Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: ...Кроваво-Алая Любовь...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Эфраим
- Угу.Их сьешь...Тут такая компашка подобралась, что они быстрее меня развоплотят чем я подойду хотя бы на один метр ближе.Келендросс вообще несьедобный, а Секенра вообще даже укусить не успею.Он же на меня сядет и раздавит!...
Ужаснувшись такой неприятной картине вампир вздрогнул.

Заметив Аукса Эфраим метнулся к двери и обнял друга.
- Мы уже тебя заждались!Как ты со стыда не умер?!Кстати...Келендросс конечно не на работе, но может с этим помочь.
Тут вампир заметил новое, но в отличие от других незнакомое лицо.
- Может познакомишь со своей...спутницей?
Мориан
Мор медленно вздохнула и пошла за Ауксом, нервно оглядываясь на коня.
- Поосторожнее с ним! - крикнула она быстро. - А лучше вообще отпустите!
Конь взглянул на конюха, тот все осознал и отпустил. Морг быстро выбежал за ворота.
- Здравствуйте.. - Тихо поздаровалась Мор, слегка поклонившись незнакомцам. - Мое имя - Мориан...
Она кинула быстрый взгляд сначала на одного, затем на другого.
Annette
- Спасибо, Сумеречная...Сегодня я действительно невероятно счастлива.
...Аннетт с любовью взглянула на Эфраима...Ей не верилось, что они наконец-то вместе после того самого Поиска, который обернулся их союзом...
Тут до неё донеслись поздравления Келендросса...

- Спасибо. Спасибо и за поздравление, и за то, что пришли. Несомненно, я рада такому знакомству...
Аукс
Аукс даже ничего не успел сказать. Мориан сама поздоровалась.
- Это моя старая подруга. Жутко не хотела к вам ехать. Ксати, поздравляю со свадьбой! Все таки решился... А где другая виновница торжества?
Ивлин
Джо Айро Смит Бонд, прсто Джо всю дорогу шпарил прикольные анекдоты, Ив со смеху чуть с седла не вывалился. Не зря все же его в мульттаун потянуло когда-то...как давно это было! Рощи сменялись полями, поля лесами, пустынями, морями, горами, макдолнальдсами и вот в далеке уже замоячил нужный замок, хотелось подумать третий в пятом ряду, но вокруг не было соседей. На то и замок вообще-то... Что за каша в голове? Ив припарковал Джо у стены, сам умело перелез. Благо опыт был). У дверей замка он встретил шесте...хм... рабов и отправил их за Джо.
Ивлин бесцеремонно распахнул дверь, тут же отловил разносчика вина, почему-то сегодня его потянуло исключительно на белое...
Annette
- А вот и я... - сказала Аннет, обращаясь к Ауксу, - А почему же Мориан так не хотела ехать к нам?
...Но не успела она дождаться ответа, как увидела Ивлина (опять!) предпочтившего поздороваться сначала с вином, нежели с виновницей торжества!
"Ну уж нет!" - подумала она и бросилась на шею к ничего не подозревавшему гостю.
- Как же я рада тебя здесь видеть!
Эфраим
Эфраим повернулся к Мориан.
- Мы очень рады вас видеть на свадьбе!Не стесняйтесь, проходите!
Вампир улыбался во весь рот.Заметив как странно побледнела Мор он на секунду задумался.Потом ему пришло в голову, что клыки могут нечаянно травмировать чью-нибудь психику и он быстро втянул их.
Мориан
Мор замялась. ей было неудобно перед хозяевами, и она снова слегка поклонилась Аннет.
- Здравствуйте, поздравляю.. - дежурные фразы.. - М.. я ведь почти никого не знаю... Я волновалась об этом..
Мор протянула невесте сверток с статуэткой летящей девушки (эльфо-вампирша? вампиро-эльфийка? просто загадочная леди?) сделаной из нетающего черного льда. - Это подарок.. пусть он остужает все ваши разногласия и ссоры..
Аукс
- Ну наконец-то! - обрадовался маг. - С праздником!
Но нормально поздороваться ему не дал Ивлин. Виновница уже убежала спасать гостя от выпивки.
- Мориан, я тебя оставлю на несколько минут, хорошо? Мне с Эфраимом надо поговорить. Эф, можно тебя?
Annette
Всё ещё увлечённая появлением Ива, Аннетт решила ограничиться мысленным посланием:
"Спасибо, Мор, и знай, что мы всегда тебе рады. Статуэтка очень красивая...и если я и буду чем-то остужать наши ссоры, то явно не ею..."
Эфраим
Эфраим отошёл вместе с Ауксом.
- Ты что-нибудь хотел?
Вампир подозрительно посмотрел на Аукса.Что он...И тут до него дошло.Но озвучивать свою мысль он не стал, а лишь повторил вопрос.
Мориан
Мор проводила тревожным взглядом Аукса, но возражать, разумеется, не стала. Девушка пошла гулять по залу, глядя на гостей, вспоминая, нет ли среди них знакомых. Но знакомых пока не наблюдалось, и Мор просто гуляла по залу. Здесь было очень и очень много интересных личностей, с которыми колдунья просто жаждала пообщаться, но.. что-то ей не давало.. природная теснительность? да уж вряд ли. Девушка остановилась где-то в стороне, глядя на всех по очереди.
Ивлин
-О черт!,-тут Ив увидел в толпе Латигрет. Сам он знал ее плохо, но знал достаточно что бы упасть и не встать. Разносчик белого вина с приходом Ивлина почувствовал себя полезным, он то и дело бегал на кухню что бы заполнить бокалы играющим вином. А вообще старался не на шаг не отступать от метаморфа. Тот хотел было пробиться к Ане с Эфом, но те мирно беседовали с кем-то кого Ив знал слабо, и решил что поздравить еще успеет, наедене наверное. Играла приятная музыка, Ив захотел покурить, но не хотел портить атмосферу. Тут же разносчик вина словно угадав мысли метаморфа
-Ароматические сигареты сэр?
-Ага и еще огонь)
Вот так то лучше! Ив направился к столу с фруктами.
Аукс
- Не смотри так на меня! У меня просто немного специфический подарок, который тебе врятли на сегодняшнем вечере подарят. Давай быстро сходим к конюшням. Я тебя на долго не задержу... - сказал маг. Его подарок все еще висел на седле...
Мориан
Мор услышала заветное слово:"сигареты" Да! Вот то, что ей сейчас нужно. Девушка порылась в карманах, но... нашлась только красивая зажигалка с серебряным конем.
- Вот черт. - тихо выругалась Мор и с завистью посмотрела на Ивлина. "пойти одолжить? нет уж.. но если сильно приспичит.." Она задумчиво кинула взгляд на незнакомца, думая о насущном.
Alevara
- Замечательно, а старых друзей уже и не признаем. - раздалось за спиной метаморфа. - И принесите мне сливового вина - добавила Альвара вслед утомившемуся разносчику.
Эфраим
Эфраим заторопился за Ауксом гадая, что же он ему приготовил?Но вот и конюшня.
- Я сейчас сгорю от нетерпения!Показывай, не заставляй меня ждать!Иначе ты узнаешь, что значит разозлить Истинного Вампира!
Последнию фразу вампир сопроводил смешком.
Аукс
- Надеюсь не узнаю. Но если кто-то рискнет такое с тобой сделать, то тебе не придется его банально кусать. Можешь воспользоваться вот этим... - сказал маг и раскрыл перед лицом вампира чехол, за которым уже успел сходить. - Недеюсь, что ты после сегодняшнего дня не станешь сидеть постоянно дома. Думаю, что тебе это пригодится.
Латигрэт
Поймав взгляд Ивлина, кстати говоря какой-то излишне… выразительный, что ли, Латигрэт чуть улыбнулась, мысленно благословив небо что ее улыбка обычно никого не пугает. Разве что совсем уж нервных, или слишком закаленных.
Наблюдая за гостями и иногда здороваясь со знакомыми, девушка не спеша пошла по замку, любуясь готической архитектурой. Несмотря на частое и достаточно близкое знакомство с представителями детей тьмы, Латигрэт редко оказывалась в настолько… да, верное слово, готической атмосфере. Однако сама будучи сумеречной, сейчас лишь радовалась этому.
Эфраим
Эфраим зачарованно смотрел на меч лежащий перед ним.Он был велеколепен, нет, он был божественен!Осторожно взяв его за эфес Эфраим взмахнул им.Меч был прекрасно сбалансирован и рукоятка не скользила в ладони.
- Спасибо Аукс..Даже не знаю, что сказать.Спасибо.
Вампир бережно положил меч обратно в футляр.
- Пусть пока полежит здесь.
С негромким хлопком футляр исчез.
- Пойдём.Меня наверно уже заждались.

В дверях Аукс и Эфраим столкнулись с кендером смерти.
- Привествую тебя, падший кендер.Рад видеть тебя на моей свадьбе.
EIN
Кендер смерти как обычно появился одним из последних, пунктуальность не была одним из достоинств падшего рыцаря. Ведь понятие о времени для существа бесмертного подобно весеннему ветерку, уносящему из головы мимолётные мысли.
Тем не менее, рыцарь смерти не мог пропустить такое событие как свадьба, да ещё свадьба его очень хорошей знакомой. Тем паче, что приглашение он получил и грех (хотя не нам говорить о грехах =)) было бы отказаться.
В общем, Elv'yuir Isen-oth Noightire был здесь. Взяв со стола бокал с вином, он отошёл в тень.
Народу было, как обычно на мероприятиях подобного уровня, немеренно. Поэтому, найдя взглядом в толпе гостей невесту и жену - Аннет, рыцарь смерти поднял бокал и мысленно пожелал ей и её избранному счастья и всевозможных благ.
Annette
Мысленно показав Лати карту замка, Аннетт отметила на ней галереи картин её прошлого: предков (также вампиров по крови), событий, придавших замку тёмную славу...а также картины, изображающие то, как строился замок - картины не для слабонервных, но Аннетт понимала, что Сумеречная к оным и не относится.
Аукс
Вернувшись в зал, Аукс сразу стал искать глазами Мориан. "Совсем заскучала. Сейчас развеселим..." - подумал маг. Аукс пошел за Мор. Еще бы пару минут, и она бы ушла в бесконечные коридоры огромного замка. На пути мага встретился разносчик вина, и взяв пару бакалов, Аукс пошел следом за Мориан.
- Извини что заставил ждать. Такой подарок хотелось вручить ему лично. На, держи. - сказал маг и протянул Мориан бокал с белым вином.
Annette
- Elv'yuir!!!! - закричала Аннетт, не в силах сдержать радости, которую она испытала при виде кендера смерти - любимейшего ею кендера!
Надо ли говорить, что, несмотря на бокал в его руке, она умудрилась наградить долгожданного гостя объятиями невесты?
Мориан
Мор усмехнулась
- Да я уж верю. Ничего. У тебя сигаретки не будет? А то я не пью, а курить хочется.. - Она снова завистливо глянула на Ивлина и вернулась взглядом к Ауксу. - А давай ты мне быстренько опишешь здесь находящихся, что ли.. или расскажешь про молодоженов! А то я тут как мебель стою, никого не знаю, ничего не помню..- девушка усмехнулась.
Эфраим
Эфраим поискал взглядом Аннетт.Та висла на ничего такого не ожидающего кендере.Вампир протолкался сквозь уже довольно большую толпу гостей к Аннетт.
- Извините, что отрываю вас друг от друга...Надеюсь вы не будете возражать если я ненадолго заберу у вас Аннетт?
Последняя фраза явно предназначалась Elv'yuiru.
Annette
Аннетт вся напряглась...ей не нравился тон Эфраима...
- Я тебя слушаю...что-то не так?
Эфраим
Эфраим слегка удивлённо посмотрел на Аннетт.
- Как раз наоборот...Я просто хотел пригласить тебя на танец.
Annette
..."И что это со мной?"...
Она вложила свою руку в его...Нежная мелодия зазвучала во всех залах замка, словно повинуясь их желанию...
Аукс
- Сигаретки... Нет, знаешь, не будет. Закончились. Рассказать про молодоженов? Они вампиры и они любят друг друга. Это все, что на данный момент важно. Говоришь, хочешь покурить... - сказал маг и стал внимательно осматривать зал в поиске разносчика.
- Принесите нам пожалуйста парочку сигарет! - крикнул Аукс проходившему мимо пареньку. Явно не гостю...
Ивлин
Ивлин поднял бокал, так что бы через стекло смотреть на люстру в этом он видел особый кайф. Разносчик следуя примеру попытался поднять поднос, но опрокинул на себя все бокалы) Неуклюжий... какой-то) А сигареты просто блеск. Тут Ивлин увидел невесту, он широко улыбнулся. Гм...подарок? Сообразим по ходу дела что-нибудь. Ивлин обнял невесту, продержав ее в своих обьятьях чуть больше нормированных приличий, но тут же ощутил легкие удары по плечу. Пленнеца вырвалась и убежала куда-то.
Так-так, старые друзья, мозг лихорадочно отбрасывал варианты тех кому он должен, кто должен ему, кто мог сюда прийдти, хотя голос знакомый...странно знакомый, нет не может быть! Да и правда не может.... Потом Ив все же решил что глупо так стоять и медленно повернул голову.
-О приветик, не знал что вы знакомы!)
EIN
Немного ошарашенный объятием невесты, которая умудрилась повиснуть на шее у кендера (=)), рыцарь смерти обнял Аннет в ответ.

- Будь счастлива!

Успел прошептать кендер смерти, прежде чем их прервал строгий голос Эфраима.

- Конечно, она полностью ваша. Наслаждайтесь друг другом. И надеюсь, что вы скоро порадуете нас маленькими вампирятами wink.gif

Так ответил Elv'yuir Isen-oth Noightire Эфраиму.
Когда новобрачные повернулись к нему спинами, рыцарь смерти удовлетворённо кивнул, убедившись, что его свадебный подарок незаметной тенью пролёг между парой, оберегая каждого из них от неверности другого.
Мориан
О! Спасибо! - Разносчик принес поднос с двумя сигаретами. Одна - женская и легкая, такая, какие она любит. Медленно, плавно взяла сигарету, щелкнула крышка зажигалки, и Мор с удовольствием закурила. - Здорово.. мне гораздо лучше.. Спасибо.
Девушка глянула на Аукса, окинула его с ног до головы.
- Ты сегодня, кстати, хорошо выглядишь.. - Она коварно улыбнулась. - Сколько дней готовился?
Эфраим
Вдруг Эфраим переменился в лице.Оно стало жёстким и очень недовольным.Про себя чертыхнувшись он сказал Аннетт.
- Милая...Я вынужден ненадолго тебя оставить.Но обещаю, что скоро вернусь.
Через секунду Эфраим уже исчез.
Аукс
- Как тебе сказать... Одежду покупал за несколько дней. Ты же знаешь, я не очень люблю рубашки. Стиль жизни не тот... - сказал Аукс. - Ты тоже ничего. Пока мня не было, тут не говорили время начала церимонии. Выпивка и сигареты это хорошо... Кстати, как ты относишься к идее праздничного салюта? Надо бы найти виновников... - сказал маг и начал глазами искать Аннет или Эфраима...
Annette
...Внезапно Эфраим превратился в туман...
"Прости, я ненадолго.." - прозвучало в голове Аннетт.
Пожав плечами, сбросив непонятную тень, каким-то волшебством налипшую на её платье, Аннетт направилась к Ивлину, надеясь на бокал вина и приятную компанию...
Мориан
Виновников или виноватых? Последствия, знаешь ли... - коварно ухмыльнулась.- А то это можно, конечно.. только я громких резких звуков боюсь.. ну да пережить можно.. Идея интересная... - Задумчиво оглядела зал. - Да.. А где его, кстати, устроить можно? В конюшнях лошади.. что еще у нас есть?
Аукс
- Какие конюшни! На улице. В саду. Такая ночь, а мы просидим все время в замке? Скучно... - сказал маг. - Пойдем, найдем Аннет, а то я Эфраима нигде не вижу.
Маг прекрасно видел Аннет. Она стояла с Ивлином и о чем-то беседовала...
Ивлин
Ивлин любил поболтать с Алей, ему вспоминались безумные корабельные мореплаванья и камбуз, с камбузом у него связаны отдельные воспоминания...Пошляки его обычно не правильно понимают, когда Ив рассказывает о тех часах и до ходя до камбуза начинает улыбаться и прикрывать глаза... ну это собственно только их проблемы.
Вернулся разносчик, он извинился за отлучку, да еще сигарет кто-то попросил. Но зато ему удалось раздобыть таки вино очень редкого сорта винограда, трехсот летней выдержки. Бутылку он в знак раскаяния в отлучке вручил Иву. Метаморф горячо поблагодарил нового друга. Затем оглянулся по сторонам, а Аля уже с кем-то танцевала). Ив протянул руку и взял банан, говорят настроение поднимает.
Annette
- А почему бы не сделать это прямо во внутреннем дворике? - спросила Аннетт Аукса, естественно, имея ввиду фейерверк...
Мориан
- Мор улыбнулась и последовала за Алексом. Идея выйти на улицу ее радовала, поэтому она и согласилась. По пути выбросив в пепельницу окурок метким броском, она быстрым шагом шла за другом. В голове было много интересных планов..
Аукс
- Ну, кто в доме хозяин? Где разрешите, там я и устрою. Во внутреннем дворике, так во внутреннем. Но это, как я понимаю, после церимонии. А где Эфраим? Куда он пропал? - спросил Аннет маг.
Annette
- У Эфраима возникли какие-то срочные дела (которые, я надеюсь, не являются внезапно объявившейся любовницей - всё, что я успела разобрать в его мыслях, это то, что дело срочное).
А пока...гуляйте, веселитесь!
Кстати...а почему ВЫ ещё не станцевали в паре?
Аукс
- Ну, срочные, так срочные... - сказал Аукс. - Кстати да, меня отвлек фейрверк! Позвольте... - сказал маг и пригласил Мориан на танец.
Notumsa
Когда уже казалось что все успешно собрались, в зале появляется еще один персонаж. Абсолютно не выразительная внешность, отсутствие всячечких эмоций на лице и не дорогой, но аккуратный костюм выдавал в нем слугу. Может быть он даже был потомственным лакеем, может это было только его хобби, не известно. Но факт оставался неизменным- вошедший привык исполнять чужую волю, и судя по надменной осанке, делал это превосходно. Профессионал.
Обведя комнату глазами, он быстро нашел невесту и направился к ней, все тем же уверенным шагом. Галантно растолкав гостей локтями, торжественно обратился к Аннетт:
-Мадам... или мадемуазель... кто вас сейчас разберет.. в общем я это.. вот, велено было передать,- и достав из внутреннего кармана ливреи конверт, протянул невесте.
Принимая во внимание всю пикантность ситуации, стоит сразу поведать о его содержании.
Вполне логично предположить что в конвертах обычно бывают письма... и как бы лихо не был закручен сюжет нынешнего повествования, этот раз тоже не оказался исключением. Письмо, как оно есть. Бумажное, с несколько кривым почерком и невнятным содержанием. Впрочем, чтобы быть объективным, стоит сначала привести содержание этого письма. Вот и оно:

"Привет, сладкая.
Прости что не могу лично присутствовать на столь знаменательном событии твоей жизни, но в силу некоторых личных обстоятельств, не могу поздравить тебя лично. Поэтому, чтобы не казаться совсем уж невежливым, посылаю тебе это письмо.
Искренне поздравляю тебя с тем что ты обрела свою любовь. А также с этим браком, который обещает стать определенно самым счастливым и радостным из всех возможных.
Обретя такого почтенного супруга, все мои пожелания кажутся наивными и явно лишними. Поэтому все что могу желать тебе в этой ситуации, так это того, чего не может быть мало при любых обстоятельствах- счаться тебе, сладкая, и любви.

Аккару"

Вот в принципе и все что содержало в себе послание. Неизвестно, знал ли о его содержании человек письмо передавший, а может догадывался. Может ему вообще не было интересно знать что он такое привез. Но лишь передав письмо по адресу, он удалился из зала столь же величественно, как и зашел.
Мориан
Мори улыбнулась, подала руку Ауксу и они закружились в медленном танце. Колдунья никогда не умела петь, но танцевала всегда отлично. В танце она особенно приображалась. Это действительно была ее среда. Два любимых занятия- танец и верховая езда.
Аукс
Танец был медленный, и это позволяло им немного поговорить практически наедине:
- Ну что, не жалеешь что сюда приехала? Я смотрю ты так и не нашла общего языка с окружающими. Ничего, все еще в переди...
Латигрэт
Примерно в то время в одной из дверей появился силуэт сумеречной. Та как раз обошла немалую часть замка, искренне поразившись по дороге некоторым образцам живописи или рисунка в открытых галереях, и увенчав экскурсию анфиладой комнат, потолки коих в детальному осмотру из-за чрезмерной (на взгляд Латигрэт) готической обработки не поддавались, возвращалась. Правда, общие залы тоже отсутствием готики или особым светом не страдали, но обитатели тех – вполне.
Остановившись в дверях, молодая женщина с легкой улыбкой наблюдала за начавшимися танцами. Заметив взглядом невесту, она улыбнулась чуть ярче, хотя и не найдя рядом счастливого жениха, однако – их дела. В любом случае свадьба явно раскручивалась, искря весельем. И мрачные своды замка тут вовсе не при чем.
Annette
...Руки дрожали...Воспоминания нахлынули словно весенний дождь..."Аккару..."
Сжав в ладони письмо, она обратилась к Ауксу:
- Принеси, пожалуйста, бокал красного вина...мне нужно выпить.
Заметив Лати, выходящую из галереи, она окликнула Сумеречную с намерением поднять с ней тост за столь дивный вечер...
Мориан
пока танцевали ухватила с подноса одного из разносчиков бокал и в том же танце подала его Аннет. Ну не любила она отдавать партнеров по танцам..
- Вот, пожалуйста. - и они закружились дальше.
Мор улыбнулась и взглянула на друга.
- Да, пока не нашла.. я редко быстро схожусь с умными существами в незнакомой компании..
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.