченных в новейшую броню с эмблемой РесГала, а следом за ними человек в серых доспехах, чем-то напоминавших мандалорийские, и сером же плаще, в развевавшемся на ветру.
Солдаты, на некотором отдалении наблюдали за манипуляциями своего главного, медленно переступавшего через обломки с закрытыми глазами, точно пытаясь восстановить картину произошедшего...
V-Z
Корускант. Ядвига и джедаи
– Везде агенты, – философски вздохнул Ролемис. – То Империя, то Республика, то вообще корпорации… Даже у Ордена Ситхов своя агентура есть – спасибо Юэну Кел-Дроме. Что ж, времена не выбирают.
Флаер начал спуск – внизу уже показался корускантский космопорт. Разумеется, последовал запрос из диспетчерской, но Ролемис показал документы и вопросов больше не возникло: у джедаев были свои привилегии.

Экзокрон. Кира и дженсаарайи
- Из-за Айнг-Ти, - чуть смущенно признался Коурат. - У них с Экзокроном дружеские отношения, и они планету защищают. А нам требовалось место, где мы будем в безопасности от любых Орденов. Вот и нашли...
Насчет безопасности Коурат был прав.
Штаб-квартира дженсаарайи была более чем защищена. Дабы проехать по узким горным тропинкам, необходимо было точно знать, где они находятся; чтобы опуститься на флаере, следовало точно знать, где возможно приземлиться. Пожалуй, единственным способом разнести это место оставалась орбитальная бомбардировка… если только местные обитатели не успеют уйти под землей.
Свое существование дженсаарайи начали с сокрытия и выживания. И немало в этом преуспели.

У склада "РесГала"
Ощущения были... странные. Боль и недоумение умирающих людей доминировали; тем не менее, сквозь них пробивался образ.
Адепт Силы. Хладнокровный и бесстрастный; вроде бы молодой.
Но чего-то более конкретного выяснить не удалось.
А'den Revenger
Кернус посмотрел на Рихато.
Кивнул...
-Мы с Валером пойдем с тобой.
Торн остался за столиком. Потягивая свои руки, он начал допивать остатки пива. Кернус встал со столика, хмель не мог бить его в голову после первого, хоть и быстро выпитого стакана. Махнул рукой, призывая Валера пойти за ним.
Трое покинули кантину. Семеро, расслаблялись в ней, приглядываясь к каждому, кто мог осуществить пакость.
Торн покачал головой и подошел к аукалишу и со всей силы ударил его по голове. Одобрительные крики послышались со всех сторон. Двое его собутыльников немедля поднялись и кинулись на обидчика. Одного Торн вывел из строя прямым ударом, перевалившим стол противником. Кэй был сзади второго и схватив его за шею, ударил коленом в пятиминутку и рукой откинув его в другой стол... Началась массовая драка...
Семерка тоже вышла из кантины, отшвыривая подлетающих, подходящих, и подползающих противников.
Джерри доложил Кернусу о произошедшим.
Почти бесшумный смех дал Джерри понять что командир дает добро. Экзар приказал ему вести команду к кораблю.
Тельтиар
По следам "Флима"

Одаренный увидел размытые черты, почувствовал ауру, слишком сильную, и в то же время холодную. Беспристрастность джедая, жестокость ситха... сплетались в одном человеке, который не мог принадлежать ни одному из орденов. Это было странно, и в то же время в странности он не верил. Он вообще ни во что не верил, кроме служения.
Подстелив плащ, он опустился на корточки, погружаясь в медитацию, и стараясь увидеть лицо таинственного врага. Увидеть лицо и почувствовать его личную ауру.

Экзокрон. Семь.

Корабли РесГала уже нигде не вызывали удивления, потому что республиканскую часть галактики корпорация уже оплела невидимой сетью, а так же пыталась прорваться в имперский и мандалорский сектор, хотя с последним пока удалось договориться лишь о продаже и покупке оружия.
На Экзокрон же опустился небольшой торговый челночек, груженый каким-то барахлом, которое можно было выгодно продать. Дородный торговец - Хаска Дран, в цветастом балахоне ступил на землю первым, следом за ним парочка телохранителей, а далее рабочии, начавшие разгрузку товара. И лишь после появились другие - так же облаченные в одежды торговцев, однако выправка выдавала в них военных, по меньшей мере бывших. По большей - как раз таки кадровых.
Один из них держал в руке небольшое устройство, похожее на комлинк, однако скорее там можно было бы обнаружить схему населенного пункта с парой красных точек, помигивающих неровным сиянием.
Инэйлэ
Экзокрон. Кира и дженсаарайи
Кира вытянула шею, пытаясь рассмотреть цитадель дженсаарайи в подробностях, но понять смогла одно - просто так к ним не подступиться. Лабиринт горных тропок, совершенно непонятно - куда садиться, и где здесь вход - в общем - иначе как орбитальной бомбардировкой это место не вынести - да и то не факт, что сие сработает. И уж точно обитатели успеют покинуть опасную зону до того, как начнутся серьёзные неприятности.
Вздохнув, Кира решила бросить попытки с ходу разобраться в системе безопасности. Она уселась нормально, но всё же не смогла заставить себя прекратить выглядывать подробности и искать хотя бы намёки, куда будет приземляться флайер.
V-Z
Этти IV. Экзар, Валер и отряд
Орьен не зря выбрал именно Рихато для этого задания - тонг отыскал требуемую личность почти моментально.
Пожилой, но еще крепкий шиставанен держал маленький магазинчик, продававший боеприпасы. Прикрытие было отменное - наемникам в таком месте никто бы не удивился.
- У вас обойма для семнадцатой "дисишки" есть? - осведомился Рихато.
- К Дарману, - хмыкнул шиставанен. Сунул руку под прилавок и щелкнул тумблером; мягкое гудение показало, что включен генератор помех. Теперь подслушать то, о чем говорится внутри, было нереально. - Чем могу помочь?
Рихато оглянулся на командира.

У склада "РесГала"
Однако более ничего почувствовать не удалось - слишком уж мимолетным было посещение. И слишком сильным был фон боли и смерти.
Впрочем, кое-что понять удалось - это не ситх. Ни капли холодной ярости, свойственной Темному Ордену.

Экзокрон. Кира и дженсаарайи
Флаер мягко завис над площадкой - и открылся люк, пропуская в скрытый ангар.
Столь же плавно машина опустилась на пол; Коурат повернулся к Кире.
- Вот мы и прибыли. И нас встречают...
И действительно, встречали - двое.
Один - в темно-красных доспехах, подобных какому-то массивному бронированному зверю с крупными когтями. Второй - в темно-зеленых, подобных аклаю.
- Приветствую вас, Защитник Кероль. Защитник Шейр, - поздоровался Коурат. - Представляю вам Киру Холмову.
- Это о ней говорил Саараи-каар? - мгновенно понял "аклай"-Шейр. - Рад познакомиться.

Экзокрон. Анаэна, Кетим и Фиель
- Извините, уважаемый, не подскажете, какова цена этого украшения?
- Увы, - с сожалением признался Кетим, на мгновение оторвавшись от комлинка, - я его приобрел лишь сегодня, и еще не успел оценить. Прошу, зайдите завтра.
- И... Простите за возможно нескромное любопытство, но я услышала обрывок вашего разговора... О какой-то вашей общей знакомой и дженсаарайи...
Человек и шиставанен переглянулись.
- Было, - кивнул Кетим. - Тоже сегодня заходила. Милая такая девушка, интересовалась дженсаарайи, потом ушла... Вот, видимо, отыскала их.
Инэйлэ
Экзокрон. Кира и дженсаарайи
А ларчик просто открывался - точнее - люк. Флайер плавно скользнул в отверстие и мягко приземлился. Их встречали - один в алых доспехах под незнакомого зверя, другой - зелёный, похожий на аклая.
- Приветствую вас, Защитник Кероль. Защитник Шейр, - поздоровался Коурат. - Представляю вам Киру Холмову.
- Это о ней говорил Саараи-каар? - мгновенно понял "аклай"-Шейр. - Рад познакомиться.
- Здравствуйте, мне тоже, я... ещё вчера не думала, что смогу вот так, говорить с вами...- улыбнулась Кира, разводя руками в стороны. Сердце бешено стучало, а в груди словно бился до отказа надутый гелием воздушный шарик - казалось - стоит оттолкнуться от земли - и можно взлететь...

Экзокрон. Анаэна, Фиель и Кетим
Анаэна и бровью не повела - только чуть-чуть склонила голову.
- Хорошо, я обязательно зайду. Если можно, не продавайте его до моего прихода - денег у меня конечно не столько, как у Эстеры Гайт, но всё же кое-что себе позволить могу... А девушка... - Ана грустно поглядела на насторожившихся собеседников, - везёт некоторым... Одарённые...
Она покачала головой, попрощалась и покинула магазин. Мимо Бена и Санни прошла так, словно они были для неё пустым местом - и направилась виденной ею неподалёку кантине, надеясь, что соратники догадаются не демонстрировать знакомство с ней прилюдно.
Арьята Кари
Корускант. Ядвига и Джигги.

Пробираясь по шумному полю перед космопортом, Яда восторженно смотрела на окружающее. Скоро, уже совсем скоро... Полет на космическом корабле, гиперпрыжок, орден.... Впрочем сейчас ее больше волновало не это. Она видела вокруг себя множество алиэнов.
Алиэнов! Тви-лекков, забраков, чиссов, хотя этих было раз-два и обчелся, норги, ботаны, вуки, множество других, кого она не могла сразу вспомнить....
Девушка вдруг осознала, как одиноко в ее собственной вселенной человечество. Как пуста Земля....
Только люди.... У Палпатина точно не все в порядке с головой было, раз он решил все это многообразие рас заменить на скучных только-людей.
Или не у него? А у его приближенных?
Неожиданно девушка сообразила то, над чем ломала голову вот уже несколько месяцев дома: как это Император мог ненавидеть алиэнов и все время поддерживать мирные отношения с теми из них, кто был ему выгоден, да еще и учить забрака-Мола? Ответ же был очевиден: кто-кто, а САМ Палпатин ксенофобом не был. Он просто использовал этот политический ход потому, что это могло понравиться многим политикам Империи, многим военным, от которых...
"Смешно, он так лез к власти для того, чтобы стать полностью зависимым от горстки фанатиков-ксенофобов!"
Эта мысль и правда развеселила ее. Яда чуть не пролетела мимо банкомата.
-- Ой, подождите! -- она остановилась, сообразив вдруг, что есть еще кое-что по чему ее может вычислить Лорк: кредитная карточка! А это значило, что ее надо обналичить прямо сейчас. По крайней мере, большую часть денег. -- Мне надо деньги с карточки снять.
Она выполнила необходимые операции, почти не обращая внимания на то, что творится по сторонам.
А зря. если бы Яда внимательнее смотрела вокруг, она заметила бы. как пристально смотрит на нее какой-то оборванный родианец лет 13 на вид, сидевший в сторонке с куском хлеба в руке.
Когда она отошла от банкомата, запихивая деньги в карман, мальчишка тоже встал и куда-то заспешил, да так увлекся, что налетел на Яду.
-- Ой! -- девушка пошатнулась и запнулась о мальчишку, вместе они покатились по мостовой. Гитара, к счастью, не пострадала, Яда успела поднять ее повыше, но вот коленки себе ободрать девушка успела приизрядно.
***
Джигги давно приметил эту. Она была похожа на провинциалку -- легкую добычу для воришки и попрошайки, коим он и был. А уж когда девушка обналичила добрых две сотни... У родианца глаза на лоб полезли. Ого! Богатые же провинциалы пошли! ну, значит с нее точно не убудет, если он чуток опустошит ее кармашки.
Когда девушка отходила от банкомата, Джигги сорвался с места и точно рассчитаным движением врезался в незнакомку. Та ойкнула и упала вместе с ним, оберегая какую-то бандуру в странном чехле, которая загудела как какой-то струнный музыкальный инструмент. Впрочем, что это был за инструмент, Джигги не волновало, он уже запустил ручку в карман девушки и даже нащупал там кредиты.....
Aylin
После неожиданного "совещания" у капитана Гэлу очень даже было чем заняться, и дел накопилось до самого вечера. С утра, раз уж оно уже наступило - повозиться с программами для тренажера и поболтать о жизни с Чертенком. Тайна где-то занималась своими делами и Гэлу оставалось только гадать на тему "приснилось-не приснилось?" Трудно поверить, что доставленная в целости и сохранности в свою каюту, довольная проведенным вечером девушка вдруг среди ночи пробралась в (охраняемую между прочим) каюту человека, которого она первый день знает, пусть даже он ей и понравился, просто для того чтобы уснуть рядом? А некоторое время спустя еще и незаметно уйти? Гэл пребывал в недоумении, потому что в то, что ему это приснилось, он тоже не верил. Насколько он знал, Тайоне делила каюту с Лионой (крейсер все же, не курорт) и можно было попытаться узнать что-то у Лионы... хоть она и адвокат. Вспомнив окончание вечера, Гэл засомневался, что сама Лиона ночевала в своей каюте. Или... или наоборот? Ну не у сб же узнавать? Особенно после того, как он им датчики в своей каюте спалил. Да и с самой Лионой поговорить о делах надо - но она тоже куда-то делась.

С помощью Чертенка вколотив-таки логику гексагонального построения в тактические компьютеры тренажера, он отправился завтракать.
В столовой Райх вдруг отказался от нормального меню, долго мучил повар-дроида и в конце-концов сделал заказ невообразимой сложности. Внутренне повар был счастлив - не каждый день попадается столь серьезно относящийся к еде пилот-истребитель и столь значимое испытание для его программ - но жалобу дроид начальству все же отправил сразу же после того, как отдал Гэлу заказ.

***

Этана Сиби, родианка, биолог, медик "Предупреждения".
Будучи увлеченным своей работой ученым Этана не слишком обращала внимание на обычные сплетни. И откровенно пропустила и слухи о "чужаке на борту" и даже то, что крейсер с кем-то там воевал. Конечно, борт военного крейсера не самое подходящее место для научной работы, но отнюдь не такое неподходящее, как может показаться несведующим. Есть обязанности перед обществом, но есть и обязанности перед наукой. Этана нашла неплохой способ совмещать и то, и другое. К тому же, служа на флоте, можно было самой побывать в самых разных точках Галактики, что очень полезно в ее работе. Ей было бы трудно запереть себя в одном месте, пусть даже в каком-нибудь университете и легче добиться лучших условий для лаборатории, но подковерные игры, интриги, обычные для научных кругов и множество идиотов-начальников никогда не влекли ее. Здесь же - только начальник медцентра и капитан крейсера. Ни тот, ни другой не стремились вмешиваться в ее научную деятельность. Более того (а это было уже далеко не первое место службы Сиби) флотское начальство искренне шло навстречу толковому медику. И если данный крейсер по каким-то военным причинам (вот уж во что Сиби никогда не вдавалась) не мог отправиться в нужную ей точку Галактики, всегда можно было собрать свою лабораторию и перевестись в другое место службы. Бесконфликтная, дружелюбная, но очень серьезно относящаяся к работе родианка вызывала симпатию. И, сама о том не зная, приобрела на флоте некоторую известность, как "медик, у которого никто не болеет". Можно сказать, что это был ее способ следовать "Духам Великой Охоты."

Вчера Этана весь день ожидала, когда к ней доставят пробы с этой планеты. Здесь на окраине Галактики часто встречались крайне любопытные жизненные формы. Учитывая почти полную изолированность системы данные обещали быть очень итересными. Попутно Элана занималась другими делами - готовила статью по физиологии твайлеков ("Эти всем известные твайлеки, ха!" У Сиби накопился очень интересный материал), выполнила запрос на зачем-то потребовавшийся корабельному начальству анализ состояния одного из пилотов ("Ничем не болеет, мидихлорианный тест - ноль, проверка генкарты на соответствие - генкарта не обнаружена." Вот ведь, сначала засекретят, потом требуют проверки...). В общем дел было много, основное внимание отбирала готовящаяся статья и ожидание контейнера с образцами. В общем, когда по крейсеру вдруг раздалось предупреждение об уходе в гипер - родианка очень расстроилась. Проверила судьбу своего запроса - "не выполнен". И расстроилась еще больше.
Тельтиар
по следам "Флима"

- Очистите это место. - Приказал одаренный, завершив бесполезную медитацию. Двадцать шесть человек погибло на этом складе, и аура их боли заглушила то, что он искал. Что же - отсутствие следа - тоже след.
Теперь просто следовало правильно распорядиться полученной информацией, а ее было немного: Сила, световой меч, и жестокость и отсутствие эмоций. Быть может какой-нибудь джедай отступник? Или безумный клон, или ситх, не дающий воли своим эмоциям. Хотя - было еще одно - стиль владения клинком, записанный на голопленку и - самое главное: рукоять клинка, по которой можно было определить владельца.
Вернувшись на корабль, он загрузил всю полученную информацию в базу данных, надеясь, что сумеет получить ответ хотя бы на один из интересующих его вопросов.
V-Z
Экзокрон. Кира и дженсаарайи
- Не сомневаюсь, - чуть усмехнулся Шейр. Он знал, как восторженно многие люди относятся к одаренным. - Что ж, в таком случае нам следует немедленно отправиться к Саараи-каар. Благодарю вас.
Последнее уже относилось к сопровождавшим Киру; те молча кивнули.
- Позволите вас проводить?

Корускант. Ядвига, Джигги и джедаи
Как уже упоминалось, Вильнар Ролемис был оперативником Ордена. И достаточно времени проводил на планетах со... скажем вежливо, криминогенной обстановкой.
Поэтому и на Корусканте поддерживал внимательность - это не мешало.
Засечь же вора, запускающего руку в карман девушке, за которой джедай наблюдал, не составило труда для рыцаря.
Итог - в тот самый момент, когда рука родианца скользнула в карман Ядвиги, рядом послышалось "Секундочку..." и вора чуть приподняло над землей.
Невидимой силой.

Агент "РесГала"
По рукояти ничего не нашлось. Совершенно стандартное оружие, словно из учебника.
А вот стиль боя... Мастер Альветен был прав - последний, кто пользовался этим сочетанием движений, погиб двенадцать лет назад. Рыцарь Александр Моресто - участвовавший в операции против пиратов, закончившейся взрывом. Тогда же погибло еще пять рыцарей; их просто разметало на куски.
Впрочем, напавшим на склад компании он быть не мог - потому что менее всего к Моресто подошло бы определение "молодой". Ему еще тогда было уже за сорок.
Инэйлэ
Экзокрон. Кира и дженсаарайи
Кира несколько удивилась:
- Разве я могу вам не позволить? Это в-главных... А во-вторых - сама я вряд ли найду дорогу, хотя дома у меня это иногда получалось под настроение...
Или это не этикет дженсаарайи, а какая-то проверка, тест? - запоздало пришло ей в голову. Хм... И девушка впервые за пребывание на Экзокроне попыталась причувствоваться к окружающему...
Тельтиар
По следам "Флима"

- Ситх его побери, - одаренный проскрежетал сквозь зубы еще парочку ругательств позакавыристей, а затем снова перечитал досье на этого рыцаря Александра. Жаль, что на рукоять ничего не нашлось - обычно джедаи делают клинки сами, и все они получаються уникальными... но не эта.
- Так, - пробурчал он про себя, отправляя запрос. - Найти всех родственников Моресто, узнать чем занимаються. Так же найти все, что можно, косательно его стиля. Быть того не может, чтобы никто его больше не практиковал, а раз так - должны быть учителя, и ученики.. Вскрыть архивы за последние сто пятьдесят лет. Стиль редкий, можно что-нибудь, да найти.
Арьята Кари
Ядвига. Корускант.

Она не поняла сперва, почему джедай вдруг использовал Силу против мальчишки, но потом заметила. что тот сжимает в кулаке несколько кредитов. которых прежде у него не было. И сразу вспомнилась история. Россия времен разрухи, беспризорники-воришки... Яде стало даже немного жаль орущего благим матом пацана. Поди, жить негде. мамы-папы не знает, перебивается ка может... ой. отмыть бы его да пристроить к какому-нибудь Макаренко... Тлько где же того Макаренко в галактике взять?
-- Ой. подождите! Не надо, поставьте его! -- девушка поднялась, слегка поморщившись от боли в разбитых коленках. -- Мастер Ролемис! Ну пожалуйста! Он же... Голодный наверное... Ему же и правда надо денег... А я... Мне-то на что? Я же с вами лечу...
И уже мальчишке:
-- Не бойся. Это джедаи, они же зла никому не делают. Все, не кричи, тебя никто не обидит. Ну? Не надо. Вот так. Отлично. Тебе есть не на что купить? Нет-нет, можешь деньги себе оставить. Возьми-возьми. Погоди, вот еще возьми. -- она достала из кармана еще 40 кредитов и вложила в руку трясущегося от страха мальчика. -- Не бойся. -- погладила по голове, забыв на секунду. что перед ней не человеческий ребенок.
А потом мысли заработали вовсю: может взять его с собой? Она могла бы его пристроить... Но... Она разве имеет право? Она сама в гости летит...
Яда неуверенно посмотрела на джедаев.
-- А... Он к Силе не способный? Вы это можете выяснить? Вон, как ловко в карман залез... Может он тоже форс... э-э... Одаренный?

Джигги. Корускант.

Когда какая-т исла вздернула его в воздух, Джигги заорал. Безумно, от души... Ему стало нестерпимо страшно. Мало тог. чт попался, так еще и, как выяснилось, джедаю! ой. теперь все, туши свет, складывай лапки! Теперь точно в полицию сдадут, и в камеру. ой!
Но девушка, которую он пытался обокрасть, повела себя странно. Кричать и звать полицию не стала, когда он попытался в ужасе вернуть ей деньги, чтоб отвязалась, заворковала что-то... Потом даже еще добавила кредитов... Может она сумасшедшая? Или... Тоже джедай?
Джигги внял увещеваниям незнакомки, которая просила его замолчать, и притих, покорно ожидая своей участи.
Тельтиар
Лорк

Добравшись до места, где был засечен сигнал жучка перед звуковыми помехами, Лорк остановился, обнаружив то, что ожидал - то есть полное отсутствие каких либо признаков присутствия случайной знакомой. Что же - отлично - судя по показаниям прибора, она сейчас спускалась в глубь Корусканта ... по трубе, диаметром двадцать сантиметров... причем внутри самой трубы.
Агент опустил стекло, и достал из бардачка небольшого дроида, похожего на паука, и бросил на улицу. Дроид вернулся спустя шесть минут, держа на острых лапках тушку крысы с прицепленным жучком.
Лорк ситханулся, за неимением других ругательств, почему-то не пожелавших придти ему на ум, а затем смял жучок в ладони, выбросив его снова на улицу. Нашла значит жучок... так даже интереснее будет.
А'den Revenger
"Умные... Ничего не скажешь. Только почему я как всегда ничего не знаю? "
Кернус хрустнул рукавицами, а вместе с ними и костяшками тоже. Экзар осмотрел оборотня и улыбнулся, понимая что необходимо разрядить обстановку. Связному часто приходилось туго, особенно такому как этот. Шииставенов в галактике боятся и презирают. Здесь его никто не боялся. Здесь его презирали бы... Но... Торговец оружием пользовался тут славой надежного продавца, и именно поэтому он жил довольно-таки легко и богато.
-Связь с Орьеном обеспечить можешь?
- Связь - разумеется, - кивнул шиставанен. - У меня перед ним долг, буду рад помочь, чем сумею... Только увы, могу что-то сделать лишь здесь. В этом доме.
"Хм... А мне больше и не надо"
-Ничего, ты и так делаешь очень много для всего Мандалора.
Да, у тебя боеприпиасов к А280 нету? - как - то рассеяно спросил квинтор.
- Может, и найдется, - пожал плечами связной. - Посмотреть надо.
В этот момент и зажжужал комлинк - на поясе у шиставанена. Тот бросил взгляд на экран и удивленно вскинул мохнатые брови.
- Ну надо же! Аппаратура извещает - послание по особой связи. Похоже, для вас.
-Так и знал, Орьен все делает заранее. - Кернус кивнул и посмотрел на шииставанена - Хм... Давай свое сообщение...
Вместе они прошли в скрытую за потайной дверью комнатку; хозяин быстро настроил связь.
Возникла знакомая фигура в темно-синей броне. Правда, теперь уже и в шлеме.
- Вам следует отправиться на Нал Хутту, - без предисловий сообщил Орьен. - Задача - используя контакты Аконората, разыскать следы секты, называющей себя "харониты". Захватить пленников и допросить. Способ допроса - любой.
-Есть... Вопросов нет, сэр. Конец связи...
Кернус посмотрел на связного и пожал ему руку.
-Спасибо, друг, Мандалор этого не забудет. Можете обращаться к нам с любой просьбой. А сейчас, мы вынуждены покинуть вас.
Квинтор посмотрел на двух спутников.
-Пошли...

По пути ничего не случилось... К счастью...

Транспортник взлетел, поднимая пыль, и устремился в космос...
По - прежнему ничего не случалось... Внезапно с орбиты появились два истребителя...

Кернус посмотрел на Рихато.
-Наверняка "каратели" местного разлива... Поиграем?
V-Z
Экзокрон. Кира и дженсаарайи
И причувствоваться получилось – хотя всего на пару кратких мгновений.
Множество живых существ вокруг; эмоции, хоть и сдержанные воспитанием.
Коурат – спокойная доброжелательность.
Кадин – хладнокровная замкнутость.
Шейр – любопытство, смешанное с врожденной вежливостью.
Кероль – философская отстраненность
.
Промелькнув, ощущение пропало. Не хватало тренировки.
– Пойдемте тогда, – прозвучал голос Шейра. Они с Керолем проводили Киру в один из тоннелей, выходивших из зала.
Надо заметить, что база дженсаарайи на обычную пещеру в горах походила лишь внешне. Пусть многие стены были необработанными… но это место было явно обжитым. Здесь давно жили, работали, радовались, горевали…
По пути Кира и сопровождающие прошли мимо небольшой круглой пещеры, где кто-то из дженсаарайи (в сером доспехе, напоминающем какого-то крылатого ящера) работал с металлическими прутьями. Под сосредоточенным взглядом они изгибались и соединялись, образуя необычную, но удивительно красивую конструкцию.
– Это ты где поставишь, Лирси?
– Думаю, здесь, Защитник, – прозвучал звонкий девичий голос. Хоть лицо и было закрыто, но обладательнице его вряд ли было больше двадцати. – Вот, и место уже присмотрела.
Она кивнула на выбранный участок; Шейр, присмотревшись, кивнул.
– Только на вот этот прут уменьши нагрузку, – внезапно посоветовал Кароль. – Распредели ее между соседними.
– Спасибо, Защитник! – скользнув заинтересованным взглядом по Кире, дженсаарайи вновь вернулась к работе.

Корускант. Ядвига, Джигги и джедаи
- Да пожалуйста, - пожал плечами Ролемис, опуская мальчишку на землю.
"А ведь из нее получится хороший джедай. Во всяком случае, она не сердится на этого паренька... редко такое бывает".
-- А... Он к Силе не способный? Вы это можете выяснить? Вон, как ловко в карман залез... Может он тоже форс... э-э... Одаренный?
- Чтобы лазить по карманам, Сила не нужна, - усмехнулся джедай. - Это совершенно иные таланты. А вот одаренность...
Ролемис на секунду задумался.
- Самый верный способ - это анализ крови на мидихлорианы. Только, к сожалению, у меня нет с собой ни анализатора, ни оборудования. Вот на корабле небольшая установка имеется.

Этти IV. Экзар, Валер и отряд
- Наверное, приятели тех, кого мы уложили внизу, - предположил Рихато. - А поиграть...
В корабле тонг снял шлем, и сейчас по его лицу скользнула холодная улыбка.
- С радостью...
Арьята Кари
Яда и Джигги. Корускант.

Девушка задумалась. В одной книге она читала, что есть и другой тест.
-- А если... Я слышала, есть определенный отдел мозга, и если Силой к нему прикоснуться, то... Если он владеет Силой, если способный, то нас оттолкнет, а если нет -- ничего. Я бы... Попробовала. только я не знаю, где этот отдел искать.
Родианец явно испугался. Слова девушки про лазание по его голове ему не понравились. Еще чего! Чтобы кто-о взял и распотрошил ему голову?!
Улучив момент, пока Ядвига объясняла свои теории джедаям, мальчишка сорвался с места и ввинтился в толпу, только пятки засверкали. Похоже, проверять его было уже поздно. Найти воришку в толпе космопорта казалось малореальным, да и времени было не так много.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.