Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Звездные Войны: Эпизод VIII
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
V-Z
Экзокрон. Кира и Шейр
- Первый раз о таком слышу, - удивился Защитник. - Биотехнологии, я слышал, используют вагаари - но и они далеко не чужды технике. Видимо, это ложная информация...
- А как вообще так получилось, что Орден Ситхов оказался легализован? Языком сухих фактов?
- Если максимально коротко - то нашелся человек достаточно смелый, чтобы взяться за это дело и достаточно сильный, чтобы с ним справиться. Он воссоздал Орден и заключил договор с Люком Скайуокером - о легализации ситхов и отношениях между одаренными. С тех пор этим договором они и руководствуются.
Помолчав, Шейр неожиданно усмехнулся:
- Право же, поневоле поверишь в силу крови. Улик Кел-Дрома когда-то возглавил мандалориан; его потомок возглавил ситхов.
Инэйлэ
Экзокрон. Кира и Шейр
Ложная информация... Нет, ничуть не ложная. Просто что-то пошло не так. Вонги могли с ходу наткнутся на Зонаму Секот... Нет, тогда бы всё равно о них знали. Или - погибнуть всем народом в схватке с кем-нибудь - какая-то из Галактик на их пути могла оказаться насёлённой кой-кем посерьёзнее... Или - отчего бы им в нашей Галактике не нарваться - на того же Трауна? Или его сородичей... Или мандалориан. Или на кого-то из Неизведанных Регионов...
Кира слушала историю воссоздания Ордена Ситхов - и ждала. Ждала одно-единственное имя, которое бы всё расставило по своим местам. И дождалась.
- Право же, поневоле поверишь в силу крови. Улик Кел-Дрома когда-то возглавил мандалориан; его потомок возглавил ситхов.
- Его звали Юэн... - почти не отдавая себе отчёта в своих словах, прошептала Кира. - Юэн Кел-Дрома, - она пришла в себя, - правильно?
Тельтиар
Джедаи у Явина и Яда С Арьятой на пару


Вантар был озадачен. Удивление даже немного отразилось на выражении его лица, хотя обычно джедаи, достигшие ранга мастера, умеют скрывать свои эмоции. Но - чтоб такое. В истории галактики не было ни одного упоминания о подобном. Но - если Сила привела эту девушку к ним, значит отнюдь не случайность - эта встреча.
- Не мне подвергать сомнению ваши слова, - наконец произнес он. - Пусть они и удивительны. Но боюсь и разочаровать вас - Магистра сейчас нет на Явине, хотя Совет, без сомнения выслушает все, что вы хотите ему сказать.
- Нет? Ядвига удивилась. -- А где он? И... Ой, вы в каком-то боевом действии участвовали? В галактике опять война? Как во времена... Войны клонов?
- Почему вы так решили? - Вроде бы на нем не было написано, что он только что вернулся с войны.
- Слышала обрывки вашего разговора с мастером Ролемисом. И у вас под командованием люди, которым вы отдаете привказы как солдатам. Так в галактике война? Против кого? Республика версус империя. как всегда? Или.... -- она с ужасом вспомнила южай-вонгов -- Какой-то внешний враг?
- Эти люди были рыцарями нашего Ордена, - немного подумав, ответил джедай. - А враг скорее внутренний, чем внешний, но большего я сказать не могу.
- Хорошо. -- Яда вздохнула с облегчением. -- А-то я боялась... Что... Словом, в вашу историю очень старались впихнуть сущий кошмарище, который мог бы стереть всю галактику. Хорошо, что его нет.
- Пожалуй с вами сложно не согласиться, - сдержанно ответил Вантар. - Но вы сказали что кроме вас есть другие. И, - он на мгновение запнулся. - И они способны влиять на историю?
- Не знаю, можем ли мы это находясь ВНУТРИ галактики, но отрицать не буду. Может да. может нет. Из своего мира мы... Многие из нас, да, могли. Жестко, знаю. Мне это никогда не нравилось.... Кто-то решил, что человек должен стать страшилкой для галактики, потому, что ему хочется страшилку. И вот он создает сита.... На убой. Ибо зло же должно быть побеждено!!! Это просто... Отвратительно. Он же тоже человек. этот сит. Чем он виноват, что его таким... Создали? Какие-то любители краситвостей. Я так думаю, если мы можем, то должны быть осторожнее. не соваться в историю чужую. Нечестно это.
- Я понимаю... немногое, - "да и то что понимаю, туманно", - уже про себя добавил джедай. Ситы, страшилки... создатели. Это было невероятно, а сидевшая напротив девушка так запросто рассуждала о таких вещах. - Совет должен выслушать тебя.
- Я протсо не могу объяснить, не ... Обидев вас. Не сделав больно любому. кто услышит такое. -- Яда вздохнула.
- Если это таит в себе опасность для галактики, то лучше будет обидеть нас, чем промолчать, - произнес Вантар. - Но не сейчас. Твои слова должны слышать все мастера.
Яда проглотила комок в горле... Он не понимает. Потому. что не знает. Не знает, о чем просит. Ну как она скажет великим Магистрам, что они -- всего лишь игрушка для детей? Как она объяснит, что какой-то приколист-фанфикописец с богатой фантазией и хорошим знанием мира может вершить их судьбы?
- Вы... Не сможете эту опасность устранить... -- тихо произнесла она. -- Это -- самое обидное. Чтобы устранить ее... Надо либо уничтожить само знание о вашем мире у нас, и я не уверена. что это не повлечет за собой уничтожение вашего мира. либо... Уничтожить нас. Но это может привести к тому же результату. А убеждать не лезть... Боюсь, всегда найдутся те. кто не послушает. Да и не поверят, что это так важно. Просто пальцем у виска покрутят и все.
Вантар покачал головой. Он не был рыцарем, считающим, что с каждой угрозой можно бороться взмахом меча, но так же счтитал, что выход есть в любой ситуации. В том, что говорила Яда был смысл, и его не было. Да и были ли они сами в праве даже пытаться сделать то, что она упомянула. Уничтожить один мир, чтобы жили многие... он не Таркин. Да и такое решение не в праве принимать даже Совет. Никто. Но тогда им остается разве чето помочь этой девушке вернуться домой.
Яда кусала губы. Ох, ну почему именно ей досталось объяснять этим милым людям про Лукаса и фанфики!
Было и еще кое-что. Лорк. Этот тип все еще не шел из головы.
"Он мне что, понравился что-ли?" -- поразилась сама себе девушка -- "Фу! Совсем не мой тип. Ни за что бы дома на такого не посмотрела даже!"
В слух она произнесла другое.
- А где сейчас глава вашего ордена, если не секрет?
- На Бастионе, в Империи, - спокойно ответил Вантар. Тайны из своего местопребывания магистр не делал, хотя и не афишировал вынужденную связь с имперцами. Тем временем Ролемис приготовил им поесть, за что Вантар был ему очень благодарен, поскольку последний раз ему довелось отобедать еще на Нал Хутте.
Услышав вопрос соорденца, джедай пребывал в раздумьи несколько мгновений, а затем произнес:
- Я был на Нал Хутте, во время взрыва Нар Шадды.
Каф. Настоящий! Как и Кира на Экзокроне. Яда слегка была поражена тому. что напиток больше напоминает шоколад, но поражена приятно. Горький шоколад она любила. Да и еда была чудесной! Девушка уже успела проголодаться, так что ужин пришелся ко времени.
- Фпафибоочфкуфна. -- пробормотала она с набитым ртом, и только когда наелась и выпила почти весь каф продолжила разговор.
- А что же тогда? Мне всегда казалось, что если на планете ведутся боевые действия, бомбардировки, то это война.
Джедай налегал на еду не хуже, чем девушка, и к тому же взял добавки. Организм требовал новго топлива взамен потраченных сил, а каф подходил лучше, чем то, чем кормили в кантинах Нал Хутты.
- Война обычно происходит между двумя суверенными государствами, или планетами, или даже содружествами планет. Здесь же имела место так называемая "Хаттская Чистка", хотя скорее ее можно было назвать бойней.
- М-м? Интересно, кто эито умудрился к такому притянуть джедаев? У вас тут что, новый Палпатин завелся?
- Палпатин? Нет, он умер еще двести лет назад.
- Умер.. Но по его стопам мог кто-то пойти... И потом... Одаренные СОВСЕМ не умирают. Или в Силе растворяются, или, если ситы, остаются призраками.... Где-нибудь болтается и злится на свой провал и на Люка Скайвокера, как пить дать!
А это мысль...... Мысль..... И правда. Палпатин где-то вполне себе существует... Если не перевоплотился по закону перевоплощений. И если этот закон тут действует. Яда пока не читала про миры, где он не работал бы. но мало-ли... Проверить надо.
- У вас есть немалые познания о природе Силы, - джедай уже ничему не удивлялся, но лишь констатировал факт. - Однако, о бывшем Императоре действительно ничего не было слышно со времен его падения. А нынешний Темный Орден обычно обращаеться за советом к духу Марки Рагноса.
- Естественно! Марка же на Коррибане похоронен, а Палпатин помер на другой планете. Духу сита же надо много энергии, чтоб перенестись далеко от своей могилы, особенно там, где Темная Сторона не особо сильная. А у палпатина энергии шиш да маленько осталось. Не удивлюсь, если он там вообще не может контачить толком. Хех... Наверное. для вас это звучит ужасно глупо, но мне его даже жаль. Мог реально иметь власть, мог не нарываясь оставаться Канцлером и не получать по шапке, а вместо этого за своим "хочу!" погнался как маленький. По воле... одного типа. А о Силе любой. кто с вашим миром знаком знает много. Из.... Историй.
- Не мог, - столь же спокойно произнес Вантар. - Кос Палпатин хотел власти, и срок его правления подходил к концу. Он не мог остаться канцлером на третий срок.
- Он протсо не мог поступить иначе. -- жестко произнесла яда. -- По большому счету. может если бы его не "вели", он влиял бы на галактику исподволь, как его учитель, Плэгас. Но кое-кому очень понадобился бука на троне. Мне всегда было жаль тех, кто в центре. кого ведут. Без разницы, сит это или джедай, или человек не одаренный.
- НА все воля Силы, - философски заметил джедай, отставляя чашку. - Знаете, наверное мне все же стоит сказать вам, с чем я столкнулся, быть может ваши знания помогут справиться с угрозой.
Яда пожала плечами.
- Я историю знаю хорошо... А что сейчас происходит -- без понятия. Но если я чем-то могу помочь, то конечно же помогу! Как же иначе!

- Тебе что-нибудь говорит название "Харониты"?
Яда напрягла память... Что-то такое она слышала в фанфиках... Но не читала толком.
- Я слышала.... Слышала это... В одной истории было... Но я, как дура. с ней не ознакомилась. Помню только, что там какая-то интрига была зверская... Помню только, что эти Харониты смерти поклонялись четко. Эх... Наверное зря я все эти истории не изучала внимательно.
- Смерть.. они ей не поклоняються, они ее приносят.
- Одно другому не мешает. -- Яда поморщилась. -- Я помню из той истории, что за ними стоял кто-то влиятельный. Имен не помню вот.
- Плохо, - покачал головой Вантар. - У меня есть лишь одно имя Марниен. Мастер Ролимес, а вы его слышали?
Ядвига напрягла память. Нет, это вот имя она непомнила... Что-то ведь было, было в том фанфике, который она читала около года назад... Фанфике, который ассоциировался у нее с Харонитами.
Какой-то орден? Нет, там с экономикой почему-то вязалось... Корпорация... Компания...
- Какая-то корпорация или компания. -- неуверенно сообщила Яда. -- Какая-то компания финансировала... Их. Ох, непомню. Память дырявая...
- РесГал? - Встрепенулся Джедай, на миг подумавший, что разговор уже закончен.
- Может и та... - Яда застыла с открытым ртом, вспомнив, что совсем недавно слышала это название. Уже в этом мире. -- Лорк. -- прошептала сдавленно девушка. -- Лорк работает в РесГале!

Гвзгляд Вантара пробежался по потолку, затем снова переместился на лицо девушки.
- Теперь еще стоит узнать, була ли случайна ваша встреча с ним, или же нет.

- Чистая случайность! -- Яда фыркнула. -- Я едва переместилась, как на меня пьяный Тви-Лекк наехал, насиловать попытался. Я ему разыграла спектакль с буйной помешаной, а потом появился Вельд, ну, босс этого горе-насильничка, накостылял ему и все такое. А Лорк пролетал мимо на флаере, увидел разборку и спустился пониже. А когда Вельд ушел, взял меня во флаер и повез без разговоров в полицию показания давать. Так и познакомились.
- Тааак... - задумчиво произнес Вантар. - Это была ты в вечерних новостях?
-- Это был мой голос. Но слова точно не мои. -- Яда рассмеялась. -- Вы что? Думаете хоть один человек в здравом уме будет такую чушь нести? Я предполагалла, что они изрядно порежут мои слова, конечно -- уже серьезнее добавила девушка. -- Но тАКОЙ резки точно не ожидала. В принципе. дома я привыкла, что чтобы справиться с преступностью иногда приходится властям подбрасывать улики особенно вертким. Но вот такого у нас все-таки не делают. Жаль, что так вышло, но изменить я ничего немогу. Да и тогда что могла? Упереться и молчать? Да нашли бы. как записать мой голос. Через тот же жучок. Долбануть полицейского Силой? Фу! Гадость какая... Я не сит какой-нибудь. Так что сейчас можно только исправлять то, во что меня втянули и не больше. А плакаться... Это только на Темную Сторону дорожку себе прокладывать.

- Исправлять уже поздно, - спокойно резюмировал джедай. - Хаттская Чистка завершена, погибших уже не вернуть. Но ход твоих мыслей мне нравиться. Ты могла бы стать хорошим джедаем.

- Думаю... У нас джедаев нет. -- Яда вздохнула. -- А ставить свое "хочу в джедаи и жить в этом мире" выше треволнений родителей по поводу моего исчезновения... Неа. Пока я тут, пока не найден способ вернуть меня назад, я с вами. Но когда способ появится.... Я домой вернусь.

- Я уверен, что Совет предпримет все возможное, чтобы помочь тебе, но, - многозначительно поднял палец Вантар. - Если они не смогут найти способ, ты согласишься учиться у мастеров?

- Если дороги назад нет, то куда же мне еще, как не к джедаям? -- Яда пожала плечами. -- У меня бабка по матери деревенская шептунья была... Это что-то средне между философией джедаев и техниками светлых датомирских ведьм.... Правда вот по отцу бабка... Темная... Очень близко к ситам.... Но выбираю все равно я сама из своей наследственности.

Вантар улыбнулся.
Танка Морева
Корускант. Эрл Холл.
----------------------------------------------------------
Ринкер издавал странные хлюпанья, и мне стало казаться, что тот задыхается. Но конечно, это было не так. Из ксенологии, некогда любимой, я знал, что мон каламари давно адаптировались к жизни на суше. А такое вот сопение означало одно: алиен знал нечто важное... и был зол, что я привел постороннего, которого явно узнал. Видимо просмотрел все выпуски новостей. Он более всего любил эти шпионские игры, причем правила брал из дурацких голофильмов. С отзывами и паролями. Вот когда мы и пришли, он долго спрашивал у меня пароль и отзыв, пока я не попросил его прекратить придуриваться.
- Ты же знаешь меня ни один год, и каждый раз устраиваешь представление! – фразу я произнес скорее для удивленного Вельда, чем для алиена. Последнему мои призывы к прекращению театральщины были до лампочки.
С другой стороны как прикрытие это было великолепно. Разве кто из РСБ мог заподозрить в этом «чуде» резидента СИБ? Если хочешь сохранить секрет, помести его у всех на виду.

Квартирка была забита разным хламом. Преимущественно всевозможными аппаратами связи, мониторами слежения и прочим шпионским старьем, как работающем, так и нет. Помимо того в зале, если так можно было назвать комнату, служившую и кабинетом, и голотекой, стоял большой аквариум. Что это? Тоска по воде хозяина квартиры и своим соплеменникам?
Интересно, стал бы человек заводить себе подобных неразумных зверьков, которые обитают на некоторых мирах?
Интересный вопрос, но я опять отвлекся. Ринкер что-то говорил. И судя по реакции Вельда... мне срочно нужно было включаться в разговор, а не думать над всякой ерундой.
А думал я как всегда о прошлом...
Elfvenna
Эстера Гайт - "Эстера"

За «несколько минут» ей поднадоело сидеть на одном месте - настроение испортилось совершенно. Эстера с таким ожесточением сдавила подлокотник, что тот слегка погнулся.
- Рада вас видеть, - сообщила она, буравя взглядом собеседника, - хочу поговорить сразу о нескольких вещах. И, конечно, начну с вопроса о том, удалось ли вам обнаружить что-то, касающееся моего дорогого брата?
То ли день был високосный, то ли давление внутри корабля - повышенным, но еще недавно совсем невозмутимая Эстера, теперь превращалась во что-то, больше похожее на убийцу-наемника. В мыслях, однако, она ничего плохого не держала - беда была в том, что по меркам даже убийство к «плохому» относилось не всегда.
Охотник
Корускант

Серебристые вагоны пассажирского антиграва натужно выталкивали под моросящий дождь однообразно-серую людскую массу, которая растекалась по перрону и пропадала в здании космопорта. Утро нового рабочего дня для этих людей начиналось точно также как и во все предыдущие, и, скорее всего, будет повторяться ещё много-много раз. Обслуживающий персонал на Корусканте, по сути, являлся движителем жизни на этой планете-городе, так как без него все компьютерные, электронные системы, а так же роботы и прочие достижения прогресса были не более чем огромной грудой металла. Но этот факт никак не сказывался на благополучии всех этих техников, механиков и программистов среднего звена. Деньги на планете вращались в руках банкиров, менеджеров, политиков и остальной элиты, а большинство населения довольствовались средними условиями жизни, за которые, однако, тоже приходилось побороться. Работа в космопорте не была престижной, но позволяла существовать относительно сносно, учитывая тот факт, что цены на Корусканте, по сравнению с большинством остальных планет, превышали все мыслимые пределы.
Кей Фишборн, молодой помощник техника, приложил идентификационную карточку к турникету и, дождавшись зелёного сигнала, скрылся от промозглой сырости, нырнув во чрево огромного здания…
-«Хей, шнурок! Давай быстрее, у нас работа горит!» - рёв откуда-то из глубины раздевалки разорвал гул множества голосов и заставил всех притихнуть. Так звать своего помощника мог только Владислав; странное имя как нельзя лучше подходило двухметровому амбалу, гнущему руками стальные прутья, а поэтому над ним никто не смеялся…. Хотя, возможно, причина крылась в элементарном страхе потерять зубы, причём, вместе с челюстью... Кей молнией метнулся к своему шкафчику, на ходу стягивая куртку, и вытаскивая из сумки рабочий комбинезон. Он пришёл на 10 минут раньше, поэтому его рабочий день ещё даже не начался, но Владислава это никогда не волновало, так как у него работа для помощника находилась всегда…
Через пять минут техники уже подъезжали к огромному грузовому кораблю, готовившемуся к старту, но пока ещё опутанному паутиной кабелей, шлангов и подпорок. Задачей Кея была проверка топливопроводов, с чем он благополучно справился за час, не смотря на недовольное бурчание начальника. Владислав прекрасно видел, что парень техник от природы, но способность хвалить, казалось, не была предусмотрена в нём изначально, но и зря он никогда никого не обижал.
-«Ладно, шнурок, более менее справился. Пошли пока перекурим, а потом в 11 ангар, там бригада Х`ьанса запросила помощь, типа такое старьё подлатать к сроку они не успевают. Да, кстати, после работы зайдёшь в отдел кадров – ты теперь техник, шнурок»
Владислав, радостно осклабившись, хлопнул парня по плечу, отбросив его метра на два. Кей ошарашено переводил дыхание, поражённый не столько ударом (к подобному проявлению радости он уже успел привыкнуть), сколько назначением: техник всего через месяц стажировки! Похоже, Владислав, понял, что учить парня больше нечему.
-«Спасибо…Я вам очень благодарен»
-«Ничё, шнурок, с тебя выпивка! А пока бегом к 11 ангару, я подойду через пару минут!»
Aylin
Тренировки оказались совсем не тем, что Гэл ожидал. Когда после завтрака они пришли в "тренировочный зал", не последовало никаких объяснений или пространных разговоров о том, "как достичь постоянного самоконтроля". Вместо этого, Керии с рассеянным видом вручил ему палку, достал из сумки металлический шарик, подбросил его в воздух и, небрежно заметив "защищайся", спокойно уселся в кресло в уголочке. С ощущением "где-то я это уже видел" Райх повертел палку в руках - прямой дрын из какого-то экранирующего материала метр с чем-то длиной - недоуменно посмотрел на "отдыхающего" джидая и резко дернулся - что-то больно укололо его в плечо...

Несколько часов спустя с Гэла ручьями тек пот, по помещению летало два шарика-дроида и разряды их бластеров уже сложно было назвать безобидными уколами - интерьер в каюте их выстрелы-промахи (по Гэлу или палке) попортили изрядно. Но, наверно, так и планировалось - ведь Керии по-прежнему "медитировал" в кресле. Лишь изредка он просил Гэла не отвлекаться на мелочи (вроде искрящегося после прямого попадания терминала, подпалин на одежде или того, что мерзких шариков уже два) и защищаться дальше...

***
Тайна тоже чувствовала себя неуютно. Когда после вечеринки, попрощавшись с Райхом, она вернулась к себе, выяснилось что Лионе "нужна каюта". Планы на ночь отдыхающих, гуляющих и (даже такие нашлись) работающих Проныр настолько поперепутались, что девушка сначала хотела вспылить, но потом сообразила, что можно вытащить Гэла на прогулку, пока он еще не уснул - все-равно в гипере особо заняться нечем (ну если Вариону на глаза не попадаться). Кто ж знал, что он так быстро уснет? Вахта у каюты Райха (они устроились в каюте напротив) лишь глянула ей вслед и даже без особой подозрительности. Так что Тайоне не стала стучаться, а просто приняла вид "я тут по делу" и вошла внутрь.
Этот растяпа даже забыл выключить свет. Так и уснул. Тайоне хотела развернуться и уйти, но разве нормальная девушка упустит возможность посмотреть на спящего? Мельком - только посмотреть и тут же уйти? К тому же вдруг он еще не уснул? "Гэл, ты спишь?" Да и собственную каюту временно заняли. У Гэла какой-то странный запах - он будто ничем не пахнет. И это при том - Тайоне принюхалась - что немного пахнет виски, немного ангаром, немного... Так странно, и отсутствием запаха не пахнет. И ощущение сухого жара от лба - может он заболел? Нет, температура нормальная. Тайна улыбнулась - он очень уютно сопит...
Дальнейшие мысли Тайны остались тайной, но некоторое время спустя она обнаружила, что сама начинает клевать носом, а еще некоторое время, что почему-то свернулась клубком поверх одеяла и в общем-то уже совсем... совсем (зевок)... уже под одеялом... спит...

Тайна проснулась от того, что вокруг стало темно - пока вспомнила, пока сообразила, пока, стараясь не потревожить, выскользнула - вроде спит - пока подобрала обувь и на цыпочках вышла из каюты - охрана проводила ее каким-то мрачно-ироничным взглядом - пока с независимым видом шла по коридору за угол и пока, прислонившись к стене, сползала на пол - думать она себе не позволяла. Потом, уже сидя на полу, Тайоне подумала, что в общем-то ничего не случилось и непонятно, чего это она? Глупости... Добравшись до своей каюты, Тайоне сползала в душ и крепко уснула. Завтрак она проспала.

***
Керии Ден тоже предполагал, что надо показать Райху дыхательные упражнения, немного рассказать про простые техники контроля сознания, и выбрав одну, до вечера ее в Гэла успешно вколотить, но для начала он решил несколько минут погонять пилота в спаринге с дроидом, чтобы хоть немного определить его (Гэла, а не дроида) слабые и сильные стороны. Это только в голофильмах бластерные лучи летят так медленно, что актеры-"джидаи" успевают подставить меч под выстрел, а актеры-"бойцы" спрятать голову в укрытии. Ничего подобного в реальности, конечно, не происходит - джидай, грубо говоря, позволяет Силе вести собственные руки так, чтобы меч уже оказался на пути луча, а опытный боец сознательно или подсознательно видит, куда направлен ствол и то, что пальцы противника нажимают на курок.
Иначе говоря, Ден и не ждал, что Райх будет отбивать бластерные уколы - разве что случайно, уклонятся - другое дело, дроид и был запрограммирован таким образом, чтобы это было вполне возможным. Если же гонять таким образом одаренного, тот рефлекторно начнет использовать Силу, надо лишь помочь ему это осознать, научиться видеть ее потоки и управлять ими.

Керии ждало разочарование - на его взгляд Райх не использовал Силу, совсем, ни сознательно, ни подсознательно. Да, потоки Силы по-прежнему сгущались возле этого него, но и только - Райх не касался их.
Кроме этого джидая ждал сюрприз - первый же бластерный укол (абсолютно неопасный и даже не слишком болезненный) заставил Гэла дернуться, подпрыгнуть на месте, развернуться - в Силе возникла непонятная рябь - и сбитый в полете палкой (чего просто не может быть, потому что не может быть никогда) дроид воткнулся в терминал - оба заискрились. Райх смутился. Попросив не отвлекаться, Керии выпустил второго дроида, и тот продержался целых две минуты, сделав десяток выстрелов, после чего разбил собою плафон на потолке, потому что слегка разозленный Райх "споткнулся об пол" и для сохранения равновесия неудачно (для дроида) взмахнул рукой. Третий дроид не продержался нисколько, выдав майл-функшион при попытке включиться. Дену почудился всплеск Темной стороны внутри сломавшегося дроида. Четвертый гонял Райха полчаса, постепенно повышая уровень сложности, потому что Райх решил, что от него требуется отбивать выстрелы и их отбивал... большую часть... палкой.
Керии уже не удивлялся - третий час подряд он с интересом смотрел, пытался разобраться в потоках Силы вокруг, запомнить и понять, что собственно Райх делает. В частности Ден заметил, что сейчас Сила практически не проникает в тело и сознание Райха, закручиваясь в некотором отдалении, так что он стал почти неощутимым в ней... Происходящее напоминало бы мощь Темной стороны, как ее представлял Ден, но ни самой мощи, ни особых эмоций, ни следов того, что это Райх управляет Силой, а через нее - предметами видно не было. Будто перед ним двигалась слегка растерянная, уставшая и временами злящаяся пустота. И ни наработанной техники, ни дисциплины Керии тоже не обнаружил. Самого Дена тренировка подобной интенсивности не заставила бы даже вспотеть, но Райх не был джидаем... он не погружался - Дена наконец осенило - наоборот, Райх будто отталкивал Силу и вот это он делал инстинктивно. Керии отключил дроидов.
- Достаточно. Устал? Перекуси и возвращайся, тогда поговорим.
Дышащий будто загнанная лошадь, Райх только кивнул и уплелся приводить себя в порядок.
V-Z
Экзокрон. Кира и Шейр
– Да, – Шейр казался более чем удивленным. – Юэн Кел-Дрома, сын Ралена, потомок Улика. Значит, вы о нем все-таки слышали?
В глазах Защитника вспыхнула явная заинтересованность. Вроде бы Кира только что не проявляла особенных знаний по новейшей истории, и тут – уверенно называет имя. Пусть даже и достаточно известное.

Мандалор, Кедальбе. Совет
Вновь за одним столом собрались шесть человек. Как и в прошлый раз, лишь двое присутствовали во плоти; на местах остальных светились голограммы.
Только что завершил свой доклад Лирр. Когда он закончил, наступило молчание; потом взгляды обратились на Стева.
– Это возможно? – выразил общее мнение Мандалор.
– Если использовать определенные технологии – то да, – помедлив, ответил Стев. – Однако процесс должен быть дорогим; судя по всему, это совершеннее, чем каминоанские методы.
– Что выяснили эксперты? – поинтересовался Акон.
– Я сейчас перешлю полный отчет на ваши деки, – Лирр коснулся невидимого пульта. – Повторить сии научные термины мне вряд ли удастся.
Некоторое время мандалориане изучали отчет.
– А что именно ему нужно взамен? – поинтересовался Улин.
– Что от нас обычно хотят? – усмехнулся Лирр.
– Понимаю, – медленно кивнул финансист. – Орьен?
– Сомневаюсь, что нам будет выгодно усиление именно этого фактора, – спокойно ответил Орьен.
– Что ж, – подвел итог Мандалор. – Пока не отвечайте ничего; поясните, что ситуация требует тщательного анализа.
– Так точно, – склонил голову Лирр.
– Итак, что еще? – поинтересовался Мандалор. – Хотя бы с той странной ситуацией.
Вопрос был явно направлен Акону, и глава СБ не замедлил отозваться.
– Агент «Медстар» переслал подробные данные о происшедшем на Нал Хутте. Агент «Тарис» сообщает о весьма любопытных вещах, происходящих на Бастионе. Представьте себе, планету спешно покинула заместитель директора СБ Айзенн Эддарт. Весьма разумная и многообещающая молодая дама, должен заметить.
– Вы знакомы?
– Лично пока не встречались. Но вторая часть доклада еще любопытнее. На Бастион прилетел Керлион Рендел, Магистр Ордена Джедаев.
– Джедай на Бастионе? – удивился Орьен. – Не самое лучшее для них место.
– Согласен. Особенно если учесть, что недавно на планету явились пятеро Лордов, а потом и лично глава Темного Ордена.
– Так, – сощурился Мандалор. – Подробнее, пожалуйста…
Инэйлэ
Экзокрон. Кира и Шейр
Кира только покачала головой - интересно, сколько ещё раз она будет попадать в точку? Нет, надо добраться до терминала и внимательно изучить историю - и подсчитать процент... совпадений.
- Ну, я уже рассказывала, что в моём мире пишутся книги, описывающие события вашей Галактики - уж не знаю, каким образом их авторы узнают о них... Возможно, таким своеобразным оборазом прявляется у нас Великая Сила. Но писательством занимаются не только настоящие, профессиональные писатели, но и люди свободного творчества, которые просто любят ваш мир и пытаются домысливать некоторые события самостоятельно. Правда, свои сочинения они не печатают, а выкладывают во Всемирной Сети - нашем аналоге Голонета. И в одном из произведений я и прочла историю возрождения Ордена Ситхов потомком Улика Кел-Дромы по имени Юэн. Судя по всему, автор его тоже может "слышать"...
V-Z
Корускант. Джаррен Вельд, Эрл Холл и Ринкер
"М-да... нашелся помощничек. За такой бардак в квартире Железный Шеф устраивал проработку по максимуму".
Мон каламари явно был недоволен вторжением. Но его проблемы Джаррена нисколько не интересовали.
Признаться, такие типы Вельда утомляли. Не любил он их - типичные гражданские, несмотря на весь разведывательный антураж.
Хм... разведывательный...
Вельд повернулся к Холлу:
- Так что за работа нам предстоит?

"Эстера" - Неймодия. Эстера Гайт и Чал Гунрай
- Вы о нас очень хорошего мнения, если считаете, что за столь короткий срок мы можем добыть столь труднодоступную информацию, - в голосе неймодианца так и сквозил сарказм. - Однако я могу вас успокоить и заверить, что он точно не похищен преступностью. Во всяком случае, хатты, которым он доставил столько проблем, к его исчезновению отношения не имеют, что бы там не говорили. В настоящий момент моя служба безопасности вплотную занимается этим вопросом.
Но вы сказали "о нескольких вещах". Что еще?
DarkLight
Столица Республики. Рикнер.

- Разоблачение джедайского заговора, - жизнерадостно пробулькал мон каламари в ответ на вопрос Вельда. То, что спрашивал то, вообще-то, Эрла, значения не имело. – Хотя – спасибо, что напомнили:
- Мое имя – РИКНЕР, ты, долговязая орясина! – обратился он к агенту Холлу. – Исковеркаешь его еще хоть один раз – вуки лысого я дам тебе хоть одну из шифровок без трех пар паролей! – и тут же, без перехода, «ласково улыбнулся» известному преступнику:
- Я наслышан о ваших похождениях, мистер Вельд, - взмах плавника в сторону головизора, дабы не появилось сомнения об источнике сведений. Примите мое уважение: искренне восхищен. Этому мальчишке, Эрлу, - новый жест в сторону упомянутого «мальчишки», не худо бы у вас поучиться. Личный враг министра внутренних дел в моем доме. Да это же настоящий праздник! – это могло быть воспринято, как издевательство, но, тем не менее, было правдой. Рикнер совершенно не уважал Республику, а уж стремление Рене Гайта к ПОРЯДКУ и вовсе вызывало протест всех фибр его жабродышащей души. Что каламари немедленно и озвучил, задавшись целью окружить «криминального авторитета» всякого рода заботой. Хотя сомнительно, что последний прибывал в восторге как от подобного определения собственной деятельности, так и от кресла, в которые его усадили и водорослей, которые пытались заталкивать в рот. Многие люди, впервые столкнувшиеся с Рикнером, просто не ожидали от «рыбки» подобного напора.
Инэйлэ
сыграно в асе с Визетом)))

Экзокрон. Кира и Шейр
- Я никогда не слышал, чтобы литературные произведения влияли на мир, - пожал плечами дженсаарайи. - Хотя... пару лет назад я слышал о теории, согласно которой где-то существует любой мир, который разумное существо способно себе вообразить. Возможно, так и случилось?
Кира в задумчивости принялась крутить опустевшую кружку.
- Насчёт теории я не знаю, но мне довелось прочитать фразу, что такого понятия как вымысел нет. Что если мы способны себе что-то представить, то значит - это существует. А в то, что наша литература влияет на ваш мир - я не верю. - Точнее - нехочу верить, мысленно добавила Кира. - Скорее люди нашего мира каким-то образом могут мысленно вырываться за окоём - и в мыслях своих дотягиваться до этого мира... Хотя как объяснить в рамках этой теории отсутствие вонгов я не знаю... Впрочем - то что их не было, меня только радует.
- Я, к сожалению, не силен в подобной метафизике, - признался Шейр. - Хотя слова о вымысле весьма напоминают постулат джедаев о том, что случайностей не существует.
Он усмехнулся и продолжил:
- Что ж, если эти йуужань-вонги таковы, какими вы их описываете, меня их отсутствие тоже более чем радует... Знаете, я бы предоставил этот вопрос Айнг-Ти и более старшим из нас - они сведущи в сложных переплетениях Силы. А пока давайте уж сменим тему - что толку беседовать о том, чего мы оба не понимаем?
- Полность с вами согласна. Оставим гадания на облаках, всё равно ничего выдающегося не добьёмся... - Кира склонила голову на бок, а потом ей в голову пришло... - Кстати, об Айнг-Ти. А каким образом пути ваших Орденов пересеклись? На известный мне момент дженсаарайи сотрудничали с джедаями, а об Айнг-Ти знали единицы...
- В некотором роде благодаря джедаям, - усмехнулся Шейр. - Вы правильно заметили - мы сотрудничали. А Светлому Ордену об Айнг-Ти было известно; благодаря нескольким обмолвкам информация дошла и до нас. А уж на Экзокроне о монахах знают куда больше; впрочем, когда мы тут обосновались, они и сами вышли на контакт. Им просто стало интересно - почувствовали такое количество одаренных рядом.
- А контакты с джедаями постепенно ослабели... Так?
- Совершенно верно. Просто... мы все хотим мира, но смотрим на него по-разному. Как и на саму Силу.
- Да. Когда я в самом начале пыталась разобраться в философии одарённых, то сразу обратила внимание на то, что мнения джедаев и ситхов... Они как-то... безапелляционны. Только Свет. Или только Тьма. Две крайности - а ведь между ними целый мир!
- Верно, - кивнул Шейр. - А мы...
Он на мгновение задумался, потом медленно заговорил.
- В философии Орденов большое место уделяется эмоциям. Джедаи стараются их смирять или сосредотачиваться на чистых чувствах; ситхи часто нацеливаются на гнев, злость и тому подобное. Мы же считаем, что чувства есть чувства. Они не могут быть темными или светлыми; зло или добро идет от поступков. Да, есть Свет, есть Тьма... а есть жизнь. Во всем ее великолепии. Мы, если так можно выразиться, адепты Жизни. Как и Айнг-Ти.
Кира слушала, улыбаясь, впитывала в себя суть Ордена... Ордена Жизни. Слушала - и с каждой секундой находила их всё более правильными.
- Орден Жизни... Простите, замечталась. А как вы понимаете Силу? Для джедаев она - направляющая жизни, дя ситхов - инструмент...
- А для нас - неотъемлемая часть жизни, - улыбнулся Защитник. - Такая же, как дыхание или биение сердца.
Кира вздохнула.
- Знаете, я счастлива, что попала именно на Экзокрон... Джедаев или ситхов я не смогла бы понять при всём желании...
- Рад, что вы нашли свое место, - кивнул Шейр. - И вдвойне рад, что вы теперь будете обучаться у нас.
- И я тоже... И больше всего боюсь проснуться - хотя и отлично понимаю, что не сплю. Кстати, об обучении... А как они проходит? Я об этом практически ничего не знаю...
Охотник
-«Здорова, Кей!»
Фишборн ответил на приветствие взмахом руки и открыл шкафчик. Вот уже третий месяц он был техником Корускантского космопорта, но пока продолжал работать с Владиславом, хотя и не в статусе помощника, а как полноценный напарник. Про них шутили, что их дружба основана не только на профессиональной деятельности, но и на личных отношениях, однако подобные приколы были у техперсонала основным поводом повеселиться, поэтому никто не обижался, а отвечали адекватно, посылая далеко и надолго...
-«Ну что, готов? Тогда пошли»- Кей вслед за напарником вышел из раздевалки и сел на заднее сидение кара, пристроив сумку с инструментами на колени. Владислав всё делал с размахом, а поэтому поездка с ним по взлётному полю была покруче всяких аттракционов: мало в каком парке развлечении вам представится возможность промчаться под дюзами корабля, за пару секунд до их включения. К счастью, на этот раз путешествие прошло без серьёзных испытаний для нервов и желудка, поэтому Кей был доволен удачно начавшимся днём…
Минут через десять они уже поднимались на борт орбитального шатла, принадлежащего «РесГелу». Шатл обслуживал станции и корабли корпорации, находящиеся на орбите Корусканта, доставляя на них продовольствие, оборудование и новые смены работников. Кораблей подобного класса у компании было около десятка, и на космодроме для них был выделен целый сектор. Но, по договору, обслуживание техники проводили мастера порта, естественно под присмотром специалистов компании. Данная ситуация была вызвана чисто экономическими соображениями начальства порта, так как «РесГелу» приходилось платить не только за аренду сектора, но и за техническое обслуживание оборудования. Естественно, что данная ситуация не добавляла теплоты в отношения специалистов, но работа есть работа, поэтому неудовольствие явно не выражалось, прячась за мелкими гадостями.
-«Ваши пропуска?» - охранник в униформе корпорации и с бластером в руках, бегло просмотрел удостоверения, приложил их к детектору и открыл ворота. Владислав завёл кар прямо в ангар, чуть не сбив какого-то инопланетника с кучей кабелей на плече, за что получил подробную информацию о состоянии своего психического здоровья, дополнительные сведения о биографии и сексуальных предпочтениях его родителей, и ещё много полезных и ценных знаний. Но, вместо благодарности, послал информатора так, что тот споткнулся.
Выгрузив из грузового отсека ремонтного дройда, они поднялись на борт шатла и в сопровождения главного техника прошли в двигательный отсек. Процедура предстартовой проверки была отработана до автоматизма и обычно не вызывала никаких сложностей: подключить дройда для проверки сетей и управляющих блоков, а пока он занят, провести визуальный осмотр основных узлов…
-«Эй, у вас контролер мощности маршевых двигателей бракованный!»- Кей подозвал жестом техника «РесГала»
-«Ты чё, больной? Мы его пару дней назад меняли!»- возмутившийся было техник, осёкся на полуслове: замену узлов и оборудования по контракту проводили сотрудники космопорта.
-«Вот и молодцы, но тут скол на корпусе, даже начинка видна»- Фишборн вытащил блок и протянул его технику, пальцем показывая разрыв металла на лицевой стороне корпуса, в дыру, словно семейство разноцветных червей, просовывались провода различной толщины.
-«Блин, я ж говорил Фрэнку, чтобы он был аккуратнее! Слушайте, может, договоримся миром?» - штраф, грозивший за несоблюдение контракта, скорее всего, вычтут из зарплаты главного техника, а это никого не могло сильно обрадовать.
-«Да ладно, что мы, не люди что ли? Короче, про ваш блок мы забываем, скажем… за бутылку виски,- Владислав с невинным видом крутил в руке испорченный агрегат, - А в отчёте пишем, что сами его заменили»
-«Договорились!» - техник «РесГала» пулей бросился к себе в каюту, а Кей достал из сумки новый блок и начал присоединять его на нужно место…
Через час проверка была завершена, и напарники, разбогатевшие на бутыль неплохого виски, перешучиваясь, поехали на следующий объект…
V-Z
Корускант. Джаррен Вельд, Эрл Холл и Рикнер
– Мне без разницы – Рикнер, Ринкер или вообще Акбар, – иначе как «рычанием» интонацию Вельда назвать было нельзя. – И мне плевать на министра вместе со всеми его уродами-подчиненными. Живы? Вуана с ними. Мертвы? Хатту под хвост.
Обозначив таким образом свою позицию, Вельд добился некоторой тишины и продолжил:
– Джедайский заговор – уж простите, но это что-то из имперских голофильмов. Впрочем, Орден мне тоже до вуаны. Единственное что скажу – ломать шею Магистру не возьмусь. Просто слишком сложная цель.

Экзокрон. Кира и Шейр
– Пока не придумали ничего лучше, чем простые тренировки, постепенно усложняющиеся, – вздохнул Шейр. – Есть, конечно, интенсивные курсы – когда подготовить надо максимально быстро. Впрочем, сейчас это не так уж часто проводится… Я слышал, что большие мастера интенсивной подготовки – мандалориане, но их методы обучения мы не применяем.
Немного помедлив, он продолжил:
– В принципе, вполне возможно ускорить подготовку, если провести интенсивное обучение базовым навыкам одновременно с воздействием мастера Силы, пробуждающим врожденные способности. Это несложно, но применяется довольно редко… просто не возникает потребности. Ну, и многое, конечно, зависит от того, в какой области вообще совершенствовать свои способности. Бойцу не обязательно овладевать высшими техниками Силы – он может отложить это на потом, сосредоточившись на чисто боевом применении. Обучение человека, решившего работать именно с Силой, а боевой подготовке уделять меньше времени, будет длиннее. Но должен заметить, что истинный мастер Силы сможет одолеть почти любого бойца.
Разумеется, встречаются люди, которые с равной легкостью постигают и боевые техники, и овладевают Силой. Это не столь уж редкое явление; тут все зависит от способностей и склада ума.
Кстати, раз уж зашла речь о боевых техниках. Изначально наше искусство было подобно стилю джедаев – я имею в виду Старый Орден. Но с течением времени оно несколько менялось; сейчас в основу базовых тренировок положены техники эчани. Они отлично развивают гибкость тела и легкость движений.
А вот потом начинается иной этап – после выбора того зверя, подобием которого становятся доспехи. Дело в том, что большинство дженсаарайи строит стиль боя, подобный движениям того самого зверя; я, например, использую резкие колющие и режущие удары, иногда переводя оружие в обратный хват – как и аклай. Знакомый вам Коурат отличается натиском и мощными ударами – как и реек.
Разумеется, чем экзотичнее зверь, тем сложнее выработать стиль. Но те, кто сумеют, становятся более чем опасными воинами.

Корускант. Эйвен Миртель
Версию о похищении Гайта хаттами и это ненормальное объявление Миртель отмел почти сразу – никакого Макки среди более-менее авторитетных хаттов не было. Директор РСБ это знал точно.
Но все же выделил часть аналитиков на проработку этого варианта. Выяснение автора подделки и его целей тоже могло оказаться важным.
А тем временем подчиненные Миртеля доработали пять вариантов. Прочитав отчеты, Миртель свел их в единый текст, еще раз перечитал и, удовлетворенно кивнув, сел писать отчет Президенту.

«В результате аналитической работы Республиканской службы безопасности были выделены пятеро, имевшие повод и возможность для похищения министра Рейнарда Гайта: сенатор Максимилиан Фервисс, сенатор Уиллард Сенвил, полковник Мевир Тан, капитан Леонард Норрим, бизнесмен Аринвира Верн.
Подробное изучение деятельности каждого позволило исключить четверых из перечисленных по следующим основаниям:
– Сенатор Фервисс около трех месяцев назад лишился возможности установить контакты с журналистами из-за конфликта с прессой. За это время в контакт с кем-либо из представителей СМИ не входил.
– Полковник Тан в настоящее время находится в отпуске на Иридонии; изучение его контактов за последний месяц выявило, что обо всем происходящем на Нар Шаддаа и Корусканте он узнавал из новостей; единственный контакт с прессой – беседа с редактором местной газеты с целью установить истинность полученной по головидению информации.
– Капитан Леонард Норрим последние полтора месяца тяжело болеет и не покидает своего дома; его состояние не позволяет ему проводить действия, подобные рассматриваемым. Анализ медицинских заключений, а также проверка личностей самих врачей позволяют отклонить версию о симуляции.
– Аринвира Верн в настоящий момент ведет совместные операции с «РесГалом»; наблюдение за ним продолжается, но предварительные выводы свидетельствуют о том, что Верну просто невыгодно наносить какой-то вред семье Гайтов.
Таким образом, наиболее вероятным подозреваемым остается сенатор Уиллард Сенвил. Прошу вашего разрешения на задержание и допрос.
К настоящему отчету прилагаются данные по перечисленным лицам и выводы аналитиков. Особо отмечу деятельность старшего аналитика РСБ Меррела Санфиса».
Инэйлэ
вдвоём с Визетом

Экзокрон. Кира и Шейр
Когда прозвучало слово "энчани" Кира навострила уши: их упоминал саараи-каар, когда говорил о каратэ. Интересно...
- Знаете, дома я занималась боевыми единоборствами, и саараи-каар сказал, что это напоминает ему как раз техники энчани... Хотя возможно, - девушка оставила кружку в покое, - сходства между ними - как в гудении ветра и песне...
- Тут я точно ничего сказать не смогу, - признался Шейр. - Мне надо будет посмотреть на вас в бою - пусть и учебном - чтобы сравнить технику.
Кира помолчала секунд с десять - в это время шёл интенсивный мыслительный процесс. По истечении этих секунд Кира "прозорливо" спросила:
- Так... это вы будете моим наставником?..
- А вы знаете тут еще кого-нибудь? - усмехнулся Шейр. - Но вообще-то у нас следующая система - кто-то может учить, но отправлять подопечного к другим мастерам для развития каких-либо конкретных умений. Мой учитель, например, постоянно направлял меня к Защитнику Варлису - потому что тот был куда искуснее во владении мечом. Так и остальные поступают.
- А... - Кира склонила голову набок и последовала правилу: когда не знаешь, что умного сказать - ковори глупости, - мне это не грозит - фехтовала я крайне редко и ради интереса, предпочитала умение боя вообще без оружия или с тем, что под руку подвернётся...
На месте она уже сидела с трудом. Девушка не ощущала даже намёка на усталость и жаждала активности. Возможно - отчасти для того, чтобы отогнать кровь от головы - и так слишком много впечатлений за последнее время.
- Это тоже неплохо, - согласился дженсаарайи. - Нам, правда, в основном "подворачивается под руку" Сила. Которая куда лучше любого меча.
Кира расхохоталась - сравнение было в самом деле забавным. Ей под руку попадались гораздо более прозаические вещи.
- Но в любом случае, - Шейр несколько посерьезнел, - имеет смысл научиться обращаться и с мечом. Это бывает весьма полезно - и не только в бою.
- Я знаю... - Кира посерьёзнела, но глаза засияли ещё ярче прежнего. - Я читала, что существует несколько систем боя - с одним мечом, с двумя, с двулезвийником... У вас это применяется?
- Зависит от стиля, - протянул Шейр. - А также от выбора обучающего и собственных способностей. Я, например, обеими руками владею одинаково - и мне легче работать двумя клинками. Уже знакомый вам Коурат предпочитает один меч.
- Я дома занималась с двумя мечами - но металлическими. А это совсем другое дело, наверно...
Да. Техника отличается - в основном за счет отсутствия веса клинка. Хотя опять-таки - при теоретическом разговоре что-то точное сказать сложно.
- А... - больше всего Кире хотелось сейчас спросить - а когда к практике переходить будем? Но во-первых, может Шейру отдохнуть хочется, а во-вторых - как это со стороны будет смотреться?
- Когда начнем обучение? - Защитник помедлил, потом вдруг улыбнулся. - Да хоть сейчас.
Кира не сдержала улыбку во весь рот и подскочила, привычно подхватив рюкзак.
Тельтиар
Космопор с Арьятой


Корабль Лорка находился, как и все, что пренадлежало РесГалу, в специальном секторе Космопорта, в ангаре за номером "В40", и в данный момент как раз проходившего техническую проверку. Однако к моменту появления бородача, и его странного спутника (странного не потому что он нелюдь, а потому что - нелюдь с Лорком), парочка техников, сдав отчет, как раз уезжала, а корпоративный охранник потянулся за флажкой, припрятанной в ящике с инструментами.
- Так.. на рабочем месте, - укоризненно покачал головой агент, которого охранник, разбиравшийся с техниками, попросту не заметил.
- Я это, - дернулся тот. - Технический спирт проверяю, на пригодность к эксплуатации! Может его на твоем сиреневом зверьке испробуем? Говорят они тогда становяться фиолетового оттенка.
Джигги слегка испугался предложения напоить его спиртом, он конечно пробовал уже спиртное. но не такое крепкое. Да и стать фиолетовым ему вовсе не улыбалось, засмеют же. Мальчик вцепился в куртку Лорка еще крепче и спрятался за его спину.
-- А я не буду! -- пискнул он оттуда. -- Зубы сцеплю и не буду! А-то и укушу! Если сунетесь.
Бородач усмехнулся, представив себе кусающегося родианца - картинка получилась та еще.
- Иди лучше корабль к взлету подготовь, - велел он служащему. - Когда улечу - хоть на бантах эксперементируй.
- Как прикажете, - кивнул тот, отбежав к небольшому пульту, и быстро-быстро набирая команды. Первым делом от небольшого истребителя отделился трап, опускаяся на пол, и тем самым, позволяя пройти внутрь.
Затем начала открываться сам дверь ангара.
- Идем, Джигга, - холодно бросил Лорк, все еще прятавшемуся за его спиной нелюдю.
Гордо скорчив технику рожу, Джигги последовал за Лорком на корабль, все еще держась за его куртку, будто боялся, что агент убежит от него или растворится в воздухе.
Когда они оказались внутри истребителя, Лорк окинул взглядом кабину, пожалев, что когда-то отказался от модели с каютой. Сжав пальцы на запястье родианца, агент отцепил его от своей куртки, и кивнул на кресло второго пилота.
- Будешь сидеть здесь, и... - заметив заинтересованный блеск в глазах алиена, добавил он. - Не вздумай ничего трогать.
- Не буду. -- Джигги все еще вертел головой. -- Ой, а это что за кнопочка на ручке кресла? А если я ее нечаянно нажму, что будет?
- Катапультируешься в открытый космос, - безразлично ответил Лорк, занимая свое место, и, не теряя времени, принявшись настраивать оборудование на полет. В принципе в истребителе был автопилот, но взлетать и садиться агент привык сам.
Джигги быстро отдернул руку от кнопки и сдвинулся в кресле так, чтобы не задеть ее случайно, затем чуть-чуть поерзал и тихонько спросил:
-- Дяденька, а мы далеко летим?
Двигатели тихо заурчали, медленно повышая громкость, а вместе с тем и заставляя немного вибрировать сам корабль, трап же вновь занял свое исходное положение
- Не далеко, в пределах Республики, - подмигнул пареньку Лорк, чуть поведя на себя штурвал, приподнимая нос истребителя - ворота открылись уже достаточно, чтобы можно было покинуть ангар, что они и сделали, едва лишь палец агента нажал на стартовую кнопку, помещенную рядом со штурвалом.
Издав победный рев, машина вырвалась на свободу, медленно набирая скорость и высоту, а Лорк добавил:
- К джедаям, на Явин. Вроде бы они собирались тебя исследовать.
Джигги побледнел.
-- Но ... Вы ведь не джедай, дяденька? Вы ведь меня им не сдадите на опыты, да? Я же... Работаю на вас!
Лорк чуть не поперхнулся - толи от того, что этот синемордый шалопай сравнил его с джедаем, толи от его уверенности в словах "работаю на вас".
- Пожалуй такого подарка эти колдуны еще не заслужили, - наконец ответил он, уводя истребител круто вверх, и вырываясь из атмосферы Корусканта. Мимо проплыл челнок РесГала, возвращавшийся с яхты Гордона Пигга - теперь, испуганный покушением, Вице-Президент и носу не показывал со своего корабля, а все, что ему требовалось, доставляли прямо туда (поговаривали что обеды не успевали остыть, столь быстрой была эта доставка).
- А ты случаем еще и на жалование не рассчитываешь?
- А что, вы мне заплатите еще? -- глаза Джигги округлились. Он ожидал только того, что его будут "крышевать".
- Должен же ты выглядеть соответствующе, а не как шваль подзаборная, - кивнул Лорк.
DarkLight
Корускант. Квартира мон каламари. Рикнер.
______________________________________________
- Золотые слова! - обрадованно пробулькал мон каламари. - К джедаям всех этих джедаев - такая позиция мне очень близка. Я бы даже сказал - к ситхам, для последующего разделения на кусочки... но - тсс! Враг бдит, уважаемый... - Рикнер с опаской выглянул в окно, как будто ожидая увидеть там мифических "врагов".
А затем - хитро улыбнулся Вельду:
- Тем не менее, заговор - не сказка, драгоценный господин. А, что касается вас... о, думаю, вы мистер Вельд, все же поторопились с определение "до вуаны".
Тут он нажал несколько кнопок на архаичном пульте управления, и над столом появилась неожиданно приличного качества голограмма. Видимо, оборудование Рикнера только выглядело рухлядью, собранной на помойках столицы...
- Узнаете эту девушку? - имперский резидент несколько развернул и приблизил изображение, чтобы Вельд без помех разглядел лицо Яды, беседующей с джедаями. - не та ли это "случайная жертва"из новостей Головидения? А? Вас ни сколечки не интересует, что эта дамочка, открывшая своим заявлением МВД путь на нижние уровни , потеряла в обществе одаренных? Может, Рене Гайт куда ближе к Ордену, чем многим казалось...
И довольный своими выводам мон каламари торжествующе уставился на собеседников.
Танка Морева
Корускант. Министерство Внутренних Дел, практически обезглавленное: министр, мало того что в отпуске, так еще и похищен; зам - на рыбалке. Зам зама — ушла на ужин. На посту только скромный бухгалтер.
От тоски он пишет стихи.
------------------------------------------------------------------------------------
Новый шедевр скромного главбуха.

Приказ войскам — сдавать квартал:
Тяжел, нелегок путь — назад.
Сдать квартал — всем бухгалтерам:
Последний бой! Смертельный ад!

Осталось пару сумм свести:
За оборотом оборот,
Аврал, с работы не уйти,
Я полководец смет и счёт!

Кидаю цифры в арьергард,
(По-моему, красивый слог!),
Последний бой, и я – солдат,
Веду атаку на налог.

Темнеет. Полночь. Сладко спят:
Министр, зам и президент,
Я ж на посту, как год назад -
Печатаю обойму лент.
Тельтиар
Осарион. Листон сотоварищи

- Щас вот осарианскую щучку поймаем, будет нам и ужин, - улыбнулся Ларго Хорт, накручивая леску на руку - удочку он не использовал, однако пока ему попадались лишь небольшие рыбешки, да пара гунганов, неизвестно как оказавшиеся в этом озере.
Как выяснилось позже - гунганы были туристами, решившими искупаться в озере. Какое мнение они составили о правоохранительных органах - Джонатану было все равно, но обоих увез патруль, по подозрению в покушении на замминистра, и подготовке терраристического акта в Осарианском озере. Рыбалка продолжалась.

Корускант. Штаб МВД

Вернувшись с ужина, Ингвис Стелл, первым делом закрыла висевший на ее компьютере пасьянс (а что делать еще, если министерство почти от всех дел отстранили), и принялась просматривать отчеты подчиненных.
Каково же было ее удивление, когда вместо бухгалтерского отчета, она обнаружила рифмоплетство главного бухгалтера. Еще более прискорбным был тот факт, что это оказался единственный экземпляр... Зарплата откладывалась на неопределенный срок.
Танка Морева
Корускант. Министерство Внутренних дел.
---------------------------------------
   Главбух вжал голову в плечи...
Набирая стих, он не обратил внимания, как весь годовой баланс ухнул к ситховым сарлаакам.
... все министерство, начиная с руководства и заканчивая простым полицейским, осталось без заработной платы.
Вот она огромная плата — за секунды вдохновения.
А вернее только начало платы, ибо блеск в глазах Ингвис Стел не оставлял никаких надежд на «а, ерунда, все обойдется».
Совместно с DarkLight
-----------------------------------
Бастион. Во время перерыва в совещании. Канцлер Валленари.

-----------------------------------
   Снова оставшись в одиночестве, Имперский Канцлер глубоко задумался. Затем, видимо приняв какое-то решение, надавил на кнопку селектора:
— Будьте добры, обеспечьте мне экстренную связь с... — тут он опять мгновение поколебался, думая, не стоит ли произнести «с Мандалором». Но — нет, такой разговор следует начинать, имя чуть больше информации. Поэтому, Корнелиус озвучил принятое чуть раньше (и довольно неожиданное) решение: — С Президентом Республики. Самый защищенный канал из всех возможных.
   Хильда изумленно приподняла левую бровь: имперцы первый раз сами инициировали разговор. Значит, что-то случилось.
   «Надеюсь, магистры Орденов не затеяли свои обычные разборки...»
— Добрый вечер, Канцлер. Рада видеть вас в добром здравии.
— И вам того же, госпожа Президент. Увы, увы — к моему величайшему сожалению, я связался с вами не ради комплементов. Вероятно, вы уже знаете, что волею случая на Бастионе собрался ряд важных для галактической политики фигур. Не совсем так, как я планировал — и по поводу, без которого я бы легко обошелся. Но — ситуация явно поворачивает к лучшему, потому как личное общение оставляет меньше места недопониманию...
   Он помолчал, перед тем, как продолжить:
— Боюсь, что ваши предположения о «стравливании» государств и форсъюзерских образований Галактики между собой были более чем обоснованы. Результаты расследования... инцидентов на Бастион бросают тень на ситхов (которые, кстати, и участвовали в получении информации), и — частично — на вашу республиканскую корпорацию «РесГал». Все данные еще не проверены, но фамилия «Гайт» прозвучала... я уже молчу о том, что Новая Империя тоже выглядит... неприглядно. А теперь... у нас появилась тревожная информация по Мандалору, — и Канцлер вкратце рассказал собеседнице о таинственном гипнотизере в капюшоне, лице с голограммы и о том, как погиб пассажирский корабль Империи. — Все это выглядит подозрительно, а мы стоим ближе к галактической войне, чем когда-либо за два последних столетия, — завершил он свой рассказ. — Стоит ли говорить, что противостояние Империя—Мандалор не будет локальным конфликтом? Так или иначе, но противостояние захватит всю Галактику... к выгоде наших потенциальных недоброжелателей.
— Вот оно как. Надеюсь, вы будете делать все, чтобы оттянуть войну, так как подозрения — это одно... — промолвила Хильда.
   «Никому сейчас не выгодны военные действия», — подумалось г-же Президенту, — «но с другой стороны, хочешь мира — готовься к войне».
А это мысль!
— Господин, Канцлер, как вы посмотрите на следующее предложение о сотрудничестве: раз главы Орденов смогли переступить через свою многотысячелетнюю вендетту, может, того же подвига следует потребовать у военных?
— Что вы хотите этим сказать?
— Не пора ли нам... ну скажем, провести совместные военные учения???
— У границ Мандалора? — хитро усмехнулся Канцлер. — А что, хорошая идея... — и, посерьезнев, добавил: — Я был бы ОЧЕНЬ рад, окажись Мандалор ни при чем. Тем не менее, глядя фактам в глаза: все прочие силы в Галактике, так или иначе, вышли на контакт и участвуют в расследовании. А их стремление к сепарации... ну, говорит не в пользу благих намерений. Отчасти, я именно поэтому решил сначала поговорить с вами, госпожа Президент. Ведь — любопытная ситуация получается: если счесть наши подозрения доказательствами — разговоров не получится вообще. А, если они ни при чем — можно невольно спровоцировать Мандалор на конфликт. Никто толком не знает, на что они могут обидеться, и какую игру сейчас ведут. Да, они не вмешивались в дела Галактики давно. Прямо не вмешивались. А косвенных свидетельств предостаточно — вспомнит хотя бы Джанго Фетта и его роль в Клонских войнах. Что вы на это скажите?
— Думаю, что около границ маневры проводить — плохая идея. Но в нейтральном пространстве неподалеку...
— Вы коварная женщина, госпожа президент. На этом и порешим. Я буду держать вас в курсе событий.
   «На этом порешим? Что я коварная? Ой, да Канцлер! Это же самый настоящий комплимент, правда, слова неудачные... но уж тон голоса не позволяет мне ошибиться».
— До связи, господин, Канцлер, — улыбаясь, поставила точку в разговоре Хильда Слейтер.
Барон Суббота
Бастион. В перерыве.
_______________________
Тёмный Лорд быстрым шагом направлялся к своему кораблю. Поднявшись по трапу, он внимательно изучил своих Учеников, отметил, что Джайна успокоилась и приказал:
- Джеймс, настала тебе пора практиковаться в несколько ином аспекте бытия ситха. А именно, в обучении других. Я хочу, чтобы ты донёс до Дрейка и Джайны основы нашей философии и метода взаимодействия с Силой. Времени у вас достаточно, так что работай, мальчик мой, работай!
Произнеся это Тёмный Лорд направился в свою комнату, необнаружил там Экзара Куна, уселся в кресло и отправил мысленное послание:
"Лорд Кун, теперь я в курсе предмета беседы. Хотелось бы услышать ваши коментарии и добавления. Жду вас, там же где и раньше"
Элиана
Бастион. В перерыве.

Перерыв был объявлен как раз вовремя: Тайлена успела продумать текст одного сообщения. Она получила нужную информацию (далеко не всю, конечно, но всю господа союзники сами не знают), и теперь собиралась потревожить некоторые старые связи.
К тому же сама атмосфера совещания начинала действовать на нервы. Матриарх уже несколько раз ловила пристальный взгляд Лорда Ситхов, пыталась прочесть что-нибудь на лице Канцлера. Эх, насколько было легче в сражении, где ты, как минимум, всегда знаешь, кто свой, кто враг. А политика - это такой вежливый, дружелюбный и честный клубок змей. От каждого можно ждать как поддержки, так и значительной дозы яда. Впрочем, и себя здесь коммандер считала приличных размеров коброй.
Вернувшись в посольство, она, не обращая внимания ни на какие расспросы, прошла в кабинет. Тайлена не знала, сколько времени продлится перерыв и должна была успеть выполнить задуманное. Именно Нирауан первым сообщит мандалорцам о харонитах. А даже если не менее быстро исчезнувший с переговоров ситх успеет раньше, не беда. Они наверняка будут обращаться к Лирру или (что вряд ли) к самому Мандалору, но только не к Орьену. А иногда полезно воину говорить с воином, не слушая политиков.
Через полчаса было отправлено следующее конфиденциальное послание:

"Меч Нирауана приветствует Меч Мандалора.
Орьен, в Галактике появился враг, который пытается развязать войну между Империей, Республикой и Мандалором. Это харониты, секта, поклоняющаяся Смерти. Насколько мне известно, они уничтожили имперский корабль, маскируясь под мандалорцев. Еще сектанты сумели спровоцировать вооруженный мятеж на Бастионе. Там они пытались представить виновными Орден Ситхов.
Воин не лжет воину. Чиссы знают честность мандалорцев. Если нужно, мы будем сражаться вместе, как в битве против пришельцев двести лет назад и во многих других боях.
Коммандер Тайлена Ар'дени'тарра, военный министр Империи Руки.
Р.S. Ваш клинок - само совершенство.
Матриарх."

Постскриптум, не смотря на внешнюю несерьезность, обозначал очень и очень многое. В свое время один довольно известный наемник оказал Нирауану значимую услугу. Атака флагмана противника, яростный удар, которым славятся мандалорцы, помог чиссам избежать серьезных потерь. Конечно, Империя Руки никогда бы не пошла на столь вопиющий шаг, как наградить наемника Звездой Предка (высшая воинская награда у чиссов) любой степени, а дать ему менее ценную награду Совет посчитал оскорблением.
Мало кто знал, что после битвы командующий флотом Нирауана и наемник-мандалорец по древнему воинскому обычаю обменялись клинками. Это был высший знак уважения, который Тайлена могла дать союзнику. А наемник, принявший из ее рук изящный метательный нож и спокойно протянувший в ответ тяжелый кинжал, двадцать лет назад стал Орьеном, Мечом Мандалора.
Тельтиар
Семь. Экзокрон

Ромаль Ахто, являвшийся формальным руководителем семерки, явственно чувствовал, а точнее знал, исходя из тех слухов, что удалось собрать на базаре, что интересующая его информация находиться именно в лавке одного из торговцев. Он даже знал какого. И именно к нему сейчас направлялся в сопровождении двоих подручных.
Остальные четверо рассредоточились по местности, продолжая вести наблюдение, и, для вида, шатаясь по соседним лавкам.
Ромаль, зайдя в лавку, не мешкая подошел к торговцу, и произнес:
- Меня интересует странная девченка, что до этого была у вас, и лучше вам сказать все, что знаете, - он был прямой как стрела, этот агент РесГала, никаких окольных путей и запутанных вопросов, рубил с плеча, выбирая наиболее быстрый путь. Пусть и не всегда изящный.
Его напарник тем временем резко вскинул руку в сторону охранника, выстреливая усыпляющими иглами, а другой достал бластер, наставив его на торговца.
V-Z
Нал Хутта. Экзар, Валер и отряд
Стоило отряду покинуть корабль, как к ним тут же прицепился массивный тви’лекк с бластером на поясе. Оно и понятно – на такой планете, как Нал Хутта, уважение надо внушать одним видом.
А это был именно таможенник – во всяком случае, он немедленно принялся задавать типичные вопросы вроде «откуда прибыли?», «с какой целью?», «что везете?». Последний вопрос звучал по-дурацки – наемники обычно ничего, кроме своего оружия не ввозили. Но инструкция…
Валер тем временем осматривал космопорт, развлечения ради переключая визор в разные режимы. Он до сих пор еще не полностью привык к доспеху, превосходившему все, известное ему на Земле. Ну так ведь это и не Земля…
Он всегда умел хорошо играть роли, хотя на сцену не стремился. Скорее уж использовал в жизни это умение… и сейчас, почти неосознанно, вновь пустил его в ход, надев маску мандалорианского солдата. Спокойного, собранного, молчаливого…
И внимательного.
– Посмотри направо, – по внутришлемному комлинку сообщил он Рихато.
Тонг глянул в указанном направлении и кивнул – спутать воронку от взрыва с чем-то еще было сложно. Видно, сюда пришлась одна из бомб… или же какой-то обломок взорванного спутника.

Экзокрон. Кира и Шейр
Вновь скальные коридоры. И вновь - крупная пещера.
Только, в отличие от столовой, она была пуста; вдоль стен выстроились стойки с различным оружием. Не световым, разумется.
- Для начала я бы хотел посмотреть, что вы умеете, - сообщил Шейр. - Можете продемонстрировать?

Корускант. Эрл Холл, Джаррен Вельд и Рикнер
- Я еще раз говорю, - терпеливо повторил Вельд. - Джедаи мне до фонаря. Хотя вот этой девочке я бы не отказался задать пару вопросов; а скорее - тем, кто ее притащил в полицию. Кажется мне, что ее просто втемную использовали... не те у нее глаза для агента.
Он чуть помедлил и добавил:
- Гайту бы я врезал - заслужил. Но вот насчет связи с джедаями... сомневаюсь. Ладно. Так что делать нужно?
И устремил выразительный взгляд на Холла.

Бастион. Зеррон Деварданге и Экзар Кун
Призрак появился почти сразу - то ли был где-то поблизости, то ли элементарно ждал зова.
- Комментарии? - изогнул бровь Экзар. - Вообще-то, этот ваш порученец весьма ясно все изложил. Хотя я бы добавил, что Орден к этому точно не причастен - ни Светлый, ни Темный. Те, кого я видел в памяти пленника, двигались не так, как обученные одаренные, и вели себя иначе.

Бастион. Керлион Рендел
Перерывом Магистр воспользовался так, как и хотел - поспешил на корабль и погрузился в изучение архивов Ордена.
О самих харонитах найти удалось немного; в основном информация касалась их прародителей.
Заодно Рендел связался с Явином, узнал новости, отдал несколько распоряжений. Потом вновь вернулся к работе с архивами.
Кто же этот - воздействующий на разум, облаченный в плащ с капюшоном... Память услужливо подсунула Дарта Сидиуса, но мысль была абсурдной. Наполовину.
Некоторое время Магистр пытался выудить из архивов всю доступную информацию о подобных личностях и не сильно преуспел. А потом... а потом вдруг пришла совершенно неожиданная мысль.
Магистр вновь начал поиск, и через десяток минут довольно улыбнулся.
- Вот так, - вслух произнес он. - Теперь кое-что знаем...

Ио'сон. Орьен
Прочитав поступившее сообщение, Меч Мандалора некоторое время сидел, размышляя. Да, он помнил автора, и обстоятельства знакомства... и имел основания доверять этим словам.
- Пошлите сообщение отправителю, - приказал он связисту. - Следует организовать беседу. И установите связь с Мандалором.
Барон Суббота
Бастион.
__________________
- Итак, значит вам нечего добавить, Лорд Кун? - в голосе Лорда Зеррона прозвучало очень точно подобранное лёгкое разочарование. - Что ж, очень жаль! Я рассчитывал на то, что вы увидите несколько больше Лорда Ямира, но...что же, нет, значит нет! Тогда не ответите ли вы ещё на один вопрос. Джайна...ведь это вы гостили в её разуме. Скажите, не осталось ли там каких-нибудь намёков на то, кто так сильно побил девочку, что она даже частично память потеряла?
V-Z
Бастион. Зеррон Деварданге и Экзар Кун
- Меня это не особенно интересовало, - пожал плечами призрак. - Если хотите, я могу просканировать ее сознание и память и постараться найти ответ на этот вопрос.
Он "прислонился" к стене и иронично взглянул на Темного Лорда.
- А что за пестрая компания собралась? Ситхи, джедай, да и чиссы вдобавок... Признаться, я такое сборище видел только когда Орден штурмовал Явин. Впрочем, в Старом Ордене было всякой твари по трое...
Тельтиар
Экзокрон. Кетим и Семь напару с Визетом

Фиель ничего даже сделать не успел - слишком неожиданно все произошло. Шиставанен осел у стойки.
Глаза Кетима сузились; он оглядывал непрошеных гостей.
- А что именно вас интересует, и сколько вы можете заплатить?
- Я очень рад, что вы оказались деловым человеком. - спокойно произнес Ромаль, доставая карточку из кармана. - Здесь пятьсот кредитов. Для начала, остальная сумма будет зависеть от ваших ответов. Кто эта девка, откуда пришла и куда направляеться?
Пока он говорил, его напарник опустился рядом с охранником, связывая ему руки каким-то шнуром, а затем достал небольшой футляр, в котором оказался шприц с каким-то препаратом.
- Пятьсот? - вскинул брови Кетим. - А не маловато ли? К тому же, судя по вашему поведению, вам очень нужна эта информация... Давайте сделаем стартовую цену - тысяча. И что вы делаете с моим приятелем?
- Ты что... - махнул было бластером другой налетчик, но старший прервал его взмахом руки.
- Тысяча, так тысяча, но не советую вам повышать цену более, потому что у нас есть и менее гуманные способы развязать человеку язык, и, скажу я вам - они заодно и менее накладные.
- А что косаеться этого нелюдя, - взял слово тот, что со шприцом. - Мы сделаем ему инъекцию, чтобы он начисто позабыл все случившееся сегодня.. а возможно и вчера.
- Мне что, тоже укол сделаете? - сощурился Кетим. - Чтоб я вообще забыл, что вы мне деньги предлагали? И не советую колоть Корвика - это он девушку ко мне привел. Так что он ее дольше знает.
- От тебя зависит, - одернул его Ромаль. - Хватит около да вокруг ходить, переходи к делу. А этого лохматого пока не колите.
- К делу? Да пожалуйста, - пожал плечами Кетим. - Стою, жду покупателей. Вдруг вваливается Корвик вместе с этой юной дамой. И объясняет, что она тут новичок, и ей нужна помощь...
Произнося эти слова, торговец краем глаза следил за окном. И выдохнул с облегчением.
- Что тут происходит?
И в лавке объявился недавно вызванный Кетимом массивный забрак в компании двух шиставаненов.
Появившиеся были явно не из числа добропорядочных покупателей. Однако Ромаль явно не собирался удовлетворяться полученной информацией. Один его напарник так и продолжил держать на прицеле торгаша, другой, отпустив Корвика, поднялся навстречу забраку и шиставаненам.
Ромаль поднял руку, чуть поправив воротник, и бросил вошедшим:
- Интересно, на этой планете принято врываться в лавку во время приватного торга, или этот только вы такие неотесанные грубияны?
- Интересно, у всех приезжих принято оскорблять представителей власти, или это только вы такие? - забрак продемонстрировал удостоверение. - Полиция Экзокрона, господа. Прошу ответить на вопрос.
- Я конечно знал, что в органы на этих захолустных планетках берут кого попало, но не настолько же, - улыбнулся Ромаль, убирая руку под плащ, и доставая точно такое же удостоверение, какое совсем недавно предъявил Лорк службе безопасности Космопорта. - Капитан Ромаль Ахто, с Корусканта, однако не могу сказать, что рад знакомству.
Удостоверение было настоящим. Хотя бы потому, что целая партия подобных удостоверений была попросту подарена Ларго Хортом РесГалу, в обмен на технику для его штурмовых отрядов, причем даже в обход Министра.
- И что же вам нужно от мирного гражданина? - недоверчиво поинтересовался забрак. - Смею напомнить, что Экзокрон в Республику не входит.
- Пока не входит, офицер, - с улыбкой ответил Ахто. - Я думаю в будущем ваши лидеры поймут все выгоды присоединения к демократической Галактической Республике. Пока же, я вынужден просить у вас помощи, видете ли - этот человек поставлял какую-то дурь на несколько республиканских планет. Все пойманные нами диллеры ссылались именно на него.
Забрак посмотрел мимо Ахто на Кетима. Тот ехидно улыбнулся и потянулся к комлинку.
- Вот о чем, а о дури меня точно не спрашивали, - заметил торговец, включая комлинк. - Вот, сами послушайте...
И в лавке раздались звуки записи - разговор неожиданного визитера с Кетимом.
Хоть тот контрабандой и не занимался, но кровь свое брала...
- А я считал вас разумным человеком, Кетим, - вздохнул Ромаль. - Вы же получили достаточно денег...
В это время на пороге появился еще один темный силуэт, с двумя бластерами в руках, а затем лучи вырвались, ударяя в спины экзокронским полицейским. Не даром Ахто так небрежно поправил воротник, в который был встроен небольшой передатчик, и не зря несколько его людей все еще находились рядом со зданием. Однако сейчас вошедший бил парализующими лучами, а не смертоносными.
Со стороны вырубившего Корвика агента, в грудь забраку полетела еще одна парализующая игла.
- ...твою! - отреагировал забрак, проворно бросаясь на пол. Впрочем, не просто падая - а выхватывая бластер.
Он тоже был настроен на парализующий режим. Но вот стрелявшему иглами, в которого полетел луч, от этого было не легче.
Агент дернулся в сторону, однако луч попал ему в руку, и та безжизненно повисла, лишив его возможности использовать оружие. Ромаль, поначалу надеявшийся, что все обойдеться без его вмешательства, так же вскинул руку, заставив спрятанный в рукаве, малый бластер выпасть ему в ладонь, и сделал несколько выстрелов по упавшему забраку.
Забрак осел, ткнувшись рогами в пол. Кетим, бросив взгляд на окружающих, напрягся...
- Вколите этим лягавым препарат, чтобы лишнего потом не говорили, Ланс, - бросил Ахто подоспевшему сотруднику.
Барон Суббота
Бастион.
_________________________

- Просканировать я могу и сам, просто надеялся, что вы уже это сделали, - пожал плечами Тёмный Лорд. - А насчёт пестроты компании...видите ли, Лорд Кун, сейчас над Галактикой нависает угроза всеобщей войны, которой на этот раз как это ни странно никто не хочет. Ну, или одни не хотят, а другие делают вид, что не хотят. Понятно, что при таком раскладе всеобщей войны не будет, а вот некоторый беспорядок на фоне которого можно серьёзно упрочить собственные позиции будет обязательно. именно этим объясняется моё присутствие здесь. А остальные...если меня не подводит Сила, то они просто пытаются сохранить хрупкую стабильность.
Инэйлэ
с Визетом)))

Экзокрон. Кира и Шейр
Кира кивнула, уже мысленно настроившись, сгрузила рюкзак у стойки с оружием, повесила на уголок куртку и быстро проделала пару разогревающих упражнений. А затем отошла на несколько шагов и начала своё коронное ката, с которым заняла первое место на городских состязаниях. Без шеста, без какого-либо оружия. Только собственное тело - самое совершенное оружие, которое только может быть у человека.
Полуприкрыв глаза, Шейр одновременно и наблюдал за движениями Киры, и рассматривал ее с помощью Силы. Действуя именно так, как описывал ранее - помогая ее способностям быстрее пробудиться и войти в силу.
И ведь получалось - дженсаарайи прямо-таки чувствовал, как в девушке ломаются естественные барьеры, разделяющие простую одаренность и обученность.
Ката завершилось, но останавливаться Кира не хотела - хотя какое там не хотела - не могла! Не было сил! Девушка прянула к стойке, схватила один из шестов - и начала новое, куда более сложное ката, которое только-только разучила в правильной последовательности и сейчас доводила до уровня. Отчего-то она знала, что сейчас всё получится...
"Отлично! - мысленно порадовался Шейр. - Техника отличается, но схожа с эчанийской - и тем будет легче!"
Он начал подсказывать - на уровне "чуть напрячь запястье", "согнуть колени"... мелкие поправки, которые в сумме улучшали весь прием.
"Чуть напрячь запястье"... "согнуть колени"... Откуда приходило это? Кира не задавала этих вопросов. Она просто жила - и шест сейчас был продолжением её тела... Разворот, концентрация - и сальто. И завершающая эффектная поза - самая бестолковая часть ката, на взгляд Киры. Да, каратэ - это не только опасно, но и красиво, однако зачем излишки?
Спокойно дыша, словно и не было нескольких минут жизни-вне-жизни, мира-вне-мира, Кира прднялась на ноги и поглядела на стойку, точнее - на мечи. Они совсем не походили на слегка изогнутые самурайские клинки, с которыми она имела дело... Хотя... Делай или не делай!
И я сделаю.
Кира аккуратно вернула шест на место и взяла в руку один из мечей - точнее, позволила руке взять. Сделала несколько плавных взмахов, примеряясь к ощущениям. Она повернулась к Шейру:
- Я привыкла работать с другим типом мечей. Поэтому заранее прошу прощения за возможную неловкость...
И сделала несколько коротких выпадов - впрочем, совершенно её не удовлетворивших. Недовольно покачав головой, Кира опустила меч.
- Мне кажется, учиться работать с мечом мне надо почти заново...
- Возможно, - кивнул Шейр. - Со световыми - точно; у вас замах рассчитан все же на вес металла... Что ж, я в принципе доволен. Эта техника несколько напоминает эчанийскую, с какими-то элементами императорского стиля. Любопытное сочетание... Только вот поза в конце явно не боевая.
Кира почуствовала, что начинает краснеть.
- да, это скорее спортивная, это я показала ката, с которым я выступала на состязаниях. Здесь оценка идёт не по эффективности в бою, а по сложности элементов и их исполнению. Настоящий бой - это другое... Хотя настоящим для меня его тоже сложновато назвать - никого серьёзнее уличных хулиганов мне не встречалось.
- Значит, надо будет совершенствовать, - кивнул Шейр. - Что ж... тогда продолжим. Давайте я покажу пару примеров нашей техники...
Дженсаарайи вышел на середину зала; секундой спустя в его руках вспыхнули два зеленых меча.
Движения Шейра действительно были подобны атакам аклая - быстрые, резкие уколы и режущие взмахи. Только... куда более плавные и легкие. Все же Шейр был человеком - и мастером меча.
А не зверем.
Кира смотрела, затаив дыхание. Это было... Совершенно. Девушка даже мысленно не могла подобрать ни слов, ни образов для описания стремительных движений клинков. А какая-то часть её сознания вспоминала "Эпизод 2", двуручный бой Анакина с графом Дуку; и понимала - только колющими она сама не сможет, с катанами она привыкла действовать иначе, а значит - рубящие удары... И - два клинка. Только два. Стремительный, плавный и смертоносный танец света...
- Вот так, - улыбнулся Шейр, завершив показ ударом в двух направлениях сразу. - Ничего, этого достигают многие. У нас хватает воинов и получше меня... Что ж, давайте теперь перейдем к вопросам Силы.
- Да, - Кира поставила меч на место и пригладила волосы.
V-Z
Бастион. Зеррон Деварданге и Экзар Кун
– Мне это напоминает мое собственное войско, – фыркнул Экзар. – Тетанцы, мандалориане, мы с Уликом, эта змея Алима, мои джедаи… Ха, тогда войны тоже никто особенно не хотел – кроме, разве что, Мандалора. Если б мастер Баас меня тогда послушал, а сенаторы достаточно впечатлились устроенным представлением – все бы прошло мирно, быстро и спокойно. Но нет – у тогдашних мастеров при слове «ситх» резко включался блок и команда: «найти и зарубить».
Чуть помолчав, он добавил:
– Хотя… теперь, когда мы заговорили о разных народах, я вспоминаю одну упущенную деталь. В памяти того человека, где-то на втором плане маячило любопытное существо – метра полтора ростом, блестящий черный мех, клыки примечательные… И это явно не зверь – он говорил с кем-то из сектантов. Честно говоря, не знаю, что это за раса – никогда таких не встречал.

Экзокрон. Кира и Шейр
Шейр опустился прямо на пол, почти по-японски – на пятки. Жестом предложил Кире последовать его примеру.
И заговорил:
– Дать научное определение Силе не смог еще никто. И понять, чем именно одаренные настолько отличаются от своих же сородичей – тоже. Всем известно – человек не способен состязаться в скорости с ботаном или недиджи, его организм просто устроен по-другому. Но владеющие Силой могут развить более чем высокую скорость, которая никому другому даже и не снилась. И это не объяснишь пресловутой мидихлориановой теорией; у нас считают, что мидихлорианы – это вовсе не причина одаренности, а ее признак. Один из наиболее ярких.
Светлая и Темная стороны, которые обычно выделяют – это лишь две противоположные грани, которые отличаются не так сильно, как может показаться на первый взгляд. Ярости Сильвар – рыцаря времен Войны Ситхов – позавидует любой представитель Темного Ордена; а учиться самоконтролю у Дарта Сидиуса может любой джедай.
Многие различия – чисто внешняя атрибутика. Черный цвет связывают с ситхами… но Люк Скайоукер, один из наиболее светлых рыцарей носил черное. Алые световые мечи носят адепты Тьмы… но разве может цвет клинка о чем-то говорить? Защитник Мальрен, например, носит именно алый меч, а он – один из самых добрых и мягких людей, каких я знаю. Просто ему нравится красный цвет.
То же самое и с техниками Силы. Да, знаменитые молнии – это орудие убийства. Но разве не точно таков же световой меч? Просто ранить им сложно, а вот убить – более чем просто. К тому же мощный телекинетический выплеск убивает не менее верно, чем молния, просто немного быстрее. Но в самих техниках не таится ничего доброго или злого. Вот, пожалуйста, пример – мой учитель при помощи молнии спас меня и еще троих, когда у строительного дроида сбилась программа и он начал крушить все вокруг; наставник обрушил на него поток разрядов и сжег системы. В результате не погиб никто, а дроида вскоре починили. Разве это – Темная сторона?
Сила – это не два потока, черный и белый. Сила происходит от жизни, и она многоцветна как сама жизнь. Мы долго шли к пониманию этого; ведь Никкос Тайрис, создавший дженсаарайи, как ни прискорбно, творил личную армию, а вовсе не новый путь. И какое-то время мы мало чем отличались от темных джедаев – но потом мы изменились. К лучшему.
Никакой лекторской интонации в голос Шейра сейчас не было; Защитник говорил слегка взволнованно – как о вещах привычных, но тем не менее, глубоко затрагивающих его сердце.
– Джедаи говорят – «да пребудет с тобой Сила». Ситхи говорят: «да будет Сила служить тебе». Мы не используем подобных фраз – мы не можем ни к чему принудить Силу, как нельзя принудить свою собственную руку. Сила – это часть жизни. Сила – это все живые. А смерть – это потеря части Силы, пусть небольшой, но неповторимой. Именно потому джедаи не убивали без веской причины – тут они правы.
Дженсаарайи коснулся запястий, отстегивая перчатки доспеха; положив их рядом с собой, он легко сжал запястья Киры.
– Я покажу, как мы воспринимаем Силу. Посмотри мне в глаза…
Защитник и сам не заметил, как у него проскользнуло обращение на «ты»; впрочем, в таком обращении учителя к ученику не было ничего удивительного.
Глядя в глаза девушке, Шейр начал понемногу, медленно, передавать часть своего видения. Того, как он чувствовал мир вокруг.
Это было не так уж сложно технически – но требовало контакта и полного сосредоточения.
Яркие и легкие сполохи этажом выше – двое молодых дженсаарайи тренируются, подшучивая друг над другом.
Непоседливый оранжевый огонек – Лирси, та самая «плетельщица» в сером доспехе.
Спокойное пламя с редкими вспышками – беседующий с другими Коурат.
Непроницаемая уверенность и надежность, подобная скалам – Саараи-каар.
И между ними, подобно реке, подобно легкому, почти неразличимому потоку – связь. Как и между всеми живущими.
Связь через живую Силу
.
Шейр медленно разжал пальцы, сворачивая видение, и улыбнулся.
– Вот так мы все воспринимаем.

Ансион. Переговоры
Из отведенной гостю комнаты его вновь пригласили к Лирру; дипломат вновь встретил его, будучи облаченным в полный доспех.
– Мы рассмотрели ваше предложение, – сообщил Лирр. – И в целом согласны; однако нам необходима «живая» демонстрация, с осмотром объекта до и после процедуры. Сегодня на Ансион прибывают наши эксперты, которым мы и хотели бы это поручить.
А'den Revenger
Кернус посмотрел в лицо тви'лекка со злобой.
Его реакция сейчас не волновала ши'идо.
-Татуин. Работа на одну из фирм. Какая именно, вас не касается. Везем старые не функционирующие бластеры. Зачем нам оружие? Догадайся с трех раз. Конечно для безопасности, а если заглянешь в трюм без моего разрешения, получишь лазерный луч в лицо. Не думаю, что мы представляем большую опастность для твоих хозяев, но уж для тебя - точно. - Кернус передним рогом чуть не задел его лекку, когда тот разворачивался. Отряд прошел таможенный контроль. Чуть бледноватый тви'лекк развернулся к своей панели и молча постукивал по клавишам - Так, ребятки... Вроде, мы прошли. Пойдем отсюда. Здесь, скорее всего не безопасно.

Грязные улицы, всякий сброд по бокам.

Кернусу надоело это видеть.

Думал - ГАЛАКТИКА!
Оказалось - свалка...

Впрочем, галактика не виновата. Просто синдикаты выбирают места, где им выгодно вершить и обдумывать свои темные дела.
И командование как всегда, дает билет туда, а обратно - как получится. Обычно возвращаются все, но после заданий такого ранга, как "Идите к банте в заднее место" возвращаются немногие.

Кернус улыбнулся своим мыслям.
Кантина - опять кантина... И нет ничего лучше кантины, чтобы узнать информацию.

Подошел к бармену. Тот был живым, поскольку многие заведения в портах не могли обеспечить себе дроидов - барменов, а таких вот людей, которые буквально будут жить в баре, нанять намного легче, и дешевле.
-Привет! У вас есть кореллианское?

Мародеры захохотали, неизвестно отчего, и тоже заказали себе выпить.

Кернус пил медленно, наблюдая за посетителями кантины.
Он осторожно посмотрел на бармена.
-У нас тут дельце есть... Я думаю, что многих вы повидали, и знаете судьбы многих. Так вот, у нас есть группа, которая хочет наняться к некой банде, которую вслух я называть не буду, ибо тут не безопасно и могут подслушивать. Вообщем, мы ищем неких... *Кернус показал ему свой датапад, на котором написано: Харониты* Я заплачу. Главное - любая информация о них, особенно как к ним попасть...
Тельтиар
Ансион. Переговоры

- Приятно слышать ваш ответ, господин Лирр, - произнес посланец. - Образцы наших исследований будут доставлены на Ансион в ближайшее время, однако мне хотелось бы узнать, желаете ли вы проводить эксперемент с участием собственных воинов, или же возьмете за образец нейтральное существо?

- Пока - нейтральное, - чуть помедлив, ответил Лирр. - Мы пока что не собираемся рисковать своими воинами.

- Поверьте, риск ничтожен, но - пусть будет так, как вы желаете. - Под маской, наверное можно было бы увидеть улыбку. - Теперь же, я прошу у вас разрешения покинуть планету. Все мои полномочия будут переданы человеку, который будет проводить исследования. Надеюсь вы окажете ему не менее радушный прием, чем мне.

- Кто именно это будет? - уточнил Лирр. - Радушный прием во многом зависит от личности гостя.

- Сааг-Соон его имя, быть может вы уже слышали о нем.
Короткое молчание. Потом Лирр уточнил:
- Мон каламари? Да, нам он известен. Хотя и не с той стороны, которая заставила бы его уважать.

- Конечно он не воин, Голос Мандалора, - голос посла оставался внешне спокойным. - Но его результаты поистине потрясают. Подобных успехов в истории добивался лишь один человек. Бевел Лемелиск.
- Не могу не согласиться, - кивнул Лирр. - Что ж, если вы считаете его наиболее подходящим - пусть приезжает.

- Никто лучше него не сможет провести эти испытания.

- Тогда мы будем ждать. Я сообщу моим людям, чтобы они доставили вас в космопорт.
DarkLight
Экзокрон. Айзенн Эддарт.
___________________________________________________
Хороший агент звук перестрелки не спутает ни с чем. Сначала Айзенн склонялась к идее "просто подслушивать", но произощедший конфликт резко переменил ее планы. В ходе "агрессивных переговоров" нужный объект мог случайно погибнуть. Или - хуже того: стать не способным к выдаче полезной информации СВИДЕТЕЛЕМ.
Колебалась женщина недолго. Она покинула свое укрытие, и, спокойно перейдя улицу, вошла в лавку:
- Служда имперской безопасности, господа, - заявила Айзенн, демонстрируя соотвествующий документ в одной из благоразумно поднятых рук. Удостоверение, разумеется. было столь же поддельным, как документы РесГал-овцев. Санни не желала открывать случайным подельникам свои настоящее имя и звание.
- Думаю, в этой авантюре нам с вами по пути.
Инэйлэ
Экзокрон. Анаэна Дэвис
Анаэна разглядывала уже успевшую опротиветь ей витрину магазина и отражающиесмя в ней окрестности, опротивевшие ничуть не меньше. Нет, не быть ей шпионкой-или-как-там-сия-профессия-зовётся, не быть... Трое из подозрительной семёрки нырнули в магазин, а четверо рассредоточились по окрестностям. Ана взглянула на наручный хронометр - в который раз за это время? И как это должно со стороны выглядеть? А элементарно... Рыжая красотка скрипит зубами в ожидании припозднившегося кавалера... И пытается протереть взглядом как можно больше дыр в окрестностях.
Анаэна ещё раз оглянулась - в дверь магазина скользнул ещё один тип, значит, снаружи трое. А потом... Звук перестрелки может не опознать лишь тот, кто не разу звука выстрела не слышал. А Ана слышала их предостаточно. И Санни, по-видимому, тоже - потому что именно она только что нырнула в магазин. Здорово. И что теперь делать? Анаэна ещё раз оглянулась и поглядла на хронометр - словно это могло что-то изменить...
DarkLight
Имперский Бастион. Валленари.
__________________________________________________
Канцлер просматривал очередной доклад господина Директора.
Невзирая на почтенный возраст, Лоутон явно не бездействовал. И, что еще важнее, заставлял своих людей работать в ударном темпе, выдавая так необходимую сейчас информацию:
"Знания - это товар", - старая истина, зазвучавшая вдвойне актуально в преддверии новой войны.
"Враги... союзники... какие непостоянные категории. Винс прав - даже своему отражению нельзя доверять. Лжет ведь, зарраза".
Канцлер потер ладони, неожиданно замерзнув в теплом кабинете. Перед глазами встали строчки доклада:
"Антропометрический анализ лица с голограммы с вероятностью 98% установил идеентичность искомого объекта человеку по имени Ферлин Монтир.
Из досье СИБ: "Весьма опытный и видный финансист, управлявший торговой компанией на территории Империи. Двенадцать лет назад погиб – его корабль атаковали и взорвали пираты, вскоре уничтоженные имперским патрулем. Компания без руководителя разорилась и более не существует."
Счета компании, фото и заключение о смерти прилагаются".

Все страньше и страньше...
Корнелиус нервничал и сам себе не нравился в таком состоянии. А значит...
Через несколько минут родился новый приказ:
"Флоту Новой Империи предписывается приготовится к совместным учениям с республиканцами. Время и место учений - военная тайна, командиры уточнят координаты в СИБ перед выступлением.
Штабу флота - разработать план военной компании против Мандалора. Доклад через 12 часов.
Винсу Лоутону - ускорить операцию по поиску "возмущений".
Отправить Мандалору официальный запрос по поводу гибели пассажирского корабля. Запросить пояснения.
Имперский Канцлер, Корнелиус Валленари".
Охотник
Космопорт Корусканта.

Кей с Владиславом уже подъезжали к следующему пункту назначения, когда из сектора «РесГала» с небольшим интервалом стартовали два корабля: истребитель и шатл, который техники только что проверяли. По космопорту прокатился гул включившихся двигателей ускорения и две яркие точки исчезли среди облаков…
-«Чёрт, Влад, у меня живот скрутило,- Фишборн болезненно сморщился и сжался, держась за живот,- Похоже, вчерашние консервы всё же успели подпортиться. Может, завернём в санчасть, а то не дай бог в корабле припрёт. Куда я там, в ангаре, побегу?»
-«Блин, ну прям как раз вовремя!»- Владислав сочувственно посмотрел на парня, но пока не поворачивал машину, - Потерпи, уляжется!»
-«Нет, мне реально плохо!»- Кей издал такой стон, что напарник, больше не задумываясь, развернул кар в сторону основного здания космопорта…
-«Слушай, сейчас иди в медблок, а я пока поеду на точку. Как оклемаешься, двигай туда! Понял?»
-«Да»- бросил Кей, на ходу выпрыгивая из кара. Похоже, что ему было действительно плохо, о чём красноречиво свидетельствовало его перекошенное бледное лицо. Почти бегом он направился к двери, а Владислав поехал в ангар, подумав про себя, что если парниша поработает техником ещё пару месяцев, то научится есть и пить такое, что эти консервы деликатесом покажутся…



-«Внимание! Мы прерываем нашу программу для экстренного выпуска новостей! Сегодня, в 13 часов 32 минуты на орбите Корусканта шатл компании «РесГал» столкнулся с яхтой вице-президента этой корпорации, Гордона Пигга. Оба корабля уничтожены, выживших нет! Осколками повреждены два спутника частных компании и один спутник, принадлежавший метеослужбе.
По предварительным данным, полученным из центра управления полётами космопорта, шатл на автопилоте перешёл в режим стыковки, после чего неожиданно включились маршевые двигатели, что привело к столкновению и взрыву реакторов обоих кораблей.
Как заявил пресс-атташе Департамента по катастрофам на космическом транспорте МВД Республики, рассматриваются все возможные причины данной трагедии. Он отказался раскрывать подробности, сославшись на тайну следствия и недостаточное количество информации, но заявил, что расследование будет проведено в максимально краткие сроки.
Совет директоров «РесГала» созван на экстренное совещание. Пока представители корпорация отказываются от комментариев.
Оставайтесь с нами! Мы будем следить за развитием событий…»


Барс выключил экран и, откинувшись на спинку кресла, сделал глоток пива из высокого бокала. Он выполнил заказ, пусть не в своём стиле, но всё же. Убийца предпочитал ограничиваться минимумом жертв, а в идеале только целью, но в данной ситуации выхода не было. Устраиваться на работу в «РесГал», причём, не имея никакой гарантии, что тебя поставят на обслуживание именно этой яхты, а не зашлют на другой конец Галактики – дело, мягко говоря, глупое. Гораздо проще, подделать документы и, создав новую личность, устроиться в сам космопорт. Слухи среди персонала распространяются быстро, поэтому задания и график работы легко узнавался заранее, просто с помощью пары шуток и бокала пива с начальником ремонтной службы. Подправить же прямо на работе новенький блок и поставить его, куда нужно, без лишних подозрений – это дело техники и ловкости рук. Ну а уйти с работы пораньше, сославшись на нездоровье из-за просроченных консервов, а, на самом деле, из-за заблаговременно принятого слабительного, и того проще.
Правда, результат был, по классификации Барса, «грязным», чего он очень не любил, но таковы условия игры. Всё равно он за это ответит, уж это убийца знал точно, а днём раньше или днём позже? Какая, в сущности, разница для человека, который знает конечную цель своего пути и не может её изменить?... Не зря у одного древнего народа самым страшным проклятием была совершенно безобидная, по современным меркам, фраза: «Желаю тебе узнать свою судьбу!»…

На нижних уровнях Корусканта в гнилой бочке догорала личность, прожившая всего несколько месяцев. Термическая смесь превращала в пыль идентификационные карточки, баллончики со специальной смесью для уничтожения естественных запахов тела и создания новых, а так же одежду, перчатки и маску из биополимера, которые были Кеем Фишборном.
Тельтиар
Экзокрон с Дарклайт на пару

Оттаскивающий в угол тела полицаев, агент напрягся, обхватывая ладонями рукояти бластеров, готовый выстрелить в любой момент, но ожидавший приказа Ромаля, однако тот не спешил продолжать перестрелку. Экзокрон не был территорией Республики, не был он и Имперской провинцей, так что появление имперской разведки было - нет, неожиданным назвать его было нельзя, если уж РесГал знал о вспышках силы, то об этом явно должна былы знать и верхушка Империи, однако Ахто не думал, что пересечеться с ними на столь раннем этапе.
- Госпожа Марр, - произнес он, взглянув на удостоверение. - Какая неожиданность, и что же именно вы считаете авантюрой.?

- Не прикидывайтесь, офицер, - сказала Айзенн. - я такая же Марр, как вы - офицер СИБ. Но нам всем нужна информация от этого... товарища.
Она презрительно кивнула на торговца.

"Офицер" пожал плечами.
- Этот товарищ не слишком разговорчив. - Ромаль взял его комлинк, и с размаху разбил его об стену. - Или у вас есть свои способы развязать ему язык?

- А как вы думаете? - спросила женщина. - В СИБ я, кстати, все же работаю.

- В отличии от нас, - улыбнулся Ахто. - Однако перспективы нашего сотрудничества я вполне хорошо осознаю. Знаете, у меня есть одно предложение.
Ссориться с СИБ в отличие от экзокронских полицаев, у него желания не возникало.

- Я вас слушаю... офицер, - сладко улыбнулась Айзенн Эддарт. Торговец тихо заскулил. - Лучше бы ты взял деньги, дружок

- Учитывая то, что здесь уже трое сотрудников органов, как их тут называют, думаю лучше продолжить разговор в другом месте, если вы не против. - Досказал свою мысль Ромаль, аккуратно убирая кредитку обратно в карман со стола Кетима.

- Не против, - кивнула женщина. - кстати о сотрудниках... надеюсь, вы не намереваетесь их тут просто... бросить? Я была боле высокого мнения о вашем профессионализме. Хоть вы и служите не Республике.

- Конечно мы их не просто бросим. - Кивнул Ахто. - Если вы конечно не желаете тащить их с собой, то у этого дома есть, я думаю неплохой подвал, где держат товары. Немножечко мусора думаю там не повредит.
У меня есть идея получше. - хитро сощурилась Айзенн. - Нам же не помешает направить погоню по ложному следу, так? Значит, "незаинтересованные свидетели" очень пригодятся...
- Что вы предлагаете, госпожа Шеда? - Ахто весь обратился в слух. - Хотя, впрочем, нам стоит поговорить в другом месте. Заканчивайте!
Приказ был адресован уже агентам - один из них, сделал поочередно инъекции всем троим полицейским, и с улыбкой повернулся к охраннику лавки.
- Нет, этот торгаш сказал, что он знает больше, а поскольку двоих взять не удасться...
Повторять дважды не потребовалось. Заломив торговцу руку, он вколол ему оставшуюся дозу, и опустил безвольное тело на пол. Когда оклемаються у них будут все симптомы жуткого похмелья и никаких воспоминаний дня за полтора.
- А этот пушистый коврик берите с собой, сделайте вид, что пьяный, и тащите.
Один за другим, агенты начали покидать лавку, причем двое тащили на себе бесчувственного Корвика, для последующего допроса.
V-Z
Нал Хутта. Экзар, Валер и отряд
– Глотку себе порежь, – хмыкнул бармен. И, увидев реакцию на свое предложение, поспешно уточнил: – Я не юморю! Была какая-то такая секта, но ее покрошили недавно. Аккурат перед тем, как Нар Шаддаа разнесли. Говорят, там джедай махался, да еще в компании с инфослужбой нашей. Может, еще кто-то и остался… только я ниче не знаю… Что-что? Прощенья просим…
Вопрос относился к высунувшемуся из двери позади стойки родианцу, размахивавшему комлинком. Бармен шагнул к нему – видимо, поговорить по своим делам.
А к Экзару в этот момент подошел Рихато. И тихо сообщил:
– Я связался с нашим контактом на планете. Он вынужден Нал Хутту покинуть, но информации мне передал достаточно. Сейчас на деку перешлю…
Информация от агента содержала довольно подробное описание операции, проведенной мастером Вантаром; кроме того, указывалась пара местных дельцов, поддерживавших отношения с харонитами. До них не добрались, так как искали самих сектантов, а потом стало откровенно не до этого.

Явин. Ядвига и джедаи
Беседа Ядвиги и мастера Вантара длилась дольше, чем им казалось – к моменту завершения разговора корабль покинул гиперпространство.
Громадный шар Явина медленно вращался в пустоте; на его фоне спутники казались небольшими. Но они были – и именно к одному из них вновь вернувшийся в рубку Ролемис уверенно направил корабль.
На определенном расстоянии до планеты он снизил скорость и передал данные о корабле и пассажирах. Через минуту пришло разрешение на посадку и указание свободного места.
Таковых, впрочем, хватало – на Явин IV не так часто прилетали.
Корабль мягко коснулся плит космодрома; гул двигателей стих и Ролемис вышел к пассажирам.
– Ну вот, мы и прибыли, – сообщил он. – Прошу.
Арьята Кари
Ядвига. Явин-4. Все еще конец 1 дня....

Явин! Явин! Академия! Скоро она увидит... Сама... И вокруг будут джедаи. Такие же. как ее новые знакомые.
Девушка была протсо счастлива. Но где-то в глубине сознания все-же висело несколько важных вопросов, которые по ее мнению требовали решения. И как можно более скорого решения.
Первое: другие земляне.
Второе: что же должно было произойти такое ужасное. что даже ситы и джедаи объединились? Яда чувствовала, что она каким-то боком причастна к этой истории. Или будет причастна. Лезть в столь масштабную драку совсем не хотелось, но против воли Силы, а что ее в этот мир забросила сама Сила она больше не сомневалась, не попрешь. Можно только рыпаться и попасть на Темную Сторону в результате, или принять и стать джедаем. Второе ей нравилось больше.
И третье.... Лорк... Лорк из РесГала... Он ей нравился... Он был врагом...
Яда совсем не хотела враждовать с Лорком. Не хотела. чтобы он становился противником.
"Надеюсь, Сила подскажет мне, как не допустить этого... Как убедить его, что он служит зверю, который пытается поглотить галактику". -- подумала девушка.
У космопорта их ждал флаер. Все еще в своих мыслях, она залезла на заднее сидение, и спустя всего полчаса перед ней вырисовалось здание Академии. Бывший храм Масасси. Яда была рада столь быстрому прибытию. Она уже жутко устала и безумно хотела спать. Вот только позволить себе этого, пока она не расскажет все, что знает и о чем догадывается магистрам, она не могла. Слишком важно это могло оказаться для галактики.
Elfvenna
Эстера Гайт. "Эстера". По ходу присоединяется еще и совет РесГала, в частности шеф безопасности Ог.

Совместно с Тельтиаром - его бейте за объем...


Эстера молчала довольно долго – ей не понравился тон собеседника, а заодно не понравилось явное отсутствие информации. Он не похищен преступностью... Так и хотелось ответить что-нибудь ужасно едкое, вроде «а я думала, на него напали грабители». Однако глупо было полагать, что подобную шутку оценят на другой стороне экрана. Гайт смолчала. И ей странным образом расхотелось предлагать собеседнику то, что она собиралась предложить. «Да пускай себе ищут братца, итак уже попала в зависимость – еще надумают выдвигать условия»
- Благодарю, мне кажется, я едва не совершила ошибку, - уклончиво сообщила Эстера, приторно улыбнувшись, - нет, я не могу рисковать подобным союзом... Спасибо, что выслушали, как только что-нибудь станет известно – сообщите. Была рада, что вы нашли время для разговора.

Пускай теперь думают, что за предприятие она задумала, пускай копают, ищут, пускай засылают шпионов – все пойдет в дело, главное ...
Наконец она заметила мигающую лампочку – древний вариант оповещения нравился руководителю РесГала гораздо больше всех новомодных мониторов. Она переключила канал – физиономия диспетчера была невероятно убитой. Еще бы, он уже уволен, но рабочий день-то никто не отменял. Эстера улыбнулась – на сей раз вполне искренне.
- Что там?
С красным от избытка чувств лицом, человек сообщил ей, что с ней хочет связаться один из пары сотен секретарей, чье имя она заранее пропустила мимо ушей.
- Соединяй, - кивнула девушка.
На экране возникло еще более красное лицо секретаря. То ли он все же выпил что-то для храбрости, то ли готовился сообщить не слишком приятные новости. Верным оказалось второе.
- К моему прискорбию должен ...
- Кто? – сухо спросила Эстера. Скорее всего, не сделай она этого, сейчас началось бы перечисление всех ее титулов, заслуг и прочего-прочего, лишь бы оттянуть момент.
- Ваш покорнейший слуга...
- Имя, - еще суше процедила девушка. Ох уж эти секретари – надо бы и его уволить...
- Пигг.
Опять...
- Созывайте полный совет, чтобы были все, под словом все, я понимаю ВСЕХ, - упреждая поток вопросов сообщила Эстера.

Что такое Полный Совет Директоров РесГала, не понять человеку, ни разу на нем не присутствовавшему. Начать наверное следует с того, что в совете не было ни одного алиена, только люди, при этом находившиеся, большей частью в разных уголках Республики, а порой даже и Империи, если их дела шли в гору, и удалось получить несколько контрактов с опасным соседом.
Конференц-зал, распологавшийся в недрах "Эстеры", как и следовало ожидать, оказался полупуст, а точнее почти пуст - за длинным столом, занимавшем большую часть зала, сидели лишь пятнадцать человек, большей частью работавших на Разрушителе - личные советники, финансовый директор, глава отдела исследований... и Ог, в данный момент перебравшийся с "Возрождения" на "Эстеру". Вместо остальных членов правления, дымились синесерые голограммы.
Эстера вошла в зал совсем хмурой - казалось, еще чуть-чуть и она открыто выступит с предложением начать какую-нибудь войну, хоть сколько-нибудь захудалую.
- Рада всех видеть, здравствуйте, - кивнула она, но уже даже не улыбнулась, - в этот теплый радостный день я собрала вас всех с тем, чтобы узнать - что происходит в РесГале. У меня складывается дурное чувство, что все вокруг держать меня за кого угодно, но только не за генерального директора. И для начала мне хочется узнать у того, кто в данный момент пытается отвечать за нашу безопасность - как он намерен объяснить мне последние события?
Когда все взгляды скрестились на его массивной фигуре, Ог понял, что дальше отмалчиваться просто нет никакого смысла, а потому очень пожалел, что сейчас находиться на корабле во плоти, а не в виде голограммы.
- Как шеф безопасности РесГала, я... - начал он стандартную фразу.
- Кто вы такой присутствующие знают, - вмешалась директор, - можете начать с последних событий.
"Мы недавно пообедали..." - чуть было не ляпнул Ог, однако в данной ситуации изображать из себя туповатого ранкора было бы слишком глупо.
- Итак, челонок, должный привезти на яхту Гордона Пигга продовольствие, нескольких сменных пилотов и еще несколько незначительных грузов, вместо того, чтобы войти в ангар, врезался в него на полном ходу, вследствии чего сдетонировали ионные двигатели, что привело к взрыву челнока, а затем и всей яхты. По предварительным заключениям экспертов, это произошло из-за неисправности блока управления двигателями...
- Сообщите своим уважаемым коллегам имя того героически погибшего капитана, что трагически погиб в ходе аварии, - ей было совсем не лениво вот так выплетать ненужные фразы - что еще делать, когда Ог вещает о чем угодно кроме дела.
- Челнок шел на автопилоте, поэтому ошибок быть не могло, если только кто-то заранее не вывел из строя блок управления. - Отвечал шеф безопасности. - Мы знаем, что Гордона Пигга, как это говорят в криминальных кругах, "Заказали", и он лишь чудом пережил первое покушение. К сожалению второе оказалось более удачным. Яхта превратилась в скопище космического мусора, поэтому и наш Вице-президент, и его шлюхи, которых он держал там в большом количестве, и семь человек экипажа, и запас Нар Шаддийского бренди - все погибло, - сказано было таким тоном, словно главной потерей он считал именно Нар Шаддийское бренди, которое производилось только на недавно уничтоженной Нар Шадде. - Наши специалисты, в данный момент проводят расследование...
- Ошибок быть не могло, верно, именно поэтому они и были, - уже откровенно зло ответила Эстера, прервав Огга, - вы ходите вокруг да около уже не один день. И все потому, что пренебрегаете личностями, мелочами, Ог. Капитан ничего не знал, верно - безумного камикадзе не пустили бы даже дроиды. Знали те, кто знали капитана. Знали те, кто был знаком с системой управления кораблем. Вы опускаетесь до высоких материй и пытаетесь отыскать сразу же тех, кто стоит выше всех и дергает кукол за ниточки. Но вы даже кукол еще не нашли.
Что думает по этому поводу глава отдела исследований? Наши разработки позволят заменить Огга?
Шеф безопасности сглотнул, как-то одеревенело опускаясь на свое место. Зато тут же со своего места поднялся ученый, даже на собрание пришедший в золотистых очках без дужек, держащихся на носу, и резиновых перчатках, словно боясь подцепить какую-нибудь заразу.
- Госпожа Директор, со всем уважением к вам, - начал он. - Заменить Ога во всех отношениях было бы весьма проблематично, исходя из того, что даже самый совершенный искусственный интеллект, получается не настолько гибким, как интеллект живого, разумного существа, - при этом он бросил такой взгляд на гиганта, словно за разумное существо его и не держал. - Однако, если взвесить все за и против, то можно было бы попытаться начать проект, который, вне всякого сомнения, и при достаточной финансовой поддержке, в целом, а возможно и в частных аспектах, сумел бы вылиться в создание идеального расчетного модуля, способного следить за процессами, происходящими, а так же могущими произойти в долгосрочной и краткосрочной перспективе, в области охраны корпорации и защиты ее сотрудников от всех факторов внешнего воздействия, включая такие неожиданные, как нападение пиратов или покушения на жизнь, здоровье и благосостояние...
- Во сколько нам обошлось бы подобное приобретение? - осведомилась Эстера, тем временем внимательно вглядываясь непосредственно в главу отдела и заодно в Огга. Ничего хорошего этот взгляд не сулил.

Глаза шефа исследовательского отдела мечтательно заблестели.
"Сервиз куплю, и потолок в лаборатории починим, а заодно жену свожу на Набу, и детей в колледж пристрою... и новый гарнитур в спальню.. а заодно головизор..."
- Сто тридцать шесть тысяч кредитов, не считая мелких и непредвиденных расходов, которые, наверное, обойдутся еще в двадцать пять тысяч...
Эстера прикинула в уме, сколько кредитов ученый мог накинуть себе на мелкие расходы, вычла половину, потом разделила половину на два... И уже с полученным результатом в двадцать тысяч кредитов обратилась к главе отдела финансов:
- Скажите, уважаемый, может ли РесГал выделить двадцать тысяч кредитов на внеплановый проект?
Теперь уже финансовый директор бросил неприязненный взгляд на ученого. Никогда он не понимал, для чего им нужны все эти разработки, когда старая схема "товар - деньги" и так отлично работала.
- Я думаю, что, учитывая наши недавние потери, включая взрыв склада с боевыми дроидами, лишивший нас многомиллионной прибыли и контракта с госструктурами, а так же уничтожение яхты Пигга... мы сможем выделить не больше семи тысяч, с тем, чтобы у нас не осталось неприкрытых дыр в бюджете.
- Господин руководитель отдела исследований, что мы можем сделать на семь тысяч кредитов? Только не говорите мне, что на экономии мы сможем соорудить нечто до боли похожее на прежнего Пигга. Нельзя больше экономить на шефах безопасности...
"Ну все, прощай шуба и отпуск на Набу" - понял начальник исследовательского отдела.
- На эти деньги мы можем сделать микрочип, по принципу тех, что... - Он набрал что-то на своей деке, передав изображение Эстере. - И вмонтировать его в череп нашего нынешнего шефа безопасности, что повысит эффективность его работы на целых 63 %. - Он помолчал и добавил. - Или убьет.
- Н-да... - протянула Эстера, - отдать семь тысяч неизвестно на что... Да я лучше поем нормально.
В голове промелькнула пара идей.
- Скажите, Ог, - она в упор посмотрела на подчиненного, снова пытаясь обнаружить что-то неведомое, - а нет ли у вас на примете человека, который мог бы на 63% эффективнее Пгга справляться со своими обязанностями, но при этом нам не приходилось бы терпеть убытки в...
Какие убытки мы потерпели от случившегося? - этот вопрос она задала уже финансовому директору.
- Есть один человек, - был заметен вздох облегчения, когда шеф безопасности понял, что лично ему ничего вживлять не будут.
- Яхта стоимостью в полмиллиона кредитов, и оборудованная еще на двести тысяч, не считая рабочих, семьям которых должна быть выплачена компенсация, затем челнок еще на пятьдесят тысяч, - начал финансист. - Смерть самого Гордона была не самым больным ударом по нам, во - первых у него нет близких родственников, а дальним мы деньги не выплачиваем, во-вторых все данные его компьютера были скопированы на главный терминал, а потому мы не потеряем информации, но боюсь, что все эти расходы покрыть будет нечему.
- Не сказал бы, - прервал его Лойбер. - Недавно благодаря почившему Пиггу и Фисту мы сумели заключить весьма выгодный контракт с Империей, который...
В это время комлинк Ога пронзительно запищал, как видно шеф безопасности забыл поставить его на вибрацию, и тот резким движением поднес устройство связи к капюшону плаща, а затем медленно опустил.
- Госпожа директор, у меня срочное сообщение от экспертов, расследовавших взрыв яхты.
- И? - многозначительно протянула Эстера.
- Перед самым стартом челнока, в нем заменили блок управления двигателями. Это сделал техник по имени Кей Фишборн. В данный момент ведутся его поиски. Так же удалось выяснить, что за предыдущим покушением на Пигга стоял некий Лаас Гарто, Делец с Нал Хутты. Его так же разыскивают.
- Отлично, - кивнула Эстера, - вы ухитряетесь выполнять мои требования немедленно. Хорошо бы еще это было своевременно. И все же сейчас нужно заменить Пигга. Кто ваша кандидатура?
Ог, как до этого ученый, набрал что-то на деке, передавая изображение госпоже директору. Только на этот раз там было написано: "Разговор не для лишних ушей, дело косаеться проэкта "К".
-Интересное предложение, - кивнула Эстера, - поговорю с ним после собрания.
Добавлять что-то ей не хотелось.
- Господа, если у кого-то из вас есть какие-то соображения по поводу того... по поводу чего угодно, сейчас тот самый момент, когда я могла бы их выслушать
Высказывать предложения никому не хотелось, хотя бы по той причине, что они были связаны с новыми финансовыми вливаниями, а на эток, как показал финдиректор, средств не было.
- А раз так, то думаю, наше маленькое собрание можно свернуть.
Голограммы, одна за другой начали гаснуть, а живые представители верхушки РесГала, исчезать из помещения один за другим. Маячить на глазах у госпожи Эстеры не желал никто. наконец в помещении остались лишь она сама и Ог.
- И? - она вновь многозначительно посмотрела на Огга.
- Прошу вас пройти на "Возрождение", для получения подробного отчета, госпожа директор, - произнес шеф безопасности, покидая свое место. - Как вам уже известно, нам удалось клонировать Гордона Пигга, однако, в целях сохранения секретности данной процедуры, я взял на себя смелость немного изменить его внешность.
- Хорошо, - кивнула Эстера, - пойдемте.
- К слову о том чипе, что предлагал наш ведущий исследователь, - продолжил Ог, пока они направлялись к стыковочному шлюзу. - Как я понял, он имел в виду старый армейский проект создания суперсолдата, в свое время благополучно потерянный в результате утечки информации в широкие массы. Не так давно мне удалось выяснить, что не все результаты этого проекта были уничтожены, а даже напротив...
Дорожка медленно увозила их с одного корабля на другой.
- Как после выяснилось - шестеро участников проэкта выжили и, хотя и были засекречены лучше, чем коды запуска протонных ракет, но кое-что о них узнать удалось. Более того, одного паренька даже удалось переманить к нам на службу, точнее он сам сумел сбежать из госбезопасност. У парня настоящий компьютер в голове, контролирующий почти все его жизненные процессы - настоящее чудо что он сумел перепрограмировать его, и отключить управление собой. Хотя, как показали наши исследования - чип дал сбой во время одного из заданий, что и привело к такой возможности.
- И где он?
- На "Возрождении". Пришлось хорошо засекретить сам факт его существования, а заодно инсцинировать его гибель, но уверяю вас - он того стоит. Почти идеальная машина для убийства. Имя - Ранкор. И, именно игрушки на подобии его чипа, хотел выпускать глава отдела исследований, по цене от пяти тысяч кредитов и более.
- Чип все еще угрожает его жизни?
- Само его наличие угрожает жизни, только сильный человек способен контролировать его и не лишиться при этом рассудка, однако учитывая все внесенные в это устройство изменения - чип подчиняеться ему, а не наоборот.
- Хорошо, можете нас познакомить?
Вопрос видимо был задан лишь для проформы. Тем временм двери открылись, крейсер "Возрождение" принял гостей.
- Конечно, если изволите - то хоть сей момент.
- Сей момент не стоит, сначала пришлите файл с его биографией, - нахмурилась Эстера, - покажите лучше Пигга.
Инэйлэ
Экзокрон. Анаэна Дэвис
Анаэна замерла, затаив дыхание, когда подозрительная четвёрка вынырнула из магазинчика. Двое тащили шиставанена - со стороны ни дать ни взять компания волоком прёт домой перепившего товарища... Вслед за ними вынырнула Санни - с видом "всё так и дожно быть" она шла рядом с одним из четвёрки, на улице вновь ставшей семёркой. Не глядя на Ану, она и её спутники двинулись куда-то по улице.
Анаэна проводила их взглядом - ни намёка, ни знака - Санни словно не заметила её - а учитывая степень рыжины, сие просто невозможно. Значит, сестра Бена предоставила ей карт-бланш? Похоже на то... Надо только правильно им распорядиться. На несколько секунд Ана замерла, прикидывая варианты - за ними ей идти не стоит - она не шпионка, сдежке не обучена. Остаётся одно - зайти в лавку и надеяться, что трупов действительно нет. Так она и сделала.
Анаэна вошла в уже знакомый зал магазина медленно и осторожно - словно опасаясь ловушки - хотя какая здесь может быть ловушка? На полу неподвижно лежали четверо - хозяин лавки, забрак и два шиставанена. Быстрый осмотр подтвердил, что витрины не тронуты, вроде ничего не украдено, в том числе - и красивый кулон...
Но о нём Ана думала уже отстранённо, присев на корточки рядом с хозяином лавки и аккуратно стимулируя нервные центры на шее, пытаясь средствами древними как мир разорвать путы забвения современных наркотиков.
DarkLight
Экзокрон. "Семерка" и Айзенн.
_________________________________________
Пестрая компания вывалилась из лавки и, пробежав несколько кварталов, притормозила в подворотне. Надо сказать, что неожиднанный конфликт с силами правопорядка изрядно спутал планы Ромаля. Будь это Корускант - проблем с бегством бы не возникло. Экзокрон же был совершенно иной песней. и дело заключалось вовсе не в том, что он являлся провинцией - скорее, в том, что РесГал-овцы были тут чужаками.
- Буду рад дельным предложениям, леди, - обратился он к новоявленной "Шеде".
Надо сказать, что мысли Айзенн текли почти в том же направлении, так что оба оперативника поняли друг друга без слов. Ситуация еще не была скверной - к счастью, сослуживцы пострадавшего патруля излишним рвением не отличались. Но - их найдут, это лишь вопрос времени.
Ну, найдут... и что дальше?
- От оружия, придется избавится, - озвучила Айзенн итог собственных раздумий. - На чем вы прилетели?
- На транспортнике.
- Модифицированном?
- Нет.
- Плохо. Портовая служба доложет, что у вас на борту много боеспособных мужчин - и вы чужаки. Власти придут на борт с проверкой - это лишь дело времени. Значит, этого, - она кивнула на пленника, - придется прятать у нас. Там есть отсек для контрабанды - мы упакуем туда "ценный груз" на время проверки.
- Ладно, - не стал спорить командир "семерки". - А как же допрос?
- Думаю, до нашего корабля проверка доберется не скоро. Успеем. Однако... мне бы не хотелось... пачкать салон. предворительный этап дознания лучше провести где-нибудь в нейтральном помещении. Надо понять, стоит ли вообще рисковать свободой ради этого клочка грязной шкуры. Если нет - трупы на борт не потащу.
- Наш человек, - хихикнул солдат, тащивший пленника. - Вон там я вижу подземный паркинг. Подойдет?
- Вполне. Тащи его туда. Надеюсь, у вас есть химия, которая быстро приведет этого контуженого в сознание?
- Мы хорошо подготовились, - без ложной скромности ответил коммандир..
- Отлично. Тогда - приступим.

Экзокрон. Паркинг. Та же компания.
___________________________________________________
К счастью для заговорщиков, единственным транспортом на паркинге был грузовой спидер с рекламой магазина игрушек. Водитель отсутствовал, но Ромаль на всякий случай заклинил двери. Береженого и ситх не достанет.
Пока один из парней приводил пленного в чувство, Санни знаками отозвала Ахто в сторонку:
- Думаю, коллега, вы согласитесь, что раскрывать этому существу правду о нас было бы... неумно.
- У меня даже в мыслях не было, - заверил ее сторудник РесГала. - Неужели я мог предположить что вы откроете жертве то, о чем умолчали в разговоре с союзником?
- На то вы и профессионал, - холодно улыбнулась женщина. - Такие люди не любят необоснованные... предположения.
- Что вы предлагаете?
- Концепция такова: мы работаем на хаттов...
- Что?!
- Дослушайте. Итак, мы работаем на хаттов, укравших Рене Гайта. Девица в лавке - одна из агентов, которых он выдал под пытками. Именно из-за той информации, которую она - и подобные ей, поставляли министру, погибла куча людей на Нал Хутте и Луне Конрабандистов. Их семьи желают мести. мы... нанялись поработать правосудием.
- Думаете, поверит?
- Пристрелить его мы успеем всегда, - цинично заметила Айзенн. - А, если решим отпустить, - пусть лучше расскажет байку про наемников. Да... вы как хотите, а я, пожалуй. примерю маску. Не желаю видеть свои физиономию с надписью "розыск".
- Боитесь? - командир "семерки" картинно изогнул бровь.
- Предпочитаю быть по другую сторону решетки, - ответила леди Эддарт, натягивая резиновую маску родианца.
Барон Суббота
Бастион.
________________
- А не могли бы вы сделать плотную иллюзию этого существа? Боюсь, вряд ил мы сумеем опознать его в дальнейшем лишь по чёрной шерсти и внушительным клылкам, - произнёс Лорд Зеррон, обдумывая делится этой информацией с новыми союзниками или нет.
"Не стоит, - понял он. - Должен же у меня быть туз в рукаве на всякий случай! Например, на случай если обстоятельства повернутся так, что придётся срочно растаскивать моих сегодняшних союзников, как мальчишек в драке..."
Охотник
Корускант. Совместно с Тельтиаром.

Утро нового дня било по окнам ярким солнечным светом, вырывая горожан из тёплых постелей и выкидывая их на улицу. А тех, на кого свет не производил никакого впечатления, из-за отсутствия окон, с кроватей поднимал будильник, противно визжащий над самым ухом. Везунчики.… У Барса будильник орал в голове, причём орал с наслаждением, насколько компьютер мог проявить эту чувство:
-«Вставай, лентяй! Хватит подушку мять!»
-«Да отвянь ты, калькулятор несчастный…»- убийца перевернулся на другой бок и попробовал снова заснуть. Наивный.
-«Ща как пущу разряд! Подъём, я сказал!»- голос, смоделированный разработчиками (точней один из вариантов, доступных ИИ чипа), был на столько противным, что сон испуганно прятался в самый дальний угол сознания и ни за что не хотел возвращаться.
-«Что ж ты сволочь такая, а?- пробормотал Барс, поднимаясь с кровати,- Вот выключу тебя, будешь знать, жертва пьяного программиста»
«Ага, маленький ты ещё, подрасти сначала! Ты радуйся, что сумел от полного контроля отделаться, а то ходил бы сейчас как ржавый дройд»
-«Да пошёл ты»
С разных вариаций такой высокоинтеллектуальной беседы начиналось почти каждое утро, что служило своеобразным ритуалом, к которому убийца уже привык. Барс потянулся, накинул на себя домашний халат и побрёл на кухню, чувствуя манящий запах кафа, растёкшийся по квартире.
-«Доброе утро, Рейнард»- поприветствовал он человека, сидящего за столом с чашкой ароматного напитка и внимательно смотрящего новости по голоэкрану…
Для Рейнарда Гайта утро началось часов в пять ночи. Точнее сон закончился, и приходить снова, похоже, не собирался. Так уж вышло, что свой непредвиденный (нежеланный, и совершенно не нужный) отпуск, министру (без пяти минут в отставке) пришлось проводить в этой, пусть комфортабельной, но конспиративной квартире, хотя всего два дня назад он еще сидел в своем кресле, в офисе министерства. Тогда, едва лишь осознав, что госпожа президент желает вытеснить его с политической арены, Рене решил, что не сдастся так просто. Фиктивный отпуск, последовавшее за ним медицинское обследование, приостановка операции «Тихий Шторм»… все это было лишь прелюдией к его отставке. Он был популярен в массах за свою жесткую политику в отношении бандитизма, и поэтому президенту нужен был повод для его отставки. Рейнард не сомневался, что повод рано или поздно будет найден, а потому начал действовать незамедлительно. Как ни странно – решение было найдено в одном из нераскрытых дел, одном из тех, которые уже на протяжении нескольких лет не могли раскрыть лучшие сотрудники министерства. Причем, не смотря на различные обстоятельства, все эти преступления объединяли несколько факторов:
Во-первых, это были заказные убийства, а во-вторых, исполнены они были с таким неуловимым изяществом, что найти даже малейшую зацепку, которая могла привести к исполнителю, становилось невозможно. И, если удавалось, по косвенному следу, выйти на заказчика, он не мог вывести следствие на исполнителя, так как сам никогда его не видел. Несколько раз министерство подкидывало неизвестному киллеру липовые заказы, устраивало ловушки, пыталось заманить в западню, результат был одним – сначала умирала цель, потом заказчик.
Однако теперь Гайт увидел в неизвестном убийце свой шанс удержаться на посту министра. Конечно, у него и мысли не возникло собственноручно поймать киллера – даже при всей его нелюбви к подобного рода индивидам, Рене Гайт был достаточно разумен, чтобы отмести данный вариант еще на стадии подготовки. Далее, он намеренно не поставил в известность никого из своих многочисленных замов, а личную охрану перевел в подчинение Джонатана Листона (все же своих церберов было жаль, а мордоворотов из РСБ – ни капли). Затем настал самый трудный этап плана – выйти на связь с убийцей, Гайт даже немного побаивался, что на этой стадии все и заглохнет, но ответ пришел.
Затем похищение, два часа вынужденного сна, и…
-«Доброе утро, Барс, - Рейнард оторвался от стакана бодрящего кафа. – Надеюсь, Уиллард Сенвил, уже скоро ответит за мое похищение»
Министр улыбнулся, и подмигнул убийце.
Он уже видел голоновости, и даже подивился, насколько быстро Кьюб и Виакка сумели смонтировать ролик с Хатами, правда скорость на этот раз была в ущерб качеству, но хаттский след, все равно надлежало проверить, а это означало, что слизней еще раз прижмут к ногтю, что не могло не радовать. Далее, Гайт был уверен, что РСБ начнет собственное расследование, и даже решил им немного помочь, а точнее направить по ложному следу, сделав главным подозреваемым коррумпированного сенатора Уилларда Сенвила, до которого было гораздо сложнее добраться, чем до его коллег, арестованных два дня назад.
-«А это уже зависит от того, как будут работать ваши подчинённые. Судя по моему опыту, эффективность их работы, мягко говоря, не очень высокая»- убийца не мог удержаться от маленькой шпильки в адрес министра. Не из-за личной неприязни, а так просто, из принципа. Глоток горячего кафа окончательно выгнал последние остатки сонливости и расслабленности, давая организму заряд бодрости.
-«Надо сегодня будет деньги за Пигга забрать, а то чувствую я после этого «РесГал» за меня всерьёз возьмется»- с невинной улыбкой Барс отломил от бутерброда министра кусок и, меланхолично его пережёвывая, пошёл к холодильнику.
-«Это точно. Сестричка может на тебя обидеться»
-«Какая сестричка?»- Барс удивлённо уставился на министра, застыв на полпути к священному хранилищу продуктов.
-«Директор корпорации, Эстера Гайт, она моя сестра»
-«Ну, вы, блин, даёте! Расплодились, понимаешь. Сразу видно хорошая семья – все денежные места в государстве позанимали»
Убийца достал кусок пирога, купленного на днях в кафе, и, не, разогревая, принялся жевать, запивая горячим кафом. Спорить с ним Рене не стал, не то было место, да и время, чтобы о семье говорить, хотя с другой стороны, пока ему было заняться нечем, кроме как ждать результатов расследования собственного исчезновения со стороны всех заинтересованных лиц.
Дожевав бутерброд, министр, отставил блюдце ближе к середине стола.
- Что же, тогда я пойду смотреть новости, а ты позаботишься, чтобы наши друзья из РСБ пошли по нужному следу, - подытожил он.
Инэйлэ
Экзокрон. Кира и Шейр
Кира с грустью вынырнула из видения. Это было... словно слепой от рождения человек внезапно прозрел. Словно глухой вдруг услышал Моцарта. Всё то, о чём она могла лишь подозревать - вдруг стало близким, достижимым... И девушка твёрдо знала, что не откажется от контакта с Силой ни за что. И если всё же сможет вернуться на Землю - то поделится этим чудом с другими...
Кира глубоко вздохнула и заставила себя вернуться к обычному зрению.
- Учитель, - проговорила она, - я... у меня не хватает слов.
Она набрала воздуха, отчаянно ища слова, способные выразить переплняющие её чувства.
V-Z
Явин IV. Ядвига и джедаи
За прошедшие два столетия рыцари изрядно перестроили древние храмы, и позаботились о том, чтобы дорога заросла к тем, что вызывали неприятные ощущения.
Так что сейчас старые камни органично сочетались с присутствием вполне современной технологии. В частности, посадочной площадки для флаера.
На которой уже ждали четверо.
Рыцари, помогавшие Вантару на Нал Хутте, вернулись раньше, чем он. Так что сейчас Тайфо, Вирент и Сарн встречали товарища.
А чуть в стороне стоял Жером Альветен – ему уже сообщили. А в последнее время заместитель Магистра не желал упускать из виду ничего необычного.
Ролемис быстро представил Ядвигу всем присутствующим, и провел ее

Экзокрон. Анаэна и Кетим
То ли имперским пилотам везет. То ли оставшаяся после трех полицейских доза оказалась менее сильной – а времени прошло совсем немного…
Но в любом случае Кетим застонал и очнулся…
Средство все же подействовало, но не полностью. События начала дня вырисовывались как в тумане, а вот последних нескольких часов – были весьма живы в памяти. И нельзя сказать, чтобы они ему доставляли удовольствие.
– Уроды… – простонал торговец. – Дети тускенов и ковакианской обезьяны, и…
Тут он разглядел, кто рядом с ним и замолк.
– Прошу прощения за… беспорядок, – немного смущенно сообщил торговец, пытаясь подняться.

Бастион. Зеррон Деварданге и Экзар Кун
– Да пожалуйста, – пожал плечами Экзар. – Хоть я и не особенно люблю эту технику…
Призрак замолчал, сузив глаза.
И понемногу перед его собеседником вырисовалась четкая иллюзия – изображение того самого существа, которое он выудил из памяти пленника.

Экзокрон. Кира и Шейр
– Это логично, – улыбнулся Шейр. – Я и сам так себя ощутил, когда мой наставник впервые показал мне, что такое Сила. Но кто знает – пройдет время, и сама будешь демонстрировать кому-то другому то же самое…
Однако сейчас тебе надо научиться обращаться со своими способностями. Я помог тебе пробудить их – насколько сумел. Только неконтролируемая мощь всегда опасна… а спонтанные выплески Силы часто бывают разрушительными. Так что…
Он легко поднялся на ноги, прошел к стойке в дальнем конце зала и принес небольшой полый шарик из пластика.
– Его просто удержать в воздухе, – пояснил Шейр, вновь садясь перед Кирой. – Вот так…
Под взглядом дженсаарайи шарик вспорхнул с его ладони, описал в воздухе пару кругов и вернулся обратно.
– А теперь попробуй поднять его сама. Не напрягайся. Напротив, постарайся расслабиться; сделай это как можно более естественным движением…

База харонитов.
– Странное дело, – с ноткой неудовольствия в голосе заметил Хауран. – Похоже, Галактика на время о нас забыла… Что ж, придется напомнить.
– Что именно сделать? – сощурился Марниен.
– Для начала – связаться с нашими союзниками. И пусть они проводят в исполнение свой план. А мы в то же время нанесем удар в другом месте. Думаю, там вполне справится наш новый брат – благо он уже давно без дела.
– Разумеется, – кивнул Марниен. – Какую именно из целей наметим?
– Имперцев, что симпатизируют джедаям, конечно, – несколько удивленно ответил Хауран. – Что же еще?
– Мне кажется, что с этим можно повременить, – покачал головой Марниен. – Их можно будет атаковать позже; а сейчас есть возможность дестабилизировать Корускант.
– Каким именно образом? – заинтересовался Хауран.
– Сейчас объясню, – улыбнулся Джерем.

Бастион. Операция «Флим»
В день странных убийств, случившихся по всей планете, именно майор Леонард Стельвент отвечал за охрану посольства Нирауана. И сейчас он искренне жалел об этом…
Потому что убийцы, только что хладнокровно расстрелявшие его помощников и семью, были в масках – но красные глаза скрыть было нельзя. И легкий акцент, характерный для говоривших с рождения на чеунхе – тем более.
– Кто приказал убивать? – холодно процедил главный, и ствол чаррика смаху ударил по скуле. – Кто приказал стрелять в наших людей?
– Никто… – прохрипел Стельвент. Майор был привязан за руки к люстре; сейчас он жалел еще и о своем увлечении старинным стилем.
– Врешь! – вновь удар стволом.
Голос был почему-то знакомым, но Стельвент никак не мог припомнить, где его слышал.
Второй чисс, наблюдавший за входом, глянул на хроно, шагнул к первому и произнес быструю фразу на чеунхе; тот кивнул.
– Времени у нас не хватит, – холодно произнес он, глядя на Стельвента. – Радуйся, человек, ты отделался легко. Но кровь смывается только кровью.
Выстрел чаррика пронзил тело майора; чиссы покинули дом.
Леонард Стельвент был сильным и волевым человеком; он знал, что незваные гости начали с того, что уничтожили все линии связи… кроме тех устройств, о которых знал лишь он сам и его шеф. Устройств, равнодушно записывавших все, что происходило в гостиной.
Майор знал, что его рана смертельна. Но он наконец вспомнил, где слышал этот голос. И вложил остаток сил в выкрик, зная, что электроника послушно запечатлеет его.
– Идрел! Посол!
Инэйлэ
Экзокрон. Кира и Шейр
Кира взяла шарик в руку. Лёгкий, гладкий, немного нагретый теплом руки Шейра. Девушка чуть было не закрыла глаза, но в последний момент решила этого не делать. Нет, здесь надо иначе... Девушка расфокусировала взгляд, но не отводила его. Она отказалась от тактильного ощущения - и постаралась ощутить те нити, о которых столько писалось... Но их не было. А было - нечто странное, неописуемое обычными словами, постоянно, неустанно перекатывающееся лёгкими ощущениями волн. Сила не статична...
Кире неожиданно пришла в голову некогда прочитанная и запомнившаяся фраза: лёгким полётом фантазии. Она улыбнулась - и вздохом, взмахом ресниц, биением сердца и движением океана Силы вокруг коснулась шарика, направив его вверх.

Экзокрон. Анаэна и Кетим
Торговец попытался приподняться, и Анаэна подхватила его за локоть и плечо, помогая выпрямиться.
- Ничего страшного, уважаемый, случалось видеть бардак и посерьёзнее... Что с вами всеми случилось?
А про себя Ана задавала себе ещё и вопрос: куда могло унести Санни? Хотя их группа приметная, и узнать куда они пошли можно будет несложно... Но вот что делать дальше? Хотя здесь можно найти понимание...
- Что здесь произошло? Я на подходе видела группу, выходящую из магазина... Это они?
Что это дело рук той милой семёрки, Анаэна не сомневалась, но вот ответ торговца мог быть дан на гораздо большее число вопросов...
Арьята Кари
НРПГ: раз Мастер оставил предложение неоконченным, то закончу его сама с чистой совестьюsmile.gif))))

РПГ:
Яда. Явин-4. Почти полночь первого дня, если судить по земным аналогам...

...в зал, так знакомый по фильмам. Именно здесь вручались награды в конце 4 эпизода Хану и Люку. Девушка неприминула проходя по столь знаменательному месту вообразить себе толпу повстанцев вокруг и Лею на ступенях... Как раз на эти ступени они сейчас и поднимались. Усталая девушка едва тащила ноги, но соприкосновение с не протсо любимой вселенной, а местом, которое видела на экране, придало сил.
-- Простите, мастер Ролемис. Вы говорили, что Магистр сейчас на Бастионе... И что это так важн, что вы даже заключили союз с ситами.... Возможно, им там стоит услышать то, что я вспоминаю из информации нашего мира, ну. и про мою встречу с Лорком... Я имею в виду. можно записать то, что я говорить буду и передать им послание? И Магистру, и ситам, раз уж они теперь союзники.
Барон Суббота
Бастион.
____________________
Лорд Зеррон внимательно осмотрел и запомнил во всех подродностях странную тварь. Теперь, как только он вернётся под холодный ветер Зиоста, его информаторы станут рыть, в надежде, уцепить хотя бы слабую ниточку...
- Благодарю вас, Лорд Кун, - он вежливо кивнул головой, изображая поклон. - Теперь, я оставлю вас, мне надо вернуться в зал совещаний, ведь перерыв уже почти закончился.
Тёмный Лорд встал с кресла, поклонился на прощание и направился обратно в зал.
V-Z
Экзокрон. Кира и Шейр
Пластиковый шарик дернулся на ладони - и взмыл к потолку. Стукнулся о него и полетел вниз.
- Неплохо, - констатировал Шейр, перехватывая шарик. - Но чересчур энергично. Попробуй еще раз, более плавно...

Экзокрон. Анаэна и Кетим
- Кто же еще, - проворчал Кетим. - Вот сволочи... простите, пожалуйста, за выражение, но иначе не назовешь... А где Корвик?
Торговец окинул лавку и резко выдохнул: шиставанена не было.
- Так. Ясно. Помогите, пожалуйста, этих троих растормошить.

Явин IV. Ядвига и джедаи
- С ситхами стоит повременить, - отозвался с интересом наблюдавший за продвижением Альветен. - Что до Магистра, то его пока что заменяю здесь я... и с удовольствием выслушаю все, что вы хотите сообщить.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.